Wettkampfdaten | 2018 (180120)
Leichtathletik-Verband MV
Landesmeisterschaften U14/U18/MF
am 20.01.2018 in Jahnsportforum - Jahnsportforum
Ergebnisliste
20.01.2018 / 20:07

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
60 m Männer 20.01.2018
1. Vorlauf
1. Müller, Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 7,07 sec. Q
2. Osgarth, Tom Remo 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,41 sec. q
3. Abboh, Arafat 1998 MV 1. LAV Rostock 7,51 sec. q
4. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 7,68 sec.
5. Kiesling, Ive 1977 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,72 sec.
6. Behrens, Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 9,07 sec.
7. Walden, Michael 1951 MV SV Warnemünde 9,93 sec.

60 m Männer 20.01.2018
2. Vorlauf
1. Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 7,14 sec.
2. Burkhardt, Niklas 1998 MV 1. LAV Rostock 7,44 sec.
3. Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,58 sec.
4. Brüsehaber, Philipp 1991 MV LAC Mühl Rosin 7,67 sec.
5. Lederer, Paul 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,78 sec.
6. Creutzburg, Olaf 1973 MV LAV Waren/Müritz 8,64 sec.
Außer Wertung
Rafal, Sliwka 1987 MV MKL Szczecin 7,95 sec.

60 m Männer 20.01.2018
3. Vorlauf
1. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 7,13 sec. Q
2. Zaremba, Erik 1997 MV 1. LAV Rostock 7,53 sec. q
3. Sieg, Christian 1988 MV LAC Mühl Rosin 7,53 sec. q
4. Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 7,55 sec.
5. Fritsche, Ole 1999 MV LAV Waren/Müritz 7,63 sec.
6. Hempel, Frank 1971 MV HSG Universität Greifswald 7,94 sec.
7. Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,02 sec.
8. Meier, Dr. Wolfgang 1949 MV HSG Universität Greifswald 9,88 sec.

60 m Männer 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Müller, Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 7,03 sec.
2. Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 7,09 sec.
3. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 7,14 sec.
4. Burkhardt, Niklas 1998 MV 1. LAV Rostock 7,41 sec.
5. Osgarth, Tom Remo 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,44 sec.
6. Abboh, Arafat 1998 MV 1. LAV Rostock 7,50 sec.
7. Zaremba, Erik 1997 MV 1. LAV Rostock 7,61 sec.
8. Sieg, Christian 1988 MV LAC Mühl Rosin 7,61 sec.

200 m Männer 20.01.2018
1. Zeitlauf
1. Müller, Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 21,94 sec.
2. Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 22,35 sec.
3. Abboh, Arafat 1998 MV 1. LAV Rostock 24,84 sec.
4. Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,09 sec.

200 m Männer 20.01.2018
2. Zeitlauf
1. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 21,93 sec.
2. Woischwill, Nick 2000 MV Schweriner SC 22,02 sec.
3. Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 23,41 sec.
4. Hempel, Frank 1971 MV HSG Universität Greifswald 25,79 sec.

200 m Männer 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Landesmeister
Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 21,93 sec.
2. Müller, Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 21,94 sec.
3. Woischwill, Nick 2000 MV Schweriner SC 22,02 sec.
4. Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 22,35 sec.
5. Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 23,41 sec.
6. Abboh, Arafat 1998 MV 1. LAV Rostock 24,84 sec.
7. Hempel, Frank 1971 MV HSG Universität Greifswald 25,79 sec.
8. Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,09 sec.

400 m Männer 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 50,82 sec.
2. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 52,82 sec.
3. Schulz, Niclas 2000 MV LAC Mühl Rosin 57,54 sec.

800 m Männer 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Landesmeister
Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 1:56,60 min.
2. Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 1:59,35 min.
3. Schoob, Erik 1999 MV 1. LAV Rostock 2:05,82 min.
4. Kühn, Matthias 1985 MV PSV Wismar 2:21,84 min.

1500 m Männer 20.01.2018
Finale
1. Propp, Malte 1999 MV TC Fiko Rostock 4:02,42 min.
2. Kühn, Matthias 1985 MV PSV Wismar 4:52,69 min.

60 m Hürden Männer 1.067m 20.01.2018
1. Vorlauf
1. Lemanzcik, Lukas Birk 1998 MV SC Neubrandenburg 8,64 sec. Q

60 m Hürden Männer 1.067m 20.01.2018
Finale
1. Lemanzcik, Lukas Birk 1998 MV SC Neubrandenburg 8,48 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
1. LAV Rostock I MV 1:30,68 min.
Koszinski, Julian Niklas 1996; Schwadtke, Alexander 1999
Wesols, Leonard 2000; Buchwald, Magnus 2000
2. LAC Mühl Rosin I MV 1:36,74 min.
Brüsehaber, Philipp 1991; Schulz, Niclas 2000
Kagel, Dominik 1998; Sieg, Christian 1988
3. SV Blau-Weiß Grevesmühlen I MV 1:39,87 min.
Osgarth, Tom Remo 2000; Lederer, Paul 2000
Wendland, Peer 2002; Wendland, Ole 1998
4. StG Ostseeland Masters I MV 2:08,08 min.
Behrens, Dr. Gottfried 1951; Walden, Michael 1951
Meier, Dr. Wolfgang 1949; Kossert, Georg 1955

Stabhochsprung Männer 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Humann, Tom Linus 1998 MV Schweriner SC 4,90 m
2. Ladwig, Gillian 1998 MV Schweriner SC 4,90 m
3. Kawelke, Jan 1972 MV LAC Mühl Rosin 3,60 m
4. Mellmann, Tino 1974 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,00 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Humann - - - - - - - - - - - o - - xxx
2. Ladwig - - - - - - - - - - xxo xxo xxx
3. Kawelke - - - - - - xo o o xxx
4. Mellmann o o o xxo o xxx

Weitsprung Männer 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Kagel, Dominik 1998 MV LAC Mühl Rosin 6,79 m
6,69 6,71 x x 6,79 6,79
2. Woischwill, Nick 2000 MV Schweriner SC 6,79 m
6,56 x 6,28 6,24 6,79 -
3. Köhnke, Florian 2000 MV SC Neubrandenburg 6,39 m
6,13 x 4,52 6,19 6,36 6,39
4. Osgarth, Tom Remo 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,30 m
5,71 6,09 x 6,30 5,90 x
5. Kiesling, Ive 1977 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 6,27 m
6,08 5,99 5,93 x x 6,27
6. Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,12 m
5,40 5,79 6,01 5,67 6,12 5,77
7. Fritsche, Ole 1999 MV LAV Waren/Müritz 5,80 m
5,73 5,71 5,68 5,80 4,46 x
8. Lederer, Paul 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,76 m
x 5,70 5,72 x 5,76 x
9. Meier, Dr. Wolfgang 1949 MV HSG Universität Greifswald 3,76 m
3,76 3,57 3,57
Mellmann, Tino 1974 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.

Dreisprung Männer 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Hell, Tobias 1995 MV Schweriner SC 15,46 m
x x 15,10 15,46 14,72 15,24
2. Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,64 m
13,16 13,19 13,18 13,64 x 13,47
3. Kossert, Georg 1955 MV SSV 91 Binz 8,72 m
8,58 8,72 x - - -

Kugelstoß Männer 7.26 kg 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Müller, Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 20,14 m
x 19,94 20,14 x x x
2. Opatz, Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 14,09 m
x x 14,09 x x x
3. Mellmann, Tino 1974 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,43 m
9,55 10,43 x 10,02 x x
4. Creutzburg, Olaf 1973 MV LAV Waren/Müritz 9,44 m
8,78 9,03 8,78 9,12 9,44 9,20

Männliche Jugend U20
aW Kugel 6kg MJ U20 20.01.2018
Finale
1. Tervoort, Silas 2000 MV SC Neubrandenburg 14,17 m
14,17 14,08 x x x x

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 20.01.2018
1. Vorlauf
1. Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC 7,32 sec. Q
2. Rädler, Tim 2001 MV Schweriner SC 7,46 sec. q
3. Nehls, Tobias 2002 MV SC Neubrandenburg 7,59 sec. q
4. Schulz, Jan Oskar 2001 MV 1. LAV Rostock 7,70 sec.
5. Salomon, Jonas 2002 MV 1. LAV Rostock 7,72 sec.
6. Hoffmann, Martin 2002 MV TSV 1860 Stralsund 8,04 sec.
Pelz, Robin 2002 MV PSV Wismar ab.

60 m MJ U18 20.01.2018
2. Vorlauf
1. Boysen, Bruno 2001 MV 1. LAV Rostock 7,31 sec. Q
2. Maaß, Cedric 2001 MV Schweriner SC 7,52 sec. q
3. Kagel, Fabian 2001 MV SV Teutonia 23 Rastow 7,66 sec. q
4. Eisold, Paul Justin 2001 MV Neustrelitzer SC 7,73 sec.
5. Tuschling, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 7,80 sec.
6. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,02 sec.
7. Fischer, Ben Lukas 2002 MV TSG Schönberg e.V. 8,31 sec.

60 m MJ U18 20.01.2018
3. Vorlauf
1. Hufschild, Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 7,47 sec. Q
2. Gehrke, Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 7,63 sec. q
3. Haase, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 7,71 sec.
4. Ziegert, Louis 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,72 sec.
5. Streufert, Lukas 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,79 sec.
6. Riese, Bastian 2001 MV SV Teutonia 23 Rastow 7,91 sec.
Schulz, Marius 2002 MV SC Neubrandenburg ab.

60 m MJ U18 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC 7,26 sec.
2. Hufschild, Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 7,37 sec.
3. Rädler, Tim 2001 MV Schweriner SC 7,43 sec.
4. Maaß, Cedric 2001 MV Schweriner SC 7,48 sec.
5. Nehls, Tobias 2002 MV SC Neubrandenburg 7,53 sec.
6. Kagel, Fabian 2001 MV SV Teutonia 23 Rastow 7,56 sec.
7. Gehrke, Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 7,67 sec.
Boysen, Bruno 2001 MV 1. LAV Rostock disq.
7 DSQ IWR 162.6/7

200 m MJ U18 20.01.2018
1. Zeitlauf
1. Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC 24,11 sec.
2. Nehls, Tobias 2002 MV SC Neubrandenburg 24,34 sec.
3. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 25,37 sec.

200 m MJ U18 20.01.2018
2. Zeitlauf
1. Sabban, Florian 2001 MV SG 03 Ludwigslust 23,70 sec.
2. Lahn, Chris-André 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23,98 sec.
3. Eisold, Paul Justin 2001 MV Neustrelitzer SC 24,87 sec.

200 m MJ U18 20.01.2018
3. Zeitlauf
1. Zöllner, Roman 2002 MV Schweriner SC 22,83 sec.
2. Rädler, Tim 2001 MV Schweriner SC 24,31 sec.
3. Haase, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 25,73 sec.

200 m MJ U18 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Landesmeister
Zöllner, Roman 2002 MV Schweriner SC 22,83 sec.
2. Sabban, Florian 2001 MV SG 03 Ludwigslust 23,70 sec.
3. Lahn, Chris-André 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23,98 sec.
4. Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC 24,11 sec.
5. Rädler, Tim 2001 MV Schweriner SC 24,31 sec.
6. Nehls, Tobias 2002 MV SC Neubrandenburg 24,34 sec.
7. Eisold, Paul Justin 2001 MV Neustrelitzer SC 24,87 sec.
8. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 25,37 sec.
9. Haase, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 25,73 sec.

400 m MJ U18 20.01.2018
Finale
1. Maaß, Cedric 2001 MV Schweriner SC 52,78 sec.

800 m MJ U18 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Landesmeister
Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 1:58,57 min.
2. Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 2:01,05 min.
3. Fritz, Paul Peter 2003 MV SC Neubrandenburg 2:05,24 min.
4. Ziem, Elija 2004 MV SC Neubrandenburg 2:07,81 min.
5. Köhn, Bennet Levi 2004 MV SC Neubrandenburg 2:08,98 min.
6. Fahrin, Matthias 2001 MV Hagenower SV 2:11,20 min.
7. Gehrke, Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 2:20,97 min.
8. Pelz, Robin 2002 MV PSV Wismar 2:24,96 min.
9. Holstein, Anton 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:27,98 min.

1500 m MJ U18 20.01.2018
Finale
1. Pelz, Robin 2002 MV PSV Wismar 5:03,60 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 20.01.2018
1. Vorlauf
1. Schulz, Marius 2002 MV SC Neubrandenburg 8,56 sec. Q
2. Tuschling, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 9,04 sec. q
3. Storch, Hendrik 2002 MV 1. LAV Rostock 9,82 sec. q

60 m Hürden MJ U18 0.914m 20.01.2018
2. Vorlauf
1. Hartwig, Lenny 2001 MV Schweriner SC 8,83 sec. Q
2. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,37 sec. q
3. Hoffmann, Martin 2002 MV TSV 1860 Stralsund 9,95 sec. q
4. Kagel, Fabian 2001 MV SV Teutonia 23 Rastow 10,14 sec. q

60 m Hürden MJ U18 0.914m 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Schulz, Marius 2002 MV SC Neubrandenburg 8,57 sec.
2. Tuschling, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 9,06 sec.
3. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,09 sec.
4. Storch, Hendrik 2002 MV 1. LAV Rostock 9,59 sec.
5. Hoffmann, Martin 2002 MV TSV 1860 Stralsund 9,64 sec.
6. Kagel, Fabian 2001 MV SV Teutonia 23 Rastow 13,04 sec.
Hartwig, Lenny 2001 MV Schweriner SC disq.
302 DSQ IWR 162.6/7

4 x 200 m Staffel MJ U18 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
1. LAV Rostock I MV 1:37,42 min.
Hufschild, Marten 2002; Liedemit, Timo 2001
Haase, Niklas 2002; Boysen, Bruno 2001
2. 1. LAV Rostock II MV 1:38,41 min.
Schulz, Jan Oskar 2001; Tuschling, Niklas 2002
Storch, Hendrik 2002; Nastaly, Szymon 2001
3. STG Süd-West-Mecklenburg I MV 1:38,68 min.
Quade, Odin 2005; Riese, Bastian 2001
Schütt, Alexander 2001; Sabban, Florian 2001

Hochsprung MJ U18 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Schomacker, Till 2001 MV Schweriner SC 1,96 m
2. Jahn, Robin 2001 MV Schweriner SC 1,93 m
3. Russow, Janik 2001 MV Schweriner SC 1,84 m
4. Fischer, Till 2002 MV 1. LAV Bergen 1,78 m
Schulz, Marius 2002 MV SC Neubrandenburg ab.

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schomacker - - - - - o - o o o o xxx
2. Jahn - - - - - - o o o o xxx
3. Russow - - - o - o o xxx
4. Fischer o o xo o o xxx

Weitsprung MJ U18 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Zöllner, Roman 2002 MV Schweriner SC 6,73 m
6,61 6,44 6,52 6,73 6,72 x
2. Gehrke, Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 6,41 m
6,20 6,41 4,62 6,15 6,38 6,33
3. Schulz, Marius 2002 MV SC Neubrandenburg 6,07 m
x x 6,03 x 6,02 6,07
4. Boysen, Bruno 2001 MV 1. LAV Rostock 5,98 m
5,92 5,98 5,79 5,84 4,88 3,21
5. Tuschling, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 5,93 m
5,81 5,67 5,84 5,85 5,93 x
6. Eisold, Paul Justin 2001 MV Neustrelitzer SC 5,66 m
5,66 x 5,61 5,42 5,24 5,66
7. Hoffmann, Martin 2002 MV TSV 1860 Stralsund 5,36 m
5,27 4,96 4,96 - x 5,36
8. Ziegert, Louis 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,32 m
5,32 5,24 5,01 4,81 x 5,09
9. Storch, Hendrik 2002 MV 1. LAV Rostock 5,25 m
5,25 x 4,97
10. Wendland, Peer 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,22 m
5,22 5,05 4,86
11. Fischer, Ben Lukas 2002 MV TSG Schönberg e.V. 4,80 m
4,77 4,80 4,56

Kugelstoß MJ U18 5 kg 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Haker, Tim 2002 MV SC Neubrandenburg 16,52 m
x 16,52 15,88 x x 16,31
2. Wagenknecht, Justin 2002 MV SC Neubrandenburg 14,82 m
14,82 14,71 x 13,61 14,53 x
3. Stoessel, Claudio 2002 MV SC Neubrandenburg 14,72 m
14,31 14,68 x 14,63 14,13 14,72
4. Schuldt, Julian-Niklas 2001 MV Schweriner SC 13,11 m
12,93 13,07 12,88 x 12,95 13,11
5. Wendland, Peer 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,36 m
11,10 x 11,36 10,96 x 11,21
6. Streufert, Lukas 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,58 m
10,58 9,80 - - - -
7. Forkheim, Jonas 2002 MV TSG Schönberg e.V. 10,11 m
9,46 10,11 9,63 9,52 9,96 x
8. Fischer, Ben Lukas 2002 MV TSG Schönberg e.V. 8,18 m
7,43 8,11 8,18 - - -

Jugend M15
aW Kugel 4kg M15 20.01.2018
Finale
Außer Wertung
Engelbrecht, Tillmann 2003 MV SC Neubrandenburg 15,12 m
x x 14,78 15,12 x x
Wagner, Ike Mrces 2003 MV SC Neubrandenburg 15,01 m
14,12 14,55 15,01 x x x

Männliche Jugend U14
4 x 200 m Staffel MJ U14 20.01.2018
1. Zeitlauf
1. HSG Universität Greifswald I MV 1:59,55 min.
Trotzky, Gian Luca 2007; Junge, Lennert 2005
Fischer, Theo Louis 2006; Günther, Luca Antonio 2006
2. STG Süd-West-Mecklenburg I MV 2:03,38 min.
Quade, Odin 2005; Lengert, Mattes 2005
Röchert, Fynn-Luca 2006; Tiltmann, Malte 2006
SV Blau-Weiß Grevesmühlen I MV disq.
Markschies, Konstantin 2006; Schulze, Luca 2006
Broose, Nick 2006; Till, Hannes 2006
1029 DSQ IWR 170.19

4 x 200 m Staffel MJ U14 20.01.2018
2. Zeitlauf
1. StG Rostocker Land I MV 1:54,87 min.
Behrendt, Jannick 2006; Awolin, Ben 2006
Fentens, Willibald 2005; Burmeister, Ole Kay 2005
2. LG Neubrandenburg I MV 1:56,18 min.
Tanger, Colin Christian 2005; Petzolt, Levi Laurin 2005
Rohde, Konstantin 2005; Mehlberg, Ole 2005
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I MV disq.
Puls, Henry 2006; Diesing, Wilhelm 2005
von Koizik, Jesko 2005; Bogomil, Mattes 2005
1012 DSQ IWR 170.19

4 x 200 m Staffel MJ U14 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Landesmeister
StG Rostocker Land I MV 1:54,87 min.
Behrendt, Jannick 2006; Awolin, Ben 2006
Fentens, Willibald 2005; Burmeister, Ole Kay 2005
2. LG Neubrandenburg I MV 1:56,18 min.
Tanger, Colin Christian 2005; Petzolt, Levi Laurin 2005
Rohde, Konstantin 2005; Mehlberg, Ole 2005
3. HSG Universität Greifswald I MV 1:59,55 min.
Trotzky, Gian Luca 2007; Junge, Lennert 2005
Fischer, Theo Louis 2006; Günther, Luca Antonio 2006
4. STG Süd-West-Mecklenburg I MV 2:03,38 min.
Quade, Odin 2005; Lengert, Mattes 2005
Röchert, Fynn-Luca 2006; Tiltmann, Malte 2006
SV Blau-Weiß Grevesmühlen I MV disq.
Markschies, Konstantin 2006; Schulze, Luca 2006
Broose, Nick 2006; Till, Hannes 2006
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I MV disq.
Puls, Henry 2006; Diesing, Wilhelm 2005
von Koizik, Jesko 2005; Bogomil, Mattes 2005

Jugend M13
60 m M13 20.01.2018
1. Vorlauf
1. Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 8,27 sec. Q
2. Petzolt, Levi Laurin 2005 MV LG Neubrandenburg 8,84 sec. q
3. Karbinski, Jannis 2005 MV 1. LAV Rostock 8,88 sec. q
4. Lengert, Mattes 2005 MV TSV Empor Zarrentin 8,91 sec. q
5. Tanger, Colin Christian 2005 MV LG Neubrandenburg 8,92 sec.
6. Schröder, Jannes 2005 MV Schweriner SC 9,15 sec.
7. Hecht, Anton 2005 MV LG Neubrandenburg 9,48 sec.

60 m M13 20.01.2018
2. Vorlauf
1. Stenzel, Mathis 2005 MV Neustrelitzer SC 8,45 sec. Q
2. Quade, Odin 2005 MV SV Teutonia 23 Rastow 8,88 sec. q
3. Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 8,90 sec. q
4. Falk, Luca 2005 MV TSV 1860 Stralsund 8,92 sec. q
5. Diesing, Wilhelm 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,20 sec.
6. Rohde, Konstantin 2005 MV LG Neubrandenburg 9,42 sec.
7. Piper, Malte 2005 MV TSV 1860 Stralsund 9,50 sec.

60 m M13 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 8,19 sec.
2. Stenzel, Mathis 2005 MV Neustrelitzer SC 8,49 sec.
3. Petzolt, Levi Laurin 2005 MV LG Neubrandenburg 8,73 sec.
4. Karbinski, Jannis 2005 MV 1. LAV Rostock 8,84 sec.
5. Quade, Odin 2005 MV SV Teutonia 23 Rastow 8,87 sec.
6. Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 8,88 sec.
7. Falk, Luca 2005 MV TSV 1860 Stralsund 8,97 sec.
8. Lengert, Mattes 2005 MV TSV Empor Zarrentin 9,01 sec.

800 m M13 20.01.2018
1. Zeitlauf
1. von Koizik, Jesko 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:33,10 min.
2. Stenzel, Mathis 2005 MV Neustrelitzer SC 2:35,67 min.
3. Tanger, Colin Christian 2005 MV LG Neubrandenburg 2:37,55 min.
4. Bogomil, Mattes 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:45,49 min.
5. Otto, Melvin 2005 MV TC Fiko Rostock 2:50,09 min.
6. Büttner, Tim Yannick 2005 MV HSG Universität Greifswald 3:09,22 min.

800 m M13 20.01.2018
2. Zeitlauf
1. Walz, Timon 2005 MV TSV Friedland 1814 2:34,11 min.
2. Schröder, Jannes 2005 MV Schweriner SC 2:34,31 min.
3. Seemann, Bjarne 2005 MV TC Fiko Rostock 2:35,93 min.
4. Lengert, Mattes 2005 MV TSV Empor Zarrentin 2:40,90 min.
5. Schwertfeger, Filip 2005 MV TC Fiko Rostock 2:41,26 min.
6. Radau, Benjamin 2005 MV HSG Universität Greifswald 2:46,97 min.

800 m M13 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Landesmeister
von Koizik, Jesko 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:33,10 min.
2. Walz, Timon 2005 MV TSV Friedland 1814 2:34,11 min.
3. Schröder, Jannes 2005 MV Schweriner SC 2:34,31 min.
4. Stenzel, Mathis 2005 MV Neustrelitzer SC 2:35,67 min.
5. Seemann, Bjarne 2005 MV TC Fiko Rostock 2:35,93 min.
6. Tanger, Colin Christian 2005 MV LG Neubrandenburg 2:37,55 min.
7. Lengert, Mattes 2005 MV TSV Empor Zarrentin 2:40,90 min.
8. Schwertfeger, Filip 2005 MV TC Fiko Rostock 2:41,26 min.
9. Bogomil, Mattes 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:45,49 min.
10. Radau, Benjamin 2005 MV HSG Universität Greifswald 2:46,97 min.
11. Otto, Melvin 2005 MV TC Fiko Rostock 2:50,09 min.
12. Büttner, Tim Yannick 2005 MV HSG Universität Greifswald 3:09,22 min.

60 m Hürden M13 0.762m 20.01.2018
1. Vorlauf
1. Edoh, Edmond 2005 MV LG Neubrandenburg 9,64 sec. Q
2. Grützenmacher, Theo 2005 MV LG Neubrandenburg 9,67 sec. q
3. Burmeister, Ole Kay 2005 MV LAC Mühl Rosin 9,90 sec. q
4. Fentens, Willibald 2005 MV 1. LAV Rostock 10,20 sec. q
5. Krüger, Leon 2005 MV Schweriner SC 10,50 sec. q
6. Petzolt, Levi Laurin 2005 MV LG Neubrandenburg 11,59 sec. q
7. Rohde, Konstantin 2005 MV LG Neubrandenburg 12,14 sec. q
IWR 163.6

60 m Hürden M13 0.762m 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Burmeister, Ole Kay 2005 MV LAC Mühl Rosin 9,74 sec.
2. Fentens, Willibald 2005 MV 1. LAV Rostock 9,87 sec.
3. Krüger, Leon 2005 MV Schweriner SC 10,78 sec.
4. Rohde, Konstantin 2005 MV LG Neubrandenburg 11,97 sec.
5. Edoh, Edmond 2005 MV LG Neubrandenburg 16,62 sec.
Grützenmacher, Theo 2005 MV LG Neubrandenburg ab.

Hochsprung M13 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Krüger, Leon 2005 MV Schweriner SC 1,50 m
2. Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 1,40 m
3. Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 1,35 m
4. Burmeister, Ole Kay 2005 MV LAC Mühl Rosin 1,35 m
5. Böhme, Marlin 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30 m
6. Petzolt, Levi Laurin 2005 MV LG Neubrandenburg 1,30 m
7. Hecht, Anton 2005 MV LG Neubrandenburg 1,20 m
8. Rohde, Konstantin 2005 MV LG Neubrandenburg 1,20 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krüger - - o o o o o xxx
2. Junge o o xxo xxo o xxx
3. Mehlberg - - o o xxx
4. Burmeister - - xo o xxx
5. Böhme o o xo xxx
6. Petzolt o o xxo xxx
7. Hecht o xxx
8. Rohde xo xxx

Weitsprung Zone M13 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Burmeister, Ole Kay 2005 MV LAC Mühl Rosin 5,19 m
4,91 5,08 4,80 5,01 x 5,19
2. Fentens, Willibald 2005 MV 1. LAV Rostock 5,15 m
5,05 4,94 4,87 4,85 5,10 5,15
3. Stenzel, Mathis 2005 MV Neustrelitzer SC 4,72 m
x 4,48 4,72 4,53 x 4,70
4. Krüger, Leon 2005 MV Schweriner SC 4,70 m
4,67 4,49 4,08 4,48 4,62 4,70
5. Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 4,70 m
4,38 4,46 4,58 4,10 4,70 4,65
6. Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 4,58 m
4,58 x x 4,48 4,40 4,52
7. Schröder, Jannes 2005 MV Schweriner SC 4,50 m
4,31 x 4,44 4,36 4,37 4,50
8. Petzolt, Levi Laurin 2005 MV LG Neubrandenburg 4,50 m
4,50 4,12 4,17 3,78 3,97 3,90
9. Tanger, Colin Christian 2005 MV LG Neubrandenburg 4,40 m
4,18 4,40 4,18
10. Lengert, Mattes 2005 MV TSV Empor Zarrentin 4,33 m
4,33 4,16 3,95
11. Karbinski, Jannis 2005 MV 1. LAV Rostock 4,30 m
4,28 4,30 4,25
12. Walz, Timon 2005 MV TSV Friedland 1814 4,26 m
4,24 4,26 4,26
13. Piper, Malte 2005 MV TSV 1860 Stralsund 4,17 m
2,89 3,93 4,17
14. Diesing, Wilhelm 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,16 m
3,91 4,16 4,14
15. Hecht, Anton 2005 MV LG Neubrandenburg 4,06 m
x 4,06 x
16. Rohde, Konstantin 2005 MV LG Neubrandenburg 4,01 m
3,90 2,76 4,01
17. Büttner, Tim Yannick 2005 MV HSG Universität Greifswald 3,85 m
3,85 3,82 3,82
18. Falk, Luca 2005 MV TSV 1860 Stralsund 3,85 m
x 3,85 3,80
19. Radau, Benjamin 2005 MV HSG Universität Greifswald 3,80 m
3,74 3,80 3,01
Edoh, Edmond 2005 MV LG Neubrandenburg ab.

Kugelstoß M13 3 kg 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 10,72 m
9,50 8,27 9,59 10,61 10,26 10,72
2. Böhme, Marlin 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,71 m
7,44 8,14 8,42 7,38 7,59 8,71
3. Quade, Odin 2005 MV SV Teutonia 23 Rastow 7,81 m
7,38 7,81 7,06 7,67 7,71 7,76
4. Lengert, Mattes 2005 MV TSV Empor Zarrentin 7,32 m
7,26 6,66 6,36 7,32 7,28 7,06
5. Gradtke, Noah 2005 MV LAC Mühl Rosin 6,57 m
6,32 5,66 6,57 5,98 5,75 x

Jugend M12
60 m M12 20.01.2018
1. Vorlauf
1. Behrendt, Jannick 2006 MV 1. LAV Rostock 8,68 sec. Q
2. Tiltmann, Malte 2006 MV TSV Empor Zarrentin 9,08 sec. q
3. Dannebauer, Max 2006 MV Schweriner SC 9,13 sec. q
4. Wallschläger, Jonas 2006 MV Hagenower SV 9,15 sec.
5. Pulow, Hennes 2006 MV Schweriner SC 9,41 sec.
6. Gerkens, Corvin 2006 MV Schweriner SC 9,52 sec.
7. Wendtland, Hagen Willy 2006 MV 1. LAV Rostock 9,62 sec.

60 m M12 20.01.2018
2. Vorlauf
1. Pohland, Fin 2006 MV SV Warnow 90 Rostock 8,50 sec. Q
2. Trotzky, Gian Luca 2007 MV HSG Universität Greifswald 8,68 sec. q
3. Hoppenrath, Maximilian 2006 MV TSV 1860 Stralsund 9,14 sec. q
4. Groß, Mattes 2006 MV Hagenower SV 9,27 sec.
5. Günther, Luca Antonio 2006 MV HSG Universität Greifswald 9,38 sec.

60 m M12 20.01.2018
3. Vorlauf
1. Wolf, Luan 2006 MV SV Warnow 90 Rostock 8,76 sec. Q
2. Markschies, Konstantin 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,05 sec. q
3. Sorgers, Eric 2006 MV LG Neubrandenburg 9,19 sec.
4. Fischer, Theo Louis 2006 MV HSG Universität Greifswald 9,28 sec.
5. Kesselmeier, Johann 2006 MV Neustrelitzer SC 9,30 sec.
6. Pagel, Lukas 2006 MV Schweriner SC 9,85 sec.

60 m M12 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Pohland, Fin 2006 MV SV Warnow 90 Rostock 8,46 sec.
2. Behrendt, Jannick 2006 MV 1. LAV Rostock 8,64 sec.
3. Trotzky, Gian Luca 2007 MV HSG Universität Greifswald 8,72 sec.
4. Wolf, Luan 2006 MV SV Warnow 90 Rostock 8,81 sec.
5. Markschies, Konstantin 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,06 sec.
6. Tiltmann, Malte 2006 MV TSV Empor Zarrentin 9,07 sec.
7. Dannebauer, Max 2006 MV Schweriner SC 9,27 sec.
8. Hoppenrath, Maximilian 2006 MV TSV 1860 Stralsund 9,50 sec.

800 m M12 20.01.2018
1. Zeitlauf
1. Genning, Kimi 2006 MV Schweriner SC 2:32,83 min.
2. Wald, Diego 2007 MV TC Fiko Rostock 2:38,80 min.
3. Leifels, Karl 2006 MV TSV Friedland 1814 2:41,17 min.
4. Röchert, Fynn-Luca 2006 MV SV Teutonia 23 Rastow 2:42,99 min.
5. Hoppe, Konrad 2006 MV 1. LAV Rostock 2:44,59 min.
6. Pelz, Pepe 2007 MV PSV Wismar 2:53,19 min.

800 m M12 20.01.2018
2. Zeitlauf
1. Groß, Mattes 2006 MV Hagenower SV 2:41,07 min.
2. Wallschläger, Jonas 2006 MV Hagenower SV 2:41,36 min.
3. Till, Hannes 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:41,53 min.
4. Markschies, Konstantin 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:44,27 min.
5. Kumlehn, Justus 2006 MV TC Fiko Rostock 2:44,45 min.
6. Schulze, Luca 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:44,97 min.
7. Schirm, Joost Mattis 2006 MV 1. LAV Rostock 2:45,36 min.
8. Pagel, Lukas 2006 MV Schweriner SC 2:48,25 min.

800 m M12 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Landesmeister
Genning, Kimi 2006 MV Schweriner SC 2:32,83 min.
2. Wald, Diego 2007 MV TC Fiko Rostock 2:38,80 min.
3. Groß, Mattes 2006 MV Hagenower SV 2:41,07 min.
4. Leifels, Karl 2006 MV TSV Friedland 1814 2:41,17 min.
5. Wallschläger, Jonas 2006 MV Hagenower SV 2:41,36 min.
6. Till, Hannes 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:41,53 min.
7. Röchert, Fynn-Luca 2006 MV SV Teutonia 23 Rastow 2:42,99 min.
8. Markschies, Konstantin 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:44,27 min.
9. Kumlehn, Justus 2006 MV TC Fiko Rostock 2:44,45 min.
10. Hoppe, Konrad 2006 MV 1. LAV Rostock 2:44,59 min.
11. Schulze, Luca 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:44,97 min.
12. Schirm, Joost Mattis 2006 MV 1. LAV Rostock 2:45,36 min.
13. Pagel, Lukas 2006 MV Schweriner SC 2:48,25 min.
14. Pelz, Pepe 2007 MV PSV Wismar 2:53,19 min.

60 m Hürden M12 0.762m 20.01.2018
1. Vorlauf
1. Awolin, Ben 2006 MV 1. LAV Rostock 11,10 sec. Q
2. Genning, Kimi 2006 MV Schweriner SC 11,23 sec. q
3. Sorgers, Eric 2006 MV LG Neubrandenburg 11,43 sec. q
4. Fischer, Theo Louis 2006 MV HSG Universität Greifswald 12,27 sec. q
5. Röchert, Fynn-Luca 2006 MV SV Teutonia 23 Rastow 12,32 sec. q

60 m Hürden M12 0.762m 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Sorgers, Eric 2006 MV LG Neubrandenburg 10,84 sec.
2. Awolin, Ben 2006 MV 1. LAV Rostock 10,85 sec.
3. Genning, Kimi 2006 MV Schweriner SC 11,11 sec.
4. Fischer, Theo Louis 2006 MV HSG Universität Greifswald 12,07 sec.
5. Röchert, Fynn-Luca 2006 MV SV Teutonia 23 Rastow 12,91 sec.

Hochsprung M12 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Sorgers, Eric 2006 MV LG Neubrandenburg 1,40 m
2. Awolin, Ben 2006 MV 1. LAV Rostock 1,40 m
3. Hansen, Lucan 2006 MV TSV 1860 Stralsund 1,30 m
4. Genning, Kimi 2006 MV Schweriner SC 1,30 m
5. Gerkens, Corvin 2006 MV Schweriner SC 1,25 m
6. Pulow, Hennes 2006 MV Schweriner SC 1,20 m
6. Sonntag, Leif 2006 MV Schweriner SC 1,20 m
8. Broose, Nick 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,20 m
Hoppenrath, Maximilian 2006 MV TSV 1860 Stralsund ab.

----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sorgers - o o xo o xxx
2. Awolin - - - o xo xxx
3. Hansen xo o xo xxx
4. Genning o o xxo xxx
5. Gerkens xo xxo xxx
6. Pulow o xxx
6. Sonntag o xxx
8. Broose xxo xxx

Weitsprung Zone M12 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Trotzky, Gian Luca 2007 MV HSG Universität Greifswald 4,70 m
4,32 4,55 4,70 4,54 - 4,66
2. Tiltmann, Malte 2006 MV TSV Empor Zarrentin 4,59 m
4,25 x 3,85 4,47 x 4,59
3. Hansen, Lucan 2006 MV TSV 1860 Stralsund 4,43 m
x 4,38 4,41 4,43 4,35 4,27
4. Sorgers, Eric 2006 MV LG Neubrandenburg 4,34 m
4,33 4,25 4,21 4,15 4,24 4,34
5. Genning, Kimi 2006 MV Schweriner SC 4,33 m
4,25 4,23 4,30 4,26 4,26 4,33
6. Pulow, Hennes 2006 MV Schweriner SC 4,16 m
x 4,04 4,12 x 4,08 4,16
7. Sonntag, Leif 2006 MV Schweriner SC 4,11 m
3,90 4,11 3,80 4,00 4,04 x
8. Broose, Nick 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,08 m
4,08 3,86 3,92 3,93 3,94 3,92
9. Hoppenrath, Maximilian 2006 MV TSV 1860 Stralsund 4,04 m
4,04 3,87 4,00
10. Wendtland, Hagen Willy 2006 MV 1. LAV Rostock 4,01 m
3,71 3,88 4,01
11. Günther, Luca Antonio 2006 MV HSG Universität Greifswald 3,98 m
3,98 x x
12. Kesselmeier, Johann 2006 MV Neustrelitzer SC 3,96 m
3,96 3,96 3,69
13. Markschies, Konstantin 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,96 m
3,85 3,75 3,96
14. Leifels, Karl 2006 MV TSV Friedland 1814 3,95 m
3,95 3,95 3,80
15. Fischer, Theo Louis 2006 MV HSG Universität Greifswald 3,88 m
3,88 3,77 3,72
16. Dannebauer, Max 2006 MV Schweriner SC 3,75 m
x 3,75 3,62
17. Schulze, Luca 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,65 m
3,08 3,64 3,65

Kugelstoß M12 3 kg 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Tiltmann, Malte 2006 MV TSV Empor Zarrentin 9,54 m
8,26 8,40 8,65 7,87 8,49 9,54
2. Pavilian, Ole Benjamin 2006 MV HSG Universität Greifswald 7,71 m
6,85 6,51 6,96 6,19 6,13 7,71
3. Broose, Nick 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,58 m
x 5,31 5,51 5,26 5,12 5,58
4. Schulze, Luca 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,01 m
4,64 5,01 4,82 4,95 4,89 5,00

Frauen
60 m Frauen 20.01.2018
1. Vorlauf
1. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,63 sec. Q
2. Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,94 sec. q
3. Kosch, Luisa 2000 MV SC Neubrandenburg 8,05 sec. q
4. Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 8,38 sec. q
5. Becker, Henriette 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,55 sec.
6. Link, Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,67 sec.

60 m Frauen 20.01.2018
2. Vorlauf
1. Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 7,63 sec. Q
2. Benzin, Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 7,89 sec. v
3. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 8,26 sec. q
4. Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,34 sec. q
5. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 8,35 sec. q
6. Benzien, Lina 1998 MV Hagenower SV 8,73 sec.
7. Helle, Anke 1973 MV TSV 1860 Stralsund 9,69 sec.

60 m Frauen 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,49 sec.
2. Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 7,56 sec.
3. Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,93 sec.
4. Kosch, Luisa 2000 MV SC Neubrandenburg 8,02 sec.
5. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 8,14 sec.
6. Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,22 sec.
7. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 8,37 sec.
8. Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 8,37 sec.

200 m Frauen 20.01.2018
1. Zeitlauf
1. Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 25,57 sec.
2. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 27,12 sec.
3. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 27,15 sec.

200 m Frauen 20.01.2018
2. Zeitlauf
1. Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 24,81 sec.
2. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,34 sec.
3. Benzin, Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 25,61 sec.
4. Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 26,96 sec.

200 m Frauen 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Landesmeisterin
Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 24,81 sec.
2. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,34 sec.
3. Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 25,57 sec.
4. Benzin, Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 25,61 sec.
5. Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 26,96 sec.
6. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 27,12 sec.
7. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 27,15 sec.

400 m Frauen 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 60,27 sec.

800 m Frauen 20.01.2018
Finale
1. Martin, Sarah-Louise 1993 MV PSV Wismar 3:02,53 min.

1500 m Frauen 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Schiwek, Roxana 2000 MV SC Neubrandenburg 4:51,42 min.
2. Martin, Sarah-Louise 1993 MV PSV Wismar 6:14,84 min.
Wolff, Vanessa 2000 MV PSV Wismar ab.

60 m Hürden Frauen 0.838m 20.01.2018
1. Vorlauf
1. Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 8,98 sec. Q
2. Schäfer, Sarah 2000 MV TSV 1860 Stralsund 9,47 sec. q
3. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 9,49 sec. q
4. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 9,58 sec. q
5. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 9,77 sec. q
6. Pfennigschmidt, Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 9,79 sec. q
Außer Wertung
Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV LG Nord Berlin 8,49 sec. q

60 m Hürden Frauen 0.838m 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 8,85 sec.
2. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 9,55 sec.
3. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 9,64 sec.
4. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 9,66 sec.
5. Schäfer, Sarah 2000 MV TSV 1860 Stralsund 9,71 sec.
6. Pfennigschmidt, Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 9,87 sec.
Außer Wertung
Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV LG Nord Berlin 8,56 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. HSG Universität Greifswald I MV 1:47,41 min.
Gebhardt, Greta 2000; Hammerschmidt, Fiona 2000
Link, Pia-Laureen 1999; Strack, Nele 1999

Hochsprung Frauen 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Blaudzun, Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 1,60 m
2. Pfennigschmidt, Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 1,50 m
3. Schäfer, Sarah 2000 MV TSV 1860 Stralsund 1,40 m

----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blaudzun - - o o xo xxx
2. Pfennigschmid - o xo xxx
3. Schäfer o xxx

Stabhochsprung Frauen 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Strutz, Martina 1981 MV Hagenower SV 4,20 m
2. Lieger, Luzy 1999 MV Schweriner SC 3,80 m
3. Scheutzow, Lauré 2000 MV Schweriner SC 3,80 m
4. Scheutzow, Dovile-Michelle 2000 MV Schweriner SC 3,70 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strutz - - - - o xo xxx
2. Lieger o xo o xxx
3. Scheutzow xxo o o xxx
4. Scheutzow xo xo xxx

Weitsprung Frauen 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 6,15 m
6,03 6,09 6,15 - - -
2. Wagner, Vivien 1993 MV HSG Universität Greifswald 5,40 m
5,40 5,16 - 5,03 - -
3. Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 5,30 m
x x 5,30 x 5,10 4,05
4. Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 5,25 m
5,17 5,12 x 4,89 5,04 5,25
5. Blaudzun, Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 5,06 m
x 5,06 5,00 4,98 x 5,00
6. Schäfer, Sarah 2000 MV TSV 1860 Stralsund 5,02 m
x 4,96 4,22 5,02 x 4,95
7. Link, Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 4,93 m
4,91 x 4,90 4,93 4,88 x
8. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,92 m
x x 4,15 4,92 4,76 4,70
Helle, Anke 1973 MV TSV 1860 Stralsund o.g.V.
x x x

Dreisprung Frauen 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Häusler, Mara 1999 MV 1. LAV Rostock 12,03 m
11,69 11,70 11,84 11,84 11,65 12,03
2. Lieger, Luzy 1999 MV Schweriner SC 11,76 m
11,31 11,47 11,76 11,29 11,76 11,70
3. Kosch, Luisa 2000 MV SC Neubrandenburg 11,76 m
11,42 11,64 11,76 11,69 11,75 -
4. Mattern, Katharina 1997 MV 1. LAV Rostock 11,50 m
x x 11,50 x x 11,03
5. Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 11,44 m
x x x 11,44 11,35 x
6. Wagner, Vivien 1993 MV HSG Universität Greifswald 11,33 m
11,21 11,33 x 9,97 - -

Kugelstoß Frauen 4 kg 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Gao, Yang 1993 MV SC Neubrandenburg 17,86 m
17,86 17,35 17,42 17,62 17,55 17,53
2. Wagenknecht, Anne 1999 MV SC Neubrandenburg 12,52 m
x 12,52 x x x x
3. Denz, Jeannette 1974 MV HSG Universität Greifswald 10,96 m
10,91 10,78 10,65 10,90 10,96 10,93
4. Schläger, Ulrike 1972 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,80 m
9,09 9,80 9,74 8,51 8,71 8,58
5. Rau, Anja 1983 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 6,32 m
6,32 6,32 x 5,78 6,18 -

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 20.01.2018
1. Vorlauf
1. Ihrke, Emma 2002 MV SC Neubrandenburg 7,89 sec. Q
2. Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 8,14 sec. q
3. Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,34 sec. q
4. Benzien, Mira 2001 MV Hagenower SV 8,40 sec.
5. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 8,53 sec.
6. Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,69 sec.
Berkenhagen, Lena 2002 MV HSG Universität Greifswald disq.
71 DSQ IWR 162.6/7

60 m WJ U18 20.01.2018
2. Vorlauf
1. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,20 sec. Q
2. Grenzer, Emely 2002 MV 1. LAV Rostock 8,41 sec.
3. Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 8,43 sec.
4. Baehr, Annemarie 2001 MV 1. LAV Bergen 8,51 sec.
5. Bachmann, Jette 2002 MV 1. LAV Bergen 8,62 sec.
6. Lück, Sarah 2002 MV PSV Wismar 8,68 sec.
7. Herud, Luisa 2002 MV SG 03 Ludwigslust 8,80 sec.

60 m WJ U18 20.01.2018
3. Vorlauf
1. Henneken, Julia 2001 MV Bad Doberaner SV 90 8,14 sec. Q
2. Kleinikel, Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 8,21 sec. q
3. Bittorf, Hannah 2002 MV 1. LAV Rostock 8,26 sec. q
4. Führer, Anne 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,40 sec. q
5. Cordt, Patricia 2002 MV PSV Wismar 8,64 sec.
6. Hollmann, Lea 2002 MV HSG Universität Greifswald 8,79 sec.
7. Wermuth, Anais Floris 2002 MV HSG Universität Greifswald 8,89 sec.

60 m WJ U18 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Ihrke, Emma 2002 MV SC Neubrandenburg 7,87 sec.
2. Henneken, Julia 2001 MV Bad Doberaner SV 90 8,07 sec.
3. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,09 sec.
4. Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 8,13 sec.
5. Kleinikel, Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 8,30 sec.
6. Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,33 sec.
Bittorf, Hannah 2002 MV 1. LAV Rostock ab.
StNR. 130 IWR 142.4 (von allen weiteren Wettbewerben ausgeschlossen)

200 m WJ U18 20.01.2018
1. Zeitlauf
1. Bachmann, Jette 2002 MV 1. LAV Bergen 28,67 sec.
2. Wermuth, Anais Floris 2002 MV HSG Universität Greifswald 29,52 sec.
3. Hollmann, Lea 2002 MV HSG Universität Greifswald 29,52 sec.

200 m WJ U18 20.01.2018
2. Zeitlauf
1. Bechtold, Leoni 2002 MV Schweriner SC 26,87 sec.
2. Baehr, Annemarie 2001 MV 1. LAV Bergen 28,62 sec.
3. Jankowiak, Pauline 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 28,92 sec.

200 m WJ U18 20.01.2018
3. Zeitlauf
1. Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 26,76 sec.
2. Henneken, Julia 2001 MV Bad Doberaner SV 90 26,87 sec.
3. Bendier, Sylva 2003 MV SC Neubrandenburg 26,99 sec.

200 m WJ U18 20.01.2018
4. Zeitlauf
1. Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 24,56 sec.
2. Schiffer, Joanne 2001 MV SC Neubrandenburg 26,68 sec.
3. Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 26,91 sec.
4. Rechberger, Luisa 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 29,39 sec.

200 m WJ U18 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Landesmeisterin
Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 24,56 sec.
2. Schiffer, Joanne 2001 MV SC Neubrandenburg 26,68 sec.
3. Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 26,76 sec.
4. Bechtold, Leoni 2002 MV Schweriner SC 26,87 sec.
4. Henneken, Julia 2001 MV Bad Doberaner SV 90 26,87 sec.
6. Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 26,91 sec.
7. Bendier, Sylva 2003 MV SC Neubrandenburg 26,99 sec.
8. Baehr, Annemarie 2001 MV 1. LAV Bergen 28,62 sec.
9. Bachmann, Jette 2002 MV 1. LAV Bergen 28,67 sec.
10. Jankowiak, Pauline 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 28,92 sec.
11. Rechberger, Luisa 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 29,39 sec.
12. Wermuth, Anais Floris 2002 MV HSG Universität Greifswald 29,52 sec.
13. Hollmann, Lea 2002 MV HSG Universität Greifswald 29,52 sec.

400 m WJ U18 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Landesmeisterin
Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 60,79 sec.
2. Köppe, Alena Sophie 2001 MV SC Neubrandenburg 62,87 sec.
3. Cordt, Patricia 2002 MV PSV Wismar 63,85 sec.
4. Kricheldorf, Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald 64,20 sec.
5. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 65,55 sec.
6. Benzien, Mira 2001 MV Hagenower SV 65,90 sec.
7. Wigger, Antonia 2001 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 75,54 sec.

800 m WJ U18 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Bühring, Charlotte 2004 MV SC Neubrandenburg 2:20,00 min.
2. Köppe, Ida Marleen 2003 MV SC Neubrandenburg 2:39,17 min.
Keipke, Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg disq.
IWR 163.3(6)

1500 m WJ U18 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Keipke, Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg 4:49,35 min.
2. Gipp, Svea 2001 MV LAV Waren/Müritz 4:50,52 min.
3. Santos Westphal, Thaina 2002 MV SC Neubrandenburg 4:59,48 min.
4. Mann, Milla 2001 MV TC Fiko Rostock 5:04,73 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 20.01.2018
1. Vorlauf
1. Schiffer, Joanne 2001 MV SC Neubrandenburg 9,19 sec. Q
2. Wolf, Merle 2002 MV Schweriner SC 9,27 sec. q
3. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,45 sec. q
4. Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 9,54 sec. q
5. Paris, Emmelie 2002 MV Schweriner SC 9,67 sec. q
6. Hotzelmann, Josephine 2002 MV LAV Waren/Müritz 9,80 sec. q
7. Fichelmann, Emma-Luise 2002 MV LAC Mühl Rosin 10,21 sec. q

60 m Hürden WJ U18 0.762m 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Schiffer, Joanne 2001 MV SC Neubrandenburg 9,04 sec.
2. Wolf, Merle 2002 MV Schweriner SC 9,13 sec.
3. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,32 sec.
4. Paris, Emmelie 2002 MV Schweriner SC 9,49 sec.
5. Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 9,55 sec.
6. Fichelmann, Emma-Luise 2002 MV LAC Mühl Rosin 10,09 sec.
7. Hotzelmann, Josephine 2002 MV LAV Waren/Müritz 12,71 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U18 20.01.2018
1. Zeitlauf
1. HSG Universität Greifswald I MV 1:50,34 min.
Grawe, Ellefair 2003; Junge, Lucy 2003
Kricheldorf, Sonja 2001; Fischer, Emma 2003
2. SV Blau-Weiß Grevesmühlen I MV 2:03,00 min.
Huisman, Meike 2001; Meinert, Anna 2001
Gumz, Luise 2002; Wigger, Antonia 2001
STG Süd-West-Mecklenburg I MV disq.
Rechberger, Luisa 2002; Herud, Luisa 2002
Stockfisch, Christin 2002; Jankowiak, Pauline 2002

4 x 200 m Staffel WJ U18 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Landesmeister
1. LAV Rostock I MV 1:46,61 min.
Skupch, Jolina 2002; Liedemit, Pia 2002
Krasemann, Lara-Joy 2002; Neubert, Anna 2003
2. SC Neubrandenburg I MV 1:47,88 min.
Sommer, Annika 2001; Ihrke, Emma 2002
Kleinikel, Jil Zoé 2002; Bendier, Sylva 2003
3. HSG Universität Greifswald I MV 1:50,34 min.
Grawe, Ellefair 2003; Junge, Lucy 2003
Kricheldorf, Sonja 2001; Fischer, Emma 2003
4. SV Blau-Weiß Grevesmühlen I MV 2:03,00 min.
Huisman, Meike 2001; Meinert, Anna 2001
Gumz, Luise 2002; Wigger, Antonia 2001
STG Süd-West-Mecklenburg I MV disq.
Rechberger, Luisa 2002; Herud, Luisa 2002
Stockfisch, Christin 2002; Jankowiak, Pauline 2002

Hochsprung WJ U18 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Wolf, Merle 2002 MV Schweriner SC 1,69 m
2. Bittorf, Hannah 2002 MV 1. LAV Rostock 1,66 m
3. Küßner, Maja 2001 MV 1. LAV Rostock 1,60 m
4. Paris, Emmelie 2002 MV Schweriner SC 1,60 m
5. Schütz, Lea 2002 MV Bad Doberaner SV 90 1,55 m
6. Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 1,55 m
7. Kaiser, Marleen 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45 m
8. Fichelmann, Emma-Luise 2002 MV LAC Mühl Rosin 1,45 m
9. Berkenhagen, Lena 2002 MV HSG Universität Greifswald 1,40 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolf - - - o xo - xxo xxo xx-
2. Bittorf - - o - o o xxo xxx
3. Küßner - - o - o xxx
4. Paris - - o xxo o xxx
5. Schütz o o o xxo xxx
6. Grawe o o xo xxo xxx
7. Kaiser o o xxx
8. Fichelmann o xo xxx
9. Berkenhagen xo xxx

Stabhochsprung WJ U18 20.01.2018
Finale
1. Bohmann, Noel-Etiennette 2001 MV Schweriner SC 3,10 m

----- -----
1. Bohmann xxo xxx

Weitsprung WJ U18 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Schiffer, Joanne 2001 MV SC Neubrandenburg 5,92 m
3,74 x 5,92 5,57 x x
2. Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 5,51 m
5,10 5,26 5,41 x 5,51 x
3. Bechtold, Leoni 2002 MV Schweriner SC 5,48 m
5,07 5,02 5,10 5,33 5,41 5,48
4. Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 5,40 m
5,15 5,08 5,13 3,28 5,33 5,40
5. Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 5,28 m
5,15 4,41 5,28 5,19 x x
6. Wolf, Merle 2002 MV Schweriner SC 5,18 m
5,03 4,96 5,14 5,05 5,13 5,18
7. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,12 m
5,12 4,68 4,84 4,98 5,10 5,10
8. Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,97 m
4,96 4,97 4,88 4,91 4,96 4,90
9. Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,91 m
4,91 4,81 4,91
10. Grenzer, Emely 2002 MV 1. LAV Rostock 4,84 m
4,84 4,82 x
11. Kaiser, Marleen 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,78 m
x x 4,78
12. Pinnow, Emily 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,74 m
4,74 4,62 x
13. Hollmann, Lea 2002 MV HSG Universität Greifswald 4,73 m
4,44 4,73 4,72
14. Lück, Sarah 2002 MV PSV Wismar 4,64 m
4,62 4,45 4,64
15. Fichelmann, Emma-Luise 2002 MV LAC Mühl Rosin 4,64 m
x 4,38 4,64
16. Herud, Luisa 2002 MV SG 03 Ludwigslust 4,59 m
4,46 4,59 4,55
17. Hotzelmann, Josephine 2002 MV LAV Waren/Müritz 4,37 m
x 3,97 4,37
Huisman, Meike 2001 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen o.g.V.
x x x

Dreisprung WJ U18 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Bittorf, Hannah 2002 MV 1. LAV Rostock 11,93 m
11,34 11,64 11,93 11,76 10,21 x
2. Paris, Emmelie 2002 MV Schweriner SC 11,52 m
11,21 11,52 x x 11,30 x
3. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,43 m
x 10,90 11,10 10,98 11,12 11,43
4. Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,02 m
x x 11,02 10,90 11,02 10,73
5. Lück, Sarah 2002 MV PSV Wismar 10,08 m
9,86 9,82 10,08 9,77 9,60 9,76
6. Stockfisch, Christin 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 9,68 m
x 9,22 9,24 x 9,68 x
7. Rechberger, Luisa 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 9,59 m
x 9,53 x 9,59 x x
8. Jankowiak, Pauline 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 9,46 m
9,29 9,46 9,41 x x x
9. Pohl, Pia Isabell 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 9,22 m
8,81 8,74 9,22

Kugelstoß WJ U18 3 kg 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Grenzer, Emely 2002 MV 1. LAV Rostock 12,58 m
10,59 11,68 11,19 11,58 12,05 12,58
2. Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 11,63 m
- 10,22 11,63 x 11,05 11,23
3. Düwel, Elisabeth 2002 MV Schweriner SC 10,84 m
9,50 10,18 10,00 10,01 10,84 10,29
4. Gipp, Svea 2001 MV LAV Waren/Müritz 10,05 m
9,87 9,87 10,05 - - -
5. Rau, Laura Denise 2004 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,85 m
9,36 9,63 9,85 9,65 9,18 8,58
6. Mau, Johanna 2001 MV Schweriner SC 9,37 m
9,19 9,04 9,37 9,32 9,23 9,23
7. Pohl, Pia Isabell 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 9,10 m
7,32 7,67 9,10 8,71 8,94 8,68
8. Lenschow, Emma 2001 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,03 m
7,69 9,03 8,36 8,00 x 8,72
9. Niemann, Henriette 2002 MV Bad Doberaner SV 90 8,70 m
8,56 7,73 8,70
10. Nasutta, Rona Marie 2002 MV Schweriner SC 8,67 m
8,67 8,21 x
11. Herud, Luisa 2002 MV SG 03 Ludwigslust 8,11 m
8,11 7,62 7,13
12. Huisman, Meike 2001 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,90 m
7,90 7,89 7,50
Gumz, Luise 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen o.g.V.
x x x

Weibliche Jugend U14
4 x 200 m Staffel WJ U14 20.01.2018
1. Zeitlauf
1. Schweriner SC I MV 1:56,13 min.
Klaunig, Miriam 2006; Eggers, Clara-Charline 2005
Lachmann, Gianna 2006; Russow, Alena 2005
2. SV Blau-Weiß 67 Grimmen I MV 2:03,25 min.
Thamke, Hilke 2005; Kiesling, Thalia 2006
Opitz, Kimberly 2007; Becher, Hannah-Steffi 2006
3. LG Neubrandenburg III MV 2:07,22 min.
Bernhardt, Jonna 2006; Radtke, Winona 2006
Schiffner, Lena 2006; Kraus, Lilli 2006

4 x 200 m Staffel WJ U14 20.01.2018
2. Zeitlauf
1. StG LAC und Wesenberg I MV 2:03,16 min.
Schimanski, Celina 2006; Schulz, Annika 2005
Seefeldt, Amy 2006; Hoeckberg, Lilly-Sophie 2006
2. Bad Doberaner SV 90 I MV 2:03,85 min.
Hamann, Lea 2006; Rudnick, Alina 2006
Schütz, Ella 2005; Albrecht, Henriette-Magdale 2005
3. LG Neubrandenburg II MV 2:03,96 min.
Müller, Julia 2006; Trabandt, Maxi Nele 2006
Jeschke, Amelie 2006; Witte, Mariekje Tamina 2006
4. 1. LAV Rostock I MV 2:04,76 min.
Range, Maya 2006; Weiskirchen, Cheyenne 2006
Plaeßmann, Seraphine 2006; Hoppe, Klara 2006

4 x 200 m Staffel WJ U14 20.01.2018
3. Zeitlauf
1. LG Neubrandenburg I MV 1:55,16 min.
Burghardt, Merle 2005; Lieske, Nele 2005
Hannemann, Hellin 2005; Niemann, Ciara 2005
2. SV Medizin Schwerin I MV 2:02,06 min.
Michalski, Frida 2005; Haller, Celina 2005
Joraschkewitz, Maya 2005; Rohatzsch, Clara 2005
3. STG Süd-West-Mecklenburg I MV 2:03,61 min.
Roch, Romy 2005; Schessner, Leonie 2005
Spiehs, Änne 2005; Brose, Vivien 2005
4. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I MV 2:04,15 min.
Röwer, Cara 2005; Führer, Lea 2005
Buckow, Svenja 2006; Wagner, Natalie 2006

4 x 200 m Staffel WJ U14 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Landesmeister
LG Neubrandenburg I MV 1:55,16 min.
Burghardt, Merle 2005; Lieske, Nele 2005
Hannemann, Hellin 2005; Niemann, Ciara 2005
2. Schweriner SC I MV 1:56,13 min.
Klaunig, Miriam 2006; Eggers, Clara-Charline 2005
Lachmann, Gianna 2006; Russow, Alena 2005
3. SV Medizin Schwerin I MV 2:02,06 min.
Michalski, Frida 2005; Haller, Celina 2005
Joraschkewitz, Maya 2005; Rohatzsch, Clara 2005
4. StG LAC und Wesenberg I MV 2:03,16 min.
Schimanski, Celina 2006; Schulz, Annika 2005
Seefeldt, Amy 2006; Hoeckberg, Lilly-Sophie 2006
5. SV Blau-Weiß 67 Grimmen I MV 2:03,25 min.
Thamke, Hilke 2005; Kiesling, Thalia 2006
Opitz, Kimberly 2007; Becher, Hannah-Steffi 2006
6. STG Süd-West-Mecklenburg I MV 2:03,61 min.
Roch, Romy 2005; Schessner, Leonie 2005
Spiehs, Änne 2005; Brose, Vivien 2005
7. Bad Doberaner SV 90 I MV 2:03,85 min.
Hamann, Lea 2006; Rudnick, Alina 2006
Schütz, Ella 2005; Albrecht, Henriette-Magdale 2005
8. LG Neubrandenburg II MV 2:03,96 min.
Müller, Julia 2006; Trabandt, Maxi Nele 2006
Jeschke, Amelie 2006; Witte, Mariekje Tamina 2006
9. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I MV 2:04,15 min.
Röwer, Cara 2005; Führer, Lea 2005
Buckow, Svenja 2006; Wagner, Natalie 2006
10. 1. LAV Rostock I MV 2:04,76 min.
Range, Maya 2006; Weiskirchen, Cheyenne 2006
Plaeßmann, Seraphine 2006; Hoppe, Klara 2006
11. LG Neubrandenburg III MV 2:07,22 min.
Bernhardt, Jonna 2006; Radtke, Winona 2006
Schiffner, Lena 2006; Kraus, Lilli 2006

Jugend W13
60 m W13 20.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Niemann, Ciara 2005 MV LG Neubrandenburg 8,44 sec. A
2. Handy, Celine 2005 MV LAV Waren/Müritz 8,52 sec. A
3. Albrecht, Henriette-Magdale 2005 MV Bad Doberaner SV 90 8,79 sec. B
4. Müller, Anabell Marie 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,16 sec. B
5. Pelz, Ronja 2005 MV PSV Wismar 9,19 sec.
6. Haller, Celina 2005 MV SV Medizin Schwerin 9,49 sec.
7. Schessner, Leonie 2005 MV TSV Empor Zarrentin 9,60 sec.

60 m W13 20.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Führer, Lea 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,31 sec. A
2. Burghardt, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 8,69 sec. A
3. Herklotz, Pia 2005 MV Hagenower SV 9,03 sec. B
4. Lieske, Nele 2005 MV LG Neubrandenburg 9,25 sec.
5. Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,25 sec.
6. Brenzel, Greta 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,34 sec.
7. Krüsel, Daria 2005 MV TSV Empor Zarrentin 9,52 sec.
8. Collier, Pauline 2005 MV HSG Universität Greifswald 9,64 sec.

60 m W13 20.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. Eggers, Clara-Charline 2005 MV Schweriner SC 8,71 sec. A
2. Hannemann, Hellin 2005 MV LG Neubrandenburg 8,73 sec. A
3. Piontek, Constanze 2005 MV TSV Friedland 1814 8,88 sec. B
4. Brose, Vivien 2005 MV TSV Empor Zarrentin 9,04 sec. B
5. Rohatzsch, Clara 2005 MV SV Medizin Schwerin 9,18 sec.
6. Obst, Liska 2005 MV HSG Universität Greifswald 9,29 sec.
7. Badke, Paula 2005 MV LAC Mühl Rosin 9,31 sec.
8. Michalski, Frida 2005 MV SV Medizin Schwerin 9,35 sec.

60 m W13 20.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. Sander, Maria 2005 MV Schweriner SC 8,54 sec. A
2. Sielaff, Lene 2005 MV Neustrelitzer SC 8,74 sec. A
3. Preiß, Leonie 2005 MV LAV Waren/Müritz 8,75 sec. B
4. Wendt, Angelique Soph Lu 2005 MV Schweriner SC 8,98 sec. B
5. Müller, Amelie 2005 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 9,17 sec. B
6. Schulz, Annika 2005 MV LAC Mühl Rosin 9,34 sec.
7. Sündram, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 9,49 sec.
Roch, Romy 2005 MV SV Teutonia 23 Rastow ab.

60 m W13 20.01.2018
A-Finale
1. und Landesmeisterin
Führer, Lea 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,33 sec.
2. Niemann, Ciara 2005 MV LG Neubrandenburg 8,43 sec.
3. Handy, Celine 2005 MV LAV Waren/Müritz 8,52 sec.
4. Sander, Maria 2005 MV Schweriner SC 8,60 sec.
5. Burghardt, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 8,61 sec.
6. Sielaff, Lene 2005 MV Neustrelitzer SC 8,68 sec.
7. Hannemann, Hellin 2005 MV LG Neubrandenburg 8,82 sec.
7. Eggers, Clara-Charline 2005 MV Schweriner SC 8,82 sec.

60 m W13 20.01.2018
B-Finale
1. und Landesmeisterin
1. Albrecht, Henriette-Magdale 2005 MV Bad Doberaner SV 8,70 sec.
2. Piontek, Constanze 2005 MV TSV Friedland 1814 8,85 sec.
3. Brose, Vivien 2005 MV TSV Empor Zarrentin 8,93 sec.
4. Wendt, Angelique Soph Lu 2005 MV Schweriner SC 9,01 sec.
5. Herklotz, Pia 2005 MV Hagenower SV 9,12 sec.
6. Müller, Amelie 2005 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 9,15 sec.
Preiß, Leonie 2005 MV LAV Waren/Müritz ab.
Müller, Anabell Marie 2005 MV LAV Ribnitz/Damgarten/Sanitz na.

800 m W13 20.01.2018
1. Zeitlauf
1. Albrecht, Henriette-Magdale 2005 MV Bad Doberaner SV 90 2:48,94 min.
2. Brose, Vivien 2005 MV TSV Empor Zarrentin 2:52,48 min.
3. Krüsel, Daria 2005 MV TSV Empor Zarrentin 2:53,46 min.
4. Roob, Anabella 2005 MV TSV Friedland 1814 2:54,44 min.
5. Schessner, Leonie 2005 MV TSV Empor Zarrentin 2:55,41 min.

800 m W13 20.01.2018
2. Zeitlauf
1. Seemann, Aliena 2005 MV TC Fiko Rostock 2:37,41 min.
2. Meyer, Paula 2005 MV TSV Friedland 1814 2:42,38 min.
3. Herklotz, Pia 2005 MV Hagenower SV 2:43,53 min.
4. Pelz, Ronja 2005 MV PSV Wismar 2:47,35 min.
5. Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:50,58 min.
6. David, Hannah 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:58,65 min.

800 m W13 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Landesmeisterin
Seemann, Aliena 2005 MV TC Fiko Rostock 2:37,41 min.
2. Meyer, Paula 2005 MV TSV Friedland 1814 2:42,38 min.
3. Herklotz, Pia 2005 MV Hagenower SV 2:43,53 min.
4. Pelz, Ronja 2005 MV PSV Wismar 2:47,35 min.
5. Albrecht, Henriette-Magdale 2005 MV Bad Doberaner SV 90 2:48,94 min.
6. Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:50,58 min.
7. Brose, Vivien 2005 MV TSV Empor Zarrentin 2:52,48 min.
8. Krüsel, Daria 2005 MV TSV Empor Zarrentin 2:53,46 min.
9. Roob, Anabella 2005 MV TSV Friedland 1814 2:54,44 min.
10. Schessner, Leonie 2005 MV TSV Empor Zarrentin 2:55,41 min.
11. David, Hannah 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:58,65 min.

60 m Hürden W13 0.762m 20.01.2018
1. Vorlauf
1. Russow, Alena 2005 MV Schweriner SC 10,39 sec. Q
2. Führer, Lea 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,46 sec. q
3. Mührer, Greta 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,30 sec. q
4. Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 11,80 sec. q
5. Spiehs, Änne 2005 MV SV Teutonia 23 Rastow 11,96 sec. q

60 m Hürden W13 0.762m 20.01.2018
2. Vorlauf
1. Niemann, Ciara 2005 MV LG Neubrandenburg 10,28 sec. Q
2. Eggers, Clara-Charline 2005 MV Schweriner SC 10,73 sec. q
3. Joraschkewitz, Maya 2005 MV SV Medizin Schwerin 10,98 sec. q
4. Hannemann, Hellin 2005 MV LG Neubrandenburg 11,28 sec. q
5. Piontek, Constanze 2005 MV TSV Friedland 1814 11,81 sec.
6. Roch, Romy 2005 MV SV Teutonia 23 Rastow 11,91 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Niemann, Ciara 2005 MV LG Neubrandenburg 9,98 sec.
2. Russow, Alena 2005 MV Schweriner SC 10,25 sec.
3. Führer, Lea 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,50 sec.
4. Joraschkewitz, Maya 2005 MV SV Medizin Schwerin 11,08 sec.
5. Hannemann, Hellin 2005 MV LG Neubrandenburg 11,22 sec.
6. Mührer, Greta 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,28 sec.
7. Eggers, Clara-Charline 2005 MV Schweriner SC 11,58 sec.
8. Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 11,88 sec.

Hochsprung W13 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Burghardt, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 1,46 m
2. Führer, Lea 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,43 m
3. Schütz, Ella 2005 MV Bad Doberaner SV 90 1,40 m
4. Niemann, Ciara 2005 MV LG Neubrandenburg 1,40 m
5. Hannemann, Hellin 2005 MV LG Neubrandenburg 1,40 m
6. Mührer, Greta 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,35 m
6. Lieske, Nele 2005 MV LG Neubrandenburg 1,35 m
8. Mellmann, Greta 2005 MV TSG Schönberg e.V. 1,30 m
8. Joraschkewitz, Maya 2005 MV SV Medizin Schwerin 1,30 m
8. David, Maria 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,30 m
11. Röwer, Cara 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30 m
12. Russow, Alena 2005 MV Schweriner SC 1,30 m
13. Wendt, Angelique Soph Lu 2005 MV Schweriner SC 1,25 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Burghardt - - o o o o o xxo xxx
2. Führer - - - - - xo o xxx
3. Schütz - o o xo o o xxx
4. Niemann - - xxo o o o xxx
5. Hannemann - o o xo o xo xxx
6. Mührer o o o o xo xxx
6. Lieske - - - o xo xxx
8. Mellmann - o o o xxx
8. Joraschkewitz - o o o xxx
8. David - o o o xxx
11. Röwer - o o xxo xxx
12. Russow - o o xxo xx-
13. Wendt o o xo xxx

Stabhochsprung W13 20.01.2018
Finale
1. Mellmann, Greta 2005 MV TSG Schönberg e.V. 1,80 m

----- -----
1. Mellmann o xxx

Weitsprung Zone W13 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Niemann, Ciara 2005 MV LG Neubrandenburg 5,06 m
5,02 4,95 5,06 4,91 4,80 4,95
2. Hannemann, Hellin 2005 MV LG Neubrandenburg 4,80 m
4,61 4,75 4,57 x 4,80 4,58
3. Burghardt, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 4,80 m
4,59 4,62 4,70 4,36 4,80 4,74
4. Eggers, Clara-Charline 2005 MV Schweriner SC 4,65 m
x 4,24 4,40 4,51 4,56 4,65
5. Preiß, Leonie 2005 MV LAV Waren/Müritz 4,58 m
4,14 4,58 4,45 - - -
6. Albrecht, Henriette-Magdale 2005 MV Bad Doberaner SV 90 4,56 m
4,49 4,46 4,56 4,47 4,33 4,53
7. Russow, Alena 2005 MV Schweriner SC 4,45 m
4,38 4,45 4,27 4,16 4,31 4,35
8. Obst, Liska 2005 MV HSG Universität Greifswald 4,35 m
4,11 4,25 4,35 x x x
9. Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,33 m
4,20 4,33 4,18
10. Sündram, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 4,32 m
4,11 4,25 4,32
11. Roch, Romy 2005 MV SV Teutonia 23 Rastow 4,30 m
4,10 3,88 4,30
12. Piontek, Constanze 2005 MV TSV Friedland 1814 4,29 m
4,14 4,29 4,18
13. Sielaff, Lene 2005 MV Neustrelitzer SC 4,29 m
3,98 4,06 4,29
14. Sander, Maria 2005 MV Schweriner SC 4,24 m
3,99 4,24 4,12
15. Schulz, Annika 2005 MV LAC Mühl Rosin 4,20 m
4,20 3,90 4,11
16. Wendt, Angelique Soph Lu 2005 MV Schweriner SC 4,20 m
x 4,20 x
17. John, Frieda 2005 MV 1. LAV Rostock 4,15 m
4,15 4,00 4,11
18. Spiehs, Änne 2005 MV SV Teutonia 23 Rastow 4,12 m
4,12 4,11 x
19. Lieske, Nele 2005 MV LG Neubrandenburg 4,12 m
4,01 4,12 -
20. Brenzel, Greta 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,09 m
4,07 4,09 3,99
21. Brose, Vivien 2005 MV TSV Empor Zarrentin 4,08 m
4,08 3,96 3,73
22. Müller, Amelie 2005 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 4,02 m
3,90 4,01 4,02
23. Collier, Pauline 2005 MV HSG Universität Greifswald 3,87 m
x 3,87 x
24. Krüsel, Daria 2005 MV TSV Empor Zarrentin 3,61 m
3,61 x -
25. Schessner, Leonie 2005 MV TSV Empor Zarrentin 3,59 m
3,48 3,56 3,59
Handy, Celine 2005 MV LAV Waren/Müritz o.g.V.
x x x
Pelz, Ronja 2005 MV PSV Wismar ab.
Führer, Lea 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
Mührer, Greta 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.

Kugelstoß W13 3 kg 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Mellmann, Greta 2005 MV TSG Schönberg e.V. 8,11 m
8,11 7,88 6,66 x x x
2. Brenzel, Greta 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,11 m
7,00 6,99 8,11 7,03 7,46 x
3. Kundschaft, Sarah 2005 MV SVG Eggesin 90 7,90 m
7,08 7,43 7,90 7,69 7,84 7,85
4. David, Maria 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,78 m
7,43 7,54 7,69 7,16 7,78 6,98
5. Mührer, Greta 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,24 m
x 7,24 6,17 6,93 6,88 6,83
6. Preiß, Leonie 2005 MV LAV Waren/Müritz 7,21 m
6,51 7,21 7,09 6,69 7,08 6,86
7. Haller, Celina 2005 MV SV Medizin Schwerin 7,09 m
6,63 7,09 6,30 6,92 5,92 6,49
8. Sündram, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 7,05 m
7,04 6,32 6,51 7,05 6,30 6,59
9. David, Hannah 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,86 m
6,86 6,56 6,51
10. Lieske, Nele 2005 MV LG Neubrandenburg 6,66 m
6,54 6,66 6,59
11. Schulz, Annika 2005 MV LAC Mühl Rosin 6,11 m
6,11 5,95 5,88
12. Krüsel, Daria 2005 MV TSV Empor Zarrentin 5,24 m
5,24 4,96 4,99

Jugend W12
60 m W12 20.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Hamann, Lea 2006 MV Bad Doberaner SV 90 8,86 sec. A
2. Range, Maya 2006 MV 1. LAV Rostock 8,93 sec. A
3. Dahms, Marlene 2006 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 8,97 sec. A
4. Mischke, Hanna 2006 MV Schweriner SC 9,19 sec. B
5. Homuth, Sandy 2006 MV PSV Wismar 9,21 sec. B
6. Niemann, Helen 2006 MV Schweriner SC 9,24 sec. B
7. Kraus, Lilli 2006 MV LG Neubrandenburg 9,40 sec.
8. Rudnick, Alina 2006 MV Bad Doberaner SV 90 9,61 sec.

60 m W12 20.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Klaunig, Miriam 2006 MV Schweriner SC 8,94 sec. A
2. Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 8,96 sec. A
3. Trabandt, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg 9,18 sec. B
4. Reimer, Hannah 2006 MV SV Medizin Schwerin 9,43 sec.
5. Hoppe, Klara 2006 MV 1. LAV Rostock 9,74 sec.
6. Schomacker, Marit 2006 MV PSV Wismar 9,78 sec.
7. Zdralek, Amanda 2006 MV PSV Wismar 9,81 sec.
8. Stoppel, Emily 2006 MV Neustrelitzer SC 10,24 sec.

60 m W12 20.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. Lachmann, Gianna 2006 MV Schweriner SC 8,90 sec. A
2. Hoeckberg, Lilly-Sophie 2006 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 8,94 sec. A
3. Harz, Ayleen 2006 MV LG Neubrandenburg 9,16 sec. B
4. Schimanski, Celina 2006 MV LAC Mühl Rosin 9,25 sec. B
5. Weiskirchen, Cheyenne 2006 MV 1. LAV Rostock 9,36 sec.
6. Schiffner, Lena 2006 MV LG Neubrandenburg 9,62 sec.
7. Mattil, Lilly 2006 MV TSV 1860 Stralsund 10,08 sec.

60 m W12 20.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. Kiesling, Thalia 2006 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,15 sec. B
2. Jeschke, Amelie 2006 MV LG Neubrandenburg 9,25 sec.
3. Ewaldt, Vivien Eileen 2006 MV HSG Universität Greifswald 9,54 sec.
4. Scheibe, Luisa Julie 2006 MV Schweriner SC 9,74 sec.
5. Lube, Amanda 2006 MV Laufgruppe Schwerin 9,83 sec.
6. Kiwall, Julia 2006 MV TSV 1860 Stralsund 10,22 sec.
7. Siebert, Marie Luise 2006 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,35 sec.
8. Schäfer, Lene Malin 2006 MV HSG Universität Greifswald 10,84 sec.

60 m W12 20.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. Witte, Mariekje Tamina 2006 MV LG Neubrandenburg 8,91 sec. A
2. Buckow, Svenja 2006 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,14 sec. B
3. Höppner, Björna 2006 MV SV Medizin Schwerin 9,35 sec.
4. Becher, Hannah-Steffi 2006 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,35 sec.
5. Bernhardt, Jonna 2006 MV LG Neubrandenburg 9,39 sec.
6. Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg 9,47 sec.
7. Lack, Leni Sophie 2006 MV TSV Empor Zarrentin 9,74 sec.

60 m W12 20.01.2018
A-Finale
1. und Landesmeisterin
Hamann, Lea 2006 MV Bad Doberaner SV 90 8,74 sec.
2. Lachmann, Gianna 2006 MV Schweriner SC 8,81 sec.
3. Witte, Mariekje Tamina 2006 MV LG Neubrandenburg 8,87 sec.
4. Hoeckberg, Lilly-Sophie 2006 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 8,93 sec.
5. Klaunig, Miriam 2006 MV Schweriner SC 8,96 sec.
6. Range, Maya 2006 MV 1. LAV Rostock 8,98 sec.
7. Dahms, Marlene 2006 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 9,09 sec.
8. Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 9,11 sec.

60 m W12 20.01.2018
B-Finale
1. Homuth, Sandy 2006 MV PSV Wismar 9,14 sec.
2. Buckow, Svenja 2006 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,15 sec.
3. Trabandt, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg 9,21 sec.
4. Harz, Ayleen 2006 MV LG Neubrandenburg 9,23 sec.
5. Kiesling, Thalia 2006 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,27 sec.
6. Mischke, Hanna 2006 MV Schweriner SC 9,32 sec.
7. Niemann, Helen 2006 MV Schweriner SC 9,35 sec.
8. Schimanski, Celina 2006 MV LAC Mühl Rosin 9,39 sec.

800 m W12 20.01.2018
1. Zeitlauf
1. De Cahsan, Chiara 2006 MV TC Fiko Rostock 2:39,53 min.
2. Kraus, Lilli 2006 MV LG Neubrandenburg 2:42,60 min.
3. Dahms, Marlene 2006 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 2:48,12 min.
4. Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg 3:03,16 min.
5. Mattil, Lilly 2006 MV TSV 1860 Stralsund 3:05,37 min.
6. Lack, Leni Sophie 2006 MV TSV Empor Zarrentin 3:09,90 min.
7. Höppner, Björna 2006 MV SV Medizin Schwerin 3:16,31 min.

800 m W12 20.01.2018
2. Zeitlauf
1. Hamann, Lea 2006 MV Bad Doberaner SV 90 2:44,17 min.
2. Klimas, Jette 2006 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:56,15 min.
3. Reimer, Hannah 2006 MV SV Medizin Schwerin 2:59,11 min.
4. Böckermann, Marie 2006 MV Neustrelitzer SC 3:02,29 min.
5. Lube, Amanda 2006 MV Laufgruppe Schwerin 3:03,96 min.
6. Zdralek, Amanda 2006 MV PSV Wismar 3:04,65 min.
7. Papenhagen, Meike 2006 MV LAC Mühl Rosin 3:10,41 min.

800 m W12 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Landesmeisterin
De Cahsan, Chiara 2006 MV TC Fiko Rostock 2:39,53 min.
2. Kraus, Lilli 2006 MV LG Neubrandenburg 2:42,60 min.
3. Hamann, Lea 2006 MV Bad Doberaner SV 90 2:44,17 min.
4. Dahms, Marlene 2006 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 2:48,12 min.
5. Klimas, Jette 2006 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:56,15 min.
6. Reimer, Hannah 2006 MV SV Medizin Schwerin 2:59,11 min.
7. Böckermann, Marie 2006 MV Neustrelitzer SC 3:02,29 min.
8. Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg 3:03,16 min.
9. Lube, Amanda 2006 MV Laufgruppe Schwerin 3:03,96 min.
10. Zdralek, Amanda 2006 MV PSV Wismar 3:04,65 min.
11. Mattil, Lilly 2006 MV TSV 1860 Stralsund 3:05,37 min.
12. Lack, Leni Sophie 2006 MV TSV Empor Zarrentin 3:09,90 min.
13. Papenhagen, Meike 2006 MV LAC Mühl Rosin 3:10,41 min.
14. Höppner, Björna 2006 MV SV Medizin Schwerin 3:16,31 min.

60 m Hürden W12 0.762m 20.01.2018
1. Vorlauf
1. Klaunig, Miriam 2006 MV Schweriner SC 10,64 sec. Q
2. Lachmann, Gianna 2006 MV Schweriner SC 10,87 sec. q
3. Plaeßmann, Seraphine 2006 MV 1. LAV Rostock 11,31 sec. q
4. Hoeckberg, Lilly-Sophie 2006 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 12,13 sec. q
5. Schriewer, Lina 2006 MV TSV Friedland 1814 12,20 sec. q
6. Seefeldt, Amy 2006 MV LAC Mühl Rosin 12,56 sec. q
7. Wigger, Lilly Marie 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,16 sec. q

60 m Hürden W12 0.762m 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Klaunig, Miriam 2006 MV Schweriner SC 10,56 sec.
2. Lachmann, Gianna 2006 MV Schweriner SC 10,66 sec.
3. Plaeßmann, Seraphine 2006 MV 1. LAV Rostock 11,02 sec.
4. Hoeckberg, Lilly-Sophie 2006 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 11,66 sec.
5. Seefeldt, Amy 2006 MV LAC Mühl Rosin 12,27 sec.
Schriewer, Lina 2006 MV TSV Friedland 1814 ab.

Hochsprung W12 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Becher, Hannah-Steffi 2006 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1,40 m
Mischke, Hanna 2006 MV Schweriner SC 1,40 m
3. Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 1,35 m
4. Plaeßmann, Seraphine 2006 MV 1. LAV Rostock 1,30 m
4. Seefeldt, Amy 2006 MV LAC Mühl Rosin 1,30 m
6. Harz, Ayleen 2006 MV LG Neubrandenburg 1,25 m
7. Ewaldt, Vivien Eileen 2006 MV HSG Universität Greifswald 1,25 m
8. Wigger, Lilly Marie 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,25 m
8. Bernhardt, Jonna 2006 MV LG Neubrandenburg 1,25 m
8. Trabandt, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg 1,25 m
8. Klimas, Jette 2006 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,25 m
12. Dreßler, Danka 2006 MV SVG Eggesin 90 1,20 m
12. Wagner, Natalie 2006 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,20 m
14. Schiffner, Lena 2006 MV LG Neubrandenburg 1,20 m
15. Witte, Mariekje Tamina 2006 MV LG Neubrandenburg 1,15 m
Kiwall, Julia 2006 MV TSV 1860 Stralsund o.g.V.
Hoeckberg, Lilly-Sophie 2006 MV SV "Union" Wesenberg e.V. ab.

----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Becher o o o o xo o xxx
1. Mischke - o o o xo o xxx
3. Müller o o o xo xo xxx
4. Plaeßmann o o o o xxx
4. Seefeldt o o o o xxx
6. Harz o o o xxx
7. Ewaldt o xo o xxx
8. Wigger o o xo xxx
8. Bernhardt o o xo xxx
8. Trabandt o o xo xxx
8. Klimas o o xo xx-
12. Dreßler o xo xxx
12. Wagner o xo xxx
14. Schiffner xo xo xxx
15. Witte o xxx
Kiwall xxx

Weitsprung Zone W12 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Lachmann, Gianna 2006 MV Schweriner SC 4,66 m
4,46 4,48 4,66 4,46 4,22 4,59
2. Becher, Hannah-Steffi 2006 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,62 m
4,55 4,62 x 3,01 3,73 4,17
3. Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 4,55 m
4,39 4,20 4,41 4,30 4,44 4,55
4. Range, Maya 2006 MV 1. LAV Rostock 4,44 m
4,28 4,31 4,30 4,38 4,31 4,44
5. Klaunig, Miriam 2006 MV Schweriner SC 4,31 m
4,30 4,21 4,30 4,24 4,31 4,22
6. Opitz, Kimberly 2007 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,29 m
4,29 4,27 4,24 4,27 4,06 4,25
7. Trabandt, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg 4,28 m
4,19 4,28 4,10 3,95 4,18 4,14
8. Seefeldt, Amy 2006 MV LAC Mühl Rosin 4,25 m
3,99 4,16 4,25 4,07 4,09 3,99
9. Niemann, Helen 2006 MV Schweriner SC 4,21 m
4,21 4,15 4,17
10. Hoeckberg, Lilly-Sophie 2006 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 4,20 m
x 4,20 4,01
11. Witte, Mariekje Tamina 2006 MV LG Neubrandenburg 4,17 m
4,10 3,99 4,17
12. Weiskirchen, Cheyenne 2006 MV 1. LAV Rostock 4,10 m
4,10 3,93 4,04
13. Mischke, Hanna 2006 MV Schweriner SC 4,09 m
4,03 4,04 4,09
14. Schimanski, Celina 2006 MV LAC Mühl Rosin 4,05 m
x 3,87 4,05
15. Buckow, Svenja 2006 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,02 m
4,00 4,02 4,01
16. Dahms, Marlene 2006 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 4,02 m
4,02 4,00 3,84
17. Schiffner, Lena 2006 MV LG Neubrandenburg 4,02 m
3,97 4,02 3,94
18. Bernhardt, Jonna 2006 MV LG Neubrandenburg 4,02 m
4,02 3,95 3,96
19. Kraus, Lilli 2006 MV LG Neubrandenburg 3,99 m
3,94 3,90 3,99
20. Homuth, Sandy 2006 MV PSV Wismar 3,94 m
3,90 3,75 3,94
21. Harz, Ayleen 2006 MV LG Neubrandenburg 3,93 m
3,93 3,89 3,82
22. Jeschke, Amelie 2006 MV LG Neubrandenburg 3,90 m
3,90 x x
23. Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg 3,88 m
3,88 3,81 x
24. Papenhagen, Meike 2006 MV LAC Mühl Rosin 3,88 m
3,88 3,72 3,72
25. Rudnick, Alina 2006 MV Bad Doberaner SV 90 3,85 m
3,83 3,72 3,85
26. Wigger, Lilly Marie 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,80 m
3,80 3,41 3,73
27. Hoppe, Klara 2006 MV 1. LAV Rostock 3,74 m
3,67 3,74 3,41
28. Ewaldt, Vivien Eileen 2006 MV HSG Universität Greifswald 3,74 m
x 3,54 3,74
29. Kiwall, Julia 2006 MV TSV 1860 Stralsund 3,70 m
3,70 3,63 3,67
30. Scheibe, Luisa Julie 2006 MV Schweriner SC 3,67 m
3,67 3,48 3,30
31. Stoppel, Emily 2006 MV Neustrelitzer SC 3,59 m
3,59 3,57 3,47
32. Schomacker, Marit 2006 MV PSV Wismar 3,55 m
3,51 3,55 3,47
33. Mattil, Lilly 2006 MV TSV 1860 Stralsund 3,53 m
3,53 3,40 3,44
34. Zdralek, Amanda 2006 MV PSV Wismar 3,38 m
3,18 3,18 3,38
35. Lack, Leni Sophie 2006 MV TSV Empor Zarrentin 3,36 m
x 3,36 3,27
36. Schäfer, Lene Malin 2006 MV HSG Universität Greifswald 3,17 m
3,17 3,05 3,03

Kugelstoß W12 3 kg 20.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 8,33 m
7,71 7,40 7,86 7,09 8,33 7,43
2. Siebert, Marie Luise 2006 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,46 m
6,54 6,77 6,88 7,46 6,88 7,28
3. Dreßler, Danka 2006 MV SVG Eggesin 90 6,89 m
5,94 x 6,11 6,61 6,62 6,89
4. Lack, Leni Sophie 2006 MV TSV Empor Zarrentin 5,62 m
5,37 4,68 5,28 5,12 5,60 5,62
5. Flacke, Regina 2006 MV Bad Doberaner SV 90 5,46 m
5,14 5,46 4,96 4,96 5,17 5,06
6. Kiwall, Julia 2006 MV TSV 1860 Stralsund 4,66 m
4,66 3,80 x 4,54 4,28 x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 20.01.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gehrke, Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 2:20,97 min.
2. Kühn, Matthias 1985 MV PSV Wismar 2:21,84 min.
3. Pelz, Robin 2002 MV PSV Wismar 2:24,96 min.
4. Holstein, Anton 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:27,98 min.

800 m Männer 20.01.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fritz, Paul Peter 2003 MV SC Neubrandenburg 2:05,24 min.
2. Ziem, Elija 2004 MV SC Neubrandenburg 2:07,81 min.
3. Köhn, Bennet Levi 2004 MV SC Neubrandenburg 2:08,98 min.
4. Fahrin, Matthias 2001 MV Hagenower SV 2:11,20 min.

800 m Männer 20.01.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 1:56,60 min.
2. Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 1:58,57 min.
3. Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 1:59,35 min.
4. Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 2:01,05 min.
5. Schoob, Erik 1999 MV 1. LAV Rostock 2:05,82 min.

800 m Männer 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 1:56,60 min.
2. Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 1:58,57 min.
3. Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 1:59,35 min.
4. Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 2:01,05 min.
5. Fritz, Paul Peter 2003 MV SC Neubrandenburg 2:05,24 min.
6. Schoob, Erik 1999 MV 1. LAV Rostock 2:05,82 min.
7. Ziem, Elija 2004 MV SC Neubrandenburg 2:07,81 min.
8. Köhn, Bennet Levi 2004 MV SC Neubrandenburg 2:08,98 min.
9. Fahrin, Matthias 2001 MV Hagenower SV 2:11,20 min.
10. Gehrke, Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 2:20,97 min.
11. Kühn, Matthias 1985 MV PSV Wismar 2:21,84 min.
12. Pelz, Robin 2002 MV PSV Wismar 2:24,96 min.
13. Holstein, Anton 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:27,98 min.

Frauen
400 m Frauen 20.01.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Köppe, Alena Sophie 2001 MV SC Neubrandenburg 62,87 sec.
2. Cordt, Patricia 2002 MV PSV Wismar 63,85 sec.
3. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 65,55 sec.
4. Benzien, Mira 2001 MV Hagenower SV 65,90 sec.

400 m Frauen 20.01.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 60,27 sec.
2. Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 60,79 sec.
3. Kricheldorf, Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald 64,20 sec.
4. Wigger, Antonia 2001 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 75,54 sec.

400 m Frauen 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 60,27 sec.
2. Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 60,79 sec.
3. Köppe, Alena Sophie 2001 MV SC Neubrandenburg 62,87 sec.
4. Cordt, Patricia 2002 MV PSV Wismar 63,85 sec.
5. Kricheldorf, Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald 64,20 sec.
6. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 65,55 sec.
7. Benzien, Mira 2001 MV Hagenower SV 65,90 sec.
8. Wigger, Antonia 2001 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 75,54 sec.

Weibliche Jugend U18
4 x 200 m Staffel WJ U18 20.01.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. HSG Universität Greifswald I MV 1:50,34 min.
Grawe, Ellefair 2003; Junge, Lucy 2003
Kricheldorf, Sonja 2001; Fischer, Emma 2003
2. SV Blau-Weiß Grevesmühlen I MV 2:03,00 min.
Huisman, Meike 2001; Meinert, Anna 2001
Gumz, Luise 2002; Wigger, Antonia 2001
STG Süd-West-Mecklenburg I MV disq.
Rechberger, Luisa 2002; Herud, Luisa 2002
Stockfisch, Christin 2002; Jankowiak, Pauline 2002
1026 DSQ IWR 170.7

4 x 200 m Staffel WJ U18 20.01.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 1. LAV Rostock I MV 1:46,61 min.
Skupch, Jolina 2002; Liedemit, Pia 2002
Krasemann, Lara-Joy 2002; Neubert, Anna 2003
2. HSG Universität Greifswald I MV 1:47,41 min.
Gebhardt, Greta 2000; Hammerschmidt, Fiona 2000
Link, Pia-Laureen 1999; Strack, Nele 1999
3. SC Neubrandenburg I MV 1:47,88 min.
Sommer, Annika 2001; Ihrke, Emma 2002
Kleinikel, Jil Zoé 2002; Bendier, Sylva 2003

4 x 200 m Staffel WJ U18 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 1. LAV Rostock I MV 1:46,61 min.
Skupch, Jolina 2002; Liedemit, Pia 2002
Krasemann, Lara-Joy 2002; Neubert, Anna 2003
2. HSG Universität Greifswald I MV 1:47,41 min.
Gebhardt, Greta 2000; Hammerschmidt, Fiona 2000
Link, Pia-Laureen 1999; Strack, Nele 1999
3. SC Neubrandenburg I MV 1:47,88 min.
Sommer, Annika 2001; Ihrke, Emma 2002
Kleinikel, Jil Zoé 2002; Bendier, Sylva 2003
4. HSG Universität Greifswald I MV 1:50,34 min.
Grawe, Ellefair 2003; Junge, Lucy 2003
Kricheldorf, Sonja 2001; Fischer, Emma 2003
5. SV Blau-Weiß Grevesmühlen I MV 2:03,00 min.
Huisman, Meike 2001; Meinert, Anna 2001
Gumz, Luise 2002; Wigger, Antonia 2001
STG Süd-West-Mecklenburg I MV disq.
Rechberger, Luisa 2002; Herud, Luisa 2002
Stockfisch, Christin 2002; Jankowiak, Pauline 2002

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: MV/0001 SC Neubrandenburg e.V.
ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.