Wettkampfdaten | 2015 (150701)
Abendsportfest des SCN
Neubrandenburg, am 01.07.2015
Ergebnisliste
Frauen W10 M11 M12 M13 M14 M15 Männer MU14 MU18 MU20 W11 W12 W13 W14 W15 WU14 WU20 WU18 WU12

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
99 Alisch Urte 1967 SC Neubrandenburg w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Gong Lijiao 1989 Chi SC Neubrandenburg 19,54
   
18,82 19,33 19,30 19,34 19,54 19,48
   
2. 110 Guo Tiangian 1995 Chi SC Neubrandenburg 17,92
   
17,92 17,47 17,42 x 17,73 x
   
3. 109 Gao Yang 1993 Chi SC Neubrandenburg 17,85
   
17,63 17,38 x 17,85 17,63 17,80
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 8,27 1./I
2. 28 Eichler Nele 2005 D LG Neubrandenburg 8,66 2./I
3. 33 Heuer Tabea 2005 D LG Neubrandenburg 8,69 3./I
4. 22 Bernhardt Jonna 2006 D LG Neubrandenburg 9,10 4./I
47 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg ab.
46 Thomas Lene 2005 D LG Neubrandenburg ab.

800m, Kinder W10 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
28 Eichler Nele 2005 D LG Neubrandenburg ab.

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Heuer Tabea 2005 D LG Neubrandenburg 22,50
   
13,50 19,50 22,50 19,00
   
2. 41 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 22,00
   
19,00 16,50 22,00 22,00
   
3. 22 Bernhardt Jonna 2006 D LG Neubrandenburg 22,00
   
22,00 19,50 21,50 21,50
   
4. 28 Eichler Nele 2005 D LG Neubrandenburg 22,00
   
7,50 21,50 17,50 22,00
   
47 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
46 Thomas Lene 2005 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 3,68
   
3,60 3,55 3,52 3,68
   
2. 22 Bernhardt Jonna 2006 D LG Neubrandenburg 3,32
   
3,30 3,32 3,31 3,18
   
3. 28 Eichler Nele 2005 D LG Neubrandenburg 3,32
   
2,95 3,14 3,32 3,24
   
4. 33 Heuer Tabea 2005 D LG Neubrandenburg 3,28
   
3,08 3,28 x 3,13
   
47 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
46 Thomas Lene 2005 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

50m, M11 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 7,41 1./I

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 4,76
   
4,56 4,65 4,76 x x x
   

75m, M12 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 10,90 1./I
2. 97 Grapenthin Emil 2003 LAV Waren/Müritz 11,08 2./I
3. 18 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 11,37 3./I

800m, M12 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Grapenthin Emil 2003 LAV Waren/Müritz 2:22,21 1./I

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 44 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 1,55
   
- - - - - - - - - O XO O XXX
   
2. 50 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 1,35
   
- - - O O O O XO XXX        
   
2. 18 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 1,35
   
- - - O O O O XO XXX        
   
4. 23 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 1,25
   
- - - O O O XXX            
   

Ballwurf, M12 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 47,80
   
41,50 45,10 44,60 47,80
   
2. 18 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 43,50
   
43,50 43,30 42,50 43,40
   
3. 50 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 43,00
   
39,70 38,90 42,60 43,00
   
4. 23 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 33,20
   
31,80 33,20 33,20 31,60
   

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Grapenthin Emil 2003 LAV Waren/Müritz 4,89
   
2,43 2,34 4,89 - - -
   

75m, M13 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 10,32 1./I
2. 29 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 10,69 2./I
3. 32 Haker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 10,77 3./I
4. 26 Deuse Carlos 2002 D LG Neubrandenburg 11,01 4./I
5. 45 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 11,82 5./I

800m, M13 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 2:29,39 1./I

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 27 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 1,61
   
O O O O O XXO XXX
   

Ballwurf, M13 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Haker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 49,10
   
47,50 45,70 47,70 49,10
   
2. 98 Boldt Marcus 2002 LG Neubrandenburg 32,60
   
25,00 26,80 31,40 32,60
   

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 5,24
   
5,20 5,24 5,22 5,10
   
2. 29 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 5,07
   
5,00 5,07 4,98 x
   
3. 26 Deuse Carlos 2002 D LG Neubrandenburg 4,83
   
4,83 4,74 4,70 4,61
   
4. 43 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 4,78
   
4,77 4,78 4,73 4,69
   
5. 32 Haker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 4,71
   
3,46 3,38 4,67 4,71
   
6. 98 Boldt Marcus 2002 LG Neubrandenburg 4,52
   
4,52 4,33 4,51 3,97
   
97 Grapenthin Emil 2003 LAV Waren/Müritz ab.
   
2,34
   

800m, M14 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Rohde Benedikt 2001 D SC Neubrandenburg 2:18,74 1./I
2. 54 Assenheimer Lukas 2001 D SC Neubrandenburg 2:25,20 2./I

3000m, M14 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Heisig Tom 2001 SC Neubrandenburg Abteilung Triathlon 10:29,52 1./I
2. 96 Letzin Marlon 2002 SC Neubrandenburg Abteilung Triathlon 11:02,57 2./I
3. 5 Brecht Björn 2001 SC Neubrandenburg Abteilung Triathlon 11:23,04 3./I

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 5,79 (+4,3)
   
5,38
+2,0
5,64
+1,8
5,75
+0,6
5,79
+4,3
5,78
+1,3
5,74
+1,8
   

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Marquardt Erik 2001 D SC Neubrandenburg 13,56
   
13,56 12,57 12,31 13,21 12,98 -
   
2. 61 Heicke Marvin 2001 D SC Neubrandenburg 9,00
   
8,68 8,94 9,00 - - 8,77
   

Diskuswurf, M14 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Marquardt Erik 2001 D SC Neubrandenburg 35,99
   
35,99 x 31,76 32,42 32,74 35,64
   
2. 61 Heicke Marvin 2001 D SC Neubrandenburg 34,84
   
x 34,42 x 34,84 x x
   
3. 2 Koch Tobias 2000 JSV Gymnasium Grimmen 33,04
   
x x x 27,55 x 33,04
   

100m, M15 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 16:20

Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 11,97 1./I

3000m, M15 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Preußer Lukas 2000 SC Neubrandenburg Abteilung Triathlon 9:42,37 1./I
2. 6 Duske Lennard 2000 SC Neubrandenburg Abteilung Triathlon 10:13,90 2./I
3. 4 Beier Ole 2000 SC Neubrandenburg Abteilung Triathlon 10:14,26 3./I

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 6,31 (+1,6)
   
6,18
+1,9
x 5,90
+0,6
6,31
+1,6
x x
   
2. 56 Baarck Jannis 2001 D SC Neubrandenburg 6,22 (-1,0)
   
5,98
+0,2
x 5,93
+2,6
5,98
+3,2
2,51
+3,6
6,22
-1,0
   
3. 68 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 6,00 (+2,6)
   
6,00
+2,6
4,50
+2,1
5,55
+1,6
4,80
+3,4
5,59
+3,1
5,57
+1,9
   
4. 63 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 5,86 (+4,1)
   
5,74
+1,8
5,86
+4,1
5,82
+1,6
5,44
+2,1
5,69
+1,4
5,84
+0,6
   

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Tervoort Silas 2000 D SC Neubrandenburg 14,79
   
14,29 14,73 14,79 x x 14,47
   
2. 59 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 14,32
   
13,58 x 14,32 13,45 13,11 12,95
   

Diskuswurf, M15 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 45,72
   
42,68 37,60 42,75 x 45,72 37,48
   
2. 3 Walk Jonas 2000 JSV Gymnasium Grimmen 30,14
   
x 23,87 26,67 26,17 22,65 30,14
   
86 Tervoort Silas 2000 D SC Neubrandenburg w.v.T.
   
x x x x x x
   
2 Koch Tobias 2000 JSV Gymnasium Grimmen ab.
   
   

3000m, Männer - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Michalew Nikolaj 1994 SC Neubrandenburg Abteilung Triathlon 9:21,40 1./I

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 19,16
   
19,16 18,80 - 18,82 19,10 -
   
2. 72 Lewke Dennis 1993 D SC Neubrandenburg 19,12
   
- 19,12 19,05 - 18,88 -
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Wierig Martin 1987 SC Magdeburg 63,45
   
62,67 x 63,35 63,10 62,73 63,45
   
2. 102 Münch Markus 1986 SC Magdeburg 61,58
   
60,51 x x 60,93 61,58 x
   
3. 101 Wrobel David 1991 SC Magdeburg 58,43
   
x 57,61 56,43 57,25 58,19 58,43
   
4. 103 Brandt Torben 1995 SC Magdeburg 47,63
   
x 47,10 47,63 x 47,21 45,74
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 18:05

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neubrandenburg 3 LG Neubrandenburg 39,05 1./I
  44, Reinholz Eddi (2003)   -   29, Gehrke Ole Hendrik (2002)
43, Nehls Tobias (2002)   -   27, Dieffenbacher Ben Niklas (2002)
   

100m, MJU18 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 16:20

Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 12,06 1./I
2. 70 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 12,45 2./I

1500m, MJU18 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Santos Mendonca Thiago 1998 D SC Neubrandenburg 4:22,52 1./I

3000m, MJU18 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Sönksen Peer 1998 SC Neubrandenburg Abteilung Triathlon 8:55,52 1./I
2. 7 Friese Mathis 1998 SC Neubrandenburg Abteilung Triathlon 9:21,37 2./I
3. 11 Jendersie Christoph 1999 SC Neubrandenburg Abteilung Triathlon 10:40,14 3./I

2000m Hindernis, MJU18 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
82 Santos Mendonca Thiago 1998 D SC Neubrandenburg ab.
57 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg aufg.

Kugelstoßen, MJU18 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 17,20
   
- 16,04 16,08 17,04 - 17,20
   
2. 66 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 15,95
   
15,62 15,64 15,65 - - 15,95
   

Diskuswurf, MJU18 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 51,17
   
49,35 x x 50,05 x 51,17
   

100m, MJU20 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 16:20

Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 11,27 1./I

1500m, MJU20 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Kalnov Alex 1996 ASV Eintracht Hamburg 4:23,39 1./I

3000m, MJU20 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Klinkenberg Lars 1997 SC Neubrandenburg Abteilung Triathlon 9:46,19 1./I
2. 105 Waldow Maik 1997 SC Neubrandenburg Abteilung Triathlon 9:52,13 2./I

2000m Hindernis, MJU20 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Jurrat Kilian 1996 D SC Neubrandenburg 6:18,52 1./I
92 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg ab.
17 Naß Tobias 1996 D LAC Mühl Rosin aufg.

Kugelstoßen, MJU20 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg 20,55
   
20,55 - - - - -
   
2. 62 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 18,56
   
17,87 - 18,50 18,56 - -
   

Diskuswurf, MJU20 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Janssen Henrik 1998 SC Magdeburg 52,05
   
x 47,40 x x 52,05 x
   
62 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg w.v.T.
   
x x x x - -
   

50m, W11 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 7,63 1./I
2. 38 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 8,11 2./I
3. 20 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg 8,57 3./I
4. 52 Zemke Inga 2004 D LG Neubrandenburg 9,10 4./I

800m, W11 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 2:43,19 1./I

Schlagballwurf, W11 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 30,00
   
22,50 17,50 22,00 30,00
   
2. 49 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 27,50
   
25,50 21,00 27,00 27,50
   
3. 52 Zemke Inga 2004 D LG Neubrandenburg 25,00
   
21,00 24,00 25,00 25,00
   
4. 20 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg 17,00
   
17,00 - - -
   

Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 4,37
   
4,22 3,12 4,35 4,37
   
2. 38 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 4,20
   
4,13 4,20 4,07 4,05
   
3. 52 Zemke Inga 2004 D LG Neubrandenburg 3,47
   
3,30 3,41 3,40 3,47
   
4. 20 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg 3,16
   
x x x 3,16
   

75m, W12 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 10,55 1./I
2. 24 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 10,79 2./I
3. 21 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 11,19 3./I
4. 37 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 11,51 4./I
48 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg ab.
36 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg ab.

800m, W12 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 2:53,60 1./I

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 24 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 1,30
   
O O O O XXX
   
2. 21 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 1,25
   
- XO O XXX  
   
3. 31 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 1,20
   
O O XXX    
   
48 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg ab.
   
         
   
20 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg ab.
   
         
   

Schlagballwurf, W12 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Cerote Antonia 2003 LG Neubrandenburg 31,50
   
25,00 23,50 30,50 31,50 - -
   
2. 24 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 24,00
   
x 24,00 23,00 22,00 - -
   
3. 37 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 21,50
   
x 21,50 x 18,00 -
   

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 4,27
   
x x 4,25 4,27
   
2. 37 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 4,19
   
4,19 x 4,00 4,05
   

75m, W13 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg 9,94 1./I
2. 34 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 10,03 2./I
3. 40 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 10,58 3./I
4. 35 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 10,68 4./I
5. 30 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 11,54 5./I

800m, W13 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 2:38,86 1./I

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46  
1. 51 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 1,43
   
- - O O XO O O XXX
   
2. 30 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 1,30
   
O O O O        
   
40 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg ab.
   
               
   

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg 5,18
   
5,02 4,96 5,08 5,18
   
2. 40 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 5,16
   
5,16 5,03 4,87 5,02
   
3. 34 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 5,14
   
3,44 5,11 5,10 5,14
   
4. 35 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 4,60
   
4,60 4,46 4,40 4,38
   

100m, W14 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 16:30

Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Pavilian Lea Antonia 2001 D TC FIKO Rostock e.V. 13,94 1./I
2. 85 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 14,06 2./I

800m, W14 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Köppe Alena 2001 D SC Neubrandenburg 2:28,55 1./I

3000m, W14 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Henning Stine 2001 SC Neubrandenburg Abteilung Triathlon 11:53,35 1./I

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 4,39 (+2,1)
   
4,39
+2,1
4,31
+4,0
4,36
+1,8
1,93
+2,8
- -
   

800m, W15 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Selow Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 2:38,87 1./I

3000m, W15 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Schmidt Ina 2000 SC Neubrandenburg Abteilung Triathlon 11:56,66 1./I

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 14,02
   
13,87 13,54 x x
   

Diskuswurf, W15 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 41,37
   
40,42 38,28 40,28 40,91 41,37 39,84
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 18:05

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 38,53 1./I
  35, Kleinikel Jil (2002)   -   40, Krüger Emily (2002)
34, Ihrke Emma (2002)   -   42, Kuhn Cheyenne (2002)
   
2. LG Neubrandenburg 2 LG Neubrandenburg 42,79 2./I
  21, Bendier Sylva (2003)   -   30, Götze Josefin (2002)
39, Kruck Emilie (2003)   -   51, Westphal Thaina Santos (2002)
   

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 16:30

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 11,99 1./I
2. 78 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 12,18 2./I
3. 91 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 12,20 3./I
4. 55 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 12,69 4./I
5. 60 Haase Annalena 1996 D SC Neubrandenburg 12,97 5./I
6. 74 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 13,28 6./I
94 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC n.a.
89 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg ab.

3000m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Rennau Patricia 1996 SC Neubrandenburg Abteilung Triathlon 11:16,21 1./I
8 Grambow Luise 1996 SC Neubrandenburg Abteilung Triathlon ab.

4x100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 47,66 1./I
  55, Baarck Janika (1999)   -   83, Schulz Tracey (1996)
78, Pagels Luisa (1996)   -   60, Haase Annalena (1996)
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 5,89 (+2,3)
   
5,73
+2,4
5,89
+2,3
5,88
+1,3
5,80
+2,8
- 5,69
+2,3
   
2. 99 Alisch Urte 1967 SC Neubrandenburg 5,02 (+1,8)
   
5,02
+1,8
4,62
+4,2
4,74
+1,5
2,76
+0,0
4,81
+2,4
4,77
+4,2
   
74 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Kempka Lara 1997 D SC Neubrandenburg 50,44
   
46,41 x 47,47 49,23 50,44 49,94
   

Kugelstoßen, WJU18 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Zestermann Isabell 1999 D SC Neubrandenburg 14,24
   
x x 14,24 13,54 x 13,53
   

Diskuswurf, WJU18 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Zestermann Isabell 1999 D SC Neubrandenburg 39,14
   
39,14 38,17 x x 39,05 x
   

4x50m, WU12 - Finale
Datum: 01.07.2015  Beginn: 17:55

Finale Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 33,00 1./I
  33, Heuer Tabea (2005)   -   20, Anders Nele (2004)
52, Zemke Inga (2004)   -   41, Krüger Frieda (2005)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.