Wettkampfdaten | 2014 (140119)
Landeshallenmeisterschaften U16/U20
Neubrandenburg, am 19.01.2014
Ergebnisliste
M14 M15 MU16 MU20 W14 W15 WU16 WU20

60m, M14 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Lappe Lucas 2000 D SC Neubrandenburg 7,77 1./I
2. 434 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 7,88 2./I
3. 317 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 8,05 3./I
4. 190 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,32 4./I
5. 405 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 8,33 5./I
6. 266 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 8,38 6./I
7. 417 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 8,44 7./I
8. 411 Schwartz Sandro 2000 D Schweriner SC 8,47 8./I

60m, M14 - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 7,93 Q
2. 434 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 7,98 q
3. 190 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,20 q
4. 266 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 8,32 q
5. 417 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 8,44 q
6. 385 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 8,60

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Lappe Lucas 2000 D SC Neubrandenburg 7,87 Q
2. 405 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 8,37 q
3. 411 Schwartz Sandro 2000 D Schweriner SC 8,45 q
4. 398 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 8,87
5. 192 Mühle Hannes 2000 D 1. LAV Bergen 9,13
. 278 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg disq.
    R 162.6

800m, M14 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 2:15,43 1./I
2. 371 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 2:17,33 2./I
3. 430 Dannewitz Luis 2000 D PSV Wismar 2:25,87 3./I
4. 265 Galow Jay 2000 D SC Neubrandenburg 2:26,38 4./I
5. 398 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 2:40,97 5./I
aW 437 Bakan Piotr 2000 PL Club Barnim Goleniow 2:22,70 I
aW 444 Adamkiewiez Zbigniew 2000 PL Club Barnim Goleniow 2:24,08 I

60m Hürden, M14 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:40

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 9,26 1./I
2. 197 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 9,69 2./I
3. 216 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 10,14 3./I
4. 405 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 10,56 4./I
5. 398 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 11,24 5./I

60m Hürden, M14 - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 9,33 Q
2. 197 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 9,97 q
3. 216 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 10,12 q
4. 405 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 10,43 q
5. 398 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 11,78 q
. 385 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC aufg.

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67  
1. 283 Lappe Lucas 2000 D SC Neubrandenburg 1,64
   
- - O O XO XO XO XXX
   
2. 278 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 1,64
   
- - O O O XO XXO XXX
   
3. 216 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 1,58
   
O XO O XXO O XXX    
   
4. 375 Busse Paul-Johann 2000 D SV Medizin Schwerin 1,58
   
- - XO XXO XO XXX    
   
5. 405 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 1,58
   
- - XO XXO XXO XXX    
   
6. 337 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,50
   
O XO O XXX        
   
7. 317 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 1,50
   
XO O XO XXX        
   
8. 417 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 1,50
   
O XXO XXO XXX        
   
9. 325 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 1,45
   
O O XXX          
   
10. 183 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 1,40
   
XO XXX            
   
10. 366 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 1,40
   
XO XXX            
   
334 Haker Phillipp 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
               
   
345 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock n.a.
   
               
   

Stabhochsprung, M14 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70  
1. 417 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 2,60
   
O O O O O XXX
   
2. 422 Kraft Felix 2000 D 1. LAV Sternberg 2,60
   
XO XXO O XO XO XXX
   

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 283 Lappe Lucas 2000 D SC Neubrandenburg 5,73
   
x 5,73 x 4,67 x 5,63
   
2. 278 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 5,37
   
5,37 5,33 5,26 x 5,37 x
   
3. 434 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 5,35
   
x 4,97 5,18 4,75 5,08 5,35
   
4. 266 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 5,18
   
4,95 x 4,77 x 4,99 5,18
   
5. 325 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 5,09
   
4,77 5,05 4,91 x 5,09 4,89
   
6. 216 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 5,03
   
5,01 x 5,03 5,01 4,72 4,37
   
7. 375 Busse Paul-Johann 2000 D SV Medizin Schwerin 4,96
   
x 4,96 x 4,67 x x
   
8. 197 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 4,86
   
4,86 x 4,58 4,52 x x
   
9. 366 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 4,84
   
4,84 x x
   
10. 345 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 4,80
   
x 4,80 4,47
   
11. 273 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 4,62
   
x 4,37 4,62
   
12. 417 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 4,60
   
4,60 x x
   
13. 405 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 4,48
   
x x 4,48
   
14. 385 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 4,45
   
4,45 4,19 x
   
15. 398 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 4,21
   
x x 4,21
   
16. 192 Mühle Hannes 2000 D 1. LAV Bergen 3,96
   
3,87 3,96 3,88
   
190 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 o.g.V.
   
x x x
   
317 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
x x x
   
396 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC ab.
   
   
410 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC ab.
   
   

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 411 Schwartz Sandro 2000 D Schweriner SC 12,96
   
x 12,39 12,96 x 12,08 12,00
   
2. 283 Lappe Lucas 2000 D SC Neubrandenburg 12,11
   
12,11 x x x 8,72 11,61
   
3. 266 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 10,46
   
10,17 10,46 9,85 10,15 10,21 9,86
   
4. 317 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 10,33
   
10,03 10,20 10,25 10,01 9,83 10,33
   
5. 183 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 9,61
   
9,15 9,03 9,15 9,49 9,61 9,27
   

60m, M15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 7,59 1./I
2. 209 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 7,91 2./I
3. 435 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 8,03 3./I
4. 244 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin 8,17 4./I
5. 235 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 8,21 5./I
6. 407 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 8,66 6./I
7. 414 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 8,69 7./I
8 413 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 8,69 8./I

60m, M15 - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 7,59 q
2. 209 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 7,97 q
3. 435 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 7,98 q
4. 244 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin 8,17 q
5. 235 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 8,24 q
6. 407 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 8,65 q
7. 414 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 8,78 q
8. 413 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 8,85 q

800m, M15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Baedecker Jonas 1999 D SC Neubrandenburg 2:04,76 1./I
2. 357 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 2:06,94 2./I
3. 328 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 2:12,99 3./I
4. 361 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 2:19,52 4./I
5. 281 Kunzmann Max 1999 D SC Neubrandenburg 2:22,33 5./I

60m Hürden, M15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:45

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 8,92 1./I
2. 209 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 9,39 2./I
3. 280 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 9,50 3./I
4. 414 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 9,82 4./I
5. 328 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 9,85 5./I
6. 407 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 10,06 6./I
7. 413 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 10,90 7./I

60m Hürden, M15 - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:10

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 9,08 Q
2. 209 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 9,38 q
3. 280 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 9,46 q
4. 328 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 9,84 q
5. 414 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 9,99 q
6. 407 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 10,43 q
7. 413 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 10,59 q

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,78  
1. 435 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 1,76
   
- - O O O XXO XXO O XXO XXX
   
2. 234 Eckardt Felix 1999 D TSV Malchin 1,70
   
- - O O O XO XXO XXX    
   
3. 233 Boy Leon 1999 D TSV Malchin 1,60
   
- - O O XO XXX        
   
4. 414 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 1,50
   
O O O XXX            
   
4. 413 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 1,50
   
O O O XXX            
   
6. 407 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 1,40
   
O XXX                
   

Stabhochsprung, M15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80  
1. 420 Görtemöller Erik 1999 D 1. LAV Sternberg 2,70
   
O O O O O O XXX
   

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 6,17
   
x 5,82 x x 6,09 6,17
   
2. 363 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 5,78
   
5,54 x 5,46 x 5,78 5,64
   
3. 209 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 5,51
   
x 5,51 5,33 5,24 5,28 x
   
4. 435 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 5,42
   
5,37 5,42 5,33 5,04 5,35 5,36
   
5. 234 Eckardt Felix 1999 D TSV Malchin 5,16
   
4,81 x 4,97 4,97 5,16 5,12
   
6. 407 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 4,95
   
4,82 3,98 4,95 3,83 3,50 4,52
   
7. 413 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 4,86
   
4,86 x 4,58 x x x
   
8. 414 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 4,84
   
x 4,80 4,83 4,84 4,77 x
   

Dreisprung, M15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 13,15
   
11,20 12,91 x x x 13,15
   
2. 216 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 10,85
   
10,85 10,64 - - - -
   
3. 435 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 10,72
   
10,72 9,53 - - - -
   
434 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar ab.
   
   

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 296 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 16,11
   
16,11 x 15,07 14,48 x 13,95
   
2. 253 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 13,78
   
13,72 13,17 13,78 x x 12,85
   
3. 239 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 12,22
   
10,61 12,22 11,84 x 11,12 11,33
   
4. 235 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 11,60
   
11,34 11,60 x x x x
   
5. 269 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg 10,54
   
10,03 10,26 10,43 10,54 x x
   

4x200m, MU16 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 1:43,36 1./I
  209, Peth Christoph (1999)   -   212, Scheuschner Frieder (1999)
197, Fischer Tom (2000)   -   216, Voigt Lennard (2000)
   
2. 1. LAV Rostock 1. LAV Rostock 1:44,93 2./I
  366, Sukowski Arthur (2000)   -   371, Wesols Leonard (2000)
357, Propp Malte (1999)   -   363, Schwadtke Alexander (1999)
   
3. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 1:51,62 3./I
  246, Noske Leon (2000)   -   243, Kunze Jan (1999)
245, Meiners Caspar (1999)   -   244, Marquardt Jonas (1999)
   
SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg disq.
  278, Köhnke Florian (2000)   -   317, Walk Lukas (2000)
266, Gieraß Kai (2000)   -   283, Lappe Lucas (2000)
   
    R. 163.2/R 163.3

60m, MU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 7,22 1./I
2. 350 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 7,35 2./I
3. 306 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 7,40 3./I
4. 395 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 7,48 4./I
5. 292 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 7,49 5./I
6. 305 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 7,59 6./I
7. 429 Herse Niclas 1997 D LAV Waren/Müritz 8,46 7./I
217 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald disq.
    R. 162.6

60m, MU20 - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 12:25

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 7,39 Q
2. 305 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 7,52 q
3. 395 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 7,54 q
4. 429 Herse Niclas 1997 D LAV Waren/Müritz 7,56 q
5. 284 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 7,76
aW 415 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 7,29
aW 370 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 7,42

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 7,25 Q
2. 306 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 7,45 q
3. 217 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 7,48 q
4. 292 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 7,56 q
5. 386 Düwel Richard 1997 D Schweriner SC 7,66
6. 206 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 7,76
7. 277 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 7,78

200m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 22,70 1./IV
2. 306 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 23,47 1./III
3. 395 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 23,94 1./II
4. 292 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 24,12 2./II
5. 386 Düwel Richard 1997 D Schweriner SC 24,20 1./I
6. 217 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 24,46 2./I
7. 429 Herse Niclas 1997 D LAV Waren/Müritz 25,18 2./III
aW 415 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 22,51 IV
277 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg disq.
    R. 162.6
284 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg disq.
    R. 163.3,4

400m, MU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 52,53 1./I
2. 299 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 53,53 2./I
3. 231 Chirkowski Dennis 1997 D Hagenower SV 53,81 3./I
4. 288 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 53,85 4./I

800m, MU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 1:54,59 1./I
2. 321 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg 1:58,33 2./I
3. 368 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock 2:01,33 3./I
4. 257 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 2:03,51 4./I
5. 298 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 2:05,31 5./I
6. 369 Tiburtius Robin 1998 D 1. LAV Rostock 2:06,18 6./I
7. 294 Naß Tobias 1996 D SC Neubrandenburg 2:06,46 7./I
8. 289 Mendoza Thiago 1998 D SC Neubrandenburg 2:10,99 8./I
aW 279 Koscielski Julian 1994 D SC Neubrandenburg 1:57,58 I

1500m, MU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Jurrat Killian 1996 D SC Neubrandenburg 4:17,35 1./I
2. 436 Werfel Heiner 1996 D PSV Wismar 5:01,26 2./I
320 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg aufg.

60m Hürden, MU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 11:05

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 8,46 1./I
2. 206 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 9,21 2./I

60m Hürden, MU20 - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:30

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 8,39 q
2. 206 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 9,23 q

4x200m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG Meck-Pomm SG Meck-Pomm 1:32,90 1./I
  346, Eckleben Erik (1995)   -   362, Schörling Maik (1995)
351, Koszinski Julian (1996)   -   350, Klehn Björn Ole (1998)
   
2. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 1:36,99 2./I
  217, Voigt Yannick (1997)   -   199, Genetzky Dave (1997)
205, Häusler Tim (1997)   -   206, Junge Florian (1995)
   
3. SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 1:37,45 3./I
  288, Meister Philipp (1997)   -   257, Behmer Anton (1998)
298, Peters Marcel (1997)   -   255, Baedecker Jonas (1999)
   
4. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 1:42,60 4./I
  238, Burmeister Jan (1995)   -   252, Urban Jonas (1998)
250, Schmidt Karl (1998)   -   242, Krüger Carl Charlie (1998)
   

Hochsprung, MU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 2,01 2,04 2,06  
1. 301 Rudolf Bastian 1995 D SC Neubrandenburg 2,04
   
- - - - - O O - O XO O XXX
   
2. 313 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 1,89
   
- - O O O XXO O XXX        
   
3. 238 Burmeister Jan 1995 D LAC Mühl Rosin 1,89
   
- - O O XO XO XXO XXX        
   
4. 390 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 1,75
   
O O XO XXX                
   
205 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald o.g.V.
   
XXX                      
   
284 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
                       
   
222 Ahrens Luca 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
   
                       
   

Stabhochsprung, MU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30  
1. 313 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 4,20
   
- - O O O O O XXX
   
2. 394 Human Tom -Linus 1998 D Schweriner SC 3,80
   
- - O - XXX      
   
3. 404 Monien Marvin 1996 D Schweriner SC 3,80
   
XO XO XO XXX        
   
4. 399 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC 3,70
   
XXO XO XXX          
   
aW 384 Dobberschütz Julian 1994 D Schweriner SC 4,00
   
- - O - O XXX    
   

Weitsprung, MU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 346 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 6,64
   
x x 6,64 6,38 x 6,23
   
2. 199 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 6,48
   
x x 6,48 x x x
   
3. 260 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg 6,44
   
x 6,40 x 6,02 6,44 x
   
4. 350 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 6,36
   
6,33 x 6,36 6,28 6,32 5,91
   
5. 390 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 6,22
   
- x 5,85 6,03 6,22 4,62
   
6. 292 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 6,05
   
5,97 4,55 5,86 6,05 - -
   
7. 305 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 5,99
   
x 5,90 5,76 5,79 x 5,99
   
8. 217 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 5,96
   
5,24 x 5,96 5,81 5,89 -
   
9. 205 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 5,29
   
5,29 5,13 5,18
   
aW 370 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 3,83
   
x x 3,83
   
399 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC n.a.
   
   
394 Human Tom -Linus 1998 D Schweriner SC n.a.
   
   
404 Monien Marvin 1996 D Schweriner SC n.a.
   
   
313 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
284 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

Dreisprung, MU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 391 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 15,33
   
15,15 13,52 15,33 15,33 - 15,29
   
2. 199 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 12,07
   
x x x x 12,07 x
   
3. 205 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 11,61
   
11,57 11,54 11,61 - - -
   

Kugelstoßen, MU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 293 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg 19,54
   
19,54 x 19,39 19,48 x 18,79
   
2. 272 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 17,42
   
17,12 x 17,09 17,39 17,42 x
   
3. 268 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 15,49
   
15,26 15,49 15,09 14,84 x x
   
aW 275 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 18,29
   
17,78 18,25 18,05 18,27 18,29 18,20
   
aW 285 Lewke Dennis 1993 D SC Neubrandenburg 17,71
   
17,37 17,68 x x x 17,71
   
aW 403 Millath Eric 1991 D Schweriner SC ab.
   
   

60m, W14 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,35 1./I
2. 308 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 8,39 2./I
3. 406 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 8,51 3./I
4. 193 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen 8,55 4./I
5. 381 Theile Helene 2000 D SV Medizin Schwerin 8,56 5./I
6 360 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 8,56 6./I
7. 324 Bergholz Lara 2000 D PSV Neustrelitz 8,62 7./I
8. 302 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 8,63 8./I

60m, W14 - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 8,59 Q
2. 181 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,62
3. 215 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 8,62
4. 189 Schwaß Josephin 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,68
5. 240 Kny Paula 2000 D LAC Mühl Rosin 9,05
6. 377 Grambow Paula 2000 D SV Medizin Schwerin 9,10
7. 236 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 9,27

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Bergholz Lara 2000 D PSV Neustrelitz 8,52 Q
2. 302 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 8,53 q
3. 185 Groß Lisa Marie 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,65
4. 332 Burr Vivian 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,99
    Verw. R. 125.5
5. 380 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin 9,68
. 431 Gerlach Vroni 2000 D PSV Wismar ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,40 Q
2. 308 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 8,45 q
3. 193 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen 8,50 q
4. 360 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 8,51 q
5. 381 Theile Helene 2000 D SV Medizin Schwerin 8,62 q
6. 393 Hughes Seana Erin 2000 D Schweriner SC 9,07

800m, W14 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Selow Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 2:31,18 1./I
2. 329 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 2:31,21 2./I
3. 229 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:33,04 3./I
4. 182 Erhardt Laura 2000 D Bad Doberaner SV 90 2:36,85 4./I
5. 330 Wischer Isabell 2000 D PSV Neustrelitz 2:42,32 5./I
6. 201 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 2:44,35 6./I
7. 236 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 2:59,14 7./I
8. 226 Huisman Bente 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:03,84 8./I

60m Hürden, W14 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 11:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 9,45 1./I
2. 302 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 9,60 2./I
3. 360 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 9,66 3./I
4. 406 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 9,78 4./I
5. 303 Scheutzow Dovile 2000 D SC Neubrandenburg 10,06 5./I
6. 340 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,13 6./I
7. 324 Bergholz Lara 2000 D PSV Neustrelitz 10,15 7./I
8. 201 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 10,16 8./I

60m Hürden, W14 - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 9,75 Q
2. 406 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 9,85 q
3. 340 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,01 q
4. 303 Scheutzow Dovile 2000 D SC Neubrandenburg 10,06 q
5. 324 Bergholz Lara 2000 D PSV Neustrelitz 10,19 q
6. 198 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 10,70

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 9,47 Q
2. 360 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 9,65 q
3. 201 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 10,20 q
4. 304 Scheutzow Lauré 2000 D SC Neubrandenburg 10,41
5. 180 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,77
6. 215 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 10,84

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 308 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 1,55
   
- - O O O O XXX
   
2. 302 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 1,55
   
- - O XO O XXO XXX
   
3. 303 Scheutzow Dovile 2000 D SC Neubrandenburg 1,50
   
- - O O O XXX  
   
4. 336 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45
   
- - O O XXX    
   
5. 340 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45
   
- - O XXO XXX    
   
6. 338 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
   
- O XO XXX      
   
7. 193 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen 1,40
   
O O XXO XXX      
   
8. 304 Scheutzow Lauré 2000 D SC Neubrandenburg 1,40
   
O XXO XXO XXX      
   
9. 215 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 1,35
   
- O XXX        
   
9. 379 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 1,35
   
O O XXX        
   
11. 198 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 1,30
   
XO XXX          
   
330 Wischer Isabell 2000 D PSV Neustrelitz o.g.V.
   
XXX            
   
431 Gerlach Vroni 2000 D PSV Wismar n.a.
   
             
   
376 Fritsch Laura 2000 D SV Medizin Schwerin n.a.
   
             
   

Stabhochsprung, W14 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70  
1. 409 Ruthenberg Pia 2000 D Schweriner SC 2,60
   
- O O O O O XXO XO XXX
   
2. 423 Ohlenroth Maike 2001 D 1. LAV Sternberg 2,20
   
XO O O O XXX        
   

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 302 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 5,21
   
5,21 x 4,59 4,64 4,94 4,94
   
2. 308 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 5,08
   
4,59 5,04 5,08 5,06 5,06 x
   
3. 193 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen 4,92
   
4,88 4,30 4,52 4,56 4,92 4,63
   
4. 329 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 4,84
   
4,74 x 4,14 4,69 4,84 x
   
5. 303 Scheutzow Dovile 2000 D SC Neubrandenburg 4,79
   
4,60 x 4,62 4,79 4,72 4,65
   
6. 180 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,64
   
4,64 4,46 x 4,50 4,48 3,04
   
7. 201 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 4,60
   
x 4,59 4,06 x x 4,60
   
8. 338 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,58
   
4,52 4,58 x 4,45 x 4,42
   
9. 215 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 4,56
   
4,55 4,54 4,56
   
10. 336 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,56
   
x x 4,56
   
11. 198 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 4,43
   
4,43 4,12 4,42
   
12. 304 Scheutzow Lauré 2000 D SC Neubrandenburg 4,31
   
4,13 4,06 4,31
   
13. 379 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 4,27
   
3,70 4,27 4,27
   
14. 393 Hughes Seana Erin 2000 D Schweriner SC 4,26
   
4,26 3,92 x
   
15. 236 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 3,76
   
x 3,76 3,67
   
16. 380 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin 3,12
   
x x 3,12
   
431 Gerlach Vroni 2000 D PSV Wismar n.a.
   
   
388 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC ab.
   
   
211 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 340 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,77
   
10,47 10,77 x - 9,69 9,88
   
2. 406 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 9,79
   
x x 9,46 - 9,79 9,15
   
3. 191 Köster Lena 2000 D 1. LAV Bergen 9,47
   
9,47 x 8,81 x 9,10 9,35
   
4. 188 Melzer Gina 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,25
   
7,73 8,25 7,71 8,25 7,54 7,74
   
5. 236 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 7,64
   
6,60 6,80 6,63 6,76 7,33 7,64
   
425 Vogelsang Eike-Anne 2000 D 1. LAV Torgelow n.a.
   
   
356 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

60m, W15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 7,91 1./I
2. 258 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 8,09 2./I
3. 232 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 8,19 3./I
4. 237 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 8,39 4./I
5. 322 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 8,49 5./I
6. 214 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 8,60 6./I
7. 348 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 8,62 7./I
8. 187 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 8,65 8./I

60m, W15 - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 7,95 Q
2. 322 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 8,58 q
3. 187 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 8,59 q
4. 348 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 8,64 q
5. 208 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 8,65
6. 315 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg 8,66
7. 261 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg 8,71

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 8,14 Q
2. 258 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 8,18 q
3. 237 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 8,40 q
4. 214 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 8,64 q
5. 263 Drusch Paula 1999 D SC Neubrandenburg 8,73
6. 194 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 8,93
7. 401 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 9,00

800m, W15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:33,81 1./I
2. 432 Hardt Lara 1999 D PSV Wismar 2:36,87 2./I
3. 220 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 2:40,93 3./I
4. 214 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 2:42,25 4./I
5. 184 Gloyna Hanna 1999 D Bad Doberaner SV 90 2:44,60 5./I
6. 433 Heinrich Susanne 1999 D PSV Wismar 2:47,87 6./I

60m Hürden, W15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 11:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 9,36 1./I
2. 258 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 9,58 2./I
3. 389 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 9,66 3./I
    Verwarnung R. 125.5
4. 400 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 9,80 4./I
5. 194 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 9,87 5./I
6. 247 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 9,96 6./I
7. 259 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 9,98 7./I
8. 316 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 10,09 8./I

60m Hürden, W15 - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 9,56 Q
2. 400 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 9,59 q
3. 389 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 9,77 q
4. 249 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 10,16
5. 220 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 10,33
6. 408 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 10,33
7. 214 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 10,37

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 9,60 Q
2. 247 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 9,93 q
3. 259 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 10,06 q
4. 194 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 10,09 q
5. 316 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 10,15 q
6. 322 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 10,24
7. 228 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,62

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61  
1. 237 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 1,58
   
- - - O XO XXO O XXX
   
2. 259 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 1,50
   
- - O O O XXX    
   
3. 204 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 1,50
   
O - O XO O XXX    
   
4. 263 Drusch Paula 1999 D SC Neubrandenburg 1,50
   
- - O O XO XXX    
   
5. 400 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 1,50
   
O XO O XO XO XXX    
   
6. 228 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,45
   
O O O XXO XXX      
   
7. 326 Kuntsche Judith 1999 D PSV Neustrelitz 1,45
   
O O XO XXO XXX      
   
8. 401 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 1,40
   
O O O XXX        
   
8. 389 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 1,40
   
- O O XXX        
   
10. 412 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 1,40
   
O O XXO XXX        
   
11. 322 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 1,30
   
O XXX            
   
254 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg ab.
   
               
   

Stabhochsprung, W15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
1. 397 Kaminski Anne Marie 1999 D Schweriner SC 2,50
   
- - - - XXO O XO XO XXX
   
2. 249 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 2,50
   
- - O - O O O XXO XXX
   
3. 237 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 2,20
   
O - O - O XXX      
   

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 5,58
   
5,58 4,04 x 5,33 - x
   
2. 232 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 5,18
   
5,15 4,85 4,81 5,18 4,49 5,08
   
3. 262 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 5,13
   
4,69 5,13 4,79 4,88 4,76 5,03
   
4. 389 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 5,12
   
4,91 4,96 4,94 5,12 x 4,98
   
5. 204 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 5,07
   
4,96 4,97 x 5,07 x 5,07
   
6. 237 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 5,02
   
4,94 4,86 4,68 4,83 4,96 5,02
   
7. 194 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 4,92
   
4,92 4,87 4,70 4,77 4,75 x
   
8. 401 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 4,83
   
4,81 4,83 4,66 x x 4,68
   
9. 208 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 4,81
   
x 4,62 4,81
   
10. 315 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg 4,72
   
x 4,72 4,63
   
11. 214 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 4,72
   
4,60 4,72 4,41
   
12. 433 Heinrich Susanne 1999 D PSV Wismar 4,67
   
4,67 4,64 x
   
13. 348 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 4,65
   
4,32 4,41 4,65
   
14. 228 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,60
   
4,60 4,39 x
   
15. 400 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 4,57
   
x 4,57 4,29
   
16. 249 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 4,53
   
4,33 4,53 4,47
   
17. 220 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 4,53
   
4,31 4,40 4,53
   
18. 412 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 4,47
   
x x 4,47
   
408 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC o.g.V.
   
x x x
   
219 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
261 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Dreisprung, W15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 10,66
   
9,98 10,66 10,32 x 9,84 10,30
   
2. 408 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 10,31
   
10,17 x 10,10 x 10,05 10,31
   
3. 201 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 9,44
   
9,44 - - - 9,35 x
   

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 316 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 12,96
   
12,84 12,88 12,85 12,75 12,75 12,96
   
2. 254 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 12,28
   
11,87 12,28 x 11,89 12,17 -
   
3. 267 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg 10,86
   
x 10,86 10,80 x x 10,39
   
4. 401 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 10,04
   
9,18 9,10 8,55 9,31 10,04 9,77
   
5. 186 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 9,83
   
9,38 8,44 9,83 9,43 9,24 9,10
   
6. 247 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 9,69
   
9,18 9,69 9,26 9,57 9,55 9,24
   
7. 326 Kuntsche Judith 1999 D PSV Neustrelitz 9,66
   
8,87 9,21 9,02 9,44 9,09 9,66
   
8. 412 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 9,04
   
8,90 8,52 8,18 9,04 8,29 8,58
   

4x200m, WU16 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 1:45,40 1./III
  258, Benzin Lea Sophie (1999)   -   308, Schween Johanna (2000)
262, Dilling Janine (1999)   -   254, Baarck Janika (1999)
   
2. Schweriner SC Schweriner SC 1:53,51 1./I
  408, Rottschäfer Catharina (1999)   -   400, Lieger Luzy (1999)
401, Mahnke Emelie (1999)   -   389, Grande Laura (1999)
   
3. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 1:53,96 2./III
  214, Strack Nele (1999)   -   194, Bellmann Maria (1999)
208, Link Pia-Laureen (1999)   -   204, Häusler Mara (1999)
   
4. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 1:55,81 2./I
  249, Schlaefcke Lea (1999)   -   247, Ponath Katja (1999)
240, Kny Paula (2000)   -   237, Blaudzun Greta (1999)
   
5. HSG Universität Greifswald 2 HSG Universität Greifswald 1:56,32 1./II
  215, Trademann Lilli (2000)   -   220, Wolter Teresa (1999)
201, Hammerschmidt Fiona (2000)   -   198, Gebhardt Greta (2000)
   
6. Bad Doberaner SV 90 1 Bad Doberaner SV 90 1:56,63 3./III
  181, Bensler Anna (2000)   -   180, Anton Maria (2000)
185, Groß Lisa Marie (2000)   -   187, Kühl Lena (1999)
   
7. PSV Neustrelitz PSV Neustrelitz 1:59,57 3./I
  329, Welen Maike (2000)   -   330, Wischer Isabell (2000)
326, Kuntsche Judith (1999)   -   324, Bergholz Lara (2000)
   
8. SV Medizin Schwerin SV Medizin Schwerin 1:59,64 2./II
  377, Grambow Paula (2000)   -   379, Pfennigschmidt Regina (2000)
380, Struck Merle (2000)   -   381, Theile Helene (2000)
   
9. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:09,03 3./II
  333, Griephan Wencke (2001)   -   340, Ulbricht Julia (2000)
336, Lüllwitz Alina (2000)   -   338, Pinnow Emily (2001)
   
SC Neubrandenburg 2 SC Neubrandenburg disq.
  302, Schäfer Sarah (2000)   -   315, Voß Laura (1999)
259, Borchardt Denise (1999)   -   261, Bülow Paula (1999)
   
    R. 170.8

60m, WU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 7,74 1./I
2. 416 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 8,01 2./I
3. 221 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 8,02 3./I
4. 428 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 8,08 4./I
5. 387 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 8,10 5./I
6. 203 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,12 6./I
7. 202 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 8,19 7./I
8. 287 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 8,33 8./I

60m, WU20 - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 7,82 Q
2. 428 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 8,09 q
3. 418 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 8,43
4. 352 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 8,45
5. 392 Holm Julia 1996 D Schweriner SC 8,60
6. 382 von Kistowski Anne 1998 D SV Medizin Schwerin 8,66
. 195 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald aufg.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 416 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 8,09 Q
2. 203 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,10 q
3. 264 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 8,25
    8.250 s
4. 196 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 8,36
5. 213 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 8,42
6. 402 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 8,60
7. 230 Robrahn Elisa 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,69

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 8,06 Q
2. 387 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 8,11 q
3. 202 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 8,18 q
4. 287 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 8,25 q
    8.244 s
5. 291 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 8,35
6. 318 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 8,51

200m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 25,45 1./II
2. 342 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 26,03 2./II
3. 428 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 26,11 3./II
4. 270 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 26,12 1./IV
5. 221 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 26,68 1./III
6. 418 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 27,82 2./IV
7. 225 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 28,23 2./III
8. 352 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 28,27 3./IV
9. 256 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 29,21 3./III
416 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC ab.
387 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC ab.
402 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC ab.
382 von Kistowski Anne 1998 D SV Medizin Schwerin ab.

400m, WU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 58,27 1./I
2. 372 Salchow Anna Lena 1996 D SV Warnow 90 Rostock 65,92 2./I
256 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg ab.
224 Georgi Lea 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen disq.

800m, WU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 2:18,49 1./I
2. 426 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 2:21,72 2./I
3. 311 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg 2:24,10 3./I
4. 274 Ihrke Neele 1998 D SC Neubrandenburg 2:26,79 4./I
5. 312 Thiel Claudia 1995 D SC Neubrandenburg 2:30,76 5./I
6. 355 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock 2:37,40 6./I
aW 441 Szmygin Ada 1998 PL Club Maraton Swinoujscie 2:24,41 I
aW 440 Plis Aleksandra 1998 PL Club Maraton Swinoujscie 2:29,81 I
282 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg aufg.

1500m, WU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Richter Wibke 1996 D SC Neubrandenburg 4:51,62 1./I
2. 374 Rohrmoser Lea 1995 D TC FIKO Rostock e.V. 4:54,04 2./I
3. 347 Flacke Johanna 1998 D 1. LAV Rostock 5:07,54 3./I
aW 439 Holda Aleksandra 1996 PL Club Maraton Swinoujscie 4:49,16 I
aW 438 Gaska Karolina 1995 PL Club Barnim Goleniow 5:00,56 I

60m Hürden, WU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:55

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 9,12 1./I
2. 202 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 9,27 2./I
3. 358 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 9,50 3./I
4. 227 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,71 4./I
319 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg ab.
341 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock disq.
    R 162.7

60m Hürden, WU20 - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:20

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 8,82 Q
2. 358 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 9,33 q
3. 319 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 9,34 q
4. 203 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 9,43 q
5. 202 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 9,50 q
6. 227 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,76 q

4x200m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 1:42,41 1./I
  270, Henkel Julia (1996)   -   271, Hochkeppler Lill Ann (1997)
311, Thiel Carina (1996)   -   297, Pagels Luisa (1996)
   
2. 1. LAV Rostock 1. LAV Rostock 1:45,58 2./I
  341, Beinlich Nancy (1997)   -   342, Beinlich Nora (1997)
358, Ratzlaff Wencke (1997)   -   365, Stolzmann Paula (1996)
   
3. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 1:47,50 3./I
  202, Hammerschmidt Julia (1996)   -   203, Hammerschmidt Vanessa (1998)
213, Sindermann Sally (1998)   -   196, Denz Darlyn (1997)
   

Hochsprung, WU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66  
1. 290 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg 1,63
   
- O O O O XO XXX
   
2. 227 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,63
   
- - O XO O XO XXX
   
3. 343 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 1,55
   
- - XXO O XXX    
   
4. 318 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 1,55
   
O O XO XXO XXX    
   
4. 291 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 1,55
   
- - XO XXO XXX    
   
6. 264 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 1,50
   
- O O XXX      
   
314 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg n.a.
   
             
   
319 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg ab.
   
             
   

Stabhochsprung, WU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,50  
1. 424 Strebe Bettina 1996 D 1. LAV Sternberg 3,30
   
- - - - - - - - - O XXX
   
2. 421 Hilgenstock Josephine 1997 D 1. LAV Sternberg 3,10
   
XO - O O O XO O XXO XXX    
   
3. 419 Anton Lisa 1998 D 1. LAV Sternberg 2,90
   
- - XO O XO XO XXX        
   
aW 310 Strutz Martina 1981 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
                     
   

Weitsprung, WU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 443 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 5,77
   
5,45 5,77 5,43 x x x
   
2. 319 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 5,69
   
x 5,69 x - - -
   
3. 416 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 5,65
   
5,60 5,36 5,60 x 5,65 x
   
4. 291 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 5,45
   
4,87 5,11 5,02 5,27 5,09 5,45
   
5. 323 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 5,41
   
5,35 5,41 x x 5,24 x
   
6. 387 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 5,26
   
5,18 5,10 5,14 5,13 5,23 5,26
   
7. 264 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 5,13
   
x 5,05 5,13 x x x
   
8. 418 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 5,05
   
5,05 x 4,97 4,96 x 4,92
   
9. 203 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 5,00
   
x 5,00 4,88 x
   
10. 195 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 4,96
   
4,43 4,96 4,60
   
11. 290 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg 4,93
   
x 4,93 4,90
   
12. 230 Robrahn Elisa 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,93
   
4,93 4,66 4,72
   
13. 365 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 4,90
   
x 4,90 4,85
   
14. 196 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 4,84
   
4,79 4,84 4,81
   
15. 225 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,84
   
4,84 4,79 4,72
   
16. 392 Holm Julia 1996 D Schweriner SC 4,77
   
4,77 4,68 4,60
   
17. 383 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC 4,69
   
4,61 4,69 4,67
   
18. 359 Rietentiet Lina 1996 D 1. LAV Rostock 4,68
   
4,67 4,68 4,41
   
19. 213 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 4,65
   
x 4,65 4,50
   
20. 382 von Kistowski Anne 1998 D SV Medizin Schwerin 4,34
   
4,14 4,34 4,10
   
21. 200 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 4,18
   
x 4,18 x
   
22. 402 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 3,72
   
x x 3,72
   
287 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
x x -
   
aW 218 Wagner Vivien 1993 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   

Dreisprung, WU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 287 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 11,82
   
11,60 11,82 10,91 11,26 11,34 11,35
   
2. 323 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 11,23
   
10,97 x 10,93 11,18 11,23 10,22
   
3. 365 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 11,20
   
x 11,20 x 9,33 11,17 9,48
   
4. 213 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 10,48
   
10,48 x 10,34 10,23 10,24 10,27
   
5. 200 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 10,32
   
10,32 x x x - x
   
6. 383 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC 9,85
   
x 9,82 9,85 9,45 x x
   
aW 218 Wagner Vivien 1993 D HSG Universität Greifswald 11,08
   
10,95 11,08 11,06
   

Kugelstoßen, WU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 295 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg 15,11
   
14,12 14,55 14,79 15,11 14,92 x
   
2. 314 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg 14,19
   
x 13,71 14,19 14,08 14,15 x
   
aW 286 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 14,62
   
14,62 14,25 14,57 x 14,12 14,37
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.