Wettkampfdaten | 2015 (151213)
Schülersportfest des SCN
Neubrandenburg, am 13.12.2015
Ergebnisliste
M10 M11 M12 M13 W10 W11 W12 W13

50m, M10 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 7,46 1./I
2. 798 Walter Aron 2006 D SV Alemania 52 Templin 7,75 2./I
3. 778 Gostomczyk Jan 2005 POL MKS Swiec Slawno 7,82 3./I
4. 782 Kulczyk Sebastian 2005 POL MKS Swiec Slawno 7,88 4./I
5. 241 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 7,90 5./I
6. 308 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 8,00 6./I
7. 768 Tanger Colin 2005 D LG Neubrandenburg 8,08 7./I
8. 776 Zacharias Carlo 2005 D LG Neubrandenburg 8,25 8./I

50m, M10 - Vorläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 768 Tanger Colin 2005 D LG Neubrandenburg 8,04 q
2. 776 Zacharias Carlo 2005 D LG Neubrandenburg 8,11 q
3. 255 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 8,22
4. 779 Karpinski Maksymilian 2005 POL MKS Swiec Slawno 8,25
5. 272 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 8,37
6. 780 Karpinski Oliwier 2005 POL MKS Swiec Slawno 8,42
7. 254 Helber Felix 2006 D HSG Universität Greifswald/Abt. LA-INKlusiv 9,67

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 7,45 q
2. 798 Walter Aron 2006 D SV Alemania 52 Templin 7,73 q
3. 267 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 8,22
4. 783 Trzebiatowski Aleks 2005 POL MKS Swiec Slawno 8,51
5. 989 Stegemann Max 2006 D SV Fortuna Schmölln 8,78
6. 245 Meier Robert 2006 D HSG Universität Greifswald 8,89
7. 986 Müller Friedrich 2006 D SV Fortuna Schmölln 9,26

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 7,87 q
2. 778 Gostomczyk Jan 2005 POL MKS Swiec Slawno 7,88 q
3. 782 Kulczyk Sebastian 2005 POL MKS Swiec Slawno 7,95 q
3. 308 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 7,95 q
5. 507 Timon Walz 2005 D TSV Friedland 1814 8,29
6. 250 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 8,30

Hochsprung, M10 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,45  
1. 778 Gostomczyk Jan 2005 POL MKS Swiec Slawno 1,44
   
- - O O O O O O O O XO XXX
   
2. 293 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 1,30
   
- - - - O O O XXX        
   
3. 308 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 1,25
   
- - O O O O XXX          
   
4. 779 Karpinski Maksymilian 2005 POL MKS Swiec Slawno 1,15
   
O O O O XXX              
   
5. 267 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 1,10
   
O O XXO XXX                
   
6. 272 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 1,10
   
O XO XXO XXX                
   
255 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin n.a.
   
                       
   
241 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
                       
   

600m, M10 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 507 Timon Walz 2005 D TSV Friedland 1814 2:00,51 1./I
2. 798 Walter Aron 2006 D SV Alemania 52 Templin 2:03,09 2./I
3. 776 Zacharias Carlo 2005 D LG Neubrandenburg 2:04,41 3./I
4. 768 Tanger Colin 2005 D LG Neubrandenburg 2:04,79 4./I
5. 250 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 2:07,26 5./I
6. 245 Meier Robert 2006 D HSG Universität Greifswald 2:23,07 6./I
7. 986 Müller Friedrich 2006 D SV Fortuna Schmölln 2:24,92 7./I
8. 989 Stegemann Max 2006 D SV Fortuna Schmölln 2:30,60 8./I
779 Karpinski Maksymilian 2005 POL MKS Swiec Slawno n.a.
254 Helber Felix 2006 D HSG Universität Greifswald/Abt. LA-INKlusiv n.a.
239 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald n.a.

Weitsprung Zone, M10 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 293 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 4,41
   
4,34 4,38 4,35 4,41
   
2. 507 Timon Walz 2005 D TSV Friedland 1814 4,05
   
4,05 4,05 3,97 x
   
3. 782 Kulczyk Sebastian 2005 POL MKS Swiec Slawno 3,90
   
3,76 3,90 3,88 3,62
   
4. 798 Walter Aron 2006 D SV Alemania 52 Templin 3,90
   
3,90 3,73 3,66 3,64
   
5. 308 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 3,81
   
3,67 3,81 3,78 3,75
   
6. 768 Tanger Colin 2005 D LG Neubrandenburg 3,81
   
3,73 x 3,71 3,81
   
7. 241 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 3,81
   
3,81 3,61 3,59 3,20
   
8. 776 Zacharias Carlo 2005 D LG Neubrandenburg 3,80
   
3,04 3,80 3,68 3,65
   
9. 267 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 3,62
   
3,41 3,62 3,47 x
   
10. 245 Meier Robert 2006 D HSG Universität Greifswald 3,59
   
3,59 x 3,45 3,45
   
11. 783 Trzebiatowski Aleks 2005 POL MKS Swiec Slawno 3,54
   
3,50 3,28 3,47 3,54
   
12. 272 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 3,51
   
3,51 3,39 3,39 3,41
   
13. 780 Karpinski Oliwier 2005 POL MKS Swiec Slawno 3,50
   
3,50 3,43 3,42 3,16
   
14. 250 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 3,47
   
3,40 3,47 x x
   
15. 989 Stegemann Max 2006 D SV Fortuna Schmölln 2,96
   
x 2,96 x x
   
16. 254 Helber Felix 2006 D HSG Universität Greifswald/Abt. LA-INKlusiv 2,87
   
2,87 x x x
   
17. 986 Müller Friedrich 2006 D SV Fortuna Schmölln 2,69
   
x 2,63 2,69 2,40
   
255 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin n.a.
   
   
239 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   

50m, M11 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 7,23 1./I
2. 270 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 7,71 2./I
2. 258 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 7,71 2./I
4. 762 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 7,79 4./I
5. 983 Ehrke Moritz 2004 D SV Fortuna Schmölln 7,81 5./I
6. 767 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 8,06 6./I
7. 298 Hardy Frank 2004 D LG Neubrandenburg 8,20 7./I
8. 276 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 8,25 8./I

50m, M11 - Vorläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 7,22 q
2. 298 Hardy Frank 2004 D LG Neubrandenburg 7,65 q
3. 270 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 7,70 q
4. 762 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 7,71 q
5. 258 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 7,79 q
6. 983 Ehrke Moritz 2004 D SV Fortuna Schmölln 7,81 q
7. 767 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 7,99 q
8. 276 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 8,21 q

Hochsprung, M11 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44  
1. 270 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 1,41
   
- - - - - O O O O O XXX
   
2. 258 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 1,38
   
- - - - - O O O XXO XXX  
   
3. 762 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 1,25
   
- - - O O O XXX        
   
4. 800 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,20
   
- - - O XO XXX          
   
5. 276 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 1,10
   
- O O XXX              
   
298 Hardy Frank 2004 D LG Neubrandenburg n.a.
   
                     
   

600m, M11 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 1:45,80 1./I
2. 511 Riemer Niclas 2004 D TSV Malchin 1:56,45 2./I
3. 983 Ehrke Moritz 2004 D SV Fortuna Schmölln 1:57,23 3./I
4. 767 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 1:59,31 4./I
5. 800 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:17,69 5./I
762 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg n.a.
276 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz n.a.

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 4,83
   
4,69 4,65 4,70 4,83
   
2. 283 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 4,53
   
4,40 4,30 4,53 4,30
   
3. 270 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 4,50
   
4,50 4,42 4,39 4,47
   
4. 767 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 4,21
   
4,21 x 3,65 3,72
   
5. 983 Ehrke Moritz 2004 D SV Fortuna Schmölln 4,17
   
3,96 4,17 x x
   
6. 762 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 4,15
   
4,01 4,03 4,15 4,05
   
7. 276 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 3,93
   
3,83 3,72 3,93 3,85
   
8. 800 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,77
   
3,77 2,59 x x
   
298 Hardy Frank 2004 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

60m, M12 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 764 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 8,43 1./I
2. 259 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 8,45 2./I
3. 287 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 8,78 3./I
4. 773 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 8,88 4./I
5. 243 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 8,99 5./I
6. 253 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald/Abt. LA-INKlusiv 9,09 6./I
7. 512 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 9,38 7./I
8. 791 Lehmann Lennart 2003 D SV Alemania 52 Templin 9,41 8./I

60m, M12 - Vorläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 8,56 q
2. 773 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 8,87 q
3. 243 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 9,07 q
4. 253 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald/Abt. LA-INKlusiv 9,12 q
5. 800 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,52
6. 277 Dörner Jan-Philipp 2003 D LAV Waren/Müritz 9,54

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 764 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 8,48 q
2. 287 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 8,94 q
3. 512 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 9,18 q
4. 791 Lehmann Lennart 2003 D SV Alemania 52 Templin 9,30 q
. 790 Karpa Cedric 2003 D SV Alemania 52 Templin n.a.
. 278 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz n.a.

800m, M12 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 791 Lehmann Lennart 2003 D SV Alemania 52 Templin 2:40,22 1./I
2. 277 Dörner Jan-Philipp 2003 D LAV Waren/Müritz 2:40,48 2./I
790 Karpa Cedric 2003 D SV Alemania 52 Templin n.a.

60m Hürden, M12 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 11:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 9,95 1./I
2. 764 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 10,28 2./I
3. 270 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 10,79 3./I
4. 258 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 10,81 4./I
5. 243 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 11,65 5./I

Kugelstoßen, M12 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 278 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 10,25
   
10,20 9,77 x x x 10,25
   
2. 773 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 9,85
   
8,97 8,57 9,85 8,30 9,13 9,36
   
3. 287 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 9,15
   
8,23 8,63 8,76 8,95 x 9,15
   
4. 253 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald/Abt. LA-INKlusiv 8,95
   
8,26 8,57 8,91 8,85 8,95 8,64
   
5. 991 Winter Christoph 2004 D SV Fortuna Schmölln 7,90
   
7,26 7,21 7,40 7,55 7,16 7,90
   
6. 512 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 6,91
   
6,05 6,67 6,49 6,91 6,35 6,67
   

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 4,90
   
4,90 4,84 4,77 4,81
   
2. 764 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 4,88
   
4,75 4,79 4,87 4,88
   
3. 1002 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 4,88
   
4,75 4,84 4,88 4,70
   
4. 243 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 4,62
   
4,50 4,49 4,62 4,50
   
5. 512 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 4,07
   
4,02 4,07 3,92 x
   
6. 253 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald/Abt. LA-INKlusiv 3,78
   
3,33 3,78 3,75 x
   
7. 277 Dörner Jan-Philipp 2003 D LAV Waren/Müritz 3,59
   
3,45 3,22 3,57 3,59
   
790 Karpa Cedric 2003 D SV Alemania 52 Templin n.a.
   
   
278 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz n.a.
   
   

60m, M13 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 7,86 1./I
2. 784 Wicinski Jakub 2002 POL MKS Swiec Slawno 8,17 2./I
3. 296 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 8,43 3./I
4. 795 Stoessel Claudio 2002 D SV Alemania 52 Templin 8,58 4./I
5. 502 Kobs Jonas 2002 D TSV Friedland 1814 9,42 5./I
261 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin n.a.
288 Boldt Marcus 2002 D LG Neubrandenburg n.a.

60m Hürden, M13 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 11:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 9,69 1./I
2. 294 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 9,88 2./I

Kugelstoßen, M13 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 795 Stoessel Claudio 2002 D SV Alemania 52 Templin 15,26
   
14,29 14,17 13,51 14,08 14,46 15,26
   
2. 296 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 13,68
   
12,95 13,68 12,63 12,48 13,05 13,26
   

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 268 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 5,55
   
4,98 5,18 5,37 5,55
   
2. 294 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 5,47
   
3,85 5,15 5,29 5,47
   
3. 502 Kobs Jonas 2002 D TSV Friedland 1814 3,82
   
3,72 3,76 3,82 x
   
261 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin n.a.
   
   
784 Wicinski Jakub 2002 POL MKS Swiec Slawno n.a.
   
   
765 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
288 Boldt Marcus 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

50m, W10 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 999 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 7,65 1./I
2. 247 Podmelle Emi 2005 D HSG Universität Greifswald 7,66 2./I
3. 998 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 7,77 3./I
4. 994 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 D SV Union Wesenberg 8,03 4./I
5. 297 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 8,04 5./I
6. 304 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 8,05 6./I
7. 761 Niemann Ciara 2005 D LG Neubrandenburg 8,07 7./I
8. 279 Handy Celine 2005 D LAV Waren/Müritz 8,13 8./I

50m, W10 - Vorläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:55

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 8,29
2. 307 Lüdeking Svea 2006 D LG Neubrandenburg 8,48
3. 269 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 8,58
4. 264 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 8,71
5. 987 Rodenhagen Nele 2006 D SV Fortuna Schmölln 8,74
6. 237 Collier Pauline 2005 D HSG Universität Greifswald 8,79
. 505 Piontek Constanze 2005 D TSV Friedland 1814 n.a.

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Podmelle Emi 2005 D HSG Universität Greifswald 7,72 q
2. 281 Martin Johanna 2006 D LAV Waren/Müritz 8,42
3. 265 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 8,54
4. 291 Brennecke Emma 2006 D LG Neubrandenburg 8,72
5. 506 Schriewer Lina 2006 D TSV Friedland 1814 8,75
. 1003 Mührer Greta 2005 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
. 508 Zubke Romy 2005 D TSV Friedland 1814 n.a.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Handy Celine 2005 D LAV Waren/Müritz 7,87 q
2. 761 Niemann Ciara 2005 D LG Neubrandenburg 8,10 q
3. 306 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 8,31
4. 797 Trapp Analena 2005 D SV Alemania 52 Templin 8,37
5. 981 Mührer Greta 2005 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,63
6. 766 Schiffner Lena 2006 D LG Neubrandenburg 8,69
. 760 Müller Julia 2006 D LG Neubrandenburg n.a.

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 994 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 D SV Union Wesenberg 7,94 q
2. 304 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 8,00 q
3. 297 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 8,22 q
4. 770 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg 8,31
5. 503 Kraus Lilli-Elina 2006 D TSV Friedland 1814 8,70
6. 273 Astfalck Leonie 2006 D LAV Waren/Müritz 8,96
. 792 Lehmann Rosa 2005 D SV Alemania 52 Templin n.a.
. 996 Böge Izabela 2005 D SVG Eggesin 90 n.a.

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 999 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 7,66 q
2. 998 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 7,71 q
3. 789 Fürstenau Anna 2006 D SV Alemania 52 Templin 8,41
4. 763 Reinfeldt Charlotte 2005 D LG Neubrandenburg 8,68
5. 263 Mencke Djamiela 2005 D LAC Mühl Rosin 8,71
6. 769 Thomas Lene 2005 D LG Neubrandenburg 8,74
7. 252 Bokunewitz Lara-Michelle 2006 D HSG Universität Greifswald/Abt. LA-INKlusiv 9,36
. 286 Bernhardt Jonna 2006 D LG Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, W10 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33  
1. 999 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 1,25
   
O O O O O O XXX  
   
2. 247 Podmelle Emi 2005 D HSG Universität Greifswald 1,25
   
O O O XO O O XXX  
   
3. 306 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O O O O XXO XO XXX  
   
4. 998 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 1,20
   
O O O O XXO XXX    
   
5. 797 Trapp Analena 2005 D SV Alemania 52 Templin 1,15
   
O O O O XXX      
   
5. 789 Fürstenau Anna 2006 D SV Alemania 52 Templin 1,15
   
O O O O XXX      
   
7. 769 Thomas Lene 2005 D LG Neubrandenburg 1,10
   
O XO O XXX        
   
8. 981 Mührer Greta 2005 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,10
   
O O XO XXX        
   
9. 770 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg 1,10
   
XO XO XO XXX        
   
10. 761 Niemann Ciara 2005 D LG Neubrandenburg 1,05
   
O O XXX          
   
10. 291 Brennecke Emma 2006 D LG Neubrandenburg 1,05
   
O O XXX          
   
10. 263 Mencke Djamiela 2005 D LAC Mühl Rosin 1,05
   
O O XXX          
   
13. 279 Handy Celine 2005 D LAV Waren/Müritz 1,05
   
O XXO XXX          
   
14. 269 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 1,05
   
XO XXO XXX          
   
15. 297 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 1,00
   
O XXX            
   
16. 763 Reinfeldt Charlotte 2005 D LG Neubrandenburg 1,00
   
XO XXX            
   
16. 265 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 1,00
   
XO XXX            
   
16. 307 Lüdeking Svea 2006 D LG Neubrandenburg 1,00
   
XO XXX            
   
19. 264 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 1,00
   
XXO XXX            
   
273 Astfalck Leonie 2006 D LAV Waren/Müritz o.g.V.
   
XXX              
   
766 Schiffner Lena 2006 D LG Neubrandenburg o.g.V.
   
XXX              
   
281 Martin Johanna 2006 D LAV Waren/Müritz o.g.V.
   
XXX              
   
996 Böge Izabela 2005 D SVG Eggesin 90 n.a.
   
               
   
1003 Mührer Greta 2005 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
   
               
   
760 Müller Julia 2006 D LG Neubrandenburg n.a.
   
               
   
286 Bernhardt Jonna 2006 D LG Neubrandenburg n.a.
   
               
   
508 Zubke Romy 2005 D TSV Friedland 1814 n.a.
   
               
   
987 Rodenhagen Nele 2006 D SV Fortuna Schmölln n.a.
   
               
   
236 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
               
   

600m, W10 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Martin Johanna 2006 D LAV Waren/Müritz 1:58,41 1./I
2. 998 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 2:02,01 2./I
3. 999 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 2:04,13 3./I
4. 304 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 2:04,84 1./II
5. 761 Niemann Ciara 2005 D LG Neubrandenburg 2:05,31 4./I
6. 279 Handy Celine 2005 D LAV Waren/Müritz 2:07,80 5./I
7. 291 Brennecke Emma 2006 D LG Neubrandenburg 2:10,39 6./I
8. 797 Trapp Analena 2005 D SV Alemania 52 Templin 2:10,47 2./II
9. 789 Fürstenau Anna 2006 D SV Alemania 52 Templin 2:11,71 3./II
10. 503 Kraus Lilli-Elina 2006 D TSV Friedland 1814 2:13,57 4./II
11. 273 Astfalck Leonie 2006 D LAV Waren/Müritz 2:15,93 7./I
12. 770 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg 2:19,68 5./II
13. 769 Thomas Lene 2005 D LG Neubrandenburg 2:22,71 8./I
14. 307 Lüdeking Svea 2006 D LG Neubrandenburg 2:23,16 6./II
15. 987 Rodenhagen Nele 2006 D SV Fortuna Schmölln 2:26,42 7./II
16. 763 Reinfeldt Charlotte 2005 D LG Neubrandenburg 2:30,52 8./II
17. 766 Schiffner Lena 2006 D LG Neubrandenburg 2:31,31 9./I
18. 252 Bokunewitz Lara-Michelle 2006 D HSG Universität Greifswald/Abt. LA-INKlusiv 2:45,41 9./II
792 Lehmann Rosa 2005 D SV Alemania 52 Templin n.a.
996 Böge Izabela 2005 D SVG Eggesin 90 n.a.
286 Bernhardt Jonna 2006 D LG Neubrandenburg n.a.
297 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg n.a.
240 Jung Emma 2005 D HSG Universität Greifswald n.a.
760 Müller Julia 2006 D LG Neubrandenburg n.a.
508 Zubke Romy 2005 D TSV Friedland 1814 n.a.

Weitsprung Zone, W10 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Podmelle Emi 2005 D HSG Universität Greifswald 4,42
   
4,35 4,31 4,42 4,30
   
2. 998 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 4,22
   
4,22 4,11 4,19 4,18
   
3. 999 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 4,00
   
4,00 3,95 3,87 4,00
   
4. 236 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 4,00
   
4,00 3,99 3,62 3,89
   
5. 297 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 3,92
   
x 3,92 3,72 3,72
   
6. 797 Trapp Analena 2005 D SV Alemania 52 Templin 3,89
   
3,89 3,65 3,42 3,50
   
7. 304 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 3,87
   
3,79 3,70 3,70 3,87
   
8. 994 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 D SV Union Wesenberg 3,85
   
3,85 3,75 3,59 3,73
   
9. 789 Fürstenau Anna 2006 D SV Alemania 52 Templin 3,80
   
3,80 3,79 3,57 x
   
10. 503 Kraus Lilli-Elina 2006 D TSV Friedland 1814 3,71
   
3,60 3,38 3,06 3,71
   
11. 761 Niemann Ciara 2005 D LG Neubrandenburg 3,70
   
3,70 3,64 3,62 x
   
12. 306 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 3,70
   
x 3,56 3,70 3,64
   
13. 987 Rodenhagen Nele 2006 D SV Fortuna Schmölln 3,56
   
3,50 3,55 3,41 3,56
   
14. 770 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg 3,56
   
x 3,43 3,45 3,56
   
15. 237 Collier Pauline 2005 D HSG Universität Greifswald 3,50
   
3,50 x x 3,29
   
16. 265 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 3,48
   
3,48 3,42 3,01 x
   
17. 264 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 3,45
   
3,45 3,44 3,37 3,31
   
18. 281 Martin Johanna 2006 D LAV Waren/Müritz 3,40
   
3,40 3,39 3,24 3,31
   
19. 263 Mencke Djamiela 2005 D LAC Mühl Rosin 3,40
   
3,40 3,25 3,04 3,07
   
20. 766 Schiffner Lena 2006 D LG Neubrandenburg 3,40
   
3,40 3,14 3,11 3,16
   
21. 506 Schriewer Lina 2006 D TSV Friedland 1814 3,37
   
3,25 3,17 3,37 3,34
   
22. 981 Mührer Greta 2005 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,37
   
3,15 3,29 3,26 3,37
   
23. 291 Brennecke Emma 2006 D LG Neubrandenburg 3,35
   
3,30 3,24 3,20 3,35
   
24. 279 Handy Celine 2005 D LAV Waren/Müritz 3,35
   
3,30 3,35 x x
   
25. 269 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 3,31
   
3,21 3,31 3,21 3,04
   
26. 769 Thomas Lene 2005 D LG Neubrandenburg 3,30
   
3,15 3,25 3,30 3,16
   
27. 286 Bernhardt Jonna 2006 D LG Neubrandenburg 3,27
   
3,25 3,27 3,06 x
   
28. 763 Reinfeldt Charlotte 2005 D LG Neubrandenburg 3,20
   
3,20 3,19 x 3,15
   
29. 273 Astfalck Leonie 2006 D LAV Waren/Müritz 3,02
   
3,00 2,86 3,02 2,95
   
30. 307 Lüdeking Svea 2006 D LG Neubrandenburg 3,00
   
2,81 2,91 2,75 3,00
   
31. 252 Bokunewitz Lara-Michelle 2006 D HSG Universität Greifswald/Abt. LA-INKlusiv 2,80
   
2,80 2,73 x 2,67
   
240 Jung Emma 2005 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
505 Piontek Constanze 2005 D TSV Friedland 1814 n.a.
   
   
792 Lehmann Rosa 2005 D SV Alemania 52 Templin n.a.
   
   
1003 Mührer Greta 2005 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
   
   
996 Böge Izabela 2005 D SVG Eggesin 90 n.a.
   
   
760 Müller Julia 2006 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

50m, W11 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 772 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 7,38 1./I
2. 982 Bojanowicz Bianka 2004 D SV Fortuna Schmölln 7,75 2./I
3. 993 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 7,79 3./I
4. 302 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 7,82 4./I
5. 1000 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 7,88 5./I
6. 509 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 7,94 6./I
7. 292 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 8,07 7./I
8. 788 Bormeister Annalena 2004 D SV Alemania 52 Templin 8,22 8./I

50m, W11 - Vorläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 7,77 q
2. 309 Miede Lene 2004 D LG Neubrandenburg 8,14
3. 251 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 8,15
4. 284 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg 8,24
5. 248 Richter Anna 2004 D HSG Universität Greifswald 8,28
6. 262 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 8,31
. 271 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 772 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 7,38 q
2. 788 Bormeister Annalena 2004 D SV Alemania 52 Templin 8,08 q
3. 274 Berghoff Nele 2004 D LAV Waren/Müritz 8,42
4. 997 Dreßler Sora 2004 D SVG Eggesin 90 8,44
5. 249 Schätzchen Julia 2004 D HSG Universität Greifswald 8,53
6. 777 Drozdz Amelia 2004 POL MKS Swiec Slawno 8,62
. 992 Bräuer Merle 2004 D SV Union Wesenberg n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 982 Bojanowicz Bianka 2004 D SV Fortuna Schmölln 7,74 q
2. 1000 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 7,84 q
3. 993 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 7,85 q
4. 509 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 7,98 q
5. 292 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 8,10 q
6. 510 Ebeling Johanna 2004 D TSV Malchin 8,67
. 794 Reißberg Elisa 2004 D SV Alemania 52 Templin n.a.

Hochsprung, W11 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 997 Dreßler Sora 2004 D SVG Eggesin 90 1,39
   
O O O O O O O XXO XXO XO  
   
2. 993 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 1,36
   
- - - - O O O O O XXX  
   
3. 788 Bormeister Annalena 2004 D SV Alemania 52 Templin 1,30
   
O O O O O O O XXX      
   
4. 302 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 1,25
   
- O O O O O XXX        
   
5. 1000 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 1,25
   
O - O O O XO XXX        
   
6. 262 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 1,25
   
- O XO O O XO XXX        
   
7. 284 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg 1,20
   
O O O O O XXX          
   
8. 309 Miede Lene 2004 D LG Neubrandenburg 1,20
   
O XO O O XXO XXX          
   
9. 504 Leifels Frieda 2004 D TSV Friedland 1814 1,00
   
O XXX                  
   
980 Holstein Laura 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen o.g.V.
   
XXX                    
   
271 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin n.a.
   
                     
   
992 Bräuer Merle 2004 D SV Union Wesenberg n.a.
   
                     
   
772 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg n.a.
   
                     
   

600m, W11 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 1:57,21 1./I
2. 504 Leifels Frieda 2004 D TSV Friedland 1814 1:58,38 2./I
3. 980 Holstein Laura 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:07,95 3./I
4. 777 Drozdz Amelia 2004 POL MKS Swiec Slawno 2:11,91 4./I
5. 509 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 2:18,13 5./I
6. 997 Dreßler Sora 2004 D SVG Eggesin 90 2:22,93 6./I
794 Reißberg Elisa 2004 D SV Alemania 52 Templin n.a.
788 Bormeister Annalena 2004 D SV Alemania 52 Templin n.a.
786 Hertenstein Rebekka 2004 D SG Greifswald n.a.
510 Ebeling Johanna 2004 D TSV Malchin aufg.

Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 302 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 4,49
   
4,11 4,29 4,35 4,49
   
2. 993 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 4,38
   
4,34 4,31 4,26 4,38
   
3. 1000 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 4,27
   
4,27 4,23 4,25 4,11
   
4. 262 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 4,11
   
3,88 4,11 3,96 3,96
   
5. 251 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 4,05
   
x 4,05 3,88 4,02
   
6. 982 Bojanowicz Bianka 2004 D SV Fortuna Schmölln 3,96
   
3,78 3,48 3,70 3,96
   
7. 504 Leifels Frieda 2004 D TSV Friedland 1814 3,91
   
x 3,67 3,91 3,91
   
8. 248 Richter Anna 2004 D HSG Universität Greifswald 3,91
   
3,91 3,80 3,63 3,79
   
9. 509 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 3,88
   
3,76 3,57 3,88 3,69
   
10. 980 Holstein Laura 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,85
   
3,83 3,85 3,77 x
   
11. 309 Miede Lene 2004 D LG Neubrandenburg 3,85
   
3,45 3,85 3,64 3,64
   
12. 788 Bormeister Annalena 2004 D SV Alemania 52 Templin 3,84
   
3,73 3,84 3,68 3,52
   
13. 997 Dreßler Sora 2004 D SVG Eggesin 90 3,76
   
3,66 3,71 3,65 3,76
   
14. 274 Berghoff Nele 2004 D LAV Waren/Müritz 3,73
   
3,62 3,73 3,68 3,65
   
15. 794 Reißberg Elisa 2004 D SV Alemania 52 Templin 3,51
   
3,51 3,11 x x
   
16. 284 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg 3,45
   
3,03 3,45 3,32 3,40
   
17. 249 Schätzchen Julia 2004 D HSG Universität Greifswald 3,41
   
3,08 3,41 3,16 x
   
18. 510 Ebeling Johanna 2004 D TSV Malchin 3,21
   
3,21 3,09 3,08 3,14
   
786 Hertenstein Rebekka 2004 D SG Greifswald n.a.
   
   
772 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
271 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin n.a.
   
   
992 Bräuer Merle 2004 D SV Union Wesenberg n.a.
   
   
292 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

60m, W12 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 8,38 1./I
2. 295 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 8,51 2./I
3. 275 Bremer Leonie 2003 D LAV Waren/Müritz 8,66 3./I
4. 774 Wellerdt Lena 2003 D LG Neubrandenburg 8,72 4./I
5. 985 Kessler Emilia 2003 D SV Fortuna Schmölln 8,81 5./I
6. 289 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 8,86 6./I
7. 242 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 8,92 7./I
8. 235 Unger Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 9,06 8./I

60m, W12 - Vorläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 774 Wellerdt Lena 2003 D LG Neubrandenburg 8,66 q
2. 235 Unger Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 8,91 q
3. 285 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 8,96
4. 799 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,24
5. 771 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 9,26
5. 984 Hartzsch Friederike 2003 D SV Fortuna Schmölln 9,26
7. 232 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 9,34

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 985 Kessler Emilia 2003 D SV Fortuna Schmölln 8,73 q
2. 242 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 8,94 q
3. 233 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 9,17
4. 301 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 9,29
5. 980 Holstein Laura 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,31
6. 231 Beyer Hanna 2003 D Bad Doberaner SV 90 9,35
. 501 Gelbhaar Franka 2003 D TSV Friedland 1814 n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 8,50 q
2. 289 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 8,79 q
3. 266 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 9,53
4. 995 Ulrich Leonie 2003 D SV Union Wesenberg 9,57
5. 785 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 9,75
. 988 Schütte Jessica 2003 D SV Fortuna Schmölln n.a.
. 238 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 8,38 q
2. 275 Bremer Leonie 2003 D LAV Waren/Müritz 8,62 q
3. 990 Sydow Laetita 2003 D SV Fortuna Schmölln 9,04
4. 257 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 9,20
5. 303 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 9,43
. 787 Strack Greta 2003 D SG Greifswald n.a.

800m, W12 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 774 Wellerdt Lena 2003 D LG Neubrandenburg 2:41,60 1./I
2. 233 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:45,95 2./I
3. 301 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 2:47,36 3./I

60m Hürden, W12 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 10,04 1./I
2. 242 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 10,48 2./I
3. 257 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 10,90 3./I
4. 285 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 10,92 4./I
5. 799 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,03 5./I
6. 985 Kessler Emilia 2003 D SV Fortuna Schmölln 11,69 6./I
7. 232 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 11,90 7./I
787 Strack Greta 2003 D SG Greifswald aufg.

60m Hürden, W12 - Vorläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 787 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 10,29 q
2. 242 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 10,54 q
3. 285 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 10,96 q
4. 262 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 12,71
5. 984 Hartzsch Friederike 2003 D SV Fortuna Schmölln 12,87
6. 990 Sydow Laetita 2003 D SV Fortuna Schmölln 13,54
. 786 Hertenstein Rebekka 2004 D SG Greifswald n.a.
. 238 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 10,13 q
2. 799 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,16 q
3. 257 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 11,28 q
4. 232 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 11,89 q
5. 985 Kessler Emilia 2003 D SV Fortuna Schmölln 12,28 q
6. 266 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 12,38
7. 251 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 12,71
. 785 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald n.a.

Kugelstoßen, W12 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Beyer Hanna 2003 D Bad Doberaner SV 90 8,07
   
7,59 7,87 8,07 7,78 7,10 7,63
   
2. 501 Gelbhaar Franka 2003 D TSV Friedland 1814 7,59
   
7,59
   
3. 799 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,35
   
5,39 5,56 5,26 5,86 6,10 6,35
   
4. 796 Tech Anna Lena 2003 D SV Alemania 52 Templin 5,39
   
5,39
   
295 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg o.g.V.
   
x x x x x x
   

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 300 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 5,10
   
5,10 x x x
   
2. 242 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 4,63
   
4,63 4,53 4,42 4,49
   
3. 787 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 4,51
   
4,31 4,32 4,51 4,35
   
4. 985 Kessler Emilia 2003 D SV Fortuna Schmölln 4,50
   
4,48 4,37 4,41 4,50
   
5. 295 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 4,49
   
4,20 4,44 4,34 4,49
   
6. 774 Wellerdt Lena 2003 D LG Neubrandenburg 4,35
   
4,26 4,31 4,25 4,35
   
7. 233 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 4,26
   
4,14 x 4,11 4,26
   
8. 285 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 4,18
   
4,18 4,09 4,10 3,87
   
9. 303 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 4,15
   
x 4,12 x 4,15
   
10. 995 Ulrich Leonie 2003 D SV Union Wesenberg 4,14
   
4,14 3,98 3,90 4,07
   
11. 257 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 4,12
   
4,12 3,87 4,08 3,92
   
12. 235 Unger Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 4,11
   
x 3,98 3,77 4,11
   
13. 990 Sydow Laetita 2003 D SV Fortuna Schmölln 4,10
   
4,03 3,88 3,82 4,10
   
14. 799 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,09
   
4,09 3,73 4,03 3,89
   
15. 232 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 4,03
   
3,89 4,03 3,91 4,02
   
16. 785 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 4,03
   
3,92 4,00 3,86 4,03
   
17. 266 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 4,02
   
4,02 3,87 3,92 3,90
   
18. 771 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 4,01
   
3,82 3,72 3,80 4,01
   
19. 275 Bremer Leonie 2003 D LAV Waren/Müritz 4,00
   
3,95 3,98 3,99 4,00
   
20. 984 Hartzsch Friederike 2003 D SV Fortuna Schmölln 3,94
   
x x 3,94 x
   
21. 289 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 3,93
   
3,81 x 3,93 3,70
   
238 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
231 Beyer Hanna 2003 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
   
   
501 Gelbhaar Franka 2003 D TSV Friedland 1814 n.a.
   
   
301 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

60m, W13 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 8,46 1./I
2. 260 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 8,62 2./I
3. 282 Ohneseit Helene 2002 D LAV Waren/Müritz 8,85 3./I
4. 256 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 8,89 4./I
5. 280 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz 8,91 5./I
6. 246 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 8,99 6./I
7. 781 Kolodziejska Anna 2002 POL MKS Swiec Slawno 9,00 7./I
8. 244 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 9,13 8./I

60m, W13 - Vorläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 8,64 q
2. 280 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz 8,83 q
3. 781 Kolodziejska Anna 2002 POL MKS Swiec Slawno 8,96 q
4. 244 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 9,03 q
5. 775 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 9,09

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 8,56 q
2. 282 Ohneseit Helene 2002 D LAV Waren/Müritz 8,74 q
3. 256 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 8,86 q
4. 246 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 8,89 q
. 793 Quandt Anne 2002 D SV Alemania 52 Templin n.a.

60m Hürden, W13 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 11:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 10,26 1./I
2. 280 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz 10,27 2./I
3. 260 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 10,66 3./I
4. 234 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 11,01 4./I
5. 246 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 11,47 5./I

Kugelstoßen, W13 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 793 Quandt Anne 2002 D SV Alemania 52 Templin 9,41
   
7,66 8,53 9,06 8,78 8,35 9,41
   
2. 234 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 8,94
   
8,36 8,56 8,06 8,24 8,76 8,94
   
3. 282 Ohneseit Helene 2002 D LAV Waren/Müritz 8,20
   
8,03 7,34 7,20 7,04 8,20 7,04
   

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 305 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg 5,27
   
5,27 5,20 5,05 5,05
   
2. 246 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 4,82
   
4,70 4,64 4,62 4,82
   
3. 256 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 4,80
   
4,62 4,80 4,69 3,54
   
4. 260 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 4,58
   
4,44 4,43 3,31 4,58
   
5. 244 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 4,54
   
x 4,54 4,43 4,15
   
6. 775 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 4,50
   
4,50 4,45 4,36 4,28
   
7. 234 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 4,43
   
4,43 4,38 4,37 4,39
   
8. 282 Ohneseit Helene 2002 D LAV Waren/Müritz 4,37
   
4,10 x x 4,37
   
9. 280 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz 4,34
   
4,28 4,34 4,17 4,26
   
10. 781 Kolodziejska Anna 2002 POL MKS Swiec Slawno 4,34
   
3,73 4,34 3,76 3,98
   
11. 299 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 4,26
   
3,73 4,19 4,26 4,21
   


Schülersportfest des SCN
Neubrandenburg, am 13.12.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 13.12.2015
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
W13
M13
W12
M12
W11
M11
W10
M10
12
8
29
15
21
10
32
21
Summe 148
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2016. All Rights Reserved.