Wettkampfdaten | 2015 (150214)
47. Deutsche Jugend-Hallen- u. Winterwurfmeisters.
Neubrandenburg, von 14.02.2015 - 15.02.2015
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

3x800m, Frauen - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6:27,00 1./I
  555, Vierbaum Laura (1993)
535, Menzel Lena (1991)   -   526, Klaassen Lena (1991)
   
2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6:38,97 2./I
  593, Robb Susan (1992)
594, Roggel Anja (1995)   -   596, Spill Tanja (1995)
   
3. LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund 6:49,70 3./I
  851, Guting Vanessa (1995)
867, Wrede Linda (1993)   -   852, Hansen Laura (1990)
   
4. StG auxilia Aachen NO StG auxilia Aachen 6:59,02 4./I
  451, Lins Alexandra (1996)
441, Besting Lisa (1997)   -   442, Laermann Laura (1993)
   
Anmerkung Lauf 1
Durchlaufzeiten der Führenden: 800m: St-Nr. 555: 2:08,43 1600m: St-Nr. 535, 4:18,42

3x1000m, Männer - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Braunschweig NI LG Braunschweig 7:09,95 1./I
  348, Kuk Viktor (1989)
349, Lange Andreas (1991)   -   350, Ludolph Sören (1988)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7:10,54 2./I
  538, Neumann Dominic (1985)
550, Schoenball Patrick (1989)   -   547, Schembera Robin (1988)
   
3. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7:25,85 3./I
  598, Spinrath Julian (1992)
597, Spinrath Fabian (1992)   -   588, Heising Carl-Philip (1990)
   
Anmerkung Lauf 1
Durchlaufzeiten der Führenden: 1000m: St-Nr. 348, 2:23,23 2000m: St-Nr. 349, 4:45,93

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 773 Janssen Henrik 1998 ST Sportclub Magdeburg 58,11
   
x 52,69 58,11 55,48 x x
   
2. 733 Köhler Tobias 1998 SN LAZ Leipzig 52,56
   
52,56 51,87 x x x x
   
3. 308 Ader Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 51,82
   
x 48,75 x 47,13 x 51,82
   
4. 726 Drechsler Martin 1998 SN LAZ Leipzig 51,39
   
47,74 44,76 51,39 48,54 50,64 44,63
   
5. 62 Arbeit Jakob 1999 BE LAC Berlin 49,12
   
41,22 47,39 x x 45,80 49,12
   
6. 682 Eichler Pascal 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 48,89
   
48,52 45,02 46,10 x x 48,89
   
7. 1028 Kretschmer Niklas 1998 LG Steinlach 48,08
   
44,98 47,96 42,98 x x 48,08
   
8. 749 Friedrich Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 46,78
   
46,07 x 46,78 x x x
   
9. 291 Schirmer Jonas 1998 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 44,98
   
x 44,98 x
   
10. 1053 Brendel Stephan 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 43,05
   
x 42,68 43,05
   
11. 712 Hatzel Tim 1999 SN LV 90 Erzgebirge 41,14
   
41,14 x x
   
319 Opatz Tim 1999 MV SC Neubrandenburg o.g.V.
   
x x x
   
280 Arnold Sebastian 1999 HE TuS Weilmünster o.g.V.
   
x x x
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 680 Hessling Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 65,97
   
65,97 x 57,26 62,42 65,92 65,23
   
2. 510 Okun Marc 1998 NO Leichlinger TV 63,28
   
61,89 x x x 59,93 63,28
   
3. 152 Gleixner Christoph Claudius 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 61,08
   
56,18 x 59,78 x 61,08 56,36
   
4. 22 Stösser Tim 1999 BA LAG Obere Murg 58,79
   
58,38 57,78 x 58,79 x x
   
5. 719 Thalhäuser Pascal 1999 SN LV 90 Erzgebirge 57,57
   
55,45 x x 55,09 57,57 56,32
   
6. 669 Hoffmann Ken 1998 SL LV Merzig 56,41
   
53,90 x 54,59 56,41 51,90 51,85
   
7. 782 Braun Mirco 1998 TH ASV Erfurt 54,77
   
54,77 51,48 x x x 49,14
   
8. 778 Rösler Giuliano 1999 ST SV 1885 Teutschenthal/ WLT 54,02
   
49,57 x 54,02 x 47,32 50,63
   
9. 1052 Alqawati Yosef 1998 BA MTG Mannheim 53,18
   
x 53,18 x
   
10. 175 Karg Klemens 1999 BY TV Hindelang 52,38
   
50,24 52,38 x
   
11. 1035 Zanker Fritz 1998 LG Teck 51,72
   
x 51,72 x
   
12. 346 Kruse Tobias 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 50,98
   
x 50,98 x
   
13. 586 Brockmann Till 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 49,57
   
45,94 x 49,57
   
14. 376 Weinhöfer Otto 1999 NI Hannover 96 45,93
   
45,93 x x
   
15. 280 Arnold Sebastian 1999 HE TuS Weilmünster 43,70
   
43,70 x x
   
347 Mollowitz Moritz 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim o.g.V.
   
x x x
   
779 Voigt Elias 1998 ST SV 1885 Teutschenthal/ WLT o.g.V.
   
x x x
   
521 Heinrichs David Nesta 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
x x x
   
828 Brodkorb Julian 1998 WE LC Attendorn o.g.V.
   
x x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 628 Kaul Niklas 1998 RH USC Mainz 73,91
   
65,36 73,91 69,40 68,15 x 72,67
   
2. 562 Strehlau Fabian 1999 NO LAZ Mönchengladbach 69,79
   
66,20 69,79 66,15 57,80 - 69,38
   
3. 751 Plischke Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 66,66
   
61,42 x x x 66,66 x
   
4. 353 Westphal Torben Clemens 1998 NI Delmenhorster TV 66,21
   
56,74 66,21 60,22 60,06 58,93 x
   
5. 840 Ransiek Arne 1998 WE LAV Bünde 59,97
   
55,49 58,19 59,97 x 57,26 58,49
   
6. 766 Arndt Maximilian 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 58,92
   
58,92 57,72 56,25 58,83 57,23 58,38
   
7. 440 Meyer Sebastian 1998 NO DJK Frankenberg 1912 Aachen 58,71
   
50,74 45,15 58,71 x 55,22 58,37
   
8. 345 Kurka Paul 1999 NI TSV Asendorf 51,64
   
48,55 51,64 x x 48,97 51,54
   
9. 774 Mebes Henrik 1998 ST Sportclub Magdeburg 51,07
   
x 51,07 50,04
   

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 679 Hein Lukas 1996 SL LAZ Saarbrücken 6,84 1./I
2 991 Corucle Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck 6,84 2./I
3. 139 Netzlaff Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 6,86 3./I
4. 641 Kirstges Pascal 1997 RL LG Rhein-Wied 6,89 4./I
5. 638 Gurski Roger 1997 RL LG Rhein-Wied 6,90 5./I
6. 984 Trutenat Philipp 1997 WE TV Wattenscheid 01 6,91 6./I
7. 1017 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 6,98 7./I
701 Petzke Jonathan 1998 SN Dresdner SC 1898 disq.
    R. 162.7

60m, Männliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 679 Hein Lukas 1996 SL LAZ Saarbrücken 6,85 Q
2. 984 Trutenat Philipp 1997 WE TV Wattenscheid 01 6,92 q
3. 641 Kirstges Pascal 1997 RL LG Rhein-Wied 6,97 q
4. 1017 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 6,98 q
5. 1039 Eitel Manuel 1997 SSV Ulm 1846 7,00
6. 1031 Ishola Keelen 1997 VfB Stuttgart 1893 7,01
    auf Tausendstel 7,002
7. 494 Blümel Philip 1997 NO LT DSHS Köln 7,05
. 307 Sefranek Marek 1996 MV SG Greifswald disq.
    R. 162.7

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 991 Corucle Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck 6,82 Q
2. 701 Petzke Jonathan 1998 SN Dresdner SC 1898 6,91 q
3. 638 Gurski Roger 1997 RL LG Rhein-Wied 6,95 q
4. 139 Netzlaff Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 6,96 q
5. 1002 Nager Michael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,01 *
    auf Tausendstel 7,008
6. 625 Nazary Siyar 1997 RH TSV SCHOTT Mainz 7,03
7. 884 Kake Gassimou 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,03
. 209 Troßmann Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München disq.
    R. 162.7

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 10:35

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Sefranek Marek 1996 MV SG Greifswald 6,95 Q
2. 139 Netzlaff Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 6,99 q
3. 1017 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 7,01 q
4. 284 Renninger Daniel 1997 HE Wiesbadener LV 7,08
    auf Tausendstel 7,078
5. 213 Grieger Max 1997 BY 1. FC Passau 7,14
6. 995 Ereme Israel 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,14
7. 626 Wessling Dominik 1997 RH TSV SCHOTT Mainz 7,39
. 786 Röder Christian 1997 TH ASV Erfurt ab.

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 638 Gurski Roger 1997 RL LG Rhein-Wied 6,93 Q
2. 1031 Ishola Keelen 1997 VfB Stuttgart 1893 6,95 q
3. 641 Kirstges Pascal 1997 RL LG Rhein-Wied 7,00 q
4. 1039 Eitel Manuel 1997 SSV Ulm 1846 7,04 q
5. 532 Lawson Hellu Jean-Paul 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,14
6. 1026 Rempfer Michael 1996 TSG Steinheim 7,15
7. 783 Cyriax Robin 1998 TH ASV Erfurt 7,15
8. 120 Zernicke Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 7,22

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 701 Petzke Jonathan 1998 SN Dresdner SC 1898 6,99 Q
2. 1002 Nager Michael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,02 q
3. 494 Blümel Philip 1997 NO LT DSHS Köln 7,06 q
4. 984 Trutenat Philipp 1997 WE TV Wattenscheid 01 7,08 q
    auf Tausendstel 7,073
5. 103 Tenschert Leon 1996 BE SCC Berlin 7,13
6. 188 Windpassinger Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,16
7. 787 Wegner Maximilian 1996 TH ASV Erfurt 7,19
8. 206 Rheinwald Sebastian 1996 BY LG Stadtwerke München 7,36

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 679 Hein Lukas 1996 SL LAZ Saarbrücken 6,89 Q
2. 625 Nazary Siyar 1997 RH TSV SCHOTT Mainz 7,04 q
3. 884 Kake Gassimou 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,07 q
4. 964 Fiener Noel-Philippe 1997 WE TV Wattenscheid 01 7,15
5. 330 Kagel Paul 1997 MV 1. LAV Rostock 7,18
6. 1021 Kindel Moritz 1997 LG Staufen 7,21
7. 230 Müller Frederik 1998 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 7,27
. 166 Straub Felix 1997 BY LAC Quelle Fürth ab.

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 991 Corucle Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck 6,93 Q
2. 209 Troßmann Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 7,08 q
    auf Tausendstel 7,072
3. 462 Sassen Stefan 1997 NO ART Düsseldorf 7,11
4. 536 Menzel Nico 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,12
5. 290 Porzezinski Marc Alex 1996 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 7,14
6. 367 Juretzko Nikolai 1996 NI LG Hannover 7,15
7. 752 Schäper Tim 1998 ST Haldensleber Sportclub 7,18
8. 9 Hornung Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,24

200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 970 Köllmann Kai 1996 WE TV Wattenscheid 01 21,58 1./II
2. 166 Straub Felix 1997 BY LAC Quelle Fürth 21,69 2./II
3. 213 Grieger Max 1997 BY 1. FC Passau 22,00 1./I
4. 1030 Deckert Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 22,13 2./I
5. 604 Heweling Simon 1998 NO Weseler TV 22,16 3./II
6. 985 Weckelmann Carlo 1996 WE TV Wattenscheid 01 22,18 3./I
7. 884 Kake Gassimou 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 22,60 4./I
8. 687 Schlegel Marvin 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 22,61 4./II

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Straub Felix 1997 BY LAC Quelle Fürth 21,56 1./II
2. 970 Köllmann Kai 1996 WE TV Wattenscheid 01 21,57 1./IV
3. 213 Grieger Max 1997 BY 1. FC Passau 21,96 1./V
4. 1030 Deckert Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 22,01 2./II
5. 604 Heweling Simon 1998 NO Weseler TV 22,03 1./I
6. 985 Weckelmann Carlo 1996 WE TV Wattenscheid 01 22,05 2./I
7. 687 Schlegel Marvin 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 22,11 1./III
8. 559 Wolf Luca 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 22,12 2./IV
9. 884 Kake Gassimou 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 22,13 2./III
10. 536 Menzel Nico 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 22,14 3./II
11. 367 Juretzko Nikolai 1996 NI LG Hannover 22,18 2./V
12. 9 Hornung Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 22,59 3./III
13. 286 Rudershausen Lukas 1996 HE Wiesbadener LV 22,79 3./I
14. 752 Schäper Tim 1998 ST Haldensleber Sportclub 22,82 3./IV
15. 892 Oelrich Jan 1996 WE TSV Kirchlinde 22,83 3./V
16. 97 Mesgary Arya 1998 BE SCC Berlin 22,86 4./V
17. 839 Hilling Justus 1996 WE LAV Bünde 23,20 4./I
306 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald ab.
964 Fiener Noel-Philippe 1997 WE TV Wattenscheid 01 ab.

400m, Männliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:15

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 568 Abuaku Joshua 1996 NO LAV Oberhausen 48,78
2. 746 Grupen Maximilian 1997 SN Leichtathletik-Club Taucha 48,82
3. 800 Unbehaun Pascal 1996 TH Erfurter LAC 49,20
4. 962 Colon Marti Florian 1998 WE TV Wattenscheid 01 49,96

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Wolters Robert 1996 NI LG Hannover 49,81
2. 30 Schulz Constantin 1998 BB LC Cottbus 50,04
3. 132 Neumann Marcel 1997 BE Neuköllner SF 50,63
. 106 Auerswald Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin ab.

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 746 Grupen Maximilian 1997 SN Leichtathletik-Club Taucha 48,94 1./II
2. 568 Abuaku Joshua 1996 NO LAV Oberhausen 49,09 2./II
3. 962 Colon Marti Florian 1998 WE TV Wattenscheid 01 49,61 1./I
4. 800 Unbehaun Pascal 1996 TH Erfurter LAC 49,63 2./I
5. 30 Schulz Constantin 1998 BB LC Cottbus 49,98 1./III
6. 374 Wolters Robert 1996 NI LG Hannover 50,18 3./II
7. 106 Auerswald Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 50,46 3./I
8. 132 Neumann Marcel 1997 BE Neuköllner SF 50,57 2./III
9. 831 Timmerhans Torben 1999 WE SV Brackwede 50,79 3./III

800m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Reuther Marc 1996 HE Wiesbadener LV 1:51,81 1./I
2. 672 Lonmon Philip 1996 SL LC Rehlingen 1:52,54 2./I
3. 130 Heinrich Marvin 1997 BE Neuköllner SF 1:53,16 3./I
4. 844 Hebenbrock Marvin 1997 WE LG Dorsten 1:53,40 4./I
5. 234 Garthe Tilman 1997 HE LG Eder 1:53,43 5./I
6. 522 Ibn Maulud Yussuf 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:54,11 6./I
7. 93 Hatami Keyhan 1996 BE SCC Berlin 1:54,99 7./I
8. 326 Zawadzki David 1996 MV SC Neubrandenburg 2:01,67 8./I

800m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 16:25

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Reuther Marc 1996 HE Wiesbadener LV 1:55,26 Q
2. 672 Lonmon Philip 1996 SL LC Rehlingen 1:55,73 q
3. 690 Cervinka Niklas 1996 SN Dresdner SC 1898 1:56,54
4. 724 König Constantin 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:56,90
5. 157 Kappelmeier Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 1:57,84
6. 748 Nötzold Mirko 1997 SN SV Vorwärts Zwickau 1:58,17
7. 523 Jacobs Jan Philipp 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:00,23
Anmerkung Lauf 1
Durchlauf Führender 400m 59,27 St-Nr. 285

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Zawadzki David 1996 MV SC Neubrandenburg 1:57,71 Q
2. 630 Wagner Lars 1997 RH USC Mainz 1:58,07
3. 548 Schmidt Raffael 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:58,16
4. 631 Zyciora Marvin 1996 RL LG Kreis Ahrweiler 1:58,42
5. 281 Grandpierre Jon 1996 HE Wiesbadener LV 1:59,98
6. 699 Mai Jan 1996 SN Dresdner SC 1898 2:00,81
7. 359 Tabeling Felix 1998 NI BV Garrel 2:01,74
Anmerkung Lauf 2
Durchlaufzeit des Führenden 400m 1:00,11 St-Nr. 630

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Heinrich Marvin 1997 BE Neuköllner SF 1:53,91 Q
2. 93 Hatami Keyhan 1996 BE SCC Berlin 1:54,75 q
3. 234 Garthe Tilman 1997 HE LG Eder 1:54,92 q
4. 849 Görs Timo 1997 WE LG Olympia Dortmund 1:57,71
5. 1036 Stern Alexander 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:57,74
6. 895 Kalb Florian 1996 WE LG Lüdenscheid 1:58,68
7. 417 Pütz Josh 1996 NI OTB Osnabrück 1:58,78
Anmerkung Lauf 3
Durchlaufzeit des Führenden 400m 56,60s St-Nr. 895

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Ibn Maulud Yussuf 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:53,96 Q
2. 844 Hebenbrock Marvin 1997 WE LG Dorsten 1:54,54 q
3. 963 Czech Leander 1998 WE TV Wattenscheid 01 1:56,22
4. 665 Römer Robin 1997 SH LG Reinbek/Ohe 1:57,56
5. 585 Kixmöller Frido 1997 NO TLV Germania Überruhr 1:57,90
6. 617 Steinmüller Jan 1996 PF ABC Ludwigshafen 1:58,44
Anmerkung Lauf 4
Durchlaufzeit des Führenden 400m 56,67s St-Nr. 844

1500m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 689 Bebendorf Karl 1996 SN Dresdner SC 1898 3:56,77 1./I
2. 259 Abele Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:57,35 2./I
3. 1060 Spindler Falko 1996 TH Erfurter LAC 4:00,36 3./I
4. 64 Brill Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 4:01,64 4./I
5. 294 Ellermann Markus 1997 HH LAV Hamburg-Nord 4:03,98 5./I
6. 58 Senger Leon 1996 BB SC Potsdam 4:06,93 6./I
7. 864 Straub Leon 1996 WE LG Olympia Dortmund 4:07,83 7./I
8. 514 Bussadi Otman 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:38,47 8./I
490 Schmidt Kai 1996 NO SV Viktoria Goch aufg.
870 Lukas Justin 1997 WE SC Eintracht Hamm aufg.
273 Tortell Marc 1997 HE TV Rendel aufg.
102 Streubel Maximilian 1997 BE SCC Berlin aufg.
Anmerkung Lauf 1
Durchlaufzeiten des Führenden: 400m: St-Nr. 1060, 1:06,17 800m: St-Nr. 1060, 2:08,47

1500m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 17:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Senger Leon 1996 BB SC Potsdam 4:03,61 Q
2. 64 Brill Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 4:04,82 q
3. 273 Tortell Marc 1997 HE TV Rendel 4:04,85 q
4. 870 Lukas Justin 1997 WE SC Eintracht Hamm 4:05,17 q
5. 490 Schmidt Kai 1996 NO SV Viktoria Goch 4:05,48 q
6. 616 Berlejung Patrick 1997 PF ABC Ludwigshafen 4:07,34 v
7. 102 Streubel Maximilian 1997 BE SCC Berlin 4:08,33 q
8. 595 Schophaus Simon 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:09,48
Anmerkung Lauf 1
Durchlauf des Führenden 800m: 2:11,73 St-Nr. 64 1000m 2:44,97 St-Nr. 64

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Abele Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 4:04,52 Q
2. 294 Ellermann Markus 1997 HH LAV Hamburg-Nord 4:04,57 q
2. 689 Bebendorf Karl 1996 SN Dresdner SC 1898 4:04,57 q
4. 1060 Spindler Falko 1996 TH Erfurter LAC 4:05,05 q
5. 514 Bussadi Otman 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:05,60 q
6. 864 Straub Leon 1996 WE LG Olympia Dortmund 4:06,07 q
7. 327 Zehm Justin 1996 MV SC Neubrandenburg 4:13,94
Anmerkung Lauf 2
Durchlaufzeit des Führenden 800m: 2:10,79 St-Nr. 689 1000m: 2:44, 17 Str-Nr. 689

3000m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 513 Belkorchi Taher 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8:27,40 1./I
2. 637 Beinlich Moritz 1996 RL LG Rhein-Wied 8:31,46 2./I
3. 850 Gunkel Leif 1996 WE LG Olympia Dortmund 8:39,82 3./I
4. 4 Anstett Jan 1997 BA LG Region Karlsruhe 8:51,75 4./I
5. 865 Valentin David 1997 WE LG Olympia Dortmund 8:53,05 5./I
6. 229 Gerland Yannik 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 8:54,33 6./I
7. 452 Schüttrigkeit Tim 1996 NO LG Alpen 8:57,78 7./I
8. 819 Müller Marcus 1997 TH VfB Schleiz 8:58,95 8./I
9. 668 Perleberg Bjarne 1996 SH LG Tönning-St.Peter 9:08,81 9./I
Anmerkung Lauf 1
Durchlaufzeiten des Führenden: 1000m: St-Nr. 637, 2:50,21 2000m: St-Nr. 637, 5:42, 69

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 18:25

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 683 Elger Patrick 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,80 1./I
2. 701 Petzke Jonathan 1998 SN Dresdner SC 1898 7,87 2./I
3. 1039 Eitel Manuel 1997 SSV Ulm 1846 7,97 3./I
4. 251 Sturma Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 7,99 4./I
5. 1027 Holzapfel Tim 1997 LG Steinlach 8,12 5./I
6. 388 Meißner Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8,19 6./I
7. 676 Bollinger Marvin 1996 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 8,24 7./I
8. 645 Paisen Björn 1996 SH Bredstedter TSV 8,26 8./I

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 16:55

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Sturma Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 8,08 Q
2. 841 Ransiek Niklas 1996 WE LAV Bünde 8,21 v
3. 701 Petzke Jonathan 1998 SN Dresdner SC 1898 8,26 q
4. 720 Wolf Tom 1998 SN LV 90 Erzgebirge 8,38
5. 761 Maudrich Ansgar 1998 ST SV Halle 8,54
6. 566 Peer Lukas 1997 NO Team Niederrhein 8,86
. 723 Carow Benjamin 1997 SN SG Motor Gohlis-Nord disq.
    R. 162.7

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1039 Eitel Manuel 1997 SSV Ulm 1846 8,09 Q
2. 1027 Holzapfel Tim 1997 LG Steinlach 8,29 q
3. 292 Adden Björn 1996 HH LAV Hamburg-Nord 8,34
4. 702 Pindorek Moritz 1999 SN Dresdner SC 1898 8,42
4. 731 Hinneburg Marcus 1996 SN LAZ Leipzig 8,42
6. 332 Koszinski Julian 1996 MV 1. LAV Rostock 8,44
7. 315 Lemanzcik Lukas Birk 1998 MV SC Neubrandenburg 8,54
8. 629 Post Florian 1997 RH USC Mainz 8,79

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 683 Elger Patrick 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,85 Q
2. 388 Meißner Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8,12 q
3. 645 Paisen Björn 1996 SH Bredstedter TSV 8,22 q
4. 676 Bollinger Marvin 1996 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 8,26 q
5. 211 Bobinger Paul 1996 BY TSV 1860 München 8,39
6. 892 Oelrich Jan 1996 WE TSV Kirchlinde 8,48
7. 857 Lehnert Niels 1997 WE LG Olympia Dortmund 8,54

4x200m, Männliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 15:00

A-Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 1:26,01
  970, Köllmann Kai (1996)   -   985, Weckelmann Carlo (1996)
984, Trutenat Philipp (1997)   -   964, Fiener Noel-Philippe (1997)
   
2. LG Eintracht Frankfurt HE LG Eintracht Frankfurt 1:28,16
  241, Näser Jan (1997)   -   251, Sturma Daniel (1996)
243, Puglisi Gianluca (1996)   -   255, Wenzel Niklas (1998)
   
3. LG Stadtwerke München BY LG Stadtwerke München 1:29,02
  209, Troßmann Daniel (1996)   -   195, Faltenbacher David (1997)
192, Diaw Iba Mar (1998)   -   206, Rheinwald Sebastian (1996)
   
. SV Preußen Berlin BE SV Preußen Berlin n.a.
  120, Zernicke Friedrich (1999)   -   116, Schiefer Tim (1998)
112, Kählig Christopher (1996)   -   106, Auerswald Gavin Marc (1996)
   

B-Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Meck-Pom M MV StG Meck-Pom M 1:29,74
  330, Kagel Paul (1997)   -   306, Scheuschner Frieder (1999)
331, Klehn Björn Ole (1998)   -   307, Sefranek Marek (1996)
   
2. SCC Berlin BE SCC Berlin 1:30,08
  97, Mesgary Arya (1998)   -   92, Fuchs Alexander (1996)
90, Alvarez Kirsch Luca (1996)   -   103, Tenschert Leon (1996)
   
3. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1:31,50
  582, Vißer Henry (1998)   -   583, Wenning Fabian (1998)
575, Klösters Lars (1998)   -   604, Heweling Simon (1998)
   
4. LAZ Salamander Kornwestheim-LB LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:32,71
  995, Ereme Israel (1996)   -   996, Grünwald Ewald (1997)
992, Beirle Pascal (1999)   -   994, Emmerich Peter (1997)
   

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 1:27,48 1./VI
  970, Köllmann Kai (1996)   -   985, Weckelmann Carlo (1996)
984, Trutenat Philipp (1997)   -   964, Fiener Noel-Philippe (1997)
   
2. LG Eintracht Frankfurt HE LG Eintracht Frankfurt 1:28,39 1./VIII
  241, Näser Jan (1997)   -   251, Sturma Daniel (1996)
243, Puglisi Gianluca (1996)   -   255, Wenzel Niklas (1998)
   
3. LG Stadtwerke München BY LG Stadtwerke München 1:29,87 1./IV
  209, Troßmann Daniel (1996)   -   195, Faltenbacher David (1997)
192, Diaw Iba Mar (1998)   -   206, Rheinwald Sebastian (1996)
   
4. SV Preußen Berlin BE SV Preußen Berlin 1:30,23 1./IX
  120, Zernicke Friedrich (1999)   -   116, Schiefer Tim (1998)
112, Kählig Christopher (1996)   -   106, Auerswald Gavin Marc (1996)
   
5. SCC Berlin BE SCC Berlin 1:30,88 1./I
  97, Mesgary Arya (1998)   -   92, Fuchs Alexander (1996)
90, Alvarez Kirsch Luca (1996)   -   103, Tenschert Leon (1996)
   
6. StG Meck-Pom M MV StG Meck-Pom M 1:31,37 1./II
  330, Kagel Paul (1997)   -   306, Scheuschner Frieder (1999)
332, Koszinski Julian (1996)   -   331, Klehn Björn Ole (1998)
   
7. LAZ Salamander Kornwestheim-LB LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:31,62 1./V
  995, Ereme Israel (1996)   -   1002, Nager Michael (1996)
996, Grünwald Ewald (1997)   -   992, Beirle Pascal (1999)
   
7. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1:31,62 2./IV
  582, Vißer Henry (1998)   -   583, Wenning Fabian (1998)
575, Klösters Lars (1998)   -   604, Heweling Simon (1998)
   
9. StG Düsseldorf 1 NO StG Düsseldorf 1:32,26 2./I
  462, Sassen Stefan (1997)   -   479, Zein Philip Maximilian (1997)
480, Zenker Fynn (1998)   -   468, Kildahl Rasmus Agerup (1998)
   
10. Wuppertaler Sportverein NO Wuppertaler Sportverein 1:32,31 2./VI
  611, Kezmann Marcel (1998)   -   614, Traichel Marc André (1996)
613, Theisen Maurice (1998)   -   610, Ediger Tim (1997)
   
11. LT DSHS Köln NO LT DSHS Köln 1:32,37 2./V
  494, Blümel Philip (1997)   -   507, Schumann Maurice (1996)
502, Münzel Justus (1999)   -   504, Pfennig Jan (1996)
   
12. LG Osnabrück NI LG Osnabrück 1:32,56 3./VI
  406, Aisch Dennis (1996)   -   410, Kassis Kimon (1996)
408, Dammermann Fabian (1997)   -   411, Raßfeld Jan (1996)
   
13. LG Staufen LG Staufen 1:32,79 2./VIII
  1024, Petzold Dominik (1998)   -   1020, Böhm Peter (1996)
1021, Kindel Moritz (1997)   -   1025, Swetlik Jan-Philipp (1997)
   
14. LC Jena TH LC Jena 1:32,82 3./V
  813, Voigt Lucas-Arno (1999)   -   809, Oettert Lucas (1998)
806, Häußler Sebastian (1999)   -   804, Eckhardt Leon-Andre (1999)
   
15. StG Essen/Ruhr 1 NO StG Essen/Ruhr 1:32,93 3./VIII
  584, Cagliesi Remo (1998)   -   484, Ingenhaag Hendrik (1996)
585, Kixmöller Frido (1997)   -   481, Bonmann Johannes (1998)
   
16. LAV Bünde WE LAV Bünde 1:33,15 1./III
  837, Boetzel Jonathan (1997)   -   838, Hepke Lars Lennart (1996)
841, Ransiek Niklas (1996)   -   839, Hilling Justus (1996)
   
17. LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund 1:33,54 2./II
  866, Vogel Niklas (1997)   -   857, Lehnert Niels (1997)
853, Hielscher Linus (1997)   -   859, Roumeliotis Mika (1998)
   
18. LG Nord Berlin BE LG Nord Berlin 1:33,79 3./II
  80, Wuthe Johannes (1999)   -   75, Schieblich Johannes (1996)
68, Kamecke Steffen (1997)   -   66, Gentzsch Jona Leander (1996)
   
19. StG Ostwestfalen-Lippe WE StG Ostwestfalen-Lippe 1:33,83 1./VII
  929, Knoll Florian (1997)   -   932, Römers Gunnar (1997)
935, Wallberg Henrik (1996)   -   925, Dierks Moritz (1998)
   
20. LAV Hamburg-Nord HH LAV Hamburg-Nord 1:33,85 3./I
  296, Straub Nicolas (1997)   -   292, Adden Björn (1996)
297, Wilms Dominik (1997)   -   295, Haskamp Freerik (1996)
   
21. LG Kindelsberg Kreuztal WE LG Kindelsberg Kreuztal 1:33,88 2./IX
  884, Kake Gassimou (1997)   -   881, Fuhrmann Nils (1996)
882, Hees Felix (1997)   -   885, Klein Colin (1999)
   
22. StG Schönbuch-Nord StG Schönbuch-Nord 1:34,35 2./VII
  1014, Orlando Fabio (1996)   -   1013, Meyer Rico (1998)
1012, Felger David (1997)   -   1011, Bahnmüller Simon (1998)
   
23. TSV Wennigsen NI TSV Wennigsen 1:34,60 3./IV
  436, Voges Samuel (1996)   -   434, Knopp Felix (1996)
432, Boog Lennart (1998)   -   433, Kaiser Jörn (1998)
   
24. OTB Osnabrück NI OTB Osnabrück 1:34,75 2./III
  414, Köpke Dominik (1997)   -   421, Wieczorek Daniel (1999)
412, Buchholz Malte (1997)   -   419, Tönjes Leif (1997)
   
25. StG TV Norden - VfL Leer NI StG TV Norden - VfL Leer 1:34,98 4./V
  399, Meyerhoff Till (1998)   -   397, Beening Thido (1996)
398, Höing Aaron (1996)   -   400, van Ohlen Nils (1996)
   
26. StG Brackwede Fichte WE StG Brackwede Fichte 1:35,10 4./VI
  834, Hanrath Carl Christian (1998)   -   832, Aberkan Amin (1998)
836, Krüger Fynn (1998)   -   835, Koch Matthias (1997)
   
27. LC Paderborn WE LC Paderborn 1:35,26 4./VIII
  947, Rehse Vincent (1999)   -   945, Penquitt Patrick (1996)
942, Henkes Tobias (1996)   -   936, Austerschmidt Nico (1999)
   
28. TSV Bayer 04 Leverkusen 2 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:35,29 3./IX
  529, Kobor Lauritz (1999)   -   519, Gnörich Daniel Alexander (1999)
534, Mayolle Luca (1999)   -   515, Büttgen Felix (1997)
   
28. LG Forchheim BY LG Forchheim 1:35,29 3./VII
  159, Eckner Dominik (1998)   -   161, Novak Jan (1998)
160, Hecht Moritz (1997)   -   163, Springwald Marcel (1997)
   
30. StG Löningen-Ankum-Werlte NI StG Löningen-Ankum-Werlte 1:35,58 4./IX
  394, Struckmann Tim (1998)   -   391, Gehling Luca (1998)
393, Renken Stefan (1998)   -   392, Hanekamp Nils (1998)
   
31. StG Essen/Ruhr 2 NO StG Essen/Ruhr 1:35,79 4./II
  489, Vulpe Andreas (1996)   -   482, Hoering Lucas (1998)
488, Veit Patrick (1996)   -   487, Pospiech Niklas (1997)
   
32. StG Regio Aachen NO StG Regio Aachen 1:37,68 3./III
  445, Bentz Lukas (1997)   -   449, Sutmann Gero (1997)
444, Bauer Philipp (1997)   -   448, Stumm Robin (1998)
   
33. StG LAZ Iserlohn/TV Deilinghof WE StG LAZ Iserlohn/TV Deilinghofen 1:37,97 4./IV
  875, Gertischke Silas (1996)   -   874, Ernst Tobias (1996)
1056, Six Daniel (1998)   -   1055, Brinkmann Timo (1998)
   
34. MTV 49 Holzminden NI MTV 49 Holzminden 1:38,94 4./I
  387, Severin Niklas (1998)   -   386, Sandforth Lukas (1997)
382, Czech Tim Lucas (1996)   -   384, Gruber Kai (1997)
   
Dresdner SC 1898 SN Dresdner SC 1898 aufg.
  691, Fritsch Adrian (1996)   -   702, Pindorek Moritz (1999)
692, Fritsch Konstantin (1996)   -   697, Löwe Erik (1998)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen 1 NO TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
  536, Menzel Nico (1996)   -   559, Wolf Luca (1996)
532, Lawson Hellu Jean-Paul (1997)   -   560, Zapka Tim (1998)
   
    R. 163.2 W1

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,85 1,90 1,95 1,99 2,02 2,05 2,08 2,11 2,13 2,15 2,18  
1. 605 Tigler Stefan 1997 NO Weseler TV 2,15
   
- - O - XXO XXO O O - O XXX
   
2. 781 Senft Anton 1996 TH SG Motor Arnstadt 2,08
   
- - O O XO XO O XXX      
   
3. 1009 Heidu Alexander 1997 TG Nürtingen 2,08
   
- - O XO O XO XXO XXX      
   
4. 1050 Engelke Joshua 1997 SV Winnenden 2,05
   
- - O O XO O XXX        
   
5. 627 Janda Tomas 1999 RH USC Mainz 2,02
   
O O O O XO XXX          
   
6. 1057 Glück Sven 1996 BY TV Schierling 1,99
   
- O O O XXX            
   
7. 986 Zang Noel 1997 WE TV Wattenscheid 01 1,99
   
O O XXO O XXX            
   
8. 584 Cagliesi Remo 1998 NO TLV Germania Überruhr 1,99
   
- O O XO XXX            
   
9. 647 Koch Leon 1997 SH LG Elmshorn 1,95
   
O O O XXX              
   
10. 624 Zimmer Pascal 1996 RH TuS Bornheim 1,95
   
O XXO XXO XXX              
   
10. 656 Drümmer Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 1,95
   
O XXO XXO XXX              
   
12. 154 Kurz Christoph 1997 BY FC Aschheim 1,90
   
- O XXX                
   
12. 1027 Holzapfel Tim 1997 LG Steinlach 1,90
   
O O XXX                
   
14. 530 Kremers Jan 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,85
   
XXO XXX                  
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,40 4,55 4,70 4,80 4,90 5,00 5,05 5,10 5,15 5,20  
1. 524 Jaeger Tim 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,00
   
- - - XO - O - XXX    
   
2. 620 Dietz Nicolas 1996 PF LAZ Zweibrücken 4,90
   
- O O - O XXX        
   
3. 137 Kass Philip 1998 BR SV Werder Bremen 4,90
   
- - O O XO XXX        
   
4. 461 Lita Baehre Bo Kanda 1999 NO ART Düsseldorf 4,80
   
O O O XO XX          
   
5. 138 Knief Maximilian Paul 1997 BR SV Werder Bremen 4,70
   
- - O XXX            
   
6. 676 Bollinger Marvin 1996 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 4,70
   
XXO O O XXX            
   
7. 339 Humann Tom Linus 1998 MV Schweriner SC 4,70
   
- O XO XXX            
   
8. 37 Bartel Ansgar 1997 BB SC Potsdam 4,55
   
- O XXX              
   
9. 18 Otchere Julian 1998 BA MTG Mannheim 4,55
   
XO O XXX              
   
10. 606 Enns Michael 1996 NO LG Wipperfürth 4,55
   
- XO XXX              
   
11. 621 Fremgen Nico 1997 PF LAZ Zweibrücken 4,40
   
O XX X              
   
623 Sadig Fahad 1997 PF LAZ Zweibrücken o.g.V.
   
- XXX                
   
8 Hobbie Vincent 1997 BA LG Region Karlsruhe o.g.V.
   
XXX                  
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 243 Puglisi Gianluca 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 7,39
   
7,30 7,19 x 7,07 7,34 7,39
   
2. 990 Seeger Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,22
   
7,11 x 7,22 x x x
   
3. 1039 Eitel Manuel 1997 SSV Ulm 1846 7,21
   
6,88 6,91 7,14 6,98 7,11 7,21
   
4. 707 Zienert Simon 1998 SN Dresdner SC 1898 7,16
   
6,76 x 6,89 6,87 7,16 x
   
5. 558 Weßling Benjamin 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,13
   
7,13 7,13 7,09 x x x
   
6. 195 Faltenbacher David 1997 BY LG Stadtwerke München 7,10
   
6,93 x 7,10 x 4,99 x
   
7. 715 Kleeberg Tom 1996 SN LV 90 Erzgebirge 7,07
   
6,96 x x 6,99 x 7,07
   
8. 292 Adden Björn 1996 HH LAV Hamburg-Nord 6,98
   
6,73 6,69 6,98 x 6,82 6,92
   
9. 869 Neuber Lars 1996 WE VfL Gladbeck 1921 6,86
   
6,86 6,86 6,64
   
10. 92 Fuchs Alexander 1996 BE SCC Berlin 6,85
   
6,85 6,85 6,85
   
11. 116 Schiefer Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 6,81
   
6,73 6,46 6,81
   
12. 209 Troßmann Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 6,81
   
6,81 5,03 6,61
   
13. 750 Rust Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 6,78
   
6,76 6,78 6,78
   
14. 149 Bederke Paul 1997 BR TuS Huchting 6,78
   
6,78 x 6,36
   
15. 783 Cyriax Robin 1998 TH ASV Erfurt 6,73
   
6,49 6,35 6,73
   
16. 331 Klehn Björn Ole 1998 MV 1. LAV Rostock 6,72
   
6,72 6,59 6,53
   
17. 516 Falkenhagen Dominik 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,61
   
6,45 6,59 6,61
   
18. 787 Wegner Maximilian 1996 TH ASV Erfurt 6,38
   
6,38 6,31 x
   
323 Thiele Ben 1997 MV SC Neubrandenburg o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 906 Garritsen Christoph 1997 WE SC Preußen Münster 15,16
   
x 14,75 x x 15,16 14,91
   
2. 681 Bauer Benjamin 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,99
   
x 14,12 x 14,99 14,53
   
3. 268 Gescheidle Daniel Christoph 1996 HE SKV Nauheim 14,70
   
14,04 14,70 x 14,33 x 13,21
   
4. 23 Bitterberg Simon 1997 BA LG Offenburg 14,40
   
14,30 14,18 14,21 14,40 14,37 x
   
5. 657 Gavrilov Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck 14,33
   
14,03 13,77 x 14,16 14,33 13,92
   
6. 337 Haase Niklas 1997 MV Schweriner SC 14,24
   
14,00 12,78 14,08 13,75 13,99 14,24
   
7. 31 Fink Niklas 1997 BB TSV Falkensee 13,90
   
x 13,24 13,90 13,28 13,20 13,64
   
8. 1032 Müller Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 13,79
   
13,78 x 13,30 13,13 13,49 13,79
   
9. 153 Conrad Jacob 1996 BY FC Aschheim 13,75
   
13,75 13,33 11,81
   
10. 989 Pflästerer Luca 1997 TSV Freudenstadt 13,68
   
x 13,68 x
   
11. 516 Falkenhagen Dominik 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,65
   
13,10 x 13,65
   
378 Kitzki Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel ab.
   
x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 317 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 20,67
   
20,24 x 20,38 x 20,67 x
   
2. 54 Prüfer Henning 1996 BB SC Potsdam 20,06
   
19,88 20,06 x 19,38 - -
   
3. 194 Döbler Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 18,94
   
18,18 18,30 18,49 18,68 18,32 18,94
   
4. 313 Howe Merten 1997 MV SC Neubrandenburg 18,13
   
17,35 x 18,13 x x x
   
5. 1019 Bundschuh Eric 1997 VfL Sindelfingen 18,06
   
16,62 16,12 18,06 16,66 x x
   
6. 19 Trinemeier Cedric 1997 BA MTG Mannheim 17,60
   
17,22 17,15 16,59 17,60 17,47 x
   
7. 721 Zeuke Tony 1996 SN LV 90 Erzgebirge 17,43
   
17,43 17,11 16,97 17,21 17,09 x
   
8. 733 Köhler Tobias 1998 SN LAZ Leipzig 17,02
   
x 17,02 x x x x
   
9. 709 Dörner Malte 1996 SN LV 90 Erzgebirge 16,92
   
x 16,92 x
   
10. 636 Schwöbel Leon 1997 RL SSC Koblenz-Karthause 16,54
   
15,90 16,54 x
   
11. 311 Glawe Johann Friedrich 1997 MV SC Neubrandenburg 16,24
   
x 15,82 16,24
   
12. 459 Kleist Kristoffer 1997 NO ART Düsseldorf 16,02
   
x 14,37 16,02
   
13. 969 Koch Christopher 1997 WE TV Wattenscheid 01 15,70
   
15,39 15,30 15,70
   
14. 729 Gehner Tim 1997 SN LAZ Leipzig 14,99
   
14,99 14,84 14,84
   
15. 913 Rössler Hendrik 1996 WE SuS Olfen 14,05
   
13,60 x 14,05
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Prüfer Henning 1996 BB SC Potsdam 62,09
   
62,09 59,40 61,10 x x 61,35
   
2. 714 Klaus Maximilian 1996 SN LV 90 Erzgebirge 58,95
   
54,10 54,67 57,37 58,95 54,96 x
   
3. 53 Prüfer Clemens 1997 BB SC Potsdam 55,43
   
x 52,15 55,43 53,83 x x
   
4. 222 Koller Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 54,55
   
50,88 54,55 x 54,17 x x
   
5. 313 Howe Merten 1997 MV SC Neubrandenburg 54,48
   
54,48 x x x x x
   
6. 721 Zeuke Tony 1996 SN LV 90 Erzgebirge 54,36
   
x x 51,43 52,51 54,36 50,95
   
7. 317 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 50,11
   
49,05 x 48,82 50,11 x 49,45
   
8. 784 Hannighofer Hans Peter 1997 TH ASV Erfurt 48,73
   
x x 47,08 48,73 x 46,12
   
9. 67 Han Tom 1996 BE LG Nord Berlin 46,50
   
46,50 45,79 x
   
10. 311 Glawe Johann Friedrich 1997 MV SC Neubrandenburg 46,16
   
44,80 x 46,16
   
11. 969 Koch Christopher 1997 WE TV Wattenscheid 01 46,01
   
46,01 x x
   
12. 737 Schüller Alexander 1997 SN LAZ Leipzig 45,86
   
45,38 x 45,86
   
13. 459 Kleist Kristoffer 1997 NO ART Düsseldorf 45,68
   
44,15 45,68 45,20
   
14. 966 Heil Roman 1997 WE TV Wattenscheid 01 45,39
   
44,46 45,39 x
   
15. 564 Fischer Michael 1996 NO Team Niederrhein 44,65
   
43,49 42,91 44,65
   
16. 1034 Scheufele Mario 1997 LG Teck 44,46
   
44,46 44,23 x
   
1019 Bundschuh Eric 1997 VfL Sindelfingen o.g.V.
   
x x x
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 768 Lemkau Lucas 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 62,48
   
57,02 x 60,58 60,22 59,46 62,48
   
2. 673 Noe Michael 1996 SL LC Rehlingen 62,39
   
58,69 60,57 59,62 61,18 62,39 x
   
3. 527 Klaffenbach Dominik 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 61,65
   
x 58,54 61,65 60,18 60,47 60,64
   
4. 235 Steinfurth Konstantin 1997 HE LG Eppstein-Kelkheim 57,08
   
x 51,52 x 57,08 x 57,08
   
5. 704 Rost Richard 1996 SN Dresdner SC 1898 56,66
   
54,31 56,39 56,66 53,00 55,90 45,73
   
6. 912 Brinkmann Julian 1997 WE SuS Olfen 56,23
   
55,08 56,23 x x x x
   
7. 212 Maaß Dominik 1997 BY LAV Neustadt 54,42
   
x 50,29 x 54,42 53,98 x
   
8. 789 Wilhelm Paul 1997 TH ASV Erfurt 51,91
   
49,71 51,73 51,91 50,98 x 51,10
   
9. 151 Gleixner Alexander Attila 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 48,66
   
x x 48,66
   
10. 540 Ortlieb Florian 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 44,63
   
44,63 x 44,39
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 769 Stahn Georg 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 63,81
   
61,49 63,81 62,45 59,62 60,31 62,30
   
2. 1054 Klem Roman 1996 SN LAZ Leipzig 62,96
   
57,45 62,96 59,69 57,63 60,41 x
   
3. 674 Rauch Johannes 1996 SL LC Rehlingen 62,67
   
53,99 56,66 62,67 57,46 x 62,27
   
4. 587 Emmerich Max 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 61,59
   
58,58 56,71 55,56 58,62 61,59 59,74
   
5. 1006 Spannowsky Marian 1996 TUS Metzingen 61,14
   
61,14 59,07 59,81 x - -
   
6. 808 Meier Tom 1997 TH LC Jena 61,08
   
59,40 61,08 - x - -
   
7. 41 Bruckert Erec 1997 BB SC Potsdam 60,67
   
58,61 x x 57,20 60,67 x
   
8. 396 Eilers Malte 1997 NI TV Norden 58,03
   
54,28 58,03 55,88 55,55 x x
   
9. 696 Kowalsky Til 1997 SN Dresdner SC 1898 57,79
   
57,22 x 57,79
   
10. 889 Otto Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 57,77
   
52,48 57,77 55,57
   
11. 542 Rensmann Nico 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 57,68
   
57,68 x 54,67
   
12. 29 Marschelke Franz 1997 BB LC Cottbus 55,63
   
55,09 55,63 52,63
   
13. 27 Grunewald Julius 1997 BB LC Cottbus 51,81
   
51,81 x x
   

5000m Bahngehen, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 10:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 798 Terp Heiner 1996 TH Erfurter LAC 21:13,15 1./I
    R230.6 ~ <
2. 3 Seiler Nathaniel 1996 BA TV Bühlertal 21:14,10 2./I
    R 230.6: ~
3. 793 Junghannß Karl 1996 TH Erfurter LAC 21:44,22 3./I
    R 230.6: ~ <
4. 78 Stutzke Jacob 1997 BE LG Nord Berlin 23:14,45 4./I
5. 764 Richter Marius 1998 ST SV Halle 23:17,02 5./I
6. 1 Käflein Oliver 1997 BA SC Baden-Baden 1902 23:58,07 6./I
7. 56 Richter Niklas 1999 BB SC Potsdam 24:33,34 7./I
8. 71 Köpp Leo 1998 BE LG Nord Berlin 25:55,47 8./I
9. 69 Kindermann Julius 1996 BE LG Nord Berlin 27:01,61 9./I
    R 230.6: ~
10. 821 Flötotto Aaron 1998 WE LG Ahlen 27:04,99 10./I
    R 230.6: <
11. 754 Börner Felix 1997 ST SV Halle 28:32,68 11./I
747 Knobloch Christopher 1999 SN LG Vogtland disq.
     R. 230.6 ~ < < DSQ 10:23 Uhr
Anmerkung Lauf 1
Durchlaufzeiten des jeweil führenden Führenden: hier Str-Nr. 3 Seiler, Nathaniel 1000m 4:22:37 2000m 7:53:16 3000m 12.15,08 4000m 16:37,23

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 463 Vandeput Babette 1998 NO ART Düsseldorf 44,40
   
38,06 44,40 42,02 43,93 x 43,72
   
2. 193 Döbler Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 44,16
   
44,16 42,48 41,82 x 43,65 41,35
   
3. 552 Sowalder Ronja 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 43,36
   
43,36 42,84 43,32 43,26 x 41,86
   
4. 454 Brandenburg Annina 1998 NO ART Düsseldorf 43,10
   
x 40,33 43,10 42,29 x 41,98
   
5. 911 Ritter Julia 1998 WE SuS Oberaden 42,35
   
x 35,21 42,35 42,03 39,02 x
   
6. 894 Lömker Korinna 1999 WE LG Kreis Lübbecke 41,23
   
34,78 40,31 41,09 40,03 37,32 41,23
   
7. 105 Zoschke Charleen 1999 BE SCC Berlin 39,95
   
38,73 35,76 39,92 39,95 x 39,15
   
8. 389 van Ohlen Sara 1998 NI VfL Germania Leer 39,89
   
36,84 34,93 39,89 38,84 36,75 37,16
   
9. 591 Königs Kira 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 37,40
   
29,93 37,40 x
   
10. 743 Wust Sophie-Christin 1999 SN LAZ Leipzig 36,77
   
x 30,57 36,77
   
11. 670 Biwer Alisha 1998 SL LC Rehlingen 36,60
   
36,60 30,98 32,88
   
12. 240 Moldenhauer Victoria 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 35,37
   
32,48 35,00 35,37
   
13. 44 Goroncy Ellen 1998 BB SC Potsdam 32,47
   
31,08 32,47 31,91
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Heise Lia 1999 NI Einbecker SV 59,32
   
50,53 59,05 59,32 x 59,16 x
   
2. 276 Zeisler Katharina 1998 HE LG Seligenstadt 55,52
   
53,77 x 55,52 53,80 x x
   
3. 107 Benkmann Kira 1998 BE SV Preußen Berlin 55,22
   
51,88 x 53,91 51,66 54,13 55,22
   
4. 777 Vogt Kirsten 1998 ST Sportclub Magdeburg 53,50
   
x 50,04 53,36 52,85 52,88 53,50
   
5. 358 Besch Julia 1999 NI VfR Evesen 51,19
   
x x 51,19 50,23 x x
   
6. 108 Foerster Denise 1998 BE SV Preußen Berlin 48,80
   
47,85 47,61 46,35 x 48,80 x
   
7. 278 Jürß Anika 1998 HE TG Unterliederbach 48,16
   
x x 48,16 45,42 46,45 46,34
   
8. 698 Lützner Lilly 1999 SN Dresdner SC 1898 47,69
   
x 45,69 47,69 43,47 44,19 x
   
9. 572 Pennekamp Ann-Kathrin 1998 NO LAZ Rhede 47,04
   
47,04 x x
   
722 Ziegs Caroline 1998 SN LV 90 Erzgebirge o.g.V.
   
x x -
   
176 Schneider Jessyka 1998 BY TV Hindelang o.g.V.
   
x x x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 09:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 901 Witt Ann-Kathrin 1998 WE TV Mettingen 47,83
   
44,73 43,67 42,49 47,83 44,31 42,91
   
2. 810 Reimann Lotte 1999 TH LC Jena 45,75
   
37,79 40,78 40,65 41,60 45,30 45,75
   
3. 592 Rademacher Lena 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 43,45
   
43,05 43,45 x 40,80 x x
   
4. 7 Gausmann Clio 1998 BA LG Region Karlsruhe 43,37
   
43,37 42,24 x 42,85 41,88 42,16
   
5. 28 Heisig Isabelle 1999 BB LC Cottbus 43,37
   
42,70 43,37 40,60 41,54 x 41,85
   
6. 961 Brennholt Fenja Ricarda 1998 WE TV Wattenscheid 01 43,03
   
40,98 40,79 43,03 x 40,28 x
   
7. 671 Gerhard Louisa 1998 SL LC Rehlingen 42,74
   
40,80 41,04 42,74 40,99 40,58 41,49
   
8. 34 Bennewitz Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 42,56
   
34,29 42,56 37,30 x 40,83 x
   
9. 1008 Zweigle Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 40,25
   
40,25 37,16 38,20
   
10. 974 Meier Jacqueline 1999 WE TV Wattenscheid 01 38,44
   
38,44 34,77 36,94
   
11. 51 Postier Elisabeth 1999 BB SC Potsdam 36,92
   
36,92 35,96 x
   
12. 706 Weißbach Lisa 1998 SN Dresdner SC 1898 36,62
   
x 36,62 33,29
   
13. 771 Gensch Lara 1998 ST Sportclub Magdeburg 34,77
   
32,16 34,77 34,61
   
14. 13 Schwaiger Kathrin 1998 BA LG Region Karlsruhe 34,02
   
34,02 x 31,92
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 939 Butzek Chantal 1997 WE LC Paderborn 7,38 1./I
2. 267 Mayer Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 7,41 2./I
3. 322 Schulz Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 7,46 3./I
4 972 Kwadwo Keshia Beverly 1999 WE TV Wattenscheid 01 7,46 4./I
5. 756 Dönicke Victoria 1999 ST SV Halle 7,54 5./I
6. 450 Bechthold Johanna 1997 NO Aachener TG 7,60 6./I
7. 703 Reck Andrea 1996 SN Dresdner SC 1898 7,64 7./I
8. 955 Braun Nina 1997 WE CLV Siegerland 7,68 8./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 939 Butzek Chantal 1997 WE LC Paderborn 7,54 Q
2. 955 Braun Nina 1997 WE CLV Siegerland 7,70 q
    auf Tausendstel 7,691
3. 203 Pagliarini Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 7,75
4. 843 Olbrich Laura 1998 WE TV Deilinghofen 7,80
5. 694 Hauffe Theresa 1998 SN Dresdner SC 1898 7,85
6. 758 Häßler Sabrina 1999 ST SV Halle 7,88
7. 266 Zimmer Maureen 1996 HE Königsteiner Leichtathletikverein 7,90
8. 361 Bamezon Josephine 1998 NI SV Georgsheil 8,02

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Schulz Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 7,51 Q
2. 756 Dönicke Victoria 1999 ST SV Halle 7,56 q
3. 618 Wagner Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 7,70 *
    auf Tausendstel 7,692
4. 711 Grünert Lisa 1998 SN LV 90 Erzgebirge 7,79
5. 225 Kienzler Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 7,84
6. 43 Finger Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 7,89
7. 184 Eberle Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,91
8. 916 Springob Julia 1996 WE SC Olpe 7,91

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 972 Kwadwo Keshia Beverly 1999 WE TV Wattenscheid 01 7,53 Q
2. 450 Bechthold Johanna 1997 NO Aachener TG 7,55 q
3. 820 Dietzsch Constanze 1997 TH TSV Zeulenroda 7,74
4. 807 Karczmarczyk Lisa 1997 TH LC Jena 7,76
5. 298 Holzmann Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 7,87
6. 214 Hofer Julia 1996 BY 1. FC Passau 7,89
7. 667 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter 7,90
8. 310 Benzin Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 7,91

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Mayer Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 7,51 Q
2. 703 Reck Andrea 1996 SN Dresdner SC 1898 7,62 q
3. 760 Kohl Antonia 1999 ST SV Halle 7,77
4. 390 Wulf Jasmin 1997 NI VfL Lingen 7,78
5. 788 Weiss Sarah 1997 TH ASV Erfurt 7,90
6. 915 Ries Marie 1998 WE SC Olpe 7,90
7. 946 Potthast Estelle 1999 WE LC Paderborn 7,92
8. 32 Bunnenberg Denise 1997 BB RSV Mellensee 08 7,93

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 450 Bechthold Johanna 1997 NO Aachener TG 7,67 Q
2. 203 Pagliarini Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 7,74 q
3. 32 Bunnenberg Denise 1997 BB RSV Mellensee 08 7,93 q
4. 43 Finger Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 7,94 q
5. 888 Nies Eva-Maria 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,96
5. 999 Lechleitner Elisa 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,96
7. 135 Damaschke Finja 1999 BR SV Werder Bremen 7,98

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Mayer Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 7,66 Q
2. 820 Dietzsch Constanze 1997 TH TSV Zeulenroda 7,74 q
3. 916 Springob Julia 1996 WE SC Olpe 7,92 q
4. 146 Köpp Anneke 1997 BR Bremer LT 7,97
5. 571 Boche Katrin 1997 NO LAZ Rhede 8,00
6. 342 Halliant Nele 1997 MV LAV Waren/Müritz 8,02
7. 829 Grenda Kathrin 1999 WE PSV Bielefeld 8,06

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Schulz Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 7,60 Q
2. 618 Wagner Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 7,74 q
3. 788 Weiss Sarah 1997 TH ASV Erfurt 7,89 q
4. 956 Großhaus Laura Sophie 1998 WE CLV Siegerland 7,95 q
    auf Tausendstel 7,948
5. 140 Rocke Katharina 1998 BR SV Werder Bremen 7,95
    auf Tausendstel 7,949
6. 305 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 8,03
7. 272 Suschlik Jessica 1997 HE TV Reisen 1911 8,09
. 91 Belkora Nina 1999 BE SCC Berlin ab.

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 760 Kohl Antonia 1999 ST SV Halle 7,77 Q
2. 946 Potthast Estelle 1999 WE LC Paderborn 7,90 q
3. 915 Ries Marie 1998 WE SC Olpe 7,90 q
4. 298 Holzmann Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 7,91 q
5. 667 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter 7,91 q
6. 499 Koralewski Isa 1997 NO LT DSHS Köln 8,03
. 131 Kwayie Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF ab.

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 939 Butzek Chantal 1997 WE LC Paderborn 7,50 Q
2. 225 Kienzler Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 7,84 q
3. 214 Hofer Julia 1996 BY 1. FC Passau 7,88 q
4. 266 Zimmer Maureen 1996 HE Königsteiner Leichtathletikverein 7,91 q
5. 1051 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,99
6. 959 Christ Tabea 1998 WE SuS Stadtlohn 8,00
7. 745 Weigold Anne 1998 SN LG Mittweida 8,03

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 703 Reck Andrea 1996 SN Dresdner SC 1898 7,67 Q
2. 955 Braun Nina 1997 WE CLV Siegerland 7,70 q
3. 711 Grünert Lisa 1998 SN LV 90 Erzgebirge 7,80 q
4. 807 Karczmarczyk Lisa 1997 TH LC Jena 7,80 q
5. 184 Eberle Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,88 q
6. 541 Panitz Katrin 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,01
7. 379 Eden Lale 1998 NI Heidmühler FC 8,10
. 143 Barry Jay 1996 BR Bremer LT ab.

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 972 Kwadwo Keshia Beverly 1999 WE TV Wattenscheid 01 7,62 Q
2. 390 Wulf Jasmin 1997 NI VfL Lingen 7,79 q
3. 843 Olbrich Laura 1998 WE TV Deilinghofen 7,83 q
4. 758 Häßler Sabrina 1999 ST SV Halle 7,91 q
5. 310 Benzin Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 7,93 q
6. 274 Jäger Nicole 1998 HE TG Rimbach 8,00
7. 717 Pittschaft Lavinia 1998 SN LV 90 Erzgebirge 8,16

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 756 Dönicke Victoria 1999 ST SV Halle 7,67 Q
2. 694 Hauffe Theresa 1998 SN Dresdner SC 1898 7,84 q
3. 361 Bamezon Josephine 1998 NI SV Georgsheil 7,95
    auf Tausendstel 7,945
4. 227 Leitz Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 7,95
    auf Tausendstel 7,946
5. 1004 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,96
6. 21 Wessolly Jessica-Bianca 1996 BA MTG Mannheim 7,98
7. 128 Cornelius Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,99

200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Mayer Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 23,66 1./II
2. 131 Kwayie Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF 23,87 2./II
3. 703 Reck Andrea 1996 SN Dresdner SC 1898 24,24 1./I
4. 204 Petkov Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 24,73 2./I
5. 303 Willrodt Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 25,03 3./II
6. 390 Wulf Jasmin 1997 NI VfL Lingen 25,16 3./I
7. 694 Hauffe Theresa 1998 SN Dresdner SC 1898 25,28 4./I
8. 219 Kränzle Celina 1997 BY SC Vöhringen 25,33 4./II

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Kwayie Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF 23,72 1./VI
2. 267 Mayer Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 23,87 1./I
3. 703 Reck Andrea 1996 SN Dresdner SC 1898 24,65 2./VI
4. 204 Petkov Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 24,69 1./II
5. 303 Willrodt Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 24,74 1./VII
6. 219 Kränzle Celina 1997 BY SC Vöhringen 24,83 1./V
7. 694 Hauffe Theresa 1998 SN Dresdner SC 1898 24,84 1./IV
8. 843 Olbrich Laura 1998 WE TV Deilinghofen 24,96 2./VII
    auf Tausendstel 24,960
8. 390 Wulf Jasmin 1997 NI VfL Lingen 24,96 2./V
    auf Tausendstel 24,953
10. 460 Kuß Alina 1996 NO ART Düsseldorf 25,15 2./IV
11. 956 Großhaus Laura Sophie 1998 WE CLV Siegerland 25,30 3./VI
12. 457 Hönekopp Leonie 1998 NO ART Düsseldorf 25,35 2./II
12. 143 Barry Jay 1996 BR Bremer LT 25,35 2./I
14. 310 Benzin Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 25,36 3./I
15. 342 Halliant Nele 1997 MV LAV Waren/Müritz 25,40 3./V
16. 214 Hofer Julia 1996 BY 1. FC Passau 25,55 3./II
17. 437 Bulmahn Luna 1999 NI LG Weserbergland 25,70 1./III
18. 146 Köpp Anneke 1997 BR Bremer LT 25,86 4./II
19. 863 Siegeroth Laura 1997 WE LG Olympia Dortmund 25,98 3./IV
20. 227 Leitz Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 25,99 4./I
21. 708 Zimmermann Natalie 1999 SN Dresdner SC 1898 26,00 3./VII
22. 121 Krieger Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 26,05 4./IV
23. 924 Budde Sarah 1996 WE LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 26,19 4./V
24. 829 Grenda Kathrin 1999 WE PSV Bielefeld 26,35 2./III
25. 91 Belkora Nina 1999 BE SCC Berlin 27,06 4./VII
805 Frommann Eleni 1997 TH LC Jena ab.

400m, Weibliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:00

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 423 Kopf Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 54,76
2. 380 Gläsner Laura 1996 NI TSV Germania Helmstedt 55,12
3. 114 Richter Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 56,19
4. 119 Weßel Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 58,38

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Mergenthaler Hannah 1997 BA MTG Mannheim 55,25
2. 201 Jacoby Lisa-Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 55,44
3. 371 Schäfer Mailin 1998 NI LG Hannover 56,39
4. 45 Heinrich Nele 1998 BB SC Potsdam 56,89

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 423 Kopf Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 55,53 1./III
2. 380 Gläsner Laura 1996 NI TSV Germania Helmstedt 55,55 1./I
3. 114 Richter Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 55,79 1./V
4. 119 Weßel Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 56,10 1./II
5. 201 Jacoby Lisa-Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 56,17 1./VI
6. 371 Schäfer Mailin 1998 NI LG Hannover 56,27 2./I
7. 312 Hochkeppler Lill-An 1997 MV SC Neubrandenburg 56,38 2./II
8. 17 Mergenthaler Hannah 1997 BA MTG Mannheim 56,55 1./IV
9. 45 Heinrich Nele 1998 BB SC Potsdam 56,86 2./III
10. 501 Marx Laura 1997 NO LT DSHS Köln 57,23 3./II
11. 21 Wessolly Jessica-Bianca 1996 BA MTG Mannheim 57,31 3./I
12. 603 Pöpplow Frauke 1997 NO Werdener Turnerbund 57,44 3./III
13. 26 Richter Lilli 1998 BA TV Wehr 57,64 2./VI
14. 187 Schmidt Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 57,72 3./VI
15. 858 Loska Katharina 1998 WE LG Olympia Dortmund 58,13 2./IV
16. 77 Seifert Lena 1997 BE LG Nord Berlin 59,15 4./III
17. 496 Hagen Lea Sophia 1997 NO LT DSHS Köln 59,39 4./VI
18. 275 Wicke Cathrin 1997 HE TV Bad Schwalbach 59,60 4./I
19. 190 Jäger Elisa 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 60,84 2./V
20. 83 Einmold Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 60,92 3./IV
21. 914 Langemann Sarah 1998 WE SC Olpe 61,23 3./V
22. 453 Borck Julia 1996 NO ART Düsseldorf 61,87 4./II

800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 943 Kalis Mareen 1997 WE LC Paderborn 2:07,58 1./I
2. 561 Schmidt Sarah 1996 NO LAZ Mönchengladbach 2:09,33 2./I
3. 646 Ballner Ariane 1996 SH LG Elmshorn 2:11,47 3./I
4. 590 Jacobitz Esther 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:13,62 4./I
5. 492 Terjung Inken 1996 NO ASV Köln 2:15,60 5./I
6. 700 Noack Celine 1998 SN Dresdner SC 1898 2:17,41 6./I
7. 950 Uhlendorf Kim 1997 WE LC Paderborn 2:18,18 7./I
8. 451 Lins Alexandra 1996 NO Aachener TG 2:18,94 8./I
Anmerkung Lauf 1
Durchlaufzeiten der Führenden 400m: 1:05,79

1500m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Klosterhalfen Konstanze 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:21,05 1./I
2. 1059 Donder Tina 1996 TH Erfurter LAC 4:26,76 2./I
3. 377 Pingpank Svenja 1996 NI Hannover Athletics 4:36,73 3./I
4. 982 Tertünte Julia 1997 WE TV Wattenscheid 01 4:36,77 4./I
5. 133 Pahnke Laura 1996 BE Neuköllner SF 4:37,93 5./I
6. 847 de Graat Patricia 1998 WE LG Olympia Dortmund 4:39,69 6./I
7. 336 Burchard Marie 1997 MV TC Fiko Rostock 4:40,34 7./I
8. 868 Wrede Marina 1996 WE LG Olympia Dortmund 4:40,91 8./I
9. 740 Thate Luise 1998 SN LAZ Leipzig 4:42,36 9./I
10. 728 Fischer Anna Kristin 1998 SN LAZ Leipzig 4:43,16 10./I
11. 321 Richter Wibke 1996 MV SC Neubrandenburg 4:45,70 11./I
12. 104 Weidner Liane 1997 BE SCC Berlin 4:48,46 12./I
Anmerkung Lauf 1
Durchlaufzeit der Führenden: 400m: St-Nr. 528 1:07,69 800m: 2:21,65

1500m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 17:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 982 Tertünte Julia 1997 WE TV Wattenscheid 01 4:41,34 Q
2. 847 de Graat Patricia 1998 WE LG Olympia Dortmund 4:41,56 q
3. 321 Richter Wibke 1996 MV SC Neubrandenburg 4:42,22 q
4. 740 Thate Luise 1998 SN LAZ Leipzig 4:43,64 q
5. 104 Weidner Liane 1997 BE SCC Berlin 4:45,05 q
6. 817 Roßberg Rebecca 1998 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 4:46,42
7. 33 Lorenz Leandra 1999 BB LG Mittelmark 4:52,70
8. 871 Altrup Julia 1997 WE LAC Veltins Hochsauerland 4:54,67
9. 744 Zedler Marie 1998 SN LAZ Leipzig 5:03,13
Anmerkung Lauf 1
Durchlaufzeiten der Führenden: 800m: 2:31,53 St-Nr. 104 1000m: 3:10,59 St-Nr. 104

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1059 Donder Tina 1996 TH Erfurter LAC 4:42,94 Q
2. 868 Wrede Marina 1996 WE LG Olympia Dortmund 4:43,30 q
3. 336 Burchard Marie 1997 MV TC Fiko Rostock 4:45,35 q
4. 76 Schultze-Berndt Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 4:47,23
5. 217 Körner Felicia 1996 BY LG Sempt 4:47,65
6. 42 Feige Saskia 1997 BB SC Potsdam 4:51,35
7. 735 Kummich Lydia 1999 SN LAZ Leipzig 4:54,86
8. 491 Schmitz Sarah 1998 NO LAV Habbelrath-Grefrath 4:57,41
. 646 Ballner Ariane 1996 SH LG Elmshorn ab.
Anmerkung Lauf 2
Durchlaufzeiten der Führenden: 800m: 2:33,21 St-Nr. 1059 1000m: 3:10,01 St-Nr. 1059

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Klosterhalfen Konstanze 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:36,86 Q
2. 377 Pingpank Svenja 1996 NI Hannover Athletics 4:41,85 q
3. 133 Pahnke Laura 1996 BE Neuköllner SF 4:42,89 q
4. 728 Fischer Anna Kristin 1998 SN LAZ Leipzig 4:45,31 q
5. 878 Kohlhase Sophie-Marie 1998 WE TuS Jöllenbeck 4:46,26
6. 164 Göstl Lena 1997 BY LAC Quelle Fürth 4:54,82
7. 458 Jakobs Franziska 1999 NO ART Düsseldorf 4:55,54
8. 872 Gawehn Anna 1997 WE LAC Veltins Hochsauerland 4:58,36
9. 288 Mewes Catharina 1998 HH TSG Bergedorf 5:09,68
Anmerkung Lauf 3
Durchlaufzeiten der Führenden: 800m: 2:23,59 St-Nr. 528 1000m: 3:02,18 St-Nr. 528

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 18:20

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 635 Müller Viktoria 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 8,38 1./I
2. 939 Butzek Chantal 1997 WE LC Paderborn 8,43 2./I
3. 634 Leffler Celina 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 8,47 3./I
4. 675 Adjei Abigail 1997 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 8,54 4./I
5. 328 Beinlich Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 8,64 5./I
6. 272 Suschlik Jessica 1997 HE TV Reisen 1911 8,82 6./I
7. 167 Winkler Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 8,85 7./I
8. 48 Konrad Nina 1998 BB SC Potsdam 9,02 8./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 17:05

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 635 Müller Viktoria 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 8,42 Q
2. 939 Butzek Chantal 1997 WE LC Paderborn 8,54 q
3. 328 Beinlich Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 8,72 q
4. 48 Konrad Nina 1998 BB SC Potsdam 8,82 q
5. 304 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 8,88
6. 948 Schiwon Karen 1997 WE LC Paderborn 8,93
7. 569 Kulessa Jana 1997 NO TV Germania Obermaubach 8,97
8. 205 Rettenberger Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 9,20

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 634 Leffler Celina 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 8,50 Q
2. 675 Adjei Abigail 1997 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 8,53 q
3. 167 Winkler Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 8,81 q
4. 272 Suschlik Jessica 1997 HE TV Reisen 1911 8,84 q
5. 693 Hanusch Vivian 1997 SN Dresdner SC 1898 9,00
6. 803 Doering Sophie 1998 TH LC Jena 9,09
7. 269 Demes Eileen 1997 HE TV 1861 Neu-Isenburg 9,23
8. 218 Obermaier Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 9,32

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 15:35

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 634 Leffler Celina 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 8,55 Q
2. 328 Beinlich Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 8,66 q
3. 304 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 8,95 q
4. 357 Gohlke Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 9,06
5. 305 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 9,08
6. 362 Bolk Anna 1997 NI SV Georgsheil 9,09
7. 1033 Sahin Cemile 1996 VfB Stuttgart 1893 9,12
8. 570 Stefaniak Nikola 1997 NO VFL Repelen 9,31

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 635 Müller Viktoria 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 8,54 Q
2. 48 Konrad Nina 1998 BB SC Potsdam 8,99 q
3. 218 Obermaier Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 9,06 q
4. 812 Schubert Rebekka 1998 TH LC Jena 9,09
5. 334 Ratzlaff Wencke 1997 MV 1. LAV Rostock 9,16
6. 997 Jünk Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,22
. 745 Weigold Anne 1998 SN LG Mittweida disq.
    R. 162.7

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 939 Butzek Chantal 1997 WE LC Paderborn 8,50 Q
2. 167 Winkler Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 8,87 q
3. 948 Schiwon Karen 1997 WE LC Paderborn 8,90 q
4. 205 Rettenberger Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 9,06 q
5. 975 Möller Johanna 1998 WE TV Wattenscheid 01 9,09
6. 814 Weis Cynthia 1997 TH LC Jena 9,11
7. 361 Bamezon Josephine 1998 NI SV Georgsheil 9,20
8. 10 Jendrzok Patricia 1996 BA LG Region Karlsruhe 9,35

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 675 Adjei Abigail 1997 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 8,52 Q
2. 272 Suschlik Jessica 1997 HE TV Reisen 1911 8,91 q
3. 569 Kulessa Jana 1997 NO TV Germania Obermaubach 8,92 q
4. 803 Doering Sophie 1998 TH LC Jena 8,94 q
5. 269 Demes Eileen 1997 HE TV 1861 Neu-Isenburg 8,98 q
6. 693 Hanusch Vivian 1997 SN Dresdner SC 1898 9,03 q
7. 439 Zielonka Mara 1997 NI LG Weserbergland 9,33

4x200m, Weibliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:45

A-Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg MV SC Neubrandenburg 1:37,52
  322, Schulz Tracey (1996)   -   312, Hochkeppler Lill-An (1997)
309, Baarck Janika (1999)   -   320, Pagels Luisa (1996)
   
2. LG Stadtwerke München BY LG Stadtwerke München 1:38,01
  203, Pagliarini Elena (1998)   -   204, Petkov Lisa Marie (1996)
201, Jacoby Lisa-Marie (1996)   -   205, Rettenberger Catiana (1996)
   
3. TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 1:40,67
  972, Kwadwo Keshia Beverly (1999)   -   978, Oguama Synthia (1998)
965, Frei Ronja (1997)   -   979, Oxfort Theresa (1999)
   
4. StG Düsseldorf NO StG Düsseldorf 1:41,24
  460, Kuß Alina (1996)   -   457, Hönekopp Leonie (1998)
474, Skupin Shari (1999)   -   458, Jakobs Franziska (1999)
   

B-Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Meck-Pom W MV 1. LAV Rostock 1:40,68
  342, Halliant Nele (1997)   -   305, Hammerschmidt Julia (1996)
328, Beinlich Nancy (1997)   -   329, Beinlich Nora (1997)
   
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:41,80
  1004, Nippgen Lisa (1997)   -   999, Lechleitner Elisa (1999)
993, Benzinger Naemi (1999)   -   997, Jünk Lena (1997)
   
3. Königsteiner Leichtathletikverein HE Königsteiner Leichtathletikverein 1:41,86
  266, Zimmer Maureen (1996)   -   265, Kunz Alina (1998)
263, Kelety Elena (1999)   -   264, Koller Marie (1996)
   
4. StG Jena-Erfurt-Zeulenroda TH StG Jena-Erfurt-Zeulenroda 1:42,80
  807, Karczmarczyk Lisa (1997)   -   816, Kohlberg Emilie (1997)
788, Weiss Sarah (1997)   -   820, Dietzsch Constanze (1997)
   

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 10:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg MV SC Neubrandenburg 1:38,43 1./I
  322, Schulz Tracey (1996)   -   312, Hochkeppler Lill-An (1997)
309, Baarck Janika (1999)   -   320, Pagels Luisa (1996)
   
2. LG Stadtwerke München BY LG Stadtwerke München 1:39,42 1./IV
  203, Pagliarini Elena (1998)   -   204, Petkov Lisa Marie (1996)
201, Jacoby Lisa-Marie (1996)   -   205, Rettenberger Catiana (1996)
   
3. TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 1:39,68 1./IX
  972, Kwadwo Keshia Beverly (1999)   -   978, Oguama Synthia (1998)
965, Frei Ronja (1997)   -   979, Oxfort Theresa (1999)
   
4. StG Düsseldorf NO StG Düsseldorf 1:40,80 2./IX
  460, Kuß Alina (1996)   -   457, Hönekopp Leonie (1998)
474, Skupin Shari (1999)   -   458, Jakobs Franziska (1999)
   
5. StG Meck-Pom W MV 1. LAV Rostock 1:41,34 1./V
  342, Halliant Nele (1997)   -   305, Hammerschmidt Julia (1996)
328, Beinlich Nancy (1997)   -   329, Beinlich Nora (1997)
   
6. Königsteiner Leichtathletikverein HE Königsteiner Leichtathletikverein 1:42,04 1./VII
  266, Zimmer Maureen (1996)   -   265, Kunz Alina (1998)
263, Kelety Elena (1999)   -   264, Koller Marie (1996)
   
7. LAZ Salamander Kornwestheim-LB LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:42,26 1./VI
  1004, Nippgen Lisa (1997)   -   999, Lechleitner Elisa (1999)
993, Benzinger Naemi (1999)   -   997, Jünk Lena (1997)
   
8. StG Jena-Erfurt-Zeulenroda TH StG Jena-Erfurt-Zeulenroda 1:42,30 1./III
  807, Karczmarczyk Lisa (1997)   -   816, Kohlberg Emilie (1997)
788, Weiss Sarah (1997)   -   820, Dietzsch Constanze (1997)
   
9. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:42,74 2./V
  525, Kempe Tabea Marie (1997)   -   533, Leusch Klara (1996)
541, Panitz Katrin (1997)   -   546, Schachtschneider Svenja (1999)
   
10. StG Olpe/Fretter WE StG Olpe/Fretter 1:42,77 1./VIII
  919, Heuel Johanna (1996)   -   915, Ries Marie (1998)
923, Werthenbach Sophia (1998)   -   916, Springob Julia (1996)
   
11. SC Poppenbüttel HH SC Poppenbüttel 1:42,93 2./VIII
  298, Holzmann Anna (1996)   -   303, Willrodt Melanie (1997)
300, Nehry Alma (1999)   -   302, Reichert Malina (1998)
   
12. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1:43,09 2./I
  577, Martens Sonja (1999)   -   571, Boche Katrin (1997)
581, Thöne Kim-Jessica (1998)   -   580, Storm Anna-Sophia (1999)
   
13. LG Würm Athletik BY LG Würm Athletik 1:43,32 3./V
  227, Leitz Theresa (1998)   -   225, Kienzler Assunta (1998)
224, Datta Komal (1996)   -   228, Ortner Sonia (1999)
   
14. Bremer LT BR Bremer LT 1:43,37 1./II
  143, Barry Jay (1996)   -   146, Köpp Anneke (1997)
148, Rückert Karen (1999)   -   145, Emde Lea (1997)
   
15. LG Hannover NI LG Hannover 1:43,41 2./VI
  363, Böder Luna (1998)   -   366, Janiak Michelle (1998)
365, Heimann Marlene (1997)   -   364, Brand Smilla (1998)
   
16. LT DSHS Köln NO LT DSHS Köln 1:43,78 2./VII
  500, Krupop Carolin (1997)   -   499, Koralewski Isa (1997)
503, Neumann Sophie (1996)   -   495, Großmann Sarah (1997)
   
17. SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 1:44,33 2./III
  1040, Häge Jasmin (1997)   -   1044, Mc Leod Helena (1996)
1041, Hirschmann Hannah (1997)   -   1045, Störk Verena (1996)
   
18. LG Eintracht Frankfurt HE LG Eintracht Frankfurt 1:44,40 3./I
  256, Zimny Pauline (1996)   -   249, Staffa Leandra (1997)
248, Sinning Miriam (1999)   -   242, Peine Anabel (1999)
   
19. LC Paderborn WE LC Paderborn 1:45,03 2./IV
  946, Potthast Estelle (1999)   -   938, Borlisch Senta (1997)
944, Pazmandi Laura (1998)   -   951, Wengenmaier Heike (1996)
   
20. MTV 1881 Ingolstadt BY MTV 1881 Ingolstadt 1:45,27 3./III
  184, Eberle Sophia (1996)   -   186, Köchl Theresa (1996)
185, Fritsch Verena (1996)   -   187, Schmidt Alica (1998)
   
21. LG Reinbek/Ohe SH LG Reinbek/Ohe 1:45,89 3./VI
  664, Papke Sandra (1997)   -   666, Steffen Janine (1997)
663, Maul Kimberly (1998)   -   661, Böge Svea (1998)
   
22. StG Olpe/Fretter WE StG Olpe/Fretter 1:46,02 3./IX
  914, Langemann Sarah (1998)   -   922, Müller Tamara (1997)
917, Beckmann Anja (1998)   -   918, Grigoriadou Irini (1997)
   
23. LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund 1:46,09 3./VII
  863, Siegeroth Laura (1997)   -   858, Loska Katharina (1998)
848, Dinter Ann-Kathrin (1999)   -   854, Hinkelmann Alina (1997)
   
23. SV Friedrichsgabe SH SV Friedrichsgabe 1:46,09 3./VIII
  655, Rohlff Annike (1999)   -   654, Mattern Melina (1998)
650, Eylmann Jaqueline (1999)   -   653, Lindenau Anna (1999)
   
25. SV Halle 1 ST SV Halle 1:46,40 3./IV
  762, Neuber Jule (1999)   -   755, Diedicke Lea-Marie (1999)
753, Amey Isabel (1999)   -   763, Neuber Neele (1999)
   
26. CLV Siegerland WE CLV Siegerland 1:46,46 4./VI
  955, Braun Nina (1997)   -   957, Reiterer Franziska (1997)
958, Willig Antonia (1997)   -   954, Arhelger Malin Sophie (1997)
   
27. LG Region Karlsruhe BA LG Region Karlsruhe 1:46,95 2./II
  6, Garay Nina (1996)   -   10, Jendrzok Patricia (1996)
12, Roth Aglaja (1997)   -   14, Ziel Laura (1996)
   
28. LG Kindelsberg Kreuztal WE LG Kindelsberg Kreuztal 1:47,47 4./III
  891, Scheld Nina (1998)   -   890, Otto Pia (1997)
886, Kosina Anna (1999)   -   880, Fischer Nicole (1998)
   
29. LG Nord Berlin BE LG Nord Berlin 1:47,60 4./V
  63, Ahmed Sarah (1999)   -   72, Kühl Marlene (1996)
81, Zimdars Marisa (1999)   -   79, Wobst Janice (1997)
   
30. LG Süd Berlin BE LG Süd Berlin 1:47,86 4./IV
  86, Heidinger Denise (1998)   -   84, Gabler Jasmin (1998)
85, Häusler Viktoria (1998)   -   82, Einmold Carolin (1998)
   
31. StG Annen-S04-Lanstrop WE StG Annen-S04-Lanstrop 1:48,61 4./I
  825, Kühn Katharina (1998)   -   826, Nolte Laura (1998)
824, Kühn Alexandra (1998)   -   827, Winter Sophie (1998)
   
32. TSV Wehdel NI TSV Wehdel 1:48,91 4./VII
  426, Bode Lena (1999)   -   430, Schulz Tabea (1999)
427, Kiel Lea-Marie (1999)   -   428, Köpp Marit (1999)
   
33. TSV Bayer 04 Leverkusen 2 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:49,36 4./IX
  554, Stutzke Luisa (1999)   -   531, Lampe Leonie (1999)
512, Althoff Nele (1997)   -   557, Weber Anna Maria (1999)
   
34. SC Preußen Münster WE SC Preußen Münster 2:00,51 3./II
  907, Gerlach Meike (1998)   -   910, Kurdelbaum Lea (1999)
905, Wüller Finja (1998)   -   909, Klocke Michelle (1998)
   
StG Ostwestfalen-Lippe WE StG Ostwestfalen-Lippe aufg.
  934, Unversucht Noelle (1999)   -   924, Budde Sarah (1996)
933, Schröder Rebecca (1996)   -   928, Hertranft Lisa (1997)
   
SV Halle 2 ST SV Halle disq.
  758, Häßler Sabrina (1999)   -   760, Kohl Antonia (1999)
757, Günnel Luisa (1998)   -   756, Dönicke Victoria (1999)
   
    R. 170.7

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 11:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,64 1,68 1,72 1,75 1,78 1,81 1,83  
1. 643 Schulenburg Selina 1998 SH TSV Altenholz 1,81
   
- O O O O XO O XXX
   
2. 270 Gottschämmer Mona 1998 HE TV 1861 Neu-Isenburg 1,78
   
- O O O O O XXX  
   
3. 5 Anstett Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe 1,78
   
- - O XO O O XXX  
   
4. 136 Geisweller Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen 1,78
   
- O O O O XXO XXX  
   
4. 1022 Maihöfer Lisa 1998 LG Staufen 1,78
   
- - O O O XXO XXX  
   
6. 619 Reuter Leonie 1998 PF TV Rheinzabern 1,78
   
- - O XO XXO XXO XXX  
   
7. 780 Frank Sophie 1997 TH Hochsprung m. Musik Arnstadt 1,75
   
O O O O O XXX    
   
8. 325 Weißenberg Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 1,75
   
- O XO XXO O XXX    
   
9. 379 Eden Lale 1998 NI Heidmühler FC 1,75
   
O O O XO XXO XXX    
   
10. 167 Winkler Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 1,72
   
O O O O XXX      
   
11. 845 Honsel Christina 1997 WE LG Dorsten 1,72
   
- O O XXO XXX      
   
12. 218 Obermaier Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 1,72
   
O XO XXO XXO XXX      
   
757 Günnel Luisa 1998 ST SV Halle o.g.V.
   
XX              
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,30 3,45 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 545 Schaar Luisa 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3,90
   
- - O O O XO XXX
   
2. 609 Wirth Franziska 1996 NO LG Wipperfürth 3,80
   
- - O O O XXX  
   
3. 893 Rother Tina 1997 WE LG Lippe-Süd 3,80
   
- XO O O XO XXX  
   
4. 141 Seidler Stina 1998 BR SV Werder Bremen 3,80
   
- - XO - XXO XX X
   
5. 341 Strebe Bettina 1996 MV 1. LAV Sternberg 3,70
   
- O XO O XXX    
   
5. 608 Windhoff Janine 1997 NO LG Wipperfürth 3,70
   
- - XO O XXX    
   
7. 231 Schulze Juliane 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 3,60
   
- XO O XXX      
   
8. 35 Rüttershoff Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,30
   
XXO XXX          
   
1007 Schaßberger Tamara 1998 LG Neckar-Enz o.g.V.
   
- - - XXX      
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 262 Buschung Nathalie 1996 HE Königsteiner Leichtathletikverein 6,36
   
6,20 6,21 6,04 6,09 x 6,36
   
2. 675 Adjei Abigail 1997 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 6,33
   
6,03 6,01 6,25 6,18 6,26 6,33
   
3. 634 Leffler Celina 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 6,11
   
5,59 x 5,94 x 5,95 6,11
   
4. 1048 Bühler Anna 1997 Unterländer LG 6,09
   
5,90 5,97 6,01 5,94 6,09 5,98
   
5. 978 Oguama Synthia 1998 WE TV Wattenscheid 01 5,99
   
5,51 5,43 5,99 5,49 x 5,94
   
6. 760 Kohl Antonia 1999 ST SV Halle 5,90
   
5,48 5,86 5,76 5,90 x 5,84
   
7. 959 Christ Tabea 1998 WE SuS Stadtlohn 5,89
   
5,89 5,31 5,84 5,77 x 5,68
   
8. 667 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter 5,85
   
5,63 5,85 5,71 x 5,57 5,66
   
9. 309 Baarck Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 5,84
   
5,59 5,84 x
   
10. 283 Mol Julia 1997 HE Wiesbadener LV 5,83
   
5,83 3,02 5,40
   
11. 803 Doering Sophie 1998 TH LC Jena 5,78
   
5,78 5,62 5,75
   
12. 316 Mattern Katharina 1997 MV SC Neubrandenburg 5,77
   
5,39 5,77 x
   
13. 438 Homeier Merle 1999 NI LG Weserbergland 5,69
   
x 5,33 5,69
   
14. 101 Stramm Helen 1997 BE SCC Berlin 5,68
   
5,50 5,68 5,64
   
15. 24 Kossmann Saskia 1996 BA LG Offenburg 5,65
   
5,65 5,63 x
   
16. 279 Oziegbe Sharin 1998 HE SSC Vellmar von 1973 5,64
   
5,61 5,64 x
   
17. 340 Steppin Karoline 1997 MV Schweriner SC 5,51
   
x x 5,51
   
18. 541 Panitz Katrin 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,48
   
5,48 x -
   
19. 263 Kelety Elena 1999 HE Königsteiner Leichtathletikverein 5,14
   
x x 5,14
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Aeschlimann Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,93
   
12,48 x 12,73 12,64 12,93 12,78
   
2. 316 Mattern Katharina 1997 MV SC Neubrandenburg 12,63
   
x 12,57 12,62 x 12,54 12,63
   
3. 790 Winkler Paula Sophia 1996 TH ASV Erfurt 12,06
   
x 11,65 x x 12,06 11,58
   
4. 94 Hülse Patricia 1996 BE SCC Berlin 12,02
   
11,74 x 12,02 11,83 x x
   
5. 1029 Blank Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 11,84
   
11,84 11,65 11,46 x 11,65 11,80
   
6. 223 Windmaier Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 11,47
   
11,46 11,47 11,33 x 11,15 11,31
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Vita Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 16,49
   
16,42 x x 16,32 x 16,49
   
2. 1049 Kenzel Alina 1997 VfL Waiblingen 15,84
   
15,84 15,78 x x x x
   
3. 318 Nehls Anika 1997 MV SC Neubrandenburg 15,51
   
x 15,51 x 15,03 x 15,25
   
4. 911 Ritter Julia 1998 WE SuS Oberaden 15,42
   
15,38 14,79 15,42 14,97 x 14,96
   
5. 1005 Maisch Katharina 1997 TUS Metzingen 14,75
   
14,27 13,52 14,75 x 14,48 14,69
   
6. 718 Schmidt Sarah 1997 SN LV 90 Erzgebirge 13,97
   
13,47 x 13,97 x x 13,66
   
7. 99 Prestel Jennifer 1996 BE SCC Berlin 13,12
   
x 12,70 13,03 13,12 13,02 x
   
8. 355 Donnerstag Reneé 1997 NI LG Eichsfeld 12,28
   
11,77 12,24 12,28 11,84 12,09 x
   
9. 952 Meinikmann Hanna 1999 WE LAV Rheine 12,22
   
11,31 12,22 x
   
10. 739 Stelzner Patricia 1997 SN LAZ Leipzig 12,21
   
12,21 x 12,17
   
11. 776 ter Burg Josefin 1996 ST Sportclub Magdeburg 11,88
   
11,81 11,88 11,83
   
454 Brandenburg Annina 1998 NO ART Düsseldorf o.g.V.
   
x x x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Vita Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 55,15
   
51,62 55,15 53,39 x 53,88 x
   
2. 314 Kempka Lara 1997 MV SC Neubrandenburg 52,01
   
47,01 49,44 47,98 x 47,02 52,01
   
3. 99 Prestel Jennifer 1996 BE SCC Berlin 51,51
   
49,43 x 47,93 47,65 x 51,51
   
4. 718 Schmidt Sarah 1997 SN LV 90 Erzgebirge 43,67
   
41,60 41,03 40,11 43,59 43,67 x
   
5. 156 Zimmer Rebecca 1997 BY LG Bamberg 43,01
   
42,32 41,01 39,16 40,64 43,01 x
   
6. 38 Berger Michelle 1997 BB SC Potsdam 42,88
   
36,42 39,21 x x x 42,88
   
7. 953 McCulloch Mckay Alida 1996 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 42,53
   
x 37,13 42,53 39,87 x 41,08
   
8. 1018 Beyerle Johanna 1997 VfL Sindelfingen 41,29
   
x 41,01 40,72 41,29 x 40,23
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 09:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 678 Gimmler Sophie 1996 SL LAZ Saarbrücken 58,63
   
58,63 53,62 x 57,82 56,66 56,31
   
2. 381 van Amerom Cathinca 1996 NI TSV Germania Helmstedt 51,71
   
x x 51,10 51,71 48,12 49,30
   
3. 509 Döpke Michelle 1997 NO Leichlinger TV 48,82
   
x x 48,82 x x x
   
4. 713 Hoffmann Alicia 1996 SN LV 90 Erzgebirge 48,49
   
47,99 42,99 48,49 46,59 47,74 44,32
   
5. 1058 Gounoué Sophie 1996 LG Eintracht Frankfurt 48,37
   
48,37 x x x 45,30 x
   
6. 767 Hahnel Saskia 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 46,39
   
45,37 46,00 45,55 46,39 x x
   
7. 716 König Julia 1997 SN LV 90 Erzgebirge 46,11
   
45,87 44,64 46,11 45,74 x 46,01
   
8. 277 Weitzel Isabel 1997 HE ESV Jahn Treysa 45,82
   
45,09 45,75 45,72 44,14 45,55 45,82
   
9. 111 Heigl Kathleen 1997 BE SV Preußen Berlin 44,44
   
44,44 x x
   
10. 686 Peikert Pauline 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 43,41
   
43,41 42,61 x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 607 Schönig Fabienne 1997 NO LG Wipperfürth 46,16
   
42,68 43,57 46,16 44,50 x 44,16
   
2. 49 Lehmann Maxi 1996 BB SC Potsdam 44,67
   
41,68 39,98 44,67 41,28 x 42,00
   
3. 633 Schneeberger Christin 1997 RL TuS Duchroth 44,59
   
44,59 42,64 38,94 42,39 x 42,66
   
4. 644 Wallmann Charleen Michelle 1996 SH Bramstedter TS 41,46
   
39,66 39,71 39,57 40,33 40,93 41,46
   
5. 134 Bentrup Celina 1997 BR SV Werder Bremen 41,29
   
39,50 41,29 40,02 x x 39,27
   
6. 639 Hübner Sophia 1996 RL LG Rhein-Wied 41,12
   
39,38 41,12 x x 39,28 x
   
7. 660 de Graaf Leoni 1997 SH VfL Oldesloe 40,13
   
33,69 38,38 38,55 38,98 40,13 x
   
8. 261 Zorn Sara Lisa 1996 HE SSC Hanau-Rodenbach 36,39
   
32,47 36,39 35,74 32,36 x 33,63
   
9. 518 Franz Tabea 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 34,62
   
32,82 34,62 x
   

3000m Bahngehen, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Brembach Annika 1996 BB SC Potsdam 14:10,57 1./I
2. 61 Zurek Teresa 1998 BB SC Potsdam 14:13,77 2./I
3. 55 Richter Julia 1999 BB SC Potsdam 14:15,99 3./I
4. 87 Lehmeyer Emilia 1997 BE Polizei SV Berlin 14:37,33 4./I
5. 785 Henze Julia 1998 TH ASV Erfurt 14:51,25 5./I
6. 794 Linke Lisa 1997 TH Erfurter LAC 15:18,21 6./I
7. 98 Okun Jennifer 1998 BE SCC Berlin 15:21,24 7./I
8. 791 Barz Pauline 1998 TH Erfurter LAC 15:47,14 8./I
Anmerkung Lauf 1
Durchlaufzeiten des Führenden 1000m StN 61 4:52,91 2000m StN 61 9:39,81


47. Deutsche Jugend-Hallen- u. Winterwurfmeisters.
Neubrandenburg, von 14.02.2015 - 15.02.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Deutscher Leichtathletik-Verband
Referat Veranstaltungsmanagement
Alsfelder Straße 27
64289 Darmstadt
Datum: 14.02.2015 - 15.02.2015
Ort: Neubrandenburg
Kreis:
Bezirk:
Region: Mecklenburg-Vorpommern


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
12
9
265
275
39
40
Summe 640
Vereine 277


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 90
Helfer: 60
Summe: 155


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: SwissTiming OSV Star 1010
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Gill
Waage Indoor: seca/Winterwurf aus Gerätesatz Gill


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Heike Hartwig
Alsfelder Straße 27
64289 Darmstadt
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2016. All Rights Reserved.