Wettkampfdaten | 2014 (140917)
Abendsportfest des SCN
Neubrandenburg, am 17.09.2014
Ergebnisliste
M14 M15 W14 W15 M10 M11 M12 M13 MJU18 W10 W11 W12 W13 WJU18 WJU20

75m, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Barkow Sascha 2000 SC Neubrandenburg 11,15 1./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: -0,2

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Lappe Lukas 2000 SC Neubrandenburg 5,73 (+0,2)
   
5,46
+0,1
5,73
+0,2
5,66
+0,1
   
2. 28 Sasse Lucas 2000 SC Neubrandenburg 4,05 (+0,1)
   
- 3,89
+0,2
4,05
+0,1
3,93
+0,0
   
3. 25 Barkow Sascha 2000 SC Neubrandenburg 3,94 (+0,1)
   
3,64
+0,1
3,52
+0,2
3,94
+0,1
3,50
+0,0
   
44 Baarck Jannis 2001 LG Neubrandenburg o.g.V.
   
- - - - -
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Gieraß Kai 2000 SC Neubrandenburg 11,41
   
10,99 10,79 x 11,41 11,12 x
   
28 Sasse Lucas 2000 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

75m, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Krajewski Moritz 1999 SC Neubrandenburg 9,84 1./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: -0,8

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55  
1. 66 Köhnke Florian 1999 SC Neubrandenburg 1,55
   
O O
   
1 60 Ihenetu Chima 2000 SC Neubrandenburg 1,55
   
O O
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Ihenetu Chima 2000 SC Neubrandenburg 5,03 (+0,2)
   
- 4,76
+0,1
5,03
+0,2
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Opatz Tim 1999 SC Neubrandenburg 15,67
   
15,67 14,76 14,49 15,10 14,78 14,60
   
2. 35 Ader Tim 1999 SC Neubrandenburg 14,44
   
14,25 14,44 14,44 14,41 - -
   
3. 27 Schaffranke Justin 1999 SC Neubrandenburg 11,91
   
11,14 11,23 11,91 10,90 11,22 -
   
4. 37 Henke Tim-Lucas 1999 SC Neubrandenburg 10,99
   
x 10,90 10,99 x x x
   
5. 26 Dauer Moritz 1999 SC Neubrandenburg 7,08
   
6,72 6,75 6,42 6,07 7,08 -
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Schaffranke Justin 1999 SC Neubrandenburg 30,10
   
26,04 30,10 28,30 27,72 28,88 27,05
   

Ballwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Ader Tim 1999 SC Neubrandenburg 69,50
   
60,00 69,50
   

75m, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Schween Johanna 2000 SC Neubrandenburg 10,21 1./I
2. 41 Podzuk Klara 2000 SC Neubrandenburg 10,32 2./I
3. 72 Schäfer Sarah 2000 SC Neubrandenburg 10,53 3./I
4. 24 Kröger Laura 2000 SC Neubrandenburg 12,73 4./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: -0,3

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Schäfer Sarah 2000 SC Neubrandenburg 5,24 (0,0)
   
5,24
+0,0
5,17
+0,1
-
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Podzuk Klara 2000 SC Neubrandenburg 10,32
   
10,32 9,40 x x 9,96 x
   
23 Schwitlick Sarah 2000 SC Neubrandenburg ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Podzuk Klara 2000 SC Neubrandenburg 32,56
   
29,07 32,56 x x x x
   

Ballwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Schween Johanna 2000 SC Neubrandenburg 52,00
   
52,00 50,00 49,00 - - -
   
2. 72 Schäfer Sarah 2000 SC Neubrandenburg 46,00
   
41,50 42,50 41,00 x 46,00 -
   
3. 24 Kröger Laura 2000 SC Neubrandenburg 27,00
   
26,50 26,00 25,00 27,00 22,50 26,50
   

75m, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Baarck Janika 1999 SC Neubrandenburg 9,82 1./I
2. 65 Dilling Janine 1999 SC Neubrandenburg 10,28 2./I
3. 64 Voß Laura 1999 SC Neubrandenburg 10,86 3./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: -0,5

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55  
1. 61 Borchardt Denise 1999 SC Neubrandenburg 1,50
   
O O XXX
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Voß Laura 1999 SC Neubrandenburg 4,83 (+0,3)
   
4,54
+0,1
- 4,50
+0,1
4,45
+0,2
4,39
+0,2
4,83
+0,3
   
2. 65 Dilling Janine 1999 SC Neubrandenburg 4,71 (+0,1)
   
4,71
+0,1
4,69
+0,0
4,70
+0,1
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Wagenknecht Anne 1999 SC Neubrandenburg 13,47
   
12,74 13,06 13,22 13,47 x x
   
2. 42 Zestermann Isabell 1999 SC Neubrandenburg 11,95
   
11,27 11,95 x x 11,73 11,69
   
3. 39 Glamann Lisa 1999 SC Neubrandenburg 11,10
   
11,10 11,08 10,95 11,02 10,82 10,89
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Wagenknecht Anne 1999 SC Neubrandenburg 34,49
   
33,64 x 34,04 x 30,32 34,49
   
2. 42 Zestermann Isabell 1999 SC Neubrandenburg 32,88
   
28,18 x x 32,88 31,92 31,49
   
3. 39 Glamann Lisa 1999 SC Neubrandenburg 32,47
   
x 30,31 x x x 32,47
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Baarck Janika 1999 SC Neubrandenburg 33,85
   
30,14 32,30 x 32,46 33,12 33,85
   

600m, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Benzin Lea 1999 SC Neubrandenburg 1:41,49 1./I

50m, M10 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Ziem Elija 2004 LAV Waren 7,61 1./I

600m, M10 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Ziem Elija 2004 LAV Waren 1:51,45 1./I

Weitsprung Zone, M10 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Ziem Elija 2004 LAV Waren 4,28
   
4,09 4,28 4,20 4,12
   

50m, M11 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Beug Dorian 2003 LG Neubrandenburg 7,75 1./I
2. 18 Reinholz Eddie 2003 LG Neubrandenburg 8,10 2./I
3. 77 Graphentin Emil 2003 LAV Waren 8,11 3./I
4. 6 Wagner Ike 2003 LG Neubrandenburg 8,27 4./I
20 Engelbrecht Tilman 2003 LAV Waren n.a.

Ballwurf, M11 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Wagner Ike 2003 LG Neubrandenburg 49,00
   
46,00 42,00 49,00 37,00 46,50 41,00
   

600m, M11 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Reinholz Eddie 2003 LG Neubrandenburg 1:58,05 1./I
2. 7 Beug Dorian 2003 LG Neubrandenburg 2:08,17 2./I
20 Engelbrecht Tilman 2003 LAV Waren n.a.

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Graphentin Emil 2003 LAV Waren 4,46
   
4,46 4,40 3,52 4,33
   
2. 18 Reinholz Eddie 2003 LG Neubrandenburg 4,36
   
4,27 4,22 4,32 4,36
   
3. 7 Beug Dorian 2003 LG Neubrandenburg 4,12
   
3,71 - - 4,12
   
4. 6 Wagner Ike 2003 LG Neubrandenburg 3,92
   
3,74 3,92 3,76 3,05
   
20 Engelbrecht Tilman 2003 LAV Waren n.a.
   
   

75m, M12 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Nehls Tobias 2002 LG Neubrandenburg 10,55 1./I
2. 8 Gehrke Ole 2002 LG Neubrandenburg 10,93 2./I
3. 50 Dieffenbacher Ben 2002 LG Neubrandenburg 11,16 3./I
4. 78 Denn Carlos 2002 LG Neubrandenburg 11,18 4./I
5. 11 Hacker Tim 2002 LG Neubrandenburg 11,19 5./I
6. 10 Rieck Bastian 2002 LG Neubrandenburg 12,37 6./I

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 50 Dieffenbacher Ben 2002 LG Neubrandenburg 1,45
   
O O XO XXX
   

Weitsprung, M12 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Gehrke Ole 2002 LG Neubrandenburg 4,77 (+0,3)
   
4,77
+0,3
4,33
+0,1
4,66
+0,2
4,76
+0,0
-
   
2. 11 Hacker Tim 2002 LG Neubrandenburg 4,30 (+0,3)
   
4,30
+0,3
4,21
+0,1
4,05
+0,2
4,26
+0,0
   
51 Nehls Tobias 2002 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

600m, M12 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Gehrke Ole 2002 LG Neubrandenburg 2:00,71 1./I
2. 10 Rieck Bastian 2002 LG Neubrandenburg 2:02,16 2./I

75m, M13 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Dahm Marian 2001 LG Neubrandenburg 9,78 1./I
2. 49 Weckwert Marc 2001 LG Neubrandenburg 10,34 2./I
3. 47 Assenheimer Lukas 2001 LG Neubrandenburg 11,34 3./I
45 Deuse Carlos 2001 LG Neubrandenburg n.a.

Weitsprung, M13 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Deuse Carlos 2001 LG Neubrandenburg 4,46 (0,0)
   
4,46
+0,0
4,46
+0,3
4,38
+0,1
4,15
+0,2
   
48 Rhode Benedikt 2001 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
46 Dahm Marian 2001 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
44 Baarck Jannis 2001 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Ballwurf, M13 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Baarck Jannis 2001 LG Neubrandenburg 51,50
   
51,50 x
   
2. 49 Weckwert Marc 2001 LG Neubrandenburg 45,00
   
x 43,00 45,00
   

600m, M13 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Rhode Benedikt 2001 LG Neubrandenburg 1:44,15 1./I
2. 47 Assenheimer Lukas 2001 LG Neubrandenburg 1:50,54 2./I

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 16:00

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Ombede Leon 1997 SC Neubrandenburg 13,55 1./I
aW 79 Trauer Sebastian 1983 SC Neubrandenburg 12,25 I
76 Schnittke Eric 1998 SC Neubrandenburg n.a.
58 Lemanzcik Lukas 1998 SC Neubrandenburg n.a.
57 Müller Jonas 1998 SC Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,75 1,80  
1. 58 Lemanzcik Lukas 1998 SC Neubrandenburg 1,80
   
          O XO
   
2. 29 Ombede Leon 1997 SC Neubrandenburg 1,50
   
O O O O XXX    
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Thiele Ben 1997 SC Neubrandenburg 6,84 (0,0)
   
- 6,84
+0,0
- - - -
   
2. 57 Müller Jonas 1998 SC Neubrandenburg 5,99 (+0,3)
   
5,99
+0,3
5,92
+0,0
5,68
+0,3
   
3. 76 Schnittke Eric 1998 SC Neubrandenburg 5,24 (+0,1)
   
5,08
+0,3
- - 5,11
+0,1
5,24
+0,1
-
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Howe Merten 1997 SC Neubrandenburg 18,51
   
x 18,51 x - - -
   
2. 32 Glawe Johann 1997 SC Neubrandenburg 16,56
   
x 16,12 x 16,56 - -
   
3. 33 Kalliske Tom 1998 SC Neubrandenburg 14,42
   
13,42 13,98 14,37 14,13 14,42 14,30
   
38 Leukroth Ted 1998 SC Neubrandenburg ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Howe Merten 1997 SC Neubrandenburg 56,30
   
x 50,96 56,30
   
2. 43 Kumbernuss Philipp 1998 SC Neubrandenburg 41,97
   
41,97 38,11 x
   
67 Thiele Ben 1997 SC Neubrandenburg o.g.V.
   
x x x x
   

50m, W10 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Kraus Lina 2004 LG Neubrandenburg 7,98 1./I
2. 16 Ventsch Jenna 2004 LG Neubrandenburg 8,21 2./I
19 Bühring Charlotte 2004 LG Neubrandenburg n.a.

600m, W10 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Ventsch Jenna 2004 LG Neubrandenburg 2:09,23 1./I
2. 15 Kraus Lina 2004 LG Neubrandenburg 2:14,60 2./I
19 Bühring Charlotte 2004 LG Neubrandenburg n.a.

Weitsprung Zone, W10 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Ventsch Jenna 2004 LG Neubrandenburg 3,88
   
3,74 3,88 3,70 -
   
2. 15 Kraus Lina 2004 LG Neubrandenburg 3,66
   
3,66 3,45 - -
   
19 Bühring Charlotte 2004 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

50m, W11 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Borchert Evelyn 2003 LG Neubrandenburg 7,94 1./I
2. 13 Götz Lena 2003 LG Neubrandenburg 8,08 2./I
3. 22 Grothe Antonia 2003 LG Neubrandenburg 8,18 3./I
4. 1 Bendier Silva 2003 LG Neubrandenburg 8,22 4./I
5. 17 Tschierschke Tabea 2003 LG Neubrandenburg 8,40 5./I
6. 14 Köppe Ida 2003 LG Neubrandenburg 8,48 6./I

600m, W11 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Götz Lena 2003 LG Neubrandenburg 1:57,05 1./I
2. 12 Borchert Evelyn 2003 LG Neubrandenburg 2:07,20 2./I
3. 14 Köppe Ida 2003 LG Neubrandenburg 2:07,97 3./I
4. 17 Tschierschke Tabea 2003 LG Neubrandenburg 2:20,52 4./I
22 Grothe Antonia 2003 LG Neubrandenburg n.a.

Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Tschierschke Tabea 2003 LG Neubrandenburg 3,96
   
3,96 3,68 3,66 3,71
   
2. 1 Bendier Silva 2003 LG Neubrandenburg 3,87
   
3,72 3,75 3,87 3,82
   
3. 12 Borchert Evelyn 2003 LG Neubrandenburg 3,85
   
3,85 3,66 3,49 3,60
   
4. 13 Götz Lena 2003 LG Neubrandenburg 3,79
   
- 3,73 3,79 3,63
   
5. 14 Köppe Ida 2003 LG Neubrandenburg 3,49
   
3,33 3,49 3,35 3,42
   
22 Grothe Antonia 2003 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

75m, W12 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Ihrke Emma 2002 LG Neubrandenburg 10,69 1./I
2. 3 Kraus Fine 2002 LG Neubrandenburg 11,77 2./I
3. 5 Santos Thaina 2002 LG Neubrandenburg 11,97 3./I
4. 4 Götze Josephine 2002 LG Neubrandenburg 12,12 4./I
55 Kuhn Ceyenne 2002 LG Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
54 Krüger Emily 2002 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung, W12 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Kuhn Ceyenne 2002 LG Neubrandenburg 4,90 (+0,1)
   
4,90
+0,1
- 4,85
+0,2
4,75
+0,3
   
2. 3 Kraus Fine 2002 LG Neubrandenburg 3,88 (+0,1)
   
3,88
+0,1
- - 3,78
+0,2
   
3. 4 Götze Josephine 2002 LG Neubrandenburg 3,85 (+0,1)
   
3,85
+0,1
3,67
+0,0
3,81
+0,3
3,64
+0,2
   

600m, W12 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Krüger Emily 2002 LG Neubrandenburg 1:50,69 1./I
2. 5 Santos Thaina 2002 LG Neubrandenburg 1:58,68 2./I
3. 4 Götze Josephine 2002 LG Neubrandenburg 2:08,68 3./I

75m, W13 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
52 Köppe Alena 2001 LG Neubrandenburg n.a.

Weitsprung, W13 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Sommer Annika 2001 LG Neubrandenburg 4,45 (+0,2)
   
4,45
+0,2
4,30
+0,1
- -
   

600m, W13 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Köppe Alena 2001 LG Neubrandenburg 1:50,15 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 71 Michaelis Lea 1998 SC Neubrandenburg 1,55
   
  XO XO XX
   
2. 62 Weckwert Annelie 1997 SC Neubrandenburg 1,55
   
O XO XXO XXX
   
3. 69 Möde Jil 1998 SC Neubrandenburg 1,50
   
  XO XXX  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Weißenberg Sophie 1997 SC Neubrandenburg 5,61 (0,0)
   
5,25
+0,2
5,26
+0,1
- 5,61
+0,0
- 5,59
+0,2
   
2. 69 Möde Jil 1998 SC Neubrandenburg 5,51 (+0,1)
   
5,49
+0,2
5,51
+0,1
5,28
+0,2
   
3. 70 Endler Lilly 1998 SC Neubrandenburg 5,51 (+0,2)
   
5,51
+0,2
5,42
+0,1
-
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Weißenberg Sophie 1997 SC Neubrandenburg 38,04
   
38,04 x x
   
2. 70 Endler Lilly 1998 SC Neubrandenburg 37,71
   
x 37,71 36,48
   
71 Michaelis Lea 1998 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.09.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Degener Bianca 1996 SC Neubrandenburg 7,26
   
5,54 6,23 7,26 6,70 7,00 -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.