Wettkampfdaten | 2015 (150117)
LHM U14/U18/M+F
Neubrandenburg, am 17.01.2015
Ergebnisliste
Frauen M12 M13 Männer MU14 MU18 W12 W13 WU14 WU18

60m, Frauen - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 7,60 1./I
2. 340 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 7,99 2./I
3. 19 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 8,00 3./I
4. 225 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 8,13 4./I
5. 224 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 8,21 5./I
6. 253 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 8,43 6./I
7. 14 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 8,49 7./I
8. 254 Röpcke-Thiel Joana 1983 D 1. LAV Rostock 8,87 8./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 7,66 Q
2. 19 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 8,00 q
3. 225 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 8,12 q
4. 253 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 8,41 q
5. 36 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 9,05

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 8,03 Q
2. 224 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 8,17 q
3. 14 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 8,50 q
4. 254 Röpcke-Thiel Joana 1983 D 1. LAV Rostock 8,90 q

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 24,65 1./I
2. 340 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 25,80 1./II
3. 225 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 26,33 2./I
4. 310 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 26,37 2./II
5. 253 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 27,52 3./II
6. 254 Röpcke-Thiel Joana 1983 D 1. LAV Rostock 29,20 3./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 187 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg 2:26,30 1./I

1500m, Frauen - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Burchard Marie 1997 D TC FIKO Rostock e.V. 4:46,05 1./I
2. 175 Richter Wibke 1996 D SC Neubrandenburg 4:46,75 2./I

60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 9,19 1./I
2. 310 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 9,32 2./I
3. 253 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 9,43 3./I
4. 296 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 9,44 4./I

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 10:35

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 9,08 q
2. 310 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 9,30 q
3. 296 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 9,45 q
4. 253 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 9,53 q
. 136 Ahlisch Urte 1967 D SC Neubrandenburg ab.

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Meck-Pom weiblich 1 Meck-Pom weiblich 1:43,23 1./I
  224, Beinlich Nancy (1997)   -   225, Beinlich Nora (1997)
19, Hammerschmidt Julia (1996)   -   340, Halliant Nele (1997)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 192 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 1,65
   
- - O O XXX
   
2. 97 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 1,55
   
O XXO XXX    
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,50 3,60 3,85  
1. 325 Strebe Bettina 1996 D 1. LAV Sternberg 3,60
   
XO XXO XXX
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 5,63
   
x 5,46 x x 5,63 x
   
2. 310 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 5,44
   
5,21 3,78 x 5,32 x 5,44
   
3. 14 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 5,12
   
5,12 4,65 4,87 x 4,88 4,80
   
4. 296 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 5,03
   
x x x x 5,03 3,48
   
5. 36 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 4,01
   
4,00 3,99 4,01 3,97 4,00 4,01
   
136 Ahlisch Urte 1967 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 12,18
   
x 11,71 12,18 x x 11,82
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Denz Jeannette 1974 D HSG Universität Greifswald 10,64
   
10,38 10,50 10,64 x 10,60 10,09
   

60m, M12 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,55 1./I
2. 344 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 8,66 2./I
3. 275 Großer Matthes 2003 D SGEmpor Sassnitz 8,77 3./I
4. 349 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 8,88 4./I
5. 129 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 8,89 5./I
6. 92 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 8,95 6./I
7. 326 Hansen Lian 2003 D TSV 1860 Stralsund 9,09 7./I
8. 339 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 9,11 8./I

60m, M12 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,58 Q
2. 129 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 8,95 q
3. 21 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 9,59
4. 281 Ertl Hannes 2003 D Schweriner SC 9,72
5. 78 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 9,81
. 336 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz disq.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 8,93 Q
2. 339 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 9,11 q
3. 326 Hansen Lian 2003 D TSV 1860 Stralsund 9,16 q
4. 117 Guse Niklas 2003 LG Neubrandenburg 9,33
5. 76 Conrad Maxim 2003 D TSV Malchin 9,65
6. 24 Kerber Levie 2003 D HSG Universität Greifswald 9,71

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Großer Matthes 2003 D SGEmpor Sassnitz 8,82 Q
2. 92 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 8,88 q
3. 45 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald 9,48
4. 279 Deuringer Dan- Joel 2003 D Schweriner SC 9,63
5. 11 Wilhelm Kevin 2003 D TSV Friedland 1814 e.V 9,92
6. 59 Hagenstein Hendrik 2003 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,22

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 8,77 Q
2. 133 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 9,23
3. 79 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 9,24
4. 25 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 9,58
5. 53 Viereck Timon 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,73
. 108 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg n.a.

800m, M12 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 2:24,79 1./I
2. 195 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 2:24,92 2./I
3. 344 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 2:33,99 1./II
4. 235 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 2:34,48 2./II
5. 249 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 2:37,02 3./I
6. 341 Hochkeppler Lasse 2003 D LAV Waren/Müritz 2:44,02 3./II
7. 219 Welk Arian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:44,23 4./I
8. 74 Kolrep Nick 2003 D SG 03 Ludwigslust 2:45,79 4./II
9. 6 Raab Jan Joseph 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:46,44 5./I
10. 279 Deuringer Dan- Joel 2003 D Schweriner SC 2:47,39 5./II
11. 76 Conrad Maxim 2003 D TSV Malchin 2:48,78 6./I
12. 335 Dörner Jan-Philipp 2003 D LAV Waren/Müritz 2:51,21 7./I
13. 11 Wilhelm Kevin 2003 D TSV Friedland 1814 e.V 2:55,59 8./I
14. 117 Guse Niklas 2003 LG Neubrandenburg 2:56,15 6./II
15. 53 Viereck Timon 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:02,69 7./II
16. 69 Blum Matty 2003 D Sportclub Laage 3:04,90 8./II
17. 78 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 3:28,13 9./I

60m Hürden, M12 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 10,41 1./I
2. 92 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 10,96 2./I
108 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg ab.

60m Hürden, M12 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 10,34 Q
2. 92 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 11,08 q
3. 108 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 11,53 q
. 133 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg ab.

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 129 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 1,55
   
- - O O O XXO XO XXO
   
2. 261 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 1,50
   
- - O O O XXO O XXX
   
3. 195 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 1,40
   
O XO O O XO XXX    
   
4. 79 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 1,35
   
O O XO O XXX      
   
5. 235 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 1,30
   
O XO O XXX        
   
6. 105 Schumacher Norik 2003 D LAC Mühl Rosin 1,30
   
O O XXO XXX        
   
7. 11 Wilhelm Kevin 2003 D TSV Friedland 1814 e.V 1,25
   
XXO O XXX          
   
8. 92 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 1,25
   
O XO XXX          
   
9. 25 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 1,25
   
O XXO XXX          
   
10. 281 Ertl Hannes 2003 D Schweriner SC 1,25
   
XXO XXO XXX          
   
11. 133 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 1,20
   
O XXX            
   
222 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz o.g.V.
   
XXX              
   
76 Conrad Maxim 2003 D TSV Malchin o.g.V.
   
XXX              
   
21 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald o.g.V.
   
XXX              
   
108 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg ab.
   
               
   
219 Welk Arian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
               
   

Kugelstoßen, M12 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Siewert Kurt 2003 D Bad Doberaner SV 90 7,43
   
6,96 7,37 7,35 7,43 7,00 7,38
   
2. 79 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 7,35
   
6,12 6,78 6,48 7,05 7,35 7,21
   
3. 133 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 7,16
   
6,50 6,80 7,12 6,69 7,16 x
   
4. 45 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald 6,80
   
6,55 6,00 x 6,15 6,80 6,66
   
5. 59 Hagenstein Hendrik 2003 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 5,28
   
x x 5,18 x x 5,28
   

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 4,89
   
x 4,85 4,86 4,89 4,84 x
   
2. 92 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 4,79
   
4,68 x 4,54 4,72 4,63 4,79
   
3. 261 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 4,79
   
4,59 4,79 4,67 4,64 4,61 4,71
   
4. 222 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,67
   
4,49 4,64 4,28 4,54 4,52 4,67
   
5. 336 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 4,58
   
4,47 4,26 x 4,58 4,52 4,44
   
6. 339 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 4,56
   
4,49 4,39 x 4,56 x 4,32
   
7. 275 Großer Matthes 2003 D SGEmpor Sassnitz 4,48
   
4,39 4,17 4,40 4,48 x x
   
8. 326 Hansen Lian 2003 D TSV 1860 Stralsund 4,30
   
4,16 4,30 4,28 3,99 3,94 3,67
   
9. 249 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 4,30
   
4,30 x x
   
10. 79 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 4,20
   
4,06 4,20 4,11
   
11. 25 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 4,11
   
4,11 3,71 3,68
   
12. 349 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 4,03
   
3,99 4,03 3,85
   
13. 281 Ertl Hannes 2003 D Schweriner SC 4,03
   
4,03 x 3,74
   
14. 21 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 3,92
   
3,80 3,87 3,92
   
15. 279 Deuringer Dan- Joel 2003 D Schweriner SC 3,92
   
3,92 3,86 3,84
   
16. 45 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald 3,85
   
3,85 x x
   
17. 76 Conrad Maxim 2003 D TSV Malchin 3,83
   
3,83 3,80 3,73
   
18. 11 Wilhelm Kevin 2003 D TSV Friedland 1814 e.V 3,67
   
3,67 3,29 x
   
19. 24 Kerber Levie 2003 D HSG Universität Greifswald 3,65
   
3,65 3,52 x
   
20. 78 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 3,49
   
3,39 3,49 3,35
   
53 Viereck Timon 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen o.g.V.
   
x x x
   
330 Kruske Jonathan 2003 D TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   
195 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz ab.
   
   

60m, M13 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 8,33 1./I
2. 127 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 8,35 2./I
3. 318 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 8,38 3./I
4. 236 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 8,64 4./I
5. 269 Stabenow Matthis 2002 D SV Warnow 90 Rostock 8,65 5./I
6. 238 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 8,67 6./I
7. 328 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 8,81 7./I
8. 263 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 8,95 8./I

60m, M13 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:55

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 8,32 Q
2. 118 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 8,75
3. 60 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,84
4. 292 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 8,90
5. 327 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 9,32
6. 329 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 9,36
7. 130 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 9,65

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 8,50 Q
2. 238 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 8,63 q
3. 328 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 8,71 q
4. 113 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 8,78
5. 100 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 9,11
6. 315 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 9,26
7. 230 Dannenberger Jakob 2002 D 1. LAV Rostock 9,57

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 8,44 Q
2. 269 Stabenow Matthis 2002 D SV Warnow 90 Rostock 8,67 q
3. 236 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 8,71 q
3. 263 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 8,71 q
5. 223 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 9,00
6. 110 Deuse Carlos 2002 D LG Neubrandenburg 9,17
7. 55 Wendland Peer 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,41
8. 347 Pelz Robin 2002 D PSV Wismar 9,55

800m, M13 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 2:21,73 1./I
2. 263 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 2:42,78 2./I
3. 130 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 2:46,09 3./I
4. 292 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 2:57,70 4./I
5. 347 Pelz Robin 2002 D PSV Wismar 2:57,91 5./I

60m Hürden, M13 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 11:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 9,73 1./I
2. 104 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 10,34 2./I
3. 111 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 10,50 3./I
4. 328 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 10,89 4./I
5. 251 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 10,90 5./I
6. 332 von Houwald Matteo 2002 D TSV 1860 Stralsund 12,31 6./I

60m Hürden, M13 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 10:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 9,78 Q
2. 104 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 10,14 q
3. 111 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 10,22 q
4. 251 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 10,94 q
5. 328 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 11,05 q
6. 332 von Houwald Matteo 2002 D TSV 1860 Stralsund 12,56 q

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 111 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 1,55
   
- - O O O O O O XXX
   
2. 264 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 1,55
   
- - - - - O XO O XXX
   
3. 329 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 1,50
   
O O O O O XO XXO XXX  
   
4. 96 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 1,45
   
- - - O XXO XXO XXX    
   
5. 113 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 1,40
   
- - O O XXO XXX      
   
6. 332 von Houwald Matteo 2002 D TSV 1860 Stralsund 1,40
   
O O O XO XXO XXX      
   
7. 328 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 1,35
   
O XXO O XXO XXX        
   
8. 290 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC 1,30
   
O XXO XXO XXX          
   
9. 327 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 1,20
   
O XXX              
   
9. 331 Motczinski Bruno 2002 D TSV 1860 Stralsund 1,20
   
O XXX              
   

Stabhochsprung, M13 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50  
1. 290 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC 2,40
   
O O O XXX
   

Kugelstoßen, M13 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 10,23
   
10,23 9,85 8,69 8,45 9,92 8,89
   
2. 118 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 10,01
   
10,01 x x 9,21 9,49 x
   
3. 315 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 9,02
   
8,19 9,02 8,31 6,68 7,47 7,59
   
4. 55 Wendland Peer 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,47
   
7,42 7,37 8,47 7,85 7,67 8,36
   
5. 60 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,65
   
6,41 7,08 7,19 x 6,31 7,65
   
6. 96 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 6,98
   
6,44 6,20 6,98 6,42 5,92 6,32
   
7. 128 Preuß Biran Levi 2002 LG Neubrandenburg 6,81
   
5,76 x 6,81 x x 5,53
   

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 5,29
   
4,59 5,17 5,07 5,19 5,29 5,15
   
2. 264 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 5,24
   
5,20 5,10 4,98 5,08 5,15 5,24
   
3. 113 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 5,02
   
4,75 4,52 4,51 x 4,64 5,02
   
4. 104 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 4,79
   
4,64 4,48 4,55 4,71 4,68 4,79
   
5. 60 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,50
   
4,50 4,31 x 4,43 3,54 4,48
   
6. 236 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 4,47
   
x 4,46 4,34 x 4,47 4,31
   
7. 328 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,40
   
x 4,40 4,22 x 4,30 4,36
   
8. 223 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 4,34
   
4,32 4,34 4,26 3,74 x x
   
9. 118 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 4,28
   
4,28 4,12 4,01
   
10. 96 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 4,21
   
4,21 4,21 3,89
   
11. 110 Deuse Carlos 2002 D LG Neubrandenburg 4,20
   
4,06 4,19 4,20
   
12. 315 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 4,17
   
3,08 4,17 3,91
   
13. 329 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,10
   
4,10 4,09 3,88
   
14. 292 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 4,09
   
4,02 3,57 4,09
   
15. 100 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 4,06
   
3,91 x 4,06
   
16. 230 Dannenberger Jakob 2002 D 1. LAV Rostock 3,95
   
3,95 3,92 3,94
   
17. 331 Motczinski Bruno 2002 D TSV 1860 Stralsund 3,95
   
3,33 3,95 x
   

60m, Männer - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 6,88 1./I
2. 32 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 7,16 2./I
3. 240 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 7,21 3./I
4. 84 Brüsehaber Philipp 1991 D LAC Mühl Rosin 7,35 4./I
4. 106 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 7,35 4./I
6. 65 Chirkowski Dennis 1997 D Hagenower SV 7,42 6./I
7. 210 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,51 7./I
8. 334 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 7,59 8./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 7,01 Q
2. 240 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 7,22 q
3. 106 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 7,43 q
4. 210 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,51 q
4. 334 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 7,51 q
6. 22 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 7,95
7. 28 Meier Wolfgang 1949 D HSG Universität Greifswald 9,55

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 7,11 v
2. 32 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 7,19 q
3. 84 Brüsehaber Philipp 1991 D LAC Mühl Rosin 7,34 q
4. 65 Chirkowski Dennis 1997 D Hagenower SV 7,35 q
5. 265 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 7,58
6. 186 Tauer Sebastian 1983 D SC Neubrandenburg 7,67

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 22,28 1./I
2. 65 Chirkowski Dennis 1997 D Hagenower SV 22,87 1./II
3. 32 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 22,94 2./I
4. 289 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 23,60 1./III
5. 226 Bethkenhagen Paul 1991 D 1. LAV Rostock 23,79 2./III
6. 256 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 23,98 2./II
7. 334 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 24,96 3./I
8. 22 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 25,10 3./II
9. 186 Tauer Sebastian 1983 D SC Neubrandenburg 25,27 3./III
10. 28 Meier Wolfgang 1949 D HSG Universität Greifswald 32,09 4./III

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 48,90 1./I
2. 172 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 52,72 2./I
3. 323 Lust Thomas 1968 D 1. LAV Sternberg 61,44 3./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 1:54,93 1./I
2. 159 Koscielski Julian 1994 D SC Neubrandenburg 1:56,77 2./I

1500m, Männer - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Körtge Reinhold 1993 D HSG Universität Greifswald 4:35,82 1./I
2. 66 Kolhoff Stefan 1997 D Hagenower SV 4:39,53 2./I

60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Bienasch Richard 1990 D 1. LAV Rostock 8,14 1./I

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 10:45

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Bienasch Richard 1990 D 1. LAV Rostock 8,15 Q

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Meck - Pom männlich 1 Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 1:30,85 1./I
  227, Bienasch Richard (1990)   -   256, Schörling Maik (1995)
231, Eckleben Erik (1995)   -   32, Peth Rico (1992)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,95 2,00 2,05 2,08  
1. 177 Rudolf Bastian 1995 D SC Neubrandenburg 2,05
   
O O XO XXX
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 6,86
   
x 6,80 x 6,86 6,84 x
   
2. 106 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 6,81
   
6,49 6,68 6,43 6,81 6,37 6,71
   
3. 210 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6,68
   
x 6,58 x 6,35 x 6,68
   
4. 148 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg 6,49
   
x x 6,49 x x -
   
5. 289 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 6,28
   
5,90 6,07 6,21 6,19 6,13 6,28
   
6. 84 Brüsehaber Philipp 1991 D LAC Mühl Rosin 6,21
   
5,99 5,98 6,01 6,21 x x
   
7. 39 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 6,05
   
x 6,05 5,88 5,85 x 3,76
   
8. 265 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 5,91
   
5,35 3,47 5,91 5,28 5,23 x
   
9. 323 Lust Thomas 1968 D 1. LAV Sternberg 5,12
   
4,93 4,87 5,12
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 284 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 15,33
   
15,09 14,87 14,99 - 15,06 15,33
   
2. 283 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 13,86
   
13,40 13,57 13,57 13,62 13,81 13,86
   

4x200m, MU14 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 1:53,42 1./I
  129, Reinholz Eddi (2003)   -   111, Dieffenbacher Ben Niklas (2002)
118, Hacker Tim (2002)   -   113, Gehrke Ole Hendrik (2002)
   
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 1:54,93 2./I
  223, Baade Paul (2002)   -   251, Prophet Albert (2002)
263, Tode Dominic (2002)   -   264, Tuschling Niklas (2002)
   
3. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 1:58,35 1./II
  92, Hühnel Julius (2003)   -   96, Krüger Henning (2002)
100, Meyer Florian (2002)   -   104, Schulz Marius (2002)
   
4. LAV Waren/Müritz 1 LAV Waren/Müritz 2:01,70 2./II
  339, Grapenthin Emil (2003)   -   336, Engelbrecht Tilman (2003)
341, Hochkeppler Lasse (2003)   -   344, Ziem Elija (2004)
   
5. 1. LAV Rostock 2 1. LAV Rostock 2:02,27 3./II
  235, Fütterer Karl (2003)   -   230, Dannenberger Jakob (2002)
238, Hufschild Marten (2002)   -   249, Meisberger Jan (2003)
   
TSV 1860 Stralsund TSV 1860 Stralsund disq.
  329, Knuth Lucas (2002)   -   327, Helle Marcel (2002)
332, von Houwald Matteo (2002)   -   328, Hoffmann Martin (2002)
   

60m, MU18 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 7,33 1./I
2. 311 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 7,37 2./I
3. 54 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,59 3./I
4. 343 Siegfried Julian 1999 D LAV Waren/Müritz 7,60 4./I
5. 31 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 7,62 5./I
5. 157 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 7,62 5./I
7. 94 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin 7,65 7./I
8. 337 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz 7,71 8./I

60m, MU18 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 7,42 Q
2. 164 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 7,45 v
3. 157 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 7,59 q
4. 337 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz 7,71 q
5. 202 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,76
6. 221 Worlitzer Justin 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,94
. 155 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg disq.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 7,37 Q
2. 31 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 7,62 q
3. 94 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin 7,73 q
4. 77 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 7,84
5. 338 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 7,89
6. 98 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin 8,17
. 313 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Siegfried Julian 1999 D LAV Waren/Müritz 7,60 Q
2. 54 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,61 q
3. 160 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 7,78
4. 16 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 8,11
5. 139 Baarck Jannis 2001 D SC Neubrandenburg 8,37
. 47 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.
. 169 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg ab.

200m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23,75 1./III
2. 311 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 23,88 2./III
3. 258 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 24,05 3./III
4. 343 Siegfried Julian 1999 D LAV Waren/Müritz 24,26 1./II
5. 197 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 25,06 1./IV
6. 221 Worlitzer Justin 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,36 2./IV
7. 94 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin 25,39 2./II
8. 202 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,57 1./I
9. 98 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin 25,85 2./I
10. 99 Meiners Caspar 1999 D LAC Mühl Rosin 26,71 3./II
54 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.

400m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 55,67 1./I
2. 266 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 60,77 2./I

800m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Baedecker Jonas 1999 D SC Neubrandenburg 2:03,34 1./I
2. 141 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 2:05,13 2./I
3. 348 Schachow Edgar 1998 D PSV Wismar 2:09,30 3./I
4. 173 Peucker Robin 2001 D SC Neubrandenburg 2:10,70 4./I
5. 137 Assenheimer Lukas 2001 D SC Neubrandenburg 2:34,71 5./I

1500m, MU18 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Buttler Johann 1998 D TC FIKO Rostock e.V. 4:16,06 1./I
2. 252 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 4:20,71 2./I
3. 255 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 4:33,85 3./I
4. 147 Galow Jay-Nicolas 2000 D SC Neubrandenburg 4:34,36 4./I
5. 348 Schachow Edgar 1998 D PSV Wismar 4:37,60 5./I

60m Hürden, MU18 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 8,41 1./I
2. 258 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 8,73 2./I
3. 266 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 8,74 3./I
47 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen aufg.

60m Hürden, MU18 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 10:45

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 8,61 Q
2. 47 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,80 q
3. 266 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 8,83 q
4. 258 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 8,84 q

4x200m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Meck - Pom männlich 1 Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 1:33,48 1./II
  33, Scheuschner Frieder (1999)   -   31, Peth Christoph (1999)
258, Schwadtke Alexander (1999)   -   241, Klehn Björn Ole (1998)
   
2. SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 1:36,27 2./II
  164, Lemanzcik Lukas Birk (1998)   -   160, Krajewski Moritz (1999)
157, Köhnke Florian (2000)   -   140, Baedecker Jonas (1999)
   
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:40,81 1./I
  202, Barkmin Tristan (1999)   -   211, Köpcke Matthias (1998)
215, Moldenhauer Felix (1999)   -   221, Worlitzer Justin (1999)
   
4. LAV Waren/Müritz 1 LAV Waren/Müritz 1:41,77 2./I
  337, Fritsche Fiete (1999)   -   342, Könnecke Tim (1998)
338, Fritsche Ole (1999)   -   343, Siegfried Julian (1999)
   
5. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 1:42,61 3./I
  95, Krüger Carl Charlie (1998)   -   94, Kögler Patrick (2000)
98, Marquardt Jonas (1999)   -   99, Meiners Caspar (1999)
   

Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,94  
1. 95 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 1,90
   
- - - XXO O XO XXO O O XXX
   
2. 297 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 1,87
   
- O O XO XO XO XXO XO XXX  
   
3. 215 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,81
   
- O XO O XO XXO XXX      
   
4. 302 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 1,75
   
- O XO XO XXX          
   
5. 197 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 1,65
   
O O XXX              
   
321 Görtemöller Erik 1999 D 1. LAV Sternberg o.g.V.
   
XXX                  
   

Stabhochsprung, MU18 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 4,10 4,20 4,40 4,50  
1. 288 Humann Tom -Linus 1998 D Schweriner SC 4,40
   
- - - - - - - - XO XXX
   
2. 293 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC 4,10
   
- - - - - - O XXX    
   
3. 316 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 3,40
   
- - XXO XO XO XXX        
   
4. 321 Görtemöller Erik 1999 D 1. LAV Sternberg 3,00
   
XO XXX                
   

Weitsprung, MU18 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 6,99
   
6,80 6,73 6,68 6,60 6,99 6,91
   
2. 155 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 6,88
   
6,56 6,79 6,61 x 6,88 6,70
   
3. 95 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 6,26
   
6,18 6,17 6,14 6,07 6,26 6,22
   
4. 297 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 6,23
   
6,23 6,09 6,23 6,02 - 6,14
   
5. 181 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 6,20
   
6,11 6,15 5,93 6,07 6,03 6,20
   
6. 311 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 6,09
   
5,83 - 5,27 5,39 6,09 x
   
7. 31 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 6,08
   
x 5,99 6,08 - - -
   
8. 157 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 5,86
   
5,26 5,79 5,82 4,37 5,86 5,85
   
9. 163 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 5,76
   
5,68 5,71 5,76 - - -
   
10. 54 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,66
   
5,45 5,61 5,66
   
11. 38 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 5,60
   
5,60 4,86 4,97
   
12. 338 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 5,60
   
5,60 4,19 -
   
13. 99 Meiners Caspar 1999 D LAC Mühl Rosin 5,48
   
5,48 4,87 5,06
   
14. 343 Siegfried Julian 1999 D LAV Waren/Müritz 5,42
   
x x 5,42
   
15. 176 Rohde Benedikt 2001 D SC Neubrandenburg 4,92
   
4,89 4,92 4,42
   
16. 137 Assenheimer Lukas 2001 D SC Neubrandenburg 4,46
   
x x 4,46
   
139 Baarck Jannis 2001 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
x x x
   
313 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC ab.
   
   

Dreisprung, MU18 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 12,13
   
11,70 11,84 12,13 12,03 12,06 11,73
   
2. 305 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 11,86
   
11,86 11,74 11,25 11,38 x x
   
3. 31 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 11,79
   
x 11,20 11,79 x - -
   
4. 38 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 11,30
   
x 10,85 11,30 - - -
   

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 156 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 16,33
   
15,81 15,59 x 16,33 15,61 16,03
   
2. 170 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 15,82
   
x 15,75 x x 15,82 x
   
3. 165 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 15,50
   
14,99 15,50 x 15,32 x x
   
4. 135 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 14,82
   
x 14,82 14,06 x x 13,79
   
5. 161 Kumbernuss Philip 1998 D SC Neubrandenburg 14,04
   
13,64 13,78 x x 14,04 13,93
   
6. 88 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 10,95
   
10,58 10,51 10,95 10,86 8,80 10,25
   
7. 77 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 10,80
   
9,64 x 10,39 10,80 10,19 10,41
   

60m, W12 - A-/B-Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 14:40

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 8,77
2. 257 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 8,80
3. 280 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 8,81
4. 116 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 8,91
5. 260 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 9,04
6. 350 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 9,07
7. 15 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 9,08
. 304 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC n.a.

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 9,10
2. 90 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 9,20
2. 233 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 9,20
4. 308 Schmahl Sara - Leonie 2003 D Schweriner SC 9,22
5. 112 Ernst Vivien 2004 LG Neubrandenburg 9,34

60m, W12 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 8,82 Q
2. 350 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 9,10 q
3. 333 Bremer Leonie 2003 D LAV Waren/Müritz 9,16 q
4. 48 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,47
5. 124 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 9,83
6. 122 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 9,99
. 300 Ohde Danka 2003 D Schweriner SC n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 8,82 Q
1. 280 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 8,82 Q
3. 304 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 9,07 q
4. 89 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 9,61
5. 132 Ulrich Leonie 2003 LG Neubrandenburg 9,65
6. 291 Kretschmer Sarah 2003 D Schweriner SC 9,86
7. 52 Panzer Ayleen 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,27

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 8,78 Q
2. 260 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 9,04 q
3. 107 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 9,10 q
4. 90 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 9,17 q
5. 198 Runge Lucy 2003 D PSV Neustrelitz 9,36 q
6. 62 Reich Marie 2003 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,38
7. 34 Sieber Milena 2003 D HSG Universität Greifswald 9,62

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 9,04 Q
2. 308 Schmahl Sara - Leonie 2003 D Schweriner SC 9,15 q
3. 233 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 9,19 q
4. 112 Ernst Vivien 2004 LG Neubrandenburg 9,35 q
5. 9 Unger Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 9,38 q
6. 213 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,44
7. 23 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 9,81

800m, W12 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 2:41,31 1./II
2. 71 Raith Joelina-Noemi 2003 D Sportclub Laage 2:45,57 2./II
3. 3 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:47,91 1./I
4. 75 Koslowski Kim 2004 D SG 03 Ludwigslust 2:51,57 3./II
5. 333 Bremer Leonie 2003 D LAV Waren/Müritz 2:53,61 4./II
6. 52 Panzer Ayleen 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:53,65 5./II
7. 122 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 2:54,29 2./I
8. 103 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 2:57,10 3./I
9. 124 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 2:58,29 4./I
10. 70 Heise Jennifer 2003 D Sportclub Laage 2:58,95 5./I
11. 48 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:05,65 6./II
12. 291 Kretschmer Sarah 2003 D Schweriner SC 3:12,78 6./I
107 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg ab.
4 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 disq.
    R. 163.5

60m Hürden, W12 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 11:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 11,03 1./I
2. 43 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 11,12 2./I
3. 103 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 11,91 3./I
4. 2 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 12,16 4./I
5. 89 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 12,54 5./I

60m Hürden, W12 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 11,22 Q
2. 43 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 11,47 q
3. 2 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 12,05 q
4. 103 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 12,23 q
5. 89 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 12,63 q

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43  
1. 43 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 1,40
   
O O O O O XO XXX
   
2. 112 Ernst Vivien 2004 LG Neubrandenburg 1,35
   
O O O O O XXX  
   
3. 107 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 1,35
   
O O O O XXO XXX  
   
4. 132 Ulrich Leonie 2003 LG Neubrandenburg 1,30
   
O O XXO O XXX    
   
5. 198 Runge Lucy 2003 D PSV Neustrelitz 1,25
   
O O O XXX      
   
5. 196 Kuntsche Janina 2003 D PSV Neustrelitz 1,25
   
O O O XXX      
   
5. 350 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 1,25
   
O O O XXX      
   
8. 52 Panzer Ayleen 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,25
   
O XO O XXX      
   
9. 308 Schmahl Sara - Leonie 2003 D Schweriner SC 1,25
   
O O XO XXX      
   
10. 2 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 1,25
   
O XO XO XXX      
   
11. 280 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 1,25
   
XO XXO XO XXX      
   
12. 89 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 1,15
   
O XXX          
   

Stabhochsprung, W12 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30  
1. 320 Göbel Lena 2003 D 1. LAV Sternberg 2,20
   
O O O O O O XXX
   
2. 52 Panzer Ayleen 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,90
   
O O O XXX      
   

Kugelstoßen, W12 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 10:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Beyer Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 7,59
   
7,59 6,99 6,83 6,71 7,14 6,41
   
2. 61 Rahn Nele 2003 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 5,83
   
5,76 5,36 5,70 5,23 5,83 x
   
3. 62 Reich Marie 2003 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 5,68
   
5,68 4,88 5,00 5,02 4,96 x
   

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 250 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 4,78
   
4,61 4,78 4,57 4,57 4,61 4,48
   
2. 303 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC 4,57
   
4,43 4,57 4,49 4,11 4,36 x
   
3. 260 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 4,56
   
4,56 4,48 4,29 4,37 4,34 4,35
   
4. 114 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 4,54
   
4,54 4,39 x 4,34 4,52 4,54
   
5. 280 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 4,54
   
4,54 4,39 4,53 4,39 4,50 4,29
   
6. 107 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 4,36
   
4,33 4,14 3,94 x 4,15 4,36
   
7. 308 Schmahl Sara - Leonie 2003 D Schweriner SC 4,35
   
4,02 4,01 4,35 4,30 4,26 4,15
   
8. 257 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 4,22
   
x 4,22 4,07 4,05 x x
   
9. 15 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 4,21
   
4,12 4,21 3,99
   
10. 112 Ernst Vivien 2004 LG Neubrandenburg 4,20
   
4,09 4,20 4,11
   
11. 90 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 4,20
   
4,20 3,94 4,09
   
12. 116 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 4,12
   
4,12 3,90 3,69
   
13. 198 Runge Lucy 2003 D PSV Neustrelitz 4,11
   
4,07 4,11 3,94
   
14. 2 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 4,10
   
4,05 4,03 4,10
   
15. 23 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 4,10
   
4,10 3,38 3,86
   
16. 43 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 4,08
   
4,08 3,91 3,97
   
17. 213 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,05
   
4,02 3,93 4,05
   
18. 350 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 4,04
   
3,95 4,04 3,95
   
19. 333 Bremer Leonie 2003 D LAV Waren/Müritz 4,04
   
3,85 3,76 4,04
   
20. 196 Kuntsche Janina 2003 D PSV Neustrelitz 4,00
   
4,00 3,93 3,83
   
21. 304 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 3,99
   
3,99 3,77 3,66
   
22. 132 Ulrich Leonie 2003 LG Neubrandenburg 3,92
   
3,92 3,66 3,66
   
23. 233 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 3,86
   
3,86 x x
   
24. 48 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,85
   
3,85 x 3,85
   
25. 103 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 3,77
   
3,77 3,74 3,75
   
26. 62 Reich Marie 2003 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,75
   
3,64 3,69 3,75
   
27. 122 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 3,71
   
3,71 3,30 3,32
   
28. 291 Kretschmer Sarah 2003 D Schweriner SC 3,67
   
3,62 3,65 3,67
   
29. 34 Sieber Milena 2003 D HSG Universität Greifswald 3,66
   
3,56 3,66 x
   
9 Unger Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 o.g.V.
   
x x x
   
300 Ohde Danka 2003 D Schweriner SC ab.
   
   

60m, W13 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 8,20 1./I
    Zeit: 8,197
1. 126 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg 8,20 1./I
    Zeit: 8,197
3. 125 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 8,33 3./I
4. 199 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,64 4./I
5. 309 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 8,70 5./I
6. 68 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 8,71 6./I
7. 63 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,73 7./I
8. 259 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 8,81 8./I

60m, W13 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 13:05

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,59 Q
2. 63 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,70 q
3. 243 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 8,82
4. 298 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 8,91
5. 346 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 9,02
6. 201 Rechberger Luisa 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 9,12
7. 217 Senk Nele Sarina 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,89

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 8,25 Q
2. 309 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 8,59 q
3. 68 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 8,75 q
4. 93 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 8,76
5. 278 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 8,77
6. 123 Kraus Fine Elisa 2002 D LG Neubrandenburg 9,04
7. 41 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 9,65

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg 8,21 Q
2. 125 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 8,45 q
3. 259 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 8,69 q
4. 120 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 8,81
5. 10 Jasmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen 8,83
6. 317 Wolf Merle 2002 D Schweriner SC 8,96
7. 287 Holm Paulina 2002 D Schweriner SC 9,92

800m, W13 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 2:29,55 1./I
2. 301 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 2:37,82 2./I
3. 134 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 2:43,28 3./I
4. 244 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 2:46,81 4./I
5. 73 Thiede Annalena 2002 D Sportclub Laage 3:11,01 5./I

60m Hürden, W13 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 11:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 9,92 1./I
2. 278 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 10,16 2./I
3. 126 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg 10,36 3./I
4. 309 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 10,46 4./I
5. 93 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 10,51 5./I
6. 87 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 10,60 6./I
7. 301 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 10,61 7./I
8. 244 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 10,79 8./I

60m Hürden, W13 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 9,98 Q
2. 309 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 10,63 q
3. 87 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 10,66 q
4. 244 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 10,91 q
5. 5 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 10,92

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 10,31 Q
2. 126 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg 10,48 q
3. 301 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 10,74 q
4. 93 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 10,80 q
5. 267 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 11,33
6. 115 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 12,15

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,55  
1. 228 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 1,49
   
- - - - - - - O XO XXX
   
2. 125 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 1,46
   
- - - - O XO O O XXX  
   
3. 309 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 1,43
   
- O O O O O XXO XXX    
   
4. 41 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 1,43
   
O O O O XO XO XXO XXX    
   
5. 301 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 1,40
   
- - O O XO O XXX      
   
6. 274 Bachmann Jette 2002 D SGEmpor Sassnitz 1,40
   
- - O O XXO O XXX      
   
7. 208 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
   
- - - - O XXX        
   
8. 7 Schütz Lea 2002 D Bad Doberaner SV 90 1,35
   
- - XO XO XO XXX        
   
9. 87 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 1,30
   
- O O O XXX          
   
10. 120 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 1,30
   
O O O XO XXX          
   
11. 5 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 1,30
   
- - O XXO XXX          
   
12. 29 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 1,30
   
XO O O XXO - -        
   
12. 134 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 1,30
   
O O XO XXO XXX          
   
14. 299 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 1,25
   
O O O XXX            
   
14. 115 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O O O XXX            
   
14. 317 Wolf Merle 2002 D Schweriner SC 1,25
   
- O O XXX            
   
17. 27 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 1,25
   
O XXO XXO XXX            
   
18. 298 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 1,20
   
O XO XXX              
   

Kugelstoßen, W13 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 10:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 351 Paul Luisa 2002 D TSV Empor Zarrentin 9,56
   
8,82 8,55 9,56 8,94 9,12 8,39
   
2. 200 Pohl Pia-Isabell 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,01
   
7,05 7,42 6,92 7,61 7,45 8,01
   
3. 5 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 7,40
   
7,40 7,27 7,33 7,38 7,18 7,37
   
4. 216 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6,90
   
x 6,75 6,79 6,35 x 6,90
   
5. 58 Grünwald Emily 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 6,31
   
6,16 5,90 5,91 5,08 5,73 6,31
   
6. 299 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 5,99
   
5,40 x x 5,99 x x
   

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 309 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 5,09
   
x 4,79 4,91 x 5,09 5,02
   
2. 278 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 5,03
   
4,84 x 4,84 x 5,00 5,03
   
3. 259 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 4,94
   
x x 4,94 4,82 4,28 4,68
   
4. 243 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 4,88
   
4,85 4,80 4,81 4,86 4,88 4,83
   
5. 274 Bachmann Jette 2002 D SGEmpor Sassnitz 4,73
   
4,52 4,58 4,41 4,50 4,51 4,73
   
6. 317 Wolf Merle 2002 D Schweriner SC 4,68
   
4,33 4,50 4,68 4,38 4,60 4,64
   
7. 267 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 4,59
   
4,59 4,50 4,53 4,53 4,56 4,48
   
8. 199 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,57
   
4,50 4,43 4,57 4,46 4,53 4,32
   
9. 247 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 4,52
   
4,52 4,31 4,35
   
10. 87 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 4,47
   
4,16 4,46 4,47
   
11. 301 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 4,47
   
4,44 4,42 4,47
   
12. 298 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 4,46
   
x 4,46 4,34
   
13. 68 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 4,45
   
x 4,45 x
   
14. 208 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,44
   
4,44 4,41 4,21
   
15. 93 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 4,39
   
x x 4,39
   
16. 120 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 4,37
   
4,37 4,12 4,33
   
17. 63 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,35
   
x 4,35 4,02
   
18. 216 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,30
   
4,20 4,28 4,30
   
19. 29 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 4,30
   
x 4,30 x
   
20. 299 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 4,29
   
4,21 x 4,29
   
21. 134 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 4,27
   
4,16 4,27 4,18
   
22. 346 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 4,25
   
4,16 4,11 4,25
   
23. 5 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 4,17
   
4,14 4,16 4,17
   
24. 27 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 4,05
   
x 4,05 x
   
25. 201 Rechberger Luisa 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 3,96
   
x 3,92 3,96
   
26. 123 Kraus Fine Elisa 2002 D LG Neubrandenburg 3,95
   
3,95 3,88 x
   
27. 115 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 3,90
   
3,75 3,90 3,72
   
28. 287 Holm Paulina 2002 D Schweriner SC 3,74
   
3,74 3,58 x
   
119 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
41 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald ab.
   
   

4x200m, WU14 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 1:53,11 1./II
  120, Kleinikel Jil (2002)   -   126, Kuhn Cheyenne (2002)
119, Ihrke Emma (2002)   -   125, Krüger Emily (2002)
   
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 1:54,53 1./III
  247, Liedemit Pia (2002)   -   243, Kraatz Lena (2002)
259, Skupch Jolina (2002)   -   228, Bittorf Hannah (2002)
   
3. Schweriner SC 1 Schweriner SC 1:54,98 1./I
  303, Rösler Janina (2003)   -   280, Erb Anika (2003)
309, Schwarzer Kira (2002)   -   278, Bechtold Leoni (2002)
   
4. 1. LAV Rostock 2 1. LAV Rostock 2:00,66 2./III
  244, Krasemann Lara-Joy (2002)   -   267, Wenzel Julina (2002)
257, Schulze Merle (2003)   -   250, Neubert Anna (2003)
   
5. Schweriner SC 2 Schweriner SC 2:00,68 2./II
  304, Roßmann Lena (2003)   -   299, Nasutta Rona-Marie (2002)
298, Michalski Johanna (2002)   -   317, Wolf Merle (2002)
   
6. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 2:02,65 3./III
  89, Gebauer Hannah (2003)   -   87, Fichelmann Emma (2002)
90, Gehlhar Isabel (2003)   -   93, Jäger Paula (2002)
   
7. LG Neubrandenburg 2 LG Neubrandenburg 2:02,79 4./III
  134, Westphal Thaina Santos (2002)   -   107, Bendier Sylva (2003)
115, Götze Josefin (2002)   -   114, Götz Lena (2003)
   
8. SV Blau-Weiß 67 Grimmen SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:06,84 3./II
  62, Reich Marie (2003)   -   63, Rosenthal Laura (2002)
64, Steinhöfel Laurien (2002)   -   61, Rahn Nele (2003)
   
9. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:08,43 2./I
  208, Kaiser Marleen (2002)   -   216, Schulz Milena (2002)
217, Senk Nele Sarina (2002)   -   213, Langner Vivian (2003)
   
10. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 2:10,37 3./I
  29, Mischke Leonie (2002)   -   23, Junge Lucy (2003)
15, Fischer Emma (2003)   -   27, Löchel Amelie (2002)
   

60m, WU18 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 7,90 1./I
2. 20 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,04 2./I
3. 205 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,15 3./I
4. 83 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 8,19 4./I
5. 183 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 8,27 5./I
6. 203 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,33 6./I
7. 282 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 8,39 7./I
8. 179 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 8,49 8./I

60m, WU18 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 7,90 Q
2. 83 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 8,23 q
3. 183 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 8,25 q
4. 234 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 8,62
5. 18 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 8,67
6. 185 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 8,93
. 13 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 8,34 Q
2. 35 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 8,49
3. 146 Ernst Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 8,56
4. 26 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 8,63
5. 37 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 8,79
6. 17 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 8,93
. 142 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg disq.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,06 Q
2. 205 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,16 q
3. 203 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,37 q
4. 179 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 8,44 q
5. 345 Heinrich Susanne 1999 D PSV Wismar 8,66
6. 276 Baerens Lena-Marie 1998 D SV Medizin Schwerin 8,91
7. 40 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 9,20
. 286 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC n.a.

200m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 24,98 1./I
2. 142 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 25,42 1./II
3. 282 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 26,91 2./II
4. 205 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,62 1./III
5. 234 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 27,70 2./III
6. 35 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 27,76 1./IV
7. 203 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,41 2./IV
8. 345 Heinrich Susanne 1999 D PSV Wismar 28,48 2./I
9. 50 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 28,78 3./I
10. 276 Baerens Lena-Marie 1998 D SV Medizin Schwerin 30,11 3./III
11. 102 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 30,12 3./II
12. 40 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 31,09 3./IV

800m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Gettel Martha 2001 D SC Neubrandenburg 2:30,15 1./I
2. 162 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 2:30,21 2./I
3. 158 Köppe Alena 2001 D SC Neubrandenburg 2:33,51 3./I
4. 246 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:36,46 4./I
5. 184 Selow Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 2:38,35 5./I

1500m, WU18 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Flacke Johanna 1998 D 1. LAV Rostock 5:02,00 1./I
2. 180 Schiwek Roxana 2000 D SC Neubrandenburg 5:03,07 2./I
3. 67 Lube Vanessa 2000 D Hagenower SV 5:56,04 3./I

60m Hürden, WU18 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 11:25

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,82 1./I
2. 205 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,94 2./I
3. 237 Häusler Mara 1999 D 1. LAV Rostock 9,19 3./I
4. 13 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 9,55 4./I
5. 85 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 9,68 5./I
6. 18 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 10,03 6./I
7. 146 Ernst Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 10,16 7./I
102 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin ab.

60m Hürden, WU18 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 10:25

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,94 Q
2. 237 Häusler Mara 1999 D 1. LAV Rostock 9,37 q
3. 13 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 9,78 q
4. 18 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 9,95 q
5. 146 Ernst Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 10,52 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,11 Q
2. 145 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 9,62 v
3. 85 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 10,78 q
4. 102 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 11,45 q

4x200m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Meck-Pom weiblich 1 Meck-Pom weiblich 1:48,81 1./II
  35, Strack Nele (1999)   -   20, Hammerschmidt Vanessa (1998)
234, Friedl Kira (1999)   -   18, Hammerschmidt Fiona (2000)
   
2. SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 1:49,17 2./II
  142, Benzin Lea Sophie (1999)   -   144, Dilling Janine (1999)
183, Schween Johanna (2000)   -   168, Möde Jil (1998)
   
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:52,76 3./II
  205, Griephan Wiebke (1998)   -   207, Herrmann Gina (1998)
218, Ulbricht Julia (2000)   -   203, Bochert Fiona (1998)
   
4. Meck-Pom weiblich 2 Meck-Pom weiblich 1:53,51 1./I
  237, Häusler Mara (1999)   -   229, Borgmann Eva (1998)
26, Link Pia-Laureen (1999)   -   13, Bellmann Maria (1999)
   
SV Blau-Weiß Grevesmühlen SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.
  50, Hoffmann Henrike (1998)   -   56, Winzer Emely (1999)
49, Dudel Chiara (1998)   -   51, Müchler Nina (1999)
   
LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin disq.
  91, Hudowenz Smilla Bele (2001)   -   102, Ponath Katja (1999)
85, Buck Juliane (1998)   -   83, Blaudzun Greta (1999)
   

Hochsprung, WU18 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66  
1. 83 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 1,63
   
- - O O XO XXO XXX
   
2. 143 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 1,63
   
- - XO O XO XXO XXX
   
3. 294 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 1,63
   
- - O XO XXO XXO XXX
   
4. 214 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,55
   
- O XO O XXX    
   
5. 190 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 1,55
   
- O O XO XXX    
   
6. 207 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,50
   
- O O XXX      
   
6. 229 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 1,50
   
- - O XXX      
   
8. 85 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 1,45
   
O O XXX        
   
9. 345 Heinrich Susanne 1999 D PSV Wismar 1,45
   
XO O XXX        
   
10. 51 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,40
   
O XXX          
   
306 Scheutzow Dovile 2000 D Schweriner SC o.g.V.
   
- - XXX        
   

Stabhochsprung, WU18 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 319 Anton Lisa 1998 D 1. LAV Sternberg 3,10
   
- - - - XO XO XXO XO XO O XXX
   
2. 294 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 3,00
   
- - O O O O XO XXO XXO XXX  
   
3. 306 Scheutzow Dovile 2000 D Schweriner SC 2,90
   
- O XO O O O O O XXX    
   
4. 81 Beck Julia 1998 D LAC Mühl Rosin 2,70
   
XXO O O XO XXO O XXX        
   
5. 324 Ohlenroth Maike 2001 D 1. LAV Sternberg 2,40
   
O O XO XXX              
   
6. 322 Kaminski Anne-Marie 1999 D 1. LAV Sternberg 2,40
   
XO O XO XXX              
   

Weitsprung, WU18 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 6,01
   
5,70 4,60 - 6,01 - -
   
    Verwarnung gem. Regel 133
2. 282 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 5,46
   
5,46 5,40 5,44 5,35 5,37 x
   
3. 145 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 5,32
   
5,32 x 5,30 x x 5,26
   
4. 183 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 5,30
   
5,30 5,16 x x 5,03 x
   
5. 168 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 5,18
   
5,18 5,03 5,12 4,87 x 3,50
   
6. 83 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 5,14
   
5,09 4,93 4,88 4,97 5,13 5,14
   
7. 179 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 5,12
   
4,84 4,68 5,11 4,80 5,12 x
   
8. 144 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 4,89
   
x x 4,89 4,87 4,68 4,73
   
9. 50 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,80
   
4,45 x 4,80
   
10. 218 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,72
   
4,70 4,70 4,72
   
11. 146 Ernst Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 4,60
   
4,60 4,39 4,60
   
12. 295 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 4,52
   
4,30 4,29 4,52
   
13. 56 Winzer Emely 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,43
   
4,43 4,20 x
   
14. 26 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 4,36
   
4,25 4,29 4,36
   
15. 17 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 4,26
   
4,26 4,12 4,17
   
16. 37 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 4,25
   
x 4,25 x
   
17. 158 Köppe Alena 2001 D SC Neubrandenburg 4,23
   
4,23 x x
   
18. 13 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 3,57
   
3,57 x -
   
185 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
x x x
   
286 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC ab.
   
   

Dreisprung, WU18 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 167 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg 11,66
   
x x 11,66 x x 11,21
   
2. 237 Häusler Mara 1999 D 1. LAV Rostock 11,56
   
11,56 10,97 x 11,42 9,29 10,89
   
3. 152 Hillenhagen Claudia 1998 D SC Neubrandenburg 11,55
   
10,79 11,11 11,55 11,38 11,49 11,31
   
18 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald o.g.V.
   
x x -
   

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 189 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 14,24
   
13,40 13,27 x x 14,24 13,90
   
2. 268 Harmuth Marleen 1998 D SV Warnow 90 Rostock 12,95
   
12,71 12,65 x x 12,95 11,99
   
3. 174 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 12,41
   
11,40 12,41 x 10,71 11,78 x
   
4. 150 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg 11,96
   
10,71 10,71 10,94 11,43 11,96 11,92
   
5. 295 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 10,46
   
10,46 8,35 10,17 9,50 10,06 10,44
   
6. 57 Dilling Jessica 1999 D JSV Gymnasium Grimmen 10,02
   
9,96 10,02 x 9,95 9,15 9,92
   
7. 51 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,20
   
8,41 9,11 8,81 7,50 7,81 9,20
   
8. 49 Dudel Chiara 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,70
   
8,01 8,70 7,60 x 7,20 7,68
   
9. 56 Winzer Emely 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,24
   
8,14 8,24 7,90
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.