Wettkampfdaten | 2016 (160124)
LHM U14/U18/M+F
Neubrandenburg, am 24.01.2016
Ergebnisliste
M12 M13 W12 W13 MU14 WU14 MU18 WU18 Männer Frauen

60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:30

Männer - Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 520 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 8,52 1./I

MU20 - Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 533 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 8,50 I

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:35

Männer - Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 520 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 8,69 Q

MU20 - Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 533 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 8,61

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 442 Jagusch Christian 1992 SC Neubrandenburg 17,99
   
x x x 17,71 17,81 17,99
   
2. 436 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 14,68
   
14,57 14,68 14,43 14,59 14,51 14,53
   
3. 624 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 9,43
   
9,43 9,06 9,23 9,40 x 8,86
   

MU20 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 445 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 15,28
   
14,63 x 14,69 15,28 x x
   

60m, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 469 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 7,58 1./I
2. 453 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 7,62 2./I
3. 485 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,76 3./I
4. 479 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,99 4./I
5. 310 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 8,53 5./I
6. 341 Ave Lindy 1998 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 8,78 6./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 469 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 7,68 Q
2. 485 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,73 q
3. 453 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 7,75 q
4. 439 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 7,80 v
5. 479 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,11 q
6. 310 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 8,55 q
7. 341 Ave Lindy 1998 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 8,78 q

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 24,38 1./II
2. 485 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,81 2./II
3. 605 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 26,39 3./II
4. 479 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,11 1./I
5. 349 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 28,98 2./I
6. 341 Ave Lindy 1998 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 29,19 3./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 439 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 57,53 1./I

1500m, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 547 Rohrmoser Lea 1995 D TC FIKO Rostock e.V. 4:54,46 1./I

60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 605 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 9,20 1./I

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:35

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 605 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 9,25 Q

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:48,82 1./I
  485, Griephan Wiebke (1998)   -   488, Herrmann Gina (1998)
504, Wolfram Sara (1997)   -   479, Bochert Fiona (1998)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 468 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 1,60
   
- - O O XXO XXX
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,20 4,30 4,40  
1. 607 Strutz Martina 1981 D Schweriner SC 4,30
   
XO XXO XXX
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 605 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 5,68
   
x 5,64 x x 5,68 5,57
   
2. 335 Wagner Vivien 1993 D HSG Universität Greifswald 5,35
   
5,26 x 5,34 5,35 5,00 5,31
   
3. 488 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,15
   
4,83 5,00 4,96 5,10 4,96 5,15
   
4. 310 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 4,74
   
x x x x 4,56 4,74
   
5. 349 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,65
   
4,53 x 4,59 4,65 4,61 4,51
   
6. 341 Ave Lindy 1998 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 3,91
   
3,91 3,82 3,79 3,89 3,81 3,69
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 469 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 12,78
   
x 12,74 12,78 12,55 - x
   
2. 438 Hillenhagen Claudia 1998 D SC Neubrandenburg 11,79
   
11,46 11,78 11,68 11,37 11,79 11,47
   
3. 335 Wagner Vivien 1993 D HSG Universität Greifswald 11,47
   
10,72 11,34 11,22 11,47 x 11,07
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 451 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg 14,64
   
14,04 x x 14,42 14,64 x
   
2. 343 Denz Jeannette 1974 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 11,27
   
10,81 11,00 10,80 11,27 10,78 10,78
   
3. 349 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,97
   
8,60 8,97 8,72 - - -
   

60m, M12 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 632 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 8,33 1./I
2. 305 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 8,44 2./I
3. 578 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC 8,51 3./I
4. 571 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 8,81 4./I
5. 403 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 8,84 5./I
6. 595 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC 8,93 6./I
7. 521 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 8,98 7./I
8. 420 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 8,99 8./I

60m, M12 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:35

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 632 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 8,37 Q
2. 595 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC 8,91 q
3. 420 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 8,91 q
4. 366 Fischer-Breiholz Owe 2004 D Hagenower SV 8,95
5. 399 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 9,10
6. 507 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 9,20
7. 475 Schneegaß Jupp 2004 D PSV Neustrelitz 9,43

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 8,45 Q
2. 578 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC 8,47 q
3. 412 Franck Hardy 2004 D LG Neubrandenburg 9,04
4. 392 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 9,10
5. 509 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 9,11
6. 353 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,94
. 575 Herrmann Lenny 2004 D Schweriner SC ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 521 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 8,78 Q
2. 571 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 8,78 q
3. 403 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 8,82 q
4. 422 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 9,05
5. 581 Keil Simon 2004 D Schweriner SC 9,15
6. 499 Müller Luca 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,24
7. 472 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 9,44
8. 623 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 9,66

800m, M12 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 Fischer-Breiholz Owe 2004 D Hagenower SV 2:25,43 1./I
2. 632 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 2:26,90 2./I
3. 383 Riemer Niclas 2004 D TSV Malchin 2:50,29 3./I
403 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin aufg.

60m Hürden, M12 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:50

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 392 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 10,31 1./I
2. 403 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 10,56 2./I

60m Hürden, M12 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 392 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 10,85 Q
2. 403 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 10,90 q

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61  
1. 305 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 1,50
   
- - O O O O XO XXX    
   
2. 632 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 1,45
   
    O O O XO XXX      
   
3. 595 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC 1,40
   
O O O O O X -      
   
4. 571 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 1,35
   
XXO O O O XXX          
   
5. 403 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 1,35
   
- - O XO XXX          
   
6. 392 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 1,35
   
- - O XXO XXX          
   
7. 472 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 1,30
   
- O XO XXX            
   
8. 353 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,25
   
O XO XXX              
   
9. 499 Müller Luca 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,25
   
O XXO XXX              
   
10. 420 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 1,20
   
O XXX                
   
475 Schneegaß Jupp 2004 D PSV Neustrelitz o.g.V.
   
XXX                  
   

Kugelstoßen, M12 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 392 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 8,36
   
7,64 6,96 7,35 - 8,36 6,44
   
2. 363 Böttcher Nick 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,30
   
6,82 6,83 7,09 7,03 7,09 7,30
   
3. 353 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,19
   
5,60 5,70 5,32 5,43 6,19 x
   
4. 623 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 6,00
   
5,73 x 5,35 5,64 5,71 6,00
   
608 Sulkowski Timon 2004 D Schweriner SC n.a.
   
   

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 305 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 4,90
   
4,57 4,71 4,72 4,61 4,71 4,90
   
2. 403 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 4,66
   
4,48 4,48 4,53 4,48 4,48 4,66
   
3. 521 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 4,61
   
4,41 4,41 4,48 4,40 4,61 4,55
   
4. 392 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 4,60
   
4,54 4,57 4,47 4,51 4,56 4,60
   
5. 571 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 4,56
   
4,42 4,45 x x x 4,56
   
6. 509 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 4,29
   
4,14 x 4,25 4,15 4,29 4,15
   
7. 399 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 4,19
   
4,16 4,06 4,19 x 3,99 4,06
   
8. 420 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 4,15
   
4,00 4,15 4,06 3,99 x 3,97
   
9. 472 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 4,13
   
4,13 4,10 4,02
   
10. 412 Franck Hardy 2004 D LG Neubrandenburg 4,13
   
x 3,98 4,13
   
11. 581 Keil Simon 2004 D Schweriner SC 4,12
   
4,12 4,03 3,99
   
12. 507 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 4,06
   
3,75 3,57 4,06
   
13. 353 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,91
   
x 3,91 3,74
   
14. 475 Schneegaß Jupp 2004 D PSV Neustrelitz 3,89
   
3,67 3,89 3,70
   
15. 422 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 3,78
   
x 3,32 3,78
   
16. 623 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 3,75
   
3,75 3,69 x
   
578 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC o.g.V.
   
x x x
   
608 Sulkowski Timon 2004 D Schweriner SC n.a.
   
   
    dsq IWR 142.4
575 Herrmann Lenny 2004 D Schweriner SC n.a.
   
   
    dsq IWR 142.4

60m, M13 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 542 Pham Thomas 2003 D SV Warnow 90 Rostock 8,11 1./I
2. 471 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 8,21 2./I
3. 421 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 8,31 3./I
4. 506 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,42 4./I
5. 616 Kruske Jonathan 2003 D TSV 1860 Stralsund 8,65 5./I
6. 540 de Wilde Ols 2003 D SV Warnow 90 Rostock 8,67 6./I
7. 638 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 8,71 7./I
8. 393 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 8,73 8./I

60m, M13 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 8,37 Q
2. 540 de Wilde Ols 2003 D SV Warnow 90 Rostock 8,60 q
3. 409 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 8,83
4. 543 Pohland Ole 2003 D SV Warnow 90 Rostock 8,93
5. 325 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 9,05

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 542 Pham Thomas 2003 D SV Warnow 90 Rostock 8,19 Q
2. 393 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 8,60 q
3. 616 Kruske Jonathan 2003 D TSV 1860 Stralsund 8,67 q
4. 425 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 8,76
5. 344 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 9,30
6. 382 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 9,42

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 471 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 8,20 Q
2. 506 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,44 q
3. 638 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 8,52 q
4. 320 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 8,86
5. 614 Hansen Lian 2003 D TSV 1860 Stralsund 8,92
6. 384 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 9,24

800m, M13 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 629 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 2:19,76 1./I
2. 471 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 2:19,80 2./I
3. 541 Peterson Jannes 2003 D SV Warnow 90 Rostock 2:32,33 3./I
4. 375 Kolrep Nick 2003 D SG 03 Ludwigslust 2:33,52 4./I
5. 374 Wendt Ricardo 2003 D Sportclub Laage 2:34,41 5./I
6. 625 Dörner Jan-Philipp 2003 D LAV Waren/Müritz 2:42,45 6./I
7. 616 Kruske Jonathan 2003 D TSV 1860 Stralsund 2:47,85 7./I

60m Hürden, M13 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:50

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 9,79 1./I
2. 320 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 10,49 2./I
3. 614 Hansen Lian 2003 D TSV 1860 Stralsund 10,91 3./I
4. 325 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 11,24 4./I

60m Hürden, M13 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 10,07 Q
2. 320 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 10,62 q
3. 614 Hansen Lian 2003 D TSV 1860 Stralsund 11,12 q
4. 325 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 11,45 q

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 421 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 1,65
   
- - - - - O O O O XO XXX
   
2. 471 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 1,50
   
- - O O O O XO XXX      
   
3. 425 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 1,45
   
- O O O O O XXX        
   
4. 626 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 1,40
   
- O XO O O XXX          
   
5. 393 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 1,35
   
- - O O XXX            
   
6. 384 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 1,30
   
O O XO XXX              
   
7. 570 Ertl Hannes 2003 D Schweriner SC 1,25
   
O O XXX                
   
8. 616 Kruske Jonathan 2003 D TSV 1860 Stralsund 1,25
   
O XXO XXX                
   
409 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg ab.
   
                     
   

Kugelstoßen, M13 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 626 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 10,84
   
10,84 9,73 x 10,51 x 10,61
   
2. 425 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 10,04
   
9,78 9,54 x 10,04 9,50 9,11
   
3. 409 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 9,69
   
9,69 9,46 8,62 9,14 9,18 8,67
   
4. 393 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 9,13
   
x 8,03 8,42 - 9,13 8,82
   
5. 344 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 8,95
   
x 8,90 8,42 8,55 8,77 8,95
   
6. 491 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,78
   
7,76 8,07 7,91 7,86 8,78 8,73
   
7. 478 Bochert Dominik 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,11
   
7,76 8,11 7,35 8,10 7,60 7,60
   
8. 567 Deuringer Dan- Joel 2003 D Schweriner SC 7,91
   
7,91 6,51 x 7,63 6,84 7,70
   

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 471 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 5,10
   
5,00 5,06 4,97 4,75 4,97 5,10
   
2. 393 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 4,98
   
4,77 4,88 4,73 x 4,77 4,98
   
3. 506 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,81
   
4,56 x 4,81 x 4,60 x
   
4. 325 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 4,61
   
4,61 4,48 4,33 3,73 4,35 x
   
5. 320 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 4,58
   
4,51 4,23 4,31 x 4,30 4,58
   
6. 542 Pham Thomas 2003 D SV Warnow 90 Rostock 4,47
   
4,42 4,47 4,47 4,33 4,29 4,34
   
7. 616 Kruske Jonathan 2003 D TSV 1860 Stralsund 4,44
   
4,18 4,44 4,24 - - -
   
8. 540 de Wilde Ols 2003 D SV Warnow 90 Rostock 4,43
   
4,32 4,35 x x 4,43 4,26
   
9. 638 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 4,35
   
4,35 4,18 4,18
   
10. 614 Hansen Lian 2003 D TSV 1860 Stralsund 4,29
   
4,29 4,20 4,19
   
11. 570 Ertl Hannes 2003 D Schweriner SC 4,11
   
4,10 4,06 4,11
   
12. 384 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 4,01
   
3,48 4,01 x
   
13. 344 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 3,88
   
3,71 3,65 3,88
   
14. 382 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 3,49
   
3,46 3,49 3,45
   
543 Pohland Ole 2003 D SV Warnow 90 Rostock ab.
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 6,99 1./I
2. 490 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,16 2./I
3. 519 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 7,18 3./I
4. 520 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 7,19 4./I
5. 450 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 7,24 5./I
6. 460 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 7,26 6./I
7. 388 Brüsehaber Philipp 1991 D LAC Mühl Rosin 7,39 7./I
8. 404 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 7,46 8./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 7,27 Q
2. 404 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 7,40 q
3. 362 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,57
4. 489 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,62
5. 347 Reinhold Dominic 1996 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 7,88
6. 624 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 8,53
. 606 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC n.a.
. 466 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 7,07 Q
2. 520 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 7,20 q
3. 490 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,20 q
4. 450 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 7,27 q
5. 460 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 7,36 q
6. 388 Brüsehaber Philipp 1991 D LAC Mühl Rosin 7,43 q
7. 532 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 7,51
8. 535 Weihs Nick 1992 D 1. LAV Rostock 8,00

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 466 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 22,32 1./II
2. 450 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 22,75 1./I
3. 490 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 22,78 2./II
4. 519 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 23,23 3./II
4. 460 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 23,23 2./I
6. 362 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,16 3./I
7. 535 Weihs Nick 1992 D 1. LAV Rostock 25,75 4./I
8. 347 Reinhold Dominic 1996 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 25,77 4./II

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 529 Tiburtius Robin 1998 D 1. LAV Rostock 52,13 1./I
2. 585 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 52,77 2./I
3. 454 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 55,57 3./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg 2:00,42 1./I
2. 431 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 2:02,00 2./I
3. 398 Naß Tobias 1996 D LAC Mühl Rosin 2:07,29 3./I
4. 508 Braatz Julius 1998 D 1. LAV Rostock 2:09,29 4./I
5. 373 Stange Axel 1989 D Sportclub Laage 2:13,57 5./I
6. 372 Raith Marcel 1980 D Sportclub Laage 2:27,35 6./I

1500m, Männer - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 549 Vogel Johannes 1996 D TC FIKO Rostock e.V. 4:09,55 1./I
2. 443 Jurrat Kilian 1996 D SC Neubrandenburg 4:09,92 2./I

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 1:37,62 1./I
  388, Brüsehaber Philipp (1991)   -   396, Krüger Carl Charlie (1998)
398, Naß Tobias (1996)   -   404, Sieg Christian (1988)
   
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:38,54 2./I
  489, Koop Sascha (1992)   -   480, Brunck Niklas (1998)
490, Köpcke Matthias (1998)   -   505, Wolter Hannes (2001)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 396 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 1,80
   
- O XO -  
   
2. 394 Kawelke Jan 1972 D LAC Mühl Rosin 1,75
   
XXO O XXX    
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,60 2,80 2,90 3,00 3,20 3,40 3,60 3,70 3,80 3,91 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80  
1. 588 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC 4,60
   
- - - - - - - - - - - - - - - O O XXX  
   
1. 577 Humann Tom -Linus 1998 D Schweriner SC 4,60
   
                - - - - - - - - O - XXX
   
3. 466 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 4,50
   
- - - - - - - - - - - XO O O O XXO XXX    
   
4. 394 Kawelke Jan 1972 D LAC Mühl Rosin 3,80
   
          XO O XO O XO XXX                
   
5. 612 Lust Thomas 1968 D 1. LAV Sternberg 2,90
   
XO O XXO O XXX                            
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 444 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 6,83
   
x x 6,25 6,82 x 6,83
   
2. 404 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 6,78
   
6,78 6,50 6,51 x 6,58 x
   
3. 594 Neckin Martin 1990 D Schweriner SC 6,68
   
x x 6,68 6,51 6,59 x
   
4. 489 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6,40
   
6,35 6,25 x 6,16 6,20 6,40
   
5. 579 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 6,39
   
6,39 6,36 6,23 6,19 6,24 6,18
   
6. 388 Brüsehaber Philipp 1991 D LAC Mühl Rosin 6,23
   
6,00 6,00 6,23 6,19 6,21 6,01
   
7. 532 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 6,23
   
6,23 6,21 x 5,84 x 5,65
   
8. 362 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,22
   
5,70 x 6,22 x x 3,51
   
9. 347 Reinhold Dominic 1996 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 5,38
   
5,30 x 5,38
   
10. 624 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 4,49
   
4,49 x x
   
606 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC n.a.
   
   
574 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC ab.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 573 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 14,34
   
14,14 14,27 14,34 14,18 x 14,00
   

4x200m, MU14 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Warnow 90 Rostock SV Warnow 90 Rostock 1:57,18 1./I
  540, de Wilde Ols (2003)   -   542, Pham Thomas (2003)
543, Pohland Ole (2003)   -   541, Peterson Jannes (2003)
   
2. LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 1:59,65 2./I
  425, Wagner Ike (2003)   -   414, Hardy Frank (2004)
409, Beug Dorian (2003)   -   421, Reinholz Eddi (2003)
   
3. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 2:00,59 3./I
  393, Hühnel Julius (2003)   -   392, Hühnel Erik (2004)
399, Schreiber Mathies (2004)   -   403, Seefeldt Nils (2004)
   
Schweriner SC Schweriner SC disq.
  571, Franke Franjo (2004)   -   581, Keil Simon (2004)
570, Ertl Hannes (2003)   -   578, Jahn Melvin (2004)
   
    R. 163.4 & 163.2

60m, MU18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 611 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 7,38 1./I
2. 566 Barkmin Tristan 1999 D Schweriner SC 7,45 2./I
3. 328 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 7,52 3./I
4 563 Walter Tobias 2000 D SV Medizin Schwerin 7,52 4./I
5. 395 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin 7,59 5./I
6. 628 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 7,61 6./I
7. 446 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 7,66 7./I
8. 379 Boy Leon 1999 D TSV Malchin 7,82 8./I

60m, MU18 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 611 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 7,40 Q
2. 446 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 7,53 q
3. 563 Walter Tobias 2000 D SV Medizin Schwerin 7,57 q
4. 628 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 7,65 q
5. 357 Osgarth Tom 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,82
6. 380 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 7,98
7. 538 Woest Nicklas 2000 D 1. LAV Rostock 8,11
8. 586 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 8,31

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 7,51 Q
2. 395 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin 7,52 q
3. 566 Barkmin Tristan 1999 D Schweriner SC 7,59 q
4. 379 Boy Leon 1999 D TSV Malchin 7,75 q
5. 627 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz 7,77
6. 596 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 7,95
7. 534 Walk Lukas 2000 D 1. LAV Rostock 8,02
8. 452 Nehls Tobias 2002 D SC Neubrandenburg 8,14

200m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 566 Barkmin Tristan 1999 D Schweriner SC 24,02 1./I
2. 473 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 24,29 1./II
3. 395 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin 25,08 2./I
4. 357 Osgarth Tom 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 25,13 2./II
5. 497 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,22 3./I

400m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 527 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 52,36 1./I

800m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Baedecker Jonas 1999 D SC Neubrandenburg 2:01,10 1./I
2. 536 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 2:03,74 2./I
3. 634 Dannewitz Luis 2000 D PSV Wismar 2:23,12 3./I
aW 640 Jakubik Slawomir 1998 PL MKS Hermes Gryfino 2:05,65 I

1500m, MU18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 525 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 4:08,22 1./I
2. 548 Schwarz Jan Ole 1999 D TC FIKO Rostock e.V. 4:37,03 2./I
3. 634 Dannewitz Luis 2000 D PSV Wismar 5:20,54 3./I

60m Hürden, MU18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 527 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 8,59 1./I
2. 611 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 8,77 2./I
3. 538 Woest Nicklas 2000 D 1. LAV Rostock 8,88 3./I

60m Hürden, MU18 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:45

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 527 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 8,64 Q
2. 611 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 8,79 q
3. 538 Woest Nicklas 2000 D 1. LAV Rostock 9,36 q

4x200m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 1:38,11 1./I
  446, Köhnke Florian (2000)   -   452, Nehls Tobias (2002)
430, Baedecker Jonas (1999)   -   440, Ihenetu Chima (2000)
   
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:39,56 2./I
  503, Waack Pascal (2000)   -   497, Marien Tim Max (2000)
498, Moldenhauer Felix (1999)   -   493, Lahn Chris (2001)
   
3. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 1:42,40 1./II
  402, Schulz Niclas (2000)   -   405, Stieger Simon (2001)
386, Biemann Wolfgang (2001)   -   395, Kögler Patrick (2000)
   
StG Meck-Pom männlich Startgemeinschaft Meck - Pom männlich disq.
  527, Schwadtke Alexander (1999)   -   538, Woest Nicklas (2000)
536, Wesols Leonard (2000)   -   328, Peth Christoph (1999)
   
    R. 170.11
Schweriner SC Schweriner SC disq.
  611, Woischwill Nick (2000)   -   566, Barkmin Tristan (1999)
586, Kölling Lukas- Peter (2000)   -   596, Rattke Chris (2000)
   
    R. 218.1

Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,95  
1. 498 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,90
   
- - - - - - - - O XXX
   
2. 473 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 1,78
   
O O O O O XXX        
   
2. 553 Grevsmühl Ole Krischan 1999 D SV Medizin Schwerin 1,78
   
- O O O O XXX        
   
4. 440 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 1,75
   
- - O O - XXX        
   
5. 551 Baerens Magnus 2000 D SV Medizin Schwerin 1,75
   
O O O XXO XXX          
   
6. 446 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 1,75
   
O O XO XXO XXX          
   
7. 497 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,70
   
O O O XXX            
   
7. 534 Walk Lukas 2000 D 1. LAV Rostock 1,70
   
O O O XXX            
   
9. 563 Walter Tobias 2000 D SV Medizin Schwerin 1,70
   
- O XXO XXX            
   
10. 552 Busse Paul-Johann 2000 D SV Medizin Schwerin 1,70
   
- XO XXO XXX            
   
11. 402 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 1,65
   
XXO O XXX              
   
379 Boy Leon 1999 D TSV Malchin ab.
   
                   
   

Stabhochsprung, MU18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,40  
1. 402 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 2,30
   
XXO XXX
   

Weitsprung, MU18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 440 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 6,35
   
6,11 6,35 6,25 6,16 6,20 6,26
   
2. 446 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 6,26
   
5,78 5,92 6,26 5,96 5,42 5,47
   
3. 611 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 6,23
   
6,23 5,90 6,06 x - -
   
4. 563 Walter Tobias 2000 D SV Medizin Schwerin 6,14
   
6,09 6,06 6,11 5,96 6,07 6,14
   
5. 328 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 5,99
   
5,89 5,75 5,98 5,76 5,99 5,80
   
6. 628 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 5,82
   
5,25 5,61 5,49 5,03 5,82 5,43
   
7. 627 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz 5,69
   
x x 5,58 x x 5,69
   
8. 357 Osgarth Tom 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,67
   
x x 5,67 x x 5,58
   
9. 596 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 5,28
   
5,28 5,00 x
   
10. 586 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 5,25
   
5,25 x 5,11
   
11. 380 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 5,13
   
5,13 5,05 5,04
   
12. 311 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 4,99
   
4,99 x x
   

Dreisprung, MU18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 599 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 12,25
   
11,88 x 12,25 11,98 x x
   
2. 503 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,14
   
11,14 11,04 11,04 9,76 10,86 10,86
   

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 427 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 16,34
   
16,23 x 15,95 16,34 x x
   
2. 465 Tervoort Silas 2000 D SC Neubrandenburg 14,29
   
13,99 13,85 14,29 x 14,02 x
   
3. 435 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 13,26
   
11,58 11,95 13,17 x 12,37 13,26
   
4. 568 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 11,68
   
11,68 10,79 9,65 11,04 10,36 x
   
5. 311 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 9,76
   
9,40 9,10 8,79 9,76 9,74 x
   

60m, W12 - A-/B-Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:05

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 8,44
2. 513 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 8,46
3. 604 Sobotta Laura Sophie 2004 D Schweriner SC 8,79
4. 364 Hildebrandt Jette 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,85
5. 417 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 8,88
6. 377 Kruschewski Svenja 2004 D SG 03 Ludwigslust 8,93
7. 544 Vöge Anna Sophie 2004 D SV Warnow 90 Rostock 8,94
8. 613 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 9,05

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 9,09
2. 512 Fink Greta 2004 D 1. LAV Rostock 9,11
3. 365 Rau Laura Denisè 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,13
4. 303 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 9,20
5. 517 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 9,25
6. 378 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 9,38
7. 367 Jessel Lisa 2004 D Hagenower SV 9,48
. 620 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg ab.

60m, W12 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Kruschewski Svenja 2004 D SG 03 Ludwigslust 8,88 Q
2. 417 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 8,92 q
3. 359 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,44
4. 500 Pfister Pia 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,52
5. 301 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90 9,57
6. 329 Richter Anna 2004 D HSG Universität Greifswald 9,75
7. 302 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 9,85

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 8,45 Q
2. 604 Sobotta Laura Sophie 2004 D Schweriner SC 8,84 q
3. 613 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 9,09 q
4. 620 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 9,15 q
5. 592 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 9,21 q
6. 354 Holstein Laura 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,29
    Auswertung auf Tausendstel 9,290
7. 486 Heier Hanna 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,32

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 513 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 8,48 Q
2. 303 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 9,14 q
3. 512 Fink Greta 2004 D 1. LAV Rostock 9,16 q
4. 365 Rau Laura Denisè 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,23 q
5. 517 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 9,29 q
    Auswertung auf Tausendstel 9,284
6. 296 Galinat Jamie Jolie 2004 D Bad Doberaner SV 90 9,34
7. 561 Sürken Luise 2004 D SV Medizin Schwerin 9,49
. 502 Stoll Sina 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 544 Vöge Anna Sophie 2004 D SV Warnow 90 Rostock 8,98 Q
2. 364 Hildebrandt Jette 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,99 q
3. 367 Jessel Lisa 2004 D Hagenower SV 9,25 q
4. 378 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 9,26 q
5. 419 Miede Lene 2004 D LG Neubrandenburg 9,49
6. 537 Will Freya 2004 D 1. LAV Rostock 9,52
7. 332 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 9,54
8. 516 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 9,82

800m, W12 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 584 Klaunig Jasmin 2004 D Schweriner SC 2:38,82 1./I
2. 411 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 2:43,86 2./I
3. 376 Koslowski Kim 2004 D SG 03 Ludwigslust 2:48,13 3./I
4. 296 Galinat Jamie Jolie 2004 D Bad Doberaner SV 90 2:49,56 4./I
5. 486 Heier Hanna 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:52,94 5./I
6. 559 Scheuschner Judy 2004 D SV Medizin Schwerin 2:53,43 6./I
7. 523 Schmidt Luisa Lina 2004 D 1. LAV Rostock 2:55,59 7./I
8. 354 Holstein Laura 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:59,11 8./I
9. 338 Hertenstein Rebekka 2004 D SG Greifswald 2:59,58 9./I

60m Hürden, W12 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 620 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 10,93 1./I
2. 517 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 11,78 2./I
3. 332 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 12,04 3./I
4. 301 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90 12,19 4./I
5. 397 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 12,24 5./I
6. 302 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 12,62 6./I
7. 613 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 13,20 7./I
502 Stoll Sina 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz aufg.

60m Hürden, W12 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 620 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 11,29 Q
2. 613 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 12,10 q
3. 332 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 12,27 q
4. 302 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 12,94 q
5. 338 Hertenstein Rebekka 2004 D SG Greifswald 13,14

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 502 Stoll Sina 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,65 Q
2. 397 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 11,72 q
3. 517 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 11,76 q
4. 301 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90 12,38 q
5. 486 Heier Hanna 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,07

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,45  
1. 620 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 1,43
   
- O O XO O XXO O XXX
   
2. 307 Dreßler Sora 2004 D SVG Eggesin 90 1,30
   
O O O O XXX      
   
2. 359 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,30
   
O O O O XXX      
   
4. 417 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O O O XXX        
   
5. 544 Vöge Anna Sophie 2004 D SV Warnow 90 Rostock 1,20
   
O O XXX          
   
5. 397 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 1,20
   
O O XXX          
   
5. 419 Miede Lene 2004 D LG Neubrandenburg 1,20
   
O O XXX          
   
8. 352 Dobberschütz Gesa 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,20
   
O XO XXX          
   
9. 613 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 1,15
   
O XXX            
   
10. 604 Sobotta Laura Sophie 2004 D Schweriner SC 1,15
   
XO XXX            
   

Stabhochsprung, W12 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,80 1,90  
1. 406 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 1,80
   
XO XO XXX
   

Kugelstoßen, W12 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 303 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 7,92
   
7,34 7,46 7,74 7,92 7,80 7,75
   
2. 397 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 7,81
   
5,07 5,98 6,42 7,81 7,23 6,44
   
3. 359 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,70
   
6,23 6,07 6,70 5,80 6,24 6,64
   
4. 365 Rau Laura Denisè 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 6,45
   
5,59 5,01 5,50 5,63 5,52 6,45
   
5. 301 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90 5,87
   
5,87 5,65 5,68 5,62 - -
   
6. 352 Dobberschütz Gesa 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,23
   
3,91 5,06 5,23 4,18 x 4,51
   

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 424 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 5,01
   
4,78 4,92 4,89 4,82 x 5,01
   
2. 613 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 4,60
   
4,23 4,47 3,93 4,45 4,29 4,60
   
3. 620 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 4,47
   
4,45 4,30 4,15 4,22 4,47 4,34
   
4. 417 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 4,43
   
4,43 x 4,26 4,18 4,22 4,28
   
5. 364 Hildebrandt Jette 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,22
   
4,10 x 4,22 x x 4,08
   
6. 352 Dobberschütz Gesa 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,21
   
3,81 4,03 4,15 4,15 4,09 4,21
   
7. 332 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 4,14
   
4,11 3,81 4,01 4,01 4,08 4,14
   
8. 592 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 4,11
   
3,97 4,09 4,11 4,02 3,96 4,05
   
9. 359 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,10
   
3,90 4,10 4,05
   
10. 604 Sobotta Laura Sophie 2004 D Schweriner SC 4,09
   
4,09 3,65 4,01
   
11. 365 Rau Laura Denisè 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,07
   
4,07 3,58 3,77
   
12. 303 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,98
   
3,85 3,76 3,98
   
13. 329 Richter Anna 2004 D HSG Universität Greifswald 3,92
   
3,92 3,85 3,83
   
14. 296 Galinat Jamie Jolie 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,92
   
3,83 3,92 3,75
   
15. 537 Will Freya 2004 D 1. LAV Rostock 3,89
   
3,72 3,89 3,81
   
16. 354 Holstein Laura 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,88
   
3,85 3,88 x
   
17. 377 Kruschewski Svenja 2004 D SG 03 Ludwigslust 3,85
   
3,85 3,79 3,67
   
18. 419 Miede Lene 2004 D LG Neubrandenburg 3,85
   
3,85 3,41 3,66
   
19. 302 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,77
   
3,59 3,77 3,57
   
20. 378 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 3,76
   
3,76 3,70 3,43
   
21. 523 Schmidt Luisa Lina 2004 D 1. LAV Rostock 3,76
   
3,76 3,53 3,42
   
22. 338 Hertenstein Rebekka 2004 D SG Greifswald 3,74
   
3,74 3,50 3,60
   
23. 512 Fink Greta 2004 D 1. LAV Rostock 3,72
   
3,72 3,37 3,43
   
24. 301 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,65
   
3,65 x x
   
367 Jessel Lisa 2004 D Hagenower SV ab.
   
   
513 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock ab.
   
   

60m, W13 - A-/B-Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:30

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 8,27
2. 415 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 8,34
3. 426 Wellerdt Lena 2003 D LG Neubrandenburg 8,57
4. 511 Diebitsch Lilli 2003 D 1. LAV Rostock 8,58
5. 317 Grawe Ellefair 2003 D HSG Universität Greifswald 8,60
6. 410 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 8,64
7. 550 Baerens Johanna 2003 D SV Medizin Schwerin 8,72
8. 569 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 8,73

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 639 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 8,73
2. 293 Exner Greta 2003 D Bad Doberaner SV 90 8,81
3. 622 Bremer Leonie 2003 D LAV Waren/Müritz 8,81
4. 408 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 8,86
5. 474 Runge Lucy 2003 D PSV Neustrelitz 8,86
6. 526 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 8,91
7. 304 Unger Hannah Charlotte 2003 D Bad Doberaner SV 90 8,97
8. 598 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 9,03

60m, W13 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:55

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 410 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 8,59 Q
2. 569 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 8,61 q
3. 526 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 8,89 q
4. 391 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 9,24
5. 418 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 9,31
6. 348 Wetzel Lisa Victoria 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 9,37
7. 621 Ulrich Leonie 2003 D SV Union Wesenberg 9,52

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 550 Baerens Johanna 2003 D SV Medizin Schwerin 8,74 Q
2. 474 Runge Lucy 2003 D PSV Neustrelitz 8,81 q
2. 293 Exner Greta 2003 D Bad Doberaner SV 90 8,81 q
4. 408 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 8,88 q
5. 633 Adamski Marie-Luise 2003 D PSV Wismar 9,16
6. 587 Kretschmer Sarah 2003 D Schweriner SC 9,63
. 337 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald n.a.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 8,38 Q
2. 639 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 8,68 q
3. 304 Unger Hannah Charlotte 2003 D Bad Doberaner SV 90 8,89 q
4. 598 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 8,93 q
5. 355 Körner Amelie 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,26
6. 495 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,29
7. 360 Rudolph Tessa 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,36

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 426 Wellerdt Lena 2003 D LG Neubrandenburg 8,61 Q
2. 602 Schmahl Sara - Leonie 2003 D Schweriner SC 9,06
3. 514 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 9,08
4. 323 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 9,09
5. 390 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 9,25
6. 356 Müchler Jette 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,69

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 8,37 Q
2. 511 Diebitsch Lilli 2003 D 1. LAV Rostock 8,55 q
3. 317 Grawe Ellefair 2003 D HSG Universität Greifswald 8,63 q
4. 622 Bremer Leonie 2003 D LAV Waren/Müritz 8,69 q
5. 313 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 9,04
6. 423 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 9,18

800m, W13 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 530 Toman Kira 2003 D 1. LAV Rostock 2:38,67 1./II
2. 294 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:39,58 2./II
3. 426 Wellerdt Lena 2003 D LG Neubrandenburg 2:39,64 3./II
4. 358 Panzer Ayleen 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:43,20 1./I
5. 564 Wolf Neele 2003 D SV Medizin Schwerin 2:43,36 4./II
6. 418 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 2:43,56 2./I
7. 416 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 2:43,90 5./II
8. 370 Heise Jennifer 2003 D Sportclub Laage 2:45,46 3./I
9. 633 Adamski Marie-Luise 2003 D PSV Wismar 2:46,92 4./I
10. 348 Wetzel Lisa Victoria 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 2:47,14 5./I
11. 400 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 2:50,10 6./II
12. 371 Raith Joelina-Noemi 2003 D Sportclub Laage 2:54,74 7./II
13. 528 Schwedes Lisann 2003 D 1. LAV Rostock 3:05,38 6./I

60m Hürden, W13 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 10,09 1./I
2. 569 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 10,29 2./I
3. 350 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,46 3./I
4. 323 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 10,57 4./I
5. 340 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 10,67 5./I
6. 317 Grawe Ellefair 2003 D HSG Universität Greifswald 10,83 6./I
7. 602 Schmahl Sara - Leonie 2003 D Schweriner SC 10,97 7./I
8. 390 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 11,08 8./I

60m Hürden, W13 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 9,99 Q
2. 569 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 10,45 q
3. 390 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 11,00 q
3. 602 Schmahl Sara - Leonie 2003 D Schweriner SC 11,00 q
5. 323 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 11,09 q
6. 400 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 12,09
7. 391 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 12,88

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 10,51 Q
2. 317 Grawe Ellefair 2003 D HSG Universität Greifswald 10,60 q
3. 350 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,67 q
4. 408 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 11,24
5. 313 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 11,47
6. 337 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 13,17
. 292 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 ab.

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,50  
1. 340 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 1,46
   
- - O O O O XXO O XXX
   
2. 292 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 1,43
   
- - O O O O XO XXX  
   
3. 317 Grawe Ellefair 2003 D HSG Universität Greifswald 1,43
   
- - - O O XO XO XXX  
   
4. 539 Büchner Anni 2003 D SV Warnow 90 Rostock 1,43
   
- - O O O O XXO XXX  
   
5. 426 Wellerdt Lena 2003 D LG Neubrandenburg 1,35
   
- O O O O XXX      
   
6. 351 Ditz Saskia 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,35
   
O O O XO O XXX      
   
7. 358 Panzer Ayleen 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,35
   
- O O O XO XXX      
   
8. 474 Runge Lucy 2003 D PSV Neustrelitz 1,35
   
- - O O XXO XXX      
   
8. 423 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 1,35
   
O O O O XXO XXX      
   
10. 390 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 1,35
   
- O O XO XXO XXX      
   
11. 408 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 1,30
   
O O O O XXX        
   
11. 410 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 1,30
   
O O O O XXX        
   
13. 621 Ulrich Leonie 2003 D SV Union Wesenberg 1,30
   
O O XXO O XXX        
   
14. 495 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,25
   
O O O XXX          
   
15. 356 Müchler Jette 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,15
   
O XXX              
   

Stabhochsprung, W13 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10  
1. 358 Panzer Ayleen 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,00
   
O O O O XXX
   

Kugelstoßen, W13 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 413 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 8,54
   
x 7,47 7,27 7,96 8,19 8,54
   
2. 290 Beyer Hanna 2003 D Bad Doberaner SV 90 8,03
   
7,44 x 7,24 8,03 x x
   
3. 351 Ditz Saskia 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,71
   
6,63 6,71 6,61 6,38 5,84 6,68
   
4. 621 Ulrich Leonie 2003 D SV Union Wesenberg 5,97
   
x 5,71 5,38 x x 5,97
   
5. 350 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,87
   
5,74 5,76 5,87 4,59 5,48 -
   

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 415 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 5,12
   
5,12 5,09 - 3,41 - -
   
2. 317 Grawe Ellefair 2003 D HSG Universität Greifswald 4,90
   
4,46 4,42 4,90 4,90 x 4,65
   
3. 569 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 4,89
   
4,81 4,40 4,73 4,50 4,89 4,86
   
4. 323 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 4,76
   
4,63 4,57 4,69 4,67 4,50 4,76
   
5. 474 Runge Lucy 2003 D PSV Neustrelitz 4,75
   
4,50 4,75 4,46 4,59 4,74 4,43
   
6. 413 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 4,64
   
4,64 4,59 x 4,45 4,42 4,41
   
7. 313 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 4,55
   
4,37 4,32 4,49 4,53 4,49 4,55
   
8. 639 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 4,51
   
4,36 4,51 4,48 4,34 4,34 4,25
   
9. 511 Diebitsch Lilli 2003 D 1. LAV Rostock 4,48
   
4,26 x 4,48
   
10. 340 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 4,46
   
4,32 4,45 4,46
   
11. 526 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 4,46
   
4,37 4,46 4,32
   
12. 602 Schmahl Sara - Leonie 2003 D Schweriner SC 4,38
   
4,34 4,30 4,38
   
13. 495 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,30
   
4,17 x 4,30
   
14. 514 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 4,16
   
4,16 4,11 4,01
   
15. 418 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 4,12
   
3,92 4,12 3,87
   
16. 350 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,09
   
4,09 3,79 3,77
   
17. 391 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 4,07
   
3,85 3,73 4,07
   
18. 587 Kretschmer Sarah 2003 D Schweriner SC 4,06
   
4,06 4,05 4,02
   
19. 337 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 4,06
   
3,62 4,06 x
   
20. 348 Wetzel Lisa Victoria 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 4,00
   
4,00 3,67 3,82
   
21. 360 Rudolph Tessa 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,99
   
3,99 3,65 3,85
   
22. 356 Müchler Jette 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,86
   
x 3,86 x
   
23. 598 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 3,85
   
x 3,20 3,85
   
24. 351 Ditz Saskia 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,80
   
3,67 3,80 3,75
   
25. 355 Körner Amelie 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,76
   
3,68 3,46 3,76
   

4x200m, WU14 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Schweriner SC Schweriner SC 1:58,18 1./III
  598, Roßmann Lena (2003)   -   602, Schmahl Sara - Leonie (2003)
604, Sobotta Laura Sophie (2004)   -   569, Erb Anika (2003)
   
    R.125.5
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 1:59,66 1./I
  526, Schulze Merle (2003)   -   511, Diebitsch Lilli (2003)
514, Freitag Lilly (2003)   -   517, Göcke Maiken (2004)
   
3. LG Neubrandenburg 2 LG Neubrandenburg 1:59,73 1./II
  408, Bendier Sylva (2003)   -   417, Kraus Lina (2004)
418, Kruck Emilie (2003)   -   416, Köppe Ida (2003)
   
4. Bad Doberaner SV 90 Bad Doberaner SV 90 2:01,87 2./III
  292, Bürger Mareen Corina (2003)   -   293, Exner Greta (2003)
290, Beyer Hanna (2003)   -   304, Unger Hannah Charlotte (2003)
   
    R 125.5
5. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 2:06,34 2./II
  390, Gebauer Hannah (2003)   -   397, Kunkel Leandra (2004)
400, Schröder Emma (2003)   -   391, Gehlhar Isabel (2003)
   
6. SV Blau-Weiß Grevesmühlen SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:06,51 2./I
  350, Burmeister Johanna (2003)   -   352, Dobberschütz Gesa (2004)
359, Quednau Lona (2004)   -   358, Panzer Ayleen (2003)
   
7. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:07,64 3./II
  500, Pfister Pia (2004)   -   495, Langner Vivian (2003)
486, Heier Hanna (2004)   -   501, Pinnow Lucy (2004)
   
8. SV Medizin Schwerin SV Medizin Schwerin 2:08,98 3./I
  559, Scheuschner Judy (2004)   -   561, Sürken Luise (2004)
564, Wolf Neele (2003)   -   550, Baerens Johanna (2003)
   
9. 1. LAV Rostock 2 1. LAV Rostock 2:09,39 3./III
  512, Fink Greta (2004)   -   523, Schmidt Luisa Lina (2004)
516, Göcke Kaisa (2004)   -   537, Will Freya (2004)
   
LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg disq.
  424, Ventsch Jenna (2004)   -   413, Grothe Antonia (2003)
426, Wellerdt Lena (2003)   -   415, Koopmann Charlotte (2003)
   
    R. 170.14

60m, WU18 - A-/B-Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:50

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 7,67
2. 448 Kuhn Cheyenne 2002 D SC Neubrandenburg 7,86
3. 461 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 8,15
4. 483 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,21
5. 441 Ihrke Emma 2002 D SC Neubrandenburg 8,29
6. 484 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,30
7. 289 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,32
8. 330 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 8,33

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Peinke Vanessa 2001 D SV Medizin Schwerin 8,30
2. 297 Henneken Julia 2001 D Bad Doberaner SV 90 8,36
3. 576 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 8,37
4. 318 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 8,39
4. 299 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 8,39
6. 481 Burr Vivian 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,44
7. 315 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 8,48
8. 309 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 8,49

60m, WU18 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 7,81 Q
2. 330 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 8,28 q
3. 297 Henneken Julia 2001 D Bad Doberaner SV 90 8,34 q
4. 576 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 8,37 q
5. 369 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 8,63
6. 558 Rusche Martha 2000 D SV Medizin Schwerin 8,67
7. 557 Richter Sophie 2000 D SV Medizin Schwerin 8,88

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,30 Q
2. 555 Peinke Vanessa 2001 D SV Medizin Schwerin 8,37 q
3. 481 Burr Vivian 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,40 q
4. 315 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 8,50 q
5. 326 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 8,64
6. 331 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 8,91
7. 321 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 9,01

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Kuhn Cheyenne 2002 D SC Neubrandenburg 7,91 Q
2. 461 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 8,15 q
3. 441 Ihrke Emma 2002 D SC Neubrandenburg 8,23 q
4. 318 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 8,42 q
5. 299 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 8,43 q
6. 546 Pavilian Lea Antonia 2001 D TC FIKO Rostock e.V. 8,64
7. 312 Dilling Jessica 1999 D HSG Universität Greifswald 8,73

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,19 Q
2. 484 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,31 q
3. 309 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 8,56 q
4. 572 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 8,67
5. 464 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 8,76
6. 381 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 8,96
7. 324 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 9,24
. 482 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

200m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 24,33 1./VI
2. 432 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 25,07 2./VI
3. 483 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,87 1./V
4. 576 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 27,25 1./III
5. 315 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 27,41 1./IV
6. 330 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 27,83 2./IV
7. 318 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 28,11 3./IV
8. 464 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 28,19 2./III
9. 558 Rusche Martha 2000 D SV Medizin Schwerin 28,40 1./I
10. 556 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 28,50 1./II
11. 562 Theile Helene 2000 D SV Medizin Schwerin 28,66 2./I
12. 554 Paetow Heide 1999 D SV Medizin Schwerin 28,73 2./II
13. 546 Pavilian Lea Antonia 2001 D TC FIKO Rostock e.V. 29,05 3./II
14. 482 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,10 3./III
15. 557 Richter Sophie 2000 D SV Medizin Schwerin 29,37 4./II
16. 481 Burr Vivian 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,60 3./I
17. 381 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 30,71 4./I
aW 643 Szkudlar Klaudia 1999 PL MKS Hermes Gryfino 26,98 VI
aW 645 Wójs Marika 1999 PL MKS Hermes Gryfino 27,67 IV
484 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
597 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC aufg.

400m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 65,22 1./I
2. 572 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 66,32 2./I
3. 494 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 67,30 3./I

800m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 434 Gettel Martha 2001 D SC Neubrandenburg 2:25,13 1./I
2. 437 Gorr Emily 2000 D SC Neubrandenburg 2:30,46 2./I
3. 462 Selow Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 2:33,91 3./I
4. 476 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 2:42,83 4./I
aW 641 Kaciupa Marta 1999 PL MKS Hermes Gryfino 2:27,59 I

60m Hürden, WU18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 8,81 1./I
2. 518 Häusler Mara 1999 D 1. LAV Rostock 9,01 2./I
3. 597 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 9,02 3./I
4. 618 Schäfer Sarah 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,06 4./I
5. 309 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 9,39 5./I
6. 315 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 9,56 6./I
7. 318 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 9,78 7./I
8. 572 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 10,02 8./I

60m Hürden, WU18 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:25

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 8,82 Q
2. 518 Häusler Mara 1999 D 1. LAV Rostock 9,16 q
3. 315 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 9,55 q
4. 318 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 9,87 q
5. 572 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 9,90 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 618 Schäfer Sarah 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,07 Q
2. 597 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 9,27 q
3. 309 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 9,68 q
4. 560 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin 9,93
5. 288 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,00

4x200m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 1:44,92 1./II
  448, Kuhn Cheyenne (2002)   -   441, Ihrke Emma (2002)
461, Schween Johanna (2000)   -   432, Benzin Lea Sophie (1999)
   
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:50,89 1./I
  484, Griephan Wencke (2001)   -   483, Gentzsch Lara-Amy (2001)
481, Burr Vivian (2000)   -   482, Führer Anne (2001)
   
3. SV Medizin Schwerin SV Medizin Schwerin 1:52,05 2./I
  555, Peinke Vanessa (2001)   -   562, Theile Helene (2000)
556, Pfennigschmidt Regina (2000)   -   558, Rusche Martha (2000)
   
4. Bad Doberaner SV 90 Bad Doberaner SV 90 1:52,68 3./I
  288, Anton Maria (2000)   -   289, Bensler Anna (2000)
297, Henneken Julia (2001)   -   299, Kühl Lena (1999)
   
5. StG Meck-Pom weiblich 2 Meck-Pom weiblich 1:54,99 2./II
  326, Link Pia-Laureen (1999)   -   309, Bellmann Maria (1999)
331, Ulrich Lina (2001)   -   321, Heiden Nele (2001)
   
StG Meck-Pom weiblich 1 Meck-Pom weiblich aufg.
  315, Gebhardt Greta (2000)   -   318, Hammerschmidt Fiona (2000)
330, Strack Nele (1999)   -   515, Friedl Kira (1999)
   

Hochsprung, WU18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,68  
1. 589 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 1,63
   
- - - O O XXO XXX  
   
2. 601 Scheutzow Lauré 2000 D Schweriner SC 1,55
   
- O O O XXX      
   
2. 531 Ulbricht Julia 2000 D 1. LAV Rostock 1,55
   
- O O O XXX      
   
4. 600 Scheutzow Dovile 2000 D Schweriner SC 1,50
   
- O O XXX        
   
5. 556 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 1,50
   
O O XXO XXX        
   
aW 642 Stefaniuk Weronika 2000 PL MKS Hermes Gryfino 1,66
   
- - - O O O XXO XX
   
aW 644 Wac Natalia 2002 PL MKS Hermes Gryfino 1,55
   
- XO XO XO XXX      
   
597 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC ab.
   
               
   

Stabhochsprung, WU18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 601 Scheutzow Lauré 2000 D Schweriner SC 3,50
   
- - - - - - - O - XO O XO O XXX
   
2. 600 Scheutzow Dovile 2000 D Schweriner SC 3,40
   
- - - - - - - O - O O XO XXX  
   
3. 589 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 3,30
   
- - - - - - - O - O O XXX    
   
4. 361 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,70
   
O - O O XO XO XXX              
   
5. 385 Bibow Zora 2000 D LAC Mühl Rosin 2,50
   
O O O O XXX                  
   

Weitsprung, WU18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 597 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 5,65
   
x 5,31 5,65 5,64 x 5,55
   
2. 461 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 5,37
   
5,29 5,28 3,87 5,20 5,37 x
   
3. 448 Kuhn Cheyenne 2002 D SC Neubrandenburg 5,21
   
5,10 5,14 x 5,21 - -
   
4. 618 Schäfer Sarah 2000 D TSV 1860 Stralsund 5,19
   
4,97 5,01 5,16 5,00 5,19 x
   
5. 476 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 4,96
   
4,81 4,96 4,89 4,75 4,63 4,74
   
6. 288 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,91
   
4,73 4,91 4,89 4,90 3,85 x
   
7. 326 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 4,83
   
4,33 4,61 4,83 4,65 4,71 4,72
   
8. 324 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 4,60
   
4,47 4,60 3,96 4,33 4,47 4,54
   
9. 309 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 4,58
   
x 4,58 x
   
10. 369 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 4,55
   
3,87 3,45 4,55
   
11. 321 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 4,44
   
4,44 4,37 x
   
12. 331 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 4,34
   
4,31 4,34 4,30
   
13. 381 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 4,31
   
4,15 4,31 4,05
   

Dreisprung, WU18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 518 Häusler Mara 1999 D 1. LAV Rostock 11,75
   
x 11,42 11,36 x 10,93 11,75
   
2. 288 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 9,98
   
9,98 9,54 9,95 - - -
   

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 428 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 15,05
   
14,96 14,79 x 14,50 x 15,05
   
2. 467 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 14,79
   
14,53 14,79 14,75 14,45 x 14,60
   
3. 456 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 13,22
   
12,61 13,22 12,27 12,41 x 12,94
   
4. 306 Aust Nele 2000 D 1. LAV Bergen 11,43
   
x 10,21 10,66 11,43 11,33 x
   
5. 312 Dilling Jessica 1999 D HSG Universität Greifswald 10,52
   
x 9,91 10,10 9,79 10,52 x
   
6. 300 Melzer Gina 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,32
   
9,81 10,32 9,60 9,40 9,47 8,93
   
7. 342 Blum Carolin 2000 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 10,00
   
9,61 9,54 8,94 9,22 9,68 10,00
   
8. 299 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 9,63
   
9,40 9,22 9,63 x 8,91 9,11
   
531 Ulbricht Julia 2000 D 1. LAV Rostock o.g.V.
   
x x x
   


LHM U14/U18/M+F
Neubrandenburg, am 24.01.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 24.01.2016
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
MU20
WU18
MU18
W13
M13
WU14
MU14
W12
M12
18
40
2
66
43
48
27
40
16
40
24
Summe 364
Vereine 30


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2016. All Rights Reserved.