Wettkampfdaten | 2017 (170527)
3. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg und Landesmeisterschaften Blockwettkampf
am 27.05.2017 in Neubrandenburg - F.-L.-Jahnstadion
Ergebnisliste
31.05.2017 / 14:06

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Senioren M50
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Basis
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Basis

Männer
100 m Männer 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 101009 Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 11,20 sec.
2. 168020 Creutzburg, Olaf 1973 MV LAV Waren/Müritz 13,55 sec.

Weitsprung Männer 27.05.2017
Finale
1. 168020 Creutzburg, Olaf 1973 MV LAV Waren/Müritz 4,82 m
4,77 x 4,28 4,66 4,82 4,80
+1,8 -0,8 +0,9 +0,3 +1,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 27.05.2017
Finale
1. Sakow, Mateusz 1991 POL MKL Szczecin 15,21 m
15,21 15,07 15,15 15,15 x x
2. 101009 Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 13,11 m
x 13,11 x x x x
3. 168020 Creutzburg, Olaf 1973 MV LAV Waren/Müritz 9,83 m
9,41 x 9,83 x x x

Diskuswurf Männer 2 kg 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Münch, Markus 1986 BB SC Potsdam 62,68 m
58,74 62,09 60,21 59,44 61,34 62,68
2. 7441 Prüfer, Clemens 1997 BB SC Potsdam 60,83 m
56,62 60,83 x x 58,67 59,72
3. 101003 Howe, Merten 1997 MV SC Neubrandenburg 57,64 m
x x x 54,85 57,64 x
4. 80014 Glawe, Johann Friedrich 1997 MV SC Neubrandenburg 50,09 m
x 50,09 x x 44,06 48,78
7442 Prüfer, Henning 1996 BB SC Potsdam ab.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 101049 Müller, Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 10,90 sec.
2. 168002 Fritsche, Fiete 1999 MV LAV Waren/Müritz 11,85 sec.
107009 Peth, Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald disq.

200 m MJ U20-1,4 27.05.2017
Finale
1. 120030 Ihenetu, Chima 2000 MV SC Neubrandenburg 22,50 sec.
2. 101049 Müller, Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 22,71 sec.
3. Birkner, Markus 2000 BB SV LDV Nauen 23,40 sec.
4. 107009 Peth, Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 24,07 sec.
5. 107047 Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 25,42 sec.

800 m MJ U20 27.05.2017
Finale
1. 87049 Behmer, Anton 1998 MV SC Neubrandenburg 2:00,07 min.
2. 198014 Schoob, Erik 1999 MV 1. LAV Rostock 2:09,71 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m-0,3 27.05.2017
Finale
1. Stasiak, Dawid 1999 POL MKL Szczecin 15,32 sec.

Weitsprung MJ U20 27.05.2017
Finale
1. 107009 Peth, Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 6,20 m
5,92 6,20 5,61 6,02 x x
-0,9 +1,8 +1,5 -0,3
2. 168002 Fritsche, Fiete 1999 MV LAV Waren/Müritz 5,95 m
5,95 x x 5,61 x x
-0,6 +1,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 27.05.2017
Finale
1. Maruszczak, Maciej 1999 POL MKL Szczecin 13,59 m
x 13,58 13,23 13,59 x x
101089 Kalliske, Tom William 1998 MV SC Neubrandenburg ab.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 101067 Ader, Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 55,38 m
49,34 50,62 52,57 55,38 x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+2,4 27.05.2017
1. Vorlauf
1. Kudla, Nikodem 2000 POL MKL Szczecin 11,31 sec. q
2. 120021 Köhnke, Florian 2000 MV SC Neubrandenburg 11,56 sec. q
3. 107047 Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,48 sec. q
Czerniak, Pitro 2001 POL MKL Szczecin ab.

100 m MJ U18+0,6 27.05.2017
2. Vorlauf
1. Birkner, Markus 2000 BB SV LDV Nauen 11,27 sec. q
2. 198150 Boysen, Bruno 2001 MV 1. LAV Rostock 11,41 sec. q
3. Kowalski, Hubert 2001 POL MKL Szczecin 11,72 sec. q
4. 107036 Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 11,97 sec. q
101127 Baarck, Jannis 2001 MV SC Neubrandenburg ab.
101113 Weckwert, Marc 2001 MV SC Neubrandenburg ab.

100 m MJ U18-0,9 27.05.2017
Finale
1. Birkner, Markus 2000 BB SV LDV Nauen 11,39 sec.
2. Kudla, Nikodem 2000 POL MKL Szczecin 11,54 sec.
3. 198150 Boysen, Bruno 2001 MV 1. LAV Rostock 11,69 sec.
4. Kowalski, Hubert 2001 POL MKL Szczecin 11,76 sec.
5. 107036 Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,16 sec.
6. 107047 Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,63 sec.
120021 Köhnke, Florian 2000 MV SC Neubrandenburg ab.

800 m MJ U18 27.05.2017
Finale
1. 198068 Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 2:00,15 min.
2. 198034 Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 2:00,52 min.
3. 198117 Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 2:02,13 min.
4. 101123 Peucker, Robin 2001 MV SC Neubrandenburg 2:11,11 min.
5. 198051 Göcke, Espen 2001 MV 1. LAV Rostock 2:17,68 min.

Weitsprung MJ U18 27.05.2017
Finale
1. 189002 Lappe, Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 6,81 m
6,50 6,75 x 6,81 6,77 x
+1,8 +1,7 +1,4 +1,9
2. 120021 Köhnke, Florian 2000 MV SC Neubrandenburg 6,31 m
6,31 6,21 6,08 x 5,86 6,30
+1,9 +0,8 -0,3 +1,6 +1,4
3. 107036 Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 6,08 m
x x 6,08 5,85 5,88 6,05
+0,8 +1,6 -0,1 +1,6
4. 198150 Boysen, Bruno 2001 MV 1. LAV Rostock 5,98 m
5,56 5,98 x 5,15 5,67 5,65
-0,3 +2,4 +0,0 +1,0 +0,6
5. 234001 Dittmann, Louis 2000 MV Neustrelitzer SC 5,70 m
5,55 x 5,65 5,55 5,70 x
+0,3 +2,0 +0,6 +0,6

Kugelstoß MJ U18 5 kg 27.05.2017
Finale
1. Gladkowski, Mateusz 2001 POL MKL Szczecin 17,98 m
16,00 x 16,71 17,75 17,27 17,98
2. 101100 Gieraß, Kai 2000 MV SC Neubrandenburg 16,15 m
15,73 15,60 16,15 x 15,72 16,01
8736 Stoev, Erik 2000 BE SV Preußen Berlin ab.
101126 Tervoort, Silas 2000 MV SC Neubrandenburg ab.
101129 Marquardt, Erik 2001 MV SC Neubrandenburg ab.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7670 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 50,57 m
49,93 49,31 x 50,57 44,60 x
2. 101129 Marquardt, Erik 2001 MV SC Neubrandenburg 50,24 m
50,22 x 50,24 x x 49,89
3. Gladkowski, Mateusz 2001 POL MKL Szczecin 49,85 m
x x x x 49,85 x
4. 101126 Tervoort, Silas 2000 MV SC Neubrandenburg 48,54 m
x 48,43 x x 48,17 48,54
5. 101100 Gieraß, Kai 2000 MV SC Neubrandenburg 47,30 m
46,64 45,76 46,96 x 47,30 x

Jugend M15
100 m M15+0,3 27.05.2017
1. Vorlauf
1. Frank, Eric 2002 MV 1. LAV Rostock 12,73 sec. q
2. 101130 Boldt, Marcus 2002 MV SC Neubrandenburg 13,25 sec. q
120033 Nehls, Tobias 2002 MV SC Neubrandenburg ab.

100 m M15+0,3 27.05.2017
Finale
1. Frank, Eric 2002 MV 1. LAV Rostock 12,76 sec.
2. 101130 Boldt, Marcus 2002 MV SC Neubrandenburg 13,27 sec.
120033 Nehls, Tobias 2002 MV SC Neubrandenburg ab.

Weitsprung M15 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 101130 Boldt, Marcus 2002 MV SC Neubrandenburg 4,87 m
3,93 x 4,83 4,87 4,80 x
-0,7 -0,1 -1,9 +0,8

Kugelstoß M15 4 kg 27.05.2017
Finale
1. 120045 Haker, Tim 2002 MV SC Neubrandenburg 16,01 m
16,01 x x x x x
2. 300131 Wagenknecht, Justin 2002 MV SC Neubrandenburg 15,23 m
13,55 14,98 15,08 14,33 x 15,23
3. 300003 Stoessel, Claudio 2002 MV SC Neubrandenburg 13,69 m
x x x 13,69 x x

Diskuswurf M15 1 kg 27.05.2017
Finale
1. 300003 Stoessel, Claudio 2002 MV SC Neubrandenburg 49,32 m
45,80 x x 49,32 x 46,00
2. 300131 Wagenknecht, Justin 2002 MV SC Neubrandenburg 43,39 m
41,93 36,89 x 43,08 41,14 43,39
120045 Haker, Tim 2002 MV SC Neubrandenburg ab.

Jugend M14
800 m M14 27.05.2017
Finale
1. Köhn, Bennet 2004 SC Neubrandenburg 2:23,32 min.

Kugelstoß M14 4 kg 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Gladkowski, Mateusz 2001 POL MKL Szczecin 17,98 m
16,00 x 16,71 17,75 17,27 17,98
2. 101100 Gieraß, Kai 2000 MV SC Neubrandenburg 16,15 m
15,73 15,60 16,15 x 15,72 16,01
3. 120045 Haker, Tim 2002 MV SC Neubrandenburg 16,01 m
16,01 x x x x x
4. 300131 Wagenknecht, Justin 2002 MV SC Neubrandenburg 15,23 m
13,55 14,98 15,08 14,33 x 15,23
5. Sakow, Mateusz 1991 POL MKL Szczecin 15,21 m
15,21 15,07 15,15 15,15 x x
6. 300003 Stoessel, Claudio 2002 MV SC Neubrandenburg 13,69 m
x x x 13,69 x x
7. Maruszczak, Maciej 1999 POL MKL Szczecin 13,59 m
x 13,58 13,23 13,59 x x
8. 101009 Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 13,11 m
x 13,11 x x x x
9. 147009 Gelbhaar, Franca 2003 MV TSV Friedland 1814 10,50 m
9,98 9,28 10,21 10,50 9,68 x
10. 168020 Creutzburg, Olaf 1973 MV LAV Waren/Müritz 9,83 m
9,41 x 9,83 x x x
101089 Kalliske, Tom William 1998 MV SC Neubrandenburg ab.
101126 Tervoort, Silas 2000 MV SC Neubrandenburg ab.
101129 Marquardt, Erik 2001 MV SC Neubrandenburg ab.
8736 Stoev, Erik 2000 BE SV Preußen Berlin ab.
300004 Wagner, Ike Marces 2003 MV SC Neubrandenburg ab.
101163 Wellerdt, Lena 2003 MV SC Neubrandenburg ab.

Diskuswurf M14 1 kg 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 132088 Bochert, Dominik 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 32,63 m
31,75 x 30,21 x x 32,63
300004 Wagner, Ike Marces 2003 MV SC Neubrandenburg ab.
120045 Haker, Tim 2002 MV SC Neubrandenburg ab.
300003 Stoessel, Claudio 2002 MV SC Neubrandenburg ab.
300131 Wagenknecht, Justin 2002 MV SC Neubrandenburg ab.
147009 Gelbhaar, Franca 2003 MV TSV Friedland 1814 ab.

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 27.05.2017
Finale
1. Pyritz, Enrico 1966 MV SC Neubrandenburg 15,16 m
14,15 14,79 14,19 15,16 x 14,51

Frauen
100 m Frauen+0,3 27.05.2017
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Grzyb, Wiktoria 1997 POL MKL Szczecin 12,34 sec. q
2. Podlaszczak, Natalia 1993 POL MKL Szczecin 12,47 sec. q
3. 6730 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,41 sec. q

100 m Frauen+0,2 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Grzyb, Wiktoria 1997 POL MKL Szczecin 12,48 sec.
2. 6730 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,58 sec.
Podlaszczak, Natalia 1993 POL MKL Szczecin ab.

200 m Frauen-0,1 27.05.2017
Finale
1. Podlaszczak, Weronika 1995 POL MKL Szczecin 25,24 sec.

Diskuswurf Frauen 1 kg 27.05.2017
Finale
1. 101056 Vita, Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 64,45 m
58,28 63,06 60,52 64,45 62,45 63,86
2. 5809 Pudenz, Kristin 1993 BB SC Potsdam 58,27 m
56,91 x x 58,27 56,66 57,54
3. 508 Zoschke, Charleen 1999 BE SCC Berlin 48,87 m
45,89 46,60 48,87 43,91 47,23 48,01
4. 1565 Santer, Michelle 2000 BE SV Preußen Berlin 46,48 m
x x 46,48 42,57 x 44,53
5. 1555 Berger, Michelle 1997 BE LG Nord Berlin 44,02 m
41,83 x 44,02 42,16 43,08 40,87
6. 5853 Goroncy, Ellen 1998 BB SC Potsdam 41,91 m
41,91 41,43 x x x x
Misliwcka, Magdalena 1997 POL MKL Szczecin ab.
1746 Hartwig, Julie 1994 BE SCC Berlin ab.

Juniorinnen U23
100 m W U23+0,3 27.05.2017
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 93526 Schulz, Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 12,09 sec.
2. 80060 Pagels, Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 12,15 sec.
3. 140950 Halliant, Nele 1997 SN LV 90 Erzgebirge 12,40 sec.

100 m W U23+0,2 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 80060 Pagels, Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 12,24 sec.
1. 93526 Schulz, Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 12,24 sec.
3. 140950 Halliant, Nele 1997 SN LV 90 Erzgebirge 12,54 sec.

200 m W U23-0,1 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23
140950 Halliant, Nele 1997 SN LV 90 Erzgebirge ab.

Weitsprung W U23 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 6730 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 5,17 m
4,80 5,17 4,99 5,01 5,10 x
-0,1 +1,3 +1,9 +0,5 +0,8

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,8 27.05.2017
1. Vorlauf
1. 101083 Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 12,20 sec. q
2. 132060 Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,33 sec. q
3. 107081 Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 12,74 sec. q
4. 107077 Link, Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 13,26 sec. q
5. KuzBiel, Weronika 1999 POL MKL Szczecin 13,46 sec. q

100 m WJ U20+0,4 27.05.2017
Finale
1. 101083 Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 12,34 sec.
2. 107081 Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 12,83 sec.
3. 107077 Link, Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 13,42 sec.
3. KuzBiel, Weronika 1999 POL MKL Szczecin 13,42 sec.
132060 Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

200 m WJ U20-0,1 27.05.2017
Finale
1. 132060 Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,69 sec.
2. 107081 Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 26,83 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,7 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 2192 Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 14,71 sec.
2. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,44 sec.
3. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,62 sec.
4. Kuduk, Nikola 1998 POL MKL Szczecin 15,65 sec.
5. 6730 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 16,13 sec.
101104 Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg ab.
Stasiak, Dawid 1999 POL MKL Szczecin ab.

Weitsprung WJ U20 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 101083 Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 6,00 m
6,00 5,73 x x 5,61 x
+2,7 +1,4 -0,1
2. 107077 Link, Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 5,05 m
4,70 4,05 4,55 4,34 4,93 5,05
+0,5 +2,1 +1,7 -0,1 +0,8 +2,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 101072 Wagenknecht, Anne 1999 MV SC Neubrandenburg 12,61 m
12,48 12,48 12,52 12,61 x 12,48
Sun, Yue 2001 MV SC Neubrandenburg ab.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 27.05.2017
Finale
1. 101110 Zestermann, Isabell 1999 MV SC Neubrandenburg 43,87 m
41,40 40,92 43,87 43,18 x x
2. 101072 Wagenknecht, Anne 1999 MV SC Neubrandenburg 42,68 m
40,27 42,52 42,68 40,41 42,34 42,36

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,5 27.05.2017
1. Vorlauf
1. Lykowska, Dominika 2000 POL MKL Szczecin 12,03 sec. q
2. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,98 sec. q
3. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,12 sec. q
4. 101122 Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 13,27 sec. q
5. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 13,33 sec. q
6. 107053 Heiden, Nele 2001 MV HSG Universität Greifswald 14,19 sec. q

100 m WJ U18-1,1 27.05.2017
Finale
1. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,19 sec.
2. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,46 sec.
3. 101122 Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 13,48 sec.
4. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 13,83 sec.
5. 107053 Heiden, Nele 2001 MV HSG Universität Greifswald 14,42 sec.
Lykowska, Dominika 2000 POL MKL Szczecin ab.

200 m WJ U18-0,2 27.05.2017
1. Zeitlauf
1. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 27,18 sec.
2. 101122 Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 27,36 sec.
3. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 28,42 sec.

200 m WJ U18-0,2 27.05.2017
2. Zeitlauf
1. 2192 Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 25,87 sec.
2. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 28,67 sec.
3. 234013 Welen, Maike 2000 MV Neustrelitzer SC 28,90 sec.
4. 107053 Heiden, Nele 2001 MV HSG Universität Greifswald 29,98 sec.

200 m WJ U18 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 2192 Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin -0,2 25,87 sec.
2. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald -0,2 27,18 sec.
3. 101122 Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg -0,2 27,36 sec.
4. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald -0,2 28,42 sec.
5. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock -0,2 28,67 sec.
6. 234013 Welen, Maike 2000 MV Neustrelitzer SC -0,2 28,90 sec.
7. 107053 Heiden, Nele 2001 MV HSG Universität Greifswald -0,2 29,98 sec.

Weitsprung WJ U18 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 101104 Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 5,34 m
5,34 x x 5,22 x 5,21
+1,2 +1,7 +1,2
2. 234013 Welen, Maike 2000 MV Neustrelitzer SC 4,94 m
4,69 x x 4,63 4,82 4,94
-0,3 +0,7 +0,4 +1,2
Lykowska, Dominika 2000 POL MKL Szczecin ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 27.05.2017
Finale
1. Sun, Yue 2001 MV SC Neubrandenburg 16,34 m
16,34 x 16,18 x 16,10 15,80

Diskuswurf WJ U18 1 kg 27.05.2017
Finale
1. 120027 Podszuk, Klara 2000 MV SC Neubrandenburg 41,82 m
x 38,63 41,82 39,03 x x

Jugend W15
100 m W15+1,5 27.05.2017
1. 107097 Wermuth, Anais Floris 2002 MV HSG Universität Greifswald 13,64 sec.
2. 107072 Mischke, Leonie 2002 MV HSG Universität Greifswald 13,78 sec.

100 m W15+1,5 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 107097 Wermuth, Anais Floris 2002 MV HSG Universität Greifswald 13,64 sec.
2. 107072 Mischke, Leonie 2002 MV HSG Universität Greifswald 13,78 sec.

800 m W15 27.05.2017
Finale
1. 198086 Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 2:24,32 min.
2. 198098 Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 2:25,81 min.

Weitsprung W15 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 107097 Wermuth, Anais Floris 2002 MV HSG Universität Greifswald 4,95 m
x x 4,57 x 4,57 4,95
+1,4 +0,8 +0,0
2. 107072 Mischke, Leonie 2002 MV HSG Universität Greifswald 4,65 m
x 4,42 x x 4,65 x
+1,0 +1,0

Jugend W14
100 m W14+1,5 27.05.2017
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 101162 Borchert, Evelyn 2003 MV SC Neubrandenburg 13,58 sec.
2. 168032 Bremer, Leonie 2003 MV LAV Waren/Müritz 13,92 sec.
3. 101163 Wellerdt, Lena 2003 MV SC Neubrandenburg 14,11 sec.

100 m W14+1,5 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 101162 Borchert, Evelyn 2003 MV SC Neubrandenburg 13,58 sec.
2. 168032 Bremer, Leonie 2003 MV LAV Waren/Müritz 13,92 sec.
3. 101163 Wellerdt, Lena 2003 MV SC Neubrandenburg 14,11 sec.

800 m W14 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Bühring, Charlotte 2004 MV SC Neubrandenburg 2:23,08 min.
2. 101161 Köppe, Ida Marleen 2003 MV SC Neubrandenburg 2:43,18 min.

Weitsprung W14 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 101162 Borchert, Evelyn 2003 MV SC Neubrandenburg 4,49 m
4,49 4,46 x x 4,01 4,21
-0,4 +2,2 +1,2 +0,4

Kugelstoß W14 3 kg 27.05.2017
Finale
1. 147009 Gelbhaar, Franca 2003 MV TSV Friedland 1814 10,50 m
9,89 9,28 10,21 10,50 9,68 x

Diskuswurf W14 1 kg 27.05.2017
Finale
1. 147009 Gelbhaar, Franca 2003 MV TSV Friedland 1814 25,48 m
x 23,99 25,16 25,48 25,40 x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Diskuswurf Männer 2 kg 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Münch, Markus 1986 BB SC Potsdam 62,68 m
58,74 62,09 60,21 59,44 61,34 62,68
2. 7441 Prüfer, Clemens 1997 BB SC Potsdam 60,83 m
56,62 60,83 x x 58,67 59,72
3. 101003 Howe, Merten 1997 MV SC Neubrandenburg 57,64 m
x x x 54,85 57,64 x
4. 101067 Ader, Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 55,38 m
49,34 50,62 52,57 55,38 x x
5. 7670 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 50,57 m
49,93 49,31 x 50,57 44,60 x
6. 101129 Marquardt, Erik 2001 MV SC Neubrandenburg 50,24 m
50,22 x 50,24 x x 49,89
7. 80014 Glawe, Johann Friedrich 1997 MV SC Neubrandenburg 50,09 m
x 50,09 x x 44,06 48,78
8. Gladkowski, Mateusz 2001 POL MKL Szczecin 49,85 m
x x x x 49,85 x
9. 101126 Tervoort, Silas 2000 MV SC Neubrandenburg 48,54 m
x 48,43 x x 48,17 48,54
10. 101100 Gieraß, Kai 2000 MV SC Neubrandenburg 47,30 m
46,64 45,76 46,96 x 47,30 x
7442 Prüfer, Henning 1996 BB SC Potsdam ab.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 101049 Müller, Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 10,90 sec.
2. 101009 Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 11,20 sec.
3. 168002 Fritsche, Fiete 1999 MV LAV Waren/Müritz 11,85 sec.
4. 168020 Creutzburg, Olaf 1973 MV LAV Waren/Müritz 13,55 sec.
107009 Peth, Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald disq.

Jugend M15
Weitsprung M15 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 189002 Lappe, Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 6,81 m
6,50 6,75 x 6,81 6,77 x
+1,8 +1,7 +1,4 +1,9
2. 120021 Köhnke, Florian 2000 MV SC Neubrandenburg 6,31 m
6,31 6,21 6,08 x 5,86 6,30
+1,9 +0,8 -0,3 +1,6 +1,4
3. 107009 Peth, Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 6,20 m
5,92 6,20 5,61 6,02 x x
-0,9 +1,8 +1,5 -0,3
4. 107036 Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 6,08 m
x x 6,08 5,85 5,88 6,05
+0,8 +1,6 -0,1 +1,6
5. 198150 Boysen, Bruno 2001 MV 1. LAV Rostock 5,98 m
5,56 5,98 x 5,15 5,67 5,65
-0,3 +2,4 +0,0 +1,0 +0,6
6. 168002 Fritsche, Fiete 1999 MV LAV Waren/Müritz 5,95 m
5,95 x x 5,61 x x
-0,6 +1,1
7. 234001 Dittmann, Louis 2000 MV Neustrelitzer SC 5,70 m
5,55 x 5,65 5,55 5,70 x
+0,3 +2,0 +0,6 +0,6
8. 101130 Boldt, Marcus 2002 MV SC Neubrandenburg 4,87 m
3,93 x 4,83 4,87 4,80 x
-0,7 -0,1 -1,9 +0,8

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gladkowski, Mateusz 2001 POL MKL Szczecin 17,98 m
16,00 x 16,71 17,75 17,27 17,98
2. 101100 Gieraß, Kai 2000 MV SC Neubrandenburg 16,15 m
15,73 15,60 16,15 x 15,72 16,01
3. 120045 Haker, Tim 2002 MV SC Neubrandenburg 16,01 m
16,01 x x x x x
4. 300131 Wagenknecht, Justin 2002 MV SC Neubrandenburg 15,23 m
13,55 14,98 15,08 14,33 x 15,23
5. Sakow, Mateusz 1991 POL MKL Szczecin 15,21 m
15,21 15,07 15,15 15,15 x x
6. Pyritz, Enrico 1966 MV SC Neubrandenburg 15,16 m
14,15 14,79 14,19 15,16 x 14,51
7. 300003 Stoessel, Claudio 2002 MV SC Neubrandenburg 13,69 m
x x x 13,69 x x
8. Maruszczak, Maciej 1999 POL MKL Szczecin 13,59 m
x 13,58 13,23 13,59 x x
9. 101009 Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 13,11 m
x 13,11 x x x x
10. 147009 Gelbhaar, Franca 2003 MV TSV Friedland 1814 10,50 m
9,98 9,28 10,21 10,50 9,68 x
11. 168020 Creutzburg, Olaf 1973 MV LAV Waren/Müritz 9,83 m
9,41 x 9,83 x x x
101089 Kalliske, Tom William 1998 MV SC Neubrandenburg ab.
101126 Tervoort, Silas 2000 MV SC Neubrandenburg ab.
101129 Marquardt, Erik 2001 MV SC Neubrandenburg ab.
8736 Stoev, Erik 2000 BE SV Preußen Berlin ab.
300004 Wagner, Ike Marces 2003 MV SC Neubrandenburg ab.
101163 Wellerdt, Lena 2003 MV SC Neubrandenburg ab.

Diskuswurf M14 1 kg 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 132088 Bochert, Dominik 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 32,63 m
31,75 x 30,21 x x 32,63
300004 Wagner, Ike Marces 2003 MV SC Neubrandenburg ab.
120045 Haker, Tim 2002 MV SC Neubrandenburg ab.
300003 Stoessel, Claudio 2002 MV SC Neubrandenburg ab.
300131 Wagenknecht, Justin 2002 MV SC Neubrandenburg ab.
147009 Gelbhaar, Franca 2003 MV TSV Friedland 1814 ab.

Frauen
100 m Frauen+0,3 27.05.2017
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 93526 Schulz, Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 12,09 sec.
2. 80060 Pagels, Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 12,15 sec.
3. Grzyb, Wiktoria 1997 POL MKL Szczecin 12,34 sec.
4. 140950 Halliant, Nele 1997 SN LV 90 Erzgebirge 12,40 sec.
5. Podlaszczak, Natalia 1993 POL MKL Szczecin 12,47 sec.
6. 6730 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,41 sec.

100 m Frauen+0,2 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 80060 Pagels, Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 12,24 sec.
1. 93526 Schulz, Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 12,24 sec.
3. Grzyb, Wiktoria 1997 POL MKL Szczecin 12,48 sec.
4. 140950 Halliant, Nele 1997 SN LV 90 Erzgebirge 12,54 sec.
5. 6730 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,58 sec.
Podlaszczak, Natalia 1993 POL MKL Szczecin ab.

Juniorinnen U23
200 m W U23-0,1 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Podlaszczak, Weronika 1995 POL MKL Szczecin 25,24 sec.
140950 Halliant, Nele 1997 SN LV 90 Erzgebirge ab.

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,7 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 2192 Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 14,71 sec.
2. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,44 sec.
3. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,62 sec.
4. Kuduk, Nikola 1998 POL MKL Szczecin 15,65 sec.
5. 6730 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 16,13 sec.
101104 Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg ab.
Stasiak, Dawid 1999 POL MKL Szczecin ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 101072 Wagenknecht, Anne 1999 MV SC Neubrandenburg 12,61 m
12,48 12,48 12,52 12,61 x 12,48
Sun, Yue 2001 MV SC Neubrandenburg ab.

Weibliche Jugend U18
Diskuswurf WJ U18 1 kg 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 101056 Vita, Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 64,45 m
58,28 63,06 60,52 64,45 62,45 63,86
2. 5809 Pudenz, Kristin 1993 BB SC Potsdam 58,27 m
56,91 x x 58,27 56,66 57,54
3. 508 Zoschke, Charleen 1999 BE SCC Berlin 48,87 m
45,89 46,60 48,87 43,91 47,23 48,01
4. 1565 Santer, Michelle 2000 BE SV Preußen Berlin 46,48 m
x x 46,48 42,57 x 44,53
5. 1555 Berger, Michelle 1997 BE LG Nord Berlin 44,02 m
41,83 x 44,02 42,16 43,08 40,87
6. 101110 Zestermann, Isabell 1999 MV SC Neubrandenburg 43,87 m
41,40 40,92 43,87 43,18 x x
7. 101072 Wagenknecht, Anne 1999 MV SC Neubrandenburg 42,68 m
40,27 42,52 42,68 40,41 42,34 42,36
8. 5853 Goroncy, Ellen 1998 BB SC Potsdam 41,91 m
41,91 41,43 x x x x
9. 120027 Podszuk, Klara 2000 MV SC Neubrandenburg 41,82 m
x 38,63 41,82 39,03 x x
Misliwcka, Magdalena 1997 POL MKL Szczecin ab.
1746 Hartwig, Julie 1994 BE SCC Berlin ab.

Jugend W15
100 m W15+1,5 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 101162 Borchert, Evelyn 2003 MV SC Neubrandenburg 13,58 sec.
2. 107097 Wermuth, Anais Floris 2002 MV HSG Universität Greifswald 13,64 sec.
3. 107072 Mischke, Leonie 2002 MV HSG Universität Greifswald 13,78 sec.
4. 168032 Bremer, Leonie 2003 MV LAV Waren/Müritz 13,92 sec.
5. 101163 Wellerdt, Lena 2003 MV SC Neubrandenburg 14,11 sec.

Weitsprung W15 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 101083 Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 6,00 m
6,00 5,73 x x 5,61 x
+2,7 +1,4 -0,1
2. 101104 Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 5,34 m
5,34 x x 5,22 x 5,21
+1,2 +1,7 +1,2
3. 6730 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 5,17 m
4,80 5,17 4,99 5,01 5,10 x
-0,1 +1,3 +1,9 +0,5 +0,8
4. 107077 Link, Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 5,05 m
4,70 4,05 4,55 4,34 4,93 5,05
+0,5 +2,1 +1,7 -0,1 +0,8 +2,0
5. 107097 Wermuth, Anais Floris 2002 MV HSG Universität Greifswald 4,95 m
x x 4,57 x 4,57 4,95
+1,4 +0,8 +0,0
6. 234013 Welen, Maike 2000 MV Neustrelitzer SC 4,94 m
4,69 x x 4,63 4,82 4,94
-0,3 +0,7 +0,4 +1,2
7. 107072 Mischke, Leonie 2002 MV HSG Universität Greifswald 4,65 m
x 4,42 x x 4,65 x
+1,0 +1,0
8. 101162 Borchert, Evelyn 2003 MV SC Neubrandenburg 4,49 m
4,49 4,46 x x 4,01 4,21
-0,4 +2,2 +1,2 +0,4
Lykowska, Dominika 2000 POL MKL Szczecin ab.

Jugend W14
100 m W14+1,5 27.05.2017
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 101162 Borchert, Evelyn 2003 MV SC Neubrandenburg 13,58 sec.
2. 168032 Bremer, Leonie 2003 MV LAV Waren/Müritz 13,92 sec.
3. 101163 Wellerdt, Lena 2003 MV SC Neubrandenburg 14,11 sec.
107097 Wermuth, Anais Floris 2002 MV HSG Universität Greifswald ab.
107072 Mischke, Leonie 2002 MV HSG Universität Greifswald ab.

800 m W14 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bühring, Charlotte 2004 MV SC Neubrandenburg 2:23,08 min.
2. 198086 Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 2:24,32 min.
3. 198098 Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 2:25,81 min.
4. 101161 Köppe, Ida Marleen 2003 MV SC Neubrandenburg 2:43,18 min.

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 27.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 198110 Tuschling, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 2.805 Pkt.
12,42 (+0,8) - 11,70 (+1,4) - 5,64 (+1,2) - 1,65 - 40,27
548 - 575 - 559 - 554 - 569
2. 120032 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 MV SC Neubrandenburg 2.779 Pkt.
12,42 (+0,9) - 11,69 (+1,4) - 5,47 (+0,9) - 1,65 - 38,85
548 - 576 - 542 - 554 - 559
3. 198156 Salomon, Jonas 2002 MV 1. LAV Rostock 2.581 Pkt.
12,38 (+0,8) - 13,42 (+1,4) - 5,01 (+0,3) - 1,40 - 47,87
552 - 482 - 496 - 427 - 624
4. 176024 Kiesling, Ian 2002 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 2.547 Pkt.
12,73 (+0,8) - 14,06 (+1,1) - 5,28 (+1,2) - 1,50 - 40,62
519 - 454 - 523 - 479 - 572
5. 198120 Haase, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 2.528 Pkt.
12,22 (+0,8) - 13,25 (+1,1) - 5,20 (+1,2) - 1,60 - 23,26
568 - 490 - 516 - 529 - 425
6. 103128 Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC 2.476 Pkt.
12,23 (+0,8) - 13,60 (+1,1) - 5,51 (+0,7) - 1,40 - 27,22
567 - 474 - 546 - 427 - 462
7. 198153 Jahnke, Adrian 2002 MV 1. LAV Rostock 2.398 Pkt.
13,15 (+0,9) - 14,52 (+1,4) - 5,03 (+1,3) - 1,55 - 29,26
482 - 434 - 498 - 504 - 480
8. 198154 Jahnke, Lukas 2002 MV 1. LAV Rostock 2.393 Pkt.
12,96 (+0,8) - 12,61 (+1,4) - 4,32 (+1,8) - 1,50 - 28,03
499 - 523 - 423 - 479 - 469
9. 186037 Krüger, Henning 2002 MV LAC Mühl Rosin 2.348 Pkt.
14,01 (+0,8) - 13,52 (+1,4) - 4,41 (+1,6) - 1,50 - 37,11
413 - 478 - 433 - 479 - 545

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 27.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 101159 Reinholz, Eddie 2003 MV SC Neubrandenburg 2.762 Pkt.
12,77 (+0,9) - 11,83 (+1,1) - 5,59 (+0,7) - 1,70 - 37,37
516 - 567 - 554 - 578 - 547
2. 186043 Hühnel, Julius 2003 MV LAC Mühl Rosin 2.572 Pkt.
12,81 (+0,9) - 12,32 (+1,1) - 5,33 (+1,5) - 1,45 - 36,44
512 - 539 - 528 - 453 - 540
3. 198116 Stenzel, Vincent Anthony 2003 MV 1. LAV Rostock 2.505 Pkt.
13,56 (+0,9) - 12,63 (+1,1) - 4,90 (+0,7) - 1,65 - 31,09
448 - 522 - 485 - 554 - 496
4. 198108 Fütterer, Karl 2003 MV 1. LAV Rostock 2.252 Pkt.
14,18 (+0,9) - 14,86 (+1,1) - 4,30 (+1,4) - 1,65 - 26,39
401 - 421 - 421 - 554 - 455
103090 Klabe, Tilman 2003 MV Schweriner SC 0
n.a. - 13,45 (+1,4) - 4,53 (+1,5) - n.a. - n.a.
- 481 - 446 - -
107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 0
12,69 (+0,8) - 12,46 (+1,1) - 5,12 (+1,8) - 1,60 - n.a.
523 - 531 - 507 - 529 -

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 27.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 103086 Zöllner, Roman 2002 MV Schweriner SC 2.781 Pkt.
11,84 (-0,2) - 11,77 (+0,0) - 5,98 (+0,0) - 62,00 - 6:40,76
607 - 571 - 591 - 478 - 534
2. 186035 Schulz, Marius 2002 MV LAC Mühl Rosin 2.725 Pkt.
11,89 (-0,2) - 11,48 (+0,0) - 5,72 (+0,6) - 57,00 - 6:49,07
601 - 589 - 566 - 452 - 517
3. 198091 Baade, Paul 2002 MV 1. LAV Rostock 2.390 Pkt.
12,88 (-0,2) - 13,40 (+0,0) - 5,04 (+0,6) - 52,50 - 7:11,76
506 - 483 - 499 - 428 - 474
4. 112050 Holstein, Anton 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2.135 Pkt.
13,44 (-0,2) - 13,36 (+0,0) - 4,78 (+0,7) - 25,00 - 7:13,01
458 - 485 - 473 - 247 - 472
5. 601451 Juan, Flechas Beltrian 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2.090 Pkt.
13,56 (-0,2) - 16,03 (+0,0) - 4,33 (+1,7) - 49,00 - 7:37,24
448 - 379 - 424 - 408 - 431

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 27.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 234003 Fritz, Paul 2003 MV Neustrelitzer SC 2.456 Pkt.
12,40 (-0,2) - 12,33 (+0,0) - 5,12 (+1,7) - 38,00 - 6:47,76
550 - 538 - 507 - 341 - 520
2. 158025 Kruske, Jonathan 2003 MV TSV 1860 Stralsund 2.161 Pkt.
13,74 (-0,2) - 12,69 (+0,0) - 4,47 (+0,9) - 43,50 - 8:02,34
434 - 519 - 440 - 375 - 393
3. 198104 Meisberger, Jan 2003 MV 1. LAV Rostock 2.119 Pkt.
14,02 (-0,2) - 13,91 (+0,0) - 4,67 (+2,0) - 40,00 - 7:36,41
412 - 460 - 461 - 353 - 433

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 27.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 112058 Streufert, Lukas 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2.447 Pkt.
12,83 (+0,2) - 13,43 (+1,0) - 4,85 (+1,2) - 12,31 - 22,06
510 - 482 - 480 - 563 - 412
112030 Wendland, Peer 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 0
13,27 (+0,2) - 13,34 (+1,0) - 4,65 (+1,1) - 12,31 - n.a.
472 - 486 - 459 - 563 -

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 27.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 101160 Engelbrecht, Tilman 2003 MV SC Neubrandenburg 2.641 Pkt.
13,75 (+0,2) - 13,48 (+1,0) - 4,94 (+1,2) - 13,80 - 40,72
433 - 479 - 489 - 618 - 622

Männliche Jugend U14 Block Basis
Männliche Jugend U14 Block Basis M13 27.05.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 186056 Seefeldt, Nils 2004 MV LAC Mühl Rosin 2.437 Pkt.
10,22 - 9,79 - 5,25 - 40,50 - 2:20,73
487 - 551 - 521 - 357 - 521
2. 186055 Hühnel, Erik 2004 MV LAC Mühl Rosin 2.295 Pkt.
10,77 - 9,75 - 5,07 - 51,00 - 2:45,93
431 - 556 - 502 - 419 - 387
3. 104058 Zippert, Liam 2004 MV Bad Doberaner SV 90 2.290 Pkt.
10,27 - 9,87 - 5,02 - 39,00 - 2:38,54
482 - 542 - 497 - 347 - 422
4. 103106 Franke, Franjo 2004 MV Schweriner SC 2.253 Pkt.
10,27 - 10,18 - 5,06 - 43,00 - 2:45,46
482 - 509 - 501 - 372 - 389
5. 198135 Mergenthal, Janne 2004 MV 1. LAV Rostock 2.222 Pkt.
10,54 - 10,24 - 4,83 - 42,00 - 2:38,65
454 - 503 - 478 - 366 - 421
6. 118086 Puchta, Franz 2004 MV LG Neubrandenburg 2.190 Pkt.
10,21 - 10,47 - 4,90 - 36,50 - 2:41,76
488 - 480 - 485 - 331 - 406
7. 103107 Schmill, Ricco 2004 MV Schweriner SC 2.152 Pkt.
10,87 - 10,55 - 4,55 - 53,00 - 2:47,35
421 - 472 - 448 - 430 - 381
8. 234004 Gebhardt, Bjarne 2004 MV Neustrelitzer SC 2.123 Pkt.
10,93 - 11,24 - 4,74 - 50,00 - 2:39,69
415 - 410 - 468 - 414 - 416
9. 103110 Jahn, Melvin 2004 MV Schweriner SC 2.078 Pkt.
10,17 - 10,52 - 4,58 - 27,50 - 2:44,65
493 - 475 - 451 - 266 - 393
118084 Franck, Hardy 2004 MV LG Neubrandenburg 0
10,29 - 10,57 - 4,65 - 37,00 - n.a.
480 - 470 - 459 - 334 -
198133 Brockmann, Paul 2004 MV 1. LAV Rostock 0
n.a. - 9,94 - 4,20 - n.a. - n.a.
- 535 - 410 - -

Männliche Jugend U14 Block Basis M12 27.05.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 198159 Fentens, Willibald 2005 MV 1. LAV Rostock 2.199 Pkt.
10,59 - 10,25 - 4,90 - 44,50 - 2:47,02
449 - 502 - 485 - 381 - 382
2. 118125 Edoh, Edmond 2005 MV LG Neubrandenburg 2.150 Pkt.
10,55 - 10,10 - 4,84 - 30,00 - 2:39,67
453 - 517 - 479 - 285 - 416
3. 300060 Grützenmacher, Theo 2005 MV LG Neubrandenburg 2.037 Pkt.
10,35 - 11,74 - 4,40 - 41,50 - 2:43,17
473 - 369 - 432 - 363 - 400
4. 118124 Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 1.934 Pkt.
10,41 - 12,45 - 4,34 - 39,50 - 2:48,94
467 - 317 - 426 - 350 - 374
5. 103133 Krüger, Leon 2005 MV Schweriner SC 1.853 Pkt.
11,16 - 11,38 - 4,36 - 34,50 - 3:03,32
394 - 398 - 428 - 317 - 316
6. 300042 Diesing, Wilhelm 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1.809 Pkt.
11,14 - 12,44 - 4,24 - 37,00 - 2:55,41
396 - 318 - 414 - 334 - 347
7. 300052 Niemann, Jeremy 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1.798 Pkt.
11,68 - 12,08 - 4,10 - 43,50 - 2:59,38
349 - 344 - 399 - 375 - 331
8. 300061 Rodhe, Konstantin 2005 MV LG Neubrandenburg 1.780 Pkt.
11,56 - 11,57 - 4,25 - 27,50 - 2:53,21
359 - 383 - 416 - 266 - 356
9. 300063 Petzolt, Levi Laurin 2005 MV LG Neubrandenburg 1.742 Pkt.
11,06 - 12,58 - 4,17 - 29,50 - 2:56,39
403 - 308 - 407 - 281 - 343
10. 300067 Stadach, Bo Uwe 2005 MV LG Neubrandenburg 1.685 Pkt.
11,52 - 12,47 - 3,99 - 31,50 - 3:01,17
363 - 316 - 386 - 296 - 324
11. 198160 Wendt, Emil 2005 MV 1. LAV Rostock 1.649 Pkt.
11,18 - 14,49 - 4,22 - 35,00 - 2:59,88
392 - 196 - 412 - 320 - 329
12. 107129 Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 1.617 Pkt.
11,68 - 12,23 - 3,91 - 20,50 - 2:54,92
349 - 333 - 377 - 209 - 349
118122 Tanger, Colin Christian 2005 MV LG Neubrandenburg 0
11,41 - 11,53 - 4,18 - 40,00 - n.a.
372 - 386 - 408 - 353 -

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 27.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 103072 Wolf, Merle 2002 MV Schweriner SC 2.779 Pkt.
13,35 (+2,9) - 12,33 (+0,8) - 5,10 (+0,7) - 1,67 - 31,07
531 - 574 - 560 - 605 - 509
2. 198084 Bittorf, Hannah 2002 MV 1. LAV Rostock 2.704 Pkt.
13,83 (+0,9) - 12,98 (+0,8) - 5,14 (+1,4) - 1,64 - 33,45
491 - 532 - 564 - 588 - 529
3. 120035 Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 2.666 Pkt.
13,09 (+0,9) - 12,78 (+0,8) - 4,96 (+1,5) - 1,58 - 26,95
553 - 544 - 545 - 553 - 471
4. 198710 Hansen, Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 2.517 Pkt.
14,23 (+2,9) - 12,12 (+0,8) - 5,09 (+1,3) - 1,50 - 20,56
460 - 588 - 558 - 505 - 406
5. 186033 Fichelmann, Emma-Luise 2002 MV LAC Mühl Rosin 2.430 Pkt.
14,22 (+0,9) - 13,25 (+1,0) - 4,69 (+1,3) - 1,45 - 26,18
461 - 516 - 515 - 475 - 463
6. 213043 Hollmann, Lea 2002 MV SG Greifswald 2.234 Pkt.
14,14 (+2,9) - 13,93 (+1,0) - 4,68 (+1,4) - 1,35 - 16,70
467 - 478 - 514 - 413 - 362
7. 213044 Berkenhagen, Lena 2002 MV SG Greifswald 2.088 Pkt.
14,74 (+2,9) - 15,66 (+0,8) - 4,28 (+1,6) - 1,35 - 18,89
423 - 397 - 468 - 413 - 387
120040 Kleinikel, Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 0
13,04 (+0,9) - n.a. - Mk abg - n.a. - 23,27
558 - - - - 434

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 27.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 198106 Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 2.702 Pkt.
13,59 (+2,9) - 12,66 (+1,0) - 4,91 (+1,4) - 1,61 - 33,68
510 - 552 - 539 - 570 - 531
2. 107108 Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 2.493 Pkt.
13,63 (+2,9) - 13,72 (+0,8) - 4,86 (+1,2) - 1,50 - 25,66
507 - 489 - 534 - 505 - 458
3. 198103 Stein, Marit 2003 MV 1. LAV Rostock 2.433 Pkt.
14,25 (+2,9) - 13,53 (+1,0) - 4,61 (+1,1) - 1,55 - 23,08
459 - 500 - 506 - 535 - 433
4. 103099 Schmahl, Sara Leonie 2003 MV Schweriner SC 2.413 Pkt.
13,66 (+0,9) - 12,93 (+1,0) - 4,80 (+0,9) - 1,45 - 17,48
505 - 535 - 527 - 475 - 371
5. 104048 Bürger, Mareen Corina 2003 MV Bad Doberaner SV 90 2.351 Pkt.
14,55 (+0,9) - 14,94 (+0,8) - 4,48 (+0,8) - 1,45 - 32,45
436 - 428 - 491 - 475 - 521
6. 198124 Christel, Annalena-Pauline 2003 MV 1. LAV Rostock 2.195 Pkt.
13,87 (+2,9) - 17,27 (+0,8) - 4,82 (+1,5) - 1,35 - 22,73
488 - 336 - 529 - 413 - 429
103081 Roßmann, Lena 2003 MV Schweriner SC 0
13,74 (+0,9) - 13,42 (+1,0) - 4,85 (+1,3) - 1,35 - n.a.
498 - 506 - 533 - 413 -

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 27.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 120034 Ihrke, Emma 2002 MV SC Neubrandenburg 2.503 Pkt.
12,81 (+0,9) - 12,49 (+1,5) - 5,08 (+0,4) - 31,00 - 8:21,36
579 - 563 - 557 - 399 - 405
2. 101116 Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 2.103 Pkt.
12,43 (+0,9) - 11,92 (+1,6) - o.g.v. - 39,00 - 8:10,11
615 - 602 - - 464 - 422

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 27.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 2.504 Pkt.
13,55 (+0,9) - 12,72 (+1,6) - 4,78 (+0,5) - 33,00 - 7:23,45
514 - 548 - 525 - 416 - 501
2. 151041 Tonecker, Clara 2003 MV PSV Wismar 2.357 Pkt.
13,71 (+0,9) - 13,16 (+1,6) - 4,84 (+0,5) - 31,50 - 8:24,82
501 - 521 - 531 - 404 - 400
3. 107085 Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 2.275 Pkt.
13,90 (+0,9) - 14,27 (+1,5) - 4,81 (+1,8) - 27,00 - 7:59,70
485 - 461 - 528 - 363 - 438
4. 198119 Schulze, Merle 2003 MV 1. LAV Rostock 2.252 Pkt.
13,96 (+0,9) - 14,69 (+1,5) - 4,63 (+0,9) - 35,50 - 8:34,78
481 - 440 - 508 - 437 - 386
5. 186044 Schröder, Emma 2003 MV LAC Mühl Rosin 2.128 Pkt.
14,58 (+0,9) - 15,07 (+1,5) - 4,10 (-0,2) - 32,50 - 8:15,92
434 - 422 - 447 - 412 - 413
6. 104050 Kovácová, Terezia 2003 MV Bad Doberaner SV 90 2.084 Pkt.
15,10 (+0,9) - 17,72 (+1,5) - 4,20 (+0,7) - 42,50 - 8:14,32
398 - 321 - 459 - 491 - 415

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 27.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 198158 Grenzer, Emely 2002 MV 1. LAV Rostock 2.526 Pkt.
13,15 (+0,9) - 13,04 (+1,7) - 4,78 (+1,0) - 11,77 - 20,06
548 - 528 - 525 - 540 - 385
2. 198082 Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 2.505 Pkt.
13,16 (+0,9) - 12,96 (+1,7) - 5,34 (+1,0) - 9,07 - 21,72
547 - 533 - 585 - 435 - 405
3. 103076 Nasutta, Rona Marie 2002 MV Schweriner SC 2.486 Pkt.
13,91 (+0,9) - 12,77 (+1,7) - 4,74 (+0,5) - 10,88 - 23,76
485 - 545 - 520 - 507 - 429
4. 104042 Niemann, Henriette 2002 MV Bad Doberaner SV 90 2.079 Pkt.
15,36 (+0,9) - 14,68 (+1,7) - 4,05 (+1,1) - 9,16 - 19,54
381 - 440 - 441 - 439 - 378

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 27.05.2017
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 101157 Grothe, Antonia 2003 MV SC Neubrandenburg 2.446 Pkt.
13,28 (+0,9) - 13,00 (+1,7) - 4,90 (+0,7) - 9,19 - 21,32
537 - 531 - 538 - 440 - 400
101158 Koopmann, Charlotte 2003 MV SC Neubrandenburg 0
13,53 (+0,9) - 12,32 (+1,7) - 5,00 (+0,8) - 8,85 - n.a.
515 - 574 - 549 - 426 -
198130 Diebitsch, Lilli 2003 MV 1. LAV Rostock 0
n.a. - 13,97 (+1,7) - 4,84 (+1,3) - n.a. - n.a.
- 476 - 531 - -

Weibliche Jugend U14 Block Basis
Weibliche Jugend U14 Block Basis W13 27.05.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 115005 Kruse, Larissa 2004 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 2.593 Pkt.
10,07 - 10,18 - 5,30 - 42,00 - 2:42,14
522 - 554 - 581 - 487 - 449
2. 198140 Flotow, Lia 2004 MV 1. LAV Rostock 2.576 Pkt.
9,92 - 9,87 - 5,25 - 38,50 - 2:48,81
539 - 582 - 575 - 461 - 419
3. 229002 Ernst, Vivien 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 2.456 Pkt.
10,82 - 10,46 - 4,75 - 45,50 - 2:42,86
444 - 531 - 522 - 513 - 446
4. 132090 Pinnow, Lucy 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2.439 Pkt.
10,65 - 10,81 - 4,77 - 46,00 - 2:45,50
461 - 504 - 524 - 516 - 434
5. 118083 Kraus, Lina 2004 MV LG Neubrandenburg 2.435 Pkt.
10,28 - 10,18 - 4,92 - 34,50 - 2:50,23
499 - 554 - 540 - 429 - 413
6. 103118 Nagel, Paula 2004 MV Schweriner SC 2.419 Pkt.
10,99 - 10,37 - 5,00 - 40,00 - 2:46,20
428 - 539 - 549 - 472 - 431
7. 186054 Kunkel, Leandra 2004 MV LAC Mühl Rosin 2.415 Pkt.
10,59 - 10,63 - 4,98 - 37,00 - 2:45,42
467 - 518 - 547 - 449 - 434
8. 112053 Dobberschütz, Gesa 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2.339 Pkt.
10,56 - 10,76 - 4,66 - 32,00 - 2:43,96
470 - 508 - 512 - 408 - 441
9. 198136 Finck, Greta 2004 MV 1. LAV Rostock 2.310 Pkt.
10,39 - 11,07 - 4,71 - 31,50 - 2:49,23
487 - 485 - 517 - 404 - 417
10. 198139 Göcke, Maiken 2004 MV 1. LAV Rostock 2.287 Pkt.
10,75 - 10,80 - 4,57 - 27,50 - 2:39,66
451 - 505 - 502 - 368 - 461
11. 198138 Göcke, Kaisa 2004 MV 1. LAV Rostock 2.242 Pkt.
11,34 - 11,26 - 4,09 - 42,50 - 2:44,54
396 - 471 - 446 - 491 - 438
12. 229003 Bräuer, Merle 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 2.239 Pkt.
10,70 - 11,01 - 4,35 - 33,00 - 2:53,22
456 - 489 - 477 - 416 - 401
13. 118088 Anders, Nele 2004 MV LG Neubrandenburg 2.216 Pkt.
10,74 - 11,18 - 4,51 - 26,50 - 2:45,76
452 - 477 - 495 - 359 - 433
14. 103125 Dauck, Paula 2004 MV Schweriner SC 2.210 Pkt.
10,56 - 12,05 - 4,55 - 29,50 - 2:45,18
470 - 420 - 499 - 386 - 435
15. 107109 Ulrich, Svea 2004 MV HSG Universität Greifswald 2.202 Pkt.
11,03 - 11,32 - 4,58 - 31,50 - 2:52,31
424 - 467 - 503 - 404 - 404
16. 198141 Schmidt, Luisa Lina 2004 MV 1. LAV Rostock 2.123 Pkt.
11,37 - 10,88 - 4,38 - 24,00 - 2:49,60
393 - 499 - 480 - 335 - 416
17. 112052 Holstein, Laura 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2.079 Pkt.
11,13 - 11,70 - 4,50 - 21,50 - 2:49,11
415 - 442 - 494 - 310 - 418
18. 107110 Richter, Anna 2004 MV HSG Universität Greifswald 2.056 Pkt.
11,37 - 12,29 - 4,40 - 25,00 - 2:46,42
393 - 406 - 482 - 345 - 430
19. 104059 Galinat, Jamie Jolie 2004 MV Bad Doberaner SV 90 2.029 Pkt.
11,61 - 12,73 - 4,21 - 31,50 - 2:50,79
373 - 381 - 460 - 404 - 411
20. 118087 Miede, Lene 2004 MV LG Neubrandenburg 2.026 Pkt.
11,39 - 13,27 - 4,33 - 33,00 - 2:55,22
391 - 353 - 474 - 416 - 392
21. 147013 Leifels, Frieda 2004 MV TSV Friedland 1814 2.010 Pkt.
12,19 - 11,93 - 4,33 - 25,50 - 2:45,42
326 - 427 - 474 - 349 - 434
22. 186057 Uhlendorf, Marie 2004 MV LAC Mühl Rosin 1.865 Pkt.
12,28 - 13,33 - 4,06 - 39,00 - 3:25,27
319 - 350 - 443 - 464 - 289

Weibliche Jugend U14 Block Basis W12 27.05.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 107126 Podmelle, Emi 2005 MV HSG Universität Greifswald 2.397 Pkt.
10,23 - 10,69 - 5,11 - 25,00 - 2:37,31
505 - 513 - 561 - 345 - 473
2. 118123 Leu, Alina 2005 MV LG Neubrandenburg 2.285 Pkt.
10,36 - 12,40 - 4,73 - 31,50 - 2:37,53
491 - 399 - 519 - 404 - 472
3. 103136 Eggers, Clara-Charline 2005 MV Schweriner SC 2.259 Pkt.
10,85 - 11,00 - 4,77 - 33,00 - 2:56,46
441 - 490 - 524 - 416 - 388
4. 300044 Führer, Lea 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2.209 Pkt.
10,90 - 11,38 - 4,25 - 37,00 - 2:54,41
436 - 463 - 465 - 449 - 396
5. 118120 Krüger, Frieda 2005 MV LG Neubrandenburg 2.183 Pkt.
10,94 - 11,64 - 4,25 - 28,00 - 2:38,40
432 - 446 - 465 - 373 - 467
6. 300065 Hannemann, Hellin 2005 MV LG Neubrandenburg 2.156 Pkt.
10,89 - 11,49 - 4,76 - 25,50 - 2:55,70
437 - 456 - 523 - 349 - 391
7. 107127 Barholz, Henriette 2005 MV HSG Universität Greifswald 2.136 Pkt.
11,31 - 12,32 - 4,58 - 29,00 - 2:42,28
398 - 404 - 503 - 382 - 449
8. 176036 Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 2.114 Pkt.
11,80 - 12,72 - 4,38 - 40,50 - 2:48,71
357 - 381 - 480 - 476 - 420
9. 103134 Möller, Freya 2005 MV Schweriner SC 2.076 Pkt.
11,32 - 13,21 - 4,30 - 31,00 - 2:41,60
398 - 356 - 471 - 399 - 452
10. 198163 John, Frieda 2005 MV 1. LAV Rostock 2.048 Pkt.
11,48 - 11,56 - 4,42 - 25,00 - 2:57,65
384 - 451 - 485 - 345 - 383
11. 300047 Brenzel, Greta 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2.025 Pkt.
11,50 - 13,05 - 4,22 - 37,00 - 3:01,36
382 - 364 - 461 - 449 - 369
12. 118121 Lieske, Nele 2005 MV LG Neubrandenburg 1.945 Pkt.
11,57 - 13,02 - 3,83 - 33,00 - 3:00,17
376 - 365 - 415 - 416 - 373
13. 300066 Sündram, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 1.937 Pkt.
12,08 - 12,77 - 4,10 - 32,00 - 3:01,28
334 - 379 - 447 - 408 - 369
14. 112066 David, Hannah 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1.800 Pkt.
12,63 - 13,19 - 3,55 - 29,00 - 2:56,26
293 - 357 - 380 - 382 - 388
15. 300068 Thomas, Lene 2005 MV LG Neubrandenburg 1.790 Pkt.
12,13 - 13,66 - 3,95 - 28,00 - 3:14,42
331 - 334 - 429 - 373 - 323
16. 112065 David, Maria 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1.678 Pkt.
12,93 - 14,24 - 3,78 - 23,50 - 3:03,88
273 - 307 - 409 - 330 - 359

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: MV/0001 SC Neubrandenburg e.V.
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.