Wettkampfdaten | 2016 (161211)
Schülersportfest des SCN
Neubrandenburg, am 11.12.2016
Ergebnisliste
M10 M11 M12 M13 W10 W11 W12 W13

50m, M10 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 617 Gutsch Aron 2006 D LAV Waren/Müritz 7,40 1./I
2. 526 Müller Marc 2006 D TSV Friedland 1814 e.V. 7,48 2./I
3. 511 Walter Aron 2006 D SV Alemania 1952 Templin 7,51 3./I
4. 548 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 7,80 4./I
5. 591 Sorgers Eric 2006 D LG Neubrandenburg 7,95 5./I
6. 643 Rekas Oliwier 2007 POL MKS Swiec Slawno 8,06 6./I
7. 508 Mailahn Felix 2006 D SV Alemania 1952 Templin 8,10 7./I
7. 569 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 8,10 7./I

50m, M10 - Vorläufe
Datum: 11.12.2016  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 643 Rekas Oliwier 2007 POL MKS Swiec Slawno 7,98 q
2. 569 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 8,13 q
3. 557 Ehlers Toni 2006 D LAC Mühl Rosin 8,25
4. 540 Meier Robert 2006 D HSG Universität Greifswald 8,67
5. 545 Rosenthal Johann 2007 D HSG Universität Greifswald 8,94
6. 642 Piwowaczyk Oskar 2006 POL MKS Swiec Slawno 9,12
. 563 Klein Louis Michel 2007 D LAC Mühl Rosin ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 526 Müller Marc 2006 D TSV Friedland 1814 e.V. 7,54 q
2. 548 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 7,86 q
3. 591 Sorgers Eric 2006 D LG Neubrandenburg 8,13 q
4. 536 Günther Luca Antonio 2006 D HSG Universität Greifswald 8,51
5. 551 Westphal Heinrich 2007 D HSG Universität Greifswald 8,81
6. 558 Gerotzky Felix 2006 D LAC Mühl Rosin 8,85
7. 623 Meyenburg Timon 2007 D LAV Waren/Müritz 8,95

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 617 Gutsch Aron 2006 D LAV Waren/Müritz 7,47 q
2. 511 Walter Aron 2006 D SV Alemania 1952 Templin 7,53 q
3. 508 Mailahn Felix 2006 D SV Alemania 1952 Templin 8,10 q
4. 550 Warnig Matti 2006 D HSG Universität Greifswald 8,40
. 632 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 D SV Union Wesenberg ab.
. 602 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund ab.
. 534 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald ab.

Hochsprung, M10 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 617 Gutsch Aron 2006 D LAV Waren/Müritz 1,25
   
  O O O XXO O XXX  
   
2. 548 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 1,25
   
O O O O XO XXO XXX  
   
3. 536 Günther Luca Antonio 2006 D HSG Universität Greifswald 1,25
   
O O O XO XO XXO XXX  
   
4. 569 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 1,20
   
O O O O O XXX    
   
5. 573 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 1,20
   
O O O O XO XXX    
   
6. 508 Mailahn Felix 2006 D SV Alemania 1952 Templin 1,15
   
O O O O XXX      
   
6. 525 Leifels Karl 2006 D TSV Friedland 1814 e.V. 1,15
   
  O O O XXX      
   
8. 642 Piwowaczyk Oskar 2006 POL MKS Swiec Slawno 1,15
   
O XO O O XXX      
   
9. 511 Walter Aron 2006 D SV Alemania 1952 Templin 1,15
   
O O O XO XXX      
   
10. 557 Ehlers Toni 2006 D LAC Mühl Rosin 1,10
   
  O O XXX        
   
11. 540 Meier Robert 2006 D HSG Universität Greifswald 1,10
   
XO XO XO XXX        
   
12. 550 Warnig Matti 2006 D HSG Universität Greifswald 1,05
   
O XXO XXX          
   
545 Rosenthal Johann 2007 D HSG Universität Greifswald o.g.V.
   
XXX              
   
551 Westphal Heinrich 2007 D HSG Universität Greifswald o.g.V.
   
XXX              
   
602 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund ab.
   
               
   
534 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald ab.
   
               
   
632 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 D SV Union Wesenberg ab.
   
               
   
563 Klein Louis Michel 2007 D LAC Mühl Rosin ab.
   
               
   

600m, M10 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 526 Müller Marc 2006 D TSV Friedland 1814 e.V. 1:54,32 1./I
2. 645 Wilczewski Jakub 2006 POL MKS Swiec Slawno 1:56,44 2./I
3. 511 Walter Aron 2006 D SV Alemania 1952 Templin 1:59,97 3./I
4. 591 Sorgers Eric 2006 D LG Neubrandenburg 2:02,15 4./I
5. 573 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 2:02,60 5./I
6. 623 Meyenburg Timon 2007 D LAV Waren/Müritz 2:05,71 6./I
7. 525 Leifels Karl 2006 D TSV Friedland 1814 e.V. 2:08,26 7./I
8. 558 Gerotzky Felix 2006 D LAC Mühl Rosin 2:19,55 8./I
9. 557 Ehlers Toni 2006 D LAC Mühl Rosin 2:23,15 9./I
10. 569 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 2:23,56 10./I
563 Klein Louis Michel 2007 D LAC Mühl Rosin ab.
602 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund ab.

Weitsprung Zone, M10 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 511 Walter Aron 2006 D SV Alemania 1952 Templin 4,44
   
x x 4,39 4,37 4,26 4,44
   
2. 617 Gutsch Aron 2006 D LAV Waren/Müritz 4,28
   
4,17 4,28 4,12 3,70 3,91 3,86
   
3. 526 Müller Marc 2006 D TSV Friedland 1814 e.V. 4,27
   
4,27 x 4,15 x x 4,25
   
4. 548 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 4,04
   
x 3,99 x 4,04 x x
   
5. 591 Sorgers Eric 2006 D LG Neubrandenburg 4,02
   
3,97 x 3,43 3,65 4,02 3,78
   
6. 508 Mailahn Felix 2006 D SV Alemania 1952 Templin 3,90
   
3,87 3,86 3,48 3,72 3,90 3,82
   
7. 645 Wilczewski Jakub 2006 POL MKS Swiec Slawno 3,78
   
3,78 3,56 3,58 3,75 2,67 3,21
   
8. 573 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 3,78
   
x 3,78 3,65 3,68 3,66 3,72
   
9. 525 Leifels Karl 2006 D TSV Friedland 1814 e.V. 3,73
   
3,73 3,69 3,70
   
10. 540 Meier Robert 2006 D HSG Universität Greifswald 3,72
   
3,72 3,56 3,51
   
11. 569 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 3,65
   
3,26 3,46 3,65
   
12. 557 Ehlers Toni 2006 D LAC Mühl Rosin 3,63
   
3,63 3,59 3,52
   
13. 536 Günther Luca Antonio 2006 D HSG Universität Greifswald 3,58
   
3,58 3,50 3,44
   
14. 643 Rekas Oliwier 2007 POL MKS Swiec Slawno 3,43
   
3,43 2,73 2,97
   
15. 550 Warnig Matti 2006 D HSG Universität Greifswald 3,36
   
3,36 x 3,20
   
16. 545 Rosenthal Johann 2007 D HSG Universität Greifswald 3,36
   
3,36 x x
   
17. 551 Westphal Heinrich 2007 D HSG Universität Greifswald 3,24
   
3,24 x 3,10
   
18. 558 Gerotzky Felix 2006 D LAC Mühl Rosin 3,22
   
3,22 2,82 x
   
19. 623 Meyenburg Timon 2007 D LAV Waren/Müritz 3,19
   
x 3,18 3,19
   
602 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund ab.
   
   
534 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   
563 Klein Louis Michel 2007 D LAC Mühl Rosin ab.
   
   

50m, M11 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 576 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 7,27 1./I
2. 556 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 7,30 2./I
3. 578 Grützenmacher Theo 2005 D LG Neubrandenburg 7,40 3./I
4. 584 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 7,44 4./I
5. 640 Kulczyk Sebastian 2005 POL MKS Swiec Slawno 7,70 5./I
5. 529 Walz Timon 2005 D TSV Friedland 1814 e.V. 7,70 5./I
7. 588 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 7,71 7./I
8. 595 Tanger Colin 2005 D LG Neubrandenburg 7,74 8./I

50m, M11 - Vorläufe
Datum: 11.12.2016  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 578 Grützenmacher Theo 2005 D LG Neubrandenburg 7,46 q
2. 595 Tanger Colin 2005 D LG Neubrandenburg 7,69 q
3. 590 Rohde Konstantin 2005 D LG Neubrandenburg 7,96
4. 559 Gradtke Noah 2005 D LAC Mühl Rosin 8,46
. 580 Hecht Anton 2005 D LG Neubrandenburg ab.
. 650 Grygiel Blazej 2005 POL MKL Maraton Swinoujscie ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 584 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 7,50 q
2. 600 Falk Luca 2005 D TSV 1860 Stralsund 7,83
3. 592 Stadach Bo Uwe 2005 D LG Neubrandenburg 8,22
4. 531 Büttner Tim 2005 D HSG Universität Greifswald 8,33
. 655 Lukawski Lukasz 2005 POL MKL Maraton Swinoujscie ab.
. 528 Sulkowski Til 2005 D TSV Friedland 1814 e.V. ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 576 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 7,31 q
2. 556 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 7,32 q
3. 588 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 7,66 q
4. 640 Kulczyk Sebastian 2005 POL MKS Swiec Slawno 7,70 q
5. 529 Walz Timon 2005 D TSV Friedland 1814 e.V. 7,76 q
6. 544 Radau Benjamin 2005 D HSG Universität Greifswald 8,23

Hochsprung, M11 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,51 1,53  
1. 576 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 1,51
   
          O O O O O O XO O XXX
   
2. 556 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 1,30
   
    O O XO O XO XXX            
   
3. 639 Gostomczyk Jan 2005 POL MKS Swiec Slawno 1,25
   
O O O O O XO XXX              
   
3. 584 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 1,25
   
        O XO XXX              
   
5. 531 Büttner Tim 2005 D HSG Universität Greifswald 1,20
   
O O O O O XXX                
   
6. 559 Gradtke Noah 2005 D LAC Mühl Rosin 1,05
   
O O XXX                      
   
600 Falk Luca 2005 D TSV 1860 Stralsund o.g.V.
   
XXX                          
   

600m, M11 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 595 Tanger Colin 2005 D LG Neubrandenburg 1:55,99 1./I
2. 578 Grützenmacher Theo 2005 D LG Neubrandenburg 1:56,47 2./I
3. 655 Lukawski Lukasz 2005 POL MKL Maraton Swinoujscie 1:56,72 3./I
4. 590 Rohde Konstantin 2005 D LG Neubrandenburg 1:57,33 4./I
5. 529 Walz Timon 2005 D TSV Friedland 1814 e.V. 1:59,94 5./I
6. 588 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 2:03,29 6./I
7. 600 Falk Luca 2005 D TSV 1860 Stralsund 2:03,79 7./I
8. 650 Grygiel Blazej 2005 POL MKL Maraton Swinoujscie 2:04,46 8./I
9. 592 Stadach Bo Uwe 2005 D LG Neubrandenburg 2:07,99 9./I
10. 556 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 2:10,94 10./I
640 Kulczyk Sebastian 2005 POL MKS Swiec Slawno ab.
580 Hecht Anton 2005 D LG Neubrandenburg ab.

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 578 Grützenmacher Theo 2005 D LG Neubrandenburg 4,63
   
4,45 4,14 4,32 4,22 4,44 4,63
   
2. 556 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 4,58
   
4,11 4,19 4,45 4,41 4,33 4,58
   
3. 584 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 4,56
   
4,37 4,30 4,45 4,34 4,56 4,50
   
4. 640 Kulczyk Sebastian 2005 POL MKS Swiec Slawno 4,33
   
4,19 4,15 4,21 4,33 4,19 4,05
   
5. 588 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 4,32
   
4,02 3,95 4,32 4,05 4,07 4,11
   
6. 595 Tanger Colin 2005 D LG Neubrandenburg 4,20
   
4,01 4,08 3,89 3,86 4,08 4,20
   
7. 529 Walz Timon 2005 D TSV Friedland 1814 e.V. 4,18
   
4,03 4,18 3,82 3,89 3,82 x
   
8. 590 Rohde Konstantin 2005 D LG Neubrandenburg 4,09
   
3,98 x 4,09 3,90 3,86 4,00
   
9. 600 Falk Luca 2005 D TSV 1860 Stralsund 3,85
   
3,78 3,54 3,85
   
10. 592 Stadach Bo Uwe 2005 D LG Neubrandenburg 3,71
   
3,71 3,63 3,63
   
11. 531 Büttner Tim 2005 D HSG Universität Greifswald 3,64
   
3,64 x 3,58
   
12. 544 Radau Benjamin 2005 D HSG Universität Greifswald 3,62
   
3,62 3,48 x
   
13. 559 Gradtke Noah 2005 D LAC Mühl Rosin 3,60
   
3,60 3,43 3,51
   
528 Sulkowski Til 2005 D TSV Friedland 1814 e.V. ab.
   
   
526 Müller Marc 2006 D TSV Friedland 1814 e.V. ab.
   
   
576 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
580 Hecht Anton 2005 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

60m, M12 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 520 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 8,38 1./I
2. 589 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 8,51 2./I
3. 561 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 8,58 3./I
4. 577 Hardy Frank 2004 D LG Neubrandenburg 8,67 4./I
5. 593 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 8,89 5./I
6. 553 Lissner Florian 2004 D SG Greifswald 9,02 6./I
7. 628 Sprigode Simon 2004 D LAV Waren/Müritz 9,19 7./I
8. 616 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 9,59 8./I

60m, M12 - Vorläufe
Datum: 11.12.2016  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 520 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 8,41 q
2. 589 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 8,49 q
3. 577 Hardy Frank 2004 D LG Neubrandenburg 8,51 q
4. 553 Lissner Florian 2004 D SG Greifswald 9,12 q
. 571 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 561 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 8,52 q
2. 593 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 8,87 q
3. 628 Sprigode Simon 2004 D LAV Waren/Müritz 9,06 q
4. 616 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 9,50 q

800m, M12 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 553 Lissner Florian 2004 D SG Greifswald 2:46,33 1./I
2. 616 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 2:51,85 2./I
3. 561 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 2:56,16 3./I
4. 628 Sprigode Simon 2004 D LAV Waren/Müritz 2:56,28 4./I
631 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg ab.
571 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin ab.

60m Hürden, M12 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 11:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 561 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 10,07 1./I
2. 520 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 10,21 2./I
3. 589 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 10,80 3./I
4. 576 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 10,86 4./I
5. 593 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 11,80 5./I
572 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin n.a.
571 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin ab.

Kugelstoßen, M12 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 503 Winter Christoph 2004 D SV Fortuna Schmölln e.V. 10,93
   
10,29 10,83 10,92 10,93 10,26 10,88
   

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 520 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 5,01
   
5,01 4,94 4,94 3,76 3,93 x
   
2. 561 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 4,92
   
4,76 4,92 4,85 4,77 4,90 4,76
   
3. 593 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 4,81
   
x 4,81 4,30 4,43 4,18 4,81
   
4. 589 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 4,53
   
4,40 2,87 4,53 4,52 4,52 4,43
   
5. 616 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 4,41
   
4,15 4,18 x 4,16 4,21 4,41
   
6. 503 Winter Christoph 2004 D SV Fortuna Schmölln e.V. 4,23
   
4,23 4,10 4,15 3,82 3,99 4,18
   
7. 628 Sprigode Simon 2004 D LAV Waren/Müritz 4,09
   
3,91 4,09 3,85 4,04 x 4,08
   
8. 553 Lissner Florian 2004 D SG Greifswald 3,98
   
3,96 3,84 3,98 x x x
   
571 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin ab.
   
   
577 Hardy Frank 2004 D LG Neubrandenburg aufg.
   
x x
   

60m, M13 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 537 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 8,15 1./I
2. 604 Kruske Jonathan 2003 D TSV 1860 Stralsund 8,47 2./I
3. 539 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 8,75 3./I
4. 611 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund 8,84 4./I
5. 506 Lehmann Lennart 2003 D SV Alemania 1952 Templin 9,10 5./I
6. 510 Valentin Jakob 2003 D SV Alemania 1952 Templin 9,41 6./I
633 Dwornik Kamil 2003 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje ab.

60m, M13 - Vorläufe
Datum: 11.12.2016  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 537 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 8,22 q
2. 611 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund 8,62 q
3. 539 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 8,83 q
4. 633 Dwornik Kamil 2003 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 9,29 q
. 562 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 604 Kruske Jonathan 2003 D TSV 1860 Stralsund 8,54 q
2. 506 Lehmann Lennart 2003 D SV Alemania 1952 Templin 9,08 q
3. 510 Valentin Jakob 2003 D SV Alemania 1952 Templin 9,32 q
. 554 Birnenstengel Levin 2003 D TSV Malchin ab.

800m, M13 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 604 Kruske Jonathan 2003 D TSV 1860 Stralsund 2:31,73 1./I
2. 633 Dwornik Kamil 2003 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 2:36,74 2./I
3. 506 Lehmann Lennart 2003 D SV Alemania 1952 Templin 2:43,82 3./I

60m Hürden, M13 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 11:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 541 Meier Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 13,33 I
    Hürdenhöhe (M65): 0,838 m
562 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin ab.

Kugelstoßen, M13 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 611 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund 7,00
   
6,11 6,59 5,84 6,15 6,97 7,00
   
562 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin ab.
   
   

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 537 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 5,02
   
4,91 4,89 4,91 4,95 4,87 5,02
   
2. 539 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 4,68
   
4,44 4,51 4,46 4,33 4,16 4,68
   
3. 604 Kruske Jonathan 2003 D TSV 1860 Stralsund 4,45
   
4,41 4,34 4,45 x 4,37 4,28
   
4. 510 Valentin Jakob 2003 D SV Alemania 1952 Templin 4,26
   
4,26 4,09 4,04 3,74 3,81 4,21
   
5. 506 Lehmann Lennart 2003 D SV Alemania 1952 Templin 4,26
   
4,03 4,26 4,07 3,97 4,10 4,01
   
6. 611 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund 4,25
   
4,19 3,84 4,06 3,94 4,25 2,89
   
554 Birnenstengel Levin 2003 D TSV Malchin n.a.
   
   
562 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin ab.
   
   

50m, W10 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 566 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 7,81 1./I
2. 621 Martin Johanna 2006 D LAV Waren/Müritz 8,03 2./I
3. 586 Müller Julia 2006 D LG Neubrandenburg 8,05 3./I
4. 505 Fürstenau Anna 2006 D SV Alemania 1952 Templin 8,10 4./I
5. 610 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund 8,11 5./I
6. 552 Ewaldt Vivien Eileen 2006 D SG Greifswald 8,15 6./I
7. 570 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 8,16 7./I
8. 597 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg 8,25 8./I

50m, W10 - Vorläufe
Datum: 11.12.2016  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 586 Müller Julia 2006 D LG Neubrandenburg 7,95 q
2. 619 Kiss Avalon Denise 2008 D LAV Waren/Müritz 8,36
3. 523 Kraus Lilli Elina 2006 D TSV Friedland 1814 e.V. 8,50
4. 565 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 8,54
5. 546 Schäfer Lene Malin 2006 D HSG Universität Greifswald 9,27
. 612 Astfalck Leonie 2006 D LAV Waren/Müritz ab.
. 575 Bernhardt Jonna 2006 D LG Neubrandenburg ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 505 Fürstenau Anna 2006 D SV Alemania 1952 Templin 8,08 q
2. 552 Ewaldt Vivien Eileen 2006 D SG Greifswald 8,14 q
3. 597 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg 8,24 q
4. 627 Schröder Finja 2008 D LAV Waren/Müritz 8,29
5. 620 Krüger Vika 2008 D LAV Waren/Müritz 8,63
6. 603 Kiwall Julia 2006 D TSV 1860 Stralsund 8,83
7. 629 Toense Leni 2007 D LAV Waren/Müritz 9,12

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 566 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 7,76 q
2. 621 Martin Johanna 2006 D LAV Waren/Müritz 8,01 q
3. 610 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund 8,15 q
4. 570 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 8,23 q
5. 636 Kalemba Weronika 2006 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 8,41
6. 521 Dreßler Danka 2006 D SVG Eggesin 90 8,52
7. 606 Mattil Lilly 2006 D TSV 1860 Stralsund 8,65

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 560 Hudowenz Yepa 2007 D LAC Mühl Rosin 8,29
2. 567 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 8,39
3. 624 Pollack Jocelyn 2006 D LAV Waren/Müritz 8,48
4. 601 Häusler Tia 2007 D TSV 1860 Stralsund 8,65
5. 605 Leeder Janelle 2007 D TSV 1860 Stralsund 8,69
6. 635 Jaskiewicz Gabriela 2006 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 8,73
7. 626 Prinz Louiza 2008 D LAV Waren/Müritz 9,05
8. 634 Jadanowska Julia 2006 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 9,23

Hochsprung, W10 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 505 Fürstenau Anna 2006 D SV Alemania 1952 Templin 1,39
   
      O O O O XO O XO XXX
   
2. 601 Häusler Tia 2007 D TSV 1860 Stralsund 1,20
   
O O O O XO XXX          
   
3. 621 Martin Johanna 2006 D LAV Waren/Müritz 1,10
   
  O O XXX              
   
4. 570 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 1,10
   
XO O O XXX              
   
5. 603 Kiwall Julia 2006 D TSV 1860 Stralsund 1,10
   
O O XO XXX              
   
6. 567 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 1,10
   
O XO XO XXX              
   
6. 566 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 1,10
   
XO O XO XXX              
   
8. 565 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 1,05
   
O O X -              
   
8. 610 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund 1,05
   
O O XXX                
   
10. 521 Dreßler Danka 2006 D SVG Eggesin 90 1,05
   
O XO XXX                
   
11. 560 Hudowenz Yepa 2007 D LAC Mühl Rosin 1,00
   
O XXX                  
   
11. 552 Ewaldt Vivien Eileen 2006 D SG Greifswald 1,00
   
O XXX                  
   
606 Mattil Lilly 2006 D TSV 1860 Stralsund o.g.V.
   
XXXX                    
   
546 Schäfer Lene Malin 2006 D HSG Universität Greifswald ab.
   
XXO O                  
   

600m, W10 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 621 Martin Johanna 2006 D LAV Waren/Müritz 1:55,54 1./II
2. 570 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 2:04,98 2./II
3. 627 Schröder Finja 2008 D LAV Waren/Müritz 2:05,87 3./II
4. 505 Fürstenau Anna 2006 D SV Alemania 1952 Templin 2:06,03 4./II
5. 523 Kraus Lilli Elina 2006 D TSV Friedland 1814 e.V. 2:06,94 5./II
6. 601 Häusler Tia 2007 D TSV 1860 Stralsund 2:08,25 1./I
7. 656 Owczaruk Hanna 2006 POL MKL Maraton Swinoujscie 2:10,03 6./II
8. 624 Pollack Jocelyn 2006 D LAV Waren/Müritz 2:12,08 2./I
9. 586 Müller Julia 2006 D LG Neubrandenburg 2:14,76 7./II
10. 626 Prinz Louiza 2008 D LAV Waren/Müritz 2:17,26 3./I
11. 597 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg 2:18,04 8./II
12. 521 Dreßler Danka 2006 D SVG Eggesin 90 2:19,93 4./I
13. 610 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund 2:21,17 5./I
14. 620 Krüger Vika 2008 D LAV Waren/Müritz 2:21,35 6./I
15. 565 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 2:21,37 9./II
16. 606 Mattil Lilly 2006 D TSV 1860 Stralsund 2:22,22 7./I
17. 605 Leeder Janelle 2007 D TSV 1860 Stralsund 2:25,47 8./I
18. 603 Kiwall Julia 2006 D TSV 1860 Stralsund 2:29,93 9./I
19. 567 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 2:35,73 10./II
20. 619 Kiss Avalon Denise 2008 D LAV Waren/Müritz 2:42,05 10./I
612 Astfalck Leonie 2006 D LAV Waren/Müritz ab.

Weitsprung Zone, W10 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 505 Fürstenau Anna 2006 D SV Alemania 1952 Templin 4,31
   
4,09 4,05 x x 4,31 x
   
2. 621 Martin Johanna 2006 D LAV Waren/Müritz 4,07
   
3,93 3,99 3,94 4,07 4,00 3,93
   
3. 586 Müller Julia 2006 D LG Neubrandenburg 3,97
   
3,92 3,78 3,97 3,82 3,61 3,75
   
4. 566 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 3,87
   
3,74 3,87 3,77 x 3,86 x
   
5. 570 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 3,87
   
3,79 3,77 3,87 3,59 3,85 3,42
   
6. 597 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg 3,82
   
3,74 3,82 3,51 3,61 3,62 3,72
   
7. 610 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund 3,77
   
3,63 3,70 3,76 3,54 3,60 3,77
   
8. 601 Häusler Tia 2007 D TSV 1860 Stralsund 3,71
   
3,46 3,32 3,71 3,60 3,56 3,67
   
9. 521 Dreßler Danka 2006 D SVG Eggesin 90 3,69
   
3,69 3,61 x
   
10. 552 Ewaldt Vivien Eileen 2006 D SG Greifswald 3,67
   
3,60 3,67 x
   
11. 567 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 3,62
   
3,62 3,18 3,37
   
12. 523 Kraus Lilli Elina 2006 D TSV Friedland 1814 e.V. 3,61
   
3,61 3,45 3,48
   
13. 560 Hudowenz Yepa 2007 D LAC Mühl Rosin 3,56
   
3,56 3,43 3,46
   
14. 603 Kiwall Julia 2006 D TSV 1860 Stralsund 3,55
   
3,55 3,23 3,50
   
15. 605 Leeder Janelle 2007 D TSV 1860 Stralsund 3,54
   
x 3,11 3,54
   
16. 624 Pollack Jocelyn 2006 D LAV Waren/Müritz 3,52
   
x 3,52 3,43
   
17. 619 Kiss Avalon Denise 2008 D LAV Waren/Müritz 3,51
   
3,33 x 3,51
   
18. 565 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 3,50
   
x x 3,50
   
19. 627 Schröder Finja 2008 D LAV Waren/Müritz 3,49
   
3,36 3,38 3,49
   
20. 636 Kalemba Weronika 2006 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 3,34
   
3,34 3,31 3,29
   
21. 620 Krüger Vika 2008 D LAV Waren/Müritz 3,30
   
3,30 3,16 3,23
   
22. 546 Schäfer Lene Malin 2006 D HSG Universität Greifswald 3,24
   
3,24 3,10 3,14
   
23. 629 Toense Leni 2007 D LAV Waren/Müritz 3,20
   
3,00 3,06 3,20
   
24. 635 Jaskiewicz Gabriela 2006 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 3,13
   
3,13 3,06 3,02
   
25. 606 Mattil Lilly 2006 D TSV 1860 Stralsund 3,08
   
x 3,08 x
   
26. 626 Prinz Louiza 2008 D LAV Waren/Müritz 3,05
   
2,54 2,95 3,05
   
27. 634 Jadanowska Julia 2006 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 2,91
   
2,91 2,75 2,82
   
612 Astfalck Leonie 2006 D LAV Waren/Müritz ab.
   
   
632 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 D SV Union Wesenberg ab.
   
   

50m, W11 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 7,35 1./I
1. 582 Leu Alina 2005 D LG Neubrandenburg 7,35 1./I
3. 581 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 7,55 3./I
4. 527 Piontek Constanze 2005 D TSV Friedland 1814 e.V. 7,76 4./I
5. 625 Preiß Leonie 2005 D LAV Waren/Müritz 7,81 5./I
6. 507 Lehmann Rosa 2005 D SV Alemania 1952 Templin 7,91 6./I
7. 542 Obst Liska 2005 D HSG Universität Greifswald 7,97 7./I
8. 547 Thietke Johanna 2005 D HSG Universität Greifswald 7,98 8./I

50m, W11 - Vorläufe
Datum: 11.12.2016  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 582 Leu Alina 2005 D LG Neubrandenburg 7,33 q
2. 579 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 7,43 q
3. 542 Obst Liska 2005 D HSG Universität Greifswald 7,95 q
4. 583 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 8,38
. 543 Podmelle Emi 2005 D HSG Universität Greifswald ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 581 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 7,62 q
2. 625 Preiß Leonie 2005 D LAV Waren/Müritz 7,66 q
3. 547 Thietke Johanna 2005 D HSG Universität Greifswald 7,93 q
4. 532 Collier Pauline 2005 D HSG Universität Greifswald 8,11
5. 594 Sündram Merle 2005 D LG Neubrandenburg 8,26
6. 607 Müller Klara 2005 D TSV 1860 Stralsund 8,82

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 527 Piontek Constanze 2005 D TSV Friedland 1814 e.V. 7,73 q
2. 507 Lehmann Rosa 2005 D SV Alemania 1952 Templin 7,92 q
3. 596 Thomas Lene 2005 D LG Neubrandenburg 8,30
4. 618 Just Noemi 2005 D LAV Waren/Müritz 8,57
. 530 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald ab.
. 587 Niemann Ciara 2005 D LG Neubrandenburg ab.

Hochsprung, W11 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 543 Podmelle Emi 2005 D HSG Universität Greifswald 1,45
   
        O O O O O XO O O XXX
   
2. 583 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 1,33
   
    O O O O O O XXX        
   
3. 547 Thietke Johanna 2005 D HSG Universität Greifswald 1,25
   
O O O O O XXO XXX            
   
4. 527 Piontek Constanze 2005 D TSV Friedland 1814 e.V. 1,15
   
    O O XXX                
   
5. 542 Obst Liska 2005 D HSG Universität Greifswald 1,05
   
  O XXX                    
   
625 Preiß Leonie 2005 D LAV Waren/Müritz o.g.V.
   
    XXX                    
   
582 Leu Alina 2005 D LG Neubrandenburg ab.
   
                         
   
530 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald ab.
   
                         
   

600m, W11 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 582 Leu Alina 2005 D LG Neubrandenburg 1:51,37 1./I
2. 509 Trapp Annalena 2005 D SV Alemania 1952 Templin 1:58,90 1./II
3. 648 Bzdawka Weronika 2005 POL MKL Maraton Swinoujscie 2:01,35 2./II
4. 579 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 2:03,41 2./I
5. 646 Arczewska Amelia 2005 POL MKL Maraton Swinoujscie 2:03,72 3./I
6. 507 Lehmann Rosa 2005 D SV Alemania 1952 Templin 2:03,89 3./II
7. 594 Sündram Merle 2005 D LG Neubrandenburg 2:06,85 4./II
8. 657 Rusin Kaja 2005 POL MKL Maraton Swinoujscie 2:11,64 5./II
9. 658 Skórka Magdalena 2005 POL MKL Maraton Swinoujscie 2:11,75 6./II
10. 596 Thomas Lene 2005 D LG Neubrandenburg 2:14,19 4./I
11. 654 Lukawska Patrycja 2005 POL MKL Maraton Swinoujscie 2:14,63 7./II
12. 607 Müller Klara 2005 D TSV 1860 Stralsund 2:23,36 5./I
13. 652 Karasek Kaja 2005 POL MKL Maraton Swinoujscie 2:24,90 8./II
14. 625 Preiß Leonie 2005 D LAV Waren/Müritz 2:26,68 6./I
15. 618 Just Noemi 2005 D LAV Waren/Müritz 2:27,88 7./I
587 Niemann Ciara 2005 D LG Neubrandenburg ab.
581 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg ab.

Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 543 Podmelle Emi 2005 D HSG Universität Greifswald 5,15
   
4,81 x 4,99 4,94 4,98 5,15
   
2. 579 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 4,78
   
4,56 4,62 4,59 4,73 4,76 4,78
   
3. 582 Leu Alina 2005 D LG Neubrandenburg 4,59
   
4,59 4,50 4,16 4,40 4,48 4,48
   
4. 542 Obst Liska 2005 D HSG Universität Greifswald 4,31
   
4,01 4,17 4,12 4,11 4,20 4,31
   
5. 507 Lehmann Rosa 2005 D SV Alemania 1952 Templin 4,14
   
3,98 3,88 4,02 4,14 4,02 4,01
   
6. 527 Piontek Constanze 2005 D TSV Friedland 1814 e.V. 4,13
   
3,98 4,13 3,97 3,52 4,03 4,12
   
7. 625 Preiß Leonie 2005 D LAV Waren/Müritz 4,08
   
4,08 x 3,53 x x 3,80
   
8. 509 Trapp Annalena 2005 D SV Alemania 1952 Templin 4,05
   
4,05 3,90 4,04 4,01 3,85 3,99
   
9. 532 Collier Pauline 2005 D HSG Universität Greifswald 3,97
   
3,89 3,86 3,97
   
10. 581 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 3,96
   
3,86 3,96 3,94
   
11. 547 Thietke Johanna 2005 D HSG Universität Greifswald 3,93
   
3,83 3,81 3,93
   
12. 583 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 3,87
   
3,87 3,82 3,71
   
13. 594 Sündram Merle 2005 D LG Neubrandenburg 3,84
   
3,84 2,80 3,72
   
14. 596 Thomas Lene 2005 D LG Neubrandenburg 3,84
   
x 3,67 3,84
   
15. 618 Just Noemi 2005 D LAV Waren/Müritz 3,41
   
3,15 3,24 3,41
   
16. 607 Müller Klara 2005 D TSV 1860 Stralsund 3,19
   
3,19 2,96 2,28
   
530 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   
587 Niemann Ciara 2005 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

60m, W12 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 630 Bräuer Merle 2004 D SV Union Wesenberg 8,68 1./I
2. 637 Rejchert Anna 2004 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 8,78 2./I
3. 614 Bobsin Karolina 2004 D LAV Waren/Müritz 8,91 3./I
4. 599 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 9,14 4./I
5. 514 Galinat Jamie Jolie 2004 D Bad Doberaner SV 90 9,15 5./I
5. 518 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 9,15 5./I
7. 613 Berghoff Nele 2004 D LAV Waren/Müritz 9,21 7./I
8. 574 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg 9,22 8./I

60m, W12 - Vorläufe
Datum: 11.12.2016  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 637 Rejchert Anna 2004 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 8,77 q
2. 514 Galinat Jamie Jolie 2004 D Bad Doberaner SV 90 9,09 q
3. 574 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg 9,10 q
4. 549 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 9,35
4. 585 Miede Lene 2004 D LG Neubrandenburg 9,35
6. 516 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90 9,53
7. 622 Meyenburg Emily 2004 D LAV Waren/Müritz 9,64

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 630 Bräuer Merle 2004 D SV Union Wesenberg 8,66 q
2. 614 Bobsin Karolina 2004 D LAV Waren/Müritz 8,82 q
3. 518 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 9,07 q
4. 609 Sharara Malaka 2004 D TSV 1860 Stralsund 9,60
5. 517 Rudnick Henrikje 2004 Bad Doberaner SV 90 9,71
. 572 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin ab.
. 555 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 599 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 9,12 q
2. 613 Berghoff Nele 2004 D LAV Waren/Müritz 9,29 q
3. 644 Strzelecka Oliwia 2004 POL MKS Swiec Slawno 9,30
4. 638 Wozniak Rozalia 2004 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 9,68
. 504 Bormeister Annalena 2004 D SV Alemania 1952 Templin ab.
. 513 Fischer Jette Marlen 2004 D Bad Doberaner SV 90 ab.
. 608 Schöning Joselyne 2004 D TSV 1860 Stralsund ab.

800m, W12 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Galinat Jamie Jolie 2004 D Bad Doberaner SV 90 2:48,23 1./I
2. 622 Meyenburg Emily 2004 D LAV Waren/Müritz 2:48,45 2./I
3. 524 Leifels Frieda 2004 D TSV Friedland 1814 e.V. 2:49,24 3./I
4. 630 Bräuer Merle 2004 D SV Union Wesenberg 2:57,06 4./I
5. 659 Szulinska Weronika 2004 POL MKL Maraton Swinoujscie 3:03,09 5./I
6. 653 Lagosz Laura 2004 POL MKL Maraton Swinoujscie 3:09,01 6./I
7. 651 Jaworska Natalia 2004 POL MKL Maraton Swinoujscie 3:13,97 7./I
8. 647 Bedzyk Iza 2004 POL MKL Maraton Swinoujscie 3:33,40 8./I
644 Strzelecka Oliwia 2004 POL MKS Swiec Slawno ab.
504 Bormeister Annalena 2004 D SV Alemania 1952 Templin ab.
564 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin ab.
614 Bobsin Karolina 2004 D LAV Waren/Müritz ab.

60m Hürden, W12 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 630 Bräuer Merle 2004 D SV Union Wesenberg 10,42 1./I
1. 543 Podmelle Emi 2005 D HSG Universität Greifswald 10,42 1./I
3. 631 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 10,64 3./I
4. 518 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 10,87 4./I
5. 599 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 11,03 5./I
6. 564 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 11,07 6./I
7. 549 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 11,30 7./I
8. 524 Leifels Frieda 2004 D TSV Friedland 1814 e.V. 11,96 8./I

60m Hürden, W12 - Vorläufe
Datum: 11.12.2016  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 630 Bräuer Merle 2004 D SV Union Wesenberg 10,54 q
2. 543 Podmelle Emi 2005 D HSG Universität Greifswald 10,72 q
3. 518 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 11,00 q
4. 549 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 11,28 q
5. 524 Leifels Frieda 2004 D TSV Friedland 1814 e.V. 12,05 q
6. 514 Galinat Jamie Jolie 2004 D Bad Doberaner SV 90 12,23
7. 574 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg 12,49

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 631 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 10,83 q
2. 599 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 11,09 q
3. 564 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 11,16 q
4. 516 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90 12,68
. 530 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald n.a.
. 585 Miede Lene 2004 D LG Neubrandenburg aufg.

Kugelstoßen, W12 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 518 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 9,29
   
x 9,09 9,18 8,14 9,29 8,15
   
2. 564 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 8,66
   
8,22 8,23 7,45 8,66 7,97 6,55
   
3. 641 Patejuk Natalia 2004 POL MKS Swiec Slawno 7,32
   
6,83 6,99 6,78 7,32 7,28 6,58
   
4. 614 Bobsin Karolina 2004 D LAV Waren/Müritz 7,25
   
7,25 7,06 5,99 6,66 6,17 6,66
   
555 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin n.a.
   
   

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 564 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 4,64
   
4,50 4,59 4,60 4,47 4,64 x
   
2. 631 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 4,62
   
4,44 4,24 4,18 4,44 4,62 4,57
   
3. 599 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 4,59
   
4,55 4,34 4,46 4,51 4,38 4,59
   
4. 518 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 4,32
   
4,32 4,12 4,04 4,06 4,29 4,28
   
5. 549 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 4,25
   
4,15 4,18 4,20 4,19 4,09 4,25
   
6. 614 Bobsin Karolina 2004 D LAV Waren/Müritz 4,24
   
3,91 4,15 4,24
   
7. 585 Miede Lene 2004 D LG Neubrandenburg 4,16
   
4,14 4,16 4,14 4,01 3,96 4,15
   
8. 641 Patejuk Natalia 2004 POL MKS Swiec Slawno 4,13
   
x x 4,11 3,93 3,90 4,13
   
9. 637 Rejchert Anna 2004 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 4,11
   
4,11 3,86 3,97 x 3,92 4,02
   
10. 514 Galinat Jamie Jolie 2004 D Bad Doberaner SV 90 4,09
   
x 4,09 3,98
   
11. 574 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg 4,05
   
3,88 4,05 4,05
   
12. 613 Berghoff Nele 2004 D LAV Waren/Müritz 4,05
   
3,90 4,05 3,94
   
13. 638 Wozniak Rozalia 2004 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 4,04
   
4,04 3,90 x
   
14. 524 Leifels Frieda 2004 D TSV Friedland 1814 e.V. 4,01
   
4,01 3,96 x
   
15. 516 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,90
   
3,64 3,73 3,90
   
16. 517 Rudnick Henrikje 2004 Bad Doberaner SV 90 3,85
   
3,74 3,85 3,81
   
17. 609 Sharara Malaka 2004 D TSV 1860 Stralsund 3,63
   
x 3,49 3,63
   
18. 622 Meyenburg Emily 2004 D LAV Waren/Müritz 3,56
   
3,54 3,26 3,56
   
572 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin n.a.
   
   
513 Fischer Jette Marlen 2004 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
   
   
608 Schöning Joselyne 2004 D TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   
555 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin n.a.
   
   

60m, W13 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 535 Grawe Ellefair 2003 D HSG Universität Greifswald 8,29 1./I
2. 538 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 8,49 2./I
3. 533 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 8,51 3./I
4. 615 Bremer Leonie 2003 D LAV Waren/Müritz 8,70 4./I
5. 515 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 9,14 5./I
6. 568 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 9,16 6./I
7. 501 Schütte Jesica 2003 D SV Fortuna Schmölln e.V. 9,17 7./I
8. 512 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 9,18 8./I

60m, W13 - Vorläufe
Datum: 11.12.2016  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 533 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 8,50 q
2. 615 Bremer Leonie 2003 D LAV Waren/Müritz 8,72 q
3. 502 Straßburg Louisa 2003 D SV Fortuna Schmölln e.V. 9,16
4. 519 Westphal Julia 2004 D Bad Doberaner SV 90 9,26
. 649 Grygiel Amelia 2003 POL MKL Maraton Swinoujscie ab.
. 598 Bendier Sylva 2003 D SC Neubrandenburg ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 535 Grawe Ellefair 2003 D HSG Universität Greifswald 8,13 q
2. 538 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 8,57 q
3. 501 Schütte Jesica 2003 D SV Fortuna Schmölln e.V. 9,02 q
3. 515 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 9,02 q
5. 568 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 9,13 q
5. 512 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 9,13 q

800m, W13 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:44,95 1./I
2. 501 Schütte Jesica 2003 D SV Fortuna Schmölln e.V. 2:45,47 2./I
3. 568 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 2:47,94 3./I

60m Hürden, W13 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 11:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 568 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 11,04 1./I
2. 512 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 11,12 2./I

Kugelstoßen, W13 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 522 Gelbhaar Franka 2003 D TSV Friedland 1814 e.V. 10,19
   
9,10 8,84 9,33 8,66 10,19 9,18
   

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 11.12.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 538 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 5,17
   
4,96 4,93 4,98 5,08 5,10 5,17
   
2. 533 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 5,08
   
4,73 4,77 4,81 x 5,08 x
   
3. 535 Grawe Ellefair 2003 D HSG Universität Greifswald 4,97
   
4,97 4,85 4,89 4,69 x 4,93
   
4. 512 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 4,43
   
3,94 4,15 4,33 4,25 4,26 4,43
   
5. 515 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 4,39
   
4,39 4,35 4,28
   
6. 502 Straßburg Louisa 2003 D SV Fortuna Schmölln e.V. 4,34
   
4,34 x 4,33 4,28 4,26 x
   
7. 501 Schütte Jesica 2003 D SV Fortuna Schmölln e.V. 4,28
   
4,15 4,12 4,22 4,28 4,18 x
   
8. 568 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 4,24
   
4,24 4,15 4,24
   
9. 522 Gelbhaar Franka 2003 D TSV Friedland 1814 e.V. 4,17
   
4,03 4,17 4,04
   
10. 519 Westphal Julia 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,82
   
3,80 3,82 3,78
   
649 Grygiel Amelia 2003 POL MKL Maraton Swinoujscie ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.