Wettkampfdaten | 2003 (030126)

Landeshallenmeisterschaften Jugend B / Erwachsene
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg, 26.01.2003

Teilnehmerliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend B



weibliche Jugend B


60 m

   7     5,52 Mielke, Nicole               87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 143     7,85 Lauersdorf, Sabrina          86 1.LAV Rostock                  
 186     7,88 Heinrich, Sarah              88 Schweriner Sportclub           
 153     7,96 Nagel, Antje                 87 1.LAV Rostock                  
 131     8,09 Harder, Julia                87 1.LAV Rostock                  
 198     8,12 Neumann, Anne-Katrin         86 Schweriner Sportclub           
 203     8,20 Pätsch, Dörthe               86 Schweriner Sportclub           
  11     8,32 Völker, Antje                86 Bad Doberaner SV `90           
 207     8,47 Rönck, Maria                 88 Schweriner Sportclub           
 158     8,59 Nissen, Anne                 87 1.LAV Rostock                  
 122     8,61 Degenkolb, Anne              87 1.LAV Rostock                  
 239     8,77 Paprotny, Luisa              88 HSG Universität Greifswald     
 231     8,88 Bogaczyk, Grit               86 HSG Universität Greifswald     
 236     8,88 Hecke, Julia                 87 HSG Universität Greifswald     
   4          Spengler, Kristina           87 1.LAV Bergen                   
  25          Dausch, Marta                87 SSV Ludwigslust                
  27          Berger, Antje                86 TSV Malchin                    
  37          Berkholz, Jette              86 SC Neubrandenburg              
  44          Fleischhauer, Christin       88 SC Neubrandenburg              
  59          Kokot, Anna-Christin         88 SC Neubrandenburg              
  61          Kokot, Karolin               87 SC Neubrandenburg              
  71          Muchow, Anne                 86 SC Neubrandenburg              
  88          Schulz, Janin                88 SC Neubrandenburg              
  97          Tritten, Isabell             88 SC Neubrandenburg              
 106          Hofmann, Diana               88 SV Turbine Neubrandenburg      
 108          Aßmann, Grit                 87 ESV "Lok" Neustrelitz          
 170          Neels, Kaia                  87 SG Empor Sassnitz              
 237          Henneberg, Sandra            86 HSG Universität Greifswald     
 256          Schmidt, Wenke               87 SV Motor Wolgast 1949          


200 m

  74    25,56 Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg              
 186    25,80 Heinrich, Sarah              88 Schweriner Sportclub           
 153    26,00 Nagel, Antje                 87 1.LAV Rostock                  
 203    26,00 Pätsch, Dörthe               86 Schweriner Sportclub           
 198    26,03 Neumann, Anne-Katrin         86 Schweriner Sportclub           
  37    26,10 Berkholz, Jette              86 SC Neubrandenburg              
  44    26,45 Fleischhauer, Christin       88 SC Neubrandenburg              
  39    27,20 Brauckhoff, Anika            87 SC Neubrandenburg              
 207    27,80 Rönck, Maria                 88 Schweriner Sportclub           
 244    28,00 Thurow, Janine               87 HSG Universität Greifswald     
  21    28,57 Scharmuly, Jenny             87 LAV Gymnasium Bützow           
 238    29,16 Kröger, Nicole               86 HSG Universität Greifswald     
 236    29,43 Hecke, Julia                 87 HSG Universität Greifswald     
   7          Mielke, Nicole               87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  25          Dausch, Marta                87 SSV Ludwigslust                
  27          Berger, Antje                86 TSV Malchin                    
  29          Klahr, Heike                 87 LAV Waren / Müritz             
  30          Pählgrimm, Franziska         87 LAV Waren / Müritz             
 106          Hofmann, Diana               88 SV Turbine Neubrandenburg      
 239          Paprotny, Luisa              88 HSG Universität Greifswald     


400 m

  37    59,99 Berkholz, Jette              86 SC Neubrandenburg              
 187    65,00 Hintz, Marieke               88 Schweriner Sportclub           
 159          Pischel, Anna                87 1.LAV Rostock                  
 237          Henneberg, Sandra            86 HSG Universität Greifswald     
 242          Szyszka, Sandra              87 HSG Universität Greifswald     


800 m

  52  2:17,50 Herse, Nicole                87 SC Neubrandenburg              
  65  2:18,00 Lange, Jette                 87 SC Neubrandenburg              
  77  2:19,00 Otto, Wencke                 87 SC Neubrandenburg              
  45  2:19,50 Fuchs, Isabell               87 SC Neubrandenburg              
  84  2:21,79 Rose, Ariane                 88 SC Neubrandenburg              
 197  2:23,70 Müller, Maria                86 Schweriner Sportclub           
  64  2:24,18 Kühl, Cindy                  88 SC Neubrandenburg              
 141  2:24,40 Laban, Vivien                88 1.LAV Rostock                  
 201  2:26,40 Pfaff, Maike                 87 Schweriner Sportclub           
 108          Aßmann, Grit                 87 ESV "Lok" Neustrelitz          


1500 m

  45  4:49,12 Fuchs, Isabell               87 SC Neubrandenburg              
 133  4:49,60 Höft, Bianca                 86 1.LAV Rostock                  
  43  4:51,20 Fleck, Wiebke                87 SC Neubrandenburg              
  52  4:55,00 Herse, Nicole                87 SC Neubrandenburg              
  65  4:55,00 Lange, Jette                 87 SC Neubrandenburg              
 137  4:56,20 Kraus, Antonia               86 1.LAV Rostock                  
  27          Berger, Antje                86 TSV Malchin                    
  96          Tokarski, Sara               88 SC Neubrandenburg              


60 m Hürden

 143     8,89 Lauersdorf, Sabrina          86 1.LAV Rostock                  
 198     9,00 Neumann, Anne-Katrin         86 Schweriner Sportclub           
 203     9,11 Pätsch, Dörthe               86 Schweriner Sportclub           
 159     9,50 Pischel, Anna                87 1.LAV Rostock                  
 180     9,70 Finkenwirth,Friderike        87 Schweriner Sportclub           
 238    10,17 Kröger, Nicole               86 HSG Universität Greifswald     
 235    10,30 Hecke, Elisa                 87 HSG Universität Greifswald     
 236    10,54 Hecke, Julia                 87 HSG Universität Greifswald     
  29          Klahr, Heike                 87 LAV Waren / Müritz             
  30          Pählgrimm, Franziska         87 LAV Waren / Müritz             
  31          Schabe, Ariane               86 LAV Waren / Müritz             
  74          Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg              
  79          Preuß, Friederike            86 SC Neubrandenburg              
  88          Schulz, Janin                88 SC Neubrandenburg              
 131          Harder, Julia                87 1.LAV Rostock                  
 244          Thurow, Janine               87 HSG Universität Greifswald     


4 x 200 m

 190          HSG Universität Greifswald 
                231 Bogaczyk, Grit 86 - 238 Kröger, Nicole 86
                239 Paprotny, Luisa 88 - 244 Thurow, Janine 87

 200          1.LAV Rostock 
                122 Degenkolb, Anne 87 - 131 Harder, Julia 87
                143 Lauersdorf, Sabrina 86 - 159 Pischel, Anna 87

 210          Schweriner Sportclub 
                181 Frahm, Julia 88 - 186 Heinrich, Sarah 88
                202 Prüter, Carolin 88 - 207 Rönck, Maria 88

  10          SC Neubrandenburg 
                34 Baarck, Kristin 82 - 45 Fuchs, Isabell 87
                52 Herse, Nicole 87 - 57 Kesselschläger, Sonja 78
                65 Lange, Jette 87 - 77 Otto, Wencke 87


Weitsprung

 195     5,80 Leipold, Anika               87 Schweriner Sportclub           
 180     5,40 Finkenwirth,Friderike        87 Schweriner Sportclub           
  11     5,22 Völker, Antje                86 Bad Doberaner SV `90           
 244     5,00 Thurow, Janine               87 HSG Universität Greifswald     
 242     4,85 Szyszka, Sandra              87 HSG Universität Greifswald     
 235     4,84 Hecke, Elisa                 87 HSG Universität Greifswald     
 231     4,83 Bogaczyk, Grit               86 HSG Universität Greifswald     
 238     4,69 Kröger, Nicole               86 HSG Universität Greifswald     
   4          Spengler, Kristina           87 1.LAV Bergen                   
  25          Dausch, Marta                87 SSV Ludwigslust                
  26          Rau, Julia                   87 SSV Ludwigslust                
  27          Berger, Antje                86 TSV Malchin                    
  29          Klahr, Heike                 87 LAV Waren / Müritz             
  30          Pählgrimm, Franziska         87 LAV Waren / Müritz             
  39          Brauckhoff, Anika            87 SC Neubrandenburg              
  71          Muchow, Anne                 86 SC Neubrandenburg              
  74          Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg              
  79          Preuß, Friederike            86 SC Neubrandenburg              
  88          Schulz, Janin                88 SC Neubrandenburg              
 170          Neels, Kaia                  87 SG Empor Sassnitz              
 234          Eichhorst, Franziska         86 HSG Universität Greifswald     
 256          Schmidt, Wenke               87 SV Motor Wolgast 1949          


Dreisprung

 195    11,30 Leipold, Anika               87 Schweriner Sportclub           
 180    10,80 Finkenwirth,Friderike        87 Schweriner Sportclub           
  21    10,48 Scharmuly, Jenny             87 LAV Gymnasium Bützow           
 235    10,27 Hecke, Elisa                 87 HSG Universität Greifswald     
 231     9,98 Bogaczyk, Grit               86 HSG Universität Greifswald     
  29          Klahr, Heike                 87 LAV Waren / Müritz             
 234          Eichhorst, Franziska         86 HSG Universität Greifswald     


Hochsprung

 181     1,70 Frahm, Julia                 88 Schweriner Sportclub           
 188     1,67 Horn, Jessika                87 Schweriner Sportclub           
 217     1,55 Vorbröcker, Jenny            87 Schweriner Sportclub           
  21     1,54 Scharmuly, Jenny             87 LAV Gymnasium Bützow           
 244     1,50 Thurow, Janine               87 HSG Universität Greifswald     
   4          Spengler, Kristina           87 1.LAV Bergen                   
  16          Stielow, Anne                87 TSG Gadebusch                  
  27          Berger, Antje                86 TSV Malchin                    
  74          Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg              


Stabhochsprung

 188     3,50 Horn, Jessika                87 Schweriner Sportclub           
 205     3,30 Ridder, Sandy                87 Schweriner Sportclub           
 215     2,90 Tietze, Martina              86 Schweriner Sportclub           


Kugelstoß 

 202    11,20 Prüter, Carolin              88 Schweriner Sportclub           
  10    10,69 Erdmann, Odett               86 Bad Doberaner SV `90           
 171    10,50 Ackermann, Susanne           87 Schweriner Sportclub           
 242    10,26 Szyszka, Sandra              87 HSG Universität Greifswald     
  11    10,10 Völker, Antje                86 Bad Doberaner SV `90           
  12          Richter, Dana                86 SVG Eggesin `90                
  16          Stielow, Anne                87 TSG Gadebusch                  
  26          Rau, Julia                   87 SSV Ludwigslust                
  29          Klahr, Heike                 87 LAV Waren / Müritz             
  30          Pählgrimm, Franziska         87 LAV Waren / Müritz             
  31          Schabe, Ariane               86 LAV Waren / Müritz             
  48          Glumm, Friderike             87 SC Neubrandenburg              
  53          Heuser, Romina               87 SC Neubrandenburg              
 228          Runge, Anne                  86 1LAV Torgelow                  


männliche Jugend B


60 m

 165     7,18 Soltow, Paul                 87 1.LAV Rostock                  
 140     7,25 Laack, Tom                   88 1.LAV Rostock                  
  67     7,26 Liese, Alexander             88 SC Neubrandenburg              
  38     7,33 Blum, Christian              87 SC Neubrandenburg              
 211     7,39 Seifert, Marc                86 Schweriner Sportclub           
  40     7,43 Dreger, Felix                86 SC Neubrandenburg              
 227     7,43 Schwochert, Christoph        86 1.LAV Sternberg                
 114     7,46 Firla, Andre                 87 LAC Mühl Rosin `98             
 146     7,46 Maronde, Patrick             88 1.LAV Rostock                  
  19     7,48 Koßow, Felix                 86 LAV Gymnasium Bützow           
 155     7,49 Neuwardt, Benjamin           87 1.LAV Rostock                  
 164     7,52 Schulz, Benjamin             88 1.LAV Rostock                  
 115     7,55 Lengwenus, Martin            86 LAC Mühl Rosin `98             
  22     7,58 Seyer, Dirk                  86 LAV Gymnasium Bützow           
 125     7,59 Dose, Dustin                 87 1.LAV Rostock                  
 142     7,65 Lakowski, Tino               87 1.LAV Rostock                  
 245     7,67 Voß, Nico                    87 HSG Universität Greifswald     
 121     7,74 Brehmer, Martin              87 1.LAV Rostock                  
 156     7,75 Niedermeier, Markus          87 1.LAV Rostock                  
 194     7,80 Krauße, Florian              86 Schweriner Sportclub           
 246     7,88 Zechelt, Marco               87 HSG Universität Greifswald     
  81     7,90 Rauner, Paul                 87 SC Neubrandenburg              
  86     7,94 Schirrmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg              
 241     7,98 Rätz, Ole                    88 HSG Universität Greifswald     
  78     8,04 Petres, Marc                 88 SC Neubrandenburg              
  68     8,34 Lindner, Thomas              87 SC Neubrandenburg              
   3          Kowalewski, Martin           87 1.LAV Bergen                   
  28          Heite, Christian             87 TSV Malchin                    
  56          Kasten, Paul                 88 SC Neubrandenburg              
 105          Hofmann, Armin               86 SV Turbine Neubrandenburg      
 224          Maibaum, Steffen             86 1.LAV Sternberg                
 247          Toch, Martin                 87 HSG Universität Rostock        


200 m

 165    22,96 Soltow, Paul                 87 1.LAV Rostock                  
  67    23,11 Liese, Alexander             88 SC Neubrandenburg              
 140    23,20 Laack, Tom                   88 1.LAV Rostock                  
  38    23,33 Blum, Christian              87 SC Neubrandenburg              
  19    23,39 Koßow, Felix                 86 LAV Gymnasium Bützow           
 146    23,39 Maronde, Patrick             88 1.LAV Rostock                  
 211    23,50 Seifert, Marc                86 Schweriner Sportclub           
 128    23,90 Fronk, Tobias                86 1.LAV Rostock                  
 125    24,09 Dose, Dustin                 87 1.LAV Rostock                  
 142    24,25 Lakowski, Tino               87 1.LAV Rostock                  
 245    24,39 Voß, Nico                    87 HSG Universität Greifswald     
 121    24,50 Brehmer, Martin              87 1.LAV Rostock                  
 246    24,57 Zechelt, Marco               87 HSG Universität Greifswald     
  22    24,62 Seyer, Dirk                  86 LAV Gymnasium Bützow           
  81    25,04 Rauner, Paul                 87 SC Neubrandenburg              
  86    25,23 Schirrmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg              
 194    25,34 Krauße, Florian              86 Schweriner Sportclub           
  78    25,68 Petres, Marc                 88 SC Neubrandenburg              
   3          Kowalewski, Martin           87 1.LAV Bergen                   
   6          Fidorra, Kai                 87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  28          Heite, Christian             87 TSV Malchin                    
 101          Zühlke, Eric                 87 SC Neubrandenburg              
 105          Hofmann, Armin               86 SV Turbine Neubrandenburg      


400 m

 128    52,57 Fronk, Tobias                86 1.LAV Rostock                  
 104    53,14 Gahler, Frank                86 SV Turbine Neubrandenburg      
  40    53,50 Dreger, Felix                86 SC Neubrandenburg              
 112    54,00 Bolze, Tom                   87 Polizeisportverein Wismar      
 200    54,20 Niklas, Marten               87 Schweriner Sportclub           
  33          Streblow, Toralf             86 LAV Waren / Müritz             
 103          Backhaus, Rico               87 SV Turbine Neubrandenburg      
 111          Stark, Andre                 87 ESV "Lok" Neustrelitz          
 165          Soltow, Paul                 87 1.LAV Rostock                  


800 m

  42  1:59,70 Fischer, Robert              86 SC Neubrandenburg              
 102  2:02,30 von Bastian, Paul            87 SC Neubrandenburg              
 157  2:05,53 Niemann, Peter               88 1.LAV Rostock                  
 192  2:08,00 Krause, Lukas                87 Schweriner Sportclub           
  41  2:08,25 Felix, Stefan                88 SC Neubrandenburg              
  87  2:08,30 Schnoor, Florian             88 SC Neubrandenburg              
  63  2:09,07 Krüger, Sebastian            87 SC Neubrandenburg              
 152  2:10,20 Nadolny, Stefan              87 1.LAV Rostock                  
  47  2:12,18 Gettel, Hannes               88 SC Neubrandenburg              
 189  2:13,20 Klawonn, Robert              87 Schweriner Sportclub           
  49  2:13,33 Goele, Hannes                88 SC Neubrandenburg              
   2          Heyn, Ralph                  86 1.LAV Bergen                   
 127          Fredrich, Benjamin           87 1.LAV Rostock                  
 224          Maibaum, Steffen             86 1.LAV Sternberg                


1500 m

  42  4:11,28 Fischer, Robert              86 SC Neubrandenburg              
 102  4:14,20 von Bastian, Paul            87 SC Neubrandenburg              
 218  4:16,02 Wawerzinek, Jan              86 Schweriner Sportclub           
 117  4:29,60 Ahgrimm, Christian           86 1.LAV Rostock                  
   1          Biernatzki, Martin           86 1.LAV Bergen                   
  76          Ott, Tommy                   88 SC Neubrandenburg              
  95          Tessenow, Oliver             88 SC Neubrandenburg              
  98          Wegner, Marc                 88 SC Neubrandenburg              
 118          Amling, Christian            87 1.LAV Rostock                  
 148          Mewes, Steffi                87 1.LAV Rostock                  
 150          Mitschke, Enrico             88 1.LAV Rostock                  
 163          Schultz, Matthias            87 1.LAV Rostock                  


60 m Hürden

  20     8,56 Kühn, Jakob                  86 LAV Gymnasium Bützow           
 200     8,64 Niklas, Marten               87 Schweriner Sportclub           
 155     8,67 Neuwardt, Benjamin           87 1.LAV Rostock                  
 245     8,68 Voß, Nico                    87 HSG Universität Greifswald     
 183     8,80 Griem, Christian             88 Schweriner Sportclub           
 246     9,31 Zechelt, Marco               87 HSG Universität Greifswald     
 230     9,54 Baas, Eric                   87 HSG Universität Greifswald     
  68          Lindner, Thomas              87 SC Neubrandenburg              
 111          Stark, Andre                 87 ESV "Lok" Neustrelitz          


4 x 200 m

 220          LAV Gymnasium Bützow 
                19 Koßow, Felix 86 - 20 Kühn, Jakob 86
                22 Seyer, Dirk 86 - 24 Wegner, Mathias 86

 210          Schweriner Sportclub 
                177 Clemont, Christian 86 - 194 Krauße, Florian 86
                200 Niklas, Marten 87 - 211 Seifert, Marc 86

 190          HSG Universität Greifswald 
                230 Baas, Eric 87 - 241 Rätz, Ole 88
                245 Voß, Nico 87 - 246 Zechelt, Marco 87

  10          SC Neubrandenburg 
                40 Dreger, Felix 86 - 81 Rauner, Paul 87
                85 Schiepe, Felix 86 - 86 Schirrmeister, Silvio 88

 201          1.LAV Rostock I
                125 Dose, Dustin 87 - 128 Fronk, Tobias 86
                155 Neuwardt, Benjamin 87 - 165 Soltow, Paul 87

 203          1.LAV Rostock III
                121 Brehmer, Martin 87 - 142 Lakowski, Tino 87
                152 Nadolny, Stefan 87 - 156 Niedermeier, Markus 87

 202          1.LAV Rostock II
                140 Laack, Tom 88 - 146 Maronde, Patrick 88
                157 Niemann, Peter 88 - 164 Schulz, Benjamin 88


Weitsprung

 211     6,50 Seifert, Marc                86 Schweriner Sportclub           
  24     6,07 Wegner, Mathias              86 LAV Gymnasium Bützow           
 164     6,02 Schulz, Benjamin             88 1.LAV Rostock                  
  20     5,98 Kühn, Jakob                  86 LAV Gymnasium Bützow           
   6     5,88 Fidorra, Kai                 87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 146     5,85 Maronde, Patrick             88 1.LAV Rostock                  
 227     5,74 Schwochert, Christoph        86 1.LAV Sternberg                
 121     5,60 Brehmer, Martin              87 1.LAV Rostock                  
 173     5,60 Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub           
 114     5,58 Firla, Andre                 87 LAC Mühl Rosin `98             
 230     5,46 Baas, Eric                   87 HSG Universität Greifswald     
 115     5,36 Lengwenus, Martin            86 LAC Mühl Rosin `98             
 241     5,13 Rätz, Ole                    88 HSG Universität Greifswald     
  28          Heite, Christian             87 TSV Malchin                    
  33          Streblow, Toralf             86 LAV Waren / Müritz             
  56          Kasten, Paul                 88 SC Neubrandenburg              
  69          Mangold, Ronny               86 SC Neubrandenburg              
  85          Schiepe, Felix               86 SC Neubrandenburg              
 107          Kurth, Matthias              87 SV Turbine Neubrandenburg      
 111          Stark, Andre                 87 ESV "Lok" Neustrelitz          
 247          Toch, Martin                 87 HSG Universität Rostock        


Dreisprung

  24    13,24 Wegner, Mathias              86 LAV Gymnasium Bützow           
 230    11,08 Baas, Eric                   87 HSG Universität Greifswald     
  23    10,72 Wegner, Andreas              87 LAV Gymnasium Bützow           
  69          Mangold, Ronny               86 SC Neubrandenburg              
  85          Schiepe, Felix               86 SC Neubrandenburg              
  91          Seidel, Marcus               88 SC Neubrandenburg              


Hochsprung

 113     1,93 Jahn, Andreas                86 Polizeisportverein Wismar      
 177     1,90 Clemont, Christian           86 Schweriner Sportclub           
 154     1,75 Naujoks, Tobias              85 1.LAV Rostock                  
 183     1,75 Griem, Christian             88 Schweriner Sportclub           
 173     1,74 Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub           
  15          Hirschmeier, Daniel          87 TSG Gadebusch                  
  28          Heite, Christian             87 TSV Malchin                    
  33          Streblow, Toralf             86 LAV Waren / Müritz             
  91          Seidel, Marcus               88 SC Neubrandenburg              
 111          Stark, Andre                 87 ESV "Lok" Neustrelitz          
 247          Toch, Martin                 87 HSG Universität Rostock        


Stabhochsprung

 206     4,30 Rienhoff, Hannes             86 Schweriner Sportclub           
 182     4,10 Frauen, Michael              86 Schweriner Sportclub           
 216     3,60 Vogel, Christian             86 Schweriner Sportclub           
 199     3,10 Neumann, Matthias            88 Schweriner Sportclub           
 179     2,90 Emmerich, Maik               88 Schweriner Sportclub           
 183     2,40 Griem, Christian             88 Schweriner Sportclub           


Kugelstoß 

 210    14,75 Schumacher, Sven             87 Schweriner Sportclub           
  17    13,34 Beck, Peter                  86 LAV Gymnasium Bützow           
 184    12,10 Gundlach, Tom                88 Schweriner Sportclub           
   9    11,18 Saß, Steffen                 87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 116    10,80 Meier, Felix                 86 LAC Mühl Rosin `98             
  14          Blohm, Oliver                87 TSG Gadebusch                  
  28          Heite, Christian             87 TSV Malchin                    
  90          Schwirkschlies, Marvin       86 SC Neubrandenburg              


Frauen


60 m

 132     7,80 Hübner, Evelyn               84 1.LAV Rostock                  
 220     7,91 Wächter, Juliane             84 Schweriner Sportclub           
 149     7,92 Mirow, Christin              85 1.LAV Rostock                  
 178     8,00 Eichen, Steffi               85 Schweriner Sportclub           
 160     8,40 Preuß, Anne                  85 1.LAV Rostock                  
  32          Schmidt, Jana                72 LAV Waren / Müritz             
  34          Baarck, Kristin              82 SC Neubrandenburg              
  46          Förster, Stefanie            84 SC Neubrandenburg              
  58          Klöckner, Anja               84 SC Neubrandenburg              
  60          Kokot, Johanna               84 SC Neubrandenburg              
  92          Stacklies, Jennifer          85 SC Neubrandenburg              


200 m

  34    25,02 Baarck, Kristin              82 SC Neubrandenburg              
 220    25,12 Wächter, Juliane             84 Schweriner Sportclub           
 149    25,13 Mirow, Christin              85 1.LAV Rostock                  
 132    25,34 Hübner, Evelyn               84 1.LAV Rostock                  
 168    25,47 Tilgner, Jonna               84 1.LAV Rostock                  
 178    25,67 Eichen, Steffi               85 Schweriner Sportclub           
  58    25,81 Klöckner, Anja               84 SC Neubrandenburg              
  46    26,99 Förster, Stefanie            84 SC Neubrandenburg              
  32          Schmidt, Jana                72 LAV Waren / Müritz             


400 m

 168    56,22 Tilgner, Jonna               84 1.LAV Rostock                  


800 m

 134  2:12,20 Kahl, Claudia                84 1.LAV Rostock                  
 161  2:16,60 Schalnus, Natascha           84 1.LAV Rostock                  


1500 m

 166  4:17,60 Splinter, Katharina          84 1.LAV Rostock                  
 145  4:18,80 Maisch, Ulrike               77 1.LAV Rostock                  
 176  4:21,36 Byrd, Andreina               78 Schweriner Sportclub           
 119  4:42,20 Berg, Ulrike                 84 1.LAV Rostock                  
  73  4:48,20 Münzberger, Maria            85 SC Neubrandenburg              


60 m Hürden

  57          Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg              
 109          Hoffmann, Annett             85 ESV "Lok" Neustrelitz          
 144          Luck, Anne                   85 1.LAV Rostock                  


4 x 200 m

 200          1.LAV Rostock 
                132 Hübner, Evelyn 84 - 149 Mirow, Christin 85
                160 Preuß, Anne 85 - 168 Tilgner, Jonna 84

 210          Schweriner Sportclub 
                178 Eichen, Steffi 85 - 196 Lierck, Melinda 84
                208 Röwer, Kristin 84 - 220 Wächter, Juliane 84

  11          SC Neubrandenburg I
                34 Baarck, Kristin 82 - 57 Kesselschläger, Sonja 78
                60 Kokot, Johanna 84 - 92 Stacklies, Jennifer 85


Weitsprung

 196     5,47 Lierck, Melinda              84 Schweriner Sportclub           
  32          Schmidt, Jana                72 LAV Waren / Müritz             
  57          Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg              
  92          Stacklies, Jennifer          85 SC Neubrandenburg              


Dreisprung

 196    11,82 Lierck, Melinda              84 Schweriner Sportclub           
 208    11,52 Röwer, Kristin               84 Schweriner Sportclub           
 144    11,09 Luck, Anne                   85 1.LAV Rostock                  


Kugelstoß 

 213    14,22 Stein, Daniela               80 Schweriner Sportclub           
 204    12,85 Restorff, Nadine             85 Schweriner Sportclub           
  57          Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg              


Männer


60 m

 147     6,94 Mathiszik, Willi             84 1.LAV Rostock                  
  55     6,95 Jorewitz, Jens               82 SC Neubrandenburg              
  75     6,95 Ney, Normen                  81 SC Neubrandenburg              
  83     6,95 Romanowsky, Sebastian        81 SC Neubrandenburg              
  99     6,99 Wilhelm, Thomas              84 SC Neubrandenburg              
 185     7,02 Hecht, Ricardo               82 Schweriner Sportclub           
 252     7,14 Küttner, Thomas              84 LG Vorpommern                  
 135     7,16 Kim, Alexander               82 1.LAV Rostock                  
 248     7,26 Adler, Sebastian             84 LG Vorpommern                  
 250     7,28 Gerecke, Eckehard            83 LG Vorpommern                  
 249     7,34 Albrecht, Johannes           84 LG Vorpommern                  
 191     7,35 Konow, Rene                  84 Schweriner Sportclub           
 225     7,40 Mulsow, Robert               83 1.LAV Sternberg                
  50     7,45 Goller, Thomas               84 SC Neubrandenburg              
  35     7,49 Baldt, Peter                 85 SC Neubrandenburg              
  72     7,49 Müller, Marcus               83 SC Neubrandenburg              
 233     7,51 Bräuer, Vincent              85 HSG Universität Greifswald     
 232     7,63 Breitenfeldt, Thomas         83 HSG Universität Greifswald     
 243     7,88 Tesch, Falko                 85 HSG Universität Greifswald     
   5          Efremow, Denis               80 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  36          Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg              
 229          Theuer, Jan                  85 1LAV Torgelow                  
 240          Preuße, Christoph            84 HSG Universität Greifswald     


200 m

  75    21,71 Ney, Normen                  81 SC Neubrandenburg              
 136    21,98 Kleinwort, Hannes            82 1.LAV Rostock                  
 126    22,03 Fabisch, Dieter              78 1.LAV Rostock                  
 120    22,21 Bernhardt, Christian         85 1.LAV Rostock                  
 185    22,40 Hecht, Ricardo               82 Schweriner Sportclub           
 252    22,57 Küttner, Thomas              84 LG Vorpommern                  
 191    22,87 Konow, Rene                  84 Schweriner Sportclub           
 250    23,04 Gerecke, Eckehard            83 LG Vorpommern                  
 248    23,10 Adler, Sebastian             84 LG Vorpommern                  
 233    24,05 Bräuer, Vincent              85 HSG Universität Greifswald     
  35    24,35 Baldt, Peter                 85 SC Neubrandenburg              
 240    25,00 Preuße, Christoph            84 HSG Universität Greifswald     
 243    25,01 Tesch, Falko                 85 HSG Universität Greifswald     
   5          Efremow, Denis               80 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  83          Romanowsky, Sebastian        81 SC Neubrandenburg              
  94          Teicher, Sebastian           84 SC Neubrandenburg              
 232          Breitenfeldt, Thomas         83 HSG Universität Greifswald     


400 m

  99    47,77 Wilhelm, Thomas              84 SC Neubrandenburg              
 136    47,94 Kleinwort, Hannes            82 1.LAV Rostock                  
 191    48,52 Konow, Rene                  84 Schweriner Sportclub           
 126    48,76 Fabisch, Dieter              78 1.LAV Rostock                  
  72    50,44 Müller, Marcus               83 SC Neubrandenburg              
 214    50,85 Sühl, Andre                  85 Schweriner Sportclub           
  50    51,65 Goller, Thomas               84 SC Neubrandenburg              
 226    54,15 Schneider, Christian         85 1.LAV Sternberg                
 222    55,43 Kaiser, Ralf                 84 1.LAV Sternberg                
 250          Gerecke, Eckehard            83 LG Vorpommern                  


800 m

 139  1:47,90 Köhler, Christian            80 1.LAV Rostock                  
 138  1:50,50 Kunze, Mrcus                 82 1.LAV Rostock                  
 219  1:58,20 Winkelmann, Thomas           82 Schweriner Sportclub           
 251  2:00,47 Klüßendorf, Thies            79 LG Vorpommern                  
 174  2:03,26 Banczyk, Marten              85 Schweriner Sportclub           
 167  2:08,40 Thürkow, Christoph           84 1.LAV Rostock                  
 110          Röseler, Robert              85 ESV "Lok" Neustrelitz          
 253          Steuck, Henry                85 LG Vorpommern                  


1500 m

 169  3:48,70 Wendler, Ulf                 79 1.LAV Rostock                  
 124  3:54,60 Donndorf, Peter              81 1.LAV Rostock                  
 123  3:57,40 Dolch, Tobias                75 1.LAV Rostock                  
  51  4:06,34 Göllnitz, Nico               79 SC Neubrandenburg              
 162  4:07,40 Schuhmann, Karl              83 1.LAV Rostock                  
  66  4:09,21 Leitner, Martin              84 SC Neubrandenburg              
  18  4:09,57 Kozionka, Guido              83 LAV Gymnasium Bützow           
 209  4:12,16 Scharff, Tom                 85 Schweriner Sportclub           
 254          Waschow, Sven                79 LG Vorpommern                  
 255          Weidemann, Marco             85 LG Vorpommern                  


60 m Hürden

 147     8,32 Mathiszik, Willi             84 1.LAV Rostock                  
 135     8,60 Kim, Alexander               82 1.LAV Rostock                  
 232     8,96 Breitenfeldt, Thomas         83 HSG Universität Greifswald     
 221     9,84 Baar, Tony                   83 1.LAV Sternberg                
  82          Riedel, Tim                  84 SC Neubrandenburg              
 120          Bernhardt, Christian         85 1.LAV Rostock                  


4 x 200 m

  20          1.LAV Sternberg 
                222 Kaiser, Ralf 84 - 223 Langpab, Bernd 83
                225 Mulsow, Robert 83 - 226 Schneider, Christian 85

 100          LG Vorpommern 
                248 Adler, Sebastian 84 - 249 Albrecht, Johannes 84
                250 Gerecke, Eckehard 83 - 252 Küttner, Thomas 84

 200          1.LAV Rostock 
                126 Fabisch, Dieter 78 - 135 Kim, Alexander 82
                136 Kleinwort, Hannes 82 - 147 Mathiszik, Willi 84

 210          Schweriner Sportclub 
                185 Hecht, Ricardo 82 - 191 Konow, Rene 84
                214 Sühl, Andre 85

  10          SC Neubrandenburg 
                50 Goller, Thomas 84 - 72 Müller, Marcus 83
                75 Ney, Normen 81 - 78 Petres, Marc 88
                99 Wilhelm, Thomas 84


Weitsprung

 151     7,84 Müller, Sascha               76 1.LAV Rostock                  
 249     6,94 Albrecht, Johannes           84 LG Vorpommern                  
 248     6,61 Adler, Sebastian             84 LG Vorpommern                  
 193     6,25 Krause, Olaf                 63 Schweriner Sportclub           
 129     6,24 Groß, Christian              84 1.LAV Rostock                  
 193     6,24 Krause, Olaf                 63 Schweriner Sportclub           
  36          Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg              
  89          Schulz, Matthias             84 SC Neubrandenburg              
  93          Sy, Gerome                   80 SC Neubrandenburg              
  94          Teicher, Sebastian           84 SC Neubrandenburg              
 100          Wittke, Stefan               84 SC Neubrandenburg              
 229          Theuer, Jan                  85 1LAV Torgelow                  


Dreisprung

  62          Kowalick, Lars               83 SC Neubrandenburg              
  89          Schulz, Matthias             84 SC Neubrandenburg              
 100          Wittke, Stefan               84 SC Neubrandenburg              
 130          Gundlach, jens               85 1.LAV Rostock                  
 229          Theuer, Jan                  85 1LAV Torgelow                  


Hochsprung

 151     2,04 Müller, Sascha               76 1.LAV Rostock                  
   8     1,95 Potrick, Karsten             84 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 212     1,95 Stalgies, Christoph          85 Schweriner Sportclub           
 223     1,83 Langpab, Bernd               83 1.LAV Sternberg                
 129     1,75 Groß, Christian              84 1.LAV Rostock                  
  70          Mansfeld, Christian          84 SC Neubrandenburg              
  82          Riedel, Tim                  84 SC Neubrandenburg              


Stabhochsprung

 190     4,92 Konow, Michael               85 Schweriner Sportclub           
 221     2,90 Baar, Tony                   83 1.LAV Sternberg                
  70          Mansfeld, Christian          84 SC Neubrandenburg              


Kugelstoß 

  13    16,15 Pyritz, Enrico               63 SV Eintracht Zinnowitz         
 172    12,70 Bahr, Fred                   59 Schweriner Sportclub           
 175    11,30 Bull, Christoph              85 Schweriner Sportclub           
  54          Jeschke, Volker              84 SC Neubrandenburg              
  80          Raubold, Sebastian           85 SC Neubrandenburg              

Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.