Wettkampfdaten | 2015 (150125)
Landeshallenmeisterschaft U16/U20
Neubrandenburg, am 25.01.2015
Ergebnisliste
M14 M15 MU16 MU20 W14 W15 WU16 WU20

60m, M14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:00

    Hallenbestleistung 7,28 (Tom Laack, 1. LAV Rostock (2002))
    Hallenbestleistung 7,28 (Alexander Liese, SC Neubrandenburg (2002))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 823 Kaluzny Tom 2001 D LAV Waren/Müritz 7,82 1./I
2. 718 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 7,96 2./I
3. 653 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 8,13 3./I
4. 798 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 8,18 4./I
5. 793 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 8,32 5./I
6. 753 Stieger Simon 2001 D LAC Mühl Rosin 8,37 6./I
7. 805 Russow Janik 2001 D Schweriner SC 8,60 7./I
8. 829 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 8,70 8./I

60m, M14 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:30

    Hallenbestleistung 7,28 (Tom Laack, 1. LAV Rostock (2002))
    Hallenbestleistung 7,28 (Alexander Liese, SC Neubrandenburg (2002))
Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 823 Kaluzny Tom 2001 D LAV Waren/Müritz 7,85 Q
2. 798 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 8,10 q
3. 653 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 8,16 q
4. 753 Stieger Simon 2001 D LAC Mühl Rosin 8,31 q
5. 663 Deuse Carlos 2002 D LG Neubrandenburg 8,84

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 718 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 7,99 Q
2. 793 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 8,17 q
3. 805 Russow Janik 2001 D Schweriner SC 8,51 q
4. 829 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 8,56 q

800m, M14 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:35

    Hallenbestleistung 2:01,20 (Ralf Schumann, SC Traktor Schwerin (1980))
    Hallenbestleistung 2:01,20 (Christian Hähnel, SC Empor Rostock (1986))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 705 Rohde Benedikt 2001 D SC Neubrandenburg 2:19,08 1./I
2. 782 Jahnke Hendrik 2001 D SV Medizin Schwerin 2:21,52 2./I
3. 669 Assenheimer Lukas 2001 D SC Neubrandenburg 2:25,42 3./I
4. 660 Heise Maximilian 2001 D Sportclub Laage 2:29,90 4./I

60m Hürden, M14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:40

    Hallenbestleistung 8,34 (Peter Arndt, Schweriner SC (2010))
Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 798 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 9,69 1./I
2. 793 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 9,85 2./I
3. 749 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 10,51 3./I
4. 828 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 11,20 4./I

60m Hürden, M14 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 8,34 (Peter Arndt, Schweriner SC (2010))
Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 793 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 10,03 q
2. 798 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 10,39 q
3. 749 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 10,70 q
4. 828 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 11,35 q
. 671 Baarck Jannis 2001 D SC Neubrandenburg n.a.
    DSQ für die weiteren Wettbewerbe gem. Regel 142.4

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:45

    Hallenbestleistung 1,85 (Jan Slupik, HSG Uni Rostock (1995))
    Hallenbestleistung 1,85 (Andreas Jahn, PSV Wismar (2000))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73  
1. 828 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 1,60
   
- - O XO O XXX    
   
2. 718 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 1,60
   
O O XO O XO XXX    
   
3. 798 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 1,60
   
- O O O XXO XXX    
   
4. 664 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 1,50
   
O O O XXX        
   
5. 793 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 1,50
   
- O XXO XXX        
   
6. 772 Fischer Nando 2001 D SV Warnow 90 Rostock 1,45
   
O O XXX          
   
7. 829 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 1,45
   
XXO O XXX          
   
750 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin o.g.V.
   
XXX              
   
749 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin o.g.V.
   
XXX              
   
805 Russow Janik 2001 D Schweriner SC o.g.V.
   
XXX              
   

Stabhochsprung, M14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 3,90 (Tom Konrad, Schweriner SC (2005))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50  
1. 815 Rädler Tim 2001 D 1. LAV Sternberg 2,40
   
O O O XXX
   

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 11:30

    Hallenbestleistung 6,65 (Thomas Wilhelm, SC Neubrandenburg (1998))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 705 Rohde Benedikt 2001 D SC Neubrandenburg 5,22
   
5,22 x x x 5,16 x
   
2. 793 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 5,02
   
5,02 4,64 x x x x
   
3. 823 Kaluzny Tom 2001 D LAV Waren/Müritz 4,97
   
4,79 4,97 x 4,88 4,94 4,87
   
4. 829 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 4,78
   
x x 4,78 4,62 4,73 4,36
   
5. 805 Russow Janik 2001 D Schweriner SC 4,73
   
x 4,70 4,73 x 4,58 4,51
   
6. 664 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 4,70
   
4,70 4,57 4,59 4,50 4,51 4,59
   
7. 669 Assenheimer Lukas 2001 D SC Neubrandenburg 4,56
   
x 4,56 x 4,40 x x
   
8. 828 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 4,47
   
4,02 3,64 4,26 x 4,47 x
   
9. 663 Deuse Carlos 2002 D LG Neubrandenburg 4,09
   
3,89 x 4,09
   
798 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:45

    Hallenbestleistung 19,99 (Ralf Bartels, SC Neubrandenburg (1992))
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 830 Schultz Kevin 2001 D TSV Empor Zarrentin 10,94
   
10,94 x 9,34 8,40 9,80 10,37
   
2. 807 Schuldt Julian 2001 D Schweriner SC 9,76
   
9,67 8,70 9,63 8,84 9,76 9,36
   
3. 823 Kaluzny Tom 2001 D LAV Waren/Müritz 9,44
   
8,66 8,57 9,44 8,83 9,36 9,38
   
4. 653 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 9,43
   
9,15 8,14 x 9,43 8,71 8,73
   
5. 772 Fischer Nando 2001 D SV Warnow 90 Rostock 8,49
   
8,49 7,98 8,23 8,08 8,02 7,95
   
6. 750 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 7,22
   
6,20 6,81 7,12 7,02 6,33 7,22
   

60m, M15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:55

    Hallenbestleistung 7,09 (Tom Laack, 1. LAV Rostock (2003))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 746 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin 7,69 1./I
2. 811 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 7,75 2./I
3. 692 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 7,76 3./I
4. 802 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 8,06 4./I

60m, M15 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:20

    Hallenbestleistung 7,09 (Tom Laack, 1. LAV Rostock (2003))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 746 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin 7,67 Q
2. 811 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 7,78 q
3. 692 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 7,92 q
4. 802 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 7,97 q
. 688 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg ab.
. 808 Schwartz Sandro 2000 D Schweriner SC ab.

800m, M15 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:35

    Hallenbestleistung 1:56,70 (Christian Hähnel, SC Empor Rostock (1987))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 631 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 2:13,84 1./I
2. 678 Galow Jay-Nicolas 2000 D SC Neubrandenburg 2:14,24 2./I
3. 826 Dannewitz Luis 2000 D PSV Wismar 2:22,97 3./I

60m Hürden, M15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:40

    Hallenbestleistung 8,18 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2008))
Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 811 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 9,04 1./I
2. 631 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 9,06 2./I

60m Hürden, M15 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 8,18 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2008))
Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 631 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 9,18 q
2. 811 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 9,23 q

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:20

    Hallenbestleistung 1,98 (Tim Riedel, SC Neubrandenburg (1999))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,75  
1. 685 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 1,73
   
- - - XO O XO O XO XXX
   
2. 787 Walter Tobias 2000 D SV Medizin Schwerin 1,70
   
- - - O O O O XXX  
   
3. 811 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 1,65
   
- - O O XO O XXX    
   
4. 802 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 1,65
   
- - O O O XXO XXX    
   
5. 736 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,65
   
- - O O XO XXO XXX    
   
6. 780 Busse Paul-Johann 2000 D SV Medizin Schwerin 1,60
   
- - - O XXO XXX      
   

Stabhochsprung, M15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 4,05 (Tom Konrad, Schweriner SC (2006))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 811 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 3,50
   
- - - - - XO XXO O O XXX
   
2. 752 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 2,50
   
O O XXO O XXX          
   

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 11:30

    Hallenbestleistung 6,87 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2008))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 787 Walter Tobias 2000 D SV Medizin Schwerin 6,04
   
5,73 x 6,04 5,98 x 5,92
   
2. 688 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 5,93
   
5,93 5,78 x - - -
   
3. 692 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 5,86
   
5,62 5,41 5,77 5,82 5,85 5,86
   
4. 811 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 5,86
   
5,32 5,50 5,67 5,40 5,86 x
   
5. 631 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 5,65
   
5,43 5,62 5,45 5,32 x 5,65
   
6. 802 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 5,44
   
4,98 5,35 5,21 5,25 5,42 5,44
   
7. 764 Pekrahn Marc 2000 D 1. LAV Rostock 5,25
   
4,98 5,25 x 4,78 x 4,55
   
8. 769 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 5,10
   
5,07 x 5,10 5,08 4,79 5,06
   
9. 621 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 5,01
   
4,82 5,01 x
   

Dreisprung, M15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:00

    Hallenbestleistung 14,90 (Karsten Richter, SC Neubrandenburg (1987))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 631 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 12,33
   
11,70 11,79 11,93 12,33 x x
   

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:45

    Hallenbestleistung 20,04 (Henning Prüfer, SC Neubrandenburg (2011))
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 808 Schwartz Sandro 2000 D Schweriner SC 14,08
   
13,65 13,96 13,24 13,75 14,08 13,89
   
2. 714 Tervoort Silas 2000 D SC Neubrandenburg 13,19
   
12,27 x 13,08 12,60 11,89 13,19
   
3. 680 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 12,65
   
12,51 11,58 12,54 12,61 12,39 12,65
   
4. 621 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 11,22
   
10,34 10,61 x x 11,22 10,42
   
5. 764 Pekrahn Marc 2000 D 1. LAV Rostock 10,35
   
10,06 9,16 7,01 9,31 10,35 9,57
   

4x200m, MU16 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:20

    Hallenbestleistung 1:34,25 (1. LAV Rostock (Maronde,Tardel,Niemann,Laack) (2003))
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz disq.
  740, Waack Pascal (2000)   -   736, Marien Tim Max (2000)
737, Marquardt Peter (2001)   -   725, Breitzke Christopher (2000)
   
    R. 170.7
LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin disq.
  749, Lemke Tobias (2001)   -   752, Schulz Niclas (2000)
753, Stieger Simon (2001)   -   746, Kögler Patrick (2000)
   
    R. 218.1

60m, MU20 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:15

    Hallenbestleistung 10,35 (Thomas Pagenkopf, SC Traktor Schwerin (1989))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 648 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 6,96 1./I
2. 733 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,25 2./I
3. 641 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 7,27 3./I
4. 761 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 7,32 4./I
5. 762 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 7,34 5./I
6. 810 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 7,60 6./I
7. 639 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 7,65 7./I
716 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg disq.
    R. 162.7

60m, MU20 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:20

    Hallenbestleistung 10,35 (Thomas Pagenkopf, SC Traktor Schwerin (1989))
Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 648 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 6,90 Q
2. 641 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 7,24 q
3. 733 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,28 q
4. 639 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 7,62 q
5. 646 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 7,64
6. 768 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 7,81
7. 690 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 7,86

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 761 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 7,31 Q
2. 716 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 7,35 q
3. 762 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 7,39 q
4. 810 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 7,52 q
5. 822 Herse Niclas 1997 D LAV Waren/Müritz 7,70
6. 686 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 7,74

200m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:10

    Hallenbestleistung 21,40 (Willi Mathiszik, 1. LAV Rostock (2003))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 641 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 22,42 1./II
2. 761 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 23,13 1./I
3. 733 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23,37 2./II
4. 768 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 23,79 3./II
5. 690 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 24,63 2./I
6. 627 Bauschke Bruno 1997 D HSG Universität Greifswald 25,32 3./I
7. 822 Herse Niclas 1997 D LAV Waren/Müritz 26,18 4./I

400m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:45

    Hallenbestleistung 47,77 (Thomas Wilhelm, SC Neubrandenburg (2002))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 720 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 51,01 1./II
2. 655 Chirkowski Dennis 1997 D Hagenower SV 51,02 1./I
3. 794 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 52,80 2./I
701 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg disq.
    R. 163.3b

800m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:30

    Hallenbestleistung 1:49,30 (Erwin Gohlke, SC Neubrandenburg (1973))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 770 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock 2:00,40 1./I
2. 672 Baedecker Jonas 1999 D SC Neubrandenburg 2:00,78 2./I
3. 706 Santos Mendonca Thiago 1998 D SC Neubrandenburg 2:03,40 3./I

1500m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:10

    Hallenbestleistung 3:45,70 (Klaus-Peter Weippert, SC Empor Rostock (1973))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 721 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg 4:12,93 1./I
2. 776 Buttler Johann 1998 D TC FIKO Rostock e.V. 4:20,15 2./I
3. 767 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 4:28,98 3./I
4. 656 Kolhoff Stefan 1997 D Hagenower SV 4:40,01 4./I
779 Vogel Johannes 1996 D TC FIKO Rostock e.V. disq.
    R, 163.3b

60m Hürden, MU20 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 11:00

    Hallenbestleistung 7,72 (Willi Mathiszik, 1. LAV Rostock (2003))
Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 763 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 8,54 1./I

60m Hürden, MU20 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:20

    Hallenbestleistung 7,72 (Willi Mathiszik, 1. LAV Rostock (2003))
Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 763 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 8,60

4x200m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 17:00

    Hallenbestleistung 1,00 (SC Neubrandenburg (Jorewitz,Großkopf,Wilhelm,Ney) (2000))
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Meck-Pom 1 StG Meck-Pom männlich 1:32,98 1./I
  761, Kagel Paul (1997)   -   641, Scheuschner Frieder (1999)
762, Klehn Björn Ole (1998)   -   768, Schwadtke Alexander (1999)
   
2. StG Meck-Pom 2 StG Meck-Pom männlich 1:39,27 2./I
  646, Voigt Yannick (1997)   -   639, Peth Christoph (1999)
631, Fischer Tom (2000)   -   627, Bauschke Bruno (1997)
   

Hochsprung, MU20 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:45

    Hallenbestleistung 2,16 (Winfried Klein, SC Empor Rostock (1976))
    Hallenbestleistung 2,16 (Gerd Wessig, SC Traktor Schwerin (1978))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 747 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 1,85
   
- - O XO XXO XXX
   
803 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC n.a.
   
           
   

Stabhochsprung, MU20 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:00

    Hallenbestleistung 5,10 (Tom Konrad, Schweriner SC (2010))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,55 4,65 4,75  
1. 792 Humann Tom -Linus 1998 D Schweriner SC 4,65
   
- - - O - XXO XO XXX
   
2. 796 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC 4,30
   
O XO XXO XXX        
   

Weitsprung, MU20 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:00

    Hallenbestleistung 7,76 (Volker Mai, SC Neubrandenburg (1985))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 762 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 7,20
   
6,68 7,20 6,90 6,71 - 6,59
   
2. 686 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 6,61
   
6,50 6,53 6,61 6,52 x x
   
3. 639 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 6,24
   
6,05 x 6,07 6,08 6,11 6,24
   
4. 810 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 6,12
   
5,99 6,12 x x 6,02 6,02
   
5. 709 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 6,03
   
6,03 x 5,81 5,48 5,89 5,68
   
6. 646 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 5,89
   
5,85 5,89 x x x x
   
716 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
x x x x - -
   

Dreisprung, MU20 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:00

    Hallenbestleistung 17,14 (Volker Mai, SC Neubrandenburg (1985))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 789 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 14,13
   
13,55 x 14,13 13,80 14,03 13,94
   
2. 639 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 12,38
   
12,09 x 12,38 - - -
   

Kugelstoßen, MU20 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:15

    Hallenbestleistung 20,63 (Patrick Müller, SC Neubrandenburg (2014))
Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 698 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg 20,40
   
20,32 20,40 x 20,11 19,90 19,87
   
2. 684 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 18,26
   
18,26 x 18,04 x x 17,69
   
3. 681 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 15,94
   
15,50 15,80 x x 15,64 15,94
   
4. 687 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 14,74
   
14,52 13,43 14,55 14,06 14,74 14,14
   
aW 835 Lewke Dennis 1993 D SC Neubrandenburg 18,97
   
18,20 18,59 18,78 18,80 18,80 18,97
   
aW 834 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 18,69
   
x 18,32 18,69 x 18,25 x
   
aW 801 Millrath Eric 1991 D Schweriner SC n.a.
   
   

60m, W14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:40

    Hallenbestleistung 7,73 (Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1995))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 667 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg 8,10 1./I
2. 665 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 8,20 2./I
3. 773 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock 8,41 3./I
4. 729 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,46 4./I
5. 777 Pavilian Lea Antonia 2001 D TC FIKO Rostock e.V. 8,47 5./I
6. 625 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 8,54 6./I
7. 728 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,63 7./I
8. 730 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,69 8./I

60m, W14 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:45

    Hallenbestleistung 7,73 (Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1995))
Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 665 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 8,23 Q
2. 729 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,41 q
3. 773 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock 8,42 q
4. 777 Pavilian Lea Antonia 2001 D TC FIKO Rostock e.V. 8,50 q
5. 625 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 8,52 q
6. 795 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 8,68
7. 637 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 9,56
. 640 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 667 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg 8,21 Q
2. 730 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,54 q
3. 728 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,60 q
4. 622 Henneken Julia 2001 D Bad Doberaner SV 90 8,65
5. 738 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,67
6. 689 Köppe Alena 2001 D SC Neubrandenburg 8,72
7. 644 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 9,00
8. 636 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 9,19

800m, W14 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:15

    Hallenbestleistung 2:11,60 (karen Hartmann, SC Traktor Schwerin (1984))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 820 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 2:26,80 1./I
2. 689 Köppe Alena 2001 D SC Neubrandenburg 2:28,22 2./I
3. 637 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 2:40,72 3./I
4. 658 Arendt Pia-Marie 2001 D Sportclub Laage 2:44,87 4./I
5. 777 Pavilian Lea Antonia 2001 D TC FIKO Rostock e.V. 2:51,17 5./I
6. 743 Brunk Vanessa 2001 D LAC Mühl Rosin 2:59,65 6./I

60m Hürden, W14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 11:50

    Hallenbestleistung 8,78 (Petra Glück, SC Empor Rostock (1988))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 730 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,65 1./I
2. 729 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,69 2./I
3. 745 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 9,83 3./I
4. 795 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 9,88 4./I
5. 728 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,18 5./I
6 713 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 10,18 6./I
7. 644 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 10,64 7./I
8. 637 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 11,51 8./I

60m Hürden, W14 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 11:10

    Hallenbestleistung 8,78 (Petra Glück, SC Empor Rostock (1988))
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 730 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,74 Q
2. 745 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 9,94 q
3. 713 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 10,19 q
4. 637 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 11,15 q
5. 654 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 11,49

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 729 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,82 Q
2. 795 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 10,12 q
3. 728 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,45 q
4. 644 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 10,80 q
5. 625 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 11,27
6. 636 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 11,39

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:20

    Hallenbestleistung 1,70 (kati Kremer, SC Traktor Schwerin (1987))
    Hallenbestleistung 1,70 (Ulrike Maisch, SC Empor Rostock (1991))
    Hallenbestleistung 1,70 (julia Frahm, Schweriner SC (2002))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 745 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 1,50
   
- - O O XXO XXX
   
2. 666 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 1,45
   
- O O O XXX  
   
3. 732 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45
   
XO O O XO XXX  
   
4. 773 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock 1,40
   
O O O XXX    
   
4. 738 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
   
- O O XXX    
   
6. 661 Wittkopf Carolin 2001 D SV Einheit Löcknitz 1,40
   
O O XO XXX    
   
6. 824 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz 1,40
   
O O XO XXX    
   
723 Arand Mia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz o.g.V.
   
- - - - XXX  
   
730 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
           
   

Stabhochsprung, W14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:10

    Hallenbestleistung 3,20 (Julia Bründel, Schweriner SC (2003))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50  
1. 814 Ohlenroth Maike 2001 D 1. LAV Sternberg 2,40
   
XO XO O XXX
   

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 5,86 (Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1995))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 666 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 5,02
   
3,08 x 5,02 4,88 4,93 x
   
2. 728 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,93
   
4,93 x 2,60 x x x
   
3. 745 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 4,87
   
x 4,75 4,65 4,87 x 4,61
   
4. 773 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock 4,85
   
4,74 x x 4,59 4,74 4,85
   
5. 738 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,74
   
x 4,69 4,61 4,74 x 4,65
   
6. 730 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,64
   
4,41 4,53 4,31 4,64 x x
   
7. 637 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 4,56
   
x 4,54 4,38 4,56 x 4,41
   
8. 820 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 4,38
   
3,70 4,18 4,38 4,02 4,05 4,09
   
9. 713 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 4,25
   
x x 4,25
   
10. 644 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 4,23
   
4,23 3,88 4,07
   
11. 636 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 4,15
   
4,15 3,77 3,48
   
12. 622 Henneken Julia 2001 D Bad Doberaner SV 90 4,08
   
4,00 4,08 x
   
13. 729 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,60
   
3,60 2,74 x
   
640 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald o.g.V.
   
x - -
   

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:00

    Hallenbestleistung 15,68 (Nadine Banse, SC Neubrandenburg (1993))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 661 Wittkopf Carolin 2001 D SV Einheit Löcknitz 9,09
   
8,10 8,12 8,45 8,37 9,09 8,76
   
2. 795 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 8,24
   
8,14 8,13 7,91 8,24 7,94 7,59
   
3. 729 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,90
   
7,45 7,51 x 7,88 7,49 7,90
   
4. 738 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,72
   
7,68 7,70 7,13 7,72 7,57 7,17
   
5. 820 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 7,65
   
7,06 x 7,64 7,65 7,54 7,39
   
6. 730 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,41
   
7,41 7,32 6,80 x 7,15 7,01
   

60m, W15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:45

    Hallenbestleistung 7,57 (Andrea Philipp, SC traktor Schwerin (1986))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 791 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 8,27 1./I
2. 804 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 8,34 2./I
3. 739 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,40 3./I
4. 726 Burr Vivian 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,61 4./I
5. 781 Grambow Paula 2000 D SV Medizin Schwerin 8,78 5./I
6. 632 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 8,96 6./I
7. 817 Heise Tatea Sophie 2000 D TSV 1860 Stralsund 8,98 7./I
8. 662 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 9,16 8./I

60m, W15 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:55

    Hallenbestleistung 7,57 (Andrea Philipp, SC traktor Schwerin (1986))
Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 791 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 8,26 Q
2. 726 Burr Vivian 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,58 q
3. 662 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 9,03 q
4. 817 Heise Tatea Sophie 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,10 q
5. 819 Kupke Judith 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,27

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 804 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 8,37 Q
2. 739 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,50 q
3. 781 Grambow Paula 2000 D SV Medizin Schwerin 8,81 q
4. 632 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 8,85 q

800m, W15 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:25

    Hallenbestleistung 2:07,90 (Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1980))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 650 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:31,30 1./I
2. 712 Selow Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 2:32,88 2./I
3. 734 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:34,36 3./I
4. 722 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 2:37,97 4./I
5. 657 Lube Vanessa 2000 D Hagenower SV 2:43,47 5./I
6. 649 Huisman Bente 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:52,18 6./I
7. 662 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 2:57,82 7./I
8. 659 Eichler Maja 2000 D Sportclub Laage 3:01,48 8./I

60m Hürden, W15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 11:55

    Hallenbestleistung 8,47 (Janet Langkabel, SC Empor Rostock (1988))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 804 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 9,27 1./I
2. 711 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 9,34 2./I
3. 707 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 9,41 3./I
4. 739 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,45 4./I
5. 620 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 9,91 5./I
6. 632 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 10,02 6./I
7. 633 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 10,12 7./I
8. 786 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin 10,61 8./I

60m Hürden, W15 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 11:20

    Hallenbestleistung 8,47 (Janet Langkabel, SC Empor Rostock (1988))
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 707 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 9,46 Q
2. 804 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 9,48 q
3. 633 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 9,78 q
4. 786 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin 10,69 q
5. 819 Kupke Judith 2000 D TSV 1860 Stralsund 12,89

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 711 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 9,36 Q
2. 739 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,54 q
3. 620 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,10 q
4. 632 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 10,20 q
5. 818 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 10,84

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:20

    Hallenbestleistung 1,76 (Jana Jastram, SC Traktor Schwerin (1985))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 711 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 1,55
   
- - - XO O XXO XXX
   
2. 735 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,50
   
- - - O O XXX  
   
3. 785 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 1,50
   
- - XO O O XXX  
   
4. 739 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,50
   
- - O O XXO XXX  
   
5. 707 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 1,50
   
- - O XO XXO XXX  
   
6. 806 Scheutzow Dovile 2000 D Schweriner SC 1,45
   
- - O O XXX    
   
7. 804 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 1,40
   
- O XO XXX      
   
8. 819 Kupke Judith 2000 D TSV 1860 Stralsund 1,35
   
O XO XXX        
   

Stabhochsprung, W15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:10

    Hallenbestleistung 3,50 (Jessika Horn, Schweriner SC (2002))
    Hallenbestleistung 3,50 (Luisa Hellriegel, Schweriner SC (2011))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90  
1. 806 Scheutzow Dovile 2000 D Schweriner SC 2,80
   
- - - - - - O O O O O XXX
   
2. 783 Kramer Donata 2000 D SV Medizin Schwerin 2,40
   
O O O XXO O XO O XXX        
   
3. 741 Bibow Zora 2000 D LAC Mühl Rosin 2,40
   
- O O O O O XXO XXX        
   

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 5,98 (Heike Frommholz, SC Empor Rostock (1980))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 711 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 5,33
   
4,96 4,91 x 5,23 5,24 5,33
   
2. 804 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 5,32
   
5,15 5,17 5,18 5,09 5,27 5,32
   
3. 707 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 5,24
   
4,69 5,07 5,10 x 5,24 x
   
4. 791 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 4,95
   
x 4,75 4,95 4,90 x 4,91
   
5. 620 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,85
   
4,85 4,70 x x x x
   
6. 722 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 4,81
   
4,71 4,61 4,81 4,54 4,70 4,67
   
7. 626 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen 4,80
   
3,76 3,47 4,80 4,78 4,76 4,76
   
8. 632 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 4,58
   
4,30 4,47 4,45 4,58 4,32 4,53
   
9. 818 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,39
   
4,16 4,25 4,39
   
10. 785 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 4,39
   
4,05 4,17 4,39
   
11. 633 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 4,27
   
4,27 3,65 4,05
   
12. 819 Kupke Judith 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,15
   
4,14 4,15 3,72
   
13. 662 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 3,97
   
x x 3,97
   
817 Heise Tatea Sophie 2000 D TSV 1860 Stralsund o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, W15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:00

    Hallenbestleistung 11,73 (Silke Hammerich, SC Neubrandenburg (1996))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 818 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,86
   
9,80 9,69 9,38 9,86 9,79 9,59
   
2. 817 Heise Tatea Sophie 2000 D TSV 1860 Stralsund 8,87
   
x 8,44 8,87 8,42 7,47 8,62
   
824 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz ab.
   
   

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 15,97 (Anika Nehls, SC Neubrandenburg (2012))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 703 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 12,87
   
12,69 12,66 12,87 11,76 12,02 11,93
   
2. 739 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,90
   
11,90 11,17 x x x 10,96
   
3. 652 Hontzia Lea 2000 D JSV Gymnasium Grimmen 11,13
   
10,41 10,85 11,13 10,77 8,26 10,30
   
4. 624 Aust Nele 2000 D 1. LAV Bergen 10,54
   
10,54 10,43 x 9,44 x 10,46
   
5. 623 Melzer Gina 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,03
   
10,01 9,55 9,86 9,68 10,03 9,75
   

4x200m, WU16 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:30

    Hallenbestleistung 1:44,24 (SC Neubrandenburg (Fleischheuer,Tritten,Kornberger,Kliewe) (2003))
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:52,69 1./II
  730, Griephan Wencke (2001)   -   729, Gentzsch Lara-Amy (2001)
728, Führer Anne (2001)   -   738, Pinnow Emily (2001)
   
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:55,46 1./I
  726, Burr Vivian (2000)   -   739, Ulbricht Julia (2000)
735, Lüllwitz Alina (2000)   -   734, Lange Charlotte (2000)
   
3. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 1:55,86 2./II
  632, Gebhardt Greta (2000)   -   633, Hammerschmidt Fiona (2000)
644, Ulrich Lina (2001)   -   636, Heiden Nele (2001)
   
4. SV Medizin Schwerin SV Medizin Schwerin 1:55,98 2./I
  781, Grambow Paula (2000)   -   783, Kramer Donata (2000)
786, Struck Merle (2000)   -   785, Pfennigschmidt Regina (2000)
   
5. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 2:02,66 3./II
  743, Brunk Vanessa (2001)   -   751, Schewe Hannah (2000)
741, Bibow Zora (2000)   -   745, Hudowenz Smilla Bele (2001)
   

60m, WU20 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:10

    Hallenbestleistung 7,12 (Silke Gladisch, SC Empor Rostock (1983))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 710 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 7,62 1./I
2. 700 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 7,79 2./I
3. 670 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 7,90 3./I
4 674 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 7,90 4./I
5. 731 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,94 5./I
6. 634 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 7,96 6./I
7. 821 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 8,04 7./I
8. 635 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,07 8./I

60m, WU20 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:10

    Hallenbestleistung 7,12 (Silke Gladisch, SC Empor Rostock (1983))
Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 710 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 7,67 Q
2. 634 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 7,95 q
3. 754 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 8,20
3. 676 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 8,20
5. 630 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 8,40
6. 647 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 9,12

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 674 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 7,91 Q
2. 670 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 7,94 q
3. 731 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,02 q
4. 755 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 8,29
5. 629 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 8,39
6. 642 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 8,69

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 700 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 7,84 Q
2. 821 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 8,08 q
3. 635 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,14 q
4. 766 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 8,50
5. 788 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 8,63
6. 638 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 8,79

200m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:50

    Hallenbestleistung 22,58 (Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1991))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 700 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 24,69 1./IV
2. 710 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 24,91 1./III
3. 670 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 25,19 1./II
4. 821 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 25,54 2./IV
5. 755 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 26,34 2./II
6. 809 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 26,53 3./II
7. 696 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 27,16 2./III
8. 758 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 27,70 3./III
9. 642 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 28,34 1./I
10. 651 Büssow Madlen 1996 D JSV Gymnasium Grimmen 28,90 2./I
11. 647 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 30,14 3./I

400m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:45

    Hallenbestleistung 52,60 (Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1984))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 683 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 57,48 1./I

800m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:30

    Hallenbestleistung 2:00,70 (Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1984))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 715 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg 2:23,49 1./I
691 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg ab.

1500m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:00

    Hallenbestleistung 4:13,00 (Christiane Stoll, SC Neubrandenburg (1975))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 704 Richter Wibke 1996 D SC Neubrandenburg 4:44,18 1./I
2. 708 Schiwek Roxana 2000 D SC Neubrandenburg 5:04,10 2./I
775 Burchard Marie 1997 D TC FIKO Rostock e.V. disq.
    R. 163.3b

60m Hürden, WU20 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:50

    Hallenbestleistung 8,58 (Kathleen Gutjahr, SC Neubrandenburg (1994))
Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 754 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 8,79 1./I
2. 635 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,92 2./I
3. 634 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 9,14 3./I
4. 799 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 9,51 4./I
5. 766 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 9,59 5./I
630 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald ab.

60m Hürden, WU20 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:10

    Hallenbestleistung 8,58 (Kathleen Gutjahr, SC Neubrandenburg (1994))
Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 754 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 8,85
2. 635 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,91
3. 634 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 9,11
4. 766 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 9,38
5. 799 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 9,52
6. 630 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 10,43

4x200m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:45

    Hallenbestleistung 1:38,63 (SC Neubrandenburg (Lange,Hoffmann,Fink,Götz) (1998))
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Meck-Pom 1 StG Meck-Pom weiblich 1:42,75 1./I
  821, Halliant Nele (1997)   -   634, Hammerschmidt Julia (1996)
754, Beinlich Nancy (1997)   -   755, Beinlich Nora (1997)
   
2. StG Meck-Pom 2 StG Meck-Pom weiblich 1:48,85 2./I
  766, Ratzlaff Wencke (1997)   -   635, Hammerschmidt Vanessa (1998)
642, Strack Nele (1999)   -   758, Friedl Kira (1999)
   
3. StG Meck-Pom 3 StG Meck-Pom weiblich 1:52,52 3./I
  629, Breske Lena (1997)   -   756, Borgmann Eva (1998)
638, Link Pia-Laureen (1999)   -   759, Häusler Mara (1999)
   
SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg aufg.
  683, Hochkeppler Lill Ann (1997)   -   670, Baarck Janika (1999)
700, Pagels Luisa (1996)   -   710, Schulz Tracey (1996)
   

Hochsprung, WU20 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:45

    Hallenbestleistung 1,89 (Heike Balck, SC Traktor Schwerin (1988))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,70  
1. 742 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 1,66
   
- - O O O XO O XXX
   
2. 797 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 1,63
   
- - - O XO XO XXX  
   
3. 717 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 1,63
   
- - XO O XO XO XXX  
   
4. 675 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 1,60
   
- - O O O XXX    
   
5. 756 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 1,60
   
- - O O XO XXX    
   
6. 744 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 1,50
   
O O O XXX        
   

Stabhochsprung, WU20 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:00

    Hallenbestleistung 4,20 (Martina Strutz, Schweriner SC (2000))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,30 3,50 3,60 3,70 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 816 Strebe Bettina 1996 D 1. LAV Sternberg 3,60
   
- - - - - - O O XO XXX        
   
2. 797 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 2,90
   
O O O XO XO XXX                
   
aW 800 Martina Strutz 1981 D Schweriner SC 4,40
   
- - - - - - - - - - O O O XXX
   

Weitsprung, WU20 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:30

    Hallenbestleistung 6,44 (Ilona Redanz, SC Empor Rostock (1984))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 670 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 6,08
   
5,94 5,97 - 5,93 6,08 -
   
2. 694 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 5,96
   
5,62 x x 5,74 5,96 5,76
   
3. 809 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 5,68
   
5,56 5,57 5,36 5,68 x x
   
4. 719 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 5,45
   
5,29 x x 3,93 5,23 5,45
   
5. 799 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 5,31
   
x x 5,31 5,10 x 5,18
   
6. 696 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 5,19
   
5,19 5,00 5,01 x 4,90 5,09
   
7. 674 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 5,13
   
4,95 5,13 5,11 5,09 5,02 5,09
   
8. 788 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 5,09
   
5,09 4,91 4,85 4,97 5,01 4,00
   
9. 676 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 5,04
   
5,00 5,04 4,92
   
10. 629 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 4,96
   
x 4,96 x
   
11. 651 Büssow Madlen 1996 D JSV Gymnasium Grimmen 4,84
   
4,84 x 4,57
   
12. 630 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 4,82
   
4,82 4,75 4,82
   
13. 638 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 4,51
   
4,48 4,51 x
   
677 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, WU20 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:00

    Hallenbestleistung 12,90 (Julia Gückel, Schweriner SC (2002))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 759 Häusler Mara 1999 D 1. LAV Rostock 11,57
   
11,57 11,29 x 11,40 11,17 11,35
   
2. 695 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg 11,47
   
11,38 11,22 11,27 x x 11,47
   
3. 682 Hillenhagen Claudia 1998 D SC Neubrandenburg 11,35
   
x 11,35 x x 11,10 x
   
694 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
x x x x x x
   

Kugelstoßen, WU20 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:15

    Hallenbestleistung 18,57 (Astrid Kumbernuss, SC Neubrandenburg (1989))
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 699 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg 15,36
   
14,34 15,02 15,27 15,03 15,36 x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.