Wettkampfdaten | 2014 (141220)
Weihnachtssportfest des SCN
Neubrandenburg, am 20.12.2014
Ergebnisliste
Frauen M12 M13 M14 M15 Männer MU18 MU20 W13 W14 W15 WU18 WU20

60m, Frauen - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Ahlisch Urte 1967 D SC Neubrandenburg 8,58 1./I
2. 53 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 8,96 2./I
3. 48 Otto Anja 1971 D HSG Universität Greifswald 9,49 3./I
25 Bartsch Kerstin 1968 D 1. LAV Torgelow n.a.
37 Denz Jeannette 1974 D HSG Universität Greifswald disq.

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 20.12.2014  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Ahlisch Urte 1967 D SC Neubrandenburg 8,62 q
2. 53 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 9,09 q
3. 37 Denz Jeannette 1974 D HSG Universität Greifswald 9,39 q
4. 48 Otto Anja 1971 D HSG Universität Greifswald 9,47 q
5. 25 Bartsch Kerstin 1968 D 1. LAV Torgelow 10,02 q

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.12.2014  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Dr.Krecklow Beate 1971 D TC FIKO Rostock e.V. 11:08,02 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,73  
1. 365 ABRAMIUK Malgorzata 1994 P OSOT Szczecin 1,70
   
O XO O XXX
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Ahlisch Urte 1967 D SC Neubrandenburg 4,91
   
x 4,91 4,79 x - -
   
2. 53 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 3,96
   
3,95 3,89 3,85 3,52 3,72 3,96
   
3. 48 Otto Anja 1971 D HSG Universität Greifswald 3,72
   
x 3,72 x 3,53 x 3,53
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Rüh Anna 1993 D SC Neubrandenburg 15,89
   
15,15 15,89 15,61 x x 15,27
   
2. 37 Denz Jeannette 1974 D HSG Universität Greifswald 10,44
   
10,44 9,88 9,69 9,86 x 10,30
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
177 Rüh Anna 1993 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
   

Diskuswurf, M12 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
67 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin o.g.V.
   
   
61 Walk Jonas 2002 D JSV Gymnasium Grimmen o.g.V.
   
   
71 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin o.g.V.
   
   
31 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 o.g.V.
   
   

Diskuswurf, M13 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
70 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin o.g.V.
   
   
69 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin o.g.V.
   
   
60 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen o.g.V.
   
   
148 Heicke Marvin 2001 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
   

Speerwurf, M13 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
70 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin o.g.V.
   
   
69 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin o.g.V.
   
   
60 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen o.g.V.
   
   
129 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar o.g.V.
   
   

60m, M14 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 7,57 1./I
2. 355 TAMIOLO Kornel 2001 P MKS Kusy Szczecin 7,66 2./I
3. 350 RUDNICKI Maciej 2000 P MKS Kusy Szczecin 7,73 3./I
3. 156 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 7,73 3./I
5. 65 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin 7,74 5./I
6. 395 Adamkiewicz Zbigniew 2000 PL UKS Barnim Goleniów 8,01 6./I
7. 345 MYSLINSKI Aleksander 2001 P MKS Kusy Szczecin 8,04 7./I
8. 152 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 8,51 8./I

60m, M14 - Vorläufe
Datum: 20.12.2014  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 TAMIOLO Kornel 2001 P MKS Kusy Szczecin 7,66 q
2. 316 Surzyn Michal 2000 P MKS Junior Zlocieniec 8,12
3. 333 KIMLA Maksymilian 2000 P MKS Kusy Szczecin 8,13
4. 118 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 8,16
5. 91 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,23
6. 107 Deuse Carlos 2001 D LG Neubrandenburg 8,55
7. 108 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 8,75
. 280 Rak Konrad 2000 PL LKS OLIMPIC - Szczecin n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 7,58 q
2. 345 MYSLINSKI Aleksander 2001 P MKS Kusy Szczecin 7,92 q
3. 395 Adamkiewicz Zbigniew 2000 PL UKS Barnim Goleniów 7,95 q
4. 336 KOWALSKI Hubert 2001 P MKS Kusy Szczecin 8,00
5. 90 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,04
6. 332 KEDZIERSKI Olaf 2000 P MKS Kusy Szczecin 8,19
7. 334 KIZYMA Adrian 2000 P MKS Kusy Szczecin 8,28
8. 370 Reese Jasper 2000 D SG Rodenberg 8,40

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 7,67 q
2. 65 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin 7,70 q
3. 350 RUDNICKI Maciej 2000 P MKS Kusy Szczecin 7,75 q
4. 152 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 7,92 q
5. 351 SKIBA Bartosz 2000 P MKS Kusy Szczecin 7,98
6. 114 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 8,26
7. 35 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 8,70
8. 279 Pleskacz Marcin 2000 PL LKS OLIMPIC - Szczecin 8,73

800m, M14 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Szymanski Norbert 2000 P Mokasyn Ploty SV 2:10,34 1./I
2. 368 WOLENDER Jakub 2000 P RAZ Szczecin 2:10,60 2./I
3. 115 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 2:12,63 3./I
4. 325 GROBELSKI Michal 2000 P MKS Kusy Szczecin 2:16,17 4./I
5. 116 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 2:18,90 5./I
6. 309 Zembik Jan 2000 PL MKS Hermes Gryfino 2:20,85 6./I
7. 362 Kubiak Jakub 2001 P Mokasyn Ploty SV 2:22,71 7./I
8. 105 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 2:23,68 8./I
9. 249 Maniecki Gabriel 2001 PL Hanza Goleniów 2:23,94 9./I
10. 364 Wieczorek Zygmunt 2000 P Mokasyn Ploty SV 2:29,20 10./I
11. 65 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin 2:30,23 11./I
12. 242 Nowak Marcin 2000 PL Chrobry Gryfice 2:30,72 12./I
13. 252 Orlowski Pawel 2001 PL Hanza Goleniów 2:31,45 13./I
14. 342 MAZUREK Filip 2000 P MKS Kusy Szczecin 2:32,63 14./I
15. 72 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 2:34,02 15./I

3000m, M14 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2014  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Galow Jay-Nicolas 2000 D SC Neubrandenburg 9:57,76 1./I
2. 197 Beier Ole 2000 D SC Neubrandenburg TRI 10:18,05 2./I
3. 207 Preußer Lukas 2000 D SC Neubrandenburg TRI 10:29,40 3./I
4. 199 Duske Lennard 2000 D SC Neubrandenburg TRI 10:40,94 4./I
5. 198 Brecht Björn 2001 D SC Neubrandenburg TRI 12:24,74 5./I
aW 246 Bakan Piotr 2000 PL Hanza Goleniów 9:33,71 I
203 Heisig Tom 2001 D SC Neubrandenburg TRI n.a.

60m Hürden, M14 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 11:50

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 9,19 1./I
2. 106 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 9,68 2./I
3. 116 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 10,71 3./I
4. 286 Domingos Oskar 2000 PL MKS Hermes Gryfino 13,69 4./I
56 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald ab.

60m Hürden, M14 - Vorläufe
Datum: 20.12.2014  Beginn: 10:45

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 9,30 q
2. 286 Domingos Oskar 2000 PL MKS Hermes Gryfino 9,44 q
3. 106 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 9,51 q
4. 56 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 9,97 q
5. 116 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 10,56 q

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 156 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 1,76
   
- - - O O O O O XXO O XXX
   
2. 152 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 1,70
   
- - - O O O O XO XXX    
   
3. 312 KACZMAREK Hubert 2000 P MKS Junior Zlocieniec 1,65
   
O O O XO O O O XXX      
   
4. 338 KRZYSZTOFEK Dariusz 2000 P MKS Kusy Szczecin 1,65
   
- - - O O XO XXO XXX      
   
5. 38 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 1,60
   
- - O O O O XXX        
   
6. 129 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 1,60
   
- - - O O XO XXX        
   
7. 90 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,60
   
- O O O O XXO XXX        
   
8. 118 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 1,55
   
O O O O XO XXX          
   
9. 108 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 1,50
   
O O O O XXX            
   
9. 91 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,50
   
O O O O XXX            
   
72 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin ab.
   
XXO                    
   
56 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald ab.
   
                     
   

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 6,07
   
5,99 5,90 6,07 5,86 5,71 x
   
2. 106 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 5,64
   
5,63 x x x x 5,64
   
3. 38 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 5,49
   
5,49 5,32 5,13 4,69 5,27 x
   
4. 28 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 5,03
   
4,90 4,61 5,03 4,76 4,70 4,85
   
5. 316 Surzyn Michal 2000 P MKS Junior Zlocieniec 4,84
   
4,84 4,71 4,75 x x x
   
6. 35 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 4,83
   
4,83 4,53 x 4,61
   
7. 370 Reese Jasper 2000 D SG Rodenberg 4,68
   
4,49 4,58 4,68 4,65 4,40 4,61
   
8. 91 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,66
   
4,66 x x x x 4,35
   
9. 280 Rak Konrad 2000 PL LKS OLIMPIC - Szczecin 4,39
   
4,39 4,36 4,28
   
10. 279 Pleskacz Marcin 2000 PL LKS OLIMPIC - Szczecin 3,96
   
3,96 3,00 x
   
94 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   
56 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 GLADKOWSKI Mateusz 2000 P MKS Kusy Szczecin 14,55
   
13,23 13,37 12,16 12,82 14,55 12,92
   
2. 161 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 13,14
   
13,14 x x 12,53 12,48 13,12
   
3. 145 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 13,02
   
12,00 13,02 12,38 12,08 12,32 12,86
   
4. 186 Tervoort Silas 2000 D SC Neubrandenburg 12,97
   
12,86 12,40 12,71 12,51 12,97 12,00
   
5. 28 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 11,03
   
10,47 10,95 10,39 11,03 10,65 11,01
   
6. 35 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 9,51
   
9,51 9,45 9,15 8,70 9,00 8,84
   
7. 60 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 8,97
   
8,97 8,56 8,74 7,40 8,65 8,20
   

Diskuswurf, M14 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
186 Tervoort Silas 2000 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
   
145 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
   

Speerwurf, M14 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
72 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin o.g.V.
   
   
28 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 o.g.V.
   
   
23 Walk Lukas 2000 D 1. LAV Rostock o.g.V.
   
   

60m, M15 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Zemke Johann 1999 D SG Gaselan Fürstenwalde 7,47 1./I
2. 356 TOMCZAK Aleksander 1999 P MKS Kusy Szczecin 8,01 2./I
328 IZYKOWSKI Stanislaw 1999 P MKS Kusy Szczecin n.a.
337 KOZIEL Patryk 1999 P MKS Kusy Szczecin n.a.
263 Gremblewski Pawel 1999 P KMKL SZTORM KOLOBRZEG n.a.
49 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald disq.

60m, M15 - Vorläufe
Datum: 20.12.2014  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Zemke Johann 1999 D SG Gaselan Fürstenwalde 7,42 q
2. 49 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 7,57 q
3. 263 Gremblewski Pawel 1999 P KMKL SZTORM KOLOBRZEG 7,88 q
4. 356 TOMCZAK Aleksander 1999 P MKS Kusy Szczecin 7,99 q
5. 158 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 8,04 q
6. 337 KOZIEL Patryk 1999 P MKS Kusy Szczecin 8,11 q
7. 328 IZYKOWSKI Stanislaw 1999 P MKS Kusy Szczecin 8,12 q
. 99 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz disq.

800m, M15 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 MURAWSKI Jakub 1999 P MKS Kusy Szczecin 2:08,73 1./I
2. 136 Baedecker Jonas 1999 D SC Neubrandenburg 2:09,40 2./I
3. 330 Kacprzak Michal 1999 P MKS Kusy Szczecin 2:11,83 3./I
4. 318 ADAMSKI Daniel 1999 P MKS Kusy Szczecin 2:12,21 4./I
5. 304 Rudzinski Jakub 1999 PL MKS Hermes Gryfino 2:13,73 5./I
6. 322 DANILEWICZ Adrian 1999 P MKS Kusy Szczecin 2:28,15 6./I

3000m, M15 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2014  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 9:30,45 1./I
2. 223 Schwarz Jan Ole 1999 D TC FIKO Rostock e.V. 9:47,39 2./I
3. 19 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 9:54,16 3./I
4. 220 Hahn Tom 1999 D TC FIKO Rostock e.V. 10:29,37 4./I

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 92 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,82
   
O O O - XO XO XXO XXX
   
119 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz n.a.
   
               
   

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 263 Gremblewski Pawel 1999 P KMKL SZTORM KOLOBRZEG 5,91
   
5,81 5,91 5,81 5,75 5,78 5,59
   
2. 49 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 5,88
   
5,24 5,74 5,86 5,85 5,69 5,88
   
3. 99 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 5,63
   
5,47 5,08 5,56 5,42 5,36 5,63
   
4. 104 Siegfried Julian 1999 D LAV Waren/Müritz 5,62
   
x 5,60 x 5,62 5,60 x
   
5. 356 TOMCZAK Aleksander 1999 P MKS Kusy Szczecin 4,93
   
4,93 4,93 4,85 4,83 4,91 4,81
   
6. 24 Bartsch Enrico 1999 D 1. LAV Torgelow 4,83
   
x 4,83 4,80 4,54 x 4,71
   
258 Antonik Bartosz 1999 P KMKL SZTORM KOLOBRZEG n.a.
   
   
75 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   
98 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz n.a.
   
   

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 12,44
   
12,08 11,98 12,18 12,44 12,34 12,30
   
2. 24 Bartsch Enrico 1999 D 1. LAV Torgelow 11,50
   
10,81 10,65 x 11,50 x -
   
3. 104 Siegfried Julian 1999 D LAV Waren/Müritz 10,74
   
10,31 10,02 10,74 - - -
   
398 Goscilo Jaroslaw 1999 PL UKS Barnim Goleniów n.a.
   
   
171 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg ab.
   
   
133 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

Diskuswurf, M15 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
64 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin o.g.V.
   
   
123 Junge Hans Michel 1999 D PSV Wismar o.g.V.
   
   
149 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
   
171 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
   
133 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
   

Speerwurf, M15 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
64 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin o.g.V.
   
   
24 Bartsch Enrico 1999 D 1. LAV Torgelow o.g.V.
   
   
119 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz o.g.V.
   
   
123 Junge Hans Michel 1999 D PSV Wismar o.g.V.
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Juniewicz Jakub 1993 PL STS Pomerania 7,16 1./I
2. 427 Szumert Kamil 1993 PL STS Pomerania 7,17 2./I
3. 50 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 7,18 3./I
4. 73 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 7,42 4./I
5. 86 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,48 5./I
6. 234 Polland Hendrik 1980 D TopFit Berlin 7,59 6./I
7. 233 Gröger Roland 1964 D TopFit Berlin 7,62 7./I
8. 97 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 7,64 8./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 20.12.2014  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 427 Szumert Kamil 1993 PL STS Pomerania 7,18 q
2. 97 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 7,65 q
3. 233 Gröger Roland 1964 D TopFit Berlin 7,66 q
4. 234 Polland Hendrik 1980 D TopFit Berlin 7,71 q
5. 77 Bochert Ralf 1967 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,04
6. 96 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 8,59

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Juniewicz Jakub 1993 PL STS Pomerania 7,16 q
2. 50 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 7,20 q
3. 73 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 7,43 q
4. 86 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,45 q
5. 5 Bethkenhagen Paul 1991 D 1. LAV Rostock 7,74
6. 235 Funk Burghardt 1963 D Weißenseer Sportverein Rot Weiss 8,50

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.12.2014  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 426 Staskiewicz Dominik 1993 PL STS Pomerania 22,31 1./I
5 Bethkenhagen Paul 1991 D 1. LAV Rostock n.a.

800m, Männer - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Koscielski Julian 1994 D SC Neubrandenburg 1:58,61 1./I

3000m, Männer - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Gröschel Tom 1991 D TC FIKO Rostock e.V. 8:26,43 1./I
2. 214 Baar Philipp 1992 D TC FIKO Rostock e.V. 8:34,06 2./I
3. 206 Michalew Nikolaj 1994 D SC Neubrandenburg TRI 9:35,49 3./I
4. 221 Regber Holger 1973 D TC FIKO Rostock e.V. 10:33,38 4./I
124 Martin Holger 1962 D PSV Wismar n.a.
121 Haak Andreas 1971 D PSV Wismar n.a.
127 Schäfer Andreas 1968 D PSV Wismar n.a.
47 Meier Wolfgang 1949 D HSG Universität Greifswald aufg.

60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Juniewicz Jakub 1993 PL STS Pomerania 8,25 1./I

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 20.12.2014  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Juniewicz Jakub 1993 PL STS Pomerania 8,39 q

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 6,68
   
6,64 6,28 6,60 6,53 6,68 x
   
2. 86 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6,53
   
6,22 6,50 6,47 6,29 6,33 6,53
   
3. 97 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 6,02
   
x x 5,83 5,98 5,84 6,02
   
4. 96 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 4,71
   
x 4,52 4,63 x 4,71 x
   
5. 47 Meier Wolfgang 1949 D HSG Universität Greifswald 4,36
   
4,36 4,20 4,17 - 4,17 3,74
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 18,55
   
x 18,37 18,15 18,55 18,08 x
   
2. 164 Lewke Dennis 1993 D SC Neubrandenburg 18,36
   
17,90 18,10 18,36 18,25 x x
   
3. 271 Piotrowski Robert 1966 P KMKL SZTORM KOLOBRZEG 11,64
   
11,64 x 11,51 11,37 11,55 x
   
4. 96 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 9,55
   
x 8,56 9,55 - - -
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
77 Bochert Ralf 1967 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz o.g.V.
   
   
aW 235 Funk Burghardt 1963 D Weißenseer Sportverein Rot Weiss o.g.V.
   
   

60m, MU18 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 7,23 1./I
2. 51 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 7,25 2./I
2. 168 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 7,25 2./I
4. 162 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 7,52 4./I
5. 421 Chrzanowski Szymon 1998 PL STS Pomerania 7,69 5./I
5. 372 Basiejko Szymon 1998 P STS Pomerania 7,69 5./I
7. 311 INGRAM Maciej 1998 P MKS Junior Zlocieniec 7,70 7./I
269 Kwiecien Pawel 1997 P KMKL SZTORM KOLOBRZEG n.a.

60m, MU18 - Vorläufe
Datum: 20.12.2014  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Kwiecien Pawel 1997 P KMKL SZTORM KOLOBRZEG 7,46 q
2. 162 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 7,48 q
3. 421 Chrzanowski Szymon 1998 PL STS Pomerania 7,55 q
4. 173 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 8,00
. 87 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz disq.
. 188 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg disq.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 7,17 q
2. 51 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 7,25 q
3. 168 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 7,27 q
4. 372 Basiejko Szymon 1998 P STS Pomerania 7,61 q
5. 311 INGRAM Maciej 1998 P MKS Junior Zlocieniec 7,62 q
6. 32 Bauschke Bruno 1997 D HSG Universität Greifswald 7,83

200m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2014  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 22,20 1./VI
2. 168 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 22,94 1./VIII
3. 13 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 23,32 2./VIII
4. 241 Zemke Johann 1999 D SG Gaselan Fürstenwalde 23,49 3./VIII
5. 87 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23,71 1./II
6. 66 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 24,15 1./VII
7. 173 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 24,39 2./VII
8. 49 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 24,67 2./VI
9. 339 KUDLA Nikodem 1998 P MKS Kusy Szczecin 25,25 1./I
10. 355 TAMIOLO Kornel 2001 P MKS Kusy Szczecin 25,32 1./V
11. 360 Dziedzic Konrad 1998 P Mokasyn Ploty SV 25,58 3./VII
12. 32 Bauschke Bruno 1997 D HSG Universität Greifswald 25,59 2./I
13. 363 Szymanski Norbert 2000 P Mokasyn Ploty SV 25,66 1./III
14. 336 KOWALSKI Hubert 2001 P MKS Kusy Szczecin 26,15 2./III
15. 348 POSTROZNY Michal 1998 P MKS Kusy Szczecin 26,20 1./IV
16. 332 KEDZIERSKI Olaf 2000 P MKS Kusy Szczecin 26,34 2./V
17. 337 KOZIEL Patryk 1999 P MKS Kusy Szczecin 26,77 3./VI
18. 419 Könnecke Tim 1998 D LAV Waren/Müritz 26,79 3./III
19. 328 IZYKOWSKI Stanislaw 1999 P MKS Kusy Szczecin 26,84 2./II
20. 349 ROSLAN Michal 1998 P MKS Kusy Szczecin 26,95 3./I
21. 333 KIMLA Maksymilian 2000 P MKS Kusy Szczecin 27,00 2./IV
22. 357 WARDZINSKI Antoni 1998 P MKS Kusy Szczecin 27,25 4./III
23. 320 CZERNIAK Piotr 1998 P MKS Kusy Szczecin 28,46 3./II
24. 362 Kubiak Jakub 2001 P Mokasyn Ploty SV 28,72 4./II
25. 364 Wieczorek Zygmunt 2000 P Mokasyn Ploty SV 29,71 4./I
92 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
104 Siegfried Julian 1999 D LAV Waren/Müritz disq.

800m, MU18 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg 1:59,24 1./I
2. 262 Galganski Marek 1997 P KMKL SZTORM KOLOBRZEG 2:05,23 2./I
3. 287 Jakubik Slawomir 1998 PL MKS Hermes Gryfino 2:06,32 3./I
4. 178 Santos Mendonca Thiago 1998 D SC Neubrandenburg 2:08,69 4./I
5. 360 Dziedzic Konrad 1998 P Mokasyn Ploty SV 2:11,55 5./I
6. 371 Reese Tilman 1998 D SG Rodenberg 2:16,09 6./I
7. 297 Lakomiec Rafal 1998 PL MKS Hermes Gryfino 2:20,06 7./I
423 Olejniczak Jakub 1997 PL STS Pomerania disq.
    Regel 163.3

3000m, MU18 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Sönksen Peer 1998 D SC Neubrandenburg TRI 8:37,89 1./I
2. 217 Buttler Johann 1998 D TC FIKO Rostock e.V. 9:03,29 2./I
3. 212 Kleinschmidt Uwe 1997 D SVG Eggesin 90 10:03,61 3./I
4. 126 Schachow Edgar 1998 D PSV Wismar 10:18,18 4./I

60m Hürden, MU18 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Santkiewicz Wiktor 1998 PL STS Pomerania 8,37 1./I
2. 314 KUZIO Mateusz 1998 P MKS Junior Zlocieniec 8,85 2./I
3. 20 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 8,93 3./I
158 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg ab.

60m Hürden, MU18 - Vorläufe
Datum: 20.12.2014  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Santkiewicz Wiktor 1998 PL STS Pomerania 8,30 q
2. 314 KUZIO Mateusz 1998 P MKS Junior Zlocieniec 8,82 q
3. 20 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 8,95 q
4. 158 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 9,65 q
. 299 Oleszczyszyn Piotr 1997 PL MKS Hermes Gryfino disq.

Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,90 1,95 2,00  
1. 317 WALKOWAIK Michal 1997 P MKS Junior Zlocieniec 1,95
   
        O O - O XXO XXX
   
2. 66 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 1,85
   
    O O O XO XXX      
   
2. 299 Oleszczyszyn Piotr 1997 PL MKS Hermes Gryfino 1,85
   
  O O O O XO XXX      
   
4. 245 OSUCH Bartosz 1998 P GULKS Barwice 1,75
   
O O XO O XXX          
   
5. 366 DABROWSKI Pawel 1997 P OSOT Szczecin 1,75
   
O XO XO XXO XXX          
   

Weitsprung, MU18 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 6,88
   
x x x 6,73 6,88 x
   
2. 13 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 6,67
   
6,67 x x 6,48 x 6,66
   
3. 11 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock 6,39
   
6,21 6,39 6,08 6,25 6,31 6,37
   
4. 269 Kwiecien Pawel 1997 P KMKL SZTORM KOLOBRZEG 6,38
   
5,76 5,99 6,21 6,32 6,38 6,31
   
5. 420 Awtuch Grzegorz 1998 PL STS Pomerania 5,96
   
5,76 5,92 5,96 5,89 5,74 5,72
   
6. 314 KUZIO Mateusz 1998 P MKS Junior Zlocieniec 5,70
   
5,44 5,58 5,55 5,29 5,26 5,70
   
248 JEZIERSKI Jakub 1998 P Hanza Goleniów n.a.
   
   
254 SZAWIOLA Eryk 1998 P Hanza Goleniów n.a.
   
   
51 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
66 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin ab.
   
   
181 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 15,45
   
14,96 15,45 14,78 15,05 14,77 15,04
   
2. 133 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 14,63
   
13,95 14,39 14,27 14,55 14,63 13,98
   
3. 163 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 14,44
   
14,24 14,05 14,44 x x 13,96
   
4. 159 Kumbernuss Philip 1998 D SC Neubrandenburg 13,36
   
13,36 x 13,30 13,04
   
5. 315 SMYK Szymon 1998 P MKS Junior Zlocieniec 12,84
   
12,84 x 12,68 12,72 12,67 x
   
6. 313 KOWALSKI Adam 1997 P MKS Junior Zlocieniec 12,40
   
11,20 11,50 11,98 x x 12,40
   
7. 299 Oleszczyszyn Piotr 1997 PL MKS Hermes Gryfino 12,35
   
11,99 10,94 10,85 12,35 11,04 x
   
154 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

Diskuswurf, MU18 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
159 Kumbernuss Philip 1998 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
   
163 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
   

60m, MU20 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 6,92 1./I
44 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald disq.

60m, MU20 - Vorläufe
Datum: 20.12.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 6,97 q
2. 44 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 7,89 q

800m, MU20 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 2:00,14 1./I
2. 243 Pietrak Piotr 1996 PL Chrobry Gryfice 2:01,43 2./I
3. 21 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock 2:04,36 3./I

3000m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2014  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Vogel Johannes 1996 D TC FIKO Rostock e.V. 9:07,93 1./I
2. 215 Bauschmann Andre 1995 D TC FIKO Rostock e.V. 9:24,47 2./I
3. 15 Poppe Adrian 1996 D 1. LAV Rostock 9:33,28 3./I
4. 132 Werfel Heiner 1996 D PSV Wismar 10:31,79 4./I
aW 302 Pankratow Pawel 1995 PL MKS Hermes Gryfino 8:34,13 I

60m Hürden, MU20 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 8,48 1./I

60m Hürden, MU20 - Vorläufe
Datum: 20.12.2014  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 8,39 q

Hochsprung, MU20 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,05 2,11 2,15  
1. 176 Rudolf Bastian 1995 D SC Neubrandenburg 2,11
   
    O O O O O XXX
   
2. 367 LENARTOWSKI Maciej 1995 P OSOT Szczecin 1,95
   
O O O XXO XXX      
   

Weitsprung, MU20 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg 7,24
   
7,24 x 6,98 7,04 7,04 5,91
   
2. 7 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 6,68
   
x 6,68 x x 6,48 6,42
   
275 Zuziak Michal 1996 P KMKL SZTORM KOLOBRZEG n.a.
   
   

Kugelstoßen, MU20 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg 19,27
   
19,22 19,27 x 19,18 x x
   
2. 147 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 16,23
   
15,75 15,69 15,55 15,89 16,23 16,18
   
151 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

Diskuswurf, MU20 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
147 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
   
151 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
   
169 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
   

Diskuswurf, W13 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
62 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen ab.
   
   

Speerwurf, W13 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
82 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz o.g.V.
   
   
81 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz o.g.V.
   
   
100 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz o.g.V.
   
   

60m, W14 - A-/B-Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 15:10

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 LYKOWSKA Dominika 2000 P MKS Kusy Szczecin 8,06
2. 183 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 8,16
3. 110 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 8,29
4. 113 Kuhn Cayenne 2002 D LG Neubrandenburg 8,33
5. 240 Kosch Luisa 2000 D SG Gaselan Fürstenwalde 8,39
6. 82 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,52
7. 340 LEWANDOWSKA Anna 2000 P MKS Kusy Szczecin 8,56
8. 335 KLEIBER Ida 2001 P MKS Kusy Szczecin 8,68

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 8,51
2. 80 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,57
3. 327 IZYDOREK Zuzanna 2000 P MKS Kusy Szczecin 8,58
4. 399 Idziaszczyk Aleksandra 2000 PL UKS Barnim Goleniów 8,63
5. 79 Burr Vivian 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,68
6. 111 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 8,78
7. 26 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,83
8. 326 GRUPA Martyna 2001 P MKS Kusy Szczecin 8,84

60m, W14 - Vorläufe
Datum: 20.12.2014  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 LEWANDOWSKA Anna 2000 P MKS Kusy Szczecin 8,45 q
2. 26 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,79 q
3. 378 KOMOCKA Julia 2000 P UKL Ósemka Police 8,91
4. 306 Stefaniuk Weronika 2000 PL MKS Hermes Gryfino 9,10
5. 397 Bowsz Wiktoria 2000 PL UKS Barnim Goleniów 9,17
6. 329 JESSWEIN Jagoda 2001 P MKS Kusy Szczecin 9,56
. 373 Kersten Marie 2000 D SV Fortuna Schmölln n.a.

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 LYKOWSKA Dominika 2000 P MKS Kusy Szczecin 8,08 q
2. 82 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,40 q
3. 112 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 8,49 q
    8,484s
4. 326 GRUPA Martyna 2001 P MKS Kusy Szczecin 8,54 q
5. 401 Mscislowska Jessica 2001 PL UKS Barnim Goleniów 8,86
6. 352 SOBIESINSKA Joanna 2000 P MKS Kusy Szczecin 8,93
7. 264 Grzywinska Malgorzata 2000 P KMKL SZTORM KOLOBRZEG 9,04
Anmerkung Lauf 2
Krüger, Emily 8,484s

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 KLEIBER Ida 2001 P MKS Kusy Szczecin 8,49 q
    8,482s
2. 80 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,50 q
3. 301 Ostrowska Maja 2000 PL MKS Hermes Gryfino 8,93
4. 39 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 8,95
5. 294 Kowalska Oliwia 2000 PL MKS Hermes Gryfino 9,03
6. 375 ANDRZEJEWSKA Natalia 2000 P UKL Ósemka Police 9,54
7. 281 Rodak Adrianna 2000 PL LKS OLIMPIC - Szczecin 9,76
Anmerkung Lauf 3
Kleiber, Ida 8,482s

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 8,16 q
2. 79 Burr Vivian 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,63 q
2. 399 Idziaszczyk Aleksandra 2000 PL UKS Barnim Goleniów 8,63 q
4. 331 KARENSKA Agata 2001 P MKS Kusy Szczecin 8,84
5. 346 NIEDZIELSKA Nikoletta 2000 P MKS Kusy Szczecin 8,86
6. 385 PRZYBYSZ Katarzyna 2000 P UKL Ósemka Police 9,23
7. 285 Bartczak Gabriela 2000 PL MKS Hermes Gryfino 9,57

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 8,20 q
2. 113 Kuhn Cayenne 2002 D LG Neubrandenburg 8,44 q
3. 327 IZYDOREK Zuzanna 2000 P MKS Kusy Szczecin 8,58 q
4. 284 Milczewska Daria 2000 P MKL SZCZECINEK 8,89
5. 88 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,90
6. 300 Osinska Marcelina 2000 PL MKS Hermes Gryfino 9,09
7. 229 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,18

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Kosch Luisa 2000 D SG Gaselan Fürstenwalde 8,42 q
2. 111 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 8,76 q
3. 231 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 8,91
4. 117 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 8,99
5. 227 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,32
6. 383 OBERLAN Julia 2000 P UKL Ósemka Police 10,42

800m, W14 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Sarnecka Oliwia 2000 PL LKS OLIMPIC - Szczecin 2:29,77 1./I
2. 343 MURAWSKA Nikola 2000 P MKS Kusy Szczecin 2:31,66 2./I
3. 386 SLOWINSKA Joanna 2000 P UKL Ósemka Police 2:32,05 3./I
4. 109 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg 2:33,12 4./I
5. 184 Selow Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 2:34,28 5./I
6. 111 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 2:35,96 6./I
7. 305 Siciarz Kornelia 2000 PL MKS Hermes Gryfino 2:39,46 7./I
8. 45 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 2:41,93 8./I
9. 272 Plak Luiza 2000 P KMKL SZTORM KOLOBRZEG 2:42,46 9./I
10. 88 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:45,25 10./I
11. 288 Jaworska Hanna 2000 PL MKS Hermes Gryfino 2:46,56 11./I
12. 382 MALICKA Paulina 2000 P UKL Ósemka Police 2:46,89 12./I
13. 310 Zembik Michalina 2000 PL MKS Hermes Gryfino 2:50,55 13./I
14. 247 Binkowska Nikola 2000 PL Hanza Goleniów 3:24,11 14./I

2000m, W14 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Schiwek Roxana 2000 D SC Neubrandenburg 6:59,33 1./I
2. 100 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 7:12,52 2./I
3. 204 Henning Stine 2001 D SC Neubrandenburg TRI 7:20,87 3./I
4. 213 Altrichter Lili 2000 D TC FIKO Rostock e.V. 7:29,03 4./I
5. 200 Duske Natascha 2002 D SC Neubrandenburg TRI 7:30,10 5./I
6. 202 Hellwig Henriette 2002 D SC Neubrandenburg TRI 7:35,69 6./I
7. 205 Klinkenberg Lea 2002 D SC Neubrandenburg TRI 7:56,96 7./I
aW 253 Potomska Daria 2000 PL Hanza Goleniów 7:20,50 I

60m Hürden, W14 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,41 1./I
2. 93 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,44 2./I
3. 240 Kosch Luisa 2000 D SG Gaselan Fürstenwalde 9,49 3./I
4. 321 DABRZALSKA Dominika 2000 P MKS Kusy Szczecin 9,50 4./I
5. 40 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 9,64 5./I
6. 81 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,68 6./I
7. 54 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 10,13 7./I
179 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg disq.

60m Hürden, W14 - Vorläufe
Datum: 20.12.2014  Beginn: 10:55

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,50 q
2. 240 Kosch Luisa 2000 D SG Gaselan Fürstenwalde 9,58 q
3. 54 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 9,93 q
4. 39 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 10,12
5. 295 Kwiecien Aleksandra 2000 PL MKS Hermes Gryfino 10,50
6. 227 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 10,73
7. 231 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 10,96

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,44 q
2. 40 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 9,68 q
3. 26 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,08
4. 117 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 10,44
5. 293 Kowalczyk Malgorzata 2000 PL MKS Hermes Gryfino 10,85
6. 42 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 11,31
. 229 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund aufg.

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 9,50 q
2. 321 DABRZALSKA Dominika 2000 P MKS Kusy Szczecin 9,64 q
3. 81 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,65 q
4. 80 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,19
5. 55 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 11,00
6. 45 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 11,52
7. 62 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 18,57

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,60  
1. 89 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,58
   
- - - - - - - O XO O O XO XXX
   
2. 112 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 1,55
   
- - - O O O O O XO XO XO XXX  
   
3. 240 Kosch Luisa 2000 D SG Gaselan Fürstenwalde 1,55
   
- - - - - O O O O O XXO XXX  
   
4. 210 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 1,52
   
- - - - O O O XO O XXO XXX    
   
5. 306 Stefaniuk Weronika 2000 PL MKS Hermes Gryfino 1,49
   
- - - - - O O O O XXX      
   
6. 307 Wac Natalia 2000 PL MKS Hermes Gryfino 1,46
   
- - O O O XXO XO XO XXX        
   
7. 74 Arand Mia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,46
   
- O O O O O O XXO XXX        
   
8. 229 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund 1,35
   
- - - XO XO XXX              
   
9. 81 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
   
- - - O XXO XXX              
   
10. 80 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30
   
- - O O XXX                
   
11. 231 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 1,30
   
- - - XO XXX                
   
12. 354 SZCZUKO Urszula 2000 P MKS Kusy Szczecin 1,25
   
O O XO XXX                  
   
373 Kersten Marie 2000 D SV Fortuna Schmölln n.a.
   
                         
   
82 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
                         
   
230 Kupke Judith 2000 D TSV 1860 Stralsund ab.
   
                         
   

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 341 LYKOWSKA Dominika 2000 P MKS Kusy Szczecin 5,57
   
5,44 5,57 x - - -
   
2. 183 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 5,48
   
5,22 5,15 5,24 5,00 3,67 5,48
   
3. 240 Kosch Luisa 2000 D SG Gaselan Fürstenwalde 5,17
   
5,17 5,05 4,89 5,15 4,95 x
   
4. 179 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 5,02
   
4,97 4,97 4,89 5,02 - -
   
5. 93 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,95
   
x 4,85 4,84 4,90 x 4,95
   
6. 327 IZYDOREK Zuzanna 2000 P MKS Kusy Szczecin 4,87
   
4,05 4,87 4,18 4,26 - -
   
7. 295 Kwiecien Aleksandra 2000 PL MKS Hermes Gryfino 4,83
   
4,83 4,76 4,65 x x 4,75
   
8. 80 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,77
   
4,69 4,77 4,71 x x x
   
9. 40 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 4,67
   
4,47 4,56 4,67
   
10. 26 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,66
   
4,65 4,66 4,64
   
11. 81 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,57
   
3,83 4,49 4,57
   
12. 54 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 4,54
   
4,54 x x
   
13. 39 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 4,51
   
4,27 4,51 4,36
   
14. 227 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,49
   
4,49 x 4,37
   
15. 89 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,46
   
x x 4,46
   
16. 353 SOJSKA Ewa 2000 P MKS Kusy Szczecin 4,43
   
4,43 4,37 4,18
   
17. 293 Kowalczyk Malgorzata 2000 PL MKS Hermes Gryfino 4,41
   
4,09 4,17 4,41
   
18. 373 Kersten Marie 2000 D SV Fortuna Schmölln 4,39
   
4,37 4,39 4,36
   
19. 231 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,39
   
4,26 4,39 4,31
   
20. 55 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 4,20
   
4,20 4,17 -
   
21. 45 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 4,16
   
x 4,16 x
   
22. 117 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 4,14
   
x 4,14 x
   
23. 42 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 4,04
   
3,88 4,04 4,03
   
24. 229 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,04
   
4,04 3,35 3,28
   
25. 375 ANDRZEJEWSKA Natalia 2000 P UKL Ósemka Police 3,89
   
3,89 3,86 3,48
   
26. 329 JESSWEIN Jagoda 2001 P MKS Kusy Szczecin 3,82
   
3,39 3,82 3,50
   
27. 383 OBERLAN Julia 2000 P UKL Ósemka Police 2,87
   
x x 2,87
   
281 Rodak Adrianna 2000 PL LKS OLIMPIC - Szczecin o.g.V.
   
x x x
   
110 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg o.g.V.
   
x x x
   
260 Chomicz Zuzanna 2000 P KMKL SZTORM KOLOBRZEG n.a.
   
   
230 Kupke Judith 2000 D TSV 1860 Stralsund ab.
   
   
380 KOWALAK Aleksandra 2000 P UKL Ósemka Police ab.
   
   
228 Hohenstein Nele 2000 D TSV 1860 Stralsund ab.
   
   
226 Heise Talea Sophie 2000 D TSV 1860 Stralsund ab.
   
   

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,19
   
x 11,19 - - - -
   
2. 240 Kosch Luisa 2000 D SG Gaselan Fürstenwalde 9,99
   
9,99 9,98 - - - -
   
3. 59 Hontzia Lea 2000 D JSV Gymnasium Grimmen 9,69
   
9,12 8,18 9,49 9,35 9,69 8,97
   
4. 29 Melzer Gina 2000 D Bad Doberaner SV 90 9,66
   
9,37 9,39 9,37 9,34 9,66 x
   
5. 373 Kersten Marie 2000 D SV Fortuna Schmölln 9,55
   
9,55 8,43 9,18 9,22 - -
   
6. 40 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 8,20
   
7,38 8,00 8,20 - - -
   
7. 81 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,88
   
7,07 7,88 7,73 - - -
   
8. 42 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 7,67
   
7,67 7,04 7,07 7,28 7,37 7,36
   
9. 55 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 7,62
   
7,02 7,62 7,24
   
10. 54 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 7,35
   
6,92 6,71 7,35
   
11. 62 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 7,18
   
6,64 6,71 7,18
   

Diskuswurf, W14 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Hontzia Lea 2000 D JSV Gymnasium Grimmen 23,93
   
21,72 x 23,93 x x x
   
2. 210 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 23,80
   
17,53 19,58 22,20 x 21,23 23,80
   
3. 89 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23,77
   
x 23,31 23,77 x 23,23 x
   

Speerwurf, W14 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
93 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz o.g.V.
   
   
210 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC o.g.V.
   
   
26 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 o.g.V.
   
   
29 Melzer Gina 2000 D Bad Doberaner SV 90 o.g.V.
   
   

60m, W15 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 7,86 1./I
2. 138 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 7,93 2./I
3. 63 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 8,25 3./I
4. 2 Ernst Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz 8,37 4./I
5. 290 Karpicka Monika 1999 PL MKS Hermes Gryfino 8,39 5./I
6. 52 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 8,42 6./I
7. 308 Wójs Marika 1999 PL MKS Hermes Gryfino 8,94 7./I
270 Pawlak Natalia 1999 P KMKL SZTORM KOLOBRZEG n.a.

60m, W15 - Vorläufe
Datum: 20.12.2014  Beginn: 14:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 7,98 q
2. 2 Ernst Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz 8,35 q
3. 63 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 8,36 q
4. 52 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 8,53 q
5. 402 Blaz Julia 1999 PL MKS Hermes Gryfino 8,79
6. 261 Figa Aneta 1999 P KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,80
7. 265 Hen Paula 1999 P KMKL SZTORM KOLOBRZEG 9,02

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 8,01 q
2. 290 Karpicka Monika 1999 PL MKS Hermes Gryfino 8,42 q
3. 270 Pawlak Natalia 1999 P KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,72 q
4. 308 Wójs Marika 1999 PL MKS Hermes Gryfino 8,78 q
5. 381 KREKORA Klaudia 1999 P UKL Ósemka Police 9,16
6. 57 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 9,43
. 33 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald n.a.
. 359 WREGA Paula 1999 P MKS Kusy Szczecin disq.

800m, W15 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Kaciupa Marta 1999 PL MKS Hermes Gryfino 2:26,87 1./I
2. 14 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:31,33 2./I
3. 122 Hardt Lara 1999 D PSV Wismar 2:42,83 3./I
4. 298 Naumowicz Paulina 1999 PL MKS Hermes Gryfino 2:47,91 4./I
323 FRANCZAK Sylwia 1999 P MKS Kusy Szczecin disq.
    Regel 163.2

2000m, W15 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Hardt Lara 1999 D PSV Wismar 8:09,71 1./I
aW 266 Kalicka Klaudia 1999 P KMKL SZTORM KOLOBRZEG 6:51,77 I

60m Hürden, W15 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 12:05

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Figa Aneta 1999 P KMKL SZTORM KOLOBRZEG 9,60 1./I
2. 308 Wójs Marika 1999 PL MKS Hermes Gryfino 9,91 2./I
3. 402 Blaz Julia 1999 PL MKS Hermes Gryfino 10,40 3./I
4. 296 Kwiecien Marta 1999 PL MKS Hermes Gryfino 10,93 4./I
5. 2 Ernst Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz 12,77 5./I

60m Hürden, W15 - Vorläufe
Datum: 20.12.2014  Beginn: 11:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Figa Aneta 1999 P KMKL SZTORM KOLOBRZEG 9,70 q
2. 2 Ernst Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz 9,86 q
3. 308 Wójs Marika 1999 PL MKS Hermes Gryfino 10,18 q
4. 402 Blaz Julia 1999 PL MKS Hermes Gryfino 10,54 q
5. 296 Kwiecien Marta 1999 PL MKS Hermes Gryfino 11,02 q

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 140 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 1,60
   
- O O XXO XO XXX
   
2. 63 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 1,60
   
- XO O XXO XXO XXX
   
3. 296 Kwiecien Marta 1999 PL MKS Hermes Gryfino 1,55
   
O O O O XXX  
   

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 5,08
   
4,96 4,87 4,89 5,06 5,08 5,05
   
2. 63 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 5,05
   
4,92 4,91 x x 5,04 5,05
   
3. 10 Häusler Mara 1999 D 1. LAV Rostock 5,05
   
4,51 4,86 5,05 4,87 x x
   
4. 2 Ernst Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz 4,78
   
x 4,64 x 4,55 4,76 4,78
   
5. 359 WREGA Paula 1999 P MKS Kusy Szczecin 4,75
   
4,61 4,75 4,71 4,75 x 4,62
   
6. 57 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 4,40
   
4,13 4,20 4,40 4,28 x 4,24
   
46 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   
33 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Dilling Jessica 1999 D JSV Gymnasium Grimmen 10,74
   
9,30 9,22 8,82 10,74 9,85 10,15
   

60m, WU18 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Kurz Daria 1997 P KMKL SZTORM KOLOBRZEG 7,84 1./I
2. 277 Gulczynska Matalia 1997 PL LKS OLIMPIC - Szczecin 7,91 2./I
3. 101 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 7,92 3./I
4. 424 Chalubinska Justyna 1997 PL STS Pomerania 8,09 4./I
4. 374 Heinrich Nele 1998 D TSV Chemie Guben 1990 8,09 4./I
6. 83 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,12 6./I
7. 4 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 8,14 7./I
8. 237 Konrad Nina 1998 D SC Potsdam 8,19 8./I

60m, WU18 - Vorläufe
Datum: 20.12.2014  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Kurz Daria 1997 P KMKL SZTORM KOLOBRZEG 7,87 q
2. 237 Konrad Nina 1998 D SC Potsdam 8,19 q
3. 76 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,39
4. 283 Cerk Karolina 1998 P MKL SZCZECINEK 8,40
5. 192 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 8,52
6. 274 Zub Klaudia 1997 P KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,57
7. 379 KOROBEJKO Laura 1998 P UKL Ósemka Police 8,75
. 381 KREKORA Klaudia 1999 P UKL Ósemka Police ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 8,21 q
2. 165 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 8,29
3. 36 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 8,37
4. 387 ZAJAC Oliwia 1998 P UKL Ósemka Police 8,40
4. 18 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 8,40
6. 85 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,55
7. 84 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,90
8. 377 JAGUSZEWSKA Nikola 1998 P UKL Ósemka Police 8,94

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Gulczynska Matalia 1997 PL LKS OLIMPIC - Szczecin 7,96 q
2. 101 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 8,02 q
3. 374 Heinrich Nele 1998 D TSV Chemie Guben 1990 8,04 q
4. 424 Chalubinska Justyna 1997 PL STS Pomerania 8,07 q
5. 83 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,18 q
6. 236 Finger Lena-Sophie 1997 D SC Potsdam 8,23
7. 34 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 8,55
. 359 WREGA Paula 1999 P MKS Kusy Szczecin n.a.

200m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 25,26 1./VII
2. 138 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 25,57 2./VII
3. 374 Heinrich Nele 1998 D TSV Chemie Guben 1990 25,72 1./V
4. 101 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 25,74 3./VII
5. 277 Gulczynska Matalia 1997 PL LKS OLIMPIC - Szczecin 26,50 2./V
6. 167 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 27,06 1./I
7. 141 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 27,20 1./VI
8. 387 ZAJAC Oliwia 1998 P UKL Ósemka Police 27,25 1./III
9. 52 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 27,52 2./VI
10. 274 Zub Klaudia 1997 P KMKL SZTORM KOLOBRZEG 27,71 2./I
11. 9 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 27,76 3./V
12. 83 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,85 2./III
13. 379 KOROBEJKO Laura 1998 P UKL Ósemka Police 28,49 3./I
14. 85 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,62 1./IV
15. 361 Kecler Aleksandra 1997 P Mokasyn Ploty SV 29,25 2./IV
16. 358 WOZNIAK Martyna 1998 P MKS Kusy Szczecin 29,26 1./II
17. 377 JAGUSZEWSKA Nikola 1998 P UKL Ósemka Police 29,38 3./III
18. 84 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,78 2./II
19. 76 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,90 3./VI
20. 319 BIECZYNSKA Blanka 1998 P MKS Kusy Szczecin 31,56 3./IV
21. 347 PLYWACZYK Weronika 1998 P MKS Kusy Szczecin 31,98 3./II

800m, WU18 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 2:15,79 1./I
2. 278 Minczuk Alicja 1997 PL LKS OLIMPIC - Szczecin 2:18,29 2./I
3. 361 Kecler Aleksandra 1997 P Mokasyn Ploty SV 2:30,25 3./I
4. 259 Chojnacka Joanna 1997 P KMKL SZTORM KOLOBRZEG 2:35,81 4./I

3000m, WU18 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Burchard Marie 1997 D TC FIKO Rostock e.V. 10:34,03 1./I
2. 16 Poppe Leonie 1998 D 1. LAV Rostock 10:57,10 2./I

60m Hürden, WU18 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 12:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 9,01 1./I
2. 425 Malkiewicz Oliwia 1997 PL STS Pomerania 9,12 2./I
3. 4 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 9,19 3./I
4. 83 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,23 4./I
5. 10 Häusler Mara 1999 D 1. LAV Rostock 9,27 5./I
33 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald ab.

60m Hürden, WU18 - Vorläufe
Datum: 20.12.2014  Beginn: 11:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 9,09 q
2. 425 Malkiewicz Oliwia 1997 PL STS Pomerania 9,18 q
3. 83 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,26 q
4. 4 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 9,28 q
5. 10 Häusler Mara 1999 D 1. LAV Rostock 9,29 q
6. 33 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 10,27 q
. 142 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg aufg.

Hochsprung, WU18 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63  
1. 68 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 1,60
   
O O O XO XXX
   
2. 85 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,50
   
- O XXX    
   
2. 6 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 1,50
   
O O XXX    
   

Weitsprung, WU18 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 5,74
   
5,66 5,58 x 5,49 5,61 5,74
   
2. 167 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 5,43
   
5,15 5,41 5,43 x 5,41 5,31
   
3. 142 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 5,35
   
5,35 5,33 x x x 5,31
   
4. 239 Baumgart Celina 1997 D SG Gaselan Fürstenwalde 5,32
   
4,82 x 5,32 5,17 5,12 5,13
   
5. 3 Hillenhagen Claudia 1998 D 1. LAV Neustrelitz 5,23
   
5,23 4,99 x 5,06 5,16 5,07
   
6. 192 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 4,92
   
4,92 4,67 4,81 4,33 4,90 4,62
   
7. 36 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 4,78
   
4,63 4,56 4,74 4,68 4,78 4,77
   
34 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald o.g.V.
   
x x x x x x
   
381 KREKORA Klaudia 1999 P UKL Ósemka Police n.a.
   
   
359 WREGA Paula 1999 P MKS Kusy Szczecin n.a.
   
   
27 Döcke Annika 1998 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
   
   
30 Strutz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
   
   
103 Nitschke Lena 1997 D LAV Waren/Müritz ab.
   
   
166 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg ab.
   
   
193 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 191 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 14,24
   
13,47 x 13,47 13,84 14,24 12,43
   
2. 237 Konrad Nina 1998 D SC Potsdam 13,01
   
13,01 12,27 11,44 12,01 12,05 11,18
   
3. 146 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg 11,75
   
11,75 10,94 x 10,61 x x
   
4. 236 Finger Lena-Sophie 1997 D SC Potsdam 11,55
   
10,96 10,74 10,69 11,54 11,22 11,55
   
5. 174 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 11,54
   
11,54 x x x 10,51 11,16
   
196 Zestermann Isabelle 1999 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

Diskuswurf, WU18 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
128 Schmidt Nele-Marie 1998 D PSV Wismar o.g.V.
   
   
196 Zestermann Isabelle 1999 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
   
174 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
   
146 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
   
191 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
   

Speerwurf, WU18 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
131 Turloff Stefanie 1997 D PSV Wismar o.g.V.
   
   
128 Schmidt Nele-Marie 1998 D PSV Wismar o.g.V.
   
   

60m, WU20 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 7,93 1./I
2. 41 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 8,27 2./I
3. 187 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg 8,56 3./I

60m, WU20 - Vorläufe
Datum: 20.12.2014  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 7,98 q
2. 41 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 8,17 q
3. 187 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg 8,64 q
. 182 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg ab.

200m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 24,88 1./I
2. 41 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 26,29 2./I
3. 187 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg 27,64 3./I

800m, WU20 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Richter Wibke 1996 D SC Neubrandenburg 2:25,32 1./I

3000m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2014  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Grambow Luise 1996 D SC Neubrandenburg TRI 11:37,25 1./I

60m Hürden, WU20 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 9,33 1./I
2. 36 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 10,68 2./I

60m Hürden, WU20 - Vorläufe
Datum: 20.12.2014  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 9,39 q
2. 36 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 16,43 q

Kugelstoßen, WU20 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 189 Tianxi Guo 1995 D SC Neubrandenburg 16,90
   
x 16,85 16,90 x 16,62 16,68
   
2. 190 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg 15,46
   
14,73 14,89 14,72 15,46 15,44 15,44
   
170 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
x x x x - -
   
155 Kempka Lara 1997 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

Diskuswurf, WU20 - Finale
Datum: 20.12.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
190 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
   
155 Kempka Lara 1997 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2016. All Rights Reserved.