Wettkampfdaten | 2013 (130904)
Abendsportfest des SCN
Neubrandenburg, am 04.09.2013
Ergebnisliste
M12 M13 M14 M15 W12 W13 W14 W15 M10 M11 W10 W11 MU18 WU18

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 04.09.2013  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Peucker Robin 2001 LG Neubrandenburg 10,98 1./I
2. 18 Baarck Janis 2001 LG Neubrandenburg 11,02 2./I
3. 134 Russow Janik 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 11,45 3./I
4. 46 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 11,58 4./I
5. 20 Heike Marian 2001 LG Neubrandenburg 11,86 5./I
6. 49 Wasmund Sandro 2001 D LG Neubrandenburg 11,93 6./I
7. 29 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 12,03 7./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 23 Peucker Robin 2001 LG Neubrandenburg 1,30
   
- - O XXX
   
1. 134 Russow Janik 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 1,30
   
- O O XXX
   
3. 29 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O O XXX  
   
4. 46 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O XO XXX  
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Baarck Janis 2001 LG Neubrandenburg 4,80 (0,0)
   
4,70
+0,0
x 4,80
+0,0
4,60
+0,0
   
2. 20 Heike Marian 2001 LG Neubrandenburg 4,22 (0,0)
   
x 4,13
+0,0
4,19
+0,0
4,22
+0,0
   
3. 134 Russow Janik 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 4,08 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,96
+0,0
4,05
+0,0
4,08
+0,0
   

Schlagballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Heike Marian 2001 LG Neubrandenburg 48,00
   
36,00 48,00 40,00 35,00
   
2. 49 Wasmund Sandro 2001 D LG Neubrandenburg 47,00
   
44,00 47,00 47,00 43,00
   
3. 50 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 38,00
   
37,00 38,00 35,00 38,00
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 04.09.2013  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Lukas Walk 2000 SV Blau-Weiß Grimmen 10,20 1./I
2. 21 Köhnke Florian 2000 LG Neubrandenburg 10,42 2./I
3. 124 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 10,87 3./I
4. 35 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg 11,23 4./I
5. 1 Barkow Sascha 2000 SCN BHS 11,58 5./I
7 Sasse Lukas 2000 SCN BHS n.a.
11 Gieraß Kai 2000 Doberaner SV n.a.
22 Lappe Lukas 2000 LG Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30  
1. 124 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 1,20
   
O - X
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Lukas Walk 2000 SV Blau-Weiß Grimmen 5,22 (0,0)
   
5,18
+0,0
5,22
+0,0
5,10
+0,0
5,17
+0,0
   
2. 11 Gieraß Kai 2000 Doberaner SV 5,07 (0,0)
   
5,05
+0,0
5,07
+0,0
5,03
+0,0
4,88
+0,0
   
3. 21 Köhnke Florian 2000 LG Neubrandenburg 4,90 (0,0)
   
4,80
+0,0
4,90
+0,0
4,82
+0,0
3,87
+0,0
   
4. 124 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 4,63 (0,0)
   
4,60
+0,0
4,63
+0,0
4,44
+0,0
4,50
+0,0
   
5. 1 Barkow Sascha 2000 SCN BHS 3,45 (0,0)
   
3,45
+0,0
3,18
+0,0
3,19
+0,0
3,42
+0,0
   
7 Sasse Lukas 2000 SCN BHS n.a.
   
   

Schlagballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Walk Lukas 2000 SV Blau-Weiß Grimmen 61,00
   
61,00 59,00 60,00 -
   
2. 35 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg 43,00
   
40,00 39,00 43,00
   
3. 1 Barkow Sascha 2000 SCN BHS 34,00
   
34,00 33,00 32,00 30,00
   
7 Sasse Lukas 2000 SCN BHS n.a.
   
   

75m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 04.09.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 10,18 1./I
2. 89 Bruhn Melwin 1999 D SC Neubrandenburg 10,62 2./I
2 Dauer Moritz 1999 SCN BHS n.a.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 109 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 1,60
   
- - XO XO O
   
2. 89 Bruhn Melwin 1999 D SC Neubrandenburg 1,55
   
- - O XO XXX
   
3. 103 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 1,40
   
O XXX      
   
130 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz n.a.
   
         
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Schaffranke Justin 1999 SCN BHS 3,99 (0,0)
   
3,99
+0,0
3,51
+0,0
x x
   
2. 2 Dauer Moritz 1999 SCN BHS 2,58 (0,0)
   
x x x 2,58
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Lappe Lukas 2000 LG Neubrandenburg 13,06
   
11,33 12,42 12,47 13,06 12,43 12,94
   
2. 72 Ader Tim 1999 SC Neubrandenburg 12,46
   
11,92 x 12,07 12,34 12,46 12,25
   
3. 11 Gieraß Kai 2000 Doberaner SV 11,58
   
11,14 10,44 11,58 10,87 - -
   
4. 74 Henke Tim Lucas 1999 SC Neubrandenburg 9,70
   
9,06 9,70 9,51 9,64 9,41 9,00
   
5. 8 Schaffranke Justin 1999 SCN BHS 9,09
   
8,58 8,49 7,86 9,09 - -
   
6. 2 Dauer Moritz 1999 SCN BHS 6,09
   
x 6,09 5,62 x - -
   

Schlagballwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 70,00
   
59,00 56,00 65,00 70,00
   
2. 8 Schaffranke Justin 1999 SCN BHS 50,00
   
43,00 50,00 44,00 42,00
   

75m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 04.09.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 9,47 1./I
2. 106 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 9,66 2./I

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 5,23 (0,0)
   
5,23
+0,0
3,53
+0,0
x
   
2. 100 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 3,97 (0,0)
   
3,97
+0,0
x x x
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 14,71
   
13,77 x 14,06 14,35 14,14 14,71
   

Schlagballwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Ombede Leon 1997 SCN BHS 41,00
   
33,00 34,00 31,00 41,00
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 04.09.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 11,09 1./I
2. 51 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg 11,37 2./I
3. 47 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 11,50 3./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 47 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 1,20
   
O O O O XXX
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg 4,07 (0,0)
   
4,07
+0,0
3,95
+0,0
3,89
+0,0
3,79
+0,0
   
2. 39 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 4,06 (0,0)
   
3,93
+0,0
4,06
+0,0
4,04
+0,0
4,03
+0,0
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 04.09.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Pouillon Angelia 2000 LG Neubrandenburg 10,75 1./I
2. 131 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 10,86 2./I
3. 26 Scheutzow Laure 2000 LG Neubrandenburg 11,20 3./I
4. 28 Selow Sarah 2000 LG Neubrandenburg 11,24 4./I
5. 19 Gettel Marta 2000 LG Neubrandenburg 11,25 5./I
24 Podszuk Klara 2000 LG Neubrandenburg n.a.
25 Scheutzow Dovile 2000 LG Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 25 Scheutzow Dovile 2000 LG Neubrandenburg 1,55
   
- - - - O O O O O XXX
   
2. 26 Scheutzow Laure 2000 LG Neubrandenburg 1,45
   
- - - O O XO O XXX    
   
3. 9 Schwitlick Sarah 2000 SCN BHS 1,30
   
O O XO XXO XXX          
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 4,60 (0,0)
   
4,46
+0,0
4,53
+0,0
4,56
+0,0
4,60
+0,0
   
2. 138 Pouillon Angelia 2000 LG Neubrandenburg 4,17 (0,0)
   
4,17
+0,0
4,16
+0,0
4,09
+0,0
3,48
+0,0
   
3. 19 Gettel Marta 2000 LG Neubrandenburg 4,13 (0,0)
   
x 3,94
+0,0
3,94
+0,0
4,13
+0,0
   
4. 28 Selow Sarah 2000 LG Neubrandenburg 4,03 (0,0)
   
3,71
+0,0
3,31
+0,0
x 4,03
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Podszuk Klara 2000 LG Neubrandenburg 9,26
   
8,39 9,07 9,26 7,61 8,00 8,34
   
2. 9 Schwitlick Sarah 2000 SCN BHS 6,35
   
5,65 5,86 6,35 5,66 - -
   

Schlagballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 40,00
   
39,00 40,00 - 38,00
   
2. 9 Schwitlick Sarah 2000 SCN BHS 21,50
   
18,00 17,50 21,50 -
   

75m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 04.09.2013  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 10,09 1./I
2. 12 Dilling Janine 1999 SV Blau-Weiß Grimmen 10,45 2./I
3. 91 Dittes Isabell 1999 D SC Neubrandenburg 10,89 3./I
92 Drusch Paula 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
121 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg ab.
122 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg ab.
90 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg ab.
88 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 92 Drusch Paula 1999 D SC Neubrandenburg 1,45
   
O O O XXX
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Dittes Isabell 1999 D SC Neubrandenburg 4,40 (0,0)
   
4,35
+0,0
4,40
+0,0
4,39
+0,0
x
   
2. 87 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 3,73 (0,0)
   
x 3,73
+0,0
   
121 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
90 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Wagenknecht Anne 1999 SC Neubrandenburg 11,09
   
11,01 11,09 x x x x
   
2. 139 Glaßmann Lisa 1999 SCN BHS 9,99
   
9,45 9,99 x 9,67 x 9,77
   

Schlagballwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 36,00
   
36,00 32,00 35,00 30,00
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45  
1. 123 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 1,40
   
O XO XXX
   
105 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
     
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg 12,58
   
12,58 x x x x x
   
2. 5 Kesternich Lee Ann 1998 SCN BHS 6,20
   
6,20 5,45 5,53 6,20 - -
   

Schlagballwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 62,50
   
- 59,00 - 62,50
   
2. 108 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 60,00
   
55,00 60,00 - -
   
3. 3 Degener Bianca 1996 SCN BHS 36,00
   
31,00 30,00 36,00 36,00
   
4. 5 Kesternich Lee Ann 1998 SCN BHS 25,00
   
21,00 25,00 24,50 24,50
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 04.09.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 8,20 1./I
2. 140 Graphentin Emil 2003 LVV Waren 8,26 2./I
3. 48 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 8,27 3./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 31 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O O O O X
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 46,00
   
40,00 43,00 42,00 46,00
   
2. 140 Graphentin Emil 2003 LVV Waren 30,00
   
30,00 24,00 28,00 28,00
   
31 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Graphentin Emil 2003 LVV Waren 3,86
   
3,70 3,86 3,68 3,55
   
2. 31 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 3,73
   
3,60 3,47 3,73 3,67
   
3. 48 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 3,41
   
x 3,20 3,41 2,61
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 04.09.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 7,51 1./I
2. 126 Hünemörder Richard 2002 D PSV Neustrelitz 7,71 2./I
3. 33 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 7,87 3./I
4. 43 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg 8,27 4./I
5. 45 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 8,52 5./I
32 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 32 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 1,35
   
O O O O O XO XXX
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Hünemörder Richard 2002 D PSV Neustrelitz 45,00
   
44,00 45,00 44,00 43,00
   
2. 43 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg 39,00
   
34,00 34,00 30,00 39,00
   
3. 33 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 37,00
   
37,00 32,00 30,00 28,00
   
4. 45 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 27,00
   
- 26,00 27,00 25,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 4,10
   
4,10 4,02 4,03 4,05
   
2. 126 Hünemörder Richard 2002 D PSV Neustrelitz 4,05
   
3,95 3,82 4,05 3,94
   
3. 33 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 4,02
   
3,60 3,70 3,87 4,02 x
   
4. 43 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg 3,80
   
3,80 3,60 3,56 3,65
   
5. 45 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 3,65
   
3,50 3,35 3,65 3,62
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 04.09.2013  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 8,11 1./I
2. 125 Grothe Antonia 2003 D PSV Neustrelitz 8,39 2./I
3. 133 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,41 3./I
4. 42 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 8,58 4./I
5. 132 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,69 5./I
6. 4 Füssel Julia 2003 SCN BHS 10,12 6./I
127 Koopmann Charlotte 2003 D PSV Neustrelitz n.a.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 125 Grothe Antonia 2003 D PSV Neustrelitz 1,10
   
O O O  
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Koopmann Charlotte 2003 D PSV Neustrelitz 33,00
   
33,00 31,00 27,00 27,00
   
2. 42 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 28,00
   
28,00 25,00 28,00 28,00
   
3. 133 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 27,00
   
23,00 23,00 25,00 27,00
   
4. 30 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 21,00
   
- 20,00 21,00 20,00
   
5. 4 Füssel Julia 2003 SCN BHS 13,50
   
13,50 13,00 11,00 13,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Koopmann Charlotte 2003 D PSV Neustrelitz 4,36
   
4,36 4,27 - - - -
   
2. 133 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3,46
   
3,43 3,46 3,43 3,25 x
   
3. 30 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 3,46
   
3,46 3,27 3,24 3,32
   
4. 132 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3,01
   
2,93 x 3,01 3,00
   
5. 4 Füssel Julia 2003 SCN BHS 2,73
   
2,34 2,52 x 2,73
   
42 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 04.09.2013  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 7,78 1./I
2. 38 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 8,12 2./I
3. 41 Kraus Fine Elisa 2002 D LG Neubrandenburg 8,15 3./I
4. 52 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 8,27 4./I
5. 40 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg 8,29 5./I
6. 34 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 8,55 6./I
7. 37 Kater Lakisha 2002 D LG Neubrandenburg 8,57 7./I

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38  
1. 128 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz 1,35
   
- - - - O O O XXO XXX
   
2. 41 Kraus Fine Elisa 2002 D LG Neubrandenburg 1,15
   
- O O O XXX        
   
3. 34 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 1,10
   
O XO O XXX          
   
4. 40 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg 1,10
   
O XO XO XXX          
   
52 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg w.v.T.
   
- XXX              
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 33,00
   
33,00 30,00 30,00 29,00
   
2. 129 Kuhn Cheyenne 2002 D PSV Neustrelitz 32,00
   
28,00 31,00 31,00 32,00
   
3. 37 Kater Lakisha 2002 D LG Neubrandenburg 31,00
   
28,00 30,00 25,00 31,00
   
4. 52 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 28,00
   
26,00 25,00 28,00 28,00
   
5. 38 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 28,00
   
25,00 28,00 19,00 26,00
   
6. 41 Kraus Fine Elisa 2002 D LG Neubrandenburg 24,00
   
21,00 24,00 23,00 21,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Kuhn Cheyenne 2002 D PSV Neustrelitz 4,22
   
x 3,89 4,00 4,22
   
2. 38 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 3,86
   
3,63 x 3,76 3,86
   
3. 52 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 3,76
   
3,53 3,67 3,70 3,76
   
4. 41 Kraus Fine Elisa 2002 D LG Neubrandenburg 3,67
   
3,67 3,60 3,51 3,62
   
5. 37 Kater Lakisha 2002 D LG Neubrandenburg 3,47
   
3,16 3,43 3,27 3,47
   
6. 34 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 3,45
   
3,26 3,38 3,45 3,38
   
40 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.09.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 2:12,15 1./I
2. 120 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 2:15,26 2./I

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.09.2013  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 48,56 1./I
  86, Behmer Anton (1998)   -   107, Meister Philipp (1997)
112, Peters Marcel (1997)   -   137, Diekelmann Justin (1997)
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 6,03 (0,0)
   
4,81
+0,0
6,03
+0,0
x 5,70
+0,0
   
2. 113 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 5,80 (0,0)
   
5,79
+0,0
5,80
+0,0
x 5,72
+0,0
   
3. 107 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 5,54 (0,0)
   
5,42
+0,0
5,54
+0,0
5,06
+0,0
x
   
4. 6 Ombede Leon 1997 SCN BHS 4,35 (0,0)
   
4,22
+0,0
4,15
+0,0
4,34
+0,0
4,35
+0,0
   
115 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 14,23
   
x x 13,71 13,74 x 14,23
   
2. 6 Ombede Leon 1997 SCN BHS 7,50
   
x 7,16 7,50 6,93 - -
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Howe Merten 1997 SC Neubrandenburg 52,32
   
51,35 x x 49,44 x 52,32
   
80 Müller Patrick 1996 SC Neubrandenburg ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg 53,68
   
53,68
   
2. 98 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 53,40
   
53,40
   
3. 130 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 40,72
   
40,72
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.09.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 13,16 1./I
2. 135 Mattern Katharina 1997 Schweriner SC 13,51 2./I
3. 102 Knoll Yasmin 1996 D SC Neubrandenburg 14,02 3./I
27 Schiwek Roxana 2000 LG Neubrandenburg n.a.
99 Ihrke Neele 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
104 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
85 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg n.a.

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Mattern Katharina 1997 Schweriner SC 5,13 (0,0)
   
5,13
+0,0
5,05
+0,0
4,57
+0,0
   
2. 102 Knoll Yasmin 1996 D SC Neubrandenburg 4,43 (0,0)
   
x 3,75
+0,0
4,43
+0,0
3,61
+0,0
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Degener Bianca 1996 SCN BHS 5,75
   
5,75 5,10 5,43 5,50 - -
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Kempka Lara 1997 SC Neubrandenburg 44,55
   
43,16 x 42,14 44,55 43,48 41,61
   
2. 117 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg 34,30
   
33,26 33,43 x x 34,30 x
   
3. 122 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 28,64
   
25,32 x 26,58 28,64 27,47 x
   
4. 139 Glaßmann Lisa 1999 SCN BHS 20,81
   
20,81 18,61 x x 20,18 x
   
81 Nehls Anika 1997 SC Neubrandenburg ab.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.09.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Knoll Yasmin 1996 D SC Neubrandenburg 23,48
   
23,48
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.