Wettkampfdaten | 2015 (150916)
Abendsportfest des SCN
Neubrandenburg, am 16.09.2015
Ergebnisliste
M10 M11 M12 M13 M14 M15 MU18 MU20 W10 W11 W12 W13 W14 W15 WU18 WU20

50m, M10 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 7,74 1./I
2. 146 Zacharias Carlo 2005 D LG Neubrandenburg 8,55 2./I
3. 143 Tanger Colin 2005 D LG Neubrandenburg 8,57 3./I
4 140 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 8,57 4./I

Hochsprung, M10 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 137 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 1,25
   
- O O O O XXX
   
2. 140 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 1,20
   
O O O O XXX  
   

Schlagballwurf, M10 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 146 Zacharias Carlo 2005 D LG Neubrandenburg 41,50
   
38,50 34,00 34,50 41,50 - -
   
2. 143 Tanger Colin 2005 D LG Neubrandenburg 37,50
   
27,50 34,50 34,00 37,50 - -
   

600m, M10 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 2:10,58 1./I
2. 140 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 2:19,37 2./I
3. 146 Zacharias Carlo 2005 D LG Neubrandenburg 2:21,54 3./I
4. 143 Tanger Colin 2005 D LG Neubrandenburg 2:25,65 4./I

50m, M11 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 7,89 1./I
2. 122 Frank Hardy 2004 D LG Neubrandenburg 7,92 2./I
3. 128 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 8,11 3./I
94 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz n.a.

Hochsprung, M11 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 94 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 1,40
   
O O O O O O XXO O XXX
   
2. 125 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 1,15
   
O O O XXX          
   
3. 128 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 1,15
   
O XO O XXX          
   

600m, M11 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 2:06,19 1./I
2. 122 Frank Hardy 2004 D LG Neubrandenburg 2:19,69 2./I
3. 125 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 2:20,31 3./I

75m, M12 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Neumann Maik Steffen 2003 D SC Neubrandenburg 12,66 1./I
167 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
96 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
92 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz n.a.

1000m, M12 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Schenk Carlos 2003 D SC Neubrandenburg 3:40,78 1./I

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 164 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 1,35
   
- O O O XO XXX
   
2. 92 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 1,35
   
O O O XO XO XXX
   
3. 194 Grapentin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 1,30
   
O O O O XXX  
   
4. 167 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 1,30
   
- O O XO XXX  
   
96 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
   
           
   

Weitsprung, M12 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Grapentin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 4,57 (-)
   
x 4,50
4,52
4,51
4,57
4,51
   
2. 192 Neumann Maik Steffen 2003 D SC Neubrandenburg 3,69 (-)
   
3,69
3,60
3,52
3,54
3,31
3,36
   
3. 164 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 3,40 (-)
   
3,40
3,18
3,20
x - -
   

75m, M13 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 9,99 1./I
2. 169 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 10,61 2./I
3. 175 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 11,11 3./I
4. 172 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 11,71 4./I
114 Boldt Marcus 2002 D LG Neubrandenburg n.a.

1000m, M13 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Letzin Marlon 2002 D SC Neubrandenburg 3:06,75 1./I
2. 78 Schulz Moritz 2002 D SC Neubrandenburg 3:32,77 2./I

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 32 Dieffenbacher Ben 2002 D SC Neubrandenburg 1,55
   
- - XO O XO XXX
   
2. 169 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 1,45
   
O O O XXX    
   
114 Boldt Marcus 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
   
           
   

Weitsprung, M13 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 4,69 (-)
   
4,50
4,58
4,59
4,69
4,53
4,51
   
2. 172 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 3,83 (-)
   
3,83
x 3,75
3,79
3,72
3,70
   

600m, M13 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 1:50,74 2./I
aW 193 Benzin Lea 1999 D SC Neubrandenburg 1:43,61 I
169 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg ab.

75m, M14 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 9,74 1./I
2. 191 Bende Paul 2001 D SC Neubrandenburg 12,65 2./I

1000m, M14 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Brecht Björn 2001 D SC Neubrandenburg 3:08,28 1./I
2. 86 Heisig Tom 2001 D SC Neubrandenburg 3:09,01 2./I

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 5,29 (-)
   
5,29
5,28
5,15
5,07
x 4,97
   
2. 191 Bende Paul 2001 D SC Neubrandenburg 3,08 (-)
   
2,66
2,72
x 3,08
x x
   

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Marquardt Erik 2001 D SC Neubrandenburg 13,47
   
13,09 12,83 x 13,47 13,37 13,47
   
2. 13 Heicke Marwin 2001 D SC Neubrandenburg 9,41
   
8,96 9,05 x 9,03 x 9,41
   

Schlagballwurf, M14 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 55,00
   
53,00 43,00 55,00 52,00 - -
   
2. 164 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 43,50
   
x 37,50 43,50 41,50 - -
   
3. 172 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 39,50
   
39,50 38,00 30,50 39,50 - -
   
4. 192 Neumann Maik Steffen 2003 D SC Neubrandenburg 35,00
   
35,00 32,00 26,00 31,00 - -
   
5. 191 Bende Paul 2001 D SC Neubrandenburg 25,50
   
19,50 23,50 20,00 25,50 - -
   

75m, M15 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Sasse Lucas 2000 D SC Neubrandenburg 10,39 1./I

1000m, M15 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Beier Ole 2000 D SC Neubrandenburg 3:02,74 1./I
2. 88 Preußer Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 3:03,12 2./I
3. 90 Mielack Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 3:04,90 3./I
91 Leidhold Franz-Georg 2000 D SC Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 27 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 1,65
   
- - - - - - - - O - - XO -
   
2. 189 Sasse Lucas 2000 D SC Neubrandenburg 1,40
   
O O O O O XO XO XXX          
   

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 14,05
   
x 13,21 13,71 14,04 13,99 14,05
   
2. 11 Tervoort Silas 2000 D SC Neubrandenburg 13,62
   
x 13,62 - - - -
   
3. 189 Sasse Lucas 2000 D SC Neubrandenburg 9,63
   
9,42 9,63 9,48 8,53 8,87 8,44
   

100m, MU18 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 16:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 11,64 1./I
2. 44 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 12,17 2./I
186 Schaffranke Justin 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
185 Dauer Moritz 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
54 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
44 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

Weitsprung, MU18 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
41 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
186 Schaffranke Justin 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
185 Dauer Moritz 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
9 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg ab.
   
   
8 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg ab.
   
   
7 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

Diskuswurf, MU18 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 48,70
   
44,91 44,87 44,07 48,70 x x
   
aW 12 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 48,06
   
41,34 x x 48,06 47,00 36,48
   
aW 14 Marquardt Erik 2001 D SC Neubrandenburg 39,33
   
32,98 34,60 x 39,33 x x
   
aW 13 Heicke Marwin 2001 D SC Neubrandenburg 33,38
   
x x x 32,11 33,29 33,38
   

Speerwurf, MU18 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Kumbernuss Philip 1998 D SC Neubrandenburg 44,52
   
43,10 43,60 44,52 43,20 x 44,10
   
2. 43 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 42,64
   
41,05 42,64 39,08 41,48 x x
   
3. 9 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 42,48
   
42,48 39,10 x x x x
   
186 Schaffranke Justin 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

100m, MU20 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 16:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 11,48 1./I
2. 183 Ombede Leon 1997 D SC Neubrandenburg 12,95 2./I

Weitsprung, MU20 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Ombede Leon 1997 D SC Neubrandenburg 4,97 (-)
   
4,54
4,93
4,97
4,70
4,51
4,41
   
69 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg w.v.T.
   
x x x x x x
   

Kugelstoßen, MU20 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
16 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg n.a.
   
12,57
   

50m, W10 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 8,36 1./I
2. 134 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 8,67 2./I

Hochsprung, W10 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 134 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 1,10
   
O XO XXX  
   
131 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg w.v.T.
   
XXX      
   

600m, W10 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 2:28,20 1./I
131 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg n.a.

50m, W11 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 7,80 1./I
2. 108 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 8,09 2./I
3. 110 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 8,14 3./I
4. 119 Miede Lene 2004 D LG Neubrandenburg 8,38 4./I
5. 116 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg 8,66 5./I

Hochsprung, W11 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 106 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 1,30
   
O O O O XXO O XXX
   
2. 108 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 1,15
   
O O O XXX      
   
3. 116 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg 1,15
   
O XO XO XXX      
   
4. 119 Miede Lene 2004 D LG Neubrandenburg 1,10
   
O XO XXX        
   

600m, W11 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 2:02,92 1./I
2. 119 Miede Lene 2004 D LG Neubrandenburg 2:20,54 2./I
3. 116 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg 2:34,48 3./I

75m, W12 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 10,90 1./I
2. 149 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 11,49 2./I
3. 100 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 11,82 3./I
153 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
151 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
112 Wellerdt Lena 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
102 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
98 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg n.a.

1000m, W12 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Stickel Lilli 2003 D SC Neubrandenburg 4:04,37 1./I
2. 84 Rost Inga 2003 D SC Neubrandenburg 4:08,31 2./I

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 104 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 1,30
   
XO O XXO O XO XXX
   
2. 100 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O XO O XXO    
   
3. 149 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 1,20
   
O O XO XXX    
   
112 Wellerdt Lena 2003 D LG Neubrandenburg ab.
   
O O X      
   
102 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg ab.
   
           
   

600m, W12 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 2:02,77 1./I
151 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg n.a.

75m, W13 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 10,37 1./I
2. 155 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 10,91 2./I
3. 161 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 11,44 3./I
4. 158 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 11,76 4./I
178 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg n.a.

1000m, W13 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Duske Natascha 2002 D SC Neubrandenburg 3:14,33 1./I
2. 79 Hellwig Henriette 2002 D SC Neubrandenburg 3:33,29 2./I
3. 80 Klinkenberg Lea 2002 D SC Neubrandenburg 3:36,00 3./I
81 Mossejko Christina 2002 D SC Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 22 Krüger Emily 2002 D SC Neubrandenburg 1,45
   
        O O O XXX
   
2. 161 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 1,35
   
- - O O O XXX    
   
3. 158 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O O XO XXX        
   

Weitsprung, W13 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 155 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 4,41 (-)
   
4,36
4,41
4,28
4,27
4,40
4,38
   

600m, W13 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 1:57,50 1./I
2. 155 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 1:57,54 2./I

75m, W14 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 10,95 1./I

1000m, W14 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Henning Stine 2001 D SC Neubrandenburg 3:23,65 1./I

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Krüger Emily 2002 D SC Neubrandenburg 5,09 (-)
   
x x 5,09
x 5,02
x
   
2. 55 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 4,53 (-)
   
4,44
4,53
4,44
4,47
4,50
4,40
   

75m, W15 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
188 Kröger Laura 2000 D SC Neubrandenburg n.a.

1000m, W15 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Schmidt Ina 2000 D SC Neubrandenburg 3:48,86 1./I
89 Hübl Mara 2000 D SC Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,45  
1. 190 Schwitlick Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 1,20
   
O XO XO XX  
   
61 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg w.v.T.
   
- - - - XXX
   

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 5,49 (-)
   
5,49
5,44
x - - -
   
188 Kröger Laura 2000 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 13,33
   
12,51 12,81 12,64 13,16 12,76 13,33
   
2. 61 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 10,95
   
10,17 10,21 10,33 9,80 10,14 10,95
   
3. 190 Schwitlick Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 7,03
   
6,05 6,03 7,03 x - -
   

Diskuswurf, W15 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 39,03
   
38,11 39,03 x 37,01 x -
   

Schlagballwurf, W15 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 153 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 35,00
   
33,00 34,00 35,00 34,00 - -
   
aW 158 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 30,00
   
25,50 25,00 25,00 30,00 - -
   
aW 151 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 30,00
   
30,00 27,00 26,00 29,50 - -
   
aW 131 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 22,00
   
20,00 17,50 22,00 21,00 - -
   
188 Kröger Laura 2000 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

100m, WU18 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 16:10

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 13,87 1./I
2. 187 Behrens Lisa 1998 D SC Neubrandenburg 18,89 2./I
3. 184 Kesternich Lee Anne 1998 D SC Neubrandenburg 19,84 3./I

Weitsprung, WU18 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 5,09 (-)
   
5,04
x 5,09
- - -
   
2. 187 Behrens Lisa 1998 D SC Neubrandenburg 2,93 (-)
   
x 2,90
x x 2,93
2,84
   
3. 184 Kesternich Lee Anne 1998 D SC Neubrandenburg 2,83 (-)
   
2,72
2,83
x x x x
   

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 13,97
   
13,39 x x x 13,70 13,97
   
2. 184 Kesternich Lee Anne 1998 D SC Neubrandenburg 6,90
   
6,77 6,90 6,32 - - -
   
3. 187 Behrens Lisa 1998 D SC Neubrandenburg 5,11
   
4,07 5,11 4,91 - - -
   
5 Zestermann Isabell 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
   
12,68 x - - - -
   

Diskuswurf, WU18 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Zestermann Isabell 1999 D SC Neubrandenburg 40,12
   
40,12 x x 39,59 x x
   
2. 3 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 38,79
   
x 38,72 38,79 x x 36,92
   

Speerwurf, WU18 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 39,88
   
38,74 37,73 39,88 39,22 x x
   
2. 33 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg 32,60
   
x x x 32,60 31,88 31,50
   
3. 5 Zestermann Isabell 1999 D SC Neubrandenburg 30,00
   
30,00 27,35 x x x 29,38
   
4. 195 Hillenhagen Claudia 1999 D SC Neubrandenburg 28,25
   
26,40 24,00 28,00 28,25 x 26,70
   

Hochsprung, WU20 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60  
1. 71 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 1,50
   
O XXXX -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.