Wettkampfdaten | 2014 (140118)
Landeshallenmeisterschaften U14
Neubrandenburg, am 18.01.2014
Ergebnisliste
M12 M13 MU14 W12 W13 WU14

60m, M12 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 8,53 1./I
2. 154 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 8,76 2./I
3. 5 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 8,79 3./I
4. 123 Böhland Kilian 2002 D Schweriner SC 8,85 4./I
5. 54 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 8,98 5./I
6. 116 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 8,99 6./I
7. 143 Schröder Finn 2002 D Schweriner SC 9,00 7./I
8. 31 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,01 8./I

60m, M12 - Vorläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,12 Q
2. 50 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 9,18
3. 49 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 9,24
4. 132 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 9,43
5. 112 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 9,44
6. 20 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 9,70
7. 153 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 9,90
8. 129 Klabe Tilman 2003 D Schweriner SC 9,93

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 8,64 Q
2. 5 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 8,83 q
3. 54 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 8,89 q
4. 123 Böhland Kilian 2002 D Schweriner SC 8,90 q
5. 133 Lemcke John-Pierre 2002 D Schweriner SC 9,29
6. 146 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 9,36
7. 100 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 9,37
8. 147 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 9,47

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 8,49 Q
2. 116 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 8,89 q
3. 143 Schröder Finn 2002 D Schweriner SC 8,94 q
4. 53 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 9,17
5. 105 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 9,24
6. 7 Felter Jonas 2002 D 1. LAV Bergen 9,39
7. 64 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg 9,49
8. 128 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC 9,86

800m, M12 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 2:26,67 1./II
2. 156 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 2:34,56 1./I
3. 116 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 2:39,84 2./I
4. 153 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 2:40,19 3./I
5. 143 Schröder Finn 2002 D Schweriner SC 2:42,18 4./I
6. 93 Hamann Jannik 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:42,69 5./I
7. 97 Mattern Leon 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:44,55 2./II
8. 67 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 2:47,30 3./II
9. 147 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 2:50,88 6./I
10. 112 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 2:54,01 4./II
11. 133 Lemcke John-Pierre 2002 D Schweriner SC 2:54,93 5./II
12. 132 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 2:59,77 7./I
128 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC n.a.
146 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC n.a.
11 Zohner Peer-Ole 2002 D 1. LAV Bergen aufg.
129 Klabe Tilman 2003 D Schweriner SC disq.
    R 163.3

60m Hürden, M12 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 10:50

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 10,44 1./I
2. 150 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 10,55 2./I
3. 50 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 11,29 3./I

60m Hürden, M12 - Vorläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 10:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 10,69 q
2. 150 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 10,85 q
3. 50 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 11,40 q

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 5 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 1,45
   
- - O XO O O XXX
   
2. 53 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 1,45
   
O O O O XO XO XXX
   
3. 54 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 1,40
   
O O O O O XXX  
   
4. 46 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 1,35
   
O XO XXO O XXX    
   
5. 2 Chukin Dmitrij 2002 D Bad Doberaner SV 90 1,30
   
O O O XXX      
   
6. 146 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 1,30
   
O XO O XXX      
   
7. 128 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC 1,30
   
XO XXO O XXX      
   
8. 20 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 1,25
   
O O XXX        
   
9. 12 Fischer Till 2002 D SSV 91 Binz 1,25
   
XO O XXX        
   
10. 64 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg 1,25
   
XXO O XXX        
   
11. 11 Zohner Peer-Ole 2002 D 1. LAV Bergen 1,20
   
XO XXX          
   
153 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund o.g.V.
   
XXX            
   
80 Schirrmann Marc 2002 D PSV Neustrelitz n.a.
   
             
   
123 Böhland Kilian 2002 D Schweriner SC n.a.
   
             
   

Stabhochsprung, M12 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
1. 128 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC 2,50
   
XO O O XXO O XXO XXX
   

Kugelstoßen, M12 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Felter Jonas 2002 D 1. LAV Bergen 7,20
   
7,20 7,04 6,65 6,76 6,69 7,08
   
2. 77 Hünemörder Richard 2002 D PSV Neustrelitz 6,81
   
x 6,62 x 6,53 6,81 6,70
   
3. 31 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 6,62
   
6,62 6,00 6,16 5,58 6,24 5,78
   

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 4,79
   
4,79 4,35 3,66 4,68 4,54 -
   
2. 150 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 4,76
   
1,68 4,65 4,45 4,72 4,68 4,76
   
3. 54 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 4,60
   
4,33 4,21 4,27 4,45 4,53 4,60
   
4. 154 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,41
   
4,32 4,32 x 4,41 x 4,29
   
5. 133 Lemcke John-Pierre 2002 D Schweriner SC 4,36
   
4,12 4,25 4,31 4,24 4,25 4,36
   
6. 50 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 4,32
   
4,30 4,28 4,24 4,22 4,31 4,32
   
7. 31 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,21
   
4,18 3,51 4,17 4,11 4,09 4,21
   
8. 100 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 4,19
   
4,18 4,05 3,84 4,10 x 4,19
   
9. 143 Schröder Finn 2002 D Schweriner SC 4,12
   
4,02 4,03 4,12
   
10. 146 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 4,11
   
x 4,11 4,08
   
11. 46 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 4,05
   
4,05 4,01 2,85
   
12. 20 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 4,04
   
4,04 3,48 2,72
   
13. 123 Böhland Kilian 2002 D Schweriner SC 4,03
   
3,98 3,75 4,03
   
14. 153 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,00
   
3,82 4,00 3,77
   
15. 7 Felter Jonas 2002 D 1. LAV Bergen 3,94
   
3,74 3,94 x
   
16. 11 Zohner Peer-Ole 2002 D 1. LAV Bergen 3,89
   
3,70 3,82 3,89
   
17. 147 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 3,88
   
x 3,78 3,88
   
18. 105 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 3,83
   
3,83 3,75 3,70
   
19. 132 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 3,80
   
3,09 3,80 3,59
   
20. 129 Klabe Tilman 2003 D Schweriner SC 3,74
   
3,74 3,62 3,53
   
21. 67 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 3,74
   
3,62 3,43 3,74
   
22. 64 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg 3,52
   
x 3,52 x
   
103 Dannenberger Jakob 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   
80 Schirrmann Marc 2002 D PSV Neustrelitz n.a.
   
   
53 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
65 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

60m, M13 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 8,39 1./I
2. 110 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 8,45 2./I
3. 134 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 8,54 3./I
4. 71 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 8,63 4./I
5. 14 Raschert Lukas 2001 D SSV 91 Binz 8,76 5./I
6. 139 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 8,87 6./I
7. 113 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 8,93 7./I
8. 165 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 8,94 8./I

60m, M13 - Vorläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Raschert Lukas 2001 D SSV 91 Binz 8,67 Q
2. 71 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 8,68 q
3. 139 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 8,72 q
4. 113 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 8,82 q
5. 165 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 8,86 q
6. 162 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 8,95
7. 131 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 9,27

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 8,46 Q
2. 110 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 8,49 q
3. 134 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 8,59 q
4. 85 Russow Janik 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 8,99
5. 104 Hager Wolf 2001 D 1. LAV Rostock 9,09
6. 70 Wasmund Sandro 2001 D LG Neubrandenburg 9,39
. 148 Warning Paul 2001 D Schweriner SC ab.

800m, M13 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 2:20,99 1./I
2. 68 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 2:26,92 2./I
3. 39 Heise Maximilian 2001 D Sportclub Laage 2:28,99 3./I
4. 162 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 2:29,28 4./I
5. 51 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 2:33,30 5./I
6. 13 Kopplin Adrian 2001 D SSV 91 Binz 2:35,17 6./I
7. 85 Russow Janik 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 2:42,66 7./I
148 Warning Paul 2001 D Schweriner SC n.a.

60m Hürden, M13 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 11:50

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 10,07 1./I
2. 139 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 10,18 2./I
3. 47 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 10,57 3./I
4. 57 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 10,82 4./I
5. 134 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 10,93 5./I

60m Hürden, M13 - Vorläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 11:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 10,20 q
2. 139 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 10,61 q
3. 47 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 10,68 q
4. 57 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 10,93 q
5. 134 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 11,00 q

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53  
1. 164 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 1,50
   
- - - - O O XXO XXX
   
2. 96 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45
   
O O O XO O XO XXX  
   
3. 126 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 1,40
   
O O O O XO XXX    
   
4. 134 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 1,40
   
XO O XO O XXO XXX    
   
5. 47 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 1,30
   
- O O XXX        
   
6. 165 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 1,30
   
O XXO O XXX        
   
48 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin ab.
   
               
   

Kugelstoßen, M13 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Schuldt Julian 2001 D Schweriner SC 8,58
   
7,66 8,20 8,58 7,88 7,66 7,94
   
2. 57 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 8,52
   
x 8,08 8,52 8,43 8,42 8,44
   
3. 9 Raimann Robin 2001 D 1. LAV Bergen 6,92
   
5,55 6,05 6,88 6,79 6,92 6,67
   
48 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin n.a.
   
   

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 5,21
   
5,11 x 5,21 5,19 5,00 5,03
   
2. 134 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 5,09
   
x 5,07 5,03 5,09 x x
   
3. 139 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 5,05
   
5,05 4,90 4,92 4,74 4,95 4,97
   
4. 110 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 4,99
   
4,95 4,99 4,90 4,82 4,92 4,90
   
5. 14 Raschert Lukas 2001 D SSV 91 Binz 4,87
   
4,87 4,41 x 4,47 4,52 x
   
6. 47 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 4,70
   
4,59 4,45 4,62 4,57 4,68 4,70
   
7. 113 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 4,68
   
4,53 4,32 4,68 4,47 4,62 x
   
8. 165 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 4,61
   
4,61 4,32 4,35 4,36 4,42 4,31
   
9. 162 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 4,60
   
4,57 4,59 4,60
   
10. 85 Russow Janik 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 4,55
   
4,55 4,49 4,44
   
11. 126 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 4,53
   
4,44 4,53 4,50
   
12. 68 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 4,50
   
4,36 4,50 4,42
   
13. 57 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 4,49
   
x 4,46 4,49
   
14. 104 Hager Wolf 2001 D 1. LAV Rostock 4,40
   
4,40 4,28 3,78
   
15. 51 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 4,35
   
4,35 x 4,29
   
16. 131 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 4,32
   
4,26 4,16 4,32
   
17. 164 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 4,25
   
4,25 x 4,07
   
18. 70 Wasmund Sandro 2001 D LG Neubrandenburg 3,81
   
3,56 3,81 x
   
19. 161 Büttner Marvin 2001 D PSV Wismar 3,79
   
3,60 3,79 3,65
   
20. 9 Raimann Robin 2001 D 1. LAV Bergen 3,54
   
3,45 3,54 3,53
   

4x200m, MU14 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neubrandenburg I LG Neubrandenburg 1:50,17 1./II
  65, Nehls Tobias (2002)   -   66, Peucker Robin (2001)
52, Baarck Jannis (2001)   -   71, Weckwert Marc (2001)
   
2. 1. LAV Rostock 1. LAV Rostock 1:55,66 2./II
  113, Riedel Ben Luca (2001)   -   112, Prophet Albert (2002)
116, Tode Dominic (2002)   -   110, Liedemit Timo (2001)
   
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:00,30 1./I
  96, Marquardt Peter (2001)   -   94, Helm Paul (2001)
97, Mattern Leon (2002)   -   93, Hamann Jannik (2002)
   
4. LG Neubrandenburg II LG Neubrandenburg 2:00,52 2./I
  54, Gehrke Ole Hendrik (2002)   -   68, Rohde Benedikt (2001)
67, Rieck Bastian (2002)   -   53, Dieffenbacher Ben Niklas (2002)
   
5. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 2:03,48 3./II
  49, Meyer Florian (2002)   -   46, Krüger Henning (2002)
50, Schulz Marius (2002)   -   47, Lemke Tobias (2001)
   
Schweriner SC Schweriner SC disq.
  139, Paulsen Yannik (2001)   -   126, Jahn Robin (2001)
134, Lübbert Tim (2001)   -   150, Zöllner Roman (2002)
   
    R 170.14

60m, W12 - A-/B-Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 12:10

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Kuhn Cheyenne 2002 D 1. LAV Neustrelitz 8,55
2. 102 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 8,66
3. 58 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 8,82
4. 82 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,82
5. 33 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,89
6. 106 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 8,90
7. 37 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 8,95
8. 3 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 9,20

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 9,00
2. 59 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 9,14
3. 122 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 9,14
4. 45 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 9,16
5. 157 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz 9,20
6. 86 Spiehs Nele 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 9,27
7. 163 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 9,32
. 8 Jasmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen ab.

60m, W12 - Vorläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 8,89 Q
2. 45 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 9,06 q
3. 86 Spiehs Nele 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 9,17 q
4. 138 Paris Emelie 2002 D Schweriner SC 9,25
5. 142 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 9,32
6. 101 Beinlich Kira 2002 D 1. LAV Rostock 9,48
7. 30 Grünwald Emily 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,72

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,90 Q
2. 106 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 8,92 q
3. 122 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 9,02 q
4. 73 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 9,48
5. 141 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC 9,58
6. 83 Pohl Pia-Isabell 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 9,67
7. 75 Günther Lisa 2002 D PSV Neustrelitz 9,68

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 9,15 Q
2. 59 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 9,17 q
3. 10 Schmied Hannah 2002 D 1. LAV Bergen 9,27
4. 119 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 9,41
5. 35 Steinhöfel Laurien 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,55
6. 87 Stockfisch Christin 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 9,76
7. 137 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 9,85

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Kuhn Cheyenne 2002 D 1. LAV Neustrelitz 8,67 Q
2. 82 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,77 q
3. 37 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 8,93 q
4. 114 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 9,07 q
5. 8 Jasmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen 9,09 q
6. 163 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 9,23 q
7. 62 Kraus Fine Elisa 2002 D LG Neubrandenburg 9,35

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 8,74 Q
2. 157 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz 9,20 q
3. 15 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 9,24
4. 136 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 9,31
5. 22 Patru Mariuka 2002 D HSG Universität Greifswald 9,33
6. 84 Rechberger Luisa 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 9,50
7. 21 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 9,68

800m, W12 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 2:32,99 1./II
2. 99 Pokall Alina 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:34,13 2./II
3. 109 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 2:35,16 1./I
4. 138 Paris Emelie 2002 D Schweriner SC 2:35,75 2./I
5. 145 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 2:41,79 3./II
6. 107 Krüger Stefanie 2002 D 1. LAV Rostock 2:48,33 4./II
7. 35 Steinhöfel Laurien 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:53,83 3./I
8. 15 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 2:54,98 5./II
9. 101 Beinlich Kira 2002 D 1. LAV Rostock 2:55,88 4./I
10. 40 Raith Joelina-Noemi 2003 D Sportclub Laage 2:56,02 5./I
11. 163 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 2:56,07 6./I
12. 124 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC 2:57,15 6./II
13. 141 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC 2:57,97 7./I
14. 142 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 3:00,50 8./I
15. 136 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 3:00,55 9./I
16. 87 Stockfisch Christin 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 3:01,13 7./II
17. 75 Günther Lisa 2002 D PSV Neustrelitz 3:01,55 8./II
18. 79 Priebe Leonie 2002 D PSV Neustrelitz 3:03,78 9./II
19. 137 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 3:17,14 10./I
62 Kraus Fine Elisa 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
59 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg ab.
149 Wolf Merle 2002 D Schweriner SC ab.
157 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz aufg.

60m Hürden, W12 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 10:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 10,63 1./I
2. 63 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 10,65 2./I
3. 74 Kuhn Cheyenne 2002 D 1. LAV Neustrelitz 10,99 3./I
4. 42 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 11,37 4./I
5. 22 Patru Mariuka 2002 D HSG Universität Greifswald 12,33 5./I

60m Hürden, W12 - Vorläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 10:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 10,79 q
2. 63 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 10,81 q
3. 74 Kuhn Cheyenne 2002 D 1. LAV Neustrelitz 11,36 q
4. 42 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 12,11 q
5. 22 Patru Mariuka 2002 D HSG Universität Greifswald 12,74 q
. 61 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg aufg.

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,51  
1. 102 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 1,43
   
- - O - O O O XXX
   
2. 63 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 1,40
   
- - XO O XO O XXX  
   
3. 121 Bachmann Jette 2002 D SG Empor Sassnitz 1,40
   
- O O O O XO XXX  
   
4. 95 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
   
- - O O XO XXX    
   
5. 99 Pokall Alina 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
   
- - O XO XO XXX    
   
6. 78 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz 1,30
   
O O O O XXX      
   
7. 10 Schmied Hannah 2002 D 1. LAV Bergen 1,30
   
- XO O O XXX      
   
8. 138 Paris Emelie 2002 D Schweriner SC 1,30
   
O O XXO O X      
   
9. 137 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 1,25
   
O O O XXX        
   
9. 4 Schütz Lea 2002 D Bad Doberaner SV 90 1,25
   
O O O XXX        
   
11. 56 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O O XO XXX        
   
12. 26 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 1,25
   
XO O XO XXX        
   
13. 42 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 1,20
   
O O XXX          
   
13. 25 Berkenhagen Lena 2002 D SG Greifswald 1,20
   
O O XXX          
   
15. 73 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 1,20
   
XXO O XXX          
   
16. 124 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC 1,15
   
O XXX            
   
149 Wolf Merle 2002 D Schweriner SC n.a.
   
               
   
62 Kraus Fine Elisa 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
   
               
   
22 Patru Mariuka 2002 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
               
   

Kugelstoßen, W12 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Käckenmeister Lena 2002 D Inlinskating-Verein Witzin 8,02
   
7,50 7,45 x x 8,02 7,69
   
2. 83 Pohl Pia-Isabell 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 7,58
   
6,02 7,58 6,64 7,13 6,87 7,20
   
3. 3 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 7,26
   
7,06 6,57 6,81 6,78 7,18 7,26
   
4. 8 Jasmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen 6,84
   
6,06 6,78 6,67 6,18 6,55 6,84
   
5. 30 Grünwald Emily 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 6,16
   
6,14 5,49 6,16 6,13 5,91 5,22
   
6. 79 Priebe Leonie 2002 D PSV Neustrelitz 6,12
   
x 4,94 4,74 5,90 5,24 6,12
   
7. 27 Hollmann Lea 2002 D SG Greifswald 5,52
   
5,21 4,97 4,84 5,52 4,97 5,15
   
8. 26 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 5,15
   
4,96 4,20 4,54 5,15 4,82 5,00
   
9. 25 Berkenhagen Lena 2002 D SG Greifswald 4,72
   
4,02 4,30 4,72
   

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 4,88
   
4,42 4,57 4,54 4,64 4,66 4,88
   
2. 74 Kuhn Cheyenne 2002 D 1. LAV Neustrelitz 4,62
   
4,47 4,43 4,52 4,54 x 4,62
   
3. 121 Bachmann Jette 2002 D SG Empor Sassnitz 4,60
   
4,39 4,38 4,60 4,60 x 4,45
   
4. 122 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 4,54
   
4,44 4,45 4,45 4,38 4,54 4,51
   
5. 95 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,46
   
4,28 4,21 4,46 4,41 4,22 x
   
6. 37 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 4,38
   
4,27 4,28 4,25 4,15 4,22 4,38
   
7. 42 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 4,25
   
4,22 3,73 4,10 4,10 4,08 4,25
   
8. 114 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 4,23
   
3,23 4,17 4,22 4,19 4,23 3,56
   
9. 119 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 4,20
   
x 4,14 4,20
   
10. 86 Spiehs Nele 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,20
   
4,20 x 3,91
   
11. 33 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,17
   
4,17 x 4,05
   
12. 82 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,16
   
4,16 4,04 4,16
   
13. 107 Krüger Stefanie 2002 D 1. LAV Rostock 4,16
   
4,12 4,10 4,16
   
14. 109 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 4,16
   
4,16 4,05 4,07
   
15. 10 Schmied Hannah 2002 D 1. LAV Bergen 4,16
   
3,70 3,79 4,16
   
16. 106 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 4,13
   
4,13 3,73 3,13
   
17. 45 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 4,08
   
4,00 4,03 4,08
   
18. 59 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 4,08
   
3,90 4,02 4,08
   
19. 163 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 4,06
   
4,06 3,97 x
   
20. 15 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 3,97
   
3,86 3,95 3,97
   
21. 136 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 3,96
   
3,96 3,86 3,95
   
22. 141 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC 3,96
   
x 3,89 3,96
   
23. 61 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg 3,94
   
x x 3,94
   
24. 27 Hollmann Lea 2002 D SG Greifswald 3,93
   
3,81 3,58 3,93
   
25. 22 Patru Mariuka 2002 D HSG Universität Greifswald 3,88
   
3,86 3,78 3,88
   
26. 78 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz 3,83
   
3,70 3,81 3,83
   
27. 84 Rechberger Luisa 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 3,83
   
3,83 x 3,72
   
28. 137 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 3,80
   
3,53 3,78 3,80
   
29. 73 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 3,79
   
3,59 3,73 3,79
   
30. 142 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 3,77
   
3,77 3,51 3,55
   
31. 3 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 3,68
   
3,49 3,68 3,51
   
32. 56 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg 3,65
   
3,65 3,42 3,63
   
33. 87 Stockfisch Christin 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 3,62
   
x 3,62 -
   
34. 157 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz 3,61
   
x 3,61 x
   
35. 8 Jasmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen 3,57
   
3,57 3,51 3,24
   
36. 25 Berkenhagen Lena 2002 D SG Greifswald 3,51
   
3,51 3,26 3,38
   
37. 21 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 3,50
   
3,50 3,33 x
   
38. 26 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 3,48
   
3,40 3,37 3,48
   
39. 124 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC 3,47
   
3,47 3,26 3,47
   
138 Paris Emelie 2002 D Schweriner SC n.a.
   
   
149 Wolf Merle 2002 D Schweriner SC n.a.
   
   
62 Kraus Fine Elisa 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
18 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
63 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
58 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
125 Holm Paulina 2002 D Schweriner SC n.a.
   
   

60m, W13 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,36 1./I
2. 91 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,47 2./I
3. 98 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,56 3./I
4. 160 Walczuch India 2001 D LAV Waren/Müritz 8,60 4./I
5. 6 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 8,67 5./I
6. 120 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock 8,69 6./I
7. 140 Peinke Vanessa 2001 D Schweriner SC 8,70 7./I
8. 90 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,91 8./I

60m, W13 - Vorläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Walczuch India 2001 D LAV Waren/Müritz 8,63 Q
2. 120 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock 8,69 q
3. 140 Peinke Vanessa 2001 D Schweriner SC 8,73 q
4. 115 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 9,05
5. 41 Brunk Vanessa 2001 D LAC Mühl Rosin 9,24
6. 81 Dudda Katharina 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 9,34
7. 36 Thamke Wenke 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,42
8. 32 Knuth Mirja 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,84

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,56 Q
2. 6 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 8,69 q
3. 90 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,84 q
4. 127 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 8,92
5. 118 Weber Rieke 2001 D 1. LAV Rostock 9,33
6. 72 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg 9,38
7. 76 Hirsch Malena 2001 D PSV Neustrelitz 9,51
8. 28 Huisman Meike 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,73

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,36 Q
2. 98 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,56 q
3. 23 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 9,20
4. 16 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 9,21
5. 108 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 9,26
6. 111 Pohsin Charlotte Ann 2001 D 1. LAV Rostock 9,34
7. 29 Löper Merle 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,38
8. 130 Koch Johanna 2001 D Schweriner SC 9,73

800m, W13 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 2:29,71 1./I
2. 55 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg 2:32,08 2./I
3. 91 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:32,30 3./I
4. 34 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:36,62 4./I
5. 60 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 2:40,62 5./I
6. 19 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 2:43,10 6./I
7. 89 Fritza Hannah 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:44,90 7./I
8. 127 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 2:51,99 8./I
9. 111 Pohsin Charlotte Ann 2001 D 1. LAV Rostock 2:55,84 9./I
10. 38 Arendt Pia-Marie 2001 D Sportclub Laage 3:08,24 10./I

60m Hürden, W13 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 10:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,78 1./I
2. 91 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,21 2./I
3. 44 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 10,61 3./I
3. 90 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,61 3./I
5. 98 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,71 5./I
6. 158 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz 11,16 6./I
7. 24 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 11,80 7./I
8. 19 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 11,98 8./I

60m Hürden, W13 - Vorläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,20 Q
2. 44 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 10,41 q
3. 90 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,68 q
4. 19 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 12,02 q
5. 24 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 12,11 q
6. 23 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 12,63
. 69 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg aufg.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,74 Q
2. 98 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,67 q
3. 158 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz 11,15 q
4. 16 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 12,26
5. 6 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 12,40
6. 29 Löper Merle 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,71

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,51  
1. 98 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,46
   
- - - O O O XO XO XXX
   
2. 44 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 1,43
   
- - - O O - O X  
   
3. 108 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 1,40
   
- O O O XO O XXX    
   
4. 120 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock 1,35
   
O - O O O XXX      
   
4. 115 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 1,35
   
- - O O O XXX      
   
6. 16 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 1,30
   
O O O O XXX        
   
6. 29 Löper Merle 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,30
   
O O O O XXX        
   
8. 130 Koch Johanna 2001 D Schweriner SC 1,30
   
O XO O XO XXX        
   
9. 135 Mau Johanna 2001 D Schweriner SC 1,30
   
O XO XO XXO XXX        
   
10. 24 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 1,25
   
- O O XXX          
   
10. 158 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz 1,25
   
O O O XXX          
   
69 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
                 
   
160 Walczuch India 2001 D LAV Waren/Müritz n.a.
   
                 
   
155 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz n.a.
   
                 
   

Stabhochsprung, W13 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 151 Ohlenroth Maike 2001 D 1. LAV Sternberg 2,20
   
O O O XXO XXX
   

Kugelstoßen, W13 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,93
   
7,27 - - 7,93 7,65 7,40
   
2. 91 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,35
   
7,35 6,79 - - 5,51 x
   
3. 24 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 7,17
   
x 6,48 6,63 7,17 6,86 6,82
   
4. 16 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 6,93
   
6,54 6,79 6,00 6,69 6,93 6,37
   
5. 159 Skotz Friederike 2001 D LAV Waren/Müritz 6,93
   
6,93 6,26 6,26 6,41 6,44 5,97
   
6. 32 Knuth Mirja 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 6,50
   
6,45 6,41 5,60 6,44 6,50 5,51
   
1 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
   
   

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,04
   
4,60 4,65 4,89 - 5,00 5,04
   
2. 98 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,03
   
4,76 4,67 4,84 4,96 5,03 4,69
   
3. 160 Walczuch India 2001 D LAV Waren/Müritz 4,86
   
4,42 4,44 4,73 4,48 4,60 4,86
   
4. 44 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 4,79
   
4,51 4,78 4,79 4,78 4,73 4,77
   
5. 19 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 4,60
   
4,30 4,13 4,50 4,48 4,59 4,60
   
6. 140 Peinke Vanessa 2001 D Schweriner SC 4,57
   
x 4,56 4,57 4,00 x 4,31
   
7. 90 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,56
   
4,40 4,50 4,43 4,55 4,56 4,41
   
8. 6 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 4,52
   
x 4,52 4,52 4,20 4,01 4,36
   
9. 60 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 4,39
   
4,38 4,39 4,36
   
10. 155 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 4,35
   
4,35 4,27 4,23
   
11. 24 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 4,30
   
4,30 4,27 4,29
   
12. 118 Weber Rieke 2001 D 1. LAV Rostock 4,29
   
4,19 4,29 4,10
   
13. 29 Löper Merle 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,24
   
4,24 4,22 4,13
   
14. 81 Dudda Katharina 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 4,24
   
4,20 4,24 4,20
   
15. 23 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 4,23
   
4,23 3,91 3,88
   
16. 135 Mau Johanna 2001 D Schweriner SC 4,19
   
4,07 4,08 4,19
   
17. 69 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 4,15
   
4,15 x 3,96
   
18. 16 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 4,14
   
4,14 x 4,00
   
19. 158 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz 4,05
   
3,84 4,05 3,95
   
20. 159 Skotz Friederike 2001 D LAV Waren/Müritz 4,04
   
4,02 4,04 3,90
   
21. 28 Huisman Meike 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,03
   
x 3,88 4,03
   
22. 72 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg 4,00
   
x 4,00 3,96
   
23. 36 Thamke Wenke 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,64
   
3,49 3,64 3,53
   
88 Farchmin Luisa 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   

4x200m, WU14 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:53,83 1./I
  98, Pinnow Emily (2001)   -   92, Griephan Wencke (2001)
91, Gentzsch Lara-Amy (2001)   -   90, Führer Anne (2001)
   
2. Schweriner SC Schweriner SC 1:57,53 1./II
  145, Schwarzer Kira (2002)   -   122, Bechtold Leoni (2002)
127, Johst Gina Maria (2001)   -   140, Peinke Vanessa (2001)
   
3. LG Neubrandenburg I LG Neubrandenburg 1:57,65 2./I
  59, Kleinikel Jil (2002)   -   55, Gettel Martha (2001)
58, Ihrke Emma (2002)   -   63, Krüger Emily (2002)
   
4. 1. LAV Rostock I 1. LAV Rostock 2:00,86 1./III
  111, Pohsin Charlotte Ann (2001)   -   107, Krüger Stefanie (2002)
108, Küßner Maja (2001)   -   109, Liedemit Pia (2002)
   
5. SV Blau-Weiß 67 Grimmen SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:02,50 2./II
  33, Rosenthal Laura (2002)   -   34, Sobe Laura (2001)
30, Grünwald Emily (2002)   -   35, Steinhöfel Laurien (2002)
   
6. 1. LAV Rostock II 1. LAV Rostock 2:02,75 3./I
  115, Sobotta Christin (2001)   -   117, Voigt Lientje Marie (2001)
118, Weber Rieke (2001)   -   102, Bittorf Hannah (2002)
   
7. LG Neubrandenburg II LG Neubrandenburg 2:03,94 2./III
  72, Weirauch Lena (2001)   -   73, Westphal Thaina Santos (2002)
61, Krabbe Aimée (2002)   -   69, Sommer Annika (2001)
   
8. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 2:06,42 3./II
  16, Heiden Nele (2001)   -   24, Ulrich Lina (2001)
19, Kricheldorf Sonja (2001)   -   22, Patru Mariuka (2002)
   
9. SV Teutonia 23 Rastow SV Teutonia 23 Rastow 2:09,28 3./III
  84, Rechberger Luisa (2002)   -   86, Spiehs Nele (2002)
81, Dudda Katharina (2001)   -   82, Jankowiak Pauline (2002)
   
10. PSV Neustrelitz PSV Neustrelitz 2:09,40 4./I
  76, Hirsch Malena (2001)   -   75, Günther Lisa (2002)
79, Priebe Leonie (2002)   -   78, Müller Jule (2002)
   
LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin ab.
  45, Jäger Paula (2002)   -   41, Brunk Vanessa (2001)
42, Fichelmann Emma (2002)   -   44, Hudowenz Smilla Bele (2001)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.