Wettkampfdaten | 1999 (990821)

Junioren-Länderkampf U 19
GER - FRA - GBR - POL
21.08.1999 Neubrandenburg

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
Junioren
Frauen
Juniorinnen



Junioren


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       21.08.1999

 1.Lewis-Francis, Mark         82 Großbritannien                   10,31 sec
 2.Lambert, Chris              81 Großbritannien                   10,31 sec
 3.Pinnock, Rasgawa            81 Deutschland                      10,62 sec
 4.Toris, Steeve               82 Frankreich                       10,65 sec
 5.Latkowski, Mariusz          82 Polen                            10,67 sec
 6.Gill, Marcin                81 Polen                            10,70 sec
 7.Socrier, David              81 Frankreich                       10,75 sec
 8.Lehner, Christoph           82 Deutschland                      10,92 sec


200 m Endlauf                                                   21.08.1999

 1.Lambert, Chris              81 Großbritannien                   20,63 sec
 2.Benjamin, Tim               82 Großbritannien                   20,84 sec
 3.Chyla, Lukasz               81 Polen                            21,18 sec
 4.Pinnock, Rasgawa            81 Deutschland                      21,48 sec
 5.Büchsenschütz, Nico         81 Deutschland                      21,71 sec
 6.Djekery, Emmanuel           82 Frankreich                       21,91 sec
 7.Abenzoar-Foule, Daniel      81 Frankreich                       21,92 sec
 8.Niczyporuk, Wojciech        81 Polen                            22,64 sec


400 m Endläufe                                                  21.08.1999

 1.Wieruszewski, Rafal         81 Polen                            47,50 sec  1./II  
 2.Mielke, Benjamin            81 Deutschland                      48,22 sec  2./II  
 3.Lacroix, Urel-Arnaud        81 Frankreich                       48,40 sec  1./I   
 4.Djan, Geoffrey              82 Großbritannien                   48,72 sec  2./I   
 5.Smolarczyk, Tomasz          81 Polen                            49,47 sec  3./I   
 6.Konow, Michael              81 Deutschland                      50,49 sec  4./I   
 7.Larifla, Xavier             81 Frankreich                       51,19 sec  3./II  
   Bryan, Lee                  81 Großbritannien                   49,92 sec aW
   Corey, Andrew               81 Großbritannien                   49,68 sec aW


800 m Endlauf                                                   21.08.1999

 1.Andrews, Nic                81 Großbritannien                 1:53,53 min
 2.Adams, Raymond              81 Großbritannien                 1:53,98 min
 3.Erhardt, Dominik            81 Deutschland                    1:54,36 min
 4.Krasynska, Sylvain          81 Frankreich                     1:54,56 min
 5.Otolinski, Adrian           81 Polen                          1:55,55 min
 6.Rennert, Alexander          82 Deutschland                    1:56,36 min
 7.Stelmaszczyk, Karol         81 Polen                          1:57,04 min
 8.Gamel, Benoit               82 Frankreich                     2:02,06 min


1500 m Endlauf                                                  21.08.1999

 1.McCormick, Nick             81 Großbritannien                 3:55,17 min
 2.Mulvaney, Chris             81 Großbritannien                 3:55,36 min
 3.Kähler, Jurik               81 Deutschland                    3:55,65 min
 4.Babiszkiewicz, Tomasz       82 Polen                          4:00,30 min
 5.Ehinger, Daniel             81 Deutschland                    4:01,09 min
 6.Lewandowski, Tomasz         81 Polen                          4:01,40 min
 7.Balhovl, Malik              81 Frankreich                     4:02,00 min
 8.Charpantier, Benoit         82 Frankreich                     4:02,67 min
   Pietraga, Sebastian         82 Polen                          4:03,93 min aW


3000 m Endlauf                                                  21.08.1999

 1.Farah, Mohammed             83 Großbritannien                 8:16,18 min
 2.McCash, Lee                 81 Großbritannien                 8:19,42 min
 3.Burghardt, Jacub            81 Polen                          8:19,86 min
 4.Le Gall, Patrice            81 Frankreich                     8:29,50 min
 5.Besson, Amael               81 Frankreich                     8:29,85 min
 6.Szamraj, Michal             81 Polen                          8:30,60 min
 7.Gabius, Arne                81 Deutschland                    8:41,36 min
 8.Winden, Mark                81 Deutschland                    8:57,66 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,2                       21.08.1999

 1.Baillie, Chris              81 Großbritannien                   13,57 sec
 2.Doucoure, Ladji             83 Frankreich                       13,58 sec
 3.Dyett, Justin               81 Deutschland                      14,07 sec
 4.Streese, Andrè              83 Deutschland                      14,14 sec
 5.Mvoutoukoulou, Julien       81 Frankreich                       14,71 sec
 6.Newton, Robert              81 Großbritannien                   14,77 sec
 7.Stronski, Pawel             81 Polen                            14,87 sec
 8.Kubinski, Marcin            81 Polen                            14,92 sec


400 m Hürden Endläufe                                           21.08.1999

 1.Duma, Christian             82 Deutschland                      52,98 sec  1./I   
 2.Clement, Loic               81 Frankreich                       53,19 sec  2./I   
 3.Nehring, Andrè              81 Deutschland                      53,42 sec  1./II  
 4.Ursell, Nange               81 Großbritannien                   53,79 sec  3./I   
 5.Stronski, Pawel             81 Polen                            54,12 sec  4./I   
 6.Kubinski, Marcin            81 Polen                            54,78 sec  2./II  
 7.Ferns, Austin               81 Großbritannien                   54,99 sec  3./II  
 8.Caceres, Sebastien          81 Frankreich                       56,66 sec  4./II  
   Evers, Martin               81 Deutschland                      55,55 sec aW


2000 m Hindernis Endlauf                                        21.08.1999

 1.Walaszek, Grzegorz          81 Polen                          5:50,39 min
 2.Förster, Jan                82 Deutschland                    5:50,95 min
 3.Marks, Tomasz               81 Polen                          5:52,00 min
 4.Jünemann, Dennis            81 Deutschland                    5:54,58 min
 5.Paillat, Philippe           81 Frankreich                     5:57,70 min
 6.Harnisch, Werner            82 Frankreich                     6:00,18 min
 7.Rice, Jon                   81 Großbritannien                 6:08,89 min
 8.Hopkins, Tom                82 Großbritannien                 6:15,35 min


4 x 100 m Endlauf                                               21.08.1999

 1.Großbritannien                                                  40,20 sec
    Lewis-Francis, M 82 - Lambert, C 81 - Benjamin, T 82 - Lewis, B 81
 2.Polen                                                           40,68 sec
    Swierczynski, M 82 - Chyla, L 81 - Latkowski, M 82 - Gill, M 81
 3.Frankreich                                                      41,06 sec
    Toris, S 82 - Socrier, D 81 - Djekery, E 82 - Abenzoar-Foule, D 81
 4.Deutschland                                                     42,03 sec
    Pinnock, R 81 - Lehner, C 82 - Grittke, N 82 - Büchsenschütz, N 81


4 x 400 m Endlauf                                               21.08.1999

 1.Polen                                                         3:12,83 min
    Galaszewski, A 82 - Terejlis, K 82 - Smolarczyk, T 81 - Wieruszewski, R 81
 2.Deutschland                                                   3:13,21 min
    Malucha, M 83 - Mielke, B 81 - Nehring, A 81 - Duma, C 82
 3.Großbritannien                                                3:14,30 min
    Djan, G 82 - Andrews, N 81 - Corey, A 81 - Bryan, L 81
 4.Frankreich                                                    3:17,34 min
    Marraud, M 82 - Goutorbe, C 82 - Larifla, X 81 - Lacroix, U 81


10000 m Gehen Endlauf                                           21.08.1999

 1.Albrecht, Jan               81 Deutschland                   42:56,57 min
 2.Kucinski, Beniamin          82 Polen                         43:24,76 min
 3.Borgiel, Grzegorz           81 Polen                         44:39,85 min
 4.Katzinski, Andrè            83 Deutschland                   45:41,11 min
 5.Jourda, Florian             81 Frankreich                    45:51,37 min
 6.Finch, Lloyd                83 Großbritannien                45:57,08 min
 7.Beclin, Benoit              82 Frankreich                    46:46,95 min
 8.Adams, Nathan               82 Großbritannien                50:18,58 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.08.1999

 1.Smialek, Tomasz             81 Polen                             2,15 m  
 2.Pohle, Andreas              81 Deutschland                       2,10 m  
 3.Thielbeer, Jens             81 Deutschland                       2,07 m  
 4.Thomas, Simon               81 Großbritannien                    2,07 m  
 5.Noury, Antoine              81 Frankreich                        2,04 m  
 6.Suchodolski, Robert         81 Polen                             2,04 m  
 7.Hanany, Mickael             83 Frankreich                        2,04 m  
 8.Giblin, Chris               81 Großbritannien                    2,00 m  

   1,90 1,95 2,00 2,04 2,07 2,10 2,12 2,15 2,18 
 1.o    o    o    o    o    -    o    xo        
 2.-    xo   o    o    xo   o    xxx            
 3.-    o    o    xxo  o    xxx                 
 4.o    xo   o    xxo  xo   xxx                 
 5.-    o    o    o    xxx                      
 6.o    o    xo   o    xxx                      
 7.-    o    o    xxo  xxx                      
 8.xxo  xo   o    xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.08.1999

 1.Szczyrba, Pawel             81 Polen                             5,00 m  
 2.Osei-Tutu, Marvin           81 Deutschland                       5,00 m  
 3.Erdmanski, Rafal            81 Polen                             4,75 m  
 4.Beharrell, Mark             81 Großbritannien                    4,75 m  
 5.Faye, Julien                81 Frankreich                        4,75 m  
 6.Smith, Richard              81 Großbritannien                    4,75 m  
 7.Streller, Alexander         82 Deutschland                       4,60 m  
 8.Carpentier, Jordhy          81 Frankreich                        4,60 m  

   4,40 4,60 4,75 4,90 5,00 5,05 5,10 5,15 
 1.-    o    o    o    o    -    -    xxx  
 2.-    -    o    -    xxo  -    xxx       
 3.o    o    o    xxx                      
 4.-    xo   o    xxx                      
 5.-    -    xo   xxx                      
 6.-    xo   xo   xxx                      
 7.xo   o    xxx                           
 8.-    xxo  xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.08.1999

 1.Dihone, Leslie              81 Frankreich                        7,92 m   +0,2 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind:  7,92 m
            7,86    -     7,86   7,87   7,73   7,92 
 2.Pietack, Stephan            81 Deutschland                       7,59 m   +0,2 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind:  7,59 m
            7,44   7,59   7,54  aufg.               
 3.Kaczmarczyk, Daniel         81 Polen                             7,51 m   +0,2 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind:  7,51 m
            7,51   7,41   7,05   7,20   7,14    -   
 4.Köster, Ulf                 81 Deutschland                       7,44 m   +0,2 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind:  7,44 m
            7,10   7,23    -      -     7,44   7,26 
 5.Tomlinson, Chris            81 Großbritannien                    7,14 m   +0,2 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind:  7,14 m
             -      -     7,14    -      -      -   
 6.Jaworski, Radoslaw          81 Polen                             7,05 m   +0,2 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind:  7,05 m
            7,05   6,88   6,76   6,96   6,91   6,90 
 7.Fitteduval, Yann            81 Frankreich                        6,99 m   +0,2 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind:  6,99 m
            6,94   6,84    -      -     6,71   6,99 
 8.Hall, Alex                  82 Großbritannien                    6,92 m   +0,2 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind:  6,92 m
            6,92    -      -     6,91    -      -   
   Pytlarczyk, Pawel           82 Polen                             7,20 m   +0,2  aW
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind:  7,20 m
             -     6,97    -      -     7,20   6,94 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.08.1999

 1.Sylvain, Keetter            82 Frankreich                       15,76 m   +0,2 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind: 15,76 m
           15,23  15,76    -    15,04    -    14,98 
 2.Helpling, Rudolf            81 Deutschland                      15,56 m   -0,2 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind: 15,56 m
           15,27  13,90  15,56    -    15,39    -   
 3.Vainqueur, Dave             81 Frankreich                       15,33 m   -0,2 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind: 15,33 m
           14,86  13,79    -    15,33    -    15,27 
 4.Gordon, Malwyn              81 Großbritannien                   15,26 m   +0,2 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind: 15,26 m
           14,53  14,75  15,07  15,26  15,16  15,19 
 5.Romanowski, Pawel           82 Polen                            14,35 m   +0,2 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind: 14,35 m
           14,35  14,35  14,32    -      -      -   
 6.Jaworski, Radoslaw          81 Polen                            14,14 m   +0,2 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind: 14,14 m
             -    14,14    -    13,91  13,93    -   
 7.Tomlinson, Chris            81 Großbritannien                   14,00 m   +0,2 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind: 14,00 m
           14,00  13,84    -      -      -      -   
   Klimczak, Radomir           81 Deutschland                      verl.      
             -    verl.                             


Kugelstoß 6,25 Kg Vor-/Endkampf                                 21.08.1999

 1.Chrzanowski, Tomasz         81 Polen                            19,46 m  
           18,40  18,88  18,67  19,01  19,46  19,04 
 2.Heydemüller, Alexander      82 Deutschland                      17,40 m  
           15,04  17,40  17,38  17,12  17,25  16,59 
 3.Issenbeck, Yannick          81 Frankreich                       17,01 m  
           16,73  16,96  17,01    -    16,91    -   
 4.Beard, Greg                 82 Großbritannien                   16,24 m  
           14,58    -    16,24  15,92  15,79  15,91 
 5.Morris, Robert              82 Großbritannien                   15,99 m  
           14,73  15,99    -      -      -      -   
 6.M`Bella N Tone, Andre-Yves  81 Frankreich                       15,96 m  
           15,24  15,71  15,73  15,66  15,85  15,96 
 7.Majewski, Tomasz            81 Polen                            15,75 m  
           15,41    -    15,75    -      -    15,16 
 8.Wunderlich, Lars            81 Deutschland                      15,60 m  
           14,71    -    15,60    -      -    15,56 


Diskuswurf 1,75 Kg Vor-/Endkampf                                21.08.1999

 1.Hodun, Michal               83 Polen                            54,86 m  
             -    51,70  50,04  50,77  54,86  53,98 
 2.Thompson, Scott             81 Großbritannien                   53,45 m  
           45,95  52,18  53,45  52,46  49,58  50,44 
 3.Major, Adam                 81 Großbritannien                   52,28 m  
           47,72  49,20    -    49,69    -    52,28 
 4.Dallinger, Boris            81 Deutschland                      51,61 m  
           49,91  50,65  51,61    -      -    48,22 
 5.Wunderlich, Lars            81 Deutschland                      49,29 m  
             -    46,28  48,56  49,29  42,38  48,42 
 6.M`Bella N Tone, Andre-Yves  81 Frankreich                       47,82 m  
             -      -    42,08  45,55  47,82  46,38 
 7.Brejaud, Jean-Baptiste      81 Frankreich                       47,36 m  
           46,88    -    47,36    -      -      -   
 8.Stolarczyk, Grzegorz        81 Polen                            46,85 m  
             -    40,26    -    45,03  46,85    -   


Hammerwurf 6,25 Kg Vor-/Endkampf                                21.08.1999

 1.Thompson, Ross              81 Großbritannien                   64,28 m  
             -    59,58  64,28    -      -    62,66 
 2.Neurohr, Steffen            81 Deutschland                      62,84 m  
           62,84  61,58  62,05  62,65  61,12  60,42 
 3.Rautenkranz, Jens           82 Deutschland                      60,88 m  
             -    58,22    -    57,86    -    60,88 
 4.Pouzy, Frederic             83 Frankreich                       59,95 m  
             -    52,08    -    59,95  56,36    -   
 5.Sutton, Matthew             81 Großbritannien                   59,48 m  
             -      -    56,58    -    58,12  59,48 
 6.Wysocki, Roman              81 Polen                            54,96 m  
           53,82  53,80    -    54,96    -    54,46 
 7.Bourgoin, Alexandre         81 Frankreich                       53,10 m  
             -    51,82    -    53,10  52,96  52,58 
 8.Mazurek, Wojciech           81 Polen                            53,04 m  
           52,50  53,04  52,63    -      -      -   


Speerwurf 800 Gr. Vor-/Endkampf                                 21.08.1999

 1.Sharpe, Phill               81 Großbritannien                   64,70 m  
             -      -    63,98  64,70    -    62,62 
 2.Baran, Lukasz               81 Polen                            63,38 m  
           60,58    -    56,45  59,62  59,08  63,38 
 3.Nadolski, Igor              82 Polen                            63,16 m  
             -    63,16  61,54  61,77    -      -   
 4.Janvier, Marc               81 Frankreich                       60,28 m  
           60,28    -      -      -      -    54,85 
 5.Lundmann, Jonathan          81 Großbritannien                   57,42 m  
           55,38  57,42  54,38  53,70  55,82    -   
 6.Demerval, Berenger          82 Frankreich                       57,42 m  
             -    57,42    -    54,32    -      -   
 7.Schlesier, Sascha           83 Deutschland                      53,60 m  
           47,73  49,95  53,60  48,22  46,50  48,82 
 8.Burggold, Sebastian         83 Deutschland                      53,12 m  
           53,12  46,52    -    42,88  49,58  46,18 
   Frank, Mark                 77 Deutschland                       n.a. m   aW
             -      -     n.a.                      




Juniorinnen


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       21.08.1999

 1.Maylor, Donna               82 Großbritannien                   11,76 sec
 2.Huyghes, Amelie             82 Frankreich                       11,82 sec
 3.Habel, Katchi               82 Deutschland                      11,89 sec
 4.Hennig, Anita               82 Polen                            11,96 sec
 5.Wojtczak, Dorota            82 Polen                            12,03 sec
 6.Ochs, Rita                  82 Deutschland                      12,32 sec
 7.Prunier, Perrine            83 Frankreich                       12,42 sec
 8.Jones, Lowri                83 Großbritannien                   12,53 sec


200 m Endlauf                  Wind: +3,1                       21.08.1999

 1.James, Vernicha             84 Großbritannien                   23,48 sec
 2.Kaufmann, Christa           82 Deutschland                      24,21 sec
 3.Wall, Kim                   83 Großbritannien                   24,34 sec
 4.Dydo, Dorota                81 Polen                            24,48 sec
 5.Radoszewska, Anna           81 Polen                            24,59 sec
 6.Maya, Christelle            81 Frankreich                       25,11 sec
 7.Montero, Veronique          81 Frankreich                       25,33 sec
 8.Krinninger, Verena          82 Deutschland                      25,78 sec


400 m Endläufe                                                  21.08.1999

 1.Thieme, Helen               81 Großbritannien                   54,96 sec  1./I   
 2.Wartenberg, Anne            81 Deutschland                      55,44 sec  1./II  
 3.Bejnar, Monika              82 Polen                            55,47 sec  2./II  
 4.Nana, Gaelle                82 Frankreich                       55,66 sec  2./I   
 5.Kügler, Sandra              82 Deutschland                      56,45 sec  3./I   
 6.Imalouan, Saadia            81 Frankreich                       58,19 sec  3./II  
 7.Glowinska, Magdalena        83 Polen                            58,33 sec  4./I   
   Meadows, Jenny              81 Großbritannien                   55,36 sec aW
   Howell, Gaby                82 Großbritannien                   66,08 sec aW
   Scotcher, Rebecca           82 Großbritannien                    n.a.


800 m Endlauf                                                   21.08.1999

 1.Ross, Joanna                81 Großbritannien                 2:13,36 min
 2.Zubka, Malgorzata           82 Polen                          2:13,47 min
 3.Kiernicka, Patrycja         82 Polen                          2:13,97 min
 4.Möldner, Antje              84 Deutschland                    2:13,98 min
 5.Baert, Pamela               82 Frankreich                     2:14,19 min
 6.Riley, Catherine            82 Großbritannien                 2:14,87 min
 7.Brose, Estelle              81 Frankreich                     2:15,42 min
 8.Kellermann, Andrea          82 Deutschland                    2:15,62 min


1500 m Endlauf                                                  21.08.1999

 1.Nowicka, Anna               81 Polen                          4:31,39 min
 2.Kiedrowicz, Agata           83 Polen                          4:32,08 min
 3.Werner, Kerstin             82 Deutschland                    4:32,61 min
 4.Nugent, Jessica             84 Großbritannien                 4:33,03 min
 5.Jelbert, Zoe                84 Großbritannien                 4:34,57 min
 6.Tremmel, Tina               81 Deutschland                    4:36,76 min
 7.Casanova, Cecile            81 Frankreich                     4:37,17 min
 8.Goulpeau, Estelle           81 Frankreich                     4:47,00 min
   Zygmunt, Monika             81 Polen                          4:38,69 min aW


3000 m Endlauf                                                  21.08.1999

 1.Rollier, Emilie             81 Frankreich                     9:39,48 min
 2.Fagan, Collette             82 Großbritannien                 9:40,14 min
 3.Szteyn, Karolina            82 Polen                          9:40,27 min
 4.Potter, Jane                81 Großbritannien                 9:40,47 min
 5.Hilschenz, Marina           81 Deutschland                    9:55,47 min
 6.Splinter, Katharina         84 Deutschland                    9:58,77 min
 7.Marcot, Elise               81 Frankreich                    10:03,45 min
 8.Polko, Magdalena            82 Polen                         10:21,77 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,2                       21.08.1999

 1.Schäperkötter, Anne         81 Deutschland                      13,84 sec
 2.Rehwagen, Corina            81 Deutschland                      13,99 sec
 3.Dia, Marie                  82 Frankreich                       14,19 sec
 4.Derecka, Anna               81 Polen                            14,39 sec
 5.Gibb, Rebecca               81 Großbritannien                   14,40 sec
 6.Passe-Coutrin, Francine     81 Frankreich                       14,42 sec
 7.Worsey, Helen               82 Großbritannien                   14,51 sec
 8.Doncer, Joanna              82 Polen                            14,79 sec


400 m Hürden Endläufe                                           21.08.1999

 1.Ragot, Claire               81 Frankreich                       61,25 sec  1./I   
 2.Mendy, Christiane           82 Frankreich                       61,49 sec  1./II  
 3.Ceesay, Nusrat              81 Großbritannien                   61,66 sec  2./I   
 4.General, Bente              81 Deutschland                      62,58 sec  3./I   
 5.Krinninger, Verena          82 Deutschland                      62,75 sec  2./II  
 6.Solich, Katarzyna           82 Polen                            63,28 sec  3./II  
 7.Stokowska, Dominika         82 Polen                            64,72 sec  4./I   
   Sanders, Nicola             82 Großbritannien                   aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               21.08.1999

 1.Großbritannien                                                  45,65 sec
    Jones, L 83 - Maylor, D 82 - Barr, V  - James, V 84
 2.Polen                                                           45,77 sec
    Dydo, D 81 - Hennig, A 82 - Wojtczak, D 82 - Flejszar, M 83
 3.Deutschland                                                     45,85 sec
    Kaufmann, C 82 - Schulze, M 82 - Wurm, A 82 - Habel, K 82
 4.Frankreich                                                      46,55 sec
    Montero, V 81 - Maya, C 81 - Huyghes, A 82 - Prunier, P 83


4 x 400 m Endlauf                                               21.08.1999

 1.Großbritannien                                                3:42,94 min
    Meadows, J 81 - Wall, K 83 - Sanders, N 82 - Thieme, H 81
 2.Polen                                                         3:43,53 min
    Uzarska, M 82 - Tomczyk, Z 82 - Bejnar, M 82 - Lemiesz, A 81
 3.Deutschland                                                   3:50,55 min
    Hartmann, J 81 - Borghoff, C 82 - Krampe, D 81 - Wartenberg, A 81
 4.Frankreich                                                    3:54,52 min
    Mendy, C 82 - Brose, E 81 - Nana, G 82 - Ragot, C 81


5000 m Gehen Endlauf                                            21.08.1999

 1.Panzig, Stefanie            81 Deutschland                   22:46,53 min
 2.Klabuhn, Beatrice           81 Deutschland                   23:02,92 min
 3.Bator, Agnieszka            82 Polen                         23:11,90 min
 4.Rodriguez, Melissa          82 Frankreich                    24:06,40 min
 5.Robin, Alice                82 Frankreich                    24:37,84 min
 6.Hales, Amy                  82 Großbritannien                24:47,99 min
 7.Baj, Maria                  82 Polen                         24:49,83 min
 8.Phillips, Nicola            83 Großbritannien                25:11,46 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.08.1999

 1.Sagonas, Sophia             81 Deutschland                       1,82 m  
 2.Ksok, Anna                  82 Polen                             1,79 m  
 3.Stöss, Elke                 81 Deutschland                       1,76 m  
 4.Wilson, Aileen              84 Großbritannien                    1,73 m  
 5.Preau, Christell            81 Frankreich                        1,73 m  
 6.Jones, Rebecca              83 Großbritannien                    1,73 m  
 7.Allain, Solenne             82 Frankreich                        1,73 m  
 8.Rataj, Patrycia             81 Polen                             1,70 m  

   1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,84 
 1.-    -    o    o    o    xo   xxo  xxx  
 2.o    o    o    xo   o    xo   xxx       
 3.-    o    o    xo   xxo  xxx            
 4.-    xo   o    o    xxx                 
 5.-    o    o    xo   xxx                 
 6.-    o    o    xxo  xxx                 
 7.o    o    xo   xxo  xxx                 
 8.o    o    xo   xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.08.1999

 1.Strutz, Martina             81 Deutschland                       4,10 m  
 2.Goetz, Monika               81 Deutschland                       4,00 m  
 3.Genevrier, Elise            83 Frankreich                        3,60 m  
 4.Hodges, Lindsay             82 Großbritannien                    3,45 m  
 4.Struska, Emilia             83 Polen                             3,45 m  
 6.Wrona, Agnieszka            82 Polen                             3,45 m  
 7.Spain, Ellie                82 Großbritannien                    3,30 m  
   Dupays, Cecile              81 Frankreich                      o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.08.1999

 1.Wozignòj, Aldona            81 Polen                             6,12 m   +0,2 
            6,12    -      -      -      -     5,90 
 2.Wierniuk, Kamila            81 Polen                             5,95 m   +0,2 
            5,95   5,76   5,61   5,93    -      -   
 3.Fink, Korinna               81 Deutschland                       5,91 m   +0,2 
             -     5,83    -     5,54   5,91   5,72 
 4.Evin, Celine                81 Frankreich                        5,87 m   +0,2 
             -      -     5,87   5,74    -     5,19 
 5.Talbot, Sandrine Sylvie     81 Frankreich                        5,85 m   +0,2 
             -      -     5,85   5,81    -     5,60 
 6.O'Brien, Vicky              82 Großbritannien                    5,85 m   +0,2 
             -     5,85   5,74   5,67   5,71   5,63 
 7.Harrison, Fiona             81 Großbritannien                    5,80 m   +0,2 
            5,80    -     5,80    -      -     4,03 
 8.Peter, Dana                 81 Deutschland                       5,77 m   +0,2 
            5,69   5,65   3,96   5,77   4,37   4,22 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.08.1999

 1.Luzieux, Stephanie          82 Frankreich                       13,08 m   +0,2 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind: 13,08 m
           13,08    -    13,08  12,78  12,63  12,84 
 2.Innocent, Helena            82 Frankreich                       12,92 m   +0,2 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind: 12,92 m
             -      -    12,92  12,64  11,51    -   
 3.Walczak, Iwona              81 Polen                            12,58 m   +0,2 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind: 12,58 m
           11,97  11,86  12,58  12,31  11,87  12,24 
 4.Frahm, Kati                 82 Deutschland                      12,29 m   -3,0 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind: 12,29 m
             -    12,22  11,93  12,05  12,29  12,20 
 5.Liebhardt, Karin            81 Deutschland                      12,23 m   -0,2 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind: 12,23 m
           12,21    -    12,23  11,91  11,81  12,19 
 6.Jurkowska, Agata            81 Polen                            12,22 m   -1,0 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind: 12,22 m
           12,14  12,08  12,22  12,02    -    12,22 
 7.Furlonger, Suzie            81 Großbritannien                   11,71 m   -1,0 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind: 11,71 m
             -      -      -      -    11,71    -   
 8.Peacock, Rachel             82 Großbritannien                   11,45 m   +0,2 
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind: 11,45 m
             -      -    11,45    -    11,22    -   
   Hammerich, Silke            81 Deutschland                      12,76 m   -3,0  aW
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind: 12,76 m
             -    12,66  12,46  12,53  12,72  12,76 


Kugelstoß 4 Kg Vor-/Endkampf                                    21.08.1999

 1.Eleleara, Gaelle            81 Frankreich                       14,61 m  
           12,95  13,28  14,61  13,95  14,12  13,96 
 2.Marten, Kristin             83 Deutschland                      14,20 m  
           12,91  13,02  14,20  13,10  13,29    -   
 3.Rozko, Joanna               82 Polen                            14,00 m  
           12,47  13,45  14,00  13,65  13,52  13,57 
 4.Dzierzecka, Magdalena       81 Polen                            14,00 m  
           13,61  13,58    -      -      -    14,00 
 5.Eloise, Claudia             83 Frankreich                       13,86 m  
           12,99  13,86    -    13,54    -      -   
 6.Kleffmann, Nadine           81 Deutschland                      13,13 m  
           11,80  12,55  12,71  13,13  12,55  13,01 
 7.Smithson, Claire            83 Großbritannien                   13,04 m  
             -    12,22  13,04    -      -      -   
 8.McLellan, Shelley           83 Großbritannien                   11,86 m  
           10,64  10,71  11,86  11,29    -    11,44 


Diskuswurf 1 Kg Vor-/Endkampf                                   21.08.1999

 1.Bremser, Julia              82 Deutschland                      50,22 m  
           43,62  50,22  49,54  49,18    -    46,94 
 2.Smithson, Claire            83 Großbritannien                   48,98 m  
           46,18    -    44,88  41,30  47,43  48,98 
 3.Itrac, Justine              82 Frankreich                       43,72 m  
           43,72    -      -      -    42,46    -   
 4.Carpenter, Emma             82 Großbritannien                   43,26 m  
           37,32    -    43,26    -      -    40,04 
 5.Philippi, Liane             81 Deutschland                      41,46 m  
           41,46    -      -    39,72  39,72    -   
 6.Viktorin, Anne-Gaelle       81 Frankreich                       40,19 m  
             -    38,42  39,58  36,52  40,19  39,48 
 7.Pawezka, Joanna             82 Polen                            40,18 m  
           40,18    -      -      -    39,82    -   
 8.Czenska, Magdalena          81 Polen                            38,40 m  
           37,82  36,42  37,58  37,12  38,40    -   


Hammerwurf 4 Kg Vor-/Endkampf                                   21.08.1999

 1.Achilles, Bianca            81 Deutschland                      64,41 m  
           64,21  62,85  64,41    -      -    63,78 
 2.Parry, Carys                81 Großbritannien                   51,00 m  
           51,00  49,80  49,85  50,72  49,90    -   
 3.Nannen, Christine           81 Deutschland                      50,58 m  
             -    50,58    -      -    48,87    -   
 4.Ziolkowska, Michalina       83 Polen                            50,28 m  
           45,67  47,30  49,64  50,28    -    49,72 
 5.Walters, Mhairi             81 Großbritannien                   49,86 m  
           44,88  48,18  47,12  49,85    -    49,86 
 6.Lokoli, Stephanie           83 Frankreich                       47,82 m  
             -      -    45,02  47,82  44,84  47,05 
 7.Ben Aifa, Marilyne          81 Frankreich                       45,28 m  
           45,28    -      -      -      -      -   
 8.Wrzeciono, Dorota           82 Polen                            44,52 m  
             -    44,52    -    43,84    -    42,64 


Speerwurf 600 Gr. Vor-/Endkampf                                 21.08.1999

 1.Czenska, Magdalena          81 Polen                            51,58 m  
             -    48,87  48,24  49,18  51,58  49,02 
 2.Bonaudo, Marion             82 Frankreich                       50,65 m  
           48,85  47,28  45,90  49,40  50,65  46,08 
 3.Kurrat, Manuela             81 Deutschland                      50,12 m  
           48,35  50,12  45,06  45,40  45,12  47,15 
 4.Hamann, Anika               83 Deutschland                      49,08 m  
           43,94  46,28  45,32  49,08  46,72  45,08 
 5.Bissoly, Sephora            81 Frankreich                       48,75 m  
           47,02  48,42    -    48,75  47,20  46,70 
 6.Sayers, Goldie              82 Großbritannien                   45,94 m  
           44,58  43,42  45,94  44,12    -    45,85 
 7.Maminska, Ewelina           81 Polen                            45,10 m  
           44,28  42,26  40,85  43,08  45,10  43,05 
 8.Watts, Katy                 81 Großbritannien                   44,98 m  
           43,64  44,98  44,14    -    43,68    -   




Männer


100 m Endlauf                  Wind: +2,2                       21.08.1999

   Lewis, Ben                  81 Großbritannien                   10,70 sec aW
   Chin, Darren                81 Großbritannien                   10,81 sec aW
   Grittke, Norman             82 Deutschland                      11,09 sec aW




Frauen


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       21.08.1999

   Barr, Victoria                 Großbritannien                   12,07 sec aW
   Wurm, Anja                  82 Deutschland                      12,08 sec aW
   Pierre, Cherie              84 Großbritannien                   12,18 sec aW



Erstellt mit dem Programm STADION 99.3 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de
ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.