Wettkampfdaten | 2015 (150520)
Abendsportfest des SCN
Neubrandenburg, am 20.05.2015
Ergebnisliste
M12 M13 M14 M15 W12 W13 W14 M10 M11 W10 W11 W9 Männer MJU16 MJU18 MJU20 WJU18

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 10,61 1./I
2. 67 Graphentin Emil 2003 LAV Waren/Müritz 10,93 2./I
3. 19 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 11,28 3./I
4. 63 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 11,53 4./I
55 Schmid Christoffer 2003 D LG Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 63 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 1,35
   
- O O O O O XXX
   
2. 18 Wilhelm Kevin 2003 TSV 1814 Friedland 1,20
   
O O O XXX      
   
55 Schmid Christoffer 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
   
             
   

600m, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Graphentin Emil 2003 LAV Waren/Müritz 1:41,51 1./I
2. 53 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 1:45,41 2./I
3. 18 Wilhelm Kevin 2003 TSV 1814 Friedland 2:01,25 3./I
19 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz ab.

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 5,03
   
4,89 4,88 5,03 4,97
   
2. 67 Graphentin Emil 2003 LAV Waren/Müritz 4,58
   
4,40 4,45 4,37 4,58
   
3. 63 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 4,53
   
4,53 4,20 4,34 4,15
   
4. 19 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 4,22
   
4,08 3,87 4,22 4,14
   
55 Schmid Christoffer 2003 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 10,12 1./I
2. 34 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 10,61 2./I
3. 25 Deuse Carlos 2002 D LG Neubrandenburg 10,82 3./I
4. 54 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 11,86 4./I

60m Hürden, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 16:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 9,87 1./I
2. 25 Deuse Carlos 2002 D LG Neubrandenburg 10,31 2./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 26 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 1,55
   
O O - O O XXX
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 34,18
   
33,42 34,18 33,86 32,45 30,05 24,32
   
2. 54 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 27,96
   
27,25 22,83 x x 27,96 27,46
   
3. 29 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 25,05
   
25,05 24,50 24,18 x 23,42 24,18
   

600m, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 1:42,02 1./I
2. 49 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 1:48,69 2./I
3. 25 Deuse Carlos 2002 D LG Neubrandenburg 1:49,89 3./I
4. 54 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 1:53,05 4./I
16 Pfeiffer Kilian 2002 TSV 1814 Friedland ab.

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 4,54
   
x 4,46 4,54 4,48
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 16:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Weckwert Marc 2001 SC Neubrandenburg 12,39 1./I
2. 1 Assenheimer Lukas 2001 SC Neubrandenburg 14,33 2./I
8 Rohde Benedikt 2001 SC Neubrandenburg ab.

80m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 16:10

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2 Baarck Jannis 2001 SC Neubrandenburg aufg.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 10 Weckwert Marc 2001 SC Neubrandenburg 1,60
   
- - - - O - O O XO XXX
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Baarck Jannis 2001 SC Neubrandenburg 5,94 (0,0)
   
5,62
+0,0
5,29
+0,0
5,83
+0,0
5,94
+0,0
   
2. 74 Wiedemann Tim 2000 Bramstedter TS 4,98 (0,0)
   
4,98
+0,0
4,91
+0,0
- 4,82
+0,0
   
10 Weckwert Marc 2001 SC Neubrandenburg ab.
   
   

600m, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Assenheimer Lukas 2001 SC Neubrandenburg 1:46,50 1./I
8 Rohde Benedikt 2001 SC Neubrandenburg ab.

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 16:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Wiedemann Tim 2000 Bramstedter TS 12,92 1./I

80m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 16:10

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Köhnke Florian 2000 SC Neubrandenburg 11,85 1./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73  
1. 5 Ihinetu Chima 2000 SC Neubrandenburg 1,70
   
- - - - - O XXO X
   
2. 6 Köhnke Florian 2000 SC Neubrandenburg 1,65
   
- - - - O XO XXX  
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 10,37 1./I
2. 39 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 10,47 2./I
3. 30 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 10,90 3./I
4. 22 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 10,99 4./I
5. 59 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 11,36 5./I
6. 40 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 11,43 6./I
7. 15 Gelbhaar Franka 2003 TSV 1814 Friedland 11,52 7./I
42 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg ab.

60m Hürden, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 16:05

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 9,83 1./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 22 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 1,35
   
- - - O O O O XXO XXX
   
2. 32 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 1,30
   
- - O O O O O XXX  
   
2. 59 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 1,30
   
- - O O O O O XXX  
   

600m, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 1:54,22 1./I
2. 40 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 2:03,17 2./I
3. 42 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 2:05,73 3./I
4. 32 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 2:10,54 4./I
59 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg n.a.

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 4,91
   
4,91 4,74 3,37 3,35
   
2. 30 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 4,68
   
4,67 4,49 4,57 4,68
   
3. 22 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 4,37
   
2,92 3,05 4,37 4,12
   
4. 15 Gelbhaar Franka 2003 TSV 1814 Friedland 3,96
   
- 3,94 3,96 3,90
   
5. 40 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 3,95
   
3,95 3,93 3,79 3,88
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg 9,65 1./I
2. 37 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 9,83 2./I
3. 38 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 10,67 3./I
4. 31 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 11,73 4./I

60m Hürden, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 16:05

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg 9,89 1./I
2. 43 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 10,59 2./I
3. 31 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 11,97 3./I
37 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56  
1. 43 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 1,53
   
- - - - - - O O XO XO XXX
   
2. 65 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 1,35
   
- O O O O O XXX        
   
3. 14 Fine-Elisa Kraus 2002 TSV 1814 Friedland 1,30
   
O O O O O XXX          
   
4. 31 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 1,30
   
O O O XXO XO XXX          
   

600m, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 1:51,24 1./I
2. 43 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 1:51,48 2./I
3. 38 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 1:53,21 3./I
4. 65 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 1:58,84 4./I
45 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg ab.

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 4,47
   
4,35 4,39 4,47 4,41
   
2. 65 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 4,18
   
4,17 4,12 4,09 4,18
   
3. 42 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 4,04
   
x 3,98 4,04 4,03
   
4. 14 Fine-Elisa Kraus 2002 TSV 1814 Friedland 3,94
   
3,94 3,87 x 3,82
   

80m Hürden, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 16:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Köppe Alena 2001 SC Neubrandenburg 14,77 1./I
2. 9 Sommer Annika 2001 SC Neubrandenburg 14,86 2./I

600m, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Köppe Alena 2001 SC Neubrandenburg 1:51,15 1./I

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 7,68 1./I
2. 51 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 8,03 2./I
3. 33 Grützenmacher Theo 2005 D LG Neubrandenburg 8,11 3./I
4. 69 Tanger Colin 2005 LG Neubrandenburg 8,22 1./II
5. 47 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 8,35 4./I
6. 64 Weber Fabrice 2005 D LG Neubrandenburg 8,45 5./I
7. 68 Leifels Karl 2006 TSV 1814 Friedland 8,72 6./I
8. 70 Rohde Konstantin 2005 LG Neubrandenburg 8,83 2./II
9. 48 Nadolny Tom 2005 D LG Neubrandenburg 8,84 7./I

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Grützenmacher Theo 2005 D LG Neubrandenburg 37,50
   
37,50 35,50 25,50 27,00
   
2. 69 Tanger Colin 2005 LG Neubrandenburg 37,50
   
35,00 28,00 37,50 31,50
   
3. 47 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 37,00
   
34,50 33,50 33,00 37,00
   
4. 64 Weber Fabrice 2005 D LG Neubrandenburg 33,00
   
33,00 30,00 29,50 29,00
   
5. 27 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 31,50
   
30,00 31,50 28,50 26,00
   
6. 51 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 25,00
   
19,50 25,00 25,00 13,00
   
48 Nadolny Tom 2005 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

600m, Kinder M10 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 2:07,75 1./I
2. 33 Grützenmacher Theo 2005 D LG Neubrandenburg 2:09,63 2./I
3. 47 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 2:09,95 3./I
4. 51 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 2:10,07 4./I
5. 70 Rohde Konstantin 2005 LG Neubrandenburg 2:12,11 1./II
6. 68 Leifels Karl 2006 TSV 1814 Friedland 2:14,95 2./II
7. 69 Tanger Colin 2005 LG Neubrandenburg 2:18,35 3./II
8. 64 Weber Fabrice 2005 D LG Neubrandenburg 2:43,16 5./I
48 Nadolny Tom 2005 D LG Neubrandenburg ab.

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 4,33
   
3,91 x x 4,33
   
2. 51 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 3,82
   
3,82 3,65 3,41 3,74
   
3. 69 Tanger Colin 2005 LG Neubrandenburg 3,76
   
x 3,66 3,42 3,76
   
4. 47 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 3,72
   
3,72 x x 3,71
   
5. 64 Weber Fabrice 2005 D LG Neubrandenburg 3,65
   
3,65 3,61 3,47 3,52
   
6. 33 Grützenmacher Theo 2005 D LG Neubrandenburg 3,64
   
3,60 3,64 3,59 3,48
   
7. 68 Leifels Karl 2006 TSV 1814 Friedland 3,61
   
3,49 3,61 3,47 3,52
   
8. 70 Rohde Konstantin 2005 LG Neubrandenburg 3,53
   
3,44 3,53 3,39 3,35
   
9. 48 Nadolny Tom 2005 D LG Neubrandenburg 3,48
   
3,24 3,20 3,38 3,48
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 7,36 1./I
2. 71 Wegner Chris 2004 LG Neubrandenburg 7,37 2./I
3. 52 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 7,97 3./I
56 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg ab.

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 52 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 1,30
   
O O O O O XXX
   
2. 27 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 1,30
   
O XO O O XO XXX
   
56 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg n.a.
   
           
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Rohde Konstantin 2005 LG Neubrandenburg 32,50
   
30,00 30,00 28,00 32,50
   
2. 52 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 23,50
   
23,50 23,00 17,50 21,00
   
56 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

600m, Kinder M11 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 1:47,72 1./I
2. 52 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 2:13,53 2./I
56 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg ab.

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Wegner Chris 2004 LG Neubrandenburg 4,58
   
4,42 4,48 4,50 4,58
   
2. 20 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 4,56
   
4,47 4,56 4,41 4,33
   
3. 52 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 4,04
   
4,02 4,04 3,91 3,85
   
56 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Leu Alina 2005 SVG Eggesin 90 7,86 1./I
2. 35 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 7,92 2./I
3. 11 Kundschaft Sarah 2005 SVG Eggesin 90 7,95 3./I
4. 44 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 8,02 1./II
5. 50 Niemann Ciara 2005 D LG Neubrandenburg 8,13 4./I
6. 46 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 8,58 2./II
7. 57 Thomas Lene 2005 D LG Neubrandenburg 9,01 5./I
36 Heuer Tabea 2005 D LG Neubrandenburg ab.
28 Eichler Nele 2005 D LG Neubrandenburg ab.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28  
1. 11 Kundschaft Sarah 2005 SVG Eggesin 90 1,25
   
O O O O O XO XXX
   
2. 35 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 1,20
   
O O O XO XXO XXX  
   
3. 12 Leu Alina 2005 SVG Eggesin 90 1,20
   
O XO O XXO XXO XXX  
   
4. 57 Thomas Lene 2005 D LG Neubrandenburg 1,10
   
O XO XXO XXX      
   
5. 50 Niemann Ciara 2005 D LG Neubrandenburg 1,05
   
O O XXX        
   
5. 44 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 1,05
   
O O XXX        
   
46 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg o.g.V.
   
XXX            
   
36 Heuer Tabea 2005 D LG Neubrandenburg n.a.
   
             
   
28 Eichler Nele 2005 D LG Neubrandenburg n.a.
   
             
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Kundschaft Sarah 2005 SVG Eggesin 90 32,50
   
32,00 30,50 32,50 26,00
   
2. 12 Leu Alina 2005 SVG Eggesin 90 26,50
   
26,50 25,00 22,00 21,50
   
3. 35 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 26,50
   
22,00 x 26,50 23,50
   
4. 57 Thomas Lene 2005 D LG Neubrandenburg 25,50
   
25,50 25,00 25,00 24,50
   
5. 44 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 23,00
   
21,50 22,50 20,50 23,00
   
6. 46 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 21,00
   
19,00 18,00 14,00 21,00
   
7. 50 Niemann Ciara 2005 D LG Neubrandenburg 19,50
   
x 19,50 16,50 17,00
   
36 Heuer Tabea 2005 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
28 Eichler Nele 2005 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

600m, Kinder W10 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 18:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Kundschaft Sarah 2005 SVG Eggesin 90 2:02,01 1./I
2. 12 Leu Alina 2005 SVG Eggesin 90 2:06,95 2./I
3. 44 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 2:07,64 1./II
4. 50 Niemann Ciara 2005 D LG Neubrandenburg 2:11,77 3./I
5. 35 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 2:16,81 4./I
6. 46 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 2:24,48 2./II
7. 57 Thomas Lene 2005 D LG Neubrandenburg 2:30,25 5./I
36 Heuer Tabea 2005 D LG Neubrandenburg ab.
28 Eichler Nele 2005 D LG Neubrandenburg ab.

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Leu Alina 2005 SVG Eggesin 90 4,38
   
3,64 4,38 4,37 4,25
   
2. 11 Kundschaft Sarah 2005 SVG Eggesin 90 4,37
   
4,15 4,28 4,37 4,20
   
3. 35 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 3,84
   
3,59 3,80 3,84 3,55
   
4. 50 Niemann Ciara 2005 D LG Neubrandenburg 3,81
   
3,67 3,81 3,75 3,56
   
5. 46 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 3,50
   
3,37 3,50 2,94 -
   
6. 57 Thomas Lene 2005 D LG Neubrandenburg 3,30
   
- 3,28 3,30 3,15
   
7. 44 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 3,13
   
3,10 2,88 - 3,13
   
36 Heuer Tabea 2005 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
28 Eichler Nele 2005 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 7,58 1./I
2. 41 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 7,99 2./I
3. 13 Dallmann Klara 2004 TSV 1814 Friedland 8,03 3./I
4. 21 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg 8,31 4./I
5. 73 Leifels Frieda 2004 TSV 1814 Friedland 8,49 5./I
6. 66 Zemke Inga 2004 D LG Neubrandenburg 9,07 6./I
24 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg ab.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 21 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg 1,20
   
O O O XO XXO XXX
   
2. 66 Zemke Inga 2004 D LG Neubrandenburg 1,00
   
XO XXX        
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Zemke Inga 2004 D LG Neubrandenburg 26,00
   
19,50 25,00 26,00 26,00
   
2. 21 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg 20,00
   
18,00 18,50 13,50 20,00
   

600m, Kinder W11 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Leifels Frieda 2004 TSV 1814 Friedland 2:14,53 1./I
2. 62 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 2:17,31 2./I
3. 66 Zemke Inga 2004 D LG Neubrandenburg 2:21,31 3./I
4. 21 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg 2:22,02 4./I
5. 41 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 2:31,08 5./I
24 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg ab.

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 4,56
   
4,56 - 4,42 4,55
   
2. 41 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 3,95
   
3,95 3,78 3,91 2,60
   
3. 13 Dallmann Klara 2004 TSV 1814 Friedland 3,79
   
3,79 3,62 - 3,64
   
4. 73 Leifels Frieda 2004 TSV 1814 Friedland 3,70
   
3,70 3,55 3,68 3,58
   
5. 66 Zemke Inga 2004 D LG Neubrandenburg 3,40
   
3,40 3,14 - 3,31
   
6. 21 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg 3,20
   
- - 3,20 2,88
   
24 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

50m, Kinder W9 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg 8,47 1./I
2. 72 Kraus Lilli 2006 TSV 1814 Friedland 8,62 2./I
3. 23 Bernhardt Jonna 2006 D LG Neubrandenburg 8,92 3./I
4. 17 Raddatz Lilli 2006 TSV 1814 Friedland 9,31 4./I
5. 60 Uteß Sandrine 2006 D LG Neubrandenburg 9,55 5./I
6. 61 Uteß Sofie 2006 D LG Neubrandenburg 11,37 6./I

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Raddatz Lilli 2006 TSV 1814 Friedland 20,00
   
16,50 14,00 18,50 20,00
   
2. 23 Bernhardt Jonna 2006 D LG Neubrandenburg 18,00
   
17,00 17,00 18,00 16,50
   
3. 61 Uteß Sofie 2006 D LG Neubrandenburg 15,50
   
13,50 15,00 14,00 15,50
   
4. 58 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg 13,50
   
10,50 12,50 13,50 13,00
   
5. 60 Uteß Sandrine 2006 D LG Neubrandenburg 13,00
   
7,00 11,50 13,00
   

600m, Kinder W9 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 18:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Kraus Lilli 2006 TSV 1814 Friedland 2:12,31 1./I
2. 61 Uteß Sofie 2006 D LG Neubrandenburg 2:22,02 2./I
3. 58 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg 2:28,70 3./I
4. 23 Bernhardt Jonna 2006 D LG Neubrandenburg 2:30,21 4./I
5. 60 Uteß Sandrine 2006 D LG Neubrandenburg 2:36,88 5./I

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg 3,48
   
3,48 - 3,28 3,11
   
2. 23 Bernhardt Jonna 2006 D LG Neubrandenburg 3,42
   
x 3,33 3,42 3,20
   
3. 61 Uteß Sofie 2006 D LG Neubrandenburg 3,38
   
3,22 3,28 - 3,38
   
4. 72 Kraus Lilli 2006 TSV 1814 Friedland 3,37
   
3,11 3,23 3,37 3,26
   
5. 60 Uteß Sandrine 2006 D LG Neubrandenburg 3,21
   
2,95 3,07 3,21 3,05
   
6. 17 Raddatz Lilli 2006 TSV 1814 Friedland 2,88
   
2,69 2,09 2,88 2,63
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Jagusch Christian 1992 SC Neubrandenburg 19,07
   
18,72 18,49 18,63 19,02 18,95 19,07
   
2. 80 Zizhong Tian 1992 China 18,56
   
18,44 18,21 18,41 18,56 x 18,03
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Tervoort Silas 2000 SC Neubrandenburg 13,29
   
x 12,94 12,88 13,29 x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Kalliske Tom 1998 SC Neubrandenburg 15,61
   
15,61 15,49 x x x 15,19
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Glawe Johann 1997 SC Neubrandenburg 16,55
   
15,98 16,19 16,51 16,55 16,27 x
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Baarck Jannika 1999 SC Neubrandenburg 12,98
   
12,60 12,36 12,80 12,61 12,98 x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.