Wettkampfdaten | 2014 (140126)
LHM U18, offene LHM Erwachsene
Neubrandenburg, am 26.01.2014
Ergebnisliste
Frauen Männer MU18 WU18

60m, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 953 Podlaszczak Natalia 1993 PL MKL Szczecin 7,80 1./I
2. 954 Czausz Edyta 1994 PL MKL Szczecin 7,96 2./I
3. 769 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 8,25 3./I
4. 768 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 9,19 4./I
5. 767 Otto Anja 1971 D HSG Universität Greifswald 9,61 5./I
855 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg n.a.
858 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg n.a.

60m, Frauen - Vorlauf
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 953 Podlaszczak Natalia 1993 PL MKL Szczecin 7,79 q
2. 858 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 7,83 q
3. 954 Czausz Edyta 1994 PL MKL Szczecin 7,87 q
4. 855 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg 8,15 q
5. 769 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 8,33 q
6. 768 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 9,18 q
7. 767 Otto Anja 1971 D HSG Universität Greifswald 9,61 q

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 857 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 25,26 1./I
2. 856 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 26,09 2./I
3. 769 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 26,67 3./I
4. 795 Büssow Madlen 1996 D JSV Gymnasium Grimmen 29,13 1./II
5. 768 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 31,46 2./II

400m, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 827 Thiel Claudia 1995 D SC Neubrandenburg 63,55 1./I
2. 905 Salchow Anna Lena 1996 D SV Warnow 90 Rostock 65,33 2./I

800m, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 826 Richter Wibke 1996 D SC Neubrandenburg 2:21,42 I
aW 828 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg 2:23,41 I

1500m, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 914 Rohrmoser Lea 1995 D TC FIKO Rostock e.V. 4:57,64 1./I

60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 769 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 9,56 1./I
Anmerkung Lauf 1
a.W. 792 Lange, Janika 1995 SV Blau-Weiß Greverdmühlen 9,72s

60m Hürden, Frauen - Vorlauf
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:10

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 769 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 9,46 q
. 792 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen aufg.

4x200m, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. HSG Universität Greifswald 2 HSG Universität Greifswald 1:50,30 1./I
  764, Strack Nele (1999)   -   769, Hammerschmidt Julia (1996)
758, Link Pia-Laureen (1999)   -   770, Häusler Mara (1999)
   
aW SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 1:43,05 I
  856, Henkel Julia (1996)   -   855, Menge Christin (1990)
828, Thiel Carina (1996)   -   857, Pagels Luisa (1996)
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,30 3,50 4,10 4,20 4,30  
1. 842 Strutz Martina 1981 D SC Neubrandenburg 4,20
   
- - XO O XXX
   
2. 947 Strebe Bettina 1996 D 1. LAV Sternberg 3,30
   
XO XXX      
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 765 Wagner Vivien 1993 D HSG Universität Greifswald 5,12
   
5,06 5,09 5,12 5,10 x -
   
2. 792 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,07
   
4,82 5,07 4,94 4,81 3,58 4,69
   
3. 890 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 5,03
   
5,03 4,88 4,98 4,83 5,00 4,99
   
4. 795 Büssow Madlen 1996 D JSV Gymnasium Grimmen 4,78
   
4,78 x 4,73 4,55 4,63 4,56
   
5. 767 Otto Anja 1971 D HSG Universität Greifswald 3,86
   
x x x 3,58 3,86 3,78
   
aW 855 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg 5,80
   
5,73 x x 5,70 5,80 5,75
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 765 Wagner Vivien 1993 D HSG Universität Greifswald 11,27
   
x 10,38 11,05 11,27 11,25 10,55
   
2. 890 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 11,11
   
10,51 11,07 x 11,11 10,98 9,67
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 832 Rüh Anna 1993 D SC Neubrandenburg 15,58
   
15,14 15,28 14,99 15,32 15,58 x
   
2. 873 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg 14,40
   
14,33 13,88 14,12 x 14,40 x
   
3. 756 Denz Jeannette 1974 D HSG Universität Greifswald 10,40
   
9,91 9,94 10,40 10,00 10,03 9,77
   

60m, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 952 Zielinski Andrzej 1990 PL MKL Szczecin 6,96 1./I
2. 782 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 7,06 2./I
3. 935 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 7,20 3./I
4. 887 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 7,23 4./I
5. 766 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 7,30 5./I
6. 889 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 7,32 6./I
7. 925 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 7,34 7./I
8. 809 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 7,39 8./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 952 Zielinski Andrzej 1990 PL MKL Szczecin 6,96 Q
2. 782 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 7,04 q
3. 889 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 7,25 q
4. 925 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 7,31 q
5. 951 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 7,46
6. 799 Brüsehaber Philipp 1991 D LAC Mühl Rosin 7,48
7. 772 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 7,95

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 935 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 7,22 Q
2. 887 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 7,22 q
3. 766 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 7,38 q
4. 809 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 7,41 q
5. 880 Bochert Ralf 1967 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,66
6. 774 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 7,78
. 955 Gauza Lukasz 1990 PL MKL Szczecin n.a.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 951 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 24,42 1./I
2. 880 Bochert Ralf 1967 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,75 1./II
3. 772 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 25,11 2./I
4. 774 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 25,31 2./II
889 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock ab.
766 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald disq.
    R. 162.6

400m, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 935 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 49,47 1./I
2. 888 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 52,87 2./I

800m, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 818 Koscielski Julian 1994 D SC Neubrandenburg 1:55,46 1./I
2. 839 Jurrat Kilian 1996 D SC Neubrandenburg 2:02,53 2./I
904 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock ab.
817 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg aufg.
841 Naß Tobias 1996 D SC Neubrandenburg disq.
    R. 163.3

1500m, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 817 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 4:07,33 1./I
2. 909 Vogel Johannes 1996 D TC FIKO Rostock e.V. 4:15,64 2./I

60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:50

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 886 Bienasch Richard 1990 D 1. LAV Rostock 8,16 1./I

60m Hürden, Männer - Vorlauf
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:20

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 886 Bienasch Richard 1990 D 1. LAV Rostock 8,18 q

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Meck - Pom 1. LAV Rostock 1:31,19 1./I
  887, Eckleben Erik (1995)   -   888, Schörling Maik (1995)
889, Koszinski Julian (1996)   -   886, Bienasch Richard (1990)
   
2. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 1:35,49 2./I
  766, Peth Rico (1992)   -   776, Genetzky Dave (1997)
774, Junge Florian (1995)   -   772, Hempel Frank (1971)
   
3. Schwerin / Hagenow Schwerin / Hagenow 1:35,79 1./II
  928, Bahr Philipp (1988)   -   935, Thränert Rico (1994)
925, Hell Tobias (1995)   -   934, Millrath Eric (1991)
   
4. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 1:38,93 3./I
  818, Koscielski Julian (1994)   -   839, Jurrat Kilian (1996)
841, Naß Tobias (1996)   -   817, Zawadzki David (1996)
   
5. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 1:39,07 2./II
  799, Brüsehaber Philipp (1991)   -   809, Sieg Christian (1988)
805, Burmeister Jan (1995)   -   806, Kawelke Jan (1972)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00  
1. 836 Rudolf Bastian 1995 D SC Neubrandenburg 1,95
   
- - - - O XXO XXX
   
2. 805 Burmeister Jan 1995 D LAC Mühl Rosin 1,80
   
- XO XXO XXX      
   
3. 806 Kawelke Jan 1972 D LAC Mühl Rosin 1,75
   
O XO XXX        
   
4. 877 Herter Fred 1994 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,75
   
XO XXO XXX        
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30  
1. 927 Dobberschütz Julian 1994 D Schweriner SC 4,20
   
- - - - - O XXO O XO XXO XXX
   
2. 806 Kawelke Jan 1972 D LAC Mühl Rosin 3,20
   
XO - XO - XXX            
   
922 Monien Marvin 1996 D Schweriner SC ab.
   
                     
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 837 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 7,16
   
5,17 6,97 7,16 6,82 7,08 7,02
   
2. 928 Bahr Philipp 1988 D Schweriner SC 7,05
   
6,38 6,89 7,02 7,05 x 6,99
   
3. 925 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 7,00
   
6,81 7,00 6,97 6,75 6,93 6,82
   
4. 887 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 6,81
   
6,81 x x x x x
   
5. 809 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 6,73
   
6,60 x 6,60 6,73 x 6,57
   
6. 838 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 6,69
   
6,46 6,50 6,49 6,47 6,69 6,55
   
7. 835 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg 6,57
   
6,57 x x 6,37 x 6,47
   
8. 799 Brüsehaber Philipp 1991 D LAC Mühl Rosin 6,23
   
5,97 6,16 5,91 6,17 6,06 6,23
   
9. 951 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 5,90
   
x x 5,90
   
898 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
837 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 868 Lewke Dennis 1993 D SC Neubrandenburg 18,52
   
17,88 x 18,14 x 18,52 x
   
2. 866 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg 18,30
   
17,91 18,30 18,12 18,11 18,26 x
   
3. 867 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 18,28
   
18,20 18,28 x x x 18,03
   
4. 934 Millrath Eric 1991 D Schweriner SC 17,42
   
x x 17,00 17,19 17,42 x
   
5. 781 Denz Stefan 1976 D HSG Universität Greifswald 8,80
   
7,96 8,41 8,80 8,51 8,57 8,79
   

60m, MU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 864 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 7,17 1./I
2. 780 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 7,49 2./I
3. 824 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 7,52 3./I
4. 916 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 7,54 4./I
5. 950 Herse Niclas 1997 D LAV Waren/Müritz 7,55 5./I
6. 882 Kahn Vincent 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,72 6./I
7. 784 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,75 7./I
778 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald ab.

60m, MU18 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 778 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 7,72 Q
2. 882 Kahn Vincent 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,75 q
3. 919 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 7,78
4. 859 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 7,83
5. 777 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 7,87

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 864 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 7,16 Q
2. 780 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 7,52 q
3. 950 Herse Niclas 1997 D LAV Waren/Müritz 7,60 q
4. 920 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 7,79
5. 813 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin 8,20
6. 930 Drieseberg Johannes 1998 D Schweriner SC 8,39

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 824 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 7,50 Q
2. 916 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 7,62 q
3. 784 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,70 q
4. 915 Hoffmann Florian 1998 D SV Medizin Schwerin 8,03
5. 823 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 8,44
6. 936 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 8,50

200m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 847 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 23,60 1./III
2. 840 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 24,08 2./III
3. 933 Düwel Richard 1997 D Schweriner SC 24,10 1./I
4. 825 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 24,39 1./II
5. 919 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 24,66 3./III
5. 784 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,66 2./II
7. 859 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 25,04 3./II
8. 950 Herse Niclas 1997 D LAV Waren/Müritz 25,15 2./I
9. 915 Hoffmann Florian 1998 D SV Medizin Schwerin 26,57 3./I

400m, MU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 833 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 53,37 1./II
2. 796 Chirkowski Dennis 1997 D Hagenower SV 53,52 1./I
3. 814 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 54,10 2./II
4. 919 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 54,74 2./I
5. 825 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 56,50 3./II
916 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC disq.
    R. 163.5

800m, MU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 897 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 2:04,71 1./I
2. 816 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 2:04,76 2./I
3. 895 Tiburtius Robin 1998 D 1. LAV Rostock 2:05,37 3./I

1500m, MU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 820 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg 4:10,90 1./I
2. 907 Buttler Johann 1998 D TC FIKO Rostock e.V. 4:32,70 2./I
3. 896 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 4:39,19 3./I
4. 755 Kleinschmidt Uwe 1997 D SVG Eggesin 90 4:42,04 4./I
5. 911 Schwarz Jan Ole 1999 D TC FIKO Rostock e.V. 4:50,71 5./I
798 Kolhoff Stefan 1997 D Hagenower SV disq.
    R. 163.3

60m Hürden, MU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:55

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 844 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 8,42 1./I
2. 899 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 8,72 2./I
3. 933 Düwel Richard 1997 D Schweriner SC 8,90 3./I
4. 919 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 9,10 4./I
5. 784 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,13 5./I
6. 812 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 9,19 6./I
7. 936 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 10,40 7./I
864 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg ab.

60m Hürden, MU18 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 864 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 8,69 Q
2. 899 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 8,72 q
3. 919 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 9,22 q
4. 784 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,34 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 844 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 8,55 Q
2. 933 Düwel Richard 1997 D Schweriner SC 8,97 q
3. 812 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 9,35 q
4. 936 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 10,57 q

4x200m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 2 SC Neubrandenburg 1:34,95 1./I
  847, Schnittke Erik (1998)   -   840, Schmidt Willy (1998)
844, Lemanzcik Lukas Birk (1998)   -   824, Müller Jonas (1998)
   
2. Schwerin / Hagenow Schwerin / Hagenow 1:37,04 2./I
  933, Düwel Richard (1997)   -   916, Jahnke Marc Oliver (1997)
798, Kolhoff Stefan (1997)   -   796, Chirkowski Dennis (1997)
   
    StNr 933 Verw. R. 125.5
3. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 1:38,43 3./I
  825, Meister Philipp (1997)   -   814, Peters Marcel (1997)
816, Behmer Anton (1998)   -   859, Kagel Dominik (1998)
   
    StNr 825 Verw. R. 125.5
4. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 1:42,43 4./I
  813, Marquardt Jonas (1999)   -   803, Schmidt Karl (1998)
801, Urban Jonas (1998)   -   812, Krüger Carl Charlie (1998)
   
    StNr 813 Verw. R. 125.5

Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84  
1. 926 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 1,81
   
- - O O XXO O XXX
   
2. 844 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 1,81
   
- O O XXO O XXO XXX
   
3. 812 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 1,78
   
- O O O O XXX  
   
4. 936 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 1,60
   
O XXX          
   
920 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC o.g.V.
   
XXX            
   
823 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
   
             
   
790 Ahrens Luca 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
   
             
   

Stabhochsprung, MU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  
1. 924 Human Tom -Linus 1998 D Schweriner SC 4,10
   
- - - - - - - - - - - XO XXO XO XO XXX
   
2. 923 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC 3,90
   
- - - - - - - - - XO O O XO XXX    
   
3. 812 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 3,10
   
- - - - - XO O - XXX              
   
4. 943 Görtemöller Erik 1999 D 1. LAV Sternberg 2,70
   
XO XO XXO XXX                        
   

Weitsprung, MU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 864 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 6,71
   
x x 6,52 6,71 5,08 x
   
2. 776 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 6,53
   
6,45 x x x x 6,53
   
3. 780 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 6,46
   
x 6,35 x 6,46 6,41 x
   
4. 899 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 6,23
   
5,99 6,18 5,90 6,23 5,68 6,10
   
5. 840 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 6,15
   
x 6,15 x 6,01 x 6,00
   
6. 824 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 6,09
   
5,80 6,09 5,97 4,74 4,65 6,04
   
7. 847 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 5,93
   
x x 5,67 5,93 x x
   
8. 920 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 5,71
   
5,47 5,71 5,54 5,59 5,50 5,41
   
9. 921 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC 5,57
   
5,57 5,51 5,33
   
10. 930 Drieseberg Johannes 1998 D Schweriner SC 5,29
   
5,28 x 5,29
   
11. 777 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 5,29
   
5,29 5,20 5,20
   
12. 778 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 4,37
   
4,37 4,22 -
   
843 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
779 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   

Dreisprung, MU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 776 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 13,74
   
x 12,73 x 13,74 x x
   
2. 780 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 13,56
   
13,45 13,56 13,35 x 12,92 -
   
3. 777 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 11,74
   
11,73 11,73 11,74 11,49 11,31 11,72
   

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 862 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 19,55
   
19,55 x x x x x
   
2. 863 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 17,02
   
16,52 16,26 x x 16,72 17,02
   
3. 871 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 13,99
   
13,52 13,71 13,99 x x x
   
4. 874 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 13,78
   
13,69 13,78 13,69 x 13,63 13,45
   
5. 869 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 13,22
   
12,82 13,22 12,81 13,11 12,95 x
   
6. 872 Kumbernuss Philip 1998 D SC Neubrandenburg 12,85
   
12,23 11,16 12,85 12,07 11,96 12,26
   
7. 775 Beyer Christoph 1997 D HSG Universität Greifswald 12,75
   
11,52 x 12,75 12,53 x 12,51
   
8. 801 Urban Jonas 1998 D LAC Mühl Rosin 11,79
   
11,79 11,57 11,05 11,34 11,74 11,28
   
9. 944 Lohöfener Leo 1998 D 1. LAV Sternberg 11,51
   
x 11,51 10,93
   
10. 920 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 9,36
   
9,36 8,74 9,22
   

60m, WU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 884 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 7,88 1./I
2. 783 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 7,89 2./I
3. 759 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 7,96 3./I
4. 948 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 8,06 4./I
5. 931 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 8,08 5./I
6. 854 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 8,13 6./I
7. 929 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 8,14 7./I
8. 821 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 8,16 8./I

60m, WU18 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 783 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 8,00 Q
2. 759 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,04 q
3. 929 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 8,09 q
4. 751 Strutz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90 8,54
5. 937 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 8,57
6. 846 Drusch Paula 1999 D SC Neubrandenburg 8,92
7. 753 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 11,06

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 931 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 8,00 Q
2. 821 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 8,16 q
3. 901 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 8,24
4. 762 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 8,47
5. 764 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 8,62
6. 788 Robrahn Elisa 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,77
. 875 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg ab.
. 865 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 948 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 8,08 Q
2. 854 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 8,08 q
3. 797 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 8,26
4. 917 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 8,35
5. 845 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 8,40
6. 758 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 8,62
7. 815 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg 8,71
. 870 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg ab.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 884 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 8,00 Q
2. 761 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 8,36
3. 800 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 8,40
4. 848 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 8,41
5. 752 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90 8,46
6. 902 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 8,48
7. 750 Döcke Annika 1998 D Bad Doberaner SV 90 8,54
. 850 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg ab.

200m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 854 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 26,01 1./III
2. 948 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 26,11 1./II
3. 829 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 26,15 1./I
4. 894 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 26,27 1./V
5. 783 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 26,39 1./IV
6. 759 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 26,52 2./I
7. 878 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,51 3./I
8. 764 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 28,02 2./III
9. 794 Becker Henriette 1998 D JSV Gymnasium Grimmen 28,29 2./IV
10. 811 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 28,45 3./III
11. 758 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 28,56 2./II
12. 853 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 29,31 2./V
13. 881 Wolfram Sara 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,72 3./II
14. 793 Anders Meike 1999 D JSV Gymnasium Grimmen 31,56 4./I
929 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC n.a.
931 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC n.a.
917 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC n.a.

400m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 894 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 60,32 1./I
2. 853 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 66,10 2./I

800m, WU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 829 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 2:18,11 1./I
2. 949 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 2:19,67 2./I
3. 885 Flacke Johanna 1998 D 1. LAV Rostock 2:23,49 3./I
4. 821 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 2:26,97 4./I
5. 891 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:31,95 5./I
830 Ihrke Neele 1998 D SC Neubrandenburg disq.
    R. 163.3

1500m, WU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 851 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 5:19,67 1./I
913 Fischer Sophie 1997 D TC FIKO Rostock e.V. disq.
    Regel 163.3

60m Hürden, WU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:35

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 884 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 8,69 1./I
2. 759 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,88 2./I
3. 878 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,04 3./I
4. 932 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 9,17 4./I
5. 849 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg 9,32 5./I
6. 949 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 9,38 6./I
7. 901 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 9,51 7./I
870 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg ab.

60m Hürden, WU18 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 932 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 9,12 Q
2. 878 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,22 q
3. 949 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 9,50 q
4. 876 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 9,51
5. 918 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 9,67
6. 850 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 9,69
. 875 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg aufg.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 884 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 8,73 Q
2. 759 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,99 q
3. 901 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 9,26 q
4. 870 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 9,34 q
5. 849 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg 9,47 q
6. 761 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 10,21
. 791 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen aufg.

4x200m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1. LAV Rostock 1. LAV Rostock 1:45,65 1./I
  902, Krüger Tanja (1997)   -   894, Beinlich Nora (1997)
901, Ratzlaff Wencke (1997)   -   884, Beinlich Nancy (1997)
   
2. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 1:48,98 2./I
  761, Denz Darlyn (1997)   -   759, Hammerschmidt Vanessa (1998)
760, Sindermann Sally (1998)   -   762, Breske Lena (1997)
   
3. SC Neubrandenburg 2 SC Neubrandenburg 1:51,16 1./II
  821, Benzin Lea Sophie (1999)   -   848, Weckwert Annelie (1998)
831, Borchardt Denise (1999)   -   815, Bülow Paula (1999)
   
4. SV Blau-Weiß Grevesmühlen SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1:52,50 1./III
  791, Hoffmann Henrike (1998)   -   789, Georgi Lea (1997)
788, Robrahn Elisa (1997)   -   787, Blum Finja (1998)
   
5. StG Windflüchter LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:52,74 2./III
  878, Griephan Wiebke (1998)   -   883, Herrmann Gina (1998)
881, Wolfram Sara (1997)   -   794, Becker Henriette (1998)
   
6. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 1:53,18 3./III
  811, Ahrens Line (1998)   -   807, Buck Juliane (1998)
802, Schlaefcke Lea (1999)   -   800, Blaudzun Greta (1999)
   
aW Schwerin / Hagenow Schwerin / Hagenow 1:46,65 II
  932, Steppin Karoline (1997)   -   931, Wessig Lara (1997)
917, Zipprich Anna (1997)   -   797, Herklotz Clarissa (1999)
   
aW Bad Doberaner SV 90 Bad Doberaner SV 90 1:55,64 II
  750, Döcke Annika (1998)   -   751, Strutz Hannah (1998)
752, Kovacova Zuzana (1998)   -   810, Kunath Johanna (1997)
   

Hochsprung, WU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,67 1,71 1,74  
1. 870 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 1,71
   
- - - O XO XO XO O XXX
   
2. 849 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg 1,60
   
- - O O O XXX      
   
3. 800 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 1,60
   
- O O O XXO XXX      
   
4. 810 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 1,55
   
- O O O XXX        
   
4. 850 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 1,55
   
- - O O XXX        
   
6. 900 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 1,55
   
- O O XO XXX        
   
7. 875 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 1,55
   
- O O XXO XXX        
   
8. 807 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 1,50
   
O O XO XXX          
   
8. 932 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 1,50
   
O O XO XXX          
   
10. 846 Drusch Paula 1999 D SC Neubrandenburg 1,45
   
O O XXX            
   
10. 918 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 1,45
   
O O XXX            
   
10. 770 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 1,45
   
- O XXX            
   
10. 831 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 1,45
   
O O XXX            
   
14. 883 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45
   
O XO X            
   
15. 785 Krüger Josy 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,45
   
O XXO XXX            
   
16. 822 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg 1,40
   
XXO XXX              
   
754 Drevelow Hanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
   
                 
   
848 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg ab.
   
                 
   

Stabhochsprung, WU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 946 Hilgenstock Josephine 1997 D 1. LAV Sternberg 3,00
   
- - - - - O XO O XXO XO XXX
   
2. 945 Anton Lisa 1998 D 1. LAV Sternberg 2,90
   
- - - - - XO O O O XXX  
   
3. 940 Kaminski Anne Marie 1999 D Schweriner SC 2,60
   
O - O O O XXO          
   
4. 939 Ruthenberg Pia 2000 D Schweriner SC 2,50
   
O O O O O XXX          
   

Weitsprung, WU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 931 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 5,74
   
x 5,62 5,74 5,71 - 5,71
   
2. 834 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 5,72
   
5,60 5,28 5,55 x x 5,72
   
3. 932 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 5,61
   
x 5,55 5,61 5,43 x 5,57
   
4. 875 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 5,44
   
5,13 5,23 5,44 5,40 x x
   
5. 876 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 5,40
   
5,29 5,33 5,40 5,29 5,28 5,35
   
6. 849 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg 5,32
   
5,31 3,75 4,94 5,25 5,05 5,32
   
7. 850 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 5,26
   
5,17 5,03 5,04 5,16 5,26 x
   
8. 917 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 5,16
   
5,16 x 5,15 x x 5,15
   
9. 845 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 5,13
   
5,08 4,90 5,13
   
10. 797 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 5,00
   
4,48 5,00 x
   
11. 918 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 4,98
   
4,98 2,76 x
   
12. 770 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 4,96
   
4,82 4,96 4,90
   
13. 752 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90 4,95
   
4,95 4,76 4,82
   
14. 811 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 4,90
   
4,39 4,90 3,47
   
15. 761 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 4,84
   
4,84 4,66 4,78
   
16. 788 Robrahn Elisa 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,78
   
4,78 x 4,50
   
17. 758 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 4,75
   
4,75 4,59 4,51
   
18. 941 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 4,73
   
4,58 4,73 3,14
   
19. 791 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,71
   
4,71 x 4,71
   
20. 937 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 4,70
   
4,65 4,51 4,70
   
21. 764 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 4,68
   
x 4,68 4,32
   
22. 762 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 4,63
   
4,33 4,63 x
   
23. 750 Döcke Annika 1998 D Bad Doberaner SV 90 4,37
   
4,37 4,24 4,29
   
24. 854 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 4,35
   
x x 4,35
   
25. 938 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC 4,29
   
4,26 4,29 x
   
26. 751 Strutz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90 4,18
   
x 4,06 4,18
   
27. 929 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 3,32
   
x 3,32 -
   
760 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald o.g.V.
   
x x x
   
865 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
870 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
942 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC n.a.
   
   
757 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   

Dreisprung, WU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 834 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 11,80
   
11,73 x 10,99 11,73 11,60 11,80
   
2. 876 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 11,25
   
10,88 11,00 10,98 10,95 10,77 11,25
   
3. 760 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 10,90
   
10,70 10,90 10,83 x x x
   
4. 941 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 10,31
   
10,13 10,31 9,63 10,06 9,85 x
   
5. 770 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 10,25
   
10,08 10,25 10,10 9,99 10,15 x
   
6. 938 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC 9,70
   
9,70 x x x 9,66 x
   

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 852 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg 17,35
   
x 17,23 17,35 17,14 16,50 17,21
   
2. 906 Harmuth Marleen 1998 D SV Warnow 90 Rostock 14,05
   
13,58 12,03 13,02 13,65 13,25 14,05
   
3. 854 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 13,79
   
12,79 12,50 12,34 x 13,79 12,52
   
4. 860 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 13,03
   
12,25 12,52 12,92 12,68 13,03 13,02
   
5. 763 Dinse Helene 1998 D HSG Universität Greifswald 8,31
   
6,64 8,27 7,87 8,31 7,77 7,62
   
861 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.