Wettkampfdaten | 2013 (130501)
Bahneröffnung des SC Neubrandenburg
Neubrandenburg, am 01.05.2013
Ergebnisliste
Frauen M10 M11 M12 M13 M14 M15 Männer MU18 MU20 W10 W11 W12 W13 W14 W15 WU18 WU20

60m (S3K), Frauen - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 934 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 8,02 842
2. 989 Bartsch Kerstin 1968 1. LAV Torgelow 9,86 365
. 917 Hollender Luise 1992 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 937 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg n.a. 0

300m (S3K), Frauen - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 934 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 40,30 842
2. 989 Bartsch Kerstin 1968 1. LAV Torgelow 54,47 194
. 917 Hollender Luise 1992 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 937 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg n.a. 0

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 996 Rüh Anna 1993 SC Neubrandenburg 59,42
   
x x x x x 59,42
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 934 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 46,17
   
41,43 42,18 45,86 46,17 44,81 -
   

150m (S3K), Frauen - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 934 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 18,90 910
2. 989 Bartsch Kerstin 1968 1. LAV Torgelow 24,34 344
. 917 Hollender Luise 1992 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 937 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg n.a. 0

Hochsprung, M10 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38  
1. 832 Beug Dorian 2003 LG Neubrandenburg 1,35
   
O O O O O O XXO XO XXX
   
2. 866 Reinholz Eddie 2003 LG Neubrandenburg 1,25
   
O O O O O XO XXX    
   
3. 827 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 1,20
   
O O XO O XO XXX      
   
4. 885 Wegner Chris 2004 LG Neubrandenburg 1,10
   
O XO O            
   
5. 879 Taulin Anton 2003 LG Neubrandenburg 1,10
   
- O XXO XXX          
   

Schlagballwurf, M10 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 827 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 38,50
   
34,50 35,00 33,50 38,50
   
2. 832 Beug Dorian 2003 LG Neubrandenburg 37,50
   
37,00 37,50 37,00 36,50
   
3. 866 Reinholz Eddie 2003 LG Neubrandenburg 34,00
   
33,00 34,00 34,00 31,50
   
4. 835 Dieffenbacher Ron Yunis 2003 LG Neubrandenburg 32,50
   
28,50 30,50 32,50 32,00
   
5. 879 Taulin Anton 2003 LG Neubrandenburg 31,00
   
22,00 27,00 29,00 31,00
   
6. 993 Löschke Nick 2003 1. LAV Torgelow 29,00
   
26,00 29,00 26,00 26,50
   
7. 885 Wegner Chris 2004 LG Neubrandenburg 28,00
   
23,00 21,00 24,00 28,00
   
857 Liemen Matthis 2003 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, M10 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 832 Beug Dorian 2003 LG Neubrandenburg 3,82
   
3,71 x 3,69 3,82
   
2. 827 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 3,81
   
3,70 3,81 3,75 3,60
   
3. 866 Reinholz Eddie 2003 LG Neubrandenburg 3,67
   
3,48 3,65 3,67 3,30
   
4. 872 Schmidt Christoffer 2003 D LG Neubrandenburg 3,66
   
3,54 3,65 3,66 3,63
   
5. 879 Taulin Anton 2003 LG Neubrandenburg 3,55
   
3,40 3,27 3,36 3,55
   
6. 885 Wegner Chris 2004 LG Neubrandenburg 3,36
   
3,36 3,32 2,46 2,68
   
7. 993 Löschke Nick 2003 1. LAV Torgelow 3,35
   
3,35 3,23 2,44 2,68
   
8. 835 Dieffenbacher Ron Yunis 2003 LG Neubrandenburg 3,28
   
3,28 3,25 3,14 2,69
   
9. 857 Liemen Matthis 2003 LG Neubrandenburg 2,93
   
2,78 2,81 2,93 2,78
   

Hochsprung, M11 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 838 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 1,30
   
  O O O O XO O XXX
   
2. 834 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 1,30
   
    XO O O XO O XXX
   
3. 867 Rieck Bastian 2002 LG Neubrandenburg 1,20
   
  O O O O XXX    
   
3. 861 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg 1,20
   
  O O O O XXX    
   
3. 862 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 1,20
   
O O O O O XXX    
   
6. 977 Hünemörder Richard 2002 D PSV Neustrelitz 1,15
   
  O O O XXX      
   
6. 881 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 1,15
   
O O O O XXX      
   

Schlagballwurf, M11 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 881 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 45,00
   
40,00 36,00 39,50 45,00
   
2. 977 Hünemörder Richard 2002 D PSV Neustrelitz 42,50
   
39,50 39,00 42,50 40,50
   
3. 838 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 37,00
   
34,00 34,00 37,00 33,50
   
4. 862 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 35,00
   
30,00 22,50 30,50 35,00
   
5. 861 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg 33,50
   
30,00 33,50 28,50 33,50
   
6. 834 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 33,00
   
33,00 29,00 32,50 32,50
   
7. 856 Kunicke Sebastian 2003 D LG Neubrandenburg 33,00
   
30,50 27,50 31,00 33,00
   
8. 867 Rieck Bastian 2002 LG Neubrandenburg 30,00
   
29,00 30,00 29,50 28,00
   
9. 872 Schmidt Christoffer 2003 D LG Neubrandenburg 27,50
   
25,50 27,50 23,50 26,00
   
10. 847 Jacob Luca Werner 2002 D LG Neubrandenburg 24,50
   
24,50 19,00 23,00 22,00
   
860 Mesterknecht Lennart 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 862 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 4,22
   
4,03 4,07 4,09 4,22
   
2. 977 Hünemörder Richard 2002 D PSV Neustrelitz 4,05
   
4,03 4,05 3,96 3,99
   
3. 838 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 3,91
   
3,91 3,83 3,84 3,88
   
4. 881 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 3,71
   
3,23 x 3,65 3,71
   
5. 861 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg 3,65
   
3,65 3,63 3,63 3,61
   
6. 867 Rieck Bastian 2002 LG Neubrandenburg 3,44
   
3,20 3,37 3,35 3,44
   
7. 847 Jacob Luca Werner 2002 D LG Neubrandenburg 3,39
   
3,39 3,35 3,15 3,24
   
8. 856 Kunicke Sebastian 2003 D LG Neubrandenburg 3,34
   
x 3,31 3,34 x
   
860 Mesterknecht Lennart 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
858 Marquardt Leon 2003 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 843 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 1,35
   
        O O O XXO XXX
   
2. 828 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 1,20
   
    O O O XXX      
   
3. 882 Wasmund Sandro 2001 D LG Neubrandenburg 1,10
   
O O O XXX          
   
824 Adomat Theo 2001 D TSV Malchin n.a.
   
                 
   
868 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
                 
   

Speerwurf, M12 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 843 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 33,21
   
33,21 31,47 29,69 25,37 32,51 30,15
   
2. 829 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 29,94
   
26,92 26,82 29,94 27,31 24,49 28,19
   

Ballwurf, M12 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 882 Wasmund Sandro 2001 D LG Neubrandenburg 40,00
   
39,00 35,00 38,50 40,00
   
2. 883 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 35,00
   
35,00 35,00 35,00 30,50
   
3. 828 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 31,00
   
30,00 30,50 30,00 31,00
   
824 Adomat Theo 2001 D TSV Malchin n.a.
   
   
868 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 829 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 4,55
   
4,55 4,30 4,35 4,50
   
2. 882 Wasmund Sandro 2001 D LG Neubrandenburg 3,70
   
3,63 3,70 3,38 3,58
   
3. 828 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 3,67
   
3,65 3,67 3,64 3,62
   
824 Adomat Theo 2001 D TSV Malchin ab.
   
   
868 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

Speerwurf, M13 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 823 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 40,44
   
x 37,68 37,02 39,49 40,44 40,04
   

Ballwurf, M13 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
823 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen w.v.T.
   
   

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 823 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,91
   
4,84 4,83 4,89 4,91
   

60m (S3K), M14 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 913 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg 8,03 551
2. 927 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 8,41 447
3. 901 Bruhn Melwin 1999 D SC Neubrandenburg 8,51 421
. 845 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg n.a. 0
. 907 Feichtinger Maximilian 1999 D SC Neubrandenburg n.a. 0

300m (S3K), M14 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 927 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 43,59 413
. 845 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg n.a. 0
. 901 Bruhn Melwin 1999 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 913 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 907 Feichtinger Maximilian 1999 D SC Neubrandenburg n.a. 0

300m (L3K), M14 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 803 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 39,52 616
2. 983 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 41,89 493
. 873 Schneider Paul 2000 D LG Neubrandenburg n.a. 0
. 864 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 859 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg 43,72 407
2. 928 Kunzmann Max 1999 D SC Neubrandenburg 48,58 215
3. 837 Galow Jay-Nicolas 2000 D LG Neubrandenburg 50,61 151

3000m, M14 - Endlauf
Datum: 01.05.2013  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 812 Preußer Lukas 2000 SVG Eggesin 90 11:08,14 1./I
2. 953 Schenk Louis 1999 D SC Neubrandenburg 11:19,81 2./I
897 Beier Ole 2000 D SC Neubrandenburg n.a.
895 Becker Pascal 2000 D SC Neubrandenburg n.a.
906 Duske Lennard 2000 D SC Neubrandenburg aufg.

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 943 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 13,68
   
12,03 12,77 12,90 13,68 13,08 13,00
   
2. 890 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 10,55
   
10,13 - 10,00 10,12 10,39 10,55
   
3. 988 Bartsch Enrico 1999 1. LAV Torgelow 9,48
   
8,24 8,81 9,41 9,48 8,92 8,88
   
4. 825 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 8,94
   
8,10 8,23 8,40 7,84 8,94 8,83
   
5. 990 Feuerschütte Jean 2000 1. LAV Torgelow 7,56
   
7,11 7,37 7,56 7,38 6,60 7,46
   
822 Möller Sven-Ennio 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
   
   

Diskuswurf, M14 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 890 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 37,02
   
37,02 x 34,10 x x 35,43
   
2. 943 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 32,22
   
32,22 29,68 x 29,73 x x
   
3. 825 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 22,61
   
20,91 x x 22,61 22,28 x
   
822 Möller Sven-Ennio 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
   
   

Speerwurf, M14 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 901 Bruhn Melwin 1999 D SC Neubrandenburg 29,48
   
x 29,48 x - - -
   
2. 825 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 27,69
   
27,49 x x 27,19 27,69 26,72
   

600m (L3K), M14 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 803 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 1:35,29 852
2. 983 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 1:37,76 809
3. 864 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 1:45,83 675
. 873 Schneider Paul 2000 D LG Neubrandenburg n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 859 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg 1:39,08 787
2. 837 Galow Jay-Nicolas 2000 D LG Neubrandenburg 1:55,45 531
3. 928 Kunzmann Max 1999 D SC Neubrandenburg 1:55,46 531

150m (S3K), M14 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 927 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 20,38 411
2. 913 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg 21,13 341
. 845 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg n.a. 0
. 907 Feichtinger Maximilian 1999 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 901 Bruhn Melwin 1999 D SC Neubrandenburg aufg. 0

150m (L3K), M14 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 10:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 803 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 18,70 590
2. 983 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 19,47 504
3. 859 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg 20,71 379
4. 928 Kunzmann Max 1999 D SC Neubrandenburg 22,26 246
5. 837 Galow Jay-Nicolas 2000 D LG Neubrandenburg 23,00 191
. 873 Schneider Paul 2000 D LG Neubrandenburg n.a. 0
. 864 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg n.a. 0

60m (S3K), M15 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 956 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 7,62 675
2. 940 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 7,88 595
3. 920 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 8,02 554
4. 931 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 8,03 551
5. 952 Santos Mendonca Thiago 1998 D SC Neubrandenburg 8,25 489
. 958 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg n.a. 0

300m (S3K), M15 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 931 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 39,27 629
2. 940 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 39,77 602
3. 952 Santos Mendonca Thiago 1998 D SC Neubrandenburg 42,26 475
. 958 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 956 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 920 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg n.a. 0

3000m, M15 - Endlauf
Datum: 01.05.2013  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 960 Sönksen Peer 1998 D SC Neubrandenburg 8:39,22 1./I
2. 908 Friese Mathis 1998 D SC Neubrandenburg 9:35,46 2./I
3. 896 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 10:02,85 3./I

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 932 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 15,18
   
13,78 - 14,02 14,36 14,66 15,18
   
2. 921 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 14,54
   
14,54 12,76 13,49 14,45 13,75 -
   

Diskuswurf, M15 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 932 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 54,30
   
x x 50,81 54,30 x x
   
2. 921 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 33,69
   
32,77 33,69 32,87 x x 33,41
   

Speerwurf, M15 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 931 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 38,59
   
29,62 34,90 38,59 - - -
   
2. 920 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 38,21
   
x 38,21 37,49 x 35,08 36,72
   
3. 940 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 38,14
   
x x 38,14 - - -
   
4. 956 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 37,07
   
37,07 33,06 x x - -
   

150m (S3K), M15 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 956 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 17,88 687
2. 931 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 18,61 600
3. 940 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 18,73 586
4. 920 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 18,91 566
5. 952 Santos Mendonca Thiago 1998 D SC Neubrandenburg 19,88 461
. 958 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg n.a. 0

60m (S3K), Männer - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 994 Löschke Rai 1963 1. LAV Torgelow 8,76 359

300m (S3K), Männer - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 994 Löschke Rai 1963 1. LAV Torgelow 49,10 198

300m (L3K), Männer - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 809 Schirmeister Silvio 1988 LAC Erdgas Chemnitz e.V. 34,78 896
2. 810 Engel Oliver 1992 Dresdner SC 1898 e.V. 37,12 752
3. 912 Helmis Daniel 1988 D SC Neubrandenburg 38,71 660

3000m, Männer - Endlauf
Datum: 01.05.2013  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 973 Wolf Arne 1988 D SC Neubrandenburg 9:42,99 1./I

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
933 Lewke Dennis 1993 D SC Neubrandenburg w.v.T.
   
   

600m (L3K), Männer - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 809 Schirmeister Silvio 1988 LAC Erdgas Chemnitz e.V. 1:20,32 1136
2. 810 Engel Oliver 1992 Dresdner SC 1898 e.V. 1:23,10 1080
3. 912 Helmis Daniel 1988 D SC Neubrandenburg 1:23,40 1075

150m (S3K), Männer - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 994 Löschke Rai 1963 1. LAV Torgelow 22,17 253

150m (L3K), Männer - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 10:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 809 Schirmeister Silvio 1988 LAC Erdgas Chemnitz e.V. 16,60 853
2. 810 Engel Oliver 1992 Dresdner SC 1898 e.V. 17,61 721
3. 912 Helmis Daniel 1988 D SC Neubrandenburg 18,91 566

60m (S3K), MU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 816 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 7,24 799
2. 965 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 7,43 736
3. 923 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 7,58 687
4. 948 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 7,77 628
. 944 Osterloh Adrian 1996 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 942 Neuendorf Richard 1997 D SC Neubrandenburg n.a. 0

300m (S3K), MU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 816 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 36,23 806
2. 948 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 37,75 715
. 944 Osterloh Adrian 1996 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 942 Neuendorf Richard 1997 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 965 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg ab. 0
. 923 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg ab. 0

300m (L3K), MU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 974 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 38,33 682
2. 141 Diekelmann Justin 1997 SC Neubrandenburg 39,10 639
3. 936 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 39,95 593
. 947 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg n.a. 0

3000m, MU18 - Endlauf
Datum: 01.05.2013  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 970 Waldow Maik 1997 D SC Neubrandenburg 9:39,00 1./I
2. 811 Kleinschmidt Uwe 1997 D SVG Eggesin 90 10:04,87 2./I
3. 957 Schnee Paul 1996 D SC Neubrandenburg 10:17,96 3./I
4. 925 Klinkenberg Lars 1997 D SC Neubrandenburg 10:32,30 4./I

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 949 Prüfer Clemens 1997 D SC Neubrandenburg 16,80
   
16,75 16,79 16,74 - - 16,80
   
2. 910 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 13,44
   
11,19 12,88 13,44 9,46 10,09 -
   

Diskuswurf, MU18 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 949 Prüfer Clemens 1997 D SC Neubrandenburg 52,04
   
x x 48,90 52,04 50,11 51,44
   

Speerwurf, MU18 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 965 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 52,78
   
49,89 x 49,54 52,78 47,80 x
   
2. 923 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 40,10
   
40,10 37,52 x x x x
   

600m (L3K), MU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 974 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 1:25,52 1033
2. 141 Diekelmann Justin 1997 SC Neubrandenburg 1:27,38 998
3. 947 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 1:28,89 969
4. 936 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 1:34,24 871

150m (S3K), MU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 816 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 16,71 838
2. 965 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 17,06 792
3. 948 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 18,15 654
4. 923 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 18,28 639
. 944 Osterloh Adrian 1996 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 942 Neuendorf Richard 1997 D SC Neubrandenburg n.a. 0

150m (L3K), MU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 10:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 974 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 18,53 609
2. 141 Diekelmann Justin 1997 SC Neubrandenburg 18,76 583
3. 936 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 18,93 564
. 947 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg n.a. 0

60m (S3K), MU20 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 903 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 7,24 799
2. 893 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 7,42 739
. 900 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg n.a. 0

3000m, MU20 - Endlauf
Datum: 01.05.2013  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 938 Michalew Nikolej 1994 D SC Neubrandenburg 9:28,36 1./I
2. 918 Hübner Max 1995 D SC Neubrandenburg 9:49,17 2./I
3. 946 Peters Alexander 1994 D SC Neubrandenburg 9:59,13 3./I
4. 140 Mohr Hagen 1994 SC Neubrandenburg 10:47,03 4./I

Kugelstoßen, MU20 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 813 Wahnig Martin 1994 HSG Universität Greifswald w.v.T.
   
   

Diskuswurf, MU20 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 813 Wahnig Martin 1994 HSG Universität Greifswald 20,54
   
19,18 x 19,46 18,62 20,54 19,02
   

Speerwurf, MU20 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 893 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 39,80
   
37,98 x x 39,80 x x
   
aW 813 Wahnig Martin 1994 HSG Universität Greifswald 21,49
   
x 19,88 20,38 21,49 x 20,38
   

150m (S3K), MU20 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 903 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 16,73 835
2. 893 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 17,63 718
. 900 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg n.a. 0

Hochsprung, W10 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 978 Koopmann Charlotte 2003 D PSV Neustrelitz 1,25
   
    O O O O O O XXX
   
2. 884 Wegener Connie 2003 D LG Neubrandenburg 1,15
   
O O O O O XO XX    
   
3. 839 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 1,10
   
O O O XO O XXX      
   
4. 854 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 1,05
   
O O O XO XXX        
   
4. 831 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 1,05
   
O O O XO XXX        
   

Schlagballwurf, W10 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 878 Stach Nele 2004 D LG Neubrandenburg 26,00
   
26,00 19,50 17,00 23,00
   
2. 978 Koopmann Charlotte 2003 D PSV Neustrelitz 25,50
   
24,00 25,50 22,50 24,50
   
3. 831 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 24,00
   
22,50 24,00 24,00 20,50
   
4. 880 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 21,50
   
21,50 x 20,50 x
   
5. 839 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 20,50
   
17,50 20,50 20,50 19,50
   
6. 854 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 19,50
   
19,50 17,00 18,00 19,00
   
7. 830 Bachmann Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 18,50
   
18,00 18,50 18,00 -
   
8. 889 Wolff Alina 2003 D LG Neubrandenburg 18,00
   
15,50 15,50 17,50 18,00
   
9. 833 Danilowski Kira 2003 D LG Neubrandenburg 16,50
   
12,00 14,50 16,50 15,50
   
10. 852 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 16,00
   
13,50 16,00 x 10,50
   
884 Wegener Connie 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
876 Simiot Luna 2004 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
863 Olschak Alina- Marie 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, W10 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 978 Koopmann Charlotte 2003 D PSV Neustrelitz 4,20
   
4,18 3,92 4,16 4,20
   
2. 839 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 3,74
   
3,35 3,55 3,74 3,71
   
3. 854 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 3,54
   
3,21 3,31 3,42 3,54
   
4. 831 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 3,51
   
3,37 3,18 3,47 3,51
   
5. 889 Wolff Alina 2003 D LG Neubrandenburg 3,21
   
3,21 3,00 3,18 3,16
   
6. 852 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 3,20
   
x 3,15 3,18 3,20
   
7. 880 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 3,16
   
3,16 2,89 3,04 2,78
   
8. 878 Stach Nele 2004 D LG Neubrandenburg 3,10
   
3,06 3,10 3,02 2,88
   
9. 830 Bachmann Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 2,98
   
2,85 2,89 2,98 2,88
   
10. 855 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 2,94
   
2,87 2,83 x 2,94
   
11. 833 Danilowski Kira 2003 D LG Neubrandenburg 2,65
   
2,52 2,64 2,47 2,65
   
884 Wegener Connie 2003 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
863 Olschak Alina- Marie 2003 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
876 Simiot Luna 2004 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

Hochsprung, W11 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,37  
1. 979 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz 1,33
   
        O O O O XXO XO XXX
   
2. 981 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz 1,20
   
      O O XO XO XXX      
   
3. 887 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 1,20
   
O XO XO XO O O XXO XXX      
   
4. 980 Kuhn Cheyenne 2002 D PSV Neustrelitz 1,15
   
    O O O XO X        
   
4. 846 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 1,15
   
O O O O O XO XXX        
   
6. 842 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg 1,10
   
O O O O O XXX          
   
7. 850 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 1,10
   
O O XXO XXO O XXX          
   
8. 853 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg 1,10
   
O O O XO XXO XXX          
   
9. 836 Dugert Pauline 2002 D LG Neubrandenburg 0,95
   
O XO XXX                
   

Schlagballwurf, W11 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 853 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg 32,00
   
30,00 32,00 27,50 29,00
   
2. 980 Kuhn Cheyenne 2002 D PSV Neustrelitz 31,50
   
26,50 29,00 30,00 31,50
   
3. 979 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz 31,00
   
30,00 27,50 31,00 30,00
   
4. 981 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz 30,50
   
29,50 30,50 30,50 25,50
   
5. 849 Kater Lakisha 2002 D LG Neubrandenburg 27,00
   
21,50 25,50 27,00 26,00
   
6. 842 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg 27,00
   
x x x 27,00
   
7. 855 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 22,50
   
x 22,50 x 20,50
   
8. 846 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 22,00
   
21,50 21,00 21,00 22,00
   
9. 850 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 22,00
   
x x x 22,00
   
10. 887 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 21,50
   
x x x 21,50
   
11. 844 Heitmann Mira 2002 D LG Neubrandenburg 21,00
   
x 17,50 21,00 19,00
   
12. 848 Jacob Vanessa 2002 D LG Neubrandenburg 18,50
   
16,50 14,50 18,50 16,50
   
13. 836 Dugert Pauline 2002 D LG Neubrandenburg 16,50
   
15,00 16,00 16,50 -
   
858 Marquardt Leon 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
875 Silm Pia 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 979 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz 4,42
   
4,24 4,11 4,16 4,42
   
2. 846 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 4,31
   
4,07 4,31 4,17 4,07
   
3. 980 Kuhn Cheyenne 2002 D PSV Neustrelitz 4,16
   
4,00 4,16 4,00 4,07
   
4. 853 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg 3,93
   
3,91 3,71 3,93 3,21
   
5. 981 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz 3,88
   
3,60 3,88 3,75 3,74
   
6. 887 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 3,48
   
3,38 3,48 3,25 3,38
   
7. 850 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 3,47
   
3,46 3,42 3,37 3,47
   
8. 836 Dugert Pauline 2002 D LG Neubrandenburg 3,36
   
3,35 3,22 3,36 x
   
9. 849 Kater Lakisha 2002 D LG Neubrandenburg 3,30
   
3,16 2,96 2,76 3,30
   
10. 848 Jacob Vanessa 2002 D LG Neubrandenburg 3,28
   
3,09 3,05 3,23 3,28
   
11. 842 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg 3,26
   
3,26 x 3,22 3,21
   
12. 844 Heitmann Mira 2002 D LG Neubrandenburg 3,24
   
3,24 x 2,99 3,18
   
875 Silm Pia 2002 D LG Neubrandenburg w.v.T.
   
   

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 995 Wittkopf Carolin 2001 1. LAV Torgelow 1,35
   
- - - O O O O O XXX
   
2. 877 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 1,30
   
O O O O O O O XXX  
   
3. 984 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz 1,30
   
- O O XXO O XXO XO XXX  
   
4. 886 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O O O O XO XXO XXX    
   
5. 851 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 1,15
   
O O O XXO XXX        
   

Ballwurf, W12 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 984 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz 36,50
   
35,50 30,00 30,00 36,50
   
2. 877 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 25,50
   
25,50 x 22,00 x
   
3. 886 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg 21,50
   
x 21,00 15,50 21,50
   
4. 851 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 21,00
   
21,00 21,00 20,50 16,50
   
836 Dugert Pauline 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 984 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz 4,27
   
4,27 3,99 4,15 4,14
   
2. 877 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 4,11
   
4,11 3,98 4,06 4,02
   
3. 851 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 4,04
   
3,95 3,93 3,82 4,04
   
4. 995 Wittkopf Carolin 2001 1. LAV Torgelow 3,97
   
3,61 3,80 3,85 3,97
   
5. 886 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg 3,94
   
3,64 3,55 3,73 3,94
   
855 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg w.v.T.
   
   
831 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 869 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 1,55
   
        O O O O XXO XXO XXO XXX
   
2. 870 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 1,40
   
      O O XO XXX          
   
3. 985 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 1,30
   
O O O XO XXX              
   
987 Wischer Isabell 2000 D PSV Neustrelitz n.a.
   
                       
   

Speerwurf, W13 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 865 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 29,32
   
22,56 25,12 28,93 28,95 25,04 29,32
   
2. 869 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 22,55
   
14,10 x 19,91 x 22,55 x
   
3. 986 Wetuschat Roxelane 2000 D PSV Neustrelitz 21,75
   
17,54 19,03 21,75 20,27 19,60 20,27
   
4. 870 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 15,60
   
13,79 13,19 12,11 12,35 15,60 x
   

Ballwurf, W13 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 985 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 42,00
   
41,00 41,50 41,00 42,00
   
883 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 865 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 4,85
   
4,85 4,62 4,65 4,65
   
2. 985 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 4,36
   
4,28 x 4,34 4,36
   
882 Wasmund Sandro 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

60m (S3K), W14 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 898 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 8,42 723
2. 905 Drusch Paula 1999 D SC Neubrandenburg 8,71 643
3. 888 Witte Angelia 2000 D LG Neubrandenburg 8,90 592
4. 922 Kapler Annabell 1999 D SC Neubrandenburg 8,92 587
4. 899 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 8,92 587
6. 909 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg 9,21 513
7. 967 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg 9,22 511

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 892 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 8,11 815
2. 975 Bergholz Lara 2000 D PSV Neustrelitz 8,50 701
3. 817 Strack Nele 1999 D SG Greifswald 8,59 676
4. 902 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg 8,63 665
5. 969 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 9,15 528
6. 992 Hahn Sarah 1999 1. LAV Torgelow 9,46 454
7. 991 Hahn Lisa 1999 1. LAV Torgelow 9,86 365

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 820 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,56 684
2. 815 Link Pia-Laureen 1999 D SG Greifswald 8,80 618
3. 807 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 8,82 613
4. 821 Dilling Jessica 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,83 610
5. 904 Dittes Isabell 1999 D SC Neubrandenburg 8,84 608

300m (S3K), W14 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 905 Drusch Paula 1999 D SC Neubrandenburg 46,09 528
2. 922 Kapler Annabell 1999 D SC Neubrandenburg 47,04 483
3. 888 Witte Angelia 2000 D LG Neubrandenburg 48,43 420
4. 967 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg 49,22 386
5. 909 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg 50,53 333

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 892 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 41,34 781
2. 898 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 44,45 611
3. 902 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg 46,48 510
4. 899 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 47,87 445
. 969 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg n.a. 0

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 817 Strack Nele 1999 D SG Greifswald 45,07 579
2. 821 Dilling Jessica 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 46,51 508
3. 975 Bergholz Lara 2000 D PSV Neustrelitz 47,77 450
4. 992 Hahn Sarah 1999 1. LAV Torgelow 56,66 131
5. 991 Hahn Lisa 1999 1. LAV Torgelow 58,78 81

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 820 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 46,32 517
2. 815 Link Pia-Laureen 1999 D SG Greifswald 48,93 399
3. 807 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 48,99 396
. 904 Dittes Isabell 1999 D SC Neubrandenburg n.a. 0

300m (L3K), W14 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 805 Gloyna Hanna 1999 D Bad Doberaner SV 90 47,03 484
2. 976 Harth Lea 1999 D PSV Neustrelitz 47,52 461
3. 874 Selow Sarah 2000 D LG Neubrandenburg 48,24 429
4. 871 Schiwek Roxana 2000 D LG Neubrandenburg 49,07 393
5. 826 Schulz Malin 1999 D TSV Malchin 53,67 219
. 982 Priebe Sophie 1999 D PSV Neustrelitz n.a. 0

3000m, W14 - Endlauf
Datum: 01.05.2013  Beginn: 10:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 955 Schmidt Ina 2000 D SC Neubrandenburg 12:51,53 1./I
2. 962 Stirnemann Anna 1999 D SC Neubrandenburg 13:17,68 2./I

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 969 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 10,58
   
- 10,58 - 10,18 10,38
   
2. 820 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,00
   
- 8,88 10,00 - - -
   
3. 821 Dilling Jessica 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,89
   
8,89 8,61 8,50 8,37 - -
   
4. 991 Hahn Lisa 1999 1. LAV Torgelow 6,72
   
6,70 6,56 6,43 6,72 - -
   
5. 992 Hahn Sarah 1999 1. LAV Torgelow 5,96
   
5,88 5,96 5,96 5,64 - -
   

Diskuswurf, W14 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 969 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 28,44
   
24,81 25,77 x 24,78 26,01 28,44
   
820 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen ab.
   
   

Speerwurf, W14 - Fianel
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 892 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 33,52
   
32,76 30,73 33,52 - 31,47 28,58
   

600m (L3K), W14 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 976 Harth Lea 1999 D PSV Neustrelitz 1:47,85 644
2. 805 Gloyna Hanna 1999 D Bad Doberaner SV 90 1:50,22 607
3. 871 Schiwek Roxana 2000 D LG Neubrandenburg 1:51,35 590
4. 874 Selow Sarah 2000 D LG Neubrandenburg 1:57,19 506
5. 826 Schulz Malin 1999 D TSV Malchin 2:14,76 290
. 982 Priebe Sophie 1999 D PSV Neustrelitz n.a. 0

150m (S3K), W14 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 898 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 19,90 788
2. 905 Drusch Paula 1999 D SC Neubrandenburg 21,23 638
3. 899 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 21,33 628
4. 922 Kapler Annabell 1999 D SC Neubrandenburg 21,48 612
5. 888 Witte Angelia 2000 D LG Neubrandenburg 21,88 570
6. 967 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg 21,94 564
7. 909 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg 22,23 535

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 892 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 19,29 862
2. 817 Strack Nele 1999 D SG Greifswald 20,48 721
3. 975 Bergholz Lara 2000 D PSV Neustrelitz 21,11 651
4. 902 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg 21,36 624
5. 992 Hahn Sarah 1999 1. LAV Torgelow 24,12 362
6. 991 Hahn Lisa 1999 1. LAV Torgelow 25,44 260
. 969 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg n.a. 0

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 820 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 20,38 732
2. 815 Link Pia-Laureen 1999 D SG Greifswald 20,89 675
3. 821 Dilling Jessica 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 21,06 657
4. 807 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 21,30 631
. 904 Dittes Isabell 1999 D SC Neubrandenburg n.a. 0

150m (L3K), W14 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 805 Gloyna Hanna 1999 D Bad Doberaner SV 90 22,12 546
2. 976 Harth Lea 1999 D PSV Neustrelitz 22,41 517
3. 871 Schiwek Roxana 2000 D LG Neubrandenburg 23,33 431
4. 826 Schulz Malin 1999 D TSV Malchin 23,72 396
. 874 Selow Sarah 2000 D LG Neubrandenburg n.a. 0
. 982 Priebe Sophie 1999 D PSV Neustrelitz n.a. 0

60m (S3K), W15 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 814 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 8,37 738
2. 971 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 8,61 670
3. 930 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg 8,95 579
4. 911 Greinus Lena 1998 D SC Neubrandenburg 9,29 494
. 818 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a. 0
. 808 Strutz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90 n.a. 0
. 806 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90 n.a. 0
. 939 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg n.a. 0

300m (S3K), W15 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 814 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 44,37 615
. 818 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a. 0
. 808 Strutz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90 n.a. 0
. 806 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90 n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 971 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 44,85 590
2. 930 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg 48,24 429
. 939 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 911 Greinus Lena 1998 D SC Neubrandenburg n.a. 0

300m (L3K), W15 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 894 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 44,51 608
2. 804 Flacke Johanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 46,72 498
. 919 Ihrke Neele 1998 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 929 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg n.a. 0

3000m, W15 - Endlauf
Datum: 01.05.2013  Beginn: 10:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 935 Meißner Lena 1998 D SC Neubrandenburg 10:33,55 1./I

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 961 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg 13,07
   
12,19 12,12 12,11 12,47 12,69 13,07
   
2. 939 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 8,90
   
- 8,24 8,84 8,90 8,77 -
   
818 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
   
   

Diskuswurf, W15 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 961 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg 32,64
   
x 32,64 x x x 32,35
   

600m (L3K), W15 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 919 Ihrke Neele 1998 D SC Neubrandenburg 1:43,58 712
2. 894 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 1:45,83 675
3. 804 Flacke Johanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 1:48,56 633
. 929 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg n.a. 0

150m (S3K), W15 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 814 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 20,15 759
2. 971 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 20,63 704
3. 930 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg 21,66 593
4. 911 Greinus Lena 1998 D SC Neubrandenburg 22,86 474
. 818 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a. 0
. 808 Strutz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90 n.a. 0
. 806 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90 n.a. 0
. 939 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg n.a. 0

150m (L3K), W15 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 894 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 21,26 635
2. 804 Flacke Johanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 22,02 556
. 919 Ihrke Neele 1998 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 929 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg n.a. 0

60m (S3K), WU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 959 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 7,73 933
2. 945 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 7,77 920
3. 972 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 8,13 809
4. 914 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 8,20 788
5. 926 Knoll Yasmin 1996 D SC Neubrandenburg 8,55 687
. 819 Büssow Madlen 1996 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a. 0
. 916 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg n.a. 0

300m (S3K), WU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:35

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 926 Knoll Yasmin 1996 D SC Neubrandenburg 46,28 519
. 819 Büssow Madlen 1996 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a. 0
. 972 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 914 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 916 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 42,44 719
. 945 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 959 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg n.a. 0

3000m, WU18 - Endlauf
Datum: 01.05.2013  Beginn: 10:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 951 Richter Wibke 1996 D SC Neubrandenburg 10:23,14 1./I
950 Rennau Patricia 1996 D SC Neubrandenburg n.a.

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 941 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg 15,95
   
- - - - 15,95 15,73
   
2. 972 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 12,84
   
10,56 11,34 12,61 12,84 12,82 -
   

Diskuswurf, WU18 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 966 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg 49,97
   
46,62 x 49,97 48,95 x x
   
2. 924 Kempka Lara 1997 D SC Neubrandenburg 45,00
   
42,92 45,00 x 44,46 x x
   

600m (L3K), WU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 963 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg 1:39,36 782

150m (S3K), WU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:25

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 945 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 18,12 1011
2. 959 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 18,31 986
3. 914 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 19,47 840
4. 926 Knoll Yasmin 1996 D SC Neubrandenburg 20,74 692
. 819 Büssow Madlen 1996 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a. 0
. 972 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 916 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg n.a. 0

300m (L3K), WU20 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 964 Thiel Claudia 1995 SC Neubrandenburg 44,48 609

3000m, WU20 - Endlauf
Datum: 01.05.2013  Beginn: 10:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 954 Schmidt Anna 1995 D SC Neubrandenburg 10:33,74 1./I
2. 968 Wagenknecht Anna 1994 D SC Neubrandenburg 10:33,90 2./I
3. 915 Hildebrandt Sarah 1995 D SC Neubrandenburg 10:36,77 3./I
4. 891 Ahrens Johanna 1995 D SC Neubrandenburg 11:10,10 4./I

600m (L3K), WU20 - Riege 1
Datum: 01.05.2013  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 964 Thiel Claudia 1995 SC Neubrandenburg 1:43,26 717

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.