Wettkampfdaten | 2013 (130515)
Abendsportfest des SCN
Neubrandenburg, am 15.05.2013
Ergebnisliste
Frauen M11 M12 M13 M14 M15 Männer MU14 MU18 MU20 W10 W11 W12 W13 W14 W15 WU12 WU14 WU18 WU20

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Mächtig Julia 1986 SC Neubrandenburg 6,27 (+1,4)
   
6,20
+1,6
x 6,27
+1,4
6,14
+0,7
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Mächtig Julia 1986 SC Neubrandenburg 15,30
   
15,30 14,77 14,76 14,93 15,06 15,03
   

Schlagballwurf, M11 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 34,00
   
34,00 30,50 34,00 33,00
   
2. 4 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 32,00
   
30,00 32,00 31,00 28,50
   

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 4,68
   
x 4,36 4,68 4,48
   
2. 4 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 3,85
   
x 3,82 3,75 3,85
   

75m, M12 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 10,82 1./I
2. 2 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 11,40 2./I
3. 8 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 11,87 3./I
4. 24 Wasmund Sandro 2001 D LG Neubrandenburg 12,54 4./I

800m, M12 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 17:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 2:26,70 1./I

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 1 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 1,25
   
- - O XXO O XO XXX  
   
2. 24 Wasmund Sandro 2001 D LG Neubrandenburg 1,20
   
O O O XO O XXX    
   

Ballwurf, M12 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Wasmund Sandro 2001 D LG Neubrandenburg 43,00
   
34,50 43,00 35,00 41,00
   
2. 1 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 36,00
   
33,00 34,00 31,50 36,00
   
3. 101 Rohde Benedikt 2001 LG Neubrandenburg 34,50
   
27,00 x 31,00 34,50
   

75m, M13 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 13,70 1./I
16 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg n.a.
9 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg n.a.

100m, M14 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:35

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg 13,40 1./I
2. 61 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 13,52 2./I

1000m, M14 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
62 Kunzmann Max 1999 D SC Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50  
1. 38 Bruhn Melwin 1999 D SC Neubrandenburg 1,45
   
O O XXX
   

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 4,96 (0,0)
   
4,96
+0,0
x 4,32
+0,0
4,75
+0,0
4,30
+0,0
x
   
2. 46 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg 4,87 (0,0)
   
x x x x 4,87
+0,0
4,52
+0,0
   
3. 2 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 4,57 (0,0)
   
4,57
+0,0
x 4,44
+0,0
4,34
+0,0
4,12
+0,0
4,27
+0,0
   
4. 8 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 4,13 (0,0)
   
4,13
+0,0
3,95
+0,0
3,48
+0,0
3,56
+0,0
3,88
+0,0
3,78
+0,0
   
5. 12 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 3,97 (0,0)
   
x 3,31
+0,0
x 3,28
+0,0
3,97
+0,0
x
   
38 Bruhn Melwin 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 13,12
   
13,12 12,72 x 12,64 x 12,31
   
2. 29 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 11,12
   
11,12 10,87 10,51 x x x
   
3. 46 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg 9,35
   
9,03 9,03 8,87 9,35 x x
   
4. 42 Feichtinger Maximilian 1999 D SC Neubrandenburg 7,61
   
x x 7,32 7,61 7,30 7,33
   

Diskuswurf, M14 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 42,22
   
x x 42,22 x x x
   
2. 29 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 41,13
   
x x 41,13 x x x
   

100m, M15 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:35

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 12,42 1./I
2. 73 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 12,43 2./I
3. 54 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 12,83 3./I
4. 86 Santos Mendonca Thiago 1998 D SC Neubrandenburg 13,28 4./I
88 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
87 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg n.a.

1000m, M15 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Santos Mendonca Thiago 1998 D SC Neubrandenburg 3:03,80 1./I

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 73 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 1,65
   
- O O O O XO XXX
   
65 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
             
   

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 5,81 (+2,3)
   
5,81
+2,3
5,54
+0,0
5,33
+0,0
x x 5,69
+0,0
   
2. 65 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 5,62 (0,0)
   
5,62
+0,0
2,83
+0,0
3,53
+0,0
5,17
+0,0
5,49
+0,0
5,36
+0,0
   
73 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
88 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
87 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 15,00
   
14,51 14,54 14,99 14,57 x 15,00
   
2. 66 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 14,19
   
x x x 14,19 x x
   

Diskuswurf, M15 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 50,71
   
x x 50,71 x x x
   
2. 55 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 40,14
   
x x 40,14 x x x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Bartels Ralf 1978 SC Neubrandenburg 19,92
   
x 19,92 19,67 x 19,41 x
   
2. 52 Jagusch Christian 1992 SC Neubrandenburg 18,49
   
18,36 x 18,49 17,82 18,27 x
   
3. 67 Lewke Dennis 1993 SC Neubrandenburg 17,47
   
17,47 17,29 x x x x
   

4x75m, MU14 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 40,91 1./I
  2, Baarck Jannis (2001)   -   8, Heicke Marwin (2001)
18, Peucker Robin (2001)   -   12, Köhnke Florian (2000)
   
2. LG Neubrandenburg 2 LG Neubrandenburg 44,93 2./I
  101, Rohde Benedikt (2001)   -   24, Wasmund Sandro (2001)
17, Nehls Tobias (2002)   -   1, Assenheimer Lucas (2001)
   

100m, MU18 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:25

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 12,09 1./I
2. 82 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 12,13 2./I
76 Neuendorf Richard 1997 D SC Neubrandenburg n.a.
78 Osterloh Adrian 1996 D SC Neubrandenburg n.a.

200m, MU18 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 17:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 24,96 1./I
76 Neuendorf Richard 1997 D SC Neubrandenburg n.a.

1500m, MU18 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 4:14,83 1./I
2. 53 Jurrat Kilian 1996 SC Neubrandenburg 4:24,35 2./I
98 Zawadzki David 1996 SC Neubrandenburg n.a.

4x400m, MU18 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 3:41,82 1./I
  34, Behmer Anton (1998)
69, Meister Philipp (1997)   -   81, Peters Marcel (1997)
   

Weitsprung, MU18 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 6,13 (+4,5)
   
6,13
+4,5
5,83
+0,1
x x 5,40
+0,5
x
   

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Prüfer Clemens 1997 D SC Neubrandenburg 17,78
   
17,20 17,35 17,45 17,78 x 17,42
   
2. 93 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 15,16
   
x 15,16 15,04 x x x
   
3. 44 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 14,48
   
13,35 13,79 14,48 x 14,16
   

Diskuswurf, MU18 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Müller Patrick 1996 SC Neubrandenburg 56,90
   
x x x 56,90 x x
   
93 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg w.v.T.
   
x x x x x x
   
57 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg w.v.T.
   
x x x x x x
   

100m, MU20 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 11,65 1./I
37 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg n.a.

1500m, MU20 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Mohr Hagen 1995 SC Neubrandenburg 4:28,43 1./I
72 Mohr Hagen 1995 D SC Neubrandenburg n.a.

2000m Hindernis, MU20 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Koscielski Julian 1994 D SC Neubrandenburg 6:22,93 1./I
80 Peters Alexander 1994 D SC Neubrandenburg n.a.

Weitsprung, MU20 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg 6,58 (+2,2)
   
6,37
+3,3
6,12
-0,2
6,44
+0,9
6,34
+2,2
6,16
+0,6
6,58
+2,2
   
2. 31 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 6,39 (-2,1)
   
6,01
+1,5
6,01
+0,2
x 6,39
-2,1
6,23
+0,0
6,16
+0,0
   

50m, W10 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 7,92 1./I
2. 3 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 8,36 2./I
3. 15 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 8,52 3./I
4. 25 Wegener Connie 2003 D LG Neubrandenburg 8,60 4./I

Weitsprung Zone, W10 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 3,72
   
3,69 3,38 3,34 3,72
   
2. 15 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 3,60
   
3,49 3,55 3,42 3,60
   
3. 25 Wegener Connie 2003 D LG Neubrandenburg 3,53
   
3,53 3,37 3,38 3,00
   
4. 3 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 3,37
   
3,34 3,37 3,31 3,23
   

50m, W11 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 7,73 1./I
2. 11 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 8,09 2./I
3. 14 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg 8,30 3./I
4. 27 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 8,76 4./I

Schlagballwurf, W11 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg 29,00
   
27,50 29,00 25,50 29,00
   
2. 10 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 23,00
   
23,00 17,50 23,00 14,00
   

Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 4,49
   
4,47 4,49 4,49 4,33
   
2. 14 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg 4,00
   
4,00 3,58 3,70 3,95
   
3. 11 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 3,77
   
3,73 3,54 3,50 3,77
   
4. 27 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 3,49
   
3,49 3,45 3,42 x
   

75m, W12 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 11,24 1./I
2. 23 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 11,39 2./I
3. 26 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg 11,61 3./I

800m, W12 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 17:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg 2:44,55 1./I

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 23 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 1,20
   
XO O XXO O XXX
   
2. 26 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg 1,20
   
O O O XO XXX
   
3. 13 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 1,20
   
O O XO XO XXX
   

75m, W13 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Witte Angelia 2000 D LG Neubrandenburg 10,79 1./I
2. 20 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 10,95 2./I
3. 21 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 11,39 3./I
19 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg n.a.

100m, W14 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:20

Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 13,26 1./II
2. 35 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 13,45 1./I
3. 36 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 14,27 2./I
4. 41 Drusch Paula 1999 D SC Neubrandenburg 14,38 2./II
5. 94 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg 14,85 3./II
6. 40 Dittes Isabell 1999 D SC Neubrandenburg 15,20 3./I
7. 43 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg 15,50 4./II
39 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
95 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
56 Kapler Annabell 1999 D SC Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 36 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 1,55
   
- - O O O XXX
   
2. 41 Drusch Paula 1999 D SC Neubrandenburg 1,40
   
O XO XXX      
   
39 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
   
           
   

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 5,56 (+3,5)
   
5,20
+0,0
5,24
+0,6
5,50
+2,0
5,45
+1,1
5,56
+3,5
5,47
+0,3
   
2. 35 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 4,81 (+2,5)
   
4,66
+0,0
4,63
+0,0
4,81
+2,5
x 4,50
+2,9
4,69
+0,0
   
3. 20 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 4,76 (+1,4)
   
x 4,76
+1,4
4,39
+0,8
4,20
+0,6
4,25
+0,0
4,29
+0,9
   
4. 94 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg 4,38 (+1,7)
   
x x 4,24
+0,0
4,35
+2,1
4,32
+0,1
4,38
+1,7
   
5. 21 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 4,20 (+1,2)
   
4,20
+1,2
3,83
+1,2
3,86
+3,3
4,09
+1,2
4,01
+2,6
4,03
+0,7
   
19 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
39 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
95 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
40 Dittes Isabell 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
36 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
56 Kapler Annabell 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 11,80
   
10,78 11,08 11,31 11,80 10,52 x
   
2. 95 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 11,23
   
11,08 10,93 x 11,23 10,95 x
   
3. 43 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg 9,74
   
8,46 8,25 8,50 9,31 9,74 9,01
   

Diskuswurf, W14 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 29,72
   
29,72 x x 27,90 x x
   

100m, W15 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 13,89 1./I
2. 64 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg 14,31 2./I

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 96 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 1,45
   
- O XXO XXX
   
2. 64 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg 1,40
   
O O XXX  
   

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 4,94 (+2,5)
   
x 4,74
+0,6
4,90
+3,2
4,58
+1,5
4,94
+2,5
-
   
64 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
96 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Stegemann Nadine 1998 SC Neubrandenburg 12,83
   
11,79 12,23 12,35 12,83 x 12,52
   
2. 70 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 10,26
   
10,26 9,52 x 9,18 10,19 9,36
   

Diskuswurf, W15 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Stegemann Nadine 1998 SC Neubrandenburg 33,86
   
x 32,78 x 32,83 x 33,86
   

4x50m, WU12 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 31,32 1./I
  15, Kraus Lina (2004)   -   14, Krabbe Aimée (2002)
7, Götz Lena (2003)   -   10, Ihrke Emma (2002)
   
2. LG Neubrandenburg 2 LG Neubrandenburg 3,20 2./I
  27, Westphal Thaina Santos (2002)   -   25, Wegener Connie (2003)
11, Kleinikel Jil (2002)   -   3, Bendier Sylva (2003)
   

4x75m, WU14 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 43,55 1./I
  13, Köppe Alena (2001)   -   22, Selow Sarah (2000)
6, Gettel Martha (2001)   -   21, Scheutzow Laurè Jenny (2000)
   

100m, WU18 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:15

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Knoll Yasmin 1996 D SC Neubrandenburg 14,02 1./I

1500m Hindernis, WU18 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Richter Wibke 1996 D SC Neubrandenburg 5:19,14 1./I

4x100m, WU18 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 46,88 1./I
  97, Weißenberg Sophie (1997)   -   79, Pagels Luisa (1996)
89, Schulz Tracey (1996)   -   47, Henkel Julia (1996)
   

4x400m, WU18 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 4:12,79 1./I
  51, Ihrke Neele (1998)   -   63, Küster Lena (1998)
33, Bartko Lisanne (1998)   -   45, Haß Jessica (1997)
   

Weitsprung, WU18 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Knoll Yasmin 1996 D SC Neubrandenburg 4,86 (+0,9)
   
x 4,86
+0,9
x 4,53
+2,4
4,72
+1,8
   

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 11,26
   
- 11,26 10,91 x - -
   

Diskuswurf, WU18 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Vita Claudine 1996 SC Neubrandenburg 49,59
   
x 48,54 x x 49,59
   
2. 58 Kempka Lara 1997 SC Neubrandenburg 47,86
   
x x 45,02 x 47,86 x
   

1500m, WU20 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Rochow Claudia 1994 D SC Neubrandenburg 1,37 1./I
2. 48 Hildebrandt Jenny 1995 D SC Neubrandenburg 5:17,98 2./I
49 Hildebrandt Sarah 1995 D SC Neubrandenburg n.a.

4x400m, WU20 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 4:00,48 1./I
  91, Thiel Carina (1996)   -   92, Thiel Claudia (1995)
49, Hildebrandt Sarah (1995)   -   50, Hochkeppler Lill Ann (1997)
   

Kugelstoßen, WU20 - Finale
Datum: 15.05.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Nehls Anika 1997 SC Neubrandenburg 15,35
   
14,20 x 14,01 14,68 x 15,35
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.