Wettkampfdaten | 2013 (130622)
Landesmeisterschaften U14 | U18 | Erw
Neubrandenburg, von 22.06.2013 - 23.06.2013
Ergebnisliste
Frauen M12 M13 Männer MU14 MU18 W12 W13 WU14 WU18

100m, Frauen - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 13:00

    Landesrekord 10,83 (Marita Koch, SC Empor Rostock (1983))
Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Susemihl Anne 1995 D SV Warnow 90 Rostock 12,63 1./I
2. 38 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 14,52 2./I
3. 267 Bartsch Kerstin 1968 1. LAV Torgelow 15,98 3./I
160 Borkenhagen Pia 1992 D 1. LAV Rostock ab.

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 11:30

    Landesrekord 10,83 (Marita Koch, SC Empor Rostock (1983))
Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Susemihl Anne 1995 D SV Warnow 90 Rostock 12,88 Q
2. 160 Borkenhagen Pia 1992 D 1. LAV Rostock 13,37 q
3. 38 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 14,58 q
4. 267 Bartsch Kerstin 1968 1. LAV Torgelow 16,21 q

200m, Frauen - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:10

    Landesrekord 21,71 (Marita Koch, SC Empor Rostock (1979))
Finale Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Borkenhagen Pia 1992 D 1. LAV Rostock 27,17 1./I
2. 38 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 30,02 2./I

400m, Frauen - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:45

    Landesrekord 47,60 (Marita Koch, SC Empor Rostock (1985))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Borkenhagen Pia 1992 D 1. LAV Rostock 60,41 1./I

800m, Frauen - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:20

    Landesrekord 1:55,26 (Sigrun Wodars, SC Neubrandenburg (1987))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Hildebrandt Sarah 1995 D SC Neubrandenburg 2:20,61 1./I
2. 255 Weber Saskia 1995 D Schweriner SC 2:26,11 2./I

1500m, Frauen - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 11:40

    Landesrekord 4:02,69 (Yvone Mai, SC Neubrandenburg (1990))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Hildebrandt Sarah 1995 D SC Neubrandenburg 4:56,49 1./I
2. 255 Weber Saskia 1995 D Schweriner SC 5:05,06 2./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:00

    Landesrekord 13,11 (Anke Behmer, SC Neubrandenburg (1988))
Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 15,24 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:15

    Landesrekord 2,01 (Heike Balck, SC Traktor Schwerin (1989))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66  
1. 46 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,63
   
- - O O O O XXX
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:00

    Landesrekord 7,21 (Helga Radtke, SC Empor Rostock (1984))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 4,11 (+1,8)
   
3,96
+1,3
4,11
+1,8
4,06
+0,0
4,04
+2,2
x 4,02
+2,9
   
119 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 12:00

    Landesrekord 21,45 (Ines Müller, SC Empor Rostock (1986))
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Denz Jeannette 1974 D HSG Universität Greifswald 10,69
   
9,95 10,69 x 10,22 x x
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:30

    Landesrekord 69,51 (Franka Dietsch, SC Neubrandenburg (1999))
Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Denz Jeannette 1974 D HSG Universität Greifswald 27,12
   
x x 18,81 23,40 27,12 22,38
   
aW 18 Lehm Marie-Christin 1983 ASC Darmstadt 52,07
   
x x x 48,20 52,07 50,67
   
126 Rüh Anna 1993 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

75m, M12 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:30

    Landesrekord 9,62 (Peter Tardel, 1. LAV Rostock (2001))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 10,16 1./I
2. 235 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 10,35 2./I
3. 78 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 10,63 3./I
4. 144 Kreft Lukas 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,71 4./I
5. 178 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 10,84 5./I
6. 62 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin 10,90 6./I
7. 278 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 10,96 7./I
8. 282 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 11,03 8./I

75m, M12 - Vorläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 13:45

    Landesrekord 9,62 (Peter Tardel, 1. LAV Rostock (2001))
Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 10,57 Q
2. 178 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 10,81 q
3. 62 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin 10,92 q
4. 278 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 10,94 q
5. 232 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 11,46
6. 81 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 11,77

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 10,45 Q
2. 78 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 10,55 q
3. 144 Kreft Lukas 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,64 q
4. 282 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 10,86 q
5. 64 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 11,01
6. 165 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 11,36

800m, M12 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 16:00

    Landesrekord 2:14,20 (Stefan Ullrich, Dynamo-Mitte Rostock (1983))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 2:19,72 1./I
2. 178 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 2:29,56 2./I
3. 278 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 2:32,85 3./I
4. 81 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 2:37,21 4./I
5. 17 Kopplin Adrian 2001 TSV Binz 27 e.V. 2:39,66 5./I
6. 281 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 2:47,17 6./I
7. 68 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 2:51,37 7./I

60m Hürden, M12 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:45

    Landesrekord 9,63 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2005))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 10,51 1./I
2. 235 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 10,62 2./I
3. 64 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 10,96 3./I
4. 222 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 11,03 4./I
5. 81 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 11,34 5./I
6. 232 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 12,81 6./I
7. 62 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin 14,32 7./I

60m Hürden, M12 - Vorläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:10

    Landesrekord 9,63 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2005))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 10,73 Q
2. 235 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 10,78 q
3. 64 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 10,90 q
4. 81 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 11,33 q
5. 222 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 11,52 q
6. 232 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 12,43 q
7. 62 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin 12,82 q

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 12:00

    Landesrekord 1,67 (Milan Dräger, Traktor Neuhaus (1987))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 227 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 1,45
   
- - O O O XO O O XXX    
   
2. 281 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 1,45
   
- - - - - O O XO XXX    
   
3. 69 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 1,35
   
- - - O O O XXX        
   
4. 136 Russow Janik 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 1,35
   
- - O XO O O XXX        
   
5. 64 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 1,35
   
- - - O XXO O XXX        
   
6. 278 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 1,35
   
- - - O O XO XXX        
   
6. 282 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 1,35
   
- - - O O XO XXX        
   
6. 235 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 1,35
   
- - O O O XO XXX        
   
9. 79 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 1,35
   
- - - - O XXO XXX        
   
10. 232 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 1,30
   
- - O XO O XXX          
   
11. 72 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 1,30
   
- - O O XO XXX          
   
12. 68 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 1,20
   
- - XO XXX              
   
13. 86 Wasmund Sandro 2001 D LG Neubrandenburg 1,15
   
O XXO XXX                
   

Stabhochsprung, M12 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:00

    Landesrekord 2,70 (Hannes Lücke, Schweriner SC (2002))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40  
1. 264 Kaminski Florian 2002 D 1. LAV Sternberg 2,20
   
O O O O XXX  
   

Kugelstoßen, M12 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:00

    Landesrekord 13,80 (Patrik Müller, SV Blau-Weiß Grimmen (2008))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 250 Schuldt Julian 2001 D Schweriner SC 7,61
   
7,12 6,79 x 6,90 7,25 7,61
   
2. 65 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 7,03
   
6,84 7,03 6,95 6,84 6,97 6,59
   
3. 12 Rainmann Robin 2001 1. LAV Bergen 6,90
   
6,53 6,66 6,02 6,81 6,90 6,80
   

Diskuswurf, M12 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 13:00

    Landesrekord 38,43 (Merten Howe, SV Einheit Ueckermünde (2009))
Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 22,22
   
21,17 22,22 x x 18,35 20,01
   
2. 72 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 20,85
   
x x 19,72 16,42 17,55 20,85
   
3. 65 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 19,59
   
18,87 19,59 18,88 x 18,11 18,43
   
4. 12 Rainmann Robin 2001 1. LAV Bergen 16,84
   
x 14,67 x 15,08 16,84 6,75
   
5. 250 Schuldt Julian 2001 D Schweriner SC 16,18
   
x 13,77 x x x 16,18
   

Speerwurf, M12 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:30

    Landesrekord 43,84 (David Rühl, Einheit Ueckermünde (1992))
Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 35,05
   
34,32 34,97 35,05 33,54 33,07 32,90
   
2. 69 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 33,25
   
x 26,59 30,66 31,22 33,25 30,03
   
3. 65 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 27,93
   
26,35 x 23,91 24,77 26,84 27,93
   
4. 281 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 27,82
   
23,31 24,66 25,36 27,82 26,96 26,43
   
5. 12 Rainmann Robin 2001 1. LAV Bergen 27,16
   
26,41 26,48 27,16 x 26,66 27,15
   
6. 222 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 26,58
   
25,72 x x 26,15 26,58 23,52
   
7. 244 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 26,27
   
19,05 22,26 18,38 23,57 26,27 24,33
   
8. 232 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 23,66
   
20,81 19,49 23,66 17,95 23,64 22,59
   
9. 235 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 21,73
   
19,13 21,73 20,09
   
10. 53 Walk Jonas 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 20,55
   
20,55 x 18,84
   
11. 51 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 17,12
   
14,56 x 17,12
   

Ballwurf, M12 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 11:00

    Landesrekord 69,50 (David Rühl, Einheit Ueckermünde (1992))
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 283 Schultz Kevin 2001 TSV Empor Zarrentin 52,00
   
52,00 x 51,00 51,00 49,00 52,00
   
2. 69 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 50,50
   
41,50 x 47,00 44,50 50,50 -
   
3. 178 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 49,00
   
40,00 49,00 40,50 38,50 44,00 42,00
   
4. 72 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 46,00
   
38,00 43,00 44,50 37,50 46,00 -
   
5. 86 Wasmund Sandro 2001 D LG Neubrandenburg 46,00
   
46,00 39,50 37,00 37,50 34,00 40,50
   
6. 64 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 45,00
   
42,50 36,50 40,50 35,00 45,00 44,00
   
7. 65 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 41,00
   
37,50 38,50 41,00 38,50 41,00 40,00
   
8. 232 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 41,00
   
38,50 36,50 41,00 40,00 40,50 -
   
9. 281 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 40,00
   
40,00 36,50 39,00
   
10. 79 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 39,50
   
39,50 38,50 39,00
   
11. 12 Rainmann Robin 2001 1. LAV Bergen 39,50
   
38,50 38,50 39,50
   
12. 165 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 37,00
   
35,00 37,00 35,50
   

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:10

    Landesrekord 5,50 (Volker Seiß, Motor Stralsund (1980))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 244 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 4,91
   
4,65 4,66 4,91 4,74 4,71 4,69
   
2. 235 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 4,90
   
4,60 4,74 4,65 4,66 4,78 4,90
   
3. 69 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 4,71
   
4,62 4,56 4,56 4,71 4,67 4,66
   
4. 278 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 4,71
   
4,51 4,71 4,49 4,39 4,52 4,38
   
5. 282 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 4,50
   
4,35 4,50 4,43 4,43 4,35 4,32
   
6. 232 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 4,49
   
4,40 4,09 3,09 4,41 2,90 4,49
   
7. 178 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 4,45
   
4,45 4,34 4,32 4,32 4,45 x
   
8. 64 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 4,45
   
4,11 4,23 4,45 4,12 4,28 4,34
   
9. 72 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 4,39
   
4,39 4,27 4,22
   
10. 62 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin 4,28
   
4,26 4,28 4,11
   
11. 222 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 4,26
   
4,11 4,23 4,26
   

75m, M13 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:20

    Landesrekord 9,16 (Peter Tardel, 1. LAV Rostock (2002))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 9,77 1./I
2. 75 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 9,95 2./I
3. 11 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,13 3./I
4. 54 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,18 4./I
5. 77 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg 10,34 5./I
6. 40 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 10,40 6./I
7 203 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 10,40 7./I
8. 73 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg 10,46 8./I

75m, M13 - Vorläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 13:30

    Landesrekord 9,16 (Peter Tardel, 1. LAV Rostock (2002))
Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,32 Q
2. 203 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 10,38 q
3. 77 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg 10,44 q
4. 133 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 10,69
5. 231 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 10,79
6. 258 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 10,82
7. 60 Teschner Jan-Josef 2000 D TSV Malchin 11,13

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 9,88 Q
2. 11 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,12 q
3. 75 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 10,14 q
4. 73 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg 10,46 q
5. 40 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 10,55 q
6. 245 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 10,56
7. 14 Glinitzki Hannes 2000 D 1. LAV Bergen 11,02

800m, M13 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 16:10

    Landesrekord 2:02,30 (Mark Einbeck, Medezin Schwerin (1975))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg 2:16,62 1./I
2. 203 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 2:18,42 2./I
3. 279 Dannewitz Luis 2000 D PSV Wismar 2:26,25 3./I
4. 70 Galow Jay-Nicolas 2000 D LG Neubrandenburg 2:29,50 4./I
5. 231 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 2:33,49 5./I

60m Hürden, M13 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:55

    Landesrekord 9,17 (Christian Lehmann, ESV Neustrelitz (1997))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 10,06 1./I
    Verwarnung nach R. 125.5
2. 75 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 10,68 2./I
3. 257 Wilmans Jean Philipp 2000 D Schweriner SC 10,84 3./I
4. 231 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 11,38 4./I

60m Hürden, M13 - Vorläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:30

    Landesrekord 9,17 (Christian Lehmann, ESV Neustrelitz (1997))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 10,28 Q
2. 75 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 10,77 q
3. 257 Wilmans Jean Philipp 2000 D Schweriner SC 10,94 q
4. 231 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 11,80 q

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 12:00

    Landesrekord 1,77 (Tim Riedel, Schweriner SC (1992))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,65  
1. 76 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 1,65
   
- - - - - O O O O
   
    Verzicht auf weitere Höhen
2. 77 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg 1,50
   
- - - O O O O XXX  
   
2. 40 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 1,50
   
- - - O O O O XXX  
   
4. 245 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 1,50
   
- - - - O XO O XXX  
   
5. 75 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 1,50
   
- - - - O O XO XXX  
   
5. 208 Busse Paul-Johann 2000 D SV Medizin Schwerin 1,50
   
- - - - O O XO XXX  
   
7. 280 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 1,45
   
- O O O O XXO XXX    
   
8. 258 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 1,40
   
- O O O O XXX      
   
8. 162 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 1,40
   
- O O O O XXX      
   
10. 149 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
   
- - O O XXX        
   
11. 231 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 1,35
   
XO O O O XXX        
   
11. 195 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 1,35
   
- XO O O XXX        
   
13. 133 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 1,35
   
O O O XO XXX        
   
14. 257 Wilmans Jean Philipp 2000 D Schweriner SC 1,35
   
O O O XXO XXX        
   
249 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC ab.
   
                 
   

Stabhochsprung, M13 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:00

    Landesrekord 3,04 (Tom-Linus Humann, Schweriner SC (2011))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
1. 258 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 2,50
   
XO O O O XXX
   
2. 265 Kraft Felix 2000 D 1. LAV Sternberg 2,30
   
O O XXX    
   

Kugelstoßen, M13 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:00

    Landesrekord 17,88 (Dennis Lewke, LC Anklam (2006))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 251 Schwartz Sandro 2000 D Schweriner SC 14,55
   
14,55 x 13,83 12,65 13,54 14,06
   
2. 76 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 12,28
   
11,74 10,96 12,28 11,67 12,09 12,08
   
3. 54 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 11,27
   
11,27 11,05 11,26 11,14 10,77 11,02
   
4. 10 Gieraß Kai 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,77
   
10,45 10,13 10,41 9,73 10,62 10,77
   
5. 1 Fröhle Luca 2000 Bad Doberaner SV 90 9,81
   
9,21 8,80 9,60 9,57 9,55 9,81
   

Diskuswurf, M13 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 13:00

    Landesrekord 50,36 (Christian Jagusch, LG Neubrandenburg (2005))
    Landesrekord 50,36 (Patrick Müller, LG Neubrandenburg (2009))
Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 33,81
   
30,49 33,81 x 28,18 30,05 28,22
   
2. 54 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 30,80
   
29,13 29,88 28,24 30,80 30,16 x
   
3. 10 Gieraß Kai 2000 D Bad Doberaner SV 90 30,30
   
x x 26,56 29,20 30,30 29,94
   

Speerwurf, M13 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:00

    Landesrekord 53,98 (David Rühl, Einheit Ueckermünde (1993))
Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 47,54
   
45,44 45,45 44,31 47,54 x 44,63
   
2. 76 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 41,66
   
34,59 34,95 34,52 32,71 39,16 41,66
   
3. 133 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 34,52
   
33,48 32,84 34,52 29,83 32,93 31,58
   
4. 1 Fröhle Luca 2000 Bad Doberaner SV 90 33,52
   
31,05 32,00 x x 33,52 x
   
5. 245 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 31,65
   
27,11 22,33 25,90 26,68 24,62 31,65
   
6. 258 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 30,67
   
21,91 22,46 30,67 24,72 26,76 26,02
   
7. 257 Wilmans Jean Philipp 2000 D Schweriner SC 26,95
   
26,95 23,09 26,38 22,68 22,48 25,06
   
8. 162 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 26,84
   
25,01 21,86 22,75 23,19 26,83 26,84
   
9. 195 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 23,80
   
22,46 22,42 23,80
   
249 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC ab.
   
   

Ballwurf, M13 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 11:00

    Landesrekord 80,50 (David Rühl, Einheit Ueckermünde (1993))
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 61,00
   
53,50 61,00 54,50 55,50 52,50 58,50
   
2. 76 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 60,50
   
56,50 57,00 59,50 60,00 57,00 60,50
   
3. 40 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 58,50
   
54,00 55,50 x 55,50 58,50 53,00
   
4. 162 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 50,50
   
50,50 50,00 49,00 48,00 40,50 44,00
   
5. 133 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 43,50
   
40,00 40,00 36,00 43,50 37,00 39,50
   
6. 257 Wilmans Jean Philipp 2000 D Schweriner SC 43,00
   
42,50 40,00 43,00 - - -
   
7. 245 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 43,00
   
38,00 43,00 41,50 - - -
   
8. 60 Teschner Jan-Josef 2000 D TSV Malchin 40,00
   
38,00 38,50 40,00 - - -
   
249 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC n.a.
   
   
189 Skopnik Florian 2000 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:10

    Landesrekord 6,14 (Gunnar Lübs, SC Neubrandenburg (1987))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 5,50
   
5,32 5,50 5,37 5,04 5,16 5,32
   
2. 77 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg 5,40
   
5,40 5,26 4,71 5,35 5,36 5,33
   
3. 73 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg 5,31
   
5,31 5,16 4,53 4,90 5,05 4,86
   
4. 245 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 5,12
   
4,82 4,82 5,12 4,96 5,06 4,93
   
5. 75 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 5,12
   
4,68 3,81 5,12 4,82 x 4,68
   
6. 54 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 5,02
   
4,91 4,62 4,68 4,86 4,54 5,02
   
7. 11 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,96
   
4,82 4,96 2,99 4,68 4,70 4,83
   
8. 195 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 4,94
   
4,85 4,94 4,92 4,83 4,80 4,84
   
9. 208 Busse Paul-Johann 2000 D SV Medizin Schwerin 4,87
   
4,68 4,87 4,82
   
10. 280 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 4,68
   
4,37 4,34 4,68
   
11. 162 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 4,52
   
4,41 4,52 x
   
12. 231 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 4,46
   
4,46 4,32 4,46
   
13. 133 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 4,46
   
4,40 4,46 4,44
   
14. 258 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 4,16
   
4,06 4,16 -
   
28 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 12:40

    Landesrekord 10,10 (Thomas Schröder, SC Neubrandenburg (1986))
Finale Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Haß Alexander 1990 D 1. LAV Rostock 10,62 1./I
2. 67 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 11,49 2./I
3. 35 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 12,32 3./I
199 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock n.a.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 11:25

    Landesrekord 10,10 (Thomas Schröder, SC Neubrandenburg (1986))
Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Haß Alexander 1990 D 1. LAV Rostock 10,77 Q
2. 67 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 11,49 q
3. 199 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 11,69 q
4. 173 Kleinwort Hannes 1982 D 1. LAV Rostock 11,97 v
5. 35 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 12,32 q
. 158 Bernhardt Christian 1985 D 1. LAV Rostock disq.
    nach R162.7

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:30

    Landesrekord 20,54 (Thomas Schröder, SC Neubrandenburg (1986))
Zeitläufe Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Haß Alexander 1990 D 1. LAV Rostock 21,32 1./I

400m, Männer - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:10

    Landesrekord 45,86 (Jörg Bremer, SC Traktor Schwerin (1981))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 50,01 1./I
188 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock ab.

800m, Männer - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:30

    Landesrekord 1:46,10 (Ralph Schumann, SC Traktor Schwerin (1986))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Berning Michel 1991 D SC Neubrandenburg 2:00,40 1./I

1500m, Männer - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 11:40

    Landesrekord 3:38,65 (Uwe Bergmann, SC Empor Rostock (1984))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Koscielski Julian 1994 D SC Neubrandenburg 4:08,40 1./I

5000m, Männer - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:00

    Landesrekord 13:10,40 (Hansjörg Kunze, SC Empor Rostock (1981))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Deppe Christoph 1990 D SG Greifswald 15:57,09 1./I
2. 130 Wolff Arne-Christian 1988 D SC Neubrandenburg 16:41,45 2./I

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:15

    Landesrekord 13,92 (Ingo Bruhn, SC Neubrandenburg (1980))
Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 158 Bernhardt Christian 1985 D 1. LAV Rostock 15,02 I
159 Bienasch Richard 1990 D 1. LAV Rostock ab.

110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:10

    Landesrekord 13,92 (Ingo Bruhn, SC Neubrandenburg (1980))
Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Bienasch Richard 1990 D 1. LAV Rostock 14,23 Q
. 158 Bernhardt Christian 1985 D 1. LAV Rostock disq.
    R. 168.7

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:15

    Landesrekord 2,36 (Gerd Wessig, SC Traktor Schwerin (1980))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00  
1. 125 Rudolf Bastian 1995 D SC Neubrandenburg 1,95
   
- - - O XO O XXX
   
2. 61 Burmeister Jan 1995 D LAC Mühl Rosin 1,85
   
- O O XO XXX    
   
93 Baustian Johann 1995 D SC Neubrandenburg n.a.
   
-            
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 11:00

    Landesrekord 5,50 (Tom Konrad, Schweriner SC (2012))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  
1. 217 Dobberschütz Julian 1994 D Schweriner SC 4,10
   
- - - - - - - O XO - XO O XXX
   
2. 63 Kawelke Jan 1972 D LAC Mühl Rosin 3,70
   
- - - - - O - O - XXX      
   
3. 263 Damme André 1963 D 1. LAV Sternberg 3,20
   
XO O XO XXX                  
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:00

    Landesrekord 8,11 (Andre Müller, SC Empor Rostock (1990))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 7,37 (+2,0)
   
7,10
+1,5
7,15
+2,0
x x 7,16
+2,0
7,37
+2,0
   
2. 90 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 6,62 (+2,0)
   
x 6,26
+1,4
x 6,19
+1,8
4,43
+2,3
6,62
+2,0
   
3. 163 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 6,61 (+2,0)
   
6,54
+1,4
6,61
+2,0
6,60
+3,5
6,22
+1,1
4,69
+1,2
x
   
4. 67 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 6,49 (+1,0)
   
x x x 6,49
+1,0
x x
   
5. 98 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg 6,28 (+1,0)
   
x 6,27
+1,9
6,28
+1,0
6,21
+1,5
6,13
+1,8
x
   
6. 199 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 5,51 (+2,0)
   
3,30
+1,9
x 3,38
+1,9
3,67
+1,2
x 5,51
+2,0
   
aW 30 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 6,45 (+2,1)
   
6,45
+2,1
- - - - -
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:00

    Landesrekord 17,50 (Volker Mai, SC Neubrandenburg (1985))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Valjevac Nino Fabrice 1991 HSG Universität Greifswald 15,16 (+2,3)
   
14,79
+3,7
x 15,08
+1,2
x - 15,16
+2,3
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 15:30

    Landesrekord 21,37 (Ralf Bartels, SC Neubrandenburg (2009))
Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Bartels Ralf 1978 D SC Neubrandenburg 19,70
   
19,70 19,62 x x x x
   
2. 107 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 18,44
   
17,78 18,08 18,01 17,66 18,09 18,44
   
3. 117 Lewke Dennis 1993 D SC Neubrandenburg 17,97
   
17,96 17,91 17,83 17,97 17,94 x
   
4. 242 Millrath Eric 1991 D Schweriner SC 17,15
   
x x 16,91 17,15 x x
   
5. 26 Denz Stefan 1976 D HSG Universität Greifswald 8,69
   
8,07 7,64 8,39 8,18 8,00 8,69
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:30

    Landesrekord 74,08 (Jürgen Schult, SC Traktor Schwerin (1986))
Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 284 Braun René 1969 1. LAV Bergen 26,74
   
22,15 26,74 25,20 23,14 x 23,05
   
2. 26 Denz Stefan 1976 D HSG Universität Greifswald 20,89
   
18,65 20,89 18,42 18,10 20,00 20,45
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 13:30

    Landesrekord 84,88 (Mark Frank, 1. LAV Rostock (2005))
Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Beyer Bert 1970 SV Einheit Löcknitz 53,45
   
48,53 47,14 50,00 53,45 51,50 49,46
   
2. 141 Heinrich Torsten 1965 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 50,40
   
48,96 49,74 50,40 x x 48,78
   
3. 145 Krohn Uwe 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 49,82
   
49,47 x x 47,88 46,32 49,82
   
4. 284 Braun René 1969 1. LAV Bergen 41,91
   
35,73 41,91 37,30 39,38 x x
   
5. 26 Denz Stefan 1976 D HSG Universität Greifswald 25,51
   
23,37 23,61 22,24 x 18,94 25,51
   

4x75m, MU14 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 15:00

    Landesrekord 36,01 (1. LAV Rostock (Laack,Niemann,Schulz,Tardel) (2002))
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 39,12 1./I
  75, Köhnke Florian (2000)   -   77, Martin Eric (2000)
73, Ihenetu Chima (2000)   -   76, Lappe Lukas (2000)
   
2. Schweriner SC 1 Schweriner SC 39,88 2./I
  235, Lübbert Tim (2001)   -   245, Rattke Chris (2000)
231, Kölling Lukas- Peter (2000)   -   227, Jahn Robin (2001)
   
3. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 40,47 3./I
  162, Buchwald Magnus (2000)   -   178, Liedemit Timo (2001)
195, Sukowski Arthur (2000)   -   203, Wesols Leonard (2000)
   

100m, MU18 - A-/B-Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 12:30

    Landesrekord 10,41 (Thomas Schröder, SC Neubrandenburg (1979))
Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 11,12
2. 174 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 11,16
3. 41 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 11,59
4. 111 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 11,84
5. 143 Kahn Vincent 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,15
6. 121 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 12,22
7. 34 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 12,33

100m, MU18 - Vorläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 11:00

    Landesrekord 10,41 (Thomas Schröder, SC Neubrandenburg (1979))
Finale Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 11,36 Q
2. 30 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 11,49 q
3. 41 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 11,75 q
4. 111 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 11,79 q
5. 143 Kahn Vincent 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,24 q
6. 34 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 12,32 q
7. 121 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 12,33 q

200m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:40

    Landesrekord 21,10 (Thomas Schröder, SC Neubrandenburg (1979))
Zeitläufe Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 22,54 1./I
2. 124 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 23,87 2./I
3. 196 Szymanski Paul 1996 D 1. LAV Rostock 23,92 3./I
4. 121 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 24,75 4./I
174 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock ab.

400m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:00

    Landesrekord 47,14 (Eckhard Trylus, SC Neubrandenburg (1980))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 52,07 1./I
2. 124 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 52,26 2./I
3. 55 Chirkowski Dennis 1997 D Hagenower SV 52,89 3./I
4. 123 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 53,61 4./I
5. 228 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 53,75 1./II
6. 196 Szymanski Paul 1996 D 1. LAV Rostock 53,96 2./II
7. 197 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock 56,18 3./II

800m, MU18 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:30

    Landesrekord 1:47,80 (Erwin Gohlke, SC Neubrandenburg (1971))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Naß Tobias 1996 D LAC Mühl Rosin 2:02,16 1./I
2. 197 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock 2:03,98 2./I
3. 94 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 2:08,35 3./I
101 Diekelmann Justin 1997 D SC Neubrandenburg aufg.
118 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg disq.
    R. 163.3 und 163.4

1500m, MU18 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:00

    Landesrekord 3:44,40 (Hansjörg Kunze, SC Empor Rostock (1976))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Jurrat Kilian 1996 D SC Neubrandenburg 4:18,18 1./I
2. 101 Diekelmann Justin 1997 D SC Neubrandenburg 4:26,23 2./I
3. 19 Kleinschmidt Uwe 1997 D SVG Eggesin 90 4:29,42 3./I
4. 94 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 4:38,13 4./I

3000m, MU18 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:00

    Landesrekord 7:56,40 (Hansjörg Kunze, SC Empor Rostock (1976))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Kleinschmidt Uwe 1997 D SVG Eggesin 90 9:43,80 1./I
2. 182 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 9:44,38 2./I
3. 187 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 10:25,80 3./I

110m Hürden - Wiederholungslauf, MU18 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:30

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 14,48 1./I
2. 218 Düwel Richard 1997 D Schweriner SC 16,10 2./I

110m Hürden, MU18 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:15

    Landesrekord 13,70 (Richard Bienasch, 1. LAV Rostock (2007))
Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 14,24 1./I
218 Düwel Richard 1997 D Schweriner SC aufg.
156 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock disq.
    R. 163.2 und R. 168.7
Anmerkung Lauf 1
Lauf wurde um 14:30 wiederholt, geht aber nach R. 260.11 ins Protokoll ein

110m Hürden, MU18 - Vorläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:10

    Landesrekord 13,70 (Richard Bienasch, 1. LAV Rostock (2007))
Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 14,34 Q
2. 156 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock 15,57 q
3. 218 Düwel Richard 1997 D Schweriner SC 16,76 q

2000m Hindernis, MU18 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 16:00

    Landesrekord 5:35,20 (Hansjörg Kunze, SC Empor Rostock (1976))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Kolhoff Stefan 1997 D Hagenower SV 7:26,80 1./I

4x100m, MU18 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 15:50

    Landesrekord 41,49 (1. LAV Rostock (Schulz,Laack,Anbuhl,Tardel) (2005))
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock disq.
  164, Gatzke Mathias (1996)   -   174, Koszinski Julian (1996)
156, Al-Mekhlafi Samir (1996)   -   196, Szymanski Paul (1996)
   
    R. 162.7

Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:15

    Landesrekord 2,15 (Tim Riedel, SC Neubrandenburg (2001))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 34 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 1,70
   
O XO XO  
   
2. 109 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 1,70
   
XXO O XXO XXX
   
3. 213 Ahrens Luca 1998 D Schweriner SC 1,65
   
O XO XXX  
   
221 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC n.a.
   
       
   
36 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald ab.
   
       
   

Stabhochsprung, MU18 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 11:00

    Landesrekord 4,90 (Tom Konrad, Schweriner SC (2008))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  
1. 226 Human Tom -Linus 1998 D Schweriner SC 4,10
   
- - - - - - - O - O O XXO XXX
   
2. 260 Zahl Calvin 1997 D Schweriner SC 4,00
   
- - - - - - - O O XXO XXO XXX  
   
2. 243 Monien Marvin 1996 D Schweriner SC 4,00
   
- - - - - - O O O XXO XXO XXX  
   
4. 233 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC 3,40
   
XO - O XXO XXO XXX              
   

Weitsprung, MU18 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 13:15

    Landesrekord 7,58 (Volker Mai, SC Neubrandenburg (1983))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 6,71 (+1,6)
   
6,21
+1,4
6,15
+1,5
6,60
+1,9
6,37
+1,7
6,29
+0,7
6,71
+1,6
   
2. 156 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock 6,39 (+1,2)
   
x x 6,04
+1,4
5,97
+2,6
6,16
+1,0
6,39
+1,2
   
3. 109 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 6,06 (+2,6)
   
5,79
+1,1
6,04
+1,4
5,92
+1,5
6,06
+2,6
x x
   
4. 111 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 6,05 (+1,8)
   
x 6,05
+1,8
3,88
+2,1
x 5,99
+1,3
6,02
+2,4
   
5. 41 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 6,05 (+0,8)
   
4,01
+1,0
x 6,05
+0,8
5,89
+1,2
5,80
+1,8
x
   
6. 34 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 5,76 (+1,2)
   
5,33
+1,5
5,43
+1,9
5,76
+1,2
5,36
+0,8
5,37
+1,8
5,32
+1,0
   
7. 121 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 5,75 (+0,5)
   
5,71
+0,4
5,62
+1,5
5,75
+0,5
5,61
+2,2
5,58
+1,4
5,64
+1,7
   
8. 169 Jaenisch Henning 1997 D 1. LAV Rostock 5,43 (+1,5)
   
4,80
+1,3
4,98
+2,2
5,37
+1,4
5,40
+2,2
4,31
+1,0
5,43
+1,5
   
9. 286 Bartsch Enrico 1999 1. LAV Torgelow 4,61 (+1,2)
   
x 4,39
+1,3
4,61
+1,2
   
221 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC n.a.
   
   
214 Arndt Peter- Michael 1996 D Schweriner SC n.a.
   
   
6 Dreißig Lukas 1997 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
   
   
36 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald aufg.
   
   
171 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock aufg.
   
   

Dreisprung, MU18 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:00

    Landesrekord 16,20 (Volker Mai, SC Neubrandenburg (1983))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 12,79 (+1,3)
   
x x x x 12,79
+1,3
x
   
2. 34 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 11,71 (+1,6)
   
11,39
+2,5
11,57
+0,8
11,66
+1,4
11,71
+1,6
x 11,61
+0,5
   

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:30

    Landesrekord 21,88 (Patrik Müller, SC Neubrandenburg (2013))
Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 16,30
   
16,00 15,81 x x 15,59 16,30
   
2. 110 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 12,79
   
x x 12,79 x 12,46 x
   
3. 22 Beyer Christoph 1997 D HSG Universität Greifswald 12,25
   
11,70 12,25 12,11 12,05 x x
   
4. 286 Bartsch Enrico 1999 1. LAV Torgelow 9,05
   
8,97 8,30 9,05 8,65 8,17 8,89
   

Diskuswurf, MU18 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:30

    Landesrekord 65,87 (Henning Prüfer, SC Neubrandenburg (2013))
Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 44,40
   
44,40 x x x x x
   
2. 116 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 41,57
   
41,57 x x x x 40,59
   
3. 22 Beyer Christoph 1997 D HSG Universität Greifswald 28,10
   
25,31 x 27,00 28,05 x 28,10
   
36 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   

Speerwurf, MU18 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 12:00

    Landesrekord 64,07 (Tim Engelmann, Schweriner SC (2009))
Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Gatzke Mathias 1996 D 1. LAV Rostock 50,33
   
x x 40,19 50,33 48,74 45,76
   
2. 147 Loske Kay 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 44,20
   
43,17 x 44,20 - - x
   
3. 169 Jaenisch Henning 1997 D 1. LAV Rostock 35,54
   
x 28,30 32,05 x 35,54 x
   
4. 22 Beyer Christoph 1997 D HSG Universität Greifswald 35,32
   
28,28 35,32 x x 26,17 32,99
   
153 Teßmer Paul 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
36 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   

75m, W12 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 13:10

    Landesrekord 9,83 (Kristiane Schmitt, 1. LAV Rostock (2000))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,05 1./I
2. 150 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,31 2./I
3. 139 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,33 3./I
4. 206 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock 10,42 4./I
5. 138 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,67 5./I
6. 277 Walczuch India 2001 LAV Waren/Müritz e.V. 10,69 6./I
7. 157 Baumer Jana 2001 D 1. LAV Rostock 10,88 7./I
8. 74 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 10,92 8./I

75m, W12 - Vorläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 12:00

    Landesrekord 9,83 (Kristiane Schmitt, 1. LAV Rostock (2000))
Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,41 Q
2. 138 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,64 q
3. 277 Walczuch India 2001 LAV Waren/Müritz e.V. 10,71 q
4. 74 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 10,78 q
5. 269 Wittkopf Carolin 2001 1. LAV Torgelow 11,14
6. 200 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 11,46
7. 230 Koch Johanna 2001 D Schweriner SC 11,78

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,19 Q
2. 150 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,21 q
3. 206 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock 10,60 q
4. 157 Baumer Jana 2001 D 1. LAV Rostock 10,91 q
5. 190 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 10,99
6. 248 Scharff Isabella 2001 D Schweriner SC 11,09
7. 210 Hoffmann Julia 2001 D SV Medizin Schwerin 11,32
    Verwarnung R125.5 nach 162.5a
8. 268 Engel Tanja 2001 1. LAV Torgelow 11,78

800m, W12 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:40

    Landesrekord 2:19,80 (Christine Wachtel, Turbine Neubrandenburg (1977))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Gipp Svea 2001 LAV Waren/Müritz e.V. 2:24,58 1./I
2. 139 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:29,89 2./I
3. 176 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 2:32,45 3./I
4. 52 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:37,77 4./I
5. 200 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 2:37,93 5./I
6. 71 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg 2:38,14 6./I

60m Hürden, W12 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:25

    Landesrekord 9,64 (Anke Holst, HSG Uni Rostock (1994))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,08 1./I
2. 139 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,37 2./I
3. 150 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,69 3./I
4. 138 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,98 4./I
5. 85 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 11,05 5./I
6. 200 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 12,04 6./I
230 Koch Johanna 2001 D Schweriner SC ab.

60m Hürden, W12 - Vorläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:45

    Landesrekord 9,64 (Anke Holst, HSG Uni Rostock (1994))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,19 Q
2. 139 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,58 q
3. 150 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,70 q
4. 85 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 10,92 q
5. 138 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,39 q
6. 200 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 11,89 q
7. 230 Koch Johanna 2001 D Schweriner SC 12,65 q
. 87 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 13:30

    Landesrekord 1,63 (Elisa-Sophie Döbel, PSV Wismar (2006))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49  
1. 150 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,46
   
- - - O O O O XO X
   
2. 176 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 1,40
   
O O O O O XO XXX    
   
3. 206 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock 1,40
   
O O O O XO XO XXX    
   
4. 140 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
   
O O O XO O XXO XXX    
   
5. 248 Scharff Isabella 2001 D Schweriner SC 1,35
   
O O XO XO XO XXX      
   
6. 71 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg 1,35
   
O O O XXO XXO XXX      
   
7. 269 Wittkopf Carolin 2001 1. LAV Torgelow 1,30
   
- O XO O XXX        
   
8. 277 Walczuch India 2001 LAV Waren/Müritz e.V. 1,30
   
O O O XXO XXX        
   
9. 274 Lohmann Malou 2001 LAV Waren/Müritz e.V. 1,25
   
O O XO XXX          
   
10. 85 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O O XXO XXX          
   
11. 272 Gipp Svea 2001 LAV Waren/Müritz e.V. 1,20
   
O O XXX            
   
230 Koch Johanna 2001 D Schweriner SC w.v.T.
   
XXX                
   
87 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
                 
   

Kugelstoßen, W12 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:00

    Landesrekord 11,38 (Jana Haffke, Einheit Löcknitz (1988))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 8,07
   
8,07 7,60 7,76 7,89 7,79 7,89
   
2. 276 Skotz Friederike 2001 LAV Waren/Müritz e.V. 7,55
   
6,74 6,64 7,54 7,46 7,55 7,54
   
3. 52 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,01
   
6,91 5,32 6,67 5,44 7,01 5,75
   
4. 240 Mau Johanna 2001 D Schweriner SC 6,26
   
6,08 5,74 6,23 6,26 5,91 6,02
   
47 Löper Merle 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.
   
   

Diskuswurf, W12 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 11:00

    Landesrekord 30,52 (Stefanie Riebe, BSV Anklam (1998))
Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 16,92
   
15,63 14,57 16,58 16,92 16,61 15,46
   
2. 276 Skotz Friederike 2001 LAV Waren/Müritz e.V. 15,44
   
13,69 x 13,69 15,44 13,18 14,74
   

Speerwurf, W12 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:00

    Landesrekord 33,12 (Kimberly Nehls, Bad Doberaner SV (2009))
Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Gipp Svea 2001 LAV Waren/Müritz e.V. 30,33
   
27,57 30,33 29,06 - 27,38 x
   
2. 5 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 28,58
   
25,88 26,68 27,99 26,18 28,58 27,13
   
3. 140 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,50
   
25,50 x x x x x
   
4. 150 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,28
   
25,28 22,26 22,08 24,96 24,70 24,08
   
5. 248 Scharff Isabella 2001 D Schweriner SC 23,79
   
22,81 23,79 22,63 22,35 21,25 x
   
6. 183 Ratzlaff Anneke 2001 D 1. LAV Rostock 22,59
   
21,62 x 20,21 22,59 21,22 x
   
7. 240 Mau Johanna 2001 D Schweriner SC 21,44
   
19,03 15,91 19,80 21,44 18,62 19,69
   
8. 139 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19,36
   
19,07 19,15 19,36 - - -
   
9. 200 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 18,48
   
x 18,48 x
   
10. 276 Skotz Friederike 2001 LAV Waren/Müritz e.V. 17,10
   
x x 17,10
   
11. 230 Koch Johanna 2001 D Schweriner SC 16,49
   
x 16,49 16,33
   
52 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen ab.
   
   

Ballwurf, W12 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:30

    Landesrekord 54,50 (Anika Hamann, HSG Uni Rostock (1995))
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 43,50
   
41,50 43,00 35,50 40,50 43,50 39,50
   
2. 276 Skotz Friederike 2001 LAV Waren/Müritz e.V. 43,50
   
38,00 43,50 38,00 38,00 39,00 36,00
   
3. 150 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 41,00
   
41,00 38,00 38,00 32,50 32,00 32,00
   
4. 140 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 39,50
   
x x 39,50 37,50 x x
   
5. 139 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 37,50
   
33,00 x 35,00 37,50 29,50 37,00
   
6. 272 Gipp Svea 2001 LAV Waren/Müritz e.V. 37,00
   
x 33,50 3,50 37,00 x x
   
7. 183 Ratzlaff Anneke 2001 D 1. LAV Rostock 36,50
   
36,50 33,00 31,50 31,50 33,00 35,00
   
8. 200 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 29,00
   
x 29,00 x x 24,50 23,50
   

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:45

    Landesrekord 5,46 (Anika Leipold, Schweriner SC (1999))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,99
   
4,69 4,77 4,95 4,75 4,85 4,99
   
2. 139 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,64
   
4,64 4,49 4,56 4,56 2,50 4,51
   
3. 140 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,62
   
4,62 4,56 x 4,60 4,60 4,60
   
4. 176 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 4,50
   
4,50 4,37 4,50 x 4,22 4,37
   
5. 138 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,44
   
4,07 4,34 4,16 4,04 4,44 4,25
   
6. 137 Farchmin Luisa 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,41
   
x 4,20 4,31 4,41 4,15 4,35
   
7. 277 Walczuch India 2001 LAV Waren/Müritz e.V. 4,41
   
4,22 4,24 x 4,41 4,12 4,35
   
8. 272 Gipp Svea 2001 LAV Waren/Müritz e.V. 4,28
   
4,28 4,17 4,19 4,26 4,21 x
   
9. 47 Löper Merle 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,15
   
3,99 4,12 4,15
   
10. 248 Scharff Isabella 2001 D Schweriner SC 3,87
   
3,58 3,87 -
   
276 Skotz Friederike 2001 LAV Waren/Müritz e.V. ab.
   
   
206 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock ab.
   
   
85 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

75m, W13 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 13:20

    Landesrekord 9,55 (Kristiane Schmitt, 1. LAV Rostock (2001))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 10,21 1./I
2. 151 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,25 2./I
3. 186 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 10,26 3./I
4. 39 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 10,33 4./I
5. 16 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen 10,34 5./I
6. 152 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,41 6./I
7. 246 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 10,48 7./I
8. 154 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,57 8./I

75m, W13 - Vorläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 12:15

    Landesrekord 9,55 (Kristiane Schmitt, 1. LAV Rostock (2001))
Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 10,21 Q
2. 39 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 10,26 q
3. 152 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,30 q
4. 32 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 10,71
5. 29 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 10,98
6. 209 Fritsch Laura 2000 D SV Medizin Schwerin 11,79
. 285 Vogelsang Eike-Anne 2000 1. LAV Torgelow n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,48 Q
2. 154 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,56 q
3. 4 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,59
4. 224 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 10,66
5. 134 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 10,75
6. 212 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin 11,16
7. 193 Stoklasek Lara 2000 D 1. LAV Rostock 11,36

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 10,30 Q
2. 16 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen 10,38 q
3. 246 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 10,46 q
4. 181 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock 10,57
5. 220 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 10,95
6. 179 Mandel Jennifer 2000 D 1. LAV Rostock 11,00
7. 211 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 11,02
    Verwarnung nach R. 162.5a
8. 59 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 11,51

800m, W13 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:50

    Landesrekord 2:12,60 (Christine Wachtel, Turbine Neubrandenburg (1978))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Spitzner Charlotte 2000 D 1. LAV Rostock 2:27,69 1./I
2. 84 Selow Sarah 2000 D LG Neubrandenburg 2:29,27 2./I
3. 32 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 2:33,06 3./I
4. 48 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:33,30 4./I
5. 20 Schmidt Anika 2000 D TSV Friedland 1814 e.V 2:35,56 5./I
6. 134 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 2:36,75 6./I
7. 135 Wischer Isabell 2000 D PSV Neustrelitz 2:38,41 7./I
8. 220 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 2:38,67 8./I
9. 29 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 2:39,26 9./I
10. 7 Erhardt Laura 2000 D Bad Doberaner SV 90 2:40,66 10./I
11. 201 von Stärk Sophie 2000 D 1. LAV Rostock 2:46,57 11./I
12. 59 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 3:05,95 12./I
236 Lube Vanessa 2000 D Schweriner SC aufg.

60m Hürden, W13 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:35

    Landesrekord 9,56 (Wiebke Griephan, LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (2011))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,59 1./I
2. 32 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 9,96 2./I
3. 154 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,03 3./I
4. 82 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 10,06 4./I
5. 181 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock 10,21 5./I
6. 151 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,25 6./I
7. 29 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 10,38 7./I
8. 148 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,53 8./I

60m Hürden, W13 - Vorläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:55

    Landesrekord 9,56 (Wiebke Griephan, LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (2011))
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 10,12 Q
2. 154 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,17 q
3. 32 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 10,19 q
4. 151 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,35 q
5. 29 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 10,55 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,70 Q
2. 181 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock 10,23 q
3. 148 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,45 q
4. 83 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 10,62
5. 39 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 10,73
6. 3 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,97

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 13:30

    Landesrekord 1,69 (Julia Mächtig, SV Warnow 90 Rostock (1999))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,59  
1. 151 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,55
   
- - - - O - XO O O O XXX
   
2. 148 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,52
   
- - - - O O O O XXO XXX  
   
3. 82 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 1,49
   
- - - - - - XXO O XXX    
   
4. 224 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 1,46
   
- - - O O O XXO XXX      
   
5. 83 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 1,46
   
- - O O O XO XXO XXX      
   
6. 154 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,46
   
- - - O XO XXO XXO XXX      
   
7. 39 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 1,43
   
- - O O XO XO XXX        
   
8. 246 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 1,35
   
- - - O XXX            
   
9. 29 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 1,35
   
- - O XXO XXX            
   
209 Fritsch Laura 2000 D SV Medizin Schwerin w.v.T.
   
XXX                    
   
211 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin w.v.T.
   
- - XXX                
   
152 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
                     
   
16 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, W13 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:00

    Landesrekord 3,00 (Jessika Horn, Schweriner SC (2000))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50  
1. 49 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,40
   
O - O O XO XO O XXX
   

Kugelstoßen, W13 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:00

    Landesrekord 14,14 (Nadine Banse, SC Neubrandenburg (1992))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,03
   
9,06 9,03 10,03 9,79 x 9,80
   
2. 80 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 9,34
   
x 8,54 8,92 9,34 8,99 7,02
   
3. 2 Melzer Gina 2000 Bad Doberaner SV 90 8,58
   
8,07 8,58 8,23 8,45 8,40 7,96
   
4. 15 Köster Lena 2000 D 1. LAV Bergen 8,38
   
8,29 8,14 8,13 7,99 8,38 8,28
   
5. 285 Vogelsang Eike-Anne 2000 1. LAV Torgelow 8,20
   
7,14 7,79 7,57 7,26 7,75 8,20
   
6. 142 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,47
   
6,74 7,47 x 7,35 6,57 6,52
   
7. 59 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 7,07
   
6,36 5,94 7,07 6,78 5,79 5,86
   
152 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   

Diskuswurf, W13 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 11:00

    Landesrekord 38,52 (Nadine Banse, SC Neubrandenburg (1992))
Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 27,93
   
21,30 27,93 x x 24,59 x
   
2. 148 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,39
   
24,24 19,07 23,23 26,39 x 21,95
   
3. 39 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 24,28
   
21,39 24,28 x x 17,35 x
   
4. 142 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 22,77
   
22,77 x 14,88 15,00 22,22 x
   
5. 246 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 22,62
   
22,62 18,16 18,39 19,50 15,55 x
   
6. 15 Köster Lena 2000 D 1. LAV Bergen 21,04
   
19,71 21,04 18,39 x x x
   

Speerwurf, W13 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:00

    Landesrekord 43,50 (Nadine Banse, SC Neubrandenburg (1992))
Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 36,27
   
32,58 36,27 36,13 34,08 35,31 x
   
2. 80 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 32,63
   
x x 27,45 28,19 22,44 32,63
   
3. 142 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,26
   
28,57 29,96 31,26 24,64 28,35 26,92
   
4. 152 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,02
   
20,70 25,64 26,56 25,14 29,02 23,96
   
5. 3 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 25,32
   
22,67 25,32 x x 25,14 x
   
6. 49 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,60
   
23,20 24,38 24,60 22,56 x 22,83
   
7. 2 Melzer Gina 2000 Bad Doberaner SV 90 22,41
   
x 19,80 22,41 22,17 19,95 x
   
8. 224 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 22,18
   
x 22,18 15,95 18,54 19,70 20,98
   
9. 132 Wetuschat Roxelane 2000 PSV Neustrelitz 21,38
   
18,89 18,45 21,38
   
10. 201 von Stärk Sophie 2000 D 1. LAV Rostock 19,12
   
19,11 16,13 19,12
   
9 Flacke Theresa 2000 D Bad Doberaner SV 90 ab.
   
   

Ballwurf, W13 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:30

    Landesrekord 62,50 (Nadine Banse, SC Neubrandenburg (1992))
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 52,00
   
46,50 42,00 47,00 49,50 52,00 50,50
   
2. 285 Vogelsang Eike-Anne 2000 1. LAV Torgelow 45,00
   
41,50 45,00 35,00 44,00 39,50 44,50
   
3. 142 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 41,50
   
x 37,50 40,50 40,50 41,50 39,00
   
4. 148 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 41,50
   
x 39,50 x 39,50 41,50 39,50
   
5. 134 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 41,50
   
41,50 33,50 35,00 39,50 36,00 36,00
   
6. 246 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 36,00
   
35,00 x 28,00 28,00 36,00 29,50
   
7. 201 von Stärk Sophie 2000 D 1. LAV Rostock 35,00
   
31,50 35,00 32,00 33,00 34,50 34,00
   
8. 193 Stoklasek Lara 2000 D 1. LAV Rostock 35,00
   
35,00 28,00 33,00 29,50 33,00 29,50
   
9. 32 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 34,00
   
32,00 34,00 31,50
   
10. 220 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 33,00
   
33,00 29,50 32,50
   
11. 59 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 25,00
   
24,00 24,00 25,00
   
151 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:45

    Landesrekord 5,77 (Anika Leipold, Schweriner SC (2000))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,28
   
5,24 5,23 5,17 5,17 5,15 5,28
   
2. 152 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,08
   
5,01 5,08 4,92 4,90 4,87 4,92
   
3. 148 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,89
   
x 4,81 4,89 4,71 x x
   
4. 39 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 4,85
   
3,18 4,75 4,81 4,85 4,78 4,79
   
5. 134 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 4,81
   
4,54 4,46 4,78 4,69 4,69 4,81
   
6. 82 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 4,78
   
4,65 4,51 4,78 4,63 4,53 4,55
   
7. 29 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 4,77
   
4,55 4,66 4,77 4,67 4,77 4,75
   
8. 224 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 4,72
   
4,72 4,59 4,36 4,56 4,69 x
   
9. 3 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,68
   
x 4,68 x
   
10. 16 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen 4,65
   
3,72 4,64 4,65
   
11. 32 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 4,57
   
4,57 4,23 4,28
   
12. 181 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock 4,50
   
4,35 4,50 4,36
   
13. 211 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 4,46
   
4,24 4,38 4,46
   
14. 220 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 4,44
   
4,24 4,44 4,32
   
15. 49 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,39
   
4,30 4,31 4,39
   
16. 83 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 4,36
   
4,33 4,26 4,36 4,29
   
17. 212 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin 4,36
   
4,29 4,36 4,35
   
18. 236 Lube Vanessa 2000 D Schweriner SC 3,89
   
3,89 3,85 3,69
   
154 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
80 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

4x75m, WU14 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 15:30

    Landesrekord 27,81 (1. LAV Rostock (Adam,Gubalke,Oldenburg,Tardel) (2002))
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 39,71 1./II
  151, Schäfer Sarah (2000)   -   148, Lüllwitz Alina (2000)
154, Ulbricht Julia (2000)   -   152, Schween Johanna (2000)
   
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 40,04 1./I
  150, Pinnow Emily (2001)   -   138, Führer Anne (2001)
139, Gentzsch Lara-Amy (2001)   -   140, Griephan Wencke (2001)
   
3. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 40,49 2./II
  157, Baumer Jana (2001)   -   179, Mandel Jennifer (2000)
181, Neubert Lara Maria (2000)   -   186, Sachs Manja (2000)
   
4. Schweriner SC 1 Schweriner SC 40,82 2./I
  220, Gerber Jessica (2000)   -   248, Scharff Isabella (2001)
224, Hintz Lene (2000)   -   246, Robrahn Sofia (2000)
   
5. SV Medizin Schwerin 1 SV Medizin Schwerin 42,49 3./II
  210, Hoffmann Julia (2001)   -   212, Struck Merle (2000)
209, Fritsch Laura (2000)   -   211, Pfennigschmidt Regina (2000)
   
6. 1. LAV Rostock 2 1. LAV Rostock 42,86 3./I
  200, Voigt Lientje Marie (2001)   -   183, Ratzlaff Anneke (2001)
176, Küßner Maja (2001)   -   190, Sobotta Christin (2001)
   
LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg disq.
  74, Ihrke Emma (2002)   -   83, Scheutzow Laurè Jenny (2000)
82, Scheutzow Dovile Michelle (2000)   -   80, Podszuk Klara (2000)
   
    R. 170.14

100m, WU18 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 12:50

    Landesrekord 11,26 (Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1989))
Finale Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 12,35 1./I
2. 56 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 12,60 2./I
3. 273 Halliant Nele 1997 LAV Waren/Müritz e.V. 12,68 3./I
4. 104 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 12,89 4./I
5. 95 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 12,93 5./I
6. 184 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 12,99 6./I
7. 239 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 13,00 7./I
8. 37 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 13,01 8./I

100m, WU18 - Vorläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 11:15

    Landesrekord 11,26 (Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1989))
Lauf 1 von 3 Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 12,41 Q
2. 104 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 12,82 q
3. 239 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 13,06 q
4. 175 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 13,07
5. 129 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 13,42
6. 271 Appel Laura 1996 LAV Waren/Müritz e.V. 13,50
7. 13 Arndt Julia 1997 D 1. LAV Bergen 13,68
8. 234 Lehmann Wiebke 1997 D Schweriner SC 13,80

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Halliant Nele 1997 LAV Waren/Müritz e.V. 12,72 Q
2. 37 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 13,02 q
3. 95 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 13,06 q
4. 261 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 13,12
5. 112 Knoll Yasmin 1996 D SC Neubrandenburg 13,53
6. 225 Holm Julia 1996 D Schweriner SC 13,71
7. 215 Bartz Jennifer 1999 D Schweriner SC 13,79
8. 99 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg 14,01

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 12,83 Q
2. 184 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 12,96 q
3. 238 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 13,25
4. 24 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 13,49
5. 23 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 13,59
6. 252 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC 13,60
6. 219 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 13,60
8. 27 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 14,01
    Verwarnung R125.5 nach R162.5a

200m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:00

    Landesrekord 22,82 (Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1989))
Zeitläufe Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 26,21 1./I
2. 175 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 27,19 2./I
3. 13 Arndt Julia 1997 D 1. LAV Bergen 28,61 3./I
252 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC n.a.

400m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:45

    Landesrekord 50,48 (Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1989))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Gaspert Anastasia 1997 D SV Warnow 90 Rostock 62,26 1./I
2. 114 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 63,32 2./I
3. 180 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock 63,35 1./II
4. 259 Wolfram Sophie 1996 D Schweriner SC 64,09 2./II
5. 106 Ihrke Neele 1998 D SC Neubrandenburg 65,49 3./II
6. 225 Holm Julia 1996 D Schweriner SC 67,34 3./I

800m, WU18 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:20

    Landesrekord 1:59,96 (Birte Bruhns, SC Empor Rostock (1987))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Flacke Johanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 2:23,83 1./I
2. 114 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 2:25,06 2./I
3. 106 Ihrke Neele 1998 D SC Neubrandenburg 2:25,75 3./I
4. 95 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 2:27,26 4./I
5. 170 Jensen Nele 1999 D 1. LAV Rostock 2:31,70 5./I
6. 92 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 2:40,23 6./I
275 Nischke Lena 1997 LAV Waren/Müritz e.V. aufg.
270 Adams Elisa 1998 LAV Waren/Müritz e.V. aufg.
33 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald aufg.
259 Wolfram Sophie 1996 D Schweriner SC aufg.

100m Hürden, WU18 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:00

    Landesrekord 13,78 (Elisa-Sophie Döbel, SC Neubrandenburg (2007))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 14,23 1./I
2. 184 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 14,67 2./I
3. 270 Adams Elisa 1998 LAV Waren/Müritz e.V. 15,26 3./I
4. 253 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 15,46 4./I
5. 45 Georgi Lea 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 16,30 5./I
6. 24 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 16,47 6./I

100m Hürden, WU18 - Vorläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:45

    Landesrekord 13,78 (Elisa-Sophie Döbel, SC Neubrandenburg (2007))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 14,23 Q
2. 184 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 14,40 q
3. 270 Adams Elisa 1998 LAV Waren/Müritz e.V. 15,16 q
4. 253 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 15,59 q
5. 45 Georgi Lea 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 16,44 q
6. 24 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 16,71 q
. 37 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald aufg.

400m Hürden, WU18 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:30

    Landesrekord 57,56 (Sigrun Ludwigs, SC Traktor Schwerin (1981))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Georgi Lea 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 68,57 1./I
2. 92 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 70,29 2./I
3. 24 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 73,29 3./I

4x100m, WU18 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 15:15

    Landesrekord 46,88 (SC Neubrandenburg (Weißenberg,Pagels,Schulz,Henkel) (1992))
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 50,03 1./I
  104, Henkel Julia (1996)   -   95, Benzin Lea Sophie (1999)
129, Weckwert Annelie (1998)   -   89, Baarck Janika (1999)
   
2. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 50,46 2./I
  24, Denz Darlyn (1997)   -   33, Hammerschmidt Vanessa (1998)
37, Sindermann Sally (1998)   -   23, Breske Lena (1997)
   
3. Schweriner SC 1 Schweriner SC 50,99 3./I
  239, Mattern Katharina (1997)   -   253, Steppin Karoline (1997)
261, Zipprich Anna (1997)   -   219, Gautzsch Lena-Marie (1997)
   

Hochsprung, WU18 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:15

    Landesrekord 1,93 (Heike Balck, SC Traktor Schwerin (1987))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66  
1. 241 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC 1,60
   
O O O O XO XXX  
   
1. 256 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 1,60
   
- - O O XO XXX  
   
3. 261 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 1,55
   
O O O XO XXX    
   
4. 253 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 1,50
   
O O O XXX      
   
4. 97 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 1,50
   
- - O XXX      
   
4. 129 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 1,50
   
O O O XXX      
   
7. 27 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 1,50
   
O XO XO XXX      
   
8. 115 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg 1,45
   
O XXO XXX        
   
237 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC w.v.T.
   
XXX            
   
13 Arndt Julia 1997 D 1. LAV Bergen w.v.T.
   
XXX            
   
37 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
             
   

Stabhochsprung, WU18 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 13:30

    Landesrekord 3,81 (Jessika Horn, Schweriner SC (2003))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,30 3,45 3,60 3,70  
1. 266 Strebe Bettina 1996 D 1. LAV Sternberg 3,60
   
- - - - - - - - O O XXO XXX
   
2. 262 Anton Lisa 1998 D 1. LAV Sternberg 2,80
   
- - - O XO O O XXX        
   
3. 216 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC 2,60
   
O O O O O XXX            
   
4. 229 Kaminski Anne Marie 1999 D Schweriner SC 2,50
   
- O O O XXX              
   
247 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC n.a.
   
                       
   
223 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC n.a.
   
                       
   

Weitsprung, WU18 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:30

    Landesrekord 6,63 (Helga Radtke, SC Empor Rostock (1979))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 5,67 (+1,8)
   
5,50
+1,7
5,64
+1,8
5,53
+0,9
5,46
+3,6
5,67
+1,8
x
   
2. 253 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 5,57 (+2,8)
   
5,32
+1,8
5,02
+1,1
5,47
+1,2
5,22
+2,8
5,50
+2,3
5,57
+2,8
   
3. 239 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 5,37 (+2,4)
   
x 5,25
+1,7
5,37
+2,4
5,34
+0,5
5,28
+1,9
x
   
4. 256 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 5,26 (+1,9)
   
4,81
+1,7
5,26
+1,9
5,21
+4,5
5,23
+1,9
x x
   
5. 238 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 5,25 (+1,9)
   
x 5,14
+2,3
5,25
+1,9
x x x
   
6. 33 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 5,21 (+2,0)
   
5,17
+2,0
5,15
+1,0
4,90
+1,6
5,07
+1,2
5,21
+2,0
x
   
7. 219 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 5,20 (+2,8)
   
x x 5,20
+2,8
4,98
+1,1
5,10
+2,0
x
   
8. 56 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 5,14 (+2,6)
   
4,91
+0,1
5,14
+2,6
5,04
+1,2
4,81
+0,7
x 4,46
+1,4
   
9. 261 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 5,09 (+1,4)
   
4,82
+1,3
4,82
+1,1
5,09
+1,4
- - -
   
10. 273 Halliant Nele 1997 LAV Waren/Müritz e.V. 5,02 (+2,2)
   
5,02
+2,2
x 4,91
+2,3
- - -
   
11. 241 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC 4,90 (+2,5)
   
4,90
+2,5
4,88
+1,3
3,82
+2,8
- - -
   
12. 185 Rietentiet Lina 1996 D 1. LAV Rostock 4,80 (+2,3)
   
x 4,62
+1,5
4,80
+2,3
- - -
   
12. 155 Wolfram Sara 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,80 (+1,8)
   
x 4,62
+0,7
4,80
+1,8
- - -
   
14. 37 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 4,78 (+1,5)
   
x 4,78
+1,5
3,30
+1,5
- - -
   
15. 24 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 4,74 (+1,1)
   
4,74
+1,1
4,40
+2,0
4,71
+1,9
- - -
   
16. 23 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 4,72 (+2,4)
   
4,29
+2,4
4,61
+1,4
4,72
+2,4
- - -
   
17. 42 Völker Maria 1997 D HSG Universität Greifswald 4,71 (+2,4)
   
x 4,71
+2,4
4,58
+2,4
- -
   
18. 112 Knoll Yasmin 1996 D SC Neubrandenburg 4,68 (+1,9)
   
4,35
+1,7
4,68
+1,9
4,51
+3,2
- - -
   
19. 216 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC 4,58 (+1,4)
   
4,16
+1,8
4,58
+1,4
x -
   
20. 27 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 4,22 (+1,8)
   
4,18
+2,7
4,22
+1,8
4,12
+2,6
- - -
   
21. 194 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 4,04 (+2,2)
   
2,30
+2,3
x 4,04
+2,2
- - -
   
237 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC w.v.T.
   
   
102 Drusch Paula 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
225 Holm Julia 1996 D Schweriner SC ab.
   
   
247 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC ab.
   
   
252 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC ab.
   
   
271 Appel Laura 1996 LAV Waren/Müritz e.V. ab.
   
   

Dreisprung, WU18 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:00

    Landesrekord 12,90 (Kathleen Gutjahr, SC Neubrandenburg (1992))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 11,81 (+1,0)
   
x x 11,02
+1,4
11,64
+0,9
11,81
+1,0
x
   
2. 37 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 11,41 (+1,5)
   
x 11,19
+1,1
10,99
+1,1
10,89
+1,4
x 11,41
+1,5
   
3. 131 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 11,36 (+1,0)
   
11,10
+0,9
x 10,97
+0,7
11,31
+0,9
11,06
+1,0
11,36
+1,0
   
4. 194 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 10,84 (+1,4)
   
10,84
+1,4
x x x 10,73
+0,6
10,31
+0,8
   
5. 241 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC 10,42 (+0,9)
   
9,89
+1,0
10,42
+0,9
10,39
+1,6
- - -
   
6. 42 Völker Maria 1997 D HSG Universität Greifswald 10,18 (+0,9)
   
x 9,85
+2,9
10,07
+0,0
10,18
+0,9
x 9,79
+0,9
   
7. 225 Holm Julia 1996 D Schweriner SC 10,12 (+1,9)
   
10,12
+1,9
9,79
+1,0
9,49
+0,6
9,54
+1,1
9,64
+1,6
9,86
+0,8
   
8. 155 Wolfram Sara 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,70 (+1,5)
   
x x x 9,35
-1,0
9,70
+1,5
x
   
252 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC n.a.
   
   
24 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 12:00

    Landesrekord 15,11 (Claudia Vita, SC Neubrandenburg (2012))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 205 Harmuth Marleen 1998 D SV Warnow 90 Rostock 14,16
   
14,01 13,66 13,96 14,16 13,78 14,01
   
2. 127 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg 13,23
   
13,19 13,23 13,15 13,22 13,21 13,22
   
3. 234 Lehmann Wiebke 1997 D Schweriner SC 11,75
   
10,52 10,47 10,98 11,18 11,36 11,75
   
4. 287 Wagenknecht Anne 1999 SC Neubrandenburg 11,26
   
10,66 9,96 10,78 11,26 x 11,03
   

Diskuswurf, WU18 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:30

    Landesrekord 63,68 (Astrid Kumbernuss, SC Neubrandenburg (1987))
Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg 36,48
   
31,24 33,37 32,41 36,00 36,48 34,73
   
2. 237 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 22,54
   
19,74 22,54 22,54 x x x
   
aW 287 Wagenknecht Anne 1999 SC Neubrandenburg w.v.T.
   
x x x
   

Speerwurf, WU18 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:30

    Landesrekord 49,08 (Anika Hamann, 1. LAV Rostock (1999))
Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 205 Harmuth Marleen 1998 D SV Warnow 90 Rostock 42,01
   
36,49 32,69 39,90 40,64 38,75 42,01
   
2. 253 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 40,85
   
39,68 38,61 37,42 x 40,85 36,59
   
3. 241 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC 39,13
   
33,11 28,88 29,49 x 39,13 36,41
   
4. 288 Heinrich Lydia 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,67
   
x 33,67 x 27,13 25,08 x
   
5. 271 Appel Laura 1996 LAV Waren/Müritz e.V. 33,13
   
x 30,89 30,59 x 33,13 x
   
6. 252 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC 31,32
   
28,67 x 27,29 30,63 29,12 31,32
   
7. 261 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 30,40
   
28,09 29,45 30,40 - - -
   
8. 229 Kaminski Anne Marie 1999 D Schweriner SC 23,30
   
21,83 x 23,30 21,18 21,23 21,33
   
9. 237 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 23,06
   
22,39 23,06 22,03
   
10. 215 Bartz Jennifer 1999 D Schweriner SC 18,57
   
17,85 18,57 15,51
   
37 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   
247 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.