Wettkampfdaten | 2014 (140524)
Leichtathletik - Meeting des SCN
Neubrandenburg, am 24.05.2014
Ergebnisliste
Frauen M14 M15 Männer MU18 MU20 W14 W15 WU18 WU20

100m, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Hollender Luise 1992 D SC Neubrandenburg 12,05 1./I
2. 23 Schmidt Jana 1972 D 1. LAV Rostock 16,38 2./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:10

Finale Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Hollender Luise 1992 D SC Neubrandenburg 11,91 Q
2. 23 Schmidt Jana 1972 D 1. LAV Rostock 16,01 q

800m, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Wittig Maxi-Christin 1994 D 1. LAV Rostock 2:18,18 1./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
119 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg ab.

100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 14,45 Q

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 6,18 (+0,6)
   
6,18
+0,6
x - - - -
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 15,67
   
15,09 15,67 15,13 - - -
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Pudenz Kristin 1993 D SC Potsdam 57,08
   
56,29 x 57,08 x 56,92 x
   
2. 150 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg 56,60
   
52,17 55,80 x x 56,60 x
   
3. 1 Hartwig Julie 1994 D SCC Berlin 53,70
   
53,70 52,24 x 51,82 50,87 51,34
   
4. 108 Kempka Lara 1997 D SC Neubrandenburg 48,96
   
39,50 x 48,96 47,64 x x
   
5. 172 Schmidt Sarah 1997 D LV 90 Erzgebirge 45,16
   
42,76 x 44,63 x 45,16 x
   
6. 3 Berger Michelle 1997 D SC Potsdam 43,50
   
x x 41,72 43,32 43,50 x
   
136 Rüh Anna 1993 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

100m, M14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:55

Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 12,97 1./I
2. 71 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,16 2./I
3. 81 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 13,22 3./I

100m, M14 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:40

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 12,86 Q
2. 71 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,96 q
3. 81 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 13,17 q
. 72 Pommerening Alex 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
. 153 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg ab.
. 114 Lappe Lucas 2000 D SC Neubrandenburg ab.

800m, M14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 2:13,75 1./I
2. 80 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 2:15,19 2./I
3. 94 Galow Jay 2000 D SC Neubrandenburg 2:18,74 3./I
4. 60 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 2:29,36 4./I
38 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald ab.

80m Hürden, M14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:05

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 12,20 1./I
2. 153 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 12,51 2./I
104 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg ab.

80m Hürden, M14 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:15

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 12,23 Q
2. 104 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 12,62 q
3. 153 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 12,79 q
. 109 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg ab.

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 104 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 1,55
   
O O O O XXX
   
2. 71 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,50
   
O O XO XXX  
   

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Lappe Lucas 2000 D SC Neubrandenburg 5,82 (+0,6)
   
5,69
+0,1
5,81
+0,3
5,59
+0,2
5,78
+0,5
5,62
+0,4
5,82
+0,6
   
2. 153 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 5,45 (+0,6)
   
5,22
+0,1
5,29
+0,3
5,36
+0,2
5,36
+0,5
5,06
+0,4
5,45
+0,6
   
3. 104 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 5,42 (+0,3)
   
4,90
+0,1
5,42
+0,3
5,01
+0,2
5,11
+0,5
5,23
+0,4
-
   
4. 38 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 5,09 (+0,6)
   
4,91
+0,1
4,91
+0,3
5,04
+0,2
4,80
+0,5
4,89
+0,4
5,09
+0,6
   
5. 77 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 5,04 (+0,2)
   
4,86
+0,1
x 5,04
+0,2
x x x
   
6. 81 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 4,89 (+0,3)
   
4,78
+0,1
4,89
+0,3
4,74
+0,2
x 4,76
+0,4
4,42
+0,6
   
109 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 12,70
   
11,11 11,05 12,70 12,08 12,67 11,97
   
2. 79 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 7,45
   
6,76 6,73 6,76 6,90 6,92 7,45
   
60 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen n.a.
   
   

Diskuswurf, M14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 35,45
   
35,10 35,43 35,45 32,71 32,51 x
   
2. 79 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 25,12
   
25,12 21,05 24,65 22,76 21,82 18,29
   
3. 60 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 20,60
   
19,20 19,65 x 20,60 x x
   

Speerwurf, M14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 47,08
   
40,35 43,90 44,75 47,08 45,60 46,60
   
2. 114 Lappe Lucas 2000 D SC Neubrandenburg 45,63
   
41,77 44,57 44,62 41,39 45,63 45,35
   
3. 77 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 35,65
   
x x 31,87 x x 35,65
   
4. 81 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 31,67
   
- x 30,09 29,05 31,67 30,20
   
5. 79 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 28,46
   
x 27,40 25,47 28,46 x 28,09
   
109 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

100m, M15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:55

Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,84 1./I
75 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz ab.
62 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin ab.

100m, M15 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:40

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,66 Q
2. 62 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin 12,71 q
3. 75 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 12,94 q
. 111 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg n.a.

800m, M15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 2:10,24 1./I
2. 25 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 2:10,49 2./I
3. 82 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 2:10,79 3./I
4. 24 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 2:11,96 4./I
87 Baedecker Jonas 1999 D SC Neubrandenburg ab.

80m Hürden, M15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:05

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 11,49 1./I
2. 48 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 12,24 2./I
3. 82 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 12,99 3./I
111 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg ab.

80m Hürden, M15 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:15

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 11,59 Q
2. 48 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 12,18 q
3. 111 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 12,43 q
4. 82 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 12,89 q

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40  
50 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald ab.
   
 
   

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 5,73 (0,0)
   
5,73
+0,0
2,90
+0,1
- - - -
   
2. 48 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 5,63 (+0,3)
   
x x 5,63
+0,3
x 5,52
+0,5
5,34
+0,4
   
3. 75 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 5,25 (0,0)
   
5,25
+0,0
4,99
+0,1
x 4,81
+0,2
4,82
+0,5
5,02
+0,4
   
4. 62 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin 5,19 (+0,2)
   
x 5,07
+0,1
x 5,19
+0,2
4,93
+0,5
x
   
63 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 15,88
   
x x 15,88 x - -
   
2. 84 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 14,90
   
14,90 x x x x x
   
3. 99 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg 12,06
   
10,55 12,06 11,81 x x x
   
4. 139 Schaffranke Justin 1999 D SC Neubrandenburg 10,74
   
10,74 10,42 9,64 9,83 10,34 9,84
   

Diskuswurf, M15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 56,25
   
x x x 55,00 56,25 x
   
2. 84 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 52,91
   
50,97 52,91 x 49,24 47,37 52,68
   
3. 48 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 41,93
   
41,93 36,11 41,45 - - -
   
4. 99 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg 32,29
   
32,29 30,34 31,48 24,36 31,75 x
   
5. 139 Schaffranke Justin 1999 D SC Neubrandenburg 31,17
   
31,17 28,42 29,60 x 30,23 25,25
   
6. 55 Wahnig Martin 1994 D HSG Universität Greifswald 22,54
   
x 22,32 22,54 21,50 21,65 21,47
   

Speerwurf, M15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 38,42
   
38,42 38,21 34,84 35,36 37,91 37,06
   
2. 55 Wahnig Martin 1994 D HSG Universität Greifswald 25,17
   
24,85 22,42 x 25,17 24,36 22,17
   

100m, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:10

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,65 1./I
2. 29 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 11,79 2./I
3. 74 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 11,83 3./I
49 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald ab.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:45

Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 11,42 Q
2. 68 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,57 q
3. 29 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 11,62 q
4. 74 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 11,72 q
. 46 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald ab.

800m, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
110 Koscielski Julian 1994 D SC Neubrandenburg ab.

3000m Hindernis, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Koscielski Julian 1994 D SC Neubrandenburg 9:44,66 1./I
157 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg aufg.

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Cichowski Max 1994 D SC Neubrandenburg 7,17 (+1,1)
   
6,79
+0,0
6,76
+1,0
6,84
+0,8
x 7,17
+1,1
x
   
2. 88 Banisch Rene 1994 D SC Neubrandenburg 6,30 (+1,0)
   
6,15
+0,0
6,01
+1,4
6,29
+1,3
6,30
+1,0
6,27
+0,8
6,27
+0,4
   
3. 29 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 6,28 (+1,0)
   
6,15
+0,0
5,77
+0,4
6,28
+1,0
6,23
+0,8
5,98
+1,0
x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 19,11
   
18,65 18,69 x x x 19,11
   
2. 118 Lewke Dennis 1993 D SC Neubrandenburg 18,25
   
17,56 17,88 18,25 x 18,00 x
   
3. 125 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg 18,10
   
18,10 x 17,95 x x 17,91
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Münch Markus 1986 D SC Potsdam 62,27
   
62,27 x x x 61,14 58,42
   
2. 2 Wolf Gordon 1990 D SCC Berlin 56,65
   
x 56,53 x x x 56,65
   
3. 171 Claus Maximilian 1996 D LV 90 Erzgebirge 53,32
   
52,47 x 52,82 53,32 x 51,79
   
4. 4 Fischer Matthias 1993 D SC Potsdam 47,67
   
46,79 44,58 46,53 46,41 47,67 x
   

100m, MU18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:15

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 11,68 1./I
2. 132 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 12,16 2./I
3. 45 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 12,39 3./I
4. 106 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 12,51 4./I
128 Ombede Leon 1997 D SC Neubrandenburg ab.
149 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg ab.
116 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg ab.
143 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg ab.

100m, MU18 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 11,28 Q
2. 124 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 11,77 q
3. 106 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 12,48 q
4. 51 Schulz Tom 1997 D HSG Universität Greifswald 14,75
. 40 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 11,96 Q
2. 116 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 11,99 q
3. 143 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 12,02 q
4. 45 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 12,35 q
5. 128 Ombede Leon 1997 D SC Neubrandenburg 13,19 q
. 54 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald ab.

800m, MU18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 2:00,09 1./I
2. 131 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 2:06,37 2./I
3. 12 Braatz Julius 1998 D 1. LAV Rostock 2:06,59 3./I
4. 137 Santos Mendonca Thiago 1998 D SC Neubrandenburg 2:06,89 4./I
157 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg ab.
121 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg ab.

110m Hürden, MU18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,910 m
Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 14,76 1./I
2. 15 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 15,22 2./I

110m Hürden, MU18 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:45

Finale Hürdenhöhe: 0,910 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 15,23 Q
2. 116 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 22,46 q

Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 143 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 1,65
   
        O XO XXX
   
2. 128 Ombede Leon 1997 D SC Neubrandenburg 1,55
   
O O XO XXO XXX    
   
116 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg ab.
   
             
   

Weitsprung, MU18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 6,72 (+0,8)
   
6,70
+1,4
6,29
+0,4
x 6,60
+1,0
6,59
+0,6
6,72
+0,8
   
2. 15 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 6,71 (+1,1)
   
6,35
+0,4
6,71
+1,1
6,14
+0,0
- - -
   
3. 124 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 6,45 (+0,8)
   
6,45
+0,8
6,18
+1,2
6,28
+1,1
4,82
+0,0
- -
   
4. 143 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 6,10 (0,0)
   
6,07
+0,0
5,87
+0,0
6,10
+0,0
5,98
+0,0
5,97
+0,9
5,96
+1,1
   
5. 45 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 5,75 (+0,6)
   
5,75
+0,6
5,25
+0,0
5,27
+0,4
4,98
+1,2
x 5,22
+1,4
   
6. 51 Schulz Tom 1997 D HSG Universität Greifswald 4,01 (0,0)
   
4,01
+0,0
3,76
+0,0
3,77
+0,0
3,70
+0,4
3,62
+0,0
x
   
54 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   
40 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 19,81
   
x 19,23 x x 19,81 x
   
2. 97 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 16,83
   
16,60 x 16,69 16,58 16,35 16,83
   
3. 107 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 15,58
   
14,28 14,96 x 15,58 15,37 14,98
   
4. 117 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 14,58
   
14,18 x 14,58 x x x
   
5. 55 Wahnig Martin 1994 D HSG Universität Greifswald 9,02
   
8,92 8,59 8,33 x 9,02 8,52
   
34 Beyer Christoph 1997 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   
112 Kumbernuss Philip 1998 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

Diskuswurf, MU18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Prüfer Clemens 1997 D SC Potsdam 62,43
   
60,05 62,43 x x x 58,35
   
2. 103 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 59,37
   
47,30 57,45 59,08 59,37 x x
   
3. 97 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 53,90
   
50,21 53,90 52,93 x x x
   
4. 117 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 42,32
   
42,32 x x x x x
   
34 Beyer Christoph 1997 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   

100m, MU20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:20

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 10,85 1./I
2. 13 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 11,33 2./I
3. 16 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 11,51 3./I
4. 47 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 12,17 4./I

100m, MU20 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 10,71 Q
2. 13 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 11,06 q
3. 16 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 11,38 q
4. 47 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 11,99 q

800m, MU20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 1:54,05 1./I
2. 27 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock 1:57,59 2./I
3. 126 Naß Tobias 1996 D SC Neubrandenburg 2:02,71 3./I

110m Hürden, MU20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,910 m
Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 15,02 1./I
2. 47 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 16,85 2./I

110m Hürden, MU20 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:45

Finale Hürdenhöhe: 0,910 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 14,83 Q
2. 47 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 16,37 q

Hochsprung, MU20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,95 2,00 2,05 2,10  
1. 135 Rudolf Bastian 1995 D SC Neubrandenburg 2,05
   
O O XO XXX
   

Weitsprung, MU20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 6,72 (+1,2)
   
x 6,54
+0,8
x 6,72
+1,2
x x
   

Kugelstoßen, MU20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Zeuke Tony 1996 D LV 90 Erzgebirge 16,85
   
16,82 x 16,85 x x x
   

Diskuswurf, MU20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Prüfer Henning 1996 D SC Potsdam 62,76
   
60,70 60,85 62,76 59,75 58,85 61,29
   
2. 171 Claus Maximilian 1996 D LV 90 Erzgebirge 61,31
   
56,13 58,83 x 56,34 57,70 61,31
   
3. 173 Zeuke Tony 1996 D LV 90 Erzgebirge 57,50
   
56,31 x 56,30 56,70 53,53 57,50
   

100m, W14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:45

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 13,24 1./I
2. 138 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 13,59 2./I
3. 83 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 13,76 3./I
4. 53 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 13,80 4./I
5. 69 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,13 5./I
6. 161 Hughes Seana Erin 2000 D Schweriner SC 14,26 6./I
65 Burr Vivian 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

100m, W14 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 13,13 Q
2. 138 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 13,57 q
3. 83 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 13,58 q
4. 53 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 14,26 q
. 160 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,91 Q
2. 161 Hughes Seana Erin 2000 D Schweriner SC 13,97 q
3. 65 Burr Vivian 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,07 q
. 159 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC ab.

800m, W14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:26,01 1./II
2. 83 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 2:26,05 1./I
3. 142 Schiwek Roxana 2000 D SC Neubrandenburg 2:27,20 2./II
4. 26 Spitzner Charlotte 2000 D 1. LAV Rostock 2:31,70 3./II
5. 147 Selow Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 2:32,18 4./II
6. 69 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:37,60 2./I
7. 39 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 2:39,56 3./I
159 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC n.a.
78 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg ab.
41 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald aufg.

80m Hürden, W14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:50

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 12,17 1./I
2. 138 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 12,53 2./I
3. 73 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,00 3./I
4. 70 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,32 4./I
5. 141 Scheutzow Lauré 2000 D SC Neubrandenburg 13,45 5./I
6. 41 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 13,74 6./I
7. 39 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 13,99 7./I
8. 53 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 14,35 8./I

80m Hürden, W14 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 12,19 Q
2. 73 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,97 q
3. 41 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 13,25 q
4. 39 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 13,46 q
. 159 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC ab.
. 140 Scheutzow Dovile 2000 D SC Neubrandenburg ab.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 12,49 Q
2. 141 Scheutzow Lauré 2000 D SC Neubrandenburg 13,11 q
3. 70 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,23 q
4. 53 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 14,19 q
5. 166 Ruthenberg Pia 2000 D Schweriner SC 14,31
. 160 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC ab.

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 140 Scheutzow Dovile 2000 D SC Neubrandenburg 1,50
   
- O O O XXX
   
2. 70 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45
   
- O O XXX  
   
3. 141 Scheutzow Lauré 2000 D SC Neubrandenburg 1,45
   
O O XXO XXX  
   
146 Schwitlick Sarah 2000 D SC Neubrandenburg ab.
   
         
   
160 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC ab.
   
         
   

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 5,31 (+0,4)
   
5,09
+0,1
5,24
+0,2
5,19
+0,0
5,23
+0,3
5,23
+0,5
5,31
+0,4
   
2. 83 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 4,82 (0,0)
   
4,36
+0,1
4,46
+0,2
4,82
+0,0
4,53
+0,3
- -
   
3. 138 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 4,73 (+0,4)
   
x x x x 4,34
+0,5
4,73
+0,4
   
4. 53 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 4,49 (+0,5)
   
4,26
+0,1
4,33
+0,2
x 4,45
+0,3
4,49
+0,5
4,37
+0,4
   
5. 39 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 4,45 (+0,2)
   
4,14
+0,1
4,45
+0,2
4,26
+0,0
3,80
+0,3
- -
   
6. 166 Ruthenberg Pia 2000 D Schweriner SC 4,40 (+0,3)
   
x 3,93
+0,2
3,66
+0,0
4,40
+0,3
3,74
+0,5
4,36
+0,4
   
7. 141 Scheutzow Lauré 2000 D SC Neubrandenburg 4,32 (+0,2)
   
3,97
+0,1
4,32
+0,2
4,31
+0,0
x 4,12
+0,5
4,17
+0,4
   
8. 161 Hughes Seana Erin 2000 D Schweriner SC 4,19 (+0,1)
   
4,19
+0,1
4,19
+0,2
x x x x
   
140 Scheutzow Dovile 2000 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
   
70 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
41 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   
159 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC ab.
   
   

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,13
   
9,66 10,73 11,13 10,68 10,03 x
   
2. 133 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 10,77
   
10,77 10,70 9,87 10,71 10,71 10,16
   
3. 59 Hontzia Lea 2000 D JSV Gymnasium Grimmen 8,48
   
8,24 8,42 8,11 7,77 8,48 8,28
   
4. 61 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 6,93
   
6,08 6,25 5,71 6,34 6,55 6,93
   

Diskuswurf, W14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 31,35
   
x x 27,35 31,35 24,83 x
   
2. 59 Hontzia Lea 2000 D JSV Gymnasium Grimmen 21,09
   
18,34 19,05 21,09 x 16,21 20,11
   
3. 61 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 15,72
   
14,99 15,12 15,03 15,08 14,63 15,72
   

Speerwurf, W14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 40,43
   
x 35,63 x 40,43 37,89 40,32
   
2. 145 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 34,58
   
x 34,58 31,75 34,00 30,17 33,03
   
3. 138 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 28,28
   
28,28 27,08 27,94 26,39 23,99 26,96
   
4. 166 Ruthenberg Pia 2000 D Schweriner SC 24,43
   
22,14 20,07 24,43 21,83 20,01 x
   
5. 70 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23,99
   
23,99 x x 22,99 x x
   
160 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC n.a.
   
   

100m, W15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:35

Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 12,49 1./I
2. 90 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 12,77 2./I
3. 32 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 13,63 3./I
4. 151 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg 13,81 4./I
5. 175 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg 14,44 5./I

100m, W15 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:15

Finale Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 12,40 Q
2. 90 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 12,66 q
3. 32 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 13,46 q
4. 151 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg 13,63 q
5. 175 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg 14,06 q
. 163 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC ab.

800m, W15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:25,55 1./I
2. 56 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 2:36,47 2./I

80m Hürden, W15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 12,39 1./I
2 44 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 12,39 2./I
3. 32 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 13,15 3./I
4. 56 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 13,67 4./I

80m Hürden, W15 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 12,23 Q
2. 163 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 12,39 q
3. 32 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 13,25 q
4. 56 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 13,41 q
. 165 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC ab.

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,60  
1. 163 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 1,58
   
O O O O XXO XXX
   
2. 91 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 1,55
   
- O O O XXX  
   
165 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC ab.
   
           
   
167 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC ab.
   
           
   

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 5,46 (+0,3)
   
5,42
+0,1
5,38
+0,0
5,28
+0,2
5,32
+0,4
5,46
+0,3
5,40
+0,5
   
2. 163 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 4,91 (+0,5)
   
4,53
+0,1
4,84
+0,0
4,78
+0,2
x 4,84
+0,3
4,91
+0,5
   
3. 151 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg 4,63 (+0,4)
   
4,46
+0,1
4,56
+0,0
4,37
+0,2
4,63
+0,4
4,27
+0,3
4,44
+0,5
   
4. 44 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 4,53 (+0,1)
   
4,53
+0,1
4,36
+0,0
3,89
+0,2
4,15
+0,4
- -
   
5. 164 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 4,38 (+0,1)
   
4,38
+0,1
x 4,34
+0,2
4,21
+0,4
4,33
+0,3
3,85
+0,5
   
6. 32 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 4,34 (+0,3)
   
3,77
+0,1
3,99
+0,0
3,97
+0,2
4,18
+0,4
4,34
+0,3
4,29
+0,5
   
56 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   
165 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC ab.
   
   
167 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC ab.
   
   

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 13,46
   
13,46 x 13,39 - - -
   
2. 152 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 12,47
   
x x 12,20 x 12,47 x
   
3. 96 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg 10,77
   
10,63 10,52 9,82 10,77 x x
   
4. 164 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 10,05
   
9,37 10,05 10,04 x 9,83 9,86
   

Diskuswurf, W15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 25,47
   
22,75 24,59 25,47 23,64 21,33 x
   

Speerwurf, W15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 31,39
   
29,05 x 29,68 29,05 x 31,39
   
2. 164 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 28,04
   
- - - - 28,04 25,44
   
165 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC ab.
   
   
167 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC ab.
   
   

100m, WU18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:20

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 12,59 1./I
2. 22 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 13,11 2./I
3. 52 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 13,35 3./I
4. 168 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 13,44 4./I
5. 35 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 13,59 5./I
6. 154 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 13,76 6./I
64 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
57 Becker Henriette 1998 D JSV Gymnasium Grimmen ab.

100m, WU18 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:05

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 12,51 Q
2. 168 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 13,21 q
3. 57 Becker Henriette 1998 D JSV Gymnasium Grimmen 13,35 q
4. 52 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 13,38 q
5. 64 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,41 q
6. 37 Dinse Helene 1998 D HSG Universität Greifswald 14,78
. 85 Ave Lindy 1998 D SC Neubrandenburg ab.
. 158 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 13,03 Q
2. 35 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 13,47 q
3. 154 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 13,58 q
4. 33 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 13,62
5. 66 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,96
6. 67 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,09
. 43 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald n.a.
. 10 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock ab.

800m, WU18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 2:15,31 1./I
2. 19 Mers Lena 1997 D 1. LAV Rostock 2:16,36 2./I
3. 18 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock 2:20,61 3./I
4. 90 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 2:22,48 1./II
5. 113 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 2:22,52 4./I
6. 20 Poppe Leonie 1998 D 1. LAV Rostock 2:23,39 5./I
7. 14 Flacke Johanna 1998 D 1. LAV Rostock 2:24,98 6./I

100m Hürden, WU18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 14,11 1./I
2. 43 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 15,08 2./I
3. 22 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 15,16 3./I
4. 123 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 15,17 4./I
5. 93 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 15,62 5./I
6. 36 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 16,95 6./I
33 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz ab.

100m Hürden, WU18 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 14,16 Q
2. 22 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 14,70 q
3. 93 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 15,02 q
4. 43 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 15,03 q
5. 123 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 15,10 q
6. 33 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 15,77 q
7. 36 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 16,53 q
. 122 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg ab.

Hochsprung, WU18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,70  
1. 120 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 1,66
   
- - O O O O O XXX
   
2. 11 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 1,60
   
- - XO XO XO XXX    
   
3. 154 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 1,50
   
- XO XO XXX        
   
4. 115 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg 1,40
   
XO XXX            
   
158 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC n.a.
   
               
   

Weitsprung, WU18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 5,89 (+1,6)
   
5,89
+1,6
5,70
+1,2
x 5,49
+0,8
5,50
+0,6
-
   
2. 93 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 5,60 (+1,2)
   
5,32
+0,0
5,31
+1,2
5,33
+1,0
5,40
+0,8
5,48
+0,8
5,60
+1,2
   
3. 123 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 5,47 (+1,2)
   
x 5,08
+0,8
5,17
+0,6
5,25
+1,0
x 5,47
+1,2
   
4. 33 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 5,27 (0,0)
   
x 5,16
+0,2
5,02
+0,8
5,27
+0,0
5,17
+0,0
5,21
+0,8
   
5. 57 Becker Henriette 1998 D JSV Gymnasium Grimmen 5,13 (+0,4)
   
5,07
+0,4
5,05
+1,2
5,08
+0,8
5,02
+0,8
5,13
+0,4
5,12
+0,8
   
6. 52 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 5,06 (+1,2)
   
4,68
+0,0
4,69
+1,0
4,77
+0,8
4,97
+0,0
5,06
+1,2
x
   
7. 36 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 5,03 (0,0)
   
5,03
+0,0
4,80
+0,0
4,91
+0,8
4,89
+1,0
4,83
+1,2
4,76
+0,8
   
8. 35 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 4,77 (+0,8)
   
x x x 3,92
+0,0
4,33
+0,2
4,77
+0,8
   
158 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC n.a.
   
   
122 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg 17,19
   
16,53 x 16,95 17,06 17,05 17,19
   
2. 172 Schmidt Sarah 1997 D LV 90 Erzgebirge 16,20
   
15,93 15,99 x 16,16 16,20 15,98
   
3. 162 Lehmann Lydia 1998 D Schweriner SC 8,83
   
8,51 8,83 8,02 8,39 8,73 8,38
   
4. 37 Dinse Helene 1998 D HSG Universität Greifswald 8,40
   
x 8,03 7,40 7,89 7,89 8,40
   
57 Becker Henriette 1998 D JSV Gymnasium Grimmen n.a.
   
   
122 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
93 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
123 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Diskuswurf, WU18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 36,51
   
34,20 x x 34,38 34,31 36,51
   
2. 96 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg 32,86
   
31,98 32,86 32,40 30,42 x 32,72
   
3. 162 Lehmann Lydia 1998 D Schweriner SC 19,79
   
17,69 19,79 17,74 18,88 18,35 18,00
   
172 Schmidt Sarah 1997 D LV 90 Erzgebirge n.a.
   
   
5 Goroncy Ellen 1998 D SC Potsdam n.a.
   
   
3 Berger Michelle 1997 D SC Potsdam n.a.
   
   

100m, WU20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:10

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 12,78 1./I
2. 100 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 13,07 2./I
42 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald n.a.

100m, WU20 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 12,56 Q
2. 100 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 12,74 q
3. 42 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 13,03 q
. 58 Büssow Madlen 1996 D JSV Gymnasium Grimmen ab.
. 155 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg ab.
. 98 Haase Annalena 1996 D SC Neubrandenburg ab.
. 144 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg ab.

800m, WU20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg 2:19,04 1./I
2. 134 Richter Wibke 1996 D SC Neubrandenburg 2:19,52 2./I

100m Hürden, WU20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 15,36 1./I
155 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg ab.

100m Hürden, WU20 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 15,16 Q
2. 155 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 15,37 q

4x100m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 49,95 1./I
  36, Denz Darlyn (1997)   -   43, Hammerschmidt Vanessa (1998)
52, Sindermann Sally (1998)   -   42, Hammerschmidt Julia (1996)
   
SC Neubrandenburg D SC Neubrandenburg disq.
  93, Endler Lilly (1998)   -   120, Mattern Katharina (1997)
123, Möde Jil (1998)   -   155, Weißenberg Sophie (1997)
   
    170.7 (49,89s)

Weitsprung, WU20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 155 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 5,31 (+0,4)
   
5,31
+0,4
x x x x x
   
58 Büssow Madlen 1996 D JSV Gymnasium Grimmen ab.
   
   

Kugelstoßen, WU20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 155 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 11,50
   
x 10,51 11,16 11,10 11,03 11,50
   
174 Aagaard Marie 1996 DEN Aabenraa IG n.a.
   
   

Diskuswurf, WU20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Aagaard Marie 1996 DEN Aabenraa IG 44,78
   
43,20 x 43,05 x 44,78 44,65
   


Leichtathletik - Meeting des SCN
Neubrandenburg, am 24.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 24.05.2014
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
MU20
WU20
WU18
MU18
M15
W15
M14
W14
9
16
11
14
35
26
16
15
15
25
Summe 182
Vereine 17


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.