Wettkampfdaten | 2015 (150530)
Leichtathletik - Meeting des SCN
Neubrandenburg, am 30.05.2015
Ergebnisliste
Frauen M14 M15 Männer MU18 MU20 W14 W15 WU18 WU20

Anmerkung LVMV: Aufgrund defekten Windmessers können Leistungen aus dieser Veranstaltung die einen Windwert erfordern, weder in die Bestenliste eingehen, noch als Qualifikationsleistungen herangezogen werden.

100m, Frauen - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:05

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Schmidt Jana 1972 D 1. LAV Rostock 16,32 1./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Schmidt Jana 1972 D 1. LAV Rostock 16,01 q
. 255 Strutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald n.a.
Anmerkung Lauf 1
Windmessung ungültig!

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Denz Jeanette 1974 D HSG Universität Greifswald 11,55
   
11,35 11,20 11,38 10,99 - 11,55
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 340 Rüh Anna 1993 D SC Neubrandenburg 62,82
   
x x 62,82 x x x
   
2. 318 Kempka Lara 1997 D SC Neubrandenburg 50,60
   
x 50,58 50,60 x 48,35 x
   
3. 227 Prestel Jennifer 1996 D SCC Berlin 49,64
   
x 49,11 49,64 x x x
   
4. 228 Zoschke Charleen 1999 D SCC Berlin 41,97
   
x x x 41,97 x x
   
5. 352 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 36,98
   
x x 36,98 x x x
   
6. 254 Denz Jeanette 1974 D HSG Universität Greifswald 32,51
   
30,50 29,95 31,20 32,51 31,10 31,08
   
229 Berger Michelle 1997 D SC Potsdam n.a.
   
   
351 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

100m, M14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:20

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Kaluzny Tom 2001 D LAV Waren/Müritz 12,26 1./I
2. 257 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 12,95 2./I
3. 275 Lahn Chris-André 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,22 3./I
4. 282 Wolter Hannes 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,35 4./I

100m, M14 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Kaluzny Tom 2001 D LAV Waren/Müritz 12,05 q
2. 257 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 12,70 q
3. 275 Lahn Chris-André 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,85 q
4. 282 Wolter Hannes 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,99 q
Anmerkung Lauf 1
Windmessung ungültig!

800m, M14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 2:11,30 1./I
2. 338 Rohde Benedikt 2001 D SC Neubrandenburg 2:21,43 2./I
3. 295 Assenheimer Lukas 2001 D SC Neubrandenburg 2:21,88 3./I
4. 292 Eisold Paul 2001 D PSV Neustrelitz 2:24,46 4./I

80m Hürden, M14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:05

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Baarck Jannis 2001 D SC Neubrandenburg 11,98 1./I
2. 278 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,19 2./I
Anmerkung Lauf 1
Windmessung ungültig!

80m Hürden, M14 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:15

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Baarck Jannis 2001 D SC Neubrandenburg 12,16 q
2. 278 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,46 q
. 338 Rohde Benedikt 2001 D SC Neubrandenburg ab.
Anmerkung Lauf 1
Windmessung ungültig!

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 287 Gericke Jonathan 2001 D LAV Waren/Müritz 1,55
   
O O O O
   
2. 278 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,50
   
O XO XXO XXX
   

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 295 Assenheimer Lukas 2001 D SC Neubrandenburg 5,75 (0,0)
   
- 4,77
+0,0
- 5,75
+0,0
4,60
+0,0
4,48
+0,0
   
2. 297 Baarck Jannis 2001 D SC Neubrandenburg 5,70 (0,0)
   
5,40
+0,0
5,60
+0,0
- 5,70
+0,0
4,12
+0,0
5,57
+0,0
   
3. 290 Kaluzny Tom 2001 D LAV Waren/Müritz 5,46 (0,0)
   
5,46
+0,0
5,03
+0,0
5,20
+0,0
5,32
+0,0
- -
   
4. 278 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,95 (0,0)
   
4,95
+0,0
- - - - -
   
354 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Windmessung ungültig!

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Koch Tobias 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 10,08
   
9,09 9,47 9,37 9,39 9,76 10,08
   
2. 257 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 8,69
   
8,39 8,69 8,53 8,55 7,89 8,35
   
290 Kaluzny Tom 2001 D LAV Waren/Müritz n.a.
   
   

Diskuswurf, M14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Koch Tobias 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 33,98
   
29,63 31,42 x 33,98 x x
   
2. 309 Heicke Marvin 2001 D SC Neubrandenburg 32,09
   
x 30,90 32,09 x x x
   
3. 257 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 25,66
   
25,66 x 22,08 22,87 23,65 25,61
   
258 Walk Jonas 2002 D JSV Gymnasium Grimmen ab.
   
   

Speerwurf, M14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 355 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 31,35
   
29,18 25,47 27,78 x 26,42 31,35
   
2. 278 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,81
   
27,81 23,95 25,13 25,55 27,46 26,42
   
3. 258 Walk Jonas 2002 D JSV Gymnasium Grimmen 25,52
   
23,91 21,59 25,52 21,50 x x
   
297 Baarck Jannis 2001 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
- - - - - -
   

100m, M15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:20

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,09 1./I

100m, M15 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,84 q
. 265 Breitzke Christopher 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 319 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg n.a.
Anmerkung Lauf 1
Windmessung ungültig!

800m, M15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 2:08,85 1./I
2. 304 Galow Jay-Nicolas 2000 D SC Neubrandenburg 2:10,67 2./I

80m Hürden, M15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:05

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Woest Nicklas 2000 D 1. LAV Rostock 11,47 1./I
2. 237 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 11,68 2./I
3. 324 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 11,91 3./I
4 313 Ihinetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 11,91 4./I
250 Walk Lukas 2000 D 1. LAV Rostock ab.
Anmerkung Lauf 1
Windmessung ungültig!

80m Hürden, M15 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:15

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Woest Nicklas 2000 D 1. LAV Rostock 11,21 q
2. 237 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 11,60 q
3. 313 Ihinetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 12,15 q
4. 324 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 12,17 q
5. 250 Walk Lukas 2000 D 1. LAV Rostock 12,32 q
Anmerkung Lauf 1
Windmessung ungültig!

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
313 Ihinetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
   

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 6,40 (0,0)
   
6,40
+0,0
6,16
+0,0
5,95
+0,0
x 6,10
+0,0
-
   
2. 237 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 5,62 (0,0)
   
5,35
+0,0
5,43
+0,0
x 5,62
+0,0
5,35
+0,0
3,55
+0,0
   
3. 319 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 5,56 (0,0)
   
5,22
+0,0
4,40
+0,0
4,26
+0,0
5,56
+0,0
x 1,82
+0,0
   
4. 252 Woest Nicklas 2000 D 1. LAV Rostock 5,20 (0,0)
   
4,80
+0,0
4,85
+0,0
5,20
+0,0
5,20
+0,0
x 4,88
+0,0
   
Anmerkung Gruppe 1
Windmessung ungültig!

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 349 Tervoort Silas 2000 D SC Neubrandenburg 14,54
   
- 13,66 13,55 - - 14,54
   
306 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

Diskuswurf, M15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 349 Tervoort Silas 2000 D SC Neubrandenburg 43,32
   
x x 36,23 x 43,32 38,43
   
2. 306 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 21,99
   
21,99 - - - - -
   

Speerwurf, M15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 250 Walk Lukas 2000 D 1. LAV Rostock 52,68
   
x 46,48 52,68 50,55 x x
   
319 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
- - - - - -
   

100m, Männer - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:50

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 13,65 1./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 13,34 q
Anmerkung Lauf 1
Windmessung ungültig!

800m, Männer - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Koscielski Julian 1994 D SC Neubrandenburg 1:57,46 1./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,05 2,10  
1. 339 Rudolf Bastian 1995 D SC Neubrandenburg 2,05
   
XO XO XXX
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 6,95 (0,0)
   
6,50
+0,0
6,70
+0,0
6,65
+0,0
6,95
+0,0
x x
   
2. 249 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 5,95 (0,0)
   
5,95
+0,0
5,90
+0,0
5,65
+0,0
4,20
+0,0
3,95
+0,0
x
   
3. 284 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 4,95 (0,0)
   
x 4,55
+0,0
4,70
+0,0
4,80
+0,0
4,90
+0,0
4,95
+0,0
   
Anmerkung Gruppe 1
Windmessung ungültig!

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 20,10
   
19,75 19,66 20,10 - 19,57 -
   
2. 327 Lewke Dennis 1993 D SC Neubrandenburg 19,22
   
18,93 - 19,22 18,89 - 18,74
   
3. 332 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg 18,95
   
18,71 18,77 18,95 - - 18,58
   
4. 284 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 9,59
   
9,38 9,12 9,46 9,59 9,32 9,45
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Münch Markus 1986 D SC Potsdam 64,01
   
64,01 63,98 - 59,64 x 60,99
   

100m, MU18 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:55

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,33 1./I
2. 331 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 11,37 2./I
3. 291 Siegfried Julian 1999 D LAV Waren/Müritz 11,95 3./I
4. 316 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 12,08 4./I
5. 285 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz 12,29 5./I
6. 283 Worlitzer Justin 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,59 6./I
7. 266 Brunck Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,09 7./I

100m, MU18 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Siegfried Julian 1999 D LAV Waren/Müritz 11,74 q
2. 316 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 11,76 q
3. 266 Brunck Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,89 q
. 262 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
. 286 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz ab.
Anmerkung Lauf 1
Windmessung ungültig!

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 11,26 q
2. 274 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,85 q
3. 285 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz 12,12 q
4. 283 Worlitzer Justin 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,41 q
. 344 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg ab.

800m, MU18 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 2:00,92 1./I
2. 244 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 2:02,86 2./I
3. 341 Santos Mendonca Thiago 1998 D SC Neubrandenburg 2:08,21 3./I
298 Baedecker Jonas 1999 D SC Neubrandenburg n.a.

110m Hürden, MU18 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,910 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 14,75 1./I
2. 322 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 16,25 2./I
Anmerkung Lauf 1
Windmessung ungültig!

110m Hürden, MU18 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:45

Finale Hürdenhöhe: 0,910 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 14,73 q
2. 322 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 16,42 q
Anmerkung Lauf 1
Windmessung ungültig!

Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,90  
1. 279 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,88
   
- XO O O O O XXO XXX
   
243 Oehm Maximilian 1999 D 1. LAV Rostock o.g.V.
   
XXX              
   
325 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
               
   

Weitsprung, MU18 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 316 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 6,95 (0,0)
   
6,55
+0,0
6,60
+0,0
6,45
+0,0
4,75
+0,0
6,95
+0,0
-
   
2. 344 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 6,10 (0,0)
   
5,95
+0,0
6,10
+0,0
6,00
+0,0
6,00
+0,0
1,95
+0,0
6,00
+0,0
   
3. 285 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz 5,60 (0,0)
   
- - 5,60
+0,0
- 5,50
+0,0
5,60
+0,0
   
4. 286 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 5,60 (0,0)
   
5,40
+0,0
- 5,55
+0,0
5,50
+0,0
5,60
+0,0
5,45
+0,0
   
5. 322 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 5,50 (0,0)
   
5,30
+0,0
5,50
+0,0
- - - -
   
6. 243 Oehm Maximilian 1999 D 1. LAV Rostock 5,20 (0,0)
   
5,20
+0,0
5,15
+0,0
- - 1,95
+0,0
-
   
291 Siegfried Julian 1999 D LAV Waren/Müritz ab.
   
   
298 Baedecker Jonas 1999 D SC Neubrandenburg ab.
   
   
331 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Windmessung ungültig!

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 334 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 17,33
   
16,58 15,70 17,33 - - -
   
2. 317 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 16,53
   
15,95 - 16,53 - - -
   
3. 294 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 14,62
   
- - - 14,53 14,62 -
   
4. 326 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 14,59
   
14,59 - - - - -
   
5. 323 Kumbernuss Philip 1998 D SC Neubrandenburg 14,04
   
13,92 - 14,04 - - -
   

Diskuswurf, MU18 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 54,52
   
48,08 53,42 x 53,71 54,52 53,22
   
2. 334 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 48,65
   
44,39 48,65 37,25 43,26 44,88 -
   
3. 326 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 47,60
   
x 47,60 43,36 44,04 x 43,11
   
323 Kumbernuss Philip 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

100m, MU20 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 11,93 q
Anmerkung Lauf 1
Windmessung ungültig!

800m, MU20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg 1:56,46 1./I
2. 247 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock 1:56,58 2./I
3. 260 Naß Tobias 1996 D LAC Mühl Rosin 2:04,41 3./I
315 Jurrat Kilian 1996 D SC Neubrandenburg n.a.
357 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg n.a.
336 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg aufg.

110m Hürden, MU20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,910 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
350 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg n.a.

110m Hürden, MU20 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:45

Finale Hürdenhöhe: 0,910 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 16,51 q
Anmerkung Lauf 1
Windmessung ungültig!

Weitsprung, MU20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock 6,65 (0,0)
   
6,65
+0,0
6,40
+0,0
6,45
+0,0
6,40
+0,0
6,45
+0,0
-
   
2. 350 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 6,40 (0,0)
   
4,60
+0,0
6,40
+0,0
- - - -
   
3. 336 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 6,35 (0,0)
   
5,75
+0,0
6,00
+0,0
6,35
+0,0
- - -
   
Anmerkung Gruppe 1
Windmessung ungültig!

Kugelstoßen, MU20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 312 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 19,05
   
- 18,96 19,05 - - 18,46
   
2. 307 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 16,19
   
- 16,19 - - - -
   

Diskuswurf, MU20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 232 Prüfer Clemens 1997 D SC Potsdam 63,29
   
52,42 63,29 58,99 57,33 x 60,16
   
2. 364 Zeuke Tony 1996 D LV 90 Erzgebirge 60,71
   
58,11 x 60,71 x x 59,33
   
3. 233 Prüfer Henning 1996 D SC Potsdam 60,34
   
x x 57,90 55,29 58,78 60,34
   
4. 312 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 55,22
   
53,67 x x x x 55,22
   
5. 307 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 49,19
   
49,19 x 46,85 45,69 x 48,78
   
363 Klaus Maximilian 1996 D LV 90 Erzgebirge n.a.
   
   

100m, W14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 13,56 1./I
2. 365 Pavilian Lea 2001 D FIKO Rostock 13,66 2./I
3. 264 Borchardt Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,45 3./I
4. 268 Fritza Hannah 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,61 4./I

100m, W14 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 13,42 q
2. 365 Pavilian Lea 2001 D FIKO Rostock 13,68 q
3. 264 Borchardt Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,32 q
4. 268 Fritza Hannah 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,52 q
Anmerkung Lauf 1
Windmessung ungültig!

800m, W14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 2:22,73 1./I
2. 305 Gettel Martha 2001 D SC Neubrandenburg 2:23,84 2./I
3. 320 Köppe Alena 2001 D SC Neubrandenburg 2:31,87 3./I
4. 264 Borchardt Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:45,57 4./I

80m Hürden, W14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,30 1./I
2. 271 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,46 2./I
3. 269 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,00 3./I
4. 280 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,99 4./I
5. 268 Fritza Hannah 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,90 5./I
Anmerkung Lauf 1
Windmessung ungültig!

80m Hürden, W14 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,33 q
2. 270 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,36 q
3. 269 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,94 q
4. 280 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,02 q
5. 268 Fritza Hannah 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,95 q
. 348 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg n.a.
Anmerkung Lauf 1
Windmessung ungültig!

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 261 Arand Mia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45
   
XO XO XO XXO XXX
   
2. 259 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 1,40
   
O XXO O XXX  
   
3. 362 Wittkopf Carolin 2001 D SV Einheit Löcknitz 1,35
   
O O XXX    
   
4. 270 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
   
XO XXO XXX    
   
5. 269 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30
   
O XXX      
   
6. 280 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30
   
XO XXX      
   
348 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg n.a.
   
         
   
271 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
         
   

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 269 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,10 (-)
   
x 4,84
+1,0
x x 4,82
5,10
   
2. 270 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,80 (+1,0)
   
4,80
+1,0
4,77
+0,8
4,72
+0,6
4,52
3,56
4,75
   
3. 280 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,79 (-)
   
4,68
+0,6
x 4,43
+0,8
4,73
4,79
4,71
   
4. 259 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 4,63 (+0,6)
   
4,59
+1,0
4,47
+1,2
4,63
+0,6
x x 4,15
   
5. 268 Fritza Hannah 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,15 (+0,4)
   
x 3,91
+0,6
4,15
+0,4
x 3,78
3,81
   
6. 320 Köppe Alena 2001 D SC Neubrandenburg 3,90 (+1,2)
   
2,82
+1,0
3,90
+1,2
- - - -
   
271 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Windmessung im Endkampf ungültig!

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 362 Wittkopf Carolin 2001 D SV Einheit Löcknitz 9,00
   
9,00 8,91 8,65 8,08 7,82 8,90
   

Speerwurf, W14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 271 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 36,14
   
x 31,75 x 36,14 - -
   
2. 270 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,10
   
32,40 x 32,20 34,10 30,52 -
   
3. 280 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,23
   
x 27,60 30,50 31,23 29,25 -
   
4. 288 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 29,20
   
25,60 x x 29,20 25,91 26,01
   
5. 259 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 27,20
   
27,00 27,20 25,50 x x x
   
6. 269 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,65
   
x x 22,73 24,65 x -
   
7. 348 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 20,60
   
16,20 x 16,32 20,60 18,24 x
   

100m, W15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,75 1./I
2. 267 Burr Vivian 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,01 2./I
337 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg n.a.

100m, W15 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 13,53 q
2. 276 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,79 q
3. 267 Burr Vivian 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,87 q
Anmerkung Lauf 1
Windmessung ungültig!

800m, W15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Spitzner Charlotte 2000 D 1. LAV Rostock 2:35,91 1./I
2. 276 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:36,82 2./I
3. 347 Selow Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 2:39,78 3./I
4. 293 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 2:44,64 4./I
343 Schiwek Roxana 2000 D SC Neubrandenburg n.a.

80m Hürden, W15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 12,10 1./I
2. 342 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 12,54 2./I
248 Ulbricht Julia 2000 D 1. LAV Rostock ab.
Anmerkung Lauf 1
Windmessung ungültig!

80m Hürden, W15 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 12,10 q
2. 248 Ulbricht Julia 2000 D 1. LAV Rostock 12,60 q
3. 342 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 12,64 q
Anmerkung Lauf 1
Windmessung ungültig!

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 277 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,50
   
O O XXO XXX
   

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 346 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 5,29 (-)
   
x x 4,97
+0,8
5,29
x 5,12
   
2. 342 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 5,15 (-)
   
x 5,10
+0,2
x 5,15
x x
   
3. 293 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 4,70 (+0,8)
   
4,70
+0,8
4,56
+0,4
4,70
+0,0
- - -
   
Anmerkung Gruppe 1
Windmessung im Endkampf ungültig!

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 337 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 11,80
   
11,80 - - - - -
   
2. 234 Aust Nele 2000 D 1. LAV Bergen 10,79
   
10,26 10,77 10,18 10,79 - -
   

Diskuswurf, W15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 337 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 38,90
   
x x x 38,90 x 38,21
   
2. 234 Aust Nele 2000 D 1. LAV Bergen 30,48
   
x x 24,95 29,25 30,48
   

Speerwurf, W15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Ulbricht Julia 2000 D 1. LAV Rostock 43,05
   
42,10 43,05 x 42,19 x x
   
2. 234 Aust Nele 2000 D 1. LAV Bergen 34,67
   
25,36 29,36 26,10 34,67 27,17 33,81
   

100m, WU18 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:10

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,70 1./I
2. 360 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 13,04 2./I
3. 263 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,06 3./I
4. 273 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,42 4./I
330 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg ab.

100m, WU18 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,71 q
2. 273 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,12 q
. 310 Hillenhagen Claudia 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
. 303 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
. 302 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
Anmerkung Lauf 1
Windmessung ungültig!

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,30 q
2. 330 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 12,84 q
3. 360 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 12,87 q
. 329 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
. 300 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg n.a.

800m, WU18 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:31,11 1./I

100m Hürden, WU18 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,07 1./I
2. 273 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 16,60 2./I
Anmerkung Lauf 1
Windmessung ungültig!

100m Hürden, WU18 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,23 q
2. 273 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17,34 q
Anmerkung Lauf 1
Windmessung ungültig!

Hochsprung, WU18 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,64  
1. 353 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 1,60
   
O O XXO XXX
   
2. 236 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 1,55
   
XXO XO XXX  
   
3. 301 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 1,50
   
O XXX    
   

Weitsprung, WU18 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 296 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 5,90 (+0,2)
   
- - 5,90
+0,2
x - 5,49
   
2. 330 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 5,27 (+0,4)
   
- 5,27
+0,4
- x 5,22
+0,8
5,25
   
3. 310 Hillenhagen Claudia 1998 D SC Neubrandenburg 5,21 (+1,2)
   
- - 5,08
+0,8
4,84
+0,4
5,21
+1,2
x
   
4. 301 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 5,10 (+1,0)
   
4,72
+1,0
4,86
+0,0
4,74
+0,6
5,10
+1,0
4,96
+1,0
4,91
   
5. 353 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 4,96 (+0,4)
   
4,50
+0,6
- 4,82
+0,8
4,96
+0,4
x 4,75
   
303 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Windmessung im letzten Durchgang ungültig!

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 352 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 14,11
   
13,20 14,11 - - 13,96 14,07
   
2. 296 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 13,20
   
13,20 12,64 7,28 10,80 12,58 -
   

Diskuswurf, WU18 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 228 Zoschke Charleen 1999 D SCC Berlin 43,39
   
39,49 x 43,39 x x 41,57
   
2. 359 Zestermann Isabelle 1999 D SC Neubrandenburg 43,32
   
x 43,32 x 38,70 x 40,58
   
3. 352 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 41,04
   
37,79 41,04 x x x x
   
4. 230 Goroncy Ellen 1998 D SC Potsdam 40,69
   
39,80 39,26 x 39,21 40,69 x
   

100m, WU20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:05

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 11,86 1./I
2. 335 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 12,13 2./I
3. 289 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 12,77 3./I
4. 253 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 13,64 4./I

100m, WU20 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 11,84 q
2. 335 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 12,04 q
3. 289 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 12,71 q
4. 253 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 13,53 q
. 328 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg n.a.
. 308 Haase Annalena 1996 D SC Neubrandenburg n.a.
Anmerkung Lauf 1
Windmessung ungültig!

800m, WU20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 2:17,13 1./I
2. 242 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock 2:28,91 2./I

100m Hürden, WU20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 15,12 1./I
Anmerkung Lauf 1
Windmessung ungültig!

100m Hürden, WU20 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 15,04 q
Anmerkung Lauf 1
Windmessung ungültig!

Weitsprung, WU20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 5,48 (+0,2)
   
5,32
+0,6
5,48
+0,2
- x - -
   
2. 253 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 4,81 (+0,2)
   
4,81
+0,2
4,65
+0,8
4,70
+0,0
4,72
+1,0
4,70
+1,2
4,59
   
aW 255 Strutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Windmessung im letzten Durchgang ungültig!

Kugelstoßen, WU20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 351 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg 15,56
   
- 15,19 - - - 15,56
   
2. 333 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg 15,25
   
- 15,25 - - - -
   

Diskuswurf, WU20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 351 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg 62,31
   
59,76 62,31 x x x 60,43
   
2. 227 Prestel Jennifer 1996 D SCC Berlin 51,99
   
49,98 51,99 x x x 50,02
   
3. 318 Kempka Lara 1997 D SC Neubrandenburg 50,60
   
x 50,58 50,60 x 48,35 x
   
4. 229 Berger Michelle 1997 D SC Potsdam 45,45
   
41,30 45,45 45,11 x 40,37 x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.