Wettkampfdaten | 2015 (151219)
Weihnachtssportfest des SCN mit LHM Langstrecke un
Neubrandenburg, am 19.12.2015
Ergebnisliste
Frauen M12 M13 M14 M15 Männer MU18 MU20 W12 W13 W14 W15 WU18 WU20

60m, Frauen - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 542 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 8,71 1./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 542 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 8,77 q
. 656 Sikorska Olympia 2000 P MKL Maraton Swinoujscie n.a.
. 652 Kaidas Aleksandra 2000 P MKL Maraton Swinoujscie n.a.
. 651 Grygiel Amelia 2003 P MKL Maraton Swinoujscie n.a.
. 654 Mironczuk Sandra 2001 P MKL Maraton Swinoujscie n.a.
. 650 Deluga Jagoda 2001 P MKL Maraton Swinoujscie n.a.

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 556 Wagner Vivien 1993 D HSG Universität Greifswald 5,23
   
4,95 4,94 5,05 4,97 5,23 x
   
2. 542 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 4,75
   
x x x x 4,75 x
   
3. 656 Sikorska Olympia 2000 P MKL Maraton Swinoujscie 4,01
   
4,01 3,57 3,83 - - -
   
651 Grygiel Amelia 2003 P MKL Maraton Swinoujscie ab.
   
   
654 Mironczuk Sandra 2001 P MKL Maraton Swinoujscie ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 775 Gao Yang 1993 D SC Neubrandenburg 18,25
   
17,89 18,25 17,45 17,79 x 17,78
   
2. 530 Denz Jeannette 1974 D HSG Uni Greifswald LA-Inklusiv 11,72
   
11,00 10,65 11,00 11,72 10,54 10,43
   
650 Deluga Jagoda 2001 P MKL Maraton Swinoujscie ab.
   
   

Speerwurf, M12 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 628 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 25,81
   
x 19,70 24,50 23,15 25,81 x
   

Diskuswurf, M13 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 560 Walk Jonas 2002 D JSV Gymnasium Grimmen 38,75
   
32,60 38,75 x 33,63 29,45 35,32
   

Speerwurf, M13 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 639 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 41,00
   
40,95 41,00 x x 28,80 34,27
   
2. 490 Salomon Jonas 2002 D 1. LAV Bergen 37,85
   
37,85 33,80 36,24 34,84 36,55 36,68
   
3. 857 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 33,40
   
25,43 33,40 28,63 x x 31,06
   
4. 859 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 30,12
   
19,80 25,01 23,19 27,39 24,59 30,12
   
5. 646 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 29,75
   
x 29,75 27,29 x 25,66 27,47
   
637 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

60m, M14 - A-/B-Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 14:40

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 739 TAMIOLA Kornel 2001 P MKS Kusy Szczecin 7,49
2. 722 MYSLINSKI Aleksander 2001 P MKS Kusy Szczecin 7,76
3. 715 KOWALSKI Hubert 2001 P MKS Kusy Szczecin 7,78
4. 869 KOTLINSKI Kacper 2001 P UKL Ósemka Police 7,80
5. 497 Nastaly Szymon 2001 D 1. LAV Rostock 7,89
6. 697 BOGDANOWICZ Mikolaj 2002 P MKS Kusy Szczecin 7,96
7. 615 Klöckling Max 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,98
8. 626 Wolter Hannes 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,20

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 768 Baarck Jannis 2001 D SC Neubrandenburg 7,93
2. 745 ZACZYNSKI Mateusz 2002 P MKS Kusy Szczecin 8,05
3. 645 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 8,06
4. 579 Galganski Jan 2002 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,12
5. 857 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 8,18
5. 713 KOLMAKOW Michal 2002 P MKS Kusy Szczecin 8,18
7. 702 DMOWSKI Michal 2002 P MKS Kusy Szczecin 8,31
8. 772 Dieffenbacher Ben 2002 D SC Neubrandenburg 8,43

60m, M14 - Vorläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 697 BOGDANOWICZ Mikolaj 2002 P MKS Kusy Szczecin 7,90 q
2. 626 Wolter Hannes 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,97 q
3. 745 ZACZYNSKI Mateusz 2002 P MKS Kusy Szczecin 8,01 q
4. 566 Koscielniak Patryk 2002 P KL Iskra Bialogard 8,83
. 637 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg ab.
. 753 Jaroszewicz Mateucz 2002 P Mokasyn Ploty SV ab.
. 636 Will Matthies Paul 2001 D LAV Waren/Müritz ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 497 Nastaly Szymon 2001 D 1. LAV Rostock 7,91 q
2. 615 Klöckling Max 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,97 q
3. 768 Baarck Jannis 2001 D SC Neubrandenburg 8,06 q
4. 645 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 8,07 q
5. 713 KOLMAKOW Michal 2002 P MKS Kusy Szczecin 8,19 q
6. 858 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 8,47
7. 493 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 8,51
. 625 Storch Maximilian 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 715 KOWALSKI Hubert 2001 P MKS Kusy Szczecin 7,77 q
2. 722 MYSLINSKI Aleksander 2001 P MKS Kusy Szczecin 7,85 q
3. 857 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 8,21 q
4. 701 CZERWONIUK Aleksander 2002 P MKS Kusy Szczecin 8,73
5. 603 Kruk Maciej 2002 P KS Zak Walcz 8,78
6. 878 PABIN Krystian 2002 P UKL Ósemka Police 8,85
7. 719 MARCISZEWSKI Kacper 2002 P MKS Kusy Szczecin 9,43
8. 882 STACHOWIAK Michal 2002 P UKL Ósemka Police 10,33

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 739 TAMIOLA Kornel 2001 P MKS Kusy Szczecin 7,47 q
2. 869 KOTLINSKI Kacper 2001 P UKL Ósemka Police 7,84 q
3. 579 Galganski Jan 2002 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,23 q
4. 702 DMOWSKI Michal 2002 P MKS Kusy Szczecin 8,30 q
5. 772 Dieffenbacher Ben 2002 D SC Neubrandenburg 8,32 q
6. 703 DZIENSKI Stanislaw 2002 P MKS Kusy Szczecin 9,58
. 883 STANISZEWSKI Oskar 2002 P UKL Ósemka Police ab.
. 822 Weckwerth Marc 2001 D SC Neubrandenburg ab.

800m, M14 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 720 MIERZOWIEC Mateusz 2001 P MKS Kusy Szczecin 2:06,32 1./I
2. 496 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 2:06,56 2./I
3. 808 Rohde Benedikt 2001 D SC Neubrandenburg 2:10,77 1./II
4. 806 Peucker Robin 2001 D SC Neubrandenburg 2:12,02 2./II
5. 676 Soldat Adam 2001 P MKS Hermes Gryfino 2:13,84 3./II
6. 497 Nastaly Szymon 2001 D 1. LAV Rostock 2:14,82 3./I
7. 742 WARDZINSKI Antoni 2001 P MKS Kusy Szczecin 2:19,73 4./I
8. 633 Grappentien Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 2:21,00 5./I
9. 672 Pankratow Jakub 2001 P MKS Hermes Gryfino 2:22,02 4./II
10. 662 Gadomski Pawel 2002 P MKS Hermes Gryfino 2:27,69 5./II
11. 646 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 2:32,52 6./I
12. 601 Felskowski Bartosz 2001 P KS Zak Walcz 2:33,31 6./II
13. 744 WIERZBICKI Krzysztof 2001 P MKS Kusy Szczecin 2:38,13 7./I
14. 716 KREPA Igor 2002 P MKS Kusy Szczecin 2:44,88 8./I
15. 706 HUSAK Patryk 2001 P MKS Kusy Szczecin 2:48,43 9./I
752 Jankowski Dawid 2001 P Mokasyn Ploty SV ab.
755 Kubiak Jakub 2001 P Mokasyn Ploty SV ab.
753 Jaroszewicz Mateucz 2002 P Mokasyn Ploty SV ab.
750 Balasz Dawid 2002 P Mokasyn Ploty SV ab.

2000m, M14 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 843 Heise Maximilian 2001 D Sportclub Laage 6:39,04 1./I
aW 758 Heine Friedrich 2001 D Potsdam 6:10,92 I
aW 852 Alhorn Finn 2002 D Triathlon Potsdam e.V. 6:33,36 I
aW 762 Scherer Philipp 2002 D Potsdam 7:20,41 I
aW 900 Schmidt Giovanni 2002 OSC Potsdamm 7:27,02 I
532 Henning Ole 2001 D HSG Uni Greifswald LA-Inklusiv n.a.
634 Hake Tristan 2001 D LAV Waren/Müritz disq.
    R163. 3 und 4

3000m, M14 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 830 Heisig Tome 2001 D SC Neubrandenburg TRI 10:22,67 1./I

60m Hürden, M14 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 496 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 8,95 1./I
2. 515 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 9,93 2./I
3. 493 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 9,94 3./I
4. 858 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 10,80 4./I

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,60 1,63 1,63  
1. 859 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 1,60
   
    O O O XO O O XXX  
   
2. 632 Gericke Jonathan 2001 D LAV Waren/Müritz 1,55
   
    O - O O   XXX    
   
3. 857 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 1,45
   
    O O XXX          
   
4. 597 Trafas Jan 2001 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 1,45
   
    XO O XXX          
   
622 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
O                  
   

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 768 Baarck Jannis 2001 D SC Neubrandenburg 6,06
   
5,67 6,06 5,96 5,93
   
2. 579 Galganski Jan 2002 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 5,09
   
5,09 5,01 4,96 4,25
   
3. 745 ZACZYNSKI Mateusz 2002 P MKS Kusy Szczecin 5,05
   
5,05 4,87 4,99 x
   
4. 515 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 5,03
   
4,95 5,03 4,96 4,67
   
5. 772 Dieffenbacher Ben 2002 D SC Neubrandenburg 4,99
   
x 4,99 x x
   
6. 713 KOLMAKOW Michal 2002 P MKS Kusy Szczecin 4,91
   
x 4,91 4,58 x
   
7. 694 BANKOWSKI Kacper 2002 P MKS Kusy Szczecin 4,87
   
4,70 4,79 4,87 x
   
8. 632 Gericke Jonathan 2001 D LAV Waren/Müritz 4,83
   
4,83 x x x
   
9. 636 Will Matthies Paul 2001 D LAV Waren/Müritz 4,68
   
4,68 4,15 x x
   
10. 858 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,45
   
x x 4,22 4,45
   
11. 878 PABIN Krystian 2002 P UKL Ósemka Police 4,02
   
3,75 4,02 3,82 3,52
   
12. 882 STACHOWIAK Michal 2002 P UKL Ósemka Police 2,94
   
2,69 2,94 x x
   
883 STANISZEWSKI Oskar 2002 P UKL Ósemka Police ab.
   
   
859 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund ab.
   
   
857 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund ab.
   
   
822 Weckwerth Marc 2001 D SC Neubrandenburg ab.
   
   
637 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 797 Marquardt Erik 2001 D SC Neubrandenburg 11,73
   
11,71 11,57 11,73 10,79 x 11,29
   
2. 558 Koch Tobias 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 11,11
   
10,90 x 10,52 10,48 11,11 10,43
   
3. 727 PONIATOWSKI Jan 2001 P MKS Kusy Szczecin 10,98
   
10,98 9,97 x 10,23 10,28 9,33
   
4. 781 Heicke Marwin 2001 D SC Neubrandenburg 10,77
   
x x 10,04 10,41 10,77 x
   
5. 747 ZGORZELECKI Marcin 2001 P MKS Kusy Szczecin 7,77
   
x 7,74 7,25 7,66 7,77 7,19
   
aW 639 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 12,88
   
12,88 12,16 12,77 11,99 x x
   
aW 699 CHARUK Mikolaj 2002 P MKS Kusy Szczecin 7,85
   
6,97 7,14 7,85 7,82 7,72 7,53
   
aW 733 SMUTEK Jakub 2002 P MKS Kusy Szczecin 7,24
   
6,64 7,24 x x 6,30 6,63
   
aW 725 OWSINSKI Jakub 2002 P MKS Kusy Szczecin 5,75
   
x x 5,75 x
   
aW 740 TYSZKIEWICZ Jan 2002 P MKS Kusy Szczecin 5,71
   
x 5,71 5,61
   

Diskuswurf, M14 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 797 Marquardt Erik 2001 D SC Neubrandenburg 44,62
   
32,88 40,64 39,30 43,32 44,62
   
2. 781 Heicke Marwin 2001 D SC Neubrandenburg 42,50
   
37,15 39,06 40,53 41,28 42,50 41,75
   
3. 558 Koch Tobias 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 34,65
   
x x 29,75 x 34,65 x
   
4. 559 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 31,11
   
25,46 30,44 31,11 26,98 25,96 26,95
   
aW 683 BRZOZOWSKI Hubert 2001 P MKS Junior Zlocieniec 37,87
   
35,22 37,87 36,94 x 36,59 37,47
   

Speerwurf, M14 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 691 SZPYTMA Jan 2001 P MKS Junior Zlocieniec 38,25
   
36,07 35,56 38,25 x 34,79 35,35
   

60m, M15 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 7,45 1./I
2. 491 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 7,48 2./I
3. 710 KANIA Kacper 2000 P MKS Kusy Szczecin 7,78 3./I
4. 735 SUCHANSKI Filip 2000 P MKS Kusy Szczecin 7,95 4./I
5. 594 Pietraczuk Iden 2000 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,00 5./I
795 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg ab.
790 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg ab.

60m, M15 - Vorläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 13:25

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 790 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 7,47 q
2. 519 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 7,59 q
3. 710 KANIA Kacper 2000 P MKS Kusy Szczecin 7,75 q
4. 735 SUCHANSKI Filip 2000 P MKS Kusy Szczecin 7,90 q
5. 690 SURZYN Michal 2000 P MKS Junior Zlocieniec 7,97

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 7,52 q
2. 795 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 7,87 q
3. 594 Pietraczuk Iden 2000 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 7,95 q
4. 729 SAWKA Michal 2000 P MKS Kusy Szczecin 8,29

800m, M15 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 681 Zembik Jan 2000 P MKS Hermes Gryfino 2:17,83 1./I
2. 627 Bennert Tim 2000 D LAV Torgelow 2:23,63 2./I
3. 589 Kwiatkowski Filip 2000 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 2:25,66 3./I
aW 764 WOLENDER Jakub 2000 P RAZ Szczecin 2:03,45 I
    144.3a
756 Wieczorek Zygmunt 2000 P Mokasyn Ploty SV ab.

3000m, M15 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 827 Beier Ole 2000 D SC Neubrandenburg TRI 9:52,57 1./I
2. 828 Duske Laennard 2000 D SC Neubrandenburg TRI 10:06,24 2./I
aW 853 Ehinlanwo Maurice 2000 D Triathlon Potsdam e.V. 9:44,36 I

60m Hürden, M15 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 660 Domingos Oskar 2000 P MKS Hermes Gryfino 9,24 1./I

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82  
1. 684 KACZMAREK Hubert 2000 P MKS Junior Zlocieniec 1,79
   
- - - - - O O O O O XXX
   
2. 790 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 1,79
   
- - - - - O O O XXO O XXX
   
3. 554 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 1,76
   
- - - - O O O XO XXO XXX  
   
4. 735 SUCHANSKI Filip 2000 P MKS Kusy Szczecin 1,70
   
- - - O O O O XXX      
   
717 KRZYSZTOFEK Dariusz 2000 P MKS Kusy Szczecin ab.
   
                     
   
518 Walk Lukas 2000 D 1. LAV Rostock ab.
   
                     
   
785 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg ab.
   
                     
   

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 790 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 6,17
   
6,17 x x 6,10
   
2. 785 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 5,95
   
5,68 5,82 5,95 -
   
3. 795 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 5,89
   
5,89 x x x
   
4. 554 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 5,57
   
5,57 5,48 4,03 -
   
5. 541 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 5,38
   
x x 5,38 x
   
6. 538 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 4,99
   
4,83 4,99 x -
   
7. 690 SURZYN Michal 2000 P MKS Junior Zlocieniec 4,85
   
x 4,85 4,75 4,40
   
594 Pietraczuk Iden 2000 P KMKL Sztorm Kolobrzeg o.g.V.
   
x x x x
   

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 518 Walk Lukas 2000 D 1. LAV Rostock 11,81
   
11,81 10,92 11,20 11,73 10,97 -
   
2. 538 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 11,43
   
11,28 11,36 11,43 11,25 10,88 -
   

Diskuswurf, M15 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 538 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 29,70
   
29,52 29,32 x 27,59 29,30 29,70
   
aW 687 MACIEJEWSKI Daniel 2000 P MKS Junior Zlocieniec 42,85
   
39,61 36,27 33,51 x 35,11 42,85
   

Speerwurf, M15 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 518 Walk Lukas 2000 D 1. LAV Rostock 50,76
   
49,50 49,87 50,76 x 49,75 48,40
   
aW 692 WISZNIEWSKI Marcel 2000 P MKS Junior Zlocieniec 55,88
   
50,96 55,88 x x 49,75 x
   
554 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 550 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 7,02 1./I
629 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz ab.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 550 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 7,19 q
2. 629 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 8,59 q
. 562 Buszman Mateusz 1994 P KL Iskra Bialogard ab.
. 546 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald ab.
. 517 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock ab.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 902 Gulczynski Bartosz 1995 P LKS OLIMPIC - Szczecin 2:12,56 1./I
527 Aghiles Saichi 1993 Club sportiv hammadit bejaia ab.
792 Koscielski Julian 1994 D SC Neubrandenburg ab.

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 784 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 17,05
   
16,93 x x 16,83 16,64 17,05
   
2. 629 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 9,81
   
9,68 9,22 9,27 9,81 - -
   
3. 531 Denz Stefan 1976 D HSG Uni Greifswald LA-Inklusiv 9,04
   
8,63 8,62 x 8,38 8,78 9,04
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
617 Krohn Uwe 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 629 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 4,74
   
4,74 4,72 4,65 4,69
   

60m, MU18 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 839 Zemke Johann 1999 D SG Gaselan Fürstenwalde 7,15 1./I
2. 800 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 7,21 2./I
3. 573 Antonik Bartosz 1998 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 7,25 3./I
4. 549 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 7,52 4./I
5. 631 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 7,62 5./I
6. 630 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz 7,64 6./I
7. 514 Seidou Arafat 1998 D 1. LAV Rostock 7,73 7./I
787 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg ab.

60m, MU18 - Vorläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 13:35

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 800 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 7,21 q
2. 787 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 7,57 q
3. 549 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 7,58 q
4. 600 Bulwan Dawid 1998 P KS Zak Walcz 8,45
. 796 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg ab.
. 811 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 839 Zemke Johann 1999 D SG Gaselan Fürstenwalde 7,28 q
2. 630 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz 7,64 q
3. 514 Seidou Arafat 1998 D 1. LAV Rostock 7,66
4. 793 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 7,72
5. 581 Gremblewski Pawel 1999 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 7,86
6. 607 Brunck Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,96

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 599 Wyrostek Wiktor 1999 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 7,14 q
2. 631 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 7,24 q
3. 573 Antonik Bartosz 1998 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 7,41 q
4. 578 Galganski Aleksander 1999 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 7,66
5. 574 Buzuk Szymon 1999 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 7,80

200m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 839 Zemke Johann 1999 D SG Gaselan Fürstenwalde 22,56 1./IV
2. 800 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 22,87 2./IV
3. 796 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 23,39 1./VII
4. 491 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 23,73 1./V
5. 519 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 23,99 2./V
6. 739 TAMIOLA Kornel 2001 P MKS Kusy Szczecin 24,14 1./VI
7. 549 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 24,34 3./IV
8. 793 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 24,37 2./VII
9. 541 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 25,02 4./IV
10. 715 KOWALSKI Hubert 2001 P MKS Kusy Szczecin 25,15 3./VII
11. 574 Buzuk Szymon 1999 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 25,32 1./I
12. 573 Antonik Bartosz 1998 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 25,34 1./III
13. 607 Brunck Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,50 2./VI
14. 869 KOTLINSKI Kacper 2001 P UKL Ósemka Police 25,60 1./II
15. 743 WARDZINSKI Szymon 2000 P MKS Kusy Szczecin 26,46 2./III
16. 726 POGORZELSKI Wojciech 1999 P MKS Kusy Szczecin 26,72 3./III
17. 620 Lindner Christian 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,52 3./V
18. 730 SKLADANOWSKI Damian 1999 P MKS Kusy Szczecin 27,63 2./II
19. 707 JAKUS Jakub 1999 P MKS Kusy Szczecin 29,91 2./I
20. 708 KACPERSKI Wiktor 1999 P MKS Kusy Szczecin 30,22 3./II
21. 695 BIALAS Mateusz 1999 P MKS Kusy Szczecin 30,46 3./I
514 Seidou Arafat 1998 D 1. LAV Rostock ab.

800m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 663 Jakubik Slawomir 1998 P MKS Hermes Gryfino 2:05,05 1./I
2. 669 Lakomiec Rafal 1998 P MKS Hermes Gryfino 2:06,38 2./I
770 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg n.a.

3000m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 513 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 9:03,33 1./I
2. 499 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 9:06,57 2./I
3. 829 Friese Mathias 1998 D SC Neubrandenburg TRI 9:13,64 3./I
4. 774 Galow Jay-Nicolas 2000 D SC Neubrandenburg 9:50,41 4./I
aW 590 Lysiak Jedrzej 1999 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 10:39,67 I
851 Schwarz Jan Ole 1999 D TC FIKO Rostock n.a.

60m Hürden, MU18 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 796 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 8,43 1./I
2. 541 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 9,19 2./I
600 Bulwan Dawid 1998 P KS Zak Walcz n.a.

60m Hürden, MU18 - Vorläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 541 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 8,32 q
2. 796 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 8,46 q
3. 600 Bulwan Dawid 1998 P KS Zak Walcz 9,32 q

Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,94 1,97 2,00  
1. 623 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,97
   
- - - - - - O - O O XXO XXX
   
2. 600 Bulwan Dawid 1998 P KS Zak Walcz 1,81
   
O O XO XXO XO XXO XXX          
   
3. 578 Galganski Aleksander 1999 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 1,75
   
O XO O XO XXX              
   
630 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz ab.
   
                       
   

Weitsprung, MU18 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 787 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 6,48
   
6,27 6,03 x 6,48
   
2. 581 Gremblewski Pawel 1999 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 6,24
   
x 6,06 6,24 x
   
3. 549 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 5,99
   
5,88 5,75 5,96 5,99
   
4. 600 Bulwan Dawid 1998 P KS Zak Walcz 5,86
   
5,72 5,65 4,47 5,86
   
5. 599 Wyrostek Wiktor 1999 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 5,64
   
x 5,63 x 5,64
   
6. 631 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 5,56
   
5,54 5,53 5,56 5,51
   
811 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 766 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 16,25
   
15,58 16,25 x 15,47 - -
   
2. 817 Tervoort Silas 2000 D SC Neubrandenburg 13,55
   
12,72 13,55 x 13,30 13,11 x
   
3. 689 SMYK Szymon 1998 P MKS Junior Zlocieniec 13,31
   
x 12,05 13,31 12,58 x x
   
4. 777 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 12,60
   
11,51 12,60 12,17 x x 12,54
   
5. 809 Schaffranke Justin 1999 D SC Neubrandenburg 11,27
   
11,27 10,70 10,90 10,86 11,11 10,36
   

Diskuswurf, MU18 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 766 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 53,77
   
x x 50,93 53,77 x x
   
2. 817 Tervoort Silas 2000 D SC Neubrandenburg 43,02
   
x 43,02 x x 38,32 x
   
3. 777 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 40,36
   
39,72 38,82 40,16 39,75 40,36 x
   
4. 809 Schaffranke Justin 1999 D SC Neubrandenburg 31,31
   
31,31 28,09 30,13 29,06 30,51 21,78
   

Speerwurf, MU18 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 903 Reise Ralf 1998 D PSV Neistrelitz 43,82
   
x 41,18 43,82 43,63 x x
   
aW 689 SMYK Szymon 1998 P MKS Junior Zlocieniec 51,87
   
46,77 51,87 x 48,41 49,65 48,42
   

60m, MU20 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 840 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 6,99 1./I
2. 819 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 7,24 2./I
2. 616 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,24 2./I
4. 555 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 7,60 4./I

60m, MU20 - Vorläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 840 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 7,14 q
2. 616 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,24 q
3. 819 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 7,27 q
4. 555 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 7,66 q

200m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 24,38 1./I
2. 802 Ombede Leon 1997 D SC Neubrandenburg 25,94 2./I

800m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 580 Galganski Marek 1997 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 2:03,25 1./I
2. 805 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 2:08,82 2./I

3000m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 824 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg 9:20,79 1./I
2. 832 Klinkenberg Lars 1997 D SC Neubrandenburg TRI 9:31,25 2./I
3. 849 Kleinschmidt Uwe 1997 D SVG Eggesin 90 10:07,67 3./I

Hochsprung, MU20 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86  
1. 886 OSUCH Bartosz 1997 P ULKS Barwice 1,83
   
O O O XO O XXX
   
670 Oleszczyszyn Piotr 1997 P MKS Hermes Gryfino ab.
   
           
   

Weitsprung, MU20 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 901 Kwiecien Pawel 1997 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 5,96
   
5,59 x 5,88 5,96
   
2. 555 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 5,56
   
5,34 5,56 5,54 3,83
   
3. 802 Ombede Leon 1997 D SC Neubrandenburg 5,09
   
x x 5,09 4,76
   
819 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
x x x x
   

Kugelstoßen, MU20 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 778 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 15,90
   
15,67 15,73 15,67 15,12 x 15,90
   
2. 803 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 15,80
   
15,24 14,83 15,29 x 15,20 15,80
   
3. 788 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 14,85
   
x 14,45 14,85 14,71 14,27 14,84
   
4. 686 KOWALSKI Adam 1997 P MKS Junior Zlocieniec 12,30
   
11,90 12,30 12,17 12,13 11,89 12,26
   
5. 584 Herba Filip 1997 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 11,51
   
11,09 11,13 11,20 11,51 11,22 11,23
   
6. 670 Oleszczyszyn Piotr 1997 P MKS Hermes Gryfino 10,13
   
9,53 10,13 x - - -
   
784 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

Diskuswurf, MU20 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 784 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 49,64
   
49,64 x x - - -
   
2. 778 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 47,89
   
44,08 47,89 43,67 47,02 x 47,43
   
3. 788 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 44,27
   
43,00 44,27 x x - -
   

Diskuswurf, W12 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 523 Bürger Mareen 2003 D Bad Doberaner SV 90 19,49
   
18,46 19,49 18,95 15,36 x 18,19
   
2. 522 Beyer Hanna 2003 D Bad Doberaner SV 90 17,38
   
17,38 17,27 17,23 16,54 16,67 16,57
   
3. 524 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 16,21
   
15,34 x 11,98 14,21 14,04 16,21
   

Speerwurf, W12 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 524 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 30,51
   
30,51 28,15 29,86 26,65 24,77 27,76
   
2. 523 Bürger Mareen 2003 D Bad Doberaner SV 90 26,73
   
x 25,11 26,73 25,15 x 24,29
   
3. 522 Beyer Hanna 2003 D Bad Doberaner SV 90 25,11
   
x 25,11 24,34 22,25 23,99 21,30
   
4. 848 Ulrich Leonie 2003 D SV Union Wesenberg 24,21
   
24,21 x 21,12 22,27 20,66 19,31
   

Diskuswurf, W13 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 526 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 21,46
   
16,29 17,58 18,12 20,99 18,88 21,46
   

Speerwurf, W13 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 526 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 27,45
   
27,45 22,51 23,67 25,85 26,76 27,45
   

60m, W14 - A-/B-Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 15:05

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 644 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg 7,84
2. 640 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 7,99
3. 611 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,13
4. 568 Los Lucyna 2001 P KL Iskra Bialogard 8,17
5. 612 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,22
6. 712 KIELECKA Paulina 2001 P MKS Kusy Szczecin 8,28
7. 705 GRUPA Martyna 2001 P MKS Kusy Szczecin 8,32
7. 794 Krüger Emili 2002 D SC Neubrandenburg 8,32

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 685 KOBIERECKA Julia 2001 P MKS Junior Zlocieniec 8,52
2. 641 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 8,53
3. 816 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 8,55
4. 731 SLIWA Sylwia 2002 P MKS Kusy Szczecin 8,58
5. 651 Grygiel Amelia 2003 P MKL Maraton Swinoujscie 8,60
6. 850 Pavilian Lea 2001 D TC FIKO Rostock 8,61
7. 688 RZEPNIKOWSKA Paulina 2001 P MKS Junior Zlocieniec 8,76
. 838 Schiffer Joanne 2001 D SG Gaselan Fürstenwalde ab.

60m, W14 - Vorläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 13:55

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 705 GRUPA Martyna 2001 P MKS Kusy Szczecin 8,42 q
2. 641 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 8,59 q
3. 651 Grygiel Amelia 2003 P MKL Maraton Swinoujscie 8,63 q
4. 732 SMOLSKA Aleksandra 2003 P MKS Kusy Szczecin 8,68
5. 864 BURBA Karolina 2002 P UKL Ósemka Police 9,29
6. 884 WIECZOREK Agnieszka 2002 P UKL Ósemka Police 9,75
. 650 Deluga Jagoda 2001 P MKL Maraton Swinoujscie ab.

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 794 Krüger Emili 2002 D SC Neubrandenburg 8,33 q
2. 867 KOMOCKA Julia 2002 P UKL Ósemka Police 8,76
3. 880 PRABUCKA Weronika 2002 P UKL Ósemka Police 9,02
4. 863 ANDRZEJEWSKA Natalia 2002 P UKL Ósemka Police 9,10
5. 877 OBERLAN Julia 2002 P UKL Ósemka Police 9,74
6. 876 MORAWIAN Amelia 2002 P UKL Ósemka Police 9,78
. 642 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg ab.

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 640 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 8,10 q
2. 850 Pavilian Lea 2001 D TC FIKO Rostock 8,60 q
3. 688 RZEPNIKOWSKA Paulina 2001 P MKS Junior Zlocieniec 8,62 q
4. 582 Grzywinska Malgorzata 2002 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,63
5. 693 ADAMSKA Marta 2003 P MKS Kusy Szczecin 8,72
. 757 Zdzieborska Paulina 2002 P Mokasyn Ploty SV ab.
. 866 KAJZEREK Melisa 2002 P UKL Ósemka Police ab.

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 644 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg 7,98 q
2. 568 Los Lucyna 2001 P KL Iskra Bialogard 8,22 q
3. 685 KOBIERECKA Julia 2001 P MKS Junior Zlocieniec 8,51 q
4. 654 Mironczuk Sandra 2001 P MKL Maraton Swinoujscie 8,93
5. 872 KULIG Adrianna 2002 P UKL Ósemka Police 9,36
6. 714 KOSMIDER Aleksandra 2001 P MKS Kusy Szczecin 9,81
. 751 Balon Nicola 2002 P Mokasyn Ploty SV ab.

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 838 Schiffer Joanne 2001 D SG Gaselan Fürstenwalde 8,49 q
2. 816 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 8,59 q
3. 723 NIEDZIELSKA Nikoletta 2001 P MKS Kusy Szczecin 8,77
4. 700 CHUDZIKOWSKA Milena 2002 P MKS Kusy Szczecin 8,79
. 754 Kaczmarek Izabela 2002 P Mokasyn Ploty SV ab.
. 609 Fritza Hannah 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
. 604 Maslany Weronika 2002 P KS Zak Walcz ab.

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 731 SLIWA Sylwia 2002 P MKS Kusy Szczecin 8,59 q
2. 572 Stupak Zofia 2001 P KL Iskra Bialogard 8,72
3. 591 Magniewska DominiKa 2001 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,89
4. 698 BURLIKOWSKA Natalia 2002 P MKS Kusy Szczecin 9,26
5. 748 ZIELINSKA Karolina 2002 P MKS Kusy Szczecin 9,30
. 618 Lahn Chris 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
. 846 Petrauschke Lea 2001 D SV Fortuna Schmölln e.V. ab.

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 611 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,10 q
2. 489 Jasmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen 8,79
3. 704 GNIEWKOWSKA Joanna 2002 P MKS Kusy Szczecin 8,95
4. 551 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 9,29
5. 873 KULIG Alicja 2002 P UKL Ósemka Police 10,04
. 596 Szczerba Julia 2001 P KMKL Sztorm Kolobrzeg ab.
. 741 VAN DER MOREN Iga 2002 P MKS Kusy Szczecin ab.

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 612 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,15 q
2. 712 KIELECKA Paulina 2001 P MKS Kusy Szczecin 8,29 q
3. 569 Maciejewska Wiktoria 2001 P KL Iskra Bialogard 9,04
4. 567 Lewandowska Anna 2001 P KL Iskra Bialogard 9,06
5. 721 MIERZWA Marta 2001 P MKS Kusy Szczecin 9,33
6. 598 Walerianczyk Kinga 2002 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 10,12
. 871 KUCHARSKA Bogumila 2002 P UKL Ósemka Police ab.
. 610 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

800m, W14 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 495 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 2:28,10 1./I
2. 565 Kania Anastazja 2002 P KL Iskra Bialogard 2:29,63 2./I
3. 564 Kania Aleksandra 2001 P KL Iskra Bialogard 2:30,24 3./I
4. 674 Piekarz Agata 2001 P MKS Hermes Gryfino 2:34,20 1./II
5. 815 Sobe Laura 2001 D SC Neubrandenburg 2:36,07 2./II
6. 791 Köppe Alena 2001 D SC Neubrandenburg 2:36,33 4./I
7. 658 Bartczak Gabriela 2002 P MKS Hermes Gryfino 2:42,21 5./I
8. 563 Kaminska Weronika 2002 P KL Iskra Bialogard 2:46,48 3./II
9. 875 MALICKA Paulina 2002 P UKL Ósemka Police 2:47,49 4./II
10. 711 KAZMIERSKA Klara 2001 P MKS Kusy Szczecin 2:47,53 6./I
498 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock ab.
595 Plak Luiza 2001 P KMKL Sztorm Kolobrzeg ab.
547 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald ab.
643 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg ab.
671 Osinska Marcelina 2002 P MKS Hermes Gryfino ab.
653 Mackowiak Katarzyna 2001 P MKL Maraton Swinoujscie ab.
757 Zdzieborska Paulina 2002 P Mokasyn Ploty SV ab.
751 Balon Nicola 2002 P Mokasyn Ploty SV ab.
754 Kaczmarek Izabela 2002 P Mokasyn Ploty SV ab.
776 Gettel Martha 2001 D SC Neubrandenburg ab.

2000m, W14 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 831 Henning Stine 2001 D SC Neubrandenburg TRI 7:12,65 1./I
2. 833 Klinkenberg Lea 2002 D SC Neubrandenburg TRI 7:34,27 2./I
aW 855 Horn Marie 2001 D Triathlon Potsdam e.V. 6:59,87 I
aW 856 Klamt Selina 2001 D Triathlon Potsdam e.V. 7:12,69 I
aW 760 Kliche Louisa 2002 D Potsdam 7:20,63 I
aW 585 Hrycyk Anna 2002 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 7:28,84 I
aW 759 Janenz Nele 2002 D Potsdam 7:31,76 I
aW 854 Gräser Christina 2001 D Triathlon Potsdam e.V. 7:33,92 I
aW 761 König Shannon 2002 D Potsdam 7:57,97 I
841 Arendt Pia-Marie 2001 D Sportclub Laage n.a.

60m Hürden, W14 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 612 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,16 1./I
2. 644 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg 9,33 2./I
3. 611 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,39 3./I
4. 816 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 9,80 4./I
5. 838 Schiffer Joanne 2001 D SG Gaselan Fürstenwalde 9,98 5./I
6. 635 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz 10,27 6./I
7. 547 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 10,81 7./I

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,63  
1. 838 Schiffer Joanne 2001 D SG Gaselan Fürstenwalde 1,58
   
- - - O O XO XXO XXX
   
2. 679 Wac Natalia 2002 P MKS Hermes Gryfino 1,55
   
- O O O XO XO XXX  
   
3. 734 SOJSKA Ewa 2001 P MKS Kusy Szczecin 1,50
   
XO O O O XXO XXX    
   
4. 718 LASEK Blanka 2002 P MKS Kusy Szczecin 1,40
   
O O O XXX        
   
5. 661 Florek Aleksandra 2003 P MKS Hermes Gryfino 1,40
   
O O XO XXX        
   
6. 749 ZUKOWSKA Aleksandra 2001 P MKS Kusy Szczecin 1,40
   
O O XXO XXX        
   
6. 737 SZCZUKO Urszula 2001 P MKS Kusy Szczecin 1,40
   
O O XXO XXX        
   
8. 738 SZULC Wiktoria 2002 P MKS Kusy Szczecin 1,35
   
XO O XXX          
   
9. 705 GRUPA Martyna 2001 P MKS Kusy Szczecin 1,35
   
O XO XXX          
   
698 BURLIKOWSKA Natalia 2002 P MKS Kusy Szczecin o.g.V.
   
XXX              
   
635 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz n.a.
   
               
   

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 794 Krüger Emili 2002 D SC Neubrandenburg 5,08
   
5,08 5,02 x 5,06
   
2. 838 Schiffer Joanne 2001 D SG Gaselan Fürstenwalde 4,76
   
x 4,73 4,76 4,69
   
3. 547 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 4,69
   
x x x 4,69
   
4. 553 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 4,59
   
x 4,52 4,59 4,52
   
5. 846 Petrauschke Lea 2001 D SV Fortuna Schmölln e.V. 4,55
   
x 4,22 4,54 4,55
   
6. 495 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 4,52
   
4,33 4,52 4,46 4,38
   
7. 624 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,43
   
4,43 x 4,25 x
   
8. 870 KOWALAK Aleksandra 2002 P UKL Ósemka Police 4,37
   
4,37 x 3,65 x
   
9. 545 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 4,36
   
4,30 x x 4,36
   
10. 641 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 4,36
   
4,36 3,36 3,99 4,25
   
11. 654 Mironczuk Sandra 2001 P MKL Maraton Swinoujscie 4,15
   
4,15 3,94 4,03 x
   
12. 880 PRABUCKA Weronika 2002 P UKL Ósemka Police 4,13
   
4,13 3,79 x 3,61
   
13. 651 Grygiel Amelia 2003 P MKL Maraton Swinoujscie 4,08
   
4,08 3,89 x x
   
14. 489 Jasmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen 4,08
   
x x x 4,08
   
15. 551 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 3,73
   
x 3,73 3,69 3,59
   
866 KAJZEREK Melisa 2002 P UKL Ósemka Police ab.
   
   
642 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 838 Schiffer Joanne 2001 D SG Gaselan Fürstenwalde 10,22
   
8,71 10,15 10,22 - - -
   
2. 553 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 9,57
   
9,23 9,57 8,73 9,48 - -
   
3. 561 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 8,52
   
8,11 7,93 7,97 7,80 8,52 7,44
   
4. 650 Deluga Jagoda 2001 P MKL Maraton Swinoujscie 8,25
   
8,25 7,23 8,12 - - -
   
5. 545 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 8,22
   
7,70 8,11 8,22 7,50 - -
   
6. 709 KALDUN Karolina 2002 P MKS Kusy Szczecin 8,20
   
7,58 7,88 8,20 7,73 7,81 7,03
   
7. 638 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 7,10
   
6,28 6,57 6,94 6,86 7,10 7,09
   

Diskuswurf, W14 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 545 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 25,15
   
22,89 x 25,15 19,63 20,26 20,96
   
2. 553 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 23,65
   
18,17 22,19 x x 23,65 21,68
   

Speerwurf, W14 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 613 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,60
   
34,60 - - - - -
   
2. 624 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 32,07
   
32,05 29,70 31,26 32,07 30,51 29,08
   
3. 611 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,93
   
x 27,93 - - - -
   

60m, W15 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 813 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 8,20 1./I
2. 845 Kersten Marie 2000 D SV Fortuna Schmölln e.V. 8,25 2./I
3. 592 Ostasz Veronika 2000 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,42 3./I
4. 543 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 8,46 4./I
5. 575 Chomicz Zuzanna 2000 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,51 5./I
6. 885 ZAJAC Oliwia 2000 P UKL Ósemka Police 8,55 6./I
7. 666 Kowalczyk Malgorzata 2000 P MKS Hermes Gryfino 8,65 7./I
837 Kosch Luisa 2000 D SG Gaselan Fürstenwalde ab.

60m, W15 - Vorläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Ostasz Veronika 2000 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,38 q
2. 543 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 8,44 q
3. 575 Chomicz Zuzanna 2000 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,49 q
4. 666 Kowalczyk Malgorzata 2000 P MKS Hermes Gryfino 8,50 q
5. 885 ZAJAC Oliwia 2000 P UKL Ósemka Police 8,54 q
6. 881 SLOWINSKA Joanna 2000 P UKL Ósemka Police 8,98
7. 656 Sikorska Olympia 2000 P MKL Maraton Swinoujscie 9,05

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 845 Kersten Marie 2000 D SV Fortuna Schmölln e.V. 8,19 q
2. 813 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 8,30 q
3. 837 Kosch Luisa 2000 D SG Gaselan Fürstenwalde 8,86 q
4. 570 Malkinska Klaudia 2000 P KL Iskra Bialogard 9,12
5. 860 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,21
6. 652 Kaidas Aleksandra 2000 P MKL Maraton Swinoujscie 9,40
7. 879 PASTUSZKA Oliwia 2000 P UKL Ósemka Police 9,52

800m, W15 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 649 Sarnecka Oliwia 2000 P LKS OLIMPIC - Szczecin 2:19,33 1./I
2. 874 LUZYNSKA Patrycja 2000 P UKL Ósemka Police 2:27,33 2./I
3. 675 Siciarz Kornelia 2000 P MKS Hermes Gryfino 2:37,28 3./I
4. 664 Jaworska Hanna 2000 P MKS Hermes Gryfino 2:38,62 4./I
5. 619 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:43,08 5./I
6. 655 Ociesa Roksana 2000 P MKL Maraton Swinoujscie 2:49,73 6./I
7. 682 Zembik Michalina 2000 P MKS Hermes Gryfino 2:59,40 7./I
602 Gregorowicz Dominika 2000 P KS Zak Walcz n.a.

2000m, W15 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 779 Gorr Emily 2000 D SC Neubrandenburg 7:16,60 1./I
2. 535 Wetzel Anna 2000 D HSG Uni Greifswald LA-Inklusiv 8:28,45 2./I
3. 842 Eichler Maja 2000 D Sportclub Laage 9:04,04 3./I
aW 657 Zajac Joanna 2001 P MKL Maraton Swinoujscie 8:19,14 I

60m Hürden, W15 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 667 Kwiecien Aleksandra 2000 P MKS Hermes Gryfino 9,80 1./I
2. 677 Stefaniuk Weronika 2000 P MKS Hermes Gryfino 10,28 2./I

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67  
1. 677 Stefaniuk Weronika 2000 P MKS Hermes Gryfino 1,64
   
- - - - O O O - O XXX
   
2. 861 Schäfer Sarah 2000 D TSV 1860 Stralsund 1,58
   
- - - - O O XXO XXX    
   
3. 621 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,55
   
- - - O XO XXO XXX      
   
4. 845 Kersten Marie 2000 D SV Fortuna Schmölln e.V. 1,50
   
- O O O O XXX        
   

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 845 Kersten Marie 2000 D SV Fortuna Schmölln e.V. 5,39
   
4,88 5,39 4,75 4,80 4,87 5,03
   
2. 813 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 5,37
   
5,05 5,09 5,25 5,19 5,25 5,37
   
3. 837 Kosch Luisa 2000 D SG Gaselan Fürstenwalde 5,37
   
x 5,37 x 5,02 x x
   
4. 861 Schäfer Sarah 2000 D TSV 1860 Stralsund 5,33
   
5,09 5,14 4,96 5,04 5,30 5,33
   
5. 667 Kwiecien Aleksandra 2000 P MKS Hermes Gryfino 5,10
   
4,64 4,80 x 4,77 x 5,10
   
6. 666 Kowalczyk Malgorzata 2000 P MKS Hermes Gryfino 4,66
   
x 4,08 4,34 4,38 4,66 x
   
7. 860 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,44
   
x 4,12 x 4,21 3,91 4,44
   
521 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 ab.
   
   

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 807 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 13,71
   
12,87 12,89 12,60 13,11 13,52 13,71
   
2. 488 Aust Nele 2000 D 1. LAV Bergen 12,14
   
x 11,55 12,14 x 11,62 x
   
3. 736 SUCHORZEWSKA Maja 2000 P MKS Kusy Szczecin 10,61
   
10,19 10,11 9,70 9,89 x 10,61
   
4. 837 Kosch Luisa 2000 D SG Gaselan Fürstenwalde 10,56
   
10,14 9,61 10,36 9,87 10,07 10,56
   
5. 845 Kersten Marie 2000 D SV Fortuna Schmölln e.V. 10,14
   
9,66 10,14 - - - -
   
6. 525 Melzer Gina 2000 D Bad Doberaner SV 90 9,54
   
8,80 9,54 8,76 8,42 8,84 9,53
   
7. 529 Blum Carolin 2000 D HSG Uni Greifswald LA-Inklusiv 9,48
   
9,35 8,94 9,48 9,29 9,39 9,47
   

Diskuswurf, W15 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 807 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 40,89
   
40,80 39,82 40,89 39,05 x 36,50
   
2. 525 Melzer Gina 2000 D Bad Doberaner SV 90 20,02
   
x x 18,93 20,02 x x
   

Speerwurf, W15 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 516 Ulbricht Julia 2000 D 1. LAV Rostock 43,45
   
39,27 43,31 x 40,37 43,45 x
   
2. 525 Melzer Gina 2000 D Bad Doberaner SV 90 24,88
   
x x x 24,88 x 24,10
   

60m, WU18 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 771 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 7,85 1./I
2. 544 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 7,93 2./I
3. 606 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,11 3./I
4. 773 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 8,27 4./I
5. 678 Szkudlar Klaudia 1999 P MKS Hermes Gryfino 8,37 5./I
6. 552 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 8,42 6./I
7. 608 Burr Vivian 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,47 7./I
8. 548 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 8,55 8./I

60m, WU18 - Vorläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 544 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,00 q
2. 606 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,18 q
3. 678 Szkudlar Klaudia 1999 P MKS Hermes Gryfino 8,27 q
4. 552 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 8,50 q
5. 548 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 8,51 q
6. 571 Potecka Daria 1998 P KL Iskra Bialogard 8,61
7. 539 Dilling Jessica 1999 D HSG Universität Greifswald 8,69

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 492 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 8,58
2. 724 OSELA Monika 1999 P MKS Kusy Szczecin 8,74
3. 576 Figa Aneta 1999 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,86
4. 583 Hen Paula 1999 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,92
5. 593 Parfin Aleksandra 1999 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,93
. 767 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg ab.
. 865 JAGUSZEWSKA Nikola 1999 P UKL Ósemka Police ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 771 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 7,92 q
2. 773 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 8,24 q
3. 608 Burr Vivian 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,39 q
4. 528 Ave Lindy 1998 D HSG Uni Greifswald LA-Inklusiv 8,68
5. 577 Furmann Klaudia 1999 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,96
. 847 Ernst Sophie 1999 D SV Union Wesenberg ab.
. 586 Jankowska Dominika 1999 P KMKL Sztorm Kolobrzeg ab.

200m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 767 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 25,20 1./II
2. 771 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 25,26 1./I
3. 678 Szkudlar Klaudia 1999 P MKS Hermes Gryfino 27,20 1./VI
4. 492 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 27,34 1./IV
5. 543 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 27,57 2./II
6. 649 Sarnecka Oliwia 2000 P LKS OLIMPIC - Szczecin 27,58 2./IV
7. 614 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,74 2./I
8. 552 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 27,78 1./III
8. 680 Wójs Marika 1999 P MKS Hermes Gryfino 27,78 1./VII
10. 885 ZAJAC Oliwia 2000 P UKL Ósemka Police 28,70 3./II
11. 724 OSELA Monika 1999 P MKS Kusy Szczecin 28,81 1./V
12. 870 KOWALAK Aleksandra 2002 P UKL Ósemka Police 29,12 2./VII
13. 528 Ave Lindy 1998 D HSG Uni Greifswald LA-Inklusiv 29,24 2./III
14. 850 Pavilian Lea 2001 D TC FIKO Rostock 29,27 3./III
15. 881 SLOWINSKA Joanna 2000 P UKL Ósemka Police 29,30 2./VI
16. 608 Burr Vivian 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,42 3./IV
17. 868 KOROBEJKO Laura 1999 P UKL Ósemka Police 29,54 3./VI
18. 619 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,72 2./V
19. 583 Hen Paula 1999 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 29,96 3./VII
20. 863 ANDRZEJEWSKA Natalia 2002 P UKL Ósemka Police 30,06 3./I
21. 557 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 30,21 4./I
22. 746 ZALESKA Natalia 1999 P MKS Kusy Szczecin 30,56 4./VII
23. 696 BIECZYNSKA Blanka 1999 P MKS Kusy Szczecin 30,60 4./VI
24. 864 BURBA Karolina 2002 P UKL Ósemka Police 30,82 4./IV
25. 728 PRZYBYSZ Katarzyna 1999 P MKS Kusy Szczecin 30,85 4./II
26. 867 KOMOCKA Julia 2002 P UKL Ósemka Police 30,88 3./V
27. 877 OBERLAN Julia 2002 P UKL Ósemka Police 31,99 4./III
28. 879 PASTUSZKA Oliwia 2000 P UKL Ósemka Police 32,19 4./V

800m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 665 Kaciupa Marta 1999 P MKS Hermes Gryfino 2:26,31 1./I
2. 494 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:28,30 2./I

3000m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 834 Meißner Lena 1998 D SC Neubrandenburg TRI 10:08,77 1./I
2. 810 Schiwek Roxana 2000 D SC Neubrandenburg 10:57,24 2./I
aW 520 Tertsch Lisa 1998 D ASC Darmstadt 9:52,69 I
aW 765 Hübl Mara 2000 D SC Chemnitz 12:04,71 I

60m Hürden, WU18 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 544 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,75 1./I
2. 837 Kosch Luisa 2000 D SG Gaselan Fürstenwalde 9,10 2./I
3. 861 Schäfer Sarah 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,15 3./I
4. 576 Figa Aneta 1999 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 9,80 4./I
5. 680 Wójs Marika 1999 P MKS Hermes Gryfino 10,16 5./I
6. 543 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 10,24 6./I
7. 557 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 10,60 7./I
536 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald ab.

Hochsprung, WU18 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66  
1. 668 Kwiecien Marta 1999 P MKS Hermes Gryfino 1,60
   
- - O O XO XXX  
   
2 821 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 1,60
   
- O O O XO XXX  
   
3. 540 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 1,40
   
O XXX          
   

Weitsprung, WU18 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 782 Hillenhagen Claudia 1998 D SC Neubrandenburg 5,32
   
5,20 5,32 4,92 x 5,24 x
   
2. 544 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 5,21
   
4,84 5,12 5,07 5,21 x 5,19
   
3. 614 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,00
   
4,80 4,99 5,00 4,90 x 4,94
   
4. 548 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 4,92
   
4,75 4,83 4,84 4,85 4,82 4,92
   
5. 571 Potecka Daria 1998 P KL Iskra Bialogard 4,83
   
4,56 4,26 4,75 4,63 4,83 4,77
   
6. 557 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 4,56
   
4,14 4,56 4,55 4,05 4,25 2,49
   
7. 528 Ave Lindy 1998 D HSG Uni Greifswald LA-Inklusiv 4,07
   
x 3,73 4,07 3,60 x 4,01
   
659 Blaz Julia 1999 P MKS Hermes Gryfino ab.
   
   
536 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   
821 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg ab.
   
   
799 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg ab.
   
   
868 KOROBEJKO Laura 1999 P UKL Ósemka Police aufg.
   
4,43 3,68
   

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 767 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 14,93
   
13,36 14,20 14,27 14,93 x 14,38
   
2. 820 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 14,58
   
14,27 x 14,47 x 14,27 14,58
   
3. 659 Blaz Julia 1999 P MKS Hermes Gryfino 11,58
   
10,46 11,19 11,58 x x 10,61
   
4. 539 Dilling Jessica 1999 D HSG Universität Greifswald 11,18
   
10,07 9,91 10,14 11,18 10,16 x
   
5. 587 Kalicka Natalia 1998 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 10,42
   
9,92 9,45 10,28 10,11 10,42 9,64
   

Diskuswurf, WU18 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 825 Zestermann Isabell 1999 D SC Neubrandenburg 39,82
   
x 37,85 38,92 x 39,82 x
   
2. 820 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 38,04
   
x x x 37,40 37,80 38,04
   

Speerwurf, WU18 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 847 Ernst Sophie 1999 D SV Union Wesenberg 32,42
   
32,11 31,14 30,88 32,42 x x
   
aW 587 Kalicka Natalia 1998 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 36,48
   
32,26 32,40 36,48 34,89 35,13 33,96
   

60m, WU20 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 812 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 7,56 1./I
2. 804 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 7,63 2./I
3. 588 Kurz Daria 1997 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 7,97 3./I
4. 537 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 8,67 4./I
823 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg ab.

60m, WU20 - Vorläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 812 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 7,61 q
2. 804 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 7,69 q
3. 823 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 7,78 q
4. 588 Kurz Daria 1997 P KMKL Sztorm Kolobrzeg 8,00 q
5. 537 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 8,57 q

200m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 804 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 24,20 1./II
2. 812 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 24,24 1./I
3. 613 Griephan Wiebke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,54 2./I
4. 647 Gulczynska Natalia 1997 P LKS OLIMPIC - Szczecin 26,35 2./II
5. 648 Minczuk Alicja 1997 P LKS OLIMPIC - Szczecin 27,93 3./I
6. 605 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 29,55 3./II
588 Kurz Daria 1997 P KMKL Sztorm Kolobrzeg ab.

800m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 648 Minczuk Alicja 1997 P LKS OLIMPIC - Szczecin 2:15,90 1./I
2. 647 Gulczynska Natalia 1997 P LKS OLIMPIC - Szczecin 2:16,99 2./I
3. 653 Mackowiak Katarzyna 2001 P MKL Maraton Swinoujscie 2:48,84 3./I
818 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg ab.

3000m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 826 Ahrens Charlotte 1997 D SC Neubrandenburg TRI 10:12,87 1./I

60m Hürden, WU20 - Vorläufe
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 613 Griephan Wiebke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,18 q

Weitsprung, WU20 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 823 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 6,11
   
5,38 5,74 6,11 - - -
   
2. 836 Baumgart Celina 1997 D SG Gaselan Fürstenwalde 5,39
   
5,34 x 5,39 4,00 x 5,28
   
3. 798 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 5,31
   
5,23 x 5,20 5,31 x 5,31
   
4. 537 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 4,81
   
4,47 x 4,51 x x 4,81
   
5. 540 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 4,06
   
4,04 3,99 2,26 x 4,06 x
   

Kugelstoßen, WU20 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 801 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg 14,48
   
x x 14,48 x 14,41 x
   

Diskuswurf, WU20 - Finale
Datum: 19.12.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 789 Kempka Lara 1997 D SC Neubrandenburg 49,24
   
47,30 x 47,23 47,49 49,24 x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.