Wettkampfdaten | 2018 (180113)
Leichtathletik-Verband MV
Landeshallenmeisterschaften U16/U20
am 13.01.2018 in Neubrandenburg - Jahnsportforum
Ergebnisliste
13.01.2018 / 18:30

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
aW 60m Hürden 1,06m Männer 13.01.2018
1. Vorlauf
Außer Wertung
Lemanczik, Lukas Birk 1998 MV SC Neubrandenburg 8,48 sec. Q

aW 60m Hürden 1,06m Männer 13.01.2018
Finale
Außer Wertung
Lemanczik, Lukas Birk 1998 MV SC Neubrandenburg 8,54 sec.

aW 7kg Kugelstoßen Männer 13.01.2018
Finale
Außer Wertung
Gladkowski, Mateusz 2001 MKL Szczecin 15,75 sec.
15,49 x x 15,75 x x

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 13.01.2018
1. Vorlauf
1. Woischwill, Nick 2000 MV Schweriner SC 7,05 sec. Q
2. Hameister, Niels 2000 MV PSV Wismar 7,38 sec. q
3. Rädler, Tim 2001 MV Schweriner SC 7,58 sec.
4. Maaß, Cedric 2001 MV Schweriner SC 7,64 sec.
5. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 7,76 sec.
6. Paul, Felix 2001 MV SV Medizin Schwerin 7,85 sec.
7. Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 8,01 sec.

60 m MJ U20 13.01.2018
2. Vorlauf
1. Gehrke, Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 7,44 sec. Q
2. Fröhle, Luca 2000 MV Bad Doberaner SV 90 7,52 sec. q
3. Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,57 sec.
4. Weckwert, Marc 2001 MV SC Neubrandenburg 7,58 sec.
5. Zapfe, Julius 2000 MV SV Medizin Schwerin 7,72 sec.
6. Kagel, Fabian 2001 MV SV Teutonia 23 Rastow 7,73 sec.
Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock disq.
461 DSQ IWR 162.5/7

60 m MJ U20 13.01.2018
3. Vorlauf
1. Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC 7,34 sec. Q
2. Osgarth, Tom Remo 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,39 sec. q
3. Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 7,55 sec. q
4. Nehls, Tobias 2002 MV SC Neubrandenburg 7,56 sec. q
5. Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 7,59 sec.
6. Haase, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 7,74 sec.
7. Lederer, Paul 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,74 sec.
8. Schütt, Alexander 2001 MV SG 03 Ludwigslust 7,89 sec.

60 m MJ U20 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Woischwill, Nick 2000 MV Schweriner SC 6,99 sec.
2. Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC 7,31 sec.
3. Hameister, Niels 2000 MV PSV Wismar 7,38 sec.
4. Osgarth, Tom Remo 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,45 sec.
5. Gehrke, Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 7,47 sec.
6. Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 7,52 sec.
7. Nehls, Tobias 2002 MV SC Neubrandenburg 7,59 sec.
8. Fröhle, Luca 2000 MV Bad Doberaner SV 90 7,67 sec.

200 m MJ U20 13.01.2018
2. Zeitlauf
1. Maaß, Cedric 2001 MV Schweriner SC 24,26 sec.
2. Lederer, Paul 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,55 sec.
Schütt, Alexander 2001 MV SG 03 Ludwigslust aufg.
Außer Wertung
Kowalski, Hubert 2001 MKL Szczecin 24,61 sec.

200 m MJ U20 13.01.2018
3. Zeitlauf
1. Zöllner, Roman 2002 MV Schweriner SC 23,07 sec.
2. Weckwert, Marc 2001 MV SC Neubrandenburg 24,02 sec.
3. Sabban, Florian 2001 MV SG 03 Ludwigslust 24,22 sec.
4. Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,37 sec.

200 m MJ U20 13.01.2018
4. Zeitlauf
1. Woischwill, Nick 2000 MV Schweriner SC 22,01 sec.
2. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 22,38 sec.
3. Hameister, Niels 2000 MV PSV Wismar 24,57 sec.
4. Haase, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 25,66 sec.

200 m MJ U20 13.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Landesmeister
Woischwill, Nick 2000 MV Schweriner SC 22,01 sec.
2. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 22,38 sec.
3. Zöllner, Roman 2002 MV Schweriner SC 23,07 sec.
4. Weckwert, Marc 2001 MV SC Neubrandenburg 24,02 sec.
5. Sabban, Florian 2001 MV SG 03 Ludwigslust 24,22 sec.
6. Maaß, Cedric 2001 MV Schweriner SC 24,26 sec.
7. Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,37 sec.
8. Lederer, Paul 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,55 sec.
9. Hameister, Niels 2000 MV PSV Wismar 24,57 sec.
10. Haase, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 25,66 sec.
Schütt, Alexander 2001 MV SG 03 Ludwigslust aufg.
Außer Wertung
Kowalski, Hubert 2001 MKL Szczecin 24,61 sec.

400 m MJ U20 13.01.2018
1. Zeitlauf
1. Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 53,21 sec.
2. Dannewitz, Luis 2000 MV PSV Wismar 54,41 sec.

400 m MJ U20 13.01.2018
2. Zeitlauf
1. Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 50,88 sec.
2. Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 51,11 sec.
3. Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 52,03 sec.

400 m MJ U20 13.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Landesmeister
Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 50,88 sec.
2. Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 51,11 sec.
3. Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 52,03 sec.
4. Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 53,21 sec.
5. Dannewitz, Luis 2000 MV PSV Wismar 54,41 sec.

800 m MJ U20 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 1:57,81 min.
2. Schoob, Erik 1999 MV 1. LAV Rostock 2:03,11 min.
3. Schuster, Julian Cedric 1999 MV PSV Wismar 2:14,97 min.

1500 m MJ U20 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Propp, Malte 1999 MV TC Fiko Rostock 4:00,60 min.
2. Schwarz, Jan Ole 1999 MV TC Fiko Rostock 4:15,82 min.
3. Dittrich, Eric 2001 MV TC Fiko Rostock 4:28,18 min.
4. Diedrich, Karl 2002 MV TC Fiko Rostock 4:29,80 min.
5. Zarenkov, Nikita 2000 MV PSV Wismar 4:40,54 min.
6. Schuster, Julian Cedric 1999 MV PSV Wismar 4:40,64 min.
7. Berles, Joshua 2001 MV TC Fiko Rostock 4:41,82 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 13.01.2018
1. Vorlauf
1. Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 8,72 sec. Q
2. Matthews, Lukas 2000 MV SV Teutonia 23 Rastow 11,32 sec. q

60 m Hürden MJ U20 0.991m 13.01.2018
Finale
1. Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 8,75 sec.
2. Matthews, Lukas 2000 MV SV Teutonia 23 Rastow 11,80 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U20 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Schweriner SC I MV 1:33,05 min.
Woischwill, Nick 2000; Maaß, Cedric 2001
Wrahse, Oliver 2002; Zöllner, Roman 2002
2. 1. LAV Rostock II MV 1:34,50 min.
Wesols, Leonard 2000; Schoob, Erik 1999
Nastaly, Szymon 2001; Liedemit, Timo 2001
3. SC Neubrandenburg I MV 1:35,42 min.
Nehls, Tobias 2002; Weckwert, Marc 2001
Köhnke, Florian 2000; Gehrke, Ole Hendrik 2002
SV Medizin Schwerin I MV disq.
Zapfe, Julius 2000; Walter, Tobias 2000
Busse, Paul Johann 2000; Grevsmühl, Ole Krischan 1999
1016 DSQ IWR 170.4 (Wechsel 3)

Hochsprung MJ U20 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Grevsmühl, Ole Krischan 1999 MV SV Medizin Schwerin 2,04 m
2. Schomacker, Till 2001 MV Schweriner SC 1,95 m
2. Jahn, Robin 2001 MV Schweriner SC 1,95 m
4. Russow, Janik 2001 MV Schweriner SC 1,83 m
5. Reise, Ralf 1999 MV Neustrelitzer SC 1,80 m
6. Schulz, Niclas 2000 MV LAC Mühl Rosin 1,65 m
Gehrke, Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg ab.

165 170 175 180 183 186 189 192 195 198 204 208
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grevsmühl - - - - - - o xo xxo xo o xxx
2. Schomacker - - - o - o o o xo xxx
2. Jahn - - - o - o - o xo xxx
4. Russow - o o o o xxx
5. Reise - o o o xxx
6. Schulz xo xxx

Stabhochsprung MJ U20 13.01.2018
Finale
Schulz, Niclas 2000 MV LAC Mühl Rosin o.g.V.

250
-----
Schulz xxx

Weitsprung MJ U20 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Zöllner, Roman 2002 MV Schweriner SC 6,79 m
x 6,79 - - - -
2. Gehrke, Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 6,56 m
6,31 6,24 6,56 6,21 6,19 6,40
3. Walter, Tobias 2000 MV SV Medizin Schwerin 6,34 m
6,23 6,25 6,09 6,15 6,08 6,34
4. Köhnke, Florian 2000 MV SC Neubrandenburg 6,29 m
6,18 6,10 6,29 6,27 x 4,80
5. Osgarth, Tom Remo 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,00 m
5,49 6,00 5,88 5,70 5,82 5,96
6. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 5,82 m
5,63 5,82 5,67 4,98 5,68 5,49
7. Rädler, Tim 2001 MV Schweriner SC 5,70 m
5,28 5,70 x x x x
8. Lederer, Paul 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,62 m
x 5,62 x - - x
9. Sabban, Florian 2001 MV SG 03 Ludwigslust 5,45 m
5,35 5,45 4,21
Hameister, Niels 2000 MV PSV Wismar o.g.V.
x x x
Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC o.g.V.
x x x
Fröhle, Luca 2000 MV Bad Doberaner SV 90 ab.

Dreisprung MJ U20 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Busse, Paul Johann 2000 MV SV Medizin Schwerin 13,21 m
12,98 12,80 13,12 13,21 x 12,87
2. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,92 m
x 12,54 12,69 12,56 12,66 12,92
3. Hameister, Niels 2000 MV PSV Wismar 11,68 m
11,46 x 11,56 11,23 x 11,68

Kugelstoß MJ U20 6 kg 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Ader, Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 17,36 m
x 15,31 17,10 16,68 x 17,36
2. Opatz, Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 16,78 m
x 16,78 x x x x
3. Tervoort, Silas 2000 MV SC Neubrandenburg 14,43 m
13,31 x x x 13,88 14,43

Männliche Jugend U18
aW 5kg Kugelstoßen MJ U18 13.01.2018
Finale
Außer Wertung
Haker, Tim 2002 MV SC Neubrandenburg 15,85 sec.
x 15,30 15,31 x 15,85 x
Wagenknecht, Justin 2002 MV SC Neubrandenburg 14,54 sec.
14,37 14,54 x 13,45 x 13,15
Stoessel, Claudio 2002 MV SC Neubrandenburg 14,30 sec.
x 12,88 x 14,30 13,86 13,74

Männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel MJ U16 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
SC Neubrandenburg II MV 1:41,22 min.
Ziem, Elija 2004; Grapenthin, Emil 2003
Köhn, Bennet Levi 2004; Fritz, Paul Peter 2003
2. SC Neubrandenburg I MV 1:48,74 min.
Puchta, Franz 2004; Gebhardt, Bjarne 2004
Stollhoff, Denny 2004; Burghardt, Lennard 2004
StG Rostocker Land I MV disq.
Mergenthal, Janne 2004; Hühnel, Julius 2003
Brockmann, Paul 2004; Seefeldt, Nils 2004
DSQ 1021 IWR 170.14 (Wechsel1)

Jugend M15
60 m M15 13.01.2018
1. Vorlauf
1. Pham, Thomas 2003 MV SV Warnow 90 Rostock 7,55 sec. Q
2. Ziegert, Louis 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,65 sec. q
3. de Wilde, Ols 2003 MV SV Warnow 90 Rostock 7,75 sec. q
4. Kruske, Jonathan 2003 MV TSV 1860 Stralsund 8,00 sec. q
5. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,02 sec. q
6. Denz, Marvin 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,15 sec. q
7. Tom, Niclas 2003 MV TSV 1860 Stralsund 8,25 sec. q

60 m M15 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Pham, Thomas 2003 MV SV Warnow 90 Rostock 7,52 sec.
2. Ziegert, Louis 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,72 sec.
3. de Wilde, Ols 2003 MV SV Warnow 90 Rostock 7,79 sec.
4. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 7,94 sec.
5. Kruske, Jonathan 2003 MV TSV 1860 Stralsund 7,99 sec.
6. Denz, Marvin 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,22 sec.
7. Tom, Niclas 2003 MV TSV 1860 Stralsund 8,26 sec.

800 m M15 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Fritz, Paul Peter 2003 MV SC Neubrandenburg 2:06,10 min.
2. Grapenthin, Emil 2003 MV SC Neubrandenburg 2:06,38 min.
3. Meisberger, Jan 2003 MV 1. LAV Rostock 2:32,90 min.

60 m Hürden M15 13.01.2018
1. Vorlauf
1. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,16 sec.
2. Hühnel, Julius 2003 MV 1. LAV Rostock 9,32 sec.
3. Kruske, Jonathan 2003 MV TSV 1860 Stralsund 9,36 sec.
4. Ziegert, Louis 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,48 sec.

60 m Hürden M15 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,94 sec.
2. Hühnel, Julius 2003 MV 1. LAV Rostock 9,04 sec.
3. Kruske, Jonathan 2003 MV TSV 1860 Stralsund 9,14 sec.
4. Ziegert, Louis 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,58 sec.

Hochsprung M15 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Klabe, Tilman 2003 MV Schweriner SC 1,60 m
2. Pohland, Ole 2003 MV SV Warnow 90 Rostock 1,60 m
Außer Wertung
Stenzel, Vincent Anthony 2003 MV 1. LAV Rostock 1,79 m
Fütterer, Karl 2003 MV 1. LAV Rostock 1,76 m

140 145 150 155 160 165 170 173 176 179 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klabe - - o o xo xxx
2. Pohland - o o o xxo xxx
Stenzel - - - - - - - xo o xo xxx
Fütterer - - - - - - - xxo xxo xxx

Weitsprung M15 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Hühnel, Julius 2003 MV 1. LAV Rostock 5,72 m
5,72 5,63 5,31 x - -
2. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,34 m
5,34 5,10 x - 5,04 5,16
3. Kruske, Jonathan 2003 MV TSV 1860 Stralsund 5,28 m
5,09 5,22 5,17 5,15 5,07 5,28
4. Ziegert, Louis 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,23 m
5,20 5,23 4,90
5. Tom, Niclas 2003 MV TSV 1860 Stralsund 4,59 m
x x 4,59 x x 4,28

Kugelstoß M15 4 kg 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Engelbrecht, Tilman 2003 MV SC Neubrandenburg 15,01 m
14,84 x 14,58 15,01 14,79 x
2. Wagner, Ike Marces 2003 MV SC Neubrandenburg 14,63 m
14,21 14,47 13,98 14,45 14,63 14,43
3. Denz, Marvin 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,05 m
x 11,00 9,84 11,05 10,69 9,80

Jugend M14
60 m M14 13.01.2018
1. Vorlauf
1. Jahn, Melvin 2004 MV Schweriner SC 8,12 sec. Q
2. Mergenthal, Janne 2004 MV 1. LAV Rostock 8,25 sec. q
3. Gebhardt, Bjarne 2004 MV SC Neubrandenburg 8,43 sec. q
4. Fischer-Breiholz, Owe 2004 MV Hagenower SV 8,47 sec.
5. Burghardt, Lennard 2004 MV SC Neubrandenburg 8,55 sec.
6. Stollhoff, Denny 2004 MV SC Neubrandenburg 8,62 sec.
7. Heinen, Mika 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,80 sec.

60 m M14 13.01.2018
2. Vorlauf
1. Frank, Hardy 2004 MV SC Neubrandenburg 8,00 sec. Q
2. Puchta, Franz 2004 MV SC Neubrandenburg 8,04 sec. q
3. Schneegaß, Jupp 2004 MV Neustrelitzer SC 8,30 sec. q
4. Zippert, Liam 2004 MV Bad Doberaner SV 90 8,36 sec. q
5. Keil, Simon 2004 MV Schweriner SC 8,44 sec. q
6. Schreiber, Mathies 2004 MV LAC Mühl Rosin 8,49 sec.
7. Franke, Franjo 2004 MV Schweriner SC 8,49 sec.
8. Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 9,01 sec.

60 m M14 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Frank, Hardy 2004 MV SC Neubrandenburg 8,00 sec.
2. Puchta, Franz 2004 MV SC Neubrandenburg 8,06 sec.
3. Jahn, Melvin 2004 MV Schweriner SC 8,18 sec.
4. Mergenthal, Janne 2004 MV 1. LAV Rostock 8,34 sec.
5. Schneegaß, Jupp 2004 MV Neustrelitzer SC 8,36 sec.
6. Zippert, Liam 2004 MV Bad Doberaner SV 90 8,38 sec.
7. Gebhardt, Bjarne 2004 MV SC Neubrandenburg 8,44 sec.
8. Keil, Simon 2004 MV Schweriner SC 8,47 sec.

800 m M14 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Ziem, Elija 2004 MV SC Neubrandenburg 2:06,27 min.
2. Köhn, Bennet Levi 2004 MV SC Neubrandenburg 2:10,47 min.
3. Fischer-Breiholz, Owe 2004 MV Hagenower SV 2:23,41 min.
4. Burghardt, Lennard 2004 MV SC Neubrandenburg 2:29,04 min.
5. Jahn, Melvin 2004 MV Schweriner SC 2:37,45 min.
6. Stollhoff, Denny 2004 MV SC Neubrandenburg 2:44,38 min.

60 m Hürden M14 13.01.2018
1. Vorlauf
1. Puchta, Franz 2004 MV SC Neubrandenburg 9,30 sec.
2. Seefeldt, Nils 2004 MV LAC Mühl Rosin 9,75 sec.
3. Mergenthal, Janne 2004 MV 1. LAV Rostock 9,76 sec.
4. Brockmann, Paul 2004 MV 1. LAV Rostock 11,94 sec.
Franke, Franjo 2004 MV Schweriner SC disq.
DSQ 658 IWR 167.6/7

60 m Hürden M14 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Puchta, Franz 2004 MV SC Neubrandenburg 9,22 sec.
2. Mergenthal, Janne 2004 MV 1. LAV Rostock 9,87 sec.
3. Seefeldt, Nils 2004 MV LAC Mühl Rosin 10,55 sec.
4. Brockmann, Paul 2004 MV 1. LAV Rostock 10,92 sec.

Hochsprung M14 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Franke, Franjo 2004 MV Schweriner SC 1,60 m
2. Seefeldt, Nils 2004 MV LAC Mühl Rosin 1,60 m
3. Zippert, Liam 2004 MV Bad Doberaner SV 90 1,60 m
4. Fischer-Breiholz, Owe 2004 MV Hagenower SV 1,50 m
5. Schmill, Rico 2004 MV Schweriner SC 1,50 m

140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Franke - o o o xo xxx
2. Seefeldt - - o xo xo xxx
3. Zippert - - o o xxo xxx
4. Fischer-Breih o o xo xxx
5. Schmill - o xxo xxx

Stabhochsprung M14 13.01.2018
Finale
Ehlert, Valentin 2004 MV LAC Mühl Rosin o.g.V.

220
-----
Ehlert xxx

Weitsprung M14 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Franke, Franjo 2004 MV Schweriner SC 5,47 m
5,04 5,09 5,29 5,31 5,21 5,47
2. Seefeldt, Nils 2004 MV LAC Mühl Rosin 5,42 m
5,12 x 4,96 5,23 5,20 5,42
3. Frank, Hardy 2004 MV SC Neubrandenburg 5,38 m
5,02 x 4,90 x 4,68 5,38
4. Puchta, Franz 2004 MV SC Neubrandenburg 5,28 m
x x 5,21 5,08 5,25 5,28
5. Zippert, Liam 2004 MV Bad Doberaner SV 90 5,11 m
4,94 4,97 4,96 5,06 5,00 5,11
6. Schreiber, Mathies 2004 MV LAC Mühl Rosin 5,05 m
5,05 4,84 4,17 4,52 4,63 4,68
7. Gebhardt, Bjarne 2004 MV SC Neubrandenburg 4,97 m
4,97 4,72 4,74 4,73 4,85 4,96
8. Stollhoff, Denny 2004 MV SC Neubrandenburg 4,86 m
x 4,64 4,86 4,63 4,82 x
9. Brockmann, Paul 2004 MV 1. LAV Rostock 4,83 m
4,83 4,37 4,43
10. Schneegaß, Jupp 2004 MV Neustrelitzer SC 4,82 m
4,82 4,44 4,65
11. Schmill, Rico 2004 MV Schweriner SC 4,75 m
x x 4,75
12. Heinen, Mika 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,50 m
4,46 4,50 4,17
13. Keil, Simon 2004 MV Schweriner SC 4,45 m
4,13 4,13 4,45
14. Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 4,22 m
4,22 4,21 4,07
Jahn, Melvin 2004 MV Schweriner SC o.g.V.
x x x

Kugelstoß M14 4 kg 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
Hühnel, Erik 2004 MV LAC Mühl Rosin 10,38 m
9,20 9,99 10,00 10,23 9,75 10,38
2. Burghardt, Lennard 2004 MV SC Neubrandenburg 9,31 m
9,22 8,37 9,31 8,60 8,20 x
3. Krake, Nils 2004 MV HSG Universität Greifswald 8,01 m
7,42 7,35 8,01 7,80 7,02 8,00
4. Schwarz, Paul-Maximilian 2004 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,92 m
7,67 7,90 7,92 7,90 7,40 7,10

Frauen
aW 60m Hürden 0,838 Frauen 13.01.2018
1. Vorlauf
Außer Wertung
Germans, Lisa 1997 MV HSG Universität Greifswald 9,89 sec. Q

aW 60m Hürden 0,838 Frauen 13.01.2018
Finale
Außer Wertung
Germans, Lisa 1997 MV HSG Universität Greifswald 9,77 sec.

aW Stabhoch Frauen 13.01.2018
Finale
Außer Wertung
Strutz, Martina 1981 MV Hagenower SV 4,10 sec.

360 370 380 390 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Strutz - - - - o o xxx

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 13.01.2018
1. Vorlauf
1. Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 7,67 sec. Q
2. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 8,28 sec. q
3. Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,31 sec.
4. Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 8,47 sec.
5. Benzien, Mira 2001 MV Hagenower SV 8,50 sec.

60 m WJ U20 13.01.2018
2. Vorlauf
1. Benzin, Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 7,90 sec. Q
2. Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 8,21 sec. q
3. Kleinikel, Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 8,27 sec. q
4. Bensler, Anna 2000 MV Bad Doberaner SV 90 8,52 sec.
5. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 8,69 sec.
Außer Wertung
Germans, Lisa 1997 MV HSG Universität Greifswald 8,60 sec.

60 m WJ U20 13.01.2018
3. Vorlauf
1. Kosch, Luisa 2000 MV SC Neubrandenburg 8,09 sec. Q
2. Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 8,19 sec. q
3. Schiffer, Joanne 2001 MV SC Neubrandenburg 8,20 sec. q
4. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 8,47 sec.
5. Link, Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,68 sec.
6. Radke, Hanna 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,76 sec.

60 m WJ U20 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 7,63 sec.
2. Benzin, Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 7,88 sec.
3. Kosch, Luisa 2000 MV SC Neubrandenburg 8,03 sec.
4. Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 8,13 sec.
5. Schiffer, Joanne 2001 MV SC Neubrandenburg 8,25 sec.
6. Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 8,27 sec.
7. Kleinikel, Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 8,31 sec.
8. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 8,33 sec.

200 m WJ U20 13.01.2018
1. Zeitlauf
1. Kosch, Luisa 2000 MV SC Neubrandenburg 26,95 sec.
2. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 27,16 sec.
3. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 27,21 sec.

200 m WJ U20 13.01.2018
2. Zeitlauf
1. Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 27,01 sec.
2. Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 27,78 sec.
3. Gerlach, Vroni 2000 MV PSV Wismar 29,35 sec.

200 m WJ U20 13.01.2018
3. Zeitlauf
1. Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 26,75 sec.
2. Bechtold, Leoni 2002 MV Schweriner SC 27,20 sec.
3. Kricheldorf, Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald 28,66 sec.

200 m WJ U20 13.01.2018
4. Zeitlauf
1. Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 25,83 sec.
2. Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 26,99 sec.
3. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 28,91 sec.
4. Bensler, Anna 2000 MV Bad Doberaner SV 90 29,09 sec.

200 m WJ U20 13.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Landesmeisterin
Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 25,83 sec.
2. Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 26,75 sec.
3. Kosch, Luisa 2000 MV SC Neubrandenburg 26,95 sec.
4. Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 26,99 sec.
5. Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 27,01 sec.
6. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 27,16 sec.
7. Bechtold, Leoni 2002 MV Schweriner SC 27,20 sec.
8. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 27,21 sec.
9. Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 27,78 sec.
10. Kricheldorf, Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald 28,66 sec.
11. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 28,91 sec.
12. Bensler, Anna 2000 MV Bad Doberaner SV 90 29,09 sec.
13. Gerlach, Vroni 2000 MV PSV Wismar 29,35 sec.

400 m WJ U20 13.01.2018
1. Zeitlauf
1. Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 62,46 sec.
2. Welen, Maike 2000 MV Neustrelitzer SC 64,25 sec.

400 m WJ U20 13.01.2018
2. Zeitlauf
1. Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 61,30 sec.
2. Benzien, Mira 2001 MV Hagenower SV 66,24 sec.

400 m WJ U20 13.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Landesmeisterin
Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 61,30 sec.
2. Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 62,46 sec.
3. Welen, Maike 2000 MV Neustrelitzer SC 64,25 sec.
4. Benzien, Mira 2001 MV Hagenower SV 66,24 sec.

800 m WJ U20 13.01.2018
Finale
1. Gipp, Svea 2001 MV LAV Waren/Müritz 2:19,50 min.
2. Keipke, Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg 2:23,68 min.

1500 m WJ U20 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Santos Westphal, Thaina 2002 MV SC Neubrandenburg 4:54,27 min.
2. Schiwek, Roxana 2000 MV SC Neubrandenburg 4:56,28 min.
3. Hardt, Lara 1999 MV PSV Wismar 5:29,01 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 13.01.2018
1. Vorlauf
1. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 9,54 sec. Q
2. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 9,63 sec. q
3. Bechtold, Leoni 2002 MV Schweriner SC 9,75 sec. q
4. Schäfer, Sarah 2000 MV TSV 1860 Stralsund 9,89 sec. q
5. Pfennigschmidt, Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 9,94 sec. q
1. Korrektur

60 m Hürden WJ U20 0.838m 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 9,55 sec.
2. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 9,56 sec.
3. Schäfer, Sarah 2000 MV TSV 1860 Stralsund 9,84 sec.
4. Pfennigschmidt, Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 10,18 sec.
Bechtold, Leoni 2002 MV Schweriner SC aufg.

4 x 200 m Staffel WJ U20 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeister
SC Neubrandenburg I MV 1:43,38 min.
Benzin, Lea Sophie 1999; Kleinikel, Jil Zoé 2002
Kuhn, Cheyenne 2002; Ihrke, Emma 2002
2. 1. LAV Rostock I MV 1:45,40 min.
Skupch, Jolina 2002; Liedemit, Pia 2002
Krasemann, Lara-Joy 2002; Sachs, Manja 2000
3. HSG Universität Greifswald I MV 1:48,42 min.
Gebhardt, Greta 2000; Hammerschmidt, Fiona 2000
Kricheldorf, Sonja 2001; Strack, Nele 1999
4. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I MV 1:54,70 min.
Kaiser, Marleen 2002; Fritza, Hannah 2001
Pinnow, Emily 2001; Führer, Anne 2001

Hochsprung WJ U20 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Wolf, Merle 2002 MV Schweriner SC 1,69 m
2. Scheutzow, Dovile-Michelle 2000 MV Schweriner SC 1,60 m
3. Schiffer, Joanne 2001 MV SC Neubrandenburg 1,55 m
4. Pfennigschmidt, Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 1,55 m
5. Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 1,55 m
6. Blaudzun, Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 1,55 m
7. Scheutzow, Lauré 2000 MV Schweriner SC 1,50 m

140 145 150 155 160 163 166 169 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolf - - o o o o xxo xxo xxx
2. Scheutzow - - o o xxo xxx
3. Schiffer - o o o xxx
4. Pfennigschmid - o o xo xxx
5. Krüger - - xo xo xxx
6. Blaudzun - - o xxo xxx
7. Scheutzow - - o xxx

Stabhochsprung WJ U20 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Scheutzow, Dovile-Michelle 2000 MV Schweriner SC 3,80 m
2. Lieger, Luzy 1999 MV Schweriner SC 3,70 m
3. Scheutzow, Lauré 2000 MV Schweriner SC 3,60 m
4. Bohmann, Noel-Etiennette 2001 MV Schweriner SC 3,20 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scheutzow - - - - - - o o o xxx
2. Lieger - - - - - o xo xo xxx
3. Scheutzow - - - - - - xxo xxx
4. Bohmann o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Kosch, Luisa 2000 MV SC Neubrandenburg 5,80 m
5,49 5,50 5,34 5,52 5,66 5,80
2. Schiffer, Joanne 2001 MV SC Neubrandenburg 5,80 m
x 5,55 x x 5,80 x
3. Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 5,36 m
5,06 5,03 4,97 x 5,22 5,36
4. Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 5,34 m
5,18 5,28 5,28 5,34 4,42 5,30
5. Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 5,19 m
4,92 3,83 4,94 5,16 5,16 5,19
6. Blaudzun, Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 5,12 m
5,12 x 5,01 4,89 x x
7. Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 5,02 m
4,68 4,99 4,86 5,02 5,00 5,02
8. Schäfer, Sarah 2000 MV TSV 1860 Stralsund 4,96 m
4,78 4,96 x 4,82 x x
9. Welen, Maike 2000 MV Neustrelitzer SC 4,86 m
4,73 4,86 4,64
10. Link, Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 4,80 m
4,47 4,80 x
11. Ernst, Sophie 1999 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 4,64 m
4,53 4,44 4,64
12. Hielscher, Jette 2000 MV TSV 1860 Stralsund 4,19 m
4,19 x x
Außer Wertung
Wagner, Vivien 1993 MV HSG Universität Greifswald 5,10 m
5,02 5,10 5,03
Germans, Lisa 1997 MV HSG Universität Greifswald 4,80 m
x 4,80 4,70

Dreisprung WJ U20 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Bittorf, Hannah 2002 MV 1. LAV Rostock 11,83 m
x 11,79 11,83 10,13 10,48 11,70
2. Häusler, Mara 1999 MV 1. LAV Rostock 11,78 m
11,37 11,61 x 11,78 11,74 x
3. Lieger, Luzy 1999 MV Schweriner SC 11,57 m
11,52 x 11,57 x 11,47 11,52
4. Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 11,33 m
x 11,33 x 11,13 10,90 11,11
Außer Wertung
Wagner, Vivien 1993 MV HSG Universität Greifswald 11,56 m
11,18 11,23 11,45 11,56 11,20 -
Mattern, Katharina 1997 MV 1. LAV Rostock 11,18 m
11,05 x 11,14 x 11,13 11,18

Kugelstoß WJ U20 4 kg 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 12,83 m
12,83 x 12,17 12,30 12,58 x
2. Wagenknecht, Anne 1999 MV SC Neubrandenburg 12,72 m
12,29 x 12,69 x 12,72 x
3. Aust, Nele 2000 MV 1. LAV Bergen 10,20 m
7,97 10,20 x 9,21 8,72 x
4. Melzer, Gina 2000 MV Bad Doberaner SV 90 9,24 m
9,24 7,62 8,89 9,02 8,57 8,52
5. Gerlach, Vroni 2000 MV PSV Wismar 8,63 m
8,59 x 8,63 x 8,17 8,62
6. Radke, Hanna 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,08 m
x 7,06 6,81 6,91 6,61 7,08
Außer Wertung
Gladkowska, Kornelia 2002 MKL Szczecin 9,78 m
9,02 9,50 9,04 9,70 9,78 9,22

Weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel WJ U16 13.01.2018
1. Zeitlauf
1. StG LAC und Wesenberg I MV 1:56,55 min.
Schröder, Emma 2003; Kunkel, Leandra 2004
Bräuer, Merle 2004; Ernst, Vivien 2004
2. SV Medizin Schwerin I MV 2:00,63 min.
Dikty, Helena 2003; Nachtigall, Liv Annelie 2004
Grützmacher, Jette 2004; Scheuschner, Judy 2004
3. SV Blau-Weiß Grevesmühlen I MV 2:04,66 min.
Quednau, Lona 2004; Müchler, Jette 2003
Rudolph, Tessa Isabel 2003; Ditz, Saskia 2003

4 x 200 m Staffel WJ U16 13.01.2018
2. Zeitlauf
1. HSG Universität Greifswald I MV 1:54,04 min.
Grawe, Ellefair 2003; Junge, Lucy 2003
Ulrich, Svea 2004; Fischer, Emma 2003
2. Bad Doberaner SV 90 I MV 1:55,40 min.
Fester, Nelly 2004; Exner, Greta 2003
Exner, Karla 2004; Fischer, Jette Marlen 2004
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I MV 1:57,69 min.
Heier, Hanna Marie 2004; Kollinger, Liv-Grete 2004
Führer, Lea 2005; Blattmeier, Isa-Marie 2003

4 x 200 m Staffel WJ U16 13.01.2018
3. Zeitlauf
1. 1. LAV Rostock I MV 1:50,05 min.
Finck, Greta 2004; Neubert, Anna 2003
Christel, Annalena-Pauline 2003; Flotow, Lia 2004
2. SC Neubrandenburg I MV 1:50,64 min.
Bendier, Sylva 2003; Wellerdt, Lena 2003
Anders, Nele Helena 2004; Ventsch, Jenna 2004
3. Schweriner SC I MV 1:51,46 min.
Nagel, Paula 2004; Schmahl, Sara Leonie 2003
Roßmann, Lena 2003; Kruse, Larissa 2004

4 x 200 m Staffel WJ U16 13.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Landesmeister
1. LAV Rostock I MV 1:50,05 min.
Finck, Greta 2004; Neubert, Anna 2003
Christel, Annalena-Pauline 2003; Flotow, Lia 2004
2. SC Neubrandenburg I MV 1:50,64 min.
Bendier, Sylva 2003; Wellerdt, Lena 2003
Anders, Nele Helena 2004; Ventsch, Jenna 2004
3. Schweriner SC I MV 1:51,46 min.
Nagel, Paula 2004; Schmahl, Sara Leonie 2003
Roßmann, Lena 2003; Kruse, Larissa 2004
4. HSG Universität Greifswald I MV 1:54,04 min.
Grawe, Ellefair 2003; Junge, Lucy 2003
Ulrich, Svea 2004; Fischer, Emma 2003
5. Bad Doberaner SV 90 I MV 1:55,40 min.
Fester, Nelly 2004; Exner, Greta 2003
Exner, Karla 2004; Fischer, Jette Marlen 2004
6. StG LAC und Wesenberg I MV 1:56,55 min.
Schröder, Emma 2003; Kunkel, Leandra 2004
Bräuer, Merle 2004; Ernst, Vivien 2004
7. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I MV 1:57,69 min.
Heier, Hanna Marie 2004; Kollinger, Liv-Grete 2004
Führer, Lea 2005; Blattmeier, Isa-Marie 2003
8. SV Medizin Schwerin I MV 2:00,63 min.
Dikty, Helena 2003; Nachtigall, Liv Annelie 2004
Grützmacher, Jette 2004; Scheuschner, Judy 2004
9. SV Blau-Weiß Grevesmühlen I MV 2:04,66 min.
Quednau, Lona 2004; Müchler, Jette 2003
Rudolph, Tessa Isabel 2003; Ditz, Saskia 2003

Jugend W15
60 m W15 13.01.2018
1. Vorlauf
1. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,22 sec. Q
2. Bendier, Sylva 2003 MV SC Neubrandenburg 8,38 sec. q
3. Wellerdt, Lena 2003 MV SC Neubrandenburg 8,42 sec. q
4. Exner, Greta 2003 MV Bad Doberaner SV 90 8,50 sec. q
5. Adamski, Marie-Luise 2003 MV PSV Wismar 8,86 sec.
6. Bremer, Leonie 2003 MV LAV Waren/Müritz 8,97 sec.
7. Rudolph, Tessa Isabel 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,34 sec.

60 m W15 13.01.2018
2. Vorlauf
1. Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,33 sec. Q
2. Roßmann, Lena 2003 MV Schweriner SC 8,42 sec. q
3. Schulze, Merle 2003 MV 1. LAV Rostock 8,56 sec. q
4. Strack, Greta 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,84 sec. q
5. Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,87 sec.
6. Müchler, Jette 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,01 sec.
7. Blattmeier, Isa-Marie 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,07 sec.
8. Rusnak, Merle 2003 MV Neustrelitzer SC 9,45 sec.

60 m W15 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,19 sec.
2. Bendier, Sylva 2003 MV SC Neubrandenburg 8,32 sec.
3. Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,34 sec.
4. Roßmann, Lena 2003 MV Schweriner SC 8,45 sec.
5. Wellerdt, Lena 2003 MV SC Neubrandenburg 8,49 sec.
6. Schulze, Merle 2003 MV 1. LAV Rostock 8,60 sec.
7. Exner, Greta 2003 MV Bad Doberaner SV 90 8,61 sec.
8. Strack, Greta 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,98 sec.

800 m W15 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Köppe, Ida Marleen 2003 MV SC Neubrandenburg 2:31,73 min.
2. Kruck, Emilie 2003 MV SC Neubrandenburg 2:35,17 min.
3. Kovácová, Terezia 2003 MV Bad Doberaner SV 90 2:37,25 min.
4. Adamski, Marie-Luise 2003 MV PSV Wismar 2:38,43 min.
5. Westphal, Jule 2003 MV Bad Doberaner SV 90 2:52,64 min.
6. Rusnak, Merle 2003 MV Neustrelitzer SC 3:10,99 min.

60 m Hürden W15 0.762m 13.01.2018
1. Vorlauf
1. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,23 sec. Q
2. Schmahl, Sara Leonie 2003 MV Schweriner SC 9,73 sec. q
3. Bendier, Sylva 2003 MV SC Neubrandenburg 9,77 sec. q
4. Christel, Annalena-Pauline 2003 MV 1. LAV Rostock 9,88 sec. q
5. Strack, Greta 2003 MV HSG Universität Greifswald 10,31 sec. q
6. Ditz, Saskia 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,52 sec. q
7. Schröder, Emma 2003 MV LAC Mühl Rosin 10,53 sec. q

60 m Hürden W15 0.762m 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,37 sec.
2. Bendier, Sylva 2003 MV SC Neubrandenburg 9,57 sec.
3. Schmahl, Sara Leonie 2003 MV Schweriner SC 9,75 sec.
4. Christel, Annalena-Pauline 2003 MV 1. LAV Rostock 10,04 sec.
5. Strack, Greta 2003 MV HSG Universität Greifswald 10,13 sec.
6. Ditz, Saskia 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,45 sec.
7. Schröder, Emma 2003 MV LAC Mühl Rosin 10,99 sec.

Hochsprung W15 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 1,65 m
2. Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 1,55 m
3. Strack, Greta 2003 MV HSG Universität Greifswald 1,55 m
4. Ditz, Saskia 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,50 m
5. Wellerdt, Lena 2003 MV SC Neubrandenburg 1,45 m
Schmahl, Sara Leonie 2003 MV Schweriner SC o.g.V.

130 135 140 145 150 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neubert - - - o o o o o o xxx
2. Grawe - - o o xo o xxx
3. Strack - - o o xxo xo xxx
4. Ditz - o o xo xxo xxx
5. Wellerdt - - xo o xxx
Schmahl - - xxx

Stabhochsprung W15 13.01.2018
Finale
1. Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 2,70 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neubert - - - - o - - o - xo xxx

Weitsprung W15 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,20 m
4,95 4,75 5,20 - - 5,16
2. Schmahl, Sara Leonie 2003 MV Schweriner SC 5,07 m
x 4,82 4,95 4,83 4,80 5,07
3. Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,02 m
4,76 4,75 4,80 4,61 5,02 4,72
4. Christel, Annalena-Pauline 2003 MV 1. LAV Rostock 4,84 m
4,59 4,78 4,84 4,71 4,61 4,74
5. Roßmann, Lena 2003 MV Schweriner SC 4,82 m
4,63 4,70 4,82 4,69 3,53 4,68
6. Schulze, Merle 2003 MV 1. LAV Rostock 4,80 m
4,80 4,66 4,77 4,74 4,68 4,65
7. Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,77 m
4,77 4,42 4,59 4,42 x x
8. Bremer, Leonie 2003 MV LAV Waren/Müritz 4,48 m
4,45 4,10 4,48 4,02 x 4,05
9. Rösler, Janina 2003 MV Schweriner SC 4,48 m
x 4,34 4,48
10. Wellerdt, Lena 2003 MV SC Neubrandenburg 4,40 m
4,40 4,30 4,39
11. Schröder, Emma 2003 MV LAC Mühl Rosin 4,37 m
x 4,27 4,37
12. Rudolph, Tessa Isabel 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,16 m
4,05 4,16 x
Müchler, Jette 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen o.g.V.
x x x

Dreisprung W15 13.01.2018
Finale
1. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,08 m
11,08 10,63 x x 10,93 -
2. Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 10,60 m
10,60 10,34 10,20 x 10,50 -

Kugelstoß W15 3 kg 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Gelbhaar, Franca 2003 MV SC Neubrandenburg 12,71 m
11,71 11,68 12,71 12,51 12,38 12,07
2. Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 11,45 m
10,99 x 10,74 11,45 10,91 x
3. Ditz, Saskia 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,65 m
8,45 8,02 8,65 8,32 8,63 8,45

Jugend W14
60 m W14 13.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Kollinger, Liv-Grete 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,52 sec. A
2. Nachtigall, Liv Annelie 2004 MV SV Medizin Schwerin 8,59 sec. A
3. Fischer, Jette Marlen 2004 MV Bad Doberaner SV 90 8,71 sec. B
4. Anders, Nele Helena 2004 MV SC Neubrandenburg 8,85 sec. B
5. Schöning, Jocelyne 2004 MV TSV 1860 Stralsund 9,29 sec.
6. Scheuschner, Judy 2004 MV SV Medizin Schwerin 9,30 sec.
7. Hertenstein, Rebekka 2004 MV HSG Universität Greifswald 9,34 sec.

60 m W14 13.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Kruse, Larissa 2004 MV Schweriner SC 8,16 sec. A
2. Ventsch, Jenna 2004 MV SC Neubrandenburg 8,25 sec. A
3. Fester, Nelly 2004 MV Bad Doberaner SV 90 8,72 sec. B
4. Preiß, Leonie 2005 MV LAV Waren/Müritz 8,78 sec. B
5. Rau, Laura Denise 2004 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,03 sec. B
6. Richter, Anna 2004 MV HSG Universität Greifswald 9,21 sec.
7. Berghoff, Nele 2004 MV LAV Waren/Müritz 9,93 sec.

60 m W14 13.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. Finck, Greta 2004 MV 1. LAV Rostock 8,57 sec. A
2. Bräuer, Merle 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 8,60 sec. A
3. Heier, Hanna Marie 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,61 sec. A
4. Müller, Joyce 2004 MV Neustrelitzer SC 9,08 sec.
5. Mohnke, Frieda 2004 MV SC Neubrandenburg 9,27 sec.
6. Ulrich, Svea 2004 MV HSG Universität Greifswald 9,43 sec.
Nagel, Paula 2004 MV Schweriner SC disq.

60 m W14 13.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. Führer, Lea 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,56 sec. A
2. Exner, Karla 2004 MV Bad Doberaner SV 90 8,65 sec. B
3. Herklotz, Pia 2005 MV Hagenower SV 8,98 sec. B
4. Holstein, Laura 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,99 sec. B
5. Miede, Lene 2004 MV SC Neubrandenburg 9,09 sec.
6. Quednau, Lona 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,29 sec.

60 m W14 13.01.2018
1-Finale
1. und Landesmeisterin
Kruse, Larissa 2004 MV Schweriner SC 8,10 sec.
2. Ventsch, Jenna 2004 MV SC Neubrandenburg 8,25 sec.
3. Finck, Greta 2004 MV 1. LAV Rostock 8,53 sec.
4. Nachtigall, Liv Annelie 2004 MV SV Medizin Schwerin 8,54 sec.
4. Kollinger, Liv-Grete 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,54 sec.
6. Führer, Lea 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,57 sec.
7. Heier, Hanna Marie 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,60 sec.
8. Bräuer, Merle 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 8,63 sec.

800 m W14 13.01.2018
1. Zeitlauf
1. Herklotz, Pia 2005 MV Hagenower SV 2:41,70 min.
2. Leifels, Frieda 2004 MV TSV Friedland 1814 2:44,76 min.
3. Hertenstein, Rebekka 2004 MV HSG Universität Greifswald 2:50,11 min.
4. Holstein, Laura 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:51,90 min.
5. Müller, Joyce 2004 MV Neustrelitzer SC 2:53,79 min.
Galinat, Jamie Jolie 2004 MV Bad Doberaner SV 90 aufg.

800 m W14 13.01.2018
2. Zeitlauf
1. Bühring, Charlotte 2004 MV SC Neubrandenburg 2:23,23 min.
2. Göcke, Maiken 2004 MV 1. LAV Rostock 2:29,50 min.
3. Klaunig, Jasmin 2004 MV Schweriner SC 2:38,03 min.
4. Göcke, Kaisa 2004 MV 1. LAV Rostock 2:40,78 min.
5. Schmidt, Luisa Lina 2004 MV 1. LAV Rostock 2:47,66 min.

800 m W14 13.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Landesmeisterin
Bühring, Charlotte 2004 MV SC Neubrandenburg 2:23,23 min.
2. Göcke, Maiken 2004 MV 1. LAV Rostock 2:29,50 min.
3. Klaunig, Jasmin 2004 MV Schweriner SC 2:38,03 min.
4. Göcke, Kaisa 2004 MV 1. LAV Rostock 2:40,78 min.
5. Herklotz, Pia 2005 MV Hagenower SV 2:41,70 min.
6. Leifels, Frieda 2004 MV TSV Friedland 1814 2:44,76 min.
7. Schmidt, Luisa Lina 2004 MV 1. LAV Rostock 2:47,66 min.
8. Hertenstein, Rebekka 2004 MV HSG Universität Greifswald 2:50,11 min.
9. Holstein, Laura 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:51,90 min.
10. Müller, Joyce 2004 MV Neustrelitzer SC 2:53,79 min.
Galinat, Jamie Jolie 2004 MV Bad Doberaner SV 90 aufg.

60 m Hürden W14 0.762m 13.01.2018
1. Vorlauf
1. Flotow, Lia 2004 MV 1. LAV Rostock 9,39 sec. Q
2. Ernst, Vivien 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 9,95 sec. q
3. Kunkel, Leandra 2004 MV LAC Mühl Rosin 10,20 sec. q
4. Bräuer, Merle 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 10,31 sec. q
5. Anders, Nele Helena 2004 MV SC Neubrandenburg 10,44 sec. q
6. Kruse, Larissa 2004 MV Schweriner SC 10,50 sec. q
7. Holstein, Laura 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,98 sec. q
8. Ulrich, Svea 2004 MV HSG Universität Greifswald 11,19 sec. q

60 m Hürden W14 0.762m 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Flotow, Lia 2004 MV 1. LAV Rostock 9,41 sec.
2. Kruse, Larissa 2004 MV Schweriner SC 9,71 sec.
3. Ernst, Vivien 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 9,92 sec.
4. Kunkel, Leandra 2004 MV LAC Mühl Rosin 10,09 sec.
5. Anders, Nele Helena 2004 MV SC Neubrandenburg 10,26 sec.
6. Bräuer, Merle 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 10,51 sec.
7. Holstein, Laura 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,15 sec.
8. Ulrich, Svea 2004 MV HSG Universität Greifswald 11,41 sec.

Hochsprung W14 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Ernst, Vivien 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 1,64 m
2. Flotow, Lia 2004 MV 1. LAV Rostock 1,64 m
3. Kruse, Larissa 2004 MV Schweriner SC 1,50 m
4. Kollinger, Liv-Grete 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45 m
4. Führer, Lea 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45 m
6. Nagel, Paula 2004 MV Schweriner SC 1,45 m
7. Ventsch, Jenna 2004 MV SC Neubrandenburg 1,45 m
8. Anders, Nele Helena 2004 MV SC Neubrandenburg 1,40 m
9. Miede, Lene 2004 MV SC Neubrandenburg 1,30 m

130 135 140 145 150 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ernst - - - o o o xo o xxo xxx
2. Flotow - - - o o o xo xo xxo xxx
3. Kruse - - o o o xxx
4. Kollinger - o o o xxx
4. Führer - o o o xxx
6. Nagel - - o xo xxx
7. Ventsch - o o xxo xxx
8. Anders - o xo xxx
9. Miede o xxx

Stabhochsprung W14 13.01.2018
Finale
1. Uhlendorf, Marie 2004 MV LAC Mühl Rosin 1,80 m

180 190
----- -----
1. Uhlendorf o xxx

Weitsprung W14 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Ventsch, Jenna 2004 MV SC Neubrandenburg 5,17 m
x 5,15 5,17 4,88 4,71 x
2. Kruse, Larissa 2004 MV Schweriner SC 5,12 m
4,97 5,12 4,97 5,06 5,10 4,89
3. Nagel, Paula 2004 MV Schweriner SC 4,85 m
4,54 4,85 x 4,71 4,66 4,68
4. Bräuer, Merle 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 4,75 m
4,75 4,44 4,44 4,34 4,69 4,61
5. Kunkel, Leandra 2004 MV LAC Mühl Rosin 4,60 m
4,57 4,60 - 4,55 4,54 4,52
6. Ernst, Vivien 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 4,57 m
4,57 4,54 4,54 4,45 4,45 x
7. Preiß, Leonie 2005 MV LAV Waren/Müritz 4,34 m
4,34 x x x 4,19 4,07
8. Richter, Anna 2004 MV HSG Universität Greifswald 4,30 m
x 4,30 x 4,20 x x
9. Fester, Nelly 2004 MV Bad Doberaner SV 90 4,27 m
x 4,10 4,27
10. Ulrich, Svea 2004 MV HSG Universität Greifswald 4,22 m
3,91 4,22 4,01
11. Quednau, Lona 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,00 m
4,00 - -
12. Miede, Lene 2004 MV SC Neubrandenburg 3,99 m
x 3,99 -
13. Mohnke, Frieda 2004 MV SC Neubrandenburg 3,95 m
3,95 3,49 3,89
14. Berghoff, Nele 2004 MV LAV Waren/Müritz 3,92 m
x 3,87 3,92
15. Holstein, Laura 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,54 m
3,54 x x
Schöning, Jocelyne 2004 MV TSV 1860 Stralsund o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 13.01.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Rau, Laura Denise 2004 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,03 m
9,00 8,30 10,03 9,68 8,92 9,64
2. Kunkel, Leandra 2004 MV LAC Mühl Rosin 9,93 m
8,61 9,14 - x 9,32 9,93
3. Uhlendorf, Marie 2004 MV LAC Mühl Rosin 8,63 m
7,95 8,63 7,48 8,14 8,42 8,34
4. Quednau, Lona 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,90 m
7,90 7,82 7,68 6,43 7,41 7,75
5. Miede, Lene 2004 MV SC Neubrandenburg 7,89 m
7,89 7,55 7,30 7,01 7,25 7,62

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
aW 7kg Kugelstoßen Männer 13.01.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Maruszczak, Maciej 1999 MKL Szczecin 13,46 sec.
13,38 12,39 12,97 13,01 13,19 13,46
Außer Wertung
Gladkowski, Mateusz 2001 MKL Szczecin 15,75 sec.
15,49 x x 15,75 x x
Sakow, Mateusz 1991 MKL Szczecin 15,00 sec.
14,16 14,90 x 14,83 14,62 15,00

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20 13.01.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
Außer Wertung
Zalewski, Mikolaj 2001 MKL Szczecin 22,84 sec.
Kudla, Nikodem 2000 MKL Szczecin 23,84 sec.
Tamiola, Kornel 2001 MKL Szczecin 24,05 sec.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: MV/0001 SC Neubrandenburg e.V.
ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.