Wettkampfdaten | 2017 (171216)
SC Neubrandenburg
Weihnachtssportfest + LM 2000m, 3000m + Winterwurf
am 16.12.2017 in Neubrandenburg - Jahnsportforum
Ergebnisliste
16.12.2017 / 18:53

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
60 m Männer 16.12.2017
1. Vorlauf
1. Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,93 sec. q
2. Hempel, Frank 1971 MV HSG Universität Greifswald 7,96 sec. q
3. Radzimski, Adam 1981 POL PRO AT Zlocieniec 8,02 sec. q
4. Paeschke, Norbert 1961 BE LAC BERLIN 8,56 sec. q
5. Creutzburg, Olaf 1973 MV LAV Waren/Müritz 8,62 sec. q

60 m Männer 16.12.2017
Finale
1. Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,93 sec.
2. Hempel, Frank 1971 MV HSG Universität Greifswald 7,96 sec.
3. Radzimski, Adam 1981 POL PRO AT Zlocieniec 8,02 sec.
4. Paeschke, Norbert 1961 BE LAC BERLIN 8,56 sec.
5. Creutzburg, Olaf 1973 MV LAV Waren/Müritz 8,62 sec.

200 m Männer 16.12.2017
Finale
1. Hempel, Frank 1971 MV HSG Universität Greifswald 25,54 sec.
2. Paeschke, Norbert 1961 BE LAC BERLIN 28,35 sec.

3000 m Männer 16.12.2017
Finale
1. Mekonen, Zeru 1993 MV SV Turbine Neubrandenburg 10:02,25 min.
2. Kühn, Florian 1990 MV PSV Wismar 10:17,70 min.
3. Kühn, Matthias 1985 MV PSV Wismar 10:40,76 min.
4. Neumann, Enrico 1972 MV SV Turbine Neubrandenburg 10:41,43 min.
5. Raith, Marcel 1980 MV Sportclub Laage 10:55,21 min.
6. Zabel, Edgar 1951 MV SV Turbine Neubrandenburg 11:33,75 min.
7. Seidel, Ricardo 1984 MV Sportclub Laage 13:36,10 min.
Hertel, Klaus-Peter-Emil 1956 MV SV Turbine Neubrandenburg aufg.

Hochsprung Männer 16.12.2017
Finale
1. Hesse, Nico 1996 NI Delmenhorster TV 1,75 m

170 175 180
----- ----- -----
1. Hesse o o xxx

Weitsprung Männer 16.12.2017
Finale
1. Hesse, Nico 1996 NI Delmenhorster TV 5,58 m
5,38 5,50 5,58 5,12 - -
2. Creutzburg, Olaf 1973 MV LAV Waren/Müritz 4,78 m
4,69 4,74 4,76 4,78 4,58 x
Kosior, Michal 1995 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 16.12.2017
Finale
1. Piotrowski, Robert 1966 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 10,57 m
9,79 10,05 9,84 x 10,57 10,37
2. Kowalski, Adam 1997 POL PRO AT Zlocieniec 10,54 m
9,79 10,18 10,26 x 10,12 10,54
3. Creutzburg, Olaf 1973 MV LAV Waren/Müritz 9,97 m
9,92 9,97 x 9,84 - 9,14
4. Denz, Stefan 1976 MV HSG Universität Greifswald 8,85 m
8,85 8,44 - - - -
Kossert, Georg 1955 MV SSV 91 Binz ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 16.12.2017
Finale
1. Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,94 m
31,52 x x x 31,94 x
2. Denz, Stefan 1976 MV HSG Universität Greifswald 25,11 m
25,11 23,21 24,23 - - -

Speerwurf Männer 800 g 16.12.2017
Finale
1. Romanowski, Steffen 1983 MV SVG Eggesin 90 36,99 m
34,60 36,38 35,38 36,99 35,50 34,16
2. Denz, Stefan 1976 MV HSG Universität Greifswald 24,97 m
24,97 23,25 23,09 - - -

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 16.12.2017
1. Vorlauf
1. Müller, Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 7,12 sec. q
2. Bieszke, Maciej 1999 POL KL Iskra Bialogard 7,60 sec. q
3. Fritsche, Fiete 1999 MV LAV Waren/Müritz 7,69 sec. q

800 m MJ U20 16.12.2017
Finale
1. Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 1:56,44 min.
2. Lakomiec, Rafal 1998 POL MKS Hermes Gryfino 2:00,26 min.
3. Szubartowski, Dominik 1999 POL KL Iskra Bialogard 2:06,97 min.

3000 m MJ U20 16.12.2017
Finale
1. Propp, Malte 1999 MV TC Fiko Rostock 8:50,32 min.
2. Schwarz, Jan Ole 1999 MV TC Fiko Rostock 8:56,73 min.

Weitsprung MJ U20 16.12.2017
Finale
1. Gremblewski, Pawel 1999 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 6,20 m
6,20 x 5,98 5,95 x 5,93
2. Wyrostek, Wiktor 1999 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 5,91 m
5,91 x x 4,69 x x
3. Galganski, Aleksander 1999 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 5,88 m
x x 5,55 x x 5,88
4. Reise, Ralf 1999 MV Neustrelitzer SC 5,66 m
5,41 5,63 5,38 5,58 x 5,66

Kugelstoß MJ U20 6 kg 16.12.2017
Finale
1. Ader, Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 15,06 m
15,06 x 15,00 14,96 x -
2. Kalliske, Tom William 1998 MV SC Neubrandenburg 14,40 m
14,40 x x x x 13,72
3. Tervoort, Silas 2000 MV SC Neubrandenburg 13,92 m
13,47 12,96 13,03 13,92 13,33 13,47
Gieraß, Kai 2000 MV SC Neubrandenburg ab.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 16.12.2017
Finale
1. Ader, Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 53,68 m
52,82 x x 53,65 x 53,68
2. Tervoort, Silas 2000 MV SC Neubrandenburg 43,33 m
42,83 43,33 x x x 43,23
3. Gieraß, Kai 2000 MV SC Neubrandenburg 42,18 m
39,84 42,18 x x x 42,14

Speerwurf MJ U20 800 g 16.12.2017
Finale
1. Reise, Ralf 1999 MV Neustrelitzer SC 44,39 m
39,27 41,98 40,41 40,14 44,39 43,58
Außer Wertung
Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau 46,21 m
x 46,21 44,30 45,76 43,43 x

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 16.12.2017
1. Vorlauf
1. Surzyn, Michal 2000 POL PRO AT Zlocieniec 7,42 sec. q
2. Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 7,56 sec. q
3. Fröhle, Luca 2000 MV Bad Doberaner SV 90 7,59 sec. q
4. Weckwert, Marc 2001 MV SC Neubrandenburg 7,59 sec. q
5. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 7,65 sec. q
6. Eisold, Paul Justin 2001 MV Neustrelitzer SC 7,79 sec.
7. Samordak, Dawid 2001 POL KL Iskra Bialogard 7,88 sec.

60 m MJ U18 16.12.2017
2. Vorlauf
1. Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,63 sec. q
2. Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 7,71 sec.
3. Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen 8,00 sec. q

60 m MJ U18 16.12.2017
Finale
1. Surzyn, Michal 2000 POL PRO AT Zlocieniec 7,44 sec.
2. Weckwert, Marc 2001 MV SC Neubrandenburg 7,53 sec.
3. Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 7,56 sec.
4. Fröhle, Luca 2000 MV Bad Doberaner SV 90 7,56 sec.
5. Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,59 sec.
6. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 7,64 sec.
7. Eisold, Paul Justin 2001 MV Neustrelitzer SC 7,85 sec.

200 m MJ U18 16.12.2017
Finale
1. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 24,25 sec.
2. Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,56 sec.
3. Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen 26,20 sec.

800 m MJ U18 16.12.2017
Finale
1. Wolender, Jakub 2000 POL RAZ-Szczecin 1:59,62 min.
2. Sobolewski, Aleksander 2000 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 2:02,86 min.
3. Soldat, Adam 2001 POL MKS Hermes Gryfino 2:04,66 min.
4. Mierzowiec, Mateusz 2001 POL RAZ-Szczecin 2:06,48 min.
5. Schendel, Luca Jakob 2000 MV SV Turbine Neubrandenburg 2:13,06 min.
6. Zembik, Jan 2000 POL MKS Hermes Gryfino 2:14,08 min.
7. Bartczak, Jakub 2001 POL MKS Hermes Gryfino 2:17,36 min.

3000 m MJ U18 16.12.2017
Finale
1. Preusser, Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 9:30,45 min.
2. Heisig, Tom 2001 MV SC Neubrandenburg 9:33,63 min.
3. Große-Freese, Finn 2001 MV TC Fiko Rostock 9:39,29 min.
4. Duske, Lennard 2000 MV SC Neubrandenburg 9:54,25 min.
5. Heise, Maximilian 2001 MV Sportclub Laage 10:04,46 min.
Außer Wertung
Maniecki, Gabriel 2001 POL KS Hanza Goleniow 9:34,92 min.
Eliasz, Wiktor 2000 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 10:17,49 min.

Hochsprung MJ U18 16.12.2017
Finale
1. Ihenetu, Chima 2000 MV SC Neubrandenburg 2,08 m
2. Schulz, Niclas 2000 MV LAC Mühl Rosin 1,65 m
3. Gericke, Jonathan 2001 MV LAV Waren/Müritz 1,65 m

160 165 170 175 178 181 184 187 190 193 196 199 202 205 208 211
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ihenetu - - - - - - - - - - o - o o o xxx
2. Schulz o o xxx
3. Gericke o xo xxx

Weitsprung MJ U18 16.12.2017
Finale
1. Lappe, Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 6,79 m
6,74 6,79 6,79 6,69 x x
2. Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 6,68 m
6,46 x 6,47 6,68 6,58 6,63
3. Baarck, Jannis 2001 MV SC Neubrandenburg 6,64 m
6,24 6,17 6,30 6,64 x x
4. Gehrke, Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 6,37 m
6,04 6,25 6,20 x 6,37 6,34
5. Weckwert, Marc 2001 MV SC Neubrandenburg 6,22 m
6,22 6,13 6,08 6,02 6,04 6,07
6. Schulz, Marius 2002 MV LAC Mühl Rosin 6,16 m
6,09 6,16 x x x 5,91
7. Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 5,88 m
5,75 5,88 - 5,83 x 5,83
8. Fröhle, Luca 2000 MV Bad Doberaner SV 90 5,82 m
5,68 5,72 5,82 5,73 5,79 5,70
9. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 5,65 m
5,45 5,65 5,65
10. Eisold, Paul Justin 2001 MV Neustrelitzer SC 5,45 m
5,45 x x
11. Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen 5,39 m
5,36 5,30 5,39
Gericke, Jonathan 2001 MV LAV Waren/Müritz ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 16.12.2017
Finale
1. Haker, Tim 2002 MV SC Neubrandenburg 16,43 m
15,75 16,31 10,63 x 15,72 16,43
2. Marquardt, Erik 2001 MV SC Neubrandenburg 15,17 m
14,98 14,69 14,54 14,16 14,97 15,17
3. Wagenknecht, Justin 2002 MV SC Neubrandenburg 14,00 m
14,00 13,38 13,51 13,75 13,54 13,16
4. Stoessel, Claudio 2002 MV SC Neubrandenburg 13,88 m
13,83 x x 13,66 13,88 13,32
5. Methling, Tobias 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 11,60 m
10,41 10,64 11,31 11,28 11,23 11,60
6. Jankowski, Artur 2001 POL PRO AT Zlocieniec 9,01 m
8,81 9,01 x 7,86 7,70 7,67

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 16.12.2017
Finale
1. Marquardt, Erik 2001 MV SC Neubrandenburg 49,07 m
48,42 46,96 45,92 47,76 x 49,07
2. Haker, Tim 2002 MV SC Neubrandenburg 45,35 m
42,06 x x 41,72 45,35 x
3. Stoessel, Claudio 2002 MV SC Neubrandenburg 45,09 m
x 37,62 44,68 45,09 x x
4. Wagenknecht, Justin 2002 MV SC Neubrandenburg 36,20 m
x x 31,77 x 36,06 36,20
5. Methling, Tobias 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 34,15 m
x 34,15 x x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 16.12.2017
Finale
1. Fröhle, Luca 2000 MV Bad Doberaner SV 90 44,77 m
40,98 40,55 40,98 44,59 44,77 42,87
2. Schulz, Niclas 2000 MV LAC Mühl Rosin 42,61 m
42,61 40,47 40,29 38,33 38,89 38,78
3. Eisold, Paul Justin 2001 MV Neustrelitzer SC 38,31 m
38,31 x 36,13 36,37 x 36,20

Jugend M15
60 m M15 16.12.2017
1. Vorlauf
1. Surzyn, Mateusz 2002 POL PRO AT Zlocieniec 7,58 sec. q
2. Ziegert, Louis 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,69 sec. q
3. Koscielniak, Patryk 2002 POL KL Iskra Bialogard 7,73 sec. q
4. Wiktorowicz, Pawel 2002 POL Mokasyn Ploty SV 7,74 sec. q
5. Galganski, Jan 2002 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 7,78 sec.
6. Eliasz, Piotr 2002 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 7,88 sec.
7. Wisniewski, Adrian 2002 POL Sztorm Kotobneg 8,21 sec.

60 m M15 16.12.2017
2. Vorlauf
1. Schulz, Marius 2002 MV LAC Mühl Rosin 7,46 sec. q
2. Nehls, Tobias 2002 MV SC Neubrandenburg 7,62 sec. q
3. Dobranski, Daniel 2002 POL PRO AT Zlocieniec 7,71 sec. q
4. Macel, Karol 2002 POL PRO AT Zlocieniec 7,76 sec. q
5. Dobranski, Dawid 2002 POL PRO AT Zlocieniec 7,88 sec.
6. Pawlik, Hubert 2002 POL PRO AT Zlocieniec 7,96 sec.
7. Raczynski, Dawid 2002 POL PRO AT Zlocieniec 8,19 sec.

60 m M15 16.12.2017
Finale
1. Schulz, Marius 2002 MV LAC Mühl Rosin 7,45 sec.
2. Surzyn, Mateusz 2002 POL PRO AT Zlocieniec 7,54 sec.
3. Nehls, Tobias 2002 MV SC Neubrandenburg 7,58 sec.
4. Wiktorowicz, Pawel 2002 POL Mokasyn Ploty SV 7,68 sec.
5. Dobranski, Daniel 2002 POL PRO AT Zlocieniec 7,69 sec.
6. Ziegert, Louis 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,72 sec.
7. Macel, Karol 2002 POL PRO AT Zlocieniec 7,76 sec.
8. Koscielniak, Patryk 2002 POL KL Iskra Bialogard 7,79 sec.

200 m M15 16.12.2017
Finale
1. Nehls, Tobias 2002 MV SC Neubrandenburg 24,75 sec.
2. Macel, Karol 2002 POL PRO AT Zlocieniec 25,69 sec.
3. Bialas, Mateusz 2002 POL MKS Kusy Szczecin 27,23 sec.
4. Koscielniak, Patryk 2002 POL KL Iskra Bialogard 28,20 sec.

800 m M15 16.12.2017
Finale
1. Gadomski, Pawel 2002 POL MKS Hermes Gryfino 2:03,30 min.
2. Trzcinski, Bartosz 2002 POL MKS Hermes Gryfino 2:06,62 min.
3. Cach, Lukasz 2002 POL KL Iskra Bialogard 2:08,92 min.
4. Pogorzelski, Wojciech 2002 POL MKS Kusy Szczecin 2:10,95 min.
5. Pietkiewicz, Kacper 2002 POL KS Hanza Goleniow 2:16,18 min.
6. Ptak, Filip 2002 POL KS Hanza Goleniow 2:18,28 min.
7. Wiktorowicz, Pawel 2002 POL Mokasyn Ploty SV 2:20,38 min.
8. Rabiza, Wojciech 2002 POL MKS Kusy Szczecin 2:28,16 min.

Hochsprung M15 16.12.2017
Finale
1. Bankowski, Kacper 2002 POL MKS Kusy Szczecin 1,70 m
2. Schulz, Marius 2002 MV LAC Mühl Rosin 1,60 m
3. Raczynski, Dawid 2002 POL PRO AT Zlocieniec 1,60 m

140 145 150 155 160 165 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bankowski - - o o o o xo xxx
2. Schulz - - o o o xxx
3. Raczynski o o o o xxo xxx

Kugelstoß M15 4 kg 16.12.2017
Finale
1. Kowalczyk, Sebastian 2002 POL PRO AT Zlocieniec 11,36 m
10,25 11,36 11,15 10,79 10,47 10,37

Jugend M14
60 m M14 16.12.2017
Finale
1. Malski, Aleks 2003 POL MKS Kusy Szczecin 7,66 sec.
2. Hubin, Viktor 2003 POL MKS Kusy Szczecin 7,68 sec.
3. Brzozowski, Dominik 2003 POL MKS Kusy Szczecin 7,76 sec.
4. Kalinowski, Jakub 2003 POL UKLOsemka Police 7,77 sec.
5. Pabin, Krystian 2003 POL UKLOsemka Police 7,81 sec.
6. Opozda, Michal 2004 POL MKS Kusy Szczecin 7,92 sec.
7. Kruske, Jonathan 2003 MV TSV 1860 Stralsund 7,94 sec.
8. Franck, Hardy 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg 8,09 sec.

60 m M14 16.12.2017
1. Zeitvorlauf
1. Kalinowski, Jakub 2003 POL UKLOsemka Police 7,84 sec. q
2. Opozda, Michal 2004 POL MKS Kusy Szczecin 8,00 sec. q
3. Kruske, Jonathan 2003 MV TSV 1860 Stralsund 8,06 sec. q
4. Wojciechowski, Stanislaw 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,13 sec.
5. Nowakowski, Jakub 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,64 sec.
6. Szafranski, Wiktor 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 10,35 sec.

60 m M14 16.12.2017
2. Zeitvorlauf
1. Hubin, Viktor 2003 POL MKS Kusy Szczecin 7,73 sec. q
2. Pietras, Mateusz 2004 POL MKS Kusy Szczecin 8,09 sec.
3. Prabucki, Wiktor 2003 POL MKS Kusy Szczecin 8,22 sec.
4. Kurdel, Adrian 2004 POL MKS Kusy Szczecin 8,25 sec.
5. Zuchniewicz, Lukasz 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,35 sec.
6. Pletty, Malkolm 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,49 sec.

60 m M14 16.12.2017
3. Zeitvorlauf
1. Malski, Aleks 2003 POL MKS Kusy Szczecin 7,70 sec. q
2. Franck, Hardy 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg 8,08 sec. q
3. Zawlik, Jakub 2004 POL MKS Kusy Szczecin 8,21 sec.
4. Puchta, Franz 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg 8,22 sec.
5. Kisielewski, Blazej 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,95 sec.

60 m M14 16.12.2017
4. Zeitvorlauf
1. Pabin, Krystian 2003 POL UKLOsemka Police 7,81 sec. q
2. Brzozowski, Dominik 2003 POL MKS Kusy Szczecin 7,85 sec. q
3. Markiewicz, Jakub 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,18 sec.
4. Stollhoff, Denny 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg 8,53 sec.
5. Chmura, Filip 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,70 sec.
6. Maciejewski, Dorian 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 9,00 sec.

200 m M14 16.12.2017
1. Zeitlauf
1. Pabin, Krystian 2003 POL UKLOsemka Police 25,01 sec.
2. Dobiecki, Michal 2003 POL MKS Kusy Szczecin 27,48 sec.
3. Kunikowski, Dorian 2003 POL MKS Kusy Szczecin 30,17 sec.

200 m M14 16.12.2017
2. Zeitlauf
1. Zak, Tomasz 2003 POL MKS Kusy Szczecin 25,37 sec.
2. Kalinowski, Jakub 2003 POL UKLOsemka Police 25,91 sec.
3. Surowy, Kacper 2003 POL MKS Kusy Szczecin 28,88 sec.

200 m M14 16.12.2017
3. Zeitlauf
1. Brzozowski, Dominik 2003 POL MKS Kusy Szczecin 25,22 sec.
2. Malski, Aleks 2003 POL MKS Kusy Szczecin 25,55 sec.
3. Wawrzonek, Bartosz 2003 POL MKS Kusy Szczecin 30,97 sec.

200 m M14 16.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Pabin, Krystian 2003 POL UKLOsemka Police 25,01 sec.
2. Brzozowski, Dominik 2003 POL MKS Kusy Szczecin 25,22 sec.
3. Zak, Tomasz 2003 POL MKS Kusy Szczecin 25,37 sec.
4. Malski, Aleks 2003 POL MKS Kusy Szczecin 25,55 sec.
5. Kalinowski, Jakub 2003 POL UKLOsemka Police 25,91 sec.
6. Dobiecki, Michal 2003 POL MKS Kusy Szczecin 27,48 sec.
7. Surowy, Kacper 2003 POL MKS Kusy Szczecin 28,88 sec.
8. Kunikowski, Dorian 2003 POL MKS Kusy Szczecin 30,17 sec.
9. Wawrzonek, Bartosz 2003 POL MKS Kusy Szczecin 30,97 sec.

800 m M14 16.12.2017
Finale
1. Jedrzejak, Wiktor 2003 POL MKS Hermes Gryfino 2:13,33 min.
2. Gajda, Michal 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 2:16,75 min.
3. Markowski, Tomasz 2003 POL MKS Kusy Szczecin 2:17,16 min.
4. Schaal, Samuel 2003 BB SC Potsdam 2:17,76 min.
5. Zapart, Michal 2004 POL MKS Hermes Gryfino 2:18,63 min.
6. Jasinski, Jakub 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 2:20,07 min.
7. Balasz, Dawid 2003 POL Mokasyn Ploty SV 2:21,17 min.
8. Dabkowski, Kacper 2003 POL MKS Hermes Gryfino 2:22,15 min.
9. Leßner, Christoph 2003 BB SC Potsdam 2:32,24 min.
10. Stopa, Michal 2003 POL MKS Kusy Szczecin 2:33,39 min.
11. Matuszczak, Natan 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 2:33,40 min.
12. Daronin, Oleksij 2003 POL KS Hanza Goleniow 2:49,24 min.
13. Zatorski, Aleksander 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 3:01,19 min.

60 m Hürden M14 16.12.2017
Finale
1. Kruske, Jonathan 2003 MV TSV 1860 Stralsund 9,22 sec.
2. Fritz, Paul 2003 MV Neustrelitzer SC 9,46 sec.
3. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,68 sec.
4. Lauer, Fynn 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,72 sec.
5. Nowakowski, Jakub 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 11,05 sec.
6. Zuchniewicz, Lukasz 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 11,30 sec.

Hochsprung M14 16.12.2017
Finale
1. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 1,60 m
2. Wojciechowski, Stanislaw 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 1,45 m

140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heiden - - o xo xo xxx
2. Wojciechowski o o xxx

Kugelstoß M14 4 kg 16.12.2017
Finale
1. Engelbrecht, Tilman 2003 MV SC Neubrandenburg 15,46 m
14,41 14,89 15,11 x 15,46 x
2. Wagner, Ike Marces 2003 MV SC Neubrandenburg 14,34 m
13,12 14,34 14,08 13,86 14,27 x
3. Janikowski, Lukasz 2003 POL MKS Kusy Szczecin 10,90 m
10,40 9,88 10,41 10,07 10,45 10,90
4. Milosz, Rogala 2003 POL Sztorm Kotobneg 9,05 m
9,05 8,90 8,93 8,38 8,71 x
5. Tyszkiewicz, Jan 2003 POL MKS Kusy Szczecin 8,58 m
8,58 7,60 6,57 7,27 7,88 7,46
6. Szafranski, Wiktor 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 6,90 m
x x 6,00 6,90 x x
Mehlberg, Ole 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg ab.
Lauer, Fynn 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Hühnel, Erik 2004 MV LAC Mühl Rosin ab.
Denz, Marvin 2003 MV HSG Universität Greifswald ab.
Kunert, Adrian 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Diskuswurf M14 1 kg 16.12.2017
Finale
1. Engelbrecht, Tilman 2003 MV SC Neubrandenburg 46,01 m
43,16 x 41,91 45,49 46,01 x
2. Wagner, Ike Marces 2003 MV SC Neubrandenburg 42,51 m
x x 37,50 42,51 x x
3. Bochert, Dominik 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,27 m
34,27 32,87 x x 32,67 x
4. Denz, Marvin 2003 MV HSG Universität Greifswald 33,57 m
x 29,85 27,84 x 33,57 x
Außer Wertung
Radolinski, Michal 2003 POL MKS Kusy Szczecin 33,57 m
x 28,60 33,57 x x 29,35
Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 26,58 m
x 23,79 x x x 26,58

Speerwurf M14 600 g 16.12.2017
Finale
1. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 38,17 m
38,17 36,07 x 35,99 31,22 34,12
2. Kunert, Adrian 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,99 m
27,43 27,63 x x 28,99 x
3. Denz, Marvin 2003 MV HSG Universität Greifswald 27,31 m
23,73 27,31 26,82 25,92 - -
Außer Wertung
Kraczuk, Daniel 2003 POL MKS Junior Zlocieniec 32,81 m
32,81 32,65 32,08 31,55 27,73 30,88
Dabrowski, Benjamin 2003 POL MKS Junior Zlocieniec 31,35 m
x 28,55 27,86 x 30,24 31,35

Jugend M13
Speerwurf M13 400 g 16.12.2017
Finale
1. Hühnel, Erik 2004 MV LAC Mühl Rosin 47,55 m
40,15 45,33 47,55 42,26 41,92 37,88
2. Gebardt, Bjarne 2004 MV Neustrelitzer SC 41,30 m
41,30 38,35 35,82 38,05 33,76 38,44
3. Creutzburg, Louis 2004 MV LAV Waren/Müritz 31,42 m
29,40 31,04 31,42 27,35 - -
4. Krake, Nils 2004 MV HSG Universität Greifswald 24,29 m
21,08 23,04 20,82 19,50 x 24,29
Außer Wertung
Winter, Christoph 2004 BB SV Fortuna Schmölln 52,38 m
40,74 49,24 39,14 52,38 46,83 38,60
Lauer, Fynn 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 42,23 m
37,85 36,37 x x 39,35 42,23
Krawczyk, Jakub 2004 POL MKS Junior Zlocieniec 38,59 m
x x 36,69 38,59 36,94 x

Jugend M12
Speerwurf M12 400 g 16.12.2017
Finale
1. Böhme, Marlin 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,89 m
24,70 34,89 29,59 26,18 29,40 26,83
2. Edoh, Edmond 2005 MV LG Neubrandenburg 30,31 m
30,00 x 25,96 30,31 28,59 24,01
Außer Wertung
Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 28,40 m
x 28,40 x 27,97 27,51 27,51

Frauen
60 m Frauen 16.12.2017
Finale
1. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 8,67 sec.

200 m Frauen 16.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Kunath, Johanna 1997 MV HSG Universität Greifswald 29,06 sec.

3000 m Frauen 16.12.2017
Finale
1. Schilf, Nadine 1995 MV SV Turbine Neubrandenburg 11:32,37 min.
2. Knospe, Katja 1966 MV SV Turbine Neubrandenburg 11:54,79 min.
Martin, Sarah-Louise 1993 MV PSV Wismar ab.
Korrektur 1

60 m Hürden Frauen 0.838m 16.12.2017
Finale
1. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 9,95 sec.

Weitsprung Frauen 16.12.2017
Finale
1. Wagner, Vivien 1993 MV HSG Universität Greifswald 5,15 m
4,87 5,15 5,15 4,95 5,10 5,10
2. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,93 m
4,59 x x x 4,73 4,93
3. Kunath, Johanna 1997 MV HSG Universität Greifswald 4,64 m
4,64 4,25 4,17 4,47 4,46 4,39
4. Müller, Jasmin 1980 MV TSV 1860 Stralsund 3,03 m
2,98 2,87 x x x 3,03

Kugelstoß Frauen 4 kg 16.12.2017
Finale
1. Vita, Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 16,56 m
16,09 16,11 x 16,56 x x
2. Denz, Jeannette 1974 MV HSG Universität Greifswald 11,23 m
11,23 10,55 10,35 x 10,54 10,38
Turloff, Stefanie 1997 MV PSV Wismar ab.
Gao, Yang 1993 MV SC Neubrandenburg ab.

Diskuswurf Frauen 1 kg 16.12.2017
Finale
1. Vita, Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 57,10 m
54,63 x x 56,77 x 57,10
2. Denz, Jeannette 1974 MV HSG Universität Greifswald 30,20 m
29,54 x 28,30 29,24 30,20 x

Speerwurf Frauen 600 g 16.12.2017
Finale
1. Turloff, Stefanie 1997 MV PSV Wismar 28,13 m
27,25 25,97 27,49 26,75 28,13 18,00
2. Denz, Jeannette 1974 MV HSG Universität Greifswald 26,40 m
26,40 26,31 25,30 - - -
3. Müller, Jasmin 1980 MV TSV 1860 Stralsund 19,89 m
19,89 17,10 x x x 17,79
Außer Wertung
Zahn, Andrea 1970 BE VfV Spandau 32,94 m
29,26 30,02 x 32,94 31,23 32,67

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 16.12.2017
1. Vorlauf

60 m WJ U20 16.12.2017
Finale
1. Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 7,70 sec.
2. Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,95 sec.
3. Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,21 sec.
4. Link, Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,66 sec.
Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald ab.

800 m WJ U20 16.12.2017
Finale
1. Kaciupa, Marta 1999 POL MKS Hermes Gryfino 2:34,75 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 16.12.2017
Finale
1. Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 8,78 sec.
2. Schäfer, Sarah 2000 MV TSV 1860 Stralsund 9,62 sec.
3. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 9,74 sec.

Hochsprung WJ U20 16.12.2017
Finale
1. Blaudzun, Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 1,55 m

140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- -----
1. Blaudzun - - o o xxx

Weitsprung WJ U20 16.12.2017
Finale
1. Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 6,07 m
5,78 6,07 - 6,03 - -
2. Blaudzun, Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 5,07 m
4,98 5,03 4,84 5,07 4,92 5,07
3. Schäfer, Sarah 2000 MV TSV 1860 Stralsund 4,92 m
x x 4,92 x x 4,84
4. Link, Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 4,86 m
4,65 4,63 4,61 4,79 4,86 4,80
5. Ernst, Sophie 1999 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 4,70 m
4,70 4,58 4,40 4,54 4,41 4,27

Kugelstoß WJ U20 4 kg 16.12.2017
Finale
1. Wagenknecht, Anne 1999 MV SC Neubrandenburg 11,86 m
x 11,80 x 11,86 x x
Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg ab.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 16.12.2017
Finale
1. Wagenknecht, Anne 1999 MV SC Neubrandenburg 40,99 m
x 40,84 40,99 39,78 x x

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 16.12.2017
1. Vorlauf
1. Kersten, Marie 2000 BB SV Fortuna Schmölln 8,11 sec. q
2. Grupa, Martyna 2001 POL MKS Kusy Szczecin 8,29 sec. q
3. Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,56 sec. q
4. Pinnow, Emily 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,63 sec.
5. Fritza, Hannah 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,85 sec.
6. Mironczuk, Sandra 2001 POL MKL Maraton Swinoujscie 8,89 sec.

60 m WJ U18 16.12.2017
2. Vorlauf
1. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,28 sec. q
2. Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 8,48 sec. q
3. Stupak, Zofia 2001 POL KL Iskra Bialogard 8,58 sec. q
4. Kricheldorf, Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald 8,95 sec.
5. Maciejewska, Agnieszka 2001 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 9,14 sec.

60 m WJ U18 16.12.2017
3. Vorlauf
1. Los, Lucyna 2001 POL KL Iskra Bialogard 8,13 sec. q
2. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 8,24 sec. q
3. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 8,71 sec.
4. Lewandowska, Anna 2001 POL KL Iskra Bialogard 8,94 sec.
5. Gruchala, Julia 2001 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,98 sec.
6. Meszczyk, Adrianna 2001 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,99 sec.

60 m WJ U18 16.12.2017
Finale
1. Los, Lucyna 2001 POL KL Iskra Bialogard 7,98 sec.
2. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,22 sec.
3. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 8,24 sec.
4. Grupa, Martyna 2001 POL MKS Kusy Szczecin 8,26 sec.
5. Kersten, Marie 2000 BB SV Fortuna Schmölln 8,32 sec.
6. Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 8,44 sec.
7. Stupak, Zofia 2001 POL KL Iskra Bialogard 8,45 sec.

200 m WJ U18 16.12.2017
1. Zeitlauf
1. Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 27,60 sec.
2. Fritza, Hannah 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,56 sec.
3. Gruchala, Julia 2001 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 29,91 sec.

200 m WJ U18 16.12.2017
2. Zeitlauf
1. Kersten, Marie 2000 BB SV Fortuna Schmölln 27,61 sec.
2. Kricheldorf, Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald 27,78 sec.
3. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 29,28 sec.

200 m WJ U18 16.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 27,60 sec.
2. Kersten, Marie 2000 BB SV Fortuna Schmölln 27,61 sec.
3. Kricheldorf, Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald 27,78 sec.
4. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 29,28 sec.
5. Fritza, Hannah 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,56 sec.
6. Gruchala, Julia 2001 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 29,91 sec.

800 m WJ U18 16.12.2017
Finale
1. Sarnecka, Oliwia 2000 POL MKL Szczecin 2:15,43 min.
2. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 2:23,56 min.
3. Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 2:24,84 min.
4. Gipp, Svea 2001 MV LAV Waren/Müritz 2:25,93 min.
5. Köppe, Alena Sophie 2001 MV SC Neubrandenburg 2:27,57 min.
6. Luzynska, Patrcja 2000 POL MKL Szczecin 2:30,68 min.
7. Zajac, Joanna 2001 POL MKL Maraton Swinoujscie 2:35,05 min.
8. Urbanska, Klaudia 2000 POL MKS Olimp Lobez 2:52,68 min.

3000 m WJ U18 16.12.2017
Finale
1. Gipp, Svea 2001 MV LAV Waren/Müritz 10:37,09 min.
2. Schiwek, Roxana 2000 MV SC Neubrandenburg 10:42,54 min.
3. Keipke, Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg 10:43,47 min.
Henning, Stine 2001 MV SC Neubrandenburg ab.
Arendt, Pia-Marie 2001 MV Sportclub Laage ab.
Außer Wertung
Potomska, Daria 2000 POL KS Hanza Goleniow 11:13,48 min.
Kliche, Louisa 2002 BB SC Potsdam 11:29,48 min.
Müller, Malin Carlotta 2002 BB SC Potsdam 11:54,80 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 16.12.2017
Finale
1. Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 8,82 sec.
2. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,99 sec.
3. Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,59 sec.
4. Bielska, Edyta 2001 POL Mokasyn Ploty SV 9,74 sec.
5. Los, Lucyna 2001 POL KL Iskra Bialogard 10,31 sec.
6. Zukowska, Aleksandra 2001 POL MKS Kusy Szczecin 11,21 sec.

Hochsprung WJ U18 16.12.2017
Finale
1. Stefaniuk, Weronika 2000 POL MKS Hermes Gryfino 1,66 m
2. Szczuko, Urszula 2001 POL MKS Kusy Szczecin 1,55 m
3. Dondziak, Sara 2001 POL MKS Kusy Szczecin 1,50 m
4. Zukowska, Aleksandra 2001 POL MKS Kusy Szczecin 1,45 m
Deluga, Jagoda 2001 POL MKL Maraton Swinoujscie ab.

140 145 150 155 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stefaniuk - - o o xo o o xxx
2. Szczuko o o xo xo xxx
3. Dondziak o xo xxo xxx
4. Zukowska o xo xxx

Weitsprung WJ U18 16.12.2017
Finale
1. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,72 m
x 5,59 5,72 x 5,66 -
2. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,57 m
x x 5,54 5,46 x 5,57
3. Kersten, Marie 2000 BB SV Fortuna Schmölln 5,29 m
5,05 5,22 5,29 5,23 5,15 -
4. Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 5,18 m
x 5,03 5,18 5,17 x 5,10
5. Bielska, Edyta 2001 POL Mokasyn Ploty SV 5,17 m
5,13 x x 5,08 5,09 5,17
6. Welen, Maike 2000 MV Neustrelitzer SC 4,52 m
4,48 4,34 x 4,52 x x
7. Maciejewska, Agnieszka 2001 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 4,37 m
4,00 4,12 4,00 4,37 x -
Deluga, Jagoda 2001 POL MKL Maraton Swinoujscie ab.
Chomicz, Zuzanna 2000 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 16.12.2017
Finale
1. Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 11,95 m
11,95 x x 11,04 x 11,30
2. Wlodarczyk, Julia 2001 POL Mokasyn Ploty SV 10,36 m
10,36 8,77 x 8,49 8,79 9,42
3. Melzer, Gina 2000 MV Bad Doberaner SV 90 10,08 m
9,92 10,08 9,79 10,01 9,14 9,60
4. Gipp, Svea 2001 MV LAV Waren/Müritz 9,70 m
9,70 9,20 9,25 9,11 9,44 8,91

Diskuswurf WJ U18 1 kg 16.12.2017
Finale
1. Podszuk, Klara 2000 MV SC Neubrandenburg 42,55 m
39,38 42,55 41,55 x x 40,48

Speerwurf WJ U18 500 g 16.12.2017
Finale
1. Pinnow, Emily 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,82 m
29,10 31,82 30,31 29,57 30,46 x
2. Welen, Maike 2000 MV Neustrelitzer SC 26,61 m
24,23 24,29 24,69 23,81 25,40 26,61
Außer Wertung
Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 39,11 m
39,11 36,86 34,66 37,57 - -

Jugend W15
60 m W15 16.12.2017
1. Vorlauf
1. Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 8,14 sec. q
2. Wermuth, Anais Floris 2002 MV HSG Universität Greifswald 8,72 sec. q
3. Kania, Anastazja 2002 POL KL Iskra Bialogard 8,93 sec. q
4. Komocka, Julia 2002 POL UKLOsemka Police 9,00 sec.
5. Wieczorek, Agnieszka 2002 POL UKLOsemka Police 9,10 sec.
6. Niemann, Henriette 2002 MV Bad Doberaner SV 90 9,60 sec.

60 m W15 16.12.2017
2. Vorlauf
1. Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 7,65 sec. q
2. Grzywinska, Malgorzata 2002 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,15 sec. q
3. Malicka, Paulina 2002 POL UKLOsemka Police 8,66 sec. q
4. Kaiser, Marleen 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,80 sec. q
5. Hollmann, Lea 2002 MV SG Greifswald 8,88 sec. q
6. Berkenhagen, Lena 2002 MV SG Greifswald 9,05 sec.
7. Gladek, Edyta 2002 POL UKLOsemka Police 9,55 sec.

60 m W15 16.12.2017
Finale
1. Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 7,62 sec.
2. Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 8,01 sec.
3. Grzywinska, Malgorzata 2002 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,13 sec.
4. Malicka, Paulina 2002 POL UKLOsemka Police 8,62 sec.
5. Wermuth, Anais Floris 2002 MV HSG Universität Greifswald 8,67 sec.
6. Kaiser, Marleen 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,78 sec.
7. Hollmann, Lea 2002 MV SG Greifswald 8,85 sec.
8. Kania, Anastazja 2002 POL KL Iskra Bialogard 9,00 sec.

200 m W15 16.12.2017
1. Zeitlauf
1. Grzywinska, Malgorzata 2002 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 27,51 sec.
2. Malicka, Paulina 2002 POL UKLOsemka Police 28,34 sec.
3. Osela, Monika 2002 POL MKS Kusy Szczecin 29,48 sec.
4. Komocka, Julia 2002 POL UKLOsemka Police 31,70 sec.

200 m W15 16.12.2017
2. Zeitlauf
1. Kaiser, Marleen 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,47 sec.
2. Bukowiecka, Maria 2002 POL MKS Kusy Szczecin 29,57 sec.

200 m W15 16.12.2017
3. Zeitlauf
1. Rydelek, Alicja 2002 POL MKS Kusy Szczecin 28,67 sec.
2. Oberlan, Julia 2002 POL UKLOsemka Police 29,92 sec.
3. Wozniak, Patrycja 2002 POL PRO AT Zlocieniec 31,77 sec.
4. Gladek, Edyta 2002 POL UKLOsemka Police 33,31 sec.

200 m W15 16.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Grzywinska, Malgorzata 2002 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 27,51 sec.
2. Malicka, Paulina 2002 POL UKLOsemka Police 28,34 sec.
3. Kaiser, Marleen 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,47 sec.
4. Rydelek, Alicja 2002 POL MKS Kusy Szczecin 28,67 sec.
5. Osela, Monika 2002 POL MKS Kusy Szczecin 29,48 sec.
6. Bukowiecka, Maria 2002 POL MKS Kusy Szczecin 29,57 sec.
7. Oberlan, Julia 2002 POL UKLOsemka Police 29,92 sec.
8. Komocka, Julia 2002 POL UKLOsemka Police 31,70 sec.
9. Wozniak, Patrycja 2002 POL PRO AT Zlocieniec 31,77 sec.
10. Gladek, Edyta 2002 POL UKLOsemka Police 33,31 sec.

800 m W15 16.12.2017
Finale
1. Maniecka, Julita 2002 POL KS Hanza Goleniow 2:21,11 min.
2. Stezalska, Julia 2002 POL KS Hanza Goleniow 2:25,66 min.
3. Straßenburg, Uta Lena 2002 BB SC Potsdam 2:32,96 min.
4. Olejniczak, Magdalena 2002 POL MKS Kusy Szczecin 2:39,05 min.

60 m Hürden W15 0.762m 16.12.2017
Finale
1. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,20 sec.
2. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,29 sec.
3. Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,80 sec.
4. Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,84 sec.
5. Kania, Anastazja 2002 POL KL Iskra Bialogard 9,92 sec.
6. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 10,69 sec.
7. Stepien, Wiktoria 2003 POL KL Iskra Bialogard 11,37 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 16.12.2017
1. Zeitlauf
1. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,39 sec.
2. Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,92 sec.
3. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 11,15 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 16.12.2017
2. Zeitlauf
1. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,47 sec.
2. Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,67 sec.
3. Kania, Anastazja 2002 POL KL Iskra Bialogard 9,84 sec.
4. Stepien, Wiktoria 2003 POL KL Iskra Bialogard 11,21 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 16.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,39 sec.
2. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,47 sec.
3. Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,67 sec.
4. Kania, Anastazja 2002 POL KL Iskra Bialogard 9,84 sec.
5. Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,92 sec.
6. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 11,15 sec.
7. Stepien, Wiktoria 2003 POL KL Iskra Bialogard 11,21 sec.

Hochsprung W15 16.12.2017
Finale
1. Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 1,63 m
2. Kaiser, Marleen 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,50 m
3. Schütz, Lea 2002 MV Bad Doberaner SV 90 1,50 m
4. Berkenhagen, Lena 2002 MV SG Greifswald 1,40 m

130 135 140 145 150 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krüger - - - o o o xo xo xxx
2. Kaiser - - o o o xxx
3. Schütz - o o o xxo xxx
4. Berkenhagen o o o xxx

Weitsprung W15 16.12.2017
Finale
1. Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 5,35 m
5,20 5,35 x x x 5,23
2. Hollmann, Lea 2002 MV SG Greifswald 4,53 m
4,53 4,43 x 4,34 x 4,50
3. Urbanska, Jagoda 2002 POL MKS Kusy Szczecin 4,38 m
4,27 4,09 3,37 4,21 3,23 4,38
4. Wermuth, Anais Floris 2002 MV HSG Universität Greifswald 4,36 m
4,36 4,19 4,31 3,77 x x
5. Wieczorek, Agnieszka 2002 POL UKLOsemka Police 4,11 m
3,98 3,78 4,11 3,79 4,08 3,63
6. Grodecka, Klara 2002 POL MKS Kusy Szczecin 4,08 m
x 4,08 3,97 4,03 x 3,92
7. Oberlan, Julia 2002 POL UKLOsemka Police 3,83 m
3,83 3,76 3,81
Außer Wertung
Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,60 m
x 5,33 5,60 5,58 x 5,43
Okolotowicz, Zuzanna 2003 POL MKS Kusy Szczecin 4,26 m
4,26 4,03 4,06 3,71 3,39 3,32

Kugelstoß W15 3 kg 16.12.2017
Finale
1. Kaldun, Karolina 2002 POL MKS Kusy Szczecin 9,01 m
- 9,01 8,30 8,80 8,39 8,68

Diskuswurf W15 1 kg 16.12.2017
Finale
1. Niemann, Henriette 2002 MV Bad Doberaner SV 90 22,25 m
20,15 20,26 20,05 20,68 22,25 22,08

Speerwurf W15 500 g 16.12.2017
Finale
1. Niemann, Henriette 2002 MV Bad Doberaner SV 90 25,95 m
23,77 24,40 25,95 23,86 24,17 23,45

Jugend W14
60 m W14 16.12.2017
1. Vorlauf
1. Kucharska, Bogumila 2003 POL UKLOsemka Police 9,37 sec.
2. Wozniak, Julia 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 9,48 sec.
3. Woronko, Michalina 2003 POL KL Iskra Bialogard 9,53 sec.
4. Dimitroca, Natalia 2003 POL KL Iskra Bialogard 9,56 sec.
5. Dimitroca, Julia 2003 POL KL Iskra Bialogard 9,90 sec.
Westphal, Jule 2003 MV Bad Doberaner SV 90 ab.
Schütte, Jessica 2003 BB SV Fortuna Schmölln ab.

60 m W14 16.12.2017
2. Vorlauf
1. Wellerdt, Lena 2003 MV SC Neubrandenburg 8,42 sec. q
2. Strack, Greta 2003 MV SG Greifswald 8,54 sec. q
3. Bremer, Leonie 2003 MV LAV Waren/Müritz 8,67 sec. q
4. Pawlik, Wiktoria 2003 POL PRO AT Zlocieniec 9,00 sec.
5. Stepien, Wiktoria 2003 POL KL Iskra Bialogard 9,09 sec.
6. Molis, Aleksandra 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 9,34 sec.
Ziolkowska, Oliwia 2003 POL KL Iskra Bialogard ab.

60 m W14 16.12.2017
3. Vorlauf
1. Pierog, Agata 2003 POL MKS Olimp Lobez 8,31 sec. q
2. Borejza, Martyna 2003 POL UKLOsemka Police 9,06 sec.
3. Jendrzejczak, Patrycja 2003 POL UKLOsemka Police 9,75 sec.
4. Lipnicka, Julia 2004 POL KL Iskra Bialogard 10,25 sec.
Golema, Martyna 2003 POL UKLOsemka Police ab.
Sujecka, Martyna 2004 POL MKS Junior Zlocieniec ab.
Bendier, Sylva 2003 MV SC Neubrandenburg ab.

60 m W14 16.12.2017
4. Vorlauf
1. Grygiel, Amelia 2003 POL MKL Maraton Swinoujscie 8,15 sec. q
2. Ventsch, Jenna 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg 8,40 sec. q
3. Smolska, Aleksandra 2003 POL MKS Kusy Szczecin 8,56 sec. q
4. Jaworska, Karolina 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,73 sec. q
5. Morawian, Amelia 2003 POL UKLOsemka Police 9,19 sec.
6. Subocz, Magdalena 2003 POL UKLOsemka Police 9,84 sec.
Mieuta, Clara 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. ab.

60 m W14 16.12.2017
5. Vorlauf
1. Nadlonek, Joanna 2003 POL MKS Kusy Szczecin 8,14 sec. q
2. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,29 sec. q
3. Kalbarczyk, Jagoda 2003 POL KL Iskra Bialogard 8,40 sec. q
4. Balon, Nicola 2004 POL Mokasyn Ploty SV 8,83 sec. q
5. Bieniek, Paulina 2003 POL MKS Kusy Szczecin 8,94 sec.
6. Beyer, Hanna Luisa 2003 MV Bad Doberaner SV 90 8,99 sec.
7. Kalinska, Joanna 2003 POL UKLOsemka Police 9,68 sec.
8. Tarasewicz, Tatiana 2003 POL KL Iskra Bialogard 10,71 sec.

60 m W14 16.12.2017
6. Vorlauf
1. Szynal, Patrycja 2003 POL PRO AT Zlocieniec 8,07 sec. q
2. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,35 sec. q
3. Filipczak, Wiktoria 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,55 sec. q
4. Straßburg, Louisa 2003 BB SV Fortuna Schmölln 8,70 sec. q
5. Pawlak, Roksana 2004 POL MKS Olimp Lobez 9,42 sec.
6. Stepniak, Agata 2003 POL MKS Kusy Szczecin 9,67 sec.

60 m W14 16.12.2017
Finale
1. Szynal, Patrycja 2003 POL PRO AT Zlocieniec 8,00 sec.
2. Pierog, Agata 2003 POL MKS Olimp Lobez 8,04 sec.
3. Grygiel, Amelia 2003 POL MKL Maraton Swinoujscie 8,10 sec.
4. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,24 sec.
5. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,43 sec.
6. Kalbarczyk, Jagoda 2003 POL KL Iskra Bialogard 8,49 sec.
7. Wellerdt, Lena 2003 MV SC Neubrandenburg 8,53 sec.
8. Filipczak, Wiktoria 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,60 sec.
9. Strack, Greta 2003 MV SG Greifswald 8,67 sec.
10. Jaworska, Karolina 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,76 sec.
11. Balon, Nicola 2004 POL Mokasyn Ploty SV 8,84 sec.

200 m W14 16.12.2017
1. Zeitlauf
1. Nadlonek, Joanna 2003 POL MKS Kusy Szczecin 26,75 sec.
2. Smolska, Aleksandra 2003 POL MKS Kusy Szczecin 28,22 sec.
3. Tobiasz, Natalia 2003 POL PRO AT Zlocieniec 29,74 sec.
4. Kucharska, Bogumila 2003 POL UKLOsemka Police 29,79 sec.

200 m W14 16.12.2017
2. Zeitlauf
1. Adamska, Marta 2004 POL MKS Kusy Szczecin 28,64 sec.
2. Zmuda, Zofia 2003 POL MKS Kusy Szczecin 29,13 sec.
3. Prabucka, Weronika 2003 POL UKLOsemka Police 30,00 sec.
4. Sac, Oliwia 2004 POL MKS Kusy Szczecin 30,32 sec.

200 m W14 16.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Nadlonek, Joanna 2003 POL MKS Kusy Szczecin 26,75 sec.
2. Smolska, Aleksandra 2003 POL MKS Kusy Szczecin 28,22 sec.
3. Adamska, Marta 2004 POL MKS Kusy Szczecin 28,64 sec.
4. Zmuda, Zofia 2003 POL MKS Kusy Szczecin 29,13 sec.
5. Tobiasz, Natalia 2003 POL PRO AT Zlocieniec 29,74 sec.
6. Kucharska, Bogumila 2003 POL UKLOsemka Police 29,79 sec.
7. Prabucka, Weronika 2003 POL UKLOsemka Police 30,00 sec.
8. Sac, Oliwia 2004 POL MKS Kusy Szczecin 30,32 sec.

800 m W14 16.12.2017
1. Zeitlauf
1. Ulaszewska, Alicja 2003 POL MKS Hermes Gryfino 2:31,60 min.
2. Lewandowska, Wiktoria 2003 POL MKS Olimp Lobez 2:36,90 min.
3. Pierog, Agata 2003 POL MKS Olimp Lobez 2:40,05 min.
4. Olechowska, Aleksandra 2003 POL MKS Kusy Szczecin 2:41,13 min.
5. Wilk, Martyna 2003 POL MKS Olimp Lobez 2:47,33 min.
6. Franczak, Natalia 2004 POL MKS Kusy Szczecin 2:51,44 min.
7. Pieragowska, Julia 2003 POL PRO AT Zlocieniec 2:51,47 min.
8. Ragan, Katarzyna 2003 POL MKS Hermes Gryfino 2:53,20 min.
9. Jakuczyk, Nikola 2003 POL KL Iskra Bialogard 2:57,80 min.
10. Szczuryk, Klaudia 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 3:03,89 min.
11. Kaczor, Zuzanna 2003 POL PRO AT Zlocieniec 3:14,47 min.

800 m W14 16.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Ulaszewska, Alicja 2003 POL MKS Hermes Gryfino 2:31,60 min.
2. Lewandowska, Wiktoria 2003 POL MKS Olimp Lobez 2:36,90 min.
3. Pierog, Agata 2003 POL MKS Olimp Lobez 2:40,05 min.
4. Olechowska, Aleksandra 2003 POL MKS Kusy Szczecin 2:41,13 min.
5. Wilk, Martyna 2003 POL MKS Olimp Lobez 2:47,33 min.
6. Franczak, Natalia 2004 POL MKS Kusy Szczecin 2:51,44 min.
7. Pieragowska, Julia 2003 POL PRO AT Zlocieniec 2:51,47 min.
8. Ragan, Katarzyna 2003 POL MKS Hermes Gryfino 2:53,20 min.
9. Jakuczyk, Nikola 2003 POL KL Iskra Bialogard 2:57,80 min.
10. Szczuryk, Klaudia 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 3:03,89 min.
11. Kaczor, Zuzanna 2003 POL PRO AT Zlocieniec 3:14,47 min.

2000 m W14 16.12.2017
Finale
1. Bühring, Charlotte 2004 MV SC Neubrandenburg 6:42,93 min.
2. Ruch, Ronja 2003 MV TC Fiko Rostock 7:00,14 min.
3. Köppe, Ida Marleen 2003 MV SC Neubrandenburg 7:36,75 min.
4. Heise, Jennifer 2003 MV Sportclub Laage 7:49,84 min.
5. Raith, Joelina Noemi 2003 MV Sportclub Laage 8:18,48 min.
6. Meyenburg, Emily 2004 MV LAV Waren/Müritz 8:20,35 min.
Kruck, Emilie 2003 MV SC Neubrandenburg ab.
Außer Wertung
Hrycyk, Anna 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 6:46,36 min.
Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7:36,75 min.

Hochsprung W14 16.12.2017
Finale
1. Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,63 m
2. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 1,55 m
3. Wellerdt, Lena 2003 MV SC Neubrandenburg 1,55 m
4. Strack, Greta 2003 MV SG Greifswald 1,55 m
5. Anders, Nele 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg 1,50 m
6. Haladuda, Maja 2003 POL MKS Kusy Szczecin 1,30 m
6. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 1,30 m
Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald ab.
Ventsch, Jenna 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg ab.

130 135 140 145 150 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Merten - - - o o o o xo xxo xxx
2. Junge - - xo o xo xo xxx
3. Wellerdt - o o o o xxo xxx
4. Strack - - o o xo xxo xxx
5. Anders - o o o o xxx
6. Haladuda o xxx
6. Fricke o xxx

Weitsprung W14 16.12.2017
Finale
1. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,03 m
x 5,01 4,72 4,85 4,89 5,03
2. Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,90 m
x 4,86 4,89 4,90 x x
3. Bremer, Leonie 2003 MV LAV Waren/Müritz 4,56 m
x 4,33 x 4,29 x 4,56
4. Kalbarczyk, Jagoda 2003 POL KL Iskra Bialogard 4,54 m
4,08 4,46 4,54 4,33 4,24 4,40
5. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 4,39 m
x x 4,30 4,25 4,22 4,39
6. Borejza, Martyna 2003 POL UKLOsemka Police 4,31 m
4,31 4,17 4,31 4,20 4,23 x
7. Wellerdt, Lena 2003 MV SC Neubrandenburg 4,28 m
4,28 4,18 x 4,23 4,17 x
8. Balon, Nicola 2004 POL Mokasyn Ploty SV 4,27 m
x 4,27 4,12 4,07 x x
9. Prabucka, Weronika 2003 POL UKLOsemka Police 4,20 m
x 4,20 x
10. Filipczak, Wiktoria 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 4,11 m
4,11 4,09 3,36
11. Pawlik, Wiktoria 2003 POL PRO AT Zlocieniec 3,58 m
2,80 3,09 3,58
12. Kalinska, Joanna 2003 POL UKLOsemka Police 3,55 m
x 3,55 3,43
Morawian, Amelia 2003 POL UKLOsemka Police o.g.V.
x x x
Straßburg, Louisa 2003 BB SV Fortuna Schmölln o.g.V.
x x x
Subocz, Magdalena 2003 POL UKLOsemka Police o.g.V.
x x x
Golema, Martyna 2003 POL UKLOsemka Police o.g.V.
x x -
Ernst, Vivien 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. ab.
Ventsch, Jenna 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg ab.
Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald ab.
Leingang, Sarah Lea 2004 MV Bad Doberaner SV 90 ab.
Schütte, Jessica 2003 BB SV Fortuna Schmölln ab.
Anders, Nele 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg ab.
Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.
Okolotowicz, Zuzanna 2003 POL MKS Kusy Szczecin ab.
Corda, Sabatina 2003 POL PRO AT Zlocieniec ab.
Sujecka, Martyna 2004 POL MKS Junior Zlocieniec ab.

Kugelstoß W14 3 kg 16.12.2017
Finale
1. Gelbhaar, Franca 2003 MV TSV Friedland 1814 12,58 m
12,17 11,63 11,76 x 12,58 12,52
2. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,35 m
10,35 9,65 10,25 - - -
3. Beyer, Hanna Luisa 2003 MV Bad Doberaner SV 90 8,92 m
x 8,92 x 8,06 8,15 8,15
4. Lis, Hanna 2003 POL KL Iskra Bialogard 8,68 m
7,46 7,55 7,61 8,68 7,80 7,39
5. Pieslak, Magdalena 2003 POL MKS Olimp Lobez 7,98 m
7,98 7,80 x 7,92 7,02 7,62
6. Strack, Greta 2003 MV SG Greifswald 7,85 m
7,03 7,76 7,48 7,28 7,85 x
7. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 7,74 m
6,60 6,46 6,38 6,36 7,74 7,08
8. Dzimidowicz, Julia 2003 POL KL Iskra Bialogard 7,32 m
6,71 6,98 7,00 6,92 x 7,32
9. Bremer, Leonie 2003 MV LAV Waren/Müritz 7,29 m
5,94 7,24 6,81 7,06 x 7,29
10. Dub, Natalia 2003 POL KL Iskra Bialogard 6,41 m
6,11 6,41 6,04
Miede, Lene 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg ab.
Kunkel, Leandra 2004 MV LAC Mühl Rosin ab.
Straßburg, Louisa 2003 BB SV Fortuna Schmölln ab.
Lieske, Nele 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg ab.

Diskuswurf W14 1 kg 16.12.2017
Finale
1. Gelbhaar, Franca 2003 MV TSV Friedland 1814 28,95 m
26,20 26,82 26,33 27,22 28,95 x
2. Beyer, Hanna Luisa 2003 MV Bad Doberaner SV 90 14,23 m
x 14,23 - - - -

Speerwurf W14 500 g 16.12.2017
Finale
1. Bürger, Mareen Corina 2003 MV Bad Doberaner SV 90 35,01 m
29,90 32,95 33,05 28,71 32,09 35,01
2. Flacke, Marietta 2003 MV Bad Doberaner SV 90 30,58 m
29,62 27,63 28,95 30,41 28,40 30,58
3. Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 19,37 m
x 19,37 - - - -
Beyer, Hanna Luisa 2003 MV Bad Doberaner SV 90 ab.
Außer Wertung
Gawlas, Malgorzata 2003 POL KL Iskra Bialogard 25,86 m
25,35 24,22 25,86 24,95 x 25,09

Jugend W13
Speerwurf W13 400 g 16.12.2017
Finale
1. Ernst, Vivien 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 31,02 m
26,28 24,47 28,38 30,72 27,60 31,02
2. Uhlendorf, Marie 2004 MV LAC Mühl Rosin 29,59 m
21,37 21,36 21,26 15,79 22,13 29,59
3. Bönsch, Amelie 2004 MV TSV 1860 Stralsund 29,27 m
27,15 27,49 x 29,27 25,87 x
4. Dreßler, Sora 2004 MV SVG Eggesin 90 25,66 m
20,96 23,14 22,81 23,60 24,41 25,66
5. Hertenstein, Rebekka 2004 MV SG Greifswald 22,55 m
20,00 19,88 18,30 19,58 22,55 21,00
6. Kunkel, Leandra 2004 MV LAC Mühl Rosin 20,54 m
20,20 x x 20,54 x 20,00

Jugend W12
Speerwurf W12 400 g 16.12.2017
Finale
1. Kundschaft, Sarah 2005 MV SVG Eggesin 90 27,20 m
24,65 27,20 21,97 25,00 25,12 26,82
2. Dreßler, Danka 2006 MV SVG Eggesin 90 21,72 m
16,58 18,84 18,09 20,44 19,70 21,72
3. Schütz, Ella 2005 MV Bad Doberaner SV 90 16,40 m
15,89 16,40 x x x 14,36
Schmidt, Laura 2005 MV HSG Universität Greifswald ab.
Außer Wertung
Poszytek, Olga 2005 POL MKS Olimp Lobez ab.
korrigiert

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18 16.12.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 24,25 sec.
2. Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,56 sec.
3. Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen 26,20 sec.
4. Kunath, Johanna 1997 MV HSG Universität Greifswald 29,06 sec.

Jugend M14
800 m M14 16.12.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jedrzejak, Wiktor 2003 POL MKS Hermes Gryfino 2:13,33 min.
2. Gajda, Michal 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 2:16,75 min.
3. Markowski, Tomasz 2003 POL MKS Kusy Szczecin 2:17,16 min.
4. Schaal, Samuel 2003 BB SC Potsdam 2:17,76 min.
5. Zapart, Michal 2004 POL MKS Hermes Gryfino 2:18,63 min.
6. Jasinski, Jakub 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 2:20,07 min.
7. Balasz, Dawid 2003 POL Mokasyn Ploty SV 2:21,17 min.
8. Dabkowski, Kacper 2003 POL MKS Hermes Gryfino 2:22,15 min.
9. Leßner, Christoph 2003 BB SC Potsdam 2:32,24 min.
10. Stopa, Michal 2003 POL MKS Kusy Szczecin 2:33,39 min.
11. Matuszczak, Natan 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 2:33,40 min.
12. Daronin, Oleksij 2003 POL KS Hanza Goleniow 2:49,24 min.
13. Zatorski, Aleksander 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 3:01,19 min.

Jugend W14
800 m W14 16.12.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lewandowska, Wiktoria 2003 POL MKS Olimp Lobez 2:36,90 min.
2. Pierog, Agata 2003 POL MKS Olimp Lobez 2:40,05 min.
3. Olechowska, Aleksandra 2003 POL MKS Kusy Szczecin 2:41,13 min.
4. Wilk, Martyna 2003 POL MKS Olimp Lobez 2:47,33 min.
5. Franczak, Natalia 2004 POL MKS Kusy Szczecin 2:51,44 min.
6. Pieragowska, Julia 2003 POL PRO AT Zlocieniec 2:51,74 min.
7. Szczuryk, Klaudia 2003 POL KMKL Sztorm Kolobrzeg 3:03,89 min.
8. Kaczor, Zuzanna 2003 POL PRO AT Zlocieniec 3:14,47 min.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: MV/0001 SC Neubrandenburg e.V.
ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.