Wettkampfdaten | 2013 (130126)
LHM U18 und offene LHM Erwachsene
Neubrandenburg, am 26.01.2013
Ergebnisliste
Frauen Männer MJU18 WJU18

60m, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 13:10

    Hallenbestleistung 7,04 (Marita Koch, SC Empor Rostock (1985))
    Hallenbestleistung 7,04 (Silke Möller, SC Empor Rostock (1988))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Hollender Luise 1992 MV SC Neubrandenburg 7,47 1./I
2. 199 Pietsch Maike 1984 BB SC Potsdam 7,77 2./I
3. 68 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 7,95 3./I
4. 144 Susemihl Anne 1995 MV SV Warnow 90 Rostock 8,14 4./I
5. 30 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 8,82 5./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 11:20

    Hallenbestleistung 7,04 (Marita Koch, SC Empor Rostock (1985))
    Hallenbestleistung 7,04 (Silke Möller, SC Empor Rostock (1988))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Hollender Luise 1992 MV SC Neubrandenburg 7,50 q
2. 199 Pietsch Maike 1984 BB SC Potsdam 7,86 q
3. 68 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 7,99 q
4. 144 Susemihl Anne 1995 MV SV Warnow 90 Rostock 8,22 q
5. 30 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 8,70 q

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:05

    Hallenbestleistung 22,33 (Marita Koch, SC Empor Rostock (1988))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 25,12 1./I
2. 116 Borkenhagen Pia 1992 MV 1. LAV Rostock 26,70 2./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:30

    Hallenbestleistung 51,14 (Marita Koch, SC Empor Rostock (1977))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Borkenhagen Pia 1992 MV 1. LAV Rostock 61,34 1./I
2. 101 Thiel Claudia 1995 MV SC Neubrandenburg 62,20 2./I

800m, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 16:20

    Hallenbestleistung 1:56,40 (Cristine Wachtel, SC Neubrandenburg (1988))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Wittig Maxi-Christin 1994 MV 1. LAV Rostock 2:25,02 1./I

1500m, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 12:20

    Hallenbestleistung 4:06,09 (Yvone Mai, SC Neubrandenburg (1989))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Weber Saskia 1995 MV Schweriner SC 5:07,27 1./I

60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 10:55

    Hallenbestleistung 8,18 (Anke Behmer, SC Neubrandenburg (1988))
Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Pietsch Maike 1984 BB SC Potsdam 8,76 1./I
2. 127 Möller Kristin 1995 MV 1. LAV Rostock 9,25 2./I
3. 45 Lange Janika 1995 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,74 3./I

60m Hürden, Frauen - Vorlauf
Datum: 26.01.2013  Beginn: 10:15

    Hallenbestleistung 8,18 (Anke Behmer, SC Neubrandenburg (1988))
Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Pietsch Maike 1984 BB SC Potsdam 8,89 q
2. 127 Möller Kristin 1995 MV 1. LAV Rostock 9,20 q
3. 45 Lange Janika 1995 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,56 q

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:55

    Hallenbestleistung 1,96 (Heike Balck, Schweriner SC (1991))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63  
1. 151 Bergmann Laura 1995 MV Schweriner SC 1,60
   
- O O XO O XXX
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 12:30

    Hallenbestleistung 4,55 (Martina Strutz, ESV 48 Hagenow (2011))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,20  
151 Bergmann Laura 1995 MV Schweriner SC w.v.T.
   
XXX
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 11:55

    Hallenbestleistung 7,09 (Helga Radtke, SC Empor Rostock (1985))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Möller Kristin 1995 MV 1. LAV Rostock 5,16
   
5,16 5,07 x x x x
   
2. 45 Lange Janika 1995 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,10
   
5,10 5,09 4,84 4,82 4,91 -
   
3. 30 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 4,78
   
x x 3,79 4,65 4,78 4,73
   
4. 23 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,25
   
x x x x 4,25 x
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:45

    Hallenbestleistung 14,03 (Helga Radtke, SC Empor Rostock (1993))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 10,51
   
10,51 10,34 x - x 10,04
   
2. 30 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 10,27
   
9,92 10,11 10,27 9,76 x x
   
3. 1 Hickmann Beate 1982 SH VfL Oldesloe 9,30
   
x x x x 9,30 x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Denz Jeannette 1974 MV HSG Universität Greifswald 9,50
   
9,20 9,50 9,10 9,36 9,49 x
   

60m, Männer - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 13:05

    Hallenbestleistung 6,61 (Thomas Schröder, SC Neubrandenburg (1984))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Haß Alexander 1990 MV 1. LAV Rostock 6,91 1./I
2. 193 Schneider Tobias 1985 BE PSC Berlin 7,10 2./I
3. 194 Ulbricht Thomas 1985 BE PSC Berlin 7,28 3./I
4. 58 Sieg Christian 1988 MV LAC Mühl Rosin 7,35 4./I
5. 53 Brüsehaber Philipp 1991 MV LAC Mühl Rosin 7,37 5./I
6. 178 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 7,38 6./I
7. 33 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 7,40 7./I
70 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg ab.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 11:25

    Hallenbestleistung 6,61 (Thomas Schröder, SC Neubrandenburg (1984))
Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Schneider Tobias 1985 BE PSC Berlin 7,10 Q
2. 70 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 7,28 q
3. 194 Ulbricht Thomas 1985 BE PSC Berlin 7,31 q
4. 178 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 7,33 q
5. 33 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 7,43
6. 22 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 7,68
7. 31 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 7,77
8. 105 Bochert Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,81

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Frick Julian 1995 MV 1. LAV Rostock 0,75 Q
2. 119 Haß Alexander 1990 MV 1. LAV Rostock 7,13 q
3. 58 Sieg Christian 1988 MV LAC Mühl Rosin 7,40 q
4. 53 Brüsehaber Philipp 1991 MV LAC Mühl Rosin 7,41 q
5. 138 Vogt Sebastian 1992 MV 1. LAV Rostock 7,43
6. 29 Hempel Frank 1971 MV HSG Universität Greifswald 7,81
7. 32 Lemke Klemens 1995 MV HSG Universität Greifswald 7,88
. 198 Hahn Martin 1992 BB SC Potsdam disq.
    R162.7

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:10

    Hallenbestleistung 20,98 (Alexander Lack, SC Neubrandenburg (1992))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Schneider Tobias 1985 BE PSC Berlin 22,30 1./I
2. 117 Eckleben Erik 1995 MV 1. LAV Rostock 22,75 1./IV
3. 178 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 22,89 1./III
4. 132 Simon Louis 1994 MV 1. LAV Rostock 22,94 1./V
5. 194 Ulbricht Thomas 1985 BE PSC Berlin 23,25 2./V
6. 33 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 23,50 2./IV
7. 118 Frick Julian 1995 MV 1. LAV Rostock 24,01 2./III
8. 22 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 24,41 3./III
9. 29 Hempel Frank 1971 MV HSG Universität Greifswald 24,72 1./II
10. 105 Bochert Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,99 2./II
11. 32 Lemke Klemens 1995 MV HSG Universität Greifswald 25,28 2./I
12. 31 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 25,43 3./II
119 Haß Alexander 1990 MV 1. LAV Rostock ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:20

    Hallenbestleistung 46,90 (Jörg Bremer, SC Traktor Schwerin (1981))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Ahnfeld Landolf 1994 MV SC Neubrandenburg 51,22 1./I
2. 130 Schörling Maik 1995 MV 1. LAV Rostock 52,05 2./I

800m, Männer - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:55

    Hallenbestleistung 1:47,16 (mario Monien, SC Neubrandenburg (1984))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Einert Benjamin 1993 BE LAC Berlin 1:51,41 1./I
2. 65 Berning Michel 1991 MV SC Neubrandenburg 1:54,12 2./I
3. 72 Helmis Daniel 1988 MV SC Neubrandenburg 1:59,87 3./I
202 Gerber Nils 1984 BE LAC Berlin aufg.
203 Singer Tobias 1989 BE LAC Berlin aufg.

1500m, Männer - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 12:30

    Hallenbestleistung 3:40,40 (Hansjörg Kunze, SC Empor Rostock (1980))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Kolrep Reno 1991 MV TC FIKO Rostock e.V. 4:07,10 1./I
2. 87 Mohr Hagen 1995 MV SC Neubrandenburg 4:16,68 2./I
3. 92 Peters Alexander 1994 MV SC Neubrandenburg 4:30,34 3./I

60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 11:05

    Hallenbestleistung 7,86 (Gerald Kölbl, SC Neubrandenburg (1979))
Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Simon Louis 1994 MV 1. LAV Rostock 8,97 1./I
115 Bienasch Richard 1990 MV 1. LAV Rostock aufg.

60m Hürden, Männer - Vorlauf
Datum: 26.01.2013  Beginn: 10:25

    Hallenbestleistung 7,86 (Gerald Kölbl, SC Neubrandenburg (1979))
Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Bienasch Richard 1990 MV 1. LAV Rostock 8,28 q
2. 132 Simon Louis 1994 MV 1. LAV Rostock 8,85 q

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 17:30

    Hallenbestleistung 1:27,53 (SC Neubrandenburg (Jorewitz,Großkopf,Wilhelm,Ney) (2000))
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1. LAV Rostock MV 1. LAV Rostock 1:30,98 1./I
  115, Bienasch Richard (1990)   -   130, Schörling Maik (1995)
132, Simon Louis (1994)   -   117, Eckleben Erik (1995)
   
2. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 1:36,44 2./I
  32, Lemke Klemens (1995)   -   33, Peth Rico (1992)
22, Genetzky Nick (1995)   -   31, Junge Florian (1995)
   
3. LAC Mühl Rosin MV LAC Mühl Rosin 1:36,86 3./I
  53, Brüsehaber Philipp (1991)   -   58, Sieg Christian (1988)
59, Vanselow Tobias (1995)   -   55, Kawelke Jan (1972)
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 5,25 (Michael Konow, Schweriner SC (2006))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 154 Dobberschütz Julian 1994 MV Schweriner SC 3,90
   
- - - - O - XO XXO - O -
   
2. 55 Kawelke Jan 1972 MV LAC Mühl Rosin 3,70
   
O - - O - O O O XXX    
   
3. 185 Damme André 1963 MV 1. LAV Sternberg 3,20
   
O - O - XXX            
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 11:55

    Hallenbestleistung 8,04 (Andre Müller, SC Empor Rostock (1991))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 7,18
   
6,92 7,18 x 7,02 x 7,07
   
2. 70 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 6,99
   
6,80 6,83 6,91 6,99 x 6,86
   
3. 117 Eckleben Erik 1995 MV 1. LAV Rostock 6,87
   
6,84 6,87 6,74 4,98 x x
   
4. 58 Sieg Christian 1988 MV LAC Mühl Rosin 6,85
   
x 6,70 6,73 x 6,85 x
   
5. 149 Arndt Peter- Michael 1996 MV Schweriner SC 6,57
   
x 5,27 6,57 4,85 x 6,54
   
6. 62 Bänisch Renè 1994 MV SC Neubrandenburg 6,45
   
6,32 6,05 6,45 6,27 6,45 6,35
   
7. 66 Bruhn Marvin 1995 MV SC Neubrandenburg 6,41
   
5,82 6,18 6,41 6,28 5,88 6,13
   
8. 138 Vogt Sebastian 1992 MV 1. LAV Rostock 6,15
   
5,93 6,15 x 5,70 x 5,96
   
9. 33 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 6,11
   
6,11 x x
   
10. 53 Brüsehaber Philipp 1991 MV LAC Mühl Rosin 5,87
   
5,87 5,87 5,71
   
43 Schramm Florian 1993 MV SG Greifswald n.a.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:45

    Hallenbestleistung 17,14 (Volker Mai, SC Neubrandenburg (1985))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 11,29
   
11,29 10,98 x - - -
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 11:40

    Hallenbestleistung 21,44 (Ralf Bartels, SC Neubrandenburg (2010))
Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 17,90
   
17,63 17,90 17,52 x 17,60 17,67
   
2. 84 Lewke Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg 17,30
   
17,30 17,30 x 16,92 x 17,19
   
3. 169 Millrath Eric 1991 MV Schweriner SC 17,17
   
16,91 16,86 16,94 17,17 x 16,97
   
4. 17 Denz Stefan 1976 MV HSG Universität Greifswald 8,97
   
8,39 8,97 8,44 8,18 8,79 8,27
   
40 Wahnig Martin 1994 MV HSG Universität Greifswald n.a.
   
   

60m, MJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 12:55

    Hallenbestleistung 6,89 (Thomas Schröder, SC Neubrandenburg (1979))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Sefranek Marek 1996 MV SG Greifswald 7,13 1./I
2. 123 Koszinski Julian 1996 MV 1. LAV Rostock 7,34 2./I
3. 21 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 7,43 3./I
4. 81 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg 7,44 4./I
5. 24 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 7,52 5./I
6. 122 Kagel Paul 1997 MV 1. LAV Rostock 7,54 6./I
7. 42 Heite Maximilian 1996 MV SG Greifswald 7,60 7./I
98 Schnittke Erik 1998 MV SC Neubrandenburg disq.
    R162.7

60m, MJU18 - Vorläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 12:00

    Hallenbestleistung 6,89 (Thomas Schröder, SC Neubrandenburg (1979))
Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Koszinski Julian 1996 MV 1. LAV Rostock 7,38 Q
2. 21 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 7,45 q
3. 81 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg 7,49 q
4. 38 Voigt Yannick 1997 MV HSG Universität Greifswald 7,70
5. 90 Neuendorf Richard 1997 MV SC Neubrandenburg 7,90
6. 4 Dreißig Lukas 1997 MV Bad Doberaner SV 90 7,91
7. 172 Schlegel Lucas 1997 MV Schweriner SC 8,00

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Sefranek Marek 1996 MV SG Greifswald 7,26 Q
2. 98 Schnittke Erik 1998 MV SC Neubrandenburg 7,48 q
3. 24 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 7,57 q
4. 162 Jahnke Marc Oliver 1997 MV Schweriner SC 7,71
5. 155 Düwel Richard 1997 MV Schweriner SC 7,92
6. 47 Robrahn Jannik 1996 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,10
7. 110 Teßmer Paul 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,16
8. 157 Heese Magnus 1997 MV Schweriner SC 8,29

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Kagel Paul 1997 MV 1. LAV Rostock 7,53 Q
2. 42 Heite Maximilian 1996 MV SG Greifswald 7,68 q
3. 108 Kahn Vincent 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,70
4. 106 Grünwald Henry 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,73
5. 94 Pienkos Maik 1997 MV SC Neubrandenburg 7,74
6. 48 Säger Florian 1996 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,77
7. 18 Diekelmann Justin 1997 MV HSG Universität Greifswald 7,93
8. 176 Stockfisch Janik 1998 MV Schweriner SC 7,98

200m, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 13:35

    Hallenbestleistung 21,59 (Willi Mathiszik, 1. LAV Rostock (2001))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Sefranek Marek 1996 MV SG Greifswald 22,54 1./V
2. 24 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 23,53 2./V
3. 98 Schnittke Erik 1998 MV SC Neubrandenburg 23,57 1./II
4. 21 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 23,63 3./V
5. 94 Pienkos Maik 1997 MV SC Neubrandenburg 24,38 1./III
6. 122 Kagel Paul 1997 MV 1. LAV Rostock 24,39 1./IV
7. 149 Arndt Peter- Michael 1996 MV Schweriner SC 24,75 2./III
8. 106 Grünwald Henry 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,76 1./I
9. 48 Säger Florian 1996 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,79 2./IV
10. 38 Voigt Yannick 1997 MV HSG Universität Greifswald 24,81 3./III
11. 90 Neuendorf Richard 1997 MV SC Neubrandenburg 24,94 2./I
12. 155 Düwel Richard 1997 MV Schweriner SC 25,26 2./II
13. 172 Schlegel Lucas 1997 MV Schweriner SC 26,23 3./I
14. 157 Heese Magnus 1997 MV Schweriner SC 26,32 3./II
42 Heite Maximilian 1996 MV SG Greifswald n.a.

400m, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:10

    Hallenbestleistung 48,20 (Eckhard Trylus, SC Neubrandenburg (1980))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Jahnke Marc Oliver 1997 MV Schweriner SC 55,46 1./I
2. 48 Säger Florian 1996 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 59,96 2./I

800m, MJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:55

    Hallenbestleistung 1:51,80 (Olaf Stefanski, SC Neubrandenburg (1983))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Diekelmann Justin 1997 MV HSG Universität Greifswald 2:07,07 1./I
2. 93 Peters Marcel 1997 MV SC Neubrandenburg 2:07,36 2./I
3. 85 Meister Philipp 1997 MV SC Neubrandenburg 2:09,64 3./I
4. 136 Thom Robert 1996 MV 1. LAV Rostock 2:11,02 4./I
5. 52 Kolhoff Stefan 1997 MV Hagenower SV 2:13,63 5./I
6. 2 Baedeker Jonas 1999 MV Bad Doberaner SV 90 2:13,98 6./I
7. 9 Leu Christian 1998 MV Bad Doberaner SV 90 2:19,93 7./I

1500m, MJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 12:30

    Hallenbestleistung 3:46,90 (Hansjörg Kunze, SC Empor Rostock (1976))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Jurrat Kilian 1996 MV SC Neubrandenburg 4:23,15 1./I
2. 103 Zawadzki David 1996 MV SC Neubrandenburg 4:23,20 2./I
3. 64 Behmer Anton 1998 MV SC Neubrandenburg 4:44,65 3./I
4. 12 Kleinschmidt Uwe 1997 MV SVG Eggesin 90 4:47,02 4./I

60m Hürden, MJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 11:15

    Hallenbestleistung 7,83 (Willi Mathiszik, 1. LAV Rostock (2001))
Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Koszinski Julian 1996 MV 1. LAV Rostock 8,40 1./I
2. 112 Al-Mekhlafi Samir 1996 MV 1. LAV Rostock 8,52 2./I
3. 21 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 8,70 3./I
4. 155 Düwel Richard 1997 MV Schweriner SC 9,27 4./I
5. 121 John Klemens 1997 MV 1. LAV Rostock 9,49 5./I

60m Hürden, MJU18 - Vorlauf
Datum: 26.01.2013  Beginn: 10:35

    Hallenbestleistung 7,83 (Willi Mathiszik, 1. LAV Rostock (2001))
Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Koszinski Julian 1996 MV 1. LAV Rostock 8,53 Q
2. 112 Al-Mekhlafi Samir 1996 MV 1. LAV Rostock 8,72 q
3. 21 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 9,11 q
4. 121 John Klemens 1997 MV 1. LAV Rostock 9,20 q
5. 155 Düwel Richard 1997 MV Schweriner SC 9,46 q

4x200m, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 17:15

    Hallenbestleistung 1:29,09 (1. LAV Rostock (Schulz,Laack,Anbuhl,Tardel) (2005))
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 1:36,00 1./I
  38, Voigt Yannick (1997)   -   21, Genetzky Dave (1997)
24, Grabowski Felix (1996)   -   28, Häusler Tim (1997)
   
2. SC Neubrandenburg MV SC Neubrandenburg 1:37,90 2./I
  81, Keidl Thomas (1996)   -   94, Pienkos Maik (1997)
85, Meister Philipp (1997)   -   90, Neuendorf Richard (1997)
   
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:43,54 3./I
  108, Kahn Vincent (1997)   -   109, Loske Kay (1997)
107, Hölper Pitt (1997)   -   106, Grünwald Henry (1996)
   

Hochsprung, MJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:55

    Hallenbestleistung 2,18 (Bodo Huth, SC Empor Rostock (1976))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87  
1. 204 Haase Niklas 1997 MV Schweriner SC 1,84
   
- O O XO O XXO XXO XXX
   
2. 47 Robrahn Jannik 1996 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,78
   
O O O XO XXO XXX    
   
3. 153 Crölle Tom 1996 MV Schweriner SC 1,75
   
- O O XO XXX      
   
4. 174 Stangneth Tim 1996 MV Schweriner SC 1,70
   
- XXO XXO XXX        
   
5. 28 Häusler Tim 1997 MV HSG Universität Greifswald 1,65
   
XO O XXX          
   
6. 109 Loske Kay 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,60
   
O XXX            
   
7. 107 Hölper Pitt 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,60
   
XO XXX            
   
34 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald n.a.
   
               
   
148 Ahrens Luca 1998 MV Schweriner SC n.a.
   
               
   

Stabhochsprung, MJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 4,80 (Torsten Voss, Schweriner SC (1980))
    Hallenbestleistung 4,80 (Tom Konrad, Schweriner SC (2008))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,40 2,50 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 161 Human Tom-Linus 1998 MV Schweriner SC 3,70
   
- - - - - - - O XO XO O XXX
   
2. 164 Ladwig Gilian 1998 MV Schweriner SC 3,50
   
- - - - - XXO O O O XXX    
   
3. 170 Monien Marvin 1996 MV Schweriner SC 3,40
   
- - - XO O O XO XXO XXX      
   
4. 186 Görtemöller Erik 1999 MV 1. LAV Sternberg 2,40
   
O O XXX                  
   
182 Zahl Calvin 1997 MV Schweriner SC w.v.T.
   
- - - - - XXX            
   

Weitsprung, MJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 7,45 (Bernd Heiland, SC Neubrandenburg (1973))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Arndt Peter- Michael 1996 MV Schweriner SC 6,64
   
6,59 6,64 x x x x
   
2. 162 Jahnke Marc Oliver 1997 MV Schweriner SC 6,32
   
6,00 6,03 5,67 5,91 6,32 6,10
   
3. 121 John Klemens 1997 MV 1. LAV Rostock 6,23
   
6,17 x x 6,04 6,15 6,23
   
4. 24 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 6,22
   
3,75 6,20 6,16 6,22 6,16 4,86
   
5. 47 Robrahn Jannik 1996 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,16
   
5,54 5,66 6,06 5,85 5,28 6,16
   
6. 81 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg 6,12
   
x 6,11 4,53 6,03 6,12 5,94
   
7. 153 Crölle Tom 1996 MV Schweriner SC 6,06
   
5,85 4,93 6,06 6,00 4,41 5,93
   
8. 204 Haase Niklas 1997 MV Schweriner SC 5,93
   
5,93 3,65 5,54 x x x
   
9. 21 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 5,93
   
x x 5,93
   
10. 94 Pienkos Maik 1997 MV SC Neubrandenburg 5,86
   
x 5,86 5,85
   
11. 38 Voigt Yannick 1997 MV HSG Universität Greifswald 5,75
   
5,25 5,58 5,75
   
12. 155 Düwel Richard 1997 MV Schweriner SC 5,74
   
5,62 - 5,74
   
13. 97 Schmidt Willy 1998 MV SC Neubrandenburg 5,58
   
5,58 x 5,46
   
14. 28 Häusler Tim 1997 MV HSG Universität Greifswald 5,57
   
5,38 5,38 5,57
   
15. 80 Kagel Dominik 1998 MV SC Neubrandenburg 5,56
   
5,33 5,42 5,56
   
16. 110 Teßmer Paul 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,43
   
5,43 4,31 x
   
17. 176 Stockfisch Janik 1998 MV Schweriner SC 5,38
   
5,38 4,83 5,33
   
18. 157 Heese Magnus 1997 MV Schweriner SC 5,38
   
3,77 5,38 x
   
19. 107 Hölper Pitt 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,18
   
5,18 5,18 5,02
   
20. 4 Dreißig Lukas 1997 MV Bad Doberaner SV 90 5,14
   
x 5,14 3,42
   
21. 108 Kahn Vincent 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,74
   
x 4,74 x
   
172 Schlegel Lucas 1997 MV Schweriner SC w.v.T.
   
x x x
   
112 Al-Mekhlafi Samir 1996 MV 1. LAV Rostock n.a.
   
   
98 Schnittke Erik 1998 MV SC Neubrandenburg n.a.
   
   
34 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
36 Suermann Matts 1996 MV HSG Universität Greifswald n.a.
   
   

Dreisprung, MJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:45

    Hallenbestleistung 15,91 (Volker Mai, SC Neubrandenburg (1983))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 13,52
   
13,01 x 13,02 13,37 13,36 13,52
   
2. 24 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 13,10
   
12,55 13,10 12,96 12,75 x x
   
3. 28 Häusler Tim 1997 MV HSG Universität Greifswald 11,92
   
x 11,72 11,46 11,88 11,77 11,92
   

Kugelstoßen, MJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 13:45

    Hallenbestleistung 21,12 (Ralf Bartels, SC Neubrandenburg (1995))
Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 21,24
   
20,25 x 20,48 20,64 21,24 x
   
2. 95 Prüfer Clemens 1997 MV SC Neubrandenburg 17,30
   
17,01 16,94 17,25 17,30 16,71 17,18
   
3. 76 Howe Merten 1997 MV SC Neubrandenburg 17,00
   
16,37 16,06 17,00 x x 16,44
   
4. 71 Glawe Johann Friedrich 1997 MV SC Neubrandenburg 14,44
   
x 14,44 x x 14,10 13,47
   
5. 109 Loske Kay 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,69
   
12,22 12,69 x x - -
   
6. 13 Beyer Christoph 1997 MV HSG Universität Greifswald 11,54
   
11,36 x 11,13 11,10 11,54 x
   

60m, WJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 13:25

    Hallenbestleistung 7,37 (Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1989))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Schulz Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 7,83 1./I
2. 26 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 7,93 2./I
3. 113 Beinlich Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 7,97 3./I
4. 61 Baarck Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 8,06 4./I
5. 51 Herklotz Clarissa 1999 MV Hagenower SV 8,15 5./I
6. 69 Endler Lilly 1998 MV SC Neubrandenburg 8,17 6./I
7. 158 Heinze Denise 1996 MV Schweriner SC 8,22 7./I
8. 73 Henkel Julia 1996 MV SC Neubrandenburg 8,29 8./I

60m, WJU18 - Zwischenläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 12:45

    Hallenbestleistung 7,37 (Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1989))
Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Schulz Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 7,83 Q
2. 61 Baarck Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 8,06 q
3. 51 Herklotz Clarissa 1999 MV Hagenower SV 8,17 q
4. 158 Heinze Denise 1996 MV Schweriner SC 8,24 q
5. 180 Wessig Lara 1997 MV Schweriner SC 8,26
6. 35 Sindermann Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald 8,30
7. 25 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 8,32
8. 156 Gautzsch Lena-Marie 1997 MV Schweriner SC 8,38

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Beinlich Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 8,00 Q
2. 26 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 8,05 q
3. 69 Endler Lilly 1998 MV SC Neubrandenburg 8,15 q
4. 73 Henkel Julia 1996 MV SC Neubrandenburg 8,17 q
5. 15 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 8,31
6. 167 Mattern Katharina 1997 MV Schweriner SC 8,33
7. 191 Halliant Nele 1997 MV LAV Waren/Müritz 8,42
8. 183 Zipprich Anna 1997 MV Schweriner SC 8,43

60m, WJU18 - Vorläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 11:40

    Hallenbestleistung 7,37 (Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1989))
Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Beinlich Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 8,07 Q
2. 158 Heinze Denise 1996 MV Schweriner SC 8,25 q
3. 167 Mattern Katharina 1997 MV Schweriner SC 8,29 q
4. 49 Büssow Madlen 1996 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,60
5. 19 Edelstein Aylin 1997 MV HSG Universität Greifswald 8,85
6. 6 Fröhle Farina 1997 MV Bad Doberaner SV 90 8,85
. 139 Wendt Nele-Sophie 1996 MV 1. LAV Rostock ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Schulz Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 7,87 Q
2. 26 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 7,94 q
3. 69 Endler Lilly 1998 MV SC Neubrandenburg 8,16 q
4. 180 Wessig Lara 1997 MV Schweriner SC 8,32 q
5. 3 Döcke Annika 1998 MV Bad Doberaner SV 90 8,62
6. 10 Strutz Hannah 1998 MV Bad Doberaner SV 90 8,64
. 14 Breske Lena 1997 MV HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Herklotz Clarissa 1999 MV Hagenower SV 8,13 Q
2. 73 Henkel Julia 1996 MV SC Neubrandenburg 8,23 q
3. 35 Sindermann Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald 8,25 q
4. 191 Halliant Nele 1997 MV LAV Waren/Müritz 8,36 q
5. 183 Zipprich Anna 1997 MV Schweriner SC 8,43 q
6. 156 Gautzsch Lena-Marie 1997 MV Schweriner SC 8,45 q
7. 152 Berthold Carla 1997 MV Schweriner SC 8,70

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Baarck Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 8,12 Q
2. 15 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 8,31 q
3. 25 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 8,34 q
4. 133 Skripskausky Nona Vanessa 1997 MV 1. LAV Rostock 8,49
5. 83 Knoll Yasmin 1996 MV SC Neubrandenburg 8,56
6. 11 Arndt Julia 1997 MV 1. LAV Bergen 8,65
7. 46 Robrahn Elisa 1997 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,75

200m, WJU18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:40

    Hallenbestleistung 23,26 (Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1989))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Henkel Julia 1996 MV SC Neubrandenburg 25,68 1./IV
2. 26 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 26,04 2./IV
3. 25 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 26,72 1./III
4. 133 Skripskausky Nona Vanessa 1997 MV 1. LAV Rostock 27,59 2./III
5. 205 Blum Finja 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 27,66 1./I
6. 191 Halliant Nele 1997 MV LAV Waren/Müritz 27,84 2./I
6. 63 Bartko Lisanne 1998 MV SC Neubrandenburg 27,84 3./III
8. 175 Steppin Karoline 1997 MV Schweriner SC 27,88 1./II
9. 83 Knoll Yasmin 1996 MV SC Neubrandenburg 28,16 3./IV
10. 11 Arndt Julia 1997 MV 1. LAV Bergen 29,22 2./II
11. 111 Wolfram Sara 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,14 3./II

400m, WJU18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:30

    Hallenbestleistung 53,32 (Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1988))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Beinlich Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 60,41 1./II
2. 192 Nitschke Lena 1997 MV LAV Waren/Müritz 61,70 1./I
3. 63 Bartko Lisanne 1998 MV SC Neubrandenburg 61,97 2./I
4. 141 Gaspert Anastasia 1997 MV SV Warnow 90 Rostock 64,45 3./I
5. 143 Salchow Anna Lena 1996 MV SV Warnow 90 Rostock 65,44 2./II

800m, WJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 16:20

    Hallenbestleistung 2:05,80 (Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1981))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Hochkeppler Lill Ann 1997 MV SC Neubrandenburg 2:18,36 1./I
2. 96 Richter Wibke 1996 MV SC Neubrandenburg 2:19,99 2./I
3. 126 Mers Lena 1997 MV 1. LAV Rostock 2:20,74 3./I
4. 145 Burchard Marie 1997 MV TC FIKO Rostock e.V. 2:22,13 4./I
5. 100 Thiel Carina 1996 MV SC Neubrandenburg 2:22,68 5./I
6. 125 May Mareike 1997 MV 1. LAV Rostock 2:23,94 6./I
7. 181 Wolfram Sophie 1996 MV Schweriner SC 2:24,72 7./I
8. 77 Ihrke Neele 1998 MV SC Neubrandenburg 2:25,01 8./I
9. 5 Flacke Johanna 1998 MV Bad Doberaner SV 90 2:31,53 9./I

1500m, WJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 12:20

    Hallenbestleistung 4:25,10 (Dörte Köster, SC Empor Rostock (1990))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Renk Alina 1998 MV Schweriner SC 5:28,65 1./I

60m Hürden, WJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 10:45

    Hallenbestleistung 8,33 (Bärbel Müller, SC Empor Rostock (1973))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 8,73 1./I
2. 139 Wendt Nele-Sophie 1996 MV 1. LAV Rostock 8,78 2./I
3. 113 Beinlich Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 8,79 3./I
4. 128 Ratzlaff Wencke 1997 MV 1. LAV Rostock 9,26 4./I
5. 166 Marquart Lena 1997 MV Schweriner SC 9,28 5./I
6. 175 Steppin Karoline 1997 MV Schweriner SC 9,29 6./I
7. 25 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 9,41 7./I
8. 114 Beinlich Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 9,60 8./I

60m Hürden, WJU18 - Vorläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 8,33 (Bärbel Müller, SC Empor Rostock (1973))
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 8,82 Q
2. 175 Steppin Karoline 1997 MV Schweriner SC 9,17 q
3. 166 Marquart Lena 1997 MV Schweriner SC 9,24 q
4. 114 Beinlich Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 9,67 q
5. 35 Sindermann Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald 9,85
6. 15 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 10,01
7. 160 Holm Julia 1996 MV Schweriner SC 11,67

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Beinlich Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 8,87 Q
2. 139 Wendt Nele-Sophie 1996 MV 1. LAV Rostock 8,89 q
3. 128 Ratzlaff Wencke 1997 MV 1. LAV Rostock 9,30 q
4. 25 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 9,49 q
5. 192 Nitschke Lena 1997 MV LAV Waren/Müritz 9,74
6. 19 Edelstein Aylin 1997 MV HSG Universität Greifswald 10,96

4x200m, WJU18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 17:45

    Hallenbestleistung 1:42,05 (SC Neubrandenburg (Winkelmann,Menge,Kühl,Döbel) (2007))
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg II MV SC Neubrandenburg 1:44,43 1./I
  69, Endler Lilly (1998)   -   74, Hochkeppler Lill Ann (1997)
86, Möde Jil (1998)   -   61, Baarck Janika (1999)
   
2. 1. LAV Rostock I MV 1. LAV Rostock 1:44,51 1./III
  113, Beinlich Nancy (1997)   -   114, Beinlich Nora (1997)
134, Stolzmann Paula (1996)   -   139, Wendt Nele-Sophie (1996)
   
3. HSG Universität Greifswald I MV HSG Universität Greifswald 1:47,21 2./I
  35, Sindermann Sally (1998)   -   26, Hammerschmidt Vanessa (1998)
25, Hammerschmidt Julia (1996)   -   15, Denz Darlyn (1997)
   
4. Schweriner SC I MV Schweriner SC 1:47,72 1./II
  158, Heinze Denise (1996)   -   156, Gautzsch Lena-Marie (1997)
166, Marquart Lena (1997)   -   175, Steppin Karoline (1997)
   
5. SC Neubrandenburg I MV SC Neubrandenburg 1:50,16 2./II
  100, Thiel Carina (1996)   -   83, Knoll Yasmin (1996)
77, Ihrke Neele (1998)   -   63, Bartko Lisanne (1998)
   
6. 1. LAV Rostock II MV 1. LAV Rostock 1:50,28 3./II
  133, Skripskausky Nona Vanessa (1997)   -   128, Ratzlaff Wencke (1997)
126, Mers Lena (1997)   -   125, May Mareike (1997)
   
7. Schweriner SC II MV Schweriner SC 1:51,84 3./I
  167, Mattern Katharina (1997)   -   168, Michaelis Lea (1998)
183, Zipprich Anna (1997)   -   152, Berthold Carla (1997)
   
8. Bad Doberaner SV 90 MV Bad Doberaner SV 90 1:57,90 2./III
  3, Döcke Annika (1998)   -   6, Fröhle Farina (1997)
5, Flacke Johanna (1998)   -   10, Strutz Hannah (1998)
   

Hochsprung, WJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:55

    Hallenbestleistung 1,91 (Heike Balck, SC Traktor Schwerin (1987))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63  
1. 180 Wessig Lara 1997 MV Schweriner SC 1,60
   
- - O O XXO XXX
   
2. 56 Kunath Johanna 1997 MV LAC Mühl Rosin 1,55
   
- O O O XXX  
   
3. 173 Schwedt Lisa-Marie 1998 MV Schweriner SC 1,45
   
O O XXX      
   
4. 27 Häusler Mara 1999 MV HSG Universität Greifswald 1,45
   
O XO XXX      
   
5. 46 Robrahn Elisa 1997 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,45
   
XO XXO XXX      
   
11 Arndt Julia 1997 MV 1. LAV Bergen n.a.
   
           
   
20 Feix Laura 1997 MV HSG Universität Greifswald ab.
   
           
   

Stabhochsprung, WJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 12:30

    Hallenbestleistung 3,80 (Martina Strutz, Schweriner SC (1998))
    Hallenbestleistung 3,80 (Luisa Hellriegel, Schweriner SC (2012))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 159 Hellriegel Luisa 1996 MV Schweriner SC 3,60
   
                O XO O XXX
   
2. 188 Hilgenstock Josephine 1997 MV 1. LAV Sternberg 2,70
   
        XO XXO XXO XXX        
   
3. 163 Kaminski Annemarie 1999 MV Schweriner SC 2,60
   
  O O O O O XXX          
   
4. 184 Anton Lisa 1998 MV 1. LAV Sternberg 2,50
   
  O XXO O O XXX            
   
5. 187 Görtemöller Fenja 1999 MV 1. LAV Sternberg 2,50
   
O XO O XO XXO XXX            
   

Weitsprung, WJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 13:45

    Hallenbestleistung 6,33 (Heike Duwe, SC Empor Rostock (1977))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Wessig Lara 1997 MV Schweriner SC 5,71
   
5,62 5,57 5,71 5,57 5,67 5,65
   
2. 61 Baarck Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 5,69
   
5,41 5,64 5,58 5,50 5,69 x
   
3. 51 Herklotz Clarissa 1999 MV Hagenower SV 5,54
   
5,32 x 4,47 5,06 5,22 5,54
   
4. 175 Steppin Karoline 1997 MV Schweriner SC 5,45
   
5,45 5,24 5,22 5,37 5,08 5,09
   
5. 156 Gautzsch Lena-Marie 1997 MV Schweriner SC 5,44
   
5,33 5,44 5,40 5,39 5,18 x
   
6. 166 Marquart Lena 1997 MV Schweriner SC 5,40
   
x 5,25 5,32 5,40 x 5,26
   
7. 183 Zipprich Anna 1997 MV Schweriner SC 5,27
   
5,27 4,70 3,31 5,11 5,19 5,08
   
8. 27 Häusler Mara 1999 MV HSG Universität Greifswald 5,20
   
4,52 4,86 5,14 x 5,14 5,20
   
9. 26 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 5,09
   
5,09 4,98 4,94
   
10. 128 Ratzlaff Wencke 1997 MV 1. LAV Rostock 5,08
   
5,08 4,96 4,86
   
11. 86 Möde Jil 1998 MV SC Neubrandenburg 5,00
   
4,77 5,00 4,83
   
12. 167 Mattern Katharina 1997 MV Schweriner SC 5,00
   
x 5,00 x
   
13. 35 Sindermann Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald 4,98
   
4,98 x 4,81
   
14. 192 Nitschke Lena 1997 MV LAV Waren/Müritz 4,93
   
x 4,82 4,93
   
15. 190 Appel Laura 1996 MV LAV Waren/Müritz 4,91
   
4,82 4,91 4,74
   
16. 25 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 4,90
   
4,90 x x
   
17. 134 Stolzmann Paula 1996 MV 1. LAV Rostock 4,86
   
x x 4,86
   
18. 191 Halliant Nele 1997 MV LAV Waren/Müritz 4,82
   
4,82 4,80 x
   
19. 168 Michaelis Lea 1998 MV Schweriner SC 4,78
   
3,70 4,78 -
   
20. 15 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 4,70
   
x 4,68 4,70
   
21. 49 Büssow Madlen 1996 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,69
   
4,67 x 4,69
   
22. 14 Breske Lena 1997 MV HSG Universität Greifswald 4,69
   
x 4,51 4,69
   
23. 173 Schwedt Lisa-Marie 1998 MV Schweriner SC 4,58
   
x x 4,58
   
24. 19 Edelstein Aylin 1997 MV HSG Universität Greifswald 4,54
   
4,54 4,38 4,47
   
25. 160 Holm Julia 1996 MV Schweriner SC 4,48
   
4,48 x x
   
26. 46 Robrahn Elisa 1997 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,45
   
4,44 4,28 4,45
   
27. 6 Fröhle Farina 1997 MV Bad Doberaner SV 90 4,33
   
4,28 4,33 4,14
   
152 Berthold Carla 1997 MV Schweriner SC w.v.T.
   
x x x
   
158 Heinze Denise 1996 MV Schweriner SC w.v.T.
   
x x x
   
39 Völker Maria 1997 MV HSG Universität Greifswald ab.
   
   
129 Rietentiet Lina 1996 MV 1. LAV Rostock ab.
   
   
20 Feix Laura 1997 MV HSG Universität Greifswald ab.
   
   

Dreisprung, WJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:45

    Hallenbestleistung 12,68 (Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1998))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Sindermann Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald 11,15
   
10,61 10,82 10,88 10,79 10,82 11,15
   
2. 167 Mattern Katharina 1997 MV Schweriner SC 10,99
   
x 10,83 10,55 10,72 10,99 x
   
3. 134 Stolzmann Paula 1996 MV 1. LAV Rostock 10,68
   
10,43 10,21 10,48 10,62 x 10,68
   
4. 104 Hillenhagen Claudia 1998 MV 1. LAV Neustrelitz 10,68
   
x 10,51 10,52 10,68 10,41 10,54
   
5. 15 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 10,59
   
10,22 10,59 10,43 10,37 10,53 10,52
   
6. 168 Michaelis Lea 1998 MV Schweriner SC 10,48
   
10,41 10,36 x 10,48 x 10,40
   
7. 111 Wolfram Sara 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,27
   
9,74 10,00 10,27 x 9,91 x
   
8. 160 Holm Julia 1996 MV Schweriner SC 10,03
   
10,03 9,56 9,55 9,56 9,72 -
   
14 Breske Lena 1997 MV HSG Universität Greifswald w.v.T.
   
x - -
   
39 Völker Maria 1997 MV HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
173 Schwedt Lisa-Marie 1998 MV Schweriner SC ab.
   
   

Kugelstoßen, WJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 16,48 (Ilona Gersdorff, SC Neubrandenburg (1989))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Nehls Anika 1997 MV SC Neubrandenburg 15,19
   
x 15,19 14,66 x x x
   
2. 102 Vita Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 15,00
   
13,84 x 14,30 14,02 14,71 15,00
   
3. 142 Harmuth Marleen 1998 MV SV Warnow 90 Rostock 12,59
   
12,21 12,12 11,86 12,59 11,62 10,35
   
4. 175 Steppin Karoline 1997 MV Schweriner SC 10,78
   
x 10,18 10,62 10,35 10,78 10,40
   
5. 69 Endler Lilly 1998 MV SC Neubrandenburg 10,42
   
9,82 9,69 x 9,99 9,50 10,42
   
6. 86 Möde Jil 1998 MV SC Neubrandenburg 9,82
   
8,50 9,15 8,08 8,11 8,98 9,82
   
165 Lehmann Wiebke 1997 MV Schweriner SC n.a.
   
   
8 Kühl Luisa 1997 MV Bad Doberaner SV 90 n.a.
   
   
82 Kempka Lara 1997 MV SC Neubrandenburg ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.