Wettkampfdaten | 2015 (150124)
Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf U10/U12
Neubrandenburg , am 24.01.2015
Ergebnisliste
M10 M11 M8 M9 Team U10 Team U12 W10 W11 W8 W9

50m, M10 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 11:35

    Hallenbestleistung 7,21 (Jens Jorewitz, Greifswalder SC (1992))
Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 391 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 7,80 379
2. 551 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 8,04 352
3. 555 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 8,25 329
4. 502 Quade Odin 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,33 320
5. 577 Krüger Leon 2005 D Schweriner SC 8,35 318
6. 584 Schröder Jannes 2005 D Schweriner SC 8,42 311
7. 572 Börner Neo 2005 D Schweriner SC 8,44 309

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 606 Schade Niels Esbjörn 2005 D PSV Wismar 8,20 334
2. 567 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 8,29 324
3. 489 Harzdorf Friedrich 2005 D PSV Neustrelitz 8,32 321
4. 426 Witt Adrian 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,46 307
5. 433 Gierz Nico 2005 D Sportclub Laage 8,51 302
6. 396 Radau Benjamin 2005 D HSG Universität Greifswald 8,77 276
7. 452 Sünderman Toni 2005 D LAV Waren/Müritz 9,11 246

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 459 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 7,59 405
2. 468 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 8,17 337
3. 523 Totzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,31 322
4. 511 Gierke Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,58 295
5. 512 Hamann Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,05 251
. 505 Böhme Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a. 0
. 486 Zacharias Carlo 2005 D LG Neubrandenburg n.a. 0

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 472 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 8,08 347
2. 484 Weber Fabrice 2005 D LG Neubrandenburg 8,30 323
3. 494 Schirrmann Eric 2005 D PSV Neustrelitz 8,64 289
4. 386 Büttner Tim 2005 D HSG Universität Greifswald 9,07 249

800m, M10 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 17:10

    Hallenbestleistung 2:28,60 ( Jan Groß, SV hydraulik Schwerin (1988))
Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 512 Hamann Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:53,69 354
2. 511 Gierke Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:55,68 346
3. 396 Radau Benjamin 2005 D HSG Universität Greifswald 3:06,48 305
4. 494 Schirrmann Eric 2005 D PSV Neustrelitz 3:08,05 299
5. 567 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 3:08,35 298
6. 452 Sünderman Toni 2005 D LAV Waren/Müritz 3:11,11 288
7. 386 Büttner Tim 2005 D HSG Universität Greifswald 3:13,43 281
8. 489 Harzdorf Friedrich 2005 D PSV Neustrelitz 3:25,53 243
9. 426 Witt Adrian 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:32,91 222
. 502 Quade Odin 2005 D SV Teutonia 23 Rastow aufg. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 606 Schade Niels Esbjörn 2005 D PSV Wismar 2:54,32 351
2. 459 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 2:56,73 341
3. 472 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 2:58,63 334
4. 523 Totzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:59,09 332
5. 391 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 2:59,70 330
6. 433 Gierz Nico 2005 D Sportclub Laage 3:00,13 328
    Verw. R125.5
7. 551 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 3:11,50 287
8. 577 Krüger Leon 2005 D Schweriner SC 3:13,02 282
9. 555 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 3:31,32 226
10. 484 Weber Fabrice 2005 D LG Neubrandenburg 3:32,27 224
. 572 Börner Neo 2005 D Schweriner SC disq. 0
    R. 163.3b
. 584 Schröder Jannes 2005 D Schweriner SC disq. 0
    R. 163.3b

Hochsprung, M10 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 15:00

    Hallenbestleistung 1,44 (Christian Jagusch, HSG Uni Greifswald (2002))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44  
1. 459 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 1,25 346
   
- - - O O O O XXX        
     
2. 551 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 1,15 289
   
O O O XXO XXO XX            
     
3. 584 Schröder Jannes 2005 D Schweriner SC 1,10 259
   
O O O XO XXX              
     
4. 433 Gierz Nico 2005 D Sportclub Laage 1,10 259
   
O O O XXO XXX              
     
5. 523 Totzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,10 259
   
O O XO XXO XXX              
     
6. 606 Schade Niels Esbjörn 2005 D PSV Wismar 1,10 259
   
O XO XXO XXO XXX              
     
7. 512 Hamann Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,05 229
   
O O O XXX                
     
7. 572 Börner Neo 2005 D Schweriner SC 1,05 229
   
O O O XXX                
     
7. 511 Gierke Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,05 229
   
O O O XXX                
     
10. 484 Weber Fabrice 2005 D LG Neubrandenburg 1,05 229
   
O O XXO XXX                
     
11. 391 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 1,05 229
   
O XO XXO XXX                
     
12. 502 Quade Odin 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 1,00 198
   
O O XXX                  
     
12. 472 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 1,00 198
   
O O XXX                  
     
12. 567 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 1,00 198
   
O O XXX                  
     
12. 494 Schirrmann Eric 2005 D PSV Neustrelitz 1,00 198
   
O O XXX                  
     
12. 426 Witt Adrian 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1,00 198
   
O O XXX                  
     
17. 577 Krüger Leon 2005 D Schweriner SC 1,00 198
   
O XO XXX                  
     
18. 386 Büttner Tim 2005 D HSG Universität Greifswald 1,00 198
   
XXO XO XXX                  
     
19. 489 Harzdorf Friedrich 2005 D PSV Neustrelitz 0,95 167
   
XXO XXX                    
     
19. 555 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 0,95 167
   
XXO XXX                    
     
452 Sünderman Toni 2005 D LAV Waren/Müritz o.g.V. 0
   
XXX                      
     
396 Radau Benjamin 2005 D HSG Universität Greifswald o.g.V. 0
   
XXX                      
     
505 Böhme Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab. 0
   
                       
     
468 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg ab. 0
   
                       
     
486 Zacharias Carlo 2005 D LG Neubrandenburg ab. 0
   
                       
     

Weitsprung Zone, M10 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 13:00

    Hallenbestleistung 4,90 (Christian Böttner, HSG Uni Rostock (1993))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 459 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 4,16 406
   
x 4,16 x
     
2. 551 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 3,96 383
   
3,82 3,76 3,96
     
3. 606 Schade Niels Esbjörn 2005 D PSV Wismar 3,84 369
   
x x 3,84
     
4. 391 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 3,75 359
   
3,46 3,40 3,75
     
5. 523 Totzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,70 353
   
3,49 3,65 3,70
     
6. 555 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 3,68 350
   
x 3,68 3,47
     
7. 484 Weber Fabrice 2005 D LG Neubrandenburg 3,67 349
   
3,47 3,67 3,53
     
8. 472 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 3,66 348
   
3,61 3,66 3,55
     
9. 468 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 3,55 335
   
3,55 3,09 -
     
10. 577 Krüger Leon 2005 D Schweriner SC 3,50 329
   
3,38 3,50 3,35
     
11. 567 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 3,41 317
   
3,41 3,39 3,18
     
12. 489 Harzdorf Friedrich 2005 D PSV Neustrelitz 3,40 316
   
3,40 3,01 3,27
     
13. 511 Gierke Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,38 314
   
3,38 3,38 3,10
     
14. 572 Börner Neo 2005 D Schweriner SC 3,38 314
   
x 3,37 3,38
     
15. 396 Radau Benjamin 2005 D HSG Universität Greifswald 3,28 301
   
2,89 3,15 3,28
     
16. 584 Schröder Jannes 2005 D Schweriner SC 3,28 301
   
x 3,28 x
     
17. 386 Büttner Tim 2005 D HSG Universität Greifswald 3,27 300
   
3,27 2,99 3,02
     
18. 433 Gierz Nico 2005 D Sportclub Laage 3,22 294
   
3,22 3,18 3,19
     
19. 502 Quade Odin 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3,20 291
   
x x 3,20
     
20. 512 Hamann Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,18 289
   
3,18 3,05 3,14
     
21. 426 Witt Adrian 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,11 280
   
3,11 x 2,87
     
22. 494 Schirrmann Eric 2005 D PSV Neustrelitz 3,00 265
   
2,95 3,00 x
     
452 Sünderman Toni 2005 D LAV Waren/Müritz o.g.V. 0
   
x x x
     
505 Böhme Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab. 0
   
     
486 Zacharias Carlo 2005 D LG Neubrandenburg ab. 0
   
     

Vierkampf, M10
24.01.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC 800  
1 459 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 1498  
   
7,59

(405)
4,16 m

(406)
(811)
1,25 m

(346)
(1157)
2:56,73

(341)
(1498)
2 606 Schade Niels Esbjörn 2005 D PSV Wismar 1313  
   
8,20

(334)
3,84 m

(369)
(703)
1,10 m

(259)
(962)
2:54,32

(351)
(1313)
3 551 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 1311  
   
8,04

(352)
3,96 m

(383)
(735)
1,15 m

(289)
(1024)
3:11,50

(287)
(1311)
4 391 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 1297  
   
7,80

(379)
3,75 m

(359)
(738)
1,05 m

(229)
(967)
2:59,70

(330)
(1297)
5 523 Totzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1266  
   
8,31

(322)
3,70 m

(353)
(675)
1,10 m

(259)
(934)
2:59,09

(332)
(1266)
6 472 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 1227  
   
8,08

(347)
3,66 m

(348)
(695)
1,00 m

(198)
(893)
2:58,63

(334)
(1227)
7 511 Gierke Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1184  
   
8,58

(295)
3,38 m

(314)
(609)
1,05 m

(229)
(838)
2:55,68

(346)
(1184)
8 433 Gierz Nico 2005 D Sportclub Laage 1183  
   
8,51

(302)
3,22 m

(294)
(596)
1,10 m

(259)
(855)
3:00,13

(328)
(1183)
9 567 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 1137  
   
8,29

(324)
3,41 m

(317)
(641)
1,00 m

(198)
(839)
3:08,35

(298)
(1137)
10 577 Krüger Leon 2005 D Schweriner SC 1127  
   
8,35

(318)
3,50 m

(329)
(647)
1,00 m

(198)
(845)
3:13,02

(282)
(1127)
11 484 Weber Fabrice 2005 D LG Neubrandenburg 1125  
   
8,30

(323)
3,67 m

(349)
(672)
1,05 m

(229)
(901)
3:32,27

(224)
(1125)
12 512 Hamann Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1123  
   
9,05

(251)
3,18 m

(289)
(540)
1,05 m

(229)
(769)
2:53,69

(354)
(1123)
13 555 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 1072  
   
8,25

(329)
3,68 m

(350)
(679)
0,95 m

(167)
(846)
3:31,32

(226)
(1072)
14 494 Schirrmann Eric 2005 D PSV Neustrelitz 1051  
   
8,64

(289)
3,00 m

(265)
(554)
1,00 m

(198)
(752)
3:08,05

(299)
(1051)
15 489 Harzdorf Friedrich 2005 D PSV Neustrelitz 1047  
   
8,32

(321)
3,40 m

(316)
(637)
0,95 m

(167)
(804)
3:25,53

(243)
(1047)
16 386 Büttner Tim 2005 D HSG Universität Greifswald 1028  
   
9,07

(249)
3,27 m

(300)
(549)
1,00 m

(198)
(747)
3:13,43

(281)
(1028)
17 426 Witt Adrian 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1007  
   
8,46

(307)
3,11 m

(280)
(587)
1,00 m

(198)
(785)
3:32,91

(222)
(1007)
18 396 Radau Benjamin 2005 D HSG Universität Greifswald 882  
   
8,77

(276)
3,28 m

(301)
(577)
ogV.


(577)
3:06,48

(305)
(882)
19 584 Schröder Jannes 2005 D Schweriner SC 871  
   
8,42

(311)
3,28 m

(301)
(612)
1,10 m

(259)
(871)
disq.

20 572 Börner Neo 2005 D Schweriner SC 852  
   
8,44

(309)
3,38 m

(314)
(623)
1,05 m

(229)
(852)
disq.

21 502 Quade Odin 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 809  
   
8,33

(320)
3,20 m

(291)
(611)
1,00 m

(198)
(809)
aufg.

22 452 Sünderman Toni 2005 D LAV Waren/Müritz 534  
   
9,11

(246)
ogV.


(246)
ogV.


(246)
3:11,11

(288)
(534)
468 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg ab.  
   
8,17

(337)
3,55 m

(335)
(672)
ab.



505 Böhme Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.  
   
n.a.

ab.

ab.



486 Zacharias Carlo 2005 D LG Neubrandenburg ab.  
   
n.a.

ab.

ab.



50m, M11 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 11:20

    Hallenbestleistung 7,11 (Peter Tardel, 1. LAV Rostock (2000))
Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 573 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 7,57 407
2. 547 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 7,68 394
3. 366 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 7,76 384
4. 544 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 7,79 380
5. 583 Schmill Ricco 2004 D Schweriner SC 8,11 344
6. 496 Schneegaß Jupp 2004 D PSV Neustrelitz 8,13 342
7. 451 Starkloff Elias 2004 D LAV Waren/Müritz 8,20 334
. 469 Minning David 2004 D LG Neubrandenburg n.a. 0

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 575 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC 7,67 395
2. 420 Böttcher Nick 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,00 356
3. 408 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,11 344
4. 438 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 8,21 333
5. 603 Aldinger Laurenz 2004 D PSV Wismar 8,39 314
6. 586 Güttler Louis 2004 D 1. LAV Sternberg 8,78 276
7. 417 Schwarz Paul Maximilian 2004 D JSV Gymnasium Grimmen 9,67 200
. 581 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC n.a. 0

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 453 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 7,34 437
2. 485 Wegner Chris 2004 D LG Neubrandenburg 7,43 426
3. 540 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 7,72 389
3. 559 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 7,72 389
5. 473 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 7,80 379
6. 536 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 7,86 372
7. 480 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 8,06 349
8. 458 Deeken Hauke 2004 D LG Neubrandenburg 8,35 318

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 529 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 7,86 372
2. 488 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 7,94 363
3. 416 Griwahn Paul 2004 D JSV Gymnasium Grimmen 8,36 317
4. 602 Riemer Niclas 2004 D TSV Malchin 8,56 297
. 558 Löffler Oskar 2004 D 1. LAV Rostock n.a. 0

800m, M11 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 16:30

    Hallenbestleistung 2:25,70 (Reno Kolrep, SSV ludwigslust (2002))
Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 602 Riemer Niclas 2004 D TSV Malchin 2:49,50 371
2. 603 Aldinger Laurenz 2004 D PSV Wismar 2:59,10 332
3. 583 Schmill Ricco 2004 D Schweriner SC 3:00,59 326
4. 438 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 3:00,70 326
5. 496 Schneegaß Jupp 2004 D PSV Neustrelitz 3:03,04 317
6. 586 Güttler Louis 2004 D 1. LAV Sternberg 3:08,41 298
7. 416 Griwahn Paul 2004 D JSV Gymnasium Grimmen 3:17,46 268
8. 417 Schwarz Paul Maximilian 2004 D JSV Gymnasium Grimmen 3:43,70 194

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 547 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 2:39,86 416
2. 408 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:49,70 370
3. 488 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 2:51,62 362
4. 559 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 2:52,95 357
5. 458 Deeken Hauke 2004 D LG Neubrandenburg 2:53,33 355
6. 544 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 3:02,18 320
7. 451 Starkloff Elias 2004 D LAV Waren/Müritz 3:02,57 319
8. 480 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 3:06,39 305
9. 420 Böttcher Nick 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:21,52 255
. 536 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin n.a. 0

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 453 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 2:41,33 408
2. 573 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 2:49,84 370
3. 529 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 2:53,66 354
4. 575 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC 2:58,95 333
5. 485 Wegner Chris 2004 D LG Neubrandenburg 3:00,70 326
6. 473 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 3:06,92 303
7. 366 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 3:10,29 291
. 540 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin n.a. 0

Hochsprung, M11 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 15:00

    Hallenbestleistung 1,53 (Felix Moldenhauer, LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (2010))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 540 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 1,41 433
   
- - - - O O O O XO O XXX    
     
2. 529 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 1,41 433
   
- - - - O XXO XO XXO O XO XXX    
     
3. 473 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 1,25 346
   
O O O O O XO XXX            
     
4. 453 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 1,20 318
   
O O O O O XXX              
     
5. 575 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC 1,20 318
   
O O O XO O XXX              
     
6. 366 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 1,20 318
   
O XO O XO O XXX              
     
7. 603 Aldinger Laurenz 2004 D PSV Wismar 1,20 318
   
O O XO XO XO XXX              
     
8. 420 Böttcher Nick 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1,20 318
   
O O O XO XXO XXX              
     
9. 485 Wegner Chris 2004 D LG Neubrandenburg 1,15 289
   
- - O O XXX                
     
9. 547 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 1,15 289
   
O O O O XXX                
     
9. 451 Starkloff Elias 2004 D LAV Waren/Müritz 1,15 289
   
O O O O XXX                
     
12. 416 Griwahn Paul 2004 D JSV Gymnasium Grimmen 1,15 289
   
O O XO O XXX                
     
12. 536 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 1,15 289
   
- - XO O XXX                
     
14. 408 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,15 289
   
- - O XO XXX                
     
14. 480 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 1,15 289
   
O O O XO XXX                
     
16. 458 Deeken Hauke 2004 D LG Neubrandenburg 1,15 289
   
O XO O XO XXX                
     
17. 573 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 1,15 289
   
O O O XXO XXX                
     
17. 602 Riemer Niclas 2004 D TSV Malchin 1,15 289
   
O O O XXO XXX                
     
17. 488 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 1,15 289
   
- O O XXO XXX                
     
20. 559 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 1,10 259
   
O XO O XXX                  
     
21. 544 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 1,10 259
   
O O XXO XXX                  
     
22. 583 Schmill Ricco 2004 D Schweriner SC 1,05 229
   
O O XXX                    
     
22. 496 Schneegaß Jupp 2004 D PSV Neustrelitz 1,05 229
   
O O XXX                    
     
22. 438 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 1,05 229
   
O O XXX                    
     
25. 586 Güttler Louis 2004 D 1. LAV Sternberg 1,05 229
   
O XO XXX                    
     
417 Schwarz Paul Maximilian 2004 D JSV Gymnasium Grimmen o.g.V. 0
   
XXX                        
     
581 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC ab. 0
   
                         
     
469 Minning David 2004 D LG Neubrandenburg ab. 0
   
                         
     
558 Löffler Oskar 2004 D 1. LAV Rostock ab. 0
   
                         
     

Weitsprung Zone, M11 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 13:15

    Hallenbestleistung 5,15 (Lukas Schlegel, Schweriner SC (2009))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 529 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 4,62 456
   
4,54 4,62 4,34
     
2. 573 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 4,55 448
   
x 4,30 4,55
     
3. 485 Wegner Chris 2004 D LG Neubrandenburg 4,47 440
   
4,47 4,12 4,40
     
4. 540 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 4,40 432
   
4,33 4,22 4,40
     
5. 453 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 4,32 423
   
3,99 4,18 4,32
     
6. 559 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 4,31 422
   
4,31 4,13 4,08
     
7. 575 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC 4,22 412
   
4,22 4,22 4,20
     
8. 544 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 4,22 412
   
4,22 4,11 3,96
     
9. 488 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 4,18 408
   
4,18 3,98 3,95
     
10. 366 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 4,17 407
   
4,17 3,91 x
     
11. 458 Deeken Hauke 2004 D LG Neubrandenburg 4,16 406
   
3,92 3,99 4,16
     
12. 420 Böttcher Nick 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,14 403
   
x 4,14 4,10
     
13. 408 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,14 403
   
3,96 x 4,14
     
14. 480 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 4,13 402
   
3,86 3,72 4,13
     
15. 438 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 4,06 394
   
4,06 3,90 4,02
     
16. 547 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 4,06 394
   
3,92 3,90 4,06
     
17. 583 Schmill Ricco 2004 D Schweriner SC 4,01 389
   
3,90 4,01 3,83
     
18. 416 Griwahn Paul 2004 D JSV Gymnasium Grimmen 3,97 384
   
3,90 3,82 3,97
     
19. 451 Starkloff Elias 2004 D LAV Waren/Müritz 3,95 382
   
3,92 3,72 3,95
     
20. 536 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 3,87 373
   
3,87 3,48 3,77
     
21. 473 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 3,83 368
   
3,73 3,83 3,72
     
22. 603 Aldinger Laurenz 2004 D PSV Wismar 3,70 353
   
3,70 3,61 3,65
     
23. 586 Güttler Louis 2004 D 1. LAV Sternberg 3,63 344
   
3,63 3,41 3,62
     
24. 496 Schneegaß Jupp 2004 D PSV Neustrelitz 3,63 344
   
3,63 3,61 3,60
     
25. 602 Riemer Niclas 2004 D TSV Malchin 3,56 336
   
3,40 3,51 3,56
     
26. 417 Schwarz Paul Maximilian 2004 D JSV Gymnasium Grimmen 2,96 260
   
2,96 x 2,87
     
581 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC n.a. 0
   
     
469 Minning David 2004 D LG Neubrandenburg n.a. 0
   
     
558 Löffler Oskar 2004 D 1. LAV Rostock n.a. 0
   
     

Vierkampf, M11
24.01.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC 800  
1 529 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 1615  
   
7,86

(372)
4,62 m

(456)
(828)
1,41 m

(433)
(1261)
2:53,66

(354)
(1615)
2 453 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 1586  
   
7,34

(437)
4,32 m

(423)
(860)
1,20 m

(318)
(1178)
2:41,33

(408)
(1586)
3 573 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 1514  
   
7,57

(407)
4,55 m

(448)
(855)
1,15 m

(289)
(1144)
2:49,84

(370)
(1514)
4 547 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 1493  
   
7,68

(394)
4,06 m

(394)
(788)
1,15 m

(289)
(1077)
2:39,86

(416)
(1493)
5 485 Wegner Chris 2004 D LG Neubrandenburg 1481  
   
7,43

(426)
4,47 m

(440)
(866)
1,15 m

(289)
(1155)
3:00,70

(326)
(1481)
6 575 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC 1458  
   
7,67

(395)
4,22 m

(412)
(807)
1,20 m

(318)
(1125)
2:58,95

(333)
(1458)
7 559 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 1427  
   
7,72

(389)
4,31 m

(422)
(811)
1,10 m

(259)
(1070)
2:52,95

(357)
(1427)
8 488 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 1422  
   
7,94

(363)
4,18 m

(408)
(771)
1,15 m

(289)
(1060)
2:51,62

(362)
(1422)
9 408 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1406  
   
8,11

(344)
4,14 m

(403)
(747)
1,15 m

(289)
(1036)
2:49,70

(370)
(1406)
10 366 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 1400  
   
7,76

(384)
4,17 m

(407)
(791)
1,20 m

(318)
(1109)
3:10,29

(291)
(1400)
11 473 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 1396  
   
7,80

(379)
3,83 m

(368)
(747)
1,25 m

(346)
(1093)
3:06,92

(303)
(1396)
12 544 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 1371  
   
7,79

(380)
4,22 m

(412)
(792)
1,10 m

(259)
(1051)
3:02,18

(320)
(1371)
13 458 Deeken Hauke 2004 D LG Neubrandenburg 1368  
   
8,35

(318)
4,16 m

(406)
(724)
1,15 m

(289)
(1013)
2:53,33

(355)
(1368)
14 480 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 1345  
   
8,06

(349)
4,13 m

(402)
(751)
1,15 m

(289)
(1040)
3:06,39

(305)
(1345)
15 420 Böttcher Nick 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1332  
   
8,00

(356)
4,14 m

(403)
(759)
1,20 m

(318)
(1077)
3:21,52

(255)
(1332)
16 451 Starkloff Elias 2004 D LAV Waren/Müritz 1324  
   
8,20

(334)
3,95 m

(382)
(716)
1,15 m

(289)
(1005)
3:02,57

(319)
(1324)
17 603 Aldinger Laurenz 2004 D PSV Wismar 1317  
   
8,39

(314)
3,70 m

(353)
(667)
1,20 m

(318)
(985)
2:59,10

(332)
(1317)
18 602 Riemer Niclas 2004 D TSV Malchin 1293  
   
8,56

(297)
3,56 m

(336)
(633)
1,15 m

(289)
(922)
2:49,50

(371)
(1293)
19 583 Schmill Ricco 2004 D Schweriner SC 1288  
   
8,11

(344)
4,01 m

(389)
(733)
1,05 m

(229)
(962)
3:00,59

(326)
(1288)
20 438 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 1282  
   
8,21

(333)
4,06 m

(394)
(727)
1,05 m

(229)
(956)
3:00,70

(326)
(1282)
21 416 Griwahn Paul 2004 D JSV Gymnasium Grimmen 1258  
   
8,36

(317)
3,97 m

(384)
(701)
1,15 m

(289)
(990)
3:17,46

(268)
(1258)
22 496 Schneegaß Jupp 2004 D PSV Neustrelitz 1232  
   
8,13

(342)
3,63 m

(344)
(686)
1,05 m

(229)
(915)
3:03,04

(317)
(1232)
23 586 Güttler Louis 2004 D 1. LAV Sternberg 1147  
   
8,78

(276)
3,63 m

(344)
(620)
1,05 m

(229)
(849)
3:08,41

(298)
(1147)
24 417 Schwarz Paul Maximilian 2004 D JSV Gymnasium Grimmen 654  
   
9,67

(200)
2,96 m

(260)
(460)
ogV.


(460)
3:43,70

(194)
(654)
540 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin n.a.  
   
7,72

(389)
4,40 m

(432)
(821)
1,41 m

(433)
(1254)
n.a.

536 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin n.a.  
   
7,86

(372)
3,87 m

(373)
(745)
1,15 m

(289)
(1034)
n.a.

581 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.



469 Minning David 2004 D LG Neubrandenburg ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.



558 Löffler Oskar 2004 D 1. LAV Rostock ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.



50m, M8 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 12:40

    Hallenbestleistung 7,81 (Andreas Wiebke, HSG uni Rostock (1995))
Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 477 Schiffner Max 2007 D LG Neubrandenburg 9,06 250
2. 565 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock 9,33 227
3. 410 Krombholz Rico 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,38 223
4. 409 Krombholz Kai 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,39 222
5. 439 Dörner Carl-Malte 2007 D LAV Waren/Müritz 9,48 215
6. 593 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 9,87 184
7. 446 Meyenburg Timon 2007 D LAV Waren/Müritz 10,42 146
. 363 Strauß Renke 2007 D Bad Doberaner SV 90 n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 564 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 8,52 301
2. 454 Baarck Jano 2007 D LG Neubrandenburg 8,61 292
3. 401 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 8,78 276
4. 517 Müller Matteo 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,21 237
5. 495 Schneegaß Enno 2007 D PSV Neustrelitz 9,30 229
6. 605 Rompel Markus 2007 D PSV Wismar 9,40 221
7. 461 Eschner Hugo Friedrich 2008 D LG Neubrandenburg 9,71 197
. 499 Täger Jesse 2007 D PSV Neustrelitz n.a. 0

800m, M8 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 13:15

    Hallenbestleistung 2:53,59 (Roman Zöllner, SG Dynamo Schwerin (2010))
Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 477 Schiffner Max 2007 D LG Neubrandenburg 3:16,54 271
2. 593 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 3:17,86 266
3. 439 Dörner Carl-Malte 2007 D LAV Waren/Müritz 3:20,25 259
4. 446 Meyenburg Timon 2007 D LAV Waren/Müritz 3:28,20 235
5. 461 Eschner Hugo Friedrich 2008 D LG Neubrandenburg 3:49,20 180

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 564 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 3:06,77 304
2. 401 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 3:07,08 302
3. 565 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock 3:14,39 278
4. 605 Rompel Markus 2007 D PSV Wismar 3:17,73 267
5. 517 Müller Matteo 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:19,81 260
6. 495 Schneegaß Enno 2007 D PSV Neustrelitz 3:24,23 247
7. 410 Krombholz Rico 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:26,91 239
8. 409 Krombholz Kai 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:31,48 226
9. 454 Baarck Jano 2007 D LG Neubrandenburg 3:35,09 216

Weitsprung Zone, M8 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 10:30

    Hallenbestleistung 4,19 (Andreas Wiebke, HSG uni Rostock (1995))
    Hallenbestleistung 4,19 (Roman Zöllner, SG Dynamo Schwerin (2010))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 564 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 3,59 339
   
3,42 3,59 3,42
     
2. 401 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 3,51 330
   
3,38 3,51 3,44
     
3. 454 Baarck Jano 2007 D LG Neubrandenburg 3,35 310
   
x x 3,35
     
4. 605 Rompel Markus 2007 D PSV Wismar 2,96 260
   
2,96 2,84 2,95
     
5. 565 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock 2,85 245
   
x 2,85 2,78
     
6. 410 Krombholz Rico 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,84 244
   
2,69 2,79 2,84
     
7. 517 Müller Matteo 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,82 241
   
2,82 2,76 2,66
     
8. 593 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 2,82 241
   
x 2,74 2,82
     
9. 495 Schneegaß Enno 2007 D PSV Neustrelitz 2,74 230
   
2,74 2,68 2,62
     
10. 461 Eschner Hugo Friedrich 2008 D LG Neubrandenburg 2,74 230
   
2,65 2,74 2,66
     
11. 409 Krombholz Kai 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,74 230
   
x 2,74 x
     
12. 439 Dörner Carl-Malte 2007 D LAV Waren/Müritz 2,62 213
   
2,62 2,51 2,59
     
13. 446 Meyenburg Timon 2007 D LAV Waren/Müritz 2,53 201
   
2,53 2,32 2,47
     
14. 477 Schiffner Max 2007 D LG Neubrandenburg 2,39 180
   
2,39 x x
     
363 Strauß Renke 2007 D Bad Doberaner SV 90 n.a. 0
   
     
499 Täger Jesse 2007 D PSV Neustrelitz ab. 0
   
     

Dreikampf, M8
24.01.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M 800  
1 564 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 944  
   
3,59 m

(339)
8,52

(301)
(640)
3:06,77

(304)
(944)
2 401 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 908  
   
3,51 m

(330)
8,78

(276)
(606)
3:07,08

(302)
(908)
3 454 Baarck Jano 2007 D LG Neubrandenburg 818  
   
3,35 m

(310)
8,61

(292)
(602)
3:35,09

(216)
(818)
4 565 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock 750  
   
2,85 m

(245)
9,33

(227)
(472)
3:14,39

(278)
(750)
5 605 Rompel Markus 2007 D PSV Wismar 748  
   
2,96 m

(260)
9,40

(221)
(481)
3:17,73

(267)
(748)
6 517 Müller Matteo 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 738  
   
2,82 m

(241)
9,21

(237)
(478)
3:19,81

(260)
(738)
7 495 Schneegaß Enno 2007 D PSV Neustrelitz 706  
   
2,74 m

(230)
9,30

(229)
(459)
3:24,23

(247)
(706)
8 410 Krombholz Rico 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 706  
   
2,84 m

(244)
9,38

(223)
(467)
3:26,91

(239)
(706)
9 477 Schiffner Max 2007 D LG Neubrandenburg 701  
   
2,39 m

(180)
9,06

(250)
(430)
3:16,54

(271)
(701)
10 593 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 691  
   
2,82 m

(241)
9,87

(184)
(425)
3:17,86

(266)
(691)
11 439 Dörner Carl-Malte 2007 D LAV Waren/Müritz 687  
   
2,62 m

(213)
9,48

(215)
(428)
3:20,25

(259)
(687)
12 409 Krombholz Kai 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 678  
   
2,74 m

(230)
9,39

(222)
(452)
3:31,48

(226)
(678)
13 461 Eschner Hugo Friedrich 2008 D LG Neubrandenburg 607  
   
2,74 m

(230)
9,71

(197)
(427)
3:49,20

(180)
(607)
14 446 Meyenburg Timon 2007 D LAV Waren/Müritz 582  
   
2,53 m

(201)
10,42

(146)
(347)
3:28,20

(235)
(582)
363 Strauß Renke 2007 D Bad Doberaner SV 90 n.a.  
   
n.a.

n.a.



499 Täger Jesse 2007 D PSV Neustrelitz ab.  
   
ab.

n.a.



50m, M9 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 12:50

    Hallenbestleistung 7,59 (Tobias Nehls, LG Neubrandenburg (2011))
Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 405 Falk John 2006 D SG Greifswald 8,43 310
2. 578 Laufer Florian 2006 D Schweriner SC 8,79 275
2. 423 Merkert Thorsten 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,79 275
4. 427 Witt Roy Emil 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,94 261
5. 582 Rösler Tim 2006 D Schweriner SC 8,95 260
6. 407 Broose Nick 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,15 242
. 447 Paulat Philipp 2006 D LAV Waren/Müritz n.a. 0
. 598 Malchert Jerome 2006 D TSV 1860 Stralsund n.a. 0

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 563 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 8,62 291
2. 541 Stapel Till 2006 D LAC Mühl Rosin 8,90 264
3. 389 Günther Luca Antonio 2006 D HSG Universität Greifswald 9,05 251
4. 566 Wendland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 9,07 249
. 594 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund n.a. 0
. 571 Wolf Luan 2006 D SV Warnow 90 Rostock n.a. 0
. 592 Hansen Lucan 2006 D TSV 1860 Stralsund n.a. 0
. 365 Teuber Lewe 2006 D Bad Doberaner SV 90 n.a. 0

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 545 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 8,16 338
2. 570 Pohland Fin 2006 D SV Warnow 90 Rostock 8,17 337
3. 546 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 8,26 328
4. 537 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 8,44 309
5. 610 Tiltmann Malte 2006 D TSV Empor Zarrentin 8,49 304
6. 574 Genning Kimi 2006 D Schweriner SC 8,68 285
7. 378 Leifels Karl 2006 D TSV Friedland 1814 e.V 8,98 257
8. 493 Priebe Karl 2006 D PSV Neustrelitz 9,58 207

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 381 Müller Marc 2006 D TSV Friedland 1814 e.V 8,33 320
2. 612 Kesselmeier Johann 2006 D LG Neubrandenburg 8,35 318
3. 543 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 8,72 281
4. 520 Schütt Thorge 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,85 269
5. 527 Gebauer Johann 2006 D LAC Mühl Rosin 8,87 267
6. 568 Wießner Ben 2006 D 1. LAV Rostock 8,97 258
7. 418 Walk Benjamin 2006 D JSV Gymnasium Grimmen 9,79 190
. 443 Lamster Cedric 2006 D LAV Waren/Müritz n.a. 0

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 388 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald 8,66 287
2. 394 Meier Robert 2006 D HSG Universität Greifswald 8,92 263
3. 525 Walkhoefer Leopold 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,45 217
4. 374 Groger Oliver 2006 D TSV Friedland 1814 e.V 11,52 79

800m, M9 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 13:50

    Hallenbestleistung 2:35,70 (Sebastian Kleinloff, Einheit Güstrow (1988))
Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 525 Walkhoefer Leopold 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:04,98 310
2. 427 Witt Roy Emil 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:05,41 308
3. 418 Walk Benjamin 2006 D JSV Gymnasium Grimmen 3:12,58 284
4. 389 Günther Luca Antonio 2006 D HSG Universität Greifswald 3:14,67 277
5. 423 Merkert Thorsten 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:18,24 265
6. 566 Wendland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 3:19,53 261
7. 493 Priebe Karl 2006 D PSV Neustrelitz 3:30,67 228
8. 407 Broose Nick 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:32,17 224
. 374 Groger Oliver 2006 D TSV Friedland 1814 e.V ab. 0

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 388 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald 2:54,44 351
2. 520 Schütt Thorge 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:56,23 343
3. 563 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 3:01,46 323
4. 541 Stapel Till 2006 D LAC Mühl Rosin 3:03,12 317
5. 378 Leifels Karl 2006 D TSV Friedland 1814 e.V 3:10,41 291
6. 568 Wießner Ben 2006 D 1. LAV Rostock 3:14,75 276
7. 578 Laufer Florian 2006 D Schweriner SC 3:15,92 273
8. 394 Meier Robert 2006 D HSG Universität Greifswald 3:16,33 271
9. 527 Gebauer Johann 2006 D LAC Mühl Rosin 3:23,06 250

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 574 Genning Kimi 2006 D Schweriner SC 2:53,31 355
2. 545 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 2:57,37 339
3. 381 Müller Marc 2006 D TSV Friedland 1814 e.V 3:05,01 310
4. 543 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 3:07,02 303
5. 612 Kesselmeier Johann 2006 D LG Neubrandenburg 3:08,29 298
6. 405 Falk John 2006 D SG Greifswald 3:10,12 292
7. 546 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 3:12,25 285
8. 537 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 3:15,98 272
9. 570 Pohland Fin 2006 D SV Warnow 90 Rostock 3:23,95 248
10. 610 Tiltmann Malte 2006 D TSV Empor Zarrentin 3:25,06 244
11. 582 Rösler Tim 2006 D Schweriner SC 3:28,40 235

Weitsprung Zone, M9 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 10:30

    Hallenbestleistung 4,46 (Andreas Wiebke, HSG Uni Rostock (1996))
    Hallenbestleistung 4,46 (Tim Lübbert, SG Dynamo Schwerin (2010))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 574 Genning Kimi 2006 D Schweriner SC 3,70 353
   
x 3,52 3,70
     
2. 545 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 3,67 349
   
3,64 3,67 3,59
     
3. 381 Müller Marc 2006 D TSV Friedland 1814 e.V 3,66 348
   
3,41 3,25 3,66
     
4. 610 Tiltmann Malte 2006 D TSV Empor Zarrentin 3,60 341
   
3,43 3,36 3,60
     
5. 582 Rösler Tim 2006 D Schweriner SC 3,55 335
   
3,55 3,41 x
     
6. 546 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 3,54 333
   
3,54 3,37 3,46
     
7. 570 Pohland Fin 2006 D SV Warnow 90 Rostock 3,53 332
   
3,21 3,15 3,53
     
8. 378 Leifels Karl 2006 D TSV Friedland 1814 e.V 3,46 324
   
3,16 3,14 3,46
     
9. 543 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 3,44 321
   
3,43 3,44 3,34
     
10. 612 Kesselmeier Johann 2006 D LG Neubrandenburg 3,43 320
   
x 3,30 3,43
     
11. 405 Falk John 2006 D SG Greifswald 3,42 319
   
3,25 3,42 3,33
     
12. 394 Meier Robert 2006 D HSG Universität Greifswald 3,37 313
   
x 3,37 3,10
     
13. 520 Schütt Thorge 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,30 304
   
3,30 3,15 3,01
     
14. 568 Wießner Ben 2006 D 1. LAV Rostock 3,26 299
   
x 3,26 3,15
     
15. 537 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 3,21 292
   
3,13 3,21 x
     
16. 388 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald 3,20 291
   
3,20 3,14 3,09
     
17. 389 Günther Luca Antonio 2006 D HSG Universität Greifswald 3,20 291
   
2,95 3,20 2,94
     
18. 578 Laufer Florian 2006 D Schweriner SC 3,19 290
   
3,19 3,03 x
     
19. 563 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 3,18 289
   
3,18 x 3,09
     
20. 407 Broose Nick 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,13 282
   
3,09 2,89 3,13
     
21. 527 Gebauer Johann 2006 D LAC Mühl Rosin 3,10 278
   
x 3,10 2,99
     
22. 541 Stapel Till 2006 D LAC Mühl Rosin 3,09 277
   
3,09 3,00 3,08
     
23. 566 Wendland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 3,02 268
   
2,90 3,02 3,01
     
24. 427 Witt Roy Emil 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,02 268
   
2,87 2,93 3,02
     
25. 418 Walk Benjamin 2006 D JSV Gymnasium Grimmen 2,93 256
   
2,93 2,68 2,85
     
26. 525 Walkhoefer Leopold 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,84 244
   
2,84 2,79 2,69
     
27. 423 Merkert Thorsten 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2,82 241
   
2,81 2,82 2,72
     
28. 493 Priebe Karl 2006 D PSV Neustrelitz 2,82 241
   
2,82 2,61 2,77
     
29. 374 Groger Oliver 2006 D TSV Friedland 1814 e.V 2,22 155
   
2,04 2,22 2,13
     
592 Hansen Lucan 2006 D TSV 1860 Stralsund n.a. 0
   
     
594 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund n.a. 0
   
     
598 Malchert Jerome 2006 D TSV 1860 Stralsund n.a. 0
   
     
365 Teuber Lewe 2006 D Bad Doberaner SV 90 n.a. 0
   
     
447 Paulat Philipp 2006 D LAV Waren/Müritz n.a. 0
   
     
571 Wolf Luan 2006 D SV Warnow 90 Rostock n.a. 0
   
     
443 Lamster Cedric 2006 D LAV Waren/Müritz n.a. 0
   
     

Dreikampf, M9
24.01.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M 800  
1 545 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 1026  
   
3,67 m

(349)
8,16

(338)
(687)
2:57,37

(339)
(1026)
2 574 Genning Kimi 2006 D Schweriner SC 993  
   
3,70 m

(353)
8,68

(285)
(638)
2:53,31

(355)
(993)
3 381 Müller Marc 2006 D TSV Friedland 1814 e.V 978  
   
3,66 m

(348)
8,33

(320)
(668)
3:05,01

(310)
(978)
4 546 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 946  
   
3,54 m

(333)
8,26

(328)
(661)
3:12,25

(285)
(946)
5 612 Kesselmeier Johann 2006 D LG Neubrandenburg 936  
   
3,43 m

(320)
8,35

(318)
(638)
3:08,29

(298)
(936)
6 388 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald 929  
   
3,20 m

(291)
8,66

(287)
(578)
2:54,44

(351)
(929)
7 405 Falk John 2006 D SG Greifswald 921  
   
3,42 m

(319)
8,43

(310)
(629)
3:10,12

(292)
(921)
8 570 Pohland Fin 2006 D SV Warnow 90 Rostock 917  
   
3,53 m

(332)
8,17

(337)
(669)
3:23,95

(248)
(917)
9 520 Schütt Thorge 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 916  
   
3,30 m

(304)
8,85

(269)
(573)
2:56,23

(343)
(916)
10 543 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 905  
   
3,44 m

(321)
8,72

(281)
(602)
3:07,02

(303)
(905)
11 563 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 903  
   
3,18 m

(289)
8,62

(291)
(580)
3:01,46

(323)
(903)
12 610 Tiltmann Malte 2006 D TSV Empor Zarrentin 889  
   
3,60 m

(341)
8,49

(304)
(645)
3:25,06

(244)
(889)
13 537 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 873  
   
3,21 m

(292)
8,44

(309)
(601)
3:15,98

(272)
(873)
14 378 Leifels Karl 2006 D TSV Friedland 1814 e.V 872  
   
3,46 m

(324)
8,98

(257)
(581)
3:10,41

(291)
(872)
15 541 Stapel Till 2006 D LAC Mühl Rosin 858  
   
3,09 m

(277)
8,90

(264)
(541)
3:03,12

(317)
(858)
16 394 Meier Robert 2006 D HSG Universität Greifswald 847  
   
3,37 m

(313)
8,92

(263)
(576)
3:16,33

(271)
(847)
17 578 Laufer Florian 2006 D Schweriner SC 838  
   
3,19 m

(290)
8,79

(275)
(565)
3:15,92

(273)
(838)
18 427 Witt Roy Emil 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 837  
   
3,02 m

(268)
8,94

(261)
(529)
3:05,41

(308)
(837)
19 568 Wießner Ben 2006 D 1. LAV Rostock 833  
   
3,26 m

(299)
8,97

(258)
(557)
3:14,75

(276)
(833)
20 582 Rösler Tim 2006 D Schweriner SC 830  
   
3,55 m

(335)
8,95

(260)
(595)
3:28,40

(235)
(830)
21 389 Günther Luca Antonio 2006 D HSG Universität Greifswald 819  
   
3,20 m

(291)
9,05

(251)
(542)
3:14,67

(277)
(819)
22 527 Gebauer Johann 2006 D LAC Mühl Rosin 795  
   
3,10 m

(278)
8,87

(267)
(545)
3:23,06

(250)
(795)
23 423 Merkert Thorsten 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 781  
   
2,82 m

(241)
8,79

(275)
(516)
3:18,24

(265)
(781)
24 566 Wendland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 778  
   
3,02 m

(268)
9,07

(249)
(517)
3:19,53

(261)
(778)
25 525 Walkhoefer Leopold 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 771  
   
2,84 m

(244)
9,45

(217)
(461)
3:04,98

(310)
(771)
26 407 Broose Nick 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 748  
   
3,13 m

(282)
9,15

(242)
(524)
3:32,17

(224)
(748)
27 418 Walk Benjamin 2006 D JSV Gymnasium Grimmen 730  
   
2,93 m

(256)
9,79

(190)
(446)
3:12,58

(284)
(730)
28 493 Priebe Karl 2006 D PSV Neustrelitz 676  
   
2,82 m

(241)
9,58

(207)
(448)
3:30,67

(228)
(676)
592 Hansen Lucan 2006 D TSV 1860 Stralsund n.a.  
   
n.a.

n.a.



594 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund n.a.  
   
n.a.

n.a.



598 Malchert Jerome 2006 D TSV 1860 Stralsund n.a.  
   
n.a.

n.a.



365 Teuber Lewe 2006 D Bad Doberaner SV 90 n.a.  
   
n.a.

n.a.



447 Paulat Philipp 2006 D LAV Waren/Müritz n.a.  
   
n.a.

n.a.



571 Wolf Luan 2006 D SV Warnow 90 Rostock n.a.  
   
n.a.

n.a.



443 Lamster Cedric 2006 D LAV Waren/Müritz n.a.  
   
n.a.

n.a.



374 Groger Oliver 2006 D TSV Friedland 1814 e.V ab.  
   
2,22 m

(155)
11,52

(79)
(234)
ab.

6x100m Mix-Staffel, Team U10 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1. LAV Rostock 1. LAV Rostock 1:36,60 1./II
  545, Awolin Ben (2006)   -   561, Range Maya (2006)   -   563, Schirm Joost (2006)
549, Czerwinski Aennie (2006)   -   546, Behrendt Jannick (2006)   -   562, Richter Pauline (2007)
   
2. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 1:39,88 2./II
  541, Stapel Till (2006)   -   539, Seefeldt Amy (2006)   -   543, Zeitel Lennard (2006)
533, Papenhagen Meike (2006)   -   537, Schröder Thore (2006)   -   534, Ramlow Florence (2007)
   
3. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 1:46,39 3./II
  401, Trotzky Gian-Luca (2007)   -   398, Seidel Martha (2007)   -   389, Günther Luca Antonio (2006)
392, Kolloge Marlene (2006)   -   388, Fischer Theo (2006)   -   393, Kruse Kim (2006)
   
4. LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 1:47,20 1./I
  454, Baarck Jano (2007)   -   481, Trabandt Maxi Nele (2006)   -   461, Eschner Hugo Friedrich (2008)
456, Brennecke Emma (2006)   -   477, Schiffner Max (2007)   -   455, Bernhardt Jonna (2006)
   
5. PSV Neustrelitz PSV Neustrelitz 1:48,34 2./I
  499, Täger Jesse (2007)   -   490, Hoeckberg Lilly (2006)   -   495, Schneegaß Enno (2007)
498, Stoppel Emily (2006)   -   493, Priebe Karl (2006)   -   491, Küper Jo Ellen (2006)
   
6. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:49,01 3./I
  517, Müller Matteo (2007)   -   514, Klimos Jette (2006)   -   525, Walkhoefer Leopold (2006)
515, Kollinger Fenja (2007)   -   520, Schütt Thorge (2006)   -   507, Buckow Svenja (2006)
   

6x100m Mix-Staffel, Team U12 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 1:27,85 1./I
  485, Wegner Chris (2004)   -   483, Ventsch Jenna (2004)   -   459, Edoh Edmond (2005)
463, Kraus Lina (2004)   -   473, Puchta Franz (2004)   -   457, Bühring Charlotte (2004)
   
2. 1. LAV Rostock 1. LAV Rostock 1:28,47 1./III
  544, Ahrens Niklas (2004)   -   556, Kreyenfeld Leonie (2004)   -   547, Brockmann Paul (2004)
553, Grieger Julia (2004)   -   559, Mergenthal Janne (2004)   -   552, Flotow Lia (2004)
   
3. Schweriner SC Schweriner SC 1:29,10 2./I
  575, Jahn Melvin (2004)   -   580, Nagel Paula (2004)   -   583, Schmill Ricco (2004)
579, Matthiessen Stine (2004)   -   573, Franke Franjo (2004)   -   576, Klaunig Jasmin (2004)
   
4. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 1:31,01 2./III
  540, Seefeldt Nils (2004)   -   614, Schulz Annika (2005)   -   536, Schreiber Mathies (2004)
615, Mencke Djamiela (2005)   -   529, Hühnel Erik (2004)   -   530, Kunkel Leandra (2004)
   
5. LG Neubrandenburg II LG Neubrandenburg 1:33,02 1./II
  480, Stollhoff Denny (2004)   -   462, Hannemann Hellin (2005)   -   468, Mehlberg Ole (2005)
464, Krüger Frieda (2005)   -   484, Weber Fabrice (2005)   -   465, Liske Nele (2005)
   
6. PSV Neustrelitz PSV Neustrelitz 1:33,53 2./II
  488, Gebhardt Bjarne (2004)   -   492, Linde Larissa (2004)   -   489, Harzdorf Friedrich (2005)
497, Sielaff Lene (2005)   -   496, Schneegaß Jupp (2004)   -   487, Bräuer Merle (2004)
   
7. LAV Waren/Müritz LAV Waren/Müritz 1:34,92 3./I
  453, Ziem Elija (2004)   -   450, Spiwock Annika (2004)   -   438, Creutzburg Louis (2004)
445, Meyenburg Emily (2004)   -   451, Starkloff Elias (2004)   -   442, Handy Celine (2005)
   
8. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:34,93 4./I
  512, Hamann Julian (2005)   -   516, Kollinger Liv Grete (2004)   -   511, Gierke Julian (2005)
518, Pinnow Lucy (2004)   -   523, Totzke Ben (2005)   -   510, Führer Lea (2005)
   
9. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 1:37,56 3./III
  391, Junge Lennert (2005)   -   402, Ulrich Svea (2004)   -   396, Radau Benjamin (2005)
397, Richter Anna (2004)   -   386, Büttner Tim (2005)   -   385, Barholtz Henriette (2005)
   
10. TSV Friedland 1814 e.V TSV Friedland 1814 e.V 1:50,27 3./II
  374, Groger Oliver (2006)   -   380, Meyer Paula (2005)   -   378, Leifels Karl (2006)
382, Piontek Constanze (2005)   -   381, Müller Marc (2006)   -   376, Kraus Lilli Elina (2006)
   

50m, W10 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 12:20

    Hallenbestleistung 7,21 (Kristiane Schmitt, SC Empor Rostock (1998))
Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 373 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 7,83 414
    R. 125.5
2. 604 Möller Freya 2005 D PSV Wismar 8,21 370
3. 425 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,28 362
4. 436 Krooß Linda 2005 D Sportclub Laage 9,02 287
5. 437 Ostertag Josephine 2005 D Sportclub Laage 9,36 256
. 434 Klose Lina 2005 D Sportclub Laage n.a. 0
. 554 Heise Frieda 2005 D 1. LAV Rostock n.a. 0

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 372 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 7,83 414
2. 430 Petersen Adda-Lene 2005 D Hagenower SV 8,14 377
3. 442 Handy Celine 2005 D LAV Waren/Müritz 8,31 358
4. 371 Böge Izabela 2005 D SVG Eggesin 90 8,42 347
5. 431 Werschky Jessica 2005 D Hagenower SV 8,67 321
6. 361 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 8,80 308
. 440 Fäcknitz Nora 2005 D LAV Waren/Müritz n.a. 0

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 352 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 7,96 399
2. 504 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 7,99 395
3. 503 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,12 380
4. 367 Franz Carlotta-Marie 2005 D 1. LAV Bergen 8,52 336
5. 597 Köhn Lea - Sofie 2005 D TSV 1860 Stralsund 8,59 329
6. 428 Herklotz Pia 2005 D Hagenower SV 8,63 325
7. 355 Kunkel Mia 2005 D Bad Doberaner SV 90 8,87 301

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 510 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,78 421
2. 382 Piontek Constanze 2005 D TSV Friedland 1814 e.V 8,24 366
3. 497 Sielaff Lene 2005 D PSV Neustrelitz 8,29 361
4. 465 Liske Nele 2005 LG Neubrandenburg 9,12 277
5. 380 Meyer Paula 2005 D TSV Friedland 1814 e.V 9,32 260
6. 383 Roob Anabella 2005 D TSV Friedland 1814 e.V 9,46 248
7. 375 Köhler Maxie Linda 2005 D TSV Friedland 1814 e.V 9,75 224

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 462 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 7,95 400
2. 608 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 8,16 375
3. 506 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,31 358
4. 460 Eichler Nele 2005 D LG Neubrandenburg 8,38 351
5. 474 Reinfeldt Charlotte 2005 D LG Neubrandenburg 9,08 281
6. 589 Schöneweiß Leonie 2005 D 1. LAV Sternberg 9,81 219
. 400 Thietke Johanna 2005 D HSG Universität Greifswald n.a. 0

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 464 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 8,08 384
2. 385 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 8,42 347
3. 395 Obst Liska 2005 D HSG Universität Greifswald 8,45 343
4. 522 Themann Lene 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,49 339
5. 519 Röwer Cara 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,73 315
6. 390 Jung Emma 2005 D HSG Universität Greifswald 9,05 284
7. 387 Collier Pauline 2005 D HSG Universität Greifswald 9,15 275

800m, W10 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 16:00

    Hallenbestleistung 2:32,20 (Andrea Körner, Motor Warnowwerft (1988))
Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 460 Eichler Nele 2005 D LG Neubrandenburg 3:02,29 365
2. 380 Meyer Paula 2005 D TSV Friedland 1814 e.V 3:08,46 343
3. 355 Kunkel Mia 2005 D Bad Doberaner SV 90 3:08,72 342
4. 436 Krooß Linda 2005 D Sportclub Laage 3:09,39 340
5. 519 Röwer Cara 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:10,62 335
6. 437 Ostertag Josephine 2005 D Sportclub Laage 3:12,87 328
7. 497 Sielaff Lene 2005 D PSV Neustrelitz 3:15,03 321
8. 383 Roob Anabella 2005 D TSV Friedland 1814 e.V 3:24,23 292
9. 431 Werschky Jessica 2005 D Hagenower SV 3:25,72 288
10. 387 Collier Pauline 2005 D HSG Universität Greifswald 3:36,79 257
11. 474 Reinfeldt Charlotte 2005 D LG Neubrandenburg 3:37,98 254
12. 589 Schöneweiß Leonie 2005 D 1. LAV Sternberg 3:46,00 234
. 375 Köhler Maxie Linda 2005 D TSV Friedland 1814 e.V ab. 0

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 430 Petersen Adda-Lene 2005 D Hagenower SV 2:53,26 400
2. 367 Franz Carlotta-Marie 2005 D 1. LAV Bergen 3:02,38 365
3. 503 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3:02,44 365
4. 428 Herklotz Pia 2005 D Hagenower SV 3:03,51 361
5. 425 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:05,81 352
6. 361 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 3:06,56 350
7. 522 Themann Lene 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:09,38 340
8. 382 Piontek Constanze 2005 D TSV Friedland 1814 e.V 3:17,14 314
9. 395 Obst Liska 2005 D HSG Universität Greifswald 3:18,99 308
10. 506 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:21,37 301
. 597 Köhn Lea - Sofie 2005 D TSV 1860 Stralsund n.a. 0

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 372 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 2:50,67 411
2. 608 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 2:52,03 406
3. 352 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 2:59,07 377
4. 385 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 2:59,66 375
5. 464 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 2:59,72 375
6. 604 Möller Freya 2005 D PSV Wismar 3:01,35 369
7. 371 Böge Izabela 2005 D SVG Eggesin 90 3:05,28 354
8. 504 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3:07,11 348
9. 462 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 3:09,61 339
10. 373 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 3:10,82 335
11. 510 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:12,15 330

Hochsprung, W10 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 13:15

    Hallenbestleistung 1,41 (Madlen Dalecki, HSG Uni Rostock (1995))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45  
1. 373 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 1,20 315
   
O O O O O O XXX            
     
2. 608 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 1,20 315
   
O O O O XXO O XXX            
     
2. 510 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,20 315
   
O O O XO XO O XXX            
     
4. 361 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 1,15 281
   
O O O O O XXX              
     
5. 385 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 1,15 281
   
O XXO O O O XXX              
     
6. 371 Böge Izabela 2005 D SVG Eggesin 90 1,10 247
   
O O O O XXX                
     
6. 522 Themann Lene 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,10 247
   
O O O O XXX                
     
8. 464 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 1,10 247
   
O O O XO XXX                
     
8. 462 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 1,10 247
   
O O O XO XXX                
     
10. 604 Möller Freya 2005 D PSV Wismar 1,10 247
   
O O O XXO XXX                
     
11. 355 Kunkel Mia 2005 D Bad Doberaner SV 90 1,05 211
   
O O O XXX                  
     
11. 352 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 1,05 211
   
O O O XXX                  
     
11. 367 Franz Carlotta-Marie 2005 D 1. LAV Bergen 1,05 211
   
O O O XXX                  
     
14. 382 Piontek Constanze 2005 D TSV Friedland 1814 e.V 1,05 211
   
O XO O XXX                  
     
15. 506 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,05 211
   
O XXO O XXX                  
     
16. 425 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1,00 175
   
O O XXX                    
     
16. 430 Petersen Adda-Lene 2005 D Hagenower SV 1,00 175
   
O O XXX                    
     
16. 474 Reinfeldt Charlotte 2005 D LG Neubrandenburg 1,00 175
   
O O XXX                    
     
16. 504 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 1,00 175
   
O O XXX                    
     
16. 372 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 1,00 175
   
O O XXX                    
     
21. 428 Herklotz Pia 2005 D Hagenower SV 1,00 175
   
O XO XXX                    
     
21. 431 Werschky Jessica 2005 D Hagenower SV 1,00 175
   
O XO XXX                    
     
21. 597 Köhn Lea - Sofie 2005 D TSV 1860 Stralsund 1,00 175
   
O XO XXX                    
     
21. 395 Obst Liska 2005 D HSG Universität Greifswald 1,00 175
   
O XO XXX                    
     
21. 380 Meyer Paula 2005 D TSV Friedland 1814 e.V 1,00 175
   
O XO XXX                    
     
26. 383 Roob Anabella 2005 D TSV Friedland 1814 e.V 1,00 175
   
O XXO XXX                    
     
27. 519 Röwer Cara 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,00 175
   
XO XXO XXX                    
     
28. 503 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 0,95 138
   
O XXX                      
     
28. 497 Sielaff Lene 2005 D PSV Neustrelitz 0,95 138
   
O XXX                      
     
28. 460 Eichler Nele 2005 D LG Neubrandenburg 0,95 138
   
O XXX                      
     
31. 442 Handy Celine 2005 D LAV Waren/Müritz 0,95 138
   
XO XXX                      
     
32. 387 Collier Pauline 2005 D HSG Universität Greifswald 0,95 138
   
XXO -                      
     
437 Ostertag Josephine 2005 D Sportclub Laage o.g.V. 0
   
XXX                        
     
436 Krooß Linda 2005 D Sportclub Laage o.g.V. 0
   
XXX                        
     
589 Schöneweiß Leonie 2005 D 1. LAV Sternberg o.g.V. 0
   
XXX                        
     
375 Köhler Maxie Linda 2005 D TSV Friedland 1814 e.V o.g.V. 0
   
XXX                        
     
554 Heise Frieda 2005 D 1. LAV Rostock n.a. 0
   
                         
     
440 Fäcknitz Nora 2005 D LAV Waren/Müritz n.a. 0
   
                         
     
434 Klose Lina 2005 D Sportclub Laage ab. 0
   
                         
     
465 Liske Nele 2005 LG Neubrandenburg ab. 0
   
                         
     
390 Jung Emma 2005 D HSG Universität Greifswald ab. 0
   
                         
     
400 Thietke Johanna 2005 D HSG Universität Greifswald ab. 0
   
                         
     

Weitsprung Zone, W10 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 14:30

    Hallenbestleistung 4,78 (Kristiane Schmitt, SC Empor Rostock (1998))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 510 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,04 440
   
3,84 4,04 3,77
     
2. 372 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 4,01 437
   
3,96 4,01 3,95
     
3. 385 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 4,00 435
   
3,87 3,92 4,00
     
4. 462 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 3,86 418
   
3,68 3,59 3,86
     
5. 371 Böge Izabela 2005 D SVG Eggesin 90 3,86 418
   
3,49 3,67 3,86
     
6. 504 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3,83 415
   
x 3,45 3,83
     
7. 608 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 3,68 396
   
3,66 3,66 3,68
     
8. 425 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,64 391
   
3,50 3,64 3,45
     
9. 506 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,63 390
   
3,63 3,50 3,51
     
10. 352 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 3,62 389
   
3,62 3,53 3,54
     
11. 522 Themann Lene 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,58 383
   
3,58 3,45 3,41
     
12. 604 Möller Freya 2005 D PSV Wismar 3,58 383
   
3,36 x 3,58
     
13. 464 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 3,56 381
   
3,56 3,40 3,49
     
14. 373 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 3,48 371
   
3,45 3,43 3,48
     
15. 597 Köhn Lea - Sofie 2005 D TSV 1860 Stralsund 3,47 369
   
3,27 3,47 3,47
     
16. 503 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3,46 368
   
x 3,46 3,43
     
17. 428 Herklotz Pia 2005 D Hagenower SV 3,46 368
   
x x 3,46
     
18. 395 Obst Liska 2005 D HSG Universität Greifswald 3,42 363
   
3,35 3,42 3,11
     
19. 431 Werschky Jessica 2005 D Hagenower SV 3,42 363
   
3,28 3,42 x
     
20. 430 Petersen Adda-Lene 2005 D Hagenower SV 3,38 358
   
3,38 3,36 3,35
     
21. 361 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 3,34 352
   
3,32 3,14 3,34
     
22. 497 Sielaff Lene 2005 D PSV Neustrelitz 3,33 351
   
3,21 3,33 3,23
     
23. 367 Franz Carlotta-Marie 2005 D 1. LAV Bergen 3,30 347
   
3,25 3,24 3,30
     
24. 355 Kunkel Mia 2005 D Bad Doberaner SV 90 3,26 342
   
3,09 x 3,26
     
25. 519 Röwer Cara 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,22 336
   
x 3,11 3,22
     
26. 387 Collier Pauline 2005 D HSG Universität Greifswald 3,20 334
   
3,16 3,20 x
     
27. 382 Piontek Constanze 2005 D TSV Friedland 1814 e.V 3,15 327
   
3,06 3,11 3,15
     
28. 460 Eichler Nele 2005 D LG Neubrandenburg 3,15 327
   
3,11 3,15 2,83
     
29. 474 Reinfeldt Charlotte 2005 D LG Neubrandenburg 2,97 302
   
x 2,84 2,97
     
30. 437 Ostertag Josephine 2005 D Sportclub Laage 2,96 301
   
2,96 2,95 2,96
     
31. 390 Jung Emma 2005 D HSG Universität Greifswald 2,91 294
   
2,91 2,76 2,80
     
32. 436 Krooß Linda 2005 D Sportclub Laage 2,75 271
   
2,61 2,69 2,75
     
33. 380 Meyer Paula 2005 D TSV Friedland 1814 e.V 2,71 265
   
2,71 2,56 2,69
     
34. 589 Schöneweiß Leonie 2005 D 1. LAV Sternberg 2,61 250
   
2,61 2,17 2,55
     
35. 383 Roob Anabella 2005 D TSV Friedland 1814 e.V 2,55 242
   
x 2,55 2,52
     
36. 375 Köhler Maxie Linda 2005 D TSV Friedland 1814 e.V 2,52 237
   
2,52 x 2,37
     
554 Heise Frieda 2005 D 1. LAV Rostock n.a. 0
   
     
440 Fäcknitz Nora 2005 D LAV Waren/Müritz n.a. 0
   
     
434 Klose Lina 2005 D Sportclub Laage ab. 0
   
     
465 Liske Nele 2005 LG Neubrandenburg ab. 0
   
     
400 Thietke Johanna 2005 D HSG Universität Greifswald ab. 0
   
     
442 Handy Celine 2005 D LAV Waren/Müritz ab. 0
   
     

Vierkampf, W10
24.01.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M HOC WEZ 800  
1 510 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1506  
   
7,78

(421)
1,20 m

(315)
(736)
4,04 m

(440)
(1176)
3:12,15

(330)
(1506)
2 608 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 1492  
   
8,16

(375)
1,20 m

(315)
(690)
3,68 m

(396)
(1086)
2:52,03

(406)
(1492)
3 385 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 1438  
   
8,42

(347)
1,15 m

(281)
(628)
4,00 m

(435)
(1063)
2:59,66

(375)
(1438)
4 372 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 1437  
   
7,83

(414)
1,00 m

(175)
(589)
4,01 m

(437)
(1026)
2:50,67

(411)
(1437)
5 373 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 1435  
   
7,83

(414)
1,20 m

(315)
(729)
3,48 m

(371)
(1100)
3:10,82

(335)
(1435)
6 462 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 1404  
   
7,95

(400)
1,10 m

(247)
(647)
3,86 m

(418)
(1065)
3:09,61

(339)
(1404)
7 464 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 1387  
   
8,08

(384)
1,10 m

(247)
(631)
3,56 m

(381)
(1012)
2:59,72

(375)
(1387)
8 352 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 1376  
   
7,96

(399)
1,05 m

(211)
(610)
3,62 m

(389)
(999)
2:59,07

(377)
(1376)
9 604 Möller Freya 2005 D PSV Wismar 1369  
   
8,21

(370)
1,10 m

(247)
(617)
3,58 m

(383)
(1000)
3:01,35

(369)
(1369)
10 371 Böge Izabela 2005 D SVG Eggesin 90 1366  
   
8,42

(347)
1,10 m

(247)
(594)
3,86 m

(418)
(1012)
3:05,28

(354)
(1366)
11 504 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 1333  
   
7,99

(395)
1,00 m

(175)
(570)
3,83 m

(415)
(985)
3:07,11

(348)
(1333)
12 430 Petersen Adda-Lene 2005 D Hagenower SV 1310  
   
8,14

(377)
1,00 m

(175)
(552)
3,38 m

(358)
(910)
2:53,26

(400)
(1310)
13 522 Themann Lene 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1309  
   
8,49

(339)
1,10 m

(247)
(586)
3,58 m

(383)
(969)
3:09,38

(340)
(1309)
14 361 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 1291  
   
8,80

(308)
1,15 m

(281)
(589)
3,34 m

(352)
(941)
3:06,56

(350)
(1291)
15 425 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1280  
   
8,28

(362)
1,00 m

(175)
(537)
3,64 m

(391)
(928)
3:05,81

(352)
(1280)
16 506 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1260  
   
8,31

(358)
1,05 m

(211)
(569)
3,63 m

(390)
(959)
3:21,37

(301)
(1260)
17 367 Franz Carlotta-Marie 2005 D 1. LAV Bergen 1259  
   
8,52

(336)
1,05 m

(211)
(547)
3,30 m

(347)
(894)
3:02,38

(365)
(1259)
18 503 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 1251  
   
8,12

(380)
0,95 m

(138)
(518)
3,46 m

(368)
(886)
3:02,44

(365)
(1251)
19 428 Herklotz Pia 2005 D Hagenower SV 1229  
   
8,63

(325)
1,00 m

(175)
(500)
3,46 m

(368)
(868)
3:03,51

(361)
(1229)
20 382 Piontek Constanze 2005 D TSV Friedland 1814 e.V 1218  
   
8,24

(366)
1,05 m

(211)
(577)
3,15 m

(327)
(904)
3:17,14

(314)
(1218)
21 355 Kunkel Mia 2005 D Bad Doberaner SV 90 1196  
   
8,87

(301)
1,05 m

(211)
(512)
3,26 m

(342)
(854)
3:08,72

(342)
(1196)
22 395 Obst Liska 2005 D HSG Universität Greifswald 1189  
   
8,45

(343)
1,00 m

(175)
(518)
3,42 m

(363)
(881)
3:18,99

(308)
(1189)
23 460 Eichler Nele 2005 D LG Neubrandenburg 1181  
   
8,38

(351)
0,95 m

(138)
(489)
3,15 m

(327)
(816)
3:02,29

(365)
(1181)
24 497 Sielaff Lene 2005 D PSV Neustrelitz 1171  
   
8,29

(361)
0,95 m

(138)
(499)
3,33 m

(351)
(850)
3:15,03

(321)
(1171)
25 519 Röwer Cara 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1161  
   
8,73

(315)
1,00 m

(175)
(490)
3,22 m

(336)
(826)
3:10,62

(335)
(1161)
26 431 Werschky Jessica 2005 D Hagenower SV 1147  
   
8,67

(321)
1,00 m

(175)
(496)
3,42 m

(363)
(859)
3:25,72

(288)
(1147)
27 380 Meyer Paula 2005 D TSV Friedland 1814 e.V 1043  
   
9,32

(260)
1,00 m

(175)
(435)
2,71 m

(265)
(700)
3:08,46

(343)
(1043)
28 474 Reinfeldt Charlotte 2005 D LG Neubrandenburg 1012  
   
9,08

(281)
1,00 m

(175)
(456)
2,97 m

(302)
(758)
3:37,98

(254)
(1012)
29 387 Collier Pauline 2005 D HSG Universität Greifswald 1004  
   
9,15

(275)
0,95 m

(138)
(413)
3,20 m

(334)
(747)
3:36,79

(257)
(1004)
30 383 Roob Anabella 2005 D TSV Friedland 1814 e.V 957  
   
9,46

(248)
1,00 m

(175)
(423)
2,55 m

(242)
(665)
3:24,23

(292)
(957)
31 436 Krooß Linda 2005 D Sportclub Laage 898  
   
9,02

(287)
ogV.


(287)
2,75 m

(271)
(558)
3:09,39

(340)
(898)
32 437 Ostertag Josephine 2005 D Sportclub Laage 885  
   
9,36

(256)
ogV.


(256)
2,96 m

(301)
(557)
3:12,87

(328)
(885)
33 589 Schöneweiß Leonie 2005 D 1. LAV Sternberg 703  
   
9,81

(219)
ogV.


(219)
2,61 m

(250)
(469)
3:46,00

(234)
(703)
34 614 Schulz Annika 2005 D LAC Mühl Rosin 0  
   





(0)



(0)



(0)
34 615 Mencke Djamiela 2005 D LAC Mühl Rosin 0  
   





(0)



(0)



(0)
597 Köhn Lea - Sofie 2005 D TSV 1860 Stralsund n.a.  
   
8,59

(329)
1,00 m

(175)
(504)
3,47 m

(369)
(873)
n.a.

554 Heise Frieda 2005 D 1. LAV Rostock n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.



440 Fäcknitz Nora 2005 D LAV Waren/Müritz n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.



390 Jung Emma 2005 D HSG Universität Greifswald ab.  
   
9,05

(284)
ab.

2,91 m

(294)
(578)



(578)
442 Handy Celine 2005 D LAV Waren/Müritz ab.  
   
8,31

(358)
0,95 m

(138)
(496)
ab.



375 Köhler Maxie Linda 2005 D TSV Friedland 1814 e.V ab.  
   
9,75

(224)
ogV.


(224)
2,52 m

(237)
(461)
ab.

465 Liske Nele 2005 LG Neubrandenburg ab.  
   
9,12

(277)
ab.

ab.



434 Klose Lina 2005 D Sportclub Laage ab.  
   
n.a.

ab.

ab.



400 Thietke Johanna 2005 D HSG Universität Greifswald ab.  
   
n.a.

ab.

ab.



50m, W11 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 11:50

    Hallenbestleistung 7,02 (Kristiane Schmitt, 1. LAV Rostock (1999))
Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 607 Sobotta Laura-Sophie 2004 D PSV Wismar 7,71 429
2. 421 Hildebrandt Jette 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,83 414
3. 429 Jessel Lisa 2004 D Hagenower SV 8,16 375
4. 411 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,23 367
5. 580 Nagel Paula 2004 D Schweriner SC 8,28 362
6. 359 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 8,52 336
. 591 Domke Anna 2004 D TSV 1860 Stralsund n.a. 0

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 590 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 7,87 409
2. 601 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 7,94 401
3. 553 Grieger Julia 2004 D 1. LAV Rostock 8,06 387
4. 356 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90 8,15 376
5. 579 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 8,18 373
6. 362 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 8,22 368
7. 445 Meyenburg Emily 2004 D LAV Waren/Müritz 8,85 303

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 552 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 7,84 413
2. 576 Klaunig Jasmin 2004 D Schweriner SC 7,89 407
3. 613 Ernst Vivien 2004 D LG Neubrandenburg 7,95 400
4. 492 Linde Larissa 2004 D PSV Neustrelitz 8,02 391
5. 556 Kreyenfeld Leonie 2004 D 1. LAV Rostock 8,24 366
6. 516 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,29 361
7. 377 Leifels Frieda 2004 D TSV Friedland 1814 e.V 8,59 329

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 483 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 7,90 406
2. 609 Rothacker Jasmin 2004 D TSV Empor Zarrentin 7,98 396
2. 487 Bräuer Merle 2004 D PSV Neustrelitz 7,98 396
4. 530 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 8,22 368
5. 457 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 8,24 366
6. 587 Klingohr Sina 2004 D 1. LAV Sternberg 8,80 308
. 521 Schwägermann Fenja 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a. 0

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 518 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,00 394
2. 513 Heier Hanna 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,06 387
3. 397 Richter Anna 2004 D HSG Universität Greifswald 8,12 380
4. 463 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 8,25 365
5. 402 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 8,40 349
6. 450 Spiwock Annika 2004 D LAV Waren/Müritz 8,70 318

800m, W11 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 16:45

    Hallenbestleistung 2:29,24 (Claudia Thiel, LG Neubrandenburg (1999))
Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 553 Grieger Julia 2004 D 1. LAV Rostock 2:59,21 377
2. 377 Leifels Frieda 2004 D TSV Friedland 1814 e.V 3:04,33 358
3. 518 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:09,21 340
4. 362 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 3:13,18 327
5. 402 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 3:13,72 325
6. 359 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 3:13,81 325
7. 445 Meyenburg Emily 2004 D LAV Waren/Müritz 3:14,77 322
8. 587 Klingohr Sina 2004 D 1. LAV Sternberg 3:30,78 273
9. 601 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 3:34,22 264
10. 450 Spiwock Annika 2004 D LAV Waren/Müritz 3:43,36 240

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 576 Klaunig Jasmin 2004 D Schweriner SC 2:48,36 421
2. 556 Kreyenfeld Leonie 2004 D 1. LAV Rostock 2:54,28 396
3. 513 Heier Hanna 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:58,40 380
4. 397 Richter Anna 2004 D HSG Universität Greifswald 3:01,06 370
5. 411 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:04,67 356
6. 356 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90 3:08,05 344
7. 579 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 3:11,17 334
8. 463 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 3:12,20 330
9. 609 Rothacker Jasmin 2004 D TSV Empor Zarrentin 3:21,93 299
10. 429 Jessel Lisa 2004 D Hagenower SV 3:23,25 295
. 457 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg aufg. 0

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 607 Sobotta Laura-Sophie 2004 D PSV Wismar 2:53,23 401
2. 613 Ernst Vivien 2004 D LG Neubrandenburg 2:56,12 389
3. 483 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 2:57,37 384
4. 421 Hildebrandt Jette 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:58,31 380
5. 580 Nagel Paula 2004 D Schweriner SC 2:59,34 376
6. 530 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 3:01,84 367
7. 590 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 3:08,87 341
8. 487 Bräuer Merle 2004 D PSV Neustrelitz 3:14,14 324
9. 552 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 3:29,10 278
10. 516 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:29,23 278

Hochsprung, W11 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 13:15

    Hallenbestleistung 1,51 (Julia Mächtig, SV Warnow 90 Rostock (1997))
    Hallenbestleistung 1,51 (Ilka Schlottke, HSG WPU Rostock (1984))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45  
1. 613 Ernst Vivien 2004 D LG Neubrandenburg 1,39 438
   
- - O O O O O O XXO XXO XXX  
     
2. 516 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,20 315
   
- O O O O XXX            
     
2. 530 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 1,20 315
   
- O O O O XXX            
     
4. 580 Nagel Paula 2004 D Schweriner SC 1,20 315
   
O O O XO O XX            
     
5. 487 Bräuer Merle 2004 D PSV Neustrelitz 1,15 281
   
O O O O XXX              
     
5. 411 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,15 281
   
O O O O XXX              
     
5. 607 Sobotta Laura-Sophie 2004 D PSV Wismar 1,15 281
   
O O O O XXX              
     
8. 552 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 1,15 281
   
O O O XO XXX              
     
8. 463 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 1,15 281
   
O O O XO XXX              
     
10. 556 Kreyenfeld Leonie 2004 D 1. LAV Rostock 1,15 281
   
O O O XXO XXX              
     
10. 457 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 1,15 281
   
O O O XXO XXX              
     
12. 421 Hildebrandt Jette 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1,15 281
   
O O XXO XXO XXX              
     
13. 445 Meyenburg Emily 2004 D LAV Waren/Müritz 1,10 247
   
O O O XXX                
     
14. 483 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 1,10 247
   
XO O O XXX                
     
14. 356 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90 1,10 247
   
XO O O XXX                
     
14. 590 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 1,10 247
   
XO O O XXX                
     
17. 609 Rothacker Jasmin 2004 D TSV Empor Zarrentin 1,10 247
   
O XXO O XXX                
     
17. 377 Leifels Frieda 2004 D TSV Friedland 1814 e.V 1,10 247
   
XXO O O XXX                
     
19. 579 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 1,10 247
   
O O XO XXX                
     
19. 576 Klaunig Jasmin 2004 D Schweriner SC 1,10 247
   
O O XO XXX                
     
19. 397 Richter Anna 2004 D HSG Universität Greifswald 1,10 247
   
O O XO XXX                
     
22. 518 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,10 247
   
O XO XO XXX                
     
23. 513 Heier Hanna 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,10 247
   
O O XXO XXX                
     
24. 362 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 1,05 211
   
O O XXX                  
     
25. 429 Jessel Lisa 2004 D Hagenower SV 1,00 175
   
O XXX                    
     
25. 553 Grieger Julia 2004 D 1. LAV Rostock 1,00 175
   
O XXX                    
     
25. 450 Spiwock Annika 2004 D LAV Waren/Müritz 1,00 175
   
O XXX                    
     
28. 359 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 1,00 175
   
XO XXX                    
     
29. 587 Klingohr Sina 2004 D 1. LAV Sternberg 1,00 175
   
XXO XXX                    
     
402 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald o.g.V. 0
   
XXX                      
     
601 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin o.g.V. 0
   
XXX                      
     
591 Domke Anna 2004 D TSV 1860 Stralsund ab. 0
   
                       
     
521 Schwägermann Fenja 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab. 0
   
                       
     
492 Linde Larissa 2004 D PSV Neustrelitz ab. 0
   
                       
     

Weitsprung Zone, W11 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 14:45

    Hallenbestleistung 5,19 (Kristiane Schmitt, 1.LAV Rostock (1999))
    Hallenbestleistung 5,19 (Sarah Adam, 1. LAV Rostock (2000))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 613 Ernst Vivien 2004 D LG Neubrandenburg 4,31 472
   
4,10 4,31 4,29
     
2. 483 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 4,25 465
   
4,14 4,10 4,25
     
3. 530 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 4,19 458
   
4,08 4,13 4,19
     
4. 607 Sobotta Laura-Sophie 2004 D PSV Wismar 4,15 453
   
4,10 4,15 3,98
     
5. 580 Nagel Paula 2004 D Schweriner SC 4,12 450
   
4,10 3,95 4,12
     
6. 429 Jessel Lisa 2004 D Hagenower SV 4,10 447
   
4,04 4,04 4,10
     
7. 421 Hildebrandt Jette 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,09 446
   
4,03 4,09 4,00
     
8. 552 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 4,05 441
   
3,96 4,05 x
     
9. 590 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 4,04 440
   
3,89 4,00 4,04
     
10. 397 Richter Anna 2004 D HSG Universität Greifswald 3,95 429
   
3,77 3,62 3,95
     
11. 609 Rothacker Jasmin 2004 D TSV Empor Zarrentin 3,94 428
   
3,57 3,74 3,94
     
12. 487 Bräuer Merle 2004 D PSV Neustrelitz 3,82 413
   
3,82 3,68 3,81
     
13. 411 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,81 412
   
3,81 3,74 x
     
14. 516 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,80 411
   
3,80 x 3,78
     
15. 402 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 3,78 409
   
3,67 3,75 3,78
     
16. 553 Grieger Julia 2004 D 1. LAV Rostock 3,75 405
   
3,75 3,64 3,65
     
17. 576 Klaunig Jasmin 2004 D Schweriner SC 3,72 401
   
3,50 3,72 3,59
     
18. 463 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 3,71 400
   
x 3,71 3,65
     
19. 356 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,68 396
   
3,58 3,64 3,68
     
20. 556 Kreyenfeld Leonie 2004 D 1. LAV Rostock 3,67 395
   
3,60 3,60 3,67
     
21. 457 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 3,66 394
   
3,20 x 3,66
     
22. 579 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 3,65 392
   
3,57 3,60 3,65
     
23. 513 Heier Hanna 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,65 392
   
3,35 3,15 3,65
     
24. 377 Leifels Frieda 2004 D TSV Friedland 1814 e.V 3,57 382
   
3,51 3,52 3,57
     
25. 362 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,57 382
   
3,02 3,31 3,57
     
26. 359 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,54 378
   
3,54 x 3,50
     
27. 601 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 3,43 364
   
x 3,43 x
     
28. 587 Klingohr Sina 2004 D 1. LAV Sternberg 3,29 346
   
3,29 3,28 x
     
29. 450 Spiwock Annika 2004 D LAV Waren/Müritz 3,12 323
   
3,10 3,12 3,12
     
30. 445 Meyenburg Emily 2004 D LAV Waren/Müritz 2,94 298
   
x 2,94 -
     
518 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz o.g.V. 0
   
x x x
     
591 Domke Anna 2004 D TSV 1860 Stralsund n.a. 0
   
     
521 Schwägermann Fenja 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab. 0
   
     
492 Linde Larissa 2004 D PSV Neustrelitz ab. 0
   
     

Vierkampf, W11
24.01.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M HOC WEZ 800  
1 613 Ernst Vivien 2004 D LG Neubrandenburg 1699  
   
7,95

(400)
1,39 m

(438)
(838)
4,31 m

(472)
(1310)
2:56,12

(389)
(1699)
2 607 Sobotta Laura-Sophie 2004 D PSV Wismar 1564  
   
7,71

(429)
1,15 m

(281)
(710)
4,15 m

(453)
(1163)
2:53,23

(401)
(1564)
3 421 Hildebrandt Jette 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1521  
   
7,83

(414)
1,15 m

(281)
(695)
4,09 m

(446)
(1141)
2:58,31

(380)
(1521)
4 530 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 1508  
   
8,22

(368)
1,20 m

(315)
(683)
4,19 m

(458)
(1141)
3:01,84

(367)
(1508)
5 580 Nagel Paula 2004 D Schweriner SC 1503  
   
8,28

(362)
1,20 m

(315)
(677)
4,12 m

(450)
(1127)
2:59,34

(376)
(1503)
6 483 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 1502  
   
7,90

(406)
1,10 m

(247)
(653)
4,25 m

(465)
(1118)
2:57,37

(384)
(1502)
7 576 Klaunig Jasmin 2004 D Schweriner SC 1476  
   
7,89

(407)
1,10 m

(247)
(654)
3,72 m

(401)
(1055)
2:48,36

(421)
(1476)
8 556 Kreyenfeld Leonie 2004 D 1. LAV Rostock 1438  
   
8,24

(366)
1,15 m

(281)
(647)
3,67 m

(395)
(1042)
2:54,28

(396)
(1438)
9 590 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 1437  
   
7,87

(409)
1,10 m

(247)
(656)
4,04 m

(440)
(1096)
3:08,87

(341)
(1437)
10 397 Richter Anna 2004 D HSG Universität Greifswald 1426  
   
8,12

(380)
1,10 m

(247)
(627)
3,95 m

(429)
(1056)
3:01,06

(370)
(1426)
11 411 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1416  
   
8,23

(367)
1,15 m

(281)
(648)
3,81 m

(412)
(1060)
3:04,67

(356)
(1416)
12 487 Bräuer Merle 2004 D PSV Neustrelitz 1414  
   
7,98

(396)
1,15 m

(281)
(677)
3,82 m

(413)
(1090)
3:14,14

(324)
(1414)
13 552 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 1413  
   
7,84

(413)
1,15 m

(281)
(694)
4,05 m

(441)
(1135)
3:29,10

(278)
(1413)
14 513 Heier Hanna 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1406  
   
8,06

(387)
1,10 m

(247)
(634)
3,65 m

(392)
(1026)
2:58,40

(380)
(1406)
15 463 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 1376  
   
8,25

(365)
1,15 m

(281)
(646)
3,71 m

(400)
(1046)
3:12,20

(330)
(1376)
16 609 Rothacker Jasmin 2004 D TSV Empor Zarrentin 1370  
   
7,98

(396)
1,10 m

(247)
(643)
3,94 m

(428)
(1071)
3:21,93

(299)
(1370)
17 516 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1365  
   
8,29

(361)
1,20 m

(315)
(676)
3,80 m

(411)
(1087)
3:29,23

(278)
(1365)
18 356 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90 1363  
   
8,15

(376)
1,10 m

(247)
(623)
3,68 m

(396)
(1019)
3:08,05

(344)
(1363)
19 579 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 1346  
   
8,18

(373)
1,10 m

(247)
(620)
3,65 m

(392)
(1012)
3:11,17

(334)
(1346)
20 553 Grieger Julia 2004 D 1. LAV Rostock 1344  
   
8,06

(387)
1,00 m

(175)
(562)
3,75 m

(405)
(967)
2:59,21

(377)
(1344)
21 377 Leifels Frieda 2004 D TSV Friedland 1814 e.V 1316  
   
8,59

(329)
1,10 m

(247)
(576)
3,57 m

(382)
(958)
3:04,33

(358)
(1316)
22 429 Jessel Lisa 2004 D Hagenower SV 1292  
   
8,16

(375)
1,00 m

(175)
(550)
4,10 m

(447)
(997)
3:23,25

(295)
(1292)
23 362 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 1288  
   
8,22

(368)
1,05 m

(211)
(579)
3,57 m

(382)
(961)
3:13,18

(327)
(1288)
24 359 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 1214  
   
8,52

(336)
1,00 m

(175)
(511)
3,54 m

(378)
(889)
3:13,81

(325)
(1214)
25 445 Meyenburg Emily 2004 D LAV Waren/Müritz 1170  
   
8,85

(303)
1,10 m

(247)
(550)
2,94 m

(298)
(848)
3:14,77

(322)
(1170)
26 587 Klingohr Sina 2004 D 1. LAV Sternberg 1102  
   
8,80

(308)
1,00 m

(175)
(483)
3,29 m

(346)
(829)
3:30,78

(273)
(1102)
27 402 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 1083  
   
8,40

(349)
ogV.


(349)
3,78 m

(409)
(758)
3:13,72

(325)
(1083)
28 450 Spiwock Annika 2004 D LAV Waren/Müritz 1056  
   
8,70

(318)
1,00 m

(175)
(493)
3,12 m

(323)
(816)
3:43,36

(240)
(1056)
29 457 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 1041  
   
8,24

(366)
1,15 m

(281)
(647)
3,66 m

(394)
(1041)
aufg.

30 601 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 1029  
   
7,94

(401)
ogV.


(401)
3,43 m

(364)
(765)
3:34,22

(264)
(1029)
31 518 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 981  
   
8,00

(394)
1,10 m

(247)
(641)
ogV.


(641)
3:09,21

(340)
(981)
492 Linde Larissa 2004 D PSV Neustrelitz ab.  
   
8,02

(391)
ab.

ab.



591 Domke Anna 2004 D TSV 1860 Stralsund ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.



521 Schwägermann Fenja 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.  
   
n.a.

ab.

ab.



50m, W8 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 10:40

    Hallenbestleistung 7,91 (Lina Rietentiet, 1. LAV Rostock (2004))
Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 562 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 8,73 315
2. 369 Sledz Pauline 2007 D 1. LAV Bergen 8,80 308
3. 600 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund 9,02 287
4. 471 Pallentin Maxi 2007 D LG Neubrandenburg 9,39 254
5. 414 Schewe Sophie 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,43 250
6. 398 Seidel Martha 2007 D HSG Universität Greifswald 9,51 243
7. 560 Prophet Malwine 2007 D 1. LAV Rostock 9,57 238
8. 500 Michaelis Pia 2007 D SV Teutonia 23 Rastow 10,22 188

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 360 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 8,30 360
2. 585 Bublitz Anna 2007 D 1. LAV Sternberg 8,39 350
3. 424 Opitz Kimberly 2007 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,60 328
4. 384 Wilhelm Tessa 2007 D TSV Friedland 1814 e.V 9,30 261
5. 412 Quednau Tamina 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,44 249
6. 353 Drehmel Charlotte 2007 D Bad Doberaner SV 90 9,54 241
7. 441 Fiedler Greta 2007 D LAV Waren/Müritz 9,88 214
. 403 Wendt Lia 2007 D HSG Universität Greifswald n.a. 0

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 534 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 8,52 336
2. 515 Kollinger Fenja 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,25 266
3. 478 Simiot Fine 2007 D LG Neubrandenburg 9,36 256
4. 550 Fentens Leopoldine 2007 D 1. LAV Rostock 9,44 249
5. 475 Reinke Leni 2007 D LG Neubrandenburg 9,51 243
6. 467 Mahler Zoe 2007 D LG Neubrandenburg 9,85 216
7. 508 Falke Melanie 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,33 180
. 399 Tesch Charlize 2008 D HSG Universität Greifswald n.a. 0

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 542 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 8,98 290
2. 528 Hudowenz Yepa 2007 D LAC Mühl Rosin 9,05 284
3. 531 Mencke Alina 2007 D LAC Mühl Rosin 9,57 238
4. 509 Fechner Laura 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,80 220
5. 448 Schröder Finja 2008 D LAV Waren/Müritz 9,96 207
6. 379 Leifels Mathilda 2007 D TSV Friedland 1814 e.V 10,19 190

800m, W8 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 14:15

    Hallenbestleistung 30,11 (Smilla-Bele Hudowenz, LAC Mühl Rosin (2009))
Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 467 Mahler Zoe 2007 D LG Neubrandenburg 3:14,17 324
2. 441 Fiedler Greta 2007 D LAV Waren/Müritz 3:22,74 297
3. 448 Schröder Finja 2008 D LAV Waren/Müritz 3:33,63 266
4. 515 Kollinger Fenja 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:41,40 245
5. 379 Leifels Mathilda 2007 D TSV Friedland 1814 e.V 3:43,34 240
6. 508 Falke Melanie 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:46,52 233
7. 475 Reinke Leni 2007 D LG Neubrandenburg 3:48,11 229
8. 509 Fechner Laura 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:57,51 207
9. 471 Pallentin Maxi 2007 D LG Neubrandenburg 4:02,79 196
10. 500 Michaelis Pia 2007 D SV Teutonia 23 Rastow 4:14,49 173

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 398 Seidel Martha 2007 D HSG Universität Greifswald 3:12,98 328
2. 560 Prophet Malwine 2007 D 1. LAV Rostock 3:24,03 293
3. 384 Wilhelm Tessa 2007 D TSV Friedland 1814 e.V 3:24,62 291
4. 478 Simiot Fine 2007 D LG Neubrandenburg 3:25,28 289
5. 550 Fentens Leopoldine 2007 D 1. LAV Rostock 3:29,89 276
6. 531 Mencke Alina 2007 D LAC Mühl Rosin 3:37,44 255
7. 353 Drehmel Charlotte 2007 D Bad Doberaner SV 90 3:42,57 242
8. 414 Schewe Sophie 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:42,68 242
9. 412 Quednau Tamina 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:47,53 230

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 360 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 2:58,95 378
2. 369 Sledz Pauline 2007 D 1. LAV Bergen 3:10,16 337
3. 424 Opitz Kimberly 2007 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:12,79 328
4. 600 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund 3:15,83 318
5. 542 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 3:19,64 306
6. 528 Hudowenz Yepa 2007 D LAC Mühl Rosin 3:22,86 296
7. 562 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 3:26,33 286
8. 585 Bublitz Anna 2007 D 1. LAV Sternberg 3:31,36 272
9. 534 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 3:46,22 233

Weitsprung Zone, W8 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 11:45

    Hallenbestleistung 4,02 (Kira Reichert, SG Dynamo Schwerin (2010))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 360 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 3,49 372
   
3,49 3,49 x
     
2. 424 Opitz Kimberly 2007 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,39 359
   
3,20 3,39 3,17
     
3. 585 Bublitz Anna 2007 D 1. LAV Sternberg 3,32 350
   
3,32 3,07 2,81
     
4. 369 Sledz Pauline 2007 D 1. LAV Bergen 3,23 338
   
x x 3,23
     
5. 562 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 3,12 323
   
3,12 3,09 3,07
     
6. 600 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund 3,05 313
   
2,82 3,05 3,05
     
7. 534 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 3,02 309
   
2,99 3,02 x
     
8. 560 Prophet Malwine 2007 D 1. LAV Rostock 2,96 301
   
2,89 2,81 2,96
     
9. 528 Hudowenz Yepa 2007 D LAC Mühl Rosin 2,93 297
   
x 2,80 2,93
     
10. 531 Mencke Alina 2007 D LAC Mühl Rosin 2,91 294
   
2,69 2,91 2,66
     
11. 542 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 2,87 288
   
2,87 2,82 2,87
     
12. 478 Simiot Fine 2007 D LG Neubrandenburg 2,86 287
   
x 2,86 2,84
     
13. 398 Seidel Martha 2007 D HSG Universität Greifswald 2,84 284
   
2,62 2,62 2,84
     
14. 353 Drehmel Charlotte 2007 D Bad Doberaner SV 90 2,83 283
   
2,70 2,83 2,75
     
15. 414 Schewe Sophie 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,82 281
   
2,69 x 2,82
     
16. 412 Quednau Tamina 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,79 277
   
2,79 2,58 2,63
     
17. 550 Fentens Leopoldine 2007 D 1. LAV Rostock 2,77 274
   
2,77 x 2,58
     
18. 475 Reinke Leni 2007 D LG Neubrandenburg 2,71 265
   
2,61 2,71 x
     
19. 384 Wilhelm Tessa 2007 D TSV Friedland 1814 e.V 2,70 264
   
2,70 2,61 2,68
     
20. 471 Pallentin Maxi 2007 D LG Neubrandenburg 2,64 255
   
x x 2,64
     
21. 467 Mahler Zoe 2007 D LG Neubrandenburg 2,62 252
   
2,53 2,62 2,49
     
22. 500 Michaelis Pia 2007 D SV Teutonia 23 Rastow 2,60 249
   
2,60 x 2,60
     
23. 448 Schröder Finja 2008 D LAV Waren/Müritz 2,60 249
   
2,38 2,24 2,60
     
24. 509 Fechner Laura 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,59 248
   
2,59 2,45 2,35
     
25. 441 Fiedler Greta 2007 D LAV Waren/Müritz 2,51 235
   
2,51 2,11 2,49
     
26. 508 Falke Melanie 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,48 231
   
2,48 2,33 x
     
27. 379 Leifels Mathilda 2007 D TSV Friedland 1814 e.V 2,39 217
   
2,27 2,37 2,39
     
28. 515 Kollinger Fenja 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,39 217
   
x 2,39 x
     
399 Tesch Charlize 2008 D HSG Universität Greifswald n.a. 0
   
     
403 Wendt Lia 2007 D HSG Universität Greifswald n.a. 0
   
     

Dreikampf, W8
24.01.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ 800  
1 360 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 1110  
   
8,30

(360)
3,49 m

(372)
(732)
2:58,95

(378)
(1110)
2 424 Opitz Kimberly 2007 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1015  
   
8,60

(328)
3,39 m

(359)
(687)
3:12,79

(328)
(1015)
3 369 Sledz Pauline 2007 D 1. LAV Bergen 983  
   
8,80

(308)
3,23 m

(338)
(646)
3:10,16

(337)
(983)
4 585 Bublitz Anna 2007 D 1. LAV Sternberg 972  
   
8,39

(350)
3,32 m

(350)
(700)
3:31,36

(272)
(972)
5 562 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 924  
   
8,73

(315)
3,12 m

(323)
(638)
3:26,33

(286)
(924)
6 600 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund 918  
   
9,02

(287)
3,05 m

(313)
(600)
3:15,83

(318)
(918)
7 542 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 884  
   
8,98

(290)
2,87 m

(288)
(578)
3:19,64

(306)
(884)
8 534 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 878  
   
8,52

(336)
3,02 m

(309)
(645)
3:46,22

(233)
(878)
9 528 Hudowenz Yepa 2007 D LAC Mühl Rosin 877  
   
9,05

(284)
2,93 m

(297)
(581)
3:22,86

(296)
(877)
10 398 Seidel Martha 2007 D HSG Universität Greifswald 855  
   
9,51

(243)
2,84 m

(284)
(527)
3:12,98

(328)
(855)
11 560 Prophet Malwine 2007 D 1. LAV Rostock 832  
   
9,57

(238)
2,96 m

(301)
(539)
3:24,03

(293)
(832)
12 478 Simiot Fine 2007 D LG Neubrandenburg 832  
   
9,36

(256)
2,86 m

(287)
(543)
3:25,28

(289)
(832)
13 384 Wilhelm Tessa 2007 D TSV Friedland 1814 e.V 816  
   
9,30

(261)
2,70 m

(264)
(525)
3:24,62

(291)
(816)
14 550 Fentens Leopoldine 2007 D 1. LAV Rostock 799  
   
9,44

(249)
2,77 m

(274)
(523)
3:29,89

(276)
(799)
15 467 Mahler Zoe 2007 D LG Neubrandenburg 792  
   
9,85

(216)
2,62 m

(252)
(468)
3:14,17

(324)
(792)
16 531 Mencke Alina 2007 D LAC Mühl Rosin 787  
   
9,57

(238)
2,91 m

(294)
(532)
3:37,44

(255)
(787)
17 414 Schewe Sophie 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 773  
   
9,43

(250)
2,82 m

(281)
(531)
3:42,68

(242)
(773)
18 353 Drehmel Charlotte 2007 D Bad Doberaner SV 90 766  
   
9,54

(241)
2,83 m

(283)
(524)
3:42,57

(242)
(766)
19 412 Quednau Tamina 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 756  
   
9,44

(249)
2,79 m

(277)
(526)
3:47,53

(230)
(756)
20 441 Fiedler Greta 2007 D LAV Waren/Müritz 746  
   
9,88

(214)
2,51 m

(235)
(449)
3:22,74

(297)
(746)
21 475 Reinke Leni 2007 D LG Neubrandenburg 737  
   
9,51

(243)
2,71 m

(265)
(508)
3:48,11

(229)
(737)
22 515 Kollinger Fenja 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 728  
   
9,25

(266)
2,39 m

(217)
(483)
3:41,40

(245)
(728)
23 448 Schröder Finja 2008 D LAV Waren/Müritz 722  
   
9,96

(207)
2,60 m

(249)
(456)
3:33,63

(266)
(722)
24 471 Pallentin Maxi 2007 D LG Neubrandenburg 705  
   
9,39

(254)
2,64 m

(255)
(509)
4:02,79

(196)
(705)
25 509 Fechner Laura 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 675  
   
9,80

(220)
2,59 m

(248)
(468)
3:57,51

(207)
(675)
26 379 Leifels Mathilda 2007 D TSV Friedland 1814 e.V 647  
   
10,19

(190)
2,39 m

(217)
(407)
3:43,34

(240)
(647)
27 508 Falke Melanie 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 644  
   
10,33

(180)
2,48 m

(231)
(411)
3:46,52

(233)
(644)
28 500 Michaelis Pia 2007 D SV Teutonia 23 Rastow 610  
   
10,22

(188)
2,60 m

(249)
(437)
4:14,49

(173)
(610)
399 Tesch Charlize 2008 D HSG Universität Greifswald n.a.  
   
n.a.

n.a.



403 Wendt Lia 2007 D HSG Universität Greifswald n.a.  
   
n.a.

n.a.



50m, W9 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 11:00

    Hallenbestleistung 7,61 (Elisa-Sophie Döbel, TSV Sanitz (1999))
Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 419 Becher Hannah-Steffi 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,36 353
2. 422 Kiesling Thalia 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,43 345
3. 404 Ewaldt Vivien Eileen 2006 D SG Greifswald 8,85 303
4. 435 Koch Denise 2006 D Sportclub Laage 9,21 269
5. 370 Suhr Sina 2006 D 1. LAV Bergen 9,31 260
6. 599 Mattil Lilly 2006 D TSV 1860 Stralsund 9,60 236
7. 357 Roeder Marileen 2006 D Bad Doberaner SV 90 9,64 233
. 588 Schmidt Larissa 2006 D 1. LAV Sternberg n.a. 0

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 432 De Cahsan Chiara 2006 D Sportclub Laage 8,41 348
2. 358 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,47 341
3. 413 Rath Emma 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,70 318
4. 368 Grafe Kim Celine 2006 D 1. LAV Bergen 9,06 283
5. 595 Jesse Nina 2006 D TSV 1860 Stralsund 9,23 268
6. 548 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock 9,34 258
7. 449 Spieß Orthja 2006 D LAV Waren/Müritz 9,50 244
8. 596 Kiwall Julia 2006 D TSV 1860 Stralsund 9,64 233

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 501 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 8,59 329
2. 561 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 8,74 314
3. 455 Bernhardt Jonna 2006 D LG Neubrandenburg 8,79 309
4. 569 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock 8,95 293
5. 549 Czerwinski Aennie 2006 D 1. LAV Rostock 9,06 283
6. 476 Schiffner Lena 2006 D LG Neubrandenburg 9,15 275
6. 498 Stoppel Emily 2006 D PSV Neustrelitz 9,15 275
8. 415 Waack Tessa 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,64 233

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 491 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 8,68 320
2. 376 Kraus Lilli Elina 2006 D TSV Friedland 1814 e.V 8,84 304
3. 535 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 8,87 301
4. 539 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 8,90 298
5. 533 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 8,96 292
6. 470 Müller Julia 2006 D LG Neubrandenburg 9,00 289
7. 557 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock 9,02 287
8. 611 Ulrich Lina 2006 D LG Neubrandenburg 9,36 256

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 617 Lühr Alica 2006 D SG 03 Ludwigslust 8,53 335
2. 466 Lüdeking Svea 2006 D LG Neubrandenburg 8,66 322
3. 444 Martin Johanna 2006 D LAV Waren/Müritz 9,01 288
4. 456 Brennecke Emma 2006 D LG Neubrandenburg 9,07 282
5. 524 Wagner Nathalie 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,13 277
6. 514 Klimos Jette 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,42 251
7. 406 Fräsdorf Carla 2006 D SG Greifswald 10,29 183
. 482 Uteß Sofie 2006 D LG Neubrandenburg n.a. 0

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 490 Hoeckberg Lilly 2006 D PSV Neustrelitz 8,35 354
2. 507 Buckow Svenja 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,55 333
3. 393 Kruse Kim 2006 D HSG Universität Greifswald 8,88 300
4. 616 Szokolinski Sophie 2006 D LG Neubrandenburg 9,36 256
5. 392 Kolloge Marlene 2006 D HSG Universität Greifswald 9,58 238
6. 479 Stern Laura 2006 D LG Neubrandenburg 10,24 187
. 481 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg n.a. 0

800m, W9 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 14:40

    Hallenbestleistung 2:40,90 (Yvonne Boddien, Lok Bützow (1989))
Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 596 Kiwall Julia 2006 D TSV 1860 Stralsund 3:21,28 301
2. 599 Mattil Lilly 2006 D TSV 1860 Stralsund 3:27,83 282
3. 449 Spieß Orthja 2006 D LAV Waren/Müritz 3:31,64 271
4. 479 Stern Laura 2006 D LG Neubrandenburg 3:34,89 262
5. 357 Roeder Marileen 2006 D Bad Doberaner SV 90 3:35,13 262
6. 415 Waack Tessa 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:53,00 217
7. 406 Fräsdorf Carla 2006 D SG Greifswald 4:27,54 149
. 595 Jesse Nina 2006 D TSV 1860 Stralsund n.a. 0

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 435 Koch Denise 2006 D Sportclub Laage 3:03,93 359
2. 617 Lühr Alica 2006 D SG 03 Ludwigslust 3:09,73 338
3. 514 Klimos Jette 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:10,38 336
4. 611 Ulrich Lina 2006 D LG Neubrandenburg 3:11,83 331
5. 549 Czerwinski Aennie 2006 D 1. LAV Rostock 3:20,22 304
6. 498 Stoppel Emily 2006 D PSV Neustrelitz 3:21,64 300
7. 524 Wagner Nathalie 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:28,77 279
8. 368 Grafe Kim Celine 2006 D 1. LAV Bergen 3:29,38 277
9. 370 Suhr Sina 2006 D 1. LAV Bergen 3:29,95 276
10. 548 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock 3:38,75 252
11. 392 Kolloge Marlene 2006 D HSG Universität Greifswald 3:45,33 236
12. 393 Kruse Kim 2006 D HSG Universität Greifswald 3:52,45 219
13. 616 Szokolinski Sophie 2006 D LG Neubrandenburg 3:58,79 205

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 456 Brennecke Emma 2006 D LG Neubrandenburg 3:09,69 339
2. 539 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 3:10,97 334
3. 455 Bernhardt Jonna 2006 D LG Neubrandenburg 3:12,71 328
4. 533 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 3:17,91 312
5. 569 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock 3:18,28 310
6. 491 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 3:22,89 296
7. 404 Ewaldt Vivien Eileen 2006 D SG Greifswald 3:23,12 296
8. 470 Müller Julia 2006 D LG Neubrandenburg 3:32,62 268
9. 557 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock 3:36,18 259
10. 476 Schiffner Lena 2006 D LG Neubrandenburg 3:43,55 240
11. 535 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 3:45,02 236

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 432 De Cahsan Chiara 2006 D Sportclub Laage 2:56,40 388
2. 419 Becher Hannah-Steffi 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:57,09 385
3. 376 Kraus Lilli Elina 2006 D TSV Friedland 1814 e.V 3:09,11 341
4. 501 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 3:13,82 325
5. 358 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 3:16,87 315
6. 422 Kiesling Thalia 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:19,79 306
7. 413 Rath Emma 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:22,04 299
8. 490 Hoeckberg Lilly 2006 D PSV Neustrelitz 3:26,78 285
9. 507 Buckow Svenja 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:29,47 277
10. 466 Lüdeking Svea 2006 D LG Neubrandenburg 3:29,89 276
11. 561 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 3:52,53 219

Weitsprung Zone, W9 - Riege 1
Datum: 24.01.2015  Beginn: 11:45

    Hallenbestleistung 4,44 (Sarah Adam, SC Empor Rostock (1998))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 422 Kiesling Thalia 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,74 404
   
3,74 x 3,17
     
2. 419 Becher Hannah-Steffi 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,51 374
   
x 3,42 3,51
     
3. 490 Hoeckberg Lilly 2006 D PSV Neustrelitz 3,47 369
   
3,19 3,32 3,47
     
4. 466 Lüdeking Svea 2006 D LG Neubrandenburg 3,43 364
   
3,10 3,43 3,38
     
5. 376 Kraus Lilli Elina 2006 D TSV Friedland 1814 e.V 3,36 355
   
3,18 3,13 3,36
     
6. 501 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 3,33 351
   
3,33 3,30 3,27
     
7. 413 Rath Emma 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,31 348
   
3,27 3,31 3,29
     
8. 358 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 3,31 348
   
3,31 3,20 3,16
     
9. 470 Müller Julia 2006 D LG Neubrandenburg 3,29 346
   
x 3,02 3,29
     
10. 561 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 3,26 342
   
3,26 3,16 x
     
11. 432 De Cahsan Chiara 2006 D Sportclub Laage 3,23 338
   
3,20 3,14 3,23
     
12. 476 Schiffner Lena 2006 D LG Neubrandenburg 3,23 338
   
3,03 3,23 3,09
     
13. 507 Buckow Svenja 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,20 334
   
3,18 3,20 x
     
14. 455 Bernhardt Jonna 2006 D LG Neubrandenburg 3,19 332
   
3,04 2,91 3,19
     
15. 569 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock 3,13 324
   
3,13 3,08 3,01
     
16. 491 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 3,12 323
   
2,79 3,04 3,12
     
17. 533 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 3,11 322
   
2,97 3,09 3,11
     
18. 370 Suhr Sina 2006 D 1. LAV Bergen 3,10 320
   
2,71 2,74 3,10
     
19. 498 Stoppel Emily 2006 D PSV Neustrelitz 3,09 319
   
3,02 2,95 3,09
     
20. 557 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock 3,08 318
   
3,08 3,08 x
     
21. 456 Brennecke Emma 2006 D LG Neubrandenburg 3,06 315
   
3,06 3,02 2,90
     
22. 404 Ewaldt Vivien Eileen 2006 D SG Greifswald 3,06 315
   
2,80 3,06 x
     
23. 535 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 3,03 311
   
2,77 x 3,03
     
24. 539 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 3,01 308
   
2,91 3,01 x
     
25. 548 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock 3,00 306
   
3,00 2,94 2,84
     
26. 368 Grafe Kim Celine 2006 D 1. LAV Bergen 2,99 305
   
2,99 2,94 2,81
     
27. 524 Wagner Nathalie 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,93 297
   
2,58 2,76 2,93
     
28. 514 Klimos Jette 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,89 291
   
x 2,69 2,89
     
29. 616 Szokolinski Sophie 2006 D LG Neubrandenburg 2,88 290
   
2,63 2,86 2,88
     
30. 392 Kolloge Marlene 2006 D HSG Universität Greifswald 2,84 284
   
2,75 2,84 x
     
31. 549 Czerwinski Aennie 2006 D 1. LAV Rostock 2,82 281
   
2,82 2,80 2,82
     
32. 611 Ulrich Lina 2006 D LG Neubrandenburg 2,81 280
   
2,81 2,74 2,62
     
33. 393 Kruse Kim 2006 D HSG Universität Greifswald 2,79 277
   
2,68 2,79 x
     
34. 596 Kiwall Julia 2006 D TSV 1860 Stralsund 2,77 274
   
2,77 2,58 2,59
     
35. 435 Koch Denise 2006 D Sportclub Laage 2,70 264
   
x 2,65 2,70
     
36. 357 Roeder Marileen 2006 D Bad Doberaner SV 90 2,68 261
   
2,57 2,68 x
     
37. 415 Waack Tessa 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,68 261
   
2,55 2,68 2,45
     
38. 599 Mattil Lilly 2006 D TSV 1860 Stralsund 2,61 250
   
2,56 x 2,61
     
39. 449 Spieß Orthja 2006 D LAV Waren/Müritz 2,61 250
   
2,51 2,61 x
     
40. 617 Lühr Alica 2006 D SG 03 Ludwigslust 2,60 249
   
x x 2,60
     
41. 479 Stern Laura 2006 D LG Neubrandenburg 2,52 237
   
2,44 x 2,52
     
595 Jesse Nina 2006 D TSV 1860 Stralsund o.g.V. 0
   
x x x
     
406 Fräsdorf Carla 2006 D SG Greifswald o.g.V. 0
   
x x x
     
588 Schmidt Larissa 2006 D 1. LAV Sternberg n.a. 0
   
     
481 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg ab. 0
   
     
482 Uteß Sofie 2006 D LG Neubrandenburg ab. 0
   
     
444 Martin Johanna 2006 D LAV Waren/Müritz ab. 0
   
     

Dreikampf, W9
24.01.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ 800  
1 419 Becher Hannah-Steffi 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1112  
   
8,36

(353)
3,51 m

(374)
(727)
2:57,09

(385)
(1112)
2 432 De Cahsan Chiara 2006 D Sportclub Laage 1074  
   
8,41

(348)
3,23 m

(338)
(686)
2:56,40

(388)
(1074)
3 422 Kiesling Thalia 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1055  
   
8,43

(345)
3,74 m

(404)
(749)
3:19,79

(306)
(1055)
4 490 Hoeckberg Lilly 2006 D PSV Neustrelitz 1008  
   
8,35

(354)
3,47 m

(369)
(723)
3:26,78

(285)
(1008)
5 501 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 1005  
   
8,59

(329)
3,33 m

(351)
(680)
3:13,82

(325)
(1005)
6 358 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 1004  
   
8,47

(341)
3,31 m

(348)
(689)
3:16,87

(315)
(1004)
7 376 Kraus Lilli Elina 2006 D TSV Friedland 1814 e.V 1000  
   
8,84

(304)
3,36 m

(355)
(659)
3:09,11

(341)
(1000)
8 455 Bernhardt Jonna 2006 D LG Neubrandenburg 969  
   
8,79

(309)
3,19 m

(332)
(641)
3:12,71

(328)
(969)
9 413 Rath Emma 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 965  
   
8,70

(318)
3,31 m

(348)
(666)
3:22,04

(299)
(965)
10 466 Lüdeking Svea 2006 D LG Neubrandenburg 962  
   
8,66

(322)
3,43 m

(364)
(686)
3:29,89

(276)
(962)
11 507 Buckow Svenja 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 944  
   
8,55

(333)
3,20 m

(334)
(667)
3:29,47

(277)
(944)
12 539 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 940  
   
8,90

(298)
3,01 m

(308)
(606)
3:10,97

(334)
(940)
13 491 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 939  
   
8,68

(320)
3,12 m

(323)
(643)
3:22,89

(296)
(939)
14 456 Brennecke Emma 2006 D LG Neubrandenburg 936  
   
9,07

(282)
3,06 m

(315)
(597)
3:09,69

(339)
(936)
15 569 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock 927  
   
8,95

(293)
3,13 m

(324)
(617)
3:18,28

(310)
(927)
16 533 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 926  
   
8,96

(292)
3,11 m

(322)
(614)
3:17,91

(312)
(926)
17 617 Lühr Alica 2006 D SG 03 Ludwigslust 922  
   
8,53

(335)
2,60 m

(249)
(584)
3:09,73

(338)
(922)
18 404 Ewaldt Vivien Eileen 2006 D SG Greifswald 914  
   
8,85

(303)
3,06 m

(315)
(618)
3:23,12

(296)
(914)
19 470 Müller Julia 2006 D LG Neubrandenburg 903  
   
9,00

(289)
3,29 m

(346)
(635)
3:32,62

(268)
(903)
20 498 Stoppel Emily 2006 D PSV Neustrelitz 894  
   
9,15

(275)
3,09 m

(319)
(594)
3:21,64

(300)
(894)
21 435 Koch Denise 2006 D Sportclub Laage 892  
   
9,21

(269)
2,70 m

(264)
(533)
3:03,93

(359)
(892)
22 514 Klimos Jette 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 878  
   
9,42

(251)
2,89 m

(291)
(542)
3:10,38

(336)
(878)
23 561 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 875  
   
8,74

(314)
3,26 m

(342)
(656)
3:52,53

(219)
(875)
24 549 Czerwinski Aennie 2006 D 1. LAV Rostock 868  
   
9,06

(283)
2,82 m

(281)
(564)
3:20,22

(304)
(868)
25 611 Ulrich Lina 2006 D LG Neubrandenburg 867  
   
9,36

(256)
2,81 m

(280)
(536)
3:11,83

(331)
(867)
26 368 Grafe Kim Celine 2006 D 1. LAV Bergen 865  
   
9,06

(283)
2,99 m

(305)
(588)
3:29,38

(277)
(865)
27 557 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock 864  
   
9,02

(287)
3,08 m

(318)
(605)
3:36,18

(259)
(864)
28 370 Suhr Sina 2006 D 1. LAV Bergen 856  
   
9,31

(260)
3,10 m

(320)
(580)
3:29,95

(276)
(856)
29 524 Wagner Nathalie 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 853  
   
9,13

(277)
2,93 m

(297)
(574)
3:28,77

(279)
(853)
30 476 Schiffner Lena 2006 D LG Neubrandenburg 853  
   
9,15

(275)
3,23 m

(338)
(613)
3:43,55

(240)
(853)
31 535 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 848  
   
8,87

(301)
3,03 m

(311)
(612)
3:45,02

(236)
(848)
32 548 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock 816  
   
9,34

(258)
3,00 m

(306)
(564)
3:38,75

(252)
(816)
33 596 Kiwall Julia 2006 D TSV 1860 Stralsund 808  
   
9,64

(233)
2,77 m

(274)
(507)
3:21,28

(301)
(808)
34 393 Kruse Kim 2006 D HSG Universität Greifswald 796  
   
8,88

(300)
2,79 m

(277)
(577)
3:52,45

(219)
(796)
35 599 Mattil Lilly 2006 D TSV 1860 Stralsund 768  
   
9,60

(236)
2,61 m

(250)
(486)
3:27,83

(282)
(768)
36 449 Spieß Orthja 2006 D LAV Waren/Müritz 765  
   
9,50

(244)
2,61 m

(250)
(494)
3:31,64

(271)
(765)
37 392 Kolloge Marlene 2006 D HSG Universität Greifswald 758  
   
9,58

(238)
2,84 m

(284)
(522)
3:45,33

(236)
(758)
38 357 Roeder Marileen 2006 D Bad Doberaner SV 90 756  
   
9,64

(233)
2,68 m

(261)
(494)
3:35,13

(262)
(756)
39 616 Szokolinski Sophie 2006 D LG Neubrandenburg 751  
   
9,36

(256)
2,88 m

(290)
(546)
3:58,79

(205)
(751)
40 415 Waack Tessa 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 711  
   
9,64

(233)
2,68 m

(261)
(494)
3:53,00

(217)
(711)
41 479 Stern Laura 2006 D LG Neubrandenburg 686  
   
10,24

(187)
2,52 m

(237)
(424)
3:34,89

(262)
(686)
42 406 Fräsdorf Carla 2006 D SG Greifswald 332  
   
10,29

(183)
ogV.


(183)
4:27,54

(149)
(332)
595 Jesse Nina 2006 D TSV 1860 Stralsund n.a.  
   
9,23

(268)
ogV.


(268)
n.a.

588 Schmidt Larissa 2006 D 1. LAV Sternberg n.a.  
   
n.a.

n.a.



444 Martin Johanna 2006 D LAV Waren/Müritz ab.  
   
9,01

(288)
ab.



481 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg ab.  
   
n.a.

ab.



482 Uteß Sofie 2006 D LG Neubrandenburg ab.  
   
n.a.

ab.




Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.