Wettkampfdaten | 2016 (160605)
Landesmeisterschaften U18/M+F
Neubrandenburg, von 04.06.2016 - 05.06.2016
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18

100m, Frauen - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 12:45

Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Weißenberg Sophie 1997 SC Neubrandenburg 11,83 1./I
2. 204 Schulz Tracy 1996 SC Neubrandenburg 12,06 2./I
3. 66 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,22 3./I
4. 60 Bochert Fiona 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,67 4./I
5. 40 Hammerschmidt Vanessa 1998 HSG Universität Greifswald 12,76 5./I
6. 3 Beinlich Nancy 1997 1. LAV Rostock 13,12 6./I
7. 38 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 13,65 7./I
8. 33 Ave Lindy 1998 HSG Universität Greifswald 13,78 8./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 10:55

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Schulz Tracy 1996 SC Neubrandenburg 12,11 Q
2. 66 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,37 q
3. 3 Beinlich Nancy 1997 1. LAV Rostock 13,08 q
4. 38 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 13,79 q
5. 190 Helle Anke 1973 TSV 1860 Stralsund 16,17

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Weißenberg Sophie 1997 SC Neubrandenburg 12,00 Q
2. 60 Bochert Fiona 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,80 q
3. 40 Hammerschmidt Vanessa 1998 HSG Universität Greifswald 12,92 q
4. 33 Ave Lindy 1998 HSG Universität Greifswald 13,83 q
5. 14 Schmidt Jana 1972 1. LAV Rostock 16,94

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Pagels Luisa 1996 SC Neubrandenburg 24,73 1./I
2. 206 Hochkeppler Lill Ann 1996 SC Neubrandenburg 25,24 2./I
3. 144 Steppin Karoline 1997 Schweriner SC 25,53 3./I
4. 60 Bochert Fiona 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,17 4./I
5. 33 Ave Lindy 1998 HSG Universität Greifswald 28,01 5./I
40 Hammerschmidt Vanessa 1998 HSG Universität Greifswald ab.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Hochkeppler Lill Ann 1996 SC Neubrandenburg 56,79 1./I
2. 2 Adams Elisa 1998 1. LAV Rostock 58,73 2./I
3. 42 Kunath Johanna 1997 HSG Universität Greifswald 64,42 3./I
205 Pagels Luisa 1996 SC Neubrandenburg aufg.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Burchard Marie 1997 TC Fiko Rostock 2:14,52 1./I
2. 188 Rohrmoser Lea 1995 TC Fiko Rostock 2:19,73 2./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Burchard Marie 1997 TC Fiko Rostock 4:39,45 1./I
2. 188 Rohrmoser Lea 1995 TC Fiko Rostock 4:40,34 2./I

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Martin Sarah-Louise 1993 PSV Wismar 24:08,60 1./I
2. 89 Turloff Stefanie 1997 PSV Wismar 29:31,06 2./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Beinlich Nancy 1997 1. LAV Rostock 14,43 1./I
2. 40 Hammerschmidt Vanessa 1998 HSG Universität Greifswald 14,79 2./I

100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 11:15

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Beinlich Nancy 1997 1. LAV Rostock 14,56
2. 40 Hammerschmidt Vanessa 1998 HSG Universität Greifswald 14,63

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Adams Elisa 1998 1. LAV Rostock 62,00 1./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Meck-POM W StG Meck-POM W 49,11 1./I
  3, Beinlich Nancy (1997)   -   40, Hammerschmidt Vanessa (1998)
39, Hammerschmidt Fiona (2000)   -   7, Häusler Mara (1999)
   
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 49,94 2./I
  66, Griephan Wiebke (1998)   -   67, Herrmann Gina (1998)
62, Burr Vivian (2000)   -   60, Bochert Fiona (1998)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 52 Buck Juliane 1998 LAC Mühl Rosin 1,40
   
- - O XXX                
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Weißenberg Sophie 1997 SC Neubrandenburg 5,98 (+1,4)
   
5,75
-0,3
5,98
+1,4
5,54
-0,4
5,91
+0,8
5,59
+0,9
5,91
+0,3
   
2. 49 Wagner Vivien 1993 HSG Universität Greifswald 5,41 (+0,8)
   
5,33
+1,4
5,41
+0,8
5,36
+0,5
5,25
+0,1
- -
   
3. 38 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 5,01 (-0,5)
   
4,70
+0,4
4,96
-0,3
5,01
-0,5
x x -
   
4. 33 Ave Lindy 1998 HSG Universität Greifswald 4,26 (+0,9)
   
4,14
-0,5
x 4,26
+0,9
3,74
+0,7
4,25
+1,9
4,15
+0,8
   
5. 190 Helle Anke 1973 TSV 1860 Stralsund 3,71 (+0,5)
   
3,56
+0,0
x x 3,71
+0,5
x 2,89
+0,6
   
6. 14 Schmidt Jana 1972 1. LAV Rostock 3,54 (-0,8)
   
3,49
+0,8
3,54
-0,8
3,19
+2,0
3,39
+0,7
x -
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Weißenberg Sophie 1997 SC Neubrandenburg 12,89 (+0,3)
   
12,10
+0,8
12,49
+0,5
12,45
+1,1
12,39
-0,7
12,46
+0,4
12,89
+0,3
   
2. 200 Mattern Katharina 1997 SC Neubrandenburg 12,39 (+0,8)
   
x 12,39
+0,8
x x x x
   
3. 144 Steppin Karoline 1997 Schweriner SC 12,24 (+0,6)
   
x 12,24
+0,6
x x 11,20
-0,7
x
   
4. 201 Hillenhagen Claudia 1998 SC Neubrandenburg 11,89 (+1,6)
   
11,40
+0,3
x 11,55
+0,4
11,46
-0,7
11,60
-0,5
11,89
+1,6
   
5. 49 Wagner Vivien 1993 HSG Universität Greifswald 11,79 (+1,2)
   
x 11,79
+1,2
x x x x
   
6. 38 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 11,32 (+0,4)
   
10,76
-0,6
11,32
+0,4
11,00
+0,5
x x x
   
7. 202 Weckwert Annelie 1998 SC Neubrandenburg 10,83 (+0,8)
   
x x 10,83
+0,8
x 10,48
+0,5
x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Gao Yang 1993 SC Neubrandenburg 18,43
   
17,64 17,88 18,16 18,07 18,26 18,43
   
2. 114 Nehls Anika 1997 SC Neubrandenburg 15,02
   
14,40 14,50 15,02 x 14,89 14,89
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Vita Claudine 1996 SC Neubrandenburg 61,44
   
x x 59,47 x 60,93 61,44
   
2. 107 Kempka Lara 1997 SC Neubrandenburg 49,29
   
47,50 x x x 48,77 49,29
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Helle Anke 1973 TSV 1860 Stralsund 19,29
   
17,95 19,29 16,17 17,79 17,55 x
   
aW 195 Schneeberger Christin 1997 TuS Duchroth 48,56
   
46,00 44,15 46,10 44,75 47,76 48,56
   
aW 191 Müller Jasmin 1980 TSV 1860 Stralsund 16,33
   
16,33 15,39 15,57 x - -
   

100m, Männer - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 12:55

Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Köpcke Matthias 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,13 1./I
2. 196 Schnittke Erik 1998 SC Neubrandenburg 11,17 2./I
3. 10 Koszinski Julian Niklas 1996 1. LAV Rostock 11,27 3./I
4. 112 Müller Jonas 1998 SC Neubrandenburg 11,31 4./I
5. 8 Kagel Paul 1997 1. LAV Rostock 11,38 5./I
6. 9 Kleinwort Hannes 1982 1. LAV Rostock 11,67 6./I
7. 58 Sieg Christian 1988 LAC Mühl Rosin 11,76 7./I
45 Peth Rico 1992 HSG Universität Greifswald ab.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Schnittke Erik 1998 SC Neubrandenburg 11,21 Q
2. 10 Koszinski Julian Niklas 1996 1. LAV Rostock 11,26 q
3. 9 Kleinwort Hannes 1982 1. LAV Rostock 11,62 q
4. 172 Wendland Ole 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,04
5. 79 Domke Raik 1988 LAV Waren/Müritz 12,10
6. 59 Bochert Dr. Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,04
. 23 Weihs Nick 1992 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Kagel Paul 1997 1. LAV Rostock 11,19 Q
2. 124 Thiele Ben 1997 SC Neubrandenburg 11,21 v
3. 58 Sieg Christian 1988 LAC Mühl Rosin 11,60 q
4. 34 Bauschke Bruno 1997 HSG Universität Greifswald 11,94
5. 41 Hempel Dr. Frank 1971 HSG Universität Greifswald 12,25
6. 78 Creutzburg Olaf 1973 LAV Waren/Müritz 13,30
. 17 Seidou Arafat 1998 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Peth Rico 1992 HSG Universität Greifswald 11,16 Q
2. 69 Köpcke Matthias 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,25 q
3. 112 Müller Jonas 1998 SC Neubrandenburg 11,35 q
4. 21 Voigt Marno 1998 1. LAV Rostock 11,83
5. 20 Vogt Sebastian 1992 1. LAV Rostock 12,30
6. 46 Schulz Tom 1997 HSG Universität Greifswald 14,08

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:40

Zeitläufe Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Schnittke Erik 1998 SC Neubrandenburg 22,09 1./I
2. 112 Müller Jonas 1998 SC Neubrandenburg 22,36 2./I
3. 10 Koszinski Julian Niklas 1996 1. LAV Rostock 22,66 3./I
4. 9 Kleinwort Hannes 1982 1. LAV Rostock 23,26 4./I
5. 21 Voigt Marno 1998 1. LAV Rostock 23,47 5./I
6. 41 Hempel Dr. Frank 1971 HSG Universität Greifswald 24,44 6./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Zehm Justin 1997 SC Neubrandenburg 51,05 1./I
2. 116 Peters Marcel 1997 SC Neubrandenburg 51,43 2./I
3. 9 Kleinwort Hannes 1982 1. LAV Rostock 52,08 3./I
4. 93 Behmer Anton 1998 SC Neubrandenburg 52,19 4./I
5. 69 Köpcke Matthias 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 54,18 5./I
6. 41 Hempel Dr. Frank 1971 HSG Universität Greifswald 57,76 6./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Zawadzki David 1996 SC Neubrandenburg 1:55,37 1./I
2. 129 Zehm Justin 1997 SC Neubrandenburg 1:59,09 2./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Kleinschmidt Uwe 1997 SVG Eggesin 90 4:25,12 1./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Jurrat Kilian 1996 SC Neubrandenburg 15:57,78 1./I
2. 185 Kleinschmidt Uwe 1997 SVG Eggesin 90 17:05,38 2./I
3. 87 Lauter Simon 1991 PSV Wismar 17:49,31 3./I

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:15

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Koszinski Julian Niklas 1996 1. LAV Rostock 15,34 1./I

110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Koszinski Julian Niklas 1996 1. LAV Rostock 15,61

3000m Hindernis, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
105 Jurrat Kilian 1996 SC Neubrandenburg ab.

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Meck-POM M StG Meck-POM M 43,22 1./I
  8, Kagel Paul (1997)   -   21, Voigt Marno (1998)
44, Peth Christoph (1999)   -   10, Koszinski Julian Niklas (1996)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 32 Piel Patrick 1995 Bad Doberaner SV 90 1,85
   
- - XXO XO XXX
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,75 4,80 4,90 5,00 5,10  
1. 208 Ladwig Gilian 1998 Schweriner SC 4,50
   
- - - - - - - - - - - XO - XXX        
   
2. 124 Thiele Ben 1997 SC Neubrandenburg 4,30
   
- - - - - - - - XXO XO XXX              
   
3. 53 Kawelke Jan 1972 LAC Mühl Rosin 3,70
   
XXO O XO XO XXX                          
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Kagel Domenik 1998 SC Neubrandenburg 7,00 (+0,8)
   
6,84
+1,9
6,98
+1,3
7,00
+0,8
7,00
+0,5
6,96
+0,4
6,98
+0,6
   
2. 124 Thiele Ben 1997 SC Neubrandenburg 6,80 (+1,3)
   
6,40
+0,6
6,42
-0,3
6,75
-0,6
6,80
+1,3
6,72
+0,6
6,36
+0,9
   
3. 58 Sieg Christian 1988 LAC Mühl Rosin 6,78 (0,0)
   
6,61
+0,9
x 6,66
+0,6
x x 6,78
+0,0
   
4. 20 Vogt Sebastian 1992 1. LAV Rostock 6,16 (+1,2)
   
6,00
+1,1
5,91
+0,9
5,84
-0,7
x 6,16
+1,2
5,83
+0,2
   
5. 79 Domke Raik 1988 LAV Waren/Müritz 6,00 (+1,4)
   
6,00
+1,4
5,82
+0,3
5,04
+1,3
5,72
+0,6
5,39
+0,3
5,28
-0,9
   
6. 172 Wendland Ole 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,98 (+0,8)
   
4,25
+1,2
5,98
+0,8
5,87
+0,1
x 5,98
+1,9
x
   
7. 173 Naujok Mike 1964 SV Blau-Weiß Grimmen 67 5,06 (+0,6)
   
4,98
+1,6
4,89
+1,3
4,82
+0,4
4,95
-0,1
5,06
+0,6
x
   
8. 78 Creutzburg Olaf 1973 LAV Waren/Müritz 4,69 (-1,8)
   
x 4,68
+1,4
4,36
+0,3
4,61
-0,4
4,59
+1,8
4,69
-1,8
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Müller Patrick 1996 SC Neubrandenburg 19,25
   
x 18,84 19,08 x 19,25 x
   
2. 104 Jagusch Christian 1992 SC Neubrandenburg 19,08
   
x 19,08 18,86 x x x
   
3. 100 Glawe Johann Friedrich 1997 SC Neubrandenburg 14,82
   
14,20 13,97 14,42 14,82 14,77 14,49
   
Anmerkung Gruppe 1
Teilnahme a.W. mit 6kg_Kugel 106 Kalliske, Tom William SC Neubrandenburg Bestweite: 15,05m

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Glawe Johann Friedrich 1997 SC Neubrandenburg 47,94
   
46,95 47,94 x x x 47,55
   
2. 59 Bochert Dr. Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,00
   
32,59 32,05 34,00 x - x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Beyer Bert 1970 SV Einheit Löcknitz 52,78
   
46,62 48,85 50,90 48,41 52,78 x
   
2. 175 Lau Birger 1971 SV Einheit Löcknitz 42,33
   
34,29 42,33 x 40,62 40,16 42,33
   

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 12:50

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Woischwill Nick 2000 Schweriner SC 11,18 1./I
2. 44 Peth Christoph 1999 HSG Universität Greifswald 11,56 2./I
3. 131 Barkmin Tristan 1999 Schweriner SC 11,69 3./I
4. 109 Krajewski Moritz 1999 SC Neubrandenburg 11,70 4./I
5. 81 Fritsche Ole 1999 LAV Waren/Müritz 11,80 5./I
6. 80 Fritsche Fiete 1999 LAV Waren/Müritz 11,81 6./I
7. 76 Waack Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,88 7./I
198 Köhnke Florian 2000 SC Neubrandenburg n.a.

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Woischwill Nick 2000 Schweriner SC 11,42 Q
2. 80 Fritsche Fiete 1999 LAV Waren/Müritz 12,01 q
3. 109 Krajewski Moritz 1999 SC Neubrandenburg 12,06 q
4. 36 Fischer Tom 2000 HSG Universität Greifswald 12,30
5. 136 Kölling Lukas Peter 2000 Schweriner SC 13,04
. 111 Lappe Lukas 2000 SC Neubrandenburg n.a.

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Peth Christoph 1999 HSG Universität Greifswald 11,70 Q
2. 131 Barkmin Tristan 1999 Schweriner SC 11,75 q
3. 76 Waack Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,93 q
3. 81 Fritsche Ole 1999 LAV Waren/Müritz 11,93 q
5. 22 Walk Lukas 2000 1. LAV Rostock 12,47
. 140 Rattke Chris 2000 Schweriner SC n.a.

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Köhnke Florian 2000 SC Neubrandenburg 12,03 Q
2. 193 Kaps Philipp 1999 TSV Malchin 12,09
3. 73 Marien Tim Max 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,20
4. 54 Kögler Patrick-Oliver 2000 LAC Mühl Rosin 12,21
5. 85 Hameister Niels 2000 PSV Wismar 12,29
6. 48 Voigt Lennard 2000 HSG Universität Greifswald 12,45

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Barkmin Tristan 1999 Schweriner SC 23,64 1./I
2. 109 Krajewski Moritz 1999 SC Neubrandenburg 23,69 2./I
3. 44 Peth Christoph 1999 HSG Universität Greifswald 23,76 3./I
4. 85 Hameister Niels 2000 PSV Wismar 24,41 4./I
5. 54 Kögler Patrick-Oliver 2000 LAC Mühl Rosin 24,48 5./I
135 Johanson Ben 2000 Schweriner SC n.a.

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Baedeker Jonas 1999 SC Neubrandenburg 50,57 1./II
2. 16 Schwadtke Alexander 1999 1. LAV Rostock 51,68 2./II
3. 24 Wesols Leonard 2000 1. LAV Rostock 53,45 3./II
4. 119 Rohde Benedikt 2001 SC Neubrandenburg 55,24 1./I
5. 86 Junge Hans Michel 1999 PSV Wismar 56,31 2./I
6. 184 Schendel Luca Jakob 2000 SV Turbine Neubrandenburg 58,72 3./I
5 Buchwald Magnus 2000 1. LAV Rostock ab.

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Schoob Erik 1999 1. LAV Rostock 1:58,78 1./I
2. 187 Propp Malte 1999 TC Fiko Rostock 1:59,98 2./I
3. 24 Wesols Leonard 2000 1. LAV Rostock 2:02,35 3./I
4. 119 Rohde Benedikt 2001 SC Neubrandenburg 2:13,01 4./I
5. 184 Schendel Luca Jakob 2000 SV Turbine Neubrandenburg 2:14,51 5./I
6. 84 Dannewitz Luis 2000 PSV Wismar 2:15,34 6./I
7. 57 Schulz Niclas 2000 LAC Mühl Rosin 2:19,18 7./I

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Schoob Erik 1999 1. LAV Rostock 4:13,61 1./I
2. 187 Propp Malte 1999 TC Fiko Rostock 4:14,82 2./I
3. 189 Schwarz Jan Ole 1999 TC Fiko Rostock 4:30,11 3./I
4. 117 Peucker Robin 2001 SC Neubrandenburg 4:31,17 4./I
5. 183 Kirchhefer Erik 2000 SV Turbine Neubrandenburg 4:36,68 5./I
6. 84 Dannewitz Luis 2000 PSV Wismar 4:49,17 6./I

3000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Schwarz Jan Ole 1999 TC Fiko Rostock 9:36,00 1./I
2. 183 Kirchhefer Erik 2000 SV Turbine Neubrandenburg 9:49,18 2./I
3. 117 Peucker Robin 2001 SC Neubrandenburg 9:57,18 3./I
96 Galow Jay-Nicolas 2000 SC Neubrandenburg aufg.

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:15

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Schwadtke Alexander 1999 1. LAV Rostock 15,54 1./I
2. 25 Woest Nicklas 2000 1. LAV Rostock 15,66 2./I
3. 5 Buchwald Magnus 2000 1. LAV Rostock 15,93 3./I
4. 85 Hameister Niels 2000 PSV Wismar 16,81 4./I

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Schwadtke Alexander 1999 1. LAV Rostock 15,56
2. 25 Woest Nicklas 2000 1. LAV Rostock 15,66
3. 5 Buchwald Magnus 2000 1. LAV Rostock 15,91
4. 85 Hameister Niels 2000 PSV Wismar 17,24

400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Schwadtke Alexander 1999 1. LAV Rostock 56,62 1./I
2. 5 Buchwald Magnus 2000 1. LAV Rostock 57,80 2./I
3. 36 Fischer Tom 2000 HSG Universität Greifswald 58,74 3./I
4. 135 Johanson Ben 2000 Schweriner SC 65,96 4./I

2000m Hindernis, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Galow Jay-Nicolas 2000 SC Neubrandenburg 7:03,59 1./I
2. 57 Schulz Niclas 2000 LAC Mühl Rosin 7:43,36 2./I

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Meck-POM M StG Meck-POM M 44,80 1./I
  24, Wesols Leonard (2000)   -   16, Schwadtke Alexander (1999)
5, Buchwald Magnus (2000)   -   36, Fischer Tom (2000)
   
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 46,76 2./I
  70, Lahn Chris-André (2001)   -   74, Marquardt Peter (2001)
77, Wolter Hannes (2001)   -   68, Klöcking Max (2002)
   
3. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 48,95 3./I
  57, Schulz Niclas (2000)   -   56, Schulz Marius (2002)
55, Lemke Tobias (2001)   -   54, Kögler Patrick-Oliver (2000)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,98  
1. 139 Meinke Luca 1999 Schweriner SC 1,93
   
- - - - - - O XO XO XO XXX
   
2. 199 Ihenetu Chima 2000 SC Neubrandenburg 1,90
   
- - - - XO O O O O XXX  
   
3. 177 Grevsmühl Ole Krischan 1999 SV Medizin Schwerin 1,90
   
- - O - O O XXO XXO XO    
   
4. 176 Busse Paul Johann 2000 SV Medizin Schwerin 1,75
   
O O O XXO XXX            
   
5. 82 Reise Ralf 1999 PSV Neustrelitz 1,75
   
- O XO XXO XXX            
   
22 Walk Lukas 2000 1. LAV Rostock ab.
   
-                    
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70  
1. 57 Schulz Niclas 2000 LAC Mühl Rosin 2,60
   
O - O O XXX
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Ihenetu Chima 2000 SC Neubrandenburg 6,60 (+0,1)
   
6,21
+0,4
6,38
-0,4
x 6,33
+0,5
6,60
+0,1
6,13
+0,0
   
2. 111 Lappe Lukas 2000 SC Neubrandenburg 6,42 (+0,6)
   
6,31
+0,3
6,29
+1,8
x x x 6,42
+0,6
   
3. 145 Woischwill Nick 2000 Schweriner SC 6,40 (+0,4)
   
6,17
+1,7
6,16
-0,2
6,33
+0,0
6,34
+0,6
6,40
+0,4
4,66
+0,7
   
4. 198 Köhnke Florian 2000 SC Neubrandenburg 6,35 (+0,1)
   
6,28
+1,0
6,25
+0,1
x 6,35
+0,1
x x
   
5. 48 Voigt Lennard 2000 HSG Universität Greifswald 6,01 (0,0)
   
x 5,72
+0,2
6,01
+0,0
- - -
   
6. 140 Rattke Chris 2000 Schweriner SC 5,95 (+1,6)
   
5,83
+0,4
5,78
+0,7
5,64
+1,0
5,38
-0,4
x 5,95
+1,6
   
7. 73 Marien Tim Max 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,88 (-0,1)
   
5,88
-0,1
x 5,75
+0,6
x 5,73
+1,1
x
   
8. 81 Fritsche Ole 1999 LAV Waren/Müritz 5,77 (-0,1)
   
5,77
-0,1
5,65
-0,4
5,62
+0,7
5,56
+0,4
x 4,95
-0,6
   
9. 82 Reise Ralf 1999 PSV Neustrelitz 5,66 (-0,2)
   
x 5,65
+0,2
5,66
-0,2
   
10. 80 Fritsche Fiete 1999 LAV Waren/Müritz 5,64 (+0,8)
   
x 5,64
+0,8
5,33
+0,3
   
11. 28 Fröhle Luca 2000 Bad Doberaner SV 90 5,51 (+0,4)
   
5,51
+0,4
5,41
-0,1
5,45
+0,2
   
12. 22 Walk Lukas 2000 1. LAV Rostock 5,43 (+0,3)
   
5,43
+0,3
3,21
+0,9
5,43
-0,3
   
13. 85 Hameister Niels 2000 PSV Wismar 5,34 (+0,7)
   
x x 5,34
+0,7
   
14. 136 Kölling Lukas Peter 2000 Schweriner SC 5,17 (0,0)
   
x x 5,17
+0,0
   
15. 35 Collier Tim 2000 HSG Universität Greifswald 4,61 (0,0)
   
3,27
+0,4
4,61
+0,0
x
   
16. 44 Peth Christoph 1999 HSG Universität Greifswald 3,87 (-0,5)
   
3,87
-0,5
- -
   

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Lappe Lukas 2000 SC Neubrandenburg 12,92 (+0,7)
   
12,43
+1,5
12,29
+1,7
12,92
+0,7
x 12,24
+1,0
x
   
36 Fischer Tom 2000 HSG Universität Greifswald ab.
   
   
48 Voigt Lennard 2000 HSG Universität Greifswald ab.
   
   
85 Hameister Niels 2000 PSV Wismar ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Ader Tim 1999 SC Neubrandenburg 16,37
   
16,37 x x x x x
   
2. 123 Tervoort Silas 2000 SC Neubrandenburg 14,56
   
14,56 x 14,41 x x 14,18
   
3. 99 Gieraß Kai 2000 SC Neubrandenburg 14,13
   
14,04 13,90 13,97 13,86 14,13 x
   
4. 35 Collier Tim 2000 HSG Universität Greifswald 10,19
   
9,50 9,56 x 10,19 9,75 9,88
   
132 Düwel Georg 2000 Schweriner SC n.a.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Ader Tim 1999 SC Neubrandenburg 58,67
   
x x 58,37 56,72 x 58,67
   
2. 99 Gieraß Kai 2000 SC Neubrandenburg 42,41
   
41,09 42,09 40,84 x 42,41 41,98
   
3. 123 Tervoort Silas 2000 SC Neubrandenburg 42,06
   
40,31 41,41 x 42,06 x x
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Lappe Lukas 2000 SC Neubrandenburg 54,68
   
x 44,67 45,92 54,68 47,81 52,66
   
2. 82 Reise Ralf 1999 PSV Neustrelitz 43,65
   
38,03 43,65 39,38 x 36,56 40,78
   
3. 48 Voigt Lennard 2000 HSG Universität Greifswald 42,47
   
36,60 42,47 x x 39,83 39,96
   
4. 145 Woischwill Nick 2000 Schweriner SC 42,40
   
38,22 42,40 - - - -
   
5. 28 Fröhle Luca 2000 Bad Doberaner SV 90 40,03
   
40,03 37,48 37,80 x 36,96 39,63
   
6. 193 Kaps Philipp 1999 TSV Malchin 38,71
   
x x 32,99 x 38,71 34,79
   

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 12:40

Finale Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Benzin Lea Sophie 1999 SC Neubrandenburg 12,13 1./I
2. 110 Kuhn Cheyenne 2002 SC Neubrandenburg 12,46 2./I
3. 47 Strack Nele 1999 HSG Universität Greifswald 13,01 3./I
4. 7 Häusler Mara 1999 1. LAV Rostock 13,02 4./I
5. 95 Dilling Janine 1999 SC Neubrandenburg 13,16 5./I
6. 39 Hammerschmidt Fiona 2000 HSG Universität Greifswald 13,20 6./I
7. 51 Blaudzun Greta 1999 LAC Mühl Rosin 13,21 7./I
8. 37 Gebhardt Greta 2000 HSG Universität Greifswald 13,38 8./I

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 10:40

Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:+1,1  /  III:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Benzin Lea Sophie 1999 SC Neubrandenburg 12,21 1./I
2. 110 Kuhn Cheyenne 2002 SC Neubrandenburg 12,39 1./II
3. 51 Blaudzun Greta 1999 LAC Mühl Rosin 13,05 2./II
4. 95 Dilling Janine 1999 SC Neubrandenburg 13,09 3./II
5. 7 Häusler Mara 1999 1. LAV Rostock 13,12 1./III
6. 39 Hammerschmidt Fiona 2000 HSG Universität Greifswald 13,30 2./III
7. 47 Strack Nele 1999 HSG Universität Greifswald 13,32 4./II
8. 37 Gebhardt Greta 2000 HSG Universität Greifswald 13,39 2./I
9. 179 Peinke Vanessa 2001 SV Medizin Schwerin 13,51 3./I
9. 29 Henneken Julia 2001 Bad Doberaner SV 90 13,51 5./II
9. 133 Grande Laura 1999 Schweriner SC 13,51 3./III
12. 43 Link Pia-Laureen 1999 HSG Universität Greifswald 13,53 4./III
13. 27 Bensler Anna 2000 Bad Doberaner SV 90 13,65 5./III
14. 62 Burr Vivian 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,73 4./I
15. 182 Rusche Martha 2000 SV Medizin Schwerin 13,85 6./II
16. 168 Ernst Sophie 1999 SV "Union" Wesenberg e.V. 13,88 5./I
17. 180 Pfennigschmidt Regina 2000 SV Medizin Schwerin 13,90 6./I
18. 178 Paetow Heide 1999 SV Medizin Schwerin 13,98 7./I
19. 194 Rehberg Michelle 2000 TSV Malchin 14,54 6./III

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:50

Zeitläufe Wind:  I:-1,3  /  II:+1,0  /  III:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Benzin Lea Sophie 1999 SC Neubrandenburg 24,37 1./III
2. 6 Friedl Kira Michelle 1999 1. LAV Rostock 26,76 2./III
3. 51 Blaudzun Greta 1999 LAC Mühl Rosin 26,80 1./II
4. 39 Hammerschmidt Fiona 2000 HSG Universität Greifswald 27,04 3./III
5. 19 Ulbricht Julia 2000 1. LAV Rostock 27,06 1./I
6. 95 Dilling Janine 1999 SC Neubrandenburg 27,18 2./I
7. 47 Strack Nele 1999 HSG Universität Greifswald 27,20 4./III
8. 178 Paetow Heide 1999 SV Medizin Schwerin 27,55 2./II
9. 180 Pfennigschmidt Regina 2000 SV Medizin Schwerin 27,58 3./II
10. 134 Hintz Lene 2000 Schweriner SC 27,65 5./III
11. 30 Kühl Lena 1999 Bad Doberaner SV 90 27,73 4./II
12. 29 Henneken Julia 2001 Bad Doberaner SV 90 28,13 3./I
13. 182 Rusche Martha 2000 SV Medizin Schwerin 28,64 4./I
14. 62 Burr Vivian 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,06 5./I

400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Sachs Manja 2000 1. LAV Rostock 59,55 1./I
2. 6 Friedl Kira Michelle 1999 1. LAV Rostock 60,27 2./I
3. 11 Laban Lea 1999 1. LAV Rostock 62,33 1./II
4. 83 Welen Maike 2000 PSV Neustrelitz 62,84 3./I
5. 71 Lange Charlotte 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 63,54 4./I
6. 30 Kühl Lena 1999 Bad Doberaner SV 90 66,23 2./II
18 Spitzner Charlotte 2000 1. LAV Rostock n.a.
194 Rehberg Michelle 2000 TSV Malchin disq.
    Regel 163.6

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Laban Lea 1999 1. LAV Rostock 2:23,77 1./I

1500m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Schiwek Roxana 2000 SC Neubrandenburg 4:56,80 1./I
2. 98 Gettel Martha 2001 SC Neubrandenburg 5:16,62 2./I
3. 169 Ohlsen Tessa 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5:35,41 3./I

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Baarck Janika 1999 SC Neubrandenburg 14,30 1./I
2. 37 Gebhardt Greta 2000 HSG Universität Greifswald 15,41 2./I
3. 39 Hammerschmidt Fiona 2000 HSG Universität Greifswald 15,88 3./I
aW 203 Felski Laura 2000 SV Preußen Berlin 15,14 I

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 11:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Baarck Janika 1999 SC Neubrandenburg 14,41
2. 37 Gebhardt Greta 2000 HSG Universität Greifswald 15,52
2. 39 Hammerschmidt Fiona 2000 HSG Universität Greifswald 15,52
aW 203 Felski Laura 2000 SV Preußen Berlin 15,14

400m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Sachs Manja 2000 1. LAV Rostock 65,90 1./I
2. 37 Gebhardt Greta 2000 HSG Universität Greifswald 67,92 2./I

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Meck-POM W StG Meck-POM W 49,93 1./I
  37, Gebhardt Greta (2000)   -   47, Strack Nele (1999)
43, Link Pia-Laureen (1999)   -   13, Sachs Manja (2000)
   
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 51,34 2./I
  65, Griephan Wencke (2001)   -   64, Gentzsch Lara Amy (2001)
75, Pinnow Emily (2001)   -   63, Führer Anne (2001)
   
3. SV Medizin Schwerin 1 SV Medizin Schwerin 51,90 3./I
  179, Peinke Vanessa (2001)   -   178, Paetow Heide (1999)
182, Rusche Martha (2000)   -   180, Pfennigschmidt Regina (2000)
   
4. Bad Doberaner SV 90 1 Bad Doberaner SV 90 53,36 4./I
  146, Niemann Henriette (2002)   -   29, Henneken Julia (2001)
27, Bensler Anna (2000)   -   30, Kühl Lena (1999)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 143 Scheutzow Lauré 2000 Schweriner SC 1,63
   
- O - O XO XO XXX      
   
2. 142 Scheutzow Dovile-Michelle 2000 Schweriner SC 1,63
   
O - O O O XXO XXX      
   
3. 51 Blaudzun Greta 1999 LAC Mühl Rosin 1,55
   
- O O O XXX          
   
4. 180 Pfennigschmidt Regina 2000 SV Medizin Schwerin 1,50
   
- XO O XXX            
   
4. 72 Lüllwitz Alina 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,50
   
- XO O XXX            
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70  
1. 142 Scheutzow Dovile-Michelle 2000 Schweriner SC 3,60
   
O O O O XXX                    
   
2. 143 Scheutzow Lauré 2000 Schweriner SC 3,60
   
O O XO O XXX                    
   
137 Lieger Luzy 1999 Schweriner SC n.a.
   
                             
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Baarck Janika 1999 SC Neubrandenburg 6,03 (-0,1)
   
6,03
-0,1
6,00
+0,8
x 5,99
+0,2
- -
   
2. 122 Schween Johanna 2000 SC Neubrandenburg 5,61 (+2,6)
   
x 3,40
+0,9
5,61
+2,6
5,46
+0,8
5,37
+1,0
5,38
-0,6
   
3. 141 Robrahn Sofia 2000 Schweriner SC 5,35 (+2,8)
   
5,20
+1,1
4,42
+0,7
5,35
+2,8
5,09
-0,8
5,22
+0,8
5,24
+0,5
   
4. 133 Grande Laura 1999 Schweriner SC 5,23 (+0,7)
   
3,63
+0,0
5,23
+0,7
5,20
+1,3
3,73
+0,2
5,15
-1,0
5,23
+0,1
   
5. 51 Blaudzun Greta 1999 LAC Mühl Rosin 5,21 (+0,3)
   
4,97
+0,2
4,81
+0,4
4,94
+0,3
4,71
-0,4
5,14
-0,4
5,21
+0,3
   
6. 83 Welen Maike 2000 PSV Neustrelitz 4,99 (-0,2)
   
4,77
+0,1
x 4,97
+1,4
4,80
-0,4
x 4,99
-0,2
   
7. 43 Link Pia-Laureen 1999 HSG Universität Greifswald 4,95 (+0,6)
   
4,94
+0,4
4,86
+0,0
- 4,95
+0,6
4,87
+0,7
4,86
+1,2
   
8. 179 Peinke Vanessa 2001 SV Medizin Schwerin 4,75 (+0,7)
   
4,75
+0,7
4,51
+0,4
- 4,58
-0,5
4,69
-0,1
4,61
+0,3
   
9. 194 Rehberg Michelle 2000 TSV Malchin 4,37 (+0,8)
   
4,37
+0,8
4,28
+0,0
4,28
+1,2
   
19 Ulbricht Julia 2000 1. LAV Rostock ab.
   
   

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Häusler Mara 1999 1. LAV Rostock 12,64 (+1,4)
   
11,90
-0,1
x 12,64
+1,4
12,14
+0,1
- -
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Wagenknecht Anne 1999 SC Neubrandenburg 15,28
   
14,63 15,28 14,55 x 14,87 15,09
   
2. 91 Baarck Janika 1999 SC Neubrandenburg 13,65
   
13,27 x x 13,34 x 13,65
   
3. 1 Aust Nele 2000 1. LAV Bergen 11,46
   
x x 11,27 11,46 11,31 11,44
   
4. 138 Mahnke Emilie 1999 Schweriner SC 11,01
   
10,62 10,35 10,50 10,83 x 11,01
   
5. 31 Melzer Gina 2000 Bad Doberaner SV 90 10,75
   
10,60 10,55 10,07 10,75 10,66 10,75
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Podszuk Klara 2000 SC Neubrandenburg 41,55
   
40,28 41,48 41,55 40,95 x x
   
2. 126 Wagenknecht Anne 1999 SC Neubrandenburg 40,78
   
x 40,78 x x x x
   
3. 130 Zestermann Isabell 1999 SC Neubrandenburg 40,17
   
40,17 x 39,79 x 39,23 x
   
4. 1 Aust Nele 2000 1. LAV Bergen 35,32
   
32,43 33,42 x x 35,32 x
   
5. 30 Kühl Lena 1999 Bad Doberaner SV 90 24,79
   
x x 22,16 - - 24,79
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Ulbricht Julia 2000 1. LAV Rostock 42,15
   
x x 42,15 40,62 x x
   
2. 1 Aust Nele 2000 1. LAV Bergen 39,98
   
x x 39,41 39,98 x 39,92
   
3. 138 Mahnke Emilie 1999 Schweriner SC 33,31
   
32,45 31,63 x 32,48 30,41 33,31
   
4. 141 Robrahn Sofia 2000 Schweriner SC 33,14
   
x 32,70 33,14 31,55 - -
   
5. 168 Ernst Sophie 1999 SV "Union" Wesenberg e.V. 29,39
   
x 29,39 28,24 27,87 x x
   
6. 83 Welen Maike 2000 PSV Neustrelitz 27,74
   
24,93 x 25,47 27,74 x x
   
7. 31 Melzer Gina 2000 Bad Doberaner SV 90 27,15
   
x 27,15 x 23,01 25,91 19,74
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.