Wettkampfdaten | 2013 (130608)
DKB Meeting des SC Neubrandenburg
Neubrandenburg, am 08.06.2013
Ergebnisliste
Frauen M14 M15 Männer MU18 MU20 W14 W15 WU18 WU20

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 14,67 1./I

100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 08.06.2013  Beginn: 12:15

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 14,43

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg 5,88 (0,0)
   
5,48
+0,0
x 5,78
+2,1
5,48
+0,0
5,63
-0,6
5,88
+0,0
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Kolotzei Jessica 1985 SC Neubrandenburg 55,25
   
53,14 x 55,01 x 55,07 55,25
   
2. 93 Pudenz Kristin 1993 D SC Potsdam 51,22
   
49,97 51,10 x 49,99 x 51,22
   
3. 9 Lehmann Marie-Christin 1983 D ASC Darmstadt 49,86
   
48,70 x x 49,32 49,86 x
   
4. 92 Palm Cara 1993 D SC Potsdam 45,73
   
42,71 42,64 43,44 45,73 x 43,60
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 46,16
   
44,49 44,89 46,16 45,31 x 43,45
   

100m, M14 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 14:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Schöniger Fabian 1999 D 1.LAV Neustrelitz 12,76 1./I

100m, M14 - Vorläufe
Datum: 08.06.2013  Beginn: 13:30

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Schöniger Fabian 1999 D 1.LAV Neustrelitz 12,69 Q
. 44 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg n.a.

800m, M14 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 2:11,21 1./I
2. 1 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 2:16,74 2./I
3. 138 Kunzmann Max 1999 SC Neubrandenburg 2:33,71 3./I
109 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock n.a.
111 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock disq.
    R. 145.2

80m Hürden, M14 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 12:50

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Schöniger Fabian 1999 D 1.LAV Neustrelitz 12,59 1./I
2. 55 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 12,73 2./I
Anmerkung Lauf 1
Wind -1,5

80m Hürden, M14 - Vorläufe
Datum: 08.06.2013  Beginn: 12:05

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Schöniger Fabian 1999 D 1.LAV Neustrelitz 12,49 Q
2. 55 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 12,58 q
. 34 Bruhn Melvin 1999 D SC Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 34 Bruhn Melvin 1999 D SC Neubrandenburg 1,55
   
- O O XXO XXX  
   
2. 55 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 1,45
   
O O XXX      
   

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 14,69
   
13,81 x 13,29 14,11 14,69 x
   
2. 25 Thiemer Julius 1999 D Löwenberger SV e.V. 13,69
   
x 13,69 x x 12,32 12,85
   
3. 26 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 11,00
   
10,22 10,62 x x x 11,00
   
4. 86 Schöniger Fabian 1999 D 1.LAV Neustrelitz 10,62
   
10,62 9,86 10,01 9,92 - -
   
44 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Diskuswurf, M14 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 40,33
   
40,33 40,28 x x x x
   
2. 69 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 39,04
   
x x 37,85 39,04 x 37,56
   
3. 25 Thiemer Julius 1999 D Löwenberger SV e.V. 33,74
   
x 33,74 x 30,27 x x
   

Speerwurf, M14 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Schöniger Fabian 1999 D 1.LAV Neustrelitz 38,41
   
38,35 37,15 37,15 37,12 38,41 x
   
2. 25 Thiemer Julius 1999 D Löwenberger SV e.V. 36,82
   
32,85 32,57 36,82 36,61 35,45 x
   
3. 39 Feichtinger Maximilian 1999 D SC Neubrandenburg 29,16
   
x x 25,53 26,02 29,16 28,61
   
4. 34 Bruhn Melvin 1999 D SC Neubrandenburg 25,88
   
25,87 24,25 x 25,88 x x
   

100m, M15 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 14:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 11,64 1./I
2. 75 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 12,00 2./I

100m, M15 - Vorläufe
Datum: 08.06.2013  Beginn: 13:30

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 11,64 Q
2. 75 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 11,97 q

800m, M15 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 2:10,95 1./I
2. 98 Braatz Julius 1998 D 1. LAV Rostock 2:15,47 2./I
3. 62 Mendonca Thiago Santos 1998 D SC Neubrandenburg 2:18,51 3./I

80m Hürden, M15 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 12:50

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 12,18 1./I
2. 50 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 12,34 2./I
Anmerkung Lauf 1
Wind -1,5

80m Hürden, M15 - Vorläufe
Datum: 08.06.2013  Beginn: 12:05

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 11,86 Q
2. 50 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 12,36 q

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 5,81 (+1,0)
   
5,68
+0,2
5,76
+0,5
5,81
+1,0
5,65
-0,1
5,64
-0,1
5,60
+0,3
   

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 14,17
   
x x x x x 14,17
   
2. 51 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 11,01
   
11,01 x x x x x
   

Diskuswurf, M15 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 57,21
   
48,99 57,21 55,22 57,06 x 56,34
   
2. 51 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 39,52
   
32,37 33,00 x x 35,97 39,52
   

800m, Männer - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Berning Michel 1991 D SC Neubrandenburg 1:56,73 1./I
2. 43 Helmis Daniel 1988 D SC Neubrandenburg 1:57,50 2./I
3. 117 Kolrep Reno 1991 D TC FIKO Rostock e.V. 1:58,81 3./I

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 6,17 (+1,9)
   
5,95
+1,3
6,17
+1,9
6,01
-0,5
5,95
+0,3
x x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Münch Markus 1986 SC Potsdam 60,88
   
x 60,65 58,70 60,88 x 58,68
   
2. 140 Wolf Gordon 1999 SC Potsdam 59,55
   
56,32 59,55 57,37 58,49 57,47 58,64
   
3. 95 Van Dijck Phillipp 1993 D SC Potsdam 47,12
   
44,06 44,96 46,13 47,09 47,12 46,70
   
4. 91 Fischer Matthias 1993 D SC Potsdam 44,96
   
42,71 x 43,69 44,96 x x
   

100m, MU18 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 15:10

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 10,98 1./I
2. 71 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 11,91 2./I

100m, MU18 - Vorläufe
Datum: 08.06.2013  Beginn: 13:50

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 10,98 Q
2. 71 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 12,00 q
. 122 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC n.a.
. 121 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC n.a.
. 119 Arndt Peter-Michael 1996 D Schweriner SC n.a.
. 68 Neuendorf Richard 1997 D SC Neubrandenburg n.a.

800m, MU18 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 1:58,39 1./I
2. 37 Diekelmann Justin 1997 D SC Neubrandenburg 2:01,24 2./I
3. 70 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 2:03,44 3./I
4. 114 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock 2:04,29 4./I
5. 61 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 2:06,34 5./I

110m Hürden, MU18 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 13:10

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock 14,89 1./I
2. 58 Lemanzcik Lukas 1998 D SC Neubrandenburg 15,41 2./I

110m Hürden, MU18 - Vorläufe
Datum: 08.06.2013  Beginn: 12:25

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock 15,38 Q
2. 58 Lemanzcik Lukas 1998 D SC Neubrandenburg 16,11 q
. 103 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock n.a.

Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85  
1. 121 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 1,80
   
O O O O O XXX
   

Weitsprung, MU18 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Arndt Peter-Michael 1996 D Schweriner SC 7,15 (+1,3)
   
6,71
+0,1
6,86
+1,8
6,91
+1,9
x 7,15
+1,3
x
   
2. 96 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock 6,43 (+1,4)
   
6,35
+0,2
x 4,38
+0,0
6,27
+0,0
6,43
+1,4
-
   
3. 52 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 5,95 (+0,3)
   
5,86
+0,7
5,85
+0,7
5,86
+0,0
5,95
+0,3
5,80
+0,0
-
   
4. 122 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC 5,52 (0,0)
   
5,27
+0,0
5,52
+0,0
5,50
-0,4
5,43
+0,0
x x
   
99 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg 21,88
   
21,70 21,88 21,72 21,26 x 21,61
   
2. 73 Prüfer Henning 1996 D SC Neubrandenburg 19,97
   
19,58 19,97 x x x -
   
3. 10 Dörner Malte 1996 D LV 90 Erzgebirge 17,84
   
x x 17,64 17,84 x x
   
4. 41 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 14,33
   
14,33 x x x x x
   

Diskuswurf, MU18 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Prüfer Henning 1996 D SC Neubrandenburg 65,87
   
x 58,43 x 65,87 x 62,89
   
2. 13 Zeuke Tony 1996 D LV 90 Erzgebirge 60,13
   
56,10 60,13 x x x 56,31
   
3. 66 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg 58,06
   
x x x 58,06 x -
   
4. 11 Klaus Maximilian 1996 D LV 90 Erzgebirge 57,55
   
57,55 x 56,13 55,64 53,20 51,53
   
5. 72 Prüfer Clemens 1997 D SC Neubrandenburg 56,38
   
50,19 x 53,62 x 53,18 56,38
   

100m, MU20 - Vorläufe
Datum: 08.06.2013  Beginn: 13:50

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
. 128 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC ab.

800m, MU20 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Koscielski Julian 1994 SC Neubrandenburg 1:56,90 1./I
2. 110 Schörner Frederick 1995 D 1. LAV Rostock 2:03,83 2./I
3. 64 Mohr Hagen 1995 D SC Neubrandenburg 2:08,02 3./I

110m Hürden, MU20 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 13:10

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
100 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock ab.
128 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC aufg.

110m Hürden, MU20 - Vorläufe
Datum: 08.06.2013  Beginn: 12:25

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 15,22
2. 100 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 15,55

Hochsprung, MU20 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,03  
1. 74 Rudolf Bastian 1995 D SC Neubrandenburg 2,00
   
O O O O O XXX
   

Weitsprung, MU20 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 7,15 (+1,8)
   
6,88
+0,0
7,15
+1,8
6,87
+0,2
x 6,87
+0,0
7,10
+0,0
   
2. 99 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 6,71 (0,0)
   
x 6,51
+1,9
6,71
+0,0
x x 4,88
+0,0
   
3. 123 HELL Tobias 1995 D Schweriner SC 6,64 (+0,5)
   
x 6,62
+1,2
6,64
+0,5
6,51
+0,5
6,60
+0,0
6,56
+0,0
   
4. 27 Bänisch Rene 1995 D SC Neubrandenburg 6,49 (+0,1)
   
x 6,34
+0,3
6,16
-0,4
6,36
+0,0
6,49
+0,1
x
   
5. 104 Klostermann Peter 1994 D 1. LAV Rostock 6,44 (+0,8)
   
x x 6,35
-0,1
4,60
-0,1
3,81
+0,6
6,44
+0,8
   
6. 33 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg 6,39 (0,0)
   
x 6,21
+2,1
6,37
+0,0
6,38
+0,4
6,39
+0,0
6,36
+0,0
   

Kugelstoßen, MU20 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Kretzschmar Tobias 1994 D TGS Niederrodenbach 17,91
   
17,91 x x x x x
   
2. 6 Carlowitz Tom 1995 D LAC Erdgas Chemnitz 16,66
   
x x x x 16,66 x
   
3. 22 Glavanitz Roy 1995 D LAZ Leipzig e.V. 16,50
   
x x 15,55 16,50 x x
   
4. 23 Remke Sebastian 1995 D LAZ Leipzig e.V. 15,54
   
15,01 14,82 x 15,54 x x
   

Diskuswurf, MU20 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Spindler Philipp 1994 D LAC Erdgas Chemnitz 53,27
   
47,62 53,27 x 49,95 52,01 52,60
   
2. 23 Remke Sebastian 1995 D LAZ Leipzig e.V. 42,89
   
39,68 37,30 40,36 41,00 x 42,89
   
7 Dabrunst Nils 1994 D LAC Erdgas Chemnitz n.a.
   
   

100m, W14 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 14:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 13,23 1./I
2. 19 Strack Nele 1999 D SG Greifswald 13,48 2./I
3. 35 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg 13,72 3./I
4. 84 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 14,00 4./I

100m, W14 - Vorläufe
Datum: 08.06.2013  Beginn: 13:20

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 13,32 Q
2. 19 Strack Nele 1999 D SG Greifswald 13,38 q
3. 84 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 13,65 q
4. 35 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg 13,86 q
. 16 Bellmann Maria 1999 D SG Greifswald n.a.
. 17 Link Pia-Laureen 1999 D SG Greifswald n.a.

800m, W14 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Spitzner Charlotte 2000 D 1. LAV Rostock 2:28,00 1./I
2. 30 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 2:28,09 2./I
3. 102 Jensen Nele 1999 D 1. LAV Rostock 2:30,51 3./I
4. 105 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:32,74 4./I

80m Hürden, W14 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 12:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 12,80 1./I
2. 32 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 12,84 2./I
3. 19 Strack Nele 1999 D SG Greifswald 13,22 3./I
Anmerkung Lauf 1
Wind +0,2

80m Hürden, W14 - Vorläufe
Datum: 08.06.2013  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 12,76 Q
2. 32 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 12,76 q
3. 19 Strack Nele 1999 D SG Greifswald 13,35 q
. 16 Bellmann Maria 1999 D SG Greifswald n.a.
. 17 Link Pia-Laureen 1999 D SG Greifswald n.a.
. 38 Dittes Isabelel 1999 D SC Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61  
1. 84 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 1,58
   
O O O O XO XXO XO XXX
   
32 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
   
               
   

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 9,66
   
9,66 7,74 9,23 9,04 9,16 9,26
   
2. 40 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg 9,00
   
x 8,81 8,45 8,80 8,36 9,00
   

Diskuswurf, W14 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Wagenknecht Anne 1998 D SC Neubrandenburg 26,56
   
25,58 26,56 x x x x
   
2. 4 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 26,36
   
21,74 x x 26,36 x x
   

Speerwurf, W14 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg 26,51
   
26,51 23,71 25,01 24,71 24,20 24,01
   
2. 4 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 26,47
   
23,88 26,47 x x x x
   
3. 84 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 26,11
   
26,11 20,69 22,56 24,84 25,89 25,29
   

100m, W15 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 14:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 13,47 1./I
2. 82 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 13,58 2./I

100m, W15 - Vorläufe
Datum: 08.06.2013  Beginn: 13:20

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 13,33 Q
2. 82 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 13,55 q
. 5 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

800m, W15 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 2:19,20 1./II
2. 56 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 2:23,54 2./II
3. 49 Ihrke Neele 1998 D SC Neubrandenburg 2:24,00 1./I
4. 14 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Uni Greifswald 2:24,04 2./I
5. 28 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 2:24,25 3./II
6. 85 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 2:31,49 3./I
3 Flacke Johanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

80m Hürden, W15 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 12:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 12,48 1./I
2. 85 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 12,62 2./I
3. 15 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 13,49 3./I
4. 57 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg 14,40 4./I
Anmerkung Lauf 1
Wind +0,2

80m Hürden, W15 - Vorläufe
Datum: 08.06.2013  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 12,60 Q
2. 85 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 12,62 q
3. 15 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 13,45 q
4. 57 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg 14,07 q
. 5 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 57 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg 1,45
   
XO XXO XO XXX  
   
2 Drevelow Hanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
   
         
   
3 Flacke Johanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
   
         
   

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 4,58 (-0,1)
   
4,41
+0,8
- - - 4,58
-0,1
   

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg 12,85
   
12,40 12,32 12,85 12,35 12,67 12,43
   
2. 81 Wagenknecht Anne 1998 D SC Neubrandenburg 10,98
   
10,98 10,88 10,58 10,40 x 10,33
   

Diskuswurf, W15 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg 33,73
   
31,64 x x 33,29 33,73 x
   

100m, WU18 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 12,75 1./I
2. 134 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 12,92 2./I
3. 127 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 13,38 3./I
54 Knoll Yasmin 1996 D SC Neubrandenburg n.a.

100m, WU18 - Vorläufe
Datum: 08.06.2013  Beginn: 13:40

Finale Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 12,66 Q
2. 134 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 12,81 q
3. 127 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 13,12 q
4. 54 Knoll Yasmin 1996 D SC Neubrandenburg 13,41 q
. 120 Gautzsch Lena 1997 D Schweriner SC n.a.
. 132 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC n.a.
. 126 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC n.a.
. 87 Worm Anne 1996 D 1.LAV Neustrelitz ab.

800m, WU18 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 2:17,63 1./I
2. 78 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg 2:18,96 2./I
3. 139 Richter Wiebke 1997 SC Neubrandenburg 2:20,54 1./II
4. 135 Nitschke Lena 1997 D LAV Waren/Müritz 2:21,91 2./II
5. 107 Mers Lena 1997 D 1. LAV Rostock 2:24,01 3./II
106 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock n.a.
131 Wolfram Sophie 1996 D Schweriner SC n.a.
42 Haß Jessica 1997 D SC Neubrandenburg n.a.

100m Hürden, WU18 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 127 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 15,54 I

100m Hürden, WU18 - Vorläufe
Datum: 08.06.2013  Beginn: 12:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
. 87 Worm Anne 1996 D 1.LAV Neustrelitz n.a.
. 125 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC n.a.
. 127 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC aufg.

Weitsprung, WU18 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 5,31 (+1,3)
   
x 5,31
+1,3
x x 5,21
+0,2
x
   
2. 132 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 5,15 (0,0)
   
5,15
+0,0
5,13
+0,3
x x 5,06
+0,0
x
   
3. 120 Gautzsch Lena 1997 D Schweriner SC 5,13 (+1,0)
   
x x 5,09
+0,6
5,13
+1,0
3,32
+0,3
x
   
4. 126 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 5,09 (0,0)
   
x x x 4,74
+1,0
5,02
+0,0
5,09
+0,0
   
5. 113 Stozmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 5,02 (+1,9)
   
4,96
+0,0
4,89
+0,4
4,92
+1,0
5,02
+1,9
4,75
-0,6
2,03
-0,1
   

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg 17,74
   
x 16,64 x 17,39 17,74 17,18
   
2. 12 Schmidt Sarah 1997 D LV 90 Erzgebirge 16,02
   
15,36 16,02 15,69 15,50 x 15,37
   
3. 24 Stelzner Patricia 1997 D LAZ Leipzig e.V. 13,88
   
13,88 x x x x x
   
4. 127 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 12,01
   
11,72 11,41 12,01 11,36 x 10,86
   
5. 124 Lehmann Wiebke 1997 D Schweriner SC 11,36
   
10,48 10,73 11,09 11,36 x 10,11
   

Diskuswurf, WU18 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg 49,97
   
45,37 48,23 x x 49,97 x
   
2. 53 Kemka Lara 1997 D SC Neubrandenburg 46,65
   
x 44,74 42,98 44,57 45,57 46,65
   
3. 89 Berger Michelle 1996 D SC Potsdam 37,32
   
31,20 35,19 36,11 37,32 35,02 x
   
4. 24 Stelzner Patricia 1997 D LAZ Leipzig e.V. 35,86
   
x x 31,78 35,86 32,61 35,46
   

800m, WU20 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Wittig Maxi-Christin 1994 D 1. LAV Rostock 2:15,12 1./I
2. 47 Hildebrandt Sarah 1995 D SC Neubrandenburg 2:20,99 2./I
3. 79 Thiel Claudia 1995 D SC Neubrandenburg 2:26,19 3./I
4. 46 Hildebrandt Jenny 1995 D SC Neubrandenburg 2:30,84 4./I
5. 118 Rohrmoser Lea 1995 D TC FIKO Rostock e.V. 2:40,77 5./I
129 Weber Saskia 1995 D Schweriner SC n.a.

Kugelstoßen, WU20 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Dossow Madlin 1994 D SC Potsdam 15,19
   
x 14,58 15,19 x x 14,75
   
2. 20 Lobenstein Anne 1995 D SG MoGoNo Leipzig 12,93
   
x x x 11,97 12,09 12,93
   

Diskuswurf, WU20 - Finale
Datum: 08.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Fabisch Isabell 1995 D LAZ Leipzig e.V. 37,87
   
x 37,87 x x x x
   
2. 94 Scheweleit Jessica 1995 D SC Potsdam 37,47
   
x x x x x 37,47
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.