Wettkampfdaten | 2015 (151212)

SprintCup des SC Neubrandenburg und Rahmenprogramm
am 12.12.2015 im JAHNSPORTFORUM

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männlich U20
männlich U18
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weiblich U20
weiblich U18
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schüler M12 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   12.12.2015

(30m flg., 30m tief, 60m tief)

  1. Ziegert, Louis               03 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     899 Punkte
         3,78-    4,85-    8,61-




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   12.12.2015

(30m flg., 30m tief, 60m tief)

  1. Schulz, Marius               02 LAC Mühl Rosin                  1561 Punkte
         3,34-    4,50-    7,86-
  2. Klöckling, Max               02 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1530 Punkte
         3,35-    4,52-    7,90-
  3. Hufschild, Marten            02 1. LAV Rostock                  1358 Punkte
         3,48-    4,61-    8,02-
  4. Nehls, Tobias                02 LG Neubrandenburg               1330 Punkte
         3,45-    4,70-    8,03-
  5. Dieffenbacher, Ben           02 SC Neubrandenburg               1124 Punkte
         3,58-    4,81-    8,27-
  6. Tuschling, Niklas            02 1. LAV Rostock                  1093 Punkte
         3,60-    4,76-    8,43-
  7. Baade, Paul                  02 1. LAV Rostock                  1041 Punkte
         3,66-    4,80-    8,42-
  8. Mayer, Florian               02 LAC Mühl Rosin                   685 Punkte
         3,82-    5,08-    8,98-
  9. Holstein, Anton              02 SV Blau-Weiß Grevesmühlen        640 Punkte
         3,85-    5,18-    8,92-
 10. Wendland, Peer               02 SV Blau-Weiß Grevesmühlen        531 Punkte
         3,89-    5,16-    9,35-

		

200m - RP Sprintcup, M13 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 421  Schulz Marius          2002  D    LAC Mühl Rosin               26,25  1./II  
 2. 463  Dieffenbacher Ben      2002  D    SC Neubrandenburg            26,40  2./II  
 3. 368  Tuschling Niklas       2002  D    1. LAV Rostock               27,21  3./II  
 4. 367  Hufschild Marten       2002  D    1. LAV Rostock               27,30  1./I   
 5. 365  Baade Paul             2002  D    1. LAV Rostock               27,33  2./I   
 6. 180  Holstein Anton         2002  D    SV Blau-Weiß Grevesmühlen    29,35  3./I   
 7. 420  Meyer Florian          2002  D    LAC Mühl Rosin               29,86  4./I   
 8. 182  Wendland Peer          2002  D    SV Blau-Weiß Grevesmühlen    30,79  4./II  
		


Schüler M14 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   12.12.2015

(30m flg., 30m tief, 60m tief)

  1. Kalunzny, Tom                01 LAV Waren/Müritz                1918 Punkte
         3,14-    4,34-    7,50-
  2. Marquardt, Peter             01 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1699 Punkte
         3,28-    4,44-    7,66-
  3. Lübbert, Tim                 01 Schweriner SC                   1588 Punkte
         3,33-    4,48-    7,83-
  4. Jahn, Robin                  01 Schweriner SC                   1578 Punkte
         3,33-    4,51-    7,81-
  5. Baarck, Jannis               01 SC Neubrandenburg               1567 Punkte
         3,30-    4,52-    7,90-
  6. Liedemit, Timo               01 1. LAV Rostock                  1435 Punkte
         3,39-    4,59-    8,00-
  7. Nastaly, Szymon              01 1. LAV Rostock                  1394 Punkte
         3,44-    4,61-    7,99-
  8. Wolter, Hannes               01 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1369 Punkte
         3,40-    4,72-    7,98-
  9. Lahn, Chris                  01 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1260 Punkte
         3,47-    4,75-    8,14-
 10. Göcke, Espen                 01 1. LAV Rostock                  1152 Punkte
         3,50-    4,82-    8,34-
     Heicke, Marvin               01 SC Neubrandenburg              
         3,71-    n.a.-       --

		

200m - RP Sprintcup, M14 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 198  Jahn Robin             2001  D    Schweriner SC                24,58  1./I   
 2. 370  Liedemit Timo          2001  D    1. LAV Rostock               24,90  2./I   
 3. 192  Lübbert Tim            2001  D    Schweriner SC                25,37  3./I   
 4. 369  Göcke Espen            2001  D    1. LAV Rostock               26,06  4./I   
		

Kugelstoßen - RP Sprintcup, M14 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 15:00

Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 465  Heicke Marwin          2001  D    SC Neubrandenburg            10,56         
       10,43     x     10,04   10,03   10,43   10,56                             

 2. 182  Wendland Peer          2002  D    SV Blau-Weiß Grevesmühlen     9,50         
       9,10    9,50    8,65    9,16    9,21    8,94                              

 3. 180  Holstein Anton         2002  D    SV Blau-Weiß Grevesmühlen     7,74         
       6,89    7,40    7,66    7,40    7,74    7,33                              

    466  Marquardt Erik         2001  D    SC Neubrandenburg              ab.         

		


Schüler M15 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   12.12.2015

(30m flg., 30m tief, 60m tief)

  1. Woischwill, Nick             00 Schweriner SC                   2149 Punkte
         3,04-    4,23-    7,26-
  2. Ihenetu, Chima               00 SC Neubrandenburg               1982 Punkte
         3,02-    4,44-    7,44-
  3. Köhnke, Florian              00 SC Neubrandenburg               1902 Punkte
         3,11-    4,37-    7,57-
  4. Buchwald, Magnus             00 1. LAV Rostock                  1881 Punkte
         3,08-    4,45-    7,57-
  5. Bohm, Djamal                 00 SC Berlin                       1859 Punkte
         3,13-    4,44-    7,53-
  6. Wesols, Leonard              00 1. LAV Rostock                  1849 Punkte
         3,18-    4,37-    7,56-
  7. Waack, Pascal                00 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1791 Punkte
         3,29-    4,33-    7,55-
  8. Lappe, Lukas                 00 SC Neubrandenburg               1757 Punkte
         3,21-    4,47-    7,60-
  9. Woest, Nicklas               00 1. LAV Rostock                  1557 Punkte
         3,30-    4,55-    7,88-
 10. Fischer, Tom                 00 HSG Universität Greifswald      1534 Punkte
         3,29-    4,59-    7,91-
 11. Marien, Tim Max              00 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1502 Punkte
         3,37-    4,57-    7,86-
 12. Kölling, Lukas-Peter         00 Schweriner SC                   1188 Punkte
         3,43-    4,85-    8,33-
     Gieraß, Kai                  00 SC Neubrandenburg              
         3,28-    n.a.-       --
     Tervoort, Silas              00 SC Neubrandenburg              
         3,55-    n.a.-       --

		

200m - RP Sprintcup, M15 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe                                                                        
 1. 197  Woischwill Nick        2000  D    Schweriner SC                23,82  1./II  
 1. 468  Ihenetu Chima          2000  D    SC Neubrandenburg            23,82  1./I   
 3. 372  Buchwald Magnus        2000  D    1. LAV Rostock               23,88  2./II  
 4. 458  Bohm Djamal            2000  D    SC Berlin                    23,90  1./II  
 5. 373  Wesols Leonard         2000  D    1. LAV Rostock               24,29  3./II  
 6. 469  Köhnke Florian         2000  D    SC Neubrandenburg            24,59  2./I   
 7. 374  Woest Nicklas          2000  D    1. LAV Rostock               24,94  2./II  
 8. 403  Fischer Tom            2000  D    HSG Universität Greifswal    24,98  4./II  
		


männlich U18 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   12.12.2015

(30m flg., 30m tief, 60m tief)

  1. Köpcke, Matthias             98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    2267 Punkte
         2,92-    4,28-    7,15-
  2. Müller, Jonas                98 SC Neubrandenburg               2158 Punkte
         2,97-    4,32-    7,26-
  3. Köhler, Jonas                98 Schweriner SC                   1990 Punkte
         3,07-    4,40-    7,36-
  4. Stockfisch, Janik            98 Schweriner SC                   1958 Punkte
         3,10-    4,34-    7,48-
  5. Schwadtke, Alexander         99 1. LAV Rostock                  1949 Punkte
         3,09-    4,38-    7,46-
  6. Peth, Christoph              99 HSG Universität Greifswald      1935 Punkte
         3,10-    4,39-    7,46-
  7. Voigt, Marno                 98 1. LAV Rostock                  1885 Punkte
         3,11-    4,44-    7,50-
  8. Kagel, Dominik               98 SC Neubrandenburg               1870 Punkte
         3,12-    4,43-    7,54-
  9. Seidou, Arafat               98 1. LAV Rostock                  1859 Punkte
         3,12-    4,46-    7,52-
 10. Lemanzcik, Lukas Birk        98 SC Neubrandenburg               1820 Punkte
         3,17-    4,43-    7,57-
 11. Lemm, Steven                 99 SV Alemania 52 Templin          1726 Punkte
         3,22-    4,47-    7,67-
 12. Fritsche, Ole                99 LAV Waren/Müritz                1712 Punkte
         3,28-    4,43-    7,64-
 13. Krajewski, Moritz            99 SC Neubrandenburg               1685 Punkte
         3,24-    4,51-    7,68-
 14. Tieburtius, Robin            98 1. LAV Rostock                  1643 Punkte
         3,25-    4,55-    7,72-
 15. Krüger, Carl Charlie         98 LAC Mühl Rosin                  1618 Punkte
         3,25-    4,55-    7,80-
 16. Boy, Leon                    99 TSV Malchin                     1591 Punkte
         3,30-    4,52-    7,82-
 17. Kaps, Philipp                99 TSV Malchin                     1572 Punkte
         3,35-    4,54-    7,73-
 18. Mai, Yannick                 98 SV Teutonia 23 Rastow           1391 Punkte
         3,49-    4,53-    8,03-
     Opatz, Tim                   99 SC Neubrandenburg              
         3,26-    n.a.-       --
     Adler, Tim                   99 SC Neubrandenburg              
         3,34-    n.a.-       --
     Kalliske, Tom William        98 SC Neubrandenburg              
         3,39-    n.a.-       --

		

200m - RP Sprintcup, MU18 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe                                                                        
 1. 191  Köhler Jonas           1998  D    Schweriner SC                23,22  1./I   
 2. 375  Schwadtke Alexander    1999  D    1. LAV Rostock               23,34  1./II  
 3. 378  Voigt Marno            1998  D    1. LAV Rostock               24,13  2./I   
 4. 404  Peth Christoph         1999  D    HSG Universität Greifswal    24,47  3./I   
 5. 376  Seidou Arafat          1998  D    1. LAV Rostock               24,58  2./II  
 6. 377  Tiburtius Robin        1998  D    1. LAV Rostock               24,83  3./II  
 7. 215  Lemm Steven            1999  D    SV Alemania 52 Templin       24,84  4./I   
		

Kugelstoßen - RP Sprintcup, MU18 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 15:00

Finale                          Wurfgewicht: 5000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 478  Opatz Tim              1999  D    SC Neubrandenburg            17,28         
       17,05   16,82   17,10     x       x     17,28                             

 2. 460  Lachmann Carolin       1999  D    SC Berlin                    15,98         
         x     15,20   15,96     x     15,86   15,98                             

 3. 471  Tervoort Silas         2000  D    SC Neubrandenburg            13,38         
       13,08   13,22   13,38   12,90   13,25     x                               

 4. 467  Gieraß Kai             2000  D    SC Neubrandenburg            12,42         
       11,27   12,21   12,19   11,90   12,19   12,42                             

		


männlich U20 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   12.12.2015

(30m flg., 30m tief, 60m tief)

  1. Sefranek, Marek              96 SG Greifswald                   2495 Punkte
         2,85-    4,16-    6,92-
  2. Kagel, Paul                  97 1. LAV Rostock                  2293 Punkte
         2,92-    4,23-    7,16-
  3. Koszinski, Julian            96 1. LAV Rostock                  2244 Punkte
         2,97-    4,26-    7,12-
  4. Howe, Merten                 97 SC Neubrandenburg               1983 Punkte
         3,03-    4,43-    7,43-
  5. Haase, Niklas                97 Schweriner SC                   1954 Punkte
         3,06-    4,41-    7,47-
  6. Voigt, Yannick               97 HSG Universität Greifswald      1947 Punkte
         3,09-    4,36-    7,50-
     Glawe, Johann Friedrich      97 SC Neubrandenburg              
         3,20-    n.a.-       --
     Wessmer, Paul                96 1. LAV Rostock                 
         3,26-    n.a.-       --

		

200m - RP Sprintcup, MU20 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe                                                                        
 1. 380  Koszinski Julian       1996  D    1. LAV Rostock               22,62  1./I   
 2. 379  Kagel Paul             1997  D    1. LAV Rostock               22,89  2./I   
 3. 405  Voigt Yannick          1997  D    HSG Universität Greifswal    25,77  3./I   
		

Kugelstoßen - RP Sprintcup, MU20 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 15:00

Finale                          Wurfgewicht: 6000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 1001 Koch Christopher       1997       TV Wattenscheid              16,80         
         x     15,59   16,69     x     16,08   16,80                             

 2. 480  Glawe Johann Friedrich 1997  D    SC Neubrandenburg            16,06         
       16,06     x     15,62     x     15,68   15,49                             

 3. 474  Kalliske Tom William   1998  D    SC Neubrandenburg            14,79         
       13,89   14,79     x     14,56   14,75   14,70                             

    481  Howe Merten            1997  D    SC Neubrandenburg            disq.         

		


Männer [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   12.12.2015

(30m flg., 30m tief, 60m tief)

  1. Peth, Rico                   92 HSG Universität Greifswald      2432 Punkte
         2,95-    4,11-    6,92-
  2. Reddmann, Arvid              95 SC Berlin                       2222 Punkte
         2,95-    4,29-    7,18-
  3. Tesarewicz, Krzyztof         86 VfV Spandau                     2006 Punkte
         3,09-    4,30-    7,43-
  4. Wagner, Fabian               91 1. VfL Fortuna Marzahn          1996 Punkte
         3,05-    4,40-    7,39-
  5. Koop, Sascha                 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1771 Punkte
         3,19-    4,43-    7,67-
  6. Vogt, Sebastian              92 1. LAV Rostock                  1729 Punkte
         3,24-    4,50-    7,56-
  7. Hempel, Frank                71 HSG Universität Greifswald      1599 Punkte
         3,20-    4,62-    7,87-
  8. Waihs, Nick                  92 1. LAV Rostock                  1518 Punkte
         3,28-    4,63-    7,92-
  9. Weinrich, Christian          89 1. LAV Rostock                  1128 Punkte
         3,27-   disq.-    7,66-
 10. Behrens, Dr. Gottfried       51 SV Warnemünde                    418 Punkte
         4,03-    5,31-    9,27-

		

200m - RP Sprintcup, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe                                                                        
 1. 407  Peth Rico              1992  D    HSG Universität Greifswal    22,42  1./II  
 2. 459  Reddmann Arvid         1995  D    SC Berlin                    22,70  2./II  
 3. 222  Wagner Fabian          1991  D    1. VfL Fortuna Marzahn       23,72  1./I   
 4. 383  Vogt Sebastian         1992  D    1. LAV Rostock               24,63  2./I   
 5. 384  Weihs Nick             1992  D    1. LAV Rostock               24,88  3./I   
 6. 406  Hempel Frank           1971  D    HSG Universität Greifswal    25,21  3./II  
		


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   12.12.2015

(30m flg., 30m tief, 60m tief)

  1. Christel, Annalena-Pauline   03 1. LAV Rostock                  1590 Punkte
         3,63-    4,92-    8,47-
  2. Neubert, Anna                03 1. LAV Rostock                  1495 Punkte
         3,74-    4,90-    8,56-
  3. Diebitsch, Lilli             03 1. LAV Rostock                  1453 Punkte
         3,76-    4,92-    8,62-
  4. Langner, Vivien              03 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     903 Punkte
         4,10-    5,22-    9,32-

		

200m - RP Sprintcup, W12 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 386  Christel Annalena-Paul 2003  D    1. LAV Rostock               28,39  1./I   
 2. 388  Neubert Anna           2003  D    1. LAV Rostock               28,58  2./I   
		


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   12.12.2015

(30m flg., 30m tief, 60m tief)

  1. Kuhn, Cheyenne               02 LG Neubrandenburg               2119 Punkte
         3,42-    4,65-    7,84-
  2. Ihrke, Emma                  02 LG Neubrandenburg               1997 Punkte
         3,42-    4,67-    8,16-
  3. Krüger, Emily                02 SC Neubrandenburg               1771 Punkte
         3,54-    4,78-    8,36-
  4. Neumann, Lara Fabienne       02 Schweriner SC                   1586 Punkte
         3,61-    4,94-    8,50-
  5. Kraatz, Lena                 02 1. LAV Rostock                  1580 Punkte
         3,67-    4,88-    8,48-
  6. Bechtold, Leoni              02 Schweriner SC                   1566 Punkte
         3,62-    4,97-    8,49-
  7. Liedemit, Pia                02 1. LAV Rostock                  1566 Punkte
         3,67-    4,89-    8,51-
  8. Jankowiak, Pauline           02 SV Teutonia 23 Rastow           1546 Punkte
         3,66-    4,94-    8,51-
  9. Schwarzer, Kira              02 Schweriner SC                   1546 Punkte
         3,62-    4,98-    8,54-
 10. Jäger, Paula                 02 LAC Mühl Rosin                  1485 Punkte
         3,70-    4,91-    8,67-
 11. Wenzel, Julina               02 1. LAV Rostock                  1322 Punkte
         3,69-    5,08-    8,97-
 12. Fichelmann, Emma             02 LAC Mühl Rosin                  1273 Punkte
         3,77-    5,07-    8,96-
 13. Rechberger, Luisa            02 SV Teutonia 23 Rastow           1270 Punkte
         3,80-    5,03-    8,97-
 14. Pohl, Pia-Isabell            02 SV Teutonia 23 Rastow           1167 Punkte
         3,87-    5,09-    9,07-

		

200m - RP Sprintcup, W13 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 390  Liedemit Pia           2002  D    1. LAV Rostock               27,09  1./I   
 2. 188  Bechtold Leoni         2002  D    Schweriner SC                27,34  1./II  
 3. 196  Schwarzer Kira         2002  D    Schweriner SC                27,54  2./I   
 4. 482  Krüger Emily           2002  D    SC Neubrandenburg            27,73  2./II  
 5. 183  Jankowiak Pauline      2002  D    SV Teutonia 23 Rastow        28,49  1./II  
 6. 389  Kraatz Lena            2002  D    1. LAV Rostock               28,65  3./II  
 7. 193  Neumann Lara Fabienne  2002  D    Schweriner SC                29,35  1./IV  
 8. 423  Fichelmann Emma        2002  D    LAC Mühl Rosin               29,52  2./IV  
 9. 424  Jäger Paula            2002  D    LAC Mühl Rosin               29,67  3./IV  
10. 391  Wenzel Julina          2002  D    1. LAV Rostock               29,85  2./II  
11. 184  Rechberger Luisa       2002  D    SV Teutonia 23 Rastow        30,15  3./II  
		


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   12.12.2015

(30m flg., 30m tief, 60m tief)

  1. Gentzsch, Lara-Amy           01 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1846 Punkte
         3,54-    4,76-    8,16-
  2. Henneken, Julia              01 Bad Doberaner SV 90             1780 Punkte
         3,54-    4,77-    8,35-
  3. Griephan, Wencke             01 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1774 Punkte
         3,62-    4,73-    8,25-
  4. Sobotta, Christin            01 1. LAV Rostock                  1663 Punkte
         3,63-    4,80-    8,45-
  5. Johst, Gina Maria            01 Schweriner SC                   1628 Punkte
         3,55-    4,93-    8,53-
  6. Pavilian, Lea Antonia        01 TC FIKO Rostock                 1440 Punkte
         3,72-    4,93-    8,74-
  7. Sommer, Annika               01 SC Neubrandenburg               1408 Punkte
         3,77-    4,97-    8,66-
  8. Hudowenz, Smilla Bele        01 LAC Mühl Rosin                  1391 Punkte
         3,76-    5,00-    8,69-
  9. Küßner, Maja                 01 1. LAV Rostock                  1383 Punkte
         3,74-    5,03-    8,71-
 10. Pinnow, Emily                01 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1347 Punkte
         3,77-    5,00-    8,82-
 11. Tarnow, Marie                01 SV Alemania 52 Templin          1311 Punkte
         3,78-    5,03-    8,87-
 12. Ulrich, Lina                 01 HSG Universität Greifswald      1290 Punkte
         3,80-    5,05-    8,86-
 13. Borchardt, Pia               01 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1170 Punkte
         3,85-    5,11-    9,07-
 14. Heiden, Nele                 01 HSG Universität Greifswald      1132 Punkte
         3,85-    5,13-    9,18-
 15. Huisman, Meike               01 SV Blau-Weiß Grevesmühlen        812 Punkte
         4,09-    5,37-    9,43-

		

200m - RP Sprintcup, W14 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 15:10

Zeitläufe                                                                        
 1. 392  Küßner Maja            2001  D    1. LAV Rostock               27,82  1./II  
 2. 400  Henneken Julia         2001  D    Bad Doberaner SV 90          27,97  2./II  
 3. 190  Johst Gina Maria       2001  D    Schweriner SC                28,02  1./II  
 4. 393  Sobotta Christin       2001  D    1. LAV Rostock               28,46  1./I   
 5. 425  Hudowenz Smilla Bele   2001  D    LAC Mühl Rosin               29,26  2./II  
 6. 208  Pavilian Lea Antonia   2001  D    TC FIKO Rostock e.V.         29,58  2./I   
 7. 408  Heiden Nele            2001  D    HSG Universität Greifswal    30,23  3./I   
 8. 410  Ulrich Lina            2001  D    HSG Universität Greifswal    30,24  4./I   
 9. 212  Tarnow Marie           2001  D    SV Alemania 52 Templin       30,57  3./II  
    181  Huisman Meike          2001  D    SV Blau-Weiß Grevesmühlen    disq.         
		

Kugelstoßen - RP Sprintcup, W14 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 14:00

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 484  Podszuk Klara          2000  D    SC Neubrandenburg            13,66         
       12,06   12,19   12,83   13,02   13,28   13,66                             

 2. 219  Aust Nele              2000  D    1. LAV Bergen                11,84         
       11,84     x       x       x     10,13     x                               

 3. 221  Gipp Svea              2001  D    LAV Waren/Müritz              8,78         
       8,11    8,20    8,35    8,50    8,78    8,64                              

 4. 185  Pohl Pia-Isabell       2002  D    SV Teutonia 23 Rastow         8,25         
       8,25      x     8,14      x     8,25    7,97                              

 5. 181  Huisman Meike          2001  D    SV Blau-Weiß Grevesmühlen     7,59         
       7,12    7,40    7,00    7,59      x     7,00                              

		


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   12.12.2015

(30m flg., 30m tief, 60m tief)

  1. Robrahn, Sofia               00 Schweriner SC                   1990 Punkte
         3,45-    4,69-    8,07-
  2. Bensler, Anna                00 Bad Doberaner SV 90             1898 Punkte
         3,52-    4,65-    8,25-
  3. Schween, Johanna             00 SC Neubrandenburg               1793 Punkte
         3,54-    4,77-    8,31-
  4. Hammerschmidt, Fiona         00 HSG Universität Greifswald      1751 Punkte
         3,53-    4,79-    8,43-
  5. Gebhardt, Greta              00 HSG Universität Greifswald      1631 Punkte
         3,61-    4,85-    8,51-
  6. Burr, Vivian                 00 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1565 Punkte
         3,72-    4,81-    8,54-
  7. Anton, Maria                 00 Bad Doberaner SV 90             1556 Punkte
         3,71-    4,86-    8,50-
  8. Rosin, Clara                 00 SV Alemania 52 Templin          1283 Punkte
         3,78-    5,07-    8,90-
  9. Lange, Charlotte             00 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1179 Punkte
         3,87-    5,13-    8,95-
 10. Bibow, Zora                  00 LAC Mühl Rosin                  1136 Punkte
         3,86-    5,15-    9,10-
 11. Rehberg, Michelle            00 TSV Malchin                     1003 Punkte
         3,94-    5,25-    9,24-
     Podszuk, Klara               00 SC Neubrandenburg              
         3,56-    n.a.-       --

		

200m - RP Sprintcup, W15 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 15:10

Zeitläufe                                                                        
 1. 195  Robrahn Sofia          2000  D    Schweriner SC                27,32  1./II  
 2. 485  Schween Johanna        2000  D    SC Neubrandenburg            27,58  1./I   
 3. 411  Gebhardt Greta         2000  D    HSG Universität Greifswal    27,65  2./I   
 4. 402  Bensler Anna           2000  D    Bad Doberaner SV 90          28,14  2./II  
 5. 412  Hammerschmidt Fiona    2000  D    HSG Universität Greifswal    28,16  1./II  
 6. 401  Anton Maria            2000  D    Bad Doberaner SV 90          28,71  3./II  
 7. 213  Rosin Clara            2000  D    SV Alemania 52 Templin       29,53  2./II  
 8. 426  Bibow Zora             2000  D    LAC Mühl Rosin               30,27  3./I   
 9. 207  Rehberg Michelle       2000  D    TSV Malchin                  31,32  3./II  
		


weiblich U18 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   12.12.2015

(30m flg., 30m tief, 60m tief)

  1. Lachmann, Eileen             99 SC Berlin                       2287 Punkte
         3,35-    4,49-    7,82-
  2. Lachmann, Carolin            99 SC Berlin                       2270 Punkte
         3,35-    4,51-    7,83-
  3. Benzin, Lea Sophie           99 SC Neubrandenburg               2224 Punkte
         3,29-    4,66-    7,85-
  4. Griephan, Wiebke             98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    2184 Punkte
         3,42-    4,55-    7,83-
  5. Baarck, Janika               99 SC Neubrandenburg               2172 Punkte
         3,32-    4,66-    7,92-
  6. Hammerschmidt, Vanessa       98 HSG Universität Greifswald      2125 Punkte
         3,38-    4,61-    7,99-
  7. Hillenhagen, Claudia         98 SC Neubrandenburg               1918 Punkte
         3,47-    4,71-    8,20-
  8. Bochert, Fiona               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1879 Punkte
         3,53-    4,73-    8,14-
  9. Häusler, Mara                99 1. LAV Rostock                  1779 Punkte
         3,58-    4,76-    8,27-
 10. Dilling, Janine              99 SC Neubrandenburg               1732 Punkte
         3,55-    4,84-    8,35-
 11. Bellmann, Maria              99 HSG Universität Greifswald      1671 Punkte
         3,53-    4,93-    8,44-
 12. Link, Pia-Laureen            99 HSG Universität Greifswald      1573 Punkte
         3,60-    4,98-    8,50-
 13. Herrmann, Gina               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1562 Punkte
         3,68-    4,89-    8,50-
 14. Weckwert, Annelie            98 SC Neubrandenburg               1562 Punkte
         3,64-    4,91-    8,56-
 15. Fridl, Kira                  99 1. LAV Rostock                  1528 Punkte
         3,61-    5,01-    8,57-
 16. Strack, Nele                 99 HSG Universität Greifswald      1450 Punkte
         3,55-    5,40-    8,37-
 17. Dilling, Jessica             98 HSG Universität Greifswald      1420 Punkte
         3,71-    5,02-    8,67-
     Michaelis, Lea               98 SC Neubrandenburg              
         3,73-    5,17-    n.a.-
     Wagenknecht, Anne            99 SC Neubrandenburg              
         3,83-    n.a.-       --
     Zestermann, Isabell          99 SC Neubrandenburg              
         3,86-    n.a.-       --

		

200m - RP Sprintcup, WU18 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe                                                                        
 1. 486  Baarck Janika          1999  D    SC Neubrandenburg            25,42  1./IV  
 2. 415  Hammerschmidt Vanessa  1998  D    HSG Universität Greifswal    26,22  1./I   
 3. 460  Lachmann Carolin       1999  D    SC Berlin                    26,31  2./I   
 4. 461  Lachmann Eileen        1999  D    SC Berlin                    27,16  2./IV  
 5. 413  Bellmann Maria         1999  D    HSG Universität Greifswal    27,64  1./II  
 6. 395  Häusler Mara           1999  D    1. LAV Rostock               27,67  1./II  
 7. 394  Friedl Kira            1999  D    1. LAV Rostock               27,71  3./IV  
 8. 417  Strack Nele            1999  D    HSG Universität Greifswal    27,89  2./II  
 9. 416  Link Pia-Laureen       1999  D    HSG Universität Greifswal    28,97  3./II  
10. 220  Wolter Teresa          1999  D    HSG Universität Greifswal    30,48  4./II  
		

Kugelstoßen - RP Sprintcup, WU18 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 14:00

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 491  Wagenknecht Anne       1999  D    SC Neubrandenburg            14,82         
         x     13,74     x     14,25     x     14,82                             

		


weiblich U20 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   12.12.2015

(30m flg., 30m tief, 60m tief)

  1. Schulz, Tracey               96 SC Neubrandenburg               2533 Punkte
         3,15-    4,53-    7,60-
  2. Pagels, Luisa                96 SC Neubrandenburg               2473 Punkte
         3,14-    4,58-    7,70-
  3. Weißenberg, Sophie           97 SC Neubrandenburg               2339 Punkte
         3,22-    4,61-    7,80-
  4. Hochkeppler, Lill Ann        97 SC Neubrandenburg               2268 Punkte
         3,29-    4,55-    7,92-
  5. Wendt, Nele-Sophie           96 1. LAV Rostock                  2163 Punkte
         3,37-    4,58-    7,96-
  6. Steppin, Karoline            97 Schweriner SC                   1953 Punkte
         3,42-    4,75-    8,15-
  7. Marquart, Lena               97 Schweriner SC                   1684 Punkte
         3,58-    4,85-    8,41-
  8. Wessig, Lara                 97 Schweriner SC                   1617 Punkte
         3,56-    4,96-    8,49-
  9. Ratzlaff, Wencke             97 1. LAV Rostock                  1571 Punkte
         3,67-    4,82-    8,62-
 10. Mattern, Katharina           97 SC Neubrandenburg               1509 Punkte
         3,72-    4,84-    8,67-
 11. Feix, Laura                  97 HSG Universität Greifswald      1140 Punkte
         3,83-    5,15-    9,16-
     Nels, Anika                  97 SC Neubrandenburg              
         3,69-    n.a.-       --

		

200m - RP Sprintcup, WU20 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe                                                                        
 1. 497  Pagels Luisa           1996  D    SC Neubrandenburg            24,62  1./II  
 2. 494  Hochkeppler Lill Ann   1997  D    SC Neubrandenburg            25,45  1./I   
 3. 397  Wendt Nele-Sophie      1996  D    1. LAV Rostock               26,18  2./II  
 4. 216  Haase Annalena         1996  D    SC Neubrandenburg            27,10  1./II  
		

Kugelstoßen - RP Sprintcup, WU20 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 14:00

Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 496  Nehls Anika            1997  D    SC Neubrandenburg            14,87         
       14,04   14,87     x     14,87     x       x                               

		


Frauen [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   12.12.2015

(30m flg., 30m tief, 60m tief)

  1. Thomsen, Laura               94 SC Berlin                       2167 Punkte
         3,30-    4,71-    7,90-
  2. Germans, Lisa                95 HSG Universität Greifswald      1414 Punkte
         3,76-    4,94-    8,72-
  3. Röpcke-Thiel, Joana          83 1. LAV Rostock                  1208 Punkte
         3,82-    5,16-    8,91-



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2009.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg e.V., Serien-Nr. 0252.

ZATTeam © Copyright 2016. All Rights Reserved.