Wettkampfdaten | 1999 (990306)

Hallenmehrkampf des SC Neubrandenburg
JAHNSPORTFORUM
Neubrandenburg, den 06.03.1999

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
weibliche Jugend B



männliche Jugend B


Hallenmehrkampf                                                             06.03.1999

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000 m)

  1. Chappuzeau, Daniel           82 SV Einheit Uekermünde e.V.      3833 Punkte 
         7,96       5,93       13,70      1,65       9,23       3,00     3:27,00
  2. Chappuzeau, Steffen          83 SV Einheit Uekermünde e.V.      3578 Punkte 
         8,05       5,52       12,68      1,55       9,48       2,80     3:15,45
  3. Bick, Stephan                83 SV Einheit Uekermünde e.V.      3489 Punkte 
         8,11       5,34       10,84      1,80       9,76       2,80     3:23,38
  4. Genz, Michael                83 Torgelower SV "Greif"           2951 Punkte 
         8,01       5,10       10,74      1,60      11,82       2,20     3:10,05
     Usadel, Thomas               83 SV Motor Eberswalde e.V.       
         7,63       5,69       10,57      1,80       9,25       n.a.     3:05,39
     Büschel, Bjorn               83 SV Motor Eberswalde e.V.       
         8,43       5,04        8,63      1,55      10,13       n.a.        -




männliche Jugend A


Hallenmehrkampf                                                             06.03.1999

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000 m)

  1. Müller, Torsten              81 ESV "LOK" Neustrelitz           3696 Punkte 
         8,00       5,92        7,91      1,60       9,45       3,50     3:05,62
  2. Boesel, Frank                80 SV Einheit Uekermünde e.V.      3671 Punkte 
         7,50       5,58       12,67      1,55       9,30       2,70     3:27,51




Männer


Hallenmehrkampf                                                             06.03.1999

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000 m)

  1. Pallentin, Marcus            81 SC Neubrandenburg               5424 Punkte 
         7,30       7,00       12,81      2,00       8,38      4,20      2:45,72
  2. Roßberg, Arne                79 SC Neubrandenburg               4684 Punkte 
         7,36       6,58       12,26      1,90       9,02      3,50      3:01,46
  3. Illig, Heiko                 70 SV Motor Eberswalde e.V.        4383 Punkte 
         7,72       6,40       12,00      1,90       9,31      3,00      2:55,48




weibliche Jugend B


Hallenmehrkampf weiblich                                                    07.03.1999

(60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Zahl, Julia                  84 Torgelower SV "Greif"           2882 Punkte 
         9,90        1,59      7,45      5,12       2:49,31
  2. Ptakowski, Kati              82 Torgelower SV "Greif"           2559 Punkte 
        10,59        1,40      7,97      4,30       2:32,27
  3. Grow, Karolin                83 SG Damgarten e.V.               2536 Punkte 
        10,57        1,40      7,87      4,99       2:49,70
  4. Groß, Carmen                 84 Torgelower SV "Greif"           2411 Punkte 
        10,43        1,35      9,05      4,60       2:56,72
  5. Juhnke, Andrea               82 Torgelower SV "Greif"           2104 Punkte 
        11,54        1,40      6,48      4,29       2:50,06



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 98 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum.
ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.