Wettkampfdaten | 2016 (161217)
Weihnachtssportfest mit LHM Langstrecke u W.wurf
Neubrandenburg, am 17.12.2016
Ergebnisliste
Frauen M12 M13 M14 M15 Männer MU18 MU20 W12 W13 W14 W15 WU18 WU20

60m, Frauen - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 14:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 679 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 8,59 1./I
2. 700 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 9,50 2./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 679 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 8,51 q
2. 700 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 9,44 q

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 700 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 31,91 1./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1043 Szych Klaudia 1993 POL RAZ Szczecin n.a.

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 782 Knospe Katje 1966 D SV Turbine Neubrandenburg 11:54,84 1./I
aW 1038 Al Sayad Mayada 1992 D 1. VfL Fortuna Marzahn 9:45,78 I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 679 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 4,55
   
x 4,55 x x x x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 733 Gong Lijiao 1993 D SC Neubrandenburg 17,72
   
17,13 17,72 17,43 17,50 17,48 17,42
   
2. 698 Denz Jeannette 1974 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 11,29
   
11,29 11,15 x 10,76 x 10,73
   
732 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
x x x
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 698 Denz Jeannette 1974 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 32,12
   
28,41 30,41 28,42 32,12 30,38 x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
698 Denz Jeannette 1974 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv ab.
   
   

Speerwurf, M12 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 819 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 30,20
   
30,20 27,00 28,20 28,48 29,15 28,28
   

Diskuswurf, M13 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 729 Wagner Ike 2003 D SC Neubrandenburg 39,06
   
x x 37,15 39,06 x x
   
2. 799 Bochert Dominik 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,96
   
x 29,66 31,56 x 31,76 33,96
   
3. 697 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 27,11
   
21,35 26,75 27,11 26,40 25,04 x
   

Speerwurf, M13 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
697 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv ab.
   
   

60m, M14 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 991 BOGDANOWICZ Mikolaj 2002 POL MKS Kusy Szczecin 7,59 1./I
2. 1033 Surzyn Mateusz 2002 POL MKS Junior Zlocieniec 7,82 2./I
3. 974 KOLMAKOW Michal 2002 POL MKS Kusy Szczecin 7,86 3./I
4. 976 DMOWSKI Michal 2002 POL MKS Kusy Szczecin 7,89 4./I
5. 987 KIJAS Kacper 2002 POL MKS Kusy Szczecin 7,90 5./I
6 891 Galganski Jan 2002 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 7,90 6./I
7. 749 Gehrke Ole Hendrik 2002 D SC Neubrandenburg 8,03 7./I
8. 750 Dieffenbacher Ben 2002 D SC Neubrandenburg 8,08 8./I

60m, M14 - Vorläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 891 Galganski Jan 2002 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 7,85 q
2. 1004 MORAWSKI Mateusz 2002 POL OLA Szczecin 8,08
3. 793 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,52
4. 1007 DZIENSKI Stanislaw 2002 POL OLA Szczecin 8,68
5. 1019 RATAJSKI Grzegorz 2002 POL OLA Szczecin 8,88
6. 1022 MARCISZEWSKI Kacper 2002 POL OLA Szczecin 8,95
. 758 Boldt Marcus 2002 D SC Neubrandenburg n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 976 DMOWSKI Michal 2002 POL MKS Kusy Szczecin 7,89 q
2. 750 Dieffenbacher Ben 2002 D SC Neubrandenburg 8,02 q
3. 928 PABIN Krystian 2002 POL UKL Osemka Police 8,06
4. 996 OPOZDA Michal 2004 POL MKS Kusy Szczecin 8,09
5. 677 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 8,79
6. 1016 JADCZUK Kasjan 2002 POL OLA Szczecin 9,31
. 970 ZACZYNSKI Mateusz 2002 POL MKS Kusy Szczecin n.a.
. 765 Nehls Tobias 2002 D SC Neubrandenburg n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1033 Surzyn Mateusz 2002 POL MKS Junior Zlocieniec 7,75 q
2. 987 KIJAS Kacper 2002 POL MKS Kusy Szczecin 7,99 q
3. 749 Gehrke Ole Hendrik 2002 D SC Neubrandenburg 8,00 q
4. 962 KOWALSKI Kacper 2003 POL MKS Kusy Szczecin 8,20
5. 840 Salapatek Jakub 2002 POL KL Iskra Bialogard 8,70
6. 884 Stachura Daniel 2002 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 9,23
. 1060 Kaczmarek Kinga 2003 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG n.a.
. 927 STACHOWIAK Michal 2002 POL UKL Osemka Police disq.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 991 BOGDANOWICZ Mikolaj 2002 POL MKS Kusy Szczecin 7,64 q
2. 974 KOLMAKOW Michal 2002 POL MKS Kusy Szczecin 7,83 q
3. 926 KALINOWSKI Jakub 2002 POL UKL Osemka Police 8,05
4. 838 Koscielniak Patryk 2002 POL KL Iskra Bialogard 8,28
5. 678 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 8,34
6. 1006 WYCHADANCZUK Maciej 2002 POL OLA Szczecin 8,68
. 1044 Macel Karol 2002 POL MKS Junior Zlocieniec n.a.
. 989 PETRYKOWSKI Dawid 2003 POL MKS Kusy Szczecin disq.

800m, M14 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 881 Gadomski Pawel 2002 POL MKS Hermes Gryfino 2:11,54 1./II
2. 738 Rieck Bastian 2002 D SC Neubrandenburg 2:18,60 2./II
3. 845 Cach Lukasz 2002 POL KL Iskra Bialogard 2:18,69 3./II
4. 1050 Pietkiewicz Kacper 2002 POL KS Hanza Goleniow 2:20,87 1./I
5. 965 GRODECKI Patryk 2002 POL MKS Kusy Szczecin 2:22,66 2./I
6. 718 Köhn Bennet 2004 D LG Neubrandenburg 2:24,29 4./II
7. 967 RABIZA Wojciech 2002 POL MKS Kusy Szczecin 2:25,24 3./I
8. 968 STANKIEWICZ Olaf 2002 POL MKS Kusy Szczecin 2:29,20 4./I
9. 956 PIETRUSZKA Pawel 2002 POL MKS Kusy Szczecin 2:33,29 5./I
10. 1001 STOPA Michal 2002 POL OLA Szczecin 2:43,86 6./I
822 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz n.a.

3000m, M14 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 771 Letzin Marlon 2002 D SC Neubrandenburg 9:26,91 1./I
2. 825 Grapentin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 10:00,51 2./I
3. 709 Wendt Ricardo 2003 D Sportclub Laage 11:10,86 3./I
aW 932 Rokita Wojciech 2002 POL UKL Feniks Swidwin 11:27,56 I
772 Kramp Till 2002 D SC Neubrandenburg n.a.
811 Diedrich Karl 2002 D TC FIKO Rostock e.V. n.a.
738 Rieck Bastian 2002 D SC Neubrandenburg n.a.

60m Hürden, M14 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 711 Reinholz Eddie 2003 D LG Neubrandenburg 9,43 1./I
2. 678 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 9,88 2./I
3. 677 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 10,91 3./I

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 969 BANKOWSKI Kacper 2002 POL MKS Kusy Szczecin 1,65
   
- O O XO XO XO XXX
   
2. 711 Reinholz Eddie 2003 D LG Neubrandenburg 1,65
   
        XO XXO XXX
   
3. 928 PABIN Krystian 2002 POL UKL Osemka Police 1,50
   
O O XO XXX      
   
4. 926 KALINOWSKI Jakub 2002 POL UKL Osemka Police 1,45
   
O XO XXX        
   
1002 KRZYSZTOFEK Dariusz 2000 POL OLA Szczecin ab.
   
             
   

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 891 Galganski Jan 2002 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 6,06
   
x x 6,06 x 5,53 x
   
2. 970 ZACZYNSKI Mateusz 2002 POL MKS Kusy Szczecin 5,61
   
4,71 5,61 5,54 - -
   
3. 749 Gehrke Ole Hendrik 2002 D SC Neubrandenburg 5,60
   
x 5,36 3,72 5,50 5,41 5,60
   
4. 750 Dieffenbacher Ben 2002 D SC Neubrandenburg 5,50
   
5,13 x 5,28 5,31 5,50 5,48
   
5. 711 Reinholz Eddie 2003 D LG Neubrandenburg 5,41
   
5,28 5,20 5,38 5,18 5,41 5,28
   
6. 678 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 4,91
   
4,78 x x 4,66 x 4,91
   
7. 840 Salapatek Jakub 2002 POL KL Iskra Bialogard 4,76
   
4,76 4,50 4,37 4,63 x 4,59
   
8. 793 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,40
   
x x 4,40 4,09 - -
   
9. 677 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 4,38
   
x 4,38 2,98
   
10. 1003 SZCZUKO Pawel 2002 POL OLA Szczecin 3,60
   
x 3,60 3,60
   
11. 927 STACHOWIAK Michal 2002 POL UKL Osemka Police 3,60
   
3,60 3,51 3,19
   
1033 Surzyn Mateusz 2002 POL MKS Junior Zlocieniec n.a.
   
   

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 730 Haker Tim 2002 D SC Neubrandenburg 15,07
   
15,07 x 14,21 14,65 x 13,75
   
2. 728 Stoessel Claudio 2002 D SC Neubrandenburg 14,00
   
14,00 13,59 x x 13,08 13,90
   
3. 697 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 9,01
   
8,66 8,76 8,96 8,94 8,54 9,01
   
4. 1018 SMUTEK Jakub 2002 POL OLA Szczecin 8,96
   
8,62 8,96 8,81 7,60 7,95 8,94
   
5. 666 Rendant Yannic Noah 2002 D Bad Doberaner SV 90 8,51
   
8,30 7,84 8,51 7,24 8,07 8,20
   
6. 1012 CHARUK Mikolaj 2002 POL OLA Szczecin 8,47
   
8,47 8,19 7,81 8,35 7,94 8,18
   
7. 758 Boldt Marcus 2002 D SC Neubrandenburg 7,95
   
7,08 7,95 7,64 7,64 7,58 7,83
   
8. 933 Kruk Bartosz 2002 POL UKL Feniks Swidwin 7,65
   
6,73 7,27 7,65 7,45 7,42 7,47
   
9. 1010 TYSZKIEWICZ Jan 2002 POL OLA Szczecin 7,16
   
7,16 6,55 6,64 - - -
   
aW 821 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 14,02
   
14,02 13,20 13,73 - - -
   
aW 729 Wagner Ike 2003 D SC Neubrandenburg 12,03
   
11,79 12,03 x - - -
   

Diskuswurf, M14 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 730 Haker Tim 2002 D SC Neubrandenburg 47,63
   
42,87 x 41,96 47,63 45,58 44,01
   
2. 821 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 36,50
   
x 30,13 35,14 27,23 33,61 36,50
   
3. 728 Stoessel Claudio 2002 D SC Neubrandenburg 35,94
   
31,55 28,43 30,41 33,27 x 35,94
   
4. 933 Kruk Bartosz 2002 POL UKL Feniks Swidwin 21,88
   
21,77 21,88 21,12 x 19,22 x
   

60m, M15 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 751 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 7,60 1./I
2. 815 Dahm Marian 2001 D SV Fortuna Schmölln 7,64 2./I
3. 990 WEZKA Hubert 2001 POL MKS Kusy Szczecin 8,23 3./I
1051 Eisold Paul Justin 2001 D PSV Neustrelitz disq.

60m, M15 - Vorläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1051 Eisold Paul Justin 2001 D PSV Neustrelitz 7,63 q
2. 815 Dahm Marian 2001 D SV Fortuna Schmölln 7,64 q
3. 751 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 7,73 q
4. 990 WEZKA Hubert 2001 POL MKS Kusy Szczecin 8,32 q
. 786 Kleinwefers Moritz 2001 D SG Empor Niederbarnim disq.

800m, M15 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1042 Mierzowiec Mateusz 2001 POL RAZ Szczecin 2:07,47 1./I
2. 868 Pankratow Jakub 2001 POL MKS Hermes Gryfino 2:09,92 1./II
3. 873 Soldat Adam 2001 POL MKS Hermes Gryfino 2:10,09 2./II
4. 1047 Maniecki Gabriel 2001 POL KS Hanza Goleniow 2:12,79 2./I
5. 966 MAZUREK Filip 2001 POL MKS Kusy Szczecin 2:19,27 3./I
6. 938 Siwek Szymon 2001 POL UKL Feniks Swidwin 2:21,87 4./I
7. 872 Bartczak Jakub 2001 POL MKS Hermes Gryfino 2:28,69 3./II
8. 936 Kaczor Matrusz 2001 POL UKL Feniks Swidwin 2:39,25 4./II
9. 949 Kostrzycki Marcin 2001 POL MKL Szczecin 2:49,40 5./I
9. 949 Kostrzycki Marcin 2001 POL MKL Szczecin 2:49,40 5./I

3000m, M15 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 770 Heisig Tom 2001 D SC Neubrandenburg 9:55,86 1./I
2. 708 Heise Maximilian 2001 D Sportclub Laage 10:38,94 2./I
3. 820 Hake Tristan 2001 D LAV Waren/Müritz 11:20,94 3./I
810 Dittrich Eric 2001 D TC FIKO Rostock e.V. n.a.
723 Peucker Robin 2001 D SC Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73  
1. 824 Gericke Jonathan 2001 D LAV Waren/Müritz 1,70
   
- O O XO O XXX
   
2. 886 Trafas Jan 2001 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 1,60
   
O XO XXO XXX    
   

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 745 Baarck Jannis 2001 D SC Neubrandenburg 6,34
   
6,19 6,34 6,19 4,67 4,84 6,23
   
2. 1051 Eisold Paul Justin 2001 D PSV Neustrelitz 5,65
   
x x 5,65 4,82 5,15 5,28
   
3. 815 Dahm Marian 2001 D SV Fortuna Schmölln 5,49
   
5,35 5,09 4,78 5,32 5,49 5,20
   
4. 824 Gericke Jonathan 2001 D LAV Waren/Müritz 5,21
   
x 4,93 4,56 4,50 5,21 4,56
   
5. 786 Kleinwefers Moritz 2001 D SG Empor Niederbarnim 4,95
   
4,43 x 4,95 4,08 x x
   

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 702 Methling Tobias 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 12,99
   
12,97 12,99 12,69 12,62 12,34 12,94
   
2. 1009 PONIATOWSKI Jan 2001 POL OLA Szczecin 10,62
   
10,59 9,81 x 9,96 10,62 10,22
   
3. 997 SUBOCZ Michal 2001 POL OLA Szczecin 10,38
   
10,38 10,24 9,48 9,85 9,88 10,14
   
4. 786 Kleinwefers Moritz 2001 D SG Empor Niederbarnim 8,99
   
8,99 x 7,25 - - -
   
5. 1017 ZGORZELECKI Marcin 2001 POL OLA Szczecin 7,96
   
7,50 7,96 7,45 6,54 6,80 7,26
   

Diskuswurf, M15 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 702 Methling Tobias 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 44,87
   
40,87 44,87 37,73 x 40,75 x
   
aW 1032 Brzozowski Hubert 2001 POL MKS Junior Zlocieniec 38,38
   
35,17 38,38 36,19 34,85 x 37,03
   

Speerwurf, M15 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 1031 Szpytma Jan 2001 POL MKS Junior Zlocieniec 46,66
   
x x 45,77 46,66 45,71 45,54
   

60m, Männer - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 818 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 7,64 1./I
2. 683 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 7,99 2./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 818 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 7,66 q
2. 683 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 7,95 q
. 823 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz n.a.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 683 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 25,59 1./I
2 818 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 25,59 2./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
940 Puszkiewicz Karol 1989 POL UKL Feniks Swidwin disq.
    R 163.2

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 783 Anbes Kidane 1995 D SV Turbine Neubrandenburg 9:54,41 1./I
2. 806 Welenz Arne 1968 D TC FIKO Rostock e.V. 10:21,23 2./I
3. 781 Hertel Emil 1956 D SV Turbine Neubrandenburg 11:06,42 3./I
aW 828 Pankratow Pawel 1995 POL MKS Hermes Gryfino 8:37,12 I
788 Sczepek Sascha 1974 D SG Niederbarnim n.a.

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 741 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 43,19
   
43,19 40,07 42,05 x x 42,19
   
2. 798 Bochert Ralf 1967 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 35,15
   
29,78 35,15 x
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 818 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 5,89
   
5,73 5,77 5,55 5,87 5,89 5,84
   
823 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz ab.
   
   

60m, MU18 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 675 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 7,43 1./I
2. 779 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 7,44 2./I
3. 802 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 7,49 3./I
4. 935 Wojdalski Mariusz 2000 POL UKL Feniks Swidwin 7,65 4./I
5. 844 Bieszke Maciej 1999 POL KL Iskra Bialogard 7,67 5./I
6. 674 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 7,69 6./I
7. 1030 Surzyn Michal 2000 POL MKS Junior Zlocieniec 7,71 7./I
8. 676 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 7,73 8./I

60m, MU18 - Vorläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 675 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 7,42 q
2. 802 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 7,59 q
3. 935 Wojdalski Mariusz 2000 POL UKL Feniks Swidwin 7,68 q
. 1034 Marquadt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 817 Koblitz Steven 1999 D SV Alemania Templin n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1030 Surzyn Michal 2000 POL MKS Junior Zlocieniec 7,62 q
2. 674 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 7,66 q
3. 844 Bieszke Maciej 1999 POL KL Iskra Bialogard 7,76 q
4. 894 Kaszuba Gabriel 2000 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 7,84
5. 883 Szyszka Wojciech 2000 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,05
. 890 Galganski Aleksander 1999 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 779 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 7,49 q
2. 676 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 7,72 q
3. 896 Pietruczuk Iden 2000 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 7,87
. 875 Domingos Oskar 2000 POL MKS Hermes Gryfino n.a.
. 893 Gremblewski Pawel 1999 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG n.a.
. 747 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg n.a.

200m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 779 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 23,77 1./V
2. 802 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 24,07 2./V
3. 675 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 24,09 3./V
4. 676 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 24,17 1./VI
5. 951 Woreta Krystian 1999 POL MKL Szczecin 24,61 1./II
6. 751 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 24,63 2./VI
7. 935 Wojdalski Mariusz 2000 POL UKL Feniks Swidwin 25,15 2./II
8. 1034 Marquadt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,30 3./VI
9. 960 POGORZELSKI Wojciech 1999 POL MKS Kusy Szczecin 25,61 1./IV
10. 883 Szyszka Wojciech 2000 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 25,68 1./III
11. 957 BORZDYNSKI Szymon 1999 POL MKS Kusy Szczecin 25,86 2./III
12. 950 Kacprzak Michal 1999 POL MKL Szczecin 25,95 3./II
13. 963 POPOWICZ Marcel 1999 POL MKS Kusy Szczecin 26,36 2./IV
14. 959 MALSKI Aleks 1999 POL MKS Kusy Szczecin 26,50 4./II
15. 971 BRZOZOWSKI Dominik 1999 POL MKS Kusy Szczecin 27,36 3./III
16. 972 KOWALSKI Antoni 1999 POL MKS Kusy Szczecin 27,59 1./I
17. 949 Kostrzycki Marcin 2001 POL MKL Szczecin 27,95 2./I
18. 964 BIALAS Mateusz 1999 POL MKS Kusy Szczecin 28,81 3./IV
19. 961 KUNIKOWSKI Dorian 1999 POL MKS Kusy Szczecin 29,91 3./I
958 SKLADANOWSKI Damian 1999 POL MKS Kusy Szczecin disq.
    163.34

800m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 951 Woreta Krystian 1999 POL MKL Szczecin 1:59,98 1./I
2. 1041 Wolender Jakub 2000 POL RAZ Szczecin 2:01,25 2./I
3. 1040 Kania Kacper 2000 POL RAZ Szczecin 2:03,49 3./I
4. 889 Sobolewski Aleksander 2000 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 2:05,60 4./I
5. 950 Kacprzak Michal 1999 POL MKL Szczecin 2:08,07 5./I
6. 849 Szubartowski Dominik 1999 POL KL Iskra Bialogard 2:10,53 6./I
7. 887 Marcinkowski Tomasz 2000 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 2:12,30 7./I
8. 892 Eliasz Wiktor 2000 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 2:12,70 8./I
9. 874 Zembik Jan 2000 POL MKS Hermes Gryfino 2:15,38 9./I
721 Baedecker Jonas 1999 D SC Neubrandenburg disq.
    R 163.2

3000m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 804 Propp Malte 1999 D TC FIKO Rostock e.V. 8:46,20 1./II
2. 803 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 8:50,09 2./II
3. 766 Preußer Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 9:20,69 1./I
4. 753 Leidhold Franz-Georg 2000 D SC Neubrandenburg 9:21,26 2./I
5. 807 Schwarz Jan Ole 1999 D TC FIKO Rostock e.V. 9:32,63 3./II
6. 769 Duske Lennard 2000 D SC Neubrandenburg 9:55,92 3./I
aW 954 Groberski Michal 2000 POL MKL Szczecin 9:13,71 I
aW 952 Adamski Daniel 1999 POL MKL Szczecin 9:27,54 I
aW 1061 Bakan Piotr 2000 POL KS Hanza Goleniow 9:54,86 II
aW 953 Troc Daniel 2000 POL MKL Szczecin 9:58,35 I
768 Beier Ole 2000 D SC Neubrandenburg n.a.
695 Stark Heiner 2000 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv n.a.
808 Große Freese Finn 2001 D TC FIKO Rostock e.V. n.a.

60m Hürden, MU18 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 676 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 8,94 1./I
2. 875 Domingos Oskar 2000 POL MKS Hermes Gryfino 10,85 2./I

Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 1002 KRZYSZTOFEK Dariusz 2000 POL OLA Szczecin 1,87
   
      O O O O XO XXX
   
2. 747 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 1,70
   
O O O XXX          
   
816 Makohl Jonas 2000 D SV Alemania Templin n.a.
   
                 
   
817 Koblitz Steven 1999 D SV Alemania Templin n.a.
   
                 
   
746 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg ab.
   
                 
   

Weitsprung, MU18 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 746 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 6,43
   
6,41 6,27 6,43 - - -
   
2. 779 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 6,23
   
x 6,23 x 5,85 x x
   
3. 674 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 6,20
   
6,20 6,12 6,04 6,11 5,95 5,91
   
4. 747 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 6,00
   
x 5,90 x 6,00 5,94 x
   
5. 896 Pietruczuk Iden 2000 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 5,95
   
5,67 5,76 5,95 5,76 5,70 5,75
   
6. 895 Wyrostek Wiktor 1999 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 5,92
   
x 5,74 5,77 5,78 5,92 x
   
7. 890 Galganski Aleksander 1999 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 5,89
   
5,76 x 5,87 5,89 x 5,82
   
8. 675 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 5,88
   
5,78 5,88 x 5,58 5,79 x
   
9. 661 Fröhle Luca 2000 Bad Doberaner SV 90 5,63
   
5,58 x 5,63 x x x
   
10. 1039 Bartsch Enrico 1999 D 1. LAV Torgelow 4,65
   
4,53 4,60 4,65 x x x
   
817 Koblitz Steven 1999 D SV Alemania Templin n.a.
   
   
893 Gremblewski Pawel 1999 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG ab.
   
   
894 Kaszuba Gabriel 2000 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG ab.
   
   

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 737 Tervoort Silas 2000 D SC Neubrandenburg 15,04
   
14,92 14,73 15,04 x x 14,65
   
2. 736 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 14,32
   
13,86 13,87 13,96 14,32 13,46 13,82
   
3. 1039 Bartsch Enrico 1999 D 1. LAV Torgelow 11,42
   
x x x x 11,42 x
   
816 Makohl Jonas 2000 D SV Alemania Templin n.a.
   
   
817 Koblitz Steven 1999 D SV Alemania Templin n.a.
   
   
661 Fröhle Luca 2000 Bad Doberaner SV 90 ab.
   
   

Diskuswurf, MU18 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 737 Tervoort Silas 2000 D SC Neubrandenburg 42,11
   
41,98 42,11 40,66 40,09 40,54 x
   
2. 736 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 41,92
   
x 41,92 x x x x
   
3. 735 Heicke Marwin 2001 D SC Neubrandenburg 31,85
   
x 28,53 x 31,85 x x
   

Speerwurf, MU18 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 784 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 44,50
   
x 43,24 43,87 44,50 x 36,88
   
2. 661 Fröhle Luca 2000 Bad Doberaner SV 90 42,25
   
40,52 39,46 42,25 36,66 38,82 41,51
   
3. 1039 Bartsch Enrico 1999 D 1. LAV Torgelow 33,55
   
31,95 x 33,55 x x x
   

60m, MU20 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 744 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 7,16 1./I
2. 743 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 7,24 2./I
3. 727 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 7,68 3./I

60m, MU20 - Vorläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 744 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 7,13 q
2. 743 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 7,24 q
3. 727 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 7,58 q

200m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 744 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 22,39 1./I
2. 743 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 22,56 2./I

800m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 830 Lakomiec Rafal 1998 POL MKS Hermes Gryfino 2:05,27 1./I

3000m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 764 Sönksen Peer 1998 D SC Neubrandenburg 8:39,26 1./I
2. 755 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg 9:37,30 2./I
780 Friese Mathis 1998 D SC Neubrandenburg n.a.

60m Hürden, MU20 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 727 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 8,75 1./I
2. 829 Oleszczyszyn Piotr 1997 POL MKS Hermes Gryfino 8,77 2./I

Weitsprung, MU20 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 829 Oleszczyszyn Piotr 1997 POL MKS Hermes Gryfino 6,39
   
5,92 x 6,27 x x 6,39
   

Kugelstoßen, MU20 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 739 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 15,59
   
15,59 15,34 x x x x
   
2. 742 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 15,43
   
13,83 15,43 14,88 x 15,41 x
   
3. 726 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 15,36
   
x 14,97 15,05 14,98 15,36 14,95
   
4. 829 Oleszczyszyn Piotr 1997 POL MKS Hermes Gryfino 12,64
   
11,72 12,00 12,49 12,64 x 12,07
   

Diskuswurf, MU20 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 742 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 49,57
   
49,57 x x x x 46,86
   

Speerwurf, W12 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 664 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 29,96
   
27,05 29,96 28,23 27,31 25,13 25,58
   
2. 827 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 28,94
   
20,99 x 26,67 27,13 28,94 x
   
3. 672 Dreßler Sora 2004 D SVG Eggesin 90 22,66
   
21,09 15,74 12,41 22,66 19,46 16,39
   

Speerwurf, W13 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 665 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 31,81
   
24,67 31,81 30,60 29,96 29,29 31,59
   
2. 668 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 29,91
   
28,10 28,90 29,91 26,57 28,09 29,61
   

60m, W14 - A-/B-Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 15:15

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 740 Kuhn Cheyenne 2002 D SC Neubrandenburg 7,66
2. 778 Ihrke Emma 2002 D SC Neubrandenburg 8,12
3. 787 Rappel Maria 2002 D SG Empor Niederbarnim 8,13
4. 719 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 8,31
5. 716 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 8,34
6. 942 Grygiel Amelia 2003 POL MKL Maraton Swinoujscie 8,40
7. 776 Kleinikel Jil Zoe 2002 D SC Neubrandenburg 8,47
8. 712 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 8,53

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 715 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 8,49
2. 1028 Szynal Patrycja 2003 POL MKS Junior Zlocieniec 8,51
3. 978 SMOLSKA Aleksandra 2003 POL MKS Kusy Szczecin 8,55
4. 689 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 8,58
5. 775 Bendier Sylva 2003 D SC Neubrandenburg 8,68
6. 688 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 8,76
7. 909 Grzywinska Malgorzata 2002 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,88
. 852 Kalbarczyk Jagoda 2003 POL KL Iskra Bialogard n.a.

60m, W14 - Vorläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 14:40

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 715 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 8,62 q
2. 688 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 8,75 q
3. 1015 STEPNIAK Agata 2002 POL OLA Szczecin 9,04
4. 923 WIECZOREK Agnieszka 2002 POL UKL Osemka Police 9,29
5. 1024 KIEPURA Natalia 2002 POL OLA Szczecin 9,44
6. 1000 LEWANDOWSKA Martyna 2002 POL OLA Szczecin 9,76
7. 1060 Kaczmarek Kinga 2003 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 9,85
8. 1023 PIKULA Aleksandra 2002 POL OLA Szczecin 10,20

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 909 Grzywinska Malgorzata 2002 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,56 q
2. 689 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 8,59 q
3. 775 Bendier Sylva 2003 D SC Neubrandenburg 8,63 q
4. 790 Blattmeier Isa-Marie 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,27
5. 1020 BIENKOWSKA Aleksandra 2002 POL OLA Szczecin 9,31
6. 925 BOGACKA Aleksandra 2002 POL UKL Osemka Police 9,89
. 906 Jaworska Malgorzata 2003 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG n.a.

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1028 Szynal Patrycja 2003 POL MKS Junior Zlocieniec 8,43 q
2. 920 KOMOCKA Julia 2002 POL UKL Osemka Police 8,82
3. 856 Jakubczyk Nikola 2003 POL KL Iskra Bialogard 9,44
4. 900 Kwiecien Katarzyna 2003 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 9,78
5. 924 SZAFRAN Julia 2002 POL UKL Osemka Police 10,23
. 857 Dzimidowicz Julia 2003 POL KL Iskra Bialogard n.a.
. 839 Lenkiewicz Justyna 2003 POL KL Iskra Bialogard n.a.

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 740 Kuhn Cheyenne 2002 D SC Neubrandenburg 7,80 q
2. 712 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 8,43 q
3. 916 ANDRZEJEWSKA Natalia 2002 POL UKL Osemka Police 8,92
4. 901 Jaworska Karolina 2003 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 9,06
5. 930 BOREJZA Martyna 2002 POL UKL Osemka Police 9,42
6. 858 Stepien Wiktoria 2003 POL KL Iskra Bialogard 9,50
7. 980 CZERNIAWSKA Wiktoria 2003 POL MKS Kusy Szczecin 10,71

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 778 Ihrke Emma 2002 D SC Neubrandenburg 8,08 q
2. 787 Rappel Maria 2002 D SG Empor Niederbarnim 8,13 q
3. 943 Zawlocka Martyna 2002 POL MKL Maraton Swinoujscie 8,82
4. 843 Gawlas Malgorzata 2003 POL KL Iskra Bialogard 9,31
5. 914 MORAWIAN Amelia 2002 POL UKL Osemka Police 9,45
. 710 Wellerdt Lena 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
. 748 Krüger Emily 2002 D SC Neubrandenburg n.a.

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 719 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 8,21 q
2. 852 Kalbarczyk Jagoda 2003 POL KL Iskra Bialogard 8,71 q
3. 919 MALICKA Paulina 2002 POL UKL Osemka Police 8,94
4. 686 Wermuth Anais 2002 D HSG Universität Greifswald 9,16
5. 915 KAJZEREK Melisa 2002 POL UKL Osemka Police 9,24
6. 979 POTASZ Nicola 2003 POL MKS Kusy Szczecin 9,92
7. 1021 DABROWSKA Magdalena 2002 POL OLA Szczecin 10,31
8. 846 Lipnicka Julia 2004 POL KL Iskra Bialogard 10,45

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 776 Kleinikel Jil Zoe 2002 D SC Neubrandenburg 8,30 q
2. 716 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 8,35 q
3. 942 Grygiel Amelia 2003 POL MKL Maraton Swinoujscie 8,42 q
4. 978 SMOLSKA Aleksandra 2003 POL MKS Kusy Szczecin 8,58 q
5. 977 SLIWA Sylwia 2002 POL MKS Kusy Szczecin 8,78
6. 913 KUCHARSKA Bogumila 2002 POL UKL Osemka Police 9,46
7. 687 Rautenberg Inga 2002 D HSG Universität Greifswald 9,69
8. 842 Cholewa Natalia 2002 POL KL Iskra Bialogard 10,01

200m, W14 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 988 RYDELEK Alicja 2002 POL MKS Kusy Szczecin 28,03 1./VI
2. 982 OSELA Monika 2002 POL MKS Kusy Szczecin 28,61 1./V
3. 919 MALICKA Paulina 2002 POL UKL Osemka Police 28,79 1./II
4. 918 PRABUCKA Weronika 2002 POL UKL Osemka Police 28,95 2./II
5. 981 BUKOWIECKA Maria 2002 POL MKS Kusy Szczecin 29,31 2./V
6. 920 KOMOCKA Julia 2002 POL UKL Osemka Police 29,87 1./I
7. 994 ADAMSKA Marta 2003 POL MKS Kusy Szczecin 29,93 1./IV
8. 913 KUCHARSKA Bogumila 2002 POL UKL Osemka Police 30,11 2./IV
9. 916 ANDRZEJEWSKA Natalia 2002 POL UKL Osemka Police 30,19 3./IV
10. 836 Iwanicz Laura 2002 POL UKS Arbod Dobra 30,27 2./VI
11. 912 OBERLAN Julia 2002 POL UKL Osemka Police 30,92 2./I
12. 917 BURBA Karolina 2002 POL UKL Osemka Police 31,20 4./IV
13. 983 GRODECKA Klara 2002 POL MKS Kusy Szczecin 31,31 3./VI
14. 986 KOWALCZYK Lena 2003 POL MKS Kusy Szczecin 31,51 1./III
15. 923 WIECZOREK Agnieszka 2002 POL UKL Osemka Police 31,60 3./I
16. 1014 GABINECKA Alicja 2002 POL OLA Szczecin 32,84 3./V
984 OLECHOWSKA Aleksandra 2003 POL MKS Kusy Szczecin disq.
    R 163.34
992 BAGDZINSKA Julia 2003 POL MKS Kusy Szczecin disq.
    R 163.34
985 SAC Oliwia 2003 POL MKS Kusy Szczecin disq.
    R 163.34
995 GNIEWKOWSKA Joanna 2002 POL MKS Kusy Szczecin disq.
    R 163.34

800m, W14 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 848 Kania Anastazja 2002 POL KL Iskra Bialogard 2:31,75 1./II
2. 1046 Maniecka Julita 2002 POL KS Hanza Goleniow 2:35,61 1./I
3. 1048 Stezalska Julia 2002 POL KS Hanza Goleniow 2:35,72 2./I
4. 878 Ulaszewska Alicja 2003 POL MKS Hermes Gryfino 2:37,99 2./II
5. 876 Osinska Marcelina 2002 POL MKS Hermes Gryfino 2:40,50 3./II
6. 832 Jarzabek Joanna 2002 POL UKS Arbod Dobra 2:42,22 4./II
7. 851 Kaminska Weronika 2002 POL KL Iskra Bialogard 2:43,22 5./II
8. 877 Martynowicz Wiktoria 2003 POL MKS Hermes Gryfino 2:49,60 6./II
9. 757 Dahms Chantal 2002 D SC Neubrandenburg 2:49,71 7./II
10. 834 Cichocka Wiktoria 2002 POL UKS Arbod Dobra 2:55,60 3./I
11. 898 Klimowska Eryka 2002 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 2:57,66 4./I
12. 713 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 2:57,94 8./II
13. 934 Orenczak Wiktoria 2002 POL UKL Feniks Swidwin 3:02,37 5./I
14. 1025 JEDRZEJEWSKA Alicja 2002 POL OLA Szczecin 3:10,49 6./I
857 Dzimidowicz Julia 2003 POL KL Iskra Bialogard n.a.
879 Ragan Katarzyna 2003 POL MKS Hermes Gryfino n.a.
717 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
792 Kolbe Elise 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
831 Banasik Oliwia 2002 POL UKS Arbod Dobra n.a.
897 Szczuryk Klaudia 2003 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG aufg.

2000m, W14 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 763 Duske Natascha 2002 D SC Neubrandenburg 7:04,81 1./I
2. 724 Santos-Westphal Thaina 2002 D SC Neubrandenburg 7:21,81 2./I
3. 701 Panzer Ayleen 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7:38,54 3./I
4. 694 Wetzel Lisa Victoria 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 7:44,81 4./I
5. 706 Raith Joelina-Noemi 2003 D Sportclub Laage 8:16,40 5./I
6. 707 Heise Jennifer 2003 D Sportclub Laage 8:26,29 6./I
aW 903 Hrycyk Anna 2003 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 7:11,35 I
717 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
705 Thiede Annalena 2002 D Sportclub Laage n.a.
704 Model Leonie 2002 D Sportclub Laage n.a.

60m Hürden, W14 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 11:50

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 740 Kuhn Cheyenne 2002 D SC Neubrandenburg 9,03 1./I
2. 714 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 9,53 2./I
3. 778 Ihrke Emma 2002 D SC Neubrandenburg 9,59 3./I
4. 690 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 9,79 4./I
5. 691 Grawe Ellefair 2003 D HSG Universität Greifswald 9,90 5./I
6. 880 Leszczyszyn Oliwia 2003 POL MKS Hermes Gryfino 10,65 6./I
7. 689 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 10,70 7./I
8. 663 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 11,08 8./I

60m Hürden, W14 - Vorläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 714 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 9,53 q
2. 689 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 10,74 q
3. 880 Leszczyszyn Oliwia 2003 POL MKS Hermes Gryfino 10,80 q
4. 663 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 11,09 q
5. 999 BUDYTA Ariana 2002 POL OLA Szczecin 11,20

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 740 Kuhn Cheyenne 2002 D SC Neubrandenburg 9,03 q
2. 690 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 9,77 q
3. 691 Grawe Ellefair 2003 D HSG Universität Greifswald 9,92 q
4. 778 Ihrke Emma 2002 D SC Neubrandenburg 10,21 q
. 775 Bendier Sylva 2003 D SC Neubrandenburg n.a.
. 776 Kleinikel Jil Zoe 2002 D SC Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 665 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 1,50
   
O O O XXO O XXX
   
2. 690 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 1,50
   
O O O XXO XXO XXX
   
3. 670 Schütz Lea 2002 D Bad Doberaner SV 90 1,45
   
O O O XXO XXX  
   
882 Wac Natalia 2002 POL MKS Hermes Gryfino n.a.
   
           
   
710 Wellerdt Lena 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
   
           
   
795 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
           
   
691 Grawe Ellefair 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
           
   

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 714 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 5,25
   
x 4,04 5,17 5,05 x 5,25
   
2. 716 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 5,04
   
x 4,76 5,04 x x x
   
3. 691 Grawe Ellefair 2003 D HSG Universität Greifswald 4,97
   
4,73 4,91 4,97 4,87 4,64 4,86
   
4. 690 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 4,97
   
4,79 4,57 4,97 4,83 4,70 4,86
   
5. 715 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 4,79
   
x x 4,32 4,79 4,79 4,61
   
6. 712 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 4,63
   
x x 4,34 4,63 4,42 x
   
7. 688 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 4,56
   
x 4,56 x x x 4,15
   
8. 686 Wermuth Anais 2002 D HSG Universität Greifswald 4,38
   
3,97 4,38 x 3,94 3,85 4,22
   
9. 687 Rautenberg Inga 2002 D HSG Universität Greifswald 4,25
   
4,25 4,07 3,97 - - -
   
10. 918 PRABUCKA Weronika 2002 POL UKL Osemka Police 4,24
   
3,89 3,93 4,24 - - -
   
11. 689 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 4,23
   
4,23 4,08 x - - -
   
12. 880 Leszczyszyn Oliwia 2003 POL MKS Hermes Gryfino 4,12
   
4,12 4,12 3,93 - - -
   
13. 917 BURBA Karolina 2002 POL UKL Osemka Police 3,84
   
3,80 3,84 3,58 - - -
   
14. 1015 STEPNIAK Agata 2002 POL OLA Szczecin 3,83
   
3,83 3,67 3,52 - - -
   
15. 914 MORAWIAN Amelia 2002 POL UKL Osemka Police 3,72
   
3,72 x x - - -
   
16. 912 OBERLAN Julia 2002 POL UKL Osemka Police 3,69
   
3,69 3,63 3,49 - - -
   
17. 915 KAJZEREK Melisa 2002 POL UKL Osemka Police 3,65
   
x 3,65 x - - -
   
18. 930 BOREJZA Martyna 2002 POL UKL Osemka Police 3,61
   
3,48 3,61 3,43 - - -
   
19. 925 BOGACKA Aleksandra 2002 POL UKL Osemka Police 3,03
   
x 3,03 x - - -
   
924 SZAFRAN Julia 2002 POL UKL Osemka Police o.g.V.
   
x x x
   
748 Krüger Emily 2002 D SC Neubrandenburg ab.
   
   
663 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 ab.
   
   
943 Zawlocka Martyna 2002 POL MKL Maraton Swinoujscie ab.
   
   
710 Wellerdt Lena 2003 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
929 KULIG Adrianna 2002 POL UKL Osemka Police ab.
   
   
942 Grygiel Amelia 2003 POL MKL Maraton Swinoujscie ab.
   
   
1028 Szynal Patrycja 2003 POL MKS Junior Zlocieniec ab.
   
   
719 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 931 Rakowska Amelia 2002 POL UKL Feniks Swidwin 9,87
   
9,87 x x 8,24 8,41 7,64
   
2. 663 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 8,46
   
8,46 7,45 7,81 7,98 8,43 8,39
   
3. 714 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 8,35
   
6,54 7,73 8,35 7,11 6,84 -
   
4. 841 Jasitczak Kornelia 2003 POL KL Iskra Bialogard 8,28
   
7,43 x 7,41 x 7,50 8,28
   
5. 790 Blattmeier Isa-Marie 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,21
   
7,65 7,61 6,69 7,31 7,60 8,21
   
6. 998 KALDUN Karolina 2002 POL OLA Szczecin 8,03
   
8,03 7,82 7,30 7,59 7,62 7,70
   
7. 1013 PONIATOWSKA Zofia 2002 POL OLA Szczecin 5,74
   
x 5,51 5,74 5,67 5,51 5,47
   

Diskuswurf, W14 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
714 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg o.g.V.
   
   
aW 931 Rakowska Amelia 2002 POL UKL Feniks Swidwin 22,10
   
x 19,93 22,10 x 20,17 19,20
   

Speerwurf, W14 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 663 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 27,13
   
x 23,21 25,44 27,13 23,82 25,02
   

60m, W15 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 671 Henneken Julia 2001 D Bad Doberaner SV 90 8,08 1./I
2. 859 Los Lucyna 2001 POL KL Iskra Bialogard 8,13 2./I
3. 1036 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,17 3./I
4. 908 Szczerba Julia 2001 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,24 4./I
5. 801 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,27 5./I
6. 973 GRUPA Martyna 2001 POL MKS Kusy Szczecin 8,30 6./I
7. 907 Magniewska Dominika 2001 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,49 7./I
8. 777 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 8,59 8./I

60m, W15 - Vorläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 671 Henneken Julia 2001 D Bad Doberaner SV 90 8,09 q
2. 1036 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,18 q
3. 908 Szczerba Julia 2001 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,29 q
4. 907 Magniewska Dominika 2001 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,53 q
5. 1027 Rzepnikowska Paulina 2001 POL MKS Junior Zlocieniec 8,68
6. 1063 Pavilian Lea 2001 deu TC FIKO Rostock e.V. 8,74
7. 684 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 8,86

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 859 Los Lucyna 2001 POL KL Iskra Bialogard 8,25 q
2. 777 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 8,58 q
3. 814 Petrauschke Lea 2001 D SV Fortuna Schmölln 8,70
4. 685 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 8,75
. 946 Mironczuk Sandra 2001 POL MKL Maraton Swinoujscie n.a.
. 796 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 801 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,31 q
2. 973 GRUPA Martyna 2001 POL MKS Kusy Szczecin 8,36 q
3. 975 PEKALA Zuzanna 2001 POL MKS Kusy Szczecin 8,73
4. 853 Stupak Zofia 2001 POL KL Iskra Bialogard 8,81
. 797 Fritza Hannah 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 850 Lewandowska Anna 2001 POL KL Iskra Bialogard n.a.

200m, W15 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 671 Henneken Julia 2001 D Bad Doberaner SV 90 28,17 1./I
2. 1063 Pavilian Lea 2001 deu TC FIKO Rostock e.V. 29,97 2./I
3. 993 PRZYBYSZ Katarzyna 2001 POL MKS Kusy Szczecin 31,30 3./I
4. 833 Czyzak Weronika 2001 POL UKS Arbod Dobra 31,87 4./I

800m, W15 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 725 Gettel Martha 2001 D SC Neubrandenburg 2:28,42 1./I
2. 847 Kania Aleksandra 2001 POL KL Iskra Bialogard 2:31,87 2./I
3. 860 Piekarz Agata 2001 POL MKS Hermes Gryfino 2:33,67 3./I
4. 867 Jaworska Hanna 2001 POL MKS Hermes Gryfino 2:35,35 4./I
5. 945 Zajak Joanna 2001 POL MKL Maraton Swinoujscie 2:37,06 5./I
6. 870 Siciarz Kornelia 2001 POL MKS Hermes Gryfino 2:38,37 6./I
7. 760 Köppe Alena 2001 D SC Neubrandenburg 2:39,62 7./I
8. 835 Matera Malgorzata 2001 POL UKS Arbod Dobra 2:45,88 8./I
9. 939 Kurlapska Adrianna 2001 POL UKL Feniks Swidwin 2:52,80 9./I
10. 1063 Pavilian Lea 2001 deu TC FIKO Rostock e.V. 2:58,51 10./I
11. 854 Binkiewicz Julia 2001 POL KL Iskra Bialogard 2:59,31 11./I

3000m, W15 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 812 Millat Jana 2001 D TC FIKO Rostock e.V. 11:03,90 1./I
2. 759 Keipke Cindy 2001 D SC Neubrandenburg 11:09,12 2./I
774 Henning Stine 2001 D SC Neubrandenburg n.a.

60m Hürden, W15 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 11:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 947 Deluga Jagoda 2001 POL MKL Maraton Swinoujscie 9,60 1./I
2. 908 Szczerba Julia 2001 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 9,94 2./I
3. 777 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 10,17 3./I
4 907 Magniewska Dominika 2001 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 10,17 4./I
5. 850 Lewandowska Anna 2001 POL KL Iskra Bialogard 10,93 5./I

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63  
1. 1005 SOJSKA Ewa 2001 POL OLA Szczecin 1,55
   
- - O O O XO XXX  
   
2. 947 Deluga Jagoda 2001 POL MKL Maraton Swinoujscie 1,50
   
O O O O XO XXX    
   
2. 1011 SZCZUKO Urszula 2001 POL OLA Szczecin 1,50
   
- O O O XO XXX    
   
4. 1008 ZUKOWSKA Aleksandra 2001 POL OLA Szczecin 1,35
   
- O XXX          
   
791 Arand Mia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
O              
   

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 796 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,00
   
4,99 4,74 4,71 4,82 5,00 4,86
   
2. 814 Petrauschke Lea 2001 D SV Fortuna Schmölln 4,88
   
4,62 4,57 4,67 4,88 4,85 x
   
3. 789 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,83
   
4,48 4,65 4,28 4,71 x 4,83
   
4. 684 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 4,69
   
4,65 4,64 x 4,69 x
   
5. 685 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 4,30
   
4,24 4,27 4,26 4,30 4,23 4,07
   

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 937 Macioszek Wiktoria 2001 POL UKL Feniks Swidwin 10,96
   
10,82 x 10,65 10,36 10,96 10,96
   
2. 947 Deluga Jagoda 2001 POL MKL Maraton Swinoujscie 10,19
   
9,69 8,29 10,19 9,81 9,60 x
   
3. 703 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 8,68
   
8,29 7,95 8,43 x 8,33 8,68
   

Diskuswurf, W15 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 703 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 25,04
   
x 22,47 22,13 25,04 23,89 23,16
   
aW 937 Macioszek Wiktoria 2001 POL UKL Feniks Swidwin 27,73
   
25,28 x x x 27,73 x
   

Speerwurf, W15 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 789 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 32,82
   
29,84 28,54 32,82 31,37 x x
   
aW 1026 Kalinowska Kornelia 2001 POL MKS Junior Zlocieniec 40,05
   
40,05 33,08 34,90 35,16 33,86 31,89
   
801 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   

60m, WU18 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 756 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 7,70 1./I
2. 767 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 7,78 2./I
3. 681 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 8,10 3./I
4. 813 Kersten Marie 2000 D SV Fortuna Schmölln 8,16 4./I
5. 904 Pawlak Natalia 1999 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,25 5./I
6. 667 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,27 6./I
7 862 Szkudlar Klaudia 1999 POL MKS Hermes Gryfino 8,27 7./I
8. 941 Kobierecka Julia 2000 POL UKL Feniks Swidwin 8,31 8./I

60m, WU18 - Vorläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 756 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 7,79 q
2. 767 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 7,80 q
3. 904 Pawlak Natalia 1999 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,20 q
4. 692 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 8,50
5. 794 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,88
. 682 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald n.a.
. 899 Jankowska Dominika 1999 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 862 Szkudlar Klaudia 1999 POL MKS Hermes Gryfino 8,23 q
2. 941 Kobierecka Julia 2000 POL UKL Feniks Swidwin 8,27 q
3. 673 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 8,33
4. 762 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 8,35
5. 905 Chomicz Zuzanna 2000 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,41
6. 863 Wojs Marika 1999 POL MKS Hermes Gryfino 8,45
. 948 Sikorska Olimpia 2000 POL MKL Maraton Swinoujscie n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 681 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 8,09 q
2. 813 Kersten Marie 2000 D SV Fortuna Schmölln 8,14 q
3. 667 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,26 q
4. 1035 Burr Vivien 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,57
. 944 Kajdasz Aleksandra 2000 POL MKL Maraton Swinoujscie n.a.
. 922 PASTUSZKA Oliwia 2000 POL UKL Osemka Police aufg.

200m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 681 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 26,71 1./II
2. 813 Kersten Marie 2000 D SV Fortuna Schmölln 27,22 1./III
3. 801 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,43 2./III
4. 941 Kobierecka Julia 2000 POL UKL Feniks Swidwin 27,65 3./III
5. 667 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 90 27,85 4./III
6. 673 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 27,97 2./II
7. 855 Malkinska Klaudia 2000 POL KL Iskra Bialogard 28,62 1./IV
8. 796 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,63 2./IV
9. 1036 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,67 1./I
10. 921 KOROBEJKO Laura 1999 POL UKL Osemka Police 29,52 2./I
11. 794 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,76 3./I
12. 789 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,06 3./IV
13. 1035 Burr Vivien 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,51 3./II
14. 922 PASTUSZKA Oliwia 2000 POL UKL Osemka Police 30,79 4./I
756 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg n.a.

800m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 911 Sarnecka Oliwia 2000 POL LKS OLIMPIC 2:16,09 1./I
2. 1062 Luzynska Patrycja 2000 Pol UKL Osemka Police 2:28,75 2./I
3. 864 Kaciupa Marta 1999 POL MKS Hermes Gryfino 2:31,26 3./I
4. 722 Gorr Emily 2000 D SC Neubrandenburg 2:38,38 4./I
5. 888 Flitta Aleksandra 2000 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 2:43,96 5./I

3000m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 754 Schiwek Roxana 2000 D SC Neubrandenburg 10:50,77 1./I
2. 809 Altrichter Lili 2000 D TC FIKO Rostock e.V. 10:59,55 2./I
aW 1049 Potomska Daria 2000 POL KS Hanza Goleniow 10:33,10 I

60m Hürden, WU18 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 865 Kwiecien Aleksandra 2000 POL MKS Hermes Gryfino 9,38 1./I
2. 863 Wojs Marika 1999 POL MKS Hermes Gryfino 9,90 2./I
3. 866 Kowalczyk Malgorzata 2000 POL MKS Hermes Gryfino 10,01 3./I

Hochsprung, WU18 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 869 Stefaniuk Weronika 2000 POL MKS Hermes Gryfino 1,63
   
- O O O XO O XXX  
   

Weitsprung, WU18 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 762 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 5,40
   
x 5,34 x 5,40 5,27 5,32
   
2. 813 Kersten Marie 2000 D SV Fortuna Schmölln 5,36
   
5,21 5,36 5,25 4,67 x 5,25
   
3. 865 Kwiecien Aleksandra 2000 POL MKS Hermes Gryfino 5,17
   
5,17 5,13 4,86 5,13 4,91 x
   
4. 862 Szkudlar Klaudia 1999 POL MKS Hermes Gryfino 5,08
   
x 4,70 5,06 x 4,84 5,08
   
5. 692 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 5,05
   
x x 5,05 4,76 4,74 x
   
6. 905 Chomicz Zuzanna 2000 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 4,95
   
x x 4,81 4,95 x x
   
7. 866 Kowalczyk Malgorzata 2000 POL MKS Hermes Gryfino 4,87
   
4,79 4,51 4,87 4,70 4,87 4,77
   
8. 921 KOROBEJKO Laura 1999 POL UKL Osemka Police 4,33
   
4,33 4,15 4,24 - - -
   
aW 679 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 5,09
   
5,09 4,87 4,79 5,00 x 4,93
   

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 902 Barda Julia 2000 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 11,39
   
10,73 11,39 11,15 10,76 11,33 x
   
696 Blum Carolin 2000 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv ab.
   
   

Diskuswurf, WU18 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 734 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 40,84
   
40,84 39,84 40,14 40,39 36,09 39,91
   
2. 662 Aust Nele 2000 D 1. LAV Bergen 36,08
   
29,20 27,94 29,96 36,08 x 30,39
   
aW 902 Barda Julia 2000 POL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 31,26
   
29,89 31,26 30,45 x x x
   

Speerwurf, WU18 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 662 Aust Nele 2000 D 1. LAV Bergen 39,61
   
37,04 x 36,87 34,22 36,12 39,61
   
2. 826 Ernst Sophie 1999 D SV Union Wesenberg 28,59
   
27,59 26,47 x x 28,59 x
   
3. 785 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 25,46
   
25,46 x x x x x
   

60m, WU20 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 14:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 800 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,92 1./I
2. 680 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,19 2./I
3. 699 Ave Lindy 1998 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 8,55 3./I
4. 837 Potecka Daria 1998 POL KL Iskra Bialogard 8,60 4./I

60m, WU20 - Vorläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 800 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,08 q
2. 680 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,23 q
3. 699 Ave Lindy 1998 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 8,55 q
4. 837 Potecka Daria 1998 POL KL Iskra Bialogard 8,67 q
. 761 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg n.a.

200m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 800 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,03 1./I
2. 955 Gulczynska Natalia 1997 POL MKL Szczecin 27,25 1./II
3. 699 Ave Lindy 1998 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 28,51 2./I
4. 837 Potecka Daria 1998 POL KL Iskra Bialogard 28,79 3./I

800m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 910 Minczuk Alicja 1997 POL LKS OLIMPIC 2:17,43 1./I
2. 955 Gulczynska Natalia 1997 POL MKL Szczecin 2:21,25 2./I
3. 693 Kunath Johanna 1997 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 2:39,09 3./I

3000m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2016  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 773 Meißner Lena 1998 D SC Neubrandenburg 10:07,59 1./I
2. 805 Fischer Sophie 1997 D TC FIKO Rostock e.V. 10:45,32 2./I

60m Hürden, WU20 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 761 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 8,89 1./I
2. 680 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 9,12 2./I
682 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald n.a.

Hochsprung, WU20 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55  
1. 669 Drevelow Hanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 1,50
   
O XO XXX
   

Weitsprung, WU20 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 761 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 6,01
   
5,66 5,78 5,95 6,01 5,67 -
   
2. 699 Ave Lindy 1998 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 4,69
   
4,07 x 4,69 4,48 4,49 x
   

Kugelstoßen, WU20 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 756 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 12,70
   
12,54 x x 12,70 x x
   
2. 752 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 11,81
   
x 11,81 x x - -
   

Diskuswurf, WU20 - Finale
Datum: 17.12.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 731 Zestermann Isabell 1999 D SC Neubrandenburg 41,28
   
x 38,81 x x 37,03 41,28
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.