Wettkampfdaten | 2014 (141120)
Hochsprung mit Musik
Neubrandenburg, am 20.11.2014
Ergebnisliste
Frauen M12 M13 M14 W12 W13 W14 W15 M10 M11 W10 W11 Männer MJU18 WJU18

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 20.11.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Rüh Anna 1993 SC Neubrandenburg 15,96
   
15,15 15,57 x 15,46 15,90 15,96
   

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.11.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54  
1. 14 Gehrke Ole 2002 LG Neubrandenburg 1,51
   
- - - - O O O O XO O O XXX
   
2. 17 Hacker Tim 2002 LG Neubrandenburg 1,35
   
O O O O O O XO XXX        
   
3. 27 Nehls Tobias 2002 LG Neubrandenburg 1,35
   
- - O O O XO XO XXX        
   
4. 29 Rieck Bastian 2002 LG Neubrandenburg 1,15
   
O O O XXX                
   
13 Dieffenbacher Ben 2002 LG Neubrandenburg ab.
   
                       
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.11.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Hacker Tim 2002 LG Neubrandenburg 9,03
   
7,97 9,00 8,09 8,65 9,03 x
   

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.11.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,50 1,55 1,60  
1. 36 Weckwert Marc 2001 LG Neubrandenburg 1,55
   
  O O O O O O O XXX
   
2. 7 Baarck Jannis 2001 LG Neubrandenburg 1,55
   
  O O O O O O XO XXX
   
3. 6 Assenheimer Lucas 2001 LG Neubrandenburg 1,45
   
O O O XO XXO XXX      
   
4. 30 Rohde Benedikt 2001 LG Neubrandenburg 1,40
   
  O O O XXX        
   
12 Dense Karlos 2001 LG Neubrandenburg n.a.
   
                 
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.11.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Heicke Marvin 2001 LG Neubrandenburg 9,17
   
8,40 9,17 8,95 8,91 x 9,14
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.11.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73  
1. 44 Ihenetu Chima 2000 SC Neubrandenburg 1,70
   
O O O XXO O XXX
   
2. 47 Köhnke Florian 2000 SC Neubrandenburg 1,65
   
O O XO O XXX  
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.11.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Gieraß Kai 2000 SC Neubrandenburg 13,03
   
12,75 12,49 x 12,10 11,64 13,03
   
2. 54 Tervoort Silas 2000 SC Neubrandenburg 12,66
   
x 12,66 11,08 11,74 12,47 12,19
   

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.11.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 26 Krüger Emily 2002 LG Neubrandenburg 1,40
   
- - - - - O O XO XXX
   
2. 31 Santos Thaina 2002 LG Neubrandenburg 1,35
   
O XO O O O XXO XXO XXX  
   
3. 16 Götze Josefine 2002 LG Neubrandenburg 1,30
   
O O O XO XO XXO XXX    
   
4. 19 Kleinikel Jil 2002 LG Neubrandenburg 1,25
   
- O XO XXO O XXX      
   
5. 23 Kraus Fine 2002 LG Neubrandenburg 1,25
   
O O XO O XXO XXX      
   
63 Kuhn Cayenne 2002 1. LAV Neustrelitz n.a.
   
                 
   
18 Ihrke Emma 2002 LG Neubrandenburg n.a.
   
                 
   

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.11.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,50  
1. 3 Hudowenz Smilla Bele 2001 LAC Mühl Rosin 1,46
   
- - - O O O O XO XXX
   
2. 32 Sommer Annika 2001 LG Neubrandenburg 1,30
   
XO XO O O XXX        
   
3. 21 Köppe Alena 2001 LG Neubrandenburg 1,25
   
O O XO XXX          
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.11.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Podszuk Klara 2000 SC Neubrandenburg 11,00
   
10,49 9,97 10,81 11,00 10,96 10,76
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.11.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 38 Borchardt Denise 1999 SC Neubrandenburg 1,61
   
O O O O O XXX
   
2. 1 Blaudzun Greta 1999 LAC Mühl Rosin 1,58
   
O O O XXO XXX  
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.11.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Wagenknecht Anne 1999 SC Neubrandenburg 13,53
   
13,08 x 13,24 13,31 13,37 13,53
   
2. 40 Glamann Lisa 1999 SC Neubrandenburg 10,78
   
10,77 10,78 x 10,78 x x
   
58 Zestermann Isabelle 1999 SC Neubrandenburg ab.
   
   

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 20.11.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 59 Edoh Edmond 2005 SV Turbine Neubrandenburg 1,25
   
O O O XO O XO XXX
   
2. 61 Puchta Franz 2004 SV Turbine Neubrandenburg 1,20
   
O O O O XO XXX  
   
3. 67 Stollhoff Deni 2004 SV Turbine Neubrandenburg 1,15
   
O O O O XXX    
   
4. 60 Mehlberg Ole 2005 SV Turbine Neubrandenburg 1,10
   
O O O XXX      
   

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 20.11.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 28 Reinholz Eddie 2003 LG Neubrandenburg 1,40
   
- - - - O O O O O XXX
   
2. 35 Wagner Ike 2003 LG Neubrandenburg 1,30
   
- - XO O O O O XXX    
   
3. 9 Beug Dorian 2003 LG Neubrandenburg 1,30
   
- - - - O O XO XXX    
   
4. 65 Graphentin Emil 2003 LAV Waren 1,30
   
- - O O O XO XO XXX    
   
5. 64 Engelbrecht Tilmann 2003 LAV Waren 1,15
   
O O O O XXX          
   

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 20.11.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 34 Ventsch Jenna 2004 LG Neubrandenburg 1,15
   
O O O O XXX
   
2. 24 Kraus Lina 2004 LG Neubrandenburg 1,15
   
XO O XO O XXX
   
3. 11 Bühring Charlotte 2004 LG Neubrandenburg 1,15
   
O O O XO XXX
   
4. 66 Anders Nele 2004 LG Neubrandenburg 1,10
   
O O O XXX  
   

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 20.11.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 15 Götz Lena 2003 LG Neubrandenburg 1,25
   
O O O O O O XXX
   
2. 8 Bendier Silva 2003 LG Neubrandenburg 1,25
   
- O O O XO O XXX
   
3. 33 Tschierschke Tabea 2003 LG Neubrandenburg 1,20
   
O O O O O XXX  
   
4. 62 Grothe Antonia 2003 1. LAV Neustrelitz 1,20
   
XO O O O O XXX  
   
5. 22 Köppe Ida 2003 LG Neubrandenburg 1,10
   
O XXO O XXX      
   
10 Borchert Evelyn 2003 LG Neubrandenburg n.a.
   
             
   
20 Koopmann Charlotte 2003 LG Neubrandenburg n.a.
   
             
   
25 Kruck Emilie 2003 LG Neubrandenburg aufg.
   
- X          
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.11.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 1,95 2,00 2,05 2,08  
1. 52 Rudolf Bastian 1995 SC Neubrandenburg 2,05
   
O O O XO XXX
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.11.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,85  
1. 4 Krüger Carl Charlie 1998 LAC Mühl Rosin 1,83
   
O O O O XXO XXX
   
43 Howe Merten 1997 SC Neubrandenburg n.a.
   
           
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.11.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Kalliske Tom 1998 SC Neubrandenburg 15,92
   
15,03 15,71 15,92 15,52 15,92 x
   
2. 48 Leukroth Ted 1998 SC Neubrandenburg 14,57
   
14,57 x x x x x
   
3. 69 Kumbernuss Philip 1998 SC Neubrandenburg 14,34
   
14,20 x x 14,34 x 13,91
   
4. 37 Ader Tim 1999 SC Neubrandenburg 13,85
   
13,43 13,85 x x x 13,58
   
5. 42 Henke Tim Lucas 1999 SC Neubrandenburg 10,83
   
10,44 10,83 x 10,75 10,64 x
   
50 Opatz Tim 1999 SC Neubrandenburg ab.
   
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.11.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63  
1. 57 Weckwert Annelie 1998 SC Neubrandenburg 1,60
   
XO O O O XXX
   
5 Kunath Johanna 1997 LAC Mühl Rosin n.a.
   
         
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.11.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Kempka Lara 1997 SC Neubrandenburg 14,19
   
12,94 13,19 14,19 x 13,38 13,68
   
2. 49 Nehls Anika 1997 SC Neubrandenburg 14,08
   
13,64 13,76 13,76 13,98 x 14,08
   


Hochsprung mit Musik
Neubrandenburg, am 20.11.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 20.11.2014
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
1
1
1
1
3
7
5
1
1
4
5
3
5
5
6
5
4
4
Summe 62
Vereine 6


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.