Wettkampfdaten | 2014 (140702)
Abendsportfest des SCN
Neubrandenburg, am 02.07.2014
Ergebnisliste
M10 W10 M11 M12 M13 M14 M15 MJU18 MU12 MU14 W11 W12 W13 W14 W15 WJU18 WU12 WU14

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Edoh Edmond 2005 LG Neubrandenburg 7,49 1./I
2. 41 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg 7,74 1./II
3. 51 Stollhoff Denny 2004 LG Neubrandenburg 7,77 2./II
4. 58 Weber Fabrice 2005 LG Neubrandenburg 7,93 3./II
5. 36 Minning David 2005 LG Neubrandenburg 7,94 2./I
5. 18 Grützenmacher Theo 2005 LG Neubrandenburg 7,94 2./I
7. 34 Mehlberg Ole 2005 LG Neubrandenburg 8,10 4./I
8. 39 Petzolt Levi Laurin 2005 LG Neubrandenburg 8,11 5./I
9. 53 Tanger Colin 2005 LG Neubrandenburg 8,47 4./II
10. 45 Rohde Konstantin 2005 LG Neubrandenburg 8,69 5./II
11. 37 Nadolny Tom 2005 LG Neubrandenburg 8,73 6./I
63 Zacharias Carlos 2005 LG Neubrandenburg n.a.
7 Bernsdorf Basian 2004 LG Neubrandenburg n.a.

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Edoh Edmond 2005 LG Neubrandenburg 2:58,32 1./I
2. 41 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg 3:04,32 2./I
3. 45 Rohde Konstantin 2005 LG Neubrandenburg 3:16,46 3./I
4. 36 Minning David 2005 LG Neubrandenburg 3:20,56 4./I
7 Bernsdorf Basian 2004 LG Neubrandenburg n.a.

Ballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Grützenmacher Theo 2005 LG Neubrandenburg 39,50
   
33,50 39,50 35,00 34,50
   
2. 36 Minning David 2005 LG Neubrandenburg 36,00
   
33,00 28,00 32,00 36,00
   
3. 53 Tanger Colin 2005 LG Neubrandenburg 33,50
   
33,50 30,50 33,00 31,00
   
4. 51 Stollhoff Denny 2004 LG Neubrandenburg 33,50
   
33,50 29,00 28,50 27,00
   
5. 45 Rohde Konstantin 2005 LG Neubrandenburg 33,00
   
27,00 30,50 33,00 28,00
   
6. 34 Mehlberg Ole 2005 LG Neubrandenburg 33,00
   
33,00 29,00 28,50 20,00
   
7. 12 Edoh Edmond 2005 LG Neubrandenburg 31,50
   
31,50 26,00 31,00 30,00
   
8. 58 Weber Fabrice 2005 LG Neubrandenburg 30,00
   
28,50 26,00 29,50 30,00
   
9. 39 Petzolt Levi Laurin 2005 LG Neubrandenburg 24,50
   
23,50 24,50 17,00 23,50
   
10. 37 Nadolny Tom 2005 LG Neubrandenburg 23,00
   
19,00 21,50 23,00 23,00
   
11. 41 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg 15,00
   
14,00 14,00 15,00 14,00
   
63 Zacharias Carlos 2005 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
7 Bernsdorf Basian 2004 LG Neubrandenburg ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Edoh Edmond 2005 LG Neubrandenburg 4,18
   
4,18 3,93 3,78 4,02
   
2. 51 Stollhoff Denny 2004 LG Neubrandenburg 3,72
   
3,56 - 3,67 3,72
   
3. 58 Weber Fabrice 2005 LG Neubrandenburg 3,62
   
- 3,40 3,44 3,62
   
4. 18 Grützenmacher Theo 2005 LG Neubrandenburg 3,59
   
3,53 3,49 3,59 3,47
   
5. 36 Minning David 2005 LG Neubrandenburg 3,55
   
3,41 3,55 3,38 3,47
   
6. 41 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg 3,44
   
3,14 3,34 3,44 3,41
   
7. 39 Petzolt Levi Laurin 2005 LG Neubrandenburg 3,36
   
3,22 3,36 3,11 3,13
   
8. 53 Tanger Colin 2005 LG Neubrandenburg 3,26
   
- 3,20 3,26 3,00
   
9. 34 Mehlberg Ole 2005 LG Neubrandenburg 3,22
   
3,17 3,22 3,17 3,17
   
10. 37 Nadolny Tom 2005 LG Neubrandenburg 3,08
   
3,08 2,93 2,94 3,05
   
11. 45 Rohde Konstantin 2005 LG Neubrandenburg 3,03
   
2,97 2,99 3,03 2,74
   
63 Zacharias Carlos 2005 LG Neubrandenburg ab.
   
   
7 Bernsdorf Basian 2004 LG Neubrandenburg ab.
   
   

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Krüger Frieda 2005 LG Neubrandenburg 3:00,98 1./I
2. 13 Eichler Nele 2005 LG Neubrandenburg 3:05,36 2./I
3. 50 Stöcker Lara 2004 LG Neubrandenburg 3:19,43 3./I
4. 35 Miede Lene 2004 LG Neubrandenburg 3:23,51 4./I
5. 52 Stübke Emily 2004 LG Neubrandenburg 3:23,54 5./I
6. 44 Retzlaff Alyssa 2005 LG Neubrandenburg 3:28,53 6./I
9 Bühring Charlotte 2004 LG Neubrandenburg n.a.
48 Simiot Luna 2004 LG Neubrandenburg n.a.

Ballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Lieske Nele 2005 LG Neubrandenburg 30,00
   
23,50 24,00 - 30,00
   
2. 56 Ventsch Jenna 2004 LG Neubrandenburg 27,00
   
22,00 20,50 23,50 27,00
   
3. 20 Hannemann Hellin 2005 LG Neubrandenburg 23,00
   
17,00 21,00 20,00 23,00
   
4. 31 Krüger Frieda 2005 LG Neubrandenburg 22,50
   
22,50 20,00 18,50 19,00
   
5. 29 Kraus Lina 2004 LG Neubrandenburg 22,00
   
14,00 22,00 22,00 20,50
   
6. 22 Heuer Tabea 2005 LG Neubrandenburg 22,00
   
22,00 20,50 19,50 21,50
   
7. 13 Eichler Nele 2005 LG Neubrandenburg 21,00
   
17,00 17,50 20,00 21,00
   
8. 64 Zemke Inga 2004 LG Neubrandenburg 20,50
   
14,50 18,50 20,50 19,00
   
9. 99 Beling Angelique 2004 LG Neubrandenburg 19,50
   
18,00 19,50 19,50 16,50
   
10. 33 Lorenz Lisa 2004 LG Neubrandenburg 19,50
   
19,50 18,00 17,00 11,50
   
11. 62 Witting Maxima 2005 LG Neubrandenburg 19,00
   
18,50 16,50 19,00 18,50
   
12. 44 Retzlaff Alyssa 2005 LG Neubrandenburg 19,00
   
19,00 5,00 14,00 17,00
   
13. 42 Reinfeldt Charlotte 2005 LG Neubrandenburg 19,00
   
11,50 14,00 19,00 13,00
   
14. 100 Drews Elisa 2004 LG Neubrandenburg 18,50
   
18,50 16,00 13,50 14,00
   
15. 35 Miede Lene 2004 LG Neubrandenburg 17,50
   
11,50 11,00 14,50 17,50
   
16. 50 Stöcker Lara 2004 LG Neubrandenburg 15,00
   
14,00 13,50 14,50 15,00
   
17. 52 Stübke Emily 2004 LG Neubrandenburg 15,00
   
15,00 12,00 14,50 11,00
   
48 Simiot Luna 2004 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
9 Bühring Charlotte 2004 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Kraus Lina 2004 LG Neubrandenburg 3,77
   
3,69 3,62 3,52 x 3,77 3,56
   
2. 56 Ventsch Jenna 2004 LG Neubrandenburg 3,66
   
3,65 3,52 3,27 3,66 3,65 3,43
   
3. 20 Hannemann Hellin 2005 LG Neubrandenburg 3,57
   
2,98 3,38 3,40 3,57 3,50 3,44
   
4. 44 Retzlaff Alyssa 2005 LG Neubrandenburg 3,43
   
3,29 3,34 2,93 3,40 3,43 3,26
   
5. 31 Krüger Frieda 2005 LG Neubrandenburg 3,39
   
3,11 3,25 3,15 3,16 3,38 3,39
   
6. 52 Stübke Emily 2004 LG Neubrandenburg 3,20
   
2,85 2,84 3,19 3,20 3,00 2,92
   
7. 33 Lorenz Lisa 2004 LG Neubrandenburg 3,18
   
2,95 3,10 3,17 3,12 2,97 3,18
   
8. 42 Reinfeldt Charlotte 2005 LG Neubrandenburg 3,15
   
3,15 x 2,79 x 2,96 x
   
9. 32 Lieske Nele 2005 LG Neubrandenburg 3,10
   
3,02 2,94 3,10
   
10. 35 Miede Lene 2004 LG Neubrandenburg 3,08
   
3,08 2,96 2,73
   
11. 62 Witting Maxima 2005 LG Neubrandenburg 2,93
   
2,43 2,93 2,70
   
12. 13 Eichler Nele 2005 LG Neubrandenburg 2,88
   
2,88 2,76 2,84
   
13. 50 Stöcker Lara 2004 LG Neubrandenburg 2,86
   
2,86 2,77 2,75
   
14. 22 Heuer Tabea 2005 LG Neubrandenburg 2,82
   
x 2,80 2,82
   
15. 64 Zemke Inga 2004 LG Neubrandenburg 2,79
   
2,71 2,75 2,79
   
16. 99 Beling Angelique 2004 LG Neubrandenburg 2,55
   
x 2,55 2,50
   
17. 100 Drews Elisa 2004 LG Neubrandenburg 2,45
   
2,27 x 2,45
   
48 Simiot Luna 2004 LG Neubrandenburg ab.
   
   
9 Bühring Charlotte 2004 LG Neubrandenburg ab.
   
   

50m, M11 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Beug Dorian 2003 LG Neubrandenburg 7,33 1./I
2. 90 Graphentin Emil 2003 LAV Waren/Müritz 7,38 2./I
3. 43 Reinholz Eddi 2003 LG Neubrandenburg 7,68 3./I
4. 57 Wagner Ike 2003 LG Neubrandenburg 7,69 4./I
54 Taulin Anton 2003 LG Neubrandenburg n.a.
47 Schmid Christopher 2003 LG Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, M11 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38  
1. 43 Reinholz Eddi 2003 LG Neubrandenburg 1,35
   
- - - - O O O XXO XXX
   
2. 57 Wagner Ike 2003 LG Neubrandenburg 1,30
   
- - O O O O O XXX  
   

Ballwurf, M11 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Wagner Ike 2003 LG Neubrandenburg 49,00
   
49,00 41,00 43,00 40,00
   
2. 43 Reinholz Eddi 2003 LG Neubrandenburg 41,00
   
36,00 38,00 41,00 37,50
   
3. 8 Beug Dorian 2003 LG Neubrandenburg 40,00
   
39,50 31,50 36,00 40,00
   
4. 90 Graphentin Emil 2003 LAV Waren/Müritz 38,00
   
28,50 30,50 33,00 38,00
   
54 Taulin Anton 2003 LG Neubrandenburg ab.
   
   
47 Schmid Christopher 2003 LG Neubrandenburg ab.
   
   

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Reinholz Eddi 2003 LG Neubrandenburg 4,23
   
4,15 4,01 3,57 4,23
   
54 Taulin Anton 2003 LG Neubrandenburg ab.
   
   
47 Schmid Christopher 2003 LG Neubrandenburg ab.
   
   

75m, M12 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Nehls Tobias 2002 LG Neubrandenburg 10,21 1./I
2. 19 Haker Tim 2002 LG Neubrandenburg 11,05 2./I
3. 10 Deuse Carlos 2002 LG Neubrandenburg 11,07 3./I
4. 97 Neels Franz 2002 LG Neubrandenburg 11,65 4./I
5. 96 Rieck Bastian 2002 LG Neubrandenburg 12,02 5./I
14 Gehrke Ole 2002 LG Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 11 Dieffenbacher Ben 2002 LG Neubrandenburg 1,50
   
- - O O O XXO O XXX
   

Ballwurf, M12 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Haker Tim 2002 LG Neubrandenburg 40,50
   
38,50 34,00 34,50 40,50
   
2. 97 Neels Franz 2002 LG Neubrandenburg 34,50
   
34,00 30,50 25,00 34,50
   

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Haker Tim 2002 LG Neubrandenburg 4,50
   
4,36 4,25 4,18 3,88 4,35 4,50
   
2. 11 Dieffenbacher Ben 2002 LG Neubrandenburg 4,42
   
4,42 4,38 4,30 4,30 4,24 4,13
   
3. 10 Deuse Carlos 2002 LG Neubrandenburg 4,40
   
4,40 4,37 4,28 3,92 x 4,15
   
4. 97 Neels Franz 2002 LG Neubrandenburg 4,04
   
3,98 3,69 3,84 3,62 x 4,04
   
5. 96 Rieck Bastian 2002 LG Neubrandenburg 3,83
   
3,78 3,77 3,67 3,82 3,83 3,82
   

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 59 Weckwert Marc 2001 LG Neubrandenburg 1,45
   
- O O O O XXO XXX
   
2. 4 Assenheimer Lukas 2001 LG Neubrandenburg 1,40
   
O O XO XO XXO XXX  
   

Ballwurf, M13 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Baarck Jannis 2001 LG Neubrandenburg 63,50
   
61,50 x 59,00 63,50
   
2. 40 Peuker Robin 2001 LG Neubrandenburg 47,00
   
44,00 47,00 38,00 45,00
   

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Baarck Jannis 2001 LG Neubrandenburg 5,47
   
5,08 5,34 5,47 4,48 3,98 5,15
   
2. 40 Peuker Robin 2001 LG Neubrandenburg 4,82
   
4,45 4,66 4,72 x 4,55 4,82
   
3. 59 Weckwert Marc 2001 LG Neubrandenburg 4,49
   
4,49 4,33 4,44 4,27 4,31 4,28
   
4. 4 Assenheimer Lukas 2001 LG Neubrandenburg 4,48
   
4,31 4,15 4,33 4,28 4,48 4,21
   
21 Heicke Marvin 2001 LG Neubrandenburg ab.
   
   

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Köhnke Florian 2000 SC Neubrandenburg 5,68 (0,0)
   
5,33
+0,0
5,48
+0,0
4,38
+0,0
5,68
+0,0
- -
   
2. 73 Ihenetu Chima 2000 SC Neubrandenburg 5,20 (0,0)
   
x 5,20
+0,0
4,89
+0,0
5,03
+0,0
- -
   
71 Gieraß Kai 2000 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Lappe Lukas 2000 SC Neubrandenburg 12,97
   
12,48 x 12,97 11,72 x 12,92
   
2 Koch Tobias 2001 JSV Gymnasium Grimmen ab.
   
   

Diskuswurf, M14 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Gieraß Kai 2000 SC Neubrandenburg 37,90
   
36,37 x 33,43 37,22 33,71 37,90
   
2. 21 Heicke Marvin 2001 LG Neubrandenburg 25,36
   
20,96 x 24,73 x x 25,36
   
2 Koch Tobias 2001 JSV Gymnasium Grimmen ab.
   
   

100m, M15 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 17:00

Finale Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Baedecker Jonas 1999 SC Neubrandenburg 11,75 1./I
2. 76 Krajewski Moritz 1999 SC Neubrandenburg 12,29 2./I

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Baedecker Jonas 1999 SC Neubrandenburg 5,85 (0,0)
   
5,57
+0,0
5,85
+0,0
5,59
+0,0
x 5,63
+0,0
5,73
+0,0
   
2. 76 Krajewski Moritz 1999 SC Neubrandenburg 5,51 (0,0)
   
x x x 5,31
+0,0
5,31
+0,0
5,51
+0,0
   

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Ader Tim 1999 SC Neubrandenburg 14,39
   
14,39 x 14,33 x x x
   
2. 95 Henke Tim-Lucas 1999 SC Neubrandenburg 11,43
   
11,43 x x x x x
   

Diskuswurf, M15 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Ader Tim 1999 SC Neubrandenburg 52,52
   
x 52,52 x 51,04 50,82 x
   
2. 95 Henke Tim-Lucas 1999 SC Neubrandenburg 36,87
   
x x 34,74 36,87 x x
   

100m, MJU18 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 17:00

Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Kagel Dominik 1998 SC Neubrandenburg 11,88 1./I
85 Schnittke Erik 1998 SC Neubrandenburg n.a.

200m, MJU18 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 17:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Thiele Ben 1997 SC Neubrandenburg 22,65 1./I
2. 80 Pienkos Maik 1997 SC Neubrandenburg 23,88 2./I
3. 85 Schnittke Erik 1998 SC Neubrandenburg 23,96 3./I
4. 74 Kagel Dominik 1998 SC Neubrandenburg 24,69 4./I

Weitsprung, MJU18 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Müller Jonas 1998 SC Neubrandenburg 6,19 (0,0)
   
4,55
+0,1
6,07
+0,0
6,11
-0,1
6,13
+0,2
6,19
+0,0
6,14
-0,2
   
2. 103 Meister Philipp 1997 SC Neubrandenburg 5,71 (-0,1)
   
5,55
+0,1
5,40
+0,0
5,71
-0,1
5,44
+0,2
5,66
+0,0
5,42
-0,2
   
85 Schnittke Erik 1998 SC Neubrandenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, MJU18 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Glawe Johann 1997 SC Neubrandenburg 16,82
   
16,41 16,78 16,82 16,75 16,55 16,57
   
2. 101 Kalliske Tom 1998 SC Neubrandenburg 15,74
   
x 15,51 15,74 15,55 15,03 15,26
   
3. 92 Leukroth Ted 1998 SC Neubrandenburg 14,76
   
13,97 14,18 14,76 x x 14,32
   
4. 102 Kumbernuss Philip 1998 SC Neubrandenburg 14,34
   
14,34 x 13,43 14,12 13,99 x
   

Diskuswurf, MJU18 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Glawe Johann 1997 SC Neubrandenburg 52,69
   
52,69 51,41 x 49,21 47,84 x
   
2. 92 Leukroth Ted 1998 SC Neubrandenburg 44,19
   
x x 44,19 x 43,58 x
   

4x50m, MU12 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 19:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 31,61 1./I
  12, Edoh Edmond (2005)   -   58, Weber Fabrice (2005)
34, Mehlberg Ole (2005)   -   39, Petzolt Levi Laurin (2005)
   

50m, W11 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Götz Lena 2003 LG Neubrandenburg 7,44 1./I
2. 6 Bendier Silva 2003 LG Neubrandenburg 7,57 2./I
3. 60 Wegener Conni 2003 LG Neubrandenburg 7,97 3./I
4. 30 Kruck Emilie 2003 LG Neubrandenburg 8,08 4./I
5. 55 Tschierschke Tabea 2003 LG Neubrandenburg 8,09 5./I
6. 26 Köppe Ida 2003 LG Neubrandenburg 8,29 6./I
57 Wagner Ike 2003 LG Neubrandenburg n.a.
24 Koopmann Charlotte 2003 LG Neubrandenburg n.a.

800m, W11 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Götz Lena 2003 LG Neubrandenburg 2:51,37 1./I
2. 30 Kruck Emilie 2003 LG Neubrandenburg 2:55,32 2./I

Hochsprung, W11 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 60 Wegener Conni 2003 LG Neubrandenburg 1,20
   
O O O XO O XXX
   
2. 6 Bendier Silva 2003 LG Neubrandenburg 1,20
   
O O O O XO XXX
   
55 Tschierschke Tabea 2003 LG Neubrandenburg n.a.
   
           
   
16 Götz Lena 2003 LG Neubrandenburg n.a.
   
           
   
57 Wagner Ike 2003 LG Neubrandenburg n.a.
   
           
   

Ballwurf, W11 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Koopmann Charlotte 2003 LG Neubrandenburg 38,00
   
33,00 31,50 38,00 35,00
   
2. 60 Wegener Conni 2003 LG Neubrandenburg 31,00
   
23,00 25,50 28,50 31,00
   
3. 16 Götz Lena 2003 LG Neubrandenburg 24,00
   
20,00 22,50 24,00 22,00
   
4. 55 Tschierschke Tabea 2003 LG Neubrandenburg 21,50
   
14,00 21,50 18,00 19,00
   
5. 26 Köppe Ida 2003 LG Neubrandenburg 18,50
   
18,00 18,50 18,00 15,50
   
57 Wagner Ike 2003 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Götz Lena 2003 LG Neubrandenburg 4,13
   
3,59 3,77 3,87 4,09 4,13 x
   
2. 6 Bendier Silva 2003 LG Neubrandenburg 4,08
   
3,71 3,70 3,74 3,25 3,77 4,08
   
3. 30 Kruck Emilie 2003 LG Neubrandenburg 3,95
   
3,95 3,74 3,64 3,66 x 3,73
   
4. 55 Tschierschke Tabea 2003 LG Neubrandenburg 3,56
   
3,34 3,38 3,31 3,54 3,56 3,35
   
5. 26 Köppe Ida 2003 LG Neubrandenburg 3,42
   
3,41 3,25 3,33 3,32 3,42 3,39
   
6. 60 Wegener Conni 2003 LG Neubrandenburg 3,40
   
3,33 3,35 3,33 3,35 3,28 3,40
   

75m, W12 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Kleinikel Jil 2002 LG Neubrandenburg 11,14 1./I
2. 28 Kraus Fine 2002 LG Neubrandenburg 11,29 2./I
3. 27 Krabbe Aimee 2002 LG Neubrandenburg 11,37 3./I
4. 46 Santos Thaina 2002 LG Neubrandenburg 11,64 4./I
5. 17 Götze Josefine 2002 LG Neubrandenburg 11,81 5./I

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 17 Götze Josefine 2002 LG Neubrandenburg 1,15
   
XXO XXX    
   

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Krabbe Aimee 2002 LG Neubrandenburg 4,25
   
4,11 4,23 - 4,25 4,08 3,92
   
2. 46 Santos Thaina 2002 LG Neubrandenburg 4,23
   
4,00 4,01 4,23 3,92 - -
   
3. 28 Kraus Fine 2002 LG Neubrandenburg 3,96
   
3,83 3,96 3,63 3,62 3,84 3,76
   
4. 17 Götze Josefine 2002 LG Neubrandenburg 3,92
   
3,92 3,84 3,85 3,78 3,83 3,70
   

75m, W13 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Ihrke Emma 2001 LG Neubrandenburg 10,46 1./I
2. 15 Gettel Martha 2001 LG Neubrandenburg 10,80 2./I
3. 25 Köppe Alena 2001 LG Neubrandenburg 10,87 3./I
61 Weirauch Lena 2001 LG Neubrandenburg n.a.
49 Sommer Annika 2001 LG Neubrandenburg n.a.

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Köppe Alena 2001 LG Neubrandenburg 4,61
   
4,41 4,54 4,61 - 4,50 4,52
   
2. 15 Gettel Martha 2001 LG Neubrandenburg 4,44
   
4,44 4,20 4,35 4,10 4,04 4,05
   
61 Weirauch Lena 2001 LG Neubrandenburg ab.
   
   
49 Sommer Annika 2001 LG Neubrandenburg ab.
   
   

100m, W14 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 16:45

Finale Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Schween Johanna 2000 SC Neubrandenburg 12,95 1./I
2. 82 Podszuk Klara 2000 SC Neubrandenburg 13,15 2./I
3. 83 Schäfer Sarah 2000 SC Neubrandenburg 13,33 3./I
4. 84 Scheutzow Dovile 2000 SC Neubrandenburg 13,75 4./I
5. 98 Scheutzow Laure 2000 SC Neubrandenburg 13,78 5./I

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 98 Scheutzow Laure 2000 SC Neubrandenburg 1,50
   
- - O O O XXX
   
1. 84 Scheutzow Dovile 2000 SC Neubrandenburg 1,50
   
- - O O O XXX
   

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 Hontzia Lea 2000 JSV Gymnasium Grimmen ab.
   
   
3 Wittmann Luisa 2001 JSV Gymnasium Grimmen ab.
   
   

Diskuswurf, W14 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Podszuk Klara 2000 SC Neubrandenburg 30,44
   
30,44 29,08 30,15 30,00 x 28,76
   
3 Wittmann Luisa 2001 JSV Gymnasium Grimmen ab.
   
   
1 Hontzia Lea 2000 JSV Gymnasium Grimmen ab.
   
   

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Benzin Lea 1999 SC Neubrandenburg 4,86 (+0,1)
   
4,86
+0,1
- - - - -
   
2. 68 Dilling Janine 1999 SC Neubrandenburg 4,74 (+0,2)
   
x 4,74
+0,2
3,78
+0,0
- - -
   
3. 88 Voß Laura 1999 SC Neubrandenburg 4,49 (-0,2)
   
4,48
+0,1
4,36
+0,2
3,48
+0,0
4,38
-0,1
4,49
-0,2
3,54
+0,0
   

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Dilling Janine 1999 SC Neubrandenburg 10,70
   
9,82 9,79 9,90 10,70 x x
   

Diskuswurf, W15 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Glamann Lisa Marie 1999 SC Neubrandenburg 33,60
   
32,45 32,75 31,52 x 33,15 33,60
   
2. 68 Dilling Janine 1999 SC Neubrandenburg 24,16
   
20,71 24,16 22,66 24,03 x 22,11
   

Ballwurf, W15 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Benzin Lea 1999 SC Neubrandenburg 37,00
   
35,00 36,00 36,00 37,00
   

100m, WJU18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Weißenberg Sophie 1997 SC Neubrandenburg 12,27 1./I

Weitsprung, WJU18 - Finale
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Endler Lilly 1998 SC Neubrandenburg 5,59 (0,0)
   
5,59
+0,0
5,53
+0,1
x 4,02
+0,2
- 5,28
+0,0
   
2. 79 Möde Jil 1998 SC Neubrandenburg 5,27 (-0,1)
   
5,13
+0,0
5,15
+0,1
5,27
-0,1
5,04
+0,2
5,17
-0,2
5,26
+0,0
   
3. 78 Michaelis Lea 1998 SC Neubrandenburg 4,99 (+0,1)
   
- 4,99
+0,1
4,80
-0,1
- 4,95
-0,2
4,96
+0,0
   
89 Weißenberg Sophie 1997 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

4x50m, WU12 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 19:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 31,12 1./I
  56, Ventsch Jenna (2004)   -   29, Kraus Lina (2004)
60, Wegener Conni (2003)   -   16, Götz Lena (2003)
   
2. LG Neubrandenburg 2 LG Neubrandenburg 34,47 2./I
  31, Krüger Frieda (2005)   -   32, Lieske Nele (2005)
22, Heuer Tabea (2005)   -   44, Retzlaff Alyssa (2005)
   

4x75m, WU14 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2014  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neubrandenburg 2 LG Neubrandenburg 43,25 1./I
  23, Kleinikel Jil (2002)   -   46, Santos Thaina (2002)
17, Götze Josefine (2002)   -   28, Kraus Fine (2002)
   


Abendsportfest des SCN
Neubrandenburg, am 02.07.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 02.07.2014
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
MJU20
MJU18
WJU18
W15
M15
M14
W14
W13
M13
MU14
WU14
M12
W12
M11
W11
MU12
WU12
Kinder W10
Kinder M10
1
1
10
4
6
4
6
7
5
5
-
4
6
5
6
7
4
8
19
13
Summe 121
Vereine 4


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.