Wettkampfdaten | 2014 (140614)
Landesmeisterschaften U14 | U18 | Erw
Neubrandenburg, von 14.06.2014 - 15.06.2014
Ergebnisliste
Frauen M12 M13 Männer MU14 MU18 W12 W13 WU14 WU18

100m, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 13:10

    Landesrekord 10,83 (Marita Koch, SC Empor Rostock (1983))
Finale Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 12,59 1./I
2. 452 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 12,90 2./I
3. 302 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 13,37 3./I
4. 324 Büssow Madlen 1996 D JSV Gymnasium Grimmen 13,86 4./I
5. 220 Dreßler Frida 1991 D 1. LAV Rostock 14,22 5./I
6. 319 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 14,67 6./I
7. 312 Otto Anja 1971 D HSG Universität Greifswald 15,74 7./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 14.06.2014  Beginn: 11:40

    Landesrekord 10,83 (Marita Koch, SC Empor Rostock (1983))
Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 12,39 Q
2. 452 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 12,64 q
3. 302 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 13,00 q
4. 324 Büssow Madlen 1996 D JSV Gymnasium Grimmen 13,73 q
5. 220 Dreßler Frida 1991 D 1. LAV Rostock 13,88 q
6. 319 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 14,47 q
7. 312 Otto Anja 1971 D HSG Universität Greifswald 15,57 q

200m, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:15

    Landesrekord 21,71 (Marita Koch, SC Empor Rostock (1979))
Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 452 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 25,50 1./I
2. 302 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 26,06 2./I
3. 319 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 29,40 3./I

400m, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 14:50

    Landesrekord 47,60 (Marita Koch, SC Empor Rostock (1985))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg 59,74 1./I

800m, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:55

    Landesrekord 1:55,26 (Sigrun Wodars, SC Neubrandenburg (1987))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg 2:18,42 1./I
2. 265 Wittig Maxi-Christin 1994 D 1. LAV Rostock 2:19,52 2./I

1500m, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 12:00

    Landesrekord 4:02,69 (Yvone Mai, SC Neubrandenburg (1990))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Richter Wibke 1996 D SC Neubrandenburg 4:46,90 1./I
2. 683 Rohrmoser Lea 1995 D TC FIKO Rostock e.V. 4:48,65 2./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:00

    Landesrekord 13,11 (Anke Behmer, SC Neubrandenburg (1988))
Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 15,31 1./I
2. 701 Lange Janika 1995 D Blau Weiß Grevesmühlen 15,44 2./I

400m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 11:30

    Landesrekord 55,46 (Brigitte Köhn, SC Neubrandenburg (1978))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Büssow Madlen 1996 D JSV Gymnasium Grimmen 76,33 1./I

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 16:00

    Landesrekord 44,12 (SC Neubrandenburg (Fahrendorff,Krabbe,Derr,Breuer) (1982))
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 49,81 1./I
  297, Denz Darlyn (1997)   -   303, Hammerschmidt Vanessa (1998)
317, Sindermann Sally (1998)   -   302, Hammerschmidt Julia (1996)
   
2. HSG Universität Greifswald 2 HSG Universität Greifswald 58,37 2./I
  298, Denz Jeannette (1974)   -   319, Stutz Anke (1966)
312, Otto Anja (1971)   -   299, Dinse Helene (1998)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66  
1. 701 Lange Janika 1995 D Blau Weiß Grevesmühlen 1,63
   
O XXO XXO XO XXX
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 13:30

    Landesrekord 4,80 (Martina Strutz, Hagenower SV (2011))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 275 Strebe Bettina 1996 D 1. LAV Sternberg 3,60
   
- XXO XXO XXO O XXX
   
2. 493 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC 3,60
   
- XXO - O XO XXX
   
3. 484 Bergmann Laura 1995 D Schweriner SC 3,30
   
- XXO XXX      
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 14:00

    Landesrekord 7,21 (Helga Radtke, SC Empor Rostock (1984))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 255 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 5,06 (+3,0)
   
x x 4,82
+0,8
5,03
+0,4
5,06
+3,0
3,56
+1,2
   
2. 324 Büssow Madlen 1996 D JSV Gymnasium Grimmen 4,88 (+1,0)
   
4,51
-0,3
4,72
+0,6
4,64
+0,5
4,88
+1,0
4,72
+1,1
4,75
+0,3
   
3. 220 Dreßler Frida 1991 D 1. LAV Rostock 4,80 (+0,3)
   
4,77
+1,1
x 4,74
+0,8
4,71
+0,2
4,74
+1,1
4,80
+0,3
   
4. 319 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 4,27 (+1,1)
   
4,27
+1,1
4,03
+2,0
4,01
+1,8
x 4,12
+0,9
x
   
5. 312 Otto Anja 1971 D HSG Universität Greifswald 3,92 (+0,6)
   
3,92
+0,6
x 3,79
+1,8
3,40
+0,1
- -
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 11:00

    Landesrekord 14,30 (Helga Radtke, SC Empor Rostock (1992))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
255 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock o.g.V.
   
x x x x x x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 12:00

    Landesrekord 21,45 (Ines Müller, SC Empor Rostock (1986))
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 298 Denz Jeannette 1974 D HSG Universität Greifswald 10,83
   
10,83 10,12 10,66 10,63 10,56 10,33
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 12:30

    Landesrekord 69,51 (Franka Dietsch, SC Neubrandenburg (1999))
Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 471 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg 51,92
   
51,92 x x x x x
   
2. 298 Denz Jeannette 1974 D HSG Universität Greifswald 26,61
   
21,29 24,29 23,80 26,61 x 26,51
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 14:30

    Landesrekord 51,58 (Julia Mächtig, SC Neubrandenburg (2013))
Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 298 Denz Jeannette 1974 D HSG Universität Greifswald 24,81
   
24,62 24,04 24,59 24,81 x x
   

75m, M12 - A-/B-Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 14:40

    Landesrekord 9,62 (Peter Tardel, 1. LAV Rostock (2001))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 10,28
2. 672 Stabenow Matthis 2002 D SV Warnow 90 Rostock 10,61
3. 291 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 10,71
4. 632 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 10,74
5. 345 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 10,75
6. 646 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,87
7. 688 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 10,91
8. 259 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 11,22

75m, M12 - Vorläufe
Datum: 14.06.2014  Beginn: 13:50

    Landesrekord 9,62 (Peter Tardel, 1. LAV Rostock (2001))
Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 672 Stabenow Matthis 2002 D SV Warnow 90 Rostock 10,37 Q
2. 688 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 10,72 q
3. 632 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 10,79 q
4. 228 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 10,84
5. 628 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 11,05
6. 244 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 11,43
7. 602 Klabe Tilman 2003 D Schweriner SC 12,18

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 10,17 Q
2. 345 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 10,60 q
3. 291 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 10,66 q
4. 646 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,74 q
5. 629 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 11,62
6. 605 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 11,87
7. 601 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC 12,08

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 10,82 Q
2. 388 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 10,85
3. 342 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 11,08
4. 391 Haker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 11,14
5. 212 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 11,19
6. 662 Lemcke John-Pierre 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 11,53

800m, M12 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 15:40

    Landesrekord 2:14,20 (Stefan Ullrich, Dynamo-Mitte Rostock (1983))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 632 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 2:28,64 1./I
2. 380 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 2:29,62 2./I
3. 244 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 2:36,94 3./I
4. 359 Hamann Jannik 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:39,19 4./I
5. 688 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 2:39,56 5./I
6. 371 Mattern Leon 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:40,42 6./I
7. 402 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 2:42,51 7./I
8. 629 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 2:54,84 8./I
628 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC disq.
    Regel 163.5
687 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund disq.
    Regel 163.3

60m Hürden, M12 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 12:45

    Landesrekord 9,63 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2005))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 10,20 1./I
2. 244 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 10,65 2./I
3. 632 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 10,77 3./I
4. 345 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 10,80 4./I
5. 387 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 10,93 5./I
6. 628 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 11,36 6./I
7. 688 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 11,86 7./I
8. 338 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 11,88 8./I

60m Hürden, M12 - Vorläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 12:00

    Landesrekord 9,63 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2005))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 10,15 Q
2. 244 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 10,61 q
3. 632 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 10,73 q
4. 345 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 10,77 q
5. 387 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 11,00 q
6. 628 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 11,36 q
7. 338 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 11,52 q
8. 688 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 12,73 q

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 12:00

    Landesrekord 1,67 (Milan Dräger, Traktor Neuhaus (1987))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61  
1. 387 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 1,50
   
- - O O O O XO XXX    
   
2. 291 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 1,50
   
- - O O O XO XO      
   
3. 388 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 1,50
   
- - O O O O XXO XXX    
   
4. 338 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 1,40
   
- - - O O XXX        
   
5. 628 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 1,35
   
- O XO XO XXX          
   
6. 601 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC 1,30
   
O O O XXX            
   
7. 632 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 1,30
   
- O XO XXX            
   
8. 662 Lemcke John-Pierre 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 1,25
   
O O XXX              
   
8. 687 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 1,25
   
O O XXX              
   
359 Hamann Jannik 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
                   
   
399 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg ab.
   
                   
   

Stabhochsprung, M12 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:00

    Landesrekord 2,70 (Hannes Lücke, Schweriner SC (2002))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70  
1. 601 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC 2,60
   
- - - O O O O XO XXX
   
2. 345 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 2,00
   
O O XXX            
   

Kugelstoßen, M12 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 11:00

    Landesrekord 13,80 (Patrik Müller, SV Blau-Weiß Grimmen (2008))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 632 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 9,23
   
9,11 8,81 8,83 8,90 8,70 9,23
   
2. 391 Haker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 8,37
   
8,37 8,24 8,35 7,95 8,14 x
   
3. 208 Felter Jonas 2002 D 1. LAV Bergen 8,34
   
7,96 7,76 8,05 8,24 7,90 8,34
   
4. 659 Wendland Peer 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,90
   
5,56 6,90 6,60 6,08 6,29 5,93
   
5. 399 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg 6,55
   
6,22 5,76 6,19 6,55 6,14 6,18
   

Diskuswurf, M12 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 13:00

    Landesrekord 38,43 (Merten Howe, SV Einheit Ueckermünde (2009))
Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 291 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 25,57
   
x 25,57 23,81 19,57 x 21,27
   
2. 208 Felter Jonas 2002 D 1. LAV Bergen 22,35
   
19,22 18,13 17,67 22,35 20,26 19,71
   

Speerwurf, M12 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 12:30

    Landesrekord 43,84 (David Rühl, Einheit Ueckermünde (1992))
Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 291 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 37,32
   
- - 37,32 34,13 35,29 33,39
   
2. 208 Felter Jonas 2002 D 1. LAV Bergen 31,85
   
29,17 30,25 31,85 25,94 25,52 26,00
   
3. 687 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 29,92
   
x x 23,14 23,82 27,00 29,92
   
4. 338 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 23,84
   
- - 23,84 x 18,26 16,01
   
5. 371 Mattern Leon 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20,50
   
17,09 19,67 19,01 19,05 20,50 18,54
   
6. 659 Wendland Peer 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 20,29
   
15,03 20,29 17,57 16,34 15,70 x
   
366 Kendzorra Marvin 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   

Ballwurf, M12 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 11:00

    Landesrekord 69,50 (David Rühl, Einheit Ueckermünde (1992))
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Felter Jonas 2002 D 1. LAV Bergen 60,00
   
53,50 55,00 47,50 48,50 57,50 60,00
   
2. 646 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 49,00
   
41,00 46,00 43,00 45,00 48,00 49,00
   
3. 628 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 45,50
   
42,50 45,50 x 43,00 39,00 4,05
   
4. 259 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 43,50
   
43,50 43,00 37,00 38,00 37,00 31,50
   
5. 338 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 43,50
   
42,00 42,50 43,50 40,00 x 40,00
   
6. 687 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 42,00
   
42,00 34,00 40,00 40,00 39,50 40,50
   
7. 662 Lemcke John-Pierre 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 40,50
   
37,50 40,50 39,50 35,50 40,00 35,50
   
8. 629 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 37,50
   
35,00 37,50 34,50 32,50 36,50 34,50
   
9. 391 Haker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 35,00
   
35,00 31,50 33,00 - - -
   
10. 605 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 30,00
   
30,00 24,00 27,00
   
11. 602 Klabe Tilman 2003 D Schweriner SC 29,00
   
29,00 28,00 25,00
   
371 Mattern Leon 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz o.g.V.
   
x
   
399 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:30

    Landesrekord 5,50 (Volker Seiß, Motor Stralsund (1980))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 291 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 5,04
   
5,04 4,95 4,95 4,88 4,82 4,91
   
2. 632 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 4,92
   
4,71 4,77 4,87 4,89 4,86 4,92
   
3. 646 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,68
   
4,48 4,68 4,53 4,53 4,42 4,41
   
4. 388 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 4,58
   
x x 4,39 4,32 x 4,58
   
5. 400 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 4,50
   
4,50 4,41 4,50 4,31 4,30 4,45
   
6. 212 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 4,49
   
4,18 4,23 4,28 x 4,44 4,49
   
7. 345 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 4,46
   
4,11 4,45 4,25 4,17 4,28 4,46
   
8. 387 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 4,38
   
4,31 4,32 4,24 4,19 4,28 4,38
   
9. 662 Lemcke John-Pierre 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,24
   
2,96 4,24 4,06
   
10. 359 Hamann Jannik 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,20
   
4,03 4,08 4,20
   
11. 391 Haker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 4,10
   
4,10 4,01 3,90
   
12. 628 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 4,07
   
x x 4,07
   
13. 342 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 4,05
   
3,93 4,05 x
   
14. 629 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 4,02
   
3,95 4,02 3,99
   
15. 399 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg 3,96
   
3,96 3,88 3,92
   
16. 688 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 3,96
   
3,96 x 3,78
   
17. 687 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 3,91
   
3,91 3,78 3,59
   
18. 402 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 3,77
   
3,66 3,77 3,68
   
259 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

75m, M13 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 14:30

    Landesrekord 9,16 (Peter Tardel, 1. LAV Rostock (2002))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,24 1./I
2. 608 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 10,29 2./I
3. 616 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 10,37 3./I
4. 238 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 10,40 4./I
5. 403 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 10,57 5./I
6. 497 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 10,58 6./I
7. 637 Raschert Lukas 2001 D SSV 91 Binz e.V. 10,80 7./I
8. 368 Kreft Lukas 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,94 8./I

75m, M13 - Vorläufe
Datum: 14.06.2014  Beginn: 13:40

    Landesrekord 9,16 (Peter Tardel, 1. LAV Rostock (2002))
Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 637 Raschert Lukas 2001 D SSV 91 Binz e.V. 10,51 Q
2. 368 Kreft Lukas 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,57 q
3. 363 Helm Paul 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,62
4. 247 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 10,79
5. 224 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 11,00

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,07 Q
2. 238 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 10,23 q
3. 406 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 10,68
4. 665 Russow Janik 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 10,75
4. 414 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 10,75

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 608 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 10,15 Q
2. 403 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 10,29 q
3. 497 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 10,30 q
4. 616 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 10,33 q
5. 385 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 11,29
6. 361 Hauser Carl 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,40

800m, M13 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 15:50

    Landesrekord 2:02,30 (Mark Einbeck, Medezin Schwerin (1975))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 2:14,77 1./I
2. 403 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 2:18,82 2./I
3. 238 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 2:19,82 3./I
4. 411 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 2:21,23 4./I
5. 385 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 2:25,93 5./I
6. 370 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:27,05 6./I
7. 691 Kopplin Adrian 2001 D TSV Binz 27 e.V. 2:32,50 7./I
8. 694 Koeppen Hannes 2001 D TSV Friedland 1814 e.V 2:38,02 8./I

60m Hürden, M13 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 12:50

    Landesrekord 9,17 (Christian Lehmann, ESV Neustrelitz (1997))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 9,70 1./I
2. 608 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 9,89 2./I
3. 616 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 10,20 3./I
4. 339 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 10,39 4./I
5. 247 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 10,47 5./I
6. 492 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 10,49 6./I

60m Hürden, M13 - Vorläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 12:10

    Landesrekord 9,17 (Christian Lehmann, ESV Neustrelitz (1997))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 9,95 Q
2. 608 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 10,28 q
3. 616 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 10,50 q
4. 339 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 10,57 q
5. 492 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 10,65 q
6. 247 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 11,07 q

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 12:00

    Landesrekord 1,77 (Tim Riedel, Schweriner SC (1992))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 413 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 1,55
   
- - - - - O O O XXX
   
2. 608 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 1,50
   
- - - - O O XXO XXX  
   
3. 497 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 1,45
   
- - O XXO O XO XXX    
   
4. 665 Russow Janik 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 1,40
   
- O O O O XXX      
   
5. 406 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 1,40
   
- - O O XO XXX      
   
5. 604 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 1,40
   
O O O O XO XXX      
   
7. 414 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 1,35
   
- - O O XXX        
   
8. 370 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
   
- XO XXO XO XXX        
   
9. 492 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 1,30
   
- O XO XXX          
   
10. 210 Raimann Robin 2001 D 1. LAV Bergen 1,30
   
O XXO XXO -          
   
11. 247 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 1,20
   
XO XXX              
   

Kugelstoßen, M13 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 11:00

    Landesrekord 17,88 (Dennis Lewke, LC Anklam (2006))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 693 Schultz Kevin 2001 D TSV Empor Zarrentin 12,29
   
11,17 11,87 11,09 11,19 12,29 11,36
   
2. 325 Koch Tobias 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 10,02
   
9,12 9,89 9,53 x 8,63 10,02
   
3. 326 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 9,42
   
8,95 9,42 9,00 9,10 8,07 8,92
   
4. 340 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 8,31
   
x 7,23 8,31 7,89 7,92 7,25
   
5. 210 Raimann Robin 2001 D 1. LAV Bergen 7,76
   
7,64 7,48 7,42 7,14 7,58 7,76
   
392 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
624 Schuldt Julian 2001 D Schweriner SC ab.
   
   

Diskuswurf, M13 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 13:00

    Landesrekord 50,36 (Christian Jagusch, LG Neubrandenburg (2005))
    Landesrekord 50,36 (Patrick Müller, LG Neubrandenburg (2009))
Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 392 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 31,15
   
x 31,15 30,04 27,54 25,61 x
   
2. 339 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 29,90
   
23,91 24,51 24,28 22,72 26,55 29,90
   
3. 326 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 27,80
   
19,24 20,77 19,81 24,84 27,80 x
   
4. 325 Koch Tobias 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 27,68
   
x 27,68 27,06 x x x
   
5. 340 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 21,54
   
20,34 18,70 x 19,67 21,54 19,56
   
6. 210 Raimann Robin 2001 D 1. LAV Bergen 17,86
   
17,35 x 16,61 17,86 16,42 15,11
   

Speerwurf, M13 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:00

    Landesrekord 53,98 (David Rühl, Einheit Ueckermünde (1993))
Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 386 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 33,69
   
33,69 30,09 32,61 - - -
   
2. 210 Raimann Robin 2001 D 1. LAV Bergen 33,00
   
30,54 32,25 33,00 31,08 31,27 31,44
   
3. 492 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 32,95
   
32,95 x 28,96 32,45 x 31,00
   
4. 326 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 32,03
   
x 23,48 32,03 26,42 24,67 28,80
   
5. 413 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 31,01
   
30,80 x 30,16 x x 31,01
   
6. 340 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 30,24
   
25,89 30,10 27,89 27,10 28,56 30,24
   
7. 339 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 26,45
   
21,15 26,45 x - - -
   
8. 604 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 24,10
   
24,10 x 20,57 - - -
   
9. 370 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19,55
   
19,34 19,55 15,94
   
10. 325 Koch Tobias 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 17,95
   
14,85 17,95 12,38
   
392 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

Ballwurf, M13 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 11:00

    Landesrekord 80,50 (David Rühl, Einheit Ueckermünde (1993))
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 693 Schultz Kevin 2001 D TSV Empor Zarrentin 64,50
   
61,50 64,50 63,00 64,50 60,00 60,00
   
2. 386 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 60,00
   
60,00 42,00 55,50 54,00 56,00 57,00
   
3. 238 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 51,50
   
51,50 50,00 46,00 43,00 41,50 47,00
   
4. 224 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 49,00
   
43,00 48,50 47,00 49,00 49,00 45,50
   
5. 392 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 47,50
   
44,00 45,50 41,50 38,50 42,00 47,50
   
6. 339 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 47,00
   
38,00 47,00 41,00 36,00 31,00 44,50
   
7. 413 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 46,50
   
x 43,50 46,50 45,00 43,00 46,50
   
8. 492 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 45,50
   
42,00 44,50 45,50 41,50 x 39,50
   
9. 210 Raimann Robin 2001 D 1. LAV Bergen 45,00
   
45,00 43,50 43,00
   
10. 340 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 43,50
   
42,50 43,00 43,50
   
11. 405 Wasmund Sandro 2001 D LG Neubrandenburg 36,50
   
34,50 36,50 35,00
   

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:30

    Landesrekord 6,14 (Gunnar Lübs, SC Neubrandenburg (1987))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 386 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 5,64
   
5,50 5,37 5,48 5,64 5,58 5,60
   
2. 608 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 5,37
   
5,30 5,33 5,29 5,35 5,37 5,28
   
3. 616 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 5,29
   
x 3,79 5,29 4,96 4,94 5,25
   
4. 238 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 5,24
   
5,03 5,20 5,15 5,18 5,24 5,04
   
5. 370 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,97
   
4,86 4,82 4,69 4,88 4,97 4,83
   
6. 247 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 4,80
   
4,80 4,50 4,57 4,54 x x
   
7. 665 Russow Janik 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 4,78
   
4,66 4,64 4,70 4,78 4,58 4,74
   
8. 411 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 4,66
   
4,52 4,66 4,56
   
9. 497 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 4,58
   
x 4,58 4,48
   
10. 414 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 4,55
   
4,46 4,55 4,40 - - -
   
11. 604 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 4,41
   
4,41 4,33 x
   
12. 413 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 4,40
   
3,93 x 4,40
   
13. 339 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 4,20
   
4,15 4,20 4,15
   
aW 403 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 4,94
   
4,90 4,94 4,76
   

100m, Männer - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 12:40

    Landesrekord 10,10 (Thomas Schröder, SC Neubrandenburg (1986))
Finale Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Bienasch Richard 1990 D 1. LAV Rostock 11,10 1./I
2. 221 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 11,53 2./I
3. 331 Brüsehaber Philipp 1991 D LAC Mühl Rosin 11,88 3./I
4. 346 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 11,90 4./I
5. 378 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 12,20 5./I
6. 308 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 12,39 6./I
7. 260 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 12,55 7./I
8. 307 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 12,60 8./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 14.06.2014  Beginn: 11:30

    Landesrekord 10,10 (Thomas Schröder, SC Neubrandenburg (1986))
Lauf 1 von 2 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 11,11 Q
2. 378 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 11,59 q
2. 346 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 11,59 q
4. 260 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 11,65 q
5. 308 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 12,03 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Bienasch Richard 1990 D 1. LAV Rostock 10,87 Q
2. 331 Brüsehaber Philipp 1991 D LAC Mühl Rosin 11,53 q
3. 350 Bochert Ralf 1967 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,08 q
4. 307 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 12,10
5. 377 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 13,41
. 251 Simon Louis 1994 D 1. LAV Rostock n.a.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:40

    Landesrekord 20,54 (Thomas Schröder, SC Neubrandenburg (1986))
Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:+2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Haß Alexander 1990 D 1. LAV Rostock 21,62 1./II
2. 221 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 22,47 2./II
3. 231 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 22,84 3./II
4. 251 Simon Louis 1994 D 1. LAV Rostock 23,51 4./II
5. 260 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 24,05 5./II
6. 378 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 24,24 1./I
7. 307 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 24,41 2./I
8. 350 Bochert Ralf 1967 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,83 3./I
9. 308 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 25,27 4./I
10. 702 Tauer Sebastian 1983 D SC Neubrandenburg 25,77 5./I

400m, Männer - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 14:20

    Landesrekord 45,86 (Jörg Bremer, SC Traktor Schwerin (1981))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Haß Alexander 1990 D 1. LAV Rostock 47,96 1./I
250 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock aufg.

800m, Männer - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 15:10

    Landesrekord 1:46,10 (Ralph Schumann, SC Traktor Schwerin (1986))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 477 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 1:53,90 1./I
2. 441 Koscielski Julian 1994 D SC Neubrandenburg 1:55,81 2./I
3. 257 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock 1:58,55 3./I
4. 450 Naß Tobias 1996 D SC Neubrandenburg 2:04,98 4./I

1500m, Männer - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 11:50

    Landesrekord 3:38,65 (Uwe Bergmann, SC Empor Rostock (1984))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 441 Koscielski Julian 1994 D SC Neubrandenburg 4:05,92 1./I
2. 450 Naß Tobias 1996 D SC Neubrandenburg 4:22,14 2./I

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:00

    Landesrekord 13,92 (Ingo Bruhn, SC Neubrandenburg (1980))
Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Bienasch Richard 1990 D 1. LAV Rostock 14,05 1./I
2. 231 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 15,42 2./I
216 Bernhardt Christian 1985 D 1. LAV Rostock aufg.

110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:25

    Landesrekord 13,92 (Ingo Bruhn, SC Neubrandenburg (1980))
Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Bienasch Richard 1990 D 1. LAV Rostock 14,16 Q
2. 216 Bernhardt Christian 1985 D 1. LAV Rostock 15,53 q
3. 231 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 15,84 q

4x100m, Männer - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 15:30

    Landesrekord 39,80 (SC Traktor Schwerin (Weller,Kübeck,Heimrath,Krause) (1983))
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Startgemeinschaft Meck - Pom 1 Startgemeinschaft Meck - Pom 42,52 1./I
  640, Eckleben Erik (1995)   -   641, Haß Alexander (1990)
644, Simon Louis (1994)   -   639, Bienasch Richard (1990)
   
2. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 47,18 2./I
  347, Urban Jonas (1998)   -   337, Krüger Carl Charlie (1998)
331, Brüsehaber Philipp (1991)   -   346, Sieg Christian (1988)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:15

    Landesrekord 2,36 (Gerd Wessig, SC Traktor Schwerin (1980))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,93 1,96 1,99  
1. 364 Herter Fred 1994 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,75
   
XO O XXX          
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 11:00

    Landesrekord 5,50 (Tom Konrad, Schweriner SC (2012))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,40 3,00 3,20 3,30 3,45 3,55 4,00  
1. 267 Damme André 1963 D 1. LAV Sternberg 3,55
   
- - XO XO O XO XO XXX
   
2. 654 Mellmann Tino 1974 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,20
   
O XXX            
   
485 Dobberschütz Julian 1994 D Schweriner SC o.g.V.
   
- - - - - - - XXX
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 14:00

    Landesrekord 8,11 (Andre Müller, SC Empor Rostock (1990))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 6,79 (+1,2)
   
6,79
+1,2
- x - 6,45
+0,5
-
   
2. 211 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock 6,57 (+1,9)
   
6,27
+2,6
6,26
+1,8
6,57
+1,9
6,46
+1,2
6,21
+0,5
x
   
3. 613 Monien Marvin 1996 D Schweriner SC 6,44 (-0,3)
   
6,22
-0,3
6,44
-0,3
x x x x
   
4. 346 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 6,41 (-0,1)
   
x x x 6,41
-0,1
x x
   
5. 260 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 6,30 (+1,2)
   
6,30
+1,2
5,21
-0,5
4,49
+1,9
6,09
+0,5
5,59
+2,2
3,47
+2,2
   
6. 331 Brüsehaber Philipp 1991 D LAC Mühl Rosin 6,20 (+0,7)
   
6,06
-0,2
6,06
+0,7
6,11
+0,7
6,15
+0,8
6,20
+0,7
4,03
+0,8
   
7. 378 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 6,02 (+2,1)
   
6,02
+2,1
5,66
-0,2
5,71
+0,7
5,86
+1,3
5,85
+0,5
x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 14:30

    Landesrekord 21,37 (Ralf Bartels, SC Neubrandenburg (2009))
Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 697 Millrath Erik 1991 D Schweriner SC 17,07
   
16,60 16,74 x 17,07 16,69 16,74
   
2. 654 Mellmann Tino 1974 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,34
   
10,34 x 10,08 x 10,34 x
   
3. 207 Braun Rene` 1969 D 1. LAV Bergen 10,30
   
10,02 x 9,71 9,86 10,30 x
   
4. 377 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 9,68
   
9,42 9,68 8,95 9,30 8,99 8,50
   
5. 695 Denz Stefan 1976 D HSG Universität Greifswald 8,74
   
8,39 8,42 8,53 8,74 8,24 x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 695 Denz Stefan 1976 D HSG Universität Greifswald 21,33
   
20,30 20,05 21,33 20,88 21,07 21,33
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 13:15

    Landesrekord 84,88 (Mark Frank, 1. LAV Rostock (2005))
Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Berge Eric 1994 D 1. LAV Rostock 54,58
   
x x x 54,58 x x
   
2. 362 Heinrich Torsten 1965 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 54,36
   
49,43 x 54,01 52,72 52,25 54,36
   
3. 223 Gatzke Mathias 1996 D 1. LAV Rostock 47,84
   
47,84 x x 46,94 x 45,98
   
4. 654 Mellmann Tino 1974 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 45,45
   
42,92 42,40 44,36 45,45 42,82 43,18
   
5. 207 Braun Rene` 1969 D 1. LAV Bergen 42,00
   
38,64 35,97 38,58 x 42,00 40,85
   
6. 377 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 34,24
   
32,97 29,38 33,41 34,24 30,11 32,59
   
7. 695 Denz Stefan 1976 D HSG Universität Greifswald 28,66
   
28,66 28,59 27,63 27,52 26,66 x
   

4x75m, MU14 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 15:00

    Landesrekord 36,01 (1. LAV Rostock (Laack,Niemann,Schulz,Tardel) (2002))
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 38,62 1./I
  400, Nehls Tobias (2002)   -   403, Rohde Benedikt (2001)
401, Peucker Robin (2001)   -   386, Baarck Jannis (2001)
   
2. Schweriner SC 1 Schweriner SC 39,07 2./I
  608, Lübbert Tim (2001)   -   616, Paulsen Yannik (2001)
497, Jahn Robin (2001)   -   604, Kreer Simon (2001)
   
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 40,48 3./I
  363, Helm Paul (2001)   -   368, Kreft Lukas (2001)
361, Hauser Carl (2001)   -   370, Marquardt Peter (2001)
   
4. LG Neubrandenburg 2 LG Neubrandenburg 41,14 4./I
  406, Weckwert Marc (2001)   -   388, Gehrke Ole Hendrik (2002)
387, Dieffenbacher Ben Niklas (2002)   -   391, Haker Tim (2002)
   
5. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 41,37 5./I
  247, Riedel Ben Luca (2001)   -   224, Göcke Espen (2001)
259, Tode Dominic (2002)   -   238, Liedemit Timo (2001)
   
6. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 41,71 6./I
  342, Meyer Florian (2002)   -   338, Krüger Henning (2002)
345, Schulz Marius (2002)   -   339, Lemke Tobias (2001)
   

100m, MU18 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 12:40

    Landesrekord 10,41 (Thomas Schröder, SC Neubrandenburg (1979))
Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 11,61
2. 230 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 11,77
3. 316 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 12,05
4. 670 Lau Ludwig 1997 D SV Warnow 90 Rostock 12,13
5. 321 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 12,14
6. 603 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 12,21
7. 626 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 12,25
7. 498 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 12,25

100m, MU18 - Vorläufe
Datum: 14.06.2014  Beginn: 11:00

    Landesrekord 10,41 (Thomas Schröder, SC Neubrandenburg (1979))
Lauf 1 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 11,48 Q
2. 316 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 11,70 q
3. 446 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 12,00
4. 650 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,07
5. 464 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 12,08
6. 438 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 12,28
7. 475 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 12,79

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 11,73 Q
    Finale abgemeldet
2. 321 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 11,91 q
3. 603 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 11,93 q
4. 382 Herse Niclas 1997 D LAV Waren/Müritz 12,06
5. 658 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,39
6. 442 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 12,59
7. 262 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 12,67

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 11,39 Q
2. 670 Lau Ludwig 1997 D SV Warnow 90 Rostock 11,77 q
3. 498 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 11,89 q
4. 626 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 11,99
5. 282 Dreißig Lukas 1997 D Bad Doberaner SV 90 12,06
6. 448 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 12,44

200m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:30

    Landesrekord 21,10 (Thomas Schröder, SC Neubrandenburg (1979))
Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+0,9  /  III:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 22,96 1./III
2. 230 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 23,04 1./II
3. 489 Düwel Richard 1997 D Schweriner SC 23,69 2./II
4. 603 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 23,70 2./III
5. 449 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 23,71 3./III
6. 464 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 24,20 4./III
7. 650 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,21 3./II
8. 438 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 24,23 1./I
9. 382 Herse Niclas 1997 D LAV Waren/Müritz 24,70 2./I
10. 305 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 24,72 3./I
11. 491 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 24,75 4./I
12. 658 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 25,09 4./II
316 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald ab.

400m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2014  Beginn: 14:10

    Landesrekord 47,14 (Eckhard Trylus, SC Neubrandenburg (1980))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 603 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 52,24 1./I
2. 292 Chirkowski Dennis 1997 D Hagenower SV 52,39 2./I
3. 454 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 52,53 3./I
4. 453 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 52,63 4./I
5. 498 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 53,28 5./I
6. 448 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 55,52 6./I

800m, MU18 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 15:10

    Landesrekord 1:47,80 (Erwin Gohlke, SC Neubrandenburg (1971))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 478 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg 1:58,07 1./I
2. 417 Baedecker Jonas 1999 D SC Neubrandenburg 1:58,58 2./I
3. 419 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 1:59,69 3./I
4. 453 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 2:03,44 4./I
5. 460 Santos Mendonca Thiago 1998 D SC Neubrandenburg 2:04,82 5./I
6. 258 Tiburtius Robin 1998 D 1. LAV Rostock 2:06,29 6./I
7. 264 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 2:09,30 7./I
8. 287 Leu Christian 1998 D Bad Doberaner SV 90 2:17,83 8./I
219 Braatz Julius 1998 D 1. LAV Rostock ab.

1500m, MU18 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 11:50

    Landesrekord 3:44,40 (Hansjörg Kunze, SC Empor Rostock (1976))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 478 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg 4:06,07 1./I
2. 674 Kleinschmidt Uwe 1997 D SVG Eggesin 90 4:31,07 2./I
3. 684 Schwarz Jan Ole 1999 D TC FIKO Rostock e.V. 4:50,77 3./I

3000m, MU18 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 11:00

    Landesrekord 7:56,40 (Hansjörg Kunze, SC Empor Rostock (1976))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 677 Buttler Johann 1998 D TC FIKO Rostock e.V. 9:00,21 1./I
2. 427 Friese Mathis 1998 D SC Neubrandenburg 9:22,97 2./I
3. 474 Waldow Maik 1997 D SC Neubrandenburg 9:25,10 3./I
4 245 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 9:38,80 4./I
5 249 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 9:45,58 5./I
6. 455 Post Ole 1998 D SC Neubrandenburg 9:46,38 6./I
7. 674 Kleinschmidt Uwe 1997 D SVG Eggesin 90 9:54,21 7./I
8 684 Schwarz Jan Ole 1999 D TC FIKO Rostock e.V. 10:14,50 8./I
8 428 Galow Jay 2000 D SC Neubrandenburg 10:15,46 8./I
10. 456 Preußer Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 10:32,42 10./I
11. 462 Schenk Louis 1999 D SC Neubrandenburg 10:36,98 11./I
12. 420 Beier Ole 2000 D SC Neubrandenburg 10:57,21 12./I
13 426 Duske Lennard 2000 D SC Neubrandenburg 11:23,18 13./I
14 685 Stövesand Hubert 2000 D TC FIKO Rostock e.V. 11:32,38 14./I
aW 686 Vogel Johannes 1996 D TC FIKO Rostock e.V. 9:02,18 I
aW 676 Bauschmann Andre 1995 D TC FIKO Rostock e.V. 9:05,31 I
aW 242 Poppe Adrian 1996 D 1. LAV Rostock 9:06,55 I
aW 435 Hübner Max 1995 D SC Neubrandenburg 9:50,97 I
681 Köhnke Lennart 2001 D TC FIKO Rostock e.V. disq.
    Regel 163.3
440 Klinkenberg Lars 1997 D SC Neubrandenburg disq.
    Regel 163.3

110m Hürden, MU18 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:50

    Landesrekord 13,70 (Richard Bienasch, 1. LAV Rostock (2007))
Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 446 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 14,83 1./I
2. 650 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 16,43 2./I
489 Düwel Richard 1997 D Schweriner SC n.a.
337 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin ab.
230 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock ab.

110m Hürden, MU18 - Vorläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:15

    Landesrekord 13,70 (Richard Bienasch, 1. LAV Rostock (2007))
Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 446 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 14,76 Q
2. 230 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 15,34 q
3. 489 Düwel Richard 1997 D Schweriner SC 15,55 q
4. 650 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 16,43 q
5. 337 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 16,54 q

2000m Hindernis, MU18 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 15:40

    Landesrekord 5:35,20 (Hansjörg Kunze, SC Empor Rostock (1976))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Kolhoff Stefan 1997 D Hagenower SV 7:16,03 1./I

4x100m, MU18 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 15:30

    Landesrekord 41,49 (1. LAV Rostock (Schulz,Laack,Anbuhl,Tardel) (2005))
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 45,33 1./I
  454, Pienkos Maik (1997)   -   446, Lemanzcik Lukas Birk (1998)
464, Schnittke Erik (1998)   -   449, Müller Jonas (1998)
   

Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:15

    Landesrekord 2,15 (Tim Riedel, SC Neubrandenburg (2001))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 337 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 1,75
   
- O - XO - XXX      
   
2. 618 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 1,65
   
O O XXX            
   

Stabhochsprung, MU18 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 11:00

    Landesrekord 4,90 (Tom Konrad, Schweriner SC (2008))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,80 3,90 4,00 4,20 4,30 4,40  
1. 496 Human Tom -Linus 1998 D Schweriner SC 4,30
   
- - - - - - - XO O O XXX
   
2. 606 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC 3,80
   
- - - - - XO - XXX      
   
3. 269 Görtemöller Erik 1999 D 1. LAV Sternberg 2,80
   
XXO O XO O XXX            
   

Weitsprung, MU18 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 13:15

    Landesrekord 7,58 (Volker Mai, SC Neubrandenburg (1983))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 6,49 (+0,6)
   
6,49
+0,6
4,31
-0,4
4,88
+0,9
4,66
+0,1
6,45
+0,9
6,35
+0,0
   
2. 316 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 6,11 (+0,3)
   
3,67
+0,2
x 6,11
+0,3
5,76
-0,1
3,92
+0,2
x
   
3. 626 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 6,09 (+0,8)
   
6,04
+0,3
5,77
+0,1
x 5,95
+0,2
5,96
+0,7
6,09
+0,8
   
4. 449 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 6,07 (+0,1)
   
x 6,07
+0,1
x 4,13
-0,2
x 4,06
+0,8
   
5. 337 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 6,04 (+1,1)
   
5,70
+0,7
5,78
+0,7
5,89
-0,2
5,83
+0,5
6,04
+1,1
5,81
+0,6
   
6. 282 Dreißig Lukas 1997 D Bad Doberaner SV 90 5,51 (+0,8)
   
x 5,23
-0,2
5,44
+0,6
5,45
-0,1
5,51
+0,8
x
   
7. 475 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 5,44 (+0,9)
   
5,07
-0,3
4,47
-0,1
5,19
+0,1
5,21
-0,3
5,44
+0,9
x
   
8. 487 Drieseberg Johannes 1998 D Schweriner SC 5,41 (+0,5)
   
5,12
+0,6
5,03
+0,1
4,97
+0,5
4,89
-0,6
x 5,41
+0,5
   
321 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, MU18 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 12:00

    Landesrekord 16,20 (Volker Mai, SC Neubrandenburg (1983))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 300 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 14,03 (+0,3)
   
x x x 13,73
+0,8
x 14,03
+0,3
   
2. 491 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 13,89 (+0,7)
   
x x 13,72
-0,5
13,69
+0,6
13,65
-0,6
13,89
+0,7
   
3. 305 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 12,11 (-0,3)
   
11,78
+0,3
x 12,11
-0,3
11,63
+0,0
11,94
+1,0
11,23
+0,6
   

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 14:30

    Landesrekord 21,88 (Patrik Müller, SC Neubrandenburg (2013))
Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 434 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 20,04
   
x 20,04 x 19,72 x x
   
2. 451 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 15,86
   
14,86 15,54 14,86 15,65 15,03 15,86
   
3. 439 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 15,69
   
15,40 15,69 15,31 15,54 x x
   
4. 447 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 14,95
   
14,38 14,95 14,86 x x x
   
5. 443 Kumbernuss Philip 1998 D SC Neubrandenburg 14,60
   
14,60 x 13,67 13,53 12,82 x
   
6. 415 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 13,02
   
13,02 x x 12,30 12,55 12,81
   
7. 273 Lohöfener Leo 1998 D 1. LAV Sternberg 11,70
   
11,70 11,30 x 11,02 10,82 10,60
   
8. 347 Urban Jonas 1998 D LAC Mühl Rosin 11,68
   
11,68 11,54 11,14 10,78 11,66 11,25
   

Diskuswurf, MU18 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 12:30

    Landesrekord 65,87 (Henning Prüfer, SC Neubrandenburg (2013))
Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 434 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 62,28
   
61,00 62,28 x x x 58,98
   
2. 447 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 45,69
   
x 44,88 43,32 43,70 45,69 x
   
3. 451 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 41,57
   
41,32 41,57 x x x x
   
4. 415 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 41,25
   
40,92 41,02 41,25 x x x
   
5. 347 Urban Jonas 1998 D LAC Mühl Rosin 36,47
   
31,71 34,66 x x x 36,47
   
6. 431 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg 32,23
   
x 31,37 31,12 32,23 x x
   
7. 273 Lohöfener Leo 1998 D 1. LAV Sternberg 27,90
   
27,90 27,70 x x 27,33 x
   

Speerwurf, MU18 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 12:00

    Landesrekord 64,07 (Tim Engelmann, Schweriner SC (2009))
Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Hagemann Max 1998 D 1. LAV Rostock 52,69
   
49,86 49,86 50,90 50,27 x 52,69
   
2. 337 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 51,55
   
x 36,80 31,62 49,10 51,55 46,81
   
3. 262 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 36,31
   
x x x 36,31 x x
   
4. 273 Lohöfener Leo 1998 D 1. LAV Sternberg 35,55
   
35,55 34,74 x x x 31,87
   
5. 487 Drieseberg Johannes 1998 D Schweriner SC 35,33
   
x x x 35,01 35,33
   
6. 287 Leu Christian 1998 D Bad Doberaner SV 90 30,13
   
x x 30,09 x x 30,13
   

75m, W12 - A-/B-Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 13:20

    Landesrekord 9,83 (Kristiane Schmitt, 1. LAV Rostock (2000))
A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 10,29
2. 625 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 10,46
3. 398 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 10,50
4. 661 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 10,64
5. 232 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 10,70
6. 209 Jassmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen 11,02
7. 237 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 11,10
8. 666 Spiehs Nele 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 11,20

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 647 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 11,03
2. 483 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 11,05
3. 252 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 11,24
. 412 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar n.a.
. 621 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC n.a.
. 365 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 374 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 615 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC n.a.

75m, W12 - Vorläufe
Datum: 14.06.2014  Beginn: 12:10

    Landesrekord 9,83 (Kristiane Schmitt, 1. LAV Rostock (2000))
Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 10,74 Q
2. 483 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 11,00 q
3. 621 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 11,16 q
4. 365 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,25 q
5. 408 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz 11,63
6. 614 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 11,89
7. 634 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 12,25

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 625 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 10,44 Q
2. 209 Jassmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen 10,86 q
3. 615 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 11,18 q
4. 664 Rechberger Luisa 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 11,32
5. 409 Priebe Leonie 2002 D PSV Neustrelitz 11,62
6. 689 Kappel Vivienne 2002 D TSV 1860 Stralsund 11,69
7. 495 Holm Paulina 2002 D Schweriner SC 12,28

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Kuhn Cheyenne 2002 D 1.LAV Neustrelitz 10,49 Q
2. 237 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 10,82 q
3. 666 Spiehs Nele 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 10,90 q
4. 412 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 11,26
5. 407 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 11,55

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 661 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 10,48 Q
2. 647 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,93 q
3. 252 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 10,98 q
4. 374 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,21 q
5. 663 Pohl Pia-Isabell 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 11,26
6. 390 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg 11,96

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 10,37 Q
2. 232 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 10,85 q
3. 394 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 11,28
. 311 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald n.a.
. 313 Patru Mariuka 2002 D HSG Universität Greifswald n.a.
. 295 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV n.a.

800m, W12 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 15:10

    Landesrekord 2:19,80 (Christine Wachtel, Turbine Neubrandenburg (1977))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 2:28,78 1./I
2. 373 Pokall Alina 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:30,54 2./I
3. 615 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 2:31,17 3./I
4. 625 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 2:35,81 4./I
5. 393 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 2:41,81 5./I
6. 394 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 2:42,38 6./I
7. 407 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 2:48,10 7./I
8. 233 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 2:52,02 8./I
9. 621 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 2:56,29 9./I
620 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC ab.

60m Hürden, W12 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 12:30

    Landesrekord 9,64 (Anke Holst, HSG Uni Rostock (1994))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 10,14 1./I
2. 625 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 10,68 2./I
3. 483 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 10,88 3./I
4. 398 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 10,89 4./I
5. 263 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 11,11 5./I
6. 396 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg 11,21 6./I
7. 232 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 11,32 7./I
8. 333 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 11,36 8./I

60m Hürden, W12 - Vorläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 11:40

    Landesrekord 9,64 (Anke Holst, HSG Uni Rostock (1994))
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 10,05 Q
2. 625 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 10,30 q
3. 263 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 11,06 q
4. 252 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 12,38
. 394 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg disq.
    168.7

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 10,95 Q
2. 483 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 11,13 q
3. 333 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 11,24 q
4. 232 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 11,50 q
5. 396 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg 11,57 q

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 13:30

    Landesrekord 1,63 (Elisa-Sophie Döbel, PSV Wismar (2006))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,54 1,56  
1. 218 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 1,54
   
- - - - O O O O - O XXO XXX
   
2. 398 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 1,43
   
- - - O O O XO XXX        
   
3. 289 Schütz Lea 2002 D Bad Doberaner SV 90 1,35
   
- - O O O XXX            
   
3. 615 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 1,35
   
- O O O O XXX            
   
5. 365 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
   
- - - XO XO XXX            
   
6. 263 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 1,35
   
- O XO XO XXO XXX            
   
7. 634 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 1,30
   
O O O O XXX              
   
7. 311 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 1,30
   
O O O O XXX              
   
9. 625 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 1,30
   
O O O XO XXX              
   
10. 488 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC 1,30
   
O O XXO XXO XXX              
   
10. 333 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 1,30
   
O XXO O XXO XXX              
   
12. 394 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O XO XO XXX                
   
13. 408 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz 1,25
   
O O XXO XXX                
   
14. 407 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 1,20
   
XXO XO XXX                  
   
15. 614 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 1,15
   
O XXX                    
   
15. 313 Patru Mariuka 2002 D HSG Universität Greifswald 1,15
   
O XXX                    
   
390 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg o.g.V.
   
XXX                      
   
397 Kraus Fine Elisa 2002 D LG Neubrandenburg aufg.
   
O XXX                    
   

Stabhochsprung, W12 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:00

    Landesrekord 2,60 (Julia Wittek, Schweriner SC (2002))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,80 1,90 2,00  
1. 268 Göbel Lena 2003 D 1. LAV Sternberg 1,90
   
O O XO XXX
   
2. 272 Krenz Tanja 2002 D 1. LAV Sternberg 1,90
   
XO O XXO XXX
   

Kugelstoßen, W12 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:00

    Landesrekord 11,38 (Jana Haffke, Einheit Löcknitz (1988))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 692 Paul Luisa 2002 D TSV Empor Zarrentin 8,23
   
7,32 7,73 7,82 7,76 8,23 x
   
2. 663 Pohl Pia-Isabell 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,13
   
7,21 5,75 8,13 7,70 6,76 7,67
   
3. 288 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 7,91
   
7,91 7,49 7,75 7,01 7,89 7,82
   
4. 322 Käckenmeister Lena 2002 D Inlinskating-Verein Witzin 7,85
   
7,34 7,82 7,71 7,77 7,85 7,66
   
5. 374 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6,78
   
6,17 6,37 6,65 6,74 6,78 6,65
   
6. 390 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg 5,53
   
5,53 5,36 5,18 5,46 4,93 -
   
397 Kraus Fine Elisa 2002 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

Diskuswurf, W12 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 11:00

    Landesrekord 30,52 (Stefanie Riebe, BSV Anklam (1998))
Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 288 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 17,80
   
x x x 15,83 17,53 17,80
   
2. 209 Jassmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen 14,49
   
13,28 13,59 12,55 13,79 14,11 14,49
   

Speerwurf, W12 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 15:00

    Landesrekord 33,12 (Kimberly Nehls, Bad Doberaner SV (2009))
Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 33,10
   
27,66 28,49 28,57 30,00 33,10 28,20
   
2. 232 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 24,08
   
23,56 22,01 x 24,08 21,93 22,76
   
3. 288 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 22,92
   
20,24 17,07 22,92 16,89 20,91 19,94
   
4. 692 Paul Luisa 2002 D TSV Empor Zarrentin 22,14
   
19,12 22,14 20,34 19,33 18,99 18,82
   
5. 374 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21,87
   
18,80 14,48 18,85 17,99 13,51 21,87
   
6. 365 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18,87
   
16,50 15,48 16,76 18,87 13,82 15,42
   

Ballwurf, W12 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 14:30

    Landesrekord 54,50 (Anika Hamann, HSG Uni Rostock (1995))
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 49,50
   
49,00 49,50 49,00 47,50 47,00 46,00
   
2. 625 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 45,50
   
37,50 38,50 45,50 33,00 42,00 44,00
   
3. 313 Patru Mariuka 2002 D HSG Universität Greifswald 43,50
   
43,50 41,00 38,00 37,00 41,50 41,50
   
4. 409 Priebe Leonie 2002 D PSV Neustrelitz 42,50
   
35,00 36,50 25,00 42,50 36,50 36,00
   
5. 232 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 40,50
   
35,50 38,00 36,50 34,50 38,00 40,50
   
6. 483 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 36,50
   
34,50 35,00 36,50 34,50 34,00 35,00
   
7. 488 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC 35,50
   
32,50 31,50 31,50 31,00 31,50 35,50
   
8. 614 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 35,00
   
33,00 35,00 34,00 22,00 34,50 33,50
   
9. 288 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 32,00
   
32,00 28,00 31,00
   
10. 621 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 29,00
   
27,00 29,00 29,00
   
11. 390 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg 29,00
   
29,00 25,00 25,00
   
12. 689 Kappel Vivienne 2002 D TSV 1860 Stralsund 28,00
   
28,00 26,00 25,50
   
13. 495 Holm Paulina 2002 D Schweriner SC 16,00
   
11,00 16,00 14,00
   
620 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC n.a.
   
   
279 Kuhn Cheyenne 2002 D 1.LAV Neustrelitz n.a.
   
   
668 Grenzer Emely 2002 D SV Warnow 90 Rostock n.a.
   
   

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:00

    Landesrekord 5,46 (Anika Leipold, Schweriner SC (1999))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 5,00
   
4,77 4,96 4,87 4,79 4,91 5,00
   
2. 625 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 5,00
   
4,62 4,61 4,77 4,71 5,00 4,94
   
3. 483 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 4,80
   
4,75 4,70 4,67 4,72 4,78 4,80
   
4. 398 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 4,71
   
4,71 4,68 4,68 x 4,71 x
   
5. 252 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 4,67
   
4,45 4,54 4,44 4,22 4,59 4,67
   
6. 232 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 4,54
   
4,48 4,54 4,46 4,47 4,45 4,50
   
7. 393 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 4,50
   
4,46 x 4,50
   
8. 365 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,47
   
4,29 4,47 4,23 4,35 x 4,40
   
9. 263 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 4,45
   
4,10 4,32 4,45
   
10. 311 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 4,38
   
4,38 4,35 x
   
11. 237 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 4,38
   
4,33 4,28 4,38
   
12. 412 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 4,38
   
4,38 4,27 3,85
   
13. 647 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,32
   
x 4,04 4,32
   
14. 333 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 4,31
   
4,22 4,31 4,26
   
15. 374 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,29
   
4,29 4,20 4,20
   
16. 614 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 4,26
   
x 4,26 4,25
   
17. 635 Hollmann Lea 2002 D SG Greifswald 4,22
   
3,92 x 4,22
   
18. 407 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 4,15
   
3,84 4,05 4,15
   
19. 396 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg 4,14
   
4,14 3,99 4,00
   
20. 233 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 4,08
   
x 4,08 3,82
   
21. 615 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 4,05
   
x x 4,05
   
22. 621 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 3,84
   
3,84 3,04 3,50
   
295 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV n.a.
   
   
408 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz n.a.
   
   
394 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
335 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin n.a.
   
   
279 Kuhn Cheyenne 2002 D 1.LAV Neustrelitz n.a.
   
   
620 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC ab.
   
   
397 Kraus Fine Elisa 2002 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

75m, W13 - A-/B-Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 13:30

    Landesrekord 9,55 (Kristiane Schmitt, 1. LAV Rostock (2001))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,03
2. 356 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,32
3. 372 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,42
4. 384 Walczuch India 2001 D LAV Waren/Müritz 10,44
5. 671 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock 10,50
6. 206 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 10,51
7. 355 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,57
8. 499 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 10,80

75m, W13 - Vorläufe
Datum: 14.06.2014  Beginn: 12:25

    Landesrekord 9,55 (Kristiane Schmitt, 1. LAV Rostock (2001))
Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,20 Q
2. 356 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,22 q
3. 206 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 10,56 q
4. 261 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 10,93
5. 353 Farchmin Luisa 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,05
6. 653 Huisman Meike 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,81

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,22 Q
2. 384 Walczuch India 2001 D LAV Waren/Müritz 10,33 q
3. 671 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock 10,36 q
4. 351 Borchardt Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,81
5. 241 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock 10,90
6. 315 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 11,24

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,56 Q
2. 499 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 10,68 q
3. 657 Rosenkranz Malena 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,96
4. 395 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 11,07
5. 410 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz 11,20
6. 309 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 11,36

800m, W13 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 15:30

    Landesrekord 2:12,60 (Christine Wachtel, Turbine Neubrandenburg (1978))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 2:24,18 1./I
2. 648 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:26,14 2./I
3. 389 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg 2:26,36 3./I
4. 395 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 2:29,83 4./I
5. 351 Borchardt Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:32,39 5./I
6. 356 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:33,97 6./I
7. 241 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock 2:38,64 7./I
8. 354 Fritza Hannah 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:40,87 8./I
9. 690 Funk Lea-Sophie 2001 D TSV Binz 27 e.V. 2:43,05 9./I
10. 276 Semmler Julia - Friederike 2001 D 1. LAV Torgelow 2:43,37 10./I
11. 309 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 2:43,40 11./I
12. 226 Hartmann Luisa 2001 D 1. LAV Rostock 2:44,38 12./I
13. 330 Brunk Vanessa 2001 D LAC Mühl Rosin 2:45,76 13./I

60m Hürden, W13 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 12:30

    Landesrekord 9,56 (Wiebke Griephan, LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (2011))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,35 1./I
2. 356 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,77 2./I
3. 235 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 10,03 3./I
4. 383 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz 10,43 4./I
5. 355 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,49 5./I
6. 334 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 10,56 6./I
6. 261 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 10,56 6./I
8. 404 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 10,61 8./I

60m Hürden, W13 - Vorläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 11:50

    Landesrekord 9,56 (Wiebke Griephan, LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (2011))
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,87 Q
2. 383 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz 10,37 q
3. 261 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 10,64 q
4. 206 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 11,04
5. 410 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz 11,15
6. 320 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 11,27
7. 306 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 12,34

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,32 Q
2. 235 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 9,79 q
3. 355 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,58 q
4. 334 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 10,61 q
5. 404 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 10,63 q
6. 309 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 11,54
7. 327 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 11,68
. 315 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald disq.
    168.7

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 13:30

    Landesrekord 1,69 (Julia Mächtig, SV Warnow 90 Rostock (1999))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,50  
1. 334 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 1,46
   
- - - - O O XO XO XXX
   
2. 660 Wittkopf Carolin 2001 D SV Einheit Löcknitz 1,43
   
- - O O O XO O XXX  
   
3. 235 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 1,40
   
- - - - O O XXX    
   
4. 671 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock 1,35
   
- O O O O XXX      
   
4. 372 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
   
- - - - O XXX      
   
6. 657 Rosenkranz Malena 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,30
   
O O O O XXX        
   
7. 611 Mau Johanna 2001 D Schweriner SC 1,25
   
O O O XXX          
   
8. 309 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 1,20
   
O O XXX            
   
9. 320 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 1,15
   
O XXX              
   
404 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
                 
   
253 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock n.a.
   
                 
   

Stabhochsprung, W13 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:00

    Landesrekord 3,00 (Jessika Horn, Schweriner SC (2000))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00  
274 Ohlenroth Maike 2001 D 1. LAV Sternberg o.g.V.
   
XXX
   

Kugelstoßen, W13 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:00

    Landesrekord 14,14 (Nadine Banse, SC Neubrandenburg (1992))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 280 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 8,76
   
x 8,43 7,92 8,06 8,55 8,76
   
2. 648 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,26
   
6,94 6,89 7,99 8,26 7,69 7,47
   
3. 320 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 8,16
   
x 6,84 7,30 7,37 8,16 8,13
   
4. 660 Wittkopf Carolin 2001 D SV Einheit Löcknitz 7,88
   
7,43 7,22 7,67 x x 7,88
   
5. 306 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 7,30
   
7,30 7,02 6,84 6,99 7,14 7,25
   
6. 327 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 7,23
   
6,03 6,85 6,79 7,23 x 6,48
   

Diskuswurf, W13 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 11:00

    Landesrekord 38,52 (Nadine Banse, SC Neubrandenburg (1992))
Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 24,90
   
x 23,95 22,65 22,05 24,90 23,31
   
2. 327 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 19,50
   
19,12 18,72 18,03 17,88 19,03 19,50
   
3. 280 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 19,21
   
17,72 17,91 17,57 17,51 19,21 17,67
   

Speerwurf, W13 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 15:00

    Landesrekord 43,50 (Nadine Banse, SC Neubrandenburg (1992))
Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 357 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,87
   
34,87 32,45 34,15 31,69 28,59 33,50
   
2. 372 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,11
   
29,56 33,11 31,75 29,17 30,53 31,66
   
3. 379 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 29,43
   
29,43 x - - - -
   
4. 280 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 28,81
   
28,36 28,06 28,81 x 25,02 28,25
   
5. 261 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 28,26
   
22,87 24,71 25,62 25,70 28,26 25,12
   
6. 356 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,74
   
24,74 22,97 20,78
   
7. 235 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 22,84
   
x x 15,61 22,84 22,10 14,50
   
8. 410 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz 21,50
   
20,89 17,63 21,50 21,27 19,83 x
   

Ballwurf, W13 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 14:30

    Landesrekord 62,50 (Nadine Banse, SC Neubrandenburg (1992))
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 372 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 49,50
   
45,50 42,50 45,50 43,00 49,50 47,00
   
2. 648 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 47,50
   
39,50 37,00 47,50 44,50 44,50 40,00
   
3. 235 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 46,50
   
38,50 33,50 39,50 33,00 32,50 46,50
   
4. 280 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 43,00
   
38,50 43,00 43,00 38,00 42,00 41,00
   
5. 356 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 43,00
   
39,50 39,00 38,00 43,00 36,50 37,00
   
6. 410 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz 41,00
   
41,00 34,00 39,00 39,50 38,00 38,50
   
7. 334 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 40,50
   
32,00 40,50 33,50 32,00 33,00 27,50
   
8. 261 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 39,50
   
38,50 30,50 39,50 35,50 37,50 x
   
9. 357 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 39,00
   
37,00 39,00 31,00
   
10. 611 Mau Johanna 2001 D Schweriner SC 37,00
   
37,00 36,00 31,00
   

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:00

    Landesrekord 5,77 (Anika Leipold, Schweriner SC (2000))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 357 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,14
   
5,02 5,00 5,14 - 5,06 5,10
   
2. 356 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,02
   
4,89 4,94 5,00 5,02 4,90 4,89
   
3. 355 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,93
   
4,77 4,61 4,68 4,75 4,87 4,93
   
4. 372 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,89
   
4,65 4,89 4,84 4,83 4,74 4,81
   
5. 384 Walczuch India 2001 D LAV Waren/Müritz 4,89
   
4,67 4,47 4,53 4,77 4,82 4,89
   
6. 334 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 4,79
   
4,57 4,79 4,55 4,56 4,58 4,67
   
7. 410 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz 4,65
   
4,35 4,58 4,65 4,50 4,45 4,50
   
8. 395 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 4,60
   
4,60 4,59 4,52 - - -
   
9. 353 Farchmin Luisa 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,57
   
x 4,57 x
   
10. 404 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 4,54
   
4,54 4,44 x
   
11. 320 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 4,52
   
4,47 4,49 4,52
   
12. 351 Borchardt Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,50
   
4,50 4,49 x
   
13. 379 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 4,50
   
4,28 4,50 3,76
   
14. 261 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 4,45
   
4,37 4,45 4,45
   
15. 206 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 4,45
   
3,84 4,45 4,25
   
16. 309 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 4,39
   
4,06 4,34 4,39
   
17. 306 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 4,37
   
x x 4,37
   
18. 276 Semmler Julia - Friederike 2001 D 1. LAV Torgelow 4,25
   
x 4,05 4,25
   
19. 383 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz 4,18
   
3,96 4,18 3,91
   
20. 315 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 3,86
   
x 3,86 3,82
   
671 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock n.a.
   
   
253 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

4x75m, WU14 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 15:15

    Landesrekord 27,81 (1. LAV Rostock (Adam,Gubalke,Oldenburg,Tardel) (2002))
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 38,38 1./II
  355, Führer Anne (2001)   -   372, Pinnow Emily (2001)
356, Gentzsch Lara-Amy (2001)   -   357, Griephan Wencke (2001)
   
2. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 39,98 1./I
  393, Ihrke Emma (2002)   -   398, Krüger Emily (2002)
395, Köppe Alena (2001)   -   389, Gettel Martha (2001)
   
3. Schweriner SC 1 Schweriner SC 40,24 2./I
  621, Roßmann Lena (2003)   -   499, Johst Gina Maria (2001)
483, Bechtold Leoni (2002)   -   625, Schwarzer Kira (2002)
   
4. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 40,54 2./II
  232, Kraatz Lena (2002)   -   218, Bittorf Hannah (2002)
261, Voigt Lientje Marie (2001)   -   235, Küßner Maja (2001)
   
5. 1. LAV Rostock 2 1. LAV Rostock 41,58 3./II
  252, Skupch Jolina (2002)   -   237, Liedemit Pia (2002)
263, Wenzel Julina (2002)   -   241, Pohsin Charlotte (2001)
   
6. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 41,81 3./I
  351, Borchardt Pia (2001)   -   365, Kaiser Marleen (2002)
353, Farchmin Luisa (2001)   -   374, Schulz Milena (2002)
   
7. SV Teutonia 23 Rastow 1 SV Teutonia 23 Rastow 41,89 4./I
  664, Rechberger Luisa (2002)   -   661, Jankowiak Pauline (2002)
666, Spiehs Nele (2002)   -   663, Pohl Pia-Isabell (2002)
   
8. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 42,88 4./II
  313, Patru Mariuka (2002)   -   320, Ulrich Lina (2001)
309, Kricheldorf Sonja (2001)   -   315, Rost Freya Nele (2001)
   
9. LG Neubrandenburg 2 LG Neubrandenburg 43,21 5./I
  396, Krabbe Aimée (2002)   -   394, Kleinikel Jil (2002)
390, Götze Josefine (2002)   -   407, Westphal Thaina Santos (2002)
   

100m, WU18 - A-/B-Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 12:55

    Landesrekord 11,26 (Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1989))
A-Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 12,68
2. 358 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,73
3. 213 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 12,82
4. 421 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 12,94
5. 303 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 13,11
6. 466 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 13,29
. 630 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC ab.
. 490 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC ab.

B-Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 13,62
2. 318 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 13,65
3. 297 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 13,67
4. 349 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,68
5. 277 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 13,72
6. 284 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90 13,81
. 310 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald ab.
. 317 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald disq.
    Regel 163.3

100m, WU18 - Vorläufe
Datum: 14.06.2014  Beginn: 11:15

    Landesrekord 11,26 (Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1989))
Lauf 1 von 4 Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,41 Q
2. 381 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 12,43 q
3. 349 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,12 q
4. 284 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90 13,17 q
5. 310 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 13,45
6. 296 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 13,66
. 425 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg n.a.

Lauf 2 von 4 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 12,75 Q
2. 303 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 12,87 q
3. 466 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 13,07 q
4. 318 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 13,38 q
5. 297 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 13,43 q
6. 290 Strutz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90 13,60
7. 610 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 13,77

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 12,58 Q
2. 630 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 12,85 q
3. 277 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 13,21 q
4. 329 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 13,29 q
5. 375 Wolfram Sara 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,86
6. 360 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,91
7. 472 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg 13,93

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 490 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 13,16 Q
2. 317 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 13,22 q
3. 323 Becker Henriette 1998 D JSV Gymnasium Grimmen 13,28 q
4. 234 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 13,62
5. 461 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 13,64
6. 281 Döcke Annika 1998 D Bad Doberaner SV 90 13,73
7. 299 Dinse Helene 1998 D HSG Universität Greifswald 14,86

200m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:20

    Landesrekord 22,82 (Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1989))
Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 416 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 24,89 1./II
2. 381 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 25,27 1./I
3. 213 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 25,50 2./II
4. 214 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 25,99 3./II
5. 246 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 26,21 4./II
6. 358 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,01 2./I
7. 656 Robrahn Elisa 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 28,40 3./I
8. 375 Wolfram Sara 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,92 4./I
303 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald n.a.
360 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

400m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2014  Beginn: 14:50

    Landesrekord 50,48 (Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1989))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 58,35 1./I
2. 667 Becker Julia 1997 D SV Warnow 90 Rostock 63,54 2./I

800m, WU18 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:55

    Landesrekord 1:59,96 (Birte Bruhns, SC Empor Rostock (1987))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 433 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 2:14,85 1./II
2. 444 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 2:21,41 2./II
3. 239 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock 2:21,58 3./II
4. 421 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 2:22,13 4./II
5. 376 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 2:23,24 1./I
6. 463 Schiwek Roxana 2000 D SC Neubrandenburg 2:30,06 2./I
7. 236 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:32,08 5./II
8. 467 Selow Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 2:32,72 3./I
9. 254 Spitzner Charlotte 2000 D 1. LAV Rostock 2:32,87 4./I
10. 301 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 2:38,08 5./I

1500m, WU18 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 12:00

    Landesrekord 4:17,83 (Karen Hartmann, SC Traktor Schwerin (1986))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 444 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 5:08,71 1./I

3000m, WU18 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 11:00

    Landesrekord 9:26,09 (Anke Schäning, SC Empor Rostock (1987))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Poppe Leonie 1998 D 1. LAV Rostock 10:51,22 1./I
2. 222 Flacke Johanna 1998 D 1. LAV Rostock 10:56,81 2./I
3. 468 Stirnemann Anna - Lena 1999 D SC Neubrandenburg 13:18,31 3./I
aW 683 Rohrmoser Lea 1995 D TC FIKO Rostock e.V. 10:19,51 I
aW 430 Grambow Luise 1996 D SC Neubrandenburg 11:45,56 I
aW 457 Rennau Patricia 1996 D SC Neubrandenburg 12:11,56 I

100m Hürden, WU18 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:40

    Landesrekord 13,78 (Elisa-Sophie Döbel, SC Neubrandenburg (2007))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 13,56 1./I
2. 303 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 14,30 2./I
3. 358 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,53 3./I
4. 416 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 14,67 4./I
5. 246 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 14,91 5./I
6. 332 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 16,44 6./I
7. 297 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 16,64 7./I
376 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz ab.

100m Hürden, WU18 - Vorläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:00

    Landesrekord 13,78 (Elisa-Sophie Döbel, SC Neubrandenburg (2007))
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 13,78 Q
2. 358 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,34 q
3. 416 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 14,84 q
4. 332 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 16,07 q
5. 297 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 16,29 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 14,48 Q
2. 303 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 14,54 q
3. 376 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 15,33 q
4. 652 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 16,67

400m Hürden, WU18 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 11:30

    Landesrekord 57,56 (Sigrun Ludwigs, SC Traktor Schwerin (1981))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 62,29 1./I
2. 376 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 66,75 2./I

4x100m, WU18 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 16:00

    Landesrekord 46,88 (SC Neubrandenburg (Weißenberg,Pagels,Schulz,Henkel) (1992))
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 49,51 1./II
  234, Krüger Tanja (1997)   -   214, Beinlich Nora (1997)
246, Ratzlaff Wencke (1997)   -   213, Beinlich Nancy (1997)
   
2. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 52,59 1./I
  296, Bellmann Maria (1999)   -   318, Strack Nele (1999)
310, Link Pia-Laureen (1999)   -   304, Häusler Mara (1999)
   
3. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 52,87 2./I
  332, Buck Juliane (1998)   -   328, Ahrens Line (1998)
343, Ponath Katja (1999)   -   329, Blaudzun Greta (1999)
   
4. SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 52,97 2./II
  652, Hoffmann Henrike (1998)   -   651, Georgi Lea (1997)
656, Robrahn Elisa (1997)   -   649, Blum Finja (1998)
   
5. Bad Doberaner SV 90 1 Bad Doberaner SV 90 53,51 3./II
  281, Döcke Annika (1998)   -   290, Strutz Hannah (1998)
284, Kovacova Zuzana (1998)   -   283, Drevelow Hanna (1998)
   
Windfüchter LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz disq.
  358, Griephan Wiebke (1998)   -   349, Bochert Fiona (1998)
360, Harcks Eve-Mareen (1998)   -   375, Wolfram Sara (1997)
   
    Regel 170.14
SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg disq.
  461, Schäfer Sarah (2000)   -   421, Benzin Lea Sophie (1999)
425, Dilling Janine (1999)   -   466, Schween Johanna (2000)
   
    Regel 170.13

Hochsprung, WU18 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:15

    Landesrekord 1,93 (Heike Balck, SC Traktor Schwerin (1987))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66  
1. 630 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 1,63
   
- - - O O XO XXX
   
2. 700 Borgmann Eva 1998 1. LAV Rostock 1,60
   
- - XO O XXO XXX  
   
2. 329 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 1,60
   
- - - XO XXO XXX  
   
4. 423 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 1,55
   
- O O XXO XXX    
   
5. 476 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 1,50
   
- O O XXX      
   
6. 332 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 1,50
   
O O XO XXX      
   

Stabhochsprung, WU18 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 13:30

    Landesrekord 3,81 (Jessika Horn, Schweriner SC (2003))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 266 Anton Lisa 1998 D 1. LAV Sternberg 3,20
   
- - - - O O O XXO XO XO O XXX
   
2. 271 Hilgenstock Josephine 1997 D 1. LAV Sternberg 2,90
   
- - - - XO XO XXO O XXX      
   
3. 500 Kaminski Anne Marie 1999 D Schweriner SC 2,60
   
O O O O O XXX            
   
623 Ruthenberg Pia 2000 D Schweriner SC o.g.V.
   
- XXX                    
   

Weitsprung, WU18 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 14:30

    Landesrekord 6,63 (Helga Radtke, SC Empor Rostock (1979))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 416 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 5,95 (+2,6)
   
5,78
+1,0
5,72
+0,8
5,60
+1,2
5,85
+2,1
5,83
+1,4
5,95
+2,6
   
2. 630 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 5,68 (+2,0)
   
5,01
+0,1
x 5,55
+0,3
5,68
+2,0
x 5,62
+1,0
   
3. 490 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 5,27 (+0,9)
   
x x 5,07
+0,1
5,27
+0,9
5,10
+0,1
x
   
4. 461 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 5,18 (+0,2)
   
x 5,18
+0,2
5,03
+2,9
4,91
+3,4
4,93
+0,4
5,14
+1,4
   
5. 425 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 5,11 (+0,7)
   
5,11
+0,7
5,01
+0,7
4,95
+0,4
5,05
+1,9
4,87
+1,2
4,92
+1,3
   
6. 619 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 5,08 (+1,0)
   
5,05
+0,2
4,76
+0,4
4,93
+0,7
5,08
+1,0
x x
   
7. 329 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 5,07 (+2,0)
   
4,88
+1,1
x 5,07
+2,0
4,67
+1,5
4,83
+0,0
4,86
+0,7
   
8. 304 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 5,00 (+4,1)
   
4,81
+0,6
4,81
+0,4
5,00
+4,1
4,69
+0,9
4,79
+0,7
x
   
9. 317 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 4,99 (+0,9)
   
4,66
-0,4
4,85
+2,5
4,99
+0,9
   
10. 284 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90 4,89 (+1,1)
   
4,64
+0,6
4,87
+1,4
4,89
+1,1
   
11. 297 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 4,86 (+0,9)
   
4,70
+0,0
4,86
+0,9
4,81
+1,6
   
12. 656 Robrahn Elisa 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,84 (+0,4)
   
4,63
+1,8
4,66
+0,8
4,84
+0,4
   
13. 328 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 4,74 (+1,1)
   
4,64
+0,9
4,74
+1,1
4,74
+0,7
   
14. 296 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 4,73 (-1,2)
   
4,73
-1,2
x 4,67
+0,5
   
15. 652 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,66 (+0,8)
   
4,62
-0,1
4,50
+0,1
4,66
+0,8
   
16. 290 Strutz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90 4,56 (+0,6)
   
4,55
+0,5
4,56
+0,6
4,21
+1,2
   
17. 310 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 4,55 (+1,5)
   
4,55
+1,5
3,28
+0,7
4,29
+1,4
   
18. 281 Döcke Annika 1998 D Bad Doberaner SV 90 4,32 (+0,6)
   
4,32
+0,6
3,61
+2,9
3,12
+1,4
   
466 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
x x x
   
622 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC n.a.
   
   
610 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC aufg.
   
   

Dreisprung, WU18 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 11:00

    Landesrekord 12,90 (Kathleen Gutjahr, SC Neubrandenburg (1992))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 278 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 11,23 (+0,7)
   
11,11
+0,0
10,47
+1,1
11,23
+0,7
x 11,18
-0,7
11,23
+1,3
   
2. 304 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 11,18 (+0,3)
   
11,18
+0,3
x 10,77
+0,1
- x -
   
3. 317 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 10,73 (-0,7)
   
10,73
-0,7
x x x x x
   

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 12:00

    Landesrekord 15,11 (Claudia Vita, SC Neubrandenburg (2012))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 669 Harmuth Marleen 1998 D SV Warnow 90 Rostock 15,29
   
13,50 14,42 14,23 13,89 14,34 15,29
   
2. 473 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 14,16
   
13,37 14,06 x x x
   
3. 416 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 13,90
   
13,59 13,62 x 13,90 13,83 13,29
   
4. 429 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg 11,61
   
11,52 11,04 11,49 x x 11,61
   
5. 609 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 10,40
   
8,60 10,40 9,24 9,51 9,36 9,16
   
6. 619 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 10,24
   
10,11 10,24 10,14 9,70 9,52 9,86
   
7. 617 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 9,82
   
9,26 8,07 8,78 7,73 9,82 8,59
   
8. 627 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 9,49
   
8,95 8,99 9,20 9,06 9,49 8,90
   
9. 299 Dinse Helene 1998 D HSG Universität Greifswald 9,04
   
9,04 8,72 8,63
   

Diskuswurf, WU18 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 12:30

    Landesrekord 63,68 (Astrid Kumbernuss, SC Neubrandenburg (1987))
Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 473 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 37,03
   
37,03 x x 35,43 36,54 34,66
   
429 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
x x x x x x
   

Speerwurf, WU18 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 14:30

    Landesrekord 49,08 (Anika Hamann, 1. LAV Rostock (1999))
Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 669 Harmuth Marleen 1998 D SV Warnow 90 Rostock 42,96
   
33,99 38,17 40,19 42,96 - 38,60
   
2. 696 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 42,85
   
37,94 35,87 37,20 38,87 42,85 x
   
3. 343 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 35,02
   
34,25 35,02 33,09 31,84 33,98 34,24
   
4. 617 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 33,92
   
33,92 30,71 31,93 33,63 29,29 24,19
   
5. 494 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 32,90
   
30,87 32,90 32,77 30,17 32,05 26,79
   
6. 609 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 32,57
   
30,19 30,05 31,75 32,57 31,32 30,39
   
7. 278 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 31,45
   
30,84 31,45 29,09 27,55 28,47 28,98
   
8. 627 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 28,18
   
28,18 26,34 x 22,44 24,03 22,09
   
9. 277 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 26,61
   
26,61 14,42 26,33 - - -
   


Landesmeisterschaften U14 | U18 | Erw
Neubrandenburg, von 14.06.2014 - 15.06.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 14.06.2014 - 15.06.2014
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
WU18
MU18
W13
M13
WU14
MU14
W12
M12
20
36
78
76
37
33
36
24
46
31
Summe 417
Vereine 34


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.