Wettkampfdaten | 2013 (131222)
Weihnachtssportfest des SCN
Neubrandenburg, am 22.12.2013
Ergebnisliste
Frauen M14 M15 Männer MU18 MU20 W14 W15 WU18 WU20

60m, Frauen - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 9,24 1./I
2. 511 Ulbricht Christiane 1973 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,57 2./I
3. 314 Bartsch Kerstin 1968 D 1. LAV Torgelow 10,02 3./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 9,11 q
2. 511 Ulbricht Christiane 1973 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,41 q
3. 314 Bartsch Kerstin 1968 D 1. LAV Torgelow 9,84 q

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 31,59 1./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Ahlisch Urte 1967 D LAC Quelle Fürth 5,33
   
5,33 4,99 4,94 5,15 5,30 5,05
   
2. 314 Bartsch Kerstin 1968 D 1. LAV Torgelow 3,60
   
3,24 3,31 3,60 3,53 3,52 3,58
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 14,75
   
14,75 14,23 14,05 14,35 14,52 14,28
   

60m, M14 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 476 UHLE Michal 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 7,43 1./I
2. 157 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 7,53 2./I
3. 443 BAJEK Sylwester 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 7,57 3./I
4. 461 MAZUR Karol 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 7,75 4./I
5. 413 Wiktorowicz Artur 1999 PL UKL Ósemka Police 7,77 5./I
6. 366 Gremblewski Pawel 1999 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 7,79 6./I
7. 499 Oryszczyn Daniel 1999 PL MKS Junior Zlocieniec 7,81 7./I
8. 336 Hefka Jakub 1999 PL MKS Hermes Gryfino 8,21 8./I

60m, M14 - Vorläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 14:50

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Wiktorowicz Artur 1999 PL UKL Ósemka Police 7,72 q
2. 366 Gremblewski Pawel 1999 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 7,73 q
3. 499 Oryszczyn Daniel 1999 PL MKS Junior Zlocieniec 7,77 q
4. 467 SKIBA Bartosz 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 8,20
5. 444 BARANOWSKI Damian 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 8,21
6. 454 KIMLA Maksymilian 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 8,35
7. 459 MACIEJAK Hubert 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 8,75

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 461 MAZUR Karol 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 7,74 q
2. 470 STASIAK Dawid 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 8,04
3. 465 POSTROZNY Michal 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 8,19
4. 425 Szymanski Norbert 2000 PL MLUKS Mokasyn Ploty 8,35
5. 420 Jankowski Dawid 2001 PL MLUKS Mokasyn Ploty 8,56
6. 137 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 9,17
. 180 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 476 UHLE Michal 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 7,44 q
2. 157 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 7,53 q
3. 443 BAJEK Sylwester 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 7,60 q
4. 132 Gieraß Kai 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,29
5. 460 MARUSZCZAK Maciej 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 8,63
. 474 TAMIOLO Kornel 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin ab.
. 181 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg ab.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Hefka Jakub 1999 PL MKS Hermes Gryfino 7,97 q
2. 468 SOCHA Krzysztof 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 8,08
3. 313 Bartsch Enrico 1999 D 1. LAV Torgelow 8,54
4. 455 KOWALSKI Hubert 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 8,99
. 272 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 154 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald disq.
    R 162.6

800m, M14 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 2:06,70 1./I
2. 247 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 2:10,42 1./II
3. 463 MURAWSKI Jakub 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 2:12,54 2./II
4. 452 KACPRZAK Michal 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 2:13,03 2./I
5. 141 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 2:16,44 3./I
6. 503 Sobolewski Aleksander 1999 PL MKS Junior Zlocieniec 2:17,36 4./I
7. 182 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 2:17,50 5./I
8. 351 Rudzinski Grzegorz 1999 PL MKS Hermes Gryfino 2:19,44 6./I
9. 440 ADAMSKI Daniel 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 2:20,84 7./I
10. 290 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 2:21,57 8./I
11. 326 Bakan Piotr 1999 PL UKS Barnim Goleniow 2:22,27 3./II
12. 425 Szymanski Norbert 2000 PL MLUKS Mokasyn Ploty 2:23,13 4./II
13. 445 Bartosinski Milosz 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 2:24,40 9./I
14. 325 Adamkiewicz Zbigniew 1999 PL UKS Barnim Goleniow 2:30,67 5./II
15. 423 Kubiak Jakub 2001 PL MLUKS Mokasyn Ploty 2:35,40 6./II
16. 378 Szczepanek Bonifacy 1999 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 2:41,87 7./II
17. 420 Jankowski Dawid 2001 PL MLUKS Mokasyn Ploty 2:46,53 8./II
390 Zuchowski Sebastian 1999 PL UKS "Sokol" Ustronie Morskie n.a.
287 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock n.a.

60m Hürden, M14 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 9,24 1./I
2. 247 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 9,75 2./I
3. 141 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 10,01 3./I
4. 163 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 10,19 4./I

60m Hürden, M14 - Vorläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 9,21 q
2. 247 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 9,62 q
3. 141 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 10,22 q
4. 163 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 10,33 q
. 131 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 ab.
. 272 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 157 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 1,65
   
- - - O O XXO XXX
   
2. 456 Krzysztofek Dariusz 2000 PL MKS "KUSY" Szczecin 1,55
   
O O O XO XXX    
   
2. 163 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 1,55
   
O O O XO XXX    
   
247 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz n.a.
   
             
   
206 Ihenetu Chima 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
   
             
   
181 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg n.a.
   
             
   
268 Marien Tim-Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
             
   

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 5,68
   
x x 5,68 x x x
   
2. 154 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 5,54
   
5,54 5,36 x 5,15 x 4,93
   
3. 366 Gremblewski Pawel 1999 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 5,37
   
x x 5,37 4,09 5,29 x
   
4. 163 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 5,08
   
5,08 4,67 4,65 x x 5,05
   
5. 132 Gieraß Kai 2000 D Bad Doberaner SV 90 5,06
   
5,06 x x x x 4,47
   
6. 178 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 4,76
   
x 3,90 4,69 4,42 4,76 x
   
7. 390 Zuchowski Sebastian 1999 PL UKS "Sokol" Ustronie Morskie 4,65
   
4,51 4,61 4,55 4,21 x 4,65
   
8. 445 Bartosinski Milosz 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 4,60
   
x 4,60 4,25 4,57 x x
   
9. 413 Wiktorowicz Artur 1999 PL UKL Ósemka Police 4,57
   
x 4,57 x
   
10. 336 Hefka Jakub 1999 PL MKS Hermes Gryfino 4,50
   
4,50 x x
   
11. 313 Bartsch Enrico 1999 D 1. LAV Torgelow 4,37
   
4,37 4,21 4,17
   
12. 141 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 4,35
   
4,35 3,13 4,03
   
13. 137 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 3,81
   
x 3,58 3,81
   
272 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   
212 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
206 Ihenetu Chima 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
131 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
   
   
180 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 15,96
   
15,96 14,57 15,21 x x 15,02
   
2. 187 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 13,44
   
x x 10,49 12,48 13,44 13,05
   
3. 181 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 13,06
   
12,61 13,06 12,03 12,38 12,36 x
   
4. 313 Bartsch Enrico 1999 D 1. LAV Torgelow 12,68
   
12,68 12,03 12,03 12,01 12,33 11,94
   
5. 449 GLADKOWSKI Mateusz 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 11,31
   
10,86 x x 11,08 11,31 x
   
6. 132 Gieraß Kai 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,98
   
10,88 10,80 10,68 10,38 10,11 10,98
   
7. 202 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg 10,72
   
9,78 9,96 10,72 10,24 10,29 x
   
8. 460 MARUSZCZAK Maciej 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 10,08
   
10,08 8,62 x 9,48 8,68 9,75
   
9. 442 ARSOBA Piotr 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 8,24
   
8,24 7,88 8,19
   
10. 137 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 8,10
   
7,62 7,95 8,10
   

60m, M15 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 7,43 1./I
2. 233 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 7,64 2./I
3. 209 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 7,91 3./I
4. 485 Awtuch Grzegorz 1998 PL STS Pomerania Szczecinek 7,93 4./I
5. 320 Könnecke Tim 1998 D LAV Waren/Müritz 8,37 5./I
170 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen disq.
    R 162.6

60m, M15 - Vorläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 7,45 q
2. 233 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 7,59 q
3. 170 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,67 q
4. 209 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 7,93 q
5. 485 Awtuch Grzegorz 1998 PL STS Pomerania Szczecinek 7,96 q
6. 320 Könnecke Tim 1998 D LAV Waren/Müritz 8,33 q
. 359 Bronk Kacper 1998 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG ab.
. 348 Nowicki Jakub 1998 PL MKS Hermes Gryfino ab.

800m, M15 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 2:08,23 1./I
2. 296 Tiburtius Robin 1998 D 1. LAV Rostock 2:08,58 2./I
3. 222 Mendoza Thiago 1998 D SC Neubrandenburg 2:09,21 3./I
4. 198 Friese Mathis 1998 D SC Neubrandenburg 2:12,45 4./I
5. 278 Braatz Julius 1998 D 1. LAV Rostock 2:12,66 5./I
6. 419 Dziedzic Konrad 1998 PL MLUKS Mokasyn Ploty 2:16,69 6./I
7. 414 WILK ADRIAN 1998 PL UKL Ósemka Police 2:20,17 7./I
8. 209 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 2:20,60 8./I
9. 399 BUDZYNSKI DARIUSZ 1998 PL UKL Ósemka Police 2:20,70 9./I
337 Jakubik Slawomir 1998 PL MKS Hermes Gryfino n.a.

60m Hürden, M15 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 490 Santkiewicz Wiktori 1998 PL STS Pomerania Szczecinek 8,50 1./I
2. 899 Stypa Stanislaw 1998 PL STS Pomerania Szczecinek 8,72 2./I
3. 335 Chlasta Maciej 1998 PL MKS Hermes Gryfino 9,49 3./I

60m Hürden, M15 - Vorläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 490 Santkiewicz Wiktori 1998 PL STS Pomerania Szczecinek 8,66 q
2. 899 Stypa Stanislaw 1998 PL STS Pomerania Szczecinek 8,74 q
3. 335 Chlasta Maciej 1998 PL MKS Hermes Gryfino 9,61 q
. 274 Reese Tilman 1998 D SG Rodenberg ab.

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,74 1,77  
1. 298 Ahrens Luca 1998 D Schweriner SC 1,74
   
- - - O O O O O X
   
2. 497 Kuzio Mateusz 1998 PL MKS Junior Zlocieniec 1,60
   
- O XO O O        
   
217 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
-                
   

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 6,08
   
5,69 6,08 x 5,87 5,80 x
   
2. 223 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 6,02
   
6,02 5,85 5,96 5,81 - -
   
3. 485 Awtuch Grzegorz 1998 PL STS Pomerania Szczecinek 5,60
   
5,27 5,39 5,25 4,67 x 5,60
   
4. 233 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 5,50
   
x x 5,50 x x -
   
5. 335 Chlasta Maciej 1998 PL MKS Hermes Gryfino 5,42
   
4,96 5,12 5,26 5,42 x x
   
6. 320 Könnecke Tim 1998 D LAV Waren/Müritz 4,76
   
x 4,60 x 4,68 4,67 4,76
   
348 Nowicki Jakub 1998 PL MKS Hermes Gryfino n.a.
   
   

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 502 Smyk Szymon 1998 PL MKS Junior Zlocieniec 14,35
   
14,35 13,64 x x 13,74 x
   
372 Kolanczyk Filip 1998 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG n.a.
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Hahn Martin 1992 D SC Potsdam 7,02 1./I
2. 155 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 7,11 2./I
3. 258 Thyrolf Tom 1988 D SC Potsdam 7,28 3./I
4. 491 Staskiewicz Dominik 1993 PL STS Pomerania Szczecinek 7,35 4./I
5. 176 Kiesling Ive 1977 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,54 5./I
6. 297 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 7,58 6./I
7. 262 Bochert Ralf 1967 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,63 7./I
8. 400 Czerniek Rafal 1993 PL UKL Ósemka Police 7,73 8./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 12:55

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 7,09 q
2. 262 Bochert Ralf 1967 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,47 q
3. 400 Czerniek Rafal 1993 PL UKL Ósemka Police 7,50 q
4. 193 Beutel Conny 1969 D SC Neubrandenburg 7,85
5. 150 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 7,89
6. 315 Löschke Rai 1963 D 1. LAV Torgelow 8,65

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Hahn Martin 1992 D SC Potsdam 6,88 q
2. 258 Thyrolf Tom 1988 D SC Potsdam 7,31 q
3. 491 Staskiewicz Dominik 1993 PL STS Pomerania Szczecinek 7,34 q
4. 297 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 7,36 q
5. 176 Kiesling Ive 1977 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,53 q
6. 317 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 7,57
. 280 Haß Alexander 1990 D 1. LAV Rostock n.a.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Hahn Martin 1992 D SC Potsdam 22,36 1./II
2. 155 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 22,65 2./II
3. 258 Thyrolf Tom 1988 D SC Potsdam 23,76 1./III
4. 176 Kiesling Ive 1977 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 24,14 3./II
5. 400 Czerniek Rafal 1993 PL UKL Ósemka Police 24,91 2./III
6. 150 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 25,10 1./I
491 Staskiewicz Dominik 1993 PL STS Pomerania Szczecinek n.a.

800m, Männer - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
140 Dr. Meier Wofgang 1949 D HSG Universität Greifswald aufg.

60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 12:45

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Staskiewicz Dominik 1993 PL STS Pomerania Szczecinek 8,98 1./I

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 11:50

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Staskiewicz Dominik 1993 PL STS Pomerania Szczecinek 9,37 q

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,96 1,99 2,00 2,03 2,06 2,10 2,15 2,18  
1. 330 Lepiato Maciej 1988 PL START Gorzow Wielkopolski 2,15
   
O - O - O O O XXX
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Kiesling Ive 1977 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 6,25
   
5,98 5,84 5,82 6,08 6,07 6,25
   
2. 297 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 6,15
   
5,19 5,44 6,07 5,34 5,70 6,15
   
3. 193 Beutel Conny 1969 D SC Neubrandenburg 5,78
   
5,32 x 5,49 5,78 5,61 5,60
   
4. 317 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 5,69
   
x 4,98 5,14 5,16 5,69 x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 17,92
   
17,83 16,85 17,71 17,15 x 17,92
   
2. 219 Lewke Dennis 1993 D SC Neubrandenburg 17,65
   
17,22 17,52 17,65 x 17,53 17,58
   

60m, MJU18 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 7,03 1./I
2. 236 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 7,17 2./I
3. 249 Fröbel Oliver 1996 D SC Potsdam 7,18 3./I
4. 282 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 7,27 4./I
5. 257 Schemmel Niklas 1996 D SC Potsdam 7,44 5./I
5. 143 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 7,44 5./I
7. 319 Herse Niclas 1997 D LAV Waren/Müritz 7,54 7./I
7. 164 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 7,54 7./I

60m, MJU18 - Vorläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 7,18 q
2. 319 Herse Niclas 1997 D LAV Waren/Müritz 7,50 q
3. 266 Kahn Vincent 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,68
4. 375 KWIECIEN Pawel 1997 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 7,84
5. 370 HERBA Filip 1997 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,00
6. 498 Maj Grzegorz 1997 PL MKS Junior Zlocieniec 8,15
. 382 ZUZIAK Michal 1996 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Fröbel Oliver 1996 D SC Potsdam 7,25 q
2. 143 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 7,39 q
3. 281 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock 7,54
4. 229 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 7,77
5. 435 Sachmata Adrian 1997 PL MKL Szczecin 7,82
6. 977 Szybisty Jakub 1997 PL STS Pomerania Szczecinek 8,11
7. 322 Pinnow Philip 1997 D LAV Waren/Müritz 8,33
. 161 Suermann Matts 1996 D HSG Universität Greifswald ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 7,03 q
2. 282 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 7,25 q
3. 257 Schemmel Niklas 1996 D SC Potsdam 7,48 q
4. 164 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 7,50 q
5. 484 Prysak Krystian 1996 PL Olympic Szczecin 7,66
6. 149 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 7,76
. 345 Michalski Michal 1996 PL MKS Hermes Gryfino n.a.
. 250 Fuchs Tobias 1997 D SC Potsdam disq.
    R 162.6

200m, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 22,27 1./I
2. 249 Fröbel Oliver 1996 D SC Potsdam 22,80 1./III
3. 143 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 23,15 2./I
4. 257 Schemmel Niklas 1996 D SC Potsdam 23,38 1./IV
5. 250 Fuchs Tobias 1997 D SC Potsdam 23,95 2./III
5. 157 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 23,95 1./II
7. 490 Santkiewicz Wiktori 1998 PL STS Pomerania Szczecinek 24,03 1./VIII
8. 229 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 24,26 3./I
9. 164 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 24,53 2./II
10. 170 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,72 3./II
11. 221 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 24,78 3./III
12. 319 Herse Niclas 1997 D LAV Waren/Müritz 25,28 1./V
13. 899 Stypa Stanislaw 1998 PL STS Pomerania Szczecinek 25,38 1./VII
14. 977 Szybisty Jakub 1997 PL STS Pomerania Szczecinek 25,63 1./VI
15. 419 Dziedzic Konrad 1998 PL MLUKS Mokasyn Ploty 25,83 2./VII
16. 274 Reese Tilman 1998 D SG Rodenberg 25,94 2./IV
17. 471 STASIAK Dawid 1997 PL MKS "KUSY" Szczecin 25,98 2./VI
18. 415 Zajak Oliwia 1999 PL UKL Ósemka Police 26,75 2./VIII
18. 475 TOMCZAK Aleksander 1997 PL MKS "KUSY" Szczecin 26,75 3./VI
20. 320 Könnecke Tim 1998 D LAV Waren/Müritz 27,27 2./V
21. 453 KANIA Kacper 1997 PL MKS "KUSY" Szczecin 27,58 3./V
22. 508 Kowalska Hubert 1997 PL MKS "KUSY" Szczecin 31,45 3./VII
507 Borginska Weronika 2000 PL MKS "KUSY" Szczecin n.a.
298 Ahrens Luca 1998 D Schweriner SC n.a.

800m, MJU18 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Stojek Kamil 1996 PL MKL Szczecin 1:59,07 1./I
2. 333 Pietrak Piotr 1996 PL PLMKS Chrobry Gryfice 2:03,02 2./I
3. 488 Olejniczak Jakub 1997 PL STS Pomerania Szczecinek 2:03,20 3./I
4. 177 Naß Tobias 1996 D LAC Mühl Rosin 2:05,85 4./I
5. 340 Kluczynski Hubert 1997 PL MKS Hermes Gryfino 2:07,17 5./I
6. 434 Rosiek Krysztof 1996 PL MKL Szczecin 2:07,44 6./I
7. 228 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 2:09,81 7./I
8. 332 Kraus Damian 1996 PL PLMKS Chrobry Gryfice 2:10,19 8./I
9. 428 Brzozowski Michal 1996 PL Club Maraton Swnoujscie 2:13,49 9./I
10. 240 Waldow Maik 1997 D SC Neubrandenburg 2:17,69 10./I
11. 410 PRZYBYSZ ADRIAN 1997 PL UKL Ósemka Police 2:38,30 11./I
242 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg n.a.
353 Slomiany Dawid 1997 PL MKS Hermes Gryfino n.a.
209 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg n.a.

3000m, MJU18 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 9:08,43 1./I
2. 243 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg 9:25,46 2./I
3. 395 Rzepecki Ryszard 1997 PL UKS "ARBOD" Dobra Nowogardzka 9:56,25 3./I
4. 133 Kleinschmidt Uwe 1997 D SVG Eggesin 90 10:16,49 4./I
5. 214 Kunzmann Max 1999 D SC Neubrandenburg 10:26,55 5./I
6. 199 Galow Jay 2000 D SC Neubrandenburg 11:22,01 6./I

60m Hürden, MJU18 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 12:40

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 8,51 1./I
2. 349 Oleszczyszyn Piotr 1997 PL MKS Hermes Gryfino 9,03 2./I
3. 170 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,07 3./I
4. 274 Reese Tilman 1998 D SG Rodenberg 9,47 4./I
5. 298 Ahrens Luca 1998 D Schweriner SC 9,93 5./I

60m Hürden, MJU18 - Vorläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 11:45

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 8,51 q
2. 170 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,16 q
3. 349 Oleszczyszyn Piotr 1997 PL MKS Hermes Gryfino 9,20 q
4. 274 Reese Tilman 1998 D SG Rodenberg 9,51 q
5. 298 Ahrens Luca 1998 D Schweriner SC 9,87 q

Hochsprung, MJU18 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84  
1. 483 Mondzelewski Cezary 1997 PL Olympic Szczecin 1,81
   
- - O O XO O XXX
   
2. 481 Luniewski Borys 1996 PL Olympic Szczecin 1,75
   
- O XO O XXX    
   
3. 149 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 1,70
   
O O O XXX      
   
4. 349 Oleszczyszyn Piotr 1997 PL MKS Hermes Gryfino 1,65
   
O O XXX        
   
302 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC n.a.
   
             
   
504 Walkowiak Michal 1997 PL MKS Junior Zlocieniec n.a.
   
             
   
345 Michalski Michal 1996 PL MKS Hermes Gryfino n.a.
   
             
   

Weitsprung, MJU18 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 6,93
   
6,85 6,87 x 6,89 x 6,93
   
2. 281 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock 6,25
   
6,16 6,14 6,19 6,05 6,15 6,25
   
3. 143 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 6,23
   
x x 5,92 6,23 x x
   
4. 164 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 6,20
   
6,08 6,12 6,02 6,05 6,20 x
   
5. 349 Oleszczyszyn Piotr 1997 PL MKS Hermes Gryfino 5,96
   
5,85 x 5,94 5,90 5,96 5,93
   
6. 149 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 5,63
   
5,36 5,59 5,49 5,36 5,63 5,59
   
7. 370 HERBA Filip 1997 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 5,50
   
5,33 x 5,50 5,33 4,92 4,89
   
8. 375 KWIECIEN Pawel 1997 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 5,30
   
5,09 4,73 5,30 3,78 5,10 5,22
   
9. 289 Ros Marco 1996 D 1. LAV Rostock 5,09
   
4,62 5,09 4,94
   
10. 322 Pinnow Philip 1997 D LAV Waren/Müritz 4,72
   
x 4,72 x
   
382 ZUZIAK Michal 1996 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG n.a.
   
   
309 Monien Marvin 1996 D Schweriner SC n.a.
   
   
331 Jaworski Oktawian 1996 PL PLMKS Chrobry Gryfice n.a.
   
   

Kugelstoßen, MJU18 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 224 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg 21,56
   
21,56 21,11 20,78 20,63 21,45 21,54
   
2. 205 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 18,81
   
18,64 18,81 18,51 18,53 18,20 18,55
   
3. 201 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 16,00
   
15,43 15,26 x x 15,42 16,00
   
4. 218 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 13,89
   
13,31 13,89 13,80 13,76 x x
   
5. 210 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 13,87
   
x 13,22 13,69 13,86 x 13,87
   
6. 46 Beyer Christoph 1997 D HSG Universität Greifswald 12,98
   
12,23 12,49 12,39 12,98 11,99 x
   
7. 435 Sachmata Adrian 1997 PL MKL Szczecin 12,11
   
12,11 x 11,99 11,79 11,81 x
   
8. 496 Kowalski Adam 1997 PL MKS Junior Zlocieniec 12,00
   
11,53 12,00 11,56 11,60 11,53 11,78
   
9. 213 Kumbernuss Philip 1998 D SC Neubrandenburg 11,62
   
11,62 11,34 x
   
aW 493 Bukowiecki Konrad 1997 PL PKS Gwardia SZCZYTNO 19,31
   
- - - 19,31 x x
   
386 Kurzynski Slawomir 1997 PL UKS "Sokol" Ustronie Morskie n.a.
   
   
270 Teßmer Paul 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   

60m, MJU20 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 495 Janiszak Kamil 1995 PL MKS Junior Zlocieniec 7,14 1./I
2. 279 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 7,22 2./I
3. 189 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 7,46 3./I
4. 152 Lemke Klemens 1995 D HSG Universität Greifswald 7,62 4./I
5. 151 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 7,80 5./I
373 KOSIOR Michal 1995 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG n.a.

60m, MJU20 - Vorläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 495 Janiszak Kamil 1995 PL MKS Junior Zlocieniec 7,17 q
2. 279 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 7,25 q
3. 373 KOSIOR Michal 1995 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 7,36 q
. 291 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock n.a.
. 260 Lutterbeck Leon 1994 D Ratzeburger SV n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 7,46 q
2. 152 Lemke Klemens 1995 D HSG Universität Greifswald 7,67 q
3. 151 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 7,78 q
. 494 Ingram Maciej 1995 PL MKS Junior Zlocieniec ab.

200m, MJU20 - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 25,55 1./I
259 Wenzel Felix 1994 D SC Potsdam disq.
    163.3

800m, MJU20 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Koscielski Julian 1994 D SC Neubrandenburg 1:58,27 1./I
2. 367 GRZADZIELA Wojciech 1995 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 2:01,77 2./I

60m Hürden, MJU20 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 12:45

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Simon Louis 1994 D 1. LAV Rostock 8,42 1./I
2. 282 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 8,53 2./I
3. 151 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 9,60 3./I

60m Hürden, MJU20 - Vorläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 11:50

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Simon Louis 1994 D 1. LAV Rostock 8,38 q
2. 282 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 8,69 q
3. 151 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 9,22 q

Hochsprung, MJU20 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,00 2,03  
1. 231 Rudolf Bastian 1995 D SC Neubrandenburg 2,00
   
- - - - - - - O XO O O - XO XXX
   
2. 480 Lenartowski Maciej 1995 PL Olympic Szczecin 1,90
   
- - - O - XO O XXO XO XXX        
   
3. 265 Herter Fred 1994 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,75
   
- O XO O XXX                  
   
4. 380 ZAREMBA Bartosz 1995 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 1,70
   
O O XO XXX                    
   

Weitsprung, MJU20 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Wenzel Felix 1994 D SC Potsdam 6,93
   
6,66 6,66 6,59 6,70 6,66 6,93
   
2. 373 KOSIOR Michal 1995 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 6,74
   
6,49 6,74 6,48 - - -
   
3. 279 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 6,62
   
6,62 6,51 x x x -
   
4. 189 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 6,47
   
6,23 x x x x 6,47
   
5. 195 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg 6,26
   
5,94 6,21 6,07 x 6,10 6,26
   
260 Lutterbeck Leon 1994 D Ratzeburger SV n.a.
   
   

60m, W14 - A-/B-Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 15:10

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 8,01
2. 192 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 8,11
3. 355 Szkudlar Klaudia 1999 PL MKS Hermes Gryfino 8,18
4. 458 LYKOWSKA Dominika 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 8,27
5. 175 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,31
6. 339 Karpicka Monika 1999 PL MKS Hermes Gryfino 8,40
7. 301 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 8,45
8. 159 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 8,49

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 8,47
2. 153 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 8,53
2. 477 WAKULA Wiktoria 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 8,53
4. 415 Zajak Oliwia 1999 PL UKL Ósemka Police 8,54
5. 501 Smolarek Sylwia 1999 PL MKS Junior Zlocieniec 8,55
6. 418 Bielska Edyta 2001 PL MLUKS Mokasyn Ploty 8,60
6. 307 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 8,60
8. 238 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg 8,68

60m, W14 - Vorläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 8,38 q
2. 501 Smolarek Sylwia 1999 PL MKS Junior Zlocieniec 8,52 q
3. 271 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,66
4. 311 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 8,81
5. 451 IZYDOREK Zuzanna 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 9,00
6. 404 KOROBEJKO LAURA 1999 PL UKL Ósemka Police 9,29
7. 507 Borginska Weronika 2000 PL MKS "KUSY" Szczecin 10,22
. 183 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg ab.

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 8,06 q
2. 355 Szkudlar Klaudia 1999 PL MKS Hermes Gryfino 8,18 q
3. 339 Karpicka Monika 1999 PL MKS Hermes Gryfino 8,40 q
4. 159 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 8,42 q
5. 441 ANISZKIEWICZ Kamila 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 8,93
6. 510 Hahn Sarah 1999 D 1. LAV Torgelow 9,50
7. 473 SZTUKOWSKA Weronika 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 10,01
. 312 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC n.a.

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,28 q
2. 153 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 8,51 q
3. 418 Bielska Edyta 2001 PL MLUKS Mokasyn Ploty 8,63 q
4. 357 Wójs Marika 1999 PL MKS Hermes Gryfino 8,64
5. 196 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg 8,72
6. 306 Hughes Seana Erin 2000 D Schweriner SC 8,94
7. 479 WOZNIAK Joanna 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 9,57
. 405 KOTULA ELZBIETA 1999 PL UKL Ósemka Police ab.

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 477 WAKULA Wiktoria 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 8,53 q
2. 238 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg 8,62 q
3. 135 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 8,66
4. 427 Wlodarczyk Julia 2001 PL MLUKS Mokasyn Ploty 8,86
5. 174 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,40
6. 408 NOWAK Dominika 1999 PL UKL Ósemka Police 9,43
7. 509 Hahn Lisa 1999 D 1. LAV Torgelow 9,46
. 310 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC ab.

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Drusch Paula 1999 D SC Neubrandenburg 8,77
2. 308 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 8,79
3. 379 Szczerba Julia 1999 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 9,13
3. 478 WLODKOWSKA Natalia 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 9,13
5. 409 Pastuszka Oliwia 1999 PL UKL Ósemka Police 9,19
6. 142 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 9,20
7. 411 PRZYBYSZ KATARZYNA 1999 PL UKL Ósemka Police 9,21
. 165 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald ab.

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 8,06 q
2. 458 LYKOWSKA Dominika 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 8,34 q
3. 415 Zajak Oliwia 1999 PL UKL Ósemka Police 8,45 q
4. 307 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 8,54 q
5. 362 Chomicz Zuzanna 1999 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,72
6. 145 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 8,73
7. 166 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 9,26
. 369 Hen Paula 1999 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG ab.

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 8,55 q
2. 457 KUZBIEL Weronika 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 8,67
3. 377 Pawlak Natalia 1999 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,70
4. 300 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 8,90
5. 156 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald 9,00
6. 364 Figa Aneta 1999 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 9,09
7. 403 JAGUSZEWSKA NIKOLA 1999 PL UKL Ósemka Police 9,24
. 304 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC ab.

800m, W14 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 396 Sadowska Milena 1999 PL UKS "ARBOD" Dobra Nowogardzka 2:26,29 1./I
2. 407 LUZYNSKA PATRYCJA 1999 PL UKL Ósemka Police 2:29,65 2./I
3. 294 Spitzner Charlotte 2000 D 1. LAV Rostock 2:32,30 1./II
4. 447 FRANCZAK Sylwia 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 2:32,35 3./I
5. 145 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 2:32,39 2./II
6. 462 MURAWSKA Nicola 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 2:34,91 4./I
7. 186 Selow Sarah 2000 D LG Neubrandenburg 2:35,29 5./I
8. 179 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg 2:37,23 6./I
9. 300 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 2:41,43 3./II
10. 347 Naumowicz Paulina 1999 PL MKS Hermes Gryfino 2:48,02 7./I
11. 329 Potomska Daria 1999 PL UKS Barnim Goleniow 2:49,06 4./II
12. 346 Mularczyk Justyna 1999 PL MKS Hermes Gryfino 2:54,55 8./I
13. 388 Znamiec Marta 1999 PL UKS "Sokol" Ustronie Morskie 2:57,10 5./II
14. 389 Zuchowska Martyna 1999 PL UKS "Sokol" Ustronie Morskie 3:04,84 6./II
15. 383 Aleksiak Natalia 1999 PL UKS "Sokol" Ustronie Morskie 3:09,26 7./II
16. 387 Piesik Maja 1999 PL UKS "Sokol" Ustronie Morskie 3:09,29 8./II
17. 466 RUNKE Natalia 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 3:13,03 9./I
284 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock n.a.
356 Wójcikowska Justyna 1999 PL MKS Hermes Gryfino n.a.
285 Mann Milla 2001 D 1. LAV Rostock n.a.
328 Kozlowska Jagoda 1999 PL UKS Barnim Goleniow n.a.
393 Czyzak Malgorzata 1999 PL UKS "ARBOD" Dobra Nowogardzka n.a.
338 Kaciupa Marta 1999 PL MKS Hermes Gryfino disq.
    R 163.3
371 Kalicka Klaudia 1999 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG disq.
    R 163.3

60m Hürden, W14 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 12:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 9,39 1./I
2. 269 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,50 2./I
3. 148 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 9,54 3./I
4. 301 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 9,72 4./I
5. 310 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 10,05 5./I
5. 271 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,05 5./I
7. 194 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 10,09 7./I
8. 135 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 10,39 8./I

60m Hürden, W14 - Vorläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 9,74 q
2. 301 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 9,86 q
3. 194 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 9,98 q
4. 184 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 10,16
5. 166 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 10,22
6. 311 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 10,25
7. 185 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 10,59

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 9,56 q
2. 310 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 9,92 q
3. 357 Wójs Marika 1999 PL MKS Hermes Gryfino 10,18
4. 159 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 10,19
5. 364 Figa Aneta 1999 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 10,31
6. 162 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 10,77
. 165 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald ab.

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,58 q
2. 135 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 9,92 q
3. 271 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,97 q
4. 174 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,57
. 239 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg ab.
. 156 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald aufg.
. 307 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC disq.
    R 162.6

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 10,01
2. 344 Kwiecien Marta 1999 PL MKS Hermes Gryfino 10,39
3. 142 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 10,45
4. 300 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 10,82
. 244 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz n.a.
. 304 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC ab.

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61  
1. 354 Stefaniuk Weronika 1999 PL MKS Hermes Gryfino 1,58
   
- O O O XO XXO O XXX
   
2. 344 Kwiecien Marta 1999 PL MKS Hermes Gryfino 1,58
   
- - O O O O XO XXX
   
3. 184 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 1,58
   
- - O O O XO XXO XXX
   
4. 148 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 1,58
   
- - - XO XO O XXO XX
   
5. 301 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 1,50
   
- - O O O XXX    
   
6. 197 Drusch Paula 1999 D SC Neubrandenburg 1,50
   
- - O O XO XXX    
   
7. 185 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 1,45
   
O O O O XXX      
   
8. 267 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45
   
- - O XO XXX      
   
9. 311 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 1,45
   
O O XO XXO XXX      
   
9. 307 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 1,45
   
XO O O XXO XXX      
   
11. 308 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 1,40
   
O XO O XXX        
   
12. 162 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 1,35
   
O O XXX          
   
13. 439 ADAMCZYK Natalia 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 1,30
   
XO XXX            
   
500 Prabucka Kamila 1999 PL MKS Junior Zlocieniec w.v.T.
   
XXX              
   
244 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz n.a.
   
               
   
304 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC n.a.
   
               
   
246 Kuntsche Judith 1999 D PSV Neustrelitz n.a.
   
               
   

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 5,60
   
5,60 x 5,55 5,15 - -
   
2. 301 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 5,26
   
4,92 5,02 x x x 5,26
   
3. 175 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 5,24
   
x 5,18 5,13 5,18 x 5,24
   
4. 269 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,23
   
5,23 5,10 4,89 x x x
   
5. 458 LYKOWSKA Dominika 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 5,18
   
5,15 x 5,04 5,07 5,18 x
   
6. 153 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 4,98
   
4,69 4,87 4,93 4,57 4,98 x
   
7. 135 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 4,94
   
4,70 4,87 4,50 4,94 4,78 4,82
   
8. 362 Chomicz Zuzanna 1999 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 4,91
   
4,80 4,87 4,81 4,66 4,81 4,91
   
9. 308 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 4,80
   
4,50 4,72 4,80
   
10. 307 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 4,80
   
4,45 4,80 4,32
   
11. 311 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 4,79
   
x 4,79 x
   
12. 148 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 4,74
   
4,54 4,74 4,62
   
13. 451 IZYDOREK Zuzanna 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 4,66
   
4,11 x 4,66
   
14. 184 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 4,63
   
4,50 4,54 4,63
   
15. 159 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 4,62
   
4,61 4,55 4,62
   
16. 162 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 4,62
   
4,45 4,62 4,24
   
17. 166 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 4,59
   
4,32 4,59 4,40
   
18. 310 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 4,59
   
4,59 x -
   
19. 142 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 4,53
   
4,23 x 4,53
   
20. 145 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 4,52
   
4,19 4,22 4,52
   
21. 343 Kwiecien Aleksandra 2000 PL MKS Hermes Gryfino 4,50
   
x 4,50 4,40
   
22. 312 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 4,49
   
4,43 4,49 2,91
   
23. 156 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald 4,29
   
x x 4,29
   
24. 174 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,27
   
x 4,27 4,03
   
25. 185 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 4,20
   
3,88 3,99 4,20
   
26. 403 JAGUSZEWSKA NIKOLA 1999 PL UKL Ósemka Police 4,16
   
4,04 3,90 4,16
   
27. 306 Hughes Seana Erin 2000 D Schweriner SC 3,83
   
x 3,83 x
   
28. 411 PRZYBYSZ KATARZYNA 1999 PL UKL Ósemka Police 3,81
   
x 3,81 1,78
   
29. 409 Pastuszka Oliwia 1999 PL UKL Ósemka Police 3,79
   
3,57 3,79 x
   
30. 300 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 3,59
   
x 3,59 x
   
31. 408 NOWAK Dominika 1999 PL UKL Ósemka Police 3,58
   
3,58 3,42 3,39
   
165 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
405 KOTULA ELZBIETA 1999 PL UKL Ósemka Police n.a.
   
   
244 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz n.a.
   
   
238 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
304 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC n.a.
   
   
412 Slowinska Joanna 1999 PL UKL Ósemka Police n.a.
   
   

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 13,09
   
11,52 12,59 12,81 13,09 x 12,99
   
2. 239 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 12,70
   
12,70 12,28 12,64 12,54 x x
   
3. 200 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg 11,27
   
10,27 9,95 10,29 11,27 10,45 11,09
   
4. 271 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,46
   
10,19 - 10,46 x x 10,14
   
5. 310 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 10,44
   
- 9,33 10,44 10,18 9,22 9,23
   
6. 183 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 10,03
   
10,03 9,14 7,62 6,88 8,09 9,38
   
7. 308 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 10,02
   
10,02 9,61 9,91 8,93 8,93 8,98
   
8. 312 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 9,92
   
8,78 8,18 9,92 8,44 8,38 8,86
   
9. 334 Blaz Julia 1999 PL MKS Hermes Gryfino 9,86
   
9,58 9,52 9,86
   
10. 385 Krakowska Klara 1999 PL UKS "Sokol" Ustronie Morskie 7,48
   
x 7,48 6,52
   
11. 510 Hahn Sarah 1999 D 1. LAV Torgelow 6,95
   
6,95 6,44 6,95
   
12. 464 NOWAK Oliwia 1999 PL MKS "KUSY" Szczecin 6,90
   
x 6,90 6,36
   
13. 509 Hahn Lisa 1999 D 1. LAV Torgelow 6,65
   
6,34 6,52 6,65
   
246 Kuntsche Judith 1999 D PSV Neustrelitz n.a.
   
   

60m, W15 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Cerk Karolina 1998 PL MKL Czczecinek 8,21 1./I
2. 167 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 8,22 2./I
3. 158 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 8,29 3./I
4. 401 GALAMAGA JULIA 1998 PL UKL Ósemka Police 8,32 4./I
5. 241 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 8,41 5./I
6. 360 Chmielewska Agnieszka 1998 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,43 6./I
7. 979 Reunack Natalia 1998 PL STS Pomerania Szczecinek 8,47 7./I
8. 342 Kostka Karina 1998 PL MKS Hermes Gryfino 8,54 8./I

60m, W15 - Vorläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 14:35

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 GALAMAGA JULIA 1998 PL UKL Ósemka Police 8,28 q
2. 264 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,77
3. 416 ZYGADLO KLAUDIA 1998 PL UKL Ósemka Police 8,97
4. 417 Bartyzel Sara 1998 PL MLUKS Mokasyn Ploty 9,04
5. 139 Dinse Helene 1998 D HSG Universität Greifswald 9,42
. 299 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC ab.
. 303 Heidelk Sophie 1998 D Schweriner SC ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 8,15 q
2. 324 Cerk Karolina 1998 PL MKL Czczecinek 8,31 q
3. 158 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 8,37 q
4. 241 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 8,44 q
4. 342 Kostka Karina 1998 PL MKS Hermes Gryfino 8,44 q
6. 979 Reunack Natalia 1998 PL STS Pomerania Szczecinek 8,48 q
. 341 Kociuba Dominika 1998 PL MKS Hermes Gryfino ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Chmielewska Agnieszka 1998 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,37 q
2. 171 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,54
3. 358 Andrzejczyk Natalia 1998 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,85
4. 402 JAGIELSKA BARBARA 1998 PL UKL Ósemka Police 8,91
. 384 Kordowska Kamila 1998 PL UKS "Sokol" Ustronie Morskie n.a.
. 352 Scislowska Patrycja 1998 PL MKS Hermes Gryfino disq.
    R 162.6

800m, W15 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 2:22,04 1./I
2. 431 Szmygin Ada 1998 PL Club Maraton Swnoujscie 2:25,36 2./I
3. 489 Pokaczajlo Julia 1998 PL STS Pomerania Szczecinek 2:28,96 3./I
4. 215 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 2:30,55 4./I
5. 430 Plis Aleksandra 1998 PL Club Maraton Swnoujscie 2:30,93 5./I
6. 392 Borysiak Kinga 1998 PL UKS "ARBOD" Dobra Nowogardzka 2:38,75 6./I
7. 492 Wolska Sylwia 1998 PL STS Pomerania Szczecinek 2:44,58 7./I
8. 433 Wieczorek Wiktoria 1998 PL Club Maraton Swnoujscie 2:48,18 8./I
9. 422 Kowalska Sylwia 1998 PL MLUKS Mokasyn Ploty 2:49,67 9./I
10. 397 BLACHOWICZ ANDZELIKA 1998 PL UKL Ósemka Police 2:51,30 10./I
11. 505 Kwiatkowska Maja 1998 PL MLUKS Mokasyn Ploty 2:51,45 11./I
207 Ihrke Neele 1998 D SC Neubrandenburg disq.
    R 163.3

60m Hürden, W15 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 12:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 9,30 1./I
2. 245 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 9,48 2./I
3. 158 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 9,79 3./I

60m Hürden, W15 - Vorläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 11:25

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 9,62 q
2. 316 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 9,68 q
3. 158 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 9,78 q
. 216 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67  
1. 241 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 1,45
   
O O XXX          
   
299 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC n.a.
   
               
   
277 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock n.a.
   
               
   
216 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
               
   

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 245 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 5,17
   
5,09 5,09 5,00 4,98 5,17 5,07
   
2. 169 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,74
   
4,74 4,55 4,63 4,58 4,62 4,72
   
3. 171 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,68
   
4,62 4,58 4,42 4,16 4,59 4,68
   
4. 158 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 4,63
   
x x 4,48 4,63 x 4,49
   
5. 341 Kociuba Dominika 1998 PL MKS Hermes Gryfino 4,50
   
4,50 x 4,13 4,21 x 4,19
   
384 Kordowska Kamila 1998 PL UKS "Sokol" Ustronie Morskie n.a.
   
   
252 Konrad Nina 1998 D SC Potsdam n.a.
   
   
299 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC n.a.
   
   
303 Heidelk Sophie 1998 D Schweriner SC n.a.
   
   

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,17
   
10,17 9,92 - x 10,02 9,89
   
2. 139 Dinse Helene 1998 D HSG Universität Greifswald 8,45
   
7,54 8,35 7,96 7,92 8,40 8,45
   
3. 448 GAJDAMOWICZ Monika 1998 PL MKS "KUSY" Szczecin 8,33
   
6,42 8,29 7,87 7,45 7,52 8,33
   
252 Konrad Nina 1998 D SC Potsdam n.a.
   
   

60m, WJU18 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 7,84 1./I
2. 252 Konrad Nina 1998 D SC Potsdam 7,96 2./I
3. 255 Pätsch Fabienne 1997 D SC Potsdam 8,00 3./I
4. 146 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 8,03 4./I
5. 263 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,19 5./I
6. 318 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 8,86 6./I
376 MALACZEWSKA Zofia 1997 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG n.a.
227 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg disq.
    R 162.6

60m, WJU18 - Vorläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 8,05 q
2. 248 Finger Lena-Sophie 1997 D SC Potsdam 8,16
3. 424 Lewandowska Klaudia 1996 PL MLUKS Mokasyn Ploty 8,23
4. 136 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 8,46
5. 283 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 8,51
6. 173 Robrahn Elisa 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,81
. 293 Skripskausky Nona Vanessa 1997 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 7,92 q
2. 252 Konrad Nina 1998 D SC Potsdam 8,03 q
3. 376 MALACZEWSKA Zofia 1997 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,04 q
4. 288 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 8,21
5. 363 DROBEK Daria 1996 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,52
6. 978 Zebrowska Karina 1997 PL STS Pomerania Szczecinek 8,67

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 7,99 q
2. 255 Pätsch Fabienne 1997 D SC Potsdam 8,00 q
3. 263 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,07 q
4. 276 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 8,22
5. 305 Holm Julia 1996 D Schweriner SC 8,63
. 374 KURZ Daria 1997 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG ab.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 7,98 q
2. 275 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 8,02 v
3. 486 Chalubinska Justyna 1997 PL STS Pomerania Szczecinek 8,14
4. 203 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 8,19
5. 138 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 8,40
. 273 Wolfram Sara 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

200m, WJU18 - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 25,19 1./I
2. 188 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 25,36 1./II
3. 204 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 25,64 2./I
4. 147 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 25,74 2./II
5. 376 MALACZEWSKA Zofia 1997 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 26,24 1./VII
6. 486 Chalubinska Justyna 1997 PL STS Pomerania Szczecinek 26,44 1./IX
7. 255 Pätsch Fabienne 1997 D SC Potsdam 26,46 1./III
8. 146 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 26,57 2./III
9. 252 Konrad Nina 1998 D SC Potsdam 27,00 1./V
10. 487 Malkiewicz Oliwia 1997 PL STS Pomerania Szczecinek 27,06 1./X
11. 167 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 27,14 2./V
12. 248 Finger Lena-Sophie 1997 D SC Potsdam 27,21 2./VII
13. 355 Szkudlar Klaudia 1999 PL MKS Hermes Gryfino 27,51 3./V
14. 295 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 27,59 4./V
15. 424 Lewandowska Klaudia 1996 PL MLUKS Mokasyn Ploty 27,62 3./I
16. 401 GALAMAGA JULIA 1998 PL UKL Ósemka Police 27,73 1./VI
17. 415 Zajak Oliwia 1999 PL UKL Ósemka Police 28,30 1./VIII
18. 283 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 28,56 3./II
19. 136 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 28,67 3./III
20. 421 Kecler Aleksandra 1997 PL MLUKS Mokasyn Ploty 28,77 1./IV
21. 342 Kostka Karina 1998 PL MKS Hermes Gryfino 28,82 2./IV
22. 360 Chmielewska Agnieszka 1998 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 28,83 2./VI
23. 416 ZYGADLO KLAUDIA 1998 PL UKL Ósemka Police 29,30 2./VIII
24. 363 DROBEK Daria 1996 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 29,39 3./VI
25. 450 IGLEWSKA Klaudia 1997 PL MKS "KUSY" Szczecin 29,40 2./IX
26. 979 Reunack Natalia 1998 PL STS Pomerania Szczecinek 29,48 2./X
27. 173 Robrahn Elisa 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 29,50 3./IV
28. 418 Bielska Edyta 2001 PL MLUKS Mokasyn Ploty 29,63 4./I
29. 978 Zebrowska Karina 1997 PL STS Pomerania Szczecinek 29,94 3./X
30. 391 Bakalarczyk Wiktoria 1999 PL UKS "ARBOD" Dobra Nowogardzka 30,54 3./VII
31. 402 JAGIELSKA BARBARA 1998 PL UKL Ósemka Police 30,61 4./VI
31. 472 SZARANEK Laila 1997 PL MKS "KUSY" Szczecin 30,61 3./IX
33. 406 Krekora Klaudia 1998 PL UKL Ósemka Police 30,74 3./VIII
34. 427 Wlodarczyk Julia 2001 PL MLUKS Mokasyn Ploty 31,04 4./IV
35. 446 DABRZALSKA Dominika 1997 PL MKS "KUSY" Szczecin 31,05 4./VIII
36. 404 KOROBEJKO LAURA 1999 PL UKL Ósemka Police 31,08 4./VII
37. 417 Bartyzel Sara 1998 PL MLUKS Mokasyn Ploty 31,31 4./III
38. 469 Stankiewicz Nicola 1997 PL MKS "KUSY" Szczecin 32,13 4./IX
339 Karpicka Monika 1999 PL MKS Hermes Gryfino n.a.

800m, WJU18 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 2:17,33 1./I
2. 234 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg 2:19,60 2./I
3. 429 Holda Aleksandra 1996 PL Club Maraton Swnoujscie 2:20,10 3./I
4. 381 ZUB Klaudia 1997 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 2:23,79 4./I
5. 421 Kecler Aleksandra 1997 PL MLUKS Mokasyn Ploty 2:25,24 5./I
6. 230 Richter Wibke 1996 D SC Neubrandenburg 2:25,99 6./I
7. 432 Walaszewska Magda 1996 PL Club Maraton Swnoujscie 2:33,57 7./I
8. 350 Probucka Sandra 1996 PL MKS Hermes Gryfino 2:33,78 8./I
9. 361 CHOJNACKA Joanna 1996 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 2:42,27 9./I
10. 438 Wankowska Milena 1996 PL MKL Szczecin 2:46,43 10./I
11. 394 Florczak Patrycja 1997 PL UKS "ARBOD" Dobra Nowogardzka 2:49,57 11./I
286 Mers Lena 1997 D 1. LAV Rostock n.a.
436 Springer Klaudia 1996 PL MKL Szczecin n.a.

3000m, WJU18 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Nitschke Lena 1997 D LAV Waren/Müritz 11:32,95 1./I

60m Hürden, WJU18 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 12:25

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,09 1./I
2. 276 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 9,35 2./I
3. 487 Malkiewicz Oliwia 1997 PL STS Pomerania Szczecinek 9,49 3./I
4. 171 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,76 4./I
5. 169 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,88 5./I
6. 138 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 9,91 6./I
7. 264 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,33 7./I

60m Hürden, WJU18 - Vorläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,71 q
2. 276 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 9,88 q
3. 169 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,89 q
4. 138 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 10,05 q
5. 487 Malkiewicz Oliwia 1997 PL STS Pomerania Szczecinek 10,43 q
6. 264 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,32 q
7. 263 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,82 q

Weitsprung, WJU18 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 252 Konrad Nina 1998 D SC Potsdam 5,21
   
5,07 5,21 5,10 4,98 4,99 -
   
2. 295 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 5,20
   
x 5,20 3,71 4,19 3,20 4,90
   
3. 248 Finger Lena-Sophie 1997 D SC Potsdam 5,16
   
5,16 5,10 5,07 x 5,12 5,12
   
4. 138 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 5,06
   
4,95 4,58 4,23 5,06 4,90 4,90
   
5. 136 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 4,99
   
x x 4,99 4,72 4,85 x
   
6. 506 Rietentiet Lina 1996 PL 1. LAV Rostock 4,86
   
4,86 x 4,77 4,75 4,61 4,68
   
7. 305 Holm Julia 1996 D Schweriner SC 4,70
   
4,68 4,70 4,66 4,61 4,42 4,34
   
8. 173 Robrahn Elisa 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,61
   
4,60 4,61 4,04 4,20 3,84 4,56
   
254 Lindemann Antonia 1997 D SC Potsdam n.a.
   
   

Kugelstoßen, WJU18 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg 17,43
   
x 17,43 16,69 16,99 17,32 x
   
2. 323 Kardasz Klaudia 1996 PL KS Podlasie Bialystok 16,67
   
16,67 15,79 16,19 x 15,51 15,55
   
3. 252 Konrad Nina 1998 D SC Potsdam 11,06
   
11,06 x x 10,86 9,91 10,72
   
4. 248 Finger Lena-Sophie 1997 D SC Potsdam 10,57
   
10,51 10,57 10,38 10,01 9,71 10,28
   
5. 482 Misliwicka Magdalena 1997 PL Olympic Szczecin 9,77
   
9,24 8,67 9,03 9,77 8,69 9,04
   
398 BRZEZINSKA KLAUDIA 1997 PL UKL Ósemka Police n.a.
   
   

60m, WJU20 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 9,04 1./I

60m, WJU20 - Vorläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 8,93 q
. 261 Sult Anneken 1994 D Ratzeburger SV n.a.
. 172 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.

800m, WJU20 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Schmidt Anna 1995 D SC Neubrandenburg 2:19,28 1./I
2. 327 Gaska Karolina 1995 PL UKS Barnim Goleniow 2:24,14 2./I
235 Thiel Claudia 1995 D SC Neubrandenburg n.a.

60m Hürden, WJU20 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 8,83 1./I
2. 147 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,95 2./I
3. 146 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 9,24 3./I
4. 288 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 9,41 4./I
5. 172 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,64 5./I

60m Hürden, WJU20 - Vorläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 11:35

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 8,89 q
2. 147 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 9,07 q
3. 146 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 9,23 q
4. 288 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 9,45 q
5. 172 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,54 q
. 261 Sult Anneken 1994 D Ratzeburger SV n.a.

Weitsprung, WJU20 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 4,47
   
4,47 4,47 x x 2,85 4,38
   
368 GUTOWSKA Iwona 1995 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG n.a.
   
   

Kugelstoßen, WJU20 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 237 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg 13,93
   
13,93 13,63 13,48 13,45 13,91 x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2016. All Rights Reserved.