Wettkampfdaten | 2014 (141213)
Schülersportfest des SCN & RP Sprintcup
Neubrandenburg, am 13.12.2014
Ergebnisliste
Frauen M10 M11 M12 M13 M14 M15 Männer MU18 MU20 W10 W11 W12 W13 W14 W15 WU18 WU20

Kugelstoßen - RP Sprintcup, Frauen - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
927 Rüh Anna 1993 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

50m, M10 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 922 Wegner Chris 2004 D LG Neubrandenburg 7,40 1./I
2. 875 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 7,52 2./I
3. 839 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 7,74 3./I
4. 913 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 7,80 4./I
5. 833 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 7,92 5./I
5. 822 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 7,92 5./I
7. 837 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 7,98 7./I
8. 912 Petzholt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 8,16 8./I

50m, M10 - Vorläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 839 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 7,71 q
2. 833 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 7,84 q
3. 837 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 7,85 q
4. 873 Sprigode Simon 2004 D LAV Waren/Müritz 8,15
5. 867 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 8,40
6. 917 Rohde Konstantin 2005 D LG Neubrandenburg 8,59
7. 910 Nadolny Tom 2005 D LG Neubrandenburg 8,67

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 922 Wegner Chris 2004 D LG Neubrandenburg 7,43 q
2. 875 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 7,57 q
3. 913 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 7,85 q
4. 822 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 7,88 q
5. 912 Petzholt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 8,07 q
6. 874 Starkloff Elias 2004 D LAV Waren/Müritz 8,41
7. 871 Hein Tim 2005 D LAV Waren/Müritz 8,59
8. 923 Zacharias Carlo 2005 D LG Neubrandenburg 8,62

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 973 LITWINIUK Szymon 2004 P MKS Kusy Szczecin 8,60
aW 987 ZUKOWSKI Mateusz 2005 P MKS Kusy Szczecin 8,70
aW 984 WUNIK Nikodem 2004 P MKS Kusy Szczecin 9,45
aW 979 SAGANOWICZ Igor 2004 P MKS Kusy Szczecin 10,39

Hochsprung, M10 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36  
1. 839 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 1,33
   
- - O O O XXO O O XXX
   
2. 833 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 1,25
   
- - - O O O XXX    
   
3. 907 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 1,25
   
- O O O O XXO XXX    
   
4. 913 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 1,20
   
- O O O O XXX      
   
5. 837 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 1,20
   
O O O O XXO XXX      
   
6. 874 Starkloff Elias 2004 D LAV Waren/Müritz 1,15
   
O O XO XO XXX        
   
7. 822 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 1,10
   
XO XO XO -          
   
8. 867 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 1,05
   
O O XXX            
   
8. 873 Sprigode Simon 2004 D LAV Waren/Müritz 1,05
   
O O XXX            
   
871 Hein Tim 2005 D LAV Waren/Müritz ab.
   
                 
   
943 Böttcher Nick 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen ab.
   
                 
   

600m, M10 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 18:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 875 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 1:51,82 1./I
2. 912 Petzholt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 2:04,46 2./I
3. 867 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 2:04,99 3./I
4. 873 Sprigode Simon 2004 D LAV Waren/Müritz 2:05,43 4./I
5. 917 Rohde Konstantin 2005 D LG Neubrandenburg 2:06,09 5./I
6. 874 Starkloff Elias 2004 D LAV Waren/Müritz 2:12,23 6./I
871 Hein Tim 2005 D LAV Waren/Müritz ab.

Weitsprung Zone, M10 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 922 Wegner Chris 2004 D LG Neubrandenburg 4,54
   
4,54 4,40 4,39 x
   
2. 875 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 4,54
   
4,14 4,54 4,32 4,37
   
3. 833 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 4,52
   
4,52 4,43 4,35 4,29
   
4. 839 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 4,28
   
3,94 3,90 4,27 4,28
   
5. 907 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 4,20
   
4,17 4,20 3,95 3,96
   
6. 837 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 3,97
   
3,97 3,90 3,80 3,77
   
7. 867 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 3,89
   
3,80 3,81 3,89 3,86
   
8. 873 Sprigode Simon 2004 D LAV Waren/Müritz 3,83
   
3,60 3,82 3,57 3,83
   
9. 822 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 3,83
   
3,83 x 3,49 3,64
   
10. 874 Starkloff Elias 2004 D LAV Waren/Müritz 3,70
   
3,65 3,59 3,70 3,67
   
11. 912 Petzholt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 3,69
   
3,69 3,69 3,69 x
   
12. 923 Zacharias Carlo 2005 D LG Neubrandenburg 3,55
   
3,23 3,13 3,40 3,55
   
13. 910 Nadolny Tom 2005 D LG Neubrandenburg 3,44
   
3,40 3,25 3,25 3,44
   
14. 871 Hein Tim 2005 D LAV Waren/Müritz 3,25
   
2,58 3,00 2,98 3,25
   
aW 973 LITWINIUK Szymon 2004 P MKS Kusy Szczecin 3,56
   
3,56 3,18 3,12 2,77
   
aW 987 ZUKOWSKI Mateusz 2005 P MKS Kusy Szczecin 3,15
   
x 2,90 2,90 3,15
   
aW 979 SAGANOWICZ Igor 2004 P MKS Kusy Szczecin 3,02
   
3,02 x x x
   
aW 984 WUNIK Nikodem 2004 P MKS Kusy Szczecin 2,80
   
2,80 x 2,75 x
   
805 Ehrke Moritz 2004 D SV Fortuna Schmölln n.a.
   
   
920 Weber Fabrice 2005 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
942 Lissner Florian 2004 D SG Greifswald n.a.
   
   
943 Böttcher Nick 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
   
   

50m, M11 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 855 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,35 1./I
2. 870 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 7,52 2./I
3. 914 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 7,61 3./I
4. 905 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 7,66 4./I
5. 869 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 7,83 5./I
6. 919 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 7,84 6./I
7. 986 ZATYLNY Konrad 2003 P MKS Kusy Szczecin 8,01 7./I
8. 824 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 8,03 8./I

50m, M11 - Vorläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 855 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,45 q
2. 914 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 7,62 q
3. 869 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 7,82 q
4. 820 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald 8,10
5. 821 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 8,17
6. 802 Friedel Niklas 2003 D SG Empor Niederbarnim 8,19
. 946 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 905 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 7,64 q
2. 870 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 7,66 q
3. 919 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 7,81 q
4. 824 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 8,03 q
5. 986 ZATYLNY Konrad 2003 P MKS Kusy Szczecin 8,07 q
6. 823 Kerber Levie 2003 D HSG Universität Greifswald 8,16
7. 868 Dörner Jan-Philipp 2003 D LAV Waren/Müritz 8,67

Hochsprung, M11 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,52  
1. 914 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 1,50
   
- - - - - O O O O XO O XO XO XXX
   
2. 905 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 1,41
   
- - - - - O XO O O O XXX      
   
3. 919 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 1,25
   
- - - - O O XXX              
   
4. 824 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 1,25
   
O O O O O XO XXX              
   
5. 820 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald 1,25
   
O O O O XXO XO XXX              
   
6. 821 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 1,25
   
O XO O O O XXO XXX              
   
7. 918 Schmid Christoffer 2003 D LG Neubrandenburg 1,20
   
O O O O O XXX                
   
7. 855 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,20
   
- O O O O XXX                
   
9. 869 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 1,15
   
O XO O O XXX                  
   
10. 823 Kerber Levie 2003 D HSG Universität Greifswald 1,15
   
XO XO XXO XXO                    
   
11. 868 Dörner Jan-Philipp 2003 D LAV Waren/Müritz 1,10
   
- O O XXX                    
   
11. 870 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 1,10
   
- O O - -                  
   
834 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin n.a.
   
                           
   

600m, M11 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 18:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 870 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 1:45,51 1./I
2. 918 Schmid Christoffer 2003 D LG Neubrandenburg 2:01,87 2./I
3. 872 Hochkeppler Lasse 2003 D LAV Waren/Müritz 2:03,22 3./I
4. 868 Dörner Jan-Philipp 2003 D LAV Waren/Müritz 2:06,07 4./I
802 Friedel Niklas 2003 D SG Empor Niederbarnim n.a.

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 914 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 4,88
   
4,70 x 4,73 4,88
   
2. 870 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 4,71
   
4,62 4,62 4,70 4,71
   
3. 869 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 4,65
   
4,65 4,53 4,37 4,46
   
4. 855 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,50
   
x 4,50 x 4,35
   
5. 905 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 4,30
   
4,30 4,12 3,16 3,47
   
6. 824 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 4,18
   
4,18 3,96 4,05 4,11
   
7. 821 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 4,14
   
3,98 4,14 3,81 3,68
   
8. 919 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 3,99
   
3,99 2,93 3,88 2,81
   
9. 820 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald 3,99
   
3,24 3,99 x x
   
10. 823 Kerber Levie 2003 D HSG Universität Greifswald 3,90
   
x 3,78 3,90 3,69
   
11. 986 ZATYLNY Konrad 2003 P MKS Kusy Szczecin 3,88
   
3,88 3,21 3,85 3,50
   
12. 802 Friedel Niklas 2003 D SG Empor Niederbarnim 3,80
   
3,80 3,77 3,40 3,63
   
13. 868 Dörner Jan-Philipp 2003 D LAV Waren/Müritz 3,44
   
3,08 3,44 3,40 3,09
   
834 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin n.a.
   
   
946 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   

60m, M12 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 17:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 911 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 8,28 1./I
2. 972 KURZYMSKI Alan 2002 P MKS Kusy Szczecin 8,45 2./I
3. 838 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 8,67 3./I
4. 909 Haker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 8,81 4./I
4. 908 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 8,81 4./I
6. 945 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 8,90 6./I
7. 983 TOMCZAK Jakub 2002 P MKS Kusy Szczecin 8,97 7./I
8. 836 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 9,06 8./I

60m, M12 - Vorläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 17:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 838 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 8,59 q
2. 983 TOMCZAK Jakub 2002 P MKS Kusy Szczecin 8,88 q
3. 980 SIERGIEJ Bartosz 2002 P MKS Kusy Szczecin 9,11
4. 967 CIEZKI Jakub 2002 P MKS Kusy Szczecin 9,33
5. 835 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 9,34
. 965 ANTKOWIAK Michal 2002 P MKS Kusy Szczecin ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 911 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 8,31 q
2. 972 KURZYMSKI Alan 2002 P MKS Kusy Szczecin 8,49 q
3. 909 Haker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 8,77 q
4. 836 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 9,00 q
5. 970 KACPERSKI Wiktor 2002 P MKS Kusy Szczecin 9,01
. 982 SUCHANSKI Filip 2002 P MKS Kusy Szczecin ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 945 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 8,71 q
2. 908 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 8,79 q
3. 981 SILNY Mikolaj 2002 P MKS Kusy Szczecin 9,20
4. 915 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 9,85
5. 966 BIS Dawid 2002 P MKS Kusy Szczecin 11,11
. 969 JUSZCZYNSKI Adam 2002 P MKS Kusy Szczecin ab.

800m, M12 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 18:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 915 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 2:39,06 1./I
2. 971 KUCHARZYK Pawel 2002 P MKS Kusy Szczecin 2:53,06 2./I
908 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
974 MARTYNA Hubert 2002 P MKS Kusy Szczecin aufg.

60m Hürden, M12 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 15:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 838 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 10,20 1./I
2. 906 Dieffenbacher Ben 2002 D LG Neubrandenburg 10,60 2./I
3. 945 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 11,03 3./I
4. 908 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 11,18 4./I
5. 835 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 11,27 5./I
834 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin n.a.

Kugelstoßen, M12 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 909 Haker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 9,55
   
9,51 9,04 9,55 9,28 8,49 9,03
   

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 906 Dieffenbacher Ben 2002 D LG Neubrandenburg 4,76
   
4,55 4,51 4,76 4,58
   
2. 972 KURZYMSKI Alan 2002 P MKS Kusy Szczecin 4,74
   
4,74 4,39 4,42 4,30
   
3. 908 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 4,70
   
4,51 x 4,70 4,66
   
4. 838 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 4,63
   
4,30 4,27 4,63 4,58
   
5. 945 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,47
   
4,47 4,18 4,12 4,15
   
6. 980 SIERGIEJ Bartosz 2002 P MKS Kusy Szczecin 4,40
   
4,40 x 4,28 x
   
7. 909 Haker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 4,38
   
4,16 4,28 4,33 4,38
   
8. 835 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 4,38
   
4,29 4,26 4,38 4,22
   
9. 970 KACPERSKI Wiktor 2002 P MKS Kusy Szczecin 4,37
   
4,37 4,35 4,32 4,23
   
10. 836 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 4,28
   
4,28 3,89 3,83 4,19
   
11. 983 TOMCZAK Jakub 2002 P MKS Kusy Szczecin 4,08
   
4,08 3,99 4,05 3,91
   
12. 967 CIEZKI Jakub 2002 P MKS Kusy Szczecin 4,06
   
3,73 4,06 3,53 x
   
13. 981 SILNY Mikolaj 2002 P MKS Kusy Szczecin 4,00
   
3,96 4,00 3,60 3,63
   
14. 915 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 4,00
   
x x 4,00 3,95
   
15. 971 KUCHARZYK Pawel 2002 P MKS Kusy Szczecin 3,49
   
3,49 x 3,11 3,00
   
16. 974 MARTYNA Hubert 2002 P MKS Kusy Szczecin 3,26
   
3,00 3,16 2,47 3,26
   
17. 966 BIS Dawid 2002 P MKS Kusy Szczecin 3,21
   
3,21 3,05 3,10 3,05
   
982 SUCHANSKI Filip 2002 P MKS Kusy Szczecin n.a.
   
   
911 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
965 ANTKOWIAK Michal 2002 P MKS Kusy Szczecin ab.
   
   
969 JUSZCZYNSKI Adam 2002 P MKS Kusy Szczecin ab.
   
   

60m, M13 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 921 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 8,09 1./I
2. 916 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 8,27 2./I
3. 904 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 8,40 3./I
4. 985 ZAKRZEWSKI Jan 2001 P MKS Kusy Szczecin 8,75 4./I
5. 977 PONIATOWSKI Jan 2001 P MKS Kusy Szczecin 8,81 5./I
6. 978 RACZEK Jakub 2001 P MKS Kusy Szczecin 9,06 6./I
7. 975 ORZECHOWSKI Jakub 2001 P MKS Kusy Szczecin 9,73 7./I

60m, M13 - Vorläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 17:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 904 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 8,47 q
2. 985 ZAKRZEWSKI Jan 2001 P MKS Kusy Szczecin 8,60 q
3. 978 RACZEK Jakub 2001 P MKS Kusy Szczecin 9,05 q
4. 975 ORZECHOWSKI Jakub 2001 P MKS Kusy Szczecin 9,61 q
. 854 Kreft Lukas 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 921 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 8,00 q
2. 916 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 8,28 q
3. 977 PONIATOWSKI Jan 2001 P MKS Kusy Szczecin 8,71 q
. 976 PARAWA Hubert 2001 P MKS Kusy Szczecin ab.

800m, M13 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 18:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Maniecki Gabriel 2001 P Hanza Goleniow 2:25,92 1./I
2. 903 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 2:28,62 2./I
3. 176 Orlowski Pawel 2001 P Hanza Goleniow 2:33,97 3./I
4. 968 JANCZYK Dawid 2001 P MKS Kusy Szczecin 2:37,19 4./I
aW 179 Walczak Eryk 2001 P Hanza Goleniow 2:21,48 I

Kugelstoßen, M13 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 977 PONIATOWSKI Jan 2001 P MKS Kusy Szczecin 10,27
   
10,27 9,90 9,13 9,49 9,78 9,34
   

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 904 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 5,63
   
5,40 3,57 5,50 5,63
   
2. 916 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 5,44
   
5,42 5,30 5,44 5,28
   
3. 921 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 5,36
   
5,36 5,08 5,06 5,25
   
4. 903 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 4,60
   
4,59 4,60 4,56 4,52
   
5. 985 ZAKRZEWSKI Jan 2001 P MKS Kusy Szczecin 4,40
   
4,28 4,25 x 4,40
   
6. 978 RACZEK Jakub 2001 P MKS Kusy Szczecin 4,24
   
4,24 3,28 4,08 4,00
   
7. 975 ORZECHOWSKI Jakub 2001 P MKS Kusy Szczecin 4,00
   
3,72 3,76 3,85 4,00
   
976 PARAWA Hubert 2001 P MKS Kusy Szczecin ab.
   
   

200m - RP Sprintcup, M14 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 724 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 24,76 1./I
2. 666 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 24,80 1./II
3. 755 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 25,17 1./III
4. 686 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 25,76 2./I
5. 690 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 25,81 2./II
6. 663 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 26,01 3./II
7. 664 Nastaly Szymon 2001 D 1. LAV Rostock 26,16 3./I
8. 752 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 26,35 2./III
9. 753 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 26,69 3./III
10. 691 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 26,72 4./II
11. 945 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 28,47 4./III

Kugelstoßen - RP Sprintcup, M14 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 933 Heicke Marvin 2001 D SC Neubrandenburg 7,81
   
7,81 7,11 7,30 x 7,35 x
   

200m - RP Sprintcup, M15 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 693 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 22,70 1./I
2. 667 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 23,96 2./I
3. 716 Siegfried Julian 1999 D LAV Waren/Müritz 24,23 1./II
4. 692 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 24,78 3./I
5. 715 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 25,67 2./II
6. 714 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz 25,85 3./II

Kugelstoßen - RP Sprintcup, M15 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 940 Tervoort Silas 2000 D SC Neubrandenburg 13,05
   
12,85 11,70 x 12,86 13,05 x
   
2. 931 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 12,59
   
11,60 11,48 11,58 12,59 11,39 12,00
   
832 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin ab.
   
   

200m - RP Sprintcup, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 673 Bienasch Richard 1990 D 1. LAV Rostock 22,17 1./III
2. 697 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 22,82 2./III
3. 672 Bethkenhagen Paul 1991 D 1. LAV Rostock 23,83 3./III
4. 675 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 25,68 1./I
5. 718 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 29,29 1./II

Kugelstoßen - RP Sprintcup, Männer - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 718 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 9,61
   
9,21 9,38 9,40 9,61 8,94 9,17
   

200m - RP Sprintcup, MU18 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 730 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 22,27 1./II
2. 669 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 23,22 2./II
3. 668 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock 23,79 1./I
4. 694 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 24,60 2./I
5. 670 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 25,31 3./I

Kugelstoßen - RP Sprintcup, MU18 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 938 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 14,83
   
x x x 14,51 14,83 x
   
2. 930 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 14,28
   
13,99 13,76 13,46 x 13,60 14,28
   
3. 937 Kumbernuss Philip 1998 D SC Neubrandenburg 13,61
   
13,40 x x 13,61 x x
   
4. 934 Henke Tim-Lucas 1999 D SC Neubrandenburg 10,95
   
10,66 x 10,32 x x 10,95
   
939 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

200m - RP Sprintcup, MU20 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
671 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock n.a.
731 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg n.a.

Kugelstoßen - RP Sprintcup, MU20 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 932 Glawe Johann 1997 D SC Neubrandenburg 16,04
   
15,23 15,62 16,04 15,58 15,74 16,02
   
2. 936 Kalliske Tom 1998 D SC Neubrandenburg 14,55
   
14,55 14,28 14,40 14,12 14,12 14,06
   
935 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

50m, W10 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 900 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 7,73 1./I
2. 849 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,01 2./I
3. 944 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 8,06 3./I
4. 882 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 8,14 4./I
5. 816 Richter Anna 2004 D HSG Universität Greifswald 8,17 5./I
6. 845 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,27 6./I
7. 890 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 8,30 7./I
8. 842 Heier Hanna 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,32 8./I

50m, W10 - Vorläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 16:10

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 842 Heier Hanna 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,17 q
2. 896 Niemann Ciara 2005 D LG Neubrandenburg 8,41
3. 866 Spiwock Annika 2004 D LAV Waren/Müritz 8,58
4. 898 Thomas Lene 2005 D LG Neubrandenburg 8,91
5. 860 Brylka Nele 2004 D LAV Waren/Müritz 9,28
6. 902 Zemke Inga 2004 D LG Neubrandenburg 9,30
. 841 Breitsprecher Clara 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 882 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 8,04 q
2. 845 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,13 q
3. 830 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 8,33
4. 819 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 8,53
5. 864 Meyenburg Emily 2004 D LAV Waren/Müritz 8,89
6. 846 Kraft Lisa 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,18
7. 957 KUBIAK Nina 2005 P MKS Kusy Szczecin 9,46

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 944 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 8,04 q
2. 879 Eichler Nele 2005 D LG Neubrandenburg 8,71
2. 858 Berghoff Nele 2004 D LAV Waren/Müritz 8,71
4. 955 CIESLA Dagmara 2004 P MKS Kusy Szczecin 8,75
5. 851 Schwägermann Fenja 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,78
6. 895 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 8,84
. 809 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald ab.
. 878 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg ab.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 900 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 7,73 q
2. 890 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 8,08 q
3. 849 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,13 q
4. 816 Richter Anna 2004 D HSG Universität Greifswald 8,21 q
5. 893 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 8,35
6. 863 Martin Johanna 2006 D LAV Waren/Müritz 8,75
. 883 Heuer Tabea 2005 D LG Neubrandenburg ab.
. 857 Astfalck Leonie 2006 D LAV Waren/Müritz ab.

Hochsprung, W10 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 845 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30
   
  - XO O O O O XO
   
2. 830 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 1,15
   
  O O O XXO XXX    
   
3. 882 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 1,10
   
  O O O XXX      
   
4. 849 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,10
   
  O XO O XXX      
   
5. 900 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 1,10
   
  XXO O O XXX      
   
6. 893 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 1,10
   
  XO O XO XXX      
   
6. 842 Heier Hanna 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,10
   
  O XO XO XXX      
   
8. 895 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 1,05
   
  O O XXX        
   
8. 866 Spiwock Annika 2004 D LAV Waren/Müritz 1,05
   
O O O XXX        
   
10. 864 Meyenburg Emily 2004 D LAV Waren/Müritz 1,05
   
XXO XXO O XXX        
   
11. 851 Schwägermann Fenja 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,05
   
  O XO XXX        
   
12. 955 CIESLA Dagmara 2004 P MKS Kusy Szczecin 1,00
   
  O XXX          
   
13. 860 Brylka Nele 2004 D LAV Waren/Müritz 1,00
   
  XXO XXX          
   
841 Breitsprecher Clara 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
               
   
846 Kraft Lisa 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
               
   

600m, W10 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 879 Eichler Nele 2005 D LG Neubrandenburg 2:04,36 1./I
2. 863 Martin Johanna 2006 D LAV Waren/Müritz 2:04,85 2./I
3. 865 Oppermann Cora 2004 D LAV Waren/Müritz 2:06,39 3./I
4. 890 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 2:07,42 4./I
5. 864 Meyenburg Emily 2004 D LAV Waren/Müritz 2:14,29 5./I
6. 858 Berghoff Nele 2004 D LAV Waren/Müritz 2:20,77 6./I
7. 866 Spiwock Annika 2004 D LAV Waren/Müritz 2:34,97 7./I
8. 860 Brylka Nele 2004 D LAV Waren/Müritz 2:36,83 8./I
882 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg ab.

Weitsprung Zone, W10 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 944 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 4,13
   
3,98 4,05 4,10 4,13
   
2. 900 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 4,08
   
3,98 4,08 4,06 x
   
3. 849 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,00
   
4,00 3,89 4,00 3,77
   
4. 845 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,97
   
3,97 3,60 3,80 3,75
   
5. 819 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 3,95
   
3,89 3,95 3,84 3,88
   
6. 882 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 3,91
   
3,87 x 3,68 3,91
   
7. 890 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 3,89
   
3,85 3,89 3,84 3,81
   
8. 816 Richter Anna 2004 D HSG Universität Greifswald 3,87
   
3,87 3,78 3,72 3,86
   
9. 842 Heier Hanna 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,76
   
3,76 3,63 3,45 3,48
   
10. 830 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 3,66
   
3,66 3,50 3,53 3,63
   
11. 893 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 3,48
   
3,48 3,47 3,40 3,10
   
12. 851 Schwägermann Fenja 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,43
   
3,43 3,35 3,40 3,31
   
13. 896 Niemann Ciara 2005 D LG Neubrandenburg 3,43
   
3,36 3,25 3,31 3,43
   
14. 858 Berghoff Nele 2004 D LAV Waren/Müritz 3,42
   
3,42 3,38 3,32 3,42
   
15. 864 Meyenburg Emily 2004 D LAV Waren/Müritz 3,42
   
3,42 3,30 3,27 3,28
   
16. 895 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 3,38
   
3,34 3,25 3,38 3,36
   
17. 865 Oppermann Cora 2004 D LAV Waren/Müritz 3,34
   
3,21 3,33 3,34 3,19
   
18. 898 Thomas Lene 2005 D LG Neubrandenburg 3,34
   
x 3,34 3,23 3,24
   
19. 866 Spiwock Annika 2004 D LAV Waren/Müritz 3,31
   
3,31 2,93 3,00 3,29
   
20. 879 Eichler Nele 2005 D LG Neubrandenburg 3,26
   
3,26 3,13 3,17 3,25
   
21. 863 Martin Johanna 2006 D LAV Waren/Müritz 3,20
   
3,15 3,18 3,20 x
   
22. 902 Zemke Inga 2004 D LG Neubrandenburg 3,16
   
x 3,16 3,15 x
   
23. 846 Kraft Lisa 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,97
   
2,97 2,89 x 2,96
   
24. 860 Brylka Nele 2004 D LAV Waren/Müritz 2,83
   
2,83 2,80 2,65 x
   
841 Breitsprecher Clara 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   
809 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
883 Heuer Tabea 2005 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
857 Astfalck Leonie 2006 D LAV Waren/Müritz n.a.
   
   
878 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
957 KUBIAK Nina 2005 P MKS Kusy Szczecin disq.
   
   

50m, W11 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 808 Grothe Antonia 2003 D 1. LAV Neustrelitz 7,51 1./I
2. 880 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 7,60 2./I
3. 877 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 7,80 3./I
4. 810 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 7,81 4./I
5. 948 Grygiel Amelia 2003 P MKL Maraton Swinoujscie 7,88 5./I
6. 876 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 7,95 6./I
7. 803 Keßler Emilia 2003 D SV Fortuna Schmölln 7,97 7./I
8. 941 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 8,03 8./I

50m, W11 - Vorläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 808 Grothe Antonia 2003 D 1. LAV Neustrelitz 7,52 q
2. 877 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 7,69 q
3. 810 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 7,71 q
4. 803 Keßler Emilia 2003 D SV Fortuna Schmölln 7,91 q
5. 831 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 8,13
. 960 SZCZESNA Karolina 2003 P MKS Kusy Szczecin ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 948 Grygiel Amelia 2003 P MKL Maraton Swinoujscie 7,81 q
2. 876 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 7,85 q
3. 899 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 8,02
4. 847 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,18
5. 962 SZCZYGIEL Ada 2003 P MKS Kusy Szczecin 8,83
. 886 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 880 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 7,62 q
2. 941 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 7,97 q
3. 888 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 8,03
4. 859 Bremer Leonie 2003 D LAV Waren/Müritz 8,06
5. 891 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 8,30
6. 861 Haack Luise 2003 D LAV Waren/Müritz 8,56

Hochsprung, W11 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43  
1. 941 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 1,40
   
- - O O O O XO O XO XXX
   
2. 826 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 1,25
   
- O O O XO XXO XXX      
   
3. 899 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 1,20
   
- O O XO O XXX        
   
4. 877 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 1,20
   
O O O O XO XXX        
   
5. 808 Grothe Antonia 2003 D 1. LAV Neustrelitz 1,20
   
- O O XXO XXO XXX        
   
6. 847 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,15
   
O XO O O XXX          
   
7. 876 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 1,10
   
- O O              
   
7. 812 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 1,10
   
O O O XXX            
   
9. 861 Haack Luise 2003 D LAV Waren/Müritz 1,10
   
O O XO XXX            
   
962 SZCZYGIEL Ada 2003 P MKS Kusy Szczecin o.g.V.
   
- XXX                
   
aW 964 ZUKOWSKA Aleksandra 2002 P MKS Kusy Szczecin 1,30
   
- - O XO O O O XXX    
   
aW 961 SZCZUKO Urszula 2002 P MKS Kusy Szczecin 1,30
   
- - O O XO XXO XO XXX    
   
827 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin ab.
   
                   
   

600m, W11 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 880 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 1:56,61 1./I
2. 888 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 2:00,16 2./I
3. 859 Bremer Leonie 2003 D LAV Waren/Müritz 2:04,91 3./I
4. 876 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 2:09,42 4./I
891 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg ab.
861 Haack Luise 2003 D LAV Waren/Müritz aufg.

Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 880 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 4,37
   
4,28 4,25 4,29 4,37
   
2. 808 Grothe Antonia 2003 D 1. LAV Neustrelitz 4,37
   
4,10 4,18 4,11 4,37
   
3. 876 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 4,37
   
3,92 4,01 4,05 4,37
   
4. 803 Keßler Emilia 2003 D SV Fortuna Schmölln 4,33
   
4,05 x 4,27 4,33
   
5. 810 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 4,19
   
4,13 3,97 3,97 4,19
   
6. 812 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 4,15
   
3,96 3,92 3,66 4,15
   
7. 941 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 4,05
   
4,05 3,79 3,96 4,00
   
8. 831 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 3,97
   
3,90 3,97 3,79 3,89
   
9. 891 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 3,93
   
3,82 3,92 3,90 3,93
   
10. 847 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,93
   
3,89 3,70 3,83 3,93
   
11. 859 Bremer Leonie 2003 D LAV Waren/Müritz 3,85
   
3,75 3,74 3,85 3,82
   
12. 861 Haack Luise 2003 D LAV Waren/Müritz 3,85
   
3,54 3,85 3,64 3,60
   
13. 899 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 3,82
   
3,81 3,68 3,82 3,77
   
14. 826 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 3,82
   
3,66 x 3,82 3,72
   
15. 948 Grygiel Amelia 2003 P MKL Maraton Swinoujscie 3,81
   
3,22 3,27 3,81 3,25
   
16. 877 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 3,80
   
x 3,35 3,72 3,80
   
17. 888 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 3,70
   
3,70 3,44 3,49 x
   
960 SZCZESNA Karolina 2003 P MKS Kusy Szczecin n.a.
   
   
827 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin ab.
   
   
886 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

60m, W12 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 894 Kuhn Cayenne 2002 D LG Neubrandenburg 8,32 1./I
2. 884 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 8,36 2./I
3. 885 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 8,86 3./I
4. 807 Jassmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen 9,04 4./I
5. 815 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 9,25 5./I
6. 850 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,33 6./I
801 Rappel Maria 2002 D SG Empor Niederbarnim ab.
853 Werner Daisy 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

60m, W12 - Vorläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 16:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 884 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 8,37 Q
2. 807 Jassmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen 8,90 q
3. 801 Rappel Maria 2002 D SG Empor Niederbarnim 8,98 q
4. 850 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,24 q
5. 961 SZCZUKO Urszula 2002 P MKS Kusy Szczecin 9,56
6. 852 Senk Nele Sarina 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,74
. 844 Kammer Britt 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
. 825 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 894 Kuhn Cayenne 2002 D LG Neubrandenburg 8,37 Q
2. 885 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 8,87 q
3. 853 Werner Daisy 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,10 q
4. 815 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 9,12 q
5. 901 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 9,30
6. 814 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 9,44
7. 881 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg 9,51
8. 964 ZUKOWSKA Aleksandra 2002 P MKS Kusy Szczecin 9,67

800m, W12 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 18:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 901 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 2:41,17 1./I
2. 177 Stezalska Julia 2002 P Hanza Goleniow 2:44,25 2./I
3. 995 MALICKA Paulina 2002 P UKL Ósemka Police 2:53,83 3./I
4. 989 BURBA Karolina 2002 P UKL Ósemka Police 3:02,47 4./I
aW 178 Nelzer Roksana 2002 P Hanza Goleniow 2:34,82 I
994 KULIG Adrianna 2002 P UKL Ósemka Police ab.
990 CICHOCKA Klaudia 2002 P UKL Ósemka Police ab.

60m Hürden, W12 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 15:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 801 Rappel Maria 2002 D SG Empor Niederbarnim 9,82 1./I
2. 892 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 10,44 2./I
3. 884 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 10,60 3./I
4. 881 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg 11,79 4./I
5. 885 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 11,85 5./I
6. 831 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 12,66 6./I
7. 826 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 12,88 7./I
894 Kuhn Cayenne 2002 D LG Neubrandenburg ab.

60m Hürden, W12 - Vorläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 15:20

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 894 Kuhn Cayenne 2002 D LG Neubrandenburg 10,67 q
2. 884 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 10,72 q
3. 881 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg 12,08 q
4. 815 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 15,04
. 829 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin ab.
. 812 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald ab.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 801 Rappel Maria 2002 D SG Empor Niederbarnim 9,97 q
2. 892 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 10,78 q
3. 885 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 12,51 q
4. 831 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 13,15 q
5. 826 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 13,19 q
6. 825 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 14,64

Kugelstoßen, W12 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 963 TELERAK Alicja 2002 P MKS Kusy Szczecin 7,49
   
x 7,49 7,24 7,21 7,06 7,48
   
2. 850 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,06
   
6,79 6,54 6,67 6,40 7,06 6,75
   

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 892 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 4,98
   
x 4,98 x x
   
2. 801 Rappel Maria 2002 D SG Empor Niederbarnim 4,90
   
4,71 4,90 4,78 4,75
   
3. 815 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 4,55
   
4,55 4,25 4,38 4,30
   
4. 825 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 4,54
   
4,54 4,52 4,34 4,42
   
5. 850 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,51
   
4,51 4,35 4,33 4,48
   
6. 814 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 4,38
   
4,38 4,18 4,21 4,23
   
7. 885 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 4,35
   
4,35 4,29 4,04 4,02
   
8. 853 Werner Daisy 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,29
   
4,29 4,16 4,09 3,76
   
9. 881 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg 4,12
   
4,11 3,94 3,98 4,12
   
10. 901 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 4,04
   
3,91 4,04 3,93 3,91
   
11. 807 Jassmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen 3,90
   
3,81 3,75 3,90 3,65
   
852 Senk Nele Sarina 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   
884 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
843 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
829 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin ab.
   
   
889 Kraus Fine Elisa 2002 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

60m, W13 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 848 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,65 1./I
2. 174 Krawiec Katarzyna 2001 P UKL Ósemka Police 8,74 2./I
3. 897 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 8,79 3./I
4. 804 Petrauschke Lea 2001 D SV Fortuna Schmölln 8,86 4./I
5. 950 Mironczuk Sandra 2001 P MKL Maraton Swinoujscie 8,87 5./I
6. 828 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 8,88 6./I
7. 947 Deluga Jagoda 2001 P MKL Maraton Swinoujscie 9,05 7./I
8. 811 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 9,20 8./I

60m, W13 - Vorläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 17:20

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 848 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,67 q
2. 174 Krawiec Katarzyna 2001 P UKL Ósemka Police 8,87 q
3. 997 Jagoda Nel 2001 P UKL Ósemka Police 9,03
4. 992 KOMOCKA Julia 2001 P UKL Ósemka Police 9,04
5. 840 Borchardt Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,17
6. 993 KOWALAK Aleksandra 2001 P UKL Ósemka Police 9,21
7. 813 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 9,30

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 804 Petrauschke Lea 2001 D SV Fortuna Schmölln 8,89 q
2. 818 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 9,07
3. 817 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 9,31
4. 1000 Pokora Ola 2001 P UKL Ósemka Police 9,47
5. 991 GANAKOWSKA Honorata 2001 P UKL Ósemka Police 9,59
6. 996 OBERLAN Julia 2001 P UKL Ósemka Police 10,63
. 959 PIETRAS Magdalena 2001 P MKS Kusy Szczecin ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 897 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 8,84 q
2. 828 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 8,85 q
3. 947 Deluga Jagoda 2001 P MKL Maraton Swinoujscie 8,99 q
4. 988 ANDRZEJEWSKA Natalia 2001 P UKL Ósemka Police 9,25
5. 954 BOROWY Dominika 2001 P MKS Kusy Szczecin 9,67
. 856 Arlt Caroline 2001 D LAV Waren/Müritz ab.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 950 Mironczuk Sandra 2001 P MKL Maraton Swinoujscie 8,94 q
2. 811 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 9,03 q
3. 958 NIEDZIELSKA Nikoletta 2001 P MKS Kusy Szczecin 9,39
4. 953 BIECZYNSKA Blanka 2001 P MKS Kusy Szczecin 9,53
5. 956 KOSMIDER Agnieszka 2001 P MKS Kusy Szczecin 9,90
. 951 Sudnik Kamila 2001 P MKL Maraton Swinoujscie ab.

800m, W13 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 998 Szarak Ola 2001 P UKL Ósemka Police 2:30,91 1./I
2. 887 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 2:35,72 2./I
3. 813 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 2:41,61 3./I
4. 952 Zajac Joanna 2001 P MKL Maraton Swinoujscie 2:42,68 4./I
5. 949 Mackowiak Katarzyna 2001 P MKL Maraton Swinoujscie 2:44,93 5./I
6. 954 BOROWY Dominika 2001 P MKS Kusy Szczecin 3:08,92 6./I
999 Kowalska Luiza 2001 P UKL Ósemka Police n.a.

60m Hürden, W13 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 15:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 828 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 10,30 1./I
2. 862 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz 10,77 2./I

Kugelstoßen, W13 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 848 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,90
   
8,35 7,48 8,79 8,90 8,44 7,29
   
2. 811 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 8,06
   
7,77 6,87 7,91 7,68 8,06 7,68
   
3. 818 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 7,74
   
7,71 6,70 7,41 6,78 7,74 7,58
   

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 828 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 4,86
   
4,86 4,81 4,73 4,84
   
2. 174 Krawiec Katarzyna 2001 P UKL Ósemka Police 4,78
   
4,71 4,78 4,60 4,50
   
3. 887 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 4,75
   
x 4,68 4,70 4,75
   
4. 848 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,74
   
4,61 4,63 4,65 4,74
   
5. 818 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 4,70
   
4,70 4,53 4,65 4,65
   
6. 804 Petrauschke Lea 2001 D SV Fortuna Schmölln 4,60
   
4,40 3,73 4,50 4,60
   
7. 897 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 4,50
   
x 4,18 x 4,50
   
8. 813 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 4,44
   
4,35 4,23 4,44 4,40
   
9. 947 Deluga Jagoda 2001 P MKL Maraton Swinoujscie 4,42
   
3,13 4,42 4,11 2,95
   
10. 840 Borchardt Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,41
   
4,41 x x x
   
11. 811 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 4,37
   
x 4,29 4,28 4,37
   
12. 817 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 4,33
   
4,32 4,19 4,29 4,33
   
13. 993 KOWALAK Aleksandra 2001 P UKL Ósemka Police 4,25
   
4,21 4,00 x 4,25
   
14. 959 PIETRAS Magdalena 2001 P MKS Kusy Szczecin 4,25
   
4,25 4,14 x 3,88
   
15. 997 Jagoda Nel 2001 P UKL Ósemka Police 4,10
   
4,09 4,01 4,10 x
   
16. 958 NIEDZIELSKA Nikoletta 2001 P MKS Kusy Szczecin 3,95
   
3,95 3,82 x 3,65
   
17. 988 ANDRZEJEWSKA Natalia 2001 P UKL Ósemka Police 3,93
   
3,76 3,93 3,88 3,73
   
18. 953 BIECZYNSKA Blanka 2001 P MKS Kusy Szczecin 3,90
   
x 3,90 3,63 3,83
   
19. 956 KOSMIDER Agnieszka 2001 P MKS Kusy Szczecin 3,42
   
3,13 3,42 3,15 x
   
20. 996 OBERLAN Julia 2001 P UKL Ósemka Police 2,95
   
x 2,95 2,75 2,78
   
951 Sudnik Kamila 2001 P MKL Maraton Swinoujscie n.a.
   
   

200m - RP Sprintcup, W14 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 699 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 27,54 1./II
2. 661 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen 27,56 1./I
3. 734 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 28,10 2./II
4. 660 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 28,59 2./I
5. 700 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 28,97 3./I
6. 677 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock 29,01 4./I
7. 758 Pavilian Lea 2001 D Fiko Rostock 29,54 3./II

Kugelstoßen - RP Sprintcup, W14 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 926 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 12,14
   
10,51 12,14 11,06 11,62 x x
   
2. 806 Aust Nele 2000 D 1. LAV Bergen 11,33
   
11,33 10,07 10,80 10,22 10,34 7,58
   
3. 757 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 10,61
   
10,26 8,61 10,00 10,07 10,61 9,63
   

200m - RP Sprintcup, W15 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 736 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 25,73 1./I
2. 703 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 27,66 1./II
3. 680 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 27,84 2./I
4. 681 Häusler Mara 1999 D 1. LAV Rostock 28,04 2./II
5. 701 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 28,52 3./I
6. 704 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 31,17 3./II

200m - RP Sprintcup, WU18 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 720 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 25,81 1./II
2. 683 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 25,86 1./III
3. 682 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 26,18 2./II
4. 742 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 26,56 1./I
5. 707 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 26,70 2./III
6. 685 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 26,96 1./IV
7. 741 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg 27,54 3./III
8. 743 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 27,65 2./I
9. 740 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 27,80 3./I
10. 739 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 27,98 2./IV
11. 684 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 28,68 3./II
12. 705 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 28,72 4./II
13. 706 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 29,09 3./IV
721 Nitschke Lena 1997 D LAV Waren/Müritz n.a.

Kugelstoßen - RP Sprintcup, WU18 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 929 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 14,53
   
13,32 13,55 x 14,53 13,47 13,20
   
2. 924 Glamann Lisa 1999 D SC Neubrandenburg 11,32
   
11,32 x 11,20 x 11,04 11,31
   

200m - RP Sprintcup, WU20 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 746 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 24,71 1./I
2. 745 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 25,20 2./I
3. 708 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 26,22 3./I

Kugelstoßen - RP Sprintcup, WU20 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 928 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg 15,70
   
15,00 15,60 15,70 15,56 x x
   
2. 925 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg 14,79
   
14,57 x 14,78 14,79 14,77 x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.