Wettkampfdaten | 2014 (14121s)

Sprintcup des SC Neubrandenburg 2014
am 13.12.2014 im JAHNSPORTFORUM

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13



Schüler M13 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   13.12.2014

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Nastaly, Szymon              01 1. LAV Rostock                  1373 Punkte 
         3,43-    4,63-    8,05-        -        -        
  2. Liedemit, Timo               01 1. LAV Rostock                  1267 Punkte 
         3,49-    4,70-    8,16-        -        -        
  3. Lübbert, Tim                 01 Schweriner SC                   1218 Punkte 
         3,51-    4,71-    8,27-        -        -        
  4. Jahn, Robin                  01 Schweriner SC                   1171 Punkte 
         3,50-    4,82-    8,27-        -        -        




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   13.12.2014

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Lappe, Lukas                 00 SC Neubrandenburg               1793 Punkte 
         3,18-    4,45-    7,59-        -        -        
  2. Kögler, Patrick              00 LAC Mühl Rosin 98               1682 Punkte 
         3,28-    4,46-    7,68-        -        -        
  3. Woischwill, Nick             00 Schweriner SC                   1598 Punkte 
         3,32-    4,48-    7,82-        -        -        
  4. Woest, Nicklas               00 Bad Doberaner SV 90             1452 Punkte 
         3,39-    4,64-    7,86-        -        -        
  5. Buchwald, Magnus             00 1. LAV Rostock                  1443 Punkte 
         3,41-    4,62-    7,88-        -        -        
  6. Fischer, Tom                 00 HSG Universität Greifswald      1398 Punkte 
         3,40-    4,65-    8,00-        -        -        
  7. Rattke, Chris                00 Schweriner SC                   1372 Punkte 
         3,43-    4,68-    7,97-        -        -        
  8. Voigt, Lennard               00 HSG Universität Greifswald      1279 Punkte 
         3,45-    4,71-    8,19-        -        -        
     Köhnke, Florian              00 SC Neubrandenburg              
         3,20-    4,51-    n.a.-       --       --       -




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   13.12.2014

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Scheuschner, Frieder         99 HSG Universität Greifswald      2198 Punkte 
         2,95-    4,27-    7,28-        -        -        
  2. Schwadtke, Alexander         99 1. LAV Rostock                  1815 Punkte 
         3,16-    4,44-    7,59-        -        -        
  3. Peth, Christoph              99 HSG Universität Greifswald      1799 Punkte 
         3,16-    4,44-    7,64-        -        -        
  4. Siegfried, Julian            99 LAV Waren/Müritz                1767 Punkte 
         3,18-    4,48-    7,62-        -        -        
  5. Fritsche, Fiete              99 LAV Waren/Müritz                1641 Punkte 
         3,26-    4,46-    7,86-        -        -        
  6. Krajewski, Moritz            99 SC Neubrandenburg               1565 Punkte 
         3,28-    4,59-    7,83-        -        -        
  7. Fritsche, Ole                99 LAV Waren/Müritz                1524 Punkte 
         3,34-    4,57-    7,86-        -        -        
  8. Marquardt, Jonas             99 LAC Mühl Rosin 98               1387 Punkte 
         3,42-    4,61-    8,06-        -        -        




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   13.12.2014

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Thiele, Ben                  97 SC Neubrandenburg               2274 Punkte 
         2,94-    4,25-    7,13-        -        -        
  2. Kagel, Paul                  97 1. LAV Rostock                  2264 Punkte 
         2,94-    4,26-    7,14-        -        -        
  3. Müller, Jonas                98 SC Neubrandenburg               2165 Punkte 
         2,96-    4,31-    7,28-        -        -        
  4. John, Klemens                97 1. LAV Rostock                  2038 Punkte 
         3,07-    4,34-    7,32-        -        -        
  5. Stockfisch, Janik            98 LAV Waren/Müritz                2017 Punkte 
         3,08-    4,33-    7,37-        -        -        
  6. Lemanzcik, Lukas Birk        98 SC Neubrandenburg               1884 Punkte 
         3,15-    4,38-    7,51-        -        -        
  7. Voigt, Yannick               97 HSG Universität Greifswald      1804 Punkte 
         3,08-    4,48-    7,76-        -        -        
  8. Herse, Niclas                97 LAV Waren/Müritz                1782 Punkte 
         3,19-    4,45-    7,60-        -        -        
  9. Krüger, Carl Charlie         98 LAC Mühl Rosin 98               1704 Punkte 
         3,22-    4,48-    7,72-        -        -        
 10. Voigt, Marno                 98 1. LAV Rostock                  1676 Punkte 
         3,21-    4,49-    7,82-        -        -        
     Kagel, Dominik               98 SC Neubrandenburg              
         3,23-    4,54-    n.a.-       --       --       -


männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   13.12.2014

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Sefranek, Marek              96 SG Greifswald                   2522 Punkte 
         2,83-    4,13-    6,95-        -        -        
  2. Eckleben, Erik               95 1. LAV Rostock                  2366 Punkte 
         2,89-    4,20-    7,09-        -        -        
  3. Arndt, Peter                 96 Schweriner SC                   2245 Punkte 
         2,96-    4,23-    7,19-        -        -        
  4. Gehrke, Nils-Erik            95 SC Neubrandenburg               2232 Punkte 
         2,95-    4,26-    7,20-        -        -        
  5. Junge, Florian               95 HSG Universität Greifswald      1567 Punkte 
         3,26-    4,61-    7,84-        -        -        
     Howe, Merten                 97 SC Neubrandenburg              
         3,08-  abgem.-        -        -        -        
     Glawe, Johann                97 SC Neubrandenburg              
         3,23-  abgem.-        -        -        -        
     Kalliske, Tom                98 SC Neubrandenburg              
         3,43-  abgem.-        -        -        -        


Männer [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   13.12.2014

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Bienasch, Richard            90 1. LAV Rostock                  2486 Punkte 
         2,83-    4,15-    7,01-        -        -        
  2. Peth, Rico                   92 HSG Universität Greifswald      2219 Punkte 
         3,00-    4,25-    7,13-        -        -        
  3. Bethkenhager, Paul           91 1. LAV Rostock                  1945 Punkte 
         3,06-    4,39-    7,53-        -        -        
  4. Domke, Raik                  88 LAV Waren/Müritz                1814 Punkte 
         3,15-    4,45-    7,60-        -        -        
  5. Tauer, Sebastian             83 SC Neubrandenburg               1810 Punkte 
         3,14-    4,41-    7,71-        -        -        
  6. Vogt, Sebastian              92 1. LAV Rostock                  1766 Punkte 
         3,22-    4,37-    7,72-        -        -        
  7. Creutzburg, Olaf             73 LAV Waren/Müritz                 892 Punkte 
         3,68-    4,99-    8,61-        -        -        
     Simon, Louis                 94 1. LAV Rostock                 
         2,96-    4,27-  abgem.-       --       --       -
     Hempel, Frank                71 HSG Universität Greifswald     
         3,24-  abgem.-       --       --       --       -


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   13.12.2014

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Bähr, Annemarie              01 1. LAV Bergen                   1568 Punkte 
         3,68-    4,83-    8,59-        -        -        
  2. Voigt, Lientje Marie         01 1. LAV Rostock                  1322 Punkte 
         3,84-    4,99-    8,76-        -        -        
  3. Sabotta, Christin            01 1. LAV Rostock                  1245 Punkte 
         3,88-    5,12-    8,71-        -        -        
  4. Pohsin, Charlotte            01 1. LAV Rostock                  1208 Punkte 
         3,83-    5,13-    8,94-        -        -        
  5. Pavilian, Lea                01 Fiko Rostock                    1190 Punkte 
         3,85-    5,19-    8,85-        -        -        


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   13.12.2014

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Robrahn, Sofia               00 Schweriner SC                   1938 Punkte 
         3,45-    4,74-    8,14-        -        -        
  2. Pichert, Xenia-Celine        00 1. LAV Bergen                   1811 Punkte 
         3,58-    4,71-    8,26-        -        -        
  3. Hammerschmidt, Fiona         00 HSG Universität Greifswald      1608 Punkte 
         3,62-    4,88-    8,51-        -        -        
  4. Schäfer, Sarah               00 SC Neubrandenburg               1577 Punkte 
         3,72-    4,82-    8,48-        -        -        
  5. Trademann, Lilli             00 HSG Universität Greifswald      1434 Punkte 
         3,75-    4,93-    8,69-        -        -        
  6. Grambow, Paula               00 SV Medizin Schwerin             1320 Punkte 
         3,85-    4,97-    8,78-        -        -        
  7. Theile, Emma Helene          00 SV Medizin Schwerin             1291 Punkte 
         3,86-    5,02-    8,77-        -        -        
  8. Richter, Sophie              00 SV Medizin Schwerin             1272 Punkte 
         3,82-    5,06-    8,86-        -        -        


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   13.12.2014

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Baarck, Janika               99 SC Neubrandenburg               2153 Punkte 
         3,33-    4,67-    7,93-        -        -        
  2. Benzin, Lea Sophie           99 SC Neubrandenburg               2113 Punkte 
         3,41-    4,61-    7,95-        -        -        
  3. Blaudzun, Greta              99 LAC Mühl Rosin 98               1806 Punkte 
         3,53-    4,71-    8,40-        -        -        
  4. Dilling, Janine              99 SC Neubrandenburg               1753 Punkte 
         3,56-    4,83-    8,28-        -        -        
  5. Strack, Nele                 99 HSG Universität Greifswald      1658 Punkte 
         3,59-    4,84-    8,49-        -        -        
  6. Häusler, Mara                99 1. LAV Rostock                  1632 Punkte 
         3,61-    4,86-    8,49-        -        -        
  7. Ernst, Sophie                99 1. LAV Neustrelitz              1612 Punkte 
         3,64-    4,89-    8,43-        -        -        
  8. Link, Pia-Laureen            99 HSG Universität Greifswald      1503 Punkte 
         3,69-    4,97-    8,53-        -        -        
  9. Friedl, Kira                 99 1. LAV Rostock                  1460 Punkte 
         3,68-    5,05-    8,56-        -        -        
 10. Bellmann, Maria              99 HSG Universität Greifswald      1354 Punkte 
         3,78-    5,04-    8,70-        -        -        
 11. Wolter, Teresa               99 HSG Universität Greifswald       945 Punkte 
         4,00-    5,28-    9,27-        -        -        


weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   13.12.2014

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Halliant, Nele               97 LAV Waren/Müritz                2098 Punkte 
         3,36-    4,70-    7,96-        -        -        
  2. Beinlich, Nancy              97 1. LAV Rostock                  2096 Punkte 
         3,38-    4,64-    8,02-        -        -        
  3. Beinlich, Nora               97 1. LAV Rostock                  2059 Punkte 
         3,40-    4,65-    8,06-        -        -        
  4. Hammerschmidt, Vanessa       98 HSG Universität Greifswald      1987 Punkte 
         3,46-    4,68-    8,07-        -        -        
  5. Möde, Jil                    98 SC Neubrandenburg               1844 Punkte 
         3,49-    4,80-    8,22-        -        -        
  6. Ratzlaff, Wencke             97 1. LAV Rostock                  1806 Punkte 
         3,47-    4,85-    8,30-        -        -        
  7. Michaelis, Lea               98 SC Neubrandenburg               1761 Punkte 
         3,50-    4,82-    8,42-        -        -        
  8. Mattern, Katharina           97 SC Neubrandenburg               1755 Punkte 
         3,58-    4,77-    8,33-        -        -        
  9. Endler, Lilly                98 SC Neubrandenburg               1650 Punkte 
         3,57-    4,89-    8,48-        -        -        
 10. Denz, Darlyn                 97 HSG Universität Greifswald      1646 Punkte 
         3,66-    4,78-    8,47-        -        -        
 11. Weckwert, Annelie            98 SC Neubrandenburg               1525 Punkte 
         3,68-    4,93-    8,55-        -        -        
 12. Breske, Lena                 97 HSG Universität Greifswald      1503 Punkte 
         3,66-    4,93-    8,67-        -        -        
 13. Borgmann, Eva                98 1. LAV Rostock                  1332 Punkte 
         3,76-    5,05-    8,81-        -        -        
 14. Nitschke, Lena               97 LAV Waren/Müritz                1055 Punkte 
         3,99-    5,15-    9,10-        -        -        


weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   13.12.2014

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Schulz, Tracey               96 SC Neubrandenburg               2489 Punkte 
         3,17-    4,52-    7,68-        -        -        
  2. Pagels, Luisa                96 SC Neubrandenburg               2229 Punkte 
         3,24-    4,70-    7,90-        -        -        
  3. Hammerschmidt, Julia         96 HSG Universität Greifswald      2004 Punkte 
         3,44-    4,68-    8,07-        -        -        


Frauen [Klassenübersicht]


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2009.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg e.V., Serien-Nr. 0252.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.