Wettkampfdaten | 2013 (131207)

Sprint-Cup des SC Neubrandenburg
am 7.12.2013 im JAHNSPORTFORUM

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männlich U20
männlich U18
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
weiblich U18
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13



Schüler M13 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   07.12.2013

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Lappe, Lukas                 00 LG Neubrandenburg               1523 Punkte
         3,35-    4,55-    7,87-        -        -        
  2. Köhnke, Florian              00 LG Neubrandenburg               1289 Punkte
         3,47-    4,71-    8,11-        -        -        
  3. Woest, Nicklas               00 Bad Doberaner SV                1268 Punkte
         3,51-    4,74-    8,04-        -        -        
  4. Wesols, Leonard              00 1. LAV Rostock                  1222 Punkte
         3,55-    4,70-    8,18-        -        -        
  5. Gieraß, Kai                  00 Bad Doberaner SV                1170 Punkte
         3,49-    4,83-    8,28-        -        -        
  6. Schwartz, Sandro             00 Schweriner SC                   1017 Punkte
         3,60-    4,87-    8,52-        -        -        
  7. Voigt, Lennard               00 HSG Universität Greifswald      1007 Punkte
         3,67-    4,82-    8,49-        -        -        
  8. Sukowski, Arthur             00 1. LAV Rostock                   979 Punkte
         3,63-    4,87-    8,60-        -        -        
  9. Fischer, Tom                 00 HSG Universität Greifswald       920 Punkte
         3,67-    4,92-    8,65-        -        -        
 10. Buchwald, Magnus             00 1. LAV Rostock                   912 Punkte
         3,70-    4,96-    8,54-        -        -        

200 m Endläufe                                                  07.12.2013

 1.Wesols, Leonard             00 1. LAV Rostock                   26,73 sec  1./II  
 2.Fischer, Tom                00 HSG Universität Greifswald       27,25 sec  1./I   
 3.Voigt, Lennard              00 HSG Universität Greifswald       27,74 sec  2./I   
 4.Sukowski, Arthur            00 1. LAV Rostock                   28,46 sec  2./II  
   Buchwald, Magnus            00 1. LAV Rostock                   disq.

Regel 163.3




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   07.12.2013

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Scheuschner, Frieder         99 HSG Universität Greifswald      1862 Punkte
         3,10-    4,41-    7,65-        -        -        
  2. Schwadtke, Alexander         99 1. LAV Rostock                  1662 Punkte
         3,25-    4,51-    7,73-        -        -        
  3. Peth, Christoph              99 HSG Universität Greifswald      1526 Punkte
         3,38-    4,44-    7,99-        -        -        
  4. Krajewski, Moritz            99 SC Neubrandenburg               1302 Punkte
         3,50-    4,66-    8,08-        -        -        
  5. Marquardt, Jonas             99 LAC Mühl Rosin                  1220 Punkte
         3,52-    4,68-    8,29-        -        -        
  6. Roge, Nick                   99 SV Teutonia 23 Rastow e.V.      1199 Punkte
         3,51-    4,77-    8,23-        -        -        
  7. Meinke, Luca                 99 Schweriner SC                   1159 Punkte
         3,56-    4,77-    8,26-        -        -        
  8. Woischwill, Nick             00 Schweriner SC                   1030 Punkte
         3,69-    4,80-    8,39-        -        -        
  9. Düwel, Georg                 00 Schweriner SC                    815 Punkte
         3,87-    4,87-    8,71-        -        -        
     Henkel, Tim Lucas            99 SC Neubrandenburg              
         3,26-    n.a.-       --       --       --       -
     Opatz, Tim                   99 SC Neubrandenburg              
         3,48-    n.a.-       --       --       --       -

200 m Endläufe                                                  07.12.2013

 1.Scheuschner, Frieder        99 HSG Universität Greifswald       23,87 sec  1./II  
 2.Schwadtke, Alexander        99 1. LAV Rostock                   24,64 sec  2./II  
 3.Peth, Christoph             99 HSG Universität Greifswald       26,58 sec  3./II  
 4.Roge, Nick                  99 SV Teutonia 23 Rastow e.V.       27,84 sec  1./I   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.12.2013

 1.Opatz, Tim                  99 SC Neubrandenburg                14,96 m  
 2.Garms, Stefan               99 LAC Mühl Rosin                   12,27 m  
 3.Henkel, Tim Lucas           99 SC Neubrandenburg                11,38 m  
   Ader, Tim                   99 SC Neubrandenburg                 n.a.




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   07.12.2013

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Klehn, Björn Ole             98 1. LAV Rostock                  1971 Punkte
         3,12-    4,31-    7,44-        -        -        
  2. Müller, Jonas                98 SC Neubrandenburg               1919 Punkte
         3,13-    4,37-    7,47-        -        -        
  3. Schmidt, Willy               98 SC Neubrandenburg               1851 Punkte
         3,15-    4,42-    7,54-        -        -        
  4. Lemanzcik, Lukas             98 SC Neubrandenburg               1744 Punkte
         3,21-    4,48-    7,62-        -        -        
  5. Stockfisch, Janik            98 Schweriner SC                   1621 Punkte
         3,29-    4,53-    7,73-        -        -        
  6. Krüger, Carl Charlie         98 LAC Mühl Rosin                  1596 Punkte
         3,27-    4,53-    7,86-        -        -        
  7. Kagel, Dominik               98 SC Neubrandenburg               1582 Punkte
         3,29-    4,57-    7,79-        -        -        
  8. Köhler, Jonas                98 Schweriner SC                   1560 Punkte
         3,30-    4,59-    7,80-        -        -        
  9. Voigt, Marno                 98 1. LAV Rostock                  1429 Punkte
         3,35-    4,61-    8,08-        -        -        
 10. Schmedemann, Jacob           98 SV Teutonia 23 Rastow e.V.      1395 Punkte
         3,43-    4,61-    8,01-        -        -        
     Drieseberg, Johannes         98 Schweriner SC                  
         3,42-    4,87-    n.a.-       --       --       -
     Kalliske, Tom                98 SC Neubrandenburg              
         3,64-    n.a.-       --       --       --       -

200 m Endläufe                                                  07.12.2013

 1.Lemanzcik, Lukas            98 SC Neubrandenburg                23,80 sec  1./II  
 2.Klehn, Björn Ole            98 1. LAV Rostock                   24,14 sec  1./I   
 3.Müller, Jonas               98 SC Neubrandenburg                24,29 sec  2./I   
 4.Köhler, Jonas               98 Schweriner SC                    24,64 sec  2./II  
 5.Kagel, Dominik              98 SC Neubrandenburg                25,07 sec  1./III 
 6.Stockfisch, Janik           98 Schweriner SC                    25,35 sec  3./I   
 7.Voigt, Marno                98 1. LAV Rostock                   26,20 sec  2./III 
 8.Schmedemann, Jacob          98 SV Teutonia 23 Rastow e.V.       26,47 sec  3./III 
   Schmidt, Willy              98 SC Neubrandenburg                disq.

Regel 163.3


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.12.2013

 1.Urban, Jonas                98 LAC                              12,62 m  
   Kumbernuss, Philip          98 SC Neubrandenburg                 n.a.




männlich U18 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   07.12.2013

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Sefranek, Marek              96 SG Greifswald                   2427 Punkte
         2,85-    4,17-    7,08-        -        -        
  2. Thiele, Ben                  97 SC Neubrandenburg               2186 Punkte
         3,01-    4,26-    7,18-        -        -        
  3. Kagel, Paul                  97 1. LAV Rostock                  2116 Punkte
         3,02-    4,28-    7,32-        -        -        
  4. Koszinski, Julian            96 1. LAV Rostock                  2112 Punkte
         3,01-    4,30-    7,32-        -        -        
  5. Genetzky, Dave               97 HSG Universität Greifswald      2107 Punkte
         2,97-    4,34-    7,37-        -        -        
  6. Voigt, Yannick               97 HSG Universität Greifswald      1874 Punkte
         3,11-    4,46-    7,50-        -        -        
  7. John, Klemens                97 1. LAV Rostock                  1852 Punkte
         3,17-    4,39-    7,54-        -        -        
  8. Herse, Niclas                97 LAV Waren                       1837 Punkte
         3,18-    4,39-    7,56-        -        -        
  9. Szymanski, Paul              96 1. LAV Rostock                  1834 Punkte
         3,12-    4,43-    7,65-        -        -        
 10. Jahnke, Marc Oliver          97 Schweriner SC                   1796 Punkte
         3,22-    4,38-    7,61-        -        -        
 11. Düwel, Richard               97 Schweriner SC                   1761 Punkte
         3,20-    4,48-    7,59-        -        -        
 12. Pinkos, Maik                 97 SC Neubrandenburg               1640 Punkte
         3,26-    4,53-    7,74-        -        -        
 13. Häusler, Tim                 97 HSG Universität Greifswald      1607 Punkte
         3,29-    4,54-    7,76-        -        -        
 14. Dreißig, Lukas               97 Bad Doberaner SV                1600 Punkte
         3,29-    4,50-    7,85-        -        -        
 15. Suermann, Matts              96 HSG Universität Greifswald      1598 Punkte
         3,29-    4,51-    7,84-        -        -        
 16. Ros, Marco                   96 1. LAV Rostock                  1448 Punkte
         3,36-    4,56-    8,08-        -        -        
     Glawe, Johann                97 SC Neubrandenburg              
         3,30-    n.a.-       --       --       --       -
     Leukroth, Ted                98 SC Neubrandenburg              
         3,49-    n.a.-       --       --       --       -

200 m Endläufe                                                  07.12.2013

 1.Sefranek, Marek             96 SG Greifswald                    22,15 sec  1./I   
 2.Genetzky, Dave              97 HSG Universität Greifswald       22,88 sec  2./I   
 3.Koszinski, Julian           96 1. LAV Rostock                   23,21 sec  1./II  
 4.Kagel, Paul                 97 1. LAV Rostock                   23,48 sec  2./II  
 5.Szymanski, Paul             96 1. LAV Rostock                   23,86 sec  1./III 
 6.Voigt, Yannick              97 HSG Universität Greifswald       23,98 sec  1./IV  
 7.John, Klemens               97 1. LAV Rostock                   23,99 sec  3./I   
 8.Pinkos, Maik                97 SC Neubrandenburg                24,24 sec  2./IV  
 9.Düwel, Richard              97 Schweriner SC                    24,36 sec  3./IV  
10.Jahnke, Marc Oliver         97 Schweriner SC                    24,57 sec  2./III 
11.Häusler, Tim                97 HSG Universität Greifswald       24,97 sec  3./II  
12.Suermann, Matts             96 HSG Universität Greifswald       25,47 sec  3./III 
13.Ros, Marco                  96 1. LAV Rostock                   26,17 sec  4./IV  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.12.2013

 1.Glawe, Johann               97 SC Neubrandenburg                16,53 m  
 2.Kalliske, Tom               98 SC Neubrandenburg                13,86 m  
 3.Leukroth, Ted               98 SC Neubrandenburg                13,68 m  




männlich U20 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   07.12.2013

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Simon, Louis                 94 1. LAV Rostock                  2229 Punkte
         2,99-    4,28-    7,08-        -        -        
  2. Thränert, Rico               94 Schweriner SC                   2207 Punkte
         2,96-    4,30-    7,18-        -        -        
  3. Eckleben, Erik               95 1. LAV Rostock                  2158 Punkte
         2,96-    4,34-    7,25-        -        -        
  4. Lemke, Klemens               95 HSG Universität Greifswald      1701 Punkte
         3,23-    4,46-    7,74-        -        -        
  5. Schörling, Maik              95 1. LAV Rostock                  1657 Punkte
         3,33-    4,45-    7,66-        -        -        
  6. Bruhn, Marvin                95 SC Neubrandenburg               1643 Punkte
         3,25-    4,55-    7,72-        -        -        
  7. Junge, Florian               95 HSG Universität Greifswald      1641 Punkte
         3,22-    4,55-    7,80-        -        -        

200 m Endläufe                                                  07.12.2013

 1.Thränert, Rico              94 Schweriner SC                    22,31 sec  1./I   
 2.Eckleben, Erik              95 1. LAV Rostock                   22,83 sec  2./I   
 3.Schörling, Maik             95 1. LAV Rostock                   23,95 sec  1./II  
 4.Lemke, Klemens              95 HSG Universität Greifswald       24,77 sec  2./II  
 5.Junge, Florian              95 HSG Universität Greifswald       25,57 sec  3./I   
   Simon, Louis                94 1. LAV Rostock                  abgem.




Männer [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   07.12.2013

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Bienasch, Richard            90 1. LAV Rostock                  2457 Punkte
         2,85-    4,17-    7,00-        -        -        
  2. Haß, Alexander               90 1. LAV Rostock                  2446 Punkte
         2,82-    4,23-    7,01-        -        -        
  3. Peth, Rico                   92 HSG Universität Greifswald      2250 Punkte
         2,98-    4,20-    7,18-        -        -        
  4. Vogt, Sebastian              92 1. LAV Rostock                  1973 Punkte
         3,09-    4,35-    7,44-        -        -        
  5. Domke, Raik                  88 LAV Waren                       1916 Punkte
         3,06-    4,43-    7,55-        -        -        
  6. Hempel, Frank                71 HSG Universität Greifswald      1488 Punkte
         3,22-    4,74-    7,99-        -        -        
  7. Reich, Christian                * kein Verein *                  537 Punkte
         3,79-    5,30-    9,31-        -        -        
     Bochert Dr, Ralf             67 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
         3,19-    4,46-    n.a.-       --       --       -

200 m Endläufe                                                  07.12.2013

 1.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                   21,85 sec  1./I   
 2.Peth, Rico                  92 HSG Universität Greifswald       22,87 sec  2./I   
 3.Vogt, Sebastian             92 1. LAV Rostock                   24,62 sec  3./I   
 4.Bochert Dr., Ralf           67 LAV Ribnitz Damgarten/Sanitz     24,85 sec  1./II  
 5.Hempel, Frank               71 HSG Universität Greifswald       25,53 sec  2./II  
   Bienasch, Richard           90 1. LAV Rostock                  abgem.




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   07.12.2013

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Sachs, Manja                 00 1. LAV Rostock                  1622 Punkte
         3,60-    4,86-    8,55-        -        -        
  2. Trademann, Lilli             00 HSG Universität Greifswald      1428 Punkte
         3,71-    4,95-    8,77-        -        -        
  3. Hammerschmidt, Fiona         00 HSG Universität Greifswald      1417 Punkte
         3,73-    4,95-    8,76-        -        -        
  4. Neubert, Lara                00 1. LAV Rostock                  1285 Punkte
         3,75-    5,16-    8,80-        -        -        
  5. Gebhardt, Greta              00 HSG Universität Greifswald      1182 Punkte
         3,84-    5,08-    9,11-        -        -        
  6. Mandel, Jennifer             00 1. LAV Rostock                  1110 Punkte
         3,91-    5,16-    9,06-        -        -        
  7. Raap, Anne-Christin          00 HSG Universität Greifswald      1091 Punkte
         3,92-    5,14-    9,15-        -        -        

200 m Endläufe                                                  07.12.2013

 1.Sachs, Manja                00 1. LAV Rostock                   27,87 sec  1./II  
 2.Neubert, Lara               00 1. LAV Rostock                   28,24 sec  1./III 
 3.Hammerschmidt, Fiona        00 HSG Universität Greifswald       28,69 sec  1./I   
 4.Gebhardt, Greta             00 HSG Universität Greifswald       29,52 sec  2./I   
 5.Trademann, Lilli            00 HSG Universität Greifswald       29,60 sec  2./II  
 6.Raap, Anne-Christin         00 HSG Universität Greifswald       30,04 sec  3./II  
 7.Mandel, Jennifer            00 1. LAV Rostock                   30,27 sec  3./I   




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   07.12.2013

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Baarck, Janika               99 SC Neubrandenburg               2093 Punkte
         3,35-    4,73-    7,95-        -        -        
  2. Benzin, Lea                  99 SC Neubrandenburg               2080 Punkte
         3,41-    4,64-    7,99-        -        -        
  3. Dilling, Janine              99 Blau-Weiß 67 Grimmen            1786 Punkte
         3,53-    4,83-    8,25-        -        -        
  4. Blaudzun, Greta              99 LAC Mühl Rosin                  1753 Punkte
         3,58-    4,79-    8,30-        -        -        
  5. Ernst, Sophie                99 1. LAV Neustrelitz              1612 Punkte
         3,63-    4,87-    8,49-        -        -        
  6. Strack, Nele                 99 HSG Universität Greifswald      1587 Punkte
         3,66-    4,87-    8,50-        -        -        
  7. Bellmann, Maria              99 HSG Universität Greifswald      1508 Punkte
         3,72-    4,88-    8,60-        -        -        
  8. Bülow, Paula                 99 SC Neubrandenburg               1484 Punkte
         3,69-    4,90-    8,72-        -        -        
  9. Link, Pia                    99 HSG Universität Greifswald      1480 Punkte
         3,70-    4,97-    8,58-        -        -        
 10. Häusler, Mara                99 HSG Universität Greifswald      1406 Punkte
         3,76-    4,96-    8,71-        -        -        
 11. Drusch, Paula                99 SC Neubrandenburg               1340 Punkte
         3,81-    5,01-    8,73-        -        -        
 12. Weinitschke, Nina-Antonia    99 HSG Universität Greifswald      1333 Punkte
         3,77-    4,98-    8,91-        -        -        
 13. Schlaefcke, Lea              99 LAC Mühl Rosin                  1268 Punkte
         3,86-    5,02-    8,85-        -        -        
 14. Borchardt, Denise            99 SC Neubrandenburg               1135 Punkte
         3,83-    5,17-    9,14-        -        -        
 15. Wolter, Teresa               99 HSG Universität Greifswald       977 Punkte
         3,99-    5,22-    9,28-        -        -        
     Wagenknecht, Anne-Christin   99 SC Neubrandenburg              
         3,83-    n.a.-       --       --       --       -
     Glamann, Lisa                99 SC Neubrandenburg              
         3,93-    n.a.-       --       --       --       -

200 m Endläufe                                                  07.12.2013

 1.Baarck, Janika              99 SC Neubrandenburg                25,34 sec  1./III 
 2.Benzin, Lea                 99 SC Neubrandenburg                26,23 sec  2./III 
 3.Bellmann, Maria             99 HSG Universität Greifswald       27,77 sec  1./I   
 4.Strack, Nele                99 HSG Universität Greifswald       28,00 sec  1./II  
 5.Häusler, Mara               99 HSG Universität Greifswald       28,58 sec  3./I   
 6.Link, Pia                   99 HSG Universität Greifswald       28,87 sec  2./II  
 7.Weinitschke, Nina-Antonia   99 HSG Universität Greifswald       29,73 sec  3./II  
 8.Wolter, Teresa              99 HSG Universität Greifswald       30,32 sec  3./III 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.12.2013

 1.Wagenknecht, Anne           99 SC Neubrandenburg                13,58 m  
 2.Glamann, Lisa               99 SC Neubrandenburg                10,55 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   07.12.2013

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Hammerschmidt, Vanessa       98 HSG Universität Greifswald      2141 Punkte
         3,37-    4,61-    7,97-        -        -        
  2. Beater, Julia                98 SG Greifswald                   1822 Punkte
         3,59-    4,73-    8,17-        -        -        
  3. Endler, Lilly                98 SC Neubrandenburg               1820 Punkte
         3,56-    4,74-    8,23-        -        -        
  4. Möde, Jil                    98 SC Neubrandenburg               1803 Punkte
         3,51-    4,82-    8,26-        -        -        
  5. Kovacova, Zuzana             98 Bad Doberaner SV                1640 Punkte
         3,67-    4,80-    8,43-        -        -        
  6. Weckwert, Annelie            98 SC Neubrandenburg               1619 Punkte
         3,68-    4,84-    8,40-        -        -        
  7. Sindermann, Sally            98 HSG Universität Greifswald      1607 Punkte
         3,66-    4,86-    8,45-        -        -        
  8. Michaelis, Lea               98 Schweriner SC                   1579 Punkte
         3,62-    4,89-    8,59-        -        -        
  9. Strutz, Hannah               98 Bad Doberaner SV                1546 Punkte
         3,72-    4,86-    8,51-        -        -        
 10. Hillenhagen, Claudia         98 1. LAV Neustrelitz              1534 Punkte
         3,66-    4,90-    8,62-        -        -        
 11. Borgmann, Eva                98 1. LAV Rostock                  1402 Punkte
         3,73-    5,00-    8,72-        -        -        
 12. Lehmann, Sarah               98 SC Neubrandenburg               1337 Punkte
         3,72-    5,06-    8,87-        -        -        

200 m Endlauf                                                   07.12.2013

 1.Hammerschmidt, Vanessa      98 HSG Universität Greifswald       25,72 sec
 2.Beater, Julia               98 SG Greifswald                    27,48 sec
 3.Sindermann, Sally           98 HSG Universität Greifswald       28,09 sec
 4.Borgmann, Eva               98 1. LAV Rostock                   28,19 sec




weiblich U18 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   07.12.2013

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Pagels, Luisa                96 SC Neubrandenburg               2181 Punkte
         3,28-    4,72-    7,90-        -        -        
  2. Beinlich, Nancy              97 1. LAV Rostock                  2146 Punkte
         3,36-    4,61-    7,98-        -        -        
  3. Beinlich, Nora               97 1. LAV Rostock                  2075 Punkte
         3,42-    4,63-    8,00-        -        -        
  4. Halliant, Nele               97 LAV Waren                       2021 Punkte
         3,41-    4,66-    8,13-        -        -        
  5. Wessig, Lara                 97 Schweriner SC                   2009 Punkte
         3,42-    4,73-    8,02-        -        -        
  6. Ratzlaff, Wencke             97 1. LAV Rostock                  1948 Punkte
         3,46-    4,69-    8,17-        -        -        
  7. Hammerschmidt, Julia         96 HSG Universität Greifswald      1934 Punkte
         3,48-    4,67-    8,20-        -        -        
  8. Matern, Katharina            97 Schweriner SC                   1927 Punkte
         3,47-    4,70-    8,19-        -        -        
  9. Steppin, Karoline            97 Schweriner SC                   1908 Punkte
         3,48-    4,72-    8,19-        -        -        
 10. Henkel, Julia                96 SC Neubrandenburg               1865 Punkte
         3,48-    4,83-    8,13-        -        -        
 11. Gautzsch, Lena-Marie         97 Schweriner SC                   1740 Punkte
         3,55-    4,82-    8,36-        -        -        
 12. Denz, Darlyn                 97 HSG Universität Greifswald      1679 Punkte
         3,64-    4,78-    8,41-        -        -        
 13. Stolzmann, Paula             96 1. LAV Rostock                  1669 Punkte
         3,55-    4,92-    8,41-        -        -        
 14. Krüger, Tanja                97 1. LAV Rostock                  1635 Punkte
         3,62-    4,87-    8,44-        -        -        
 15. Marquart, Lena               97 Schweriner SC                   1590 Punkte
         3,66-    4,87-    8,49-        -        -        
 16. Breske, Lena                 97 HSG Universität Greifswald      1563 Punkte
         3,65-    4,90-    8,55-        -        -        
 17. Skripskausky, Nona           97 1. LAV Rostock                  1492 Punkte
         3,72-    4,92-    8,58-        -        -        
     Weißenberg, Sophie           97 SC Neubrandenburg              
         3,33-    n.a.-       --       --       --       -

200 m Endläufe                                                  07.12.2013

 1.Beinlich, Nora              97 1. LAV Rostock                   25,78 sec  1./II  
 2.Beinlich, Nancy             97 1. LAV Rostock                   25,87 sec  1./I   
 3.Ratzlaff, Wencke            97 1. LAV Rostock                   26,33 sec  1./IV  
 3.Hammerschmidt, Julia        96 HSG Universität Greifswald       26,33 sec  2./I   
 5.Wessig, Lara                97 Schweriner SC                    26,41 sec  2./II  
 6.Steppin, Karoline           97 Schweriner SC                    26,87 sec  1./III 
 7.Halliant, Nele              97 LAV Waren                        26,93 sec  3./I   
 8.Stolzmann, Paula            96 1. LAV Rostock                   27,74 sec  2./IV  
 9.Skripskausky, Nona Vanessa  97 1. LAV Rostock                   27,81 sec  3./IV  
10.Matern, Katharina           97 Schweriner SC                    27,99 sec  4./IV  
11.Krüger, Tanja               97 1. LAV Rostock                   28,34 sec  2./III 
12.Denz, Darlyn                97 HSG Universität Greifswald       28,59 sec  3./II  
13.Breske, Lena                97 HSG Universität Greifswald       29,07 sec  4./I   
   Marquart, Lena              97 Schweriner SC                   abgem.



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2009.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg e.V.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.