Wettkampfdaten | 2014 (140514)
Abendsportfest des SCN
Neubrandenburg, am 14.05.2014
Ergebnisliste
M12 M13 W12 W13 M10 M11 M8 M9 W10 W11 W9 MJU20 WJU20

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 10,21 1./I
2. 9 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 10,71 2./I
3. 7 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 10,92 3./I
4. 25 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg 11,75 4./I
5. 30 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 12,16 5./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 7 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 1,45
   
O O XO O XXX
   
25 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
   
         
   

600m, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 1:46,49 1./I
2. 7 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 1:53,81 2./I
3. 9 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 1:59,55 3./I
4. 30 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 2:00,29 4./I

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 4,70
   
4,40 4,70 4,46 4,49
   
2. 9 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 4,67
   
4,20 4,51 4,67 4,59
   
3. 30 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 3,84
   
3,65 3,66 3,84 3,83
   
7 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
25 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 10,26 1./I
2. 43 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 10,56 2./I
3. 12 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 11,29 3./I
4. 1 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 11,41 4./I
7 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
41 Wasmund Sandro 2001 D LG Neubrandenburg n.a.

60m Hürden, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 16:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 9,82 1./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 1 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 1,30
   
O O O XXX
   
31 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
       
   

600m, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 1:42,88 1./I
2. 43 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 1:46,69 2./I
3. 1 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 1:46,70 3./I
41 Wasmund Sandro 2001 D LG Neubrandenburg n.a.

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 5,45
   
5,39 x 4,91 5,45
   
2. 31 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 4,97
   
4,95 4,97 4,78 x
   
3. 12 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 4,68
   
4,50 4,63 4,51 4,68
   
43 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
1 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 10,15 1./I
2. 14 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 11,01 2./I
3. 18 Kraus Fine Elisa 2002 D LG Neubrandenburg 11,21 3./I
4. 47 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 11,53 4./I
5. 11 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg 11,74 5./I
21 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg n.a.

60m Hürden, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 16:05

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg 11,61 1./I
21 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg disq.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 21 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 1,35
   
- - - - XO XXO XXX
   
2. 11 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg 1,10
   
O XXX          
   

600m, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 18:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 1:52,17 1./I
2. 14 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 1:53,08 2./I
3. 21 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 1:53,75 3./I
4. 47 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 2:00,15 4./I
5. 17 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg 2:02,27 5./I

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 4,27
   
4,18 4,27 4,20 4,13
   
2. 17 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg 4,10
   
4,10 3,68 4,05 3,32
   
3. 11 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg 4,00
   
3,77 3,79 4,00 3,97
   
4. 18 Kraus Fine Elisa 2002 D LG Neubrandenburg 3,98
   
x 3,98 3,85 3,81
   
5. 47 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 3,96
   
3,86 3,73 3,93 3,96
   
13 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
21 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 10,88 1./I
2. 46 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg 11,23 2./I
34 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg n.a.

60m Hürden, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 16:05

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 10,81 1./I
16 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 34 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 1,25
   
XXO O O O XXX
   

600m, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 18:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 1:49,25 1./I
2. 34 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 1:56,87 2./I
3. 46 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg 1:59,71 3./I

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 4,46
   
4,45 4,40 4,42 4,46
   
2. 46 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg 4,21
   
4,21 4,21 4,15 4,16
   
34 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Wegner Chris 2004 D LG Neubrandenburg 7,71 1./I
2. 36 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 8,20 2./I

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Wegner Chris 2004 D LG Neubrandenburg 36,50
   
36,50 30,50 28,50 32,00 32,00 27,00
   
2. 36 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 32,00
   
32,00 24,50 18,00 22,00 21,00 18,00
   

600m, Kinder M10 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Wegner Chris 2004 D LG Neubrandenburg 2:08,46 1./I
2. 36 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 2:14,31 2./I

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Wegner Chris 2004 D LG Neubrandenburg 4,52
   
4,46 4,52 4,18 4,39
   
2. 36 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 3,74
   
3,74 3,68 3,50 x
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Graphentin Emil 2003 LAV Waren 7,91 1./I
2. 37 Taulin Anton 2003 D LG Neubrandenburg 7,96 2./I
3. 5 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 7,98 3./I
4. 40 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 8,12 4./I
28 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg ab.

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 37 Taulin Anton 2003 D LG Neubrandenburg 1,15
   
XO O O XO XXX
   
28 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
   
         
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 50,50
   
49,00 44,00 45,50 44,00 47,00 50,50
   
2. 37 Taulin Anton 2003 D LG Neubrandenburg 30,00
   
22,00 21,00 21,50 30,00 30,00 18,00
   
28 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

600m, Kinder M11 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Graphentin Emil 2003 LAV Waren 1:48,22 1./I
2. 37 Taulin Anton 2003 D LG Neubrandenburg 2:05,50 2./I
28 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg n.a.

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 4,21
   
4,21 x 2,95 2,71
   
2. 57 Graphentin Emil 2003 LAV Waren 4,20
   
3,38 4,13 4,20 4,09
   
3. 40 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 4,13
   
3,33 4,13 3,79 2,89
   
28 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
37 Taulin Anton 2003 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

50m, Kinder M8 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Porzell Fynn 2006 D SC Neubrandenburg 9,28 1./I
50 Haack Maurice 2006 D SC Neubrandenburg n.a.

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Porzell Fynn 2006 D SC Neubrandenburg 25,50
   
20,00 25,50 21,00 20,00 20,00 24,50
   
2. 50 Haack Maurice 2006 D SC Neubrandenburg 23,00
   
23,00 14,00 14,50 13,50 19,00 22,00
   

600m, Kinder M8 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Porzell Fynn 2006 D SC Neubrandenburg 2:18,70 1./I
50 Haack Maurice 2006 D SC Neubrandenburg n.a.

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Porzell Fynn 2006 D SC Neubrandenburg 2,88
   
2,88 2,75 2,79 2,83
   
2. 50 Haack Maurice 2006 D SC Neubrandenburg 2,87
   
2,87 2,73 2,45 2,57
   

50m, Kinder M9 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 7,78 1./I
2. 27 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 8,29 2./I
3. 42 Weber Fabrice 2005 D LG Neubrandenburg 8,44 3./I
4. 24 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 8,49 4./I
5. 48 Zacharias Carlo 2005 D LG Neubrandenburg 9,23 5./I
32 Rohde Konstantin 2005 D LG Neubrandenburg ab.

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Zacharias Carlo 2005 D LG Neubrandenburg 31,00
   
31,00 29,00 29,50 29,00 29,00 30,50
   
2. 42 Weber Fabrice 2005 D LG Neubrandenburg 30,50
   
19,00 29,00 29,50 28,50 28,00 30,50
   
3. 24 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 28,50
   
21,00 28,50 24,50 20,00 21,00 21,50
   
4. 8 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 25,50
   
25,00 25,50 20,00 25,50 22,00 23,50
   
5. 27 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 21,00
   
21,00 19,50 12,00 17,00 18,00 21,00
   
32 Rohde Konstantin 2005 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

600m, Kinder M9 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 2:06,05 1./I
2. 27 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 2:09,99 2./I
3. 42 Weber Fabrice 2005 D LG Neubrandenburg 2:17,94 3./I
32 Rohde Konstantin 2005 D LG Neubrandenburg n.a.
24 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg n.a.

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 3,84
   
3,84 3,64 3,84 x
   
2. 42 Weber Fabrice 2005 D LG Neubrandenburg 3,53
   
3,50 3,53 3,52 3,35
   
3. 27 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 3,53
   
3,27 3,25 3,53 x
   
4. 48 Zacharias Carlo 2005 D LG Neubrandenburg 3,37
   
3,16 3,37 3,18 2,93
   
5. 24 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 3,33
   
3,33 3,22 3,02 3,13
   
32 Rohde Konstantin 2005 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 8,05 1./I
2. 39 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 8,08 2./I
3. 6 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 8,42 3./I
4. 35 Stach Nele 2004 D LG Neubrandenburg 9,02 4./I
5. 49 Zemke Inga 2004 D LG Neubrandenburg 9,44 5./I
55 Schnabel Emma Pauline 2004 D HSG Uni Rostock ab.
4 Benischke Anouk 2004 D LG Neubrandenburg ab.
33 Simiot Luna 2004 D LG Neubrandenburg ab.

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 26,00
   
18,00 25,00 24,50 26,00 24,50 25,50
   
2. 6 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 25,50
   
25,50 24,50 24,00 24,50 21,50 25,50
   
3. 35 Stach Nele 2004 D LG Neubrandenburg 24,50
   
22,50 24,50 19,50 19,50 22,00 20,50
   
4. 49 Zemke Inga 2004 D LG Neubrandenburg 21,00
   
19,00 20,00 16,50 21,00 16,50 13,00
   
5. 19 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 20,00
   
18,00 19,50 x 16,50 20,00 19,00
   
55 Schnabel Emma Pauline 2004 D HSG Uni Rostock n.a.
   
   
4 Benischke Anouk 2004 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
33 Simiot Luna 2004 D LG Neubrandenburg ab.
   
25,50
   

600m, Kinder W10 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 2:03,99 1./II
2. 19 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 2:11,91 2./II
3. 35 Stach Nele 2004 D LG Neubrandenburg 2:25,28 1./I
4 Benischke Anouk 2004 D LG Neubrandenburg n.a.
49 Zemke Inga 2004 D LG Neubrandenburg n.a.
39 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg n.a.
33 Simiot Luna 2004 D LG Neubrandenburg n.a.

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 3,78
   
x 3,78 3,56 3,70
   
2. 19 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 3,70
   
3,56 3,55 3,70 3,67
   
3. 6 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 3,70
   
x 3,49 3,70 3,45
   
4. 49 Zemke Inga 2004 D LG Neubrandenburg 3,15
   
3,10 3,00 3,15 3,04
   
5. 35 Stach Nele 2004 D LG Neubrandenburg 3,12
   
2,95 3,01 3,12 2,93
   
55 Schnabel Emma Pauline 2004 D HSG Uni Rostock ab.
   
   
4 Benischke Anouk 2004 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
33 Simiot Luna 2004 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 7,49 1./I
2. 10 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 7,75 2./I
3. 3 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 8,01 1./II
4. 38 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 8,25 2./II
5. 20 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 8,27 3./I
54 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock ab.
52 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock ab.
53 Hahnel Frieda 2003 D HSG Uni Rostock ab.
56 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock ab.
44 Wegener Connie 2003 D LG Neubrandenburg ab.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 38 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 1,15
   
O O O XO XXX
   
2. 10 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 1,10
   
O O O XXX  
   
44 Wegener Connie 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
   
         
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 34,50
   
31,00 31,50 30,00 29,50 29,00 34,50
   
2. 10 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 24,00
   
22,50 20,00 22,50 24,00 23,50 21,00
   
3. 38 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 20,00
   
x 18,50 18,00 20,00 18,00 18,00
   
54 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock n.a.
   
   
52 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock n.a.
   
   
53 Hahnel Frieda 2003 D HSG Uni Rostock n.a.
   
   
56 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock n.a.
   
   
44 Wegener Connie 2003 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

600m, Kinder W11 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 18:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 1:55,99 1./I
2. 15 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 1:59,14 2./I
3. 20 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 2:09,34 3./I
38 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
3 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg aufg.

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 4,49
   
4,42 4,38 4,49 4,33
   
2. 3 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 3,93
   
3,89 3,10 3,88 3,93
   
3. 10 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 3,77
   
x x 3,77 3,16
   
4. 38 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 3,35
   
3,30 3,10 3,31 3,35
   
54 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock n.a.
   
   
52 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock n.a.
   
   
53 Hahnel Frieda 2003 D HSG Uni Rostock n.a.
   
   
56 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock ab.
   
   
44 Wegener Connie 2003 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

50m, Kinder W9 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 8,35 1./I
2. 23 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 8,87 2./I
29 Retzlaff Alyssa 2005 D LG Neubrandenburg n.a.

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 21,00
   
21,00 18,00 12,50 15,00 17,50 20,50
   
2. 22 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 19,50
   
7,50 16,50 15,50 18,00 18,50 19,50
   
29 Retzlaff Alyssa 2005 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

600m, Kinder W9 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 2:09,90 1./I
2. 23 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 2:25,94 2./I
29 Retzlaff Alyssa 2005 D LG Neubrandenburg n.a.

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 14.05.2014  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 3,26
   
3,11 3,13 3,22 3,26
   
2. 23 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 3,14
   
3,14 2,98 3,11 3,04
   
29 Retzlaff Alyssa 2005 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

3x1000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SCN SC Neubrandenburg 8:01,41 1./I
  64, Naß Tobias (1996)
65, Behmer Anton (1998)   -   66, Zawadzki David (1996)
   

3x800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2014  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SCN SC Neubrandenburg 7:00,01 1./I
  61, Thiel Carina (1996)
62, Richter Wibke (1996)   -   63, Hochkeppler Lill-Ann (1997)
   
2. StG Laufteam Nordost 1.LAV Rostock 7:05,13 2./I
  59, Mers Lena (1997)
60, May Mareike (1997)   -   58, Adams Elisa (1998)
   


Abendsportfest des SCN
Neubrandenburg, am 14.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 14.05.2014
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder M8
6
3
3
5
7
5
10
5
8
2
3
6
2
Summe 65
Vereine 5


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.