Wettkampfdaten | 2014 (140501)
Bahneröffnung des SC Neubrandenburg
Neubrandenburg, am 01.05.2014
Ergebnisliste
Frauen M10 M11 M12 M13 M14 M15 Männer MU18 MU20 W10 W11 W12 W13 W14 W15 WU18 WU20

60m (S3K), Frauen - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 598 Hollender Luise 1992 D SC Neubrandenburg 7,64 962
2. 609 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg 8,06 830

150m (S3K), Frauen - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 609 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg 18,96 903
. 598 Hollender Luise 1992 D SC Neubrandenburg ab. 0

Hochsprung, M10 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 542 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 1,15
   
XXO O O XO XXX
   
2. 576 Wegner Chris 2004 D LG Neubrandenburg 1,15
   
O O O XXO XXX
   
3. 556 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 1,05
   
O O XXX    
   
4. 558 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 1,05
   
O XXO XXX    
   
578 Zacharias Carlo 2005 D LG Neubrandenburg o.g.V.
   
XXX        
   
573 Weber Fabrice 2005 D LG Neubrandenburg o.g.V.
   
XXX        
   
568 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg n.a.
   
         
   
563 Rohde Konstantin 2005 D LG Neubrandenburg n.a.
   
         
   

Schlagballwurf, M10 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 576 Wegner Chris 2004 D LG Neubrandenburg 33,50
   
31,00 30,50 28,00 33,50
   
2. 546 Grützenmacher Theo 2005 D LG Neubrandenburg 33,00
   
32,50 33,00 28,50 32,00
   
3. 578 Zacharias Carlo 2005 D LG Neubrandenburg 33,00
   
30,00 28,50 33,00 29,50
   
4. 573 Weber Fabrice 2005 D LG Neubrandenburg 26,50
   
26,50 23,50 24,50 21,50
   
5. 563 Rohde Konstantin 2005 D LG Neubrandenburg 26,50
   
- 21,00 20,50 26,50
   
6. 542 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 25,00
   
25,00 23,50 22,50 18,00
   
7. 556 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 24,50
   
24,50 18,00 24,50 22,50
   
8. 558 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 23,00
   
18,00 - 17,50 23,00
   
9. 512 Koch Niklas 2004 D JSV Gymnasium Grimmen 18,00
   
15,00 12,00 18,00 15,00
   
10. 516 Schwarz Paul-Maximilian 2004 D JSV Gymnasium Grimmen 15,00
   
15,00 12,50 13,50 13,50
   
568 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, M10 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 576 Wegner Chris 2004 D LG Neubrandenburg 4,22
   
4,11 x 4,22 3,99
   
2. 542 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 4,11
   
3,86 4,11 3,74 3,77
   
3. 573 Weber Fabrice 2005 D LG Neubrandenburg 3,61
   
x 3,61 3,37 3,45
   
4. 556 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 3,48
   
3,46 3,40 3,31 3,48
   
5. 558 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 3,45
   
3,45 3,38 3,34 3,34
   
6. 546 Grützenmacher Theo 2005 D LG Neubrandenburg 3,34
   
3,34 3,32 3,26 3,29
   
7. 563 Rohde Konstantin 2005 D LG Neubrandenburg 3,19
   
2,83 3,16 3,19 3,12
   
8. 578 Zacharias Carlo 2005 D LG Neubrandenburg 3,05
   
2,99 2,93 3,05 2,95
   
9. 516 Schwarz Paul-Maximilian 2004 D JSV Gymnasium Grimmen 3,04
   
2,90 2,98 3,04 2,80
   
10. 512 Koch Niklas 2004 D JSV Gymnasium Grimmen 2,80
   
2,78 2,75 2,64 2,80
   
568 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

Hochsprung, M11 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38  
1. 526 Beug Dorian 2003 LG Neubrandenburg 1,35
   
- - - O O O O XO XXX
   
2. 524 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 1,25
   
- O O O O XO XXX    
   
3. 640 Fritz Paul 2003 PSV Neustrelitz 1,20
   
O O O O O XXX      
   
3. 560 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 1,20
   
- - - - O XXX      
   
5. 518 Conrad Maxim 2003 TSV Malchin 1,15
   
O XO O XXO XXX        
   
5. 652 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 1,15
   
- XO O XXO XXX        
   
7. 639 Fritz Lukas 2003 PSV Neustrelitz 1,10
   
- O O XXX          
   
7. 648 Löschke Nick 2003 D 1.LAV Torgelow 1,10
   
O - O XXX          
   
9. 569 Taulin Anton 2003 D LG Neubrandenburg 1,10
   
O O XO XXX          
   
536 Wagner Ike 2003 LG Neubrandenburg n.a.
   
                 
   
649 Graphentin Emil 2003 LAV Waren/Müritz n.a.
   
                 
   
564 Schmid Christoffer 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
   
                 
   

Schlagballwurf, M11 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 536 Wagner Ike 2003 LG Neubrandenburg 49,50
   
44,50 49,50 x 46,00
   
2. 524 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 43,00
   
40,50 40,00 41,50 43,00
   
3. 526 Beug Dorian 2003 LG Neubrandenburg 37,50
   
31,50 37,50 32,50 x
   
4. 518 Conrad Maxim 2003 TSV Malchin 37,00
   
35,00 37,00 37,00 35,50
   
5. 560 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 36,00
   
31,50 36,00 33,00 27,50
   
6. 569 Taulin Anton 2003 D LG Neubrandenburg 29,00
   
27,50 28,00 24,50 29,00
   
7. 649 Graphentin Emil 2003 LAV Waren/Müritz 28,00
   
28,00 21,50 23,00 22,50
   
8. 522 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 24,50
   
x x 24,50 x
   
564 Schmid Christoffer 2003 D LG Neubrandenburg o.g.V.
   
- -
   
652 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz o.g.V.
   
- - -
   

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 526 Beug Dorian 2003 LG Neubrandenburg 4,29
   
4,29 4,18 4,00 4,12
   
2. 536 Wagner Ike 2003 LG Neubrandenburg 4,26
   
4,26 3,91 4,05 4,06
   
3. 640 Fritz Paul 2003 PSV Neustrelitz 4,20
   
3,80 4,20 4,11 4,13
   
4. 524 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 4,19
   
4,15 4,00 x 4,19
   
5. 652 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 4,12
   
4,12 4,06 x 2,78
   
6. 560 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 4,06
   
4,03 3,97 4,06 4,04
   
7. 569 Taulin Anton 2003 D LG Neubrandenburg 3,97
   
- 3,86 3,83 3,97
   
8. 518 Conrad Maxim 2003 TSV Malchin 3,71
   
3,66 3,69 3,65 3,71
   
9. 648 Löschke Nick 2003 D 1.LAV Torgelow 3,65
   
3,65 3,56 3,43 3,37
   
10. 522 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 3,57
   
3,30 3,53 3,36 3,57
   
11. 639 Fritz Lukas 2003 PSV Neustrelitz 3,52
   
3,52 3,39 x 3,43
   
649 Graphentin Emil 2003 LAV Waren/Müritz n.a.
   
   
564 Schmid Christoffer 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48  
1. 541 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 1,45
   
- O O O O XXO XXX
   
2. 527 Gehrke Ole 2002 LG Neubrandenburg 1,40
   
- - O O XO XXX  
   
3. 557 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O O XXX        
   
3. 523 Schulze Stephan 2002 D TSV Malchin 1,25
   
O O XXX        
   
5. 533 Neels Franz 2002 LG Neubrandenburg 1,25
   
XO XO XXX        
   
6. 534 Rieck Bastian 2002 LG Neubrandenburg 1,20
   
O XXX          
   

Ballwurf, M12 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 527 Gehrke Ole 2002 LG Neubrandenburg 34,50
   
29,00 30,00 27,50 34,50
   
2. 557 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 34,00
   
29,50 30,00 34,00 31,00
   
3. 523 Schulze Stephan 2002 D TSV Malchin 33,50
   
24,00 33,50 31,50 31,50
   
4. 533 Neels Franz 2002 LG Neubrandenburg 33,50
   
28,00 33,50 30,00 31,50
   
5. 534 Rieck Bastian 2002 LG Neubrandenburg 33,00
   
33,00 32,50 27,00 31,00
   
6. 541 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 33,00
   
30,50 32,00 32,00 33,00
   

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 527 Gehrke Ole 2002 LG Neubrandenburg 4,59
   
4,30 4,01 4,59 4,31 - -
   
2. 557 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 4,53
   
4,46 4,51 4,53 4,52 - -
   
3. 541 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 4,37
   
4,36 4,37 4,30 4,22 - -
   
4. 523 Schulze Stephan 2002 D TSV Malchin 4,10
   
3,14 4,09 4,10 x - -
   
5. 533 Neels Franz 2002 LG Neubrandenburg 3,88
   
3,88 3,65 3,54 3,68 - -
   
6. 534 Rieck Bastian 2002 LG Neubrandenburg 3,78
   
3,55 3,56 3,75 3,78 - -
   

Hochsprung, M13 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 562 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 1,35
   
O O O O XXX
   
2. 537 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 1,35
   
O O XO O XXX
   

Speerwurf, M13 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 548 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 33,57
   
32,62 31,93 33,57 33,28 x -
   
538 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

Ballwurf, M13 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 538 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 59,00
   
x 54,00 59,00 57,00
   
2. 572 Wasmund Sandro 2001 D LG Neubrandenburg 47,00
   
47,00 46,00 45,50 42,00
   
3. 574 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 41,00
   
37,00 38,00 41,00 38,50
   
4. 537 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 35,50
   
35,50 32,50 33,00 30,50
   
5. 562 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 34,50
   
x 31,00 34,50 30,50
   
548 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 538 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 5,41
   
5,29 5,35 5,29 5,41 - -
   
2. 562 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 4,68
   
4,55 4,45 4,68 x - -
   
3. 548 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 4,66
   
4,66 4,66 4,55 4,33 - -
   
4. 537 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 4,22
   
4,08 4,05 4,04 4,22 - -
   
5. 572 Wasmund Sandro 2001 D LG Neubrandenburg 4,06
   
3,57 x 3,83 4,06 - -
   

60m (S3K), M14 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 601 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 7,68 656
2. 599 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 8,09 534
. 594 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 605 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 634 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg ab. 0

300m (S3K), M14 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 599 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 42,80 450
. 594 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 601 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 605 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 634 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg ab. 0

300m (L3K), M14 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
. 559 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg ab. 0

3000m, M14 - Endlauf
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 616 Peucker Robin 2001 D SC Neubrandenburg 10:32,57 1./I
2. 591 Galow Jay 2000 D SC Neubrandenburg 10:35,00 2./I

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 594 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 12,01
   
11,07 10,90 11,62 10,64 10,62 12,01
   
2. 513 Koch Tobias 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 9,25
   
9,25 8,98 8,85 8,94 8,36 8,91
   
3. 514 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 8,63
   
8,16 7,69 8,34 8,63 8,54 8,25
   
605 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Diskuswurf, M14 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 605 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 40,18
   
x x 36,86 x 36,59 40,18
   
2. 594 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 38,27
   
37,67 35,17 x 35,50 38,27 x
   
3. 634 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 31,42
   
x 25,97 29,14 31,42 26,14 29,34
   
4. 513 Koch Tobias 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 21,80
   
x x 21,80 18,30 x 17,22
   
5. 514 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 18,64
   
17,77 17,99 18,64 16,09 17,13 17,50
   

Speerwurf, M14 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 634 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 45,80
   
45,80 42,79 42,38 39,83 43,25 42,84
   
2. 605 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 39,66
   
38,10 39,66 x 39,49 38,56 x
   
3. 601 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 32,54
   
32,54 21,39 x 24,87 - -
   
4. 599 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 26,02
   
25,98 26,02 24,25 - - -
   
5. 514 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 25,14
   
x 22,54 25,14 - - -
   
6. 513 Koch Tobias 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 17,51
   
17,51 15,31 12,86 - - -
   

600m (L3K), M14 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
. 559 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg ab. 0

150m (S3K), M14 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:40

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 605 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 18,39 626
2. 634 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 18,62 599
3. 601 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 18,67 593
4. 599 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 18,98 558
5. 594 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 19,47 504

150m (L3K), M14 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
. 559 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg ab. 0

60m (S3K), M15 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 651 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 8,18 509
2. 602 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 8,22 498
3. 645 Bartsch Enrico 1999 D 1.LAV Torgelow 8,39 452

300m (S3K), M15 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 651 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 43,49 418
2. 645 Bartsch Enrico 1999 D 1.LAV Torgelow 49,74 177
. 602 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg ab. 0

300m (L3K), M15 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 581 Baedecker Jonas 1999 D SC Neubrandenburg 37,91 706
2. 643 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 39,70 606
3. 519 Boy Leon 1999 D TSV Malchin 40,23 578

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 660 Opatz Tim 1999 SC Neubrandenburg 15,80
   
15,76 15,80 15,40 15,78 15,78
   
2. 661 Ader Tim 1999 SC Neubrandenburg 14,14
   
14,14 13,96 x 13,26 x x
   
3. 520 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 12,12
   
12,12 x 10,79 10,77 11,52 11,30
   
4. 645 Bartsch Enrico 1999 D 1.LAV Torgelow 12,02
   
11,10 11,55 12,02 x x x
   
5. 662 Henke Tim Lukas 1999 SC Neubrandenburg 11,15
   
11,15 11,06 x 11,11 x x
   

Diskuswurf, M15 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 660 Opatz Tim 1999 SC Neubrandenburg 54,81
   
x 54,81 x 52,62 x x
   
2. 661 Ader Tim 1999 SC Neubrandenburg 49,09
   
45,69 x 49,09 x x x
   
3. 662 Henke Tim Lukas 1999 SC Neubrandenburg 30,26
   
29,95 30,26 x x x x
   

Speerwurf, M15 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 643 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 37,20
   
- - 37,20 35,08 32,75 33,62
   
2. 520 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 36,81
   
32,74 35,58 35,24 36,81 x x
   
3. 645 Bartsch Enrico 1999 D 1.LAV Torgelow 32,41
   
30,92 32,21 29,23 30,38 32,41 29,36
   

600m (L3K), M15 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 581 Baedecker Jonas 1999 D SC Neubrandenburg 1:28,54 976
2. 643 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 1:34,04 875
3. 519 Boy Leon 1999 D TSV Malchin 1:38,07 804

150m (S3K), M15 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:40

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 602 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 19,45 506
2. 651 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 19,74 476
3. 645 Bartsch Enrico 1999 D 1.LAV Torgelow 20,64 386

150m (L3K), M15 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:50

Finale Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 581 Baedecker Jonas 1999 D SC Neubrandenburg 17,70 710
2. 643 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 18,61 600
3. 519 Boy Leon 1999 D TSV Malchin 19,04 551

60m (S3K), Männer - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 587 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 7,23 802
2. 504 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 7,32 772
3. 582 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 7,43 736
4. 650 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 7,47 723
5. 657 Behrens Dr. Gottfried 1951 D SV Warnemünde 9,00 304

300m (S3K), Männer - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 657 Behrens Dr. Gottfried 1951 D SV Warnemünde 50,06 168
. 504 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald ab. 0
. 650 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz ab. 0
. 582 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 587 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg ab. 0

Speerwurf, Männer - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 582 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 48,41
   
44,31 x 42,66 48,41 46,57 x
   

150m (S3K), Männer - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:55

Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 504 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 17,32 758
2. 582 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 17,62 720
3. 650 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 17,82 695
4. 657 Behrens Dr. Gottfried 1951 D SV Warnemünde 22,01 266
. 587 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg ab. 0

60m (S3K), MU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 612 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 7,58 687
2. 626 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 7,60 681
3. 654 Herse Niclas 1997 D LAV Waren/Müritz 7,66 662
4. 604 Lamanzcik Lukas 1998 D SC Neubrandenburg 7,78 625
5. 608 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 7,85 604
6. 655 Könnecke Tim 1998 D LAV Waren/Müritz 8,34 465

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 632 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 7,33 769
2. 627 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 7,58 687
3. 617 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 7,81 616
4. 600 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 8,06 542
5. 656 Pinnow Philip 1997 D LAV Waren/Müritz 8,50 423
6. 502 Schulz Tom 1997 D HSG Uni Greifswald 9,62 181

300m (S3K), MU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 604 Lamanzcik Lukas 1998 D SC Neubrandenburg 37,20 747
2. 612 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 37,84 710
3. 608 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 41,07 534
4. 654 Herse Niclas 1997 D LAV Waren/Müritz 42,75 452
5. 655 Könnecke Tim 1998 D LAV Waren/Müritz 43,40 422
6. 656 Pinnow Philip 1997 D LAV Waren/Müritz 44,52 372

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 617 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 38,09 695
2. 502 Schulz Tom 1997 D HSG Uni Greifswald 50,47 155
. 627 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 626 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 600 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 632 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg ab. 0

300m (L3K), MU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 637 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg 38,10 695
2. 615 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 38,39 678
3. 583 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 40,28 575
4. 621 Santos Mendonca Thiago 1998 D SC Neubrandenburg 40,90 543

3000m, MU18 - Endlauf
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 501 Kleinschmidt Uwe 1997 D SVG Eggesin 90 10:24,06 1./I

Kugelstoßen, MU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 663 Leukroth Ted 1998 SC Neubrandenburg 15,01
   
13,69 14,63 14,90 14,67 14,91 15,01
   
2. 665 Kalliske Tom 1998 SC Neubrandenburg 14,78
   
x x 14,37 x x 14,78
   
3. 503 Wahnig Martin 1994 D HSG Uni Greifswald 8,51
   
8,38 8,09 8,23 8,35 x 8,51
   

Diskuswurf, MU18 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 632 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 46,50
   
46,50 44,71 - - - -
   
2. 663 Leukroth Ted 1998 SC Neubrandenburg 42,46
   
42,46 x x x x x
   

Speerwurf, MU18 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 632 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 48,98
   
47,81 x 48,98 x x x
   

600m (L3K), MU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 637 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg 1:26,40 1016
2. 615 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 1:28,16 983
3. 583 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 1:28,18 982
4. 621 Santos Mendonca Thiago 1998 D SC Neubrandenburg 1:32,14 909

150m (S3K), MU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 612 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 17,63 718
2. 604 Lamanzcik Lukas 1998 D SC Neubrandenburg 17,78 700
3. 654 Herse Niclas 1997 D LAV Waren/Müritz 17,90 685
4. 608 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 18,32 634
5. 655 Könnecke Tim 1998 D LAV Waren/Müritz 19,51 500
6. 656 Pinnow Philip 1997 D LAV Waren/Müritz 19,96 453

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 632 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 16,66 845
2. 627 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 17,23 769
3. 617 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 17,79 698
4. 626 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 18,01 671
5. 600 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 18,53 609
6. 502 Schulz Tom 1997 D HSG Uni Greifswald 22,23 248

150m (L3K), MU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:50

Finale Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 637 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg 18,05 667
2. 615 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 18,28 639
3. 583 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 18,91 566
4. 621 Santos Mendonca Thiago 1998 D SC Neubrandenburg 19,55 496

60m (S3K), MU20 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 506 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 6,94 904
2. 592 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg 7,21 809
. 620 Rudolf Bastian 1995 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 585 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg ab. 0

300m (S3K), MU20 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 506 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 35,54 848
. 620 Rudolf Bastian 1995 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 585 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 592 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg ab. 0

3000m, MU20 - Endlauf
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 613 Naß Tobias 1996 D SC Neubrandenburg 9:36,91 1./I

Diskuswurf, MU20 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 503 Wahnig Martin 1994 D HSG Uni Greifswald 21,27
   
x x x 21,27 x x
   

Speerwurf, MU20 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 503 Wahnig Martin 1994 D HSG Uni Greifswald 27,12
   
24,54 24,94 27,12 26,35 x x
   

150m (S3K), MU20 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:55

Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 506 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 16,05 929
2. 592 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg 17,14 781
. 620 Rudolf Bastian 1995 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 585 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg ab. 0

Hochsprung, W10 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 571 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 1,20
   
O O O XO XO XXX
   
2. 540 Brühning Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 1,10
   
O O XO XXX    
   
3. 641 Bräuer Merle 2004 D PSV Neustrelitz 1,05
   
O XO XXX      
   
4. 552 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 1,00
   
O XXX        
   

Schlagballwurf, W10 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 641 Bräuer Merle 2004 D PSV Neustrelitz 26,00
   
24,00 22,50 26,00 24,50
   
2. 567 Stach Nele 2004 D LG Neubrandenburg 23,50
   
17,00 20,50 23,50 22,50
   
3. 571 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 23,00
   
19,50 22,00 23,00 21,00
   
4. 540 Brühning Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 21,00
   
15,50 x 21,00 17,00
   
5. 547 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 19,50
   
16,50 19,50 19,50 18,00
   
6. 554 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 19,50
   
14,00 16,00 19,50 15,50
   
7. 565 Simiot Luna 2004 D LG Neubrandenburg 19,00
   
19,00 14,00 18,50 16,50
   
8. 555 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 18,50
   
18,00 17,00 18,50 13,00
   
9. 552 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 18,50
   
18,50 18,50 18,50 16,00
   
10. 561 Retzlaff Alyssa 2005 D LG Neubrandenburg 17,00
   
15,50 7,00 17,00 13,00
   
11. 543 Eichler Nele 2005 D LG Neubrandenburg 16,50
   
12,50 13,50 x 16,50
   
12. 579 Zemke Inga 2004 D LG Neubrandenburg 14,50
   
11,50 13,00 14,50 8,00
   
539 Benischke Anouk 2004 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

Weitsprung Zone, W10 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 641 Bräuer Merle 2004 D PSV Neustrelitz 3,94
   
3,94 3,73 3,79 3,77
   
2. 571 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 3,91
   
- 3,85 3,91 3,82
   
3. 540 Brühning Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 3,84
   
3,74 3,75 3,60 3,84
   
4. 552 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 3,77
   
3,72 3,72 3,77 3,61
   
5. 565 Simiot Luna 2004 D LG Neubrandenburg 3,67
   
3,67 x 3,60 3,47
   
6. 561 Retzlaff Alyssa 2005 D LG Neubrandenburg 3,60
   
3,55 3,23 3,41 3,60
   
7. 547 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 3,56
   
3,50 3,51 3,44 3,56
   
8. 555 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 3,30
   
3,30 3,06 3,01 3,10
   
9. 567 Stach Nele 2004 D LG Neubrandenburg 3,25
   
3,22 3,12 3,16 3,25
   
10. 554 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 3,21
   
3,21 3,14 3,15 3,13
   
11. 579 Zemke Inga 2004 D LG Neubrandenburg 3,19
   
3,19 2,90 2,97 3,12
   
12. 543 Eichler Nele 2005 D LG Neubrandenburg 3,03
   
2,58 3,00 3,03 2,85
   
539 Benischke Anouk 2004 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Hochsprung, W11 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 530 Koopmann Charlotte 2003 LG Neubrandenburg 1,30
   
O O O O O O O XXX
   
2. 525 Bendier Silva 2003 LG Neubrandenburg 1,20
   
O O O XO O XXX    
   
3. 545 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 1,20
   
O O O O XO XXX    
   
4. 570 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 1,15
   
O O XO XXO XXX      
   
532 Kruck Emilie 2003 LG Neubrandenburg n.a.
   
               
   
575 Wegener Connie 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
   
               
   

Schlagballwurf, W11 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 530 Koopmann Charlotte 2003 LG Neubrandenburg 36,00
   
32,00 32,00 36,00 34,00
   
2. 532 Kruck Emilie 2003 LG Neubrandenburg 33,50
   
27,50 29,00 31,00 33,50
   
3. 545 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 24,50
   
22,50 24,50 22,00 23,00
   
4. 525 Bendier Silva 2003 LG Neubrandenburg 22,00
   
22,00 21,50 22,00 x
   
5. 570 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 17,50
   
14,00 17,50 13,00 14,50
   
575 Wegener Connie 2003 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 530 Koopmann Charlotte 2003 LG Neubrandenburg 4,60
   
4,42 3,33 4,60 4,60
   
2. 545 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 4,17
   
4,00 4,14 4,16 4,17
   
3. 532 Kruck Emilie 2003 LG Neubrandenburg 3,87
   
3,87 3,65 x x
   
4. 525 Bendier Silva 2003 LG Neubrandenburg 3,78
   
3,78 3,43 3,49 3,53
   
5. 570 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 3,69
   
3,69 3,53 3,53 3,52
   
575 Wegener Connie 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51  
1. 553 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 1,48
   
      O O O XO O XXX
   
2. 642 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz 1,35
   
O O O O XXO XXX      
   
3. 535 Santos Thaina 2002 LG Neubrandenburg 1,25
   
XXO XXO XO XXX          
   
4. 549 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O XO XXO XXX          
   
5. 528 Götze Josefine 2002 LG Neubrandenburg 1,20
   
O XXO XXX            
   
5. 529 Kleinikel Jil 2002 LG Neubrandenburg 1,20
   
O XXO XXX            
   
531 Kraus Fine 2002 LG Neubrandenburg n.a.
   
                 
   

Ballwurf, W12 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 642 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz 30,50
   
24,50 25,00 30,50 30,50
   
2. 553 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 28,00
   
26,00 24,00 25,00 28,00
   
3. 528 Götze Josefine 2002 LG Neubrandenburg 27,50
   
18,50 26,00 27,50 24,50
   
4. 551 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg 27,50
   
25,50 24,50 27,50 22,50
   
5. 535 Santos Thaina 2002 LG Neubrandenburg 26,50
   
15,00 26,50 22,50 24,00
   
6. 529 Kleinikel Jil 2002 LG Neubrandenburg 25,00
   
21,50 24,00 23,50 25,00
   
7. 549 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 24,00
   
14,50 24,00 19,50 21,00
   
531 Kraus Fine 2002 LG Neubrandenburg ab.
   
   

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 553 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 4,70
   
4,48 x 4,70 4,69
   
2. 549 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 4,58
   
4,36 4,52 4,30 4,58
   
3. 551 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg 4,08
   
x 4,08 3,76 x
   
4. 642 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz 4,00
   
x 4,00 3,98 x
   
5. 529 Kleinikel Jil 2002 LG Neubrandenburg 3,99
   
3,99 3,96 3,99 3,97
   
6. 528 Götze Josefine 2002 LG Neubrandenburg 3,89
   
3,89 3,62 3,72 3,44
   
7. 535 Santos Thaina 2002 LG Neubrandenburg 3,79
   
3,72 3,79 3,74 3,78
   
531 Kraus Fine 2002 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 550 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O O XO XXX
   
2. 566 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 1,25
   
XO XO XXO XXX
   
577 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
       
   

Ballwurf, W13 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 566 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 33,00
   
x 33,00 28,00 32,00
   
2. 550 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 28,50
   
28,50 22,50 24,50 26,00
   
577 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 550 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 4,33
   
4,30 4,33 4,18 4,31
   
2. 664 Semmler Julia-Friederike 2001 1.LAV Torgelow 4,28
   
3,93 4,28 4,06 x
   
3. 566 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 4,02
   
4,02 3,84 x 3,85
   
577 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

60m (S3K), W14 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 629 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 8,31 755
2. 622 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 8,52 695
3. 623 Scheutzow Dovile 2000 D SC Neubrandenburg 8,71 643
4. 624 Scheutzow Lauré 2000 D SC Neubrandenburg 8,82 613

300m (S3K), W14 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
. 624 Scheutzow Lauré 2000 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 623 Scheutzow Dovile 2000 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 622 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 629 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg ab. 0

300m (L3K), W14 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 644 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 46,29 519
2. 630 Selow Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 47,41 466
3. 521 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 50,24 344
. 544 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg ab. 0

2000m, W14 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 593 Gettel Martha 2001 D SC Neubrandenburg 7:28,57 1./I
625 Schiwek Roxana 2000 D SC Neubrandenburg ab.

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 618 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 10,99
   
10,39 9,31 10,99 10,86 10,31 10,98
   
2. 629 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 10,53
   
10,17 10,53 10,30 9,83 x 10,28
   
3. 622 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 9,55
   
8,81 9,15 8,93 x 9,19 9,55
   
4. 511 Hontzia Lea 2000 D JSV Gymnasium Grimmen 8,39
   
8,39 7,79 8,01 7,87 8,10 8,17
   
5. 517 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 6,68
   
6,68 x 6,41 6,16 6,32 5,96
   

Diskuswurf, W14 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 618 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 26,74
   
x x 24,48 x 26,24 26,74
   
2. 511 Hontzia Lea 2000 D JSV Gymnasium Grimmen 17,59
   
13,80 17,59 17,39 x 16,99 16,08
   
3. 517 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 15,58
   
15,35 15,58 14,99 15,38 15,17 13,93
   

Speerwurf, W14 - Fianel
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 629 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 35,02
   
33,49 35,02 x x 32,38 30,46
   
2. 622 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 25,90
   
24,26 21,46 25,90 21,90 23,69 23,91
   
3. 624 Scheutzow Lauré 2000 D SC Neubrandenburg 23,50
   
21,22 x x 21,88 23,45 23,50
   
4. 623 Scheutzow Dovile 2000 D SC Neubrandenburg 22,05
   
22,05 19,52 18,90 x 20,74 x
   

600m (L3K), W14 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 644 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 1:53,92 553
2. 630 Selow Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 1:55,57 529
3. 521 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 2:09,28 351
. 544 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg ab. 0

150m (S3K), W14 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:10

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 629 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 20,09 766
2. 622 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 20,65 702
3. 623 Scheutzow Dovile 2000 D SC Neubrandenburg 21,38 622
4. 624 Scheutzow Lauré 2000 D SC Neubrandenburg 22,16 542

150m (L3K), W14 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 644 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 20,60 708
2. 630 Selow Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 21,33 628
3. 521 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 22,25 533
. 544 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg ab. 0

60m (S3K), W15 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 588 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 8,37 738
2. 633 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg 8,76 629
3. 510 Dilling Jessica 1999 D JSV Gymnasium Grimmen 8,83 610
. 507 Anders Meike 1999 D JSV Gymnasium Grimmen ab. 0
. 589 Dittes Isabelle 1999 D SC Neubrandenburg ab. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 580 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 8,07 827
2. 586 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg 8,82 613
3. 647 Hahn Sarah 1999 D 1.LAV Torgelow 9,29 494
4. 646 Hahn Lisa 1999 D 1.LAV Torgelow 9,30 492

300m (S3K), W15 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:35

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 588 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 44,92 587
2. 510 Dilling Jessica 1999 D JSV Gymnasium Grimmen 49,88 359
. 507 Anders Meike 1999 D JSV Gymnasium Grimmen ab. 0
. 633 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 589 Dittes Isabelle 1999 D SC Neubrandenburg ab. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 580 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 39,06 918
2. 647 Hahn Sarah 1999 D 1.LAV Torgelow 52,82 248
3. 646 Hahn Lisa 1999 D 1.LAV Torgelow 53,05 240
. 586 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg ab. 0

300m (L3K), W15 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:29

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
. 584 Benzin Lea 1999 D SC Neubrandenburg ab. 0

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 658 Wagenknecht Anne 1999 SC Neubrandenburg 13,30
   
12,18 x 12,28 13,30 12,45 x
   
2. 659 Glamann Lisa 1999 SC Neubrandenburg 10,32
   
10,32 10,10 x 10,13 10,14 x
   
3. 510 Dilling Jessica 1999 D JSV Gymnasium Grimmen 9,26
   
8,64 9,10 x 9,26 - -
   
4. 647 Hahn Sarah 1999 D 1.LAV Torgelow 7,14
   
7,14 6,44 6,32 6,92 - -
   
5. 646 Hahn Lisa 1999 D 1.LAV Torgelow 7,00
   
6,42 7,00 6,27 6,98 - -
   

Diskuswurf, W15 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 659 Glamann Lisa 1999 SC Neubrandenburg 33,52
   
25,19 31,21 30,74 x 33,52 32,78
   
2. 658 Wagenknecht Anne 1999 SC Neubrandenburg 33,08
   
31,90 x x 33,08 x x
   

Speerwurf, W15 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 666 Borchardt Denise 1999 SC Neubrandenburg 26,46
   
25,28 x 26,46 x 23,60 24,30
   

600m (L3K), W15 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
. 584 Benzin Lea 1999 D SC Neubrandenburg ab. 0

150m (S3K), W15 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 588 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 19,59 825
2. 633 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg 20,80 685
3. 510 Dilling Jessica 1999 D JSV Gymnasium Grimmen 21,11 651
. 507 Anders Meike 1999 D JSV Gymnasium Grimmen ab. 0
. 589 Dittes Isabelle 1999 D SC Neubrandenburg ab. 0

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 580 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 18,28 990
2. 586 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg 21,59 600
3. 647 Hahn Sarah 1999 D 1.LAV Torgelow 23,03 458
4. 646 Hahn Lisa 1999 D 1.LAV Torgelow 23,19 444

150m (L3K), W15 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
. 584 Benzin Lea 1999 D SC Neubrandenburg ab. 0

60m (S3K), WU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 636 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 7,97 857
2. 505 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 8,06 830
3. 607 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 8,19 791
. 653 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz ab. 0
. 635 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg ab. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 508 Becker Henriette 1998 D JSV Gymnasium Grimmen 8,20 788
2. 611 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 8,23 779
3. 590 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 8,41 726
4. 606 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg 8,90 592
5. 515 Ruhtz Ulrike 1997 D JSV Gymnasium Grimmen 9,44 458

300m (S3K), WU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 505 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 42,79 699
. 653 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz ab. 0
. 635 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 607 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 636 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg ab. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 508 Becker Henriette 1998 D JSV Gymnasium Grimmen 46,16 525
. 515 Ruhtz Ulrike 1997 D JSV Gymnasium Grimmen ab. 0
. 606 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 611 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 590 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg ab. 0

300m (L3K), WU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
. 597 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 603 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg ab. 0

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 636 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 13,36
   
12,32 12,37 12,81 12,17 13,16 13,36
   
2. 590 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 11,25
   
10,90 10,46 10,88 11,18 11,25 10,52
   
3. 611 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 10,79
   
10,66 10,79 10,40 x x x
   
4. 508 Becker Henriette 1998 D JSV Gymnasium Grimmen 9,67
   
9,67 8,19 8,87 8,59 - -
   
5. 610 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg 9,21
   
8,59 9,21 x 7,87 - -
   

Speerwurf, WU18 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 636 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 41,22
   
38,29 x x 41,22 x x
   
2. 590 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 39,56
   
36,95 39,56 37,94 35,42 - -
   
3. 611 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 34,29
   
32,75 33,84 x 30,86 34,29 x
   
4. 610 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg 31,86
   
x 31,86 x x 22,34 22,35
   

600m (L3K), WU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 597 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 1:36,48 831
. 603 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg ab. 0

150m (S3K), WU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 505 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 19,68 814
2. 607 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 19,77 804
. 653 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz ab. 0
. 635 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 636 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg ab. 0

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 508 Becker Henriette 1998 D JSV Gymnasium Grimmen 19,46 841
2. 606 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg 21,20 642
3. 515 Ruhtz Ulrike 1997 D JSV Gymnasium Grimmen 22,90 470
. 611 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 590 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg ab. 0

150m (L3K), WU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
. 597 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 603 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg ab. 0

60m (S3K), WU20 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 628 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 7,87 888
2. 614 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 8,04 836
3. 596 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 8,30 758
4. 509 Büssow Madlen 1996 D JSV Gymnasium Grimmen 8,61 670
. 595 Haase Annalena 1996 D SC Neubrandenburg ab. 0

300m (S3K), WU20 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 509 Büssow Madlen 1996 D JSV Gymnasium Grimmen 45,20 572
. 595 Haase Annalena 1996 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 596 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 614 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 628 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg ab. 0

150m (S3K), WU20 - Riege 1
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 614 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 18,65 942
2. 596 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 19,49 837
3. 509 Büssow Madlen 1996 D JSV Gymnasium Grimmen 20,51 718
. 595 Haase Annalena 1996 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 628 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg ab. 0


Bahneröffnung des SC Neubrandenburg
Neubrandenburg, am 01.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 01.05.2014
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
WU20
MU20
WU18
MU18
M15
W15
M14
W14
W13
M13
W12
M12
W11
M11
M10
W10
5
2
5
6
13
20
10
13
10
13
4
6
8
6
6
13
11
13
Summe 164
Vereine 13


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.