Wettkampfdaten | 2013 (131121)
Hochsprung- & Kugelstoßmeeting
Neubrandenburg, am 21.11.2013
Ergebnisliste
M12 M13 M14 M15 W12 W14 W15 M10 M11 W10 W11 MU18 WU18 WU20

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.11.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 70 Dahm Marian 2001 SV Fortuna Schmölln 1,35
   
- O O O O O O XXX
   
2. 69 Hierdeis Maximilian 2001 SV Alemania Templin 1,30
   
- O O O XO XO XXX  
   
3. 26 Rohde Benedikt 2001 LG Nebrandenburg 1,30
   
- O O O XO XXO XXX  
   
4. 3 Assenheimer Lukas 2001 LG Nebrandenburg 1,25
   
- O O XO O XXX    
   
5. 32 Wasmund Sandro 2001 LG Nebrandenburg 1,15
   
O O O XXX        
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.11.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Lappe Lukas 2000 LG Nebrandenburg 14,62
   
13,73 13,83 14,25 14,26 14,53 14,62
   
2. 10 Gieraß Kai 2000 LG Nebrandenburg 12,27
   
11,54 10,66 11,06 10,18 10,96 12,27
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.11.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 72 Lappe Lukas 2000 LG Nebrandenburg 1,70
   
- - - - O O XXO O XO XXX
   
2. 63 Reise Ralf 1999 PSV Neustrelitz 1,65
   
- O O O O XXO XO O XXX  
   
3. 45 Krajewski Moritz 1999 SC Neubrandenburg 1,45
   
O O O O XXX          
   
4. 13 Ihenetu Chima 2000 LG Nebrandenburg 1,45
   
O XO O XXO -          
   
17 Köhnke Florian 2000 LG Nebrandenburg n.a.
   
                   
   
10 Gieraß Kai 2000 LG Nebrandenburg n.a.
   
                   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.11.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Opatz Tim 1999 SC Neubrandenburg 15,10
   
15,10 14,46 x 14,26 x 14,82
   
2. 35 Ader Tim 1999 SC Neubrandenburg 13,66
   
12,99 x 12,96 13,37 13,66 x
   
3. 71 Bartsch Enrico 1999 1. LAV Torgelow 12,65
   
12,65 12,55 x 12,14 11,32 12,16
   
4. 2 Walk Lukas 1999 Blau Weiß Grimmen 12,07
   
11,69 12,07 10,00 11,11 9,72 11,22
   
5. 43 Henke Tim Lucas 1999 SC Neubrandenburg 10,42
   
10,42 9,94 10,18 10,31 9,88 x
   
12 Heicke Marwin 2001 LG Nebrandenburg n.a.
   
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.11.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 46 Lemanczik Lukas 1998 SC Neubrandenburg 1,75
   
- O O XO XXO XXX
   
2. 49 Müller Jonas 1998 SC Neubrandenburg 1,65
   
O O XO XXX    
   

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.11.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 30 Sommer Annika 2001 LG Nebrandenburg 1,30
   
O O O O O XO XXX
   
2. 34 Weihrauch Lena 2001 LG Nebrandenburg 1,20
   
O O O O XXX    
   
3. 18 Köppe Alena 2001 LG Nebrandenburg 1,20
   
O O O XXO XXX    
   

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.11.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67  
1. 36 Baarck Janika 1999 SC Neubrandenburg 1,64
   
- - - - - - - O O XO XXO O XXX
   
2. 28 Scheutzow Doville 2000 LG Nebrandenburg 1,55
   
- - - - - - O O O XXX      
   
3. 59 Hardt Lea 1999 PSV Neustrelitz 1,50
   
- - - O O O O O XXX        
   
4. 39 Drusch Paula 1999 SC Neubrandenburg 1,45
   
- - - O O O XO XXX          
   
5. 29 Scheutzow Laure 2000 LG Nebrandenburg 1,45
   
- - - O O O XXO XXX          
   
6. 62 Kuntsche Judith 1999 PSV Neustrelitz 1,40
   
- - O O O XO XXX            
   
6. 58 Ernst Sophie 1999 1. LAV Neustrelitz 1,40
   
- - - O O XO XXX            
   
8. 37 Benzin Lea 1999 SC Neubrandenburg 1,40
   
- - O O O XXO XXX            
   
9. 1 Dilling Janine 1999 Blau Weiß Grimmen 1,35
   
- - O O O XXX              
   
10. 54 Voß Laura 1999 SC Neubrandenburg 1,25
   
O O XO XXX                  
   
38 Borchardt Denise 1999 SC Neubrandenburg n.a.
   
                         
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.11.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Wagenknecht Anne 1999 SC Neubrandenburg 12,58
   
11,18 12,58 - 11,59 - -
   
2. 36 Baarck Janika 1999 SC Neubrandenburg 12,43
   
12,25 12,11 12,25 - 11,78 12,43
   
3. 41 Glamann Lisa 1999 SC Neubrandenburg 10,84
   
10,04 - 10,84 10,33 - 10,17
   
4. 23 Podszuk Klara 2000 LG Nebrandenburg 10,44
   
10,44 10,43 9,49 9,76 9,10 8,09
   
5. 65 Schween Johanna 1999 1. LAV Ribnitz Damgarten 9,57
   
9,06 9,37 9,43 9,54 8,45 9,57
   
6. 64 Schäfer Sarah 1999 1. LAV Ribnitz Damgarten 8,44
   
- 8,44 8,12 8,13 6,97 6,70
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.11.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61  
1. 56 Weckwert Annelie 1998 SC Neubrandenburg 1,58
   
O XO XO XXO O XXO XXX
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.11.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Möde Jil 1998 SC Neubrandenburg 9,82
   
- 9,82 - 9,16 - 9,43
   
40 Endler Lilly 1998 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 21.11.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41  
1. 5 Beug Dorian 2003 LG Nebrandenburg 1,38
   
- - O O O O XO XO O XXX
   
2. 24 Reinholz Eddi 2003 LG Nebrandenburg 1,30
   
- O O XO O O O XXX    
   
3. 31 Wagner Ike Marces 2003 LG Nebrandenburg 1,20
   
O O O O XO XXX        
   
3. 67 Graphentin Emil 2003 LAV Waren 1,20
   
- O O O XO XXX        
   
5. 8 Edoh Edmund 2005 LG Nebrandenburg 1,15
   
- XO XXO O XXX          
   
6. 33 Wegner Chris 2004 LG Nebrandenburg 1,15
   
- O O XO XXX          
   
7 Dieffenbacher Ron Yunis 2003 LG Nebrandenburg n.a.
   
                   
   

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 21.11.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 6 Dieffenbacher Ben 2002 LG Nebrandenburg 1,35
   
- - O O XO O XXO XXX
   
2. 9 Gehrke Ole Hendrik 2002 LG Nebrandenburg 1,30
   
- O O O O XO XXX  
   
3. 22 Nehls Tobias 2002 LG Nebrandenburg 1,25
   
- O O XO XO XXX    
   
4. 21 Neels Franz 2002 LG Nebrandenburg 1,20
   
- XO O XO XXX      
   
5. 68 Hünemörder Richard 2002 PSV Neustrelitz 1,20
   
O XO O XXO XXX      
   
6. 25 Rieck Bastian 2002 LG Nebrandenburg 1,15
   
O O XXO XXX        
   

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 21.11.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 60 Koopmann Charlotte 2003 PSV Neustrelitz 1,30
   
- O O O O XO O XXX
   
2. 4 Bendier Sylva 2003 LG Nebrandenburg 1,15
   
O XO O XO XXX      
   

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 21.11.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 11 Götze Josefin 2002 LG Nebrandenburg 1,25
   
O O XO O XO XXO XXX
   
2. 27 Santoas Westphal Thaina 2002 LG Nebrandenburg 1,20
   
- O O XXO XO XXX  
   
3. 15 Kater Lakisha Noelle 2002 LG Nebrandenburg 1,20
   
O O O O XXO XXX  
   
4. 14 Ihrke Emma 2002 LG Nebrandenburg 1,15
   
O O O O XXX    
   
4. 20 Kraus Fine Elisa 2002 LG Nebrandenburg 1,15
   
O O O O XXX    
   
6. 19 Krabbe Aimee 2002 LG Nebrandenburg 1,10
   
O O O XXX      
   
7. 16 Kleinikel Jil Zoé 2002 LG Nebrandenburg 1,10
   
XXO O XO XXX      
   
61 Krüger Emily 2002 PSV Neustrelitz n.a.
   
             
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.11.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Glawe Johann 1997 SC Neubrandenburg 16,64
   
16,64 16,58 x 16,58 x x
   
2. 44 Kalliske Tom 1998 SC Neubrandenburg 13,42
   
13,24 13,25 x 13,18 13,21 13,42
   
3. 47 Leukroth Ted 1998 SC Neubrandenburg 13,34
   
x x x x 13,34 13,22
   
4. 73 Kumbernuss Phillipp 1998 SC Neubrandenburg 12,85
   
x 12,65 12,85 12,39 x x
   
52 Thiele Ben 1997 SC Neubrandenburg ab.
   
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.11.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 53 Vita Claudine 1996 SC Neubrandenburg 1,50
   
O O XO XXX
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.11.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Weißenberg Sophie 1997 SC Neubrandenburg 11,16
   
11,16 10,58 - - - -
   
2. 66 Michaelis Lea 1997 Schweriner SC 9,44
   
9,44 9,33 9,13 - - 8,70
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.11.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Nehls Anika 1997 SC Neubrandenburg 14,59
   
14,41 14,33 14,19 14,04 14,59 14,26
   
2. 53 Vita Claudine 1996 SC Neubrandenburg 13,22
   
12,78 12,35 12,89 13,22 - -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.