Wettkampfdaten | 2016 (160430)
Bahneröffnung des SC Neubrandenburg
Neubrandenburg, am 30.04.2016
Ergebnisliste
Frauen M10 M11 M12 M13 M14 M15 Männer MU18 MU20 W10 W11 W12 W13 W14 W15 WU18 WU20

60m (S3K), Frauen - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 144 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 7,80 911
2. 15 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 9,02 561

300m (S3K), Frauen - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 144 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 39,48 892
2. 15 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 51,81 284

Diskuswurf, Frauen - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 158 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg 56,94
   
56,94 56,02 56,17
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
158 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg w.v.T.
   
x
   

150m (S3K), Frauen - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:35

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 144 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 18,44 969
2. 15 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 22,88 472

Hochsprung, M10 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 92 Kesselmeier Johann 2006 D PSV Neustrelitz 1,15
   
O O O O XXX
   
2. 71 Sorgers Eric 2006 D LG Neubrandenburg 1,15
   
O O XO O XXX
   

Schlagballwurf, M10 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Kesselmeier Johann 2006 D PSV Neustrelitz 31,50
   
31,50 31,50 29,50 31,00 - -
   
2. 71 Sorgers Eric 2006 D LG Neubrandenburg 30,50
   
30,50 25,00 28,00 30,50 - -
   
3. 101 Voß Marc Leon 2006 D PSV Neustrelitz 29,50
   
27,00 x 9,50 29,50 - -
   
4. 43 Fatyga Michal 2007 D LG Neubrandenburg 27,50
   
23,00 27,50 24,50 25,50 - -
   
5. 69 Schiffner Max 2007 D LG Neubrandenburg 26,50
   
24,50 x 25,50 26,50 - -
   
6. 37 Bernsdorf Fabian 2008 D LG Neubrandenburg 26,50
   
x 21,00 26,50 25,50 - -
   
7. 49 Henning Renke 2007 D LG Neubrandenburg 26,00
   
16,00 26,00 26,00 25,00 - -
   
8. 45 Glinka Marcel 2007 D LG Neubrandenburg 25,00
   
25,00 25,00 24,00 24,50 - -
   
9. 34 Baarck Jano 2007 D LG Neubrandenburg 25,00
   
22,50 x 17,00 25,00 - -
   
10. 18 Scheitor Benjamin 2006 D JSV Gymnasium Grimmen 18,00
   
18,00 13,00 13,50 15,00 - -
   
11. 51 Kern Linus 2008 D LG Neubrandenburg 13,50
   
9,50 12,00 13,50 10,50 - -
   
20 Walk Benjamin 2006 D JSV Gymnasium Grimmen n.a.
   
   
50 Holey Meddox 2007 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
84 Wegner Finley 2008 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, M10 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Sorgers Eric 2006 D LG Neubrandenburg 4,62
   
3,74 3,54 4,62 3,67 - -
   
2. 92 Kesselmeier Johann 2006 D PSV Neustrelitz 3,83
   
3,69 3,68 3,83 3,83 - -
   
3. 43 Fatyga Michal 2007 D LG Neubrandenburg 3,59
   
3,59 3,57 3,26 3,31 - -
   
4. 34 Baarck Jano 2007 D LG Neubrandenburg 3,59
   
3,59 3,48 3,22 3,11 - -
   
5. 18 Scheitor Benjamin 2006 D JSV Gymnasium Grimmen 3,37
   
3,37 3,23 3,13 3,12 - -
   
6. 45 Glinka Marcel 2007 D LG Neubrandenburg 3,31
   
3,31 3,27 3,29 3,31 - -
   
7. 69 Schiffner Max 2007 D LG Neubrandenburg 3,28
   
x x 3,21 3,28 - -
   
8. 49 Henning Renke 2007 D LG Neubrandenburg 3,28
   
3,28 2,77 3,18 3,18 - -
   
9. 101 Voß Marc Leon 2006 D PSV Neustrelitz 3,10
   
3,10 2,93 2,90 2,97 - -
   
10. 51 Kern Linus 2008 D LG Neubrandenburg 3,06
   
2,88 2,96 3,06 2,90 - -
   
11. 37 Bernsdorf Fabian 2008 D LG Neubrandenburg 2,97
   
2,97 2,32 2,77 2,91 - -
   
12. 20 Walk Benjamin 2006 D JSV Gymnasium Grimmen 2,77
   
x 2,77 x x - -
   
13. 84 Wegner Finley 2008 D LG Neubrandenburg 2,50
   
2,14 2,50 2,11 1,99 - -
   
50 Holey Meddox 2007 D LG Neubrandenburg n.a.
   
- - - - - -
   

Hochsprung, M11 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41  
1. 42 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 1,38
   
- - - O O O O O XO XXX
   
2. 61 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 1,20
   
- - O O XO XXX        
   
3. 64 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 1,15
   
O O O O XXX          
   
4. 67 Rohde Konstantin 2005 D LG Neubrandenburg 1,10
   
O O O XXX            
   
72 Stadach Bo Uwe 2005 D LG Neubrandenburg n.a.
   
                   
   
47 Grützenmacher Theo 2005 D LG Neubrandenburg n.a.
   
                   
   

Schlagballwurf, M11 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Schirrmann Eric 2005 D PSV Neustrelitz 43,00
   
42,00 42,50 43,00 41,00 - -
   
2. 76 Tanger Colin 2005 D LG Neubrandenburg 41,50
   
40,00 33,50 40,00 41,50 - -
   
3. 61 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 41,00
   
41,00 37,50 30,00 28,50 - -
   
4. 86 Zacharias Carlo 2005 D LG Neubrandenburg 40,00
   
35,00 40,00 29,00 38,50 - -
   
5. 67 Rohde Konstantin 2005 D LG Neubrandenburg 33,00
   
33,00 30,00 33,00 30,00 - -
   
6. 42 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 32,50
   
30,50 32,50 30,00 28,50 - -
   
7. 64 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 29,00
   
27,00 29,00 27,50 23,50 - -
   
72 Stadach Bo Uwe 2005 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
47 Grützenmacher Theo 2005 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 4,53
   
3,43 4,51 4,53 4,43 - -
   
2. 61 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 4,19
   
4,05 4,07 3,99 4,19 - -
   
3. 76 Tanger Colin 2005 D LG Neubrandenburg 4,09
   
3,96 4,03 4,09 4,00 - -
   
4. 64 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 3,93
   
3,92 3,89 3,92 3,93 - -
   
5. 86 Zacharias Carlo 2005 D LG Neubrandenburg 3,78
   
3,68 3,68 3,78 3,66 - -
   
6. 67 Rohde Konstantin 2005 D LG Neubrandenburg 3,59
   
x 3,57 3,59 3,49 - -
   
72 Stadach Bo Uwe 2005 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
47 Grützenmacher Theo 2005 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41  
1. 91 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 1,38
   
O O O O XXO XXX
   
2. 65 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 1,30
   
O XO O XXX    
   
3. 24 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 1,20
   
XO XXX        
   

Speerwurf, M12 - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 24 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 26,30
   
21,84 22,22 26,30
   
32 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz ab.
   
   

Ballwurf, M12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 41,50
   
40,00 41,50 38,50 41,00 40,00 40,00
   
2. 98 Schneegaß Jupp 2004 D PSV Neustrelitz 40,00
   
40,00 38,50 38,50 36,50 37,00 36,00
   
3. 44 Franck Hardy 2004 D LG Neubrandenburg 31,00
   
31,00 28,50 30,00 30,50 29,50 31,00
   
4. 73 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 31,00
   
x 26,00 x 27,50 27,50 31,00
   
5. 19 Schwarz Paul Maximilian 2004 D JSV Gymnasium Grimmen 25,00
   
22,00 23,00 25,00 24,50 23,00 23,50
   
6. 65 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 21,00
   
21,00 20,50 15,00 20,50 19,00 20,50
   

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 4,55
   
4,55 x 4,39 4,09 - -
   
2. 65 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 4,44
   
4,13 x 4,28 4,44 - -
   
3. 24 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 4,41
   
4,25 4,25 4,41 4,40 - -
   
4. 98 Schneegaß Jupp 2004 D PSV Neustrelitz 4,24
   
4,14 4,19 4,16 4,24 - -
   
5. 19 Schwarz Paul Maximilian 2004 D JSV Gymnasium Grimmen 3,73
   
3,68 x 3,65 3,73 - -
   

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 83 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 1,45
   
- O O O O O XXX
   
2. 90 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 1,40
   
- - - O O XXX  
   
3. 38 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 1,35
   
- - O XO XXX    
   

Speerwurf, M13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 40,55
   
28,84 38,90 40,00 35,17 38,50 40,55
   
2. 26 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 32,39
   
21,89 23,42 20,67 27,02 29,00 32,39
   
3. 83 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 28,81
   
27,51 28,81 20,70 22,70 20,15 24,05
   
4. 38 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 26,31
   
23,81 25,32 24,77 21,11 26,31 24,58
   

Ballwurf, M13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 52,00
   
52,00 47,50 51,50 43,00 43,00 48,50
   
2. 38 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 39,50
   
38,00 37,00 39,00 37,00 39,50 39,50
   
3. 30 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 37,00
   
34,00 37,00 34,50 35,50 35,50 35,00
   

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 5,11
   
5,10 4,82 5,11 4,98 - -
   
2. 30 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 4,81
   
3,30 4,81 4,69 3,47 - -
   
3. 172 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 3,80
   
3,80 3,58 3,60 3,74 - -
   

60m (S3K), M14 - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 66 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 8,41 447
2. 109 Boldt Marcus 2002 D SC Neubrandenburg 9,02 300
3. 26 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 9,27 247
4. 97 Schirrmann Marc 2002 D PSV Neustrelitz 9,44 214
5. 7 Wurich Nico-Dan 2002 D 1. LAV Bergen 9,77 156
. 32 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 6 Salomon Jonas 2002 D 1. LAV Bergen 8,10 531
2. 115 Gehrke Ole 2002 D SC Neubrandenburg 8,26 487
3. 4 Fischer Till 2002 D 1. LAV Bergen 8,30 476
4. 110 Dieffenbacher Ben 2002 D SC Neubrandenburg 8,33 468
5. 149 Rieck Bastian 2002 D SC Neubrandenburg 9,05 293
. 142 Nehls Tobias 2002 D SC Neubrandenburg n.a. 0

300m (S3K), M14 - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 6 Salomon Jonas 2002 D 1. LAV Bergen 45,15 345
2. 97 Schirrmann Marc 2002 D PSV Neustrelitz 50,76 147
3. 7 Wurich Nico-Dan 2002 D 1. LAV Bergen 51,81 118
. 66 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg n.a. 0
. 32 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz n.a. 0
. 26 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 110 Dieffenbacher Ben 2002 D SC Neubrandenburg 41,13 531
2. 115 Gehrke Ole 2002 D SC Neubrandenburg 42,88 446
3. 4 Fischer Till 2002 D 1. LAV Bergen 43,93 398
4. 149 Rieck Bastian 2002 D SC Neubrandenburg 46,13 305
. 142 Nehls Tobias 2002 D SC Neubrandenburg n.a. 0

3000m, M14 - Endlauf
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
137 Letzin Marlon 2002 D SC Neubrandenburg n.a.

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Stoessel Claudio 2002 D SV Alemania 52 Templin 12,98
   
12,98 12,95 x x x 12,06
   
2. 120 Haker Tim 2002 D SC Neubrandenburg 10,29
   
10,15 x 10,29 9,03 9,80 9,81
   
3. 21 Walk Jonas 2002 D JSV Gymnasium Grimmen 9,14
   
9,03 x 8,56 8,60 9,14 8,75
   

Diskuswurf, M14 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Walk Jonas 2002 D JSV Gymnasium Grimmen 32,45
   
32,45 31,44 27,90 x x x
   
2. 120 Haker Tim 2002 D SC Neubrandenburg 32,27
   
28,42 30,68 32,27 32,18 30,12 x
   

Speerwurf, M14 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Haker Tim 2002 D SC Neubrandenburg 43,01
   
32,53 34,91 36,91 37,01 37,63 43,01
   
2. 165 Stoessel Claudio 2002 D SV Alemania 52 Templin 41,03
   
x 41,03 37,82 38,06 39,00 x
   
3. 6 Salomon Jonas 2002 D 1. LAV Bergen 33,79
   
31,05 33,72 33,79 27,88 32,36 32,30
   
4. 110 Dieffenbacher Ben 2002 D SC Neubrandenburg 32,57
   
31,02 28,00 32,57 x x x
   
5. 115 Gehrke Ole 2002 D SC Neubrandenburg 30,64
   
30,64 26,71 25,49 28,85 30,01 x
   
6. 109 Boldt Marcus 2002 D SC Neubrandenburg 25,06
   
22,79 15,58 23,00 25,06 21,24 16,71
   
149 Rieck Bastian 2002 D SC Neubrandenburg aufg.
   
16,86
   

150m (S3K), M14 - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 66 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 20,15 434
2. 109 Boldt Marcus 2002 D SC Neubrandenburg 21,81 282
3. 97 Schirrmann Marc 2002 D PSV Neustrelitz 23,00 191
4. 7 Wurich Nico-Dan 2002 D 1. LAV Bergen 23,54 156
. 32 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz n.a. 0
. 26 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz ab. 0

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 110 Dieffenbacher Ben 2002 D SC Neubrandenburg 19,69 481
2. 6 Salomon Jonas 2002 D 1. LAV Bergen 19,70 480
3. 115 Gehrke Ole 2002 D SC Neubrandenburg 19,87 462
4. 4 Fischer Till 2002 D 1. LAV Bergen 20,09 440
5. 149 Rieck Bastian 2002 D SC Neubrandenburg 21,81 282
. 142 Nehls Tobias 2002 D SC Neubrandenburg n.a. 0

60m (S3K), M15 - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 160 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 7,78 625
2. 89 Eisold Paul 2001 D PSV Neustrelitz 7,94 577

300m (S3K), M15 - Riege 2
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 160 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 39,25 631
2. 89 Eisold Paul 2001 D PSV Neustrelitz 41,53 511

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Methling Tobias 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 12,30
   
11,44 11,83 12,15 11,96 12,30 11,88
   
2. 121 Heicke Marwin 2001 D SC Neubrandenburg 12,07
   
11,00 11,63 12,07 11,92 11,76 12,06
   
17 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen aufg.
   
   
138 Marquardt Erik 2001 D SC Neubrandenburg aufg.
   
   

Diskuswurf, M15 - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
78 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg w.v.T.
   
   

Diskuswurf, M15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Heicke Marwin 2001 D SC Neubrandenburg 41,93
   
x 41,65 x x x 41,93
   
2. 16 Methling Tobias 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 38,00
   
x x x 31,42 33,46 38,00
   
17 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen n.a.
   
   
138 Marquardt Erik 2001 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Speerwurf, M15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 39,68
   
36,51 39,68 39,54 39,40 - -
   

150m (S3K), M15 - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 160 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 18,36 629
2. 89 Eisold Paul 2001 D PSV Neustrelitz 18,94 563

60m (S3K), Männer - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 25 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 8,65 386
. 14 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald n.a. 0

300m (S3K), Männer - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 25 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 44,80 360
. 14 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald n.a. 0

3x1000m, Männer - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 8:05,12 1./I
  162, Zawadzki David (1996)
125, Jurrat Kilian (1996)   -   131, Koscielski Julian (1994)
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 55,66
   
53,96 53,75 x x 55,66 55,38
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 25 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 35,91
   
35,91 33,17 33,38
   

150m (S3K), Männer - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:05

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 25 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 20,48 401
. 14 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald n.a. 0

60m (S3K), MU18 - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 135 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 7,49 716
2. 27 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz 7,57 690
3. 28 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 7,65 665
4. 132 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 7,69 653
5. 94 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 7,84 607
6. 88 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 7,93 580

300m (S3K), MU18 - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 135 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 38,63 665
2. 94 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 40,14 583
3. 88 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 43,37 423
. 28 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz n.a. 0
. 27 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz n.a. 0
. 132 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg n.a. 0

3000m, MU18 - Endlauf
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Preußer Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 9:40,27 1./I
2. 136 Leidhold Franz-Georg 2000 D SC Neubrandenburg 9:46,04 2./I
3. 107 Beier Ole 2000 D SC Neubrandenburg 9:56,39 3./I
4. 112 Duske Lennard 2000 D SC Neubrandenburg 10:01,16 4./I

3x1000m, MU18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. PSV Neustrelitz 1 PSV Neustrelitz 9:15,80 1./I
  94, Reise Ralf (1999)   -   88, Dittmann Louis (2000)
89, Eisold Paul (2001)   -   90, Fritz Paul (2003)
   
SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg n.a.
  150, Rohde Benedikt (2001)
146, Peucker Robin (2001)   -   114, Galow Jay-Nicolas (2000)
   

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 156 Tervoort Silas 2000 D SC Neubrandenburg 14,69
   
13,71 14,69 x 14,17 x 14,10
   
2. 117 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 14,19
   
14,06 14,19 x 13,76 13,58 13,71
   
8 Bartsch Enrico 1999 D 1. LAV Torgelow n.a.
   
   

Diskuswurf, MU18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 59,77
   
51,23 54,00 55,86 59,77 59,49 x
   
2. 143 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 51,32
   
46,36 51,32 x x x -
   
3. 117 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 43,98
   
43,98 x x x 40,97 43,13
   
4. 156 Tervoort Silas 2000 D SC Neubrandenburg 42,03
   
x x x 38,87 42,03 41,83
   
5. 135 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 39,64
   
37,70 39,64 x 36,59 38,96 x
   

Speerwurf, MU18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 50,91
   
48,23 x x 44,13 47,04 50,91
   
2. 94 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 45,18
   
38,86 42,93 39,68 45,18 34,13 42,76
   
3. 170 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 39,56
   
x x 33,50 39,56 35,76 x
   
4. 88 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 28,91
   
x x 28,91 x x x
   
8 Bartsch Enrico 1999 D 1. LAV Torgelow n.a.
   
   

150m (S3K), MU18 - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:55

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 135 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 17,58 725
2. 28 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 18,01 671
2. 27 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz 18,01 671
4. 132 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 18,07 664
5. 94 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 18,40 625
6. 88 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 19,17 537

60m (S3K), MU20 - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 157 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 7,24 799
2. 140 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 7,32 772
3. 145 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 8,10 531
4. 13 Schulz Tom 1997 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 8,99 306

300m (S3K), MU20 - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 157 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 35,34 861
2. 140 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 35,67 840
3. 145 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 38,11 694
. 13 Schulz Tom 1997 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv n.a. 0

3000m, MU20 - Endlauf
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Sönksen Peer 1998 D SC Neubrandenburg 9:07,16 1./I
2. 129 Klinkenberg Lars 1997 D SC Neubrandenburg 10:00,62 2./I
113 Friese Mathis 1998 D SC Neubrandenburg n.a.

3x1000m, MU20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 7:51,47 1./I
  105, Baedecker Jonas (1999)
106, Behmer Anton (1998)   -   163, Zehm Justin (1997)
   

Kugelstoßen, MU20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 14,61
   
x x 14,41 14,37 14,61 14,60
   

Diskuswurf, MU20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 50,14
   
50,14 x x x x 48,82
   
2. 126 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 45,64
   
42,67 x 44,26 43,53 x 45,64
   
3. 157 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 44,36
   
43,64 x 40,94 44,35 44,36 x
   

Speerwurf, MU20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
157 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg w.v.T.
   
x x x x - -
   

150m (S3K), MU20 - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:05

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 157 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 16,48 869
2. 140 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 16,75 833
3. 145 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 18,30 637
4. 13 Schulz Tom 1997 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 21,25 330

Hochsprung, W10 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 78 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg 1,15
   
O O O O XXX
   
2. 167 Dreßler Danka 2006 D SVG Eggesin 90 1,10
   
O XO O XXX  
   
3. 40 Brennecke Emma 2006 D LG Neubrandenburg 1,05
   
O XO XX - -
   
75 Szokolinski Sophie 2006 D LG Neubrandenburg w.v.T.
   
- - - - -
   

Schlagballwurf, W10 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 167 Dreßler Danka 2006 D SVG Eggesin 90 35,00
   
35,00 34,50 33,00 31,50 - -
   
2. 100 Stoppel Emily 2006 D PSV Neustrelitz 29,50
   
22,50 29,50 14,50 28,00 - -
   
3. 93 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 26,00
   
25,00 21,50 26,00 25,00 - -
   
4. 63 Müller Julia 2006 D LG Neubrandenburg 25,00
   
22,00 25,00 21,50 20,50 - -
   
5. 36 Berg Amelia 2007 D LG Neubrandenburg 24,00
   
17,00 24,00 18,50 20,00 - -
   
6. 40 Brennecke Emma 2006 D LG Neubrandenburg 22,00
   
21,00 19,00 21,00 22,00 - -
   
7. 59 Lüdeking Svea 2006 D LG Neubrandenburg 22,00
   
22,00 20,50 19,50 18,50 - -
   
8. 60 Mahler Zoe 2007 D LG Neubrandenburg 21,50
   
16,00 21,00 21,50 17,50 - -
   
9. 78 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg 21,50
   
20,50 21,50 20,00 19,50 - -
   
10. 173 Reinke Leni 2007 D Turbine Neubrandenburg 18,50
   
12,50 15,50 x 18,50 - -
   
11. 68 Schiffner Lena 2006 D LG Neubrandenburg 18,00
   
17,00 13,50 14,50 18,00 - -
   
12. 70 Simiot Fine 2007 D LG Neubrandenburg 16,50
   
15,50 16,50 13,00 14,50 - -
   
13. 87 Böckermann Marie 2006 D PSV Neustrelitz 16,50
   
13,50 13,00 16,50 14,00 - -
   
14. 79 Tschierschke Nele 2007 D LG Neubrandenburg 14,50
   
14,50 9,50 12,00 10,50 - -
   
15. 81 Ulbricht Fiona 2008 D LG Neubrandenburg 12,00
   
11,50 12,00 12,00 10,50 - -
   
75 Szokolinski Sophie 2006 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, W10 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 167 Dreßler Danka 2006 D SVG Eggesin 90 3,80
   
3,80 3,77 3,70 3,69 - -
   
2. 63 Müller Julia 2006 D LG Neubrandenburg 3,75
   
3,75 3,73 3,69 3,63 - -
   
3. 78 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg 3,70
   
3,70 3,68 3,63 3,53 - -
   
4. 70 Simiot Fine 2007 D LG Neubrandenburg 3,69
   
3,69 3,64 3,66 3,69 - -
   
5. 40 Brennecke Emma 2006 D LG Neubrandenburg 3,63
   
3,63 3,53 3,38 3,62 - -
   
6. 93 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 3,58
   
3,58 3,52 3,45 3,51 - -
   
7. 68 Schiffner Lena 2006 D LG Neubrandenburg 3,51
   
3,49 3,42 x 3,51 - -
   
8. 59 Lüdeking Svea 2006 D LG Neubrandenburg 3,39
   
3,31 3,39 3,30 3,26 - -
   
9. 60 Mahler Zoe 2007 D LG Neubrandenburg 3,31
   
3,31 3,16 3,08 2,94 - -
   
10. 87 Böckermann Marie 2006 D PSV Neustrelitz 3,30
   
3,28 3,30 3,29 3,26 - -
   
11. 100 Stoppel Emily 2006 D PSV Neustrelitz 3,27
   
3,12 3,10 3,08 3,27 - -
   
12. 173 Reinke Leni 2007 D Turbine Neubrandenburg 3,23
   
3,20 x 3,23 3,14 - -
   
13. 36 Berg Amelia 2007 D LG Neubrandenburg 3,22
   
3,14 3,22 3,18 3,15 - -
   
14. 79 Tschierschke Nele 2007 D LG Neubrandenburg 2,92
   
2,74 2,68 2,48 2,92 - -
   
15. 81 Ulbricht Fiona 2008 D LG Neubrandenburg 2,89
   
2,71 2,89 2,87 2,87 - -
   
75 Szokolinski Sophie 2006 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Hochsprung, W11 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 58 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 1,20
   
- O XO XXO O XXX
   
2 77 Thomas Lene 2005 D LG Neubrandenburg 1,15
   
O O O XXO XXX  
   
3 99 Sielaff Lene 2005 D PSV Neustrelitz 1,15
   
O XO XXO XXO XXX  
   
4 74 Sündram Merle 2005 D LG Neubrandenburg 1,10
   
O O O XXX    
   
4 48 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 1,10
   
O O O XXX    
   

Schlagballwurf, W11 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 31,50
   
26,50 31,50 30,50 30,50 - -
   
2. 74 Sündram Merle 2005 D LG Neubrandenburg 29,50
   
x 21,50 29,50 x - -
   
3. 57 Lenk Jessica 2005 D LG Neubrandenburg 28,00
   
28,00 11,00 28,00 26,00 - -
   
4. 77 Thomas Lene 2005 D LG Neubrandenburg 26,50
   
26,50 22,00 25,50 25,00 - -
   
5. 56 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 26,50
   
23,50 25,00 25,00 26,50 - -
   
6. 48 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 25,00
   
23,00 25,00 24,50 23,50 - -
   
7. 99 Sielaff Lene 2005 D PSV Neustrelitz 22,50
   
12,50 20,00 22,50 21,50 - -
   

Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 4,08
   
4,08 3,96 3,98 4,06 - -
   
2. 99 Sielaff Lene 2005 D PSV Neustrelitz 4,05
   
3,86 3,89 3,90 4,05 - -
   
3. 48 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 4,03
   
3,74 x 4,03 3,97 - -
   
4. 58 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 4,01
   
4,01 3,90 3,81 3,80 - -
   
5. 74 Sündram Merle 2005 D LG Neubrandenburg 3,84
   
x 3,70 3,62 3,84 - -
   
6. 57 Lenk Jessica 2005 D LG Neubrandenburg 3,68
   
x 3,68 3,61 3,47 - -
   
7. 77 Thomas Lene 2005 D LG Neubrandenburg 3,54
   
3,38 3,54 x 3,49 - -
   

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 168 Dreßler Sora 2004 D SVG Eggesin 90 1,35
   
O O O O XO XXX
   
2. 33 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg 1,25
   
XO O XO XXX    
   
3. 62 Miede Lene 2004 D LG Neubrandenburg 1,20
   
O XO XXX      
   

Speerwurf, W12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Dreßler Sora 2004 D SVG Eggesin 90 22,60
   
13,53 17,77 19,52 18,42 22,60 20,26
   
2. 41 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 13,85
   
12,13 x x 13,71 12,82 13,85
   
3. 54 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 12,89
   
12,89 11,40 12,56 11,54 12,22 11,22
   
33 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
82 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Ballwurf, W12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Dreßler Sora 2004 D SVG Eggesin 90 36,00
   
36,00 33,00 33,00 30,50 30,50 33,00
   
2. 62 Miede Lene 2004 D LG Neubrandenburg 20,00
   
18,50 19,50 17,50 18,00 19,50 20,00
   
3. 33 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg 18,00
   
16,50 17,50 17,50 18,00 16,00 13,00
   

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Dreßler Sora 2004 D SVG Eggesin 90 4,37
   
4,04 4,16 4,37 4,37 - -
   
2. 33 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg 3,94
   
- 3,61 3,60 3,94
   
3. 62 Miede Lene 2004 D LG Neubrandenburg 3,75
   
3,70 3,75 3,65 3,70 - -
   

Speerwurf, W13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 21,76
   
13,27 x 21,76 18,34 19,72 x
   
2. 85 Wellerdt Lena 2003 D LG Neubrandenburg 16,45
   
13,18 16,45 x x 15,75 16,42
   
3. 39 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 12,88
   
x 11,92 12,64 11,45 12,73 12,88
   
4. 53 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 12,61
   
x 10,27 11,48 12,03 11,50 12,61
   
5. 80 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 11,89
   
9,28 11,89 8,55 10,15 11,43 10,17
   

Ballwurf, W13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 39,50
   
38,00 37,50 39,00 38,50 39,50 39,50
   
2. 35 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 31,50
   
30,50 28,00 31,50 30,50 27,50 27,50
   
3. 95 Runge Lucy 2003 D PSV Neustrelitz 30,00
   
24,50 30,00 26,00 28,00 27,00 27,50
   
4. 55 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 27,00
   
27,00 27,00 23,50 25,50 16,00 26,50
   

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 5,40
   
5,30 5,40 5,40 4,95 - -
   
2. 95 Runge Lucy 2003 D PSV Neustrelitz 4,81
   
4,74 4,32 4,81 4,68 - -
   
3. 35 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 4,81
   
4,68 4,68 4,81 4,68 - -
   
4. 55 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 4,62
   
4,40 4,38 4,34 4,62 - -
   

60m (S3K), W14 - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 46 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 8,50 701
2. 39 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 8,70 645
3. 80 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 9,11 538
4. 54 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 9,24 506
. 5 Jasmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen n.a. 0
. 82 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg n.a. 0
. 31 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 134 Kuhn Cheyenne 2002 D SC Neubrandenburg 7,90 879
2. 133 Krüger Emily 2002 D SC Neubrandenburg 8,24 776
3. 124 Ihrke Emma 2002 D SC Neubrandenburg 8,30 758
4. 128 Kleinikel Jil 2002 D SC Neubrandenburg 8,58 678
5. 151 Santos-Westphal Thaina 2002 D SC Neubrandenburg 9,28 496
. 2 Bachmann Jette 2002 D 1. LAV Bergen n.a. 0

300m (S3K), W14 - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 133 Krüger Emily 2002 D SC Neubrandenburg 44,26 621
. 46 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg n.a. 0
. 82 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg n.a. 0
. 80 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg n.a. 0
. 39 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg n.a. 0

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 134 Kuhn Cheyenne 2002 D SC Neubrandenburg 41,88 750
. 31 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz n.a. 0
. 5 Jasmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen n.a. 0
. 2 Bachmann Jette 2002 D 1. LAV Bergen n.a. 0
. 124 Ihrke Emma 2002 D SC Neubrandenburg n.a. 0

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 128 Kleinikel Jil 2002 D SC Neubrandenburg 45,52 556
2. 151 Santos-Westphal Thaina 2002 D SC Neubrandenburg 46,76 496
. 54 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg n.a. 0

Speerwurf, W14 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Krüger Emily 2002 D SC Neubrandenburg 24,94
   
23,35 x x - x 24,94
   
128 Kleinikel Jil 2002 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

150m (S3K), W14 - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 46 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 21,20 642
2. 39 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 21,23 638
3. 151 Santos-Westphal Thaina 2002 D SC Neubrandenburg 22,10 548
4. 80 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 22,23 535
5. 54 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 22,26 532
. 31 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz n.a. 0

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 134 Kuhn Cheyenne 2002 D SC Neubrandenburg 18,80 923
2. 133 Krüger Emily 2002 D SC Neubrandenburg 19,99 778
3. 128 Kleinikel Jil 2002 D SC Neubrandenburg 20,68 699
. 82 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg n.a. 0
. 5 Jasmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen n.a. 0
. 2 Bachmann Jette 2002 D 1. LAV Bergen n.a. 0
. 124 Ihrke Emma 2002 D SC Neubrandenburg n.a. 0

60m (S3K), W15 - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 3 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 8,48 706
2. 169 Pavilian Lea Antonia 2001 D TC FIKO Rostock e.V. 8,61 670
3. 154 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 8,72 640
4. 29 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 8,78 624

300m (S3K), W15 - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 29 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 44,07 630
2. 154 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 44,83 591
3. 3 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 46,06 530
4. 169 Pavilian Lea Antonia 2001 D TC FIKO Rostock e.V. 46,27 520

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 8,33
   
8,33 x 7,71 7,79 8,30 7,16
   

Diskuswurf, W15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 23,34
   
19,62 19,32 20,58 x 23,34 20,43
   

Speerwurf, W15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 35,91
   
32,01 31,13 29,73 x - 35,91
   

150m (S3K), W15 - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 154 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 20,54 714
2. 3 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 20,72 694
3. 169 Pavilian Lea Antonia 2001 D TC FIKO Rostock e.V. 20,82 683
4. 29 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 20,86 679

60m (S3K), WU18 - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 166 Ernst Sophie 1999 D SV Union Wesenberg 8,67 654
2. 102 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 8,78 624
. 10 Kühl Lena 1999 D Doberaner SV n.a. 0
. 9 Bensler Anna 2000 D Doberaner SV n.a. 0
. 23 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 108 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 7,74 930
2. 104 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 7,84 898
3. 153 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 8,38 735
4. 111 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 8,51 698
5. 171 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 9,09 543

300m (S3K), WU18 - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:05

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 102 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 46,50 509
2. 166 Ernst Sophie 1999 D SV Union Wesenberg 51,68 289
. 10 Kühl Lena 1999 D Doberaner SV n.a. 0
. 9 Bensler Anna 2000 D Doberaner SV n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 104 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 39,36 899
2. 108 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 40,44 834
3. 171 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 49,68 367
. 111 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 153 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg n.a. 0

3x800m, WU18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 7:33,71 1./I
  116, Gettel Martha (2001)
130, Köppe Alena (2001)   -   119, Gorr Emily (2000)
   
2. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 8:10,05 2./I
  85, Wellerdt Lena (2003)
53, Köppe Ida (2003)   -   41, Bühring Charlotte (2004)
   

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 14,60
   
14,60 14,41 x 14,26 x x
   
2. 1 Aust Nele 2000 D 1. LAV Bergen 12,72
   
x x 12,08 11,24 11,22 12,72
   

Diskuswurf, WU18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 45,42
   
42,34 45,42 44,73 44,37 43,15 44,26
   
2. 164 Zestermann Isabell 1999 D SC Neubrandenburg 41,65
   
39,08 41,65 41,11 x x x
   
3. 1 Aust Nele 2000 D 1. LAV Bergen 34,04
   
33,65 34,04 x x x x
   
159 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Speerwurf, WU18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Aust Nele 2000 D 1. LAV Bergen 39,89
   
37,08 32,36 33,00 x 35,97 39,89
   
2. 153 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 37,06
   
3,34 33,91 x x 37,06 32,41
   

150m (S3K), WU18 - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:25

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 166 Ernst Sophie 1999 D SV Union Wesenberg 21,13 649
2. 102 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 21,18 644
. 10 Kühl Lena 1999 D Doberaner SV n.a. 0
. 9 Bensler Anna 2000 D Doberaner SV n.a. 0
. 23 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin n.a. 0

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 108 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 18,37 978
2. 104 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 18,40 974
3. 111 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 20,20 753
4. 153 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 20,42 728
5. 171 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 22,59 500

60m (S3K), WU20 - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 161 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 7,70 942
2. 122 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 7,87 888
3. 11 Ave Lindy 1998 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 8,83 610
4. 12 Kunath Johanna 1997 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 8,88 597

300m (S3K), WU20 - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 122 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 40,05 857
2. 12 Kunath Johanna 1997 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 45,89 538
. 11 Ave Lindy 1998 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv n.a. 0
. 161 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg n.a. 0

3000m, WU20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Meißner Lena 1998 D SC Neubrandenburg 9:56,34 1./I

Kugelstoßen, WU20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg 14,00
   
x x x x 13,88 14,00
   

Diskuswurf, WU20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Kempka Lara 1997 D SC Neubrandenburg 2,30
   
2,30 x x x x x
   

Diskuswurf, WU20 - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 127 Kempka Lara 1997 D SC Neubrandenburg 48,42
   
48,32 47,82 48,42
   

150m (S3K), WU20 - Riege 1
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:35

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 122 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 18,95 904
2. 12 Kunath Johanna 1997 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 21,58 601
3. 11 Ave Lindy 1998 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 21,89 569
. 161 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg ab. 0

Bahneröffnung des SC Neubrandenburg
Mehrkampfwertung
Ergebnisliste

Sprinter-Dreikampf, Frauen
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M 150 300  
1 144 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 2772  
   
7,80

(911)
18,44
+0,0
(969)
(1880)
39,48

(892)
(2772)
2 15 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 1317  
   
9,02

(561)
22,88
+0,0
(472)
(1033)
51,81

(284)
(1317)

Sprinter-Dreikampf, Männer
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M 150 300  
1 25 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 1147  
   
8,65

(386)
20,48
+0,0
(401)
(787)
44,80

(360)
(1147)
14 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Sprinter-Dreikampf, WU20
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M 150 300  
1 122 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 2649  
   
7,87

(888)
18,95
+0,0
(904)
(1792)
40,05

(857)
(2649)
2 12 Kunath Johanna 1997 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 1736  
   
8,88

(597)
21,58
+0,0
(601)
(1198)
45,89

(538)
(1736)
11 Ave Lindy 1998 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv n.a.  
   
8,83

(610)
21,89
+0,0
(569)
(1179)
n.a.

161 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg ab.  
   
7,70

(942)
ab.

n.a.

Sprinter-Dreikampf, MU20
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M 150 300  
1 157 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 2529  
   
7,24

(799)
16,48
+0,0
(869)
(1668)
35,34

(861)
(2529)
2 140 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 2445  
   
7,32

(772)
16,75
+0,0
(833)
(1605)
35,67

(840)
(2445)
3 145 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 1862  
   
8,10

(531)
18,30
+0,0
(637)
(1168)
38,11

(694)
(1862)
13 Schulz Tom 1997 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv n.a.  
   
8,99

(306)
21,25
+0,0
(330)
(636)
n.a.

Sprinter-Dreikampf, WU18
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M 150 300  
1 104 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 2771  
   
7,84

(898)
18,40
+0,0
(974)
(1872)
39,36

(899)
(2771)
2 108 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 2742  
   
7,74

(930)
18,37
+0,0
(978)
(1908)
40,44

(834)
(2742)
3 102 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 1777  
   
8,78

(624)
21,18
+0,0
(644)
(1268)
46,50

(509)
(1777)
4 166 Ernst Sophie 1999 D SV Union Wesenberg 1592  
   
8,67

(654)
21,13
+0,0
(649)
(1303)
51,68

(289)
(1592)
5 171 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 1410  
   
9,09

(543)
22,59
+0,0
(500)
(1043)
49,68

(367)
(1410)
153 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg n.a.  
   
8,38

(735)
20,42
+0,0
(728)
(1463)
n.a.

111 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg n.a.  
   
8,51

(698)
20,20
+0,0
(753)
(1451)
n.a.

23 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin n.a.  
   
n.a.

n.a.



Sprinter-Dreikampf, MU18
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M 150 300  
1 135 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 2106  
   
7,49

(716)
17,58
+0,0
(725)
(1441)
38,63

(665)
(2106)
2 94 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 1815  
   
7,84

(607)
18,40
+0,0
(625)
(1232)
40,14

(583)
(1815)
3 88 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 1540  
   
7,93

(580)
19,17
+0,0
(537)
(1117)
43,37

(423)
(1540)
27 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz n.a.  
   
7,57

(690)
18,01
+0,0
(671)
(1361)
n.a.

28 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz n.a.  
   
7,65

(665)
18,01
+0,0
(671)
(1336)
n.a.

132 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg n.a.  
   
7,69

(653)
18,07
+0,0
(664)
(1317)
n.a.

Sprinter-Dreikampf, W15
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M 150 300  
1 154 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 1945  
   
8,72

(640)
20,54
+0,0
(714)
(1354)
44,83

(591)
(1945)
2 29 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 1933  
   
8,78

(624)
20,86
+0,0
(679)
(1303)
44,07

(630)
(1933)
3 3 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 1930  
   
8,48

(706)
20,72
+0,0
(694)
(1400)
46,06

(530)
(1930)
4 169 Pavilian Lea Antonia 2001 D TC FIKO Rostock e.V. 1873  
   
8,61

(670)
20,82
+0,0
(683)
(1353)
46,27

(520)
(1873)

Sprinter-Dreikampf, M15
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M 150 300  
1 160 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 1885  
   
7,78

(625)
18,36
+0,0
(629)
(1254)
39,25

(631)
(1885)
2 89 Eisold Paul 2001 D PSV Neustrelitz 1651  
   
7,94

(577)
18,94
+0,0
(563)
(1140)
41,53

(511)
(1651)

Sprinter-Dreikampf, W14
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M 150 300  
1 134 Kuhn Cheyenne 2002 D SC Neubrandenburg 2552  
   
7,90

(879)
18,80
+0,0
(923)
(1802)
41,88

(750)
(2552)
2 133 Krüger Emily 2002 D SC Neubrandenburg 2175  
   
8,24

(776)
19,99
+0,0
(778)
(1554)
44,26

(621)
(2175)
3 128 Kleinikel Jil 2002 D SC Neubrandenburg 1933  
   
8,58

(678)
20,68
+0,0
(699)
(1377)
45,52

(556)
(1933)
4 151 Santos-Westphal Thaina 2002 D SC Neubrandenburg 1540  
   
9,28

(496)
22,10
+0,0
(548)
(1044)
46,76

(496)
(1540)
46 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg n.a.  
   
8,50

(701)
21,20
+0,0
(642)
(1343)
n.a.

39 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg n.a.  
   
8,70

(645)
21,23
+0,0
(638)
(1283)
n.a.

80 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg n.a.  
   
9,11

(538)
22,23
+0,0
(535)
(1073)
n.a.

54 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg n.a.  
   
9,24

(506)
22,26
+0,0
(532)
(1038)
n.a.

124 Ihrke Emma 2002 D SC Neubrandenburg n.a.  
   
8,30

(758)
n.a.

n.a.

82 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

31 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

5 Jasmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

2 Bachmann Jette 2002 D 1. LAV Bergen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Sprinter-Dreikampf, M14
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M 150 300  
1 110 Dieffenbacher Ben 2002 D SC Neubrandenburg 1480  
   
8,33

(468)
19,69
+0,0
(481)
(949)
41,13

(531)
(1480)
2 115 Gehrke Ole 2002 D SC Neubrandenburg 1395  
   
8,26

(487)
19,87
+0,0
(462)
(949)
42,88

(446)
(1395)
3 6 Salomon Jonas 2002 D 1. LAV Bergen 1356  
   
8,10

(531)
19,70
+0,0
(480)
(1011)
45,15

(345)
(1356)
4 4 Fischer Till 2002 D 1. LAV Bergen 1314  
   
8,30

(476)
20,09
+0,0
(440)
(916)
43,93

(398)
(1314)
5 149 Rieck Bastian 2002 D SC Neubrandenburg 880  
   
9,05

(293)
21,81
+0,0
(282)
(575)
46,13

(305)
(880)
6 97 Schirrmann Marc 2002 D PSV Neustrelitz 552  
   
9,44

(214)
23,00
+0,0
(191)
(405)
50,76

(147)
(552)
7 7 Wurich Nico-Dan 2002 D 1. LAV Bergen 430  
   
9,77

(156)
23,54
+0,0
(156)
(312)
51,81

(118)
(430)
66 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg n.a.  
   
8,41

(447)
20,15
+0,0
(434)
(881)
n.a.

32 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

142 Nehls Tobias 2002 D SC Neubrandenburg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

26 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz ab.  
   
9,27

(247)
ab.

n.a.


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.