Wettkampfdaten | 2013 (130508)
Abendsportfest des SCN
Neubrandenburg, am 08.05.2013
Ergebnisliste
M10 M11 M12 M13 M8 M9 W10 W11 W12 W13 W8 W9

50m, M10 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 7,75 1./I
2. 54 Taulin Anton 2003 D LG Neubrandenburg 8,10 2./I
3. 84 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 8,28 3./I
4. 45 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 8,40 4./I
5. 16 Dieffenbacher Ron Yunis 2003 D LG Neubrandenburg 8,80 5./I
6. 97 Wenz Georg 2003 D PSV Neustrelitz 9,52 6./I
69 Wolf Alina 2003 D LG Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, M10 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 14 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 1,30
   
- - O O O O XO XXX
   
2. 45 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 1,25
   
- - O O O XO XXX  
   
3. 84 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 1,15
   
XO O XO O XXX      
   
4. 54 Taulin Anton 2003 D LG Neubrandenburg 1,15
   
O XO XXO XXO XXX      
   
5. 16 Dieffenbacher Ron Yunis 2003 D LG Neubrandenburg 1,10
   
O O XXO XXX        
   

Ballwurf, M10 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 37,00
   
24,00 37,00 30,00 36,00
   
2. 45 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 34,00
   
29,00 33,00 34,00 34,00
   
3. 97 Wenz Georg 2003 D PSV Neustrelitz 29,00
   
29,00 19,00 25,50 29,00
   
4. 54 Taulin Anton 2003 D LG Neubrandenburg 28,00
   
24,00 28,00 24,00 26,50
   
5. 84 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 23,00
   
18,00 23,00 20,00 22,00
   
69 Wolf Alina 2003 D LG Neubrandenburg w.v.T.
   
   

600m, M10 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 1:58,50 1./I
2. 45 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 2:09,97 2./I
3. 54 Taulin Anton 2003 D LG Neubrandenburg 2:10,88 3./I
4. 14 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 2:13,17 4./I
5. 97 Wenz Georg 2003 D PSV Neustrelitz 2:15,55 5./I
16 Dieffenbacher Ron Yunis 2003 D LG Neubrandenburg n.a.

50m, M11 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Hünemörder Richard 2002 D PSV Neustrelitz 7,53 2./I
1. 40 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 7,53 2./I
3. 21 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 7,81 4./I
4. 15 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 8,28 6./I
aW 78 Ombede Leon 1997 D SC Neubrandenburg 7,36 I
aW 80 Schaffranke Justin 1999 D SC Neubrandenburg 8,03 I
60 Wagner Ike 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
39 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, M11 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38  
1. 15 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 1,30
   
O O O O XXO XXO XXX  
   
2. 40 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O O O O XO XXX    
   
3. 21 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 1,25
   
- O O O XXO XXX    
   
4. 87 Hünemörder Richard 2002 D PSV Neustrelitz 1,20
   
O O O XO XXX      
   
60 Wagner Ike 2002 D LG Neubrandenburg w.v.T.
   
               
   
39 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg w.v.T.
   
               
   
aW 78 Ombede Leon 1997 D SC Neubrandenburg 1,35
   
- O O O O XO XO XXX
   
aW 80 Schaffranke Justin 1999 D SC Neubrandenburg 1,20
   
XO O O O XXX      
   

Ballwurf, M11 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Hünemörder Richard 2002 D PSV Neustrelitz 45,00
   
45,00 44,00 42,00 42,00
   
2. 40 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 36,00
   
30,00 29,00 30,50 36,00
   
3. 21 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 34,00
   
32,00 30,00 31,00 34,00
   
4. 15 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 33,00
   
33,00 31,00 28,00 32,00
   
aW 101 Havranke Justin 1999 SC Neubrandenburg 42,00
   
42,00 40,50 39,00 32,50
   
aW 78 Ombede Leon 1997 D SC Neubrandenburg 39,00
   
39,00 36,50 36,50 34,00
   
aW 75 Beyer Kevin 2000 D SC Neubrandenburg 36,00
   
35,00 35,00 36,00 32,00
   
aW 73 Barkow Sascha 2000 D SC Neubrandenburg 33,00
   
x x 33,00 24,00
   
aW 79 Sasse Lucas 2000 D SC Neubrandenburg 33,00
   
26,00 29,00 33,00 24,00
   

600m, M11 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Hünemörder Richard 2002 D PSV Neustrelitz 1:58,24 1./I
2. 40 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 2:06,56 2./I
3. 21 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 2:08,10 3./I
60 Wagner Ike 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
39 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg n.a.

75m, M12 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Wasmund Sandro 2001 D LG Neubrandenburg 12,13 1./I
42 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
9 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg n.a.

60m Hürden, M12 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 16:00

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 12,95 1./I

Weitsprung, M12 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 4,34 (0,0)
   
4,34
+0,0
3,03
+0,0
x 4,30
+0,0
   
2. 25 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 4,32 (0,0)
   
4,32
+0,0
4,26
+0,0
4,31
+0,0
4,27
+0,0
   
3. 61 Wasmund Sandro 2001 D LG Neubrandenburg 3,86 (0,0)
   
3,80
+0,0
3,86
+0,0
3,77
+0,0
3,74
+0,0
   
4. 9 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 3,86 (0,0)
   
x 3,86
+0,0
x x
   

Speerwurf, M12 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 33,41
   
33,40 32,51 31,93 33,41
   
2. 10 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 28,16
   
x 27,53 28,16 23,44
   
61 Wasmund Sandro 2001 D LG Neubrandenburg w.v.T.
   
   
9 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg w.v.T.
   
   
63 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg w.v.T.
   
x
   

75m, M13 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 10,01 1./I
36 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg n.a.
81 Schulz Tom 2000 D SC Neubrandenburg n.a.

Weitsprung, M13 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 5,05 (0,0)
   
4,88
+0,0
4,74
+0,0
4,94
+0,0
5,05
+0,0
   
2. 79 Sasse Lucas 2000 D SC Neubrandenburg 3,46 (0,0)
   
3,41
+0,0
2,53
+0,0
3,37
+0,0
3,46
+0,0
   
3. 75 Beyer Kevin 2000 D SC Neubrandenburg 3,40 (0,0)
   
3,40
+0,0
3,31
+0,0
2,93
+0,0
x
   
4. 73 Barkow Sascha 2000 D SC Neubrandenburg 3,21 (0,0)
   
3,21
+0,0
2,96
+0,0
2,90
+0,0
3,20
+0,0
   

Speerwurf, M13 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 36,96
   
36,24 26,58 30,23 36,96
   
36 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg w.v.T.
   
   

600m, M13 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Sasse Lucas 2000 D SC Neubrandenburg 2:10,76 1./I
2. 75 Beyer Kevin 2000 D SC Neubrandenburg 2:31,22 2./I
3. 73 Barkow Sascha 2000 D SC Neubrandenburg 2:40,95 3./I
20 Galow Jay-Nicolas 2000 D LG Neubrandenburg n.a.
81 Schulz Tom 2000 D SC Neubrandenburg n.a.

50m, M8 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 8,12 1./I
2. 38 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 8,70 2./I
3. 41 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 8,78 3./I
4. 62 Weber Fabrice 2005 D LG Neubrandenburg 9,28 4./I
5. 8 Weber Lion 2006 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. 9,82 5./I

Weitsprung, M8 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 3,64 (0,0)
   
3,58
+0,0
3,47
+0,0
3,44
+0,0
3,64
+0,0
   
2. 62 Weber Fabrice 2005 D LG Neubrandenburg 3,08 (0,0)
   
2,84
+0,0
2,86
+0,0
x 3,08
+0,0
   
3. 38 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 2,99 (0,0)
   
2,71
+0,0
2,78
+0,0
2,99
+0,0
2,80
+0,0
   
4. 41 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 2,86 (0,0)
   
2,86
+0,0
2,48
+0,0
2,53
+0,0
x
   
5. 8 Weber Lion 2006 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. 2,75 (0,0)
   
2,75
+0,0
2,58
+0,0
2,66
+0,0
2,55
+0,0
   

Ballwurf, M8 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 24,50
   
24,50 21,00 23,00 22,00
   
2. 19 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 21,00
   
19,00 21,00 14,50 15,50
   
3. 41 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 16,50
   
10,00 10,50 12,00 16,50
   
4. 8 Weber Lion 2006 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. 14,50
   
13,00 x 14,50 12,00
   
4. 62 Weber Fabrice 2005 D LG Neubrandenburg 14,50
   
13,00 x 14,50 12,00
   

600m, M8 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 2:15,66 1./I
2. 41 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg 2:24,88 2./I
3. 38 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 2:34,29 3./I
4. 62 Weber Fabrice 2005 D LG Neubrandenburg 2:38,59 4./I
5. 8 Weber Lion 2006 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. 2:51,52 5./I

50m, M9 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Wegner Chris 2004 D LG Neubrandenburg 7,87 1./I
2. 6 Schmid Christoffer 2004 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. 8,26 2./I
3. 94 Sobczinski Joshua 2004 D PSV Neustrelitz 8,32 3./I
4. 73 Barkow Sascha 2000 D SC Neubrandenburg 8,47 1./II
5. 75 Beyer Kevin 2000 D SC Neubrandenburg 8,48 4./I
6. 79 Sasse Lucas 2000 D SC Neubrandenburg 8,65 2./II
7. 1 Golombeck Ben 2004 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. 9,19 3./II
8. 13 Bernsdorf Bastian 2004 D LG Neubrandenburg 9,36 4./II
9. 5 Scherlipp Eric 2004 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. 9,76 5./I

Weitsprung, M9 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Schmid Christoffer 2004 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. 3,66 (0,0)
   
3,66
+0,0
3,60
+0,0
3,61
+0,0
3,63
+0,0
   
2. 65 Wegner Chris 2004 D LG Neubrandenburg 3,52 (0,0)
   
3,11
+0,0
3,52
+0,0
x 3,46
+0,0
   
3. 94 Sobczinski Joshua 2004 D PSV Neustrelitz 3,30 (0,0)
   
3,09
+0,0
2,90
+0,0
3,30
+0,0
2,97
+0,0
   
4. 1 Golombeck Ben 2004 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. 3,28 (0,0)
   
3,24
+0,0
3,10
+0,0
3,15
+0,0
3,28
+0,0
   
5. 5 Scherlipp Eric 2004 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. 2,86 (0,0)
   
2,86
+0,0
2,63
+0,0
2,53
+0,0
2,25
+0,0
   
6. 13 Bernsdorf Bastian 2004 D LG Neubrandenburg 2,80 (0,0)
   
2,80
+0,0
2,71
+0,0
2,66
+0,0
2,70
+0,0
   

Ballwurf, M9 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Wegner Chris 2004 D LG Neubrandenburg 26,00
   
10,00 26,00 25,00 21,50
   
2. 5 Scherlipp Eric 2004 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. 25,00
   
x 25,00 21,00 25,00
   
3. 6 Schmid Christoffer 2004 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. 23,50
   
18,50 23,50 22,50 23,50
   
4. 1 Golombeck Ben 2004 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. 21,00
   
18,00 21,00 20,00 x
   
5. 13 Bernsdorf Bastian 2004 D LG Neubrandenburg 19,00
   
19,00 16,00 18,00 17,50
   

600m, M9 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Wegner Chris 2004 D LG Neubrandenburg 2:02,77 1./I
2. 94 Sobczinski Joshua 2004 D PSV Neustrelitz 2:04,76 2./I
3. 6 Schmid Christoffer 2004 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. 2:14,01 3./I
4. 1 Golombeck Ben 2004 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. 2:19,54 4./I
5. 5 Scherlipp Eric 2004 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. 2:37,97 1./II
6. 13 Bernsdorf Bastian 2004 D LG Neubrandenburg 2:38,84 2./II
73 Barkow Sascha 2000 D SC Neubrandenburg n.a.
75 Beyer Kevin 2000 D SC Neubrandenburg n.a.
79 Sasse Lucas 2000 D SC Neubrandenburg n.a.

50m, W10 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Koopmann Charlotte 2003 D PSV Neustrelitz 7,67 1./I
2. 23 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 7,69 1./II
3. 11 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 8,07 2./I
4. 85 Grothe Antonia 2003 D PSV Neustrelitz 8,22 2./II
5. 91 Kuntsche Janina 2003 D PSV Neustrelitz 8,38 3./I
6. 64 Wegener Connie 2003 D LG Neubrandenburg 8,51 4./I
7. 31 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 8,56 3./II
8. 34 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 8,65 4./II
9. 56 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 8,74 5./I

Hochsprung, W10 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 23 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 1,15
   
- - - O O O XXX
   
2. 64 Wegener Connie 2003 D LG Neubrandenburg 1,10
   
- - O O O XXX  
   
3. 88 Koopmann Charlotte 2003 D PSV Neustrelitz 1,10
   
- - O O XO XXX  
   
4. 85 Grothe Antonia 2003 D PSV Neustrelitz 1,05
   
O O O O XXX    
   
5. 91 Kuntsche Janina 2003 D PSV Neustrelitz 1,05
   
- O O XO XXX    
   
6. 11 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 1,00
   
- - O XXX      
   
31 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg w.v.T.
   
             
   

Ballwurf, W10 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Koopmann Charlotte 2003 D PSV Neustrelitz 28,00
   
22,00 28,00 7,00 19,00
   
2. 77 Kröger Laura 2004 D SC Neubrandenburg 25,00
   
22,00 25,00 23,50 20,50
   
3. 34 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 22,50
   
20,50 22,50 21,50 17,00
   
4. 11 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 21,50
   
19,50 21,50 18,00 19,00
   
5. 85 Grothe Antonia 2003 D PSV Neustrelitz 21,00
   
21,00 15,50 19,50 16,50
   
6. 23 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 20,50
   
20,50 19,00 18,00 19,50
   
7. 91 Kuntsche Janina 2003 D PSV Neustrelitz 18,50
   
17,00 18,50 18,00 18,00
   
8. 64 Wegener Connie 2003 D LG Neubrandenburg 18,00
   
16,50 17,00 18,00 16,00
   
9. 56 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 15,50
   
13,50 15,50 8,50 14,00
   
10. 31 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 14,50
   
6,00 14,50 7,50 11,50
   

600m, W10 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 18:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 1:57,10 1./II
2. 88 Koopmann Charlotte 2003 D PSV Neustrelitz 2:00,10 1./I
3. 34 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 2:09,71 2./II
4. 91 Kuntsche Janina 2003 D PSV Neustrelitz 2:15,93 2./I
5. 31 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 2:17,66 3./II
6. 11 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 2:18,53 4./II
7. 64 Wegener Connie 2003 D LG Neubrandenburg 2:33,43 3./I
8. 56 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 2:38,24 4./I
9. 85 Grothe Antonia 2003 D PSV Neustrelitz 2:47,24 5./II

50m, W11 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 7,38 1./I
2. 90 Kuhn Cheyenne 2002 D PSV Neustrelitz 7,48 2./I
3. 89 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz 7,52 3./I
4. 32 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg 8,07 4./I
5. 92 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz 8,09 5./I
6. 93 Priebe Leonie 2002 D PSV Neustrelitz 8,14 1./II
7. 28 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 8,15 6./I
8. 67 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 8,35 2./II
9. 86 Günther Lisa 2002 D PSV Neustrelitz 8,41 7./I
10. 24 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 8,61 3./II
11. 74 Behrens Lisa 2002 D SC Neubrandenburg 9,17 4./II
12. 82 Schwitlick Sarah 2002 D SC Neubrandenburg 10,29 5./II
18 Duggert Pauline 2002 D LG Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, W11 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 89 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz 1,25
   
- - O O O XO XXX
   
2. 82 Schwitlick Sarah 2002 D SC Neubrandenburg 1,20
   
O O XO O O XXX  
   
3. 92 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz 1,10
   
- XO O XXX      
   
4. 90 Kuhn Cheyenne 2002 D PSV Neustrelitz 1,10
   
O O XO XXX      
   
5. 74 Behrens Lisa 2002 D SC Neubrandenburg 1,05
   
O XXO XXX        
   
6. 24 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 1,00
   
XXO XXX          
   
32 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg w.v.T.
   
XXX            
   
27 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg w.v.T.
   
             
   
86 Günther Lisa 2002 D PSV Neustrelitz w.v.T.
   
             
   
67 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg w.v.T.
   
- XXX          
   
18 Duggert Pauline 2002 D LG Neubrandenburg w.v.T.
   
             
   
28 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg w.v.T.
   
XXX            
   

Ballwurf, W11 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Priebe Leonie 2002 D PSV Neustrelitz 36,50
   
36,50 31,00 15,00 18,00
   
2. 90 Kuhn Cheyenne 2002 D PSV Neustrelitz 31,00
   
25,50 28,00 28,00 31,00
   
3. 32 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg 29,00
   
21,00 25,00 29,00 26,50
   
4. 24 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 28,00
   
19,00 2,00 x 28,00
   
5. 89 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz 25,00
   
22,00 23,00 25,00 24,00
   
6. 92 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz 25,00
   
x 23,00 19,00 25,00
   
7. 27 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 23,50
   
23,00 21,00 23,50 23,00
   
8. 100 Jantos Thainer 2002 LG Neubrandenburg 21,50
   
x 16,50 19,50 21,50
   
9. 28 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 20,00
   
19,50 20,00 18,00 19,00
   

600m, W11 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz 1:59,56 1./II
2. 90 Kuhn Cheyenne 2002 D PSV Neustrelitz 2:06,48 1./I
3. 28 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 2:10,46 2./II
4. 92 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz 2:10,79 3./II
5. 67 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 2:13,68 2./I
6. 93 Priebe Leonie 2002 D PSV Neustrelitz 2:14,11 4./II
7. 86 Günther Lisa 2002 D PSV Neustrelitz 2:14,25 3./I
8. 24 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 2:14,55 4./I

75m, W12 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz 11,19 1./I
2. 30 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 11,23 2./I

60m Hürden, W12 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 16:05

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 11,36 1./I
30 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
66 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg disq.

Weitsprung, W12 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz 4,35 (0,0)
   
4,32
+0,0
4,35
+0,0
4,25
+0,0
3,86
+0,0
   
2. 22 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg 4,16 (0,0)
   
3,88
+0,0
4,16
+0,0
3,95
+0,0
3,98
+0,0
   
3. 52 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 4,12 (0,0)
   
x x 4,12
+0,0
4,01
+0,0
   
4. 30 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 4,03 (0,0)
   
3,97
+0,0
3,99
+0,0
4,01
+0,0
4,03
+0,0
   
5. 66 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg 3,80 (0,0)
   
3,71
+0,0
3,79
+0,0
3,61
+0,0
3,80
+0,0
   

600m, W12 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg 1:58,29 1./I

75m, W13 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 10,40 1./I
2. 68 Witte Angelia 2000 D LG Neubrandenburg 10,86 2./I
3. 72 Ave Lindy 2000 D SC Neubrandenburg 11,53 3./I
4. 83 Struhl Carmen 2000 D SC Neubrandenburg 12,31 4./I
76 Kesternich Lee Anne 2000 D SC Neubrandenburg n.a.

60m Hürden, W13 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 16:05

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 10,62 1./I
2. 48 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 10,75 2./I
3. 96 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 10,97 3./I
4. 99 Wischer Isabell 2000 D PSV Neustrelitz 11,74 4./I

Weitsprung, W13 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 4,89 (0,0)
   
4,75
+0,0
4,69
+0,0
4,85
+0,0
4,89
+0,0
   
2. 44 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 4,76 (0,0)
   
4,74
+0,0
3,87
+0,0
4,76
+0,0
4,76
+0,0
   
3. 96 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 4,64 (0,0)
   
4,61
+0,0
x 4,53
+0,0
4,64
+0,0
   
4. 48 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 4,44 (0,0)
   
4,17
+0,0
4,05
+0,0
4,44
+0,0
4,20
+0,0
   
5. 50 Selow Sarah 2000 D LG Neubrandenburg 4,19 (0,0)
   
4,16
+0,0
4,19
+0,0
3,83
+0,0
4,12
+0,0
   
6. 99 Wischer Isabell 2000 D PSV Neustrelitz 4,14 (0,0)
   
4,02
+0,0
4,14
+0,0
3,96
+0,0
3,95
+0,0
   
7. 83 Struhl Carmen 2000 D SC Neubrandenburg 3,71 (0,0)
   
3,48
+0,0
3,71
+0,0
3,26
+0,0
3,66
+0,0
   
8. 72 Ave Lindy 2000 D SC Neubrandenburg 3,46 (0,0)
   
3,44
+0,0
3,30
+0,0
3,46
+0,0
3,41
+0,0
   

Speerwurf, W13 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 32,44
   
30,86 22,70 31,26 32,44
   
2. 47 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 20,87
   
20,87 18,25 19,50 18,29
   
3. 98 Wetuschat Roxelane 2000 D PSV Neustrelitz 19,87
   
18,70 16,40 19,87 18,67
   
4. 48 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 15,85
   
x 11,41 14,64 15,85
   

600m, W13 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 1:50,13 1./I
2. 99 Wischer Isabell 2000 D PSV Neustrelitz 1:51,31 2./I
3. 49 Schiwek Roxana 2000 D LG Neubrandenburg 1:51,54 3./I
4. 50 Selow Sarah 2000 D LG Neubrandenburg 1:52,59 4./I
83 Struhl Carmen 2000 D SC Neubrandenburg n.a.
72 Ave Lindy 2000 D SC Neubrandenburg n.a.

50m, W8 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Retzlaff Alyna 2005 D LG Neubrandenburg 8,93 1./II
2. 35 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 9,10 2./II
3. 37 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 9,21 3./II
4. 26 Heuer Tabea 2005 D LG Neubrandenburg 9,42 1./I
5. 4 Quessel Charlotte 2005 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. 9,49 2./I
6. 71 Zemke Inga 2005 D LG Neubrandenburg 9,56 4./II
7. 55 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg 9,62 3./I
8. 17 Drusch Amy 2005 D LG Neubrandenburg 9,96 5./II
9. 58 Uteß Sofie 2006 D LG Neubrandenburg 10,48 4./I
10. 70 Wolff Hannah 2005 D LG Neubrandenburg 10,72 6./II
11. 57 Uteß Sandrine 2006 D LG Neubrandenburg 10,76 5./I

Weitsprung, W8 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Retzlaff Alyna 2005 D LG Neubrandenburg 3,05 (0,0)
   
2,98
+0,0
2,91
+0,0
3,05
+0,0
   
2. 4 Quessel Charlotte 2005 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. 2,75 (0,0)
   
2,75
+0,0
2,61
+0,0
2,44
+0,0
   
3. 37 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 2,72 (0,0)
   
2,72
+0,0
2,47
+0,0
2,25
+0,0
   
4. 35 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 2,70 (0,0)
   
2,70
+0,0
2,62
+0,0
2,45
+0,0
   
5. 55 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg 2,69 (0,0)
   
2,69
+0,0
2,53
+0,0
2,43
+0,0
   
6. 26 Heuer Tabea 2005 D LG Neubrandenburg 2,62 (0,0)
   
2,47
+0,0
2,45
+0,0
2,62
+0,0
   
7. 58 Uteß Sofie 2006 D LG Neubrandenburg 2,48 (0,0)
   
x 2,48
+0,0
x
   
8. 70 Wolff Hannah 2005 D LG Neubrandenburg 2,46 (0,0)
   
2,42
+0,0
2,46
+0,0
2,36
+0,0
   
9. 17 Drusch Amy 2005 D LG Neubrandenburg 2,31 (0,0)
   
2,31
+0,0
x 2,25
+0,0
   
10. 57 Uteß Sandrine 2006 D LG Neubrandenburg 2,11 (0,0)
   
2,11
+0,0
1,92
+0,0
1,96
+0,0
   

Ballwurf, W8 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Quessel Charlotte 2005 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. 14,00
   
x 14,00 x 11,00
   

50m, W9 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 8,14 1./II
2. 59 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 8,58 2./II
3. 53 Stach Nele 2004 D LG Neubrandenburg 8,83 3./II
4. 3 Mach Jette 2004 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. 9,05 4./II
5. 12 Benischke Anouk 2004 D LG Neubrandenburg 9,24 1./I
6. 2 Grüneberg Eva 2004 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. 9,30 2./I
7. 7 Weber Elisa 2004 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. 9,31 3./I
8. 77 Kröger Laura 2004 D SC Neubrandenburg 9,68 5./II
43 Plundrich Mandy 2004 D LG Neubrandenburg n.a.
51 Simiot Luna 2004 D LG Neubrandenburg n.a.

Weitsprung, W9 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 3,37 (0,0)
   
3,24
+0,0
3,00
+0,0
3,37
+0,0
   
2. 59 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 3,34 (0,0)
   
3,26
+0,0
3,33
+0,0
3,34
+0,0
   
3. 12 Benischke Anouk 2004 D LG Neubrandenburg 3,01 (0,0)
   
2,95
+0,0
2,91
+0,0
3,01
+0,0
   
4. 53 Stach Nele 2004 D LG Neubrandenburg 3,01 (0,0)
   
3,01
+0,0
2,71
+0,0
2,78
+0,0
   
5. 2 Grüneberg Eva 2004 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. 2,88 (0,0)
   
2,84
+0,0
2,88
+0,0
2,65
+0,0
   
6. 3 Mach Jette 2004 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. 2,88 (0,0)
   
2,59
+0,0
2,40
+0,0
2,88
+0,0
   
7. 71 Zemke Inga 2005 D LG Neubrandenburg 2,84 (0,0)
   
2,77
+0,0
2,77
+0,0
2,84
+0,0
   
8. 77 Kröger Laura 2004 D SC Neubrandenburg 2,83 (0,0)
   
x 2,83
+0,0
2,79
+0,0
   
9. 7 Weber Elisa 2004 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. 2,78 (0,0)
   
2,53
+0,0
2,78
+0,0
x
   

Ballwurf, W9 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 21,00
   
21,00 18,50 20,00 21,00
   
2. 53 Stach Nele 2004 D LG Neubrandenburg 21,00
   
20,50 17,00 21,00 15,00
   
3. 2 Grüneberg Eva 2004 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. 19,50
   
15,50 19,50 16,00 18,00
   
4. 33 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 17,50
   
17,50 16,00 15,00 17,00
   
5. 3 Mach Jette 2004 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. 14,50
   
13,50 12,50 14,50 14,50
   
6. 7 Weber Elisa 2004 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. 12,50
   
8,00 x 10,50 12,50
   

600m, W9 - Finale
Datum: 08.05.2013  Beginn: 18:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 2:17,76 1./I
2. 53 Stach Nele 2004 D LG Neubrandenburg 2:23,11 1./II
3. 59 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 2:32,15 2./I
4. 3 Mach Jette 2004 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. 2:38,52 3./I
43 Plundrich Mandy 2004 D LG Neubrandenburg n.a.
12 Benischke Anouk 2004 D LG Neubrandenburg n.a.
51 Simiot Luna 2004 D LG Neubrandenburg n.a.
7 Weber Elisa 2004 Klein Lukower Sportverein 1958 e.V. aufg.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.