Wettkampfdaten | 2016 (161117)
9. Hochsprung- und Kugelstoßmeeting
Neubrandenburg, am 17.11.2016
Ergebnisliste
M10 M11 M12 M13 M14 M15 W10 W11 W12 W13 W14 MU18 MU20 WU18 WU20

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.11.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 2 Ziem Elija 2004 Deu LAV Waren 1,50
   
- - O O O O O XXX
   
2. 45 Puchta Franz 2004 Deu LG Neubrandenburg 1,35
   
O O O XO XXX      
   
3. 44 Stollhoff Denny 2004 Deu LG Neubrandenburg 1,30
   
O O O XXX        
   
4. 43 Frank Hardy 2004 Deu LG Neubrandenburg 1,30
   
O O XXO XXX        
   

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.11.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,80  
1. 40 Reinholz Eddie 2003 Deu LG Neubrandenburg 1,78
   
O O XO XXO XXO XXX
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.11.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Engelbrecht Tilman 2003 Deu LAV Waren 14,04
   
x 11,81 14,04 13,94 13,68 13,05
   
2. 15 Wagner Ike 2003 Deu SC Neubrandenburg 12,58
   
x x 12,58 x 11,54 x
   
3. 16 Beug Dorian 2003 Deu SC Neubrandenburg 12,27
   
11,59 12,16 12,27 11,85 11,80 12,16
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.11.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Stössel Claudio 2002 Deu Victoria Templin 13,21
   
11,65 x 11,45 13,21 12,54 x
   
2. 19 Boldt Marcus 2002 Deu SC Neubrandenburg 9,70
   
9,37 8,94 9,44 9,70 x 8,95
   
aW 52 Wagenknecht Justin 2002 Deu JC 94 Altentreptow 12,57
   
12,09 12,09 11,92 12,57 12,41 11,69
   
17 Hacker Tim 2002 Deu SC Neubrandenburg ab.
   
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.11.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 3 Gericke Jonathan 2001 Deu LAV Waren 1,65
   
O - XXO XO XXX
   

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.11.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,51 1,53  
1. 8 Ernst Vivien 2004 Deu SV Union Wesenberg 1,51
   
- - - O O O O O O XXO XXX
   
2. 39 Ventsch Jenna 2004 Deu LG Neubrandenburg 1,46
   
O O O O O XO XO XXO XXX    
   
3. 42 Anders Nele 2004 Deu LG Neubrandenburg 1,35
   
O O O XO XO XXX          
   
4. 41 Miede Lene 2004 Deu LG Neubrandenburg 1,30
   
O O XO O XXX            
   
5. 38 Kraus Lina 2004 Deu LG Neubrandenburg 1,25
   
O O O XXX              
   

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.11.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52  
1. 4 Bürger Mareen Corin 2003 Deu Bad Doberan 1,49
   
- - - - O O O O O XXX
   
36 Grothe Antonia 2003 Deu LG Neubrandenburg ab.
   
                   
   
35 Wellert Lena 2003 Deu LG Neubrandenburg ab.
   
                   
   
34 Borchert Evelyn 2003 Deu LG Neubrandenburg ab.
   
                   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.11.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Koopmann Charlotte 2003 Deu LG Neubrandenburg 8,21
   
6,95 7,46 7,62 8,21 7,25 x
   

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.11.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 5 Schütz Lea 2002 Deu Bad Doberan 1,45
   
O O XO XO XXX
   

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 17.11.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 29 Sorgers Eric 2006 Deu Turbine Neubrandenburg 1,30
   
O O O O O O XO XXX
   

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.11.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 51 Edoh Edmond 2005 Deu LG Neubrandenburg 1,47
   
- - - - - O O O O O XO XO XXX
   
2. 49 Mehlberg Ole 2005 Deu LG Neubrandenburg 1,30
   
- - - O O O O XXX          
   
3. 28 Rhode Konstantin 2005 Deu Turbine Neubrandenburg 1,30
   
O O O XXO O O XXO XXX          
   
4. 50 Tanger Colin 2005 Deu LG Neubrandenburg 1,25
   
- - O O O O XXX            
   
5. 22 Grützenmacher Theo 2005 Deu Turbine Neubrandenburg 1,20
   
O O O XXO XO -              
   
6. 24 Hecht Anton 2005 Deu Turbine Neubrandenburg 1,20
   
O O O XO XXO XXX              
   
7. 30 Stadach Bo Uwe 2005 Deu Turbine Neubrandenburg 1,15
   
O XO XO O XXX                
   
8. 27 Petzolt Levi Laurin 2005 Deu Turbine Neubrandenburg 1,15
   
O O O XO XXX                
   

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 17.11.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 25 Müller Julia 2006 Deu Turbine Neubrandenburg 1,20
   
O O O O O XXX  
   
2. 7 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 Deu SV Union Wesenberg 1,20
   
O O XO XO O XXX  
   
3. 32 Trabant Maxi 2006 Deu Turbine Neubrandenburg 1,20
   
O O O O XO XXX  
   
33 Thomas Lene 2006 Deu Turbine Neubrandenburg ab.
   
             
   
21 Bernhard Jonna 2006 Deu Turbine Neubrandenburg ab.
   
             
   

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 17.11.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,40  
1. 23 Hannemann Hellin 2005 Deu Turbine Neubrandenburg 1,38
   
O O O O O O O O XXO XXX
   
2. 47 Leu Alina 2005 Deu LG Neubrandenburg 1,25
   
- - O - O O XXX      
   
3. 48 Lieske Nele 2005 Deu LG Neubrandenburg 1,20
   
- - O O O XXX        
   
4. 26 Niemann Ciara 2005 Deu Turbine Neubrandenburg 1,15
   
O O O O XXX          
   
5. 31 Sündram Merle 2005 Deu Turbine Neubrandenburg 1,15
   
O XO O O XX          
   
46 Krüger Frieda 2005 Deu LG Neubrandenburg ab.
   
                   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.11.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Tervoort Silas 2000 Deu SC Neubrandenburg 14,70
   
14,70 x 14,04 14,16 x 14,47
   
2. 11 Gieraß Kai 2000 Deu SC Neubrandenburg 13,69
   
13,11 13,69 13,17 13,32 x 13,45
   
12 Marquardt Eric 2001 Deu SC Neubrandenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.11.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Ader Tim 1999 Deu SC Neubrandenburg 16,18
   
14,37 16,18 x 15,70 15,54 15,61
   
2. 9 Kalliske Tom 1998 Deu SC Neubrandenburg 14,39
   
14,17 14,39 14,14 14,14 x 14,25
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.11.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Wagenknecht Anne 1999 Deu SC Neubrandenburg 13,50
   
x x x x 13,50 x
   

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.11.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 6 Drevelow Hanna 1998 Deu Bad Doberan 1,50
   
O O O XXX  
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.11.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
20 Baarck Janika 1999 Deu SC Neubrandenburg ab.
   
   
Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.