Wettkampfdaten | 2016 (160116)
Landeshallenmeisterschaft U16/U20
Neubrandenburg, am 16.01.2016
Ergebnisliste
W14 W15 M14 M15 WU20 MU20 MU16 WU16

60m, Einlagelauf - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 13:18

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 33 Sefranek Marek 1996 SG Greifswald 7,04 I
aW 214 Vogt Sebastian 1992 1. LAV Rostock 7,60 I

60m, MU20 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 13:15

    Hallenbestleistung 10,35 (Thomas Pagenkopf, SC Traktor Schwerin (1989))
MU20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,17 1./I
2. 122 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 7,24 2./I
3. 266 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 7,34 3./I
4. 28 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 7,44 4./I
5. 22 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 7,45 5./I
6. 114 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 7,46 6./I
7. 45 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,54 7./I
215 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock ab.

60m, WU20 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 13:10

    Hallenbestleistung 7,12 (Silke Gladisch, SC Empor Rostock (1983))
WU20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 7,73 1./I
2. 161 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,77 2./I
3. 153 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,07 3./I
4. 135 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 8,15 4./I
5. 25 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 8,32 5./I
6. 14 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 8,39 6./I
7. 19 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 8,52 7./I

60m, MU20 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 12:20

    Hallenbestleistung 10,35 (Thomas Pagenkopf, SC Traktor Schwerin (1989))
MU20 - Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 7,35 v
2. 111 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 7,44 v
3. 22 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 7,50 q
4. 45 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,55 q
5. 273 Hohenstein Johannes 1998 D TSV 1860 Stralsund 8,47

MU20 - Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 7,48 Q
2. 114 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 7,50 q
3. 207 Seidou Arafat 1998 D 1. LAV Rostock 7,62
4. 42 Osgarth Tom 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,68
5. 10 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 7,92

MU20 - Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 7,24 Q
2. 166 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,28 q
3. 28 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 7,41 q
4. 215 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 7,56 q
5. 5 Bauschke Bruno 1997 D HSG Universität Greifswald 7,83
6. 218 Woest Nicklas 2000 D 1. LAV Rostock 7,86

Männer - Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 33 Sefranek Marek 1996 SG Greifswald 7,01


Männer - Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 214 Vogt Sebastian 1992 1. LAV Rostock 7,71

60m, WU20 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 12:10

    Hallenbestleistung 7,12 (Silke Gladisch, SC Empor Rostock (1983))
WU20 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,91 Q
2. 135 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 8,24 q
3. 25 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 8,38 q
4. 14 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 8,45 q
5. 237 von Kistowski Anne 1998 D SV Medizin Schwerin 8,57
6. 11 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 8,60
7. 203 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 8,81
8. 8 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 9,02

WU20 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 7,79 Q
2. 153 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,08 q
3. 19 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 8,51 q
4. 156 Burr Vivian 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,54
5. 7 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 8,55
6. 6 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 8,59
7. 34 Ave Lindy 1998 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 8,73
8. 29 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 9,07

200m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 15:00

    Hallenbestleistung 22,58 (Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1991))
WU20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 24,76 1./IV
2. 106 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 25,04 1./III
3. 94 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 25,08 2./III
4. 161 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,12 2./IV
5. 25 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 27,28 1./I
6. 187 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 27,50 3./III
7. 14 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 27,59 1./II
8. 11 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 27,88 2./II
9. 243 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 27,94 3./II
10. 162 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,14 4./II
11. 237 von Kistowski Anne 1998 D SV Medizin Schwerin 29,10 2./I
12. 34 Ave Lindy 1998 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 29,23 3./I

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 126 Pagels Luisa 1996 SC Neubrandenburg 24,60 IV
aW 102 Haase Annalena 1996 SC Neubrandenburg 27,50 III

800m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 15:45

    Hallenbestleistung 1:49,30 (Erwin Gohlke, SC Neubrandenburg (1973))
MU20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg 1:58,18 1./I
2. 204 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 2:00,58 2./I
3. 93 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 2:01,64 3./I
4. 202 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 2:01,75 4./I
5. 92 Baedecker Jonas 1999 D SC Neubrandenburg 2:03,58 5./I
6. 97 Galow Jay-Nicolas 2000 D SC Neubrandenburg 2:08,90 6./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 110 Jurat Killian 1996 SC Neubrandenburg 2:01,46 I

800m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 15:40

    Hallenbestleistung 2:00,70 (Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1984))
WU20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:30,78 1./I
2. 210 Spitzner Charlotte 2000 D 1. LAV Rostock 2:31,19 2./I
3. 136 Selow Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 2:38,71 3./I

800m, M15 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 14:45

    Hallenbestleistung 1:56,70 (Christian Hähnel, SC Empor Rostock (1987))
M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 2:13,95 1./I
2. 128 Peucker Robin 2001 D SC Neubrandenburg 2:14,25 2./I
2. 130 Rohde Benedikt 2001 D SC Neubrandenburg 2:14,25 2./I
4. 230 Jahnke Hendrik 2001 D SV Medizin Schwerin 2:16,86 4./I
5. 54 Heise Maximilian 2001 D Sportclub Laage 2:17,99 5./I

1500m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 16:10

    Hallenbestleistung 3:45,70 (Klaus-Peter Weippert, SC Empor Rostock (1973))
MU20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Sönksen Peer 1998 SC Neubrandenburg / Triathlon 4:08,22 1./I
2. 224 Schwarz Jan Ole 1999 D TC FIKO Rostock e.V. 4:35,31 2./I
3. 51 Kolhoff Stefan 1997 D Hagenower SV 4:46,16 3./I

1500m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 16:10

    Hallenbestleistung 4:13,00 (Christiane Stoll, SC Neubrandenburg (1975))
WU20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Meißner Lena 1998 SC Neubrandenburg / Triathlon 4:40,78 1./I
2. 221 Burchard Marie 1997 D TC FIKO Rostock e.V. 4:47,80 2./I
3. 133 Schiwek Roxana 2000 D SC Neubrandenburg 4:59,86 3./I
4. 101 Gorr Emily 2000 D SC Neubrandenburg 5:17,87 4./I

4x200m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 16:50

    Hallenbestleistung 1:38,63 (SC Neubrandenburg (Lange,Hoffmann,Fink,Götz) (1998))
WU20 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Schweriner SC Schweriner SC 1:47,52 1./I
  257, Robrahn Sofia (2000)   -   265, Steppin Karoline (1997)
249, Lieger Luzy (1999)   -   243, Hintz Lene (2000)
   
2. Meck-Pom weiblich 1 Meck-Pom weiblich 1:49,77 1./II
  11, Gebhardt Greta (2000)   -   14, Hammerschmidt Fiona (2000)
25, Strack Nele (1999)   -   187, Friedl Kira (1999)
   
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:50,04 2./II
  161, Griephan Wiebke (1998)   -   162, Herrmann Gina (1998)
156, Burr Vivian (2000)   -   153, Bochert Fiona (1998)
   
4. Meck-Pom weiblich 2 Meck-Pom weiblich 1:52,47 2./I
  190, Häusler Mara (1999)   -   6, Bellmann Maria (1999)
7, Breske Lena (1997)   -   203, Ratzlaff Wencke (1997)
   
5. SV Blau-Weiß Grevesmühlen SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1:58,86 3./I
  37, Blum Finja (1998)   -   43, Robrahn Elisa (1997)
39, Georgi Marthe (1999)   -   38, Georgi Lea (1997)
   
SV Medizin Schwerin SV Medizin Schwerin disq.
  225, Autsch Amelie (1998)   -   232, Paetow Heide (1999)
234, Pfennigschmidt Regina (2000)   -   237, von Kistowski Anne (1998)
   
    Regel 170.7

Frauen - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW SCN Frauen SC Neubrandenburg 1:39,14 II
  102, Haase Annalena (1996)   -   106, Hochkeppler Lill Ann (1997)
90, Baarck Janika (1999)   -   126, Pagels Luisa (1996)
   

Weitsprung, MU20 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 14:45

    Hallenbestleistung 7,76 (Volker Mai, SC Neubrandenburg (1985))
MU20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 6,97
   
6,79 x 6,97 x x 6,89
   
2. 114 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 6,39
   
6,27 6,14 6,15 6,08 6,17 6,39
   
3. 134 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 6,15
   
6,06 5,81 6,15 5,91 x 6,12
   
4. 22 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 6,11
   
6,11 5,91 6,05 5,65 x x
   
5. 45 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,08
   
x 3,14 5,80 x 3,80 6,08
   
6. 42 Osgarth Tom 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,08
   
6,08 5,73 5,74 - - -
   
7. 28 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 5,80
   
5,80 5,75 4,12 3,74 x 4,30
   
8. 273 Hohenstein Johannes 1998 D TSV 1860 Stralsund 4,60
   
x 4,60 x - 4,44 x
   
140 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
x x x
   

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 214 Vogt Sebastian 1992 1. LAV Rostock o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, WU20 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 16:00

    Hallenbestleistung 12,90 (Julia Gückel, Schweriner SC (2002))
WU20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Hillenhagen Claudia 1998 D SC Neubrandenburg 11,72
   
x 11,53 11,72 11,42 x 11,51
   
2. 121 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg 11,38
   
x x 11,38 10,06 11,23 x
   
190 Häusler Mara 1999 D 1. LAV Rostock o.g.V.
   
x x x x - x
   

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 12 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 10,90
   
x 10,71 x x x 10,90
   

60m, M14 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 14:05

    Hallenbestleistung 7,28 (Tom Laack, 1. LAV Rostock (2002))
    Hallenbestleistung 7,28 (Alexander Liese, SC Neubrandenburg (2002))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Klöckling Max 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,79 1./I
2. 87 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 7,91 2./I
3. 124 Nehls Tobias 2002 D SC Neubrandenburg 7,93 3./I
4. 189 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 8,05 4./I
5. 220 Stabenow Matthis 2002 D SV Warnow 90 Rostock 8,14 5./I
6. 271 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 8,22 6./I
7. 191 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 8,26 7./I
8. 95 Dieffenbacher Ben 2002 D SC Neubrandenburg 8,41 8./I

60m, M14 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 13:30

    Hallenbestleistung 7,28 (Tom Laack, 1. LAV Rostock (2002))
    Hallenbestleistung 7,28 (Alexander Liese, SC Neubrandenburg (2002))
Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Klöckling Max 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,86 Q
2. 124 Nehls Tobias 2002 D SC Neubrandenburg 7,99 q
3. 220 Stabenow Matthis 2002 D SV Warnow 90 Rostock 8,13 q
4. 272 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 8,63
5. 277 von Houwald Matteo 2002 D TSV 1860 Stralsund 8,66
6. 40 Holstein Anton 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,91
7. 86 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 9,05

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 7,96 Q
2. 189 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 8,07 q
3. 271 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 8,15 q
4. 191 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 8,19 q
5. 95 Dieffenbacher Ben 2002 D SC Neubrandenburg 8,39 q
6. 212 Storch Hendrik 2002 D 1. LAV Rostock 8,62
7. 46 Wendland Peer 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,91
8. 285 Pelz Robin 2002 D PSV Wismar 9,43

800m, M14 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 14:35

    Hallenbestleistung 2:01,20 (Ralf Schumann, SC Traktor Schwerin (1980))
    Hallenbestleistung 2:01,20 (Christian Hähnel, SC Empor Rostock (1986))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 2:15,52 1./I
2. 87 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 2:23,82 2./I
3. 227 Görtz Leonhard 2002 D SV Medizin Schwerin 2:24,13 3./I
4. 129 Rieck Bastian 2002 D SC Neubrandenburg 2:30,01 4./I
5. 285 Pelz Robin 2002 D PSV Wismar 2:46,58 5./I

60m Hürden, M14 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 10:40

    Hallenbestleistung 8,34 (Peter Arndt, Schweriner SC (2010))
Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 9,22 1./I
2. 269 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 9,23 2./I
3. 213 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 9,71 3./I
4. 271 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 9,78 4./I
5. 272 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 10,38 5./I
6. 84 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 10,40 6./I
7. 274 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 11,07 7./I

60m Hürden, M14 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 8,34 (Peter Arndt, Schweriner SC (2010))
Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 9,23 Q
2. 269 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 9,36 q
3. 213 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 9,73 q
4. 271 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 9,98 q
5. 84 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 10,46 q
6. 272 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 10,70 q
7. 274 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 10,88 q

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 15:30

    Hallenbestleistung 1,85 (Jan Slupik, HSG Uni Rostock (1995))
    Hallenbestleistung 1,85 (Andreas Jahn, PSV Wismar (2000))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,70 1,73 1,76  
1. 3 Fischer Till 2002 D 1. LAV Bergen 1,65
   
O O O O O XO XXX      
   
2. 95 Dieffenbacher Ben 2002 D SC Neubrandenburg 1,60
   
- O O O XO XXX        
   
3. 211 Stenzel Vincent 2003 1. LAV Rostock 1,60
   
O O O XO XXO XXX        
   
4. 213 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 1,55
   
- O O O XXX          
   
5. 274 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 1,55
   
O O XO XO XXX          
   
6. 269 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 1,50
   
O O O XXX            
   
7. 84 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 1,50
   
O O XO XXX            
   
8. 103 Haker Tim 2002 D SC Neubrandenburg 1,45
   
O XO XXX              
   
9. 98 Gehrke Ole 2002 D SC Neubrandenburg 1,45
   
O XXO XXX              
   
277 von Houwald Matteo 2002 D TSV 1860 Stralsund o.g.V.
   
XXX                  
   

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 11:30

    Hallenbestleistung 6,65 (Thomas Wilhelm, SC Neubrandenburg (1998))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 269 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 5,56
   
5,56 5,55 5,44 - 5,39 5,44
   
2. 165 Klöckling Max 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,42
   
4,65 5,00 4,54 x 5,42 4,56
   
3. 87 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 5,27
   
5,12 4,97 5,13 5,27 5,09 5,12
   
4. 98 Gehrke Ole 2002 D SC Neubrandenburg 5,21
   
5,02 4,92 4,84 5,01 x 5,21
   
5. 213 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 5,14
   
5,10 5,00 4,74 5,03 5,07 5,14
   
6. 95 Dieffenbacher Ben 2002 D SC Neubrandenburg 5,01
   
x x 4,79 2,77 5,01 x
   
7. 220 Stabenow Matthis 2002 D SV Warnow 90 Rostock 4,93
   
4,93 x x 4,62 4,63 x
   
8. 271 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,69
   
x 4,68 x 4,21 4,69 4,56
   
9. 272 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,58
   
4,41 x 4,58
   
10. 274 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,42
   
4,39 4,42 4,13
   
11. 84 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 4,38
   
4,26 4,38 3,56
   
12. 40 Holstein Anton 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,33
   
x 4,33 x
   
13. 191 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 4,30
   
4,30 4,09 - - - -
   
14. 212 Storch Hendrik 2002 D 1. LAV Rostock 4,29
   
4,29 4,21 4,21
   
15. 86 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 4,21
   
4,21 4,00 4,06
   
16. 277 von Houwald Matteo 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,17
   
3,85 4,17 3,59
   
17. 285 Pelz Robin 2002 D PSV Wismar 3,98
   
3,98 3,93 3,69
   
181 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock aufg.
   
   

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 10:15

    Hallenbestleistung 19,99 (Ralf Bartels, SC Neubrandenburg (1992))
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Haker Tim 2002 D SC Neubrandenburg 10,68
   
10,50 x 10,68 x 9,99 10,67
   
2. 46 Wendland Peer 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,06
   
7,57 9,06 8,73 8,03 8,37 8,26
   
3. 49 Walk Jonas 2002 D JSV Gymnasium Grimmen 8,02
   
7,30 8,02 x x x 8,00
   
4. 84 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 7,77
   
7,48 x 7,16 7,77 x 7,77
   
5. 40 Holstein Anton 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,27
   
7,27 7,18 6,99 x 7,19 6,53
   

60m, M15 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 13:55

    Hallenbestleistung 7,09 (Tom Laack, 1. LAV Rostock (2003))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Kaluzny Tom 2001 D LAV Waren/Müritz 7,50 1./I
2. 77 Biemann Wolfgang 2001 D LAC Mühl Rosin 7,60 2./I
3. 143 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 7,75 3./I
4. 250 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 7,79 4./I
5. 245 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 7,81 5./I
6. 256 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 7,82 6./I
7. 148 Eisold Paul 2001 D PSV Neustrelitz 7,87 7./I
8. 205 Schulz Jan Oskar 2001 D 1. LAV Rostock 7,97 8./I

60m, M15 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 13:20

    Hallenbestleistung 7,09 (Tom Laack, 1. LAV Rostock (2003))
Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Biemann Wolfgang 2001 D LAC Mühl Rosin 7,61 Q
2. 143 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 7,75 q
3. 167 Lahn Chris 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,04
4. 88 Stieger Simon 2001 D LAC Mühl Rosin 8,11
5. 48 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 8,17

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Kaluzny Tom 2001 D LAV Waren/Müritz 7,54 Q
2. 148 Eisold Paul 2001 D PSV Neustrelitz 7,76 q
3. 250 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 7,81 q
4. 242 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 8,03
5. 180 Wolter Hannes 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,16
6. 262 Schomacker Till 2001 D Schweriner SC 8,39

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 7,74 Q
2. 256 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 7,83 q
3. 205 Schulz Jan Oskar 2001 D 1. LAV Rostock 7,92 q
4. 200 Nastaly Szymon 2001 D 1. LAV Rostock 8,00
5. 263 Schuldt Julian 2001 D Schweriner SC 8,41
6. 176 Storch Maximilian 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,65

60m Hürden, M15 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 10:45

    Hallenbestleistung 8,18 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2008))
Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 8,84 1./I
2. 245 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 9,01 2./I
3. 256 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 9,13 3./I
4. 250 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 9,31 4./I
5. 242 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 9,47 5./I
6. 85 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 9,92 6./I
7. 188 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 10,03 7./I
8. 259 Russow Janik 2001 D Schweriner SC 10,06 8./I

60m Hürden, M15 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 8,18 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2008))
Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 8,91 Q
2. 245 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 9,18 q
3. 250 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 9,29 q
4. 242 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 9,57 q
5. 256 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 9,58 q
6. 259 Russow Janik 2001 D Schweriner SC 9,83 q
7. 188 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 9,84 q
8. 85 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 10,05 q

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 14:20

    Hallenbestleistung 1,98 (Tim Riedel, SC Neubrandenburg (1999))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76  
1. 245 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 1,73
   
- - - XO XO O XO O XXX
   
2. 262 Schomacker Till 2001 D Schweriner SC 1,70
   
- - - XO O O O XXX  
   
3. 278 Gericke Jonathan 2001 D LAV Waren/Müritz 1,65
   
O - O XO XXO XO XXX    
   
4. 259 Russow Janik 2001 D Schweriner SC 1,60
   
- - O O O XXX      
   
4. 143 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 1,60
   
- O O O O XXX      
   
6. 85 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 1,45
   
- XO XXX            
   

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 11:15

    Hallenbestleistung 6,87 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2008))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 5,99
   
5,49 5,95 5,99 5,89 5,83 5,91
   
2. 281 Kaluzny Tom 2001 D LAV Waren/Müritz 5,96
   
5,72 5,89 5,79 5,14 5,86 5,96
   
3. 143 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 5,94
   
5,52 5,94 5,62 x x 5,89
   
4. 250 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 5,72
   
5,70 x 2,33 x 5,71 5,72
   
5. 259 Russow Janik 2001 D Schweriner SC 5,34
   
x x 5,15 5,06 4,98 5,34
   
6. 148 Eisold Paul 2001 D PSV Neustrelitz 5,33
   
4,72 5,08 4,95 4,77 4,93 5,33
   
7. 242 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 5,30
   
5,29 5,30 5,18 5,29 4,99 x
   

Dreisprung, M15 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 16:00

    Hallenbestleistung 14,90 (Karsten Richter, SC Neubrandenburg (1987))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Pelz Robin 2002 D PSV Wismar 8,45
   
8,12 8,45 x 8,05 7,75 8,12
   

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 10:15

    Hallenbestleistung 20,04 (Henning Prüfer, SC Neubrandenburg (2011))
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Marquardt Erik 2001 D SC Neubrandenburg 14,16
   
12,21 12,97 13,27 12,96 13,89 14,16
   
2. 263 Schuldt Julian 2001 D Schweriner SC 12,27
   
11,49 11,56 11,68 11,50 12,27 12,00
   
3. 104 Heicke Marwin 2001 D SC Neubrandenburg 10,69
   
x 10,69 x x x 10,48
   
4. 48 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 9,98
   
8,99 9,23 9,64 9,38 9,85 9,98
   
5. 85 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 9,74
   
7,99 9,02 8,19 9,30 - 9,74
   

4x200m, MU16 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 16:35

    Hallenbestleistung 1:34,25 (1. LAV Rostock (Maronde,Tardel,Niemann,Laack) (2003))
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Schweriner SC Schweriner SC 1:39,26 1./II
  250, Lübbert Tim (2001)   -   256, Paulsen Yannik (2001)
242, Hartwig Lenny Vincent (2001)   -   245, Jahn Robin (2001)
   
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 1:41,27 1./I
  200, Nastaly Szymon (2001)   -   188, Göcke Espen (2001)
205, Schulz Jan Oskar (2001)   -   199, Liedemit Timo (2001)
   
3. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 1:45,39 2./II
  87, Schulz Marius (2002)   -   85, Lemke Tobias (2001)
88, Stieger Simon (2001)   -   77, Biemann Wolfgang (2001)
   
4. SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 1:46,66 2./I
  143, Weckwert Marc (2001)   -   124, Nehls Tobias (2002)
95, Dieffenbacher Ben (2002)   -   98, Gehrke Ole (2002)
   
5. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:48,24 3./II
  165, Klöckling Max (2002)   -   180, Wolter Hannes (2001)
176, Storch Maximilian (2001)   -   167, Lahn Chris (2001)
   
6. TSV 1860 Stralsund TSV 1860 Stralsund 1:51,94 3./I
  271, Helle Marcel (2002)   -   272, Hoffmann Martin (2002)
274, Knuth Lucas (2002)   -   277, von Houwald Matteo (2002)
   

200m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 15:20

    Hallenbestleistung 21,40 (Willi Mathiszik, 1. LAV Rostock (2003))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23,10 1./III
2. 122 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 23,34 1./IV
3. 184 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 23,50 1./I
4. 206 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 23,74 2./III
5. 247 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 24,08 2./IV
6. 217 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 24,24 1./II
7. 266 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 24,31 2./II
8. 42 Osgarth Tom 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 25,04 3./III
9. 218 Woest Nicklas 2000 D 1. LAV Rostock 25,17 3./II
10. 207 Seidou Arafat 1998 D 1. LAV Rostock 25,28 2./I
11. 155 Brunck Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,93 3./I
12. 168 Lindner Kristian 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,43 4./II
22 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald ab.
45 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.

400m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 15:55

    Hallenbestleistung 47,77 (Thomas Wilhelm, SC Neubrandenburg (2002))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 50,81 1./II
2. 206 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 52,18 1./I
3. 217 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 53,47 2./I
4. 10 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 53,71 3./I
5. 127 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 54,40 2./II
184 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock ab.

60m Hürden, MU20 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 11:00

    Hallenbestleistung 7,72 (Willi Mathiszik, 1. LAV Rostock (2003))
Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 8,57 1./I
2. 119 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 9,06 2./I
140 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg ab.

60m Hürden, MU20 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 10:20

    Hallenbestleistung 7,72 (Willi Mathiszik, 1. LAV Rostock (2003))
Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 8,59 Q
2. 215 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 8,60 q
3. 119 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 8,67 q

4x200m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 17:00

    Hallenbestleistung 1,00 (SC Neubrandenburg (Jorewitz,Großkopf,Wilhelm,Ney) (2000))
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 1:31,12 1./I
  140, Thiele Ben (1997)   -   134, Schnittke Erik (1998)
111, Kagel Dominik (1998)   -   122, Müller Jonas (1998)
   
2. Meck-Pom männlich 1 Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 1:36,14 2./I
  22, Peth Christoph (1999)   -   217, Wesols Leonard (2000)
184, Buchwald Magnus (2000)   -   206, Schwadtke Alexander (1999)
   
3. Meck-Pom männlich 2 Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 1:37,46 3./I
  207, Seidou Arafat (1998)   -   218, Woest Nicklas (2000)
215, Voigt Marno (1998)   -   10, Fischer Tom (2000)
   
4. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:43,32 4./I
  177, Waack Pascal (2000)   -   155, Brunck Niklas (1998)
171, Moldenhauer Felix (1999)   -   168, Lindner Kristian (1998)
   

Hochsprung, MU20 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 15:30

    Hallenbestleistung 2,16 (Winfried Klein, SC Empor Rostock (1976))
    Hallenbestleistung 2,16 (Gerd Wessig, SC Traktor Schwerin (1978))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,91 1,95 1,99  
1. 171 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,95
   
- - - - - O - O O XXX
   
2. 108 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 1,86
   
- O O O XO O XXX      
   
3. 83 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 1,80
   
- - O XO XXX          
   
4. 27 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 1,75
   
XO XO XO XXX            
   

Stabhochsprung, MU20 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 11:15

    Hallenbestleistung 5,10 (Tom Konrad, Schweriner SC (2010))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 244 Humann Tom -Linus 1998 D Schweriner SC 4,80
   
- - - - - - XXO - XO - XXX
   
2. 248 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC 4,50
   
- - - - - XO XXX        
   
3. 140 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 4,20
   
XXO - O XXX              
   

Dreisprung, MU20 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 16:00

    Hallenbestleistung 17,14 (Volker Mai, SC Neubrandenburg (1985))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 13,88
   
x 13,86 12,34 13,61 13,88 x
   
2. 258 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 12,16
   
x x 12,16 x x x
   
3. 177 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,67
   
10,15 11,30 11,67 11,46 x 11,58
   
10 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   
27 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   

Kugelstoßen, MU20 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 11:30

    Hallenbestleistung 20,72 (Patrick Müller, SC Neubrandenburg (2015))
Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 19,21
   
18,40 18,72 19,21 19,03 18,99 19,01
   
2. 100 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 16,68
   
16,23 16,43 16,42 16,51 16,42 16,68
   
3. 112 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 15,15
   
15,02 14,81 15,15 15,09 14,87 15,03
   

60m, W14 - A-/B-Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 13:40

    Hallenbestleistung 7,73 (Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1995))
A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Kuhn Cheyenne 2002 D SC Neubrandenburg 7,74
2. 109 Ihrke Emma 2002 D SC Neubrandenburg 8,07
3. 254 Neumann Lara Fabienne 2002 D Schweriner SC 8,29
4. 117 Krüger Emily 2002 D SC Neubrandenburg 8,38
5. 255 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 8,47
6. 113 Kleinikel Jil 2002 D SC Neubrandenburg 8,49
7. 193 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 8,55
8. 149 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,62

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 8,63
2. 13 Grawe Ellefair 2003 D HSG Universität Greifswald 8,64
3. 264 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 8,68
4. 52 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 8,70
5. 208 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 8,80
6. 4 Jasmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen 8,81
7. 231 Michalski Johanna 2002 D SV Medizin Schwerin 8,84
8. 36 Röhl Samira 2002 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 8,89

60m, W14 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 12:50

    Hallenbestleistung 7,73 (Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1995))
Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Kleinikel Jil 2002 D SC Neubrandenburg 8,45 Q
2. 193 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 8,56 q
3. 149 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,58 q
4. 226 Baerens Johanna 2003 D SV Medizin Schwerin 8,83
5. 164 Kammer Britt 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,91
6. 216 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 8,97
7. 20 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 9,07

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 8,44 Q
2. 264 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 8,60 q
3. 52 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 8,62 q
4. 13 Grawe Ellefair 2003 D HSG Universität Greifswald 8,67 q
5. 36 Röhl Samira 2002 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 8,79 q
6. 4 Jasmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen 8,80 q
7. 9 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 9,04

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Kuhn Cheyenne 2002 D SC Neubrandenburg 7,94 Q
2. 254 Neumann Lara Fabienne 2002 D Schweriner SC 8,36 q
3. 208 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 8,74 q
4. 231 Michalski Johanna 2002 D SV Medizin Schwerin 8,79 q
5. 17 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 9,02
6. 284 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 9,06
7. 30 Berkenhagen Lena 2002 D SG Greifswald 9,15
8. 31 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 9,61

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Ihrke Emma 2002 D SC Neubrandenburg 8,10 Q
2. 117 Krüger Emily 2002 D SC Neubrandenburg 8,32 q
3. 82 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 8,75 q
4. 151 Rechberger Luisa 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,85
5. 253 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 8,87
6. 21 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 9,00
7. 32 Hollmann Lea 2002 D SG Greifswald 9,14
8. 23 Rautenberg Inga 2002 D HSG Universität Greifswald 9,57

800m, W14 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 14:15

    Hallenbestleistung 2:11,60 (karen Hartmann, SC Traktor Schwerin (1984))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 2:24,57 1./I
2. 198 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 2:25,42 2./I
3. 132 Santos-Westphal Thaina 2002 D SC Neubrandenburg 2:36,34 3./I
4. 194 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 2:42,03 4./I
5. 89 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 2:44,54 5./I
6. 55 Model Leonie 2002 D Sportclub Laage 2:54,96 6./I
7. 56 Thiede Annalena 2002 D Sportclub Laage 2:59,77 7./I
8. 36 Röhl Samira 2002 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 3:13,20 8./I

60m Hürden, W14 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 11:55

    Hallenbestleistung 8,78 (Petra Glück, SC Empor Rostock (1988))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Kuhn Cheyenne 2002 D SC Neubrandenburg 9,22 1./I
2. 238 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 9,40 2./I
3. 264 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 9,80 3./I
4. 255 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 9,82 4./I
5. 79 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 10,01 5./I
6. 268 Wolf Merle 2002 D Schweriner SC 10,07 6./I
7. 280 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz 10,53 7./I
8. 82 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 11,19 8./I

60m Hürden, W14 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 11:15

    Hallenbestleistung 8,78 (Petra Glück, SC Empor Rostock (1988))
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Kuhn Cheyenne 2002 D SC Neubrandenburg 9,63 Q
2. 264 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 9,82 q
3. 79 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 10,03 q
4. 231 Michalski Johanna 2002 D SV Medizin Schwerin 10,53
5. 32 Hollmann Lea 2002 D SG Greifswald 11,04
6. 240 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC 11,06
7. 21 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 12,03

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 9,45 Q
2. 255 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 9,78 q
3. 268 Wolf Merle 2002 D Schweriner SC 10,12 q
4. 280 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz 10,26 q
5. 82 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 10,52 q
6. 1 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 10,67

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 14:20

    Hallenbestleistung 1,70 (kati Kremer, SC Traktor Schwerin (1987))
    Hallenbestleistung 1,70 (Ulrike Maisch, SC Empor Rostock (1991))
    Hallenbestleistung 1,70 (julia Frahm, Schweriner SC (2002))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61  
1. 117 Krüger Emily 2002 D SC Neubrandenburg 1,58
   
- - O O O XO XXO XXX
   
2. 268 Wolf Merle 2002 D Schweriner SC 1,55
   
- - O O O XO XXX  
   
3. 255 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 1,55
   
- - O O XO XO XXX  
   
4. 182 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 1,50
   
- - O O XO XXX    
   
5. 13 Grawe Ellefair 2003 D HSG Universität Greifswald 1,50
   
O O XXO O XO XXX    
   
6. 79 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 1,45
   
- O XO O XXX      
   
7. 31 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 1,45
   
O XO O XXO XXX      
   
8. 163 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
   
- XXO O XXX        
   
9. 2 Schütz Lea 2002 D Bad Doberaner SV 90 1,40
   
O O XXO XXX        
   
10. 30 Berkenhagen Lena 2002 D SG Greifswald 1,35
   
O O XXX          
   
1 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 o.g.V.
   
XXX              
   

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 5,86 (Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1995))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 5,21
   
5,11 5,09 5,01 4,79 5,21 5,00
   
2. 264 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 4,94
   
4,94 4,55 4,24 x 4,74 4,92
   
3. 117 Krüger Emily 2002 D SC Neubrandenburg 4,93
   
x 4,93 4,87 x x 4,82
   
4. 79 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 4,71
   
x 4,58 4,61 x 4,71 4,61
   
5. 231 Michalski Johanna 2002 D SV Medizin Schwerin 4,66
   
4,44 4,38 4,66 4,39 4,39 4,11
   
6. 208 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 4,60
   
4,60 x 4,47 3,06 4,31 4,39
   
7. 149 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,58
   
x 4,58 4,22 x x x
   
8. 17 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 4,57
   
4,57 4,53 4,41 4,41 4,24 4,50
   
9. 193 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 4,47
   
4,45 4,47 4,44
   
10. 20 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 4,44
   
x 4,30 4,44
   
11. 254 Neumann Lara Fabienne 2002 D Schweriner SC 4,42
   
x 4,42 x
   
12. 151 Rechberger Luisa 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,41
   
x x 4,41
   
13. 82 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 4,38
   
x 3,15 4,38
   
14. 284 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 4,36
   
4,22 4,36 4,02
   
15. 194 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 4,36
   
3,81 3,99 4,36
   
16. 32 Hollmann Lea 2002 D SG Greifswald 4,34
   
4,11 4,34 4,14
   
17. 216 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 4,33
   
4,22 4,23 4,33
   
18. 52 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 4,33
   
4,09 4,22 4,33
   
19. 9 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 4,32
   
3,84 4,32 x
   
20. 21 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 4,32
   
3,91 4,32 4,29
   
21. 113 Kleinikel Jil 2002 D SC Neubrandenburg 4,25
   
4,25 x 4,05
   
22. 36 Röhl Samira 2002 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 4,13
   
4,13 3,74 x
   
23. 30 Berkenhagen Lena 2002 D SG Greifswald 4,10
   
4,10 3,89 3,91
   
24. 4 Jasmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen 4,10
   
4,10 3,75 3,96
   
25. 132 Santos-Westphal Thaina 2002 D SC Neubrandenburg 4,10
   
x x 4,10
   
26. 23 Rautenberg Inga 2002 D HSG Universität Greifswald 3,38
   
x 3,38 x
   
13 Grawe Ellefair 2003 D HSG Universität Greifswald o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 12:30

    Hallenbestleistung 15,68 (Nadine Banse, SC Neubrandenburg (1993))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 253 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 9,85
   
9,85 - 8,67 - 8,97 x
   
2. 286 Paul Luisa 2002 D TSV Empor Zarrentin 9,58
   
9,01 9,30 9,58 8,33 x 8,54
   
3. 1 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 8,46
   
7,79 8,46 7,91 7,31 x 7,98
   
4. 150 Pohl Pia-Isabell 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,35
   
7,96 7,52 7,95 x 7,55 8,35
   
5. 240 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC 8,10
   
7,97 8,10 x 7,96 7,15 5,23
   

60m, W15 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 13:35

    Hallenbestleistung 7,57 (Andrea Philipp, SC traktor Schwerin (1986))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,20 1./I
1. 159 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,20 1./I
3. 209 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 8,37 3./I
4. 233 Peinke Vanessa 2001 D SV Medizin Schwerin 8,45 4./I
5. 246 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 8,63 5./I
6. 222 Pavilian Lea Antonia 2001 D TC FIKO Rostock e.V. 8,65 6./I
7. 138 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 8,66 7./I
8. 158 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,68 8./I

60m, W15 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 12:35

    Hallenbestleistung 7,57 (Andrea Philipp, SC traktor Schwerin (1986))
Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,32 Q
2. 209 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 8,44 q
3. 246 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 8,51 q
4. 222 Pavilian Lea Antonia 2001 D TC FIKO Rostock e.V. 8,68 q
5. 239 Bohmann Noël 2001 D Schweriner SC 8,80
6. 16 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 9,24
7. 18 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 9,33
. 26 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,19 Q
2. 233 Peinke Vanessa 2001 D SV Medizin Schwerin 8,47 q
3. 158 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,52 q
4. 138 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 8,58 q
5. 228 Grützmacher Lena 2001 D SV Medizin Schwerin 8,79
6. 24 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 9,13
7. 154 Borchardt Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,16
8. 41 Huisman Meike 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,33

800m, W15 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 14:25

    Hallenbestleistung 2:07,90 (Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1980))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Gettel Martha 2001 D SC Neubrandenburg 2:30,16 1./I
2. 279 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 2:30,58 2./I
3. 115 Köppe Alena 2001 D SC Neubrandenburg 2:33,33 3./I
4. 53 Arendt Pia-Marie 2001 D Sportclub Laage 2:40,14 4./I
5. 157 Fritza Hannah 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:41,77 5./I

60m Hürden, W15 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 11:50

    Hallenbestleistung 8,47 (Janet Langkabel, SC Empor Rostock (1988))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,16 1./I
2. 159 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,51 2./I
3. 196 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 9,74 3./I
4. 246 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 9,82 4./I
5. 138 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 10,00 5./I
6. 81 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 10,07 6./I
7. 282 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz 10,56 7./I

60m Hürden, W15 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 11:10

    Hallenbestleistung 8,47 (Janet Langkabel, SC Empor Rostock (1988))
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,41 Q
2. 246 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 9,84 q
3. 138 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 10,14 q
. 16 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald aufg.
. 18 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald disq.
    Regel 162.7

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,11 Q
    Verw. Regel 125.5
2. 196 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 9,63 q
3. 81 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 10,04 q
4. 282 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz 10,43 q

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 14:20

    Hallenbestleistung 1,76 (Jana Jastram, SC Traktor Schwerin (1985))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 196 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 1,55
   
- - - - O O XXX
   
2. 209 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 1,50
   
- - O O XXO XXX  
   
3. 81 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 1,40
   
- XXO O XXX      
   

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 5,98 (Heike Frommholz, SC Empor Rostock (1980))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,72
   
4,72 4,70 x 4,56 4,69 x
   
2. 81 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 4,72
   
4,63 4,72 4,62 4,52 4,66 x
   
3. 172 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,64
   
4,64 4,59 4,36 4,20 - 4,53
   
4. 239 Bohmann Noël 2001 D Schweriner SC 4,63
   
4,49 4,63 4,50 x 4,42 4,45
   
5. 18 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 4,49
   
x 4,49 4,35 x 4,04 4,48
   
6. 16 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 4,48
   
4,48 4,37 x 4,18 4,33 4,24
   
7. 24 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 4,37
   
4,25 4,09 4,37 x 3,85 x
   
8. 26 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 4,36
   
4,29 4,18 2,52 4,22 4,36 4,18
   

Dreisprung, W15 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 16:00

    Hallenbestleistung 11,73 (Silke Hammerich, SC Neubrandenburg (1996))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 284 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 9,08
   
8,57 x 8,85 9,08 8,90 8,55
   

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 12:30

    Hallenbestleistung 15,97 (Anika Nehls, SC Neubrandenburg (2012))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Wittkopf Carolin 2001 D SV Einheit Löcknitz 9,76
   
8,06 9,52 9,20 9,76 8,20 9,66
   
2. 246 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 9,73
   
9,73 9,56 x 9,62 x 9,16
   
3. 26 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 9,00
   
7,51 8,83 8,89 9,00 8,89 8,98
   
4. 279 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 8,72
   
8,32 8,13 8,09 8,72 8,26 8,62
   
5. 252 Mau Johanna 2001 D Schweriner SC 8,59
   
7,94 x 7,39 8,04 8,59 8,39
   
6. 50 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 7,90
   
7,47 7,90 7,63 x 7,69 7,43
   
7. 41 Huisman Meike 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,50
   
- x 6,61 6,93 7,50 6,70
   

4x200m, WU16 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 16:20

    Hallenbestleistung 1:44,24 (SC Neubrandenburg (Fleischheuer,Tritten,Kornberger,Kliewe) (2003))
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 1:48,38 1./II
  118, Kuhn Cheyenne (2002)   -   113, Kleinikel Jil (2002)
117, Krüger Emily (2002)   -   109, Ihrke Emma (2002)
   
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:50,04 2./II
  160, Griephan Wencke (2001)   -   159, Gentzsch Lara-Amy (2001)
172, Pinnow Emily (2001)   -   158, Führer Anne (2001)
   
3. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 1:53,34 1./I
  196, Küßner Maja (2001)   -   209, Sobotta Christin (2001)
193, Kraatz Lena (2002)   -   185, Christel Annalena-Pauline (2003)
   
4. SV Medizin Schwerin SV Medizin Schwerin 1:54,58 2./I
  233, Peinke Vanessa (2001)   -   228, Grützmacher Lena (2001)
226, Baerens Johanna (2003)   -   231, Michalski Johanna (2002)
   
5. 1. LAV Rostock 2 1. LAV Rostock 1:55,83 1./III
  208, Skupch Jolina (2002)   -   216, Wenzel Julina (2002)
201, Neubert Anna (2003)   -   182, Bittorf Hannah (2002)
   
6. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 1:58,72 2./III
  82, Jäger Paula (2002)   -   80, Gebauer Hannah (2003)
79, Fichelmann Emma (2002)   -   81, Hudowenz Smilla Bele (2001)
   
7. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:59,27 3./I
  154, Borchardt Pia (2001)   -   157, Fritza Hannah (2001)
173, Pokall Alina (2002)   -   164, Kammer Britt (2002)
   
8. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 1:59,84 3./III
  18, Kricheldorf Sonja (2001)   -   16, Heiden Nele (2001)
26, Ulrich Lina (2001)   -   24, Rost Freya Nele (2001)
   
9. HSG Universität Greifswald 2 HSG Universität Greifswald 2:00,11 3./II
  13, Grawe Ellefair (2003)   -   21, Mischke Leonie (2002)
20, Löchel Amelie (2002)   -   9, Fischer Emma (2003)
   
Schweriner SC Schweriner SC disq.
  254, Neumann Lara Fabienne (2002)   -   255, Paris Emmelie (2002)
238, Bechtold Leoni (2002)   -   264, Schwarzer Kira (2002)
   
    Regel 170.6

400m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 15:55

    Hallenbestleistung 52,60 (Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1984))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 187 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 63,96 1./I

60m Hürden, WU20 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 10:50

    Hallenbestleistung 8,58 (Kathleen Gutjahr, SC Neubrandenburg (1994))
Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 8,95 1./I
2. 257 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 9,16 2./I
3. 265 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 9,21 3./I
4. 251 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 9,38 4./I
5. 275 Schäfer Sarah 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,56 5./I
6. 11 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 9,84 6./I
7. 203 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 10,05 7./I
37 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen aufg.

60m Hürden, WU20 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 10:10

    Hallenbestleistung 8,58 (Kathleen Gutjahr, SC Neubrandenburg (1994))
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 9,06 Q
2. 265 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 9,31 q
3. 275 Schäfer Sarah 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,66 q
4. 11 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 9,81 q
5. 37 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,98 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 9,39 Q
2. 251 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 9,47 q
3. 203 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 9,85 q
4. 6 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 15,58

Hochsprung, WU20 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 15:30

    Hallenbestleistung 1,89 (Heike Balck, SC Traktor Schwerin (1988))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,70  
1. 249 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 1,66
   
- - O O XO O XXO XXX
   
2. 142 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 1,63
   
- - O O O XO XXX  
   
3. 260 Scheutzow Dovile 2000 D Schweriner SC 1,60
   
O O O XO XXO XXX    
   
4. 261 Scheutzow Lauré 2000 D Schweriner SC 1,55
   
- O O O XXX      
   
5. 275 Schäfer Sarah 2000 D TSV 1860 Stralsund 1,55
   
- O O XO XXX      
   
6. 78 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 1,50
   
- O XO XXX        
   
8 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald o.g.V.
   
XXX              
   
144 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg ab.
   
               
   

Stabhochsprung, WU20 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 11:15

    Hallenbestleistung 4,20 (Martina Strutz, Schweriner SC (2000))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90  
1. 260 Scheutzow Dovile 2000 D Schweriner SC 3,50
   
- - - - - - O O XO O O XO XXX      
   
2. 261 Scheutzow Lauré 2000 D Schweriner SC 3,30
   
- - - - - - XO O O O XXX          
   
3. 44 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,60
   
O - O O XO XXX                    
   
249 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC o.g.V.
   
  - - - - - XXX                  
   

Weitsprung, WU20 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 13:30

    Hallenbestleistung 6,44 (Ilona Redanz, SC Empor Rostock (1984))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 5,98
   
x 5,98 5,93 - x x
   
2. 144 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 5,91
   
x x 5,75 5,90 5,91 5,85
   
3. 265 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 5,67
   
5,43 5,20 5,45 5,51 5,53 5,67
   
4. 257 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 5,53
   
5,39 5,45 5,31 5,49 x 5,53
   
5. 275 Schäfer Sarah 2000 D TSV 1860 Stralsund 5,37
   
x 5,10 4,78 5,03 5,25 5,37
   
6. 135 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 5,36
   
5,28 5,25 5,36 5,24 x 5,32
   
7. 190 Häusler Mara 1999 D 1. LAV Rostock 5,26
   
5,11 5,16 5,12 5,26 5,04 5,16
   
8. 251 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 5,19
   
x 5,19 4,88
   
9. 162 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,05
   
4,95 4,97 5,05
   
10. 6 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 4,91
   
4,84 4,60 4,91
   
11. 19 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 4,88
   
4,58 4,72 4,88
   
12. 29 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 4,67
   
4,67 4,53 4,44
   
13. 7 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 4,52
   
x 4,52 x
   
14. 8 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 4,42
   
4,42 4,24 4,18
   
15. 34 Ave Lindy 1998 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 3,93
   
3,93 x 3,81
   

Kugelstoßen, WU20 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 11:30

    Hallenbestleistung 18,57 (Astrid Kumbernuss, SC Neubrandenburg (1989))
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg 14,84
   
13,78 x 14,84 x x x
   
2. 141 Wagenknecht Anne 1999 SC Neubrandenburg 13,24
   
12,59 x x 12,72 13,24 12,66
   
3. 37 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,21
   
8,40 9,14 8,54 8,96 9,21 9,19
   


Landeshallenmeisterschaft U16/U20
Neubrandenburg, am 16.01.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 16.01.2016
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
MU20
WU20
M15
W15
WU16
MU16
M14
W14
4
3
50
51
29
29
40
24
27
47
Summe 304
Vereine 29


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2016. All Rights Reserved.