Wettkampfdaten | 2015 (150501)
Bahneröffnung des SC Neubrandenburg
Neubrandenburg, am 01.05.2015
Ergebnisliste
Frauen M10 M11 M12 M13 M14 M15 Männer MU18 MU20 W10 W11 W12 W13 W14 W15 WU18 WU20

60m (S3K), Frauen - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 20 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 9,07 548

300m (S3K), Frauen - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 20 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 50,12 349

Kugelstoßen, Frauen - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Denz Jeannette 1974 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 11,40
   
10,52 10,62 10,99 10,87 10,89 11,40
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Denz Jeannette 1974 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 31,09
   
25,01 x x 26,77 31,09 26,96
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Denz Jeannette 1974 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 26,13
   
22,82 26,13 x 23,89 25,16 22,50
   

150m (S3K), Frauen - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:15

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 20 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 22,64 495

Hochsprung, M10 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 43 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 1,25
   
- - O O O XO XXX
   
2. 69 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 1,15
   
O O O XO XXX    
   

Schlagballwurf, M10 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Zacharias Carlo 2005 D LG Neubrandenburg 36,50
   
x 33,50 33,50 36,50
   
2. 94 Weber Fabrice 2005 D LG Neubrandenburg 30,00
   
29,00 25,00 27,50 30,00
   
3. 69 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 30,00
   
25,00 28,50 30,00 28,50
   
4. 86 Tanger Colin 2005 D LG Neubrandenburg 29,50
   
21,50 29,50 20,50 27,50
   
5. 52 Grützenmacher Theo 2005 D LG Neubrandenburg 29,00
   
20,50 28,50 29,00 29,00
   
6. 165 Naumann Eric 2005 LG Neubrandenburg 26,50
   
26,50 x x 21,00
   
7. 80 Rohde Konstantin 2005 D LG Neubrandenburg 25,50
   
24,00 25,50 25,50 25,00
   
8. 43 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 25,00
   
25,00 22,50 17,50 x
   
9. 71 Nadolny Tom 2005 D LG Neubrandenburg 24,00
   
24,00 24,00 24,00 16,50
   
10. 61 Kowatschewitsch Mathis 2006 D LG Neubrandenburg 20,50
   
20,50 17,50 17,00 18,50
   
11. 82 Schiffner Max 2007 D LG Neubrandenburg 16,00
   
11,00 16,00 15,00 16,00
   
12. 98 Zacher Nick 2007 D LG Neubrandenburg 16,00
   
7,50 16,00 11,00 12,50
   
13. 45 Eschner Hugo Friedrich 2008 D LG Neubrandenburg 15,00
   
12,50 15,00 14,50 3,50
   
14. 47 Fatyga Michal 2007 D LG Neubrandenburg 12,50
   
12,50 - - -
   
15. 55 Herder Erik 2007 D LG Neubrandenburg 11,50
   
x 10,50 11,50 7,00
   
74 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

Weitsprung Zone, M10 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 4,24
   
4,24 4,05 3,93 4,06
   
2. 69 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 3,81
   
3,81 3,70 x 3,68
   
3. 52 Grützenmacher Theo 2005 D LG Neubrandenburg 3,70
   
3,61 3,58 3,70 x
   
4. 94 Weber Fabrice 2005 D LG Neubrandenburg 3,59
   
3,35 3,27 3,59 3,57
   
5. 71 Nadolny Tom 2005 D LG Neubrandenburg 3,51
   
3,51 3,28 3,26 3,23
   
6. 86 Tanger Colin 2005 D LG Neubrandenburg 3,47
   
3,47 3,36 x 3,47
   
7. 97 Zacharias Carlo 2005 D LG Neubrandenburg 3,45
   
3,37 3,43 x 3,45
   
8. 80 Rohde Konstantin 2005 D LG Neubrandenburg 3,38
   
3,38 3,19 3,37 3,37
   
9. 74 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 3,23
   
3,02 3,08 3,06 3,23
   
10. 47 Fatyga Michal 2007 D LG Neubrandenburg 3,02
   
x 2,90 3,02 x
   
11. 82 Schiffner Max 2007 D LG Neubrandenburg 2,99
   
x x x 2,99
   
12. 55 Herder Erik 2007 D LG Neubrandenburg 2,92
   
2,62 x 2,92 2,62
   
13. 45 Eschner Hugo Friedrich 2008 D LG Neubrandenburg 2,85
   
2,58 2,85 2,73 2,71
   
14. 98 Zacher Nick 2007 D LG Neubrandenburg 2,78
   
2,78 x 2,27 x
   
15. 61 Kowatschewitsch Mathis 2006 D LG Neubrandenburg 2,62
   
x 2,62 x 2,51
   

Hochsprung, M11 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 75 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 1,25
   
- - - - - O O O XXO XO XXX
   
2. 161 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 1,20
   
- - - - O O O O O XXX  
   
3. 166 Stollhoff Denny 2004 LG Neubrandenburg 1,15
   
- - - - - O O O XXX    
   
4. 19 Krake Nils 2004 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 0,90
   
O O XO XXX              
   
151 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz o.g.V.
   
- - - - O O O XXXX      
   
95 Wegner Chris 2004 D LG Neubrandenburg n.a.
   
-                    
   

Schlagballwurf, M11 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 47,00
   
47,00 x 47,00 42,00
   
2. 161 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 35,50
   
34,50 35,50 30,50 34,50
   
3. 166 Stollhoff Denny 2004 LG Neubrandenburg 28,00
   
23,50 24,50 28,00 26,00
   
4. 19 Krake Nils 2004 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 27,50
   
22,00 26,00 27,50 26,00
   
75 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
95 Wegner Chris 2004 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
40 Deeken Hauke 2004 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 4,59
   
4,29 4,23 4,26 4,59
   
2. 75 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 4,22
   
3,87 4,12 4,22 4,04
   
3. 151 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 3,94
   
3,78 3,86 3,78 3,94
   
4. 166 Stollhoff Denny 2004 LG Neubrandenburg 3,93
   
3,44 3,93 x x
   
5. 19 Krake Nils 2004 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 2,61
   
x x x 2,61
   
40 Deeken Hauke 2004 D LG Neubrandenburg n.a.
   
3,44
   
95 Wegner Chris 2004 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,45 1,48 1,51 1,55 1,58 1,60  
1. 76 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 1,58
   
- - - - - O O O O O XO O XXO XXX
   
2. 35 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 1,30
   
- O O O O XO XXX              
   
3. 30 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 1,30
   
- O O O XXO XXO XXX              
   
4. 156 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 1,25
   
- XO O O O XXX                
   
4. 153 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 1,25
   
O O O XO O XXX                
   
6. 27 Conrad Maxim 2003 D TSV Malchin 1,20
   
O O O XO XXX                  
   
7. 93 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 1,15
   
- O O XXX                    
   

Ballwurf, M12 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 44,50
   
40,00 40,50 41,00 44,50
   
2. 76 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 44,00
   
29,00 39,50 42,00 44,00
   
3. 27 Conrad Maxim 2003 D TSV Malchin 41,00
   
35,50 41,00 36,50 33,50
   
4. 93 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 40,50
   
37,50 36,00 40,50 x
   
5. 156 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 32,50
   
29,00 32,50 26,00 26,50
   
6. 30 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 31,50
   
31,50 28,50 31,00 30,00
   
7. 35 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 31,50
   
31,50 2,60 29,50 28,00
   
8. 16 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 28,00
   
26,50 28,00 19,00 21,50
   
83 Schmid Christoffer 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 4,94
   
4,85 4,94 x 4,85
   
2. 153 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 4,58
   
4,58 4,36 4,55 4,38
   
3. 156 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 4,51
   
4,51 4,40 4,29 4,43
   
4. 30 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 4,48
   
x 4,48 4,18 4,18
   
5. 16 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 4,44
   
3,82 x 4,33 4,44
   
6. 93 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 4,32
   
4,14 3,04 4,32 x
   
7. 27 Conrad Maxim 2003 D TSV Malchin 3,84
   
x 3,81 3,71 3,84
   
83 Schmid Christoffer 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
35 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 53 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 1,30
   
O O XO O XO XXX
   

Speerwurf, M13 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Felter Jonas 2002 D 1. LAV Bergen 32,99
   
31,21 27,09 32,99 30,94 32,07 30,41
   
2. 53 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 30,60
   
29,75 26,99 30,17 30,60 23,90 27,91
   
3. 79 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 27,90
   
24,76 25,68 x 27,90 22,65 x
   
4. 48 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 26,81
   
19,17 23,75 25,80 24,21 23,78 26,81
   
5. 30 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 23,72
   
16,38 19,37 15,55 17,45 19,08 23,72
   
6. 16 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 22,44
   
19,72 14,82 22,44 20,90 x x
   
7. 27 Conrad Maxim 2003 D TSV Malchin 16,91
   
x 16,91 x x x x
   

Ballwurf, M13 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Felter Jonas 2002 D 1. LAV Bergen 53,50
   
53,50 50,00 44,50 47,50
   
2. 42 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 40,00
   
40,00 38,50 36,50 37,00
   
3. 48 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 39,50
   
34,50 39,50 36,00 35,00
   
4. 41 Deuse Carlos 2002 D LG Neubrandenburg 32,00
   
32,00 27,50 x x
   
aW 139 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 45,00
   
x 44,00 45,00 -
   
aW 129 Rohde Benedikt 2001 D SC Neubrandenburg 43,50
   
43,00 43,00 43,00 43,50
   
aW 102 Assenheimer Lukas 2001 D SC Neubrandenburg 40,00
   
40,00 35,00 32,00 33,00
   
73 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
79 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 4,95
   
4,90 4,89 4,92 4,95
   
2. 41 Deuse Carlos 2002 D LG Neubrandenburg 4,45
   
4,45 4,45 4,41 4,36
   
3. 53 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 4,43
   
4,43 4,39 4,36 x
   
4. 79 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 4,11
   
3,84 x 4,11 3,80
   
73 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

60m (S3K), M14 - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 42 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 8,57 406
2. 41 Deuse Carlos 2002 D LG Neubrandenburg 8,84 340
. 48 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg ab. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 159 Kaluzny Tom 2001 D LAV Waren/Müritz 7,78 625
2. 139 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 7,81 616
3. 129 Rohde Benedikt 2001 D SC Neubrandenburg 8,11 528
4. 104 Baarck Jannis 2001 D SC Neubrandenburg 8,21 500
5. 102 Assenheimer Lukas 2001 D SC Neubrandenburg 8,85 338
. 73 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg ab. 0

300m (S3K), M14 - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 139 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 39,59 612
. 42 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg ab. 0
. 41 Deuse Carlos 2002 D LG Neubrandenburg ab. 0
. 102 Assenheimer Lukas 2001 D SC Neubrandenburg ab. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 159 Kaluzny Tom 2001 D LAV Waren/Müritz 40,21 579
2. 104 Baarck Jannis 2001 D SC Neubrandenburg 42,01 488
. 129 Rohde Benedikt 2001 D SC Neubrandenburg ab. 0

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Koch Tobias 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 9,72
   
9,72 9,48 9,52 8,00 9,25 9,55
   
2. 23 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 9,07
   
8,98 9,05 9,06 8,60 9,07 8,45
   
159 Kaluzny Tom 2001 D LAV Waren/Müritz ab.
   
   

Diskuswurf, M14 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Heicke Marvin 2001 D SC Neubrandenburg 32,36
   
30,99 x x 31,89 32,36 31,72
   
2. 22 Koch Tobias 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 30,32
   
29,41 28,32 26,65 x x 30,32
   
3. 23 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 27,48
   
x 27,48 x 21,83 21,11 20,05
   
4. 24 Walk Jonas 2002 D JSV Gymnasium Grimmen 22,82
   
17,55 18,31 x 20,26 19,36 22,82
   

Speerwurf, M14 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 29,58
   
x x 29,58 x x 28,70
   
2. 24 Walk Jonas 2002 D JSV Gymnasium Grimmen 24,47
   
x 23,98 x x 23,12 24,47
   
139 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

150m (S3K), M14 - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 159 Kaluzny Tom 2001 D LAV Waren/Müritz 18,41 624
2. 42 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 20,43 406
3. 41 Deuse Carlos 2002 D LG Neubrandenburg 21,68 293
. 48 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg ab. 0
. 73 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg ab. 0

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 139 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 18,54 608
2. 104 Baarck Jannis 2001 D SC Neubrandenburg 19,28 525
3. 129 Rohde Benedikt 2001 D SC Neubrandenburg 19,68 482
4. 102 Assenheimer Lukas 2001 D SC Neubrandenburg 21,04 349

60m (S3K), M15 - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 117 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 7,51 710
2. 120 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 7,66 662

300m (S3K), M15 - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 117 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 38,89 650
. 120 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg ab. 0

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Tervoort Silas 2000 D SC Neubrandenburg 14,42
   
x x 14,42 14,07 x 13,45
   
2. 111 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 13,76
   
11,14 12,03 13,20 12,84 12,81 13,76
   

Diskuswurf, M15 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 44,12
   
42,52 44,12 42,50 x x 39,80
   
2. 136 Tervoort Silas 2000 D SC Neubrandenburg 40,31
   
40,31 x 38,81 x x x
   

Speerwurf, M15 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
120 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

150m (S3K), M15 - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 117 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 18,04 668
. 120 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg ab. 0

60m (S3K), Männer - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 152 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 7,56 694
2. 18 Körtge Reinhold 1993 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 8,17 511
3. 150 Löschke Rai 1963 1. LAV Torgelow 8,56 408

300m (S3K), Männer - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 18 Körtge Reinhold 1993 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 40,46 566
2. 150 Löschke Rai 1963 1. LAV Torgelow 46,77 280

3000m, Männer - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Michalew Nikolaj 1994 SC Neubrandenburg 9:55,02 1./I

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Denz Stefan 1976 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 9,06
   
8,92 8,98 8,84 8,06 9,06 -
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Denz Stefan 1976 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 21,26
   
20,88 18,71 19,55 21,26 20,33 -
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Denz Stefan 1976 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 25,65
   
x x 25,65 24,93 24,14 25,21
   

150m (S3K), Männer - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 18 Körtge Reinhold 1993 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 19,26 527
2. 150 Löschke Rai 1963 1. LAV Torgelow 20,93 359
. 152 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz ab. 0

60m (S3K), MU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 124 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 7,19 816
2. 160 Siegfried Julian 1999 D LAV Waren/Müritz 7,53 703
3. 154 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz 7,55 697
4. 121 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 7,56 694
5. 155 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 7,69 653
6. 118 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 7,90 589
. 26 Boy Leon 1999 D TSV Malchin ab. 0

300m (S3K), MU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 121 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 35,95 823
2. 124 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 36,57 785
3. 160 Siegfried Julian 1999 D LAV Waren/Müritz 37,54 727
4. 118 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 39,27 629
5. 154 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz 39,83 599
. 155 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz ab. 0

3x1000m, MU18 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 8:34,13 1./I
  130, Santos Mendonca Thiago (1998)
110, Galow Jay-Nicolas (2000)   -   105, Baedecker Jonas (1999)
   

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 16,66
   
15,34 16,66 x x x x
   
2. 119 Kumbernuss Philip 1998 D SC Neubrandenburg 14,15
   
14,00 14,15 x 13,45 13,40 13,58
   
3. 101 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 13,61
   
13,02 13,57 x 13,61 x x
   
4. 28 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 11,45
   
11,45 11,04 11,08 x x 10,73
   
5. 148 Bartsch Enrico 1999 1. LAV Torgelow 11,14
   
10,73 x 10,83 10,98 11,14 10,69
   
122 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
x x x x x x
   

Diskuswurf, MU18 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 50,23
   
45,14 50,23 x x x x
   
2. 122 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 47,98
   
45,65 47,98 x x x x
   
3. 125 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 45,72
   
44,20 45,72 42,71 x x x
   
4. 119 Kumbernuss Philip 1998 D SC Neubrandenburg 37,87
   
x 37,87 x x x x
   

Speerwurf, MU18 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 39,60
   
38,37 38,70 39,60 35,59 35,73 36,76
   
2. 148 Bartsch Enrico 1999 1. LAV Torgelow 38,28
   
35,85 38,28 x 34,60 x x
   

150m (S3K), MU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:25

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 124 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 16,77 830
2. 121 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 17,37 751
3. 160 Siegfried Julian 1999 D LAV Waren/Müritz 17,59 723
4. 154 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz 17,86 690
5. 118 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 18,32 634
6. 155 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 18,53 609
. 26 Boy Leon 1999 D TSV Malchin ab. 0

60m (S3K), MU20 - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 13 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 7,03 872
2. 137 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 7,29 782

3x1000m, MU20 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 7:58,72 1./I
  141, Zawadzki David (1996)
106, Behmer Anton (1998)   -   142, Zehm Justin (1997)
   

Kugelstoßen, MU20 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 14,85
   
x 14,02 14,81 14,64 14,85 14,52
   

Speerwurf, MU20 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 50,77
   
46,24 50,77 x x - -
   

150m (S3K), MU20 - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 13 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 16,16 913
2. 137 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 16,58 856

Hochsprung, W10 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 7 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 1,25
   
O O O O XO XO XXX
   
2. 54 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 1,20
   
O O O O XXO XXX  
   
3. 8 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 1,15
   
O XXO O O XXX    
   
4. 66 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 1,15
   
O O O XXO XXX    
   
5. 64 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 1,10
   
O O XO XXX      
   
5. 5 Böge Izabela 2005 D SVG Eggesin 90 1,10
   
O O XO XXX      
   
7. 87 Thomas Lene 2005 D LG Neubrandenburg 1,10
   
O XO XXO XXX      
   

Schlagballwurf, W10 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 27,50
   
27,50 25,00 27,50
   
2. 66 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 27,00
   
21,00 27,00 26,00
   
3. 5 Böge Izabela 2005 D SVG Eggesin 90 27,00
   
16,50 23,00 27,00
   
4. 44 Eichler Nele 2005 D LG Neubrandenburg 25,00
   
23,50 25,00 20,00
   
5. 12 Ewaldt Vivien Eileen 2006 D SG Greifswald 23,50
   
16,50 23,50 20,50
   
6. 56 Heuer Tabea 2005 D LG Neubrandenburg 22,50
   
22,50 18,50 22,00
   
7. 64 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 22,00
   
20,50 22,00 21,50
   
8. 54 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 21,50
   
21,50 17,50 20,50
   
9. 8 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 21,00
   
21,00 19,00 20,50
   
10. 87 Thomas Lene 2005 D LG Neubrandenburg 20,00
   
15,00 18,50 20,00
   
11. 70 Müller Julia 2006 D LG Neubrandenburg 19,00
   
19,00 15,00 12,50
   
12. 84 Simiot Fine 2007 D LG Neubrandenburg 17,00
   
15,00 17,00 15,00
   
13. 85 Szokolinski Sophie 2006 D LG Neubrandenburg 17,00
   
8,50 12,50 17,00
   
14. 91 Uteß Sofie 2006 D LG Neubrandenburg 16,00
   
16,00 16,00 11,00
   
15. 158 Handy Celine 2005 D LAV Waren/Müritz 14,50
   
14,50 10,00 10,00
   
16. 81 Schiffner Lena 2006 D LG Neubrandenburg 14,00
   
14,00 14,00 13,50
   
17. 38 Brennecke Emma 2006 D LG Neubrandenburg 13,50
   
x 13,50 11,00
   
18. 90 Uteß Sandrine 2006 D LG Neubrandenburg 13,00
   
x 13,00 x
   
19. 34 Berg Amelia 2007 D LG Neubrandenburg 12,50
   
12,00 9,00 12,50
   
20. 72 Naumann Anika 2007 D LG Neubrandenburg 11,50
   
11,50 10,00 8,50
   
21. 46 Ewald Greta 2007 D LG Neubrandenburg 11,00
   
x 11,00 8,00
   
22. 37 Bremer Cecilia 2007 D LG Neubrandenburg 10,50
   
9,00 7,50 10,50
   
23. 68 Mahler Zoe 2007 D LG Neubrandenburg 10,00
   
10,00 7,50 10,00
   
24. 77 Reinke Leni 2007 D LG Neubrandenburg 10,00
   
x 10,00 9,00
   
25. 99 Zaddach Naomi 2007 D LG Neubrandenburg 7,50
   
7,50 7,00 7,00
   
67 Lüdeking Svea 2006 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
78 Retzlaff Alyssa 2005 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
88 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

Weitsprung Zone, W10 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 4,09
   
3,95 4,01 4,09 4,09
   
2. 7 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 4,04
   
4,04 4,01 4,02 3,98
   
3. 54 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 4,02
   
4,02 3,71 3,57 3,91
   
4. 5 Böge Izabela 2005 D SVG Eggesin 90 3,88
   
3,72 x 3,88 3,81
   
5. 158 Handy Celine 2005 D LAV Waren/Müritz 3,65
   
3,54 3,65 3,35 3,43
   
6. 66 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 3,59
   
3,59 3,40 3,40 3,33
   
7. 64 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 3,44
   
3,44 3,40 3,41 3,22
   
8. 87 Thomas Lene 2005 D LG Neubrandenburg 3,31
   
3,26 3,22 3,31 3,24
   
9. 44 Eichler Nele 2005 D LG Neubrandenburg 3,29
   
3,06 3,29 3,14 x
   
10. 91 Uteß Sofie 2006 D LG Neubrandenburg 3,26
   
3,01 3,16 2,95 3,26
   
11. 56 Heuer Tabea 2005 D LG Neubrandenburg 3,21
   
3,18 3,15 3,21 2,99
   
12. 12 Ewaldt Vivien Eileen 2006 D SG Greifswald 3,19
   
3,19 3,01 3,03 3,17
   
13. 81 Schiffner Lena 2006 D LG Neubrandenburg 3,17
   
3,17 3,06 3,08 3,15
   
14. 84 Simiot Fine 2007 D LG Neubrandenburg 3,17
   
3,02 3,11 3,17 2,99
   
15. 70 Müller Julia 2006 D LG Neubrandenburg 3,10
   
3,10 2,99 3,03 2,63
   
16. 68 Mahler Zoe 2007 D LG Neubrandenburg 3,00
   
2,99 2,94 2,77 3,00
   
17. 85 Szokolinski Sophie 2006 D LG Neubrandenburg 3,00
   
2,99 2,89 2,92 3,00
   
18. 38 Brennecke Emma 2006 D LG Neubrandenburg 2,98
   
2,96 2,89 2,74 2,98
   
19. 46 Ewald Greta 2007 D LG Neubrandenburg 2,97
   
2,90 2,58 2,97 2,93
   
20. 99 Zaddach Naomi 2007 D LG Neubrandenburg 2,91
   
2,84 2,91 2,76 2,82
   
21. 72 Naumann Anika 2007 D LG Neubrandenburg 2,90
   
2,65 2,90 2,81 2,76
   
22. 90 Uteß Sandrine 2006 D LG Neubrandenburg 2,84
   
2,84 2,70 2,74 2,70
   
23. 77 Reinke Leni 2007 D LG Neubrandenburg 2,80
   
2,79 2,59 2,80 2,55
   
24. 34 Berg Amelia 2007 D LG Neubrandenburg 2,74
   
2,74 2,49 2,58 2,65
   
25. 37 Bremer Cecilia 2007 D LG Neubrandenburg 2,68
   
2,68 2,53 x x
   
67 Lüdeking Svea 2006 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
88 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
78 Retzlaff Alyssa 2005 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

Hochsprung, W11 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33  
1. 92 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 1,30
   
O O O XO XO O XXO XXX
   
2. 39 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 1,10
   
O O O XXX        
   
3. 6 Dreßler Sora 2004 D SVG Eggesin 90 1,05
   
- O XXX          
   
32 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg ab.
   
               
   

Schlagballwurf, W11 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Dreßler Sora 2004 D SVG Eggesin 90 35,00
   
35,00 34,00 33,00
   
2. 92 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 30,00
   
28,00 24,00 30,00
   
3. 100 Zemke Inga 2004 D LG Neubrandenburg 28,00
   
25,00 28,00 24,00
   
4. 39 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 26,00
   
21,00 26,00 23,50
   
32 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 4,56
   
4,43 4,37 4,35 4,56
   
2. 39 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 3,78
   
x x 3,78 x
   
3. 6 Dreßler Sora 2004 D SVG Eggesin 90 3,50
   
3,40 3,50 3,40 3,09
   
4. 100 Zemke Inga 2004 D LG Neubrandenburg 3,28
   
3,28 3,14 3,15 3,10
   
32 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47  
1. 14 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 1,44
   
- - - O O O O O O O XO XXX
   
2. 89 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 1,38
   
O O O O O XXO XXO XO XO XX    
   
3. 33 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 1,35
   
- - O O O O O O XXX      
   
4. 49 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 1,30
   
- O XO O O O O XXX        
   
5. 36 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O O XO O O O XXX          
   
6. 51 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 1,25
   
- O O O XO XO XXX          
   
7. 59 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 1,20
   
- - O O O X            
   
8. 60 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 1,10
   
O O O XXX                
   

Ballwurf, W12 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 37,00
   
34,00 33,50 37,00 33,50
   
2. 14 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 33,00
   
33,00 28,00 33,00 33,00
   
3. 51 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 33,00
   
28,00 31,50 33,00 31,00
   
4. 9 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 33,00
   
31,50 29,00 30,00 33,00
   
5. 33 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 26,50
   
26,50 23,00 24,00 26,00
   
6. 62 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 23,50
   
23,00 23,50 21,50 20,00
   
7. 49 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 22,50
   
20,00 19,00 22,00 22,50
   
8. 36 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 19,00
   
x 19,00 18,00 19,00
   
9. 60 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 19,00
   
19,00 18,50 x x
   
10. 89 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 18,00
   
18,00 16,50 16,00 15,50
   

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 4,95
   
4,68 4,80 4,95 4,95
   
2. 49 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 4,42
   
4,33 4,42 3,80 3,95
   
3. 14 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 4,28
   
4,28 4,00 4,03 4,21
   
4. 51 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 4,28
   
4,06 4,17 4,02 4,28
   
5. 33 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 4,20
   
4,20 4,02 3,97 x
   
6. 9 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 4,02
   
3,78 3,98 3,82 4,02
   
7. 62 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 3,94
   
3,94 3,93 x x
   
8. 36 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 3,73
   
3,58 3,73 3,71 3,63
   
9. 60 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 3,64
   
3,59 3,61 3,62 3,64
   
10. 89 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 3,63
   
3,63 3,59 3,60 3,48
   

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 11 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 1,30
   
- - O O O XXX
   
2. 50 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O O O XO XXX  
   

Ballwurf, W13 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg 35,50
   
x 31,00 35,50 33,00
   
2. 50 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 31,00
   
26,50 31,00 24,00 23,00
   
3. 164 Santos Westphal Thaina 2002 LG Neubrandenburg 30,50
   
29,00 30,50 x 30,00
   
4. 57 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 27,00
   
x x 24,00 27,00
   
aW 135 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 38,50
   
38,50 - - -
   
aW 116 Köppe Alena 2001 D SC Neubrandenburg 27,00
   
27,00 - - -
   
63 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg 5,18
   
5,18 4,74 -
   
2. 58 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 4,27
   
4,27 - -
   
3. 50 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 4,10
   
3,73 3,88 4,10 3,79
   
4. 164 Santos Westphal Thaina 2002 LG Neubrandenburg 3,80
   
3,80 - -
   
57 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg o.g.V.
   
x x -
   
63 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

60m (S3K), W14 - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 57 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 8,12 812
2. 4 Jasmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen 8,84 608
3. 96 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 9,17 523
. 31 Adam Eike 2002 D LG Neubrandenburg n.a. 0
. 63 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg ab. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 65 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg 8,01 845
2. 58 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 8,65 659
3. 163 Pavilian Lea 2001 FIKO Rostock 8,66 656
4. 135 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 8,75 632
5. 116 Köppe Alena 2001 D SC Neubrandenburg 8,77 626
. 2 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen ab. 0

300m (S3K), W14 - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 58 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 47,73 451
2. 163 Pavilian Lea 2001 FIKO Rostock 50,04 352
. 96 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg ab. 0
. 57 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg ab. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 116 Köppe Alena 2001 D SC Neubrandenburg 46,07 529
2. 135 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 46,75 497
. 65 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg ab. 0
. 4 Jasmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen ab. 0

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 7,68
   
7,44 7,61 7,22 7,47 7,55 7,68
   

Diskuswurf, W14 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 23,13
   
17,79 23,13 18,50 17,91 21,69 17,88
   

Speerwurf, W14 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 19,21
   
15,32 19,21 x x x x
   
2. 9 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 16,50
   
10,72 13,51 14,82 x 16,36 16,50
   
3. 11 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 16,30
   
x 15,83 16,30 x 13,53 14,13
   
135 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

150m (S3K), W14 - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 57 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 19,93 785
2. 58 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 21,30 631
3. 96 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 22,69 490
. 31 Adam Eike 2002 D LG Neubrandenburg n.a. 0
. 63 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg ab. 0

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 65 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg 19,48 838
2. 116 Köppe Alena 2001 D SC Neubrandenburg 20,96 668
3. 135 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 21,04 659
4. 163 Pavilian Lea 2001 FIKO Rostock 21,34 627
5. 4 Jasmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen 22,35 523
. 2 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen ab. 0

60m (S3K), W15 - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 134 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 8,15 803
2. 131 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 8,56 684
3. 29 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 9,15 528

300m (S3K), W15 - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 29 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 52,34 265
. 131 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 134 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg ab. 0

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 12,44
   
12,14 x x 12,24 12,44 x
   
2. 1 Aust Nele 2000 D 1. LAV Bergen 11,50
   
11,50 11,31 10,70 11,22 11,23 x
   

Diskuswurf, W15 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 38,69
   
x 36,63 x 38,69 36,59 36,69
   
2. 1 Aust Nele 2000 D 1. LAV Bergen 20,36
   
19,85 19,06 20,08 18,69 20,36 x
   

Speerwurf, W15 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 38,96
   
35,77 38,40 34,05 x 38,96 x
   
2. 1 Aust Nele 2000 D 1. LAV Bergen 38,34
   
24,26 31,28 38,34 x 25,68 27,69
   
3. 131 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 31,45
   
31,45 x x 31,28 x 28,34
   

150m (S3K), W15 - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 134 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 19,57 828
2. 131 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 20,93 671
3. 29 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 22,61 498

60m (S3K), WU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 103 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 7,86 892
2. 107 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 7,96 860
3. 123 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 8,28 764
4. 109 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 8,30 758
5. 108 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 8,34 747
6. 10 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 8,35 744
7. 149 Hahn Sarah 1999 1. LAV Torgelow 8,85 605

300m (S3K), WU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 149 Hahn Sarah 1999 1. LAV Torgelow 51,39 300
. 10 Beater Julia 1998 D SG Greifswald ab. 0
. 123 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 109 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg ab. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 103 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 39,85 870
2. 107 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 41,44 775
. 108 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg ab. 0

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Harmuth Marleen 1998 D SV Warnow 90 Rostock 15,32
   
x 15,32 x 15,26 15,22 14,80
   
2. 143 Zestermann Isabelle 1999 D SC Neubrandenburg 13,64
   
12,97 x 13,64 x x x
   
3. 138 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 13,61
   
13,61 13,27 12,94 x x x
   
4. 21 Dilling Jessica 1999 D JSV Gymnasium Grimmen 10,33
   
9,44 9,26 9,43 9,83 10,33 9,20
   
5. 149 Hahn Sarah 1999 1. LAV Torgelow 8,07
   
7,35 7,75 7,30 7,75 7,53 8,07
   

Diskuswurf, WU18 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 39,94
   
x 39,94 14,04 x 38,61 38,51
   
2. 143 Zestermann Isabelle 1999 D SC Neubrandenburg 39,41
   
34,38 39,41 x
   
3. 21 Dilling Jessica 1999 D JSV Gymnasium Grimmen 25,94
   
25,40 25,94 24,27 21,85 23,75 25,72
   

Speerwurf, WU18 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 38,24
   
34,54 33,83 37,30 36,12 38,24 36,52
   
147 Harmuth Marleen 1998 D SV Warnow 90 Rostock ab.
   
   

150m (S3K), WU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:10

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 103 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 18,45 967
2. 107 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 18,64 943
3. 123 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 19,73 808
4. 108 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 19,74 807
5. 10 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 20,26 746
6. 109 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 20,51 718
7. 149 Hahn Sarah 1999 1. LAV Torgelow 22,07 551

60m (S3K), WU20 - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 133 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 7,65 959
2. 126 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 7,80 911
3. 140 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 7,83 901
4. 157 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 8,17 797
5. 112 Haase Annalena 1996 D SC Neubrandenburg 8,24 776

300m (S3K), WU20 - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 126 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 40,62 823
. 157 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz ab. 0
. 140 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 112 Haase Annalena 1996 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 133 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg ab. 0

3000m, WU20 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Ahrens Charlotte 1997 SC Neubrandenburg - Triathlon 9:55,03 1./I

3x800m, WU20 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 7:16,83 1./I
  128, Richter Wibke (1996)
132, Schiwek Roxana (2000)   -   114, Hochkeppler Lill Ann (1997)
   

Speerwurf, WU20 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 37,42
   
34,00 34,48 37,42 37,29 x 35,19
   

150m (S3K), WU20 - Riege 1
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:15

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 133 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 18,11 1012
2. 126 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 18,30 987
3. 140 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 18,94 905
4. 157 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 19,44 843
5. 112 Haase Annalena 1996 D SC Neubrandenburg 19,68 814

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.