Wettkampfdaten | 2016 (160420)
2. Abeudsportfest neu
Neubrandenburg, am 20.04.2016
Ergebnisliste
Frauen Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W13 Jugend W15
Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 20.04.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Vita Claudine 1996 Deu SC Neubrandenburg 59,47
   
59,47 56,70 x 58,54 x x
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.04.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Reinholz Eddie 2003 Deu LG Neubrandenburg 11,96
   
10,65 11,27 10,66 11,96 11,29 10,02
   
2. 25 Wagner Ike 2003 Deu LG Neubrandenburg 11,31
   
10,11 11,31 10,74 x 10,53 10,61
   
3. 21 Beug Dorian 2003 Deu LG Neubrandenburg 10,00
   
9,27 9,52 10,00 9,27 9,53 9,17
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.04.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Wagner Ike 2003 Deu LG Neubrandenburg 30,50
   
x x 30,50 x x 26,86
   
2. 21 Beug Dorian 2003 Deu LG Neubrandenburg 28,07
   
28,07 25,20 26,72 26,83 x 26,85
   
24 Reinholz Eddie 2003 Deu LG Neubrandenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.04.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Hacker Tim 2002 Deu LG Neubrandenburg 11,91
   
11,48 10,21 11,91 x 10,85 11,52
   
2. 18 Uhlmann Philipp 2002 Deu SV Löwenberg 11,50
   
11,23 11,19 11,43 11,50 10,28 10,45
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.04.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Hacker Tim 2002 Deu LG Neubrandenburg 29,55
   
28,37 x x 29,55 27,81 x
   
2. 18 Uhlmann Philipp 2002 Deu SV Löwenberg 23,88
   
x 22,12 23,88 x 20,69 22,29
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.04.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Klyscz Matthias 2001 Deu SV Löwenberg 12,90
   
10,52 11,32 12,90 x 12,33 11,69
   
2. 2 Heicke Marwin 2001 Deu SC Neubrandenburg 11,66
   
11,20 11,38 11,43 11,66 x 11,37
   
1 Marquardt Erik 2001 Deu SC Neubrandenburg ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.04.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Heicke Marwin 2001 Deu SC Neubrandenburg 43,81
   
43,81 x 38,07 x 38,09 39,22
   
2. 17 Klyscz Matthias 2001 Deu SV Löwenberg 31,87
   
31,87 30,11 x 25,30 25,47 25,60
   
1 Marquardt Erik 2001 Deu SC Neubrandenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.04.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Grothe Antonia 2003 Deu LG Neubrandenburg 8,45
   
8,27 x 7,56 8,05 8,19 8,45
   
26 Koopmann Charlotte 2003 Deu LG Neubrandenburg ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.04.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Koopmann Charlotte 2003 Deu LG Neubrandenburg 24,86
   
24,27 24,86 23,97 24,71 x 23,23
   
2. 23 Grothe Antonia 2003 Deu LG Neubrandenburg 22,62
   
17,56 20,46 19,99 22,62 17,72 22,06
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.04.2016  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Glasow Lara Sophie 2001 Deu SV Löwenberg 12,63
   
11,67 11,56 11,96 11,29 12,63 12,06
   
2. 20 Knospe Nikola 2001 Deu SV Löwenberg 9,74
   
9,74 9,48 9,68 9,22 9,42 9,52
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.04.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Glasow Lara Sophie 2001 Deu SV Löwenberg 23,22
   
23,22 22,42 x x x x
   
2. 20 Knospe Nikola 2001 Deu SV Löwenberg 19,54
   
15,91 x 15,76 19,54 18,84 17,00
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 20.04.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Howe Merten 1997 Deu SC Neubrandenburg 55,87
   
55,87 55,39 55,37 x x 55,13
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.04.2016  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Tervoort Silas 2000 Deu SC Neubrandenburg 13,97
   
13,93 x x 13,97 x 13,97
   
2. 4 Gieraß Kai 2000 Deu SC Neubrandenburg 13,79
   
13,13 13,59 13,18 13,56 13,79 13,60
   
7 Ader Tim 1999 Deu SC Neubrandenburg ab.
   
   
5 Opatz Tim 1999 Deu SC Neubrandenburg ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.04.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Ader Tim 1999 Deu SC Neubrandenburg 58,30
   
53,60 58,30 55,14 56,69 x x
   
2. 5 Opatz Tim 1999 Deu SC Neubrandenburg 48,99
   
48,04 x 45,62 48,99 x x
   
3. 3 Tervoort Silas 2000 Deu SC Neubrandenburg 41,50
   
38,60 38,89 40,00 41,50 x 39,98
   
4. 4 Gieraß Kai 2000 Deu SC Neubrandenburg 41,37
   
38,09 x 38,41 x 41,37 40,79
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.04.2016  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Kalliske Tom William 1998 Deu SC Neubrandenburg 14,44
   
14,25 14,17 14,20 14,34 14,36 14,44
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.04.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Glawe Johann Friedrich 1997 Deu SC Neubrandenburg 51,68
   
51,24 50,95 51,68 x x 51,21
   
2. 6 Kalliske Tom William 1998 Deu SC Neubrandenburg 43,33
   
43,33 x 40,02 41,29 x x
   
9 Howe Merten 1997 Deu SC Neubrandenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.04.2016  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Wagenknecht Anne 1999 Deu SC Neubrandenburg 15,20
   
15,20 x x 14,45 x x
   
13 Baarck Janika 1999 Deu SC Neubrandenburg ab.
   
   
11 Podszuk Klara 2000 Deu SC Neubrandenburg ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.04.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Podszuk Klara 2000 Deu SC Neubrandenburg 43,85
   
40,21 43,41 42,09 43,85 42,98 x
   
2. 12 Zestermann Isabell 1999 Deu SC Neubrandenburg 41,60
   
41,60 x x 41,38 x x
   
3. 10 Wagenknecht Anne 1999 Deu SC Neubrandenburg 39,28
   
39,28 x x x 38,62 x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.04.2016  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Baarck Janika 1999 Deu SC Neubrandenburg 13,06
   
12,48 x 11,83 x 12,50 13,06
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.04.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Kempka Lara 1997 Deu SC Neubrandenburg 51,04
   
46,47 x 51,04 x x x
   
2. 15 Nehls Anika 1997 Deu SC Neubrandenburg 38,65
   
x 38,65 x x x x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.